Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 2013 году цены на бензин в России выросли на 5,7%

В 2013 году цены на бензин в России выросли на 5,7%

10 Января 2014 | 28161 просмотр
Вы знаете, сколько сейчас стоит литр топлива?
2973 (78%)
661 (17%)
80 (2%)
63 (1%)
Итоговый показатель роста цен на бензин оказался ниже инфляции (6,5%). В этом году, как ожидается, бензин подрастет в цене на 7-10%, что будет примерно соответствовать уровню инфляции.
Итоговый показатель роста цен на бензин оказался ниже инфляции (6,5%). В этом году, как ожидается, бензин подрастет в цене на 7-10%, что будет примерно соответствовать уровню инфляции.

Росстат отчитался об изменении потребительских цен на бензин в России в 2013 году. Согласно данным статистики, за год топливо подросло в цене на 5,7%, что, однако, ниже показателя инфляции (6,5%). 

Ведомство уточнило и данные о динамике цен на бензин в декабре. За последний месяц года стоимость горючего снизилась на 0,5% по сравнению с ноябрем, когда литр бензина обходился россиянину в среднем в 30,76 руб. (литр дизтоплива — в 32,51 руб.).

Напомним, в конце декабря Росстат сообщил, что потребительские цены на бензин с января по ноябрь включительно выросли на 6,2% по сравнению с уровнем конца 2012 года. Если же сравнивать 11 месяцев 2013 года с аналогичным периодом 2012 года, то увеличение цен составило 7,7%.

Как пишет Газета.Ru, в 2014 году цены на бензин вырастут, по разным оценкам, на 7-10% и, как ожидается, будут примерно соответствовать уровню инфляции.

Комментарии

     
Сообщений: 69
Как стоил 31 с копейками так и стоит, и не снижался точно
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
84
26
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Задерут еще и не слабо, уроды.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
347
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
только ЗП за инфляцией не успевает....
437
3
Ответить
     
Югорск
Сообщений: 2156
У нас вот А-92 вырос с 28.40 до 30.65 за год . Где заявленные 5.7%?
Nissan Liberty 2 литра с вариком
167
5
Ответить
 
каменск-уральский
Сообщений: 198
поднимут на 6% снизят на 0.5% вот радость то.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007
209
 
Ответить
   
derevn9_irkutsk
Сообщений: 28
Ростат лучше бы объяснил почему дизтоплив дороже 92 бензина.
340
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
бенз добавляют а налоги убрать забыли.
194
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
У тас на 9% подорожал. То ли еще будет... Ой-ой-ой (((
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
73
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16306
Как странно они там считают.
В прошлом году заправлялся по 24-60 рубля, сейчас по 35-80 рубля.

У меня рост 45% получается, может в Росстат калькуляторы отправить или они там на счетах считают?
274
14
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
росстат такой росстат...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
75
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 249
Специально снизили цены к концу года чтобы отчитаться в том, что цены на бензин ниже инфляции. Так в Иркутской области за декабрь 2013 года цена на бензин упала с 31.20 р. до 29.80 р.
84
2
Ответить
Ноябрьск
Сообщений: 2
В конце года подняли цены и денег собрали, а потом немного опустили цену и теперь говорят что рост цен ниже показателя инфляции.
54
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Каждый год одно и тоже, даже не удивлен......
63
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 9725
Был на ГПН 92-ой 32,30 в ноябре
в конце декабря скинули до 30,40
в первых числах января подняли до 30,90
Подогнали в общем под инфляцию и красивый %, но то ли еще будет ((((
завел себе корейскую любовницу по имени Киа Рио )))))))
52
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 139
Поставил ГБО, заправляюсь по 13,78 за литр :-). Доволен.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
42
101
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
Хабаровский край - 10-13%
Nissan Murano 2017, Honda Grace
36
 
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Что опять переливать из пустого в порожнее, и так ясно, что топливо будет только расти в цене, в принципи как и всё, в нашей отсталой стране
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
91
4
Ответить
  
Сообщений: 8362
Ещё раз плюнули в сторону антимонопольного комитета:) Все в доляхе, это же Гондурас.
100
3
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
lexus es 350:
бенз добавляют а налоги убрать забыли.
Как раз акцизы и добавляют правительство блин ...
18
 
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
FideLL:
Поставил ГБО, заправляюсь по 13,78 за литр :-). Доволен.
В минус 40 я бы посмотрел на твое довольное лицо))
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
60
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 41
Да достали статисты х... Вон на Роснефти ДТ стоит как 98ой, хоть бы кто объяснил как такое возможно!
122
 
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
SaNeX:
Да достали статисты х... Вон на Роснефти ДТ стоит как 98ой, хоть бы кто объяснил как такое возможно!
Возможно в РАшке все возможно!!!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
36
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
vittru:
Хабаровский край - 10-13%
+100 500
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
10
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
а вот интересно, как считается средняя цена литра в России?!..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
11
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 139
RDPI:
В минус 40 я бы посмотрел на твое довольное лицо))
Извини, у нас не Якутия :-). Но до -35 бывает опускается(правда в последнее время очень редко). Проблем не испытываю. Машина то заводиться на бензине, на нем же и прогревается, ну и переходит на газ. Так что приезжай - покажу свое довольное лицо :-).
43
14
Ответить
     
Сообщений: 69
akuMa:
Ростат лучше бы объяснил почему дизтоплив дороже 92 бензина.
Росстат то тут причем)))они просто статистику собирают, а за объяснениями вам в другую службу
8
7
Ответить
  
Сообщений: 8362
Вообще кто нибудь объяснит как солярка модет стоить больше чем 98 бенз? Бензин производят методом перегонки нефти, сначала идёт 98, потом 92, потом 80, и отходы от производства это соляра, и мазут ещё. Соответственно и стоить должна рублей 20... Но только не у нас...
97
2
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14
За два года Солярка подорожала на 10 рублей это что 5.7 %.Уроды просто
77
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 283
Надоели эти дормоеды ...
Мой отзыв: Lexus RX330 2004
35
 
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
Д.Т 37.30Р
25
 
Ответить
     
Балаково
Сообщений: 85
RDPI:
В минус 40 я бы посмотрел на твое довольное лицо))
А что в -40 с газом не так ? С 4 покалением гбо езда на газе не отличается от бензина .
Mitsubishi Town Box Wide 1999г - был
Nissan Cube 1999г - есть
26
6
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
95 36.10Р
9
 
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
RDPI:
В минус 40 я бы посмотрел на твое довольное лицо))
У МЕНЯ 4М40 С 14Л НА 20Л ПЕРЕПРЫГНУЛ ЗА ОКНОМ -30
10
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
хорошо арабам у них вся нефть на их территории принадлежит народу. а в россии она принадлежит нескольким ж...м
88
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
я с рук беру, поэтому точно цены не знаю
4
18
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
уж точно дешеветь не будет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
12
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
За что нам все это, ВВП?
35
 
