АвтоВАЗ думает сделать эрзац-кроссовер

АвтоВАЗ думает сделать эрзац-кроссовер

19 Ноября 2013 | 52642 просмотра
ВАЗ 210934 «Тарзан» — одна из попыток создания автомобиля повышенной проходимости на базе стандартной модели АвтоВАЗа. Однако официальных планов производства полноприводных модификаций легковых моделей Lada на АвтоВАЗе в настоящее время нет
ВАЗ 210934 «Тарзан» — одна из попыток создания автомобиля повышенной проходимости на базе стандартной модели АвтоВАЗа. Однако официальных планов производства полноприводных модификаций легковых моделей Lada на АвтоВАЗе в настоящее время нет

Волжский автозавод не исключает возможность создания и серийного производства псевдокроссоверов на базе легковых моделей Lada, сообщают «Ведомости» со ссылкой на отчет компании по РСБУ за III квартал. Однако подробностей о новых моделях (или модификациях) нет: «вопрос пока в разработке», — сказал директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков.
 
Напомним, что псевдокроссоверами называют легковые модели с пластиковым обвесом кузова в стиле off-road и, иногда, с увеличенным дорожным просветом. Однако такие модели, как правило, лишены полного привода и, соответственно, различных блокировок, облегчающих преодоление сложных участков местности. По сути это обычные легковые модели, стилизованные под кроссоверы, и не более того. Их преимущество — некоторая «защищенность» нижнего периметра кузова, визуальная схожесть с настоящими кроссоверами и относительная доступность.

Наиболее вероятно, по мнению экспертов, что ВАЗовский псевдокроссовер будет создан на платформе моделей Granta/Kalina. Однако не исключено появление подобной версии и на новой платформе Lada B или платформе альянса Renault-Nissan, на которой уже предлагается выпускающийся на «Автофрамосе» псевдокроссовер Renault Sandero Stepway (от 489 000 руб.)

По словам Буренкова, цель создания псевдокроссоверов — удержать лидерство и увеличить долю марки Lada на российском рынке. В настоящее время темп снижения продаж автомобилей Lada превышают среднерыночный спад.

P.S. По сообщению РИА «Новости» в понедельник, 18 ноября, Игорь Буренков покинул пост директора по внешним связям АвтоВАЗа.

Комментарии

 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
удержать лидерство!!! Вот этим?
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
473
35
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 207
Что ЭТО????????
457
22
Ответить
     
Владивосток (остро
Сообщений: 71
ХА ХА, расмешили
273
16
Ответить
     
Dark side of the sun
Сообщений: 90900
жэсть чугунная ...
I hear the rustle
of morning stars.
201
17
Ответить
 
Сибирь, Усть-Илимск
Сообщений: 200
Спасибо, поржал от души :)))
Chevrolet Niva L 2010 -> Chevrolet Niva GLS 2013 -> Nissan Terrano 2016 2.0L 6MT 4WD
Мой отзыв: Nissan Terrano 2016
297
13
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 29
назад в прошлое
178
11
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Задумка с Тарзаном была неплохая.
147
52
Ответить
  
Чита
Сообщений: 404
псевдокроссоверов из псевдомашины ))))
338
17
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16094
Чего там думать? Проставки поставил и вперед! :)))
Ну раз завод взялся за такое, то еще и аморты чуть длинеее и все... делов то?!
Путешествуйте!
79
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9970
А где голосовалка в стиле "вам нравится этот автомобиль"?
194
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2551
Корячте туда полный привод part-time и ставте ценник ниже шнивы - будут брать.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
58
18
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
ТИХИЙ УЖАС....
Мой отзыв: Honda Fit 2006
74
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1512
Эта машина еще в журнале За Рулем была показана в годы Перестройки, по моему, ну тогда казалось еще удобоваримым вариантом. а сейчас....
С уважением Серега теперь из Академа))
Вернулся к Хонде
71
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4842
Буду доче показывать, когда не слушается. Или это будет слишком жестоко...?
.
192
9
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
У нас такие Тарзаны в свое время в городе у Дорожников были.
А то авто что на фоте заглавной, это уже давно не производится, и если ВАЗ имеет какую задумку на будущее в плане кроссов, то они будут выглядеть точно не так как этот Тарзан в восьмерочном кузове.
58
5
Ответить
    
Сообщений: 1616
АВТОТАЗ что сума посходили Вы там ? на дворе 21 век а вы на базе 20го века:))))) Нужно что то новое-современное
33
50
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Вроде не первое апреля сегодня...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
47
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Тойота Венза и Хонда Кросстур прямо в панике...куда им тягаться то с Авто-Вазом XDDDDD
123
14
Ответить
 
Сообщений: 5080
это новая разработка дизайнеров из мозамбика или папуа-новая гвинея ?
33
13
Ответить
     
Сообщений: 2384
Жги есчо!
Народ до урала еще и брать в кредит будет! Ачо она же новая!!!
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
92
15
Ответить
     
Сообщений: 2342
в понедельник, 18 ноября, Игорь Буренков покинул пост директора по внешним связям АвтоВАЗа.
вот это хорошая новость! Команда К.Гона уверенно выпиливает всех дармоедов с автозавода!
33
4
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 134
Сейчас ездят на заниженных ТАЗах, а теперь еще появятся и завышенные ТАЗики.
39
3
Ответить
    
Сообщений: 1116
Я так понимаю,тема с выпуском X-Rey,или как там его хотели назвать,не помню точно,заглохла окончательно,а это,как бы в утешение для поклонников марки?
"...если есть в кармане пачка сигарет,значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."
22
3
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Хахахахах. Автоваз жгет)
21
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Почему всегда на ВАЗе пытаются сделать что-то на старой платформе? Изначально новую платформу не судьба сделать? И ряд моторов принципиально новых, а не переработка "восьмерочного".
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
33
6
Ответить
  
КолумбиЯ
Сообщений: 323
жЕстокие и лЕнивые дИзайнеры)))))))))
21
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1706
да на фотографии эт ара-тюнинг просто)
20
7
Ответить
    
Сообщений: 1072
Лютый Тарзан. Крузаки в страхе разбегаться будут)
35
5
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
[quote=Dr Proctor]Почему всегда на ВАЗе пытаются сделать что-то на старой платформе? Изначально новую платформу не судьба сделать? И ряд моторов принципиально новых, а не переработка "восьмерочного".[/qu ote]

Всё очень просто. В период Советского Союза, запасных частей и агрегатов выпустили на 200 лет вперёд. Склады завалены всякой ерундой на жигули. До сих пор можно купить фару или распределитель зажигания на копейку "сделано в СССР". Надо же это как то реализовать.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
13
11
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Как всегда,ТОЛЬКО-ТОЛЬКО появились мысли, а их уже озвучивать..
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
Что за уродец???
Мой отзыв: Honda Orthia 1998
12
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
смотрите на другие авто и закрывайтесь на.
13
5
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
АвтоВаз, не делайте то, чем успешно занимаются мужики у себя в гаражах. Лучше у вас не получится. Вы это планируете выпускать ради выгоды. Мужики, в своё свободное время занимаются этим для души.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
25
6
Ответить
   
Сообщений: 24325
"АвтоВАЗ думает сделать эрзац-кроссовер"
по фото сразу видно чем думает автоваз
Гр****ый Экибастуз ©
15
5
Ответить
    
54
Сообщений: 1748
Российский автопром 2014г.в. НЕТ СЛОВ :(
16
7
Ответить
 
Сообщений: 136
Мне стало плохо...
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001
11
5
Ответить
     
Сообщений: 2764
Название то какое придумали Эрзац! Пи..пе..ц какой-то! Хотя если дустера выпустят в стиле гранты и будут продавать ещё дешевле - респект и уважуха.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
8
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 448
Пи...ц какой то,ну никак мы излюбовавшийся кузов поменять не можем....
3
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
вопрос в том - нафига ВАЗу псевдокроссовер, если уже сейчас у Калины, Гранты и Приоры клириенс больше, чем у ряда настоящих кроссоверов.
31
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
Провокационное фото. Тарзан, конечно,страх божий, но, это всего лишь история. А сама идея вполне актуальна, псевдокросооверы, созданные, например, из Калины-2 своих покупателей найдут. Всё дело, как обычно, в отпускной цене. Почему Рено своих ужастиков румынского происхождения (Sandero Stepway) продаёт, а ВАЗ не может? Всё у них получится.
34
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
MOP}|{bIK:
Название то какое придумали Эрзац! Пи..пе..ц какой-то! Хотя если дустера выпустят в стиле гранты и будут продавать ещё дешевле - респект и уважуха.
эрзац - это дромовцы уже своё название внесли
8
2
Ответить
   
omzg
Сообщений: 26622
Господа, я недели три назаж ЭТО видел на дороге в славном гОмске... то ли самоделка, то ли оригинал... темно-зеленая.
четыре муфты vvt-i в одном двигателе, один торсен в одном редукторе.
7
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 130
Лучше бы подумали, что вместо "Нивы" можно путного сделать.
11
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
М-да! У ВАЗа как всегда все без изменений: выпускаемый модельный ряд до ума еще доводить и доводить, а уже замахнулись на псевдокроссовер! Что самое смешное, если соберутся выпускать, то получиться нечто что и на фото!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
5
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Автоваз думает ????
GET BIG OR DIE.
10
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Интересно, хоть один отписавшийся понял в чем дело? Дочитал до конца?
Дром, как и всегда, сделал вброс - опубликовал фото машины, которая выпускалась штучно, экспериментально сто лет назад. Но картинки было более чем достаточно - читать уже не надо - можно сразу писать.
Тарзан был рамным автомобилем с настоящим полным приводом. Видел версии как с кузовом Самар, так и 10-го семейства.
Один из очевидных примеров псевдокроссовера - Сандеро Степвэй. Возможно, по такому пути и пойдут.
58
9
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Миша-Михаил:
А где голосовалка в стиле "вам нравится этот автомобиль"?
А смысл в ней?))) С трудом предсталяю себе человека которому сей автомобильный акт, что на фотке, мог бы понравиться!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
6
16
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Nachtwandler:
вопрос в том - нафига ВАЗу псевдокроссовер, если уже сейчас у Калины, Гранты и Приоры клириенс больше, чем у ряда настоящих кроссоверов.
Маркетинг. Можно ещё на пару см добавить, повесить пластиковый обвес, добавить плюшки типа кожаного руля и уже другой вид.
3
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
алекс-виста:
Как всегда,ТОЛЬКО-ТОЛЬКО появились мысли, а их уже озвучивать..
Золотые слова. Их можно применить почти ко всем тут отписавшимся.
13
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131194
Уродец.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
9
13
Ответить
   
Сообщений: 524
Вспомнился журнал "За рулём" годов 80=х))) Тогда было много ноу-хау, выдимо оттуда вырезали фотку)))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
16
3
Ответить
     
лесосибирск
Сообщений: 66
Идея не плохая. Клиренс наших машин позволяет конкурировать с иномарками, осталось полный привод сделать и адекватный ценник.
8
4
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Siberian84:
Мое почтение Сибериан))) Что то давно не было тебя видно))) А по теме: да понятно что это не серийный образец! Лично мне непонятно другое- зачем выпускать автомобиль на платформе совершенно другого класса? Да еще который будет с совершенно другими потребительскими свойствами, нежели чем у кроссовера?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
3
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 355
DV-28rus:
Что ЭТО????????
Зачем ЭТО??????????
2
8
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
[quote=Dr Proctor]Почему всегда на ВАЗе пытаются сделать что-то на старой платформе? Изначально новую платформу не судьба сделать? И ряд моторов принципиально новых, а не переработка "восьмерочного".[/qu ote]
Просто воткнули старый снимок как пример, естественно если будет, то не в таком кузове.
16
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Andrej-DV:
Мое почтение Сибериан))) Что то давно не было тебя видно))) А по теме: да понятно что это не серийный образец! Лично мне непонятно другое- зачем выпускать автомобиль на платформе совершенно другого класса? Да еще который будет с совершенно другими потребительскими свойствами, нежели чем у кроссовера?
Взаимно))
Да скучно тут - одно и то же каждый день. Периодически захожу.
Так кроссовера и не будет. Если вообще что-то будет, то, скорее всего, что-то вроде Сандеро Степвэй.
Попадалась информация, что до 2020 года должны появиться 5-6 новых моделей, не реинкарнаций Калины/Приоры/Гранты. Также говорили, что уже сейчас на заводе есть все необходимые мощности для создания машины сегмента E. Только будет ли спрос? Так и тут - будут ли брать кроссовер, если такой сделают? Ведь цена его будет, конечно, больше, чем на Гранту. Тут замкнутый круг - наверное, так и будут машины вроде Калины выпускать - бюджетные и не дорогие, и не увидим мы что-то вроде X-Ray.
10
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46643
Эрзац? Помоему больше подходит слово п&#дец
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
12
8
Ответить
   
Сообщений: 24325
Sad|ShadE:
Эрзац? Помоему больше подходит слово п&#дец
это примерно тоже самое, только приличными словами..
Гр****ый Экибастуз ©
6
4
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
бугагищще ;)))
вопрос: зачем?
4
7
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Siberian84:
Пытались делать такие машины, да. Даже брали систему полного привода Syncro от VW, в связи с чем пришлось поставить сзади подрамник (!) и уменьшить чуть топливный бак. давным-давно читал про это чудо техники.
А вообще, если по теме, то псевдокроссоверы не так уж и плохи, тот же Степвей.
Lada Kalina Hatchback 2010
5
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Палестинец:
Задумка с Тарзаном была неплохая.
Натянуть девятошный кузов на нивские потроха?.. Сомнительная в общем-то задумка. АвтоВАЗ на сегодняшний день выпускает самый популярный в РФ кроссовер - LADA 4*4 (в простонародье - Нива). Выпускает уже 38 лет... Вот куда надо вкладывать усилия - создавать новую Ниву с той же концепцией. Тогда есть шанс удержать лидерство и даже экспортный потенциал повысить - в Бразилии уже заждались. А ставить проставки и обвесы на Калину - путь в никуда.
Только Омск, только победа!
14
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Люди, вы вообще читали, то что в новости написано или только на заголовок с картинкой смотрели?
А потом мы удивляемся - почему в России так живем. А у нас пол-страны вот таких писателей - ни в чем не разобрались, но имеет своё мнение, авторитетное, экспертное.
28
2
Ответить
   
Сообщений: 24325
вот эта красивее
Гр****ый Экибастуз ©
25
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Siberian84:
Взаимно))
Также говорили, что уже сейчас на заводе есть все необходимые мощности для создания машины сегмента E.
По уму, если эта "машина сегмента Е" будет по цене до 700 тыр, она должна будет заменить гнилые Волги в бюджетных организациях. По моему Камри для этих целей - жирновато, а ТАЗ-Е - подойдет.
Только Омск, только победа!
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Интересно а у этих "эрзацов" пружины резать будут?:)))
Только Омск, только победа!
3
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
DOESNOTNEED:
жэсть чугунная ...
пластмассовая
3
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
G.S.M:
Лютый Тарзан. Крузаки в страхе разбегаться будут)
это разные классы
2
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Что-то я не понимаю...Тыкали в вазики: нет подушек безопасности. Сделали. Нет климат-контроля. Сделали. Нет акпп. Взяли всенародно любимую японскую, поставили, все получилось. Последнее время все ныли, что нет полного привода. Появились новости о разработке машины с полным приводом. Опять плохо.
Получается как-то самобытно так: нет чего-то - плохо, появилось-опять плохо.
Lada Kalina Hatchback 2010
32
6
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 5132
Опять...
Жизнь - это игра. Сюжет так себе, но графика!!!
MMC Pajero Sport 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC.
Музыка RedPower 18001.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
2
4
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Как бы не выглядело это смешно, но брать то будут! Наш народ, далеко не богат, а дорог пока нет. И сельчане, за этим чудом, выстроются в очередь.
...В жизни всегда есть место- глупости...
5
4
Ответить
     
