Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прошла эпоха. Honda переходит на TURBO

Прошла эпоха. Honda переходит на TURBO

19 Ноября 2013 | 64525 просмотров
Турбированная Хонда — за или против?
2956 (54%)
1875 (34%)
552 (10%)

Долгие годы бренд Honda славился своими атмосферными двигателями. Инженеры компании умудрялись снимать с безнаддувных моторов невероятные показатели мощности и крутящего момента — начиная с малокубатурного двигателя B16 и заканчивая суперкаровским мотором C32B. Но автомобильный мир меняется, пытаясь угодить спросу, а на большинстве развитых рынков сейчас в моде малый объем, эффективность расхода топлива и турбонаддув.

Вот и Honda поддалась трендам и анонсировала три новых модели двигателей серии VTEC TURBO объемом 1,0, 1,5 и 2,0 литра.

Новые моторы получат прямой впрыск топлива и традиционную для компании технологию изменения фаз газораспределения VTEC. При этом если 1,5- и 2,0-литровые моторы имеют по 4 цилиндра, то самый скромный 1,0-литровый двигатель — 3-цилиндровый.

Дебют 2,0-литрового двигателя состоится на новом поколении форсированного хэтчбека Civic Type R. На нем новый мотор будет достигать мощности более 280 л.с. при соответствии экологическим стандартам Euro-6. Впрочем, два других турбомотора также обещают продемонстрировать высокие показатели мощности и экологичности.

Стоит отметить, что переход на турбо — вполне закономерный шаг для Хонды, которая с 2015 года выступит официальным поставщиком турбо-моторов для команды Формулы-1 McLaren

1,0-литровый двигатель Honda VTEC TURBO
1,5-литровый двигатель Honda VTEC TURBO
 
2,0-литровый двигатель Honda VTEC TURBO
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
турботеслы точно не будет
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
142
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 293
2 литра и 280 лошадей!? Молодцы ребята
Запчасти на автомобили в наличии и под заказ. Большой ассортимент- низкие цены.
374
58
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
ну е-мае... я так верил в Хонду, а теперь как все ... ((( теперь что делать - на Субару переходить?
145
280
Ответить
    
Сообщений: 1590
нормально это!
будем посмотреть))
54
16
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 158
Будет 2 пинка? Vtec и турба?!))
. Accord Wagon cf6 h23a + t2c5 и пока на те37.. Белый красавец вообщем)))
427
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Осталось полный привод добавить и можно будет брать)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
227
31
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Турбу надо, втеком уже не удивишь.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
54
88
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 129
как прожжёный хондовод, я ещё не понял радоваться или грустить)) но знаю одно...турбо-хонда это монстр!
Жизнь коротка, скорость необходима, чтобы достичь желаемого в ограниченное время.(с) Соичиро Хонда
374
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 229
нормально.
30
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
k23 от RDX очень хороший мотор
101
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Незнаю, незнаю... Турбо это конечно гууд. Но для "среднего" россиянина это либо не приемлимо много лошадей, либо маленький объем и соответственно ресурс. Это уже не гуд.
221
17
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 131
Хонда это хорошо!!! турбо Хонда еще лучше!!!
ТАЗ 21074 --> Honda fit --> Subaru Forester XT --> Lada Granta -->Toyota RAV4
Мои отзывы: Subaru Forester 2002, Honda Fit 2002
76
30
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2769
Даешь новый фит rs 170+ сил:)
128
8
Ответить
     
Сибай
Сообщений: 89
малолитражка и турбо не есть хорошо для ресурса-одноразовые авто!
127
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42877
Экологи и их новые нормы выхлопа заставляют делать турбо, атмосферник в евро 6 не запихнешь, что б у него и лошади остались, и момент был
47
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Предатели
Estima Hybrid 2007
74
29
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Это что-то интересное, скоро попробуем!
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
13
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 481
турбовтыки наступают!
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004
64
2
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Амбальскай:
Будет 2 пинка? Vtec и турба?!))
пинок от втека пропал после VTEC-i да и новые турбины тож без пинка так что вполне вероятно что будет просто переть без всяких пинков =)
56
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
Хонда не Шкода.
Ездить машина будет долго.
И покупать будут.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
118
42
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
ебют 2,0-литрового двигателя состоится на новом поколении форсированного хэтчбека Civic Type R. На нем новый мотор будет достигать мощности более 280 л.с. при соответствии экологическим стандартам Euro-6.
Ну всё, держитесь европецы-корецы
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
61
15
Ответить
     
Большой Камень
Сообщений: 118
ну вот и закончились гаражные" свапы"без доработок можно WRX дергать,но если честно не вижу необходимости в турбо моторе и без этого хорошо едут хонды,главный плюс в контроле за авто в разных ситуациях на дороге-ну а Хонда безусловный лидер среди Япов!Ну обгонишь всех и ЧЕГО?
46
33
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Хочу Турбо Легенду 3,7
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
62
3
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
проходим ец:
ну вот и закончились гаражные" свапы"без доработок можно WRX дергать,но если честно не вижу необходимости в турбо моторе и без этого хорошо едут хонды,главный плюс в контроле за авто в разных ситуациях на дороге-ну а Хонда безусловный лидер среди Япов!Ну обгонишь всех и ЧЕГО?
Чтобы другие не "пиликали", что Хонда не едет)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
28
5
Ответить
KOI
 
Сообщений: 253
Агашка:
турботеслы точно не будет
только платформа у хонды с теслой общая нынче))
Mazda Rx-3
6
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Truck:
Экологи и их новые нормы выхлопа заставляют делать турбо, атмосферник в евро 6 не запихнешь, что б у него и лошади остались, и момент был
Чой то?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
6
4
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 1023
Все беру 0.5турбо и 3.0 вебасту.
59
2
Ответить
 
Питербургский Петроград
Сообщений: 4508
Хонда идет в формулу 1, отсюда и турбодвигатели)))) все вполне логично!!!!!!!!!! + общий мировой тренд.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
21
2
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
если турба будет такая же надежная как двиг то я за)
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
57
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Если на Хонду поставить турбину - Хонда взлетит!!! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
52
7
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
не так и много с 2.0 280лс. у Опеля астра ОПЦ давно выдаёт 280лс. с 2.0 по нормам евро 6, Хонда могла бы и побольше сделать, проспали они тренд
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
55
79
Ответить
    
Сообщений: 1088
E.n.d.o.:
как прожжёный хондовод, я ещё не понял радоваться или грустить)) но знаю одно...турбо-хонда это монстр!
Согласен на все 10000%
28
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 108
Турбо на переднем приводе - глупо потраченные деньги
72
41
Ответить
     
Сообщений: 2883
то что в мелких хонда-тачках применяют насосы это только плюс,особенно это актуально для тупера куда не впихнешь тяжелую шестерку,а там нужен мелкий двиг и очень мощный чтобы он рулился.
p.s турбо пока на единичных моделях будет применяться,там где она действительно необходима
11
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
эра атмосферников в прошлом,наступает эра турбомоторов...хорошо это или плохо вопрос спорный,но это свершившийся факт ...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
21
9
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
KOI:
только платформа у хонды с теслой общая нынче))
Тоже в новости по выше не понял про эту платформу. Автор ошибся и это платформа от Тесла, а не от Хонда. Присмотритесь к заднему тормозному (верхнему) суппорту, там логотип Тесла.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2883
Turborzr:
не так и много с 2.0 280лс. у Опеля астра ОПЦ давно выдаёт 280лс. с 2.0 по нормам евро 6, Хонда могла бы и побольше сделать, проспали они тренд
ну вроде хотят там 300 лошадей загнать
3
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Масложор и прямой впрыск напрягают, а так гут.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
17
13
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 263
Эпоха только начинается
8
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 195
Если надежность не пострадает, то почему бы и нет.
лучше Хонды нет коня, остальное всё ....
17
2
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11984
Субара совсемнепоедет?
-The Power of Dreams-
40
15
Ответить
     
Сообщений: 79
sky4s:
малолитражка и турбо не есть хорошо для ресурса-одноразовые авто!
Вы серьезно хотите передать авто по наследству? Бгг))
16
35
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
после дизеля от Хонды я уже ничему не удивляюсь
26
4
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 271
мы как бы давно уже на турбо-хондах ездим)) турбовали бы с завода тот же к20
зачем придумывают велосипед заново. 1 литр 280 сил будет нормально), а 2 литра 280 лс - на 0.2 бара чтоли?
HARD GROUP [GT club]
[CRX b16a turbo].. 700+whp in progress
eg8 d15b vtec N/A 14.382/402
18
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
2.0 - красноголовый.)))
17
3
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Turborzr:
не так и много с 2.0 280лс. у Опеля астра ОПЦ давно выдаёт 280лс. с 2.0 по нормам евро 6, Хонда могла бы и побольше сделать, проспали они тренд
А смысл? Или вы думаете Хонда не в состоянии выжать из 2-х турбо-литров больше 300 л.с.. Выжимали же из 1,5 л. 900 л.с.! Только зачем в дорожной пусть и приспортивленной переднеприводной машине больше. Что бы двигатель стал расходником, что бы жрала "за троих" или что бы экологи "зарубили"!
28
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Не особо понимаю грусти по атмо. У самого было много зонд от цивика eg4 до 5д,в том числе и сиры были. Есть конечно свой шарм в звуке мотора более чем на 6 тысячах оборотов, но и волна момента с 2,5-3 тысяч на турбо-моторы, штука тоже отличная.
Ну и как уже выше высказались, нельзя игнорировать мировые тенденции. Уже форд с опелем оказываются быстрее, и удобнее за счет момента.
Кроме того, не забывайте про гору тюнинга на турбо-моторы, начиная от обычных чипов и до....
Очень надеюсь на успех хонды.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
38
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
"Инженеры компании умудрялись снимать с безнаддувных моторов невероятные показатели мощности"

Бред, не было такого не когда, в той же s2000 нету этих 250 л.с
невероятные показатели :)))
и не надейтесь что новый NSX поедет как GTR, такого не будет, потому что этО все лишь хонда
42
145
Ответить
  
Сообщений: 12312
Turborzr:
не так и много с 2.0 280лс. у Опеля астра ОПЦ давно выдаёт 280лс. с 2.0 по нормам евро 6, Хонда могла бы и побольше сделать, проспали они тренд
Не завирайся. У Астры ОПС с мотором 2.0 NFT (280 л.с.) - Евро5: http://www.opel.ru/vehicles/op... В Евро6 по сравнению с Евро5 выбросы должны быть уменьшены на 80%. Так что 2.0 280 л.с. Евро5 и 2.0 280 л.с. Евро6 - это 2 большие разницы.
35
8
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 7587
коробасы надеюсь будут надежные)
22
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1043
Вячеслав87:
2 литра и 280 лошадей!? Молодцы ребята
STI давно уже предложила 2.0 и 300 лошадей в стоке!

плюсануть только если у хтого двигла расход будет 10 литров по городу
31
6
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 23
А зимой они вообще будут прогревается? А вообще я думаю, турбомоторчики от Хонды будут очень даже ничего, но опять же в наших российских условиях проблем нашим водителям подкинут, учитывая хотя бы топливо, которое нам продают
18
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 175
Неужели тупер будет опять моноприводной?:( на передок 250 кобылок уже много................
Мой отзыв: Honda Prelude 1997
3
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
И те, кто говорит про "тренды" и "тенденции" суть вообще не секут.

Евро6 (5, 4, 3, 2, 1) - это экол.стандарт, введенный экономической комиссией ООН.

Производители - это ЧАСТНЫЕ компании, которым ПРИХОДИТСЯ под него подстраиваться.