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
Одним словом Год -"КОНЯ".
21
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
бензин дорогой, я бы может и согласился с ценником, но при условии убрать транспортный налог вообще... хотя как тут вообще можно согласиться, если у нас в 500 км от города его добывают :)))
про солярку вообще молчу, вот где душат народ
62
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20
На юге Иркутской области цена на бензин АИ-92 на АЗК Роснефть в начале 2013 составляла 28,50, а на конец - 29,80. Получается, что рост составил даже меньше, чем 5,7% - 4,56%. Однако ж, если взять цену на начало октября 2012 - 27,20, против цены на начало октября 2013 - 31,20 (а такая цена установилась с середины сентября по середину декабря), то тут уж рост составил 14,71%. Игра ценами - так сказать "ловкость рук и никакого мошенничества"...
42
 
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Стращали, что на 10 проц. вырастет.
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
2
5
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Вранье какое то, в Костромской области в начале 2013 года бензин был 26 рублей, в конце года 29.2, т.е. повышение более чем на 10%.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
14
 
Ответить
  
Амурка 28рус
Сообщений: 362
Если честно я зимой на машине езжу очень редка потому что все в шаговой доступности. и проблема транспорта зимой отпадает. а в теплое время опять появляется. но горючку я зимой запасаю на лето. А ЕСЛИ ПОДОЙТИ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ. скоро ездить еще меньше будут. у меня у знакомых СТО. ПОСТОЯННЫЕ КЛИЕНТЫ стали ездить меньше. из за того что годовой пробег автомобиля сократился. люди ездить стали меньше из за цен на топливо. У нас же как цена на топливо выросла и цены в магазине тоже и тд..... а свободных денег у людей все меньше и меньше.
33
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
akuMa:
Ростат лучше бы объяснил почему дизтоплив дороже 92 бензина.
А это чтоб бензин солярой не бодяжили.)))
12
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
в начале года 92-ой стоил 28 ,,сейчвс 30-50, думаю после Олимпиады на пару рубчиков подскочет
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
11
 
Ответить
  
подмосковье
Сообщений: 291
И это не предел, к сожалению.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2010
11
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
akuMa:
Ростат лучше бы объяснил почему дизтоплив дороже 92 бензина.
я наверно удивлю вас, но оно дороже и 95 тоже)))
11
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1328
BOBANRyde:
Специально снизили цены к концу года чтобы отчитаться в том, что цены на бензин ниже инфляции. Так в Иркутской области за декабрь 2013 года цена на бензин упала с 31.20 р. до 29.80 р.
в барнауле так же, с 29.00 до 28.20 упал перед новым годом
вижу цель - не вижу препятствий
4
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Дизель раньше был отходом (технологическим, как мазут), а сейчас - вполне реальное топливо. Просто потребителей стало БОЛЬШЕ и, вуаля, раз есть потребители, значит - не отходы. Станет дизелей больше бензинок - бензин станет "легкофракционным отходом". Как керосин, который был основной фракцией нефти лет 100-150 назад.
Будут машины на мазуте - и мазут перестанет быть отходом.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
32
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
думаю не новость...
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Максим Сон:
хорошо арабам у них вся нефть на их территории принадлежит народу. а в россии она принадлежит нескольким ж...м
хорошо арабам, что у них нефти гораздо больше чем народа...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
20
Ответить
    
Омск
Сообщений: 51
Страна к чертям катится, обидно но факт.
36
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Внимания не обращаю на цену бензина. Что-то около 30р. Плюс-минус два рубля (то есть плюс минус 6%) совершенно незаметны для семейного бюджета. И это не потому, что я олигарх, а потому, что много большее влияние на затраты, связанные с владением авто, оказывают стиль езды, наличие автозапуска(особенно зимой), ТО, прочие шиномонтажи, разница между ценой покупки и ценой продажи автомобиля.
Простой пример: 1 штраф в 1000р за нарушение скоростного режима, полученный раз в три месяца, для автовладельца с пробегом 20 тыс км в год, наносит больший ущерб карману, чем если бы цена на бензин повысилась на 6%.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2009
21
39
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
- показателя инфляции -6,5.

Нас всех держут за идиотов.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
34
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
В Хабаре, после наводнения на РН скидку делали 10 %, а с 01-00 до 06-00 все 15% было, но такое быстро закончилось
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1284
98-ой будет сорок рублей стоить после олимпиады аккурат. К концу года поднимется к 41. Потом обратно опустят временно к НГ до 40. Вот тебе и 10% роста.
Какая разница на чем ты ездишь. Будь человеком!
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
10
 
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Sever64:
А что в -40 с газом не так ? С 4 покалением гбо езда на газе не отличается от бензина .
НУ ну вы еще верите в эти сказки
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
8
11
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Вальщик леса:
98-ой будет сорок рублей стоить после олимпиады аккурат. К концу года поднимется к 41. Потом обратно опустят временно к НГ до 40. Вот тебе и 10% роста.
ДА у нас уже сейчас 98 42 рубля ((
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
8
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Максим Сон:
хорошо арабам у них вся нефть на их территории принадлежит народу. а в россии она принадлежит нескольким ж...м
И не только нефть! Так же: газ, уголь, лес, золото, алмазы,- добывают ударными темпами круглосуточно и все мимо кассы)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
26
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
Бред. Кто недоволен - смиритесь, ничего не поделаешь. Купите матиз и будет счастье.
9
35
Ответить
    
Сообщений: 1284
RDPI:
ДА у нас уже сейчас 98 42 рубля ((
Это особенность вашего региона. Бываю в Якутске несколько раз в году - там цены вообще АХТУНГ!
Какая разница на чем ты ездишь. Будь человеком!
13
 
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
проба28:
Если честно я зимой на машине езжу очень редка потому что все в шаговой доступности. и проблема транспорта зимой отпадает. а в теплое время опять появляется. но горючку я зимой запасаю на лето. А ЕСЛИ ПОДОЙТИ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ. скоро ездить еще меньше будут. у меня у знакомых СТО. ПОСТОЯННЫЕ КЛИЕНТЫ стали ездить меньше. из за того что годовой пробег автомобиля сократился. люди ездить стали меньше из за цен на топливо. У нас же как цена на топливо выросла и цены в магазине тоже и тд..... а свободных денег у людей все меньше и меньше.
Что ездить стали меньше - это правильно. Без машины всегда можно обойтись.
7
18
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
Страной давно рулят не правительство,и не госдума , и да же не Лукойл, с Газпомом.А деятели-чьих фамилий мы никогда не узнаем!!Снимите уже розовые очки.
Чем хуже у нас-тем лучше у них!Вывод каждый делает сам!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2012
36
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
на камчатке солярка 44 ..ну наверно всех устраивает такая тема машин меньше не стало на дорогах
7
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
- Зависимость страны продуктовая от евросоюза.
- Постоянное увеличение обьемов поставок энерго ресурсов в евросоюз и китай при повышении стоймости энергоресурсов внутри страны.
- Повышение стоймости товаров/продуктов и, следовательно услуг на территории РФ.
- Стимулирование той же рождаемости, ибо запасы ресурсов есть, а добывать их через 20лет некому будет.
- Небольшое развитие ВПК, т.к. охранять запасы ресурсов олигархов и диктовать свою политику ценообразования на международной арене.

- зарплата депутатам, автоваз, олимпиада, ипрочая шелуха для того что бы было заняться низшему классу.

