Первый этап «Восточного обхода» Хабаровска возведут по новой технологии

Первый этап «Восточного обхода» Хабаровска возведут по новой технологии

16 Декабря 2013 | 2584 просмотра | Хабаровский край

Новый участок федеральной трассы «Уссури», который является первым этапом строительства обходной дороги вокруг Хабаровска, возводится по новой технологии и будет иметь категорию IБ (скоростная дорога).

Согласно проекту, строящийся участок берет начало на 36-м километре. На 28-м километре, между поселками Сосновка и Корфовский, строится клеверообразная развязка. Заканчивается участок на 12-м километре. Он соединяется с дорогой, которая идет в село Краснореченское.

«Дорога будет иметь бетонное покрытие и ограничение скорости 120 км/ч. Технологические тонкости мы еще не знаем, такую дорогу строим в первый раз», — рассказал представитель компании «СтройГазКонсалтинг-Север», которая занимается строительством трассы и уже имеет опыт возведения двух участков федеральной автодороги М1 в Московской области и 38-километрового участка автодороги «Колыма».

Уже известно, что строящийся участок будет сдан ориентировочно через три года и позволит разгрузить федеральную дорогу. «Трасса «Уссури» недалеко от Хабаровска очень загружена. Особенно в дачный сезон. Поэтому было принято решение сделать дорогу в объезд населенных пунктов», — рассказал собеседник.

Заказчиком строительства является ФКУ ДСД «Дальний Восток».

 

Схемы: openstreetmap.org

 
 

Комментарии

 
Хабаровск
Сообщений: 191
Интересно сколько они её строить будут..?)
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28
Интересно сколько она простоит?)
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX STI 1997
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
..."Технологические тонкости мы еще не знаем, такую дорогу строим в первый раз», — рассказал представитель компании «СтройГазКонсалтинг-Север»...& quot;
Ну дак и нехрен лезть в это строительство! Найдите подрядчиков, которые ЗНАЮТ все тонкости строительства, а это только заграничные компании. А ЭТИ, похоже знают все тонкости, как 70% денег вывести из под такого подряда.
Мой отзыв: Honda Partner 1999
15
2
Ответить
  
27=>161=>123
Сообщений: 9451
наворуют то =))))) внукам хватит ;)))
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Мутная тема.
Все пройдет.
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9970
Трасса длиной 24 км...
Начинается на 36-м, заканчивается на 12-м.
Едем со скоростью 120 км/ч.
Время движения по такой дороге составит: 120/24 = 5 минут.

Успеем насладиться...
5
5
Ответить
     
Сообщений: 71
Вообще то 12 минут)
8
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
лучше бы вахова и строитель разгузили.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9970
phoenix27:
Вообще то 12 минут)
Считать учись))
1
6
Ответить
 
Khabarovsk
Сообщений: 151
бетонное покрытие? То есть дырявый асфальт уже решили не класть?
1
 
Ответить
 
Хабаровск - РНД
Сообщений: 6562
всю прошлую неделю катал проектировщиков с СПБ - говорят там только развязок - 9 штук будет на ней - пройдет по территории через зоны корфы, некрасовки, ильинки, ракитное, восточное, мирное и выйдет на тополево - и далее на существующий объезд Хабаровска к мосту... проект говорят уже готов и полностью согласован, и т.к. это дорога платная - думаю построят ее быстро )
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть
 
 
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
Миша-Михаил:
Трасса длиной 24 км...
Начинается на 36-м, заканчивается на 12-м.
Едем со скоростью 120 км/ч.
Время движения по такой дороге составит: 120/24 = 5 минут.
Успеем насладиться...
Сразу видно кто в школе в носу ковырялся, а потом в фазанку пошел. 12 минут получится, Валера
Хороший асфальт на дороге не валяется...
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1391
зачем делать две параллельные дороги?????? отремонтировали бы существующую.
1
1
Ответить
 
Хабаровск - РНД
Сообщений: 6562
VAVIL:
зачем делать две параллельные дороги?????? отремонтировали бы существующую.
существующая петляет как сволочь - идет по поселкам, и по итогу фурам проще пройти через 2ой хабаровск... а это - не путай - ПЛАТНАЯ! дорога - и будет она идти в обход поселков
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть
 
 
Ответить