Когда тебя нагибают - это не есть "тренд".

Это есть подневольное выполнение обязательств. Если бы ООН в 92 году не придумали этого, чихали бы все на турбо и был бы выбор моторов гораздо интереснее.
32
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1090
Я за Хонду, пусть она уже не та и с турбиной.
19
4
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2825
Что вы паритесь про ресурс, уже тёрли в новости про турбо кашкай, там ремонт всего сто тыщч стоит, два раза детям в школу на завтрак не дать и всё
Вы по процедурному вопросу? Обождите.
24
9
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну вот и хонда. А кто пишет что японцы впереди . Все шкоду обсирали за моторы с малым объемом а оказалось что это будущее всех машин
17
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Интересно тойота с вариатором и атмо долго еще продержится?)
или они уйдут от этой дешевой затеи с роботами и турбо, просто все автомобили сделают по системе plug-in hybrid, что не отменяет надежности(приусы даже в сибири хорошо живут) да и динамика не страдает. В придачу еще и эластичности не теряют.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Вот тока по ходу экол.стандарт Евро как идея - уже не работает. Потому что требования ужесточаются, а экология лучше не становится. Потому что весь эффект съедается увеличивающимся кол-вом автомобилей. Реально бессмысленная затея. А европейцы достали, дипилы.
19
7
Ответить
    
Сообщений: 1106
двойные стандарты в комментах налицо
14
2
Ответить
     
Сообщений: 2883
о961ер:
А зимой они вообще будут прогревается? А вообще я думаю, турбомоторчики от Хонды будут очень даже ничего, но опять же в наших российских условиях проблем нашим водителям подкинут, учитывая хотя бы топливо, которое нам продают
из 3-х двигателей скорее двушка будет у нас,остальные в япии,литровый точно там
1
5
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Полюбэ будет 1 литровый, 3 цилиндровый с мощностью 150 л.с. ))))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 77219
280 кобыл..оч хорошо с двушки бенза жрать евро 6 будет очень мало и не загрязнять природу меньше Гранты..только владелец налог будет полтишок платить за что?
8
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
могу сказать одно, ВТЭК и ТУРБА это будет бомба, особенно красноголовый
16
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
шкоды и опели будут курить. ибо лучше втэка только втэк, ну а турбо и так ясно, респект хонде!
18
17
Ответить
     
Сообщений: 2336
Fox Mulder:
Хонда идет в формулу 1
аг а, давно ждемссс :)
2
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Вот токо чето все производители молчат про ресурс.
1-2jz-gtе, 3s-gte спокойно ездят более 300к без капиталки.
В япии я видел на аукционах с пробегом более 500к
Та же бубара с опозитом едет не меньше 200к
Эво, RB25-26 тоже достаточно надежные моторы.

Какой толк, если литровый турбомотор сделают одноразовым?
Как ротор у мазды. 120к и двигло на мусорку. Контракт 100к стоит.
15
6
Ответить
     
Сообщений: 2883
HIMDEN:
"Инженеры компании умудрялись снимать с безнаддувных моторов невероятные показатели мощности"
Бред, не было такого не когда, в той же s2000 нету этих 250 л.с невероятные показатели :)))
и не надейтесь что новый NSX поедет как GTR, такого не будет, потому что этО все лишь хонда
думаешь у гэтэра нисмо 595 сил,так-то там тоже с колес мощя снимается да и вообще на большинстве япов
ну второе учитывая что нисмо-это не серия,а усерии 550лошади и у будущего энэсыкс будет более 500 гибридных сил,2-сцепленчатая короба,если и отстанет то не намного,если еще вообще отстанет. может завтра скажут уже точную мощь у хонды.
П.С ну по-крайней мере твой эм56 дернет только в путь
14
2
Ответить
     
Где то в Сибири
Сообщений: 3271
Вот и хонда на прямой впрыск переходит))
все будем ездить на прямом впрыске)
3
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Ig70:
могу сказать одно, ВТЭК и ТУРБА это будет бомба, особенно красноголовый
Знаем. Ставят умельцы чарджеры и турбы на b18C, H22, К20А
Снимают 300-400 лошадей. И через 10к двигло на переборку, или на мусорку.

Пусть лучше уж будет 280, зато достаточно надежно.
10
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
T_O_N_Y:
k23 от RDX очень хороший мотор
серия k24 тоже отличные моторы, сейчас такой стоит, вполне хватает мощности, не нужно мне никаких "турбо". Надеюсь от варианта атмосферного двигателя Хонда не будет отказываться. А свобода выбора - это только плюс.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
6
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
мистерКэт:
280 кобыл..оч хорошо с двушки бенза жрать евро 6 будет очень мало и не загрязнять природу меньше Гранты..только владелец налог будет полтишок платить за что?
будем надеяться, что для РФ будет 250 =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
Turborzr:
не так и много с 2.0 280лс. у Опеля астра ОПЦ давно выдаёт 280лс. с 2.0 по нормам евро 6, Хонда могла бы и побольше сделать, проспали они тренд
ну вы че ребята,русским написано и черным по-белому Б О Л Е Е 280сил
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
А мне и в20в за глаза хватает
Estima Hybrid 2007
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
mihailro:
Знаем. Ставят умельцы чарджеры и турбы на b18C, H22, К20А
Снимают 300-400 лошадей. И через 10к двигло на переборку, или на мусорку.
Пусть лучше уж будет 280, зато достаточно надежно.
есть такой трабл,через маленько времени доморощенные турбо-хонды сыпались.
п.с на эрдэикс 1-поколения двигатель мягко говоря по-надежней всей этой домашне-гаражно-турбо-дядяваси халтуры.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 79
mihailro:
Вот токо чето все производители молчат про ресурс.
1-2jz-gtе, 3s-gte спокойно ездят более 300к без капиталки.
В япии я видел на аукционах с пробегом более 500к
Та же бубара с опозитом едет не меньше 200к
Эво, RB25-26 тоже достаточно надежные моторы.
Какой толк, если литровый турбомотор сделают одноразовым?
Как ротор у мазды. 120к и двигло на мусорку. Контракт 100к стоит.
Толк в том что дешево. Можно у*****цца на jz и dett. Но аналогичный этим двум мотор(только современный) представьте сколько будет стоить))) И кто будет брать такой авто? А тут - дешево и быстро.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
Вячеслав87:
2 литра и 280 лошадей!? Молодцы ребята
Молодцы, даздравствуют налоги!!!))
Окна Двери 83833752055
12
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
kubang:
думаешь у гэтэра нисмо 595 сил,так-то там тоже с колес мощя снимается да и вообще на большинстве япов
ну второе учитывая что нисмо-это не серия,а усерии 550лошади и у будущего энэсыкс будет более 500 гибридных сил,2-сцепленчатая короба,если и отстанет то не намного,если еще вообще отстанет. может завтра скажут уже точную мощь у хонды.
П.С ну по-крайней мере твой эм56 дернет только в путь
смотри как бы эти 500 гибридных сил не сосо у м56 после 200 км.ч )))
машина еще не вышла, а ты знаешь как она валит :)))
и кстати скоро новый GTR выйдет, хонда опоздал
4
27
Ответить
     
Сообщений: 79
HIMDEN:
смотри как бы эти 500 гибридных сил не сосо у м56 после 200 км.ч )))
машина еще не вышла, а ты знаешь как она валит :)))
и кстати скоро новый GTR выйдет, хонда опоздал
Сравнивать Гетер и НСХ - как сравнивать карт и мотоцикл
6
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
Усе Угробили АВТО! ресурс турбин максимум 80-100тыс. замена будет стоит --50-80тыс.
Дикие цены будут на это Гайно!
13
15
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Давно пора. Одного взгляда на атмо-овощи СР-В достаточно, что бы это понять.
280 лошадей ладно, момент смотреть надо. Вон у корейского спортажа ажно 265 коней, однако он сливает как миленький что чипованной до 250 л.с. куге, что чипованному до 250 л.с. Тигуану.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
8
13
Ответить
    
Сообщений: 1072
Стоны-то какие - "прошла эпоха"... Прошла наконец-то и слава богу, теперь и Хонда начнет наконец выпускать что-то конкурентоспособное. Я еще помню прекрасно как "прошла эпоха" карбюраторных движков и тоже все стонали...
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
18
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
HIMDEN:
Ничто не валит, кроме м56 и гтр. Суть всех твоих постов.
055
20
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Отсталые Японцы наконец-то осознали чего требует рынок и начнут делать современные моторы? Или опять хлам как у мазды cx7 жрет дофига, турбина расходник а едет посредственно (хотя на бумаге всё красиво)
Q7 3.0 tdi 2017
11
10
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
H22A RED TOP:
Вот тока по ходу экол.стандарт Евро как идея - уже не работает. Потому что требования ужесточаются, а экология лучше не становится. Потому что весь эффект съедается увеличивающимся кол-вом автомобилей. Реально бессмысленная затея. А европейцы достали, дипилы.
Вот всех больше за экологию и выхлопы малые это Японцы.Они просто помешаны на экологии.
Гибриды тому решение.
2
 
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 276
чем ярче горит звезда,тем быстрее сгорает.так и с турбой.против природы не попрёшь.
левый руль удобнее..есть куда печень положить.
7
2
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Вячеслав87:
2 литра и 280 лошадей!? Молодцы ребята
Два литра и ВСЕГО-ТО 280 лошадей??? Слабовато ребята, в свете того что в мире делали серийно еще лет 5-8 назад. Атмо у ребят явно лучше в древности получалось...
3
16
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
осталось только DSG поставить и ВАГ получится
Лучше Crowna может быть только новый Crown
7
6
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Nitarius:
Усе Угробили АВТО! ресурс турбин максимум 80-100тыс. замена будет стоит --50-80тыс.
Дикие цены будут на это Гайно!
А кому он нужен-то- больший чем 100 тыс км ресурс??? Тем кто хлам после вторых-третьих владельцев покупает??? Первому владельцу- ДОСТАТОЧНО. Чтобы накататься и с удовольствием. А кто сильно автохлам "столько не живут" любит- так пора перестраиваться и покупать НОВЫЕ автомобили.
5
51
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
AlexW:
А кому он нужен-то- больший чем 100 тыс км ресурс??? Тем кто хлам после вторых-третьих владельцев покупает??? Первому владельцу- ДОСТАТОЧНО. Чтобы накататься и с удовольствием. А кто сильно автохлам "столько не живут" любит- так пора перестраиваться и покупать НОВЫЕ автомобили.
после 100000 км уже старый? а если это небольшая обкатка?
как то была передача про мусор который выкидывает человечество и многое складируется в Африке. Сейчас идет эпоха ОДНОРАЗОВОСТИ, начиная от пластиковых стаканчиков...
Лучше Crowna может быть только новый Crown
14
2
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
хондоводы активизировались )))
3
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
HIMDEN:
смотри как бы эти 500 гибридных сил не сосо у м56 после 200 км.ч )))
машина еще не вышла, а ты знаешь как она валит :)))
и кстати скоро новый GTR выйдет, хонда опоздал
М56 это шоссейный авто.
Более того, это баржа весом под 2 тонны. Для комфортного передвижения.
Его можно сравнить с бехой эмкой.

На 402 метра его сделает любой мальски заряженный ево, СТИ, ГТфор, за 400 тыщ.

