Госдуме предложили ввести штраф в 2000 р. за езду на летних покрышках зимой

Госдуме предложили ввести штраф в 2000 р. за езду на летних покрышках зимой

26 Сентября 2013 | 24191 просмотр

В Госдуму внесен законопроект, предполагающий введение штрафа за использование шин не по сезону, то есть зимой летних, а летом зимних, сообщает «РБК-Daily».

Авторами законопроекта стали член Совета Федерации Вадим Тюльпанов и зампред комитета по транспорту нижней палаты парламента Сергей Тен. Законопроект составлен на основе аналогичного документа, вносимого Тюльпановым в Госдуму в начале 2013 года. Тогда законопроект подвергли критике и отправили на доработку. «Теперь в законопроекте есть два основных изменения: мы снизили штраф с пяти тысяч до двух тысяч рублей, а также дали возможность субъектам РФ самостоятельно определять количество зимних месяцев, характерное для их территории», — рассказал Тюльпанов. При этом зимняя резина, по мнению сенатора, не обязательно должна быть шипованной: «Установка покрышек с шипами должна осуществляться по желанию водителя».

Стоит отметить, что еще в конце 2012 года поручение о рассмотрении вопроса по введению обязательной сезонной смены резины на автомобилях и использованию цепей противоскольжения давал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Нет так давно мы спрашивали посетителей Drom.ru, на каких шинах они ездят зимой. Оказалось, что в среднем летним покрышкам отдает предпочтение всего 4% проголосовавших, но здесь больший интерес вызывает региональный разрез. Среди жителей Краснодарского края 27% остаются на летних шинах, в Астраханской области — 17%, в Ростовской около 9%. В сибирских же регионах показатель ниже среднего — 3% и ниже.

Комментарии

 
Благовещенск
Сообщений: 7687
А за зимнюю лысую резину будут штрафы?
не бывает слишком круглых очков и слишком квадратных машин!
376
16
Ответить
     
Rehufy
Сообщений: 88
Вот это хороший закон !! Поддерживаю !
324
142
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
Так же как и с тонером, нелегальным ксеноном, громким выхлопом и тд. Если бы только гибдд этим занималось...
Nissan Murano 2017, Honda Grace
334
31
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 102
а за все сезонную будет разбирательство?
183
15
Ответить
   
Сообщений: 28
O_0 Менты весь мозг вынесут. Протектор у зимней чуть потертый все - у тебя лето! 2000р штраф.
80
146
Ответить
   
Сообщений: 775
больше всего бесит это когда на зимней липучке ездят летом.
114
288
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 86
А чем зимняя то плоха летом?
100
224
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63315
вчера переобулся на зимнюю резину, хотя на улице было +27. Мне на пару недель надо ехать в Красноярск, а там снег может пойти в любую минуту. И что меня за это надо обувать на два рубля?????
286
23
Ответить
  
Чита
Сообщений: 404
Поддерживаю на 100%! А то в мою новую Волгу как то въехал горячий джегит на Форестере с летней резиной в декабре. И на мой вопрос о том почему он на летней резине зимой он ответил: "А зачем ей зимняя резина он же ведовый!!!! " А а нармозной путь вэдовость особо не влияет особенно зимой!!!
206
15
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16040
шах1:
больше всего бесит это когда на зимней липучке ездят летом.
И чем это бесит тебя? :)))
Путешествуйте!
165
27
Ответить
 
Сообщений: 5080
а когда мигалки будут сокращать, когда за пьяную езду чинуш тоже будут садить, когда за угон 10 лет давать будут ??? законы только простым смертным пишут, хоть данный и правильный
179
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
sviat06:
А чем зимняя то плоха летом?
У зимней резины другой состав и она плывет при летних температурах.
158
54
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 238
Давно пора
26
14
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 135
Как будто думе уже и думать больше не чем кроме как о шинах
74
23
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 976
Опять Бред.Ну какой нормальный водитель поедет на летней дорожке по зимаку.
Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
68
74
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
У нас половина города ездит на зимних липучках круглый год и что?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
97
31
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
Хорошо придумали. Только при этом бы научили народ и ГИБДД в том числе когда нужно переобуваться и во что. А то очень много неграмотных в этом вопросе.
Да и я надеюсь что в межсезонье штрафовать не будут.
24
2
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
...и хто будет проверять и как?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
26
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Sergerossa:
а за все сезонную будет разбирательство?
Поддержу, всесезонка по льду = лето. Причем упрямых водителей только штрафы образумят.
subaru forester моя ласточка
42
44
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 290
Идея хороша. Но вопрос в том как будет определеться зезон.
19
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
sviat06:
А чем зимняя то плоха летом?
Открываем За рулем №1 2009г и наслаждаемся проведенными замерами
subaru forester моя ласточка
34
13
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21701
Dr Proctor:
У нас половина города ездит на зимних липучках круглый год и что?
Может у них всезенонка, не?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
6
14
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
sviat06:
А чем зимняя то плоха летом?
Тормозной путь раз в 10 больше
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
33
58
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
il27:
Идея хороша. Но вопрос в том как будет определеться зезон.
Снежинка и/или M+S на резине есть - значит, годится.
Только вот с этими значками бывает _такая_ пластмассовая "всесезонка", типа камы какой-нить...
35
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Aisen:
И чем это бесит тебя? :)))
Тем, что такой водитель, заедет в тебя и разбирайся потом со страховой, если у него еще на страховку денег хватило
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
16
10
Ответить
     
Сообщений: 2367
а про регионы они думают? Например в Краснодаре или Сочи вообще смысла в зимней резине особо нет, снег зимой выпадет и через пару часов растает - если не в горах. А в Норильске такое лето что можно и на зимней спокойно ездить :)
51
13
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Каким способом доказать летняя на или зимняя. Есть средняя. А сейчас веть всем видео подавай. Фигня как и с законом о курении, ну может немного повлияет на положение дел, и то хорошо.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
8
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Dr Proctor:
У нас половина города ездит на зимних липучках круглый год и что?
Город у вас вроде с не самым бедным населением. Странно.
Есть и другие акробаты - во дворе стоит пара машин на шипованной резине. Ну а что? Зато иномарка))
Есть еще другая категория арлекино - те ездят на машинах типа БМВ X5 но с транзитами и на зимней резине - круглый год. Ибо понтануться надо - сил просто нет, а денег для покупки сезонной резины и постановки на учёт, с последующей уплатой налога - нет. Как собственно и мозгов.
97
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
А что кто-то еще ездит зимой на летней резине??

И кстати, как быть с Камой 205 на которой написано ALL SEASON? :))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
30
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1855
Шутка из КВН: на все воля божья - сказал отец Епифан, отъездив зиму на летней резине))))
Nissan X-trail 2.5л
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
46
1
Ответить
   
Сообщений: 524
А, за Дебильные законы , они не хотят ввести штраф, 2 млн. рублей!???
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
91
8
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
чото придумывают там, изменяют вводят.а ничего не меняется нигде.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
30
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
не очень
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
6
5
Ответить
  
Сообщений: 8797
Sergerossa:
а за все сезонную будет разбирательство?
нет такого понятия "всесезонка", только наши могли такое придумать
18
17
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Евгений365:
нет такого понятия "всесезонка", только наши могли такое придумать
Ну, может и нет, а резина продаётся))
37
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14967
А за зимнюю резину летом - вообще башню сносить клоунам, шипами дарящих окружающих
31
8
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 715
)))))))))))))))))))))
1
5
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
прежде чем такие законы придумывать, обосновали бы его- не поверю, что в подавляющем большинстве ДТП виновата резина не по сезону обутая. как всегда очередной маразм
9-3 турбоистребитель
39
17
Ответить
  
70
Сообщений: 342
Как же надоело это создание бурной деятельности от наших депутатов! Проблем что-ли других нет, или кроме штрафов ума не хватает ничего придумать? Какой нормальный водитель ездить на лете зимой? Зато теперь товарищи полицейские будут с умным видом осматривать вашу резину, а ты скачи перед ними на четвереньках и доказывай не пойми что!
39
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 157
Я представляю какой джебилизм начнется... Мало того что опять заставляют тратить деньги на то, что людям не надо было никогда!
Так еще и менты тупить будут как обычно, потому как они итак ни в чем не разбираются, даже в том, за что деньги получают, а тут еще им теперь надо стать экспертами по автомобильным покрышкам!... жуть!.. Консультанты в шинках не всегда могут разобраться, а тут эти...
И вообще ощущения от новостей из думы, что не мы эту думу выбираем, а это с псих-больниц туда тяжело больных на рабочее время переводят....
Мой отзыв: Mazda Premacy 2009
57
10
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
у мну батя всю жизнь на лете тошнит. в дтп не был ни разу.НАДО УЧИТЬ ЕЗДИТЬ В АВТОШКОЛАХ А НЕ ПРАВА ПРОДАВАТЬ
MDX
59
58
Ответить
  
70
Сообщений: 342
Через лет 5 вообще на пузотерках запретят ездить, а ездить можно будет на лифтованых джипах. Ну а че и дороги чистить не надо, да и пробок не будет...
63
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
leks3117:
Мало того что опять заставляют тратить деньги на то, что людям не надо было никогда!
Это вы о том, что надо резину по сезону использовать?
23
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Надо ещё зпретить ездить на убитых покрышках, которые покупают по дешёвке, типа ещё 50% износа, спокойно можно ездить и, главное, недорого.
13
21
Ответить
     
Томск
Сообщений: 66
а зачем вообще закон? отдайте этот вопрос на откуп страховым - и всё. попал чел в аварию - один из вопросов - соответствие его покрышек условиям движения. если экспертиза покажет, что он не мог тормозить или адекватно маневрировать из-за несоответствия резины сезону - вот тебе "обоюдка", даже если изначально он мог бы быть не виновен. и чини за свой счет.
53
9
Ответить
    
Сообщений: 1104
отстойный закон . брал машину в январе без летней резины вкомплекте и зимняя была не ахти , после потепления и вновь морозов пришлось брать новую зимнюю резину , а до апреля ( когда снег сходит) осталось 2 месяца. Брать за 4 месяца 2 комплекта резины это под 50 000 выходит - жирновато не правда ли ? поэтому купив новую зимнюю из старой выдрал все шипы и езжу все лето. А с этим законом пришлось бы раззариться или покупать б/у что тоже не вариант. Я ЗА наказание летней резины зимой , но не наоборот!
16
42
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
DSergeevich:
У зимней резины другой состав и она плывет при летних температурах.
ага и еще шипы очень склонны к вылетанию в лобовик сзади идущим.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
22
4
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Везде нужно два комплекта резины - летняя и зимняя, и только в Питере 6, 4 из которых дождевые слики...
24
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2347
vittru:
. Если бы только гибдд этим занималось...
Поддержу!!! А так проект хороший.
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
9
5
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
vanko14:
у мну батя всю жизнь на лете тошнит. в дтп не был ни разу.НАДО УЧИТЬ ЕЗДИТЬ В АВТОШКОЛАХ А НЕ ПРАВА ПРОДАВАТЬ
в прошлом году машину делал всю зиму, загнал по осени и переобуть соответственно не успел. выехал в марте и скажу тебе откровенно- невозможно на летнем фалкене зимой ездить. то, что машина не тормозит полбеды( абс стрекочет не успеешь на педаль нажать), но тронуться с места проблема, руль сам по себе живет. так что умение ездить абсолютно ни при чем( учился на права 3 года)
9-3 турбоистребитель
22
15
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2347
Pulnik:
Опять Бред.Ну какой нормальный водитель поедет на летней дорожке по зимаку.
Ты в какой стране живешь:-)
"На Руси слава Богу дураков лет на сто припасено" ©Кузьмич.
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
32
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
DE Bosh:
Может у них всезенонка, не?
А такая бывает?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1104
АнТохА 28rus:
Не нормально летом на зимней!! Плывёт как г*вно в прорубе (дорогу не держит, тормозит плохо), шумит сильно, стирается быстро. И смысл покупать перед каждой зимой новый комплект!?? Нам богатых не понять... Хотя ты наверно покупаешь китайское дешевое ггг.
из всего что сказано только шум подтвержу. Я тоже думал что будет плавать но нифига , дорогу держит хорошо по лужам тоже не планирует , я на ней и 150 и 180 было ехал , а так обычно скорость 110-120 по трассе и все лето откатал. стирается не так быстро если 2-3 зимы и одно лето откатает без проблем. Просто если у вас зимняя гомно , то конечно он и плавать будет и "гареть" летом . но и зимой на такой го*вяной не безопасно.
25
22
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Неистовый вожак:
вчера переобулся на зимнюю резину, хотя на улице было +27. Мне на пару недель надо ехать в Красноярск, а там снег может пойти в любую минуту. И что меня за это надо обувать на два рубля?????
да, все извини, закон ведь приняли)), и в догонку за скорость, так чтоб оптом уже))).
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1104
TEPPOP:
в прошлом году машину делал всю зиму, загнал по осени и переобуть соответственно не успел. выехал в марте и скажу тебе откровенно- невозможно на летнем фалкене зимой ездить. то, что машина не тормозит полбеды( абс стрекочет не успеешь на педаль нажать), но тронуться с места проблема, руль сам по себе живет. так что умение ездить абсолютно ни при чем( учился на права 3 года)
а как насчет нивы у которой ВЛИ -5 счетается и зимней и летней и раньше ездии на этой резине круглый год. теперь типа не поездить - штрафанут?
14
4
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Барменталь:
Надо ещё зпретить ездить на убитых покрышках, которые покупают по дешёвке, типа ещё 50% износа, спокойно можно ездить и, главное, недорого.
недоказуха 100%. ты же не покупаешь каждый год новую резину. если износ не превышает установленного производителем( на всех покрышках метки есть) и нет порезов, то почему бы и не продавать б/у резину? спрос рождает предложение.
9-3 турбоистребитель
9
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1144
Раньше была резина Б.Л. типа всесезонная.Была зимняя ужасная снежинка. почти все ездили на Б.Л и не парились.потому как всех учили по уму....
аукцион -таможня Владивосток-Иркутск
18
11
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1978
Ctrannik:
И я не парюсь! Каждую зиму беру новую липучку, а летом её докатываю. Ну и нах мне летняя? зимой на летней - да, как на коньках по льду. А вот летом на зиме - нормально.
ну вообще то нормально, но надо учитывать что дожди летом и лужи, а выброс воды на зиме явно меньше, шанс поплыть увеличивается в разы, ну а вообще то раньше ведь не было разделения все гончили на советской всесезонке и норм было, так что скорее надо ездить учить... чем штрафы писать
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
16
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Барменталь:
Надо ещё зпретить ездить на убитых покрышках, которые покупают по дешёвке, типа ещё 50% износа, спокойно можно ездить и, главное, недорого.
Запретить надо маленькие зарплаты, что бы человек мог позволить себе не дешевый комплект резины.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
54
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2604
Че так мало?
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1104
Ctrannik:
Покупаю бриджики, все 4 одинаковых. Мне более критично чтоб зимой была хорошая управляемость и машину не "носило". Согласись, новая липучка в зиму - ГУД. Да и не дорого это сейчас - 22-24 тысячи. А летом, да, немного хуже тормозит и т.д. но не смертельно, в пределах нормы.
+ 100000000, тоже бриджики зимой стояли и после удаления зубов плавно перешли в лето , и ниче . нормально, да шумят , но откатать лето вполне можно тем более сэкономив 25000 примерно + в деревне по грязи хватает на отлично ))))
8
6
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 618
Че Еб* дали в Магадане 1 месяц лета и из за этого мне еще и летнюю покупать за 27к так разорится не долго
NISSAN GLORIA 250TX 00г. ENY34 RB25DET 4WD
NISSAN Cedric 02г. MY34 VQ25DD
МАГАДАН
23
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 118
Siberian84:
Город у вас вроде с не самым бедным населением. Странно.
Есть и другие акробаты - во дворе стоит пара машин на шипованной резине. Ну а что? Зато иномарка))
Есть еще другая категория арлекино - те ездят на машинах типа БМВ X5 но с транзитами и на зимней резине - круглый год. Ибо понтануться надо - сил просто нет, а денег для покупки сезонной резины и постановки на учёт, с последующей уплатой налога - нет. Как собственно и мозгов.
А больше всего пугает, когда новая бмв х5 в круг затонирована и без номеров вообще. И так ездит уже около года. Вот их больше боюсь на дороге, чем машин с зимней резиной летом :)
Живет один такой молодой человек в моем дворе, вот его гийцы не замечают что ли вообще :)
Daewoo Nexia > Kia Spectra > Lada Granta
29
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 151
alex75rus:
ну вообще то нормально, но надо учитывать что дожди летом и лужи, а выброс воды на зиме явно меньше, шанс поплыть увеличивается в разы, ну а вообще то раньше ведь не было разделения все гончили на советской всесезонке и норм было, так что скорее надо ездить учить... чем штрафы писать
Да, это правильно. Помню на старой королке на лысой резине начинало поднимать над дорогой уже на 80 км в час. Поэтому на зимней в дождь - 100 км в ч. предел. Да больше в большинстве случаев и не надо.
2
2
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 66
Толик22:
из всего что сказано только шум подтвержу. Я тоже думал что будет плавать но нифига , дорогу держит хорошо по лужам тоже не планирует , я на ней и 150 и 180 было ехал , а так обычно скорость 110-120 по трассе и все лето откатал. стирается не так быстро если 2-3 зимы и одно лето откатает без проблем. Просто если у вас зимняя гомно , то конечно он и плавать будет и "гареть" летом . но и зимой на такой го*вяной не безопасно.
Плавать будет, т.к. зимняя НАМНОГО мягче дорожки. Ещё когда асфальт градусов до 70 нагреется-кули ей не гореть? У меня зимняя Йокогама-очень хорошая резя. Но причём здесь логика, если она летом плавает и горит????? Внимательно читаем ЗИМНЯЯ
6
9
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Толик22:
а как насчет нивы у которой ВЛИ -5 счетается и зимней и летней и раньше ездии на этой резине круглый год. теперь типа не поездить - штрафанут?
раньше резина не делилась на летнюю-зимнюю, согласись, что в ссср вся резина судя по протектору больше относилась к зимней. а на зимней летом вполне ездить можно, пусть тут не брешут про тормозной путь в 10 раз, единственный минус- современная зимняя покрышка стирается на асфальте быстро, ну и на 200 км/ч действительно начинает плыть( но у нас в стране ограничение 90).
вот я и говорю- очередной маразм ни чем не обоснованный в думе родился
9-3 турбоистребитель
29
14
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 151
АнТохА 28rus:
Плавать будет, т.к. зимняя НАМНОГО мягче дорожки. Ещё когда асфальт градусов до 70 нагреется-кули ей не гореть? У меня зимняя Йокогама-очень хорошая резя. Но причём здесь логика, если она летом плавает и горит????? Внимательно читаем ЗИМНЯЯ
На мой взгляд Йокогама да, хороша, но очень мягкая. У меня Йокогама вместе с машиной из Япии пришла на запаске. Не понравилась. Так на запаске и осталась.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1104
АнТохА 28rus:
Плавать будет, т.к. зимняя НАМНОГО мягче дорожки. Ещё когда асфальт градусов до 70 нагреется-кули ей не гореть? У меня зимняя Йокогама-очень хорошая резя. Но причём здесь логика, если она летом плавает и горит????? Внимательно читаем ЗИМНЯЯ
если ты откатал сезон и ушатал ее за зиму и решил поставить в лето то может быть и поплывет . А если ты откатал под 3 сезона , она просто у тебя задубеет и нихрена не будет мягкой и полавать не будет. Бриджики стояли когда машину брал - резина поддумела уже т.к я думаю не один сезон на ней откатали и купив новые бриджи я у тех выдрал шипы и поставил в лето и ниче не плавало и не гарело. В повороты входила хорошо по дороге не мотало я на ней и 110 и 120 и 150 и 175 ездил и нормально. Подконец от износа появилась мааааленькая видбация ,ну это и понятно на ней и не планировалось 2 лета катать , одно откатал и выкинул и сэкономил 25 000
5
8
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
у нас некоторые гаврики и летом на зимней резине гоняют- Якутск.
2
4
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
так как лето у нас короткое, то езжу на зимней резине
7
5
Ответить
     
