Lada теряет покупателей

Lada теряет покупателей

07 Ноября 2013 | 40399 просмотров

Согласно ежемесячному отчету АвтоВАЗа, в октябре российские дилеры Lada смогли реализовать 37 484 автомобиля, что на 6,3% меньше, чем в сентябре.

Сам завод снижение продаж объясняет сразу несколькими причинами. Это и недостаточно высокий уровень выпуска новой Lada Kalina и обновленной Lada Priora (в частности, клиентам доступны не все возможные опции и комплектации), и сложности с логистикой и поставками комплектующих для новых моделей, и, конечно, общая экономическая ситуация. Как итог, за 10 месяцев 2013 года завод продал в России на 15,2% меньше автомобилей (380 852 штуки), нежели за аналогичный период 2012 года.

Самой продаваемой моделью завода по-прежнему является Lada Granta, которая в октябре разошлась тиражом в 13 357 единиц. Второе место по популярности занимает семейство Lada Largus (6 402 проданных в сентябре автомобилей). А вот новая Lada Kalina сделала «откат», уступив третью позицию внедорожной Lada 4x4 (старая Нива), которая нашла в октябре 5 330 новых владельцев против 4 460 у новой Kalina.

Продажи LADA в России в октябре 2013 г. (по сравнению с сентябрем):
LADA Granta — 13 357 шт. (-9,4%);
LADA Largus — 6 402 шт. (+7,8%);
LADA 4х4 — 5 330 шт. (-22,7%);
LADA Kalina — 4 460 шт. (-15,9%);
LADA Priora — 3 895 шт. (+23,2%);
LADA Samara — 3 661 шт. (+1,8%);
LADA 2104 — 22 шт. (-21,4%).

Комментарии

    
Красноярск
Сообщений: 63329
А чего они хотели? Ценник *****или до небес на ведра и ждут наплыва покупателей.
1120
34
Ответить
    
Сообщений: 40
Закономерно...
383
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 308
Все увидели что Гранта ржавеет в первый год эксплуатации и сделали свой вывод!
739
55
Ответить
 
ХМ-Ю
Сообщений: 235
Разве они были???
103
16
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14977
89
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
Плохому танцору вечно, что-то мешает...
Хонда-это не машина, а состояние души.
395
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Безумцев всё меньше.
547
19
Ответить
  
Астрахань-Краснодар
Сообщений: 267
Даёшь 1000 постов за день!!!
95
29
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
только бы в Думу эти данные просочились...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
137
15
Ответить
  
Радиоактивный
Сообщений: 313
priora tawit avtovaz :) Xotia krash test eto jest"
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009
13
93
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 100
ещё 2104 кто то берет! Жесть!!!
318
24
Ответить
    
Сообщений: 1766
Автоваз, закройтесь а.
379
68
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
вот это да))))
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
23
7
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
долой таз и корейско-китайскую шляподрень!Даешь настоящие машины!!!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
277
127
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
закономерно. качество западных и японских машин убежало далеко вперед. я сторонник японского автопрома, но все равно как-то жаль отечественный автопарк, такое чувство, что АвтоВАЗ начал "загибаться" потихоньку..
Мой отзыв: Honda Fit 2006
171
19
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
вот это новость! )))
25
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
RR 900:
долой таз и корейско-китайскую шляподрень!Даешь настоящие машины!!!
это какие машины настоящие? и по каким критериям их настоящность определяется?
105
76
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 72
AST84:
Даёшь 1000 постов за день!!!
Поддерживаю!
25
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24443
ай яй яй.....
15
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А кому вообще охота брать машину, когда зима наступает?
Тем более новую, необкатанную, которую подбить жалко, пусть это и Лада?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
58
38
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2435
Странно что еще никто не отписался в поддержку автоваза, наверное работают, а не залипают на дроме))
119
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 268
Искренне рад за ВАЗ, дальнейшего им закапывания, может хоть подумают о чем-нибудь стоящем
3d Печать в Иркутске,размеры 30х30 и 40 см в высоту,цена от 10 рублей за грамм
http://3dirkutsk.ru/
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
139
43
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 613
Народ по тихоньку смекает, что лучше иномарка (пусть даже БУ) чем новая ТАЗо ВАЗ. Хотя нет, просто ТАЗ!
123
61
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 19
Горе горюшко! Срочно необходимо влить туда несколько миллиардов для стимуляции роста продаж!
Honda Integra DC5 Waaaaaaa!!!!
222
7
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12907
Да там только ларгус из всех более менее,и то потому что Рено
109
27
Ответить
   