Сообщений: 71
Вот
37
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1117
А где концепт Х-РЕЙ ??? Может лучше его в серию? Выглядел то он не плохо, чем проставками поднимать, и позицианировать как псевдо кроссовер???
Проектировка и монтаж систем отопления. 396688, 695959. http://santehnik-barnaul.ru/
19
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
ЛД:
Вот
А и не дурно вовсе. Потроха ему хорошие и цену умеренную. Покупашки найдутся.
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 114
Неудачная попытка вброса.
Новость ни о чем. В статье сказано, что платформа кроссовера еще не определена (и будут ли вообще производиться работы в этом направлении), но журналисты зачем-то (хотя оно и понятно, зачем) ставят фотку "перестроечного" Тарзана на базе зубилы
21
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
BLAKCPOWER:
А где концепт Х-РЕЙ ??? Может лучше его в серию? Выглядел то он не плохо, чем проставками поднимать, и позицианировать как псевдо кроссовер???
Выглядит он совсем не как остальные модели ВАЗ. Мне нравится. Но сколько за него заломят?
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
цель создания псевдокроссоверов — удержать лидерство
в чём????????
4
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
KDL38:
цель создания псевдокроссоверов — удержать лидерство в чём????????
А вы давно статистику продаж смотрели?
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
Спасибо Дрому...повесилили.
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"АвтоВАЗ думает сделать эрзац-кроссовер"

А когда он начнет думать, чтобы сделать нормальные машины?
хотя бы приближенные по надежности и комфорту к именитым иномаркам?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Joe Vitale:
"АвтоВАЗ думает сделать эрзац-кроссовер"
А когда он начнет думать, чтобы сделать нормальные машины?
хотя бы приближенные по надежности и комфорту к именитым иномаркам?
А когда Дром начнет публиковать не тухлые новости и без личностных примешанных антипатий?
18
4
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
И потратить пару миллиардов на пластиковый обвес :) еще пру миллионов долларов пригласить звезду на презентацию,
Мир тесен ....
2
5
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Siberian84 понятно что новость тухлая, а фотография старая. Вот начали бы выпуск "ЛАДА САМАРА Т3". Хоть и старая, а покупателей бы куча нашлась. Да может и я такую бы купил.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
2
2
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Вроде тот же кузов, но без лишней уродской лепнины.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
9
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 20
Вот что за народ, им показали для примера фото 15-ти летней давности, а они сразу давай засирать.
13
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
позор и ужас
2
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
а я тут в Тюмени видел уже такое "чудо", только без этих уродских обвесов она была, но зато с неразрезными мостами и вот высота такая же была))) жаль не сфотал
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
 
 
Ответить
 
ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 182
До первого апреля вроде еще далеко!
2
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
был же вариант с калиной 4х4
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
если бы нормальная цена была народ бы брал
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero
12
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Борррис:
Вроде тот же кузов, но без лишней уродской лепнины.
Это совершенно другое. Это для гонок в стиле Париж-Дакар.
Борррис:
Siberian84 понятно что новость тухлая, а фотография старая. Вот начали бы выпуск "ЛАДА САМАРА Т3". Хоть и старая, а покупателей бы куча нашлась. Да может и я такую бы купил.
Самара устарела чрезвычайно сильно. У неё нет никаких плюсов, за исключением невысокой стоимости. Сама конструкция не отвечает требованиям норм безопасности. Я согласен с тем, что необходимы новые платформы, новые двигатели и новые трансмиссии. Уже достаточно эксплуатировать восьмерочный блок.
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71992
Siberian84:
А когда Дром начнет публиковать не тухлые новости и без личностных примешанных антипатий?
А что еще то публиковать ???
Собака лает - караван идёт
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2367
да пацаны уже давно все сделали https://www.youtube.com/watch?v... :)
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
Борррис:
Вроде тот же кузов, но без лишней уродской лепнины.
в Этом от восьмерки лобовое, фары и ручки дверные) все остальное от Порше включая 3,6 литровую шестерку расположенную сзади
2
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
VAZ в поиске, клиенты в шоке! Может начальникам работу подыскать на урановых рудниках, шобы искоренить такую дикость из их мозга. Видать веяние такое сейчас, один дальний восток собрался переименовать, другие вспомнили о чуде-юде. Ох, мы так привыкли своим путем идти, советами попахивает.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
6
11
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Dpower:
в Этом от восьмерки лобовое, фары и ручки дверные) все остальное от Порше включая 3,6 литровую шестерку расположенную сзади
Америку мне не открыли. Двигатель не сзади, а в колёсной базе, значит посередине. Можно подумать о гражданской версии. Далеко не всё от порше было. Двигатель и трансмиссия. Подвеска туполевская. Создавалась во Франции.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
томич.:
А что еще то публиковать ???
Иногда, для того, чтобы умаслить особую роту сектантов, публикуются новости с чем-нибудь типа розового Марка. В таких новостях они набираются сил, чтобы снова рваться в бой.
6
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
grande:
VAZ в поиске, клиенты в шоке! Может начальникам работу подыскать на урановых рудниках, шобы искоренить такую дикость из их мозга. Видать веяние такое сейчас, один дальний восток собрался переименовать, другие вспомнили о чуде-юде. Ох, мы так привыкли своим путем идти, советами попахивает.
Вы ограничились заголовком и картинкой?
10
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Палестинец:
У нас такие Тарзаны в свое время в городе у Дорожников были.
А то авто что на фоте заглавной, это уже давно не производится, и если ВАЗ имеет какую задумку на будущее в плане кроссов, то они будут выглядеть точно не так как этот Тарзан в восьмерочном кузове.
Да давно уже говорили про эту задумку - Lada BM-Hatch она называется. И выглядеть она будет примерно так (в силу того, что это по сути Сандеро и будет, только с шильдиком Лада):
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 77
Да сделайте уже полноприводные модификации, фиг с ним что это будет грантакалина. Меня просто убивает аргумент ваза "нет спроса", как плин нет, когда просят не первый год уже. Клиренс позволяет летать по нашим дорогам, сделайте привод и будут отлетать, особенно в городах с нашим рельефом. Ничего против нынешних моделей ваза не имею, честная тачка за немного денег.
Forester 1997 Ttb
X-trail NT31 XT 2009
11
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
ticcck`:
Да сделайте уже полноприводные модификации, фиг с ним что это будет грантакалина. Меня просто убивает аргумент ваза "нет спроса", как плин нет, когда просят не первый год уже. Клиренс позволяет летать по нашим дорогам, сделайте привод и будут отлетать, особенно в городах с нашим рельефом. Ничего против нынешних моделей ваза не имею, честная тачка за немного денег.
Слишком много нытиков, воющих о том, что цена неподъемная для такой машины. Полный привод принесёт удорожание. И не только фактическое, но ещё и маркетинговое. Представляете как взвоют нытики?
8
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71992
ticcck`:
Да сделайте уже полноприводные модификации, фиг с ним что это будет грантакалина. Меня просто убивает аргумент ваза "нет спроса", как плин нет, когда просят не первый год уже. .
Лично для вас :
Рекомендую ознакомится с комплектацией таких авто как ( например ) - Логан , Полоседан , Рио , Солярис и т.п. Ну и найти там пресловутое 4WD ...
Собака лает - караван идёт
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71992
Siberian84:
Слишком много нытиков, воющих о том, что цена неподъемная для такой машины. Полный привод принесёт удорожание. И не только фактическое, но ещё и маркетинговое. Представляете как взвоют нытики?
Да нытики то при чем ? Если цена реально будет дороже , кто брать то будет ? Не все ж живут на ДВ с их сопками . Да там и при любой цене не будет продаж . А основной массе людей достаточно монопривода .
Собака лает - караван идёт
6
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
supra91:
"АвтоВАЗ думает сделать эрзац-кроссовер"
по фото сразу видно чем думает автоваз
На фото видно лишь то, что Дром окончательно превращается в газету "Жизнь"

На этой неделе АвтоВАЗ никаких особых поводов особо не давал, поэтому пришлось придумать статью: "Взять 3 слова из газеты Ведомости, прилепить к статье фотографию прототипа Жигуля 20 летней давности и обязательно напомнить в 158 раз что продажи-то у АвтоВАЗа падают!" Профит!

Как видим Дром старался не зря - обсуждение "Тарзана" образца 1997 года идет полным ходом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
DV-28rus:
Что ЭТО????????
Это? ТАЗан, ни разу не слышали что ли? Тесный прыгающий внедорожник, в своё время специально созданный для супер-пупер-мега-ралли "Васюган-1994" :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Дром жжет. А мне печально. Судя по первым пяти комментариям, эти люди не просто не читали новость, они не компетентны абсолютно, не в теме т.е.
Отличное пособие для начинающих маркетологов и политиков. Необразованнапя толпа читать будет только заголовок и картинку.
Что мешало поставить указанную ЛД выше картинку, тоже некомпетентность? Как после таких вот набросов другим новостям доверять?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
28
1
Ответить
    
Самарская область-Мехзавод
Сообщений: 1393
тарзаны до сих пор катаются по области.видел на базе 11 модели лады.используются дорожниками.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 77
томич.:
Лично для вас :
Рекомендую ознакомится с комплектацией таких авто как ( например ) - Логан , Полоседан , Рио , Солярис и т.п. Ну и найти там пресловутое 4WD ...
Только из-за этого я (лично я) до сих пор езжу на правом руле, а не на пресловутой "машине из салона".
Forester 1997 Ttb
X-trail NT31 XT 2009
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
если в этом кузове и с хорошей ценой,спрос думаю будет немалый.
15
1
Ответить
  
336 км от Нск
Сообщений: 274
Так то выглядит совсем не плохо
Тойота Калдиновна ЕТ 196
11
1
Ответить
   
Minusinsk
Сообщений: 29877
tuzek:
Дром жжет. А мне печально. Судя по первым пяти комментариям, эти люди не просто не читали новость, они не компетентны абсолютно, не в теме ...
Не торт дром уже, не торт. Вбросы для хомячков - отличный рейтинг. Ну и сами хомячки стараются, грызут...
12
2
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Avalanch, томич., Siberian84, JumanGEE - парни, вот на фига вы заходите в комменты в таких новостях?) Местных...кхм...не буду озвучивать...лечить - только один предмет тупить. Опять всё в стиле Дрома - картинку похабную нашли из 80-х, а местные орки опять с воплями "ВАЗ-гамно!" комментят, не читая). Странно, что пятницы дромо-товарищи не дождались). З.ы. Больше в комменты в новостях не лезу - сложно что-либо папуасам доказывать)). Тут уж просто не удержался).
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
22
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
MadBug:
Тут уж просто не удержался).
Аналогично же))
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
Никто Тарзана и не собирается запускать. Виновника торжества еще нет, судя по всему. Так, выстрел в воздух...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
томич.:
Да нытики то при чем ? Если цена реально будет дороже , кто брать то будет ? Не все ж живут на ДВ с их сопками . Да там и при любой цене не будет продаж . А основной массе людей достаточно монопривода .
Просто основная масса не пробовала полного привода и не в курсе, что можно без пробуксовки, не опасаясь, что не успеешь проскочить, встраиваясь в поток, проезжать там, где они шлифуют зимой ежедневно.
Поэтому им достаточно.
И не надо про ДВ. Можно подумать, в Томске абсолютная равнина и льда на дорогах не бывает.

Но вот про ВАЗоводов - соглашусь. Им монопривода действительно хватает, девятина - весьма проходимый автомобиль даже в стоке, зачем из него делать эрзац-кроссовер - непонятно.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 13105
машину на заставку поставили мерзкую, да и слово "псевдо" в статье звучит слишком часто, а вообще-то если сделают какую-либо модель с полным приводом, то спросом пользоваться будет
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
1
Ответить
ZJ
 
Нижневартовск
Сообщений: 155
Ахахаааа, автоваз прекрати, что ты делаешь?!
406 Nm.
5
15
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
И это все из за одного ша.кала!
Ну были же нормальные варианты до пошлин!
Зачем колесо опять изобретать (квадратное в нашем случае)!?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
11
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71992
MadBug:
Avalanch, томич., Siberian84, JumanGEE - парни, вот на фига вы заходите в комменты в таких новостях?) Местных...кхм...не буду озвучивать...лечить - только один предмет тупить. Опять всё в стиле Дрома - картинку похабную нашли из 80-х, ....
Да лично я ничего и не комментирую по поводу этого "Тарзана" . Просто смешно читать , а так согласен :
tuzek:
Дром жжет. А мне печально. Судя по первым пяти комментариям, эти люди не просто не читали новость, они не компетентны абсолютно,
Собака лает - караван идёт
7
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10943
А что голосавалку то не прилепили? Посмотрели бы кому нравиться это чудо)))
2
12
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Thomas Unbelieving:
Просто основная масса не пробовала полного привода и не в курсе, что можно без пробуксовки, не опасаясь, что не успеешь проскочить, встраиваясь в поток, проезжать там, где они шлифуют зимой ежедневно.
Если говорить о полном приводе, то, лично для меня, это должно быть что-то типа Халдекс 5-го поколения. Действительно умная и нужная система, работающая в комплексе с ESP, ABS и прочими помощниками. А не какая-нибудь xрeнь, которая внезапно включится в повороте и унесёт машину с дороги.
3
1
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 5737
Высокий таз)))
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
А если так?
2
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71992
Thomas Unbelieving:
.....Можно подумать, в Томске абсолютная равнина и льда не бывает
Бывает .
Еще раз : речь я так понимаю речь шла про б/у ( цену ) . Я вот глянул современные "бюджетки" - почти все монопривод . Спору нет , 4WD лучше , но это будет ДОРОЖЕ. И действительно - будет ли спрос ?
Собака лает - караван идёт
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 104
Чего ржать то? Кто нибудь знает когда эта модель появилась? И какие модели в это время были в мире в этом классе? Так вот сначала поинтересуйтесь граждане. А вообще сюда больше подходит экспериментальная лада 2111 с полным приводом - была такая попозже и она была ближе к серийной чем "тарзан".
И ко всему прочему - я не говорю что ВАЗ делает супер автомобили, просто я за объективную оценку и знание истории его развития не только по моделям что выпускались серийно.
14
1
Ответить
  