Сообщений: 3157
Иглик:
Запретить надо маленькие зарплаты, что бы человек мог позволить себе не дешевый комплект резины.
А ещё запретить покупать автомобили, которые заведомо человек не в состоянии содержать, вот и покупают потом всякие запчасти бэушные да резину, так как денег на новое нет.
12
25
Ответить
 
Sayano!GO!rsk in sunny Khakasia
Сообщений: 6561
норм. закон.......как посмотришь на чем ездит у нас народ зимой, то лучше бы пешком ходили
Toвота Carina
DAEWOO WINSTROM 2010, с тракторным двигателем.
9
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Demon-mc:
Че Еб* дали в Магадане 1 месяц лета и из за этого мне еще и летнюю покупать за 27к так разорится не долго
Зато летней хватит лет на десять))
15
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Simbur:
у нас некоторые гаврики и летом на зимней резине гоняют- Якутск.
это не гаврики, а продуманные, мы машину покупаем на 3 года, и зимней резины на этот срок хватает, резину покупаю новую, а не б.у.
3
3
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
а че еще кто то умудряется, зимой на летней резине ездить.
HR-V правый
2
5
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
@lex@nder:
А что кто-то еще ездит зимой на летней резине??
И кстати, как быть с Камой 205 на которой написано ALL SEASON? :))))
Эту каму сразу на выброс надо
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3157
vandr:
а че еще кто то умудряется, зимой на летней резине ездить.
А летом на шипах гоняют, причём, машины не самые дешёвые...
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Лучше штраф за езду летом на шипах.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
13
1
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
я смотрю в госдуме судя по их законам, поправкам преложениям просто реально занятся нечем всякую ****ю недоделаную втюхивают их реально за дебилизм наказывать надо
15
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1144
Барменталь:
А ещё запретить покупать автомобили, которые заведомо человек не в состоянии содержать, вот и покупают потом всякие запчасти бэушные да резину, так как денег на новое нет.
Жизнь удалась.зарплата с пятью нулями. а баб поношенных с десятых рук принимают)))))))
аукцион -таможня Владивосток-Иркутск
7
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Siberian84:
Зато летней хватит лет на десять))
сейчас на машинах редко кто 10 лет ездит, я это прошел, при продаже машины дарил почти новую резину, и когда мне говорят: купи летнюю резину за 20 тыс, чтоб съэкономить зимнюю за 20 тыс, я рассуждаю так, лучше я потом через 3 года новую зимнюю куплю, чем тратить 40 тыс за раз. и еще даже если на резине не ездить, она все равно имеет свой срок годности, так что если резине больше 6 лет, это уже не очень хорошо
5
3
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
шах1:
больше всего бесит это когда на зимней липучке ездят летом.
Не надо беситься, за своими покрышками следите и все будет хорошо.
A B C D.
13
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
DELIZ:
Жизнь удалась.зарплата с пятью нулями. а баб поношенных с десятых рук принимают)))))))
Точно))
3
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
dangerX:
Лучше штраф за езду летом на шипах.
учитывая, что зимняя резина мягче и шипы продавливаются в покрышку, то летом, шипованная резина, дорожное полотно не изнашивает, это так же можно сказать, что песок просыпанный на асфальт изнашивает его
3
8
Ответить
 
Сообщений: 6727
недодуманая инициатива. хотя думать им там некогда. новый ангри бёрдс вышел же.
SUV Japan
17
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
magistr:
недодуманая инициатива. хотя думать им там некогда. новый ангри бёрдс вышел же.
Смотрю, вы в курсе всех новинок))))
5
2
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Denzel Wash:
ага и еще шипы очень склонны к вылетанию в лобовик сзади идущим.
Дистанцию надо соблюдать.
A B C D.
3
6
Ответить
    
Сообщений: 2014
В Сибири некого штрафовать будет.
А если зимняя таганка 93гв лысая с трещинами? Значит все ок?
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
давно пора принять такой закон, чтоб "экономных" приструнить.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
7
5
Ответить
 
Сообщений: 6727
Барменталь:
Смотрю, вы в курсе всех новинок))))
ога. сыну 6 лет недавно на планшет ставил)))
SUV Japan
4
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Её бы с грузовиками в выходные порешали, как в советские времена.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
1
Ответить
  
Бийск-Томск-НСК-Томск-???
Сообщений: 15991
deerxzx:
Через лет 5 вообще на пузотерках запретят ездить, а ездить можно будет на лифтованых джипах. Ну а че и дороги чистить не надо, да и пробок не будет...
Да нее....наоборот всех же хотят на малолитражки пересадить. Обещают же сделать налог на большой объем двигла - большим, а значит на джипы все пересадить не получится(

А так-то идея с резиной хорошая, но смотря как будут ее использовать если примут. Ведь одно дело искоренять проблему езды на летней резине зимой в головах людей, а совсем другое...когда купил машину, а она на зимней резине, потому что хозяин не ездил и не заморачивался с зимы переобувкой, а тут лето на дворе и менты тебя принимают - типо ай-ай лето, а ты на шипованной резине - получи штраф.
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать...
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Пардон, "ещё бы".
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2888
правильно,чогыл мани на зимку передвигайся на тралике
 
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1144
Эльфик:
Да нее....наоборот всех же хотят на малолитражки пересадить. Обещают же сделать налог на большой объем двигла - большим, а значит на джипы все пересадить не получится(
А так-то идея с резиной хорошая, но смотря как будут ее использовать если примут. Ведь одно дело искоренять проблему езды на летней резине зимой в головах людей, а совсем другое...когда купил машину, а она на зимней резине, потому что хозяин не ездил и не заморачивался с зимы переобувкой, а тут лето на дворе и менты тебя принимают - типо ай-ай лето, а ты на шипованной резине - получи штраф.
Депутаты забыли добавить-- Продавать авто укомплектованное только двумя комплектами резины... лето+ зима.... час добавят..
аукцион -таможня Владивосток-Иркутск
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
DELIZ:
Депутаты забыли добавить-- Продавать авто укомплектованное только двумя комплектами резины... лето+ зима.... час добавят..
следующая новость будет такой-депутаты заставляют покупать 2 комплекта резины вместо одного! и 100500 гневных комментов.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
шах1:
больше всего бесит это когда на зимней липучке ездят летом.
Хер с ней с липучкой, часто вижу уникумов, которые круглый год ездят на шиповках... Вот это уже клиника.
7
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 51
Я лично за штраф, если зимой на летней, а летом на зимней не так страшно считаю. Только со стороны ДПС гоны начнутся, лишний раз тормозить без причины будут, особенно в сезон переобувания. Хотя с другой стороны, если я, например не успел переобуться (денег не было например на резину или по другим причинам) и что, меня нужно штрафовать???
3
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Mr.Dimon:
а про регионы они думают? Например в Краснодаре или Сочи вообще смысла в зимней резине особо нет, снег зимой выпадет и через пару часов растает - если не в горах. А в Норильске такое лето что можно и на зимней спокойно ездить :)
Там же черным по белому- зимний период будут устанавливать регионы, в зависимости от особенностей климата.
8
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
nelegallllll:
Я лично за штраф, если зимой на летней, а летом на зимней не так страшно считаю. Только со стороны ДПС гоны начнутся, лишний раз тормозить без причины будут, особенно в сезон переобувания. Хотя с другой стороны, если я, например не успел переобуться (денег не было например на резину или по другим причинам) и что, меня нужно штрафовать???
нужно! про "день жестянщика слыхал" каждой осенью он. Потому что все тянут до последнего.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9673
Как обычно, пшик в воздух, не рабочий закон. Будут штрафовать уже после ДТП.
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
vanko14:
у мну батя всю жизнь на лете тошнит. в дтп не был ни разу.НАДО УЧИТЬ ЕЗДИТЬ В АВТОШКОЛАХ А НЕ ПРАВА ПРОДАВАТЬ
согласен на 100%. И вина в этом только ГИБДД.
Гордиться ездой зимой на летней резине не стоит, т.к. это создает опасность для других участников движения, НО я уверен, что каждый здесь комментатор вполне может безопасно в случае ОСТРОЙ необходимости доехать из пункта А в пункт Б зимой на летней резине.
Очередной неработающий "закон"
5
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 200
Иглик:
Запретить надо маленькие зарплаты, что бы человек мог позволить себе не дешевый комплект резины.
Кстати да. Не от хорошей жизни человек ездит на резине не по сезону.
9
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Demon-mc:
Че Еб* дали в Магадане 1 месяц лета и из за этого мне еще и летнюю покупать за 27к так разорится не долго
Где логика? Если у вас там 1мес лета, то тебе ее лет на 10 хватит. Вот и вся экономия. А вообще если покупать и зиму и лето, то ее на дольше хватит, чем например ездить на зиме круглый год. Доказано.
4
5
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
leks3117:
это с псих-больниц туда тяжело больных на рабочее время переводят....
"Наш дурдом голосует за ..." --- это же тенденция всех последних выборов.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1721
vanko14:
у мну батя всю жизнь на лете тошнит. в дтп не был ни разу.НАДО УЧИТЬ ЕЗДИТЬ В АВТОШКОЛАХ А НЕ ПРАВА ПРОДАВАТЬ
Вот именно тошнит, и создает другим проблемы и все это до поры до времени
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1721
Иглик:
Запретить надо маленькие зарплаты, что бы человек мог позволить себе не дешевый комплект резины.
До такого у нас никогда не додумаются
5
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ER220:
Кстати да. Не от хорошей жизни человек ездит на резине не по сезону.
маленькая ЗП - маленькое авто по карману-дешевая резина(из-за размера). И никаких проблем.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
8
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Tirex XXX:
Там же черным по белому- зимний период будут устанавливать регионы, в зависимости от особенностей климата.
у нас зима может в сентябре наступить, а может и в декабре. получается, будут считать исходя из среднего? так это тоже бред
9-3 турбоистребитель
4
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Tirex XXX:
Там же черным по белому- зимний период будут устанавливать регионы, в зависимости от особенностей климата.
Штрафы напрямую идут в местный бюджет. Так что желание оштрафовать побольше будет будоражить депутатов.
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 51
Pnv102:
нужно! про "день жестянщика слыхал" каждой осенью он. Потому что все тянут до последнего.
почитай, что ниже люди грамотные пишут. НУЖНО, тебя же самого и штрафанут когда ты будешь ехать на шиномонтажну.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1721
Pnv102:
маленькая ЗП - маленькое авто по карману-дешевая резина(из-за размера). И никаких проблем.
Пиндец как у вас все просто
6
1
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Pnv102:
нужно! про "день жестянщика слыхал" каждой осенью он. Потому что все тянут до последнего.
на прошлой неделе поехал гофру прогоревшую менять, все жестянки под завязку, очередь на 2 недели вперед. гололеда нет
9-3 турбоистребитель
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 51
Pnv102:
маленькая ЗП - маленькое авто по карману-дешевая резина(из-за размера). И никаких проблем.
как у тебя все просто)))
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
Tirex XXX:
Где логика? Если у вас там 1мес лета, то тебе ее лет на 10 хватит. Вот и вся экономия. А вообще если покупать и зиму и лето, то ее на дольше хватит, чем например ездить на зиме круглый год. Доказано.
За всех не решай.
Если люди мало ездят, то у них за 10 лет покрышка растрескается от времени раньше, чем сотрётся протектор.
И для чего ему, на один месяц лета, тратить время и деньги на шиномонтажку? Девать их, что ль, некуда?
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1721
Pnv102:
маленькая ЗП - маленькое авто по карману-дешевая резина(из-за размера). И никаких проблем.
Вот видать в Госдуме твои единомышленники и сидят
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
timadima1:
это не гаврики, а продуманные, мы машину покупаем на 3 года, и зимней резины на этот срок хватает, резину покупаю новую, а не б.у.
Это и есть очень хитрые гаврики-экономисты.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
nelegallllll:
как у тебя все просто)))
ну а как по другому - стоимость покрышек 14-15 дюймов и 18 дюймов - в разы отличается практически. Есть на чем сэкономить.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1104
нужно тогда обязать комплектовать машины с салона доп комплектом резины исходя из сезона когда она продана , что бы это ни подарок ни призент а обычная ситуация . как руль в машине идет так и 2 комплекта шин зима и лето. вот тогда более справедливо
5
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 730
Тогда пусть за температуру выше +15 зимой, каждому водителю отдавать 2000 в сутки.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Чем бы, интересно мне, занимались депутаты, если б автомобиль не изобрели в своё время.
Уж сколько придумывают штрафов, сборов, да поборов - а всё впереди поле непаханое!
13
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Барменталь:
А летом на шипах гоняют, причём, машины не самые дешёвые...
Это самые бедные представители населения.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
TEPPOP:
на прошлой неделе поехал гофру прогоревшую менять, все жестянки под завязку, очередь на 2 недели вперед. гололеда нет
судя по комментам - интернет есть. Значит увидите на местном сайте новости - когда вводится "Зимнее время", ну и подстроите свой график, чтобы переобуться.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
nelegallllll:
как у тебя все просто)))
мерседесы представительского класса на выгоревших тразитах - порш "кайены" на литовских номерах-летняя резина зимой. Все звенья одной цепи))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Pnv102:
судя по комментам - интернет есть. Значит увидите на местном сайте новости - когда вводится "Зимнее время", ну и подстроите свой график, чтобы переобуться.
вообще не в тему сказал если честно- у меня колеса на дисках оба комплекта, не обламывает в гараже перекинуть, так что проблем не испытываю от этого
9-3 турбоистребитель
1
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
vanko14:
у мну батя всю жизнь на лете тошнит. в дтп не был ни разу.НАДО УЧИТЬ ЕЗДИТЬ В АВТОШКОЛАХ А НЕ ПРАВА ПРОДАВАТЬ
Я тоже ездил еще ,БЛ 85 такая была советская "всесезонка" ....Ничего хорошего! Сейчас 3 комплекта на дисках, липучка,шипы и лето вот это намного приятней
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
TEPPOP:
вообще не в тему сказал если честно- у меня колеса на дисках оба комплекта, не обламывает в гараже перекинуть, так что проблем не испытываю от этого
ну вот видишь, как все хорошо- не вижу повода для вашего беспокойства
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 157
vanko14:
у мну батя всю жизнь на лете тошнит. в дтп не был ни разу.НАДО УЧИТЬ ЕЗДИТЬ В АВТОШКОЛАХ А НЕ ПРАВА ПРОДАВАТЬ
Правильно. Если за рулем баран, то никакие резины не помогут. А если водитель с головой, то он и без резины справится.
2
5
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Pnv102:
ну вот видишь, как все хорошо- не вижу повода для вашего беспокойства
я и не беспокоюсь, просто закон- маразм. говорю к тому, что это не решит проблем с ДТП и вообще кроме очередных штрафов ни к чему не приведет
9-3 турбоистребитель
4
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
TEPPOP:
я и не беспокоюсь, просто закон- маразм. говорю к тому, что это не решит проблем с ДТП и вообще кроме очередных штрафов ни к чему не приведет
закон этот не маразм, но нужно понимать, что есть и куда более серьезные проблемы чем езда на летних шинах зимой.
вообще вопрос покрышек очень серьезный и он влияет на безопасность очень сильно, у нас к сожалению этому очень мало уделяют внимания.
 