Сообщений: 19593
Что-то рано выложили вбро... (зачеркнуто) новость. Сегодня же вроде не пятница?

Хотя можно хоть каждую неделю конечно публиковать "сенсации": "За прошедшую неделю АвтоВАЗ продал на столько-то процентов меньше автомобилей, чем за аналогичный период в прошлом году". Удобно, что сказать.

З.Ы. А если серьезно - да поняли все уже, что этот год провальный по продажам. Что мусолить-то одно и тоже? Будут окончательные итоги года - будем смотреть, кто молодец, а кто лузер (хотя применительно к этому году скорее, кто меньше лузер, а кто больше)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
80
37
Ответить
  
Сообщений: 283
Ну и хорошо!!!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998
37
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
)) а они были?
12
4
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Народ за 3 с лишним года прилично вкусил обновленное качество автоТАЗа.
Гранта, калина, приора. Вроде все есть, и ватомат, и кондер, и подушки, и АБСКи всякие...

Но у нас лучше возьмут деревянныую иномарку, чем нафаршированный ТАЗ.
Если раньше у пенсионера было 200 тыщ, то он шел покупать 2107 или 2105 с салона. Потому что альтернатив небыло.
То сейчас, за те космические ценники что просят за ТАЗы, можно взять б/п иномарку норм.

Да, кстати, я ниче не имею против автоТАЗа в целом.
Я бы даже купил себе тазик. Но условие одно, наличие свободной конкуренции.
Ну либо тыщ за 200 на автомате. А дороже смысла нет.
Какой смысл экономить 20-25% и брать гроб на колесах (автоТАЗ) когда можно добавить чутка, и всять иномарку даже с салона?
Если бы разница была раза в 2 то другой разговор...
147
42
Ответить
   
Сообщений: 533
Странная новость. Я буду удивлен если спрос будет рости. Кто их берёт? Сектанты ваза?
145
19
Ответить
  
Сообщений: 283
Dpower:
Странно что еще никто не отписался в поддержку автоваза, наверное работают, а не залипают на дроме))
Чинят!!! дорабатывают "погрешности" и недоработки завода!!
61
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 127
RR 900:
долой таз и корейско-китайскую шляподрень!Даешь настоящие машины!!!
Насчет корейцев я бы так не сказал, машины они делают неплохие и , как правило, более доступные нежели японские и европейские марки. Я таки думаю что корейцы с китайцами-это некий фактор , сдерживающий(по крайней мере пока) неадекватный рост цен на новые тойоты , ниссаны и т.д ИМХО
хотя....
61
43
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 35
Им бы качество поднять, а цену сбавить, чтобы завоевать доверие. а лучше еще и название поменять. и вообще там место проклятое просто.
70
5
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Ой! С чего бы это!?
Почему народ не хочет брать замечтательные повозки, у которых "качество сравнялось с ведущими мировыми производителями"!?... да при растущем и пахнущем благосостоянии рассеянцев!... НИПАНЯТНА...)))))))
101
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2369
ЛАДА СЕДАН! БАКЛАЖАН!!!!
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru
69
6
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Kharebas:
Горе горюшко! Срочно необходимо влить туда несколько миллиардов для стимуляции роста продаж!
Уже поообещали... При том не для стимуляции роста продаж, а непосредственно этим "плотникам по металлу"...
29
3
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 19
Так зима же на носу!
14
4
Ответить
    