Сравнивать его с ГТРом или НСХом, или другими СПОРТ КАРАМИ нелогично.
Авто заточены под разные цели.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
allexmelehin:
после 100000 км уже старый? а если это небольшая обкатка?
как то была передача про мусор который выкидывает человечество и многое складируется в Африке. Сейчас идет эпоха ОДНОРАЗОВОСТИ, начиная от пластиковых стаканчиков...
Да узбагойтесь уже, 150 тыс современная турбина пройдет если лить рекомендованное масло и менять его вовремя, а после 150 тыс турбину замените и еще 150 тыс можно кататься. Не вижу причин для паники.
15
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
mihailro:
М56 это шоссейный авто.
Авто заточены под разные цели.
ну ты монстр
1
9
Ответить
  
moscow
Сообщений: 14
О как! А в моей Honda Z 1998 года значит турбина - декорация......Ж.опа.... думал, что езжу на турбохонде..... https://catalog.drom.ru/honda/z...
6
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Nitarius:
Усе Угробили АВТО! ресурс турбин максимум 80-100тыс. замена будет стоит --50-80тыс.
Дикие цены будут на это Гайно!
Не поверишь.
Двигло в сборе (со всем навесным, в т.ч. и турбинами) стоит в среднем полтос. Контракт.

Оригинальные турбины в среднем по 15к. НОВЫЕ,
Если ты собрался ставить 35 гарри, то он может и стоит 45 тыров))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 75
По крайней мере можно предположить, что эти турбо будут более ли менее надежны.
1
4
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
AlexW:
А кому он нужен-то- больший чем 100 тыс км ресурс??? Тем кто хлам после вторых-третьих владельцев покупает??? Первому владельцу- ДОСТАТОЧНО. Чтобы накататься и с удовольствием. А кто сильно автохлам "столько не живут" любит- так пора перестраиваться и покупать НОВЫЕ автомобили.
Так вы любители новья за счет таких БУшников как мы и живете:)
Купил аккорда за лям триста. Отъездил 3 года, гарантия кончилась, продал за лям. Добавил, купил новый. И так и живешь, и постоянно ездишь на новом авто :)

А что ты будешь делать если твой турбо аккорд через 5 лет нафиг никому не надо будет?
Двигло ресурс свой выработало. Металл, как фольга, пальцем можно проткнуть.
Салон тоже устал. Отдашь на разборку тыщ за 300.

А теперь сравни, одно дело добавить 300 тыщ, другое дело лимон.
51
4
Ответить
  
154-ый регион
Сообщений: 404
Интересно, сколько за работу по замене турбины на Хондовских двигателях будут брать наши сервисмены)))?
Мои отзывы: Toyota Prius 2002, Honda Rafaga 1996
2
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
H22A RED TOP:
Не завирайся. У Астры ОПС с мотором 2.0 NFT (280 л.с.) - Евро5: http://www.opel.ru/vehicles/op... /tech-char... В Евро6 по сравнению с Евро5 выбросы должны быть уменьшены на 80%. Так что 2.0 280 л.с. Евро5 и 2.0 280 л.с. Евро6 - это 2 большие разницы.
https://www.youtube.com/watch?f... - Хонда покажет ещё "где раки зимуют")
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2883
KIKER:
STI давно уже предложила 2.0 и 300 лошадей в стоке!
плюсануть только если у хтого двигла расход будет 10 литров по городу
а евро 6 у этого субаряна было?????
6
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
DITUM:
Интересно, сколько за работу по замене турбины на Хондовских двигателях будут брать наши сервисмены)))?
Полюбас не больше DSG-шной коробки
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2883
HIMDEN:
че когда выйдет новый GTR и какой разгон до 100 будет ?
энди палмер глава продаж и маркетинга ниссан сказал что в 2016 И ЭТО ТОЧНО,ЧТО ОН БУДЕТ ГИБРО! пока тут уборку наводил в кабинете у вице-президента быстренько узнал у энди.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2883
HIMDEN:
че когда выйдет новый GTR и какой разгон до 100 будет ?
по поводу разгона его еще сделать надо сначала, да и,кстати,этот тип мне сказал что гибро-технологии правильно настроенные(спорткары) эффективнее чем турбонаддув.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
kubang:
энди палмер глава продаж и маркетинга ниссан сказал что в 2016 И ЭТО ТОЧНО,ЧТО ОН БУДЕТ ГИБРО! пока тут уборку наводил в кабинете у вице-президента быстренько узнал у энди.
дак они много че говорят, а на деле по другому выходит, меньше читай журналюг, вот твоя хонда изучай http://www.motortrend.com/feat...
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2883
HIMDEN:
дак они много че говорят, а на деле по другому выходит, меньше читай журналюг, вот твоя хонда изучай http://www.motortrend.com/feat... _nsx_super...
там долго читать ты мне так в кратце расскажи лучше в чем там суть да дело
 
1
Ответить
   
Сообщений: 18
Судя по комментам детский сад какой то "хонда с турбой это круто", "хонда с турбой взлетит", е..ать нано технологии :DDDD Просто стоит признать что инженеры хонды тормозы. :)
Ig70:
могу сказать одно, ВТЭК и ТУРБА это будет бомба, особенно красноголовый
Я тебя расстрою, никакой бомбы не будет. 280 кабыл останутся 280 кабылами, машина не взлетит. Видимо ты один из тех людей которые считают что если тэн мощностью 1.5 квт запихать в водный обогреватель то тепла будет как от 5 квт :)

Что VTEC, что VVTI фуфло еще то, владел альтезой с 3s-ge, да чтоб гр*****ый ввти заработал нужно было до 5 тыс крутить, вы часто так крутите в городе ?Вот и я нет. Ну и спрашивается, на кой черт козе баян ?

Промелькнул пост про надежность двигателей, 3s-ge к 200ткм капиталку просит, а тут уже 3s-gte приплели. Надежно это 1UZ без ввти, все остальное враки :)
14
31
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ну ятохонда движется вперед
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
сравниваем мощность на современных авто хонда(акура) и ниссан(инфинити)
ZDX 3.7л 300 л.с - FX37 3.7л 333 л.с
TSX 3.5л 280 л.с - G 35л 316 л.с
2
25
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Прошла эпоха? Да как бы хонда одна из первых применила turbo в самых жёстких условиях....

Вообще 2 турбо я бы на своём d4 7 года с удовольсвием имспытал. Ещё канешно бы полный привод и пофиг на тоннель в салоне.
В кузове хэтчбека как-то не айс. Платформе фита, назовём веши своими иенами, такой двигатель чрезмерен.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
По теме - даёш серийные авто как из тюнинговых мастерских... хотя бы цивик седан и аккорд седан должны иметь заряженых полноприводных собратьев хотя бы в лимитированной серии.

И эти хонды должны быть на треке!
Honda civic 4D 2007
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
ждем от вага атмосферник с гидроавтоматом
7
2
Ответить
 
краснодар
Сообщений: 166
ПРЯМОЙ ВПРЫСК. У нас нет хорошего бензина для ихних новых движков.
Пусть себе их оставят, пока в России богатой нефтью и газом не появиться качественный бензин, ЛЕТ ТАК ЧЕРЕЗ НАНАДЦАТЬ.
8
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37508
T_O_N_Y:
k23 от RDX очень хороший мотор
только жрёт как крузак 4.7
2
12
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
экологи и маркетологи во всем виноваты!
5
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Общемировая тенденция! BMW тоже надолго отказалась от турбо,зато сейчас по 3 шт. на дизель 3,0 вкорячили!
Внушительный список...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
С учётом пошлин - это хорошо.
Ещё бы 1,5 литровый полноценный гибрид с турбированным ДВС.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Damnatti:
Вы серьезно хотите передать авто по наследству? Бгг))
а почему нет?
ааа, вспомнил, сейчас же в тренде все одноразовое: посуда, женщины, вот теперь и машины
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
sam.fvc:
Судя по комментам детский сад какой то "хонда с турбой это круто", "хонда с турбой взлетит", е..ать нано технологии :DDDD Просто стоит признать что инженеры хонды тормозы. :)Я тебя расстрою, никакой бомбы не будет. 280 кабыл останутся 280 кабылами, машина не взлетит. Видимо ты один из тех людей которые считают что если тэн мощностью 1.5 квт запихать в водный обогреватель то тепла будет как от 5 квт :)
Что VTEC, что VVTI фуфло еще то, владел альтезой с 3s-ge, да чтоб гр*****ый ввти заработал нужно было до 5 тыс крутить, вы часто так крутите в городе ?Вот и я нет. Ну и спрашивается, на кой черт козе баян ?
Промелькнул пост про надежность двигателей, 3s-ge к 200ткм капиталку просит, а тут уже 3s-gte приплели. Надежно это 1UZ без ввти, все остальное враки :)
Что ВТЕК что VVTI сделаны для других целей. Высокая мощность при агрессивной езде, и низкий расход при тошниловке. Плюс сохранение ресурса мотора.

Про 3s-ge и GTE.
Секрет их долголетия прост.
Выбрась нафиг нулевик. Поставь оригинальный короб и фильтр.
Лей качественный бенз (я лью 98 роснефть)
Лей качественное масло. Я лил мотюль от официального поставщика.
Меняй масло в соответствии с режимами экспалации. На GE я менял раз в 5-6к На GTE Не более 5к
Турбовый не бустапить.

На GE пробег был под 200, плюс ХЗ сколько скрутили. Компрессия была как в новом, масло не ел. На драге делал всех конкурентов. (атмо скаи, зубары, целики, альтезы, марки)

Про GTE не скажу, достался уже контракт с пробегом в 90к со слов продавана и доков на двигло (ГТД)
Сколько я знаю человек, кто ездит на 200к на приборке и 250к, и плюс ХЗ сколько смотано.
7
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Не плохо, не плохо. Для Civic Type R 280 жеребцов очень неплохо. При его нынешних 1300 кг по удельной мощности он многим составит конкуренцию.
Вообще не стоит переживать за хондовскую турбу. Она на Формуле обкатана.
6
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну не всегда хонды были без турбо
GET BIG OR DIE.
1
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
У хонда и без турбо моторы мощные были а с турбо как они летать будут?))
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Эх...хонда,хонда... зачем ты так...
 
1
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
sky4s:
малолитражка и турбо не есть хорошо для ресурса-одноразовые авто!
они планируют, что эти б.у. одноразовые будут скупать Россияне
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1448
sky4s:
малолитражка и турбо не есть хорошо для ресурса-одноразовые авто!
Так в этом вся и фишка. Что бы когда машины из япии приходили на них нельзя было ездить по 10 лет беззаботно.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
3
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
а мне и старые хонды нравились
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2716
Ну теперь не тока Зубары будут ругать за ушатанные турбокомрессоры и не высокую типа надежность, теперь и Хонда бет страдать болезнями прокладок между рулем и сиденьем, которые не понимают особенностей турбированных моторов.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Вячеслав87:
2 литра и 280 лошадей!? Молодцы ребята
И что тут удивительного? Вот 2 литра и 200 кобыл на атмосфернике...
3
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
Хоть убей не вижу плюсов в турбомоторе. Практически любой атмосферник жрет 92бенз. А турбу заправлять только 98м + ресурс турбины меньше чем двигателя. В обслуживании турбо двиг не так прост как атмо. Масло менять в 2 раза чаще надо.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
13
4
Ответить
   
Сообщений: 633
Turborzr:
не так и много с 2.0 280лс. у Опеля астра ОПЦ давно выдаёт 280лс. с 2.0 по нормам евро 6, Хонда могла бы и побольше сделать, проспали они тренд
Ну и куда больше то? Солить их что ли) У мерса с 2,0 литров есть и 360 сильные движки...
 