Мирный
Сообщений: 12073
О, боже, какой машина! )
2
11
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
BLAKCPOWER:
А где концепт Х-РЕЙ ??? Может лучше его в серию? Выглядел то он не плохо, чем проставками поднимать, и позицианировать как псевдо кроссовер???
Да он так и останется концептом, уверен на 146%.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9
мля, вот это уродец на картинке... и какое они лидерство собираются удерживать такими моделями...
3
26
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Володарский:
Да он так и останется концептом, уверен на 146%.
Скорее всего да. Руководство не даст делать такие машины. Проще продолжать экспансивную полную экономию на всем и выпускать маленькие машины, вроде Гранты. И параллельно новый Логан, Альмеру и т.д.
5
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Сергей pioneer:
это новая разработка дизайнеров из мозамбика или папуа-новая гвинея ?
дром всунул фотку столетней давности, а хомячки подумали что именно этот автомобиль будут делать. как легко развести наш народ :)))))))))
22
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Михаил_Юрьевич:
мля, вот это уродец на картинке... и какое они лидерство собираются удерживать такими моделями...
Боже мой! Откуда столько умников? Я уже в 100500-й раз пишу: вы из тех, кто только на заголовок и картинку смотрит? У вас есть хоть немного логики?
19
2
Ответить
719
  
Novosibcity
Сообщений: 14149
Непонятен негатив в камментах, на фото изображен тарзан - еще первый проект лохматых годов смесь 08 и нивы, после него был тарзан 2 на базе 2111. в дальнейшей разработке вероятно сделают полнопривоную приору или гранту. а фото в статье просто древняя разработка
Любой тюнинх, если он не является инженерной доводкой раллийной машины, есть КАЛХОЗ
21
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
написано же- новый ДЖИПАРЬ будет на базе калины- поставят проставки, облепят вкруг пластиковыми накладками, побольше колеса-и джып от авто таза готов
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
6
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
Siberian84:
Боже мой! Откуда столько умников? Я уже в 100500-й раз пишу: вы из тех, кто только на заголовок и картинку смотрит? У вас есть хоть немного логики?
"Чукча не читатель, чукча - писатель!" (с) :)
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
12
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
Японцы нервно курят в сторонке
2
11
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
а ВАЗ-2143658709-Наташа-Королёва будет?.. в версии СПОРТ...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
6
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
primera-gt:
Японцы нервно курят в сторонке
Естественно. Могут они предложить за стоимость Тарзана с картинки аналогичную машину с настоящим полным приводом, а не с гомно-муфтой?
8
4
Ответить
719
  
Novosibcity
Сообщений: 14149
Siberian84:
Естественно. Могут они предложить за стоимость Тарзана с картинки аналогичную машину с настоящим полным приводом, а не с гомно-муфтой?
только таких же лохматых годов как первые разработки ТАЗа ))
Любой тюнинх, если он не является инженерной доводкой раллийной машины, есть КАЛХОЗ
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Nbveh2:
А вообще сюда больше подходит экспериментальная лада 2111 с полным приводом - была такая попозже и она была ближе к серийной чем "тарзан".
Мертвый движок и древнейшая, как яйца мамонта нивская трансмиссия. Собственно в этом проблема. Линейка авто с продольным двигателем у ВАЗа не получила развития. Поперечная линейка не имеет на сегодняшний день задатков для внедрения полного привода... Поэтому только "эрзац".
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
D:5:
а ВАЗ-2143658709-Наташа-Королёва будет?.. в версии СПОРТ...
Только для вас. В единственном экземпляре.
И, да, потрясают ваша эрудиция!
Наверное, для вас Сарра Бернар и Сенбернар - тоже одно и то же.
13
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Механизатор из Сибири:
Мертвый движок и древнейшая, как яйца мамонта нивская трансмиссия. Собственно в этом проблема. Линейка авто с продольным двигателем у ВАЗа не получила развития. Поперечная линейка не имеет на сегодняшний день задатков для внедрения полного привода... Поэтому только "эрзац".
Мне кажется, что сегодня ни один производитель не делает машин массового потребления (за исключением Лада 4*4 и Шнивы + им подобные) с честным полным приводом. Везде муфты стоят. Поэтому расположение двигателя вообще не принципиально.
3
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Я говорю о машинах компактного и суб-компактного класса.
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
и зачем нужен такой ПСЕВДОкроссовер??? шняга какая то
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
3
4
Ответить
     
Томская область
Сообщений: 86
что за новости с утра, то монголия входит в состав России, то вазовские эксперты-наркоманы опять что-то выдают!!! Петросяна со смехопанорамой не хватает)))
4
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
MadBug:
Avalanch, томич., Siberian84, JumanGEE - парни, вот на фига вы заходите в комменты в таких новостях?)
Просто времяпрепровождение - "как никак бесплатный цирк" (с)
Что-то кому-то объяснить и доказать цели не стоит даже близко :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1649
это что за урод на фото??
Мой отзыв: Honda Accord 2009
5
12
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Victor 27rus:
это что за урод на фото??
А вы даже прочитать не можете? Рядом с фото всё написано.
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1649
Siberian84:
А вы даже прочитать не можете? Рядом с фото всё написано.
я то прочитал, поэтому и спрашиваю что за урод
3
10
Ответить
   
Кемер. обл., Белово
Сообщений: 619
JumanGEE:
Просто времяпрепровождение - "как никак бесплатный цирк" (с)
Что-то кому-то объяснить и доказать цели не стоит даже близко :))))
Понял, зауважал))))
ВАЗ-2115,
Лада Калина универсал ВАЗ-11176,
Nissan Qashqai ХЕ, 4 wd, 2,0 л, 6 ст. МКПП
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Victor 27rus:
я то прочитал, поэтому и спрашиваю что за урод
Википедия вам в помощь http://ru.wikipedia.org/wiki/%...(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0 %B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C)
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
ЛД:
Вот
Нравится! Я бы взял!

Дромовцы как всегда начинают срач, увидев только фото, но не прочитав статьи!
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1649
marfius:
Нравится! Я бы взял!
Дромовцы как всегда начинают срач, увидев только фото, но не прочитав статьи!
да тут одно слово превдокроссовер уже вызывает смех
5
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5467
Чуток приподнять Калину, сделать задний привод. Кстати лет 5 назад о такой опытной модификации "За рулем" писал.
То, что на фото, как говорится, старый престарый боян.
3
1
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
Popsa:
Жги есчо! Народ до урала еще и брать в кредит будет! Ачо она же новая!!!
Красава! Лучший комент на эту тему! Много плюсов!!!
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1104
че все так удивляются этой картинке , не видили что ли раньше такой машины ? школота что ли одна на дроме торчит? этот тарзан еще разработки 80-х годов и была небольшая серия таких авто .
14
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Siberian84:
А о пошлинах уже было сказано десятки раз: не только ВАЗу они на руку. А вообще совершенно всем автопроизводителям, имеющим сборку на территории РФ. Не согласны?
Я-о согласен. Открываю на https://Drom.ru продажу автомобилей и что вижу: 1. Рено Логан, 2013 г.в. (макс. комплектация) - 590 тысяч рублей ( https://omsk.drom.ru/renault/lo...) 2. BMW 1-series, 2009 г.в. - 605 тысяч рублей ( https://omsk.drom.ru/bmw/1-seri...) И что-то мне подсказывает, что альянсу Рено-Ниссан гораздо выгоднее продавать Логаны в цену BMW....
Lada Kalina Hatchback 2010
1
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Помню тарзана)) ох и страшилище)))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Victor 27rus:
да тут одно слово превдокроссовер уже вызывает смех
Рено Сандеро Степвей смеха не вызывает, а Лада Калина какой-нибудь M-cross сразу смех. По дизайну уже не так убого, как было первое поколение, даже вполне приемлемо, а по надежности ВАЗа, так ездил я на 99 с пробег 300000 км без капиталки, а комплектующие те же. Будет приемлемая цена, будут брать.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
Avalanch:
Я-о согласен. Открываю на https://Drom.ru продажу автомобилей и что вижу: 1. Рено Логан, 2013 г.в. (макс. комплектация) - 590 тысяч рублей ( https://omsk.drom.ru/renault/lo...) 2. BMW 1-series, 2009 г.в. - 605 тысяч рублей ( https://omsk.drom.ru/bmw/1-seri...) И что-то мне подсказывает, что альянсу Рено-Ниссан гораздо выгоднее продавать Логаны в цену BMW....
я бы быху взял=)
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Володарский:
Скорее потому, что хотят иметь машину любой ценой. А в регионах с высокой плотностью населения "ни о каких прулях не слышали", только ТАЗ.
Как-никак, а в наше время автомобиль вещь необходимая, не жизненно важная, но порой очень нужная. В регионах с высокой плотностью населения (Москва, СПб и другие крупные зауральские города) все как-то больше пользовался спросом Фокус, Логан и т.п. машины.
Lada Kalina Hatchback 2010
 
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Victor 27rus:
я бы быху взял=)
Да вы знаете, не вы один. Разница-15 тысяч рублей в цене, а пропасть в плане технической части в пол-столетия...
Lada Kalina Hatchback 2010
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Avalanch:
Я-о согласен. Открываю на https://Drom.ru продажу автомобилей и что вижу: 1. Рено Логан, 2013 г.в. (макс. комплектация) - 590 тысяч рублей ( https://omsk.drom.ru/renault/lo...) 2. BMW 1-series, 2009 г.в. - 605 тысяч рублей ( https://omsk.drom.ru/bmw/1-seri...) И что-то мне подсказывает, что альянсу Рено-Ниссан гораздо выгоднее продавать Логаны в цену BMW....
У БМВ содержание дорогое, а обычным людям как-то не хочется работать на машину, им нужно просто, чтобы она их возила. Тем более 2009 год у рено стоит в два раза дешевле бмв https://omsk.drom.ru/renault/lo...
5
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Тарзан:
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
Вообще поговорив с товарищем с Тольятти, услышав как там собирают авто, сделал вывод, на русское ни когда не пересяду.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1649
marfius:
У БМВ содержание дорогое, а обычным людям как-то не хочется работать на машину, им нужно просто, чтобы она их возила. Тем более 2009 год у рено стоит в два раза дешевле бмв https://omsk.drom.ru/renault/lo...
ну извините, хочешь иметь машину готовься к затратам, а те которые за ней не следят, то это на их совести
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Victor 27rus:
Вообще поговорив с товарищем с Тольятти, услышав как там собирают авто, сделал вывод, на русское ни когда не пересяду.
Незнание того, как собирают что-то другое, не гарантирует качественную сборку. Это незнание лишь дает псевдоуверенность в качестве. (Не обязательно про авто).
2
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Victor 27rus:
ЧТо тогда?? перестанут производить всякое фуфло!!! А что негосударственное предприятие не может обонкротиться?? Мои высказывания говорят что наш автопром полное Г, других слов нет
Нет, суть в том, что никакие ваши или мои налоги туда не идут, как не идут в любое другое частное предприятие. А то тут у некоторых адский батхёрт просто, что из их кошелька ВАЗ постоянно деньги тянет. Никогда в нашей стране не будет дешевых и безотказных машин. Потому как властьимущие никогда от кормушки не откажутся. А значит ничего, в лучшую сторону, не изменится. А если закроется ВАЗ, то десятки тысяч человек останутся без работы. Ваши, между прочим, сограждане. А государство останется без налогов. Как вы думаете, станет государство ориентироваться на то, чтобы более эффективно распоряжаться оставшимися финансами или просто обременит нас с вами большими тяготами? Пенсии уже нет. Медицины нет. Образования нет. Зато народ орёт как сумасшедший - снизьте пошлины, мы хотим кататься на б/у машинах. Папуасы, как есть.
11
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
marfius:
У БМВ содержание дорогое, а обычным людям как-то не хочется работать на машину, им нужно просто, чтобы она их возила. Тем более 2009 год у рено стоит в два раза дешевле бмв https://omsk.drom.ru/renault/lo...
Дорогое-вопрос спорный. Если привык гонять по всем ямам, стартовать как ракета с каждого светофора и т.п. выкрутасы-да, бэхи на долго не хватит, если же пользоваться автомобилем с умом, вовремя менять расходники, то не такая и дорогая она получится в эксплуатации. Да, согласен, 2009 года Логан будет стоить в 2 раза дешевле BMW, но он и будет в 10 раз хуже этой BMW. Согласны? Я просто хочу сказать, что хорошие вещи никогда не стоят дешево. Никогда и нигде.
Lada Kalina Hatchback 2010
5
3
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 20562
комплект для RS-посадки будет в опционе?
иначе рынок не взять )))
круги на полях делал я...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
Siberian84:
Нет, суть в том, что никакие ваши или мои налоги туда не идут, как не идут в любое другое частное предприятие. А то тут у некоторых адский батхёрт просто, что из их кошелька ВАЗ постоянно деньги тянет. Никогда в нашей стране не будет дешевых и безотказных машин. Потому как властьимущие никогда от кормушки не откажутся. А значит ничего, в лучшую сторону, не изменится. А если закроется ВАЗ, то десятки тысяч человек останутся без работы. Ваши, между прочим, сограждане. А государство останется без налогов. Как вы думаете, станет государство ориентироваться на то, чтобы более эффективно распоряжаться оставшимися финансами или просто обременит нас с вами большими тяготами? Пенсии уже нет. Медицины нет. Образования нет. Зато народ орёт как сумасшедший - снизьте пошлины, мы хотим кататься на б/у машинах. Папуасы, как есть.
да, людей жалко, которые останутся без работы, а про налоги, так государству есть и так от куда сосать
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Victor 27rus:
ну извините, хочешь иметь машину готовься к затратам, а те которые за ней не следят, то это на их совести
Родственник на Х6 прокладку какую-то в КПП менял и масло, отдал 25 т.р., он может себе это позволить, но чаще видно, как человек машину купил (кредит, занял, продал квартиру и т.п.) а потом денег нет на содержание и машина либо потихоньку умирает, либо вовсе стоит.
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9777
Можно одним термином - псевдо автомобили
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Avalanch:
Дорогое-вопрос спорный. Если привык гонять по всем ямам, стартовать как ракета с каждого светофора и т.п. выкрутасы-да, бэхи на долго не хватит, если же пользоваться автомобилем с умом, вовремя менять расходники, то не такая и дорогая она получится в эксплуатации.
Да, согласен, 2009 года Логан будет стоить в 2 раза дешевле BMW, но он и будет в 10 раз хуже этой BMW. Согласны? Я просто хочу сказать, что хорошие вещи никогда не стоят дешево. Никогда и нигде.
Про хуже согласен, особенно по комфорту. Но он ведь будет ехать, будет возить, а большего порой и не надо.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1649
marfius:
Родственник на Х6 прокладку какую-то в КПП менял и масло, отдал 25 т.р., он может себе это позволить, но чаще видно, как человек машину купил (кредит, занял, продал квартиру и т.п.) а потом денег нет на содержание и машина либо потихоньку умирает, либо вовсе стоит.
Помимо Х6 есть у другие бэхи, которые по корману, а Х6 и я не потяну, у нее налог в моем регионе только за 40 тыщ
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
Аццкий корч, самоделки и то приличнее есть. А чтобы удержать позиции на рынке, правительству срочно нужно миллиардов 50 в ТАЗ "наложить"))).
1
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Victor 27rus:
Помимо Х6 есть у другие бэхи, которые по корману, а Х6 и я не потяну, у нее налог в моем регионе только за 40 тыщ
Да, налоги много машин из списка желаемых вычеркивают... Неправильно написал, у него Х5, но ничего не меняется серьезно.
У знакомой мечта была трешка бмв, покаталась с полгода, расстроили ценники на з/ч.
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
marfius:
Родственник на Х6 прокладку какую-то в КПП менял и масло, отдал 25 т.р., он может себе это позволить, но чаще видно, как человек машину купил (кредит, занял, продал квартиру и т.п.) а потом денег нет на содержание и машина либо потихоньку умирает, либо вовсе стоит.
Вы, конечно, извините, но стоимость обслуживания Х6 и 1-series немного разная, также как и налог, страховка, расходники и стоимость владения.
Скажем, у меня Калина. Я ее брал на 2-3, максимум-4 года, пользуюсь автомобилем аккуратно, потому продам за нормальные для ее г.в. и техсостояния деньги, подкоплю деньжат, может быть возьму небольшой кредит сроком не более 1 года и суммой до 100 тысяч рублей.
Т.о. у меня на руках будет порядка 550-620 тысяч рублей, +/-. Разумеется, за новой (рестайлинговой) Калиной за 420-450 тысяч рублей я не пойду в салон к дилеру. Что мне купить? Чтобы не старше 2-3 лет, с мкпп, иномарка, левый руль?
Lada Kalina Hatchback 2010
2
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
.......
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
Avalanch:
бери японца!!
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1649
[quote=avtovozik].......[/quot e]
это что бензобак
1
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
marfius:
Про хуже согласен, особенно по комфорту. Но он ведь будет ехать, будет возить, а большего порой и не надо.
Вы знаете, как-то хочется какого-то минимального комфорта и минимально приемлимого набора опций. Скажем, кондиционер, электростекла, подогрев сидений, вменяемая шумоизоляция, пассивная безопасность и т.п. массовые и недорогие вещи, которые есть в практически любой иномарке. Да, Логан или Калина способны возить мое бренное тело из точки А в точку Б с минимальными затратами (дешевле только скутер или общественный траспорт), но ведь хочется не просто перемещаться по маршруту, а перемещаться с каким-то комфортом....
Lada Kalina Hatchback 2010
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
Avalanch:
Вы знаете, как-то хочется какого-то минимального комфорта и минимально приемлимого набора опций. Скажем, кондиционер, электростекла, подогрев сидений, вменяемая шумоизоляция, пассивная безопасность и т.п. массовые и недорогие вещи, которые есть в практически любой иномарке. Да, Логан или Калина способны возить мое бренное тело из точки А в точку Б с минимальными затратами (дешевле только скутер или общественный траспорт), но ведь хочется не просто перемещаться по маршруту, а перемещаться с каким-то комфортом....
и самое главное получать от этого удовольствие самому
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Victor 27rus:
бери японца!!
Какого японца я возьму за эти деньги? Чтобы не старше 2-3 лет, с левым рулем, на механике, пробегом не более 50-60 тысяч км. и С-класса? Предложите, давайте рассмотрим
Lada Kalina Hatchback 2010
3
2
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Victor 27rus:
бери японца!!
Настолько точный прогноз!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...
2
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Victor 27rus:
и самое главное получать от этого удовольствие самому
Да удовольствие-вопрос спорный... Для одного удовольствие перемещения и ВАЗ-2106 дарит, а кого-то и S-class новый не совсем устраивает.... Дело вкуса. Ну и денег в кармане конечно же.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
1
Ответить
  