Сообщений: 36496
poul7878:
Ой! С чего бы это!?
Почему народ не хочет брать замечтательные повозки, у которых "качество сравнялось с ведущими мировыми производителями"!?... да при растущем и пахнущем благосостоянии рассеянцев!... НИПАНЯТНА...)))))))
а чего не понятно. Не смотря на все слюни и сопли народ жить стал лучше. И как следствие потянулся хоть и более дорогим, но иномаркам
21
31
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Диско:
Да там только ларгус из всех более менее,и то потому что Рено
Рено, не Рено - главное дачная повозка подходящая.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
22
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
купил коллега новую гранту на автомате... заглянул я в салон... ужаснулся...) выгляди так будто ему лет 10 )))) мой бу кореец просто космолет по сравнению с ней)
67
26
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
mr.blackcat:
купил коллега новую гранту на автомате... заглянул я в салон... ужаснулся...) выгляди так будто ему лет 10 )))) мой бу кореец просто космолет по сравнению с ней)
Зато это... ГРАНТА С АВТОМАТОМ! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
47
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Вот непруха! Мне б свою слить, пока их совсем брать не перестали...
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
30
4
Ответить
 
Хабаровск - РНД
Сообщений: 6562
приоры едут в горы...
S.Impreza GG2 2004 была
H.Solaris 2011 и M.Bongo Friendee 1996 есть
82
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
poul7878:
Ой! С чего бы это!?
Почему народ не хочет брать замечтательные повозки, у которых "качество сравнялось с ведущими мировыми производителями"!?... да при растущем и пахнущем благосостоянии рассеянцев!... НИПАНЯТНА...)))))))
37 484 за месяц это "народ не хочет брать"? Хорош за народ революционные лозунги выкрикивать. Там правда сейчас неразбериха с моделями и комплектациями, что-то обещают, люди ждут, сразу не покупают. Да еще и дилеры.. Если бы они работали, как у той же тойоты... А так заходишь к вазовскому, ощущение, что уже им должен. Как они это совковое отношение к покупателям молодежи умудряются прививать?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
75
16
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
кербер:
закономерно. качество западных и японских машин убежало далеко вперед. я сторонник японского автопрома, но все равно как-то жаль отечественный автопарк, такое чувство, что АвтоВАЗ начал "загибаться" потихоньку..
Не боись, не загнется. Динамика продаж она на то и динамика, чтоб цифры менялись. 6% не критичное значение, будут у них еще и увеличения и снижения продаж, это рынок, это нормально.
36
17
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
JumanGEE:
З.Ы. А если серьезно - да поняли все уже, что этот год провальный по продажам. Что мусолить-то одно и тоже? Будут окончательные итоги года - будем смотреть, кто молодец, а кто лузер (хотя применительно к этому году скорее, кто меньше лузер, а кто больше)
Ещё в середине 90-х прогнозировали кризис на 2013 год плюс-минус пара лет, не более. Правда кризис иного рода - продовольственный, то есть резкий рост населения Земли в целом.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
18
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
tuzek:
37 484 за месяц это "народ не хочет брать"? Хорош за народ революционные лозунги выкрикивать. Там правда сейчас неразбериха с моделями и комплектациями, что-то обещают, люди ждут, сразу не покупают. Да еще и дилеры.. Если бы они работали, как у той же тойоты... А так заходишь к вазовскому, ощущение, что уже им должен. Как они это совковое отношение к покупателям молодежи умудряются прививать?
так там все совковое.... оборудование поди тоже самое на котором копейку собирали...
25
17
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ну надо сравнивать на сколько больше упали продажи ваза чем у других марок, потом уже делать выводы сильный или нет обвал продаж вышел. Давайте таблицу в % по всем фирмам. Что по вазу конкретно, то думаю главный фактор завышенная цена, конечно все фирмы в начале года ценники написали нереальные совершенно, но потом спохватились и сейчас машины в салонах стоят со скидкой 60-100 тысяч почти все модели, а вот таз скинул только жалкие 30 штук только на пару комплектаций
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
28
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Vadim_27:
приоры едут в горы...
В горах в октябре ещё тепло - вот и едут.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
27
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Предлагаю влить туда несколько млрд из бюджета страны!
27
10
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
закроют, не?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
15
14
Ответить
 