Все. Вот что и нажили идя курсом шайки пукина и дружков.
SALE! Продам аккаунт!
34
2
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 595
Vitalik80:
Вообще кто нибудь объяснит как солярка модет стоить больше чем 98 бенз? Бензин производят методом перегонки нефти, сначала идёт 98, потом 92, потом 80, и отходы от производства это соляра, и мазут ещё. Соответственно и стоить должна рублей 20... Но только не у нас...
у тебя познания о способе получения нефтепродуктов из школьного курса химии за 7 класс?
Из нефти получают фракции в зависимости от веса и температуры перегонки.
Из фракций получают базовый бензин из которого путем добавления высокооктановых компонентов и антидетонационных присадок получают бензин с требуемым оч.
Фракций для дизеля содержат много серосодержащих веществ. Если в 90е годы нормы их содержания соответствовали гостам и др и дизель лился прямо из перегонной трубы, то сейчас они требуют очистки путем неведанных тебе процессов.
Затем идут мазут базовые масла битум и др черная гадость. И как конец перегонки асфальт.
Кстати у любого базового бензина оч не будет превышать 70. Самая *****тая нефть из которой выжимали этот максимум была в чечне. Поэтому у них и были в каждом дворе почти минизаводы по принципу самогонного аппарата. У остальной россииской нефти среднее оч базового бензина около 55...60.
9
9
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
SegaMD:
только ЗП за инфляцией не успевает....
ну дак а как же по другому у нас не бывает ((
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
У меня знакомый за городом открыл заправку и сделал ценниг немного ниже ..
Так через три дня уже собр ,спецназ ,омон и обеп были на его объекте выясняли что да как и почему и где оптом топливо брал.
38
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Не знаю как уж они насчитали 5,7%, но соляра (а цена на неё +/- равна стоимости 95 бенза) в Екб с мая выросла с 28,7 до 33,7. т.е. рост около 17% получается
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
7
 
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
У меня такое ощущение, что ТАМ сидят одни бестолочи. Они борются борются с ценами на бензин и ни как ни могут побороть (монополию).
Почему не взять и не построить хоть по одной государственной заправке в каждом городе и установить цену "ДЛЯ НАРОДА". И тогда не надо будет ни с кем бороться, сами сдуются.
18
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22
"Вести из морга" "...К слову сказать, по итогам первых десяти месяцев 2013г. по оценкам Росстата хлеб подорожал на 14,6%, макаронные изделия – на 11,3%, молоко – на 7%, масло подсолнечное и сливочное – на 7,5%, яйца – на 9,4%, а плодоовощная продукция – на 9,4%, бензин – на 7,9%, а медикаменты – на 7,7%. Табачные изделия и алкоголь после двукратного повышения акцизов выросли в цене на 28,7 и 17,1%. Совершенно не понятно, о какой инфляции в 6% может идти речь по итогам 2013г. в ситуации, когда коммунальные услуги дорожают на 11,6%, горячее водоснабжение – на 13%, отопление – на 12%, газоснабжение – на 14,1%, электроэнергия – на 8,6%, вывоз мусора – на 9,5%, холодное водоснабжение и водоотведение – на 10,8%, пассажирский транспорт – на 9,3%, медицинские услуги - на 8%, организации культуры - на 9%, образовательные услуги – на 9,7%, а бытовые услуги стали дороже на 7,7%...". http://forum-msk.org/material/... Вот так - Добрый Дедушка Мороз, борода из ваты. Сделай всем в Кремле и в Думе, как у нас зарплаты!
41
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ !!!!!

Россия установила новый годовой рекорд по добыче нефти, превзойдя все лучшие показатели индустрии с начала 90-х годов. Об этом заявил министр топлива и энергетики России Александр Новак, передает РИА Новости. По словам министра, объем добычи составил 523,2 миллиона тонн, что на 4,5 миллиона больше, чем в предыдущем году.

любят у нас над народом поизмываться
21
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 595
SPill_Torneo:
Не знаю как уж они насчитали 5,7%, но соляра (а цена на неё +/- равна стоимости 95 бенза) в Екб с мая выросла с 28,7 до 33,7. т.е. рост около 17% получается
вот перешел допустим нефтезавод на производство дизеля с другим экологическим классом. Цена на заправках повысилась. Может оно конечно и реально все стало лучше на заводе и прямых заводских заправках.
Но тут же дядя петя который покупает подешевле у дяди васи и прочих криминальных элементов ******ую с тепловозов СОЛЯРКУ и продает подороже думает *******мне ценник то не поднять.
А любители халявы едут к дяде пете потомучто у него Ценник на 2 рубля меньше.и им ***** что на нормальных заправках дизель прозрачный зеленоватого цвета а у дяди пети он черный как мазут. И потом ноют что тнвд накрылся и какие нынче дизеля ненадежные.
3
16
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 595
а в целом так то ****ство в родине творится
5
2
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Вчера лично читал сертификат соответствия на заправке соляра гост -ЕВРО 2 за 41 р - пи***дос
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
12
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
ДВ - 38 за 98-й, К3
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Да какая нахрен инфляция?!
Какого хрена у них(депутаты) зарплаты выросли на 310%?!!!!!!!!
А нас инфляцией кормят! Разогнать всех этих человекоподобных законотворцев и навешать люлей, да и этих двух оленей в ссылку в Грузию. Сколько можно слушать ихние сказки на ориентирование инфляции?
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
34
 
Ответить
     
Городок
Сообщений: 111
В стране дураков утро начиналось рано....
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
Павел Стрельцов:
Внимания не обращаю на цену бензина. Что-то около 30р. Плюс-минус два рубля (то есть плюс минус 6%) совершенно незаметны для семейного бюджета. И это не потому, что я олигарх, а потому, что много большее влияние на затраты, связанные с владением авто, оказывают стиль езды, наличие автозапуска(особенно зимой), ТО, прочие шиномонтажи, разница между ценой покупки и ценой продажи автомобиля.
Простой пример: 1 штраф в 1000р за нарушение скоростного режима, полученный раз в три месяца, для автовладельца с пробегом 20 тыс км в год, наносит больший ущерб карману, чем если бы цена на бензин повысилась на 6%.
Парень на матизе щас всех вас научит жизни, мыто недоумки...
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
13
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Скока скока процентов?))))) у нас цена на бенз как раз вровень с инфляцией идет около 11-13%. Еще бы зп индексировалась тоже на инфляцию хотя бы, а то у чинушей вышел закон о повышении зп на 50%(точно не помню) а то бедные живут то плохо.
Хочешь заработать- работай!
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
>> Парень на матизе щас всех вас научит жизни, мыто недоумки...
Парень, некогда катавшийся на матизе, научился пользоваться калькулятором и аргументировать свою позицию, чего желает и вам.
Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (с)
8
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Всё её знгают кто покупает бенз САМ
GET BIG OR DIE.
5
1
Ответить
 
Забайкальский Край
Сообщений: 220
проба28:
Д.Т 37.30Р
да ладно !!37.70р
живу одним днём
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
В районе кемерово на трассах, на газпромнефте 92й по 26.30 -26.50 найти можно. в самом кемерово по 27 за литр 92го. В нск 28.50
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Kent_75rus:
Как стоил 31 с копейками так и стоит, и не снижался точно
В разных регионах по разному. У нас сначала вырос на пару рублей до 31.20 за литр 92-го. Сейчас упала цена до 29.80 за литр
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
как то таг
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
12
1
Ответить
  