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
TEPPOP:
я и не беспокоюсь, просто закон- маразм. говорю к тому, что это не решит проблем с ДТП и вообще кроме очередных штрафов ни к чему не приведет
угу, а у нас все,что обязывает чтото сделать-маразм. ОСАГО-маразм, ремни-маразм, ДХО-маразм. У нас позиция такая-нам все что-то должны, а мы - нееет.
Только когда в стоящий авто на светофоре зимой влетит "экономист" на летней резине (не дай БОГ), сколько в твоей речи приличных выражений будет?))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 51
Pnv102:
мерседесы представительского класса на выгоревших тразитах - порш "кайены" на литовских номерах-летняя резина зимой. Все звенья одной цепи))
лично я имею два комплекта резины, а от дебилов на дорогах никто не застрахован. Правильно тут пишут, что если штрафовать и будут, то уже после ДТП, а так народ по большей части не тупой, чтоб зимой гонять на летней.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1071
Попытка хорошая, закон нужен. Вот только будет ли он работать, или все будет как всегда.
Будущее где-то рядом?
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
TelefonisT:
закон этот не маразм, но нужно понимать, что есть и куда более серьезные проблемы чем езда на летних шинах зимой.
вообще вопрос покрышек очень серьезный и он влияет на безопасность очень сильно, у нас к сожалению этому очень мало уделяют внимания.
у нас все-как минимум участники и призеры автогонок класса DTM. Проходят повороты в управляемом заносе. И вообще у нас самая низкая смертность на дорогах.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 51
Pnv102:
угу, а у нас все,что обязывает чтото сделать-маразм. ОСАГО-маразм, ремни-маразм, ДХО-маразм. У нас позиция такая-нам все что-то должны, а мы - нееет.
Только когда в стоящий авто на светофоре зимой влетит "экономист" на летней резине (не дай БОГ), сколько в твоей речи приличных выражений будет?))
Как будто он не влетит если штрафы введут))) от дебилов на дорогах никто не застрахован.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
nelegallllll:
лично я имею два комплекта резины, а от дебилов на дорогах никто не застрахован. Правильно тут пишут, что если штрафовать и будут, то уже после ДТП, а так народ по большей части не тупой, чтоб зимой гонять на летней.
так о чем разговор-если народ не тупой. Почему не приучить к порядку ту, надеюсь, малую часть, предпочитающую летнюю резину зимой? Почему против то тогда?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
сказал же тут кто-то - отдать этот вопрос решать страховщикам, те быстро разрулят))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
2
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
TelefonisT:
закон этот не маразм, но нужно понимать, что есть и куда более серьезные проблемы чем езда на летних шинах зимой.
вообще вопрос покрышек очень серьезный и он влияет на безопасность очень сильно, у нас к сожалению этому очень мало уделяют внимания.
в нашем небольшом городке вижу аварии каждый день, обратил внимание, что большинство из них- лобовые и на перекрестке встретились под желтый( подавляющее большинство таких аварий). рассмотрят депутаты закон о колесах, примут, как бились под желтый, так и будут биться
9-3 турбоистребитель
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
nelegallllll:
Как будто он не влетит если штрафы введут))) от дебилов на дорогах никто не застрахован.
предлагаю тогда ужесточить закон-нет зимней резины в зимний период- на штрафстоянку плиз. Согласен на такое?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
Kruger:
Поддержу, всесезонка по льду = лето. Причем упрямых водителей только штрафы образумят.
резина резине рознь. ездил на всесезонке и буду ездить ибо дорогу держит отлично
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
4
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 51
Pnv102:
так о чем разговор-если народ не тупой. Почему не приучить к порядку ту, надеюсь, малую часть, предпочитающую летнюю резину зимой? Почему против то тогда?)))
Я не против. Но считаю, что нужно штрафовать за летнюю зимой, при этом предусмотреть предупреждение, а то едешь на шиномонтаж с резиной, а тебя хлоп и штраф.
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
шах1:
больше всего бесит это когда на зимней липучке ездят летом.
Чем это интересно вас бесит)))???
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
TEPPOP:
в нашем небольшом городке вижу аварии каждый день, обратил внимание, что большинство из них- лобовые и на перекрестке встретились под желтый( подавляющее большинство таких аварий). рассмотрят депутаты закон о колесах, примут, как бились под желтый, так и будут биться
а лобовые столкновения -по разным причинам бывают. Может быть авто вынесло на встречку изза "неправильной" резины?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2377
Как дпс будет штрафовать интересно? Ведь даже два разных рисунка протектора вроде не допускается на одной оси, но я что то не припомню, что бы кого то штрафанули из за этого. А вообще считаю, безопасность должна быть прежде всего в голове.
6
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Pnv102:
угу, а у нас все,что обязывает чтото сделать-маразм. ОСАГО-маразм, ремни-маразм, ДХО-маразм. У нас позиция такая-нам все что-то должны, а мы - нееет.
Только когда в стоящий авто на светофоре зимой влетит "экономист" на летней резине (не дай БОГ), сколько в твоей речи приличных выражений будет?))
влетал, никаких выражений не было- позвонил в гаи, составили бумаги и разъехались. страховая в течение месяца деньги выплатила. смысл психовать и материться в такой ситуации? про аварии чуть выше написал
9-3 турбоистребитель
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
nelegallllll:
Я не против. Но считаю, что нужно штрафовать за летнюю зимой, при этом предусмотреть предупреждение, а то едешь на шиномонтаж с резиной, а тебя хлоп и штраф.
Если местные власти -вывесят на сайте решение о начале зимнего сезона-а они это сделают. -разве это не предупреждение?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
TEPPOP:
влетал, никаких выражений не было- позвонил в гаи, составили бумаги и разъехались. страховая в течение месяца деньги выплатила. смысл психовать и материться в такой ситуации? про аварии чуть выше написал
есть еще такой момент-как потерянное время. А оно-дорого нынче.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
nelegallllll:
Я лично за штраф, если зимой на летней, а летом на зимней не так страшно считаю. Только со стороны ДПС гоны начнутся, лишний раз тормозить без причины будут, особенно в сезон переобувания. Хотя с другой стороны, если я, например не успел переобуться (денег не было например на резину или по другим причинам) и что, меня нужно штрафовать???
И правильно будут делать. Готовить сани надо летом. Выехал на дорогу - имей ответственность. Наблюдал такую картину- утром в Ноябре 2001 или 2000 ударил морозец и на улице каток. На Циолковского девченка в колледж со всего хода через дорогу летит и под ТЛК 100 прям. Ну думаю писец.
ТЛК на гуд ерах на шипах встал как вкопаный и в зад ему 99 как лупанет (переобуться не успел). Ну отдал он (99) пару тройку зарплат крузаку(осаги по моему не было), зато студентка жива и сам сидеть не пошел.
Выехав на дорогу мы несем ответственность за жизнь других людей. Только об этом сразу ни кто не думает, только когда жареный петух клюнет в энно место.
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
С одной стороны оно и правильно. Т.к. много "экономных" людей ездят летом на шипах и поганят асфальт! То что ездят на липучке летом, оно и хрен с ними. Быстрее сожгут, быстрее раскошелятся на новую. С другой стороны это же каким бессознательным надо быть чтобы зимой ездить на летней резине (не считая теплых регионов, где снег как чудо) вроде сами должны об этом заботиться. А от всесезонки толку нет зимой. Проверенно на себе на 4wd.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
batman 32:
Как дпс будет штрафовать интересно? Ведь даже два разных рисунка протектора вроде не допускается на одной оси, но я что то не припомню, что бы кого то штрафанули из за этого. А вообще считаю, безопасность должна быть прежде всего в голове.
ее туда надо сначала поместить-эту безопасность. А вот с этим у нас проблемы.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Pnv102:
а лобовые столкновения -по разным причинам бывают. Может быть авто вынесло на встречку изза "неправильной" резины?
может быть, только недавно по трассе ехал, мне в лоб вылетела машина-просто не успевал он, не рассчитал дистанцию. пришлось остановиться, чтобы идиота пропустить. чуть ранее меня одна красавица пыталась обогнать на марче, силенок не хватило( опять неадекватное восприятие скорости), снова оттормаживался чтобы эта дура не убилась. что, в резине причины? думаю что нет
9-3 турбоистребитель
6
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Sergerossa:
а за все сезонную будет разбирательство?
ага, это хороший вопрос!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
TEPPOP:
в нашем небольшом городке вижу аварии каждый день, обратил внимание, что большинство из них- лобовые и на перекрестке встретились под желтый( подавляющее большинство таких аварий). рассмотрят депутаты закон о колесах, примут, как бились под желтый, так и будут биться
понимаете от дегенератов никакие законы не спасут.
на перекрестках вижу переодически столкновения это либо от невнимательности либо по дурости.
зимой вижу переодически на летней резине любителей острых ощущений.
думаю подобный закон нужен - он как минимум обратит внимание на проблему покрышек на которую забивают часто. ездят на лысых ездят на разных... ездят даже спереди шипы сзади не шипы... хотя хорошо известно что лучше все не шипы зимой чем шипы только на одной оси.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
TEPPOP:
может быть, только недавно по трассе ехал, мне в лоб вылетела машина-просто не успевал он, не рассчитал дистанцию. пришлось остановиться, чтобы идиота пропустить. чуть ранее меня одна красавица пыталась обогнать на марче, силенок не хватило( опять неадекватное восприятие скорости), снова оттормаживался чтобы эта дура не убилась. что, в резине причины? думаю что нет
вот тут я связи не вижу никакой. То что по обочинам обгоняют-тут только камеры видеофиксации помогут.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
TEPPOP:
может быть, только недавно по трассе ехал, мне в лоб вылетела машина-просто не успевал он, не рассчитал дистанцию. пришлось остановиться, чтобы идиота пропустить. чуть ранее меня одна красавица пыталась обогнать на марче, силенок не хватило( опять неадекватное восприятие скорости), снова оттормаживался чтобы эта дура не убилась. что, в резине причины? думаю что нет
когда зимой кого то рядом начнет крутит на летней резине тоже так же думать будете?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5080
хз честно сказать на счет лета зимой, у нас когда -25 и снега см 30 на лете никуда не уедешь, бывают конечно индивидумы, но их так же мало как умных людей в думе, летом на зиме можно спокойно ездить если не летать под 180, очередной закон для пополнения бюджета штрафами
5
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Pnv102:
есть еще такой момент-как потерянное время. А оно-дорого нынче.
при таком количестве машин с этим надо считаться, а не быть быдлом. матерясь на виновного время не сэкономишь, наоборот на перепалку больше уйдет.
9-3 турбоистребитель
 
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 417
шах1:
больше всего бесит это когда на зимней липучке ездят летом.
Какая вам разница на чем народ летом ездит? да и вообще какое вам дело до чужих покрышек? Зимой да, любой нормальный человек без всяких штрафов сам переобуется, другое дело если "дурак", то гвоздь ему в гроб.
Закон - бредятина полная, имхо
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
6
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Сергей pioneer:
хз честно сказать на счет лета зимой, у нас когда -25 и снега см 30 на лете никуда не уедешь, бывают конечно индивидумы, но их так же мало как умных людей в думе, летом на зиме можно спокойно ездить если не летать под 180, очередной закон для пополнения бюджета штрафами
ну в наших силах не пополнять бюджет-надо все го лишь соблюдать правила ПДД и законы.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1711
шах1:
больше всего бесит это когда на зимней липучке ездят летом.
Стесняюсь очень , но спрошу ? Чего так расстраиваешься. Мне так в этом году очень понравилось - очень мягкая, комфортненько.
2
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
TEPPOP:
при таком количестве машин с этим надо считаться, а не быть быдлом. матерясь на виновного время не сэкономишь, наоборот на перепалку больше уйдет.
ну в уме то явно не стихи Пушкина в такой момент, согласись)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Lelik_rus:
Какая вам разница на чем народ летом ездит? да и вообще какое вам дело до чужих покрышек? Зимой да, любой нормальный человек без всяких штрафов сам переобуется, другое дело если "дурак", то гвоздь ему в гроб.
Закон - бредятина полная, имхо
это мнение очень быстро может измениться-после дтп с таким "экономистом"
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
TelefonisT:
когда зимой кого то рядом начнет крутит на летней резине тоже так же думать будете?
вот честно, не видел таких кадров за 12 лет ни разу. не позволяет сибирская зима ездить на летней резине, хоть что мне говорите. химию не льют у нас, подсыпают только остановки и перевалы. проулки вообще не чистят от снега. куда уедешь на летней? вот летом на зимней много народу ездит, но криминала в том не усматриваю
9-3 турбоистребитель
6
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Pnv102:
ну в уме то явно не стихи Пушкина в такой момент, согласись)))
да никаких эмоций, был молод и горяч да, испытывал досаду. конечно непрятно, что там говорить( тем более на мой самолет кузовщина дефицит), но жизнь-то не остановилась)))
9-3 турбоистребитель
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
ER220:
Кстати да. Не от хорошей жизни человек ездит на резине не по сезону.
Ну что опять за полемика. Что нельзя найти несколько тысяч ради своей безопасности и ездить спокойно. У меня были времена, что вот снег а денег нет. Ну займешь пятерку, по объявлению найдешь немного б/у в хорошем состоянии, зато едешь спокойно.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5080
Pnv102:
ну в наших силах не пополнять бюджет-надо все го лишь соблюдать правила ПДД и законы.
ну да, а переобуваться то когда, в ночь смены осени на зиму, и за месяца два в очередь записываться
 
 
Ответить
  
Из России мать ее
Сообщений: 417
Pnv102:
это мнение очень быстро может измениться-после дтп с таким "экономистом"
]
Извените, но там где зима -20, -30 - 40 и ниже, на летних особо не то что не поездишь, из гаража не выехаешь.
Интернет как лабиринт, зашел и заблудился
Бойтесь желаний - им свойственно сбываться
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 51
Tirex XXX:
И правильно будут делать. Готовить сани надо летом. Выехал на дорогу - имей ответственность. Наблюдал такую картину- утром в Ноябре 2001 или 2000 ударил морозец и на улице каток. На Циолковского девченка в колледж со всего хода через дорогу летит и под ТЛК 100 прям. Ну думаю писец.
ТЛК на гуд ерах на шипах встал как вкопаный и в зад ему 99 как лупанет (переобуться не успел). Ну отдал он (99) пару тройку зарплат крузаку(осаги по моему не было), зато студентка жива и сам сидеть не пошел. Выехав на дорогу мы несем ответственность за жизнь других людей. Только об этом сразу ни кто не думает, только когда жареный петух клюнет в энно место.
Я полностью согласен, но опять же за штраф если зимой на летней. А бывают случаи когда можно и предупреждением отделаться. Может я в дороге где-нибудь загородом ехал и лупанул мороз или снег, что делать??? А, раньше, в сентябре переобуться нужно было, на шипы и, ездить, ждать снега да морозов, вдруг лупанет, а там временем все шипы да и сама резина в г..но износится.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
TEPPOP:
в прошлом году машину делал всю зиму, загнал по осени и переобуть соответственно не успел. выехал в марте и скажу тебе откровенно- невозможно на летнем фалкене зимой ездить. то, что машина не тормозит полбеды( абс стрекочет не успеешь на педаль нажать), но тронуться с места проблема, руль сам по себе живет. так что умение ездить абсолютно ни при чем( учился на права 3 года)
я купил свою первую машину за $450 в 99-м году, это была "копейка", обута она была в 4 разных летних лысых покрышки. На такой машине я отъездил 2 зимы, так как денег на резину не было, и понимания необходимости ее покупки считай тоже. Сейчас страшно это вспоминать. Ни в кого не въехал, но лопата из багажника доставалась регулярно.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
блин у нас в Анапе только на летней лысой все и гоняют зимой
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
законопроект не учитывает еще один момент - резина, особенно зимняя, достаточно быстро теряет свои свойства, дубеет, поэтому нужно ее менять регулярно на новую. Те же япошки не случайно запрещают ездить на резине больше 2 (или 3?) лет, благодаря чему весь ДВ ездит на липучке с японских помоек...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
7
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
nelegallllll:
Я полностью согласен, но опять же за штраф если зимой на летней. А бывают случаи когда можно и предупреждением отделаться. Может я в дороге где-нибудь загородом ехал и лупанул мороз или снег, что делать??? А, раньше, в сентябре переобуться нужно было, на шипы и, ездить, ждать снега да морозов, вдруг лупанет, а там временем все шипы да и сама резина в г..но износится.
думаю что ваш вариант не канает, регионы тупо выставят сроки... скажем где нить в Сочи наверно вообще нет смысла в зимней резине... а вот в Сибири с ноября по март ездить на лете нельзя просто приниципиально....
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Dmitry36:
законопроект не учитывает еще один момент - резина, особенно зимняя, достаточно быстро теряет свои свойства, дубеет, поэтому нужно ее менять регулярно на новую. Те же япошки не случайно запрещают ездить на резине больше 2 (или 3?) лет, благодаря чему весь ДВ ездит на липучке с японских помоек...
я думаю что это следующий этап.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Thomas Unbelieving:
За всех не решай.
Если люди мало ездят, то у них за 10 лет покрышка растрескается от времени раньше, чем сотрётся протектор.
И для чего ему, на один месяц лета, тратить время и деньги на шиномонтажку? Девать их, что ль, некуда?
Как пишут, так и отвечаю. Скажи где у нас лета только 1 мес без снега? Да мне вообще плевать на чем все летом ездят - хоть на цепях, доказывать ни чего никому не собираюсь. А вот пороть тех кто на лете да по снегу нужно да по жестче.
1
1
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Dmitry36:
я купил свою первую машину за $450 в 99-м году, это была "копейка", обута она была в 4 разных летних лысых покрышки. На такой машине я отъездил 2 зимы, так как денег на резину не было, и понимания необходимости ее покупки считай тоже. Сейчас страшно это вспоминать. Ни в кого не въехал, но лопата из багажника доставалась регулярно.
после армии взял семерку, в первый снегопад въехал на светофоре в зад пятнашке( помню до сих пор). дядька адекватный попался, поехали с ним в магазин и я купил ему фару, на том разъехались. на следующий день я ехал на зимней екогаме( взял б/у, нашел деньги). с тех пор всегда обувал покрышки по сезону и никогда не хвастался "какой я крутой водятел, могу на летней резине зимой гонять, могу вообще без резины"
9-3 турбоистребитель
4
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Dmitry36:
я купил свою первую машину за $450 в 99-м году, это была "копейка", обута она была в 4 разных летних лысых покрышки. На такой машине я отъездил 2 зимы, так как денег на резину не было, и понимания необходимости ее покупки считай тоже. Сейчас страшно это вспоминать. Ни в кого не въехал, но лопата из багажника доставалась регулярно.
если содержание не по корману - ее не нужно покупать вот и все!
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
подобное уже предлагали им с пол года назад. была и новость по этому поводу на дроме. было обсуждение. может традицию завести - каждые пол года гос думе будут предлагать одну и ту же хрень, и каждые пол года будем активно это обсуждать, доказывая друг другу правильно это или нет? или может сделать по другому - добавлять новости только о том, что реально произошло и поменялось в жизни автовладельцев, а не о том что кто то, что то, где то, как то, о чем то заикнулся.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
4
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
mikkomiss:
подобное уже предлагали им с пол года назад. была и новость по этому поводу на дроме. было обсуждение. может традицию завести - каждые пол года гос думе будут предлагать одну и ту же хрень, и каждые пол года будем активно это обсуждать, доказывая друг другу правильно это или нет? или может сделать по другому - добавлять новости только о том, что реально произошло и поменялось в жизни автовладельцев, а не о том что кто то, что то, где то, как то, о чем то заикнулся.
угу по факту вот поднялись цены на бензин все дружно обматериили правительство и разошлись.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 51
TelefonisT:
думаю что ваш вариант не канает, регионы тупо выставят сроки... скажем где нить в Сочи наверно вообще нет смысла в зимней резине... а вот в Сибири с ноября по март ездить на лете нельзя просто приниципиально....
Я понимаю, что никто заморачиваться не станет, но повторюсь, что наказание должно предусматривать и предупреждение, а не только 2000 р. за использование летней резины в зимний сезон, т.е. когда конкретная зима. Понятно, что введут начало и конец сезона, когда еще использование зимней резины может быть не актуально, в такое время и должна работать профилактика ДТП в виде предупреждений. А на зимней летом можно ездить, не критично.
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
makschita:
Поддерживаю на 100%! А то в мою новую Волгу как то въехал горячий джегит на Форестере с летней резиной в декабре. И на мой вопрос о том почему он на летней резине зимой он ответил: "А зачем ей зимняя резина он же ведовый!!!! " А а нармозной путь вэдовость особо не влияет особенно зимой!!!
Тоже есть знакомый, на ниве круглый год на летней, и ничем не докажешь что надо зимнюю, просто я езжу всегда и торможу коробкой и это единственное правильное средство для 4х4. в его мнении.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
 
Анжеро-Сити
Сообщений: 250
за, за и только за. Нет денег на нормальное содержание машины ходи пешком или на аФтобусе. Купят "прялку" за 50 косарей а на резину 8 уже нет :( придурки :)
4
4
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
nelegallllll:
Я понимаю, что никто заморачиваться не станет, но повторюсь, что наказание должно предусматривать и предупреждение, а не только 2000 р. за использование летней резины в зимний сезон, т.е. когда конкретная зима. Понятно, что введут начало и конец сезона, когда еще использование зимней резины может быть не актуально, в такое время и должна работать профилактика ДТП в виде предупреждений. А на зимней летом можно ездить, не критично.
это не проблема со сроками все решаемо. предупреждения как наказания для наших водителей это не серьезно.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
RomaL1:
Тоже есть знакомый, на ниве круглый год на летней, и ничем не докажешь что надо зимнюю, просто я езжу всегда и торможу коробкой и это единственное правильное средство для 4х4. в его мнении.
он когда нить будет такими темпами тормозить не только коробкой но и бампером, капотом, радиатором... видимо тогда задумается
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 308
Прошлой зимой, зимняя резина нужна была всего 1-2 дня!!
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42710
Автобусы и грузовики будут штрафовать?))))
Подпись...
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1153
sviat06:
А чем зимняя то плоха летом?
Этим летом решил докатать зимнюю липучку якогама... она капец как плохо держит асфальт...
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 51
TelefonisT:
это не проблема со сроками все решаемо. предупреждения как наказания для наших водителей это не серьезно.
Как раз нерешаемо, сами же писали, "думаю что ваш вариант не канает, регионы тупо выставят сроки..." Предупреждение может и не серьезно, но если наступил зимний период определенный законом, а снегом и даже морозами еще не пахнет, что делать???
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
TelefonisT:
он когда нить будет такими темпами тормозить не только коробкой но и бампером, капотом, радиатором... видимо тогда задумается
Может он на ВЛИ-5 ездит? Так она вроде всесезонная...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
nelegallllll:
Как раз нерешаемо, сами же писали, "думаю что ваш вариант не канает, регионы тупо выставят сроки..." Предупреждение может и не серьезно, но если наступил зимний период определенный законом, а снегом и даже морозами еще не пахнет, что делать???
сроки у каждого региона свои будут - это и есть решение. а если кто то просахатил - это уже проблема сахатого
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
nelegallllll:
А на зимней летом можно ездить, не критично.
И на шипованной тоже? Япошки видимо по глупости шипы запретили?
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 51
TelefonisT:
сроки у каждого региона свои будут - это и есть решение. а если кто то просахатил - это уже проблема сахатого
Ну введут в Сибири зимний период с октября по май, хотя там уже в сентябре заморозки ночью, а днем лето, и что мне делать??? На шипах гонять до декабря???
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Толик22:
а как насчет нивы у которой ВЛИ -5 счетается и зимней и летней и раньше ездии на этой резине круглый год. теперь типа не поездить - штрафанут?
Раньше по городу 50 ездили, а теперь так во дворах гоняют. И да, Вас штрафанут, ибо всесезонка только в деревне актуальна, там если и занесет, то в остановку или ни тротуар не вылетишь
Subaru Forester XT SG9
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
единственное што должен быть пограничный период для перехода с зимней на летнюю и наоборот , у нас ведь снег не по рассписанию выпадает
а так у меня два комплекта амтела на дисках и несколько разкомплектов бриджи
И невижу смысла в шиповке , федералка у нас всегда чистая , без наката а переплачивать за шипы которые разлетяться на асфальте .
 