Сообщений: 136
Malceff:
ещё 2104 кто то берет! Жесть!!!
Не берут а дарят ветеранам ВОВ...
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001
31
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
mr.blackcat:
так там все совковое.... оборудование поди тоже самое на котором копейку собирали...
То оборудование давно уже на металлолом сдали, на нем ничего нельзя произвести даже теоретически для сегодняшних авто, даже УАЗ который делает авто самого жуткого качества на планете и то частично мощности обновил
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Mirax:
Все увидели что Гранта ржавеет в первый год эксплуатации и сделали свой вывод!
У меня Гранте год. Скажите, где посмотреть что там и где ржавеет ?
51
36
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
mr.blackcat:
так там все совковое.... оборудование поди тоже самое на котором копейку собирали...
Нет, оборудование у дилеров нормальное, как у всех остальных
мыши тупые они всегда поддакивают
8
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
послушал от обладателей автоваза на автомате. Расход от 14 литров город, 10 трасса. В голове не укладывается
38
16
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
xeus:
priora tawit avtovaz :) Xotia krash test eto jest"
Sgin", dniWe, ili pishi normal"no!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
34
2
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 19
Не могут одни и те же люди каждый год покупать ВАЗы. Ведь поклонников больше не становится!!!
41
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Lada теряет покупателей? Совесть она давно уже потеряла, совсем не любит своего клиента.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
49
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
mymind:
У меня Гранте год. Скажите, где посмотреть что там и где ржавеет ?
любой скол краски и через год там не то, что ржа будет - дыра!!!
Посмотри хотя бы блог гранты. Даже на предпродажной странице её рыжики сфотканы были - при этом сколов там никаких не было. Просто краска на арке дверной полопалась и ржа прёт!!!
34
17
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Володарский:
У вас одни барыги и "автохлам" на уме. Хотя сами, по своим же понятиям, на нём и передвигаетесь, а tazek 2111 так, в гараже валяется на всякий случай.
японский в гараже валялся, передвигаюсь как раз на 2111, и не tazek, а tuzek, собака это))
мыши тупые они всегда поддакивают
7
17
Ответить
   
Сообщений: 542
Опа
Кормушки
6
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 724
давно бы с китайцами наладили сотрудничество, куда больше пользы было бы
и перестаньте уже выпускать этот хлам на колесах! Глядишь и люди потянутся
Мой отзыв: BMW 7-Series 1992
19
27
Ответить
 
Сообщений: 6468
Malceff:
ещё 2104 кто то берет! Жесть!!!
2104 уже давно не выпускается, скорее всего это остатки Ижевского производства
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
19
6
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
хомячки возбудились, вброс защитан.
а если по теме, то 2 нитка главного конвейера модернизируется, а это минус 200 тысяч авто в год. отсюда и спад. все логично
24
27
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
LADA 2104 — 22 шт. (-21,4%)
Снимали снимали с конвейера, но так и не сняли до конца))
Clio RS 197
22
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
это очередной позыв автоваза правительству, что пора опять вливать бабки в это проклятое место
26
6
Ответить
    
Сообщений: 1378
eai78:
Автоваз, закройтесь а.
желаешь убытков компании Renault-Nissan ?
15
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
mr.blackcat:
купил коллега новую гранту на автомате... заглянул я в салон... ужаснулся...) выгляди так будто ему лет 10 )))) мой бу кореец просто космолет по сравнению с ней)
Знакомый, обычно ездит на на GL 2013 года, а тут с ним в такси ехали на новом корейце, плевался всю дорогу. И тесный, и маленький, салон не в кожу, ручки хреновые, пластик отстойный и вонючий и вообще немцы рулят.