Самара. Нефтегорск
Сообщений: 332
CO6AKA:
В районе кемерово на трассах, на газпромнефте 92й по 26.30 -26.50 найти можно. в самом кемерово по 27 за литр 92го. В нск 28.50
Жируете аднака))) ниже 30-ти руб., почти коммунизьм)))
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох
1
 
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
PACAR:
В стране дураков утро начиналось рано....
...было бы смешно,если бы не было так грустно.
Мы опять стоим на пороге чего-то...
Через 3 года вновь Октябрь 17-го,потом 37-й. Да и вождь со "стальной " фамилией себе похоже уже 7 жизней отмерил.
Как то зябко жить в этой стране ,дорогие соотечественники!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
13
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Опять на 100500 страниц...)
Chevrolet Captiva 3.2
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Сергей 58:
... о какой инфляции в 6% может идти речь по итогам 2013г. в ситуации, когда коммунальные услуги дорожают на 11,6%...
Тут же фишка в чём? Инфляция - это сколько денег допечатали ещё по сравнению с золотым запасом. Т.е. другими словами цена рубля упала на 6.5%. Цены при этом могут расти, как угодно. Я думаю, что вышеупомянутые "неизвестные" дяденьки и иже с ними просто эту инфляцию для себя компенсируют ростом цен. За наш счёт естессно. Соответственно, цены в среднем выросли на 6.5+6.5=13%.
Tundra CrewMax 2010
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3187
по версии росстата бензин подорожал за год меньше уровня инфляции.
Т.е. автолюбители еще и в профите остались, при уровне инфляции по стране в 8%. Браво.
Только вот за последний квартал ценники на все виды топлива прибавили в среднем 3 рубля.
Особенно подорожало ДТ. А так-то да, все идет по плану...
Жизнь хороша, если жить не спеша!
6
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Забайкальский край г. Краснокаменск аи 92 - 35 рублитр ! Как вам депутаты такой расклад?
6
 
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
Юг Приморья, ДТ-36,50.Как то так.
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
AntiMandron:
бензин дорогой, я бы может и согласился с ценником, но при условии убрать транспортный налог вообще... хотя как тут вообще можно согласиться, если у нас в 500 км от города его добывают :)))
про солярку вообще молчу, вот где душат народ
Если на прямую то чуть ближе чем 500км, и два ближайших НПЗ тоже примерно на этом расстоянии. Зато ценник, как будто из-за границы везут......
4
 
Ответить
Е.
    
Новый Уренгой
Сообщений: 42
RDPI:
В минус 40 я бы посмотрел на твое довольное лицо))
А в чем проблема? Я и в -45 с баллоном в салоне гонял и норм. Даже некий плюс есть - конденсата нет в выхлопной, как от бензина.
3
1
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
Воркута! Дизтопливо- 37.00. 98-35.80.До ближайших разрабатываемых месторождений нефти и газа (причём крупнейших в стране) -300 км, до ближайшего НПЗ -700.
Такое" очучение"- скоро будут нам снег продавать , и введут налоги на дождь и воздух, как в Чипполино...Подождем-..." твою мать"!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
21
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Че за бред то.
В прошлом году, 98 стоил 29.80 на Роснефти.
Сейчас стоит 35 рублей.
Где повышение на 5% то?
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4443
занимательная математика, пойду наверное на курсы статистики, хочу тоже научиться так пиз...деть
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 427
"нашего брата" нагибают как хотят,а мы терпим.Были бы немного подружней как "кавказцы",хрен бы они позволили бы себе такое.8 лет назад 500 рублей подаёшь на заправке,тебя спрашивают: "а войдёт?".Теперь и 1500р. мало!!!
17
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 663
в приморье 95й перевалил за 35. народ собрался бунтовать.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
18
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 464
быстрей бы эта нефть хоть кончилась что ли,чтобы эти утырки перестали свои карманы набивать баблом,сам готов пострадать даже.
3
 
Ответить
 
Агрю
Сообщений: 209
Кемеровская обл. АИ92 - 27,50р
— О-о-о!.. Етит твою мать,
профессор!!!
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
ed-dy:
занимательная математика, пойду наверное на курсы статистики, хочу тоже научиться так пиз...деть
Да чё там учиться-то? Чё сказали писать, то и пишешь, считать можешь даже не уметь ;-) :-))))
Tundra CrewMax 2010
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
RDPI:
В минус 40 я бы посмотрел на твое довольное лицо))
При установленном ГБО рекомендуется заводить двигатель на бензине, затем переходить на газ, хоть в минус 40, хоть в плюс 40 )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
2
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
Vissarionovich:
быстрей бы эта нефть хоть кончилась что ли,чтобы эти утырки перестали свои карманы набивать баблом,сам готов пострадать даже.
Не торопите события!Закончится нефть- останется наша кровь! и тогда они перестанут набивать карманы, а будут просто её пить...
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
igortrd1:
в приморье 95й перевалил за 35. народ собрался бунтовать.
В народный бунт давно не верю
народ собрался - сказки.
9
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
https://www.youtube.com/watch?v... ты не когда не спал на работе? какой ретивый служака
 
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Pavlyx:
Не торопите события!Закончится нефть...
Земля постоянно синтезирует полезные ископаемые, только нам, био-массе этого не говорят. Поэтому к вбросам про мало нефти нужно относится как с точки зрения чьей-то выгоды, опять же, чтобы лишний раз поднять цены на всё.
Единственный шанс изменить ситуацию, если не бастовать - это ничего не платить, ни жкх, ни налоги, ни штрафы, ни кредиты, ВСЕМ выписаться из квартир(если есть зелёнка), не учавствовать в переписи, не ходить на выборы, не заправляться неделю... ИМХО
Уже давным давно, я уверен, существует альтернативное топливо(водород, например), или альтернативные двигатели, использующие магнитное притяжение Земли, но этого всего не будет, пока миром правят ДЕНЬГИ. Нас так и будут использовать, как стадо, чтобы мы оплачивали их яхты, клубы и заграничное проживание, а так же сытую жизнь(депутаты), сытую жизнь охранников режима(полицаи и военные) и корпорации(бензин и электричество, как следствие - продукты).
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
18
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mihailro:
Че за бред то.
В прошлом году, 98 стоил 29.80 на Роснефти.
Сейчас стоит 35 рублей.
Где повышение на 5% то?
ну так среднее по стране то. у нас 29,30

это как средняя температура по больнице. в прошлом году стоил рублей 26 с чем то.
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
chegem:
ну так среднее по стране то. у нас 29,30
это как средняя температура по больнице. в прошлом году стоил рублей 26 с чем то.
упс не увидел марку бенза 98 наверно так и стоит.
я акромя 92 и не лью
3
1
Ответить
   
Сосновый Бор
Сообщений: 753
Цены ещё задерут ох как задерут.....
Мой отзыв: Kia Rio 2011
2
 
Ответить
   
Сосновый Бор
Сообщений: 753
100р за литр сделают всё равно покупать будем!
6
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
корп это бред. про возобналяемую нефть она возобновится но не скоро через 10 миллионов лет.
то что в старых скважинах стали находить по новой нефть так из земли не могут выкачать 100% нефти и туда воду качают вместо нефти. ну а дальше подумай.