 
Ответить
   
Алматы-Кемерово
Сообщений: 862
Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы
8
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 51
Механизатор из Сибири:
И на шипованной тоже? Япошки видимо по глупости шипы запретили?
Как будто они запретили, что на шипованной небезопасно ездить))) И что критичного???
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14967
leks3117:
И вообще ощущения от новостей из думы, что не мы эту думу выбираем, а это с псих-больниц туда тяжело больных на рабочее время переводят....
Что-то в этом есть))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11802
@lex@nder:
А что кто-то еще ездит зимой на летней резине??
И кстати, как быть с Камой 205 на которой написано ALL SEASON? :))))
Оооо!!! Я на такой резине на 2112 круглый год как то ездил.Если голова на плечах есть,и дорожные службы работают,то бес проблем.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14967
s_e_r:
А за зимнюю лысую резину будут штрафы?
Это слишком жестоко. Поощрительные призы давать будут, типа, за попытку соответствовать...)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
и использованию цепей противоскольжения давал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Эээ...и цепи тоже скоро в обязаловку вменят?
Среди жителей Краснодарского края 27% остаются на летних шинах, в Астраханской области — 17%, в Ростовской около 9%.
Дык там лето 11 месяцев в году... )))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
nelegallllll:
Я полностью согласен, но опять же за штраф если зимой на летней. А бывают случаи когда можно и предупреждением отделаться. Может я в дороге где-нибудь загородом ехал и лупанул мороз или снег, что делать??? А, раньше, в сентябре переобуться нужно было, на шипы и, ездить, ждать снега да морозов, вдруг лупанет, а там временем все шипы да и сама резина в г..но износится.
Ага. Всегда после первого снегопада по обочинам гроздьями лежат економисты, которые резину экономят и непереобувают до первого снегу. И если хотя бы закон и жаба штрафа заставят их моск немножко думаиь-это уже хорошо.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
alexFIL:
До такого у нас никогда не додумаются
А у них то все с этим в порядке, нах думать об этом
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Зимой - зимняя. Летом - летняя. Остальное от лукавого. А начало сезона должны определять местные власти. Только так.
 
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
nelegallllll:
Ну введут в Сибири зимний период с октября по май, хотя там уже в сентябре заморозки ночью, а днем лето, и что мне делать??? На шипах гонять до декабря???
в сибири будет период с октября по апрель не будет с сентября по май... будет еще видимо переходный период когда нужно будет переобуваться. и того получится все как обычно 10-20 октября переобувка и обратно 10-20 апреля...
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Giraffe:
Зимой - зимняя. Летом - летняя. Остальное от лукавого. А начало сезона должны определять местные власти. Только так.
+много
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Барменталь:
А ещё запретить покупать автомобили, которые заведомо человек не в состоянии содержать, вот и покупают потом всякие запчасти бэушные да резину, так как денег на новое нет.
Лично я, уже запретил бы кое кому запрещать.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 575
Зимой врезался в меня таксист, хорошо так врезался, смотрю- а он на летней резине. Таксист сразу звонит директору, мол авария, я спрашиваю директора а почему ваши такси на летней резине в январе ездят? На что он ответил что если он им купит зимнюю то они гонять начнут и все поубиваются, поэтому уж пусть на лете потихоньку катают.. Вот такая логика.
 
 
Ответить
  
АЛТАЙ
Сообщений: 15
PeevishMonkey:
а зачем вообще закон? отдайте этот вопрос на откуп страховым - и всё. попал чел в аварию - один из вопросов - соответствие его покрышек условиям движения. если экспертиза покажет, что он не мог тормозить или адекватно маневрировать из-за несоответствия резины сезону - вот тебе "обоюдка", даже если изначально он мог бы быть не виновен. и чини за свой счет.
у страховых и так откоряк хватает.
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14967
Dr Proctor:
У нас половина города ездит на зимних липучках круглый год и что?
Нефтеюганская ГИБДД легко выполнит план летом 14-го года)))
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Reaper:
Зимой врезался в меня таксист, хорошо так врезался, смотрю- а он на летней резине. Таксист сразу звонит директору, мол авария, я спрашиваю директора а почему ваши такси на летней резине в январе ездят? На что он ответил что если он им купит зимнюю то они гонять начнут и все поубиваются, поэтому уж пусть на лете потихоньку катают.. Вот такая логика.
а на летней они кого нить поубивают
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14967
vanko14:
у мну батя всю жизнь на лете тошнит. в дтп не был ни разу.НАДО УЧИТЬ ЕЗДИТЬ В АВТОШКОЛАХ А НЕ ПРАВА ПРОДАВАТЬ
У моего товарища отец пьяный водил лучше, чем трезвый. Может, теперь тренировать по его методе синих, мастерство повышать...
1
 
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
1.Россия несправедливо большая страна на территории нашей родины есть тундра и есть субтропики -если я допустим из Сыктывкара поеду в апреле скажем в СОчи или еще какой нить еще тропический город как мне быть то -резину с собой брать и прям на границе регионов менять?
2.КЛимат в РОссии, как известно,г-но, в начале апреля в татарстане может быть ка кминус 20 с сугробами так и плюс 10 с голым асфальтом - как эту проблему решать будут тоже не понятно. Ждать особого разрешения ГАИ на смену резины никто не будет- я как правило заранее резину меняю,чуть раньше(на лето) или чуть позже(на зиму) чем основная масса народа-чтобы избежать очередей и подкармливания шиномонтажников
5
 
Ответить
 
Бузулук
Сообщений: 6
Интересно а МТ к летней относится или к зимней?
1
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Lelik_rus:
Какая вам разница на чем народ летом ездит? да и вообще какое вам дело до чужих покрышек? Зимой да, любой нормальный человек без всяких штрафов сам переобуется, другое дело если "дурак", то гвоздь ему в гроб. Закон - бредятина полная, имхо
Для чистоты аргументации, надо бы посмотреть, а не случается ли аварий зимой, с автомобилями на зимней резине. Ежели, что, то все эти споры, законы бессмыслены. Я б понял, если с наступлением холодов всякие аварии прекратились, напрочь. Но ведь этого не происходит. Стало причина аварий не в покрышках, а в чём-то другом. Ушлёпная торопливость, невнимательность. Тупость на последнем месте, из причин ДТП.
33 зимы я за рулём. 3 последних года на передке шипы. Ныне у купил и назад. Ещё не ездил. И не покупал бы, если б гаражные ворота ветром бы не задувало по ручки.
Езжу я вдумчиво, аккуратно, много и далеко, круглый год. Никого не трогаю.
Я вам авторитетно заявляю, что причиной аварий летняя резина зимой стать не может. Она прекрасно замедляет автомобиль. Единственно, это на летней резине зимой больше буксуешь в снегу и не льду.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
5
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
michail f:
если шипы только на одной оси как вы описываете то управляемость хуже даже если бы у вас их вообще не было. к тому же так нельзя делать по ПДД. вы сначала за собой научитесь смотреть и соблюдать пдд а потом уже лечите за всех и свою аналитику по дтп выкладывайте
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
шах1:
больше всего бесит это когда на зимней липучке ездят летом.
Ладно на липучке, на шипах народ гоняет все лето часто вижу таких:)) ну а зимой то конечно на летней резине это уже просто угроза для других участников. По мне так надо было разделить штрафы, за езду летом на зимней сделать штраф 2 штуки, за езду зимой на летней 5 штук и запрещение эксплуатации авто до устранения причины задержания, т.е. пока зиму не оденет авто не отдавать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
у нас бывает снег лежит за всю зиму пару недель,на кой покупать шипованную резину или липучку?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
1
 
Ответить
  
Березники, Пермски
Сообщений: 434
когда будут штрафовать? снег выпал я поехал переодеваться, на дворе октябрь. Окончательно снег выпадет в декабре. Меня штрафанут?
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Леонид1078:
у нас бывает снег лежит за всю зиму пару недель,на кой покупать шипованную резину или липучку?
безопасность превыше всего! у нас в стране к сожалению на безопасность принято забивать из за этого сметртность на дорогах ужасающая!
 
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
oppozite:
когда будут штрафовать? снег выпал я поехал переодеваться, на дворе октябрь. Окончательно снег выпадет в декабре. Меня штрафанут?
Зимняя резина должна ставится не когда снег ляжет, а когда средняя температура опустится ниже +8 градусов цельсия - это рекомендации производителей... дальше они не гарантируют сохранения сцепных свойств... поэтому зимняя резина должна ставится даже там, где снег может вообще не выпадать.
1
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Резина должна соответствовать сезону и переобуваться надо до снегов, однозначно. Я предпочитаю переобуваться после первых заморозков ночных. После них обычно через недельку снег валит, потом тает, потом гололед и т.д. Так что нормальный закон.
1
2
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
TelefonisT:
Зимняя резина должна ставится не когда снег ляжет, а когда средняя температура опустится ниже +8 градусов цельсия - это рекомендации производителей... дальше они не гарантируют сохранения сцепных свойств... поэтому зимняя резина должна ставится даже там, где снег может вообще не выпадать.
кстати, правильно выше вопрос задавали- а что делать с грузовиками? маршрутные и рейсовые автобусы перевозят людей, резина круглый год одна и та же, не бывает у нас в стране зимней и летней для грузовиков. однобоко как-то получается
9-3 турбоистребитель
2
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
TEPPOP:
кстати, правильно выше вопрос задавали- а что делать с грузовиками? маршрутные и рейсовые автобусы перевозят людей, резина круглый год одна и та же, не бывает у нас в стране зимней и летней для грузовиков. однобоко как-то получается
про зимнюю грузовую ни разу не слышал. поэтому ничего сказать не могу. на маленьких грузовчиках видел пару раз зимнюю резину.
 
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
TEPPOP:
кстати, правильно выше вопрос задавали- а что делать с грузовиками? маршрутные и рейсовые автобусы перевозят людей, резина круглый год одна и та же, не бывает у нас в стране зимней и летней для грузовиков. однобоко как-то получается
Вот и я говорю, что зимняя резина в холодное время года помогает лишь меньше буксовать (да и то, при условии отвратной чистке дорог), не более. На аварийность она никак, положительно не сказывается. Это песни неадекватов, шиноторговцев, шиномонтажников и депутатов. Последним, точно заняться нечем!
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
3
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
TelefonisT:
про зимнюю грузовую ни разу не слышал. поэтому ничего сказать не могу. на маленьких грузовчиках видел пару раз зимнюю резину.
Зимние шины Nokian Hakkapeliitta Truck E (Extreme) для ведущих осей грузовой техники
к примеру такие брендов много это один из основных
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
госдума задумалась... народ напрягся...
все как всегда: сначала много кипиша, потом косяк, потом большой разбор, потом откат обратно, наказание невиновных, награждение непричастных... зато все видят - они там не зря икру черную по цене кабачковой жрут...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
TelefonisT:
безопасность превыше всего! у нас в стране к сожалению на безопасность принято забивать из за этого сметртность на дорогах ужасающая!
при чем тут безопасность,я написал снега зимой на дороге нет,смысл одевать шипы или липучки??
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
TelefonisT:
Зимняя резина должна ставится не когда снег ляжет, а когда средняя температура опустится ниже +8 градусов цельсия - это рекомендации производителей... дальше они не гарантируют сохранения сцепных свойств... поэтому зимняя резина должна ставится даже там, где снег может вообще не выпадать.
Хорошо если при ниже +8 надо одевать зимнюю резину ,то зачем тогда выпускают всесезонку??не она ли нужна ездить в ситуациях когда холодно но снега нет??
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Леонид1078:
при чем тут безопасность,я написал снега зимой на дороге нет,смысл одевать шипы или липучки??
есть строгие рекомендации производителя которые говорят о том что даже если нет снега но очень холодно - резина должна быть зимняя потому что свойства летней и зимней резины отличаются.
 
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Леонид1078:
Хорошо если при ниже +8 надо одевать зимнюю резину ,то зачем тогда выпускают всесезонку??не она ли нужна ездить в ситуациях когда холодно но снега нет??
в моем понимании всесезонка это кокраз для метс что то вроде Краснодарского края... где не бывает очень холодно... с другой стороны всесезонка это компромисс и где то вы все равно проиграете... она будет сильнее снашиваться в жару и слабее держать чем зимняя в холода
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 183
Надо вносить штрафы, сопоставимые (30 - 50%) от средней стоимости перехода на зимнюю резину. 2000ру - это несерьёзно.
Либо "накопительную" по аналогии с новыми штрафами: первый раз 2000, второй 5000, третий - ещё выше. Так я уверен: люди точно начнут считать :)
1
2
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
nelegallllll:
как у тебя все просто)))
а в чем проблема?
в понтах?
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 183
Леонид1078:
при чем тут безопасность,я написал снега зимой на дороге нет,смысл одевать шипы или липучки??
Есть зимняя всесезонка, есть зимняя резина без шипов. Летняя резина дубеет при низких температурах, и снег для этого не нужен
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Ankaen:
Надо вносить штрафы, сопоставимые (30 - 50%) от средней стоимости перехода на зимнюю резину. 2000ру - это несерьёзно.
Либо "накопительную" по аналогии с новыми штрафами: первый раз 2000, второй 5000, третий - ещё выше. Так я уверен: люди точно начнут считать :)
согласен штраф маловат.... сегодня сделали штраф за непристегнутого ребенка 3000р... кресло самое простое стоит дешевле или соизмеримо этой цене... эффект будет я уверен! а вот когда цена комплекта резины минимальная штуки 4-5 а штраф 2... это не серьезно
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10719
Уже есть готовый пункт ПДД о том что водитель должен вести машину с учётом погодных условий и т. п., а не только по знакам ограничения скорости. По-моему выбор типа резины сюда попадает.
1
 
Ответить
  
70
Сообщений: 342
Ankaen:
Надо вносить штрафы, сопоставимые (30 - 50%) от средней стоимости перехода на зимнюю резину. 2000ру - это несерьёзно.
Либо "накопительную" по аналогии с новыми штрафами: первый раз 2000, второй 5000, третий - ещё выше. Так я уверен: люди точно начнут считать :)
Тебе от таких огромных штрафов житься лучше что-ли будет?
1
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
deerxzx:
Тебе от таких огромных штрафов житься лучше что-ли будет?
дурачков на дороге станет меньше
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
1
1
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Tosic-Ha:
дурачков на дороге станет меньше
штрафы растут, аварии растут, пьяные как ездили так и ездят. значит не работает эта система
9-3 турбоистребитель
1
 
Ответить
  
70
Сообщений: 342
Tosic-Ha:
дурачков на дороге станет меньше
Не забывай в какой стране живем. Те кто ездит на лете им глубоко наплевать на все эти законы, да я уверен, что они даже не в курсе о них...
1
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
TEPPOP:
штрафы растут, аварии растут, пьяные как ездили так и ездят. значит не работает эта система
больше аварий - из за того, что машин больше становится
и права всем подряд дают
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
 
 
Ответить
  
70
Сообщений: 342
Tosic-Ha:
больше аварий - из за того, что машин больше становится
и права всем подряд дают
Может из-за того что дороги не предназначены для такого количества машин?
1
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
il27:
Идея хороша. Но вопрос в том как будет определеться зезон.
приказываю, на всей территории РФ с 01.12 зиме быть.
Путин В.В.
По факту конечно смешно выходит, когда Ханты-Мансийск уже под снегом, в Краснодаре еще футболки не сняли. Видимо будут по регионам вводить, например, как отопление (когда среднесуточная ниже +8 в теч. 3 дней отопление ВКЛ), точно так же сделают по отношению к нулевой температуре, и дадут недельку на переобувку.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
deerxzx:
Не забывай в какой стране живем. Те кто ездит на лете им глубоко наплевать на все эти законы, да я уверен, что они даже не в курсе о них...
пару раз попадут на штрафные санкции и узнаю и пофигизм уменьшится
 
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Tosic-Ha:
больше аварий - из за того, что машин больше становится
и права всем подряд дают
даже на офсайте ГИБДД говорили о том, что смертность не должна расти с увеличением парка, но она растет каждый год. с каждым годом все больше тяжелых ДТП, причина которых именно несоблюдение пдд, посмотри графики за 13 год и за 12. подавляющее большинство аварий- несоблюдение правил и ужесточение наказания не эффективно как ни странно . а дума упорно решает вопрос с резиной
9-3 турбоистребитель
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
TEPPOP:
штрафы растут, аварии растут, пьяные как ездили так и ездят. значит не работает эта система
1. количество автомобилей растет и количество дтп тоже растет
2. менялось законодательство и количество дтп с пьяными стало больше - ввели 0 (что на мой взгляд в наших условиях правильно было), однако после того как ввели ноль не только количество нетрезвых дтп увеличилось, но и количество пострадавших уменьшилось - что весьма интересно...