Ездил корефан на королле 93-го года, продал за сотку что ли, потом сел в Калину-2 и всё-то ему нравится и ровно и тепло и салон клёвый.

Заглянул я как-то в салон Марка в 90-м кузове .... мать моя, а там дохлую собаку перевозили, ну вонища, ну не машина, а катафалк ....

.... можно эти байки продолжать сколько угодно. Ну нравятся тебе б/у корейцы - катайся ради бога, не нравятся тебе гранты - не езди и не покупай. А например по сравнению с GL от AMG твой кореец не дальше телеги.

А прикинь, кому-то нравятся Самары и Нексии. И какой вывод из всего этого ? Да никакой. Нравятся - покупают. не нравятся - не покупают.
95
16
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Бинго:
Не могут одни и те же люди каждый год покупать ВАЗы. Ведь поклонников больше не становится!!!
В том-то и дело, что каждый год и покупают. Либо ломаются - либо из тех же соображений, что и айфоны 5 на 5s или 4 на 4s. Имея в виду не долгожданное для многих обновление Калины - а всё тот же старый кузов в прежние времена: мол стрёмно на шестилетней Калине ездить, пусть её пробег всего 18 тысяч, зато у НОВОЙ - другие стрелки на приборах и сидения не в горошек, а уже в цветочек, прогресс знаете ли.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
17
10
Ответить
    
Сообщений: 1378
artmadi:
давно бы с китайцами наладили сотрудничество, куда больше пользы было бы
т.е. китайцы лучше, чем франко-японский автоконцерн ?
14
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
Дром такой дром. Надо бы привести статистику в относительных и абсолютных показателях для нескольких любых других производителей и посмотреть.
Сейчас спад в продажах наблюдается у всех. Но вброс был верным - тролли оживились))
39
10
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Сергей_123:
это какие машины настоящие? и по каким критериям их настоящность определяется?
Настоящие-Европа,япония и америка,че непонятного то?А эти все подделки недоделки,ну их*****..корея-это вообще дурнушка возомнившая себя красавицей(((-просто убийственный дизайн и прочее....
Даже их электроника-вроде все нормально,показывает и вид как у настоящих(в отличии от машин) но все равно то меню какие то странные,каналы как то странно переключает и в общем ощущение что не то.Нет у них вкуса и свойств как у настоящих.фуфел чувствуется все равно хоть и маскируются сейчас уже лучше...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
12
28
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5110
mymind:
У меня Гранте год. Скажите, где посмотреть что там и где ржавеет ?
Вам нужно постараться и оторвать у нее КПП, погнуть диски, вырвать ЭБУ, форсировать броды и т.д. Может тогда и увидите.
26
20
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
mymind:
в том то и дело, что автоваз бьет себя в грудь пяткой мол мы дотянулись до лидеров автопрома, а сами даже до корейцев дотянуться не могут
22
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 798
Kharebas:
Горе горюшко! Срочно необходимо влить туда несколько миллиардов для стимуляции роста продаж!
так и будет, вот новости не давно прошли, что будут субсидии выделять !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Исходный текст на АВТОСРЕДЕ, редакторы ДРОМа как обычно подкорректировали )))

В октябре текущего года АВТОВАЗ продал 45 732 автомобиля LADA, что на 3,6% меньше, чем в сентябре.

В России вазовские дилеры реализовали 37 484 «Лады» – это на 6,3% меньше, чем в сентябре. За 10 месяцев 2013 г. АВТОВАЗ продал 443 265 автомобилей LADA – на 12,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-центр компании.

В России с начала 2013 года куплено 380 852 автомобилей LADA – на 15,2% меньше, чем за январь-октябрь 2012 г.

На экспорт в октябре АВТОВАЗ отправил 8248 LADA, с начала 2013 года – 62 413 шт.