а про твои магнитные двигатели, если они без топлива то по чему твой моток всего 90 км едет? он же почти вечный двигатель
5
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
deicide31:
100р за литр сделают всё равно покупать будем!
а вот не факт.
Я реально в сравнении с прошлыми годами ездить стал в 2 раза меньше и мой годовой пробег стал в 2 раза меньше.
Покупать может быть и будем, но не в таких количествах.
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pavlyx:
...было бы смешно,если бы не было так грустно. Мы опять стоим на пороге чего-то... Через 3 года вновь Октябрь 17-го,потом 37-й. Да и вождь со "стальной " фамилией себе похоже уже 7 жизней отмерил. Как то зябко жить в этой стране ,дорогие соотечественники!
вот сталин вас первым бы и к стенке что бы не вякал
4
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
а вообще ГБО сила. но он дороже подорожал 17%
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
корп это бред. про возобналяемую нефть она возобновится но не скоро через 10 миллионов лет.
? http://maxpark.com/community/1... "Поэтому когда говорят, что нефть кончится, то я вспоминаю: когда я учился в институте, мировых запасов нефти тоже хватало на тридцать лет. И сегодня говорят, что на тридцать лет. А больше и не нужно. Это разведанные запасы, которые нужны для того, чтобы компании функционировали. А по мере их исчерпания открывают и разведывают новые месторождения. Хотя, по оценкам наших специалистов, в частности академика Алексея Конторовича, пик добычи нефти придется на 2050-е годы, а потом начнется резкий спад."
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
4
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 663
CO6AKA:
В народный бунт давно не верю
народ собрался - сказки.
по инету идет активная агитка "не заправляться столько времени, на сколько возможно!" Для начала хорошая задумка. Пусть Путина не много встряхнет
6
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
а про твои магнитные двигатели, если они без топлива то по чему твой моток всего 90 км едет? он же почти вечный двигатель
Что значит про мои? Они как раз таки для всех, для нищих и богатых. Но если допустить массовое производство, то рухнут цены абсолютно на всё, богатство станет просто не актуально. Вот поэтому и ведётся гигантское финансирование ликвидации разработок магнитных двигателей, чтобы в миг не растерять свою "красивую" житуху, мля.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
7
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Газ в начале года был 14, стал 16 р.
Итого от 14 рублей это 14% с мелочью
SALE! Продам аккаунт!
3
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
igortrd1:
по инету идет активная агитка "не заправляться столько времени, на сколько возможно!" Для начала хорошая задумка. Пусть Путина не много встряхнет
Че как дети то)) взрослые люди ей богу.....
Даже если всю экономику внутри страны остановить на месяц, крабов это не встряхнет.
А вот если европиоиды откажутся договор на тот же газ по ценам на несколько процентов подписывать, так главный краб сразу вылетит на переговоры. И это уже было.
SALE! Продам аккаунт!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
в хабаровске за прошлый год вырос на 8 рублей
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Вообщем, судя по географии комментариев, топливо стало значимо дороже, где есть нефте и газо добыча, и где рядом НПЗ.
И чем ближе к европе (маскве и питербургу), тем меньше народ волнует какое-то повышение, и вообще мало что повысилось.

Как всегда.
SALE! Продам аккаунт!
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
недовольным - на баррикады вы все равно не пойдете, т.к. в отличие от 17-го, у вас есть имущество, есть что терять. Так что остается утереться и платить за бенз, сколько скажут. Скажут по 50 - будем плакать и платить. Скажут 100 - будем отказывать себе во всем, плакать, но платить. Или пересаживаться на микролитражные турбовики, типа Октавии 1.2TSI.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
8
11
Ответить
   
Находка
Сообщений: 663
serg_wolf:
Че как дети то)) взрослые люди ей богу.....
Даже если всю экономику внутри страны остановить на месяц, крабов это не встряхнет.
А вот если европиоиды откажутся договор на тот же газ по ценам на несколько процентов подписывать, так главный краб сразу вылетит на переговоры. И это уже было.
вот просто рассуждать все могут. а чтобы хотябы это сделать уже малые дети. так и будет все дальше дорожать. народ-то хавает...
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
"Черная кровь земли ее погубит. Невежды и ростовщики сожгут леса и задымят небо. Отрежут Солнце от всего живого. Погибнет все, но обреченные продолжат до агонии плясать и предаваться пиршествам". (Мишель Ностродамус)
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
14
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 663
korp174:
"Черная кровь земли ее погубит. Невежды и ростовщики сожгут леса и задымят небо. Отрежут Солнце от всего живого. Погибнет все, но обреченные продолжат до агонии плясать и предаваться пиршествам". (Мишель Ностродамус)
сильно
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
korp174:
"Черная кровь земли ее погубит. Невежды и ростовщики сожгут леса и задымят небо. Отрежут Солнце от всего живого. Погибнет все, но обреченные продолжат до агонии плясать и предаваться пиршествам". (Мишель Ностродамус)
он под грибами это все писал.
5
12
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
igortrd1:
сильно
Обречённо, к сожалению. Но другой уникум, Э.Кейси всё-таки говорил, что мы(человечество) можем изменить судьбу, ничего не предрешено заранее.
А вот начинать нужно не с себя, а с "начальников", т.е. с банкиров. Как говорится, дурной пример заразителен, и если их не прищучить, то прищучивать будут нас. ИМХО
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
он под грибами это все писал.
Не употребляю никаких видов веществ, изменяющих сознание, включая спиртосодержащие жидкости. Но иногда могу пивка попить в жару, летом, или после спортзала, потому что оно кажется мне вкусным и рассла***ющим.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
1
4
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
А посчитайте на сколько процентов выросла цена на яйца, творог, масло и т.п., там далеко не 5% и не 10%.
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
А почему в голосоволке нет пункта:
"Не знаю сколько точно, но знаю что да уя!")) ?
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
9
 
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
chegem:
вот сталин вас первым бы и к стенке что бы не вякал
Жаль, тебя человече!!!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
4
2
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 11
ДТ было 34.6, сейчас 44.2.
5.7%? Ну-ну...
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
chegem:
ну так среднее по стране то. у нас 29,30
это как средняя температура по больнице. в прошлом году стоил рублей 26 с чем то.
Я хотел сказать что повышение было больше чем на 10% что у вас что у нас
1
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
сначала вырос до 31.40 в конце декабря упал до 30.00 за 92-ой
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
борн.:
У меня знакомый за городом открыл заправку и сделал ценниг немного ниже ..
Так через три дня уже собр ,спецназ ,омон и обеп были на его объекте выясняли что да как и почему и где оптом топливо брал.
****и охраняют свой "свободный" рынок. Вообще удивительно как ему удалось ее открыть!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
Vitalik80:
Вообще кто нибудь объяснит как солярка модет стоить больше чем 98 бенз? Бензин производят методом перегонки нефти, сначала идёт 98, потом 92, потом 80, и отходы от производства это соляра, и мазут ещё. Соответственно и стоить должна рублей 20... Но только не у нас...
Ну как предположение. Перевозки осуществляются в основном на дизельном транспорте, стоимость перевозки фурой обходятся дешевле чем ржд, вот и подгоняют цену. Ведь перевозчика на фуре сложней контролировать в плане отчисления налогов, а ржд гос компания и налоги отчисляет регулярно. Если верить википедии то за 2012 год операционная прибыль составила 67 миллиардов, а чистая 14. Таким пирогом на врятли кто хочет поделиться. Вот для полноты картины озвучили бы стоимость закупки дизтоплива для ржд.
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
5
 