Новосибирск, академгородок
Сообщений: 8753
гениальность инженерной мысли автоваза не знает предела
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1649
Avalanch:
Какого японца я возьму за эти деньги? Чтобы не старше 2-3 лет, с левым рулем, на механике, пробегом не более 50-60 тысяч км. и С-класса? Предложите, давайте рассмотрим
а чем вам правый руль плох??
 
5
Ответить
  
Новосибирск, академгородок
Сообщений: 8753
johnny S:
гениальность инженеров ПТО неоспорима
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
 
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
tuzek:
Фотошоп)))
Lingua russian non penis canina
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Avalanch:
Какого японца я возьму за эти деньги? Чтобы не старше 2-3 лет, с левым рулем, на механике, пробегом не более 50-60 тысяч км. и С-класса? Предложите, давайте рассмотрим
По поиску это будет лансер, круз, астра. Рио, солярис, фабия уже другой класс.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 24325
Siberian84:
Нет, суть в том, что никакие ваши или мои налоги туда не идут, как не идут в любое другое частное предприятие.
ЭТО НЕПРАВДА. В следующем году ОАО «АвтоВАЗ» будет выделено из федерального бюджета до 9 млрд руб. для погашения расходов по заработной плате. За счёт компенсаций, предоставляемых отечественным автопроизводителям, государство надеется снизить финансовые потери предприятий от введения утилизационного сбора.
В первом полугодии 2013 года на заработную плату рабочим АвтоВАЗ потратил 11 миллиардов рублей, соответственно субсидия уменьшит эту строку расходов более чем на треть. Всего на тольяттинском автогиганте работает 66, 4 тысяч человек.
Сейчас все российские автозаводы, включая ОАО «АвтоВАЗ», не платят утилизационный сбор за новые произведенные автомобили. А за автомобили, произведенные за рубежом, он уплачивается вместе с таможенными платежами. Этот порядок грубо противоречит нормам ВТО и на Россию уже подали в суд по этому поводу.
Получается, что государство дает автозаводам субсидию, которую тут же заберет в качестве утилизационного сбора. Простейший способ обмануть правила ВТО. И наивные ожидания, что никто этого не заметит и России за это ничего не будет.
Гр****ый Экибастуз ©
 
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Victor 27rus:
а чем вам правый руль плох??
Всем хорош, но у нас движение правостороннее.
Я вот спрошу, почему вы в дверь с буквой Ж не ходите? Чем там плохо? Тоже самое, только Ж...
10
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Victor 27rus:
а чем вам правый руль плох??
Часто приходится ездить к родне в область, дороги у нас, в своей массе, двухполосные. Потому, правый руль лично для меня (подчеркиваю: лично для меня! ничего против ПР не имею в принципе) неприемлем, нужен именно левый.
Lada Kalina Hatchback 2010
8
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
Nachtwandler:
вопрос в том - нафига ВАЗу псевдокроссовер, если уже сейчас у Калины, Гранты и Приоры клириенс больше, чем у ряда настоящих кроссоверов.
Меньше 16 см? У каких моделей меньше клиренс из кроссоверов?
А про полный привод, вполне здравая идея. Япы же ставят на фиты и витцы полный привод.
Lingua russian non penis canina
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1649
marfius:
Всем хорош, но у нас движение правостороннее.
Я вот спрошу, почему вы в дверь с буквой Ж не ходите? Чем там плохо? Тоже самое, только Ж...
у меня правый руль, все устраивает
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1649
marfius:
Всем хорош, но у нас движение правостороннее.
Я вот спрошу, почему вы в дверь с буквой Ж не ходите? Чем там плохо? Тоже самое, только Ж...
при выполнении обгона проблем тоже не вызывает, главное все грамотно делать, а не сразу тупо вылазить на встречку
 
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Когда-то лет 10-15 назад на сайте ваза было не менее 40 разных модификаций вазов. Одних нив только штук 10 и с кузовом и с колесами от "ка700" и в том числе восьмерка с ****атым кузовом. 10-ок тоже вариантов было много, с удлиненным кузовом, и даже мне помнится попытки сделать лимузин из 10 были. Сейчас это кажется убожеством, а раньше ценилось.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
DROM:
АвтоВАЗ думает сделать эрзац-кроссовер
Надо было фото 70-х годов первых разработок ваза в начале статьи поставить, сильнее бы в коментах ВАЗ опустили.

Вот надо было такую фотку ставить и написать что именное такой хотят сделать, получилось бы лучше Ваз забросать д*рьмом.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Victor 27rus:
у меня правый руль, все устраивает
Поддерживаю оратора Avalanch в этом вопросе, ездил, ездить можно, но лично мне не нравится, другие пусть ездят.
6
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
marfius:
По поиску это будет лансер, круз, астра. Рио, солярис, фабия уже другой класс.
1. Ланцер и Круз: не нравятся, возили пассажиром, за рулем тоже ездил и в Ланцер-9 и в Ланцер-10 и в Крузе. Машины нормальные, но просто не нравятся.
2. Астра: более-менее, скажем так, не плохо и не хорошо, средне.
3. Фабию готов был бы рассматривать, если бы на нашем вторичном рынке встречались бы машины в кузове "универсал", но таких машин единицы..
4. Еще есть Гольф-6, Джетта-5, Октавиа, Тиида.
В общем, вопрос выбора ой какой нелогичный и сложный...
Lada Kalina Hatchback 2010
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1649
marfius:
Поддерживаю оратора Avalanch в этом вопросе, ездил, ездить можно, но лично мне не нравится, другие пусть ездят.
ну это кому как
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2812
mastersvl:
Буду доче показывать, когда не слушается. Или это будет слишком жестоко...?
а уголовную ответственность и лишение родительских прав не желаете за такое?
ниеду на субаре
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Victor 27rus:
ну это кому как
Если бы у вас была возможность ездить за те же деньги, на той же машине, но с левым рулем, думаю, вы бы выбрали левый...
4
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
......
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
marfius:
Поддерживаю оратора Avalanch в этом вопросе, ездил, ездить можно, но лично мне не нравится, другие пусть ездят.
Конечно, так правильно: каждому свое. Ездить можно, я даже катался неделю (нужна была машина, своей еще не было, брал у друга) праворульную короллу 2001 г., в принципе-нормально, терпимо в городе, выходить удобно сразу на тротуар, но вот обгон на трассе меня очень напрягал....
Lada Kalina Hatchback 2010
4
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
........
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
marfius:
Если бы у вас была возможность ездить за те же деньги, на той же машине, но с левым рулем, думаю, вы бы выбрали левый...
Не факт. Живя на Дальнем Востоке человек явно бы выбрал праворульный автомобиль в силу его дешевизны, массовости, дешевого ремонта и обильного количества запчастей и СТО.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
...........
1
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
..........
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
Avalanch:
Не факт. Живя на Дальнем Востоке человек явно бы выбрал праворульный автомобиль в силу его дешевизны, массовости, дешевого ремонта и обильного количества запчастей и СТО.
ну вот тут вы не правы в плане дешевизны и дешевого ремонта
2
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
[quote=avtovozik]Тарзан:[/quot e]
Тарзан! Для Настоящих Патсанов!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Володарский:
Тарзан! Для Настоящих Патсанов!
Настоящие пацаны ездят как-то так)))
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Siberian84:
Настоящие пацаны ездят как-то так)))
Снег чистить удобно)))
2
 
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
Stesh_27rus:
удержать лидерство!!! Вот этим?
Вот это - это фотография древнего "тарзана", которую нашел в интернете недалекий журналист. Естественно на базе девятки ничего делать не будут.
6
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
marfius:
Снег чистить удобно)))
Тогда точно полный привод нужен))
Avalanch:
Нет, вот так:
Или так https://www.youtube.com/watch?v... Таким образом из дома на работу можно всего часа за 4 доехать))
 
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Володарский:
Тарзан! Для Настоящих Патсанов!
.........
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Володарский:
Тарзан! Для Настоящих Патсанов!
Специально для тебя будут делать именно то что на фото первые разработки тарзанов
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
.............
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
RomaL1:
Специально для тебя будут делать именно то что на фото первые разработки тарзанов
Ждем появления таких, но что-то подсказывает, что унификация истребит эти приятные формы. Получится перед от калины 2, зад от гранты, середина от логана.
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Avalanch:
Не факт. Живя на Дальнем Востоке человек явно бы выбрал праворульный автомобиль в силу его дешевизны, массовости, дешевого ремонта и обильного количества запчастей и СТО.
Ну это только на ДВ,да и стереотипы там сильные!
Классика вечна
2
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Да уж...
Внушительный список...
 
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
И вообще, Тарзана не АВТОВАЗ делал, а Лада-Консул.
И кстати, рамный внедорожник. Для тех, кто понимает.
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
[quote=Dr Proctor]Почему всегда на ВАЗе пытаются сделать что-то на старой платформе? Изначально новую платформу не судьба сделать? И ряд моторов принципиально новых, а не переработка "восьмерочного".[/qu ote]
Ничего они на базе 8 не будут делать. Это вообще фото из прошлого века. Дром жжот.

А воотбще задумка была хорошая. там был полный привод в кузове 8-ки. Были еще 11-е и 12-ки.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Близнец30rus:
Ну это только на ДВ,да и стереотипы там сильные!
Дело не в стереотипах, дело в деньгах и доходах. Владеть Приорой в Самаре будет дешевле, а Тойотой - во Владивостоке.
Lada Kalina Hatchback 2010
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Никогда не понимал зачем в нике писать регион, это такая психологическая неполноценность? или просто чтобы самому не забыть откуда родом?
А калино-тарзан к сожалению хорошо смотрится только спереди, сзади он уныл.
 
1
Ответить
 
Белогорск
Сообщений: 4
Чиновников посадить на эти ТАЗЫ,пусть радуются и думают, что у них КРУЗАКИ.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
dromoвец:
Никогда не понимал зачем в нике писать регион, это такая психологическая неполноценность? или просто чтобы самому не забыть откуда родом?
А калино-тарзан к сожалению хорошо смотрится только спереди, сзади он уныл.
Да, и забыл добавить, выпускался же Wv Golf лифтованный одно время, и над ним никто не смеялся. У нашего народа прям какая-то ненависть к автовазу.
6
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Siberian84:
Настоящие пацаны ездят как-то так)))
Это не патсаны, это лохи, адепты секты ЖБАН :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
avtovozik:
.............
Вот это правильно! Пролазить должен не айфон по толщине, а канистра по высоте! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42990
Это не эрзац, это пизнес-кроссовер))))
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
1
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Близнец30rus:
Ну это только на ДВ,да и стереотипы там сильные!
Если бы только стереотипы. Там с новой Калиной проблем с обслугой и запчастями лишь немногим меньше, чем например с Toyota Century в Пятигорске.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
rmx116:
Ничего они на базе 8 не будут делать. Это вообще фото из прошлого века. Дром жжот. А воотбще задумка была хорошая. там был полный привод в кузове 8-ки. Были еще 11-е и 12-ки.
В Димитровграде такая двенаха гоняет.
Классика вечна
 
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
ТРУМАН 149:
Чиновников посадить на эти ТАЗЫ,пусть радуются и думают, что у них КРУЗАКИ.
Чиновников надо на б/у пересадить. Лохматых 90-х годов.
 
 
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
Поржал от души
 
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 799
абзац-кроссовер, ну или кабздец-кроссовер
1
5
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
[quote=avtovozik]Тарзан:[/quot e]
......серьёзный такой драндулет
1
1
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
GanG_55:
абзац-кроссовер , ну или кабздец-кроссовер
Не п.....дец крассовер.
 
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Дааа... Удивления нет границ...
95% высказавшихся, даже в глаза не видели в живую Тарзана, а обос.ать завсегда.

У меня был такой зверь, отличнейшая задумка для своих лет! Рамный, постоянный полный привод, блокировка межосевого диффа, понижающая передача, независимые передняя и задняя подвески, спереди и сзади дисковые тормоза, легкое рулевое управление от 9-ки (в отличие от нивовского червяка, 1,8 л инжекторный двиг с предустановленым бортовым диагностическим компом, клиренс 20 см, запчастей навалом и т.д., и т.п.
Естественно, не без минусов в исполнении, но на то это и ВАЗ.