2
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 607
Отлично, Honda да с турбиной. Да будет плямя
3
1
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 183
Теперь мне понятно, почему Honda решила вернутся в F1 в 2015 как поставщик моторов. В F1 возвращается турбоэра. Хотя в конце 80-х Honda с Сенной уже творили чудеса. Тогда турбомотор Honda был самым мощным в пейлетоне. История повторяется.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Киря:
только жрёт как крузак 4.7
у меня 17-19 ела
055
2
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
Турбо не для наших дорог и бензина. -Якутск
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Ну вот,теперь будет меньше губительного колхоза у хондаводов.
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28585
20-й 280л.с. 30-й? 400????))))
И если такая же настройка на жор масла, то канистрочку точно возить с собой придется))))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 47430
rb03rus:
ну е-мае... я так верил в Хонду, а теперь как все ... ((( теперь что делать - на Субару переходить?
Да ладно тебе) Для Хонды турбомоторы не новинка. Посмотрим. Ну и... маркетологи такие маркетологи)))
2
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
На картинках фигня, вот настоящий турбомотор !
Hitler kaputt.
4
9
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
Turborzr:
не так и много с 2.0 280лс. у Опеля астра ОПЦ давно выдаёт 280лс. с 2.0 по нормам евро 6, Хонда могла бы и побольше сделать, проспали они тренд
в японии вроде нельзя больше 280 сил
 
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Хонда она как ферари, тоже на турбо перешла
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
Мне кажется пайпинги слишком уж длинные на 1,5 л моторе. Турбо яма будет как мне кажется
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Вячеслав87:
2 литра и 280 лошадей!? Молодцы ребята
Да не, лохи вокзальные... https://forums.drom.ru/gt-forum...
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Вот и Хонда дождалась своей очереди и сдулась. Печально. Брать уже почти нечего.
subaru forester моя ласточка
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Я в печали, кругом турбо, (((( но надеюсь хонда сделает их как и моторы надежно.
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Fox Mulder:
Хонда идет в формулу 1, отсюда и турбодвигатели)))) все вполне логично!!!!!!!!!! + общий мировой тренд.
Нет не так, логика в том, что как обычно япошки дождались когда немцы опять внедрили новую технологию, набив кучу шишек по пути, а потом япошки подобрали наиболее удачные решения и сделали на их основе то же самое и типа молодцы, как бы надежнее европейцев. Например ниссан же не идет ни в какую формулу, но тоже ставит на конвейер мини турбо и остальные в скорости это сделают, гонки тут ни при чем совершенно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
sam.fvc:
Судя по комментам детский сад какой то "хонда с турбой это круто", "хонда с турбой взлетит", е..ать нано технологии :DDDD Просто стоит признать что инженеры хонды тормозы. :)Я тебя расстрою, никакой бомбы не будет. 280 кабыл останутся 280 кабылами, машина не взлетит. Видимо ты один из тех людей которые считают что если тэн мощностью 1.5 квт запихать в водный обогреватель то тепла будет как от 5 квт :)
Что VTEC, что VVTI фуфло еще то, владел альтезой с 3s-ge, да чтоб гр*****ый ввти заработал нужно было до 5 тыс крутить, вы часто так крутите в городе ?Вот и я нет. Ну и спрашивается, на кой черт козе баян ?
про эластичность мотора, про ранний спул с ВВТ-Ай, не не слышал, умник
Промелькнул пост про надежность двигателей, 3s-ge к 200ткм капиталку просит, а тут уже 3s-gte приплели. Надежно это 1UZ без ввти, все остальное враки :)
 
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
rb03rus:
ну е-мае... я так верил в Хонду, а теперь как все ... ((( теперь что делать - на Субару переходить?
Конечно!!!
1
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
XPEH:
Нет не так, логика в том, что как обычно япошки дождались когда немцы опять внедрили новую технологию, набив кучу шишек по пути, а потом япошки подобрали наиболее удачные решения и сделали на их основе то же самое и типа молодцы, как бы надежнее европейцев. Например ниссан же не идет ни в какую формулу, но тоже ставит на конвейер мини турбо и остальные в скорости это сделают, гонки тут ни при чем совершенно
Слишком много бреда в двух предложениях. Какие НОВЫЕ технологии? Турбо на литре объема? У хонда на внутреннем рынке давно есть такой мотор. А турбо Хонде нужен для продажи в Европе с их Евро 6. Что же такие умные немцы, как и все европейцы впрочем понеслись поголовно клепать гибриды после япов. Уж создать надежный и самое главное эффективный гибрид посложнее чем улитку прикрутить. Как то про это вы позабыли. Типичный любитель немцев, видите то что хотите видеть.
13
3
Ответить
    
Сообщений: 47430
XPEH:
Нет не так, логика в том, что как обычно япошки дождались когда немцы опять внедрили новую технологию, набив кучу шишек по пути, а потом япошки подобрали наиболее удачные решения и сделали на их основе то же самое и типа молодцы, как бы надежнее европейцев. Например ниссан же не идет ни в какую формулу, но тоже ставит на конвейер мини турбо и остальные в скорости это сделают, гонки тут ни при чем совершенно
бывало и наоборот.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
нормальный двигатель+турбо = конские налоги чинушей
малолитражка+турбо = малый ресурс двигателя

качественный бензин в расии = турбина меняется как расходник.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
AlexW:
А кому он нужен-то- больший чем 100 тыс км ресурс??? Тем кто хлам после вторых-третьих владельцев покупает??? Первому владельцу- ДОСТАТОЧНО. Чтобы накататься и с удовольствием. А кто сильно автохлам "столько не живут" любит- так пора перестраиваться и покупать НОВЫЕ автомобили.
Ну не у всех куча денег.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Ну еще Тойота осталась с атмосферниками. Хотя там вариатор, да прямой впрыск тоже присутствует.
 
 
Ответить
     
Красноярский край
Сообщений: 94
Хонда, запилите фултайм 4 ВД и будет ваще бомба.
Nissan Laurel 2002 4wd rb25det 5мт в постройке
Toyota Belta 2009 1KR-FE
Гранта 16кл. АКПП
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2883
Андрей 884:
в японии вроде нельзя больше 280 сил
в 2004м отменили,как легенда склепали
 
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 357
Амбальскай:
Будет 2 пинка? Vtec и турба?!))
Будет один выстрел.
1
 
Ответить
    
барнаул
Сообщений: 58
AlexW:
А кому он нужен-то- больший чем 100 тыс км ресурс??? Тем кто хлам после вторых-третьих владельцев покупает??? Первому владельцу- ДОСТАТОЧНО. Чтобы накататься и с удовольствием. А кто сильно автохлам "столько не живут" любит- так пора перестраиваться и покупать НОВЫЕ автомобили.
 
 
Ответить
    
барнаул
Сообщений: 58
а свой "новый" автомобиль после 100 т.к. на свалку повезешь? или рассчитываешь продать?
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
PEV862:
а свой "новый" автомобиль после 100 т.к. на свалку повезешь? или рассчитываешь продать?
Увы, наступила эра одноразовых товаров...Началось все с одноразовой посуды, а идет все к одноразовым машинам, квартирам, домам, ботинкам, смартфонам, ноутбукам и т.д.
Lada Kalina Hatchback 2010
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
хочу ТАйп Р новый))))) вот бы еще они рычаги всунули на перед, было бы шикарно
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Думаю у Хонда всё будет как всегда ХОРОШО.
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
loko89:
Хоть убей не вижу плюсов в турбомоторе. Практически любой атмосферник жрет 92бенз. А турбу заправлять только 98м + ресурс турбины меньше чем двигателя. В обслуживании турбо двиг не так прост как атмо. Масло менять в 2 раза чаще надо.
Не ниже 95, как и любой современный атмосферник, какой рассуждать про ведра начала 2000-х, откуда вы все знаете про ресурс турбины? Данных то нет, у тех кого я заню еще ни одна ни сломалась, батя 5 лет ездит, нет ни каких проблемм...сам год езжу...
А плюсов в турбомоторе очень много в основном динамика (крутящий момент), расход и лошадей вроде мало (налог платишь меньше), а едит гораздо бодрее чем атмо с большим количеством лосей...
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Avalanch:
Увы, наступила эра одноразовых товаров...Началось все с одноразовой посуды, а идет все к одноразовым машинам, квартирам, домам, ботинкам, смартфонам, ноутбукам и т.д.
Фотоаппараты, смартфоны и ноутбуки одноразовые уже есть...ботинки из "бумаги" тоже (кстати очень неплохие от Риккер)... Так что и до всего остального это тоже дойдет. И наверное это правильно, вот только бы ещё и перерабатывать бы научились...
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
PEV862:
а свой "новый" автомобиль после 100 т.к. на свалку повезешь? или рассчитываешь продать?
Откуда пороговое значение в 100 тыс.? знаю турбо с гораздо большим пробегом...
Все то же самое плели про вариаторы, мол 100 тыс и на свалку, у меня жена ездит на фите, уже купили по любому со скрученным пробегом, и сейчас 150 т. и нормально, вариатор работает...откуда вы знатоки такие беретесь...
6
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
MaxKem:
Не ниже 95, как и любой современный атмосферник, какой рассуждать про ведра начала 2000-х, откуда вы все знаете про ресурс турбины? Данных то нет, у тех кого я заню еще ни одна ни сломалась, батя 5 лет ездит, нет ни каких проблемм...сам год езжу...
А плюсов в турбомоторе очень много в основном динамика (крутящий момент), расход и лошадей вроде мало (налог платишь меньше), а едит гораздо бодрее чем атмо с большим количеством лосей...
Вы забыли про немаловажный момент: экологичность.
С атмосферного мотора стандарт токсичности "Евро-6" получить явно сложно, придется "задушить" двигатель сильно, а турбированный мотор позволяет получить экологичность по новым нормам.
Lada Kalina Hatchback 2010
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
MaxKem:
Не ниже 95, как и любой современный атмосферник, какой рассуждать про ведра начала 2000-х, откуда вы все знаете про ресурс турбины? Данных то нет, у тех кого я заню еще ни одна ни сломалась, батя 5 лет ездит, нет ни каких проблемм...сам год езжу...
А плюсов в турбомоторе очень много в основном динамика (крутящий момент), расход и лошадей вроде мало (налог платишь меньше), а едит гораздо бодрее чем атмо с большим количеством лосей...
Про лошади и налог ...Вы погорячились.
В Европе (а под неё много в этом мире "заточено") налог намалыеобъёмы двигателя и выброс СО2... Но ведь надо чтобы авто ехало, а турбинка добавляет лошадок...
Соответственно и сумма налога растёт.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Но я за прогресс...
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Юрич86:
И наверное это правильно, вот только бы ещё и перерабатывать бы научились...
В корень зрите! Произвести, прорекламировать, продать и пользоваться - это пол-беды, а вот правильно утилизировать очень сложно.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
вот дела. так смотришь скоро у них моторы по часовой крутиться будут............
MDX
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
MaxKem:
Не ниже 95, как и любой современный атмосферник, какой рассуждать про ведра начала 2000-х, откуда вы все знаете про ресурс турбины? Данных то нет, у тех кого я заню еще ни одна ни сломалась, батя 5 лет ездит, нет ни каких проблемм...сам год езжу...
А плюсов в турбомоторе очень много в основном динамика (крутящий момент), расход и лошадей вроде мало (налог платишь меньше), а едит гораздо бодрее чем атмо с большим количеством лосей...
у турбины лошадей больше, при меньшем объеме движка.
На работе у кайрана, например два раза меняли турбину. на 20 и 25 тыс. Взрывается от качественного топлива.
 