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
Гонево! В июне 2013 года 95й стоил 28 р, в декабре 2013 уже 32,40 Это уже 15, 7 процентов за пол-года. Я это точно говорю, так как заправлялся всегда на одной заправке и остались чеки с июня.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998
5
 
Ответить
Шарыпово
Сообщений: 3
Вранье.Дизтопливо стоило 28р.,теперь 36р.Статистика заказная,дураков из нас делают,цены на топливо самые высокие среди нефтедобывающих стран,а ресурсы-народное достояние.Семь шкур с народа дерут.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
akuMa:
Ростат лучше бы объяснил почему дизтоплив дороже 92 бензина.
Почему дороже любого бензина. Даже 98-го.
92-ой - 29.80 Дизель 35.60!!!!! (Роснефть)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
SaNeX:
Да достали статисты х... Вон на Роснефти ДТ стоит как 98ой, хоть бы кто объяснил как такое возможно!
Вступление в ВТО сказывается
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Kent_75rus:
Как стоил 31 с копейками так и стоит, и не снижался точно
у нас упал в цене почти на рупь
*Spitfire*:
Как странно они там считают.
В прошлом году заправлялся по 24-60 рубля, сейчас по 35-80 рубля.
У меня рост 45% получается, может в Росстат калькуляторы отправить или они там на счетах считают?
просто у них правильные каркуляторы)
1
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
AntiMandron:
бензин дорогой, я бы может и согласился с ценником, но при условии убрать транспортный налог вообще... хотя как тут вообще можно согласиться, если у нас в 500 км от города его добывают :)))
про солярку вообще молчу, вот где душат народ
а перерабатывают за 2000)
 
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
igortrd1:
по инету идет активная агитка "не заправляться столько времени, на сколько возможно!" Для начала хорошая задумка. Пусть Путина не много встряхнет
такие же дурачки как и ты походу? а кушать на что народ должен? или тоже как можно дольше святым духом питаться?
3
4
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Andrei78:
Если на прямую то чуть ближе чем 500км, и два ближайших НПЗ тоже примерно на этом расстоянии. Зато ценник, как будто из-за границы везут......
нпз) хехе, ты ещё возмутись что тебе от апрельских дизгенераторов не дадут подключиться когда эл энергии не будет)
1
1
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
FideLL:
Поставил ГБО, заправляюсь по 13,78 за литр :-). Доволен.
Посчитай, во что обойдётся замена головки блока через 2-3 года.
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
3
2
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
Вездеход 61:
Вранье.Дизтопливо стоило 28р.,теперь 36р.Статистика заказная,дураков из нас делают,цены на топливо самые высокие среди нефтедобывающих стран,а ресурсы-народное достояние.Семь шкур с народа дерут.
Какое народное?Мы же сами все своё Чубайсу с Гайдаром за ваучеры отдапи в
90-х.
Вот где кроется начало "поля чудес в стране дураков". Якубович уже сколько лет над нами всеми ржет по пятницам...
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pavlyx:
Посчитай, во что обойдётся замена головки блока через 2-3 года.
замена чего?
 
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 382
все растет в цене, окромя зряплаты
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 54
Ростат лучше бы объяснил почему дизтоплив дороже 92 бензина.
akuMa:
Ростат лучше бы объяснил почему дизтоплив дороже 92 бензина.
А ещё лучше пусть объяснять почему ДТ стоит дороже 95-го во Владивостоке!?
2
 
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
[quote=FideLL]Постав[quote=che gem]замена чего?[/quote]
замена чего?[/
[quote=chegem]замена чего?[/quote]




[quote=chegem]замена чего?[/quote]
Дядька, у Вас, вообще машина когда нибудь была? Что нибудь слышали про клапана, седла ,"цетановое число" и то что газ на наших АгзС один из худших.Или" седло" у вас ассоциируется исключительно со спиной того ишака на котором вы так любите передвигаться по ОБОЧИНАМ Кисловодска.






[quote=chegem]замена чего?[/quote]
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pavlyx:
chegemзамена чего?
уважаемый при своевремнной регулеровке замены сальников клапанов и прочем головку менять не надо.

проверенно на волге друга пробегавшей далеко за 200 тыс на газе.
1
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Интересно а зарплата повысится согласно росту инфляции, или эти два понятия в принципе не совместимы???
3
 
Ответить
 
Плюк
Сообщений: 129
Когда же наконец то бензин станет по 50 рублей за литр, а то надо выгодно продать малолитражку :):):):):):):)
Пацаки, почему не в намордниках?
Приказ господина ПЖ - всем пацакам надеть намордники и радоваться.
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Бензин по качеству*****о, а ведь цены гнут!!! Зарплаты копеечные....Россия.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
Vitalik80:
Вообще кто нибудь объяснит как солярка модет стоить больше чем 98 бенз? Бензин производят методом перегонки нефти, сначала идёт 98, потом 92, потом 80, и отходы от производства это соляра, и мазут ещё. Соответственно и стоить должна рублей 20... Но только не у нас...
да
 
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
Vitalik80:
Вообще кто нибудь объяснит как солярка модет стоить больше чем 98 бенз? Бензин производят методом перегонки нефти, сначала идёт 98, потом 92, потом 80, и отходы от производства это соляра, и мазут ещё. Соответственно и стоить должна рублей 20... Но только не у нас...
да
vitekbax:
На юге Иркутской области цена на бензин АИ-92 на АЗК Роснефть в начале 2013 составляла 28,50, а на конец - 29,80. Получается, что рост составил даже меньше, чем 5,7% - 4,56%. Однако ж, если взять цену на начало октября 2012 - 27,20, против цены на начало октября 2013 - 31,20 (а такая цена установилась с середины сентября по середину декабря), то тут уж рост составил 14,71%. Игра ценами - так сказать "ловкость рук и никакого мошенничества"...
у нас на рн-32.80
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
газпрём мечты сбываются
4
 
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
wildman:
неправда
 
2
Ответить
Иркутск
Сообщений: 1
Ну, опять подняли цену на горючку. Кого этим удивили? Всё предсказуемо, из года в год одна и та-же песня. И ещё будет подниматься, тут, так сказать предела нет- бесконечность. Селяви, это наш Российский КАПИТАЛИЗМ, или как его назвать, может: светлое "БУДУЩЕЕ" о котором нас кормили долгие годы наша Российская (Советская) ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ. Купились РЕБЯТА!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1867
Вальщик леса:
Это особенность вашего региона. Бываю в Якутске несколько раз в году - там цены вообще АХТУНГ!
бред не несите, это жадность сами надеюсь знаете чья, до 92-93 года топливо у нас стоило так же как и по всей стране...а потом понеслось...
Nissan "Elgrand" 99г. E50
Subaru R2 '06г (отдам в хорошие руки)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 469
Romkas:
в барнауле так же, с 29.00 до 28.20 упал перед новым годом
у нас акция в лукойле - 1 руб. с литра 28,45 за 92-ой
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Как они уже задолбали держатели акций нородного достояния, псы что тут еще сказать
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
FideLL:
Извини, у нас не Якутия :-). Но до -35 бывает опускается(правда в последнее время очень редко). Проблем не испытываю. Машина то заводиться на бензине, на нем же и прогревается, ну и переходит на газ. Так что приезжай - покажу свое довольное лицо :-).
Ничего,скоро и до газа доберутся,правители мать их...
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
2014 будет тяжелый год...
1
 