Кстати Дром прикрепил фото ВАЗ 210834 (с восьмерочным кузовом).
Toyota Vista,ТАЗ:06,08,Шнива, Fiat Tempra, Tarzan, Impreza SW,R2 Accent:2006,2011, Matiz, Kalina 2
10
 
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
avtovozik:
Чиновников надо на б/у пересадить. Лохматых 90-х годов.
А не жирно им будет?надо их на тарзана всех посадить само-то будет
 
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 671
еще парочку

И можете гадить, сколько душе угодно...
Toyota Vista,ТАЗ:06,08,Шнива, Fiat Tempra, Tarzan, Impreza SW,R2 Accent:2006,2011, Matiz, Kalina 2
4
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Володарский:
Если бы только стереотипы. Там с новой Калиной проблем с обслугой и запчастями лишь немногим меньше, чем например с Toyota Century в Пятигорске.
vnd.youtube:c0tOkN60Cc8?vndapp =youtube_mobile&vndclient=mv-g oogle&vndel=watch

а вот этот человек до усрачки доказывает что с ПР намного лучше,а ЛР вообще зло!
Классика вечна
 
1
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
Володарский:
Если бы только стереотипы. Там с новой Калиной проблем с обслугой и запчастями лишь немногим меньше, чем например с Toyota Century в Пятигорске.
Точно подметил
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Близнец30rus:
vnd.youtube:c0tOkN60Cc8?vndapp=youtube_m obile&vndclient=mv-g oogle&vndel=watch а вот этот человек до усрачки доказывает что с ПР намного лучше,а ЛР вообще зло!
https://m.youtube.com/watch?v=c... вернее вот так!
Классика вечна
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6291
Борррис:
Всё очень просто. В период Советского Союза, запасных частей и агрегатов выпустили на 200 лет вперёд. Склады завалены всякой ерундой на жигули. До сих пор можно купить фару или распределитель зажигания на копейку "сделано в СССР". Надо же это как то реализовать.
Штампы ДОЛГО не меняли. Очень долго.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Близнец30rus:
https://m.youtube.com/watch?v=c... watch%3Fv%3Dc0... вернее вот так!
Пруль удобнее на горных серпантинах и в населённых пунктах без скоростных магистралей - а лруль удобнее на скоростных трассах и межгороде.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 242
Недавно кто заикался о дефолте? а тут на тебе кроссовер!
 
 
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
rmx116:
Ничего они на базе 8 не будут делать. Это вообще фото из прошлого века. Дром жжот.
А воотбще задумка была хорошая. там был полный привод в кузове 8-ки. Были еще 11-е и 12-ки.
ни хрена се.....
 
 
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
Володарский:
Пруль удобнее на горных серпантинах и в населённых пунктах без скоростных магистралей - а лруль удобнее на скоростных трассах и межгороде.
Согласен
 
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
А диски от Бентли =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
 
 
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
Siberian84:
Настоящие пацаны ездят как-то так)))
Настоящие аксакалы тож так ездить любят
1
 
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
Avalanch:
Конечно, так правильно: каждому свое. Ездить можно, я даже катался неделю (нужна была машина, своей еще не было, брал у друга) праворульную короллу 2001 г., в принципе-нормально, терпимо в городе, выходить удобно сразу на тротуар, но вот обгон на трассе меня очень напрягал....
Меня не особо,мож потому-что на левом руле я ездил мало, пару раз и то по городу
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Курьёз...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
RomaL1:
Надо было фото 70-х годов первых разработок ваза в начале статьи поставить, сильнее бы в коментах ВАЗ опустили.
Вот надо было такую фотку ставить и написать что именное такой хотят сделать, получилось бы лучше Ваз забросать д*рьмом.
А не было бы таких пошлин,и не забрасывали бы его *****ом
 
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Володарский:
Пруль удобнее на горных серпантинах и в населённых пунктах без скоростных магистралей - а лруль удобнее на скоростных трассах и межгороде.
ну это ясно что ПР удобнее там где нет необходимости в обгонах,но есть и еще много подводных камней на эту тему,к примеру авария с дромополо,у меня тоже подобная авария была.
Классика вечна
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
жека7613:
А не было бы таких пошлин,и не забрасывали бы его *****ом
да причем здесь пошлины и Ваз?Пошлины ввели по просьбе иностранных производителей!
Классика вечна
3
1
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
Avalanch:
Уж я бы нашёл что купить у нас за эти бабосы,и на хрена мне ваш левый руль!!!
1
4
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
жека7613:
А не было бы таких пошлин,и не забрасывали бы его *****ом
Надо было совсем запретить. А то разбаловались, кроме перепродажи ничего делать не можете. Только валюту нашу нефтяную тратить горазды.
6
1
Ответить
  
25 RUS
Сообщений: 260
Popsa:
Жги есчо!
Народ до урала еще и брать в кредит будет! Ачо она же новая!!!
неистово плюсую
Toyota Allion 2010, 1.8 A18 S package 4WD
 
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
avtovozik:
Надо было совсем запретить. А то разбаловались, кроме перепродажи ничего делать не можете. Только валюту нашу нефтяную тратить горазды.
Жгешь!)))))А вообще если в KZ строят завод для ДВ и сибири,то точно дядя Вова из того белого дома что то задумал почитав Дром!))))
Классика вечна
2
 
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
Близнец30rus:
да причем здесь пошлины и Ваз?Пошлины ввели по просьбе иностранных производителей!
Ну вы и юмарист,а я так думаю что пошлины ввели для того что бы поддержать отечественног авто производителя то есть именно авто таз.И наче бы он давно загнулся это 100%
2
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
жека7613:
Ну вы и юмарист,а я так думаю что пошлины ввели для того что бы поддержать отечественног авто производителя то есть именно авто таз.И наче бы он давно загнулся это 100%
Всем автопроизводителям, осуществляющим сборку своих машин в России, выгодны пошлины. Не только ВАЗу.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
supra91:
ЭТО НЕПРАВДА. В следующем году ОАО «АвтоВАЗ» будет выделено из федерального бюджета до 9 млрд руб. для погашения расходов по заработной плате. За счёт компенсаций, предоставляемых отечественным автопроизводителям, государство надеется снизить финансовые потери предприятий от введения утилизационного сбора.
Сейчас все российские автозаводы, включая ОАО «АвтоВАЗ», не платят утилизационный сбор за новые произведенные автомобили. А за автомобили, произведенные за рубежом, он уплачивается вместе с таможенными платежами. Этот порядок грубо противоречит нормам ВТО и на Россию уже подали в суд по этому поводу.
Если ты такой правдивый, то почему только про АВТОВАЗ написал? Будь честным до конца! Напиши, что компенсация по зарплате не только для АВТОВАЗа, а для всех автозаводов в стране.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
1
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
завишенный приор? :)
Holy Motors
 
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Siberian84:
Всем автопроизводителям, осуществляющим сборку своих машин в России, выгодны пошлины. Не только ВАЗу.
Ему невыгодны. Значит всем невыгодно, кроме АВТОВАЗа.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37
когда мистер Пу будет тест-драйв делать
4
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
Sanych Minsky:
Если ты такой правдивый, то почему только про АВТОВАЗ написал? Будь честным до конца! Напиши, что компенсация по зарплате не только для АВТОВАЗа, а для всех автозаводов в стране.
Зачем писать правду-то? Пошлины же тогда не оменят и АВТОВАЗ не закроют.
2
1
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
avtovozik:
Надо было совсем запретить. А то разбаловались, кроме перепродажи ничего делать не можете. Только валюту нашу нефтяную тратить горазды.
Уважаемый вы чего так разнервничались. Не кто у вас валюту не отнимает
1
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Сергей pioneer:
это новая разработка дизайнеров из мозамбика или папуа-новая гвинея ?
ага, секретная лаборатория трудится там над удержанием лидерства, "ПапуВаз" называется.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
2
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 155
Siberian84:
Всем автопроизводителям, осуществляющим сборку своих машин в России, выгодны пошлины. Не только ВАЗу.
Вот и я про тоже,а таз я к примеру привёл
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
RomaL1:
Специально для тебя будут делать именно то что на фото первые разработки тарзанов
Кого хотел этими убогими рисунками удивить?)))
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 242
А чего написано 2109... а кузов восьмерочный)))
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Дром: ...."Волжский автозавод не исключает возможность создания и серийного производства псевдокроссоверов.... .....Напомним, что псевдокроссоверами называют легковые модели с пластиковым обвесом кузова в стиле off-road и, иногда, с увеличенным дорожным просветом. Однако такие модели, как правило, лишены полного привода Читать полностью: https://news.drom.ru/25813.html А в начале статья указывает на первые разработки Тарзан : ВАЗ 210934 «Тарзан» — одна из попыток создания автомобиля повышенной проходимости .. Лада Тарзан Годы выпуска: 1997 - 1999 Компактный трехдверный внедорожник ВАЗ 2108/21094 1 поколение Количество мест: 5 Кузов: рамный 1.7 MT 4x4 (83 л.с.) н/д полный бензин Так вы о чём хотели написать о псевдокроссовера? Так причём тут рамный Тарзан? Или если о полноприводниках то причём тут псевдокроссовер которого у ваза вообще никогда не было. Статья ниочём
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
7
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
MaNix:
когда мистер Пу будет тест-драйв делать
Уже давно сделал. Отличные машины.
2
2
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
hruma:
ага, секретная лаборатория трудится там над удержанием лидерства, "ПапуВаз" называется.
Папуасы бусы обменивают на пушнину. И за белым человеком вещи донашивают.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Близнец30rus:
да причем здесь пошлины и Ваз?Пошлины ввели по просьбе иностранных производителей!
Ну ну,и бракоделы с таза не плакались на встрече володе что их поделки ни кто не берет,и он по просьбам трудящихся взвинтил пошлины
1
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
EdikS:
Кого хотел этими убогими рисунками удивить?)))
Вы заместитель главного дизайнера ТОйота и лексус?
так прям быстро определили ущербность проектов? Интересно по сравнению с чем?
С дизайном прульной 120 короллы?
Или ущербность по отношению к Астон мартин DB9 самых новых прульных барабанов за 300шт?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
8
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
RomaL1:
Так вы о чём хотели написать о псевдокроссовера? Так причём тут рамный Тарзан?
Или если о полноприводниках то причём тут псевдокроссовер которого у ваза вообще никогда не было.
Статья ниочём
Это же дром! Тут по-другому не бывает. Профессионализм отсутствует как понятие чуть более чем полностью.
Не удивлюсь, если этот коммент быстренько удалят. Не нравятся им, когда правду говоришь. Только cpaч оставляют. Что, в принципе, лишь в очередной раз доказывает, что это ресурс под стать бульварным сплетням.
13
3
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
RomaL1:
Дром: ...."Волжский автозавод не исключает возможность создания и серийного производства псевдокроссоверов.... .....Напомним, что псевдокроссоверами называют легковые модели с пластиковым обвесом кузова в стиле off-road и, иногда, с увеличенным дорожным просветом. Однако такие модели, как правило, лишены полного привода Читать полностью: https://news.drom.ru/25813.html А в начале статья указывает на первые разработки Тарзан : ВАЗ 210934 «Тарзан» — одна из попыток создания автомобиля повышенной проходимости .. Лада Тарзан Годы выпуска: 1997 - 1999 Компактный трехдверный внедорожник ВАЗ 2108/21094 1 поколение Количество мест: 5 Кузов: рамный 1.7 MT 4x4 (83 л.с.) н/д полный бензин Так вы о чём хотели написать о псевдокроссовера? Так причём тут рамный Тарзан? Или если о полноприводниках то причём тут псевдокроссовер которого у ваза вообще никогда не было. Статья ниочём
Как это ни о чём? Об псевдоавтомобилях эрзац-завода.
1
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
EdikS:
Ну ну,и бракоделы с таза не плакались на встрече володе что их поделки ни кто не берет,и он по просьбам трудящихся взвинтил пошлины
А мог, ведь, просто границу закрыть...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
]Вы заместитель главного дизайнера ТОйота и лексус?
так прям быстро определили ущербность проектов? Интересно по сравнению с чем?
С дизайном прульной 120 короллы?
Или ущербность по отношению к Астон мартин DB9 самых новых прульных барабанов за 300шт?

У самого глаз и собственного мнения нет?
1
8
Ответить
     
Сообщений: 3467
avtovozik:
А мог, ведь, просто границу закрыть...
Кому бы лучше сделал?12 топ манагерам ваза?Окончательно убив конкуренцию и позволив до бесконечности повышать цены и опускать и так дырявое качество
2
3
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 11276
EdikS:
Кому бы лучше сделал?12 топ манагерам ваза?Окончательно убив конкуренцию и позволив до бесконечности повышать цены и опускать и так дырявое качество
Конкуренции полно внутри страны.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
avtovozik:
Уже давно сделал. Отличные машины.
Вообще верх совершенства)))Одни только зазоры с палец чего стоят))),А неповторимый кривой пластик по фактуре похожий на засохшее д-мо,много можно перечислять плюсов этих замечательных автомобилей!
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3467
avtovozik:
Конкуренции полно внутри страны.
Какой конкуренции?,такого-же г-нище типа лохана????
3
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
avtovozik:
Конкуренции полно внутри страны.
А никто не знает, что в России собирается целая уйма иномарок. Все верят, что ВАЗ как воплощение зла парит над страной и вытягивает все соки.
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
EdikS:
Какой конкуренции?,такого-же г-нище типа лохана????
Иномарки российской сборки (без учёта SKD и CKD)
Легковые
Audi A4 [2]
Audi A5
Audi A6
Audi Q5
Audi Q7
BMW 3
BMW 5
BMW 7
BMW X1
BMW X3
BMW X5
BMW X6
Cadillac СTS
Cadillac SRX
Cadillac Escalade
Citroen C4
Citroen C4 II
Citroen C-Crosser
Chevrolet Tahoe
Chevrolet Aveo
Chevrolet Epica
Chevrolet Malibu
Chevrolet Lacetti
Chevrolet Captiva
Chevrolet Cruze
Ford Focus
Ford Mondeo
Ford Kuga
Ford Galaxy
Ford Transit
Ford S-MAX
Ford Explorer
Fiat Albea
Fiat Linea
Fiat Ducato
Hyundai Solaris
Infiniti FX
Infiniti M
Kia cee’d
Kia Sportage
Kia Rio
Kia Soul
Kia Carens
Kia Mohave
Mazda 6
Mazda CX-5
Mitsubishi Outlander
Nissan Teana
Nissan X-Trail
Nissan Murano
Opel Astra
Opel Astra J
Opel Zafira
Opel Meriva
Opel Insignia
Opel Mokka
Opel Antara
Peugeot 308
Peugeot 408
Citroen C4
Citroen C-Crosser
Peugeot 4007
Renault Symbol
Renault Logan
Renault Sandero
Renault Fluence
Renault Duster
SsangYong Rexton
SsangYong Kyron
SsangYong Actyon
Škoda Fabia
Škoda Fabia Combi
Škoda Octavia
Škoda Roomster
Škoda Yeti
Toyota Camry
Toyota Land Cruiser Prado
Volkswagen Polo sedan
Volkswagen Passat
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Touareg
Volkswagen Jetta

Грузовые и коммерческие
Ford Transit
Fiat Doblo
Mercedes-Benz Actros
Volkswagen T5
11
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Ага, сплошные Логаны в РФ собирают.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Siberian84:
А никто не знает, что в России собирается целая уйма иномарок. Все верят, что ВАЗ как воплощение зла парит над страной и вытягивает все соки.
Что у нас производится мощнее камри 2,4 л,которая уже оскрмину набила?
1
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
EdikS:
Что у нас производится мощнее камри 2,4 л,которая уже оскрмину набила?
Чуть выше написал.
3
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
avtovozik:
А мог, ведь, просто границу закрыть...
ну подожди,закроют ещё!Представляю что с Дромом станет!
Классика вечна
1
 
Ответить
   
Югорск ХМАО
Сообщений: 29386
А где опросник
Нравится ли вам этот автомобиль?
Варианты ответов
1.Нет
2.НЕТ!!!
3.Это не автомобиль.
El pueblo unido jamаs serа vencido!
3
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 20
жека7613:
Ну вы и юмарист,а я так думаю что пошлины ввели для того что бы поддержать отечественног авто производителя то есть именно авто таз.И наче бы он давно загнулся это 100%
Ага и Россию бы заполонили автомобили китайской сборки и пропуканные б/ушки.
6
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Бурмат:
А где опросник
Нравится ли вам этот автомобиль?
Варианты ответов
1.Нет
2.НЕТ!!!
3.Это не автомобиль.
А где вы увидели готовый автомобиль, а котором идёт речь в новости?
11
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Гореть им в аду со своими поделками. По радио слышал что вэдовую калину сворганить хотят.... А оно нам надо?
1
12
Ответить
   
Югорск ХМАО
Сообщений: 29386
А так он ещё не готовый? Ну слава богу)))
El pueblo unido jamаs serа vencido!
1
10
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Бурмат:
А так он ещё не готовый? Ну слава богу)))
Так вы новость то почитайте.
Мне кажется, что фраза:
"Волжский автозавод не исключает возможность создания..." должна исчерпывающе говорить о том, что машины ещё нет. Но тут просто десятки комментаторов, которые посмотрели на "Тарзана" и решили, что именно об этой машине и идёт речь в новости.
7
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
фейк
а ты совестлив?
 