так что с ужесточением наказаний все не так просто... очень не просто
 
 
Ответить
  
70
Сообщений: 342
TelefonisT:
пару раз попадут на штрафные санкции и узнаю и пофигизм уменьшится
Как-будто не в России живете ей Богу...
Если ездят на лете, значит нет денег на резину, думаете такие товарищи штрафы платить будут что-ли?
Как обычно у нас бывает буду страдать законопослушные граждане!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
Вот так поедешь зимой на пару дней в командировку из москвы в мурманск
exter:
приказыва ю, на всей территории РФ с 01.12 зиме быть. Путин В.В.
По факту конечно смешно выходит, когда Ханты-Мансийск уже под снегом, в Краснодаре еще футболки не сняли. Видимо будут по регионам вводить, например, как отопление (когда среднесуточная ниже +8 в теч. 3 дней отопление ВКЛ), точно так же сделают по отношению к нулевой температуре, и дадут недельку на переобувку.
А тем кто по регионам мотается, командировки, курьеры, перекупы те же - туда сюда менять набор покрышек пока в 1 конец едешь?
1
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
deerxzx:
Как-будто не в России живете ей Богу...
Если ездят на лете, значит нет денег на резину, думаете такие товарищи штрафы платить будут что-ли?
Как обычно у нас бывает буду страдать законопослушные граждане!
таких в тюрьму надо
мало того, что штрафы
так и подвергают опасгости других, не следя за своей машиной
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
 
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Tosic-Ha:
таких в тюрьму надо
мало того, что штрафы
так и подвергают опасгости других, не следя за своей машиной
а ты будешь их кормить со своей зарплаты? мало спиногрызов в бюджете?
9-3 турбоистребитель
1
 
Ответить
  
70
Сообщений: 342
Tosic-Ha:
таких в тюрьму надо
мало того, что штрафы
так и подвергают опасгости других, не следя за своей машиной
Еще не лучше! Если вы хотите их кормить, то флаг в руки, а я как-то не горю желанием..
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
deerxzx:
Как-будто не в России живете ей Богу...
Если ездят на лете, значит нет денег на резину, думаете такие товарищи штрафы платить будут что-ли?
Как обычно у нас бывает буду страдать законопослушные граждане!
законопослушные не могут страдать если все вовремя делают то на них штрафные санкции не будут распостранятся.
что касается ездунов на лете - они влетят... а дальше им решать сколько раз их будут сажать на бабло
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
TEPPOP:
а ты будешь их кормить со своей зарплаты? мало спиногрызов в бюджете?
я лучше буду их кормить чем сидеть в инвалидном кресле...
1
 
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
Я "За". Только надо что-то придумать с разностью температур по регионам. Ведь иногда (та почти всегда) у меня в Краснодаре +10 +15, а в Москве где часто бываем +1 +2 и гололед утром/ночью. Я дома на своей плаваю, а в Москве все ок. Т.е 1) Вариант с шинами без дисков (на зиму) отпадает. 2) И что делать, когда едешь с Сочи в Москву в январе....Не возить же "зиму" в багажнике с собой в Москву....и как Фурам...они поголовно на летней....а там колесо под 20000р...китай... А так я за. Только по уму надо все сделать.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Буддавасрайт:
Вот так поедешь зимой на пару дней в командировку из москвы в мурманскА тем кто по регионам мотается, командировки, курьеры, перекупы те же - туда сюда менять набор покрышек пока в 1 конец едешь?
делать заранее это не проблема
 
1
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
TelefonisT:
я лучше буду их кормить чем сидеть в инвалидном кресле...
есть такая поговорка- от судьбы не убежишь.
много ездишь, значит больше рискуешь. чудес не бывает
9-3 турбоистребитель
 
 
Ответить
  
70
Сообщений: 342
TelefonisT:
законопослуш ные не могут страдать если все вовремя делают то на них штрафные санкции не будут распостранятся.
что касается ездунов на лете - они влетят... а дальше им решать сколько раз их будут сажать на бабло
Ну вот представь такую ситуацию к примеру: Какому-нибудь малолетнему быдло гайцу сказали штрафовать всех, кто ездит на лете, а в его понимании зимние шины- шипованные, а я еду а липучке например. И вот я должен ему доказывать, тратить свое время, что это зимняя резина?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
TEPPOP:
штрафы растут, аварии растут, пьяные как ездили так и ездят. значит не работает эта система
Мы живем в стане дураков и дэбилов. За пьяную езду садить надо, тогда кто поймет - за руль не полезет, а кто не поймет будет нары мять.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
deerxzx:
Как-будто не в России живете ей Богу...
Если ездят на лете, значит нет денег на резину, думаете такие товарищи штрафы платить будут что-ли?
Как обычно у нас бывает буду страдать законопослушные граждане!
На повторное нарушение добавить "штрафничек" и выплату штрафов + устранение нарушения.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
deerxzx:
Ну вот представь такую ситуацию к примеру: Какому-нибудь малолетнему быдло гайцу сказали штрафовать всех, кто ездит на лете, а в его понимании зимние шины- шипованные, а я еду а липучке например. И вот я должен ему доказывать, тратить свое время, что это зимняя резина?
в данный момент в РФ отсутствуют понятия зимняя-летния резина на сколько я знаю, подозреваю что для принятия этого закона должны быть приняты эти нормативы - без этого никак не получится. далее вы можете возить с собой копию сертификата на резину и если будет спорная ситуация можете оспорить в суде и выиграете 100%
 
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Tirex XXX:
Мы живем в стане дураков и дэбилов. За пьяную езду садить надо, тогда кто поймет - за руль не полезет, а кто не поймет будет нары мять.
да как вы не поймете, сторонники тюрем, что у нас и так зеков девать некуда. ну сядет он, года 2 просидит нифига не делая, а ты будешь его кормить с налогов. потом выйдет, хрен с судимостью куда устроится, денег нет, пойдет на своей рыдване бомбить и ложил он на все штрафы. сам же говоришь где живем
9-3 турбоистребитель
 
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
TEPPOP:
да как вы не поймете, сторонники тюрем, что у нас и так зеков девать некуда. ну сядет он, года 2 просидит нифига не делая, а ты будешь его кормить с налогов. потом выйдет, хрен с судимостью куда устроится, денег нет, пойдет на своей рыдване бомбить и ложил он на все штрафы. сам же говоришь где живем
ну а что предлагаешь делать?????
медали давать штоле?
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
TEPPOP:
есть такая поговорка- от судьбы не убежишь.
много ездишь, значит больше рискуешь. чудес не бывает
у вас тепичная для русского человека ментальность - фаталист чистой воды. именно поэтому в темах на форумах где обсуждаются страшные аварии часто пишут "пусть земля им будет пухом" хотя тому кому это пишут во первых уже все равно во вторых они сами это ДТП спровоцировали из за своего же фатализма и бестолковости. не нужно думать что от судьбы не убежишь... нужно думать о том что бы судьбу по напрасну не калечить.
 
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Tosic-Ha:
ну а что предлагаешь делать?????
медали давать штоле?
может с себя начнем? будем на дороге уважать друг друга, аварий глупых станет меньше. тогда можно и покрышках задуматься. а у нас все как всегда, зачем в дверь заходить раз окно есть?
9-3 турбоистребитель
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 99
magistr:
недодуманая инициатива. хотя думать им там некогда. новый ангри бёрдс вышел же.
это пять.
Маздафил
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
deerxzx:
Ну вот представь такую ситуацию к примеру: Какому-нибудь малолетнему быдло гайцу сказали штрафовать всех, кто ездит на лете, а в его понимании зимние шины- шипованные, а я еду а липучке например. И вот я должен ему доказывать, тратить свое время, что это зимняя резина?
Его понимание не показатель. На всех шинах есть маркировки, зима, лето и всесезонка. Если у вас зима или всесезонка-все ок. А если лето то привет.
 
 
Ответить
  
70
Сообщений: 342
TelefonisT:
в данный момент в РФ отсутствуют понятия зимняя-летния резина на сколько я знаю, подозреваю что для принятия этого закона должны быть приняты эти нормативы - без этого никак не получится. далее вы можете возить с собой копию сертификата на резину и если будет спорная ситуация можете оспорить в суде и выиграете 100%
Ну вы точно не с нашей планеты! Какие сертификаты, я даже не представляю кто его может выдать и как он выглядит)
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
TEPPOP:
может с себя начнем? будем на дороге уважать друг друга, аварий глупых станет меньше. тогда можно и покрышках задуматься. а у нас все как всегда, зачем в дверь заходить раз окно есть?
то что с себя начать это очень правильно - я бы вам руку пожал за такой подход потому как он не часто встречается в нашей стране, что до остального.... так одно другому не мешает.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
deerxzx:
Ну вы точно не с нашей планеты! Какие сертификаты, я даже не представляю кто его может выдать и как он выглядит)
вы видимо не покупали ни разу по нормальному ни автомобиль ни резину.... на все есть документы соответствующие если нет - слать продавца в космос!
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 99
малоопытный:
согласен на 100%. И вина в этом только ГИБДД.
Гордиться ездой зимой на летней резине не стоит, т.к. это создает опасность для других участников движения, НО я уверен, что каждый здесь комментатор вполне может безопасно в случае ОСТРОЙ необходимости доехать из пункта А в пункт Б зимой на летней резине.
Очередной неработающий "закон"
Был у меня ситроен с5,потом меня лишили прав осенью,естественно ни о какой резине я тогда уже не думал,машина стояла и вдруг пришлось поехать.Посадил 20 летнего пацана,сам сел рядом,поехали чуть за город.Аккуратно,с матами и святым духом,но доехали.Гордиться нечем да,выбора не было.
Маздафил
 
 
Ответить
  
70
Сообщений: 342
Tirex XXX:
Его понимание не показатель. На всех шинах есть маркировки, зима, лето и всесезонка. Если у вас зима или всесезонка-все ок. А если лето то привет.
Всякие ситуации бывают, а например не знаю какие маркировки у какой резины и где их искать, а он думаю тем более.
 
 
Ответить
  
70
Сообщений: 342
TelefonisT:
вы видимо не покупали ни разу по нормальному ни автомобиль ни резину.... на все есть документы соответствующие если нет - слать продавца в космос!
Вот не поверите обычно только чек дают...
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Tirex XXX:
Его понимание не показатель. На всех шинах есть маркировки, зима, лето и всесезонка. Если у вас зима или всесезонка-все ок. А если лето то привет.
все верно! но пока еще раз повторюсь у нас нет законодательной базы что бы маркировка имела какую то силу с точки зрения закона... вот как будет тема что приняли закон что зимней считать такую то летней такую то... только после этого можно будет подыматься тему которая в шапке
 
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
TelefonisT:
у вас тепичная для русского человека ментальность - фаталист чистой воды. именно поэтому в темах на форумах где обсуждаются страшные аварии часто пишут "пусть земля им будет пухом" хотя тому кому это пишут во первых уже все равно во вторых они сами это ДТП спровоцировали из за своего же фатализма и бестолковости. не нужно думать что от судьбы не убежишь... нужно думать о том что бы судьбу по напрасну не калечить.
не согласен))) у меня была ситуация, когда один урод подрезал в ливень( обгонял камаз и не успел как всегда, ломанулся вправо), дорога по лесу шла и именно в тот момент мы на поляну выехали, вот я по той поляне и полетел, а тот урод даже не остановился. вот тебе и ментальность))) и плохо, что славяне забыли приметы и веру в судьбу, тем и были сильны наши предки
9-3 турбоистребитель
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 308
Депутат Лютиков при поддержке депутата Чайникова, внесли в думу проект закона об открытых окнах. Зимой окна в машинах должны быть закрытыми, а летом открытыми, потому что зимой водитель может замерзнуть, а летом получить тепловой удар.
Закон вызвал бурные споры у электората, т.к. в некоторых автомобилях присутствуют обогреватели для зимы, а в некоторых даже кондиционеры для лета.
Закон вернули на доработку...
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
TEPPOP:
да как вы не поймете, сторонники тюрем, что у нас и так зеков девать некуда. ну сядет он, года 2 просидит нифига не делая, а ты будешь его кормить с налогов. потом выйдет, хрен с судимостью куда устроится, денег нет, пойдет на своей рыдване бомбить и ложил он на все штрафы. сам же говоришь где живем
Ну а так получается пусть ездит пока кого-нибудь не убьет. А кормить его не надо , пускай лес валит, верхонки шьет. Весь беспредел из-за отсутствия мозгов и безнаказанности. Быдло понимает только метод бича и палки.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
TEPPOP:
не согласен))) у меня была ситуация, когда один урод подрезал в ливень( обгонял камаз и не успел как всегда, ломанулся вправо), дорога по лесу шла и именно в тот момент мы на поляну выехали, вот я по той поляне и полетел, а тот урод даже не остановился. вот тебе и ментальность))) и плохо, что славяне забыли приметы и веру в судьбу, тем и были сильны наши предки
судьба судьбой... но когда человеку говорят не превышай скорость это опасно, а в ответ что "двух не бывать а одной не миновать" это не иначе как дебилизм и тут предки уже не причем!
 
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
TEPPOP:
может с себя начнем? будем на дороге уважать друг друга, аварий глупых станет меньше. тогда можно и покрышках задуматься. а у нас все как всегда, зачем в дверь заходить раз окно есть?
правильно
стараюсь не хамить и не нарушать на дороге
но дурачков-то меньше не становится...
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
1
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Tirex XXX:
Ну а так получается пусть ездит пока кого-нибудь не убьет. А кормить его не надо , пускай лес валит, верхонки шьет. Весь беспредел из-за отсутствия мозгов и безнаказанности. Быдло понимает только метод бича и палки.
открой статистику ДТП и посмотри сколько аварий из-за человеческого фактора, а сколько из-за неисправностей( даже графы такой обычно нет, в "прочие" пишут
а насчет быдла- так мы же все с вами и есть это самое общество)))
9-3 турбоистребитель
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Толик22:
из всего что сказано только шум подтвержу. Я тоже думал что будет плавать но нифига , дорогу держит хорошо по лужам тоже не планирует , я на ней и 150 и 180 было ехал , а так обычно скорость 110-120 по трассе и все лето откатал. стирается не так быстро если 2-3 зимы и одно лето откатает без проблем. Просто если у вас зимняя гомно , то конечно он и плавать будет и "гареть" летом . но и зимой на такой го*вяной не безопасно.
То что дураков на Руси на лет сто прописано это правда!!! 150-180 на зимней резине по лету, действительно есть чем гордиться. Некоторые люди живут в параллельной реальности.
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 99
Сижу вспоминаю теперь свой ситроен)))Один из моих самых необдуманных поступков.Самое приятное воспоминание-пневмоподвеска
Маздафил
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Умный и сам на летней резине ездить не будет,а для "дураков закон не писан",-русская народная пословица.)))
4
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
TEPPOP:
открой статистику ДТП и посмотри сколько аварий из-за человеческого фактора, а сколько из-за неисправностей( даже графы такой обычно нет, в "прочие" пишут
а насчет быдла- так мы же все с вами и есть это самое общество)))
статистика забавная штука... вот написано "не справился с управлением и врезался в столб погиб водитель" - что это? что значит не справился с управлением? почему?
а причины могут быть какие:
1. превышение скорости (нарушение пдд)
2. неисправность автомобиля (те же покрышки не держали)
3. отвлекся не расчитал скорость в рамках разрешенной (это уже человеческий фактор)

и что мы видим то в статистике? а по сути ничего просто что дтп было и один труп
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
deerxzx:
Всякие ситуации бывают, а например не знаю какие маркировки у какой резины и где их искать, а он думаю тем более.
Нужно в законе все грамотно прописать. А по такой логике типа, я не понимаю, а гаишник вообще гопник в погонах или тупой, отменить все законы и ПДД и пускай все творят что хотят и на чем хотят носятся? Так мы через 30 лет как народ, уйдем в историю.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Artoba:
Умный и сам на летней резине ездить не будет,а для "дураков закон не писан",-русская народная пословица.)))
для дураков нужно не законы писать а наказания вводить жесткие и драть их...
1
 
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Леонид1078:
Хорошо если при ниже +8 надо одевать зимнюю резину ,то зачем тогда выпускают всесезонку??не она ли нужна ездить в ситуациях когда холодно но снега нет??
Нет всесезонки и никогда не было. Есть: летняя, зимняя (с шипами или без шипов) и грязевая. Всесезонка это сказки для ДУРАКОВ.
A B C D.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
TEPPOP:
открой статистику ДТП и посмотри сколько аварий из-за человеческого фактора, а сколько из-за неисправностей( даже графы такой обычно нет, в "прочие" пишут
а насчет быдла- так мы же все с вами и есть это самое общество)))
Да не спорю. Только есть люди с головой, которые следят за машиной, резиной, за рулем трезвые, а есть отморозки которые заливают шары, падают в свое полумертвое ведро и потом невиновных людей калечат и убивают.
 
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 468
езжу бывает частенько с Урала на Юг и Кавказ пару раз в год, поеду я допустим осенью или весной это мне получается надо с собой брать комплект летней резины, там переобуваться, и на обратке опять в зимнюю, интересно
 
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
TelefonisT:
как раз сегодня смотрел, абсолютное большинство аварий из-за несоблюдения скоростного режима, на втором месте по-моему выезд на встречку. под человеческим фактором имел в виду и превышение
9-3 турбоистребитель
 
 
Ответить
  
70
Сообщений: 342
Tirex XXX:
Нужно в законе все грамотно прописать. А по такой логике типа, я не понимаю, а гаишник вообще гопник в погонах или тупой, отменить все законы и ПДД и пускай все творят что хотят и на чем хотят носятся? Так мы через 30 лет как народ, уйдем в историю.
Про отменить ПДД я ничего не говорил, но в последнее время их чуть ли не носом тыкать в законы приходится из-за этого повышения штрафов. Это как в поговорке: слышу звон, но не знаю где он
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
TEPPOP:
как раз сегодня смотрел, абсолютное большинство аварий из-за несоблюдения скоростного режима, на втором месте по-моему выезд на встречку. под человеческим фактором имел в виду и превышение
я знаю эту статистику... а теперь смотри даже новые покрышки в одинаковых тестовых условиях дают иногда расхождение по 10% и более.... то есть машина остановилась за 10 метров или за 9 это разные вещи... особенно если на дорогу выбежал ребенок идущий в школу... и в случае ДТП разница в 1 метр да даже в 1% иногда решает человек будет жить или нет... или как он будет жить на ногах или в инвалидной коляске....
еще раз на безопасности экономить нельзя!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Kratos:
езжу бывает частенько с Урала на Юг и Кавказ пару раз в год, поеду я допустим осенью или весной это мне получается надо с собой брать комплект летней резины, там переобуваться, и на обратке опять в зимнюю, интересно
да. именно так. потому что ловить в лоб долбоящера, который по выпавшему снежку гарцует на лете токо потому, что он де с югов никому нехочется. Сезоны будут явно сделаны "с запасом" .ю В конце концов по каждому региону есть многолетняя история метеонаблюдений (когда снег ложится,когда снежный покров устанавливается) - вот и будет сделано "начало сезона" по верхнему пределу
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
deerxzx:
Про отменить ПДД я ничего не говорил, но в последнее время их чуть ли не носом тыкать в законы приходится из-за этого повышения штрафов. Это как в поговорке: слышу звон, но не знаю где он
Не спорю. Среди них есть знатные мутаки.
 