Ответить
Ханты-Мансийск
Сообщений: 3
это просто жесть сидим на сероводороде,95-34р80к,был в сургуте вчера там 95 30р40к,разница в 300км в чем прикол!? этих двух правленцев путю и медю гнать в шею!!!
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
deicide31:
100р за литр сделают всё равно покупать будем!
материться, но покупать
1
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1622
у нас 92-й по 38.80 это пипец!
Delica D5 2010 г.в. 2.4 4WD


Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
2
 
Ответить
  
Биробиджан
Сообщений: 331
95 36,50
Subaru Forester 2004 XT L.L.Been (был)
WISH (4wd) - (продан)
Pajero 2010 exeed 3.0
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
Я так люблю нашу страну,но так ненавижу наше государство..=(!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
7
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
akuMa:
Ростат лучше бы объяснил почему дизтоплив дороже 92 бензина.
В "КОНЮШНЕ" РОССТАТА нет ДИЗЕЛЕЙ.
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
FideLL:
Поставил ГБО, заправляюсь по 13,78 за литр :-). Доволен.
После пробега ~~ 40-50 тыс хотелось бы посмотреть на ДВИГАТЕЛЬ...
2
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 21
Vitalik80:
Вообще кто нибудь объяснит как солярка модет стоить больше чем 98 бенз? Бензин производят методом перегонки нефти, сначала идёт 98, потом 92, потом 80, и отходы от производства это соляра, и мазут ещё. Соответственно и стоить должна рублей 20... Но только не у нас...
Эти головуотсидевшие объясняют всё просто, спрос увеличился ( весенний всплеск, осенняя страда и тд и тп).
И ещё, на сколько дизельное топливо подорожало в 2013? Никто ни помнит как при переходе на зимнюю накинули сразу 3 рубля. А это между прочим не единственное подорожание в 2013.
Мать их... 5.7%
Управляю мечтой
1
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
И ЭТО В НЕФТЕДОБЫВАЮЩЕЙ СТРАНЕ (как она уже достала, революция скорее бы штоли....)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
9
4
Ответить
 
Купино
Сообщений: 176
Если солярка была 31р, а сейчас 34,50р это вроде не 5,7% повышения
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
SegaMD:
только ЗП за инфляцией не успевает....
+многа и не успеет
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 48
Vitalik80:
Вообще кто нибудь объяснит как солярка модет стоить больше чем 98 бенз? Бензин производят методом перегонки нефти, сначала идёт 98, потом 92, потом 80, и отходы от производства это соляра, и мазут ещё. Соответственно и стоить должна рублей 20... Но только не у нас...
учи матчасть)) солярка, легкий дизель то бишь, самая ценная часть в перегонке, её сложнее всего получить, добиться от неё нужных показателей. это бенз сразу вылетает))
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
akuMa:
Ростат лучше бы объяснил почему дизтоплив дороже 92 бензина.
Качество изменилось
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1088
Можно расслабиться! Налог для ИП пережили, и рост цен на топливо переживем.мы же русские, а значит терпеливые!
3
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Тоже негодую!
Внушительный список...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
И дальше будет расти
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Генацвали:
Можно расслабиться! Налог для ИП пережили, и рост цен на топливо переживем.мы же русские, а значит терпеливые!
чересчур терпеливые...

"Чиновники - это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живется населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов кол****ась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали... " Бисмарк.
Лучше быть, чем казаться!
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
о наших чиновниках Бисмарк бы наверное матом написал
Лучше быть, чем казаться!
6
 
Ответить
  
ЕАО
Сообщений: 435
Был сегодня на заправке, на тысячу заправил 27 литров 95 и посмотрел на ценник ДТ: 40 руб/л.
Были: ЛуАЗ; УАЗ 469Б; ВАЗ 2108; Toyota Carina; УАЗ 31512
Мой отзыв: УАЗ Пикап 2010
3
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 33
Генацвали:
Можно расслабиться! Налог для ИП пережили, и рост цен на топливо переживем.мы же русские, а значит терпеливые!
подожди.. еще не все пережили, и не переживем никогда.. потому что каждый год для ИП все новое придумывают и старое поднимают..
в прошлом году пенсионные выплаты в 2 раза подняли, в этом еще процент от дохода свыше 300-от тыр ввели..
так что расслабляться некогда.. вот что б мы не рассла***лись поддавливают...
теперь и мы будем поддавливать своих партнеров и клиентов на этот же процент, а в конечном итоге это отразится на бюджетниках .. каторым это же государство пенсии и зарплаты поднимает..
вот такой вот круговорот денег в природе... )))
2
 
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 275
Пока будем терпеть нас будут иметь
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Субарист:
вот такой вот круговорот денег в природе... )))
будете поддавливать найдется тот кто не будет. Тут рынок сам все отрегулирует.
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
резец:
о наших чиновниках Бисмарк бы наверное матом написал
как то бисмарка сняли не только за войну, народу не нравился бюракратизм его системы, и взяточничество.
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 168
FideLL:
Поставил ГБО, заправляюсь по 13,78 за литр :-). Доволен.
красавэлла!
2
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 168
akuMa:
Ростат лучше бы объяснил почему дизтоплив дороже 92 бензина.
а как ты хотел, на саляре ездит коммерческий транспорт, а они бабло мают, значит выгода есть и бабло особо не считают. Вот на них и ориентир!
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
А у меня все нормуль, на авто почти не езжу, только транспортный налог раздражает.
Но если какой-то кипиш, я с вами, пацаны!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Спасибо нашему правительству!!!)))...
 