3
Ответить
   
Сообщений: 21044
BLAKCPOWER:
А где концепт Х-РЕЙ ??? Может лучше его в серию? Выглядел то он не плохо, чем проставками поднимать, и позицианировать как псевдо кроссовер???
на хрен ,фу, хрей :)) денех нету выпускать , а 2108 с последней утилизации много осталось и даже на ходу :),лепят на них пластиковый обвес,проставки в космос ,обливают ведром краски и ..по новой в продажу с новыми птс:)))
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
 
8
Ответить
    
Сообщений: 1104
zogar-zag:
машину на заставку поставили мерзкую, да и слово "псевдо" в статье звучит слишком часто, а вообще-то если сделают какую-либо модель с полным приводом, то спросом пользоваться будет
ну так все логично, для рейтинга дром выкидвает провокационные темы , фото , сообщения. Знает на чем народ лается
6
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Siberian84:
Иномарки российской сборки (без учёта SKD и CKD)
Легковые
Audi A4 [2]
Audi A5
....
....
....
Volkswagen T5
Грузовые и коммерческие
Ford Transit
Fiat Doblo
Mercedes-Benz Actros
Volkswagen T5
К коммерческим добавить можно Volvo, Scania, Renault/,
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 180
Псевдокроссовер они решили сделать....да у них любой авто ПСЕВДОАВТО!Пусть лучше качество повысят чем велосипед с квадратными колесами придумывают
3
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Толик22:
ну так все логично, для рейтинга дром выкидвает провокационные темы , фото , сообщения. Знает на чем народ лается
Да те кто лаются с характерами как у собак, а нормальные люди поржут и баста.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
У нас много автомобилей собирают. Это верно. Как то у нас телекомпания Афонтово показывала репортаж про тойоту камри нашего производства и японского. Дело было во время начала выпуска карми у нас в стране. Может после первого года выпуска. Примерно в то время. Так вот, камри собранная у нас стоила 1040000 руб, а японская собранная там и привезённая с пошлинами и доставкой до нас 950000. Вопрос был простой, почему собранная у нас дороже японской с учётом доставки? Ответа от руководства не получили. Теперь о нашей фирме. Как то задумали купить Ивеко Дэйли взамен новой и вечноломающейся газели бизнес с "новым" (ха-ха-ха) мотором 4216. Когда увидели цену, 1500000 руб. За собранную тут машину. Цена та же что и в европе.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
3
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
жека7613:
Уж я бы нашёл что купить у нас за эти бабосы,и на хрена мне ваш левый руль!!!
Флаг вам в руки, раз вы можете найти. Для меня вопрос выбора автомобиля носит весьма неоднозначный окрас...
Lada Kalina Hatchback 2010
6
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Борррис:
Как то задумали купить Ивеко Дэйли взамен новой и вечноломающейся газели бизнес с "новым" (ха-ха-ха) мотором 4216. Когда увидели цену, 1500000 руб. За собранную тут машину. Цена та же что и в европе.
Хорошо. Давайте возьмем другой пример.
VW Jetta-VI, комплектация Trendline (самая базовая, без допопций)
1. Машина собранная в ФРГ: 21.725 евро. Курс евро: 43,95 руб. Итого: 954 813,75 руб.
2. машина собранная в РФ (г. Калуга): 688 000 руб.

Разница: 954 813 - 688 000 = 266 813 руб.

Как прокомментируете этот интересный факт?
Lada Kalina Hatchback 2010
5
2
Ответить
  
Сообщений: 305
в любой сто вам за неделю и 20000р такое сделают из восьмерки, + стоимость машины 20000-50000. Итог 40000-70000 стоит вот это га***
1
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
adyn17:
Я извиняюсь, это что за Г??????????? Точно место проклятое.............
Если вы о картинке, то на ней машина единичного производства. Проект 90-х годов.
7
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Avalanch:
Хорошо. Давайте возьмем другой пример.
VW Jetta-VI, комплектация Trendline (самая базовая, без допопций)
1. Машина собранная в ФРГ: 21.725 евро. Курс евро: 43,95 руб. Итого: 954 813,75 руб.
2. машина собранная в РФ (г. Калуга): 688 000 руб.
Разница: 954 813 - 688 000 = 266 813 руб.
Как прокомментируете этот интересный факт?
Очень просто. Цены в этой стране берутся с потолка.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
То, что на картинке - это конечно ужас, а что предложат - посмотрим.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Борррис:
Очень просто. Цены в этой стране берутся с потолка.
Так в России дешевле стоит, чем в Германии.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 145
пацталом, ржунемогу и т.д. и т.п.
 
3
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Avalanch:
Не факт. Живя на Дальнем Востоке человек явно бы выбрал праворульный автомобиль в силу его дешевизны, массовости, дешевого ремонта и обильного количества запчастей и СТО.
Уважаемый, вы мне просто глаза открыли - оказывается на ПР койоту короллу, например, запчасти идут другие, нежели на ту же короллу ЛР! На ПР-короллу запчасти с императрским знаком качества, нанесенным лично - по-любому!
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Борррис:
Очень просто. Цены в этой стране берутся с потолка.
Ну т.е. аргументированно вы ответить мне не имеете возможности. Я вас понял, спасибо.
Lada Kalina Hatchback 2010
4
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Лиходeй:
Уважаемый, вы мне просто глаза открыли - оказывается на ПР койоту короллу, например, запчасти идут другие, нежели на ту же короллу ЛР! На ПР-короллу запчасти с императрским знаком качества, нанесенным лично - по-любому!
Причем тут запчасти? Я имел ввиду, что на ДВ этих запчастей просто-напросто больше и, в силу их количества, они доступнее простым людям, ну нужно идти к официальному дилеру, экзизст или еще куда-то, думаю, что вполне реально купить ровно ту же самую запчасть, но дешевле, хоть новую, хоть аналог, хоть б/у.
И не нужно так толсто троллить.
Lada Kalina Hatchback 2010
 
1
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Avalanch:
Причем тут запчасти? Я имел ввиду, что на ДВ этих запчастей просто-напросто больше и, в силу их количества, они доступнее простым людям, ну нужно идти к официальному дилеру, экзизст или еще куда-то, думаю, что вполне реально купить ровно ту же самую запчасть, но дешевле, хоть новую, хоть аналог, хоть б/у.
И не нужно так толсто троллить.
Вы тут самозабвенно рассказывали про то, что ПР на Дальнем Востоке выгоднее потому что дешевле сервис и автозапчасти, вот я и спрашиваю - а какое отношение имеет сервис и цена на з/ч к месту установки руля?
3
1
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Avalanch:
Ну т.е. аргументированно вы ответить мне не имеете возможности. Я вас понял, спасибо.
Встречный вопрос. Аргументированно пожалуйста, почему камри японская стоит дешевле чем нашей сборки. Очень жду подробного ответа.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
 
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Siberian84:
Так в России дешевле стоит, чем в Германии.
Вы в фокусе немецкой сборки и российской посмотрите на внутреннюю отделку и станет всё ясно.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
3
 
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Борррис:
Вы в фокусе немецкой сборки и российской посмотрите на внутреннюю отделку и станет всё ясно.
А что, в немецком фокусе салон отделан кашемиром и палисандром? О, Я-я, даст ист фантастишь!
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Avalanch:
Дорогое-вопрос спорный. Если привык гонять по всем ямам, стартовать как ракета с каждого светофора и т.п. выкрутасы-да, бэхи на долго не хватит, если же пользоваться автомобилем с умом, вовремя менять расходники, то не такая и дорогая она получится в эксплуатации.
Да, согласен, 2009 года Логан будет стоить в 2 раза дешевле BMW, но он и будет в 10 раз хуже этой BMW. Согласны? Я просто хочу сказать, что хорошие вещи никогда не стоят дешево. Никогда и нигде.
Да полным полно вещей которые хорошие и недорогие
 
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Лиходeй:
А что, в немецком фокусе салон отделан кашемиром и палисандром? О, Я-я, даст ист фантастишь!
Нет, качество отделочных материалов разная. Понимаю, вы их не видели. Сравнить не с чем.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
Нормально. Лишь бы дифлоки были:)
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Борррис:
Вы в фокусе немецкой сборки и российской посмотрите на внутреннюю отделку и станет всё ясно.
Ну, речь шла о Джетте.
Общался с человеком. У него в семье 2 Джетты - одна Калужская, другая немецкая - никакой разницы. Где подвох?
1
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Поставить на хечбек колёса позубастее и повыше профилем. Главную передачу с большим передаточным числом. Арки придётся резать. Иначе глинозёмом забиваться будут (особенно задние неведущие). Колею расширить, с той же целью. Порог со ступеньками. Самоблок по желанию. Бронь на картер.
По болоту точно не пролезет, а так, везде.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
1
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Борррис:
Нет, качество отделочных материалов разная. Понимаю, вы их не видели. Сравнить не с чем.
Да-да, я понял - в немецком фокусе пластик пупырчатее, а кожзам ласкает обоняние владельца нежными запахами фенолов и бензолов.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
michail f:
Поставить на хечбек колёса позубастее и повыше профилем. Главную передачу с большим передаточным числом. Арки придётся резать. Иначе глинозёмом забиваться будут (особенно задние неведущие). Колею расширить, с той же целью. Порог со ступеньками. Самоблок по желанию. Бронь на картер.
По болоту точно не пролезет, а так, везде.
Глинозём?))) Это где вы ездите?
 
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Siberian84:
Ну, речь шла о Джетте.
Общался с человеком. У него в семье 2 Джетты - одна Калужская, другая немецкая - никакой разницы. Где подвох?
Не знаю, я их не собираю. У моих двоих знакомых фокусы. Один наш Всеволжский кажется. Могу и ошибаться, у другого оттуда. Ездил в германию к родственниам оттуда вернулся на машине. У нашего внутренний пластик а-ля китайский двухкасетник, у того "мягкий" структурированный под кожу. Цены не знаю. Японцы последние тоже внутри не очень. Тот же пластик а-ля Panascanic. Это я к тому, что многие думают, раз против ваза, я за японский автопром. Я за качество! По разумной цене.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Борррис:
Встречный вопрос. Аргументированно пожалуйста, почему камри японская стоит дешевле чем нашей сборки. Очень жду подробного ответа.
Аргументированно пожалуйста цены у ОД в японии для обычного гражданина со всеми налогами при покупке, берёт ключ и едет против нашей цены 969 тр плачу и еду на новой камри.
А цены отпускные экспортные и себестоимости с завода вам и общественности не обязан давать производитель, рассматривайте ценник у ОД при покупке.
Сравнивал мазду 3 и акселу переводил по курсу как для япошки она в районе 619 т.р так и для нас в районе 630т.р разница в 11-20 т.р не существенна чтоб рвать зад.
Зато у них страховки и то драконовские.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
 
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Борррис:
Не знаю, я их не собираю. У моих двоих знакомых фокусы. Один наш Всеволжский кажется. Могу и ошибаться, у другого оттуда. Ездил в германию к родственниам оттуда вернулся на машине. У нашего внутренний пластик а-ля китайский двухкасетник, у того "мягкий" структурированный под кожу. Цены не знаю. Японцы последние тоже внутри не очень. Тот же пластик а-ля Panascanic. Это я к тому, что многие думают, раз против ваза, я за японский автопром. Я за качество! По разумной цене.
Не понимаю я народ - какая вам разница, какой там пластик, мягкий/жесткий/двухкассетный? Вы на нем спите что-ли? Или, с мягким пластиком машина быстрее едет? Пластик он и в Африке пластик и в Японии пластик - дешманская замена натуральным материалам, и нафига делить его на какие-то мягкости и твердости? Я бы понял, если бы немецкий фокус был бы отделан натуральной кожей и деревом, а то, что он сделан из другого пластика мне поровну - лучше ехать от этого он не стал.
2
3
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
RomaL1:
Зато у них страховки и то драконовские.
Ну не 90000. И про доставку Вы забыли. Камри с доставкой в центр России дешевле. Я то ответ знаю. Жду аргументированного ответа. Кажется не дождусь.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
1
1
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Лиходeй:
Не понимаю я народ - какая вам разница, какой там пластик, мягкий/жесткий/двухкассетный? Вы на нем спите что-ли? Или, с мягким пластиком машина быстрее едет? Пластик он и в Африке пластик и в Японии пластик - дешманская замена натуральным материалам, и нафига делить его на какие-то мягкости и твердости? Я бы понял, если бы немецкий фокус был бы отделан натуральной кожей и деревом, а то, что он сделан из другого пластика мне поровну - лучше ехать от этого он не стал.
Это можно и про кожаный салон сказать. Машина лучше не едет, но людям нравится. Значит есть разница что внутри и как собрано!
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
3
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Лиходeй:
Да-да, я понял - в немецком фокусе пластик пупырчатее, а кожзам ласкает обоняние владельца нежными запахами фенолов и бензолов.
да нет,он скорее всего ласкает самолюбие владельца что у него не русский фокус,а нэмэцкый!
Классика вечна
3
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Борррис:
Это можно и про кожаный салон сказать. Машина лучше не едет, но людям нравится. Значит есть разница что внутри и как собрано!
А мне не нравится кожа. Мне больше нравится хороший велюр.
2
1
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Борррис:
Это можно и про кожаный салон сказать. Машина лучше не едет, но людям нравится. Значит есть разница что внутри и как собрано!
Ооо, Я-я, разговор свернул на кожаные салоны! Дас ист фантастишь! Скажите мне, уважаемый, какие сейчас автомобили делаются с кожаными салонами? Именно с кожаными, а не из кожзама?
1
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Siberian84:
Глинозём?))) Это где вы ездите?
Как-то позвал меня отец за вениками съездить. С утра был небольшой дождь. Мы спокойно забурились в березняки. Распогодилось. Ну и поехали домой. Простая лесная дорога стала подсыхать. И в Арки набилось земли, что задние колёса волочились некрутясь. Долго долго мы ковырялись откалупывая липкую шнягу, снимали колёса.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Siberian84:
А мне не нравится кожа. Мне больше нравится хороший велюр.
Мне тоже кожа не нравится.
Лиходeй:
Ооо, Я-я, разговор свернул на кожаные салоны! Дас ист фантастишь! Скажите мне, уважаемый, какие сейчас автомобили делаются с кожаными салонами? Именно с кожаными, а не из кожзама?
Просвятите пожалуйста, какие?
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
michail f:
Как-то позвал меня отец за вениками съездить. С утра был небольшой дождь. Мы спокойно забурились в березняки. Распогодилось. Ну и поехали домой. Простая лесная дорога стала подсыхать. И в Арки набилось земли, что задние колёса волочились некрутясь. Долго долго мы ковырялись откалупывая липкую шнягу, снимали колёса.
да,много таких мест по Матушке России!!!
Классика вечна
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
michail f:
Как-то позвал меня отец за вениками съездить. С утра был небольшой дождь. Мы спокойно забурились в березняки. Распогодилось. Ну и поехали домой. Простая лесная дорога стала подсыхать. И в Арки набилось земли, что задние колёса волочились некрутясь. Долго долго мы ковырялись откалупывая липкую шнягу, снимали колёса.
Ну, глина и глинозём - это не одно и то же)) Глинозём - это оксид алюминия.
1
 