1
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
Вячеслав87:
2 литра и 280 лошадей!? Молодцы ребята
Молодцы? Почему? Не пойму что вас так удивило. Двушка турбовая на Эволюшене с 1996 года в стоке выдавала 280 кобыл!
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dendro:
у турбины лошадей больше, при меньшем объеме движка.
На работе у кайрана, например два раза меняли турбину. на 20 и 25 тыс. Взрывается от качественного топлива.
Санг енг Кайрон? Вообще за авто не считаю... не знал, что он турбовый, видимо турбо дизель? С турбодизелем обязательно всякие присадки надо, а на работе это никому не нужно, залили жижу с тепловоза и поехали...
Турбина прежде всего не лошадями интересна а крутящим моментом. Для сравнения у меня 1.8 Т у Камри 2.5 Атмо, лошадей 152 и 180 соотвественно, но за счет крутящего момента я еду пободрее 2.5 л. атмосферника. Максимальный момент наступает с 1.5 и продолжается до 4.5, тогда как у атмо он только к 4.5 наступает.
3
 
Ответить
Иркутск
Сообщений: 2
теперь на тазы хонда-органы будут ставить )))
 
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
MaxKem:
Откуда пороговое значение в 100 тыс.? знаю турбо с гораздо большим пробегом...
Все то же самое плели про вариаторы, мол 100 тыс и на свалку, у меня жена ездит на фите, уже купили по любому со скрученным пробегом, и сейчас 150 т. и нормально, вариатор работает...откуда вы знатоки такие беретесь...
Про вариатор полностью согласен. Обсирает его тот, кто на нём не ездил. Пять лет в эксплуатации Honda Civic с вариатором. И до 100 км в час ездил на L-ке. Общий пробег 250000км. Сто тысяч мой. Работает! Так же и с турбохондой. Ещё в середине 80-х были авто с объёмом до литра турбоверсии. Хонда СИТИ, ЛАЙФ, ЭВРИДЭЙ. Нормально эксплуатировались, Зарекомендовали себя как надёжные автомобили. Совсем недавние времена, Хонда Z 2000-х годов. 0,7турбо. Нормальный надёжный автомобиль.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
3
1
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
vanko14:
вот дела. так смотришь скоро у них моторы по часовой крутиться будут............
Они у них с 2000-х годов уже по часовой крутятся. Да ещё и с цепью.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Борррис:
Про вариатор полностью согласен. Обсирает его тот, кто на нём не ездил. Пять лет в эксплуатации Honda Civic с вариатором. И до 100 км в час ездил на L-ке. Общий пробег 250000км. Сто тысяч мой. Работает! Так же и с турбохондой. Ещё в середине 80-х были авто с объёмом до литра турбоверсии. Хонда СИТИ, ЛАЙФ, ЭВРИДЭЙ. Нормально эксплуатировались, Зарекомендовали себя как надёжные автомобили. Совсем недавние времена, Хонда Z 2000-х годов. 0,7турбо. Нормальный надёжный автомобиль.
Правильно. Все сводится к правильной и грамотной эксплуатации вещи, а не к воплям тех, кто что-то где-то от кого-то слышал краем уха, что эта конкретная вещь - крайне ненадежная.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
 
Ответить
     
Нягань
Сообщений: 3033
ждем ждем, нового тапка... с 280 л.с.

я так понимаю рекорд шмегана 265-го на кольце вот вот уйдет в прошлое и тапок станет новым рекордсменом!

где то тут паря на м56 нсх новый хотел объхать)), да кто тебя на нсх(едущий) заметит вообще? ты кто вообще для него?)) кто поедет с твоей баржой?? насмешил... а если и сунешь свою опу то будешь наказан в первом же повороте....тем более после 200км/ч)))
Tiguan Sportline
4
3
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
AlexW:
А кому он нужен-то- больший чем 100 тыс км ресурс??? Тем кто хлам после вторых-третьих владельцев покупает??? Первому владельцу- ДОСТАТОЧНО. Чтобы накататься и с удовольствием. А кто сильно автохлам "столько не живут" любит- так пора перестраиваться и покупать НОВЫЕ автомобили.
Открою тебе небольшой секрет, умник: нужен БОЛЬШЕЙ части людей в нашей многострадальной!
И так, интересно просто, если все так как ты сказал перестроятся, ты куда свою 2-3х летку девать будешь? Предложи ка варианты!
4
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
ALEXEI_86:
ебют 2,0-литрового двигателя состоится на новом поколении форсированного хэтчбека Civic Type R. На нем новый мотор будет достигать мощности более 280 л.с. при соответствии экологическим стандартам Euro-6.Ну всё, держитесь европецы-корецы
а че там держаться, Астра уже давно с таким мотором!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 88
Если Хонда взялась за побитие рекорда. у нее все получится сто пудофф. это же ХОНДАААААА
3
3
Ответить
  
Сообщений: 9232
AlexW:
Два литра и ВСЕГО-ТО 280 лошадей??? Слабовато ребята, в свете того что в мире делали серийно еще лет 5-8 назад. Атмо у ребят явно лучше в древности получалось...
Что вы зацепились за эти 280 коней, ну нельзя на внутреннем рынке Япии больше выпускать в серию, нельзя!!!! Когда то сетовали на впрыск, и на коробку автомат, а после и на вариаор, жизнь не стоит на месте, все движется все меняется!!!!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2883
Bad_mag:
ждем ждем, нового тапка... с 280 л.с.
я так понимаю рекорд шмегана 265-го на кольце вот вот уйдет в прошлое и тапок станет новым рекордсменом!
где то тут паря на м56 нсх новый хотел объхать)), да кто тебя на нсх(едущий) заметит вообще? ты кто вообще для него?)) кто поедет с твоей баржой?? насмешил... а если и сунешь свою опу то будешь наказан в первом же повороте....тем более после 200км/ч)))
да я ему уже писал вчера по поводу бойни энэсыкса и эм 56,ухахатываясь при этом от души,это все равно что выпустить в клетку льва и человека,лев его в гармошку спрессует,также и здесь с машинами,но администрация старательно удаляла сия коммент(видимо дело вовсе не в машинах,написал я там не сказать что грубо,но грязновато)
1
2
Ответить
ski
     
хабаровск
Сообщений: 75
rb03rus:
ну е-мае... я так верил в Хонду, а теперь как все ... ((( теперь что делать - на Субару переходить?
Переходи на Акуру,там наоборот от последнего турбо на RDXе отказались?!
 
 
Ответить
    
барнаул
Сообщений: 58
MaxKem:
Откуда пороговое значение в 100 тыс.? знаю турбо с гораздо большим пробегом...
Все то же самое плели про вариаторы, мол 100 тыс и на свалку, у меня жена ездит на фите, уже купили по любому со скрученным пробегом, и сейчас 150 т. и нормально, вариатор работает...откуда вы знатоки такие беретесь...
это ответ на заявление о том, что "Кому он нужен ресурс более 100 т.к."
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Пипец Хонде... :((( Самое глупое - идти по пути ВАГа!
1
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Phoenix70:
Пипец Хонде... :((( Самое глупое - идти по пути ВАГа!
Зависть - плохое качество.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
PEV862:
это ответ на заявление о том, что "Кому он нужен ресурс более 100 т.к."
Уверен, что ресурс двигателя в большей степени зависит от владельца, турбина требует более внимательного отношения, но не более...
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Phoenix70:
Пипец Хонде... :((( Самое глупое - идти по пути ВАГа!
А по какому пути надо было? По пути никому не нужной гибритизации?
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
Надо ещё помнить, что спортивные автомобили Honda всегда отличались отточенной управляемостью, что позволяло ей конкурировать с более мощными одноклассниками. Думаю время потраченное на разработку данного Type-R не потрачено зря.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Avalanch:
Зависть - плохое качество.
Да, Лада Калина достойный вариант для зависти :))) Или ВАГ в сердце запал? Со своими нынешними одноразовыми повозками?
 
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
MaxKem:
А по какому пути надо было? По пути никому не нужной гибритизации?
Человек на работе купил Toyota Prius 2006 г.в., проездил после покупки сравнительно недолго, в районе 2-3 месяцев. У него (по его словам!) замкнуло 2 "банки" в аккумуляторной батарее, как он объяснил, каждая "банка" стоит по 40 тысяч рублей в новом состоянии.
Человек он небогатый, чтобы выложить 80 тысяч разом, а расход топлива (опять-таки по его словам!) возрос и состоавляет в данный момент в районе 9 литров на 100 км пути по городу.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
MaxKem:
А по какому пути надо было? По пути никому не нужной гибритизации?
Знаешь, даже возражать тебе не хочу. Достойно блистать умом, а не глупостью. Поумнеешь = поймёшь... может быть...
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Phoenix70:
Да, Лада Калина достойный вариант для зависти :))) Или ВАГ в сердце запал? Со своими нынешними одноразовыми повозками?
Вы решили эффектно выделиться своим стареньким Приусом на фоне моей Калины? Глупая затея. В споры я не вступаю, срача от меня вы не дождетесь, а если вам так хочется выглядеть богатым и успешным, то рекомендую вам похвастаться вашей Toyota Prius перед владельцев BMW X5, VW Touareg или Toyota Land Cruiser 200. Они оценят и поймут.
Lada Kalina Hatchback 2010
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Avalanch:
Человек на работе купил Toyota Prius 2006 г.в., проездил после покупки сравнительно недолго, в районе 2-3 месяцев. У него (по его словам!) замкнуло 2 "банки" в аккумуляторной батарее, как он объяснил, каждая "банка" стоит по 40 тысяч рублей в новом состоянии.
Человек он небогатый, чтобы выложить 80 тысяч разом, а расход топлива (опять-таки по его словам!) возрос и состоавляет в данный момент в районе 9 литров на 100 км пути по городу.
Ган Христиан, удосужись посетить хоть один гибридный форум! Самый смешной бред, что ВЫ СКАЗОЧНИКИ рассказываете о гибридах - это про батарею. Мне уже лень по этому поводу клаву топтать. Если интересно - читай сам. Или езди на немеццкой мазутной чахотке, и продолжай жаловаться на жизнь! ;)))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Avalanch:
Вы решили эффектно выделиться своим стареньким Приусом на фоне моей Калины? Глупая затея. В споры я не вступаю, срача от меня вы не дождетесь, а если вам так хочется выглядеть богатым и успешным, то рекомендую вам похвастаться вашей Toyota Prius перед владельцев BMW X5, VW Touareg или Toyota Land Cruiser 200. Они оценят и поймут.
Хм... даже комментировать не стану - здравомыслящие поймут и сделают выводы сами.