Седан LADA Granta остается абсолютным бестселлером уже 14 месяцев подряд, однако и его продажи начали снижаться – в октябре российские автолюбители купили 13 357 «Грант», что на 9,4% меньше, чем в сентябре.

Зато LADA Largus и LADA Priora в октябре пользовались неплохим спросом: в прошлом месяце реализовано рекордное количество универсалов и фургонов «Ларгус» – 6402 автомобиля, продажи «Приоры» подскочили сразу на 23% и составили 3895 шт.

Общее снижение продаж автомобилей LADA в октябре 2013 года на АВТОВАЗе объясняют тем, что завод еще не вышел на оптимальный объем производства некоторых моделей (например, обновленные Kalina и Priora).

Кроме того, компания, по информации пресс-центра, по-прежнему испытывает сложности с логистикой и поставщиками, которые пока только выходят на запланированные объемы поставок комплектующих для новых моделей LADA. Также росту продаж не способствует общая экономическая ситуация и пессимистичные прогнозы до конца года, что ограничивает желание потенциальных покупателей в приобретении товаров длительного пользования.

Продажи LADA в России в октябре 2013 г.
(по сравнению с сентябрем):

- LADA Granta – 13 357 шт. (-9,4%);

- LADA Largus – 6402 шт. (+7,8%);

- LADA 4х4 – 5330 шт. (-22,7%);

- LADA Kalina – 4460 шт. (-15,9%);

- LADA Priora – 3895 шт. (+23,2%);

- LADA Samara – 3661 шт. (+1,8%);

- LADA 2104 – 22 шт. (-21,4%).

В январе-октябре продано 3269 автомобилей LADA производства ООО ПСА «ВИС-Авто» (в т.ч. в октябре – 357 а/м).
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
19
10
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
да быть не может! как такой оболденный бренд и теряет покупателей!!!
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
22
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 217
епт они там че думают у них из месяца в месяц продажи расти будут чтоли... народ вазы не от хорошей жизни покупает и это не булка хлеба за которой несколько раз в неделю ходишь, купил человек машину, годик то уж точно поездит... вообще по-моему новость не о чем...
15
 
Ответить
 
Сообщений: 5245
mihailro:
Если бы разница была раза в 2 то другой разговор...
За 200 штук новую с автоматом загнул... какую иномарку купишь за 200 на автомате год так 90 с копейками не?
13
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Гранта хорошая машина, лучше иномарок бюджетных
22
50
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
ArchangelSLR:
За 200 штук новую с автоматом загнул... какую иномарку купишь за 200 на автомате год так 90 с копейками не?
да уж лучше 90 с копейками чем таз, кончено придется поискать, что бы в норм состоянии, но некоторые умудряются найти... а таз сколько не выбирай он все равно таз
29
24
Ответить
Комсомольск-н/А
Сообщений: 2
Правильно вазистам зарабатывать на зап части надо.
Dpower:
Странно что еще никто не отписался в поддержку автоваза, наверное работают, а не залипают на дроме))
10
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
lahmaty:
Насчет корейцев я бы так не сказал, машины они делают неплохие и , как правило, более доступные нежели японские и европейские марки. Я таки думаю что корейцы с китайцами-это некий фактор , сдерживающий(по крайней мере пока) неадекватный рост цен на новые тойоты , ниссаны и т.д ИМХО
хотя....
Это в каком месте корейцы стали доступнее? В последние 2 года, с ростом продаж, они завернули ценники-мама не горюй.
23
1
Ответить
    
Сообщений: 1104
ну ниче , Бу пришел теперь можно успокоится и не выделять по 50 лярдов на развите.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5245
К примеру гранта спорт на полном фарше 450, из новых по аналагичным комплектациям рио солярис но они оба будут стоит по 600... 600 за бюджетный солярис не многовато ли?
17
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
RR 900:
Настоящие-Европа,япония и америка,че непонятного то?А эти все подделки недоделки,ну их*****..корея-это вообще дурнушка возомнившая себя красавицей(((-просто убийственный дизайн и прочее.....
серьезно?
вы уверены в своем ответе или передумаете?)))
5
6
Ответить
 