 
Ответить
Томск
Сообщений: 3
Анализ с 2012 года на 2013гг. дизельное топливо выросло на 23%, а у нашего правительства на 6%, Так, что за математика в нашей стране рулит!!! ПУТИНСКАЯ ЧТО-ЛИИИИ!!!
3
 
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
Позвольте пару слов о ценообразовании и возобновляемости сероводородного сырья.
Америкосы эту проблему решили лет 12-15 назад,правда за наш с вами счет.А именно!
В некой точке на побережье Баренцева моря прямо в тундре возник "нефтеналивной порт", а на депе труба большого диаметра ,уходящая далеко в море,К этой трубе регулярненько присасываются огроменные океанские танкеры,причём нефть берут только тяжёлую, неочищенную-потому как по бросовым ценам.А фишка в том, что они её у себя использовать и перерабатывать не собираются. Они просто закачивают её в свои отработавшие и опустошенные месторождения,и консервируют.Вот так всё просто,господа,
А упущенную выгоду,наши добытчики получают с нас в виде запредельных и необоснованных цен на ГСМ. Жаба то их душит,могли бы еще больше бензина произвести и продать А некогда,..Понимают, что и для них халява рано или поздно закончится,вот и торопятся, Вот и вся макрозкономика,
Честное слово,жил бы в средней полосе- пересел бы на лошадь!!!
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
Не особо слежу,а знаете,почему?Сколько бы оно не стало стоить,всё равно ведь на заправку поедем,как только бензин закончится.Даже если по 50 рублей будет.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
2
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
@lex84:
у нас 92-й по 38.80 это пипец!
Нормально!!!У нас пока 29,0
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pavlyx:
Позвольте пару слов о ценообразовании и возобновляемости сероводородного сырья.
Америкосы эту проблему решили лет 12-15 назад,правда за наш с вами счет.А именно! В некой точке на побережье Баренцева моря прямо в тундре возник "нефтеналивной порт", а на депе труба большого диаметра ,уходящая далеко в море,К этой трубе регулярненько присасываются огроменные океанские танкеры,причём нефть берут только тяжёлую, неочищенную-потому как по бросовым ценам.А фишка в том, что они её у себя использовать и перерабатывать не собираются. Они просто закачивают её в свои отработавшие и опустошенные месторождения,и консервируют.Вот так всё просто,господа, А упущенную выгоду,наши добытчики получают с нас в виде запредельных и необоснованных цен на ГСМ. Жаба то их душит,могли бы еще больше бензина произвести и продать А некогда,..Понимают, что и для них халява рано или поздно закончится,вот и торопятся, Вот и вся макрозкономика, Честное слово,жил бы в средней полосе- пересел бы на лошадь!!!
ну а сылочку можно?
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
росстат на мыло
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
chegem:
как то бисмарка сняли не только за войну, народу не нравился бюракратизм его системы, и взяточничество.
слова то мудрые)))) и в точку....
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
chegem:
ну а сылочку можно?
https://www.youtube.com/watch?v... Щедрос Федоров: "Россия - это сырьевая колония". Вот как переобувается, запахло жареным похоже?))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Neformatoff:
росстат на мыло
Зачем это? Там собирается реальная информация, только преподносится быдлу она такими цифрами, какими они(власть) захотят. Очень интересные дебаты: https://www.youtube.com/watch?v...
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
 
 
Ответить
 
Воркута
Сообщений: 248
chegem:
ну а сылочку можно?
Порт Варандей,Тобойское месторождение.,А вам походу в ссылочку ?
Тойота хайлюкс пикап 2012 Элеганс 2.5. Мицубиси паджеро спорт 2013 ультимат 2.5.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
Но как же а трудо-затрат на изготовление ДТ гораздо меньше чем на АИ80-98.Они на этом спекулируют,за счет спроса на ДТ.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
Я думаю надо заправляться только у одной компании, для того что бы конкурент стал снижать.
 
 
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
akuMa:
Ростат лучше бы объяснил почему дизтоплив дороже 92 бензина.
Все очень просто: в те золотые времена когда "солярка" ничего не стоила ей заправлялись только трактора и камазы, потом началась массовая дизелизация (дешевле же!), становление бизнеса = бум грузоперевозок = огромное количество коммерческого транспорта (естественно дизельного), появление огромного количества легковых авто с дизелями (хоть скорлупка размером с оку на дт, пожалуйста) и топливные компании начали снимать сливки, кто ж упустит такой навар! Сейчас дт и бензина реализуется почти одинаковое количество и топливные компании также здорово навариваются на дт как и на бензине! Вот и все!
 
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 4
У нас вырос до 38,90 руб за 92й
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
А вообще качество топливо ниже положенного,многие знают что машины привезенные с японии на родном бензине работают бесшумно.А стоит залить наш отеч-ный то все в корне меняется.Для сравнения, в Беларуси стоимость 95-го бензина и дизельного топлива составляет 76-78 евроцентов.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
Я слышал что в стоимость топлива входит стоимость ремонта и обслуживания дорог.Но дорог у нас нет,только одни направления и лучше они не становятся.А деньги чиновникам в карман уходят.Вот и получается что мы кому то позволяем жить хорошо, за наш счет.
1
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
deicide31:
100р за литр сделают всё равно покупать будем!
не, я не буду))
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
у нас уже года полтора бензин как стал чуток дешевле, так и цена не подымается. Раньше был около 1.60-1.65 Евро, сейчас стоит примерно на 10 центов дешевле, это конечно капля в море, но лучше 10 центов дешевле чем дороже на эти-же 10 центов, хотя зараза всё-же очень дорого.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Добрый день. Кончайте о бендзе с февраля отменяют пошлину на Электромобили на ввоз в РФ!
hondacrv2011:
не, я не буду))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
SegaMD:
только ЗП за инфляцией не успевает....
Не принесли, не дали, в ротик не положили... Ой, бядааа...
 
1
Ответить
    
Горный Алтай
Сообщений: 1632
в Казахию с Омской нефтебазы везут и бенз дешевле!!! Когда наши буржуи здохнут от жадности???
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996
 
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 250
Где 5.7? Сахалин 98 бензин был 32 сейчас 40, все 8 %!
Смысл моего сообщения может быть вам непонятен. Орфография несаблУУдается!
 
1
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Infanat:
Где 5.7? Сахалин 98 бензин был 32 сейчас 40, все 8 %!
Дык, вроде, говорили, что на 10% поднимут. То ли еще будед!
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 162
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 537
Инфант, из 32 в 40 это не 8% а все 25)
Хочешь заработать- работай!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
А зарплату не повышали и не индексировали...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
AlexTechnologist:
а как ты хотел, на саляре ездит коммерческий транспорт, а они бабло мают, значит выгода есть и бабло особо не считают. Вот на них и ориентир!
Коммерческий транспорт как раз бабло считает получше нашего. Вон дальнобои на фурах реально в трубе уже. пассажирский транспорт тоже в ущербе. Ты вообще в курсе, что билет на рейсовый автобус в Кемерово стоит столько же, сколько заправить машину до Кемерово.
Народ то понимает и ездить перестает.
 
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1269
Пошутили точно. 98-й с 28 р./литр до 34 р./литр. Нск. Это 17,2%.
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ntafka:
Добрый день. Кончайте о бендзе с февраля отменяют пошлину на Электромобили на ввоз в РФ!
Ну дак Япы уже в курсе, уже ценники на ауках вверх мостырят.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
 
Ответить
    
Киров
Сообщений: 32
Такое ощушение что Росстат живет где-то не в России или такие показатели им заказывает прявящая тусовка. У нас например в Кировской области ДТ в начале года я на 3000рублей заправлял около 102 литров, то в конце на эту же сумму в бак попадало чуть больше 91 литра. И я должен верить Росстату и правящей тусовке что рост составил 5.7% и средняя зарплата у нас около 27 с копейками тысяч. Хотя в реале рост больше а зарплата ниже.
Nissan Presage U30, KA24, 2wd 1999
1
 
Ответить
23638261
Real_Energy
Задерут еще и не слабо, уроды.
Знали бы мы тогда что в 2021 году будет стоить 46 р
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17
Я из 2023, бензин уже 51.50 )
 
 
Ответить