Удачи Вам! ;)
1
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Phoenix70:
Хм... даже комментировать не стану - здравомыслящие поймут и сделают выводы сами.
Удачи Вам! ;)
Благодарю.
Lada Kalina Hatchback 2010
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Phoenix70:
Ган Христиан, удосужись посетить хоть один гибридный форум! Самый смешной бред, что ВЫ СКАЗОЧНИКИ рассказываете о гибридах - это про батарею. Мне уже лень по этому поводу клаву топтать. Если интересно - читай сам. Или езди на немеццкой мазутной чахотке, и продолжай жаловаться на жизнь! ;)))
Не лень. Я рассказал услышанное и на истину этого услышанного не претендую. Как говорится, за что купил - за то и продаю.
P.S. Лично мне идея покупки нового гибридного автомобиля за 1,3 млн рублей ради экономии на топливе кажется несколько надуманной и странной.
Lada Kalina Hatchback 2010
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Avalanch:
Не лень. Я рассказал услышанное и на истину этого услышанного не претендую. Как говорится, за что купил - за то и продаю.
P.S. Лично мне идея покупки нового гибридного автомобиля за 1,3 млн рублей ради экономии на топливе кажется несколько надуманной и странной.
Дык... а где я Вам предлагал купить гибрид??? Или скрытая реклама гибридов была в моих постах? Я всего лишь выразил своё сожаление, что уважаемый мной автопроизводитель Хонда пошёл по не правильному (ИМХО) пути, на котором уже разбили свои лбы немцы. До них ещё никак не дойдёт, что снимать 200 кобыл с объёма 1.2 литра - это мегаглупо. Хотя... сегодня всем наплевать на реальный ресурс - "гарантию" отбегает и на помойку!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Phoenix70:
"гаранти ю" отбегает и на помойку!
Таков современный маркетинг, млин... :(((
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 921
Phoenix70:
До них ещё никак не дойдёт, что снимать 200 кобыл с объёма 1.2 литра - это мегаглупо. Хотя... сегодня всем наплевать на реальный ресурс - "гарантию" отбегает и на помойку!
Турбина дает не только мощность, турбина влияет и на экологичность автомобиля. Почему вы думаете, Honda смогла достичь Euro-6? Как раз благодаря турбине, иначе было бы очень сложно реализовать такую норму экологичности.
В остальном вы правы: одноразовость шагает по миру семимильными шагами.
Lada Kalina Hatchback 2010
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Много копий поломано по поводу 2 литра и 280 сил. Вопрос - а где в реальном движении можно реализовать эту мощность и как? Тем более, при весе этого Цивика всего в 1300 кг? У нас же не сраки, так боляки - то трасса машинами забита при одной полосе в каждую сторону и двойной сплошной, то такого, простите, "качества", что впору не ехать, а толкать по буеракам. Тут при 20 см просвета, на 18-х колесах не вдруг то свои 250 сил реализуешь, а на пузотере возможностей еще меньше. 1.5 и 2.0 на Хондах и в безтурбовых вариантах довольно успешно стояли, а 1.0 применялся на совсем уж "пипитосах" - ну и нехай на них стоит. Вот когда на "амбарчики" Кошака и Йети ставят 1.2 - это действительно повод задуматься о смысле бытия подобных авто? Прошу обратить внимание - про ДСГ у меня ни слова, только про турбомоторы мелкого объема на достаточно увесистых и габаритных авто!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Phoenix70:
Дык... а где я Вам предлагал купить гибрид??? Или скрытая реклама гибридов была в моих постах? Я всего лишь выразил своё сожаление, что уважаемый мной автопроизводитель Хонда пошёл по не правильному (ИМХО) пути, на котором уже разбили свои лбы немцы. До них ещё никак не дойдёт, что снимать 200 кобыл с объёма 1.2 литра - это мегаглупо. Хотя... сегодня всем наплевать на реальный ресурс - "гарантию" отбегает и на помойку!
Да ну что вы прям так в крайности бросаетесь! Не пошла Хонда по неправильному пути, два из трех новых турбо-моторов Хонда сделала для Европы, они же там помешаны на том что бы "вдуть", а продавать то машины Хонде там тоже хочется. Хонда вплотную занимается гибридами. Вон уже новую гибридную схему придумали под разные весовые категории NSX, RLX, Fit, Accord. Не будем забывать и про водородные авто в разработке которых Хонде нет равных. Так что с направлением у них все в порядке).
4
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 43
280 коней на передние колеса, либо тупер станет полноприводным либо вечно буксующим
Altezza Z-ed. (3S-GE) >> RX-8 SP (13B) >> RX-8 HP (13B) >> AR 156 2.5 (V6) >> RX-8 HP (13B)
Мои отзывы: Mazda RX-8 2004, Toyota Altezza 1998
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Dendro:
нормальный двигатель+турбо = конские налоги чинушеймалолитражка+турбо = малый ресурс двигателякачественный бензин в расии = турбина меняется как расходник.
Простите меня великодушно, а какая свзь между качеством бензина и ресурсом турбины? Нет, мне дейтствительно интересно!
Honda civic 4D 2007
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2155
ALEXEI_86:
ебют 2,0-литрового двигателя состоится на новом поколении форсированного хэтчбека Civic Type R. На нем новый мотор будет достигать мощности более 280 л.с. при соответствии экологическим стандартам Euro-6.
Ну всё, держитесь европецы-корецы
ваша *****хонда только планирует этот двигатель презентовать, а Opel Astra J OPC уже давно с 2 литрами и 280 лошадями катается... держись опель твои двигатели наконец то японцы догнали.. бггг
Opel Antara Enjoy+ 2013
http://www.opel70.ru
2
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
khalal:
ваша *****хонда только планирует этот двигатель презентовать, а Opel Astra J OPC уже давно с 2 литрами и 280 лошадями катается... держись опель твои двигатели наконец то японцы догнали.. бггг
Все правильно - любой авто со временем превращается в Опель (немецкая поговорка)
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
11
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 23
ViX54:
пинок от втека пропал после VTEC-i да и новые турбины тож без пинка так что вполне вероятно что будет просто переть без всяких пинков =)
khalal:
ваша *****хонда только планирует этот двигатель презентовать, а Opel Astra J OPC уже давно с 2 литрами и 280 лошадями катается... держись опель твои двигатели наконец то японцы догнали.. бггг
и куда эти 280 лошадей от Опеля уезжают? 3s-gte 1998 года на 3-4 кузова уезжает от опеля
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
К. В. Н.:
Все правильно - любой авто со временем превращается в Опель (немецкая поговорка)
Точно, в металлолом :)
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Главное что бы турбины были надёжные, а моторы были тёплые, а в остальном прогресс на лицо.
Помню на саабы и вольво, ещё в 90-х турбины крутили и до сих пор удивляют.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
К. В. Н.:
Все правильно - любой авто со временем превращается в Опель (немецкая поговорка)
Отличная поговорка.
Немцы не дураки и после войны из ипонского, советского и прочего металлалома, быстро научились делать современную и не дорогую машину Опель, как верх инженерной мысли.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Вячеслав87:
2 литра и 280 лошадей!? Молодцы ребята
Эт точно...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Yxta:
Отличная поговорка.
Немцы не дураки и после войны из ипонского, советского и прочего металлалома, быстро научились делать современную и не дорогую машину Опель, как верх инженерной мысли.
особенно меня рассмешило "Опель, как верх инженерной мысли"
Лучше Crowna может быть только новый Crown
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Вячеслав87:
2 литра и 280 лошадей!? Молодцы ребята
Разве это показатель вот BMW вещи делает с трехлитрового дизеля сняла 388л.с вот поработали инженера так поработали.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
))) ну посмотрим даешь 3,5 с четырмя турбинами. ))). и по электро двигателю на каждое колесо. 1000 л.с будет думаю достаточно для гражданского авто.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
1
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
GurMaN:
Что вы зацепились за эти 280 коней, ну нельзя на внутреннем рынке Япии больше выпускать в серию, нельзя!!!! Когда то сетовали на впрыск, и на коробку автомат, а после и на вариаор, жизнь не стоит на месте, все движется все меняется!!!!
Вы застряли в 2000х?)
давно уже отменили ограничение в 280 лошадей в Японии.
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
1
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Когда появлялись 1.8-2.0 турбо-шкоды,турбо-фольцы,турбо -ауди-весь Дальний Восток кричал-"ГамнО....турбо-жу жжалки и одноразовые пукалки....
за старыми добрыми атмо будущее...будем ездить на атмо Тоётах и Хондах..."
Появилась новость о новом Кашаке с 1.2 и 1.6 турбо-"*****,мало и одноразовые пукалки...."
Новый двиг на Крузе 1.4 турбо"-ацтой-одноразовый. ..."
стоило Хонде заявить о выпуске турбо двигателей-причём основными в продаже скорее всего будут 1.0 и 1.5 турбо-так большинство стало кричать-"слава турбоХонде!"
Ну,что за двойные стандарты??
5
6
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Avalanch:
Увы, наступила эра одноразовых товаров...Началось все с одноразовой посуды, а идет все к одноразовым машинам, квартирам, домам, ботинкам, смартфонам, ноутбукам и т.д.
Скоро люди будут одноразовые(Клонирование, генная инженерия), накосячил на работе, на утилизацию, следующий пошел.
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Вы реально думаете,что Хонда возьмёт свои атмолегенды, к примеру- 1.6-170 коней с Цивика или 2.0-220 лошадей и именно на них воткнёт турбу?
Прошли те времена.Думаю,будут гораздо скромнее типы двигателей,но с турбинами.И врядли,ресурс этих турбоХонд будет больше ресурса турбо ВАГа,опеля,ситроена,кашкая.... плюсы и минусы будут у всех одинаковые....
1
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
Вячеслав87:
2 литра и 280 лошадей!? Молодцы ребята
Повышенный износ моторов, вот что им грозит и налоги в 35-40 тыр ;)
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Хонда не подкачает...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
К. В. Н.:
Все правильно - любой авто со временем превращается в Опель (немецкая поговорка)
Есть ещё одно мнение немцев. Опель-это немецкие ЖИГУЛИ.
Yxta:
Отличная поговорка.
Немцы не дураки и после войны из ипонского, советского и прочего металлалома, быстро научились делать современную и не дорогую машину Опель, как верх инженерной мысли.
Пряма новость дня! Вон оно как оказывается.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
3
3
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Aloner:
280 коней на передние колеса, либо тупер станет полноприводным либо вечно буксующим
Распространённое заблуждение. Двигатель над передними колёсами. Даже учитывая смещение массы автомобиля по осям при старте давление на передние остаётся достаточным. При умении работать педалями, ничего буксовать не будет. А если в ногах "мухи елозят" то не в машине дело. Вот пример. Хонда CRX. Она ещё легче CIVIC"a. https://www.youtube.com/watch?v...
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Phoenix70:
Точно, в металлолом :)
Я смотрю ты умом блещеш, потрать две минуты прочитай в инете, о чем в реальности эта поговорка, а то пишите, а смысл трактовки не знаете....
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Phoenix70:
Ган Христиан, удосужись посетить хоть один гибридный форум! Самый смешной бред, что ВЫ СКАЗОЧНИКИ рассказываете о гибридах - это про батарею. Мне уже лень по этому поводу клаву топтать. Если интересно - читай сам. Или езди на немеццкой мазутной чахотке, и продолжай жаловаться на жизнь! ;)))
Откуда столько негатива, ты в близи то хоть одного немца видел? Нравятся тебе супер дорогие при этом убогие машинки на батарейках, кто же против юзай, а то Японцам и Американцам не куда будет отработанный хлам сбывать...
1
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
RDX хорошо с турбой едет!
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8275
mihailro:
В этом с тобой не поспоришь. Я поддерживаю вас скупщики и перепродажники. Без вас плохо было б.
Окна Двери 83833752055
2
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
конец легенды.
имейте совесть.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
MaxKem:
Я смотрю ты умом блещеш, потрать две минуты прочитай в инете, о чем в реальности эта поговорка, а то пишите, а смысл трактовки не знаете....
Друж0к, ты сначала по-русски разговаривать научись, а потом будешь меня жизни учить... может быть, хотя - вряд ли.
Я эту поговорку ещё в начале 90-х знал, хотя ИСТИННЫЙ смысл узнал в 2003-м в Мюнхене. А ты только сейчас в инете.
И ещё - стилистически неправильно обращаться к собеседнику сначала на ТЫ, а потом на Вы, или наоборот. Учите русский язык - пригодится! Про орфографию и синтаксис я выше уже намекнул.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 2369
MaxKem:
Откуда столько негатива, ты в близи то хоть одного немца видел? Нравятся тебе супер дорогие при этом убогие машинки на батарейках, кто же против юзай, а то Японцам и Американцам не куда будет отработанный хлам сбывать...
Я на немцах ЕЗДИЛ, и хотел бы ездить, если бы они не стали таким хамном, как сейчас. Про машинки на батарейках" лучше промолчи, чтобы не показывать всем свою тупость. Я смотрю, что ты свой мозг бережёшь от ненужной тебе информации, поэтому погуглить на эту тему не предлагаю.
 