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Борррис:
Просвятите пожалуйста, какие?
А никакие. Везде кожзам. Ну разве что в люксовых марках типа майбаха.
Это я к тому, что все эти мягкости пластика и кожи - маркетинговая уловка, удочка для ловли наивных покупателей.
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
RomaL1:
Вы заместитель главного дизайнера ТОйота и лексус?
так прям быстро определили ущербность проектов? Интересно по сравнению с чем?
С дизайном прульной 120 короллы?
Или ущербность по отношению к Астон мартин DB9 самых новых прульных барабанов за 300шт?
А ты не хами. Думаю, ты и сам прекрасно понимаешь, что в точно таком виде ни одна из двух указанных моделей до конвейера не дойдёт. Дойдут обе, я уверен. Но, как всегда, более дёшево собранные, и диски будут на 13 дюймов, в крайнем случае на 14. Но уж точно не на 18, как на этих фап-фап эскизах.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Володарский:
Дойдут обе, я уверен. Но, как всегда, более дёшево собранные, и диски будут на 13 дюймов, в крайнем случае на 14. Но уж точно не на 18, как на этих фап-фап эскизах.
13-е диски уже не ставят. Минимум - 14-е.
 
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Лиходeй:
А никакие. Везде кожзам. Ну разве что в люксовых марках типа майбаха.
Это я к тому, что все эти мягкости пластика и кожи - маркетинговая уловка, удочка для ловли наивных покупателей.
Хороший ответ. Я то думал конкретно марки и модели напишите. Люди, не задавайте вопросы, ответы на которые сами не знаете. А то "какие сапоги делают из кожи, а какие из кожзама?"
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Siberian84:
13-е диски уже не ставят. Минимум - 14-е.
Будут ставить, дождётесь. Если надумают окатри выпустить, давно уже руки чешутся у них.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Борррис:
Хороший ответ. Я то думал конкретно марки и модели напишите. Люди, не задавайте вопросы, ответы на которые сами не знаете. А то "какие сапоги делают из кожи, а какие из кожзама?"
Так я вам конкретные марки и написал - вот есть Майбах, очень хорошие автомбили, панели сделаны из отделочных сортов древесины, сидения из хорошей выделки кожи. Бентли вот тоже ничего так внутри - приятно посидеть, Роллс-Ройсы опять же - выбирай не хочу. А оценивать качество пластмассы и кожзама в бюджетных поповозках для черного люда, это все равно что любоваться пластмассовыми горшками фабричной штамповки - ой какая красивая пластмасса, ой какой красивый шов от фабричного пресса, как красиво выштамповано, с пупырышками!
1
3
Ответить
 
Сообщений: 6468
Бурмат:
А где опросник
Нравится ли вам этот автомобиль?
Варианты ответов
1.Нет
2.НЕТ!!!
3.Это не автомобиль.
Какой автомобиль? Тут о планах АвтоВАЗа статья. Как может что-то нравится или нет, если его еще нет.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
2
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Лиходей конкретно Вам какой автомобиль больше понравится. Снаружи все стыки с одним зазором между всеми элементами и по всей длине или стыки в которые с одной стороны пальцы проходят, а с другой стороны элементы кузова соприкасаются? И та и другая машина обычная поповозка.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
2
 
Ответить
Сообщений: 2
это тарзан, ему 20 лет и он смотрит на твой кредитный дастер как на го;№о
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Владивосток:
То, что на картинке - это конечно ужас, а что предложат - посмотрим.
Этот ужас отлично используется дорожниками, коммунальщиками - в аэропортах.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
1
Ответить
 
Сообщений: 211
Igor1xxx:
Я так понимаю,тема с выпуском X-Rey,или как там его хотели назвать,не помню точно,заглохла окончательно,а это,как бы в утешение для поклонников марки?
а есть поклонники тазов?
1
3
Ответить
 
Сообщений: 180
Борррис:
У нас много автомобилей собирают. Это верно. Как то у нас телекомпания Афонтово показывала репортаж про тойоту камри нашего производства и японского. Дело было во время начала выпуска карми у нас в стране. Может после первого года выпуска. Примерно в то время. Так вот, камри собранная у нас стоила 1040000 руб, а японская собранная там и привезённая с пошлинами и доставкой до нас 950000. Вопрос был простой, почему собранная у нас дороже японской с учётом доставки? Ответа от руководства не получили. Теперь о нашей фирме. Как то задумали купить Ивеко Дэйли взамен новой и вечноломающейся газели бизнес с "новым" (ха-ха-ха) мотором 4216. Когда увидели цену, 1500000 руб. За собранную тут машину. Цена та же что и в европе.
Да просто качество сборки русской камрюхи выше японского качества XD
1
 
Ответить
  
Сообщений: 290
зачем вообще эта "новость" что "кое-кто, возможно, сделает кое-что, но при этом не исключено ничего..."? шлак какой-то
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
2
 
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Борррис:
Лиходей конкретно Вам какой автомобиль больше понравится. Снаружи все стыки с одним зазором между всеми элементами и по всей длине или стыки в которые с одной стороны пальцы проходят, а с другой стороны элементы кузова соприкасаются? И та и другая машина обычная поповозка.
Как-то плавно от качества пластика вы перешли к зазорам. Ну хорошо, давайте про зазоры - у российских фордов и тойот зазоры ничуть не хуже чем у забугорных, во всяком случае у тех, которые я видел. Так что лично мне поровну где тот же форд собран.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Если сделают альтернативу Степвею-сандере, то вполне имеет право на жизнь.
Правда стандартная гранта и так как сандера-степвей. А если ей проставки поставить, то и ни какой псевдо кроссовер придумывать не надо.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 903
как ни крути, что не придумывай, а все равно лада девятка получается..
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
 
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 903
Yxta:
Если сделают альтернативу Степвею-сандере, то вполне имеет право на жизнь.
Правда стандартная гранта и так как сандера-степвей. А если ей проставки поставить, то и ни какой псевдо кроссовер придумывать не надо.
если, сие чудо - тарзан, тщательно обработать напильником, то получиться степвей сандера с проставками...
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV
 
1
Ответить
  
22
Сообщений: 392
всё что я хотел написать- модеры всё равно удалят,так что нууу.... короче других слов нет
KIA SPORTAGE 2012 2.0 2WD LUXE серый 6A|T
2
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 58
как же мерзко он выглядит :((
Мой отзыв: Toyota Carina 1992
2
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Молодец дром!
Главное своевременно подкидывать ".амна на вентилятор" какой-нибудь темой про ВАЗ, чтобы толпе бездельников было, что проб/с/е/рать.
6
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
nik567:
как же мерзко он выглядит :((
Кто?
 
 
Ответить
 
Кировская область
Сообщений: 192
Это будущая НИВА)) Ждемс...
BLAKCPOWER:
А где концепт Х-РЕЙ ??? Может лучше его в серию? Выглядел то он не плохо, чем проставками поднимать, и позицианировать как псевдо кроссовер???
1
 
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 63
D:5:
а ВАЗ-2143658709-Наташа-Королёва будет?.. в версии СПОРТ...
Ахахахахаха....Жму руку!!!!
3
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Голосовалку не стали прикручивать, что бы конструкторов не расстраивать!!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
3
3
Ответить
     
омск
Сообщений: 75
фу фу фу.....дрянь какая.....девятка приподнятая с большими бамперами
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
2
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
DOESNOTNEED:
жэсть чугунная ...
не то слово...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Гельятину бы для себя сделали и самоликвидировались побыстрее, чумошники
Four Touring Edition
1
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 4053
Это типа Ауди Аллроуд или Шкода Скаут, но только по варианту гаражных самоделкиных. Если самоделкиным швала и слава, то автозаводу позор!
3
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4053
AndreySurgut:
Это типа Ауди Аллроуд или Шкода Скаут, но только по варианту гаражных самоделкиных. Если самоделкиным швала и слава, то автозаводу позор!
Короче имел ввиду самоделкиным уважуха за попытки усовершенствовать заводской неликвид, а на заводе такое чудо выпускать это за гранью реальности.
Какие деньги?
2
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1955
не тарзан а ТАЗАН
:) улыбнись!
5
4
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
А кде Иксрей?
Всем порато баско!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43
Э!!! аФтор статьи... да же не знаю как его назвать то... "Тарзан-2" на базе "ВАЗ-21083" был создан в конце 80-х годов, и имел полный привод... Автор с новостью во первых: опоздал лет на 20-30, во вторых: не информативен: Тарзан имел постоянный полный привод. Статья - баян, имеющая цель разжечь недовольство по отношению автоВАЗа, и все. http://www.pikap.ru/models/25/ http://ru.wikipedia.org/wiki/%...(%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0 %B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C)
8
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
любое поминание в сую автотаза создаёт попаболь у "гурманов"
2
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 4
Да будет вам известно что тарзан собирался до 2006 года и с 1999года как в кузове 2109 так и в 2111 кузове комплектовался двигателями пежо 1.9 задней независимой подвеской с приводами, ГУР, а в 2111 кузове комплектовался кондиционером (японским). И чтоб так обсуждать - кто-нибудь на нем ездил?
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
[quote=Dr Proctor]Почему всегда на ВАЗе пытаются сделать что-то на старой платформе? Изначально новую платформу не судьба сделать? И ряд моторов принципиально новых, а не переработка "восьмерочного".[/qu ote]

Это ведь вложения. А если вкладывать, то уже прибыль не 150% а 50%, а это уже не по русски.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Siberian84:
13-е диски уже не ставят. Минимум - 14-е.
О-о-о, вот это продвинулись!
4
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Не удержался и еще раз посмотрел фото - ржачь!
2
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 22
Выдать бы нашему правительству по такой красавице.....
5
1
Ответить
     
Сибай
Сообщений: 89
автоваз убыточен и живет за счет утил. сбора и других налогов! Митсу и GM тоже убыточны и поддерживаются государством, но посмотрите какие автомобили! воруют везде(пАлюбому), но что мешает нашим инженерам делать нормальные автомобили, а не ведро с болтами!
4
3
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Эскорт:
АВТОТАЗ что сума посходили Вы там ? на дворе 21 век а вы на базе 20го века:))))) Нужно что то новое-современное
и причем тут автоваз??? взяли слух , взяли фото из инета модели "тарзан" более чем десятилетней давности... и вот она дромоновость...ничего общего с действительностью, ну а вам на радость.....строчите показывайте своё нутро....
4
 
Ответить
   
Сообщений: 25958
куда вазу в грязь то ? он и во нормальной дороге хлам
ВаЗАвто-как девочка,вечно ломается и капризничает.Иномарка-как проститутка,за нее заплатили,она и работает:-)
2
7
Ответить
 
Сообщений: 6468
vidmin1979:
куда вазу в грязь то ? он и во нормальной дороге хлам
Вазовская Нива проедет по грязи там, куда ваши хваленые Патролы, Крузаки и Хаммеры даже побоятся посмотреть.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
6
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Sanych Minsky:
Вазовская Нива проедет по грязи там, куда ваши хваленые Патролы, Крузаки и Хаммеры даже побоятся посмотреть.
Саныч на святое покушаешся,ща закидывать будут!)))
Классика вечна
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Vanzenta:
Мне стало плохо...
после увиденной фотографии мне тоже))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Фигня, как обычно...
JDM
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Dim Dimych:
после увиденной фотографии мне тоже))
Ребята Вы какие то неженки,или со здоровьем что то не то...?)))
Классика вечна
2
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Борррис:
Ну не 90000. И про доставку Вы забыли. Камри с доставкой в центр России дешевле. Я то ответ знаю. Жду аргументированного ответа. Кажется не дождусь.
шла речь о ценниках у нас на машины и в японии для обычного гражданина японии потребителя
для него у ОД новая камри стоит 3 040 000 йен перевод на наши ру это около 989605,12 рэ + он заплатит какой то ещё сбор за покупку цена на начальную выдет за 1 мульт немножко и можно потом ехать,
для нас у ОД цена за нал без всяких доп налогов от 969 т.р и можно ехать
у нас дешевле получилось
в Гемании для немцев у ОД бехи и т.д машины дороже чем у наших ОД в чём проблема?
чем вы не довольны?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
про доставки и отпускные экспортные цены производитель не обязан сообщать общественности, равно как и о себестоимости выпускаемой продукции и какой у него выхлоп с каждой модели
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Близнец30rus:
он про свою наверное!
Тогда уж про себя )))
Близнец30rus:
Саныч на святое покушаешся,ща закидывать будут!)))
Да ради бога, чай не впервой )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Andre-2,3:
Господа, я недели три назаж ЭТО видел на дороге в славном гОмске... то ли самоделка, то ли оригинал... темно-зеленая.
Я кстати тоже видел, подумал, что меня глючит и повернул домой, выспаться.)))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2888
привет из 2001 годов лада-тарзан на базе 11-й
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
А кроме того чтобы "Модернизировать" устаревшие до неприличия кузова(простите, модели) автоваз вообще умеет что нибудь делать?!?!
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Закончилась эпоха Honda Долгие годы бренд Honda славился своими атмосферными двигателями. Инженеры компании умудрялись снимать с безнаддувных моторов невероятные показатели мощности и крутящего момента — начиная с малокубатурного двигателя B16 и заканчивая суперкаровским мотором C32B. Но автомобильный мир меняется, пытаясь угодить спросу, а на большинстве развитых рынков сейчас в моде малый объем, эффективность расхода топлива и турбонаддув. Вот и Honda поддалась трендам и анонсировала три новых модели двигателей серии VTEC TURBO объемом 1,0, 1,5 и 2,0 литра Читать полностью: https://news.drom.ru/Honda-TURB... Дромовброс примерно той же степени адеквата. :)
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Cadila:
А кроме того чтобы "Модернизировать" устаревшие до неприличия кузова(простите, модели) автоваз вообще умеет что нибудь делать?!?!
Читать-то в школе учили?
2
1
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1491
Да простят меня фанаты АВТОВАЗА, но это действительно неконкурентно спаобная модель на рынке будет, за ранее морально устаревшая. Нива, вот он первый псевдокрасовер...
был TA01W стал TA02W Модернизированный
и 2.5 на каждый день
Изготовление зашиты.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2013
 
4
Ответить
   
Н(аш)ск
Сообщений: 636
оу!! мечтал во времена Жыгуара о подобном, даж находили с женой эти веселые картинки. цена не просто пугала, а хотелось взять и самому научиться варить, собрать такой авто для души. а для жизни купить бу японца. и еще бы деньги остались.