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2377
Помните фильм Бриллиантовая рука? Как говори т наш любимый шеф, если человек идиот, то это надолго. Пугает то, что идиотов на дорогах всё больше. На любоё резине. Лично я переобуваюсь, и манера моеё езды зимой очень отличается от летней.
Pnv102:
ее туда надо сначала поместить-эту безопасность. А вот с этим у нас проблемы.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
напишите с какого числа одевать зиму?
у меня комлект на литье в гараже стоит (по регионам)
 
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
akasta:
да. именно так. потому что ловить в лоб долбоящера, который по выпавшему снежку гарцует на лете токо потому, что он де с югов никому нехочется. Сезоны будут явно сделаны "с запасом" .ю В конце концов по каждому региону есть многолетняя история метеонаблюдений (когда снег ложится,когда снежный покров устанавливается) - вот и будет сделано "начало сезона" по верхнему пределу
несколько лет назад случай был- ездил в туву в августе. солнце светило, тепло. на перевале ночью остановился поспать, утром глаза открываю-ничего не видно через стекло, я даже не понял что за фигня случилась. оказывается, пока спал, буквально за 3-4 часа снег выпал такой, что машину завалило, сантиметров 10 точно выпал. и поехал я по этой слякоти))) а ты говоришь "сезон с запасом")))
9-3 турбоистребитель
 
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
давно уже нада
Freedom and peace!
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
TelefonisT:
он когда нить будет такими темпами тормозить не только коробкой но и бампером, капотом, радиатором... видимо тогда задумается
Не поможет, просто не ездил на зимней и не хочет даже пробовать, говорит что профи он с коробкой. Просто горок нет в нашем городе нормальных, где зимняя не шиповка даже не помогает, а летняя на горке нормальной зимней с наледью это всё ппц приехали и 4х4 не поможет.
Во Владевостоке он конечно бы так не говорил, или в Иркутске. А зимой в горы не суётся.
Спорил с ним уже и не по разу, просто бесполезно что либо говорить о зимней резине что она не дубеет и т.д. Вот теперь его заставят переобуть.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Tosic-Ha:
ну а что предлагаешь делать????? медали давать штоле?
Надо систему менять. При чём в условиях жесточайшего дифицита инспекторов (они физически не в состоянии пресечь все нарушения ПДД.
Выход, на вскидку. Выбирать из сплошного потока нарушителей исключительно машины люкс, премиум, вип и др. И вменять им самые строгие санкции, без изъятий.
В идеале штрафы нужны в зависимости от стоимости источника повышенной опасности и дохода нарушителя. Еще учитывать при наказании рецидивность.
Вы поймите, что сейчас надо бороться не с нарушением ПДД, как таковым, а именно сужасающей рецидивностью и правовым негилизмом. Это уже явление высшего порядка, и простыми мерами ничего не исправить.
Только поймите ещё, что я не настолько наивен, что бы верить собственным измышлениям.
Тут воля верховная нужна и инспектора. Да где их взять? А вот в то что они есть, я верю. Но им не даёт работать коллектив коллег, коим выгодна муть, в которой мы копошимся.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
michail f:
насчет вип- замечаю, что на дорогих машинах люди более вежливые, чем на бюджетках. шансов, что тебя подрежет логан или гранта гораздо больше, чем крузак. мои мысли по этому поводу- бюджетки сейчас в основном и берут в кредит те, кто недавно права получил( не выучился, а именно получил). хамства от них очень много. раньше выучился на права, взял старенькие жигули и долбишь их потихоньку( больше под ними лежишь), набираешься опыта. сейчас молодежь сразу хочет новое, желательно Феррари. потому и убиваются
9-3 турбоистребитель
 
 
Ответить
  
70
Сообщений: 342
michail f:
Бред если честно! Почему я работал зарабатывал на нормальную машину и еще должен платить штрафы большие, а какой-то Вася на москвиче должен платить копейки...
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
А как бы ввести штраф на ТУПЫЕ ЗАКОНЫ?!
2
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
deerxzx:
Бред если честно! Почему я работал зарабатывал на нормальную машину и еще должен платить штрафы большие, а какой-то Вася на москвиче должен платить копейки...
Так на зарабатывающих большие баблосы, маленькие штрафы профилактического действия не оказывают. Им или много денег надо, или на крайняк время у них красть. На оформление например копечного штрафа, часа полтора-2.
И, это, не наговаривайте на себя, вы ни каких штрафов не должны платить. Вы же правил не нарушаете?
Предлагая привлекать к ответственности на начальном этапе, только исключительно нарушителей на дорогих машинах имелось в виду, что они, как влиятельные люди, начнут влиять на серую массу в положительную сторону. Пустят своё влияние в положительную струю. Всё продумано...
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
1
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
TEPPOP:
насчет вип- замечаю, что на дорогих машинах люди более вежливые, чем на бюджетках.
Во-первых я сильно сомневаюсь.
Во-вторых, я не предлагал наказывать владельцев дорогих машин, вам показалось. Я предлагал наказывать нарушителей ПДД на дорогих машинах.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6663
Лучше бы отменили давно нафиг не нужный знак /Ш\
1
 
Ответить
  
70
Сообщений: 342
michail f:
Видимо у нас разные понятия о дорогих автомобилях) Я не согласен с этим потому что я плачу налоги, т.е. получается я уже отдал 13% со своей з.п. почему же я еще должен получать штрафы, имеющие прямую зависимость от моей зп?
А на счет влиятельных тут надо менталитет менять, законодательно это никак не изменить
Буквально пару дней назад видел картину: стоят 2 машины лексус rx года 2005 цена которому от силы 1млн. и приора под знаком стоянка и остановка запрещена, догадайтесь какую машину первую грузили на эвакуатор?)
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Kovagenn:
...и хто будет проверять и как?
Гаишники будут проверять, тормознут, посмотрят и вздрючат на бабки, на резине то написанно, летняя или зимняя, или рисунок стоит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Неистовый вожак:
вчера переобулся на зимнюю резину, хотя на улице было +27. Мне на пару недель надо ехать в Красноярск, а там снег может пойти в любую минуту. И что меня за это надо обувать на два рубля?????
Предлагается взимать штраф только в летние месяцы. В июле как со снегом в Красноярске?
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Так-то правильно.
Внушительный список...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 437
Хотели как лучше, а получится как обычно. Россия нах!
7 гв.ВДД
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
коммунист:
Гаишники будут проверять, тормознут, посмотрят и вздрючат на бабки, на резине то написанно, летняя или зимняя, или рисунок стоит.
маркировка такая есть... если не изменяет память у меня на зимних то ли звездочка то ли снежинка ставиться...
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
а каким образом инспектор ГИБДД будет определять, какая у меня резина? И, как я понимаю, простой инспектор не имеет таких полномочий.
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
У нас всё штрафами хотят урегулировать, поборами и т.п. Дикая страна. С пелёнок воспитывать нужно, а не когда они машину уже купили.
1
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Лучше б ввели штрафы за ослепляющие встречку фары, тогда б, я действительно поверил, что на благо народа работают, а не на свой карман.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
А как быть с дальнобоями? Если он едет через всю страну и в каждом регионе будет своё понятие зимы и лета? Ему что, каждый день переобуваться и с собой 2 комплекта возить? Да бред, а не закон. Нет такой глобальной проблемы, не знаю ни кого, кто на летней зимой ездит(грузовая техника не в счёт)
1
2
Ответить
 
Где то там далеко
Сообщений: 211
TEPPOP:
раньше резина не делилась на летнюю-зимнюю, согласись, что в ссср вся резина судя по протектору больше относилась к зимней. а на зимней летом вполне ездить можно, пусть тут не брешут про тормозной путь в 10 раз, единственный минус- современная зимняя покрышка стирается на асфальте быстро, ну и на 200 км/ч действительно начинает плыть( но у нас в стране ограничение 90).
вот я и говорю- очередной маразм ни чем не обоснованный в думе родился
по протектору была зимней, а по составу летней
VOXY ZZR75 (полный фарш)
 
 
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
*****озакон. Ну вылетели у меня все шипы, езжу летом на зимней. Кого это волнует?
MACKEREL@Yandex.ru
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
TelefonisT:
маркировка такая есть... если не изменяет память у меня на зимних то ли звездочка то ли снежинка ставиться...
всё правильно, на зимней снежок нарисован, есть ещё буквенные обозначения, у меня стоит демисизонка, там буквы М+S, ещё и нарисовыны Снежинка, Солнце, Дождь.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8797
коммунист:
всё правильно, на зимней снежок нарисован, есть ещё буквенные обозначения, у меня стоит демисизонка, там буквы М+S, ещё и нарисовыны Снежинка, Солнце, Дождь.
M+S означает снег + грязь. ну ни как не лето. Да, не спорю, ездить на них летом можно, но всё же это зимние шины
 
 
Ответить
  
Нижнекамск
Сообщений: 276
и еще зимняя резина это шина с шипами а летняя шина без шипов? а свойства самой резины и допустим рисунок протектора это туйня? или туйня наличие шипов и главное состав резины или все это туйня и будет специальный список с правильной резиной для каждого сезона? или главное чтоб снежинка была нарисована?
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
MACKEREL:
*****озакон. Ну вылетели у меня все шипы, езжу летом на зимней. Кого это волнует?
есть такое слово безопасность. зимние шины летом это не так плохо как летние зимой.. но думаю что в обоих случаях есть потеря сцепных качеств - а значит влияние на безопасность. у нас в рф почему то на безопасность кладут - вот теперь тех кто кладет будут парить идпс.
 
 
Ответить
 
Где то там далеко
Сообщений: 211
коммунист:
всё правильно, на зимней снежок нарисован, есть ещё буквенные обозначения, у меня стоит демисизонка, там буквы М+S, ещё и нарисовыны Снежинка, Солнце, Дождь.
M&S (Грязь + Снег), Winter (Зима), Rain (Дождь). Water или Aqua (Вода. Может обозначаться дополнительно пиктограммой «зонтик» и имеют высокую степень защиты от эффекта аквапланирования), All Season North America (Всесезонная для Северной Америки)
VOXY ZZR75 (полный фарш)
 
 
Ответить
 
Где то там далеко
Сообщений: 211
Mikrob2001:
M&S (Грязь + Снег), Winter (Зима), Rain (Дождь). Water или Aqua (Вода. Может обозначаться дополнительно пиктограммой «зонтик» и имеют высокую степень защиты от эффекта аквапланирования), All Season North America (Всесезонная для Северной Америки)
VOXY ZZR75 (полный фарш)
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 28
Позапрошлую зиму, каюсь, проездил на летней резине, но был на полном приводе - Шеви Нива, никаких проблем не было, проезжал везде, где мне надо было, на дорогах общего пользования был предельно осторожен, на следующий год все же купил шиповку. Считаю инициативу правильной, но без фанатизма, чтобы гаишники или кто там будет проверять, не перегибали палку, необоснованно не цеплялись бы ко всему!
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
TelefonisT:
если содержание не по карману - ее не нужно покупать вот и все!
это сейчас я так же думаю, а в то время было так - если есть в кармане 30 рублей чтобы залить пол бака бензина - значит, содержание по карману...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
TelefonisT:
есть такое слово безопасность. зимние шины летом это не так плохо как летние зимой.. но думаю что в обоих случаях есть потеря сцепных качеств - а значит влияние на безопасность. у нас в рф почему то на безопасность кладут - вот теперь тех кто кладет будут парить идпс.
Я не чувствую потери сцепных свойств. На это больше влияет в моём случае то же давление в шинах - за отклонение от нормы давления тоже штрафовать?
Совсем они там чокнулись.
MACKEREL@Yandex.ru
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
MACKEREL:
Я не чувствую потери сцепных свойств. На это больше влияет в моём случае то же давление в шинах - за отклонение от нормы давления тоже штрафовать?
Совсем они там чокнулись.
если вы не чувствуете это не значит что ее нет.
если вы едите зимой на летней резине в -20 поверьте по барабану будет давление в шинах....
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
План по штрафам будет выполнен)
1
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
да бред это все. ну введут по постановлению переход к примеру 15 ноября, а до середины декабря плюс будет стоять и ни одной снежинки, и наоборот, подготовят постановление о переходе на лето в апреле, а в марте снег растаял и +15 бахнуло... еще скажите, что такого не бывает!!!
а как наши раздолбаи (сиречь руководители) к зиме готовятся не мне вам рассказывать, орна у них каждый год неожиданно приходит, первый снег иной раз по три дня убирать не начинают. вот выпадет снег в октябре, а у них бумага, что переход на зиму надо в конце ноября и что? плясать начнете на летних, чтобы гайцы не докопались?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Это правильный закон, только возможность применить его на прямую - не реальна, много ньюансов возникает
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ЕвгенУфа:
да бред это все. ну введут по постановлению переход к примеру 15 ноября, а до середины декабря плюс будет стоять и ни одной снежинки, и наоборот, подготовят постановление о переходе на лето в апреле, а в марте снег растаял и +15 бахнуло... еще скажите, что такого не бывает!!!
а как наши раздолбаи (сиречь руководители) к зиме готовятся не мне вам рассказывать, орна у них каждый год неожиданно приходит, первый снег иной раз по три дня убирать не начинают. вот выпадет снег в октябре, а у них бумага, что переход на зиму надо в конце ноября и что? плясать начнете на летних, чтобы гайцы не докопались?
по вашему зимняя резина нужна только когда снег? еще раз повторюсь что производители шин рекомендуют менять на зиму резину когда средняя температура опускается ниже +8С. так что снег тут не причем.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1104
коммунист:
всё правильно, на зимней снежок нарисован, есть ещё буквенные обозначения, у меня стоит демисизонка, там буквы М+S, ещё и нарисовыны Снежинка, Солнце, Дождь.
а если обозначения стереть то как будут доказывать что это летняя или зимня резина ?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19
нравиться ездить летом на зимней, мягче, да и на поляну съехать не страшно
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
если бы у меня была возможность придумывать законы, я бы запретил ездить на спущенных шинах, запретил ездить без трусов, запретил ездить в каске, запретил жевать во время езды навоз. а потом бы поржал, глядя на идиотов, которые принципиально будут ездить на спущенных шинах без трусов и в каске, при этом жующих навоз и орущих что правительство не смеет им указывать что и как делать. )))))

шучу. это я к тому клоню, что какие бы законы не придумывали, даже если эти законы совершенно правильные и диктуют очевидные вещи, которые нормальные люди и так делают безо всяких законов, то все равно много людей будут недовольны и принципиально действовать вопреки закону и здравому смыслу, но при этом считать что они самые умные.
1
 
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 241
*****, все умные.
Временно на лисапеде.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1104
Ivanchikov:
А как быть с дальнобоями? Если он едет через всю страну и в каждом регионе будет своё понятие зимы и лета? Ему что, каждый день переобуваться и с собой 2 комплекта возить? Да бред, а не закон. Нет такой глобальной проблемы, не знаю ни кого, кто на летней зимой ездит(грузовая техника не в счёт)
грузовики круглый год ездят на одной резине ( на одной модели ) все зависимости от сезона. Я еще ни разу не видел что они переобуваюся по сезону . да и где вы видели шипованные шины на большегрузные авто . А с автобусами что делать ? тоже карать их?
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14967
если что-то нельзя, то это как раз и надо. не мешайте людям быть свободными))) Навоз без трусов, так навоз)))
 
 
Ответить
 
город спящих эскуд
Сообщений: 213
Нихренасе вы тут демагогию развели!!Все прям правильные такие!!!
А вспомните времена когда ездили на том что есть в продаже.а впродаже нихрена небыло!!
И ниче так ездили.без аварий!!Я сам круглый год гоняю на летней на заднем приводе и ниодной аварии!!!
Еще неизвестно кто опасней-едущий 60 на летней или 160 на какой нить хакке с медвежим когтем!!Голову включайте и пох какая резина!
PATROL K-60(diesel power SD33)
Мне нацрать на ипуня
Я водитель патруля.....
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 198
А лучше ввести штраф за бредовые идеи в госдуме!Каждый день что то новенькое как отчебучат так хоть стой хоть падай такое ощушение что у них работа сдельная кто больше поглумится над народом тот больше получит, вот и занимаются ахинеей( моё личное мнение)
1
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Они только и умеют штрафы придумывать, нет бы налоговые послабления вводить... льготы какие вводить на покупку новой резины в сезон. Так нет же, ШТРАФЫ! ШТРАФЫ! ШТРАФЫ!
Вот еще пару лет и будем за воздух платить.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
TEPPOP:
прежде чем такие законы придумывать, обосновали бы его- не поверю, что в подавляющем большинстве ДТП виновата резина не по сезону обутая. как всегда очередной маразм
а тут не в дтп дело.
думается что тут прицел на грузовики пошел.
кто еще зимой на лысом лете катает и заторы на трассах и любой мало-мальской горке устраивает?
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
не поверю, что в подавляющем большинстве ДТП виновата резина не по сезону обутая
а зачем вам именно подавляющее большинство? хоть даже и не большинство, но за сезон в стране не один десяток аварий совершается из за резины не по сезоны. и далеко не один труп из за этого. причем гибнут и невиновные люди, которым на встречу прилетают любители летней резины. пусть этот закон сохранит жизнь хотя бы даже 100 людям за сезон (хотя я думаю их больше), то это уже не плохо.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 342
michail f:
Да авторитет блин!!
Летняя резина зимой удлиняет тормозной путь а зимняя наоборот летом.
Тесты для кого проводят производители?
И такие *****и влетающие в другие машины и создающие аварийные ситуации, авторитетно заявляют!!!
БЛИН КАЮСЬ ЗОЛ, НО ЕСТЬ ПРИЧИНЫ, ЛИШАТЬ НАДО ТАКИХ "АВТОРИТЕТОВ ПРАВ"!!!
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2012
 
 
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
TelefonisT:
если вы не чувствуете это не значит что ее нет. если вы едите зимой на летней резине в -20 поверьте по барабану будет давление в шинах....
Я про зимнюю - летом.
MACKEREL@Yandex.ru
 
 
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
TelefonisT:
по вашему зимняя резина нужна только когда снег? еще раз повторюсь что производители шин рекомендуют менять на зиму резину когда средняя температура опускается ниже +8С. так что снег тут не причем.
Ага. И на шипах гонять месяц по сухому асфальтовому покрытию, о котором так пекутся законотворцы.
Пока погода реально не становится ближе к зимней, почти никто не переобувается, - это здравый смысл.
MACKEREL@Yandex.ru
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 342
Белочки рулят:
А потом таких оптимистов может быть спасает реанимация, если успевает доехать, из за пробки, которую собрал марк-II на летней резине ему же то же ехать надо!
минусуйте.
но заедте во владе на скорую!!!
а вынимать трупы увы не прикольно!
 
1
Ответить
 
город спящих эскуд
Сообщений: 213
Ctich:
Да авторитет блин!!
Брат.ты малеха не догоняешь!!Я езжу зимой на летней резинеезжу максимум по трассе80.держу приличную дистанцию и начинаю притормаживать за пару сотен метров!А вот как раз *****и на суперзимней с шипами вытворяют смертельные трюки не понимая что все эти зимние понтоколеса работают на 60 км в час и со 160 тормозной путь на льду с шипами будет гораздо длиньше чем на лете с 80 км в час!
PATROL K-60(diesel power SD33)
Мне нацрать на ипуня
Я водитель патруля.....
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Скоро придумают штрафы за то, что без шарфика в холодную погоду на улицу выходишь.
А вообще, за летнюю резину зимой не штрафовать надо, а премию Дарвина вручать.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
 
 
Ответить
 
город спящих эскуд
Сообщений: 213
Ctich:
А потом таких оптимистов может быть спасает реанимация, если успевает доехать, из за пробки, которую собрал марк-II на летней резине ему же то же ехать надо!
минусуйте.
но заедте во владе на скорую!!!
а вынимать трупы увы не прикольно!
То есть ты щас утверждаешьчто те кто на зиме двигаеться не являються в принципе виновниками аварийи весь беспредел зимой на дорогах причина тех кто на лете ездиют????
PATROL K-60(diesel power SD33)
Мне нацрать на ипуня
Я водитель патруля.....
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 342
Белочки рулят:
То есть ты щас утверждаешьчто те кто на зиме двигаеться не являються в принципе виновниками аварийи весь беспредел зимой на дорогах причина тех кто на лете ездиют????
увы виновники аварий всегда оптимисты, каюсь сам тоже был таким мол успею или проскачу.
опыт увы приходит с годами!
но летние шины при торможении зимой едут не оправданно долго!
а там перекресток а ты не успеваешь и въезжаешь на него при том что там красный!
а вынимать, таких оптимистов приходиться нам докторам, не поверишь жутко не прикольно!
 