4
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
khalal:
ваша *****хонда только планирует этот двигатель презентовать, а Opel Astra J OPC уже давно с 2 литрами и 280 лошадями катается... держись опель твои двигатели наконец то японцы догнали.. бггг
Эффективности ему ещё добавить и может быть для Хонды сгодится...да зачем, у них свои есть
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
vladimirav:
Теперь мне понятно, почему Honda решила вернутся в F1 в 2015 как поставщик моторов. В F1 возвращается турбоэра. Хотя в конце 80-х Honda с Сенной уже творили чудеса. Тогда турбомотор Honda был самым мощным в пейлетоне. История повторяется.
А опель там был вообще))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
1
 
Ответить
 
Железногорск-Красн
Сообщений: 213
Вячеслав87:
2 литра и 280 лошадей!? Молодцы ребята
У легаси еще 10 лет назад такой показатель был
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3822
была мазда сх7 не хочу больше гомнотурбо
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Phoenix70:
А не вы ли в данном пафосном посте стилистически допускаете ту же самую ошибку,обращаясь сначала на ты (Друж0к,ты сначала по-русски....), а затем на вы (учите русский язык-пригодится)??
И ещё-русский язык не допускает использование заглавных букв (ИСТИННЫЙ смысл) в предложении , написанном обычными маленькими буквами.
Не учите ,будучи некомпетентным в вопросе поучения.
1
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Похоже это не единственные представители турбо-моторов от Хонды. Появилась информация о 3,5 литровом V6 Twin-Turbo для новой NSX.
1
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Либо не придирайтесь к мелким несоблюдениям правил русского языка,пытаясь своей напускной грамотностью ткнуть лицом в грязь.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Dendro:
у турбины лошадей больше, при меньшем объеме движка.
На работе у кайрана, например два раза меняли турбину. на 20 и 25 тыс. Взрывается от качественного топлива.
бред сивой лошади. турбине пофигу на топливо, она критична только к маслу.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Roma Skyline:
А не вы ли в данном пафосном посте стилистически допускаете ту же самую ошибку,обращаясь сначала на ты (Друж0к,ты сначала по-русски....), а затем на вы (учите русский язык-пригодится)??
И ещё-русский язык не допускает использование заглавных букв (ИСТИННЫЙ смысл) в предложении , написанном обычными маленькими буквами.
Не учите ,будучи некомпетентным в вопросе поучения.
Вообще то, в вышеназванном посте имелось ввиду, что всем ст0ит правильно выражаться на русском языке на русскоязычном форуме, поэтому "на вы" и с маленькой буквы". И, кроме того, там перенос на новый апостроф. Поэтому, никакой ошибки нет.
Выделение текста заглавными буквами вполне допускается с акцентом на смысловую нагрузку, и никак не нарушает правил русского языка. Учите уроки, школьник! И не надо п..деть, если не в курсе.
Я не прав в своих требованиях? Или ты предлагаешь узаконить здесь перлы с недопустимым количеством ошибок, как орфографических и синтаксических, так и стилистических? Грамматей ты наш... или не наш, а ихний...
 
3
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
""Ихний"-тоже в школе научили?
Хватит выпендриваться.Либо не придирайтесь к мелким огрехам,либо сами соблюдайте требования,предъявляющие к другим участникам форума.
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Phoenix70:
Пипец Хонде... :((( Самое глупое - идти по пути ВАГа!
ну если сами ничего нового придумать не можешь - придется идти по чьим-то следам, чтобы совсем уж у разбитого корыта не остаться на обочине технического прогресса.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Dmitry36:
ну если сами ничего нового придумать не можешь - придется идти по чьим-то следам, чтобы совсем уж у разбитого корыта не остаться на обочине технического прогресса.
Хонда у разбитого корыта??? Ну пля буду - насмешил, так насмешил!!! ВАГ читает - бальзам на душу, хотя реально кто в пропасть упал, всем извстно...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 47
rb03rus:
ну е-мае... я так верил в Хонду, а теперь как все ... ((( теперь что делать - на Субару переходить?
переходи, ибудешь нюхать трубу у хонды, с такими показателями !!!
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Tirex XXX:
Незнаю, незнаю... Турбо это конечно гууд. Но для "среднего" россиянина это либо не приемлимо много лошадей, либо маленький объем и соответственно ресурс. Это уже не гуд.
с россиянцев щяс планируется брать за объёмы, так что кагбе надо радоваться на всякий случай.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
..а, учитывая, скока щяс развелось любителей кредит-каров, то и небольшой ресурс - типо не проблема.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Мск
Сообщений: 4
К20 turbo на toyota mr2 - 900 л.с дури... https://www.youtube.com/watch?v=2yBMvF05M8c http://mr2.ru/showthread.php?t=975
Toyota MR2 SW20 1991г.в. пруль.
Nissan Gloria HY34 2000г.в. пруль.
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Иванов-Водкин:
Хонда не подкачает...
надеемся
3
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Ig70:
могу сказать одно, ВТЭК и ТУРБА это будет бомба, особенно красноголовый
Ямаха+турбо, еще долго даст пр......
1
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
edgine:
К20 turbo на toyota mr2 - 900 л.с дури... https://www.youtube.com/watch?v... http://mr2.ru/showthread.php?t=975
Познавательное видео. Такое можно про любой автомобиль снять. Главное сначала договориться. Сценарий: Ваз 2101- Из машины слышно Один, два, три. Потом автомобиль начинает ускоряться. Едущий рядом Корвет- Немного притормаживает, дабы ускорение копейки было эффектней. Ваз 2101- Ровняется с мотоциклом и опять один, два, три... Мотоцикл делает всё тоже самое, что и Корвет. Потом наложим звуковую дорожку на разгон копитоса. Звук запишем на аэродроме во время посадки истребителя. И главное машины снимаем ночью, чтоб вообще ничего понятно не было. MR-ка эта заводская? Прям с конвейера такая сошла? И где 900 лошадей? Рядом с трассой бежали. Просто ночь, их не видно...
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
3
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Subarist573:
У легаси еще 10 лет назад такой показатель был
И что, ей это помогло)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Хонда рулит !
JDM
2
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Subarist573:
У легаси еще 10 лет назад такой показатель был
Я субары не знаю. А десять лет назад субары двухлитровые 250лс были? а 14 лет назад? Именно серийные автомобили!
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
 
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Subarist573:
У легаси еще 10 лет назад такой показатель был
Добавлю, атмосферные 2.0, 250лс.
Насмешил, ты наверное себя самым грамотным на форуме считаешь? Мне как и большинству участников просто некогда соблюдать орфографию и пунктуацию на должном уровне. Считаю, что для общения на форумах это не принципиально. Мысль, которую я хотел до тебя донести, ты видимо понял, раз столько желчи выплеснул, а это самое главное :)
2
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
все закономерно. Мазда отказалась от РПД, Хонда освоила турбо. Мировой тренд а/м строения живет по своим законам, массовому покупателю нужен ширпотреб, а не эксклюзив.
Рено Дастер 2л АКП
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Phoenix70:
Хонда у разбитого корыта??? Ну пля буду - насмешил, так насмешил!!! ВАГ читает - бальзам на душу, хотя реально кто в пропасть упал, всем извстно...
смейтесь-смейтесь, ваг на третьем месте в мире, хонда на восьмом, за корейцами и французами. я ничего не имею против хонды, но с точки зрения инноваций в автомобилестроении хонда не известна ничем. просто делают добротные дешевые автомобили на доведенных до совершенства технологиях вчерашнего дня. впрочем, как и все япошки.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Борррис:
Добавлю, атмосферные 2.0, 250лс.
нет, потому что только хонде пришла в голову эта странная идея - поставить в машину мотор от мотоцикла. народ не проникся, поэтому идея развития не получила, и в конце концов умерла. Кстати, не удивлюсь, если s2000 хонда себе в убыток продавала, как тойота первые приусы и субару svx.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Dmitry36:
смейтесь-смейт есь, ваг на третьем месте в мире, хонда на восьмом, за корейцами и французами. я ничего не имею против хонды, но с точки зрения инноваций в автомобилестроении хонда не известна ничем. просто делают добротные дешевые автомобили на доведенных до совершенства технологиях вчерашнего дня. впрочем, как и все япошки.
Х... теоретик.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
даешь в следующей пятилетке 50кубовый мотор с турбиной!
А что на цивик поставим и попрет!
 
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Dmitry36:
нет, потому что только хонде пришла в голову эта странная идея - поставить в машину мотор от мотоцикла. народ не проникся, поэтому идея развития не получила, и в конце концов умерла. Кстати, не удивлюсь, если s2000 хонда себе в убыток продавала, как тойота первые приусы и субару svx.
В мотоколяске (инвалидка), в европейских трёхколёсных автомобилях были установлены двигатели от мотоцикла. В трудные времена и в Японии выпускали "трёхколёски" с двухтактниками. А в каком месте F20C мотоциклетный мотор? Если следовать логике маркировки хондовских моторов, F это модель мотора и все моторы с ней вначале схожи по конструкции и относятся к одной группе. У меня на прелюде F22B стоял тоже с мотоцикла? У соседа на одисее F22B. Они и в минивен с мотоцикла мотор ставят?

Вот он F20C
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
klim41:
переходи, ибудешь нюхать трубу у хонды, с такими показателями !!!
И вдыхать запах жжёного масла, из-за усаженых колец, как это бывает у хонды.)))
1
1
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 55568
Японцы молодчаги! Могут и делают!
 