Сообщений: 145
Вот РЖД отменит льготы на доставку Лады на ДВ, продажи до нуля упадут... Хотя нет, кавказ будет брать 100%
14
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
Ivanchikov:
любой скол краски и через год там не то, что ржа будет - дыра!!! Посмотри хотя бы блог гранты. Даже на предпродажной странице её рыжики сфотканы были - при этом сколов там никаких не было. Просто краска на арке дверной полопалась и ржа прёт!!!
Я так понимаю вы это из блога гранты местных водителей взяли. Ну тогда понятна. Ну чтобы уж совсем порвать вам мозг https://youtube.com/watch?v=hR-... Описание: "Nissan Teana японской сборки. Любой скол на тиане моментально ржавеет. Вот как выглядит капот через неполные 8 месяцев/8 тысяч км." Скажу вам интересную вещь. При повреждении ЛКП автомобиля ржавеет ЛЮБОЙ авто, если не следить за ЛКП и вовремя не устранят повреждения маркерами или специальными средствами. Открою еще большую тайну, огромные тонные различных полимеров и составов производятся для автовладельцев, чтобы те могли свой авто держать как можно дольше в хорошем состоянии. Хотя, судя по всему, адептам секты япрУля это сложно объяснить. Мантры - не бита, не крашена, не ржавеет без пробега у них обычно в подсознании уже сидят.
29
25
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
"Lada теряет покупателей"...
Похоже мы теряем Ладу...
12
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2746
Без новых кузовов, со своим рестайлами ВАЗ обречен. Некачественные моторы с вечно слетающими ремнями просто достали всех.
Кia Sportage 2016
20
14
Ответить
 
Сообщений: 6468
Юра08:
Без новых кузовов, со своим рестайлами ВАЗ обречен. Некачественные моторы с вечно слетающими ремнями просто достали всех.
За всех не говори, ответь за себя.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
17
16
Ответить
   
Сообщений: 24325
Если Lada теряет покупателей
значит это кому-нибудь нужно
Гр****ый Экибастуз ©
11
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 226
Сейчас государство им денег даст и опять всё в ажуре
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!
10
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 273
Ценник очень близко подошел к иномарочным.
23
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 97
я конечно не директор автозавода и вообще не директор и даже не экономист.... но мне почему то кажется, что на те лярды которые в них влили, можно было просто взорвать все старые цеха, построить новые и с нуля наладить производство совершенно новых авто, скажем на уровне япов 90х годов, была бы привлекательная цена, они ба разлетались как горячие пирожки... ну а то что у них были долго... ну так и продавали бы уже то что выпущенно за пол цены...
27
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Название статьи как анекдот прочитал))))) поржал)))
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
poul7878:
Уже поообещали... При том не для стимуляции роста продаж, а непосредственно этим "плотникам по металлу"...
Плотник это через чур - правильно столяр.
3
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5189
mr.blackcat:
в том то и дело, что автоваз бьет себя в грудь пяткой мол мы дотянулись до лидеров автопрома, а сами даже до корейцев дотянуться не могут
Смотрю к в книгу (сайт) вижу фигу. Или скажем так. Дром сказал надо - дромопосетитель сказал есть.

Новость, которую подали тут - передёрнута. Директора ВАЗа тогда сказал, что качество комплектующих из которых теперь собирают ВАЗы достигла уровня концерна РЕНО-НИССАН.

Вот о чём шла речь. Это значит от завода отсеили всяких полукустарников и заменили их серьёзными производителями, переведя отношения с поставщиками на тот же уровне, что и у концерна РЕНО-НИССАН.

Так понятнее ?
14
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Лада теряет покупателей потому что люди поняли что это не машины а мусор на колёсах.
23
19
Ответить