 
Ответить
 
город спящих эскуд
Сообщений: 213
Ну дак прикинь количество таких оптимистов на летней и на зимней резине!! Есть статистика???
PATROL K-60(diesel power SD33)
Мне нацрать на ипуня
Я водитель патруля.....
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Белочки рулят:
Брат.ты малеха не догоняешь!!Я езжу зимой на летней резинеезжу максимум по трассе80.держу приличную дистанцию и начинаю притормаживать за пару сотен метров!А вот как раз *****и на суперзимней с шипами вытворяют смертельные трюки не понимая что все эти зимние понтоколеса работают на 60 км в час и со 160 тормозной путь на льду с шипами будет гораздо длиньше чем на лете с 80 км в час!
а зачем вообще судьбу за яйца дергаешь то?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Хорошая инициатива,
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 342
Pnv102:
а зачем вообще судьбу за яйца дергаешь то?
а это же крутой "оптимизм"
а потом прости "брат" так получилось :(
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Совершенно справедливая инициатива. Езда на летней резине -зло. По себе знаю))) по нашей многострадальной и зимой то на зимней ездить не айс а про лето и говорить нечего
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Многие отреагировали отрицательно, и я не думаю, что у них есть и зимняя и летняя резина. Скорее это те кто летом какает зимнюю резину! Ну это логика)).
Не заметил коментов типа: есть ДВА комплекта колес ЗИМНЯЯ и ЛЕТНЯЯ, каждый на своих дисках. В чем плюс? Когда стоят очереди в шиномонтажках в сезоны переобувания вы спокойно около гаража/в гараже/на площадке меняете одни колеса на другие и все!!! К сезону готов.
Насчёт штрафов - не уверен что нужно штрафовать. Вот страховым компаниям можно взять на заметку: авария летом, резина зимняя, значит коэф. выплаты меньше. И все дела.
Как я понимаю гонщеки летом на липучке ооочень опытные, причем все, то им не стОит переживать по этому поводу.
И нужно ещё понимать, что это вопрос финансовый! Если вы не можете купить второй комплект, это не значит, что он не нужен всем! Это ваш выбор.
А второй комплект (зимний) оставлю себе на другую машину. Марку будет таже, сверловка такая же. Советую всем.
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
 
город спящих эскуд
Сообщений: 213
Pnv102:
а зачем вообще судьбу за яйца дергаешь то?
Потому что ездил и на зимней и на летней и разницы вообще не ощущаю со своим стилем вождения.поэтому какая резя на данный момент стоит на той и гоцаю.и не напрягаюсь с переобуваниями!За 20 лет водительского стажа 2 аварии и те не по моей вине и тем более не из за резины!Но зато куча примеров сомоуверенных гонщиков на крутых зимних шинах улетающих в кювет)))
PATROL K-60(diesel power SD33)
Мне нацрать на ипуня
Я водитель патруля.....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
за проливной дождь 1000 лир... маааалчать!!!!.. (с) чипполино.
по теме автор законопроекта ваще сичет в какой сране находицца ?? и што скажем в норильске до июня снег лежыт ?))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 342
кин:
Не поверишь, но именно так два комплекта и на разных дисках. Зима диски 18 так резина помягче, а лето 19 в поворотах лучше.
А "уважаемого" "белочки рулят". ИСПРАВИТ ТОЛЬКО КАК В АНЕКДОТЕ, МОГИЛА, ЖАЛЬ ПОЗДНО!
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Белочки рулят:
Потому что ездил и на зимней и на летней и разницы вообще не ощущаю со своим стилем вождения.поэтому какая резя на данный момент стоит на той и гоцаю.и не напрягаюсь с переобуваниями!За 20 лет водительского стажа 2 аварии и те не по моей вине и тем более не из за резины!Но зато куча примеров сомоуверенных гонщиков на крутых зимних шинах улетающих в кювет)))
от оно как оказывается! )) Скандинавы, то, дурачки, уже полвека зря пытаются изобрести шины, делающие зимнюю езду безопасной. И законы у них построже наших на счет шин.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
300ZX:
за проливной дождь 1000 лир... маааалчать!!!!.. (с) чипполино. по теме автор законопроекта ваще сичет в какой сране находицца ?? и што скажем в норильске до июня снег лежыт ?))))))
как раз сечет)) потому как в нашей стране - то что добровольно. то как правило не выполняется. И только кнут позволяет внедрить какието новшества. Причем повелось это с Петра Первого
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 342
Белочки рулят:
Потому что ездил и на зимней и на летней и разницы вообще не ощущаю со своим стилем вождения.поэтому какая резя на данный момент стоит на той и гоцаю.и не напрягаюсь с переобуваниями!За 20 лет водительского стажа 2 аварии и те не по моей вине и тем более не из за резины!Но зато куча примеров сомоуверенных гонщиков на крутых зимних шинах улетающих в кювет)))
Я вообще в шоке человек ездит, какк он утверждает 20 лет, и не замечает разницу между резиной!
То есть снос задней оси который можно поймать он оценит только в кювете, может быть!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Белочки рулят:
Брат.ты малеха не догоняешь!!Я езжу зимой на летней резинеезжу максимум по трассе80.держу приличную дистанцию и начинаю притормаживать за пару сотен метров!А вот как раз *****и на суперзимней с шипами вытворяют смертельные трюки не понимая что все эти зимние понтоколеса работают на 60 км в час и со 160 тормозной путь на льду с шипами будет гораздо длиньше чем на лете с 80 км в час!
Вот едешь ты 80 км/ч на летней резине, по зимней трассе, водители переобутых машин чертыхаются, плюются, так как им комфортно и безопасно ехать 90, соответствено с зади тебя всегда коллона проклинающих тебя. Я не говорю уже о том, что как бы ты не ехал на дороге всегда может возникнуть ситуация которую невозможно предугадать. Частенько вижу таких "типа аккуратно ездящих" шлифующими, под дружный вой клаксонов, лед на светофоре пытаясь тронуться в горку, в итоге опять же создавая заторы, и провоцируя других водителей выскакивать на встречку. Такие упыри уже зная что не тронутся в гору частенько еще пытаются взять подьем сходу вылетая как чорт из табакерки. Этих любителей лета постоянно вышвыривает из коллее в припаркованые авто или на встречку, и все они заметте, в грудь себя бьют что едут. Езда не летней резине зимой, это просто хамство и неуважение к другим участникам движения
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
бобоно:
Вот едешь ты 80 км/ч на летней резине, по зимней трассе, водители переобутых машин чертыхаются, плюются, так как им комфортно и безопасно ехать 90, соответствено с зади тебя всегда коллона проклинающих тебя. Я не говорю уже о том, что как бы ты не ехал на дороге всегда может возникнуть ситуация которую невозможно предугадать. Частенько вижу таких "типа аккуратно ездящих" шлифующими, под дружный вой клаксонов, лед на светофоре пытаясь тронуться в горку, в итоге опять же создавая заторы, и провоцируя других водителей выскакивать на встречку. Такие упыри уже зная что не тронутся в гору частенько еще пытаются взять подьем сходу вылетая как чорт из табакерки. Этих любителей лета постоянно вышвыривает из коллее в припаркованые авто или на встречку, и все они заметте, в грудь себя бьют что едут. Езда не летней резине зимой, это просто хамство и неуважение к другим участникам движения
может он водитель "Урагана"? там то наверное пофиг, какая резина?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 55
il27:
Идея хороша. Но вопрос в том как будет определеться зезон.
ну у любой резины есть модель, отметки, в том числе, почти на каждой указан сезон
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 342
бобоно:
Вот едешь ты 80 км/ч на летней резине, по зимней трассе, водители переобутых машин чертыхаются, плюются, так как им комфортно и безопасно ехать 90, соответствено с зади тебя всегда коллона проклинающих тебя. Я не говорю уже о том, что как бы ты не ехал на дороге всегда может возникнуть ситуация которую невозможно предугадать. Частенько вижу таких "типа аккуратно ездящих" шлифующими, под дружный вой клаксонов, лед на светофоре пытаясь тронуться в горку, в итоге опять же создавая заторы, и провоцируя других водителей выскакивать на встречку. Такие упыри уже зная что не тронутся в гору частенько еще пытаются взять подьем сходу вылетая как чорт из табакерки. Этих любителей лета постоянно вышвыривает из коллее в припаркованые авто или на встречку, и все они заметте, в грудь себя бьют что едут. Езда не летней резине зимой, это просто хамство и неуважение к другим участникам движения
Полностью поддерживаю!
А в оправдании они чаше всего лепечут, что я хуже других мне же тоже ехать надо!
Вот здесь надо вводить конфискацию прав и пожизненно, ибо идиотизм он не излечим!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Белочки рулят:
Потому что ездил и на зимней и на летней и разницы вообще не ощущаю со своим стилем вождения.поэтому какая резя на данный момент стоит на той и гоцаю.и не напрягаюсь с переобуваниями!За 20 лет водительского стажа 2 аварии и те не по моей вине и тем более не из за резины!Но зато куча примеров сомоуверенных гонщиков на крутых зимних шинах улетающих в кювет)))
Просто скажи как ты трогаешься на обледенелом подьеме, или тормозишь на пуске? И твоя теория расыпется в прах.
 
 
Ответить
 
город спящих эскуд
Сообщений: 213
Вооо!!Забурлило))ребзяконечно ещо многое зависит от региона!!Не спорю.вам во владике и в местах со всякими сопками и горками.зима конечно же необходима а на ровнине попроще!!
Так что я не говорю что все гоняйте на лете но и не забывайте што и зима не панацея от тупой головы!!.
Вот кстати к примеру предыдущего оратора о пробках на 80!!
Еду я значит на ниве на родной ниочемной резе 80
в переди субарик форик на зиме но тоже 80
неспеша такпотому что жуткий гололед а ехать 300 километров
позади чел на семерки вазовской.дорога пустая
чел на семерке километров с 30 за нами ехал потом решил обогнать
через пяток км проезжаем а он в кювете
вот и думайте.что тут виной!!
PATROL K-60(diesel power SD33)
Мне нацрать на ипуня
Я водитель патруля.....
 
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Форумчане!!! Вот пример тут вспомнился: значит покупаем зимние ботинки, ходим в них зиму! Заканчивается зима и ... вырезаем мех!)) и голяшки! Получаются отличные туфли! Потом осенью можно носок шерстяной одеть, а к новой зиме - новые ботинки!
Ну в кратце это тоже, что летом кататься на зимней резине! Смысл экономической составляющей тот же!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Белочки рулят:
в чел на семерке километров с 30 за нами ехал потом решил обогнать
через пяток км проезжаем а он в кювете
вот и думайте.что тут виной!!
Летняя резина на семёре. Не?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Зимой надо штрафовать за летнюю резину. Летом за шипы!!!!!
Липучка пох. Хотя летом она плохо работает и лучше не надо ее летом катать.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
Dr Proctor:
А такая бывает?
http://www.irkutbelshina.ru/ на главной странице написано, что бывает
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
 
 
Ответить
 
город спящих эскуд
Сообщений: 213
бобоно:
Летняя резина на семёре. Не?
у меняж то тожа летняяя ж не улетел!!Хотя кто ездил на ниве знает как её крутит не хило в случае чего!!
PATROL K-60(diesel power SD33)
Мне нацрать на ипуня
Я водитель патруля.....
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
Белочки рулят:
у меняж то тожа летняяя ж не улетел!!Хотя кто ездил на ниве знает как её крутит не хило в случае чего!!
тогда вырваная шаровая, удар молнии, вылетевший в лоб любитель летнетней резины...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1692
летом тоже семерки с трассы уходят, но это не говорит что они на зимней резине ехали
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
TelefonisT:
по вашему зимняя резина нужна только когда снег? еще раз повторюсь что производители шин рекомендуют менять на зиму резину когда средняя температура опускается ниже +8С. так что снег тут не причем.
где я это написал? не выдумывайте отсебятину между строк.
я сделал акцент на несовпадении погодных условий с кривизной мозгов местных чинуш.
ты то знаешь, когда надо переобуться, а чиновник? снег бахнет неожиданно, а по их бумагам еще лето, на летней надо ездить, вот и танцуй на летней, чтоб гаи не оштрафовало.
можете мне возразить, что есть здравый смысл. здравый смысл есть, но не в мозгах этих бездельников.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ЕвгенУфа:
где я это написал? не выдумывайте отсебятину между строк.
в принципе уже давно существуют во всех регионах календари переходов на зимние и летние сезоны... я даже когда ботинки покупал там пишут когда какое время года наступает на основании нормативов региона где я их буду носить... чего то нового придумывать смысла нет.
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
и потмо понятие "зимняя" и "летняя" резина достаточно условные. вот у меня летняя есть такая дубовая, что перестает скользить на асфальте только при +30, про дождь и межсезонье я вообще молчу. а меня будут штрафовать за то, что я езжу на зимней? шипы портят асфальт? а зимой они этот асфальт не портят? много в городах наблюдаете заснеженных участков дорог то? кароче, придумают очередную кормушку для своих карманов под видом дум за народное щасье...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
MACKEREL:
Я про зимнюю - летом.
это не принципиально... вы же пуховик летом не носите.
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
TelefonisT:
в принципе уже давно существуют во всех регионах календари переходов на зимние и летние сезоны... я даже когда ботинки покупал там пишут когда какое время года наступает на основании нормативов региона где я их буду носить... чего то нового придумывать смысла нет.
а погода не живет по вашим календарям. именно поэтому и изменили графики отопительных сезонов. и то надо несколько дней звонить напоминать, что среднесуточная уже упала (или поднялась), пора включать (выключать отопление).
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
MACKEREL:
Ага. И на шипах гонять месяц по сухому асфальтовому покрытию, о котором так пекутся законотворцы.
Пока погода реально не становится ближе к зимней, почти никто не переобувается, - это здравый смысл.
не стоит так уж передергивать. месяц никто не будет делать переходный период... скажем там где я живу ВСЕ нормальные автомобилисты переобуваются максимум 15-25 октября... снег ложится в первой декаде ноября... то есть кто то реально может ездить пол месяца на зиме до снега... но снег не показатель... показатель температура.
 
 
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 19
Неистовый вожак:
вчера переобулся на зимнюю резину, хотя на улице было +27. Мне на пару недель надо ехать в Красноярск, а там снег может пойти в любую минуту. И что меня за это надо обувать на два рубля?????
Но не кто, же не запрещает ездить летом на зимней резине.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ЕвгенУфа:
а погода не живет по вашим календарям. именно поэтому и изменили графики отопительных сезонов. и то надо несколько дней звонить напоминать, что среднесуточная уже упала (или поднялась), пора включать (выключать отопление).
я вообще не вижу никаких проблем во временных рамках... я живу в сибири переобуваюсь с 10 по 20 октября в зиму... и обратно после 20 апреля... я помню годы когда дождь был в конце ноября... и че теперь делать? не переобуваться что ли?
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
сторонникам этого закона скажу, что не один раз в мае выпадал снег, да так, что несколько дней держался, думаете для этого будут писать новый указ о временном переводе авто на зиму? да ни за что, так что готовьте денежки и аргументы для отстаивания своих убеждений в суде)))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
TEPPOP:
кстати, правильно выше вопрос задавали- а что делать с грузовиками? маршрутные и рейсовые автобусы перевозят людей, резина круглый год одна и та же, не бывает у нас в стране зимней и летней для грузовиков. однобоко как-то получается
Те грузовики что ездят по городу по чищеным улицам проедут, сцепление обеспечивает большой вес. Те кто ездит по трассе обязаны иметь с собой цепи противоскольжения они для этого и созданы вообщето. Но люди плюют на них и в итоге каждый год после снегопада на трассах сплошная порнография, особенно в горных районах
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
TelefonisT:
я вообще не вижу никаких проблем во временных рамках... я живу в сибири переобуваюсь с 10 по 20 октября в зиму... и обратно после 20 апреля... я помню годы когда дождь был в конце ноября... и че теперь делать? не переобуваться что ли?
вот где я предлагаю не переобуваться? между строк насочинял? ты переобуваешься с 10 по 20-е, а выпадет снег и ударит мороз 1-го? все равно будешь сидеть и ждать 10-го числа? а указа нет о переходе, переобувайся и плати штраф.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ЕвгенУфа:
сторонникам этого закона скажу, что не один раз в мае выпадал снег, да так, что несколько дней держался, думаете для этого будут писать новый указ о временном переводе авто на зиму? да ни за что, так что готовьте денежки и аргументы для отстаивания своих убеждений в суде)))))))))))
да не вопрос....разомнусь в суде... тоже полезный экспириенс.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ЕвгенУфа:
вот где я предлагаю не переобуваться? между строк насочинял? ты переобуваешься с 10 по 20-е, а выпадет снег и ударит мороз 1-го? все равно будешь сидеть и ждать 10-го числа? а указа нет о переходе, переобувайся и плати штраф.
я все понял.... вам что то бесполезно объяснять.

скажу проще... мне инициатива нравится я за... а вы че хотите то и думайте... думаю вы и заплатите штраф :-)))) судьба у вас такой :-)))))
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
может он водитель "Урагана"? там то наверное пофиг, какая резина?)))
в глине он такая корова.....
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
XPEH:
Те грузовики что ездят по городу по чищеным улицам проедут, сцепление обеспечивает большой вес. Те кто ездит по трассе обязаны иметь с собой цепи противоскольжения они для этого и созданы вообщето. Но люди плюют на них и в итоге каждый год после снегопада на трассах сплошная порнография, особенно в горных районах
асфальт перестилать весной придется)))). хотя и так перестилают)))).
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
TelefonisT:
да не вопрос....разомнусь в суде... тоже полезный экспириенс.
а вы с должностными лицами сталкивались в суде???
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Саня Т.В.:
а вы с должностными лицами сталкивались в суде???
нет я вообще еще в суд не ходил.... вот и схожу - нужно же начинать когда то :-)) да и 2000 тысячи это не те деньги из за которых стоит трястись... даже если проиграю - будет аппеляция :-)) в прицнипе у меня коллеги по работе судились опыт уже есть.. даже штрафы с камер отсуживали.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
TelefonisT:
нет я вообще еще в суд не ходил.... вот и схожу - нужно же начинать когда то :-)) да и 2000 тысячи это не те деньги из за которых стоит трястись... даже если проиграю - будет аппеляция :-)) в прицнипе у меня коллеги по работе судились опыт уже есть.. даже штрафы с камер отсуживали.
вот и не говорите так легко.камера- это не с должностными лицами-а вы попробуйте приказ отменить, когда по нему зима должна придти...
 
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214450
Идиотизм!
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
TelefonisT:
я все понял.... вам что то бесполезно объяснять.
скажу проще... мне инициатива нравится я за... а вы че хотите то и думайте... думаю вы и заплатите штраф :-)))) судьба у вас такой :-)))))
я штраф платил один единственный раз в жизни, за ДТП, я то всегда отмажусь, а вот остальному народонаселению придется пожинать плоды умозакорючек местных чинушь и говорю это потому что пять лет с ними проработал - там здравого смысла нет и все предложения думы придется оплачивать вам и из своего кармана. а я езжу на том, на чем мне удобнее, комфортнее и безопаснее, не глядя на календари от госчиновников. мне погода подсказыват на чем ездить, а вы катайтесь на том, что вам предпишут...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26310
Этим депутатам надо снова отказать и отправить на повторную доработку закона.
Пусть узнают что бывает всесезонка, что "липучка" летом не вредна, что водители могут ездить по разным регионам, а не только по своему.