1
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
Dmitry36:
смейтесь-смейт есь, ваг на третьем месте в мире, хонда на восьмом, за корейцами и французами. я ничего не имею против хонды, но с точки зрения инноваций в автомобилестроении хонда не известна ничем. просто делают добротные дешевые автомобили на доведенных до совершенства технологиях вчерашнего дня. впрочем, как и все япошки.
Не будем лезть в дебри. Про Honda FCX Clarity не слышали?
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
1
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
dva78:
И вдыхать запах жжёного масла, из-за усаженых колец, как это бывает у хонды.)))
Усаженные кольца показатель езды на "дешёвом растительном" масле. Вот как объяснить некоторым хондаводам, что сам производитель автомобилей не рекомендует заливать в мотор масло Castrol. Масла BP вообще не рассматривает. А у нас приезжаешь на пункт замены масла, везде Castrol залить пытаются. Говорят это лучшее масло за такую цену, из бочки, на розлив. Да хоть из скважины этот Castrol. Не лей его в Хонду. И всё будет в порядке.
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Борррис:
Усаженные кольца показатель езды на "дешёвом растительном" масле. Вот как объяснить некоторым хондаводам, что сам производитель автомобилей не рекомендует заливать в мотор масло Castrol. Масла BP вообще не рассматривает. А у нас приезжаешь на пункт замены масла, везде Castrol залить пытаются. Говорят это лучшее масло за такую цену, из бочки, на розлив. Да хоть из скважины этот Castrol. Не лей его в Хонду. И всё будет в порядке.
Ни разу не натыкался на рекомендации Хонды именно по производителям масел. По вязкости - да, рекомендует, но производителей? У меня СРВ отмахал моих 155 ткм на Кастрол Магнатек соответствующей вязкости - и абсолютно ничего с ним не случилось. На сегодня в четвертых руках он уже имеет на спидометре 360 ткм и только одну переборку, если это можно назвать переборкой, на 265 тысяче - замена вкладышей, колец, сальников и прокладок - больше просто ничего не потребовалось делать.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Борррис:
Усаженные кольца показатель езды на "дешёвом растительном" масле. Вот как объяснить некоторым хондаводам, что сам производитель автомобилей не рекомендует заливать в мотор масло Castrol. Масла BP вообще не рассматривает. А у нас приезжаешь на пункт замены масла, везде Castrol залить пытаются. Говорят это лучшее масло за такую цену, из бочки, на розлив. Да хоть из скважины этот Castrol. Не лей его в Хонду. И всё будет в порядке.
А не надо ездить туда, где льют Кастрол, и все. Тот же Н-клуб на Взлетной 2 льет Мобил 1 достаточно хорошего качества - за 17 ткм из 4.3 литра у меня не хватало масла всего 200 кубиков.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
   
Около Красноярска
Сообщений: 594
К. В. Н.:
Ни разу не натыкался на рекомендации Хонды именно по производителям масел. По вязкости - да, рекомендует, но производителей? У меня СРВ отмахал моих 155 ткм на Кастрол Магнатек соответствующей вязкости - и абсолютно ничего с ним не случилось. На сегодня в четвертых руках он уже имеет на спидометре 360 ткм и только одну переборку, если это можно назвать переборкой, на 265 тысяче - замена вкладышей, колец, сальников и прокладок - больше просто ничего не потребовалось делать.
Не менее важным является выбор производителя масла. Honda Japan с 2007 года официально рекомендует для своих двигателей масло производства концерна Exxon-Mobil, - Mobil 1. Это официальная рекомендация для Японии. Если это Вам о чем-то говорит, можете смело ее придерживаться. Хотелось бы только отметить, что Mobil 1 для японского рынка немного отличается по уровню общего качества продукции за счет использования на японском рынке более перспективных линеек. Также, следует помнить, что рекомендованный Honda Mobil 1 на японском рынке стоит дороже, чем самое дорогое полностью синтетическое масло Honda Gold которое не пользуется особой популярностью на российском рынке из-за дороговизны. Моторное масло 5w30 Honda, производства компании ExxonMobil. Хондаводам.ру ( http://hondavodam.ru) все что надо знать о ХондеПроведенные в 2007 году тесты масел для двигателей Honda показали, что масла марок Castrol и Shell имеют очень высокий процент угара в двигателях Honda. Масла производства Chevron, Eneos имеют меньший процент угара, но при этом оставляют в двигателе лаковые отложения. Корейские масла ZIC и Dragon, ведут себя стабильнее в плане угара и лаковых отложений, но, к сожалению, имеют очень небольшое сопротивление к процессам старения. Замена масла на 5000 км существенно отражается на работе двигателя в лучшую сторону. Отличные результаты по окончании тестов показали масла LiquiMoly, во многом превзойдя изначальные требования. Масла BP, Texaco, тестированию не подвергались, поэтому мы не можем сказать о них ровным счетом ничего. Использование масел российских производителей в Honda крайне нежелательно. Причиной тому высокий процент угара, отложений и кокса. Это не говорит, о низком качестве масла, это демонстрирует его несовместимость с моторами Honda. Не забудьте поставить ссылку, уважайте труд автора Исходный текст материала находится по адресу: http://www.hondavodam.ru/statj...
Я бы ездил на хорошей отечественной машине... Но кто меня пустит в город на танке???
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2528
Dmitry36:
я ничего не имею против хонды, но с точки зрения инноваций в автомобилестроении хонда не известна ничем.
Разве? Была у меня вот такая машина: https://catalog.drom.ru/honda/r... G25A - рядная продольная пятёрка со 180 лошадями было вполне инновационно(половинка от мотора муген хонды из формулы 1), а самое главное мотор был очень динамичен и надёжен.
Dmitry36:
просто делают дешевые автомобили на доведенных до совершенства технологиях вчерашнего дня. впрочем, как и все япошки.
Что же делает тогда наш автотаз?))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
 
 
Ответить
 
Санктпетербург
Сообщений: 129
Мобил как раз даёт лаковые отложения, хотя нареканий к нему нет за 200т.км.
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1946
я смотрю интеркулер у хонды расположены снизу, значит не будет ноздрей в капоте как у субару, с ноздрей на мой вкус симпатичнее.
Subaru Impreza Wagon EJ152 AT 4awd
 
2
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
Может на Куикса маво турбокит приляпать))) Чего получится? Бензина меньше кушать будет?
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Tirex XXX:
Незнаю, незнаю... Турбо это конечно гууд. Но для "среднего" россиянина это либо не приемлимо много лошадей, либо маленький объем и соответственно ресурс. Это уже не гуд.
Лошадей как раз можно добывать не много, а вот тяговитость этих самых лошадей улучшится за счет Турбы однозначно!
 
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Dmitry36:
смейтесь-смейт есь, ваг на третьем месте в мире, хонда на восьмом, за корейцами и французами. я ничего не имею против хонды, но с точки зрения инноваций в автомобилестроении хонда не известна ничем. просто делают добротные дешевые автомобили на доведенных до совершенства технологиях вчерашнего дня. впрочем, как и все япошки.
Ну от того что именно ВАМ не известны достижения Хонды, ей хуже не станет). А вот информация для размышления что бы в следующий раз глупо не выглядеть. Кто из автопроизводителей делает самых совершенных роботов в мире? Кто из автопроизводителей САМОСТОЯТЕЛЬНО без посторонней помощи разрабатывает и строит бизнес-джеты, начиная от фюзеляжа и заканчивая двигателями? Кто является крупнейшим производителем мототехники? У кого самый большой опыт в проектировании автомобилей на альтернативных источниках энергии (водород), с реальными действующими автомобилями которые доступны для обычных людей? Кто занимается разработкой и производством в промышленных масштабах солнечных батарей? Кто строит "умные" дома и кто переводит свои заводы на альтернативную энергетику? Ответ один, слово из 5-ти букв начинается на "H", заканчивается на "а".
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 941
Амбальскай:
Будет 2 пинка? Vtec и турба?!))
У меня на ниссане давно :)
PNT30
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Чо за сопли про Российский бензин? У нормальных заводов (Газпромнефть, Лукойл) он уже год как Евро-5, и, смею вас заверить вполне соответствует нормативам. Просто сперва мы заправляемся на левых заправках, потом выворачиваем движку матку, а потом плачем на форумах, что "турбина расходник"...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 382
khalal:
ваша *****хонда только планирует этот двигатель презентовать, а Opel Astra J OPC уже давно с 2 литрами и 280 лошадями катается... держись опель твои двигатели наконец то японцы догнали.. бггг
Да, это так. только OPC Euro5 а TypeR2015 - Euro6... и если ты понял о чём я то Красавчик!))))
 
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Другой вариант, я за продвижение двух линеек, турба нужна с конкурентами бороться, а атмо нужен делать самый быстрый атмо мотор из серии гражданских машин
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Борррис:
В мотоколяске (инвалидка), в европейских трёхколёсных автомобилях были установлены двигатели от мотоцикла. В трудные времена и в Японии выпускали "трёхколёски" с двухтактниками. А в каком месте F20C мотоциклетный мотор? Если следовать логике маркировки хондовских моторов, F это модель мотора и все моторы с ней вначале схожи по конструкции и относятся к одной группе. У меня на прелюде F22B стоял тоже с мотоцикла? У соседа на одисее F22B. Они и в минивен с мотоцикла мотор ставят?
Вот он F20C
под мотоциклетным мотором я подразумеваю мотор, у которого высокая удельная мощность достигается путем раскрутки до высоких оборотов, что в итоге делает весьма специфичным его применение, удорожает производство, негативно влияет на надежность/долговечность и усложняет ремонт. На 6000rpm F20C выдает обычные для двухлитрового атмосферника 140-150лс - ничего интересного, а с моментной характеристикой все еще хуже - максимальный момент F20C в полтора раза ниже чем 3S-GTE, не говоря уже о более серьезных современных движках с наддувом.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
cheap:
Ну от того что именно ВАМ не известны достижения Хонды, ей хуже не станет). А вот информация для размышления что бы в следующий раз глупо не выглядеть. Кто из автопроизводителей делает самых совершенных роботов в мире? Кто из автопроизводителей САМОСТОЯТЕЛЬНО без посторонней помощи разрабатывает и строит бизнес-джеты, начиная от фюзеляжа и заканчивая двигателями? Кто является крупнейшим производителем мототехники? У кого самый большой опыт в проектировании автомобилей на альтернативных источниках энергии (водород), с реальными действующими автомобилями которые доступны для обычных людей? Кто занимается разработкой и производством в промышленных масштабах солнечных батарей? Кто строит "умные" дома и кто переводит свои заводы на альтернативную энергетику? Ответ один, слово из 5-ти букв начинается на "H", заканчивается на "а".
Не путайте теплое с мягким ;) роботы и джеты имеют такое же отношение к honda motor co ltd, как томограф siemens имеет отношение к электровозу siemens или кондиционер mitsubishi к mmc lancer evo, слова в названии одинаковые встречаются, и на этом практически всё.
Ну и даже если считать что все это одна контора, то мне лично по барабану на каком суперсовременном аэрокосмичном роботе собран последний сивик, если в нем непосредственно стоят агрегаты, использующие инновации 20-летней давности.
И автомобили Honda на альтернативных источниках энергии я что-то в продаже не вижу, так что говорить пока не о чем.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Andron89rus:
атмо нужен делать самый быстрый атмо мотор из серии гражданских машин
ответьте на вопрос, нужно - кому? покупатели сказали что им не нужно, поэтому производство s2000 прекратилось 4 года назад.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13
Veider:
А мне и в20в за глаза хватает
Особенно, если он у тебя с в18с скрещен, ващпе тогда пуля.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13
sam.fvc:
Судя по комментам детский сад какой то "хонда с турбой это круто", "хонда с турбой взлетит", е..ать нано технологии :DDDD Просто стоит признать что инженеры хонды тормозы. :)Я тебя расстрою, никакой бомбы не будет. 280 кабыл останутся 280 кабылами, машина не взлетит. Видимо ты один из тех людей которые считают что если тэн мощностью 1.5 квт запихать в водный обогреватель то тепла будет как от 5 квт :)
Что VTEC, что VVTI фуфло еще то, владел альтезой с 3s-ge, да чтоб гр*****ый ввти заработал нужно было до 5 тыс крутить, вы часто так крутите в городе ?Вот и я нет. Ну и спрашивается, на кой черт козе баян ?
О, законодатель автомобилестроения проснулся, ну держитесь лохоинженеры Хонды!!!
ПС я уже не спрашиваю где, сколько вас таких "наделали"?
Промелькнул пост про надежность двигателей, 3s-ge к 200ткм капиталку просит, а тут уже 3s-gte приплели. Надежно это 1UZ без ввти, все остальное враки :)
 
 
Ответить
Амбальскай:
Будет 2 пинка? Vtec и турба?!))
Неа, все сразу.)) По крайней мере на акуре к23а1 идет просто выстрел!)
 
 
Ответить
Qwerty
Петропавловск-Камчатский
Пишу из будущего! Хонда все таки выпустила турбо-моторы!
 
 
Ответить