ПыСы: воткнут в такой кЕтай-ксенон и слепить будут самолеты))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 468
Воспоминания из девяностых:
Еду на " гражданской" девятке, останавливаюсь на светофоре, рядом подьезжает Тарзан. Оставим разные эмоции. Почему то сразу подумал, что с таким клиренсом по мимо набора ключей и запчастей (коммутатор, ремень ГРМ, клапан ХХ и т.д.) необходимо иметь и ТАБУРЕТКУ, чтоб эти запчасти установить.Он реально был выше.
3
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1491
Если у нас так страдает дизайнерская мысль, может проще купить нормальный проэкт у тоеты или ниссана, его производить и модефицировать. ну не как не могут наши машины создовать в этом сигменте рынка. все производители уже вариаторы ставят, а мы еще к автомату не пришли.... если нет технологии надо ее купить...
был TA01W стал TA02W Модернизированный
и 2.5 на каждый день
Изготовление зашиты.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81633
Рука лицо это жесть, по ходу они там все на соли в констр. бюро
Кабель, LED светильники.

Венег крутица лавеха мутица!!!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
aas1:
Да простят меня фанаты АВТОВАЗА, но это действительно неконкурентно спаобная модель на рынке будет, за ранее морально устаревшая. Нива, вот он первый псевдокрасовер...
Как пришел к выводу о морально устаревшей модели? Еще не известно на какой платформе будет машина, да и будет ли вообще.
На счет Нивы, реально повеселились. Иди грызи гранит науки, точнее изучай что такое внедорожник и псевдокроссовер. Двоечник. )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1491
Обыкновенно, сейчас у лады любая модель уже марально устаревшая, нет не одной модели в нормальной комплектации. Возьми европейца или японца. те машины которые сейчас делает лада, по характеристикам выпускались лет 30 назад. Ваз пытается что то сделать это конечно хорошо, но пока не очень выходит.
был TA01W стал TA02W Модернизированный
и 2.5 на каждый день
Изготовление зашиты.
1
1
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1491
У японцев модельный ряд практически весь с разными комбинациями двигателей, привода.
У лады нет не одной полноприводной модели. двигателя пытаются доробатывать но чет не очень выходит. у япов из 1.6 выжимают больше 100 лошадей и это без ГТН, а наши двигателя...
был TA01W стал TA02W Модернизированный
и 2.5 на каждый день
Изготовление зашиты.
2
2
Ответить
   
Санкт- Петербург
Сообщений: 20
тарзан с кузовом от 11 был шикарен))!
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
может это X-RAY имеется ввиду??
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3281
Avalanch:
Да удовольствие-вопрос спорный... Для одного удовольствие перемещения и ВАЗ-2106 дарит, а кого-то и S-class новый не совсем устраивает.... Дело вкуса. Ну и денег в кармане конечно же.
Кого S-класс не совсем устраивает, просто нужно покататься на ВАЗ2106 и чувство удовлетворенности от Мурзика вновь вернется.)))
И наоборот.................
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3281
RomaL1:
чем вы не довольны?
Так-то японский и наш ОД продают немного разные Камри по качеству))
Счастье есть,его только надо догнать...
МощЬная двущЬка)))
1
2
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 252
Езжу на полноприводной короллке. Средств на джи или кроссовер не хватает, а вот легковушка с полным приводом выручает. Давно задаюсь вопросом, почему в наших суровых погодных условиях до сих пор тянут с полноприводными версиями легковушек. Уверен российский автопром стал бы более привлекателен. Во всяком случае, мне уже интересны вазовские разработки на 11 моделе. Кто знает, может и посмотрел бы тогда в сторону русского автопрома ))
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
aas1:
У японцев модельный ряд практически весь с разными комбинациями двигателей, привода.
У лады нет не одной полноприводной модели.
Ну, о чём с вами можно говорить? Вы совершенно не в теме.
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
trofi81:
Езжу на полноприводной короллке. Средств на джи или кроссовер не хватает, а вот легковушка с полным приводом выручает. Давно задаюсь вопросом, почему в наших суровых погодных условиях до сих пор тянут с полноприводными версиями легковушек. Уверен российский автопром стал бы более привлекателен. Во всяком случае, мне уже интересны вазовские разработки на 11 моделе. Кто знает, может и посмотрел бы тогда в сторону русского автопрома ))
Да что там говорить - тот же "ТАЗан" всё равно есть реальный внедорожник. Пожалуй ещё более проходимый, чем умеренно подготовленная Нива. Но "простым смертным" он неудобен (вместимость точь-в-точь как у обычной девятины или двенахи), да и просто некрасив. А вот для дорожных служб и иных экстремалов по роду повседневной деятельности - вполне подошёл бы, им ведь не Линкольн Навигатор нужен, не девок по городу собирать :)))
чем вы не довольны?
И что кроме камри сомнительного качества у нас еще могут предложить?Остальные то модели не доступны,и какие модели бмв кроме х5 у нас выпускают?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Борррис:
Вы в фокусе немецкой сборки и российской посмотрите на внутреннюю отделку и станет всё ясно.
Друг матери калужский поло взял,без слез не взглянешь)))пластик топорщится так,что мешает доступу к педали газа,движок звенит,короче полный ппц)))
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Siberian84:
13-е диски уже не ставят. Минимум - 14-е.
Ну это же совершенно другое дело)))))))
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Лиходeй:
Не понимаю я народ - какая вам разница, какой там пластик, мягкий/жесткий/двухкассетный? Вы на нем спите что-ли? Или, с мягким пластиком машина быстрее едет? Пластик он и в Африке пластик и в Японии пластик - дешманская замена натуральным материалам, и нафига делить его на какие-то мягкости и твердости? Я бы понял, если бы немецкий фокус был бы отделан натуральной кожей и деревом, а то, что он сделан из другого пластика мне поровну - лучше ехать от этого он не стал.
Самм бы из двух какой выбрал???С*****яны-м или хорошим?
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
EdikS:
Друг матери калужский поло взял,без слез не взглянешь)))пластик топорщится так,что мешает доступу к педали газа,движок звенит,короче полный ппц)))
Что то на сказку смахивает,даже дромотестеры такого на долгосрочных испытаниях не выявили!ОБС?
Классика вечна
2
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
aas1:
У японцев модельный ряд практически весь с разными комбинациями двигателей, привода. У лады нет не одной полноприводной модели. двигателя пытаются доробатывать но чет не очень выходит. у япов из 1.6 выжимают больше 100 лошадей и это без ГТН, а наши двигателя...
в япии и европе разные методы снятия показаний с движка,япы завышают,поэтому все примерно одинаково!
Классика вечна
2
 
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Близнец30rus:
Что то на сказку смахивает,даже дромотестеры такого на долгосрочных испытаниях не выявили!ОБС?
Скорее всего стеб.
1
 
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
EdikS:
Самм бы из двух какой выбрал???С*****яны-м или хорошим?
Были бы деньги, я бы себе купил авто ручной сборки с салоном из натуральных материалов. Ну а поскольку денег нет, чхал я на мягкость и твердость пластика, зазоры и прочие пиписькомеры автодрочеров. Мне машина нужна чтобы попу возить а не ******* на нее.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
aas1:
У японцев модельный ряд практически весь с разными комбинациями двигателей, привода.
У лады нет не одной полноприводной модели. двигателя пытаются доробатывать но чет не очень выходит. у япов из 1.6 выжимают больше 100 лошадей и это без ГТН, а наши двигателя...
Во-первых Лада - автомобиль бюджетного класса. Нива или Лада 4х4 тебе о чем нибудь говорит? Так вот она полноприводная. Сегмент у АВТОВАЗа - это автомобили класса "В". Приоровский мотор 1,6 выдает 98 коней по паспорту, но по факту там больше. Есть движки 1,6 мощностью 106 и 120 лошадей. И это без ГТН.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
EdikS:
И что кроме камри сомнительного качества у нас еще могут предложить?Остальные то модели не доступны,и какие модели бмв кроме х5 у нас выпускают?
Нашу камри выпускают из бракованных деталей!?!
Прихотят коробки из японии в которые япошка специально наср*л для подлянки!?!
В сидухи тоже подлянок напрятали, и вообще выходной контроль по качеству на дочерних заводах тойота вне японии совершенно отсутствует и их специально портят чтоб во всём мире за пределами Японии чтоб все говорили что это д*рьмо.
И только на островах истинные япноцы могут почувствовать что такое настоящее истинное качество тойота.
Постигают совершенство тойоты только японцы, ну пипц бред какой-то
ну реально дурдом
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
RomaL1:
Нашу камри выпускают из бракованных деталей!?! Прихотят коробки из японии в которые япошка специально наср*л для подлянки!?! В сидухи тоже подлянок напрятали, и вообще выходной контроль по качеству на дочерних заводах тойота вне японии совершенно отсутствует и их специально портят чтоб во всём мире за пределами Японии чтоб все говорили что это д*рьмо. И только на островах истинные япноцы могут почувствовать что такое настоящее истинное качество тойота. Постигают совершенство тойоты только японцы, ну пипц бред какой-то ну реально дурдом
свои машины они делают прежде всего для жителей ДВ,которые после них ездить будут!
Классика вечна
3
1
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
RomaL1:
Нашу камри выпускают из бракованных деталей!?!
ну реально дурдом
На этом сайте обитает секта, поклоняющаяся правому рулю. Та же тойота, но ЛР немедленно объявляется ересью и подлежит сожжению. У каждого сектанта в красном уголке висит портрет Киитиро Тоёда в золотом окладе, перед которым каждый день кладут 99 поклонов.
3
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Лиходeй:
На этом сайте обитает секта, поклоняющаяся правому рулю. Та же тойота, но ЛР немедленно объявляется ересью и подлежит сожжению. У каждого сектанта в красном уголке висит портрет Киитиро Тоёда в золотом окладе, перед которым каждый день кладут 99 поклонов.
100!!!Во славу марка в 100-м кузове!
Классика вечна
1
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Близнец30rus:
свои машины они делают прежде всего для жителей ДВ,которые после них ездить будут!
Да были времена когда иномарки новые все стоили около 1 мулт, ну и брали ПРУ как доступный дешман, но сейчас то выбор просто огромен
Audi A4 [2]Audi A5Audi A6Audi Q5Audi Q7
BMW 3BMW 5BMW 7BMW X1BMW X3BMW X5BMW X6
Cadillac СTSCadillac SRXCadillac EscaladeCitroen C4Citroen C4 IICitroen C-CrosserChevroletTahoeChevrol et AveoChevrolet EpicaChevrolet MalibChevrolet Lacetti
Chevrolet CaptivaChevrolet CruzeFord FocusFord MondeoFord KugaFord GalaxyFord Transit
Ford S-MAXFord ExplorerFiat AlbeaFiat LineaFiat DucatHyundai Solaris
Infiniti FX
Infiniti M
Kia cee’d
Kia Sportage
Kia Rio
...............
..........
киа так вообще последнее время шокирует в хорошем смысле дороговизной исполнения
Renault Fluence
Renault Duster
SsangYong Rexton
SsangYong Kyron
SsangYong Actyon
Škoda Fabia
Škoda Fabia Combi
Škoda Octavia
Škoda Roomster
Škoda Yeti
Toyota Camry
Toyota Land Cruiser Prado
Volkswagen Polo sedan
Volkswagen Passat
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Touareg
Volkswagen Jetta
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
1
Ответить
Город
Сообщений: 1
Лучше бы Lada X-Ray в производство пустили, чем фигнёй страдать
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Они бы еще на базе Москвича 412 сделали "кроссовер"
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 71
Stesh_27rus:
удержать лидерство!!! Вот этим?
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 71
у нас в нижнем гоняет такая !!! только кузов вроде другой ,от 14-й))))))))))))))
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
RomaL1:
Renault Fluence
Renault Duster
SsangYong Rexton
SsangYong Kyron
SsangYong Actyon
Škoda Fabia
Škoda Fabia Combi
Škoda Octavia
Škoda Roomster
Škoda Yeti
Toyota Camry
Toyota Land Cruiser Prado
Volkswagen Polo sedan
Volkswagen Passat
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Touareg
Volkswagen Jetta
и что? в итоге пр дешевле и выходит, если из-за бугра тащить.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Лиходeй:
На этом сайте обитает секта, поклоняющаяся правому рулю. Та же тойота, но ЛР немедленно объявляется ересью и подлежит сожжению. У каждого сектанта в красном уголке висит портрет Киитиро Тоёда в золотом окладе, перед которым каждый день кладут 99 поклонов.
увы, сборка имеет значение.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Лиходeй:
На этом сайте обитает секта, поклоняющаяся правому рулю. Та же тойота, но ЛР немедленно объявляется ересью и подлежит сожжению. У каждого сектанта в красном уголке висит портрет Киитиро Тоёда в золотом окладе, перед которым каждый день кладут 99 поклонов.
а вы у этих сектантов были? считали количество поклонов? или ваши слова неудачная шутка или бред?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Близнец30rus:
свои машины они делают прежде всего для жителей ДВ,которые после них ездить будут!
В конечном итоге так и получается.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Лиходeй:
Были бы деньги, я бы себе купил авто ручной сборки с салоном из натуральных материалов. Ну а поскольку денег нет, чхал я на мягкость и твердость пластика, зазоры и прочие пиписькомеры автодрочеров. Мне машина нужна чтобы попу возить а не ******* на нее.
если за одни и те же деньги можно купить и то и другое-зачем я буду брать хуже?
 
 
Ответить
  
Тобольск
Сообщений: 330
Саня Т.В.:
и что? в итоге пр дешевле и выходит, если из-за бугра тащить.
ЛР тоже дешевле будет, если из-за бугра тащить.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Лиходeй:
ЛР тоже дешевле будет, если из-за бугра тащить.
по сравнению с прулем? при одинаковом возрасте и состоянии разница будет 100-200 000. поэтому пруль лично для меня предпочтительнее.
 
 
Ответить