Насколько мне известно, в Скандинавии запрещено ездить зимой не на зимней резине. А в остальной Европе наоборот по сути запрещена зимняя резина (шипы).
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Минск/Челябинск
Сообщений: 1519
Кто и как будет определять, что в моём городе началась зима. Еду я в соседнюю область, а там еще лето - и чо?
Mazda Verisa DС5R серый
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ЕвгенУфа:
я штраф платил один единственный раз в жизни, за ДТП, я то всегда отмажусь, а вот остальному народонаселению придется пожинать плоды умозакорючек местных чинушь и говорю это потому что пять лет с ними проработал - там здравого смысла нет и все предложения думы придется оплачивать вам и из своего кармана. а я езжу на том, на чем мне удобнее, комфортнее и безопаснее, не глядя на календари от госчиновников. мне погода подсказыват на чем ездить, а вы катайтесь на том, что вам предпишут...
ну вот у нас все сами знают что лучше... только в итоге живем как живем... и все косимся вот в европе ... да там лучше потому что там есть правила игры.. не соблюдаешь штраф... причем их штрафы в разы больше наших... и даже если учесть что там доходы по выше они бьют по карману сильнее чем у нас...
печально это видимо потому что каждый самый умный у нас так и будут тысячи трупов на дорогах
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Карл Бенц:
Идиотизм!
в чем идиотизм то?
вот возьмем Финояндию:
"1.1 - 28.2 использование зимних шин обязательно
1.11- 31.3 использование зимних шин допускается"
и все у них нормально... ни у кого не возникает вопросов... только у нас начинается что то не так и это не эдак... зима не придет или придет летом...
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
TelefonisT:
ну вот у нас все сами знают что лучше... только в итоге живем как живем... и все косимся вот в европе ... да там лучше потому что там есть правила игры.. не соблюдаешь штраф... причем их штрафы в разы больше наших... и даже если учесть что там доходы по выше они бьют по карману сильнее чем у нас...
печально это видимо потому что каждый самый умный у нас так и будут тысячи трупов на дорогах
вот новость про Москву: "Столичным водителям надо приготовиться к худшему – не исключено, что в конце этой недели наступит так называемый «день жестянщика». Согласно прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные москвичей ждет облачная погода с небольшими дождями, мокрым снегом и температурой воздуха до 4-6 градусов тепла днем, но при этом ночью столбики термометров опустятся до минус двух градусов! Именно такая погода может привести к тому, что на дорогах образуется тонкая корочка льда. А появление последней, как известно, может вызвать массовые аварии, особенно если учесть, что большинство водителей пока еще не сменили летние покрышки на зимние."
но по календарю как бы еще сентябрь. здравомыслящий человек ждать команды не будет, он сам переобуется в срок. еще раз утверждаю, что данный закон направлен только на то, чтобы пополнить бюджет за счет его несовершенства (а это у нас нормально, когда любой закон двоякотолкуется)!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ЕвгенУфа:
вот новость про Москву: "Столичным водителям надо приготовиться к худшему – не исключено, что в конце этой недели наступит так называемый «день жестянщика». Согласно прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные москвичей ждет облачная погода с небольшими дождями, мокрым снегом и температурой воздуха до 4-6 градусов тепла днем, но при этом ночью столбики термометров опустятся до минус двух градусов! Именно такая погода может привести к тому, что на дорогах образуется тонкая корочка льда. А появление последней, как известно, может вызвать массовые аварии, особенно если учесть, что большинство водителей пока еще не сменили летние покрышки на зимние."
но по календарю как бы еще сентябрь. здравомыслящий человек ждать команды не будет, он сам переобуется в срок. еще раз утверждаю, что данный закон направлен только на то, чтобы пополнить бюджет за счет его несовершенства (а это у нас нормально, когда любой закон двоякотолкуется)!!!
думаю что до -2 это не проблема... тем более для москвы.. если бы вы хоть раз покатались по москве поняли бы это... там чачу льют на дорогу она у них в сало превращается даже в -10...
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
ЕвгенУфа:
вот новость про Москву: "Столичным водителям надо приготовиться к худшему – не исключено, что в конце этой недели наступит так называемый «день жестянщика». Согласно прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные москвичей ждет облачная погода с небольшими дождями, мокрым снегом и температурой воздуха до 4-6 градусов тепла днем, но при этом ночью столбики термометров опустятся до минус двух градусов! Именно такая погода может привести к тому, что на дорогах образуется тонкая корочка льда. А появление последней, как известно, может вызвать массовые аварии, особенно если учесть, что большинство водителей пока еще не сменили летние покрышки на зимние."
но по календарю как бы еще сентябрь. здравомыслящий человек ждать команды не будет, он сам переобуется в срок. еще раз утверждаю, что данный закон направлен только на то, чтобы пополнить бюджет за счет его несовершенства (а это у нас нормально, когда любой закон двоякотолкуется)!!!
а вообще я выше написал... что сделано в финляндии... там есть период в который обязательно иметь зимнюю резину... и когда это допускается... думаю что 3 месяца на подавлюящей части территории РФ зимние шины обязательные... что косается допустимого периода - это тоже вполне прогнозируемо.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23161
Siberian84:
Это вы о том, что надо резину по сезону использовать?
*****ецом отдает закон. причем тут зимние и летом?...чай депутаты имеют шинный бизнес??
какой дпсниГ отличит всесезонную гудеар ультрагрип7 от зимней ультрагрип7???
richtung-leck-mich-am-arsch
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23161
Gambit:
Зимняя резина это точто вы назвали липучкой)
richtung-leck-mich-am-arsch
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12522
будем пасматреть, что там из этого(закона) выйдет в итоге!!!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
шах1:
больше всего бесит это когда на зимней липучке ездят летом.
Чем бесит?
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12522
vasnet:
Зимняя резина это точто вы назвали липучкой)
проблема в том, что многие думают, что зимняя-это шипованная!!! ну и соответственно, летняя-без шипов! а то , что состав резины летней очень сильно отличается(по крайней мере у нормальных производителей) от состава зимней, соответственно совершенно разные температурные характеристики!!!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
идея утопична в наших реалиях.
У нас отопительный сезон например начинается когда пар изорта идет в хате, а заканчивается когда спят с отрытыми окнами.
Уж про "зимние месяцы" будет столько путаницы что наушах пол страны будет.

Мало им было экспериментов с часовыми поясами...
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
sowet:
проблема в том, что многие думают, что зимняя-это шипованная!!! ну и соответственно, летняя-без шипов! а то , что состав резины летней очень сильно отличается(по крайней мере у нормальных производителей) от состава зимней, соответственно совершенно разные температурные характеристики!!!
Ок КЭП, вы тоже тут!
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
serg_wolf:
идея утопична в наших реалиях.
У нас отопительный сезон например начинается когда пар изорта идет в хате, а заканчивается когда спят с отрытыми окнами.
Уж про "зимние месяцы" будет столько путаницы что наушах пол страны будет.
Мало им было экспериментов с часовыми поясами...
в чем путаница?
3 месяца в году зимняя резина должна быть обязательно (ну может быть кроме Краснодарского края и Кавказа), еще 4 месяца в году она допускается и никакой путаницы.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
TelefonisT:
в чем путаница?
3 месяца в году зимняя резина должна быть обязательно (ну может быть кроме Краснодарского края и Кавказа), еще 4 месяца в году она допускается и никакой путаницы.
это приведет к тому, что если в переходный период пойдет снег, а ты еще будешь на летней резине, полицаи выпишут протокол. произвол никто не отменял)))). рассказать вам, как полицаи на универсиаде машины на штрафстоянку забирали за вмятинку? закон что дышло, как повернешь, так и вышло)))).
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23161
sowet:
проблема в том, что многие думают, что зимняя-это шипованная!!! ну и соответственно, летняя-без шипов! а то , что состав резины летней очень сильно отличается(по крайней мере у нормальных производителей) от состава зимней, соответственно совершенно разные температурные характеристики!!!
и замете никто в германии не запретит вам ездить на зимней летом,хотите иметь повышеный износ резины и потребление топливо. ваше дело, но зимняя зимой обязательна
richtung-leck-mich-am-arsch
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
ЕвгенУфа:
сторонникам этого закона скажу, что не один раз в мае выпадал снег, да так, что несколько дней держался, думаете для этого будут писать новый указ о временном переводе авто на зиму? да ни за что, так что готовьте денежки и аргументы для отстаивания своих убеждений в суде)))))))))))
бред ненадо нести. майский снег ни разу на моей памяти ( как минимум за 15 лет стажу) не вызывал затруднений для езды на летней резине - сразу тает. а вот гомесы, которые в начале апреля переобуются а потом в ежегодный праздник "установление временного снежного покрову в 10-15 числах апреля" устраивают день мегажестянщика уже подзадолбали.. и если до 1 мая будут штрафовать у нас в регионе за езду на лете и это сподвигнет даже самых жестких шипоэкономистов непереобувать свои ведра до этого сроку тем самым спасти кучу железа и даже жизней - всеми руками за инициативу
 
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Интересно а любителей природы на джипах ******* будут все лето?Резина то зимняя на вид,хрен докажешь что летняя.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 396
я смотрю тут экспертов по резине море..вопрос один..а вы соблюдать предписанный скоростной режим не пробовали?и как зимняя резина поможет вам на не чищенных дорогах когда снега по щиколотку?тут уже выше было предложение запретить все машины кроме кроссоверов и джипов..и ещё ульяновских машин они идут особой строкой ..голосуйте за этот закон и скоро будете на автобусе ездить..депутаты расчищают дороги под себя..а то им даже ведёрки уже не помогают
 
1
Ответить
   
Сообщений: 565
шах1:
больше всего бесит это когда на зимней липучке ездят летом.
Глицин помогает, или валерьанка в таблетках. Чем зимняя липучка навредила летом кому-то кроме хозяина?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12522
Maks62:
я смотрю тут экспертов по резине море..вопрос один..а вы соблюдать предписанный скоростной режим не пробовали?и как зимняя резина поможет вам на не чищенных дорогах когда снега по щиколотку?тут уже выше было предложение запретить все машины кроме кроссоверов и джипов..и ещё ульяновских машин они идут особой строкой ..голосуйте за этот закон и скоро будете на автобусе ездить..депутаты расчищают дороги под себя..а то им даже ведёрки уже не помогают
эксперты....хм!!!
любой знает, что зимняя резина тормозит и по сугробам и по льду, где то меньше где то больше, но она тормозит!!!потому как она и рисунком и составом предназначена для этого!!!
а вот летняя предназначена для езды по твердому покрытию ну и по мокрому тоже, именно своим рисунком и в основном составом!!!, а вот по льду и по сугробам-это 10% от возможностей зимней резины! т.е. перевожу на общедоступный-тормозной путь длиннее!!!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12522
iamsergei:
Глицин помогает, или валерьанка в таблетках. Чем зимняя липучка навредила летом кому-то кроме хозяина?
увеличенным тормозным путем на разогретом и не дай бог мокром асфальте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...
1
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Саня Т.В.:
это приведет к тому, что если в переходный период пойдет снег, а ты еще будешь на летней резине, полицаи выпишут протокол. произвол никто не отменял)))). рассказать вам, как полицаи на универсиаде машины на штрафстоянку забирали за вмятинку? закон что дышло, как повернешь, так и вышло)))).
езжу с 2006го года за рулем... ни разу не видел что бы ИДПС перегибал палку... видел массу роликов в интернете как водители хамили ИДПС... но наоборот не припомню.
возможно все эти байки про ИДПС пришли из 90х... я не знаю, но имею много друзей и закомых которые ездят не мало за рулем как и я... но ни один не говорил о том что ИДПС делал какие то противоправные действия. у меня вообще по отношению к ИДПС сложилось впечатление что если кто то хочет найти приключения - тот их найдет, если кто то не хочет их находить их не будет... ну или по крайней мере шансы ничтожны.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 396
sowet:
эксперты....хм!!!
любой знает, что зимняя резина тормозит и по сугробам и по льду, где то меньше где то больше, но она тормозит!!!потому как она и рисунком и составом предназначена для этого!!!
а вот летняя предназначена для езды по твердому покрытию ну и по мокрому тоже, именно своим рисунком и в основном составом!!!, а вот по льду и по сугробам-это 10% от возможностей зимней резины! т.е. перевожу на общедоступный-тормозной путь длиннее!!!
ответ на вопрос я не увидел..словоблудие одно..про состав резины известно давно..а что по поставленным мной вопросам?
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
leks3117:
ПЛЮСАНУЛ!
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Maks62:
я смотрю тут экспертов по резине море..вопрос один..а вы соблюдать предписанный скоростной режим не пробовали?и как зимняя резина поможет вам на не чищенных дорогах когда снега по щиколотку?тут уже выше было предложение запретить все машины кроме кроссоверов и джипов..и ещё ульяновских машин они идут особой строкой ..голосуйте за этот закон и скоро будете на автобусе ездить..депутаты расчищают дороги под себя..а то им даже ведёрки уже не помогают
по пунктам
1. я соблюдаю скоростной режим - не верите с просите в Новосибирской ветке :-)
2. зимняя резина гораздо лучше едет в снегу - это факт
3. ну один дурак написал про запрет разных типов авто теперь другие тиражируют
4. ну я езжу и так иногда на ОТ - считаю если бы это делало больше людей с пробками было меньше проблем
1
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Ctich:
Да авторитет блин!!
Вы опелируете очевидными вещами... Я зимой езжу гораздо медленнее, интервалы держу больше и т.п. применяю меры предосторожности. Поэтому все страшные ситуации мне грозят, не больше чем остальным. Или вы правда считаете, что с наступлением холодов, я начинаю с иступление жамкать акселератор? Я вам ещё раз повторю: езда на летней резине никак не влияет на аварийность. Только пустоголовие водителей.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
1
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
michail f:
Вы опелируете очевидными вещами... Я зимой езжу гораздо медленнее, интервалы держу больше и т.п. применяю меры предосторожности. Поэтому все страшные ситуации мне грозят, не больше чем остальным. Или вы правда считаете, что с наступлением холодов, я начинаю с иступление жамкать акселератор? Я вам ещё раз повторю: езда на летней резине никак не влияет на аварийность. Только пустоголовие водителей.
да да да!! а зимнюю резину придумали идиоты! или нет не так ее придумали производители что бы из дураков автомобилистов вытаскивать бабло... все же гениально и просто! да?
1
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
TelefonisT:
езжу с 2006го года за рулем... ни разу не видел что бы ИДПС перегибал палку... видел массу роликов в интернете как водители хамили ИДПС... но наоборот не припомню.
возможно все эти байки про ИДПС пришли из 90х... я не знаю, но имею много друзей и закомых которые ездят не мало за рулем как и я... но ни один не говорил о том что ИДПС делал какие то противоправные действия. у меня вообще по отношению к ИДПС сложилось впечатление что если кто то хочет найти приключения - тот их найдет, если кто то не хочет их находить их не будет... ну или по крайней мере шансы ничтожны.
приезжайте к нам))). у меня было. и у знакомых. за вмятинку одного на штрафстоянку машину забрали, а у второго за трещинку в лобовом стекле. автобусных полос у вас нет? на пешеходках не стоят? у нас они в основном так и кормятся.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 396
TelefonisT:
по пунктам
ну таких тут я думаю единицы..и снег бывает разный..по целине отлично едет а вот по каше на не чищеной дороге разницы особой нет..я не заметил что мерседесу на снегу зимняя сильно помогла..вывод один соблюдение режима и чистка дороги..и да...дистанцию никто не отменял
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Саня Т.В.:
приезжайте к нам))). у меня было. и у знакомых. за вмятинку одного на штрафстоянку машину забрали, а у второго за трещинку в лобовом стекле. автобусных полос у вас нет? на пешеходках не стоят? у нас они в основном так и кормятся.
что значит кормятся. ты не нарушай и не будет проблем.
меня уже наверно с год не останавливали... последний раз - зевнул знак на 1500 рубля... поговорили с ИДПС так и так... да как же так... я объяснил он выписал штраф на рубль на том и разошлись. до этого штрафовали на переходе - правила изменились и меня остановили... теперь нельзя ехать когда пешеход на зебре и не важно мешаешь ты ему или нет... после этого стал читать изменения в ПДД ежегодно... так что не нарушайте, содержите автомобиль в рабочем состоянии и все будет ОК!
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Maks62:
ну таких тут я думаю единицы..и снег бывает разный..по целине отлично едет а вот по каше на не чищеной дороге разницы особой нет..я не заметил что мерседесу на снегу зимняя сильно помогла..вывод один соблюдение режима и чистка дороги..и да...дистанцию никто не отменял
1. к сожалению да скорость нарушают почти все (у меня кстати тоже есть штраф на 100р за превышение на 11кмвчас с камеры - не специально такое)
2. соблюдение дистанции как вас спасет от школьнка который по глупости решил вам под колеса кинутся зимой? да никак.. это только один из вариантов.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120995
Хана дальнобоям!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
1
Ответить
     
москва
Сообщений: 74
Sergerossa:
а за все сезонную будет разбирательство?
такой резины не существует улитка,летняя,зимняя шипованная,зимняя не шипованная.
1
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 74
Dr Proctor:
У нас половина города ездит на зимних липучках круглый год и что?
а то что ты полетиш в дождь и у тебя начнется аквапланирование и досвидания -1 коментатор на дроме
1
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
TelefonisT:
в чем путаница?
3 месяца в году зимняя резина должна быть обязательно (ну может быть кроме Краснодарского края и Кавказа), еще 4 месяца в году она допускается и никакой путаницы.
Нуда, поехал в соседнюю область, взял нужный коплект коелс с собой)
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Денис ФФ:
а то что ты полетиш в дождь и у тебя начнется аквапланирование и досвидания -1 коментатор на дроме
Липучка как раз в дождь лучше держит!
А плывет она в жаре.
SALE! Продам аккаунт!
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Саня Т.В.:
приезжайте к нам))). у меня было. и у знакомых. за вмятинку одного на штрафстоянку машину забрали, а у второго за трещинку в лобовом стекле. автобусных полос у вас нет? на пешеходках не стоят? у нас они в основном так и кормятся.
товарисчей со 16ми номерами определить просто - кто несется через сплошную на трассе? кто обгоняет по обочине?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
vasnet:
*****ецом отдает закон. причем тут зимние и летом?...чай депутаты имеют шинный бизнес??
какой дпсниГ отличит всесезонную гудеар ультрагрип7 от зимней ультрагрип7???
на боку написано,нет?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
vanko14:
у мну батя всю жизнь на лете тошнит. в дтп не был ни разу.НАДО УЧИТЬ ЕЗДИТЬ В АВТОШКОЛАХ А НЕ ПРАВА ПРОДАВАТЬ
Правильно, раньше вообще зимней не было и ездили все зимой аккуратно. А сейчас погонять надо, шипы одеть да показать, что ух какая у меня резина, да машина, зимой и 200 идет.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2004
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Sashiktip:
Правильно, раньше вообще зимней не было и ездили все зимой аккуратно. А сейчас погонять надо, шипы одеть да показать, что ух какая у меня резина, да машина, зимой и 200 идет.
+800
И большая часть школоты бьют чужие машины, не переживая за жо..пу, т.к. есть страховка.
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Kruger:
Поддержу, всесезонка по льду = лето. Причем упрямых водителей только штрафы образумят.
Поддержу)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
michail f:
Вы опелируете очевидными вещами... Я зимой езжу гораздо медленнее, интервалы держу больше и т.п. применяю меры предосторожности. Поэтому все страшные ситуации мне грозят, не больше чем остальным. Или вы правда считаете, что с наступлением холодов, я начинаю с иступление жамкать акселератор? Я вам ещё раз повторю: езда на летней резине никак не влияет на аварийность. Только пустоголовие водителей.
Вот пример излишней самоуверенности
Само по себе утверждение "...зда на летней резине никак не влияет на аварийность..." глупое по своей сути)))) Таким даже доказывать что-то бестолку...ездите и долбите свою и чужие машины. Так ладно машины (железо) так ещё и жизни калечите....смотрите Ю-тьюб...подборки аварий))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
1
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
serg_wolf:
+800
И большая часть школоты бьют чужие машины, не переживая за жо..пу, т.к. есть страховка.
Потому-что мозгов даже в Ж*** нет)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 84
Pnv102:
маленькая ЗП - маленькое авто по карману-дешевая резина(из-за размера). И никаких проблем.
А кому в принципе внедорожник необходим? Это все из разряда "нет денег на квартиру живи в землянке"???
В принципе считаю что резина должна быть по сезону, но закон ничего не даст. Просто я так думаю что кто-то как обычно лоббирует закон.
А на счет страховщиков - они вообще все аварии на это списывать будут, и даже на новом мишлене изъяны найдут. С ними и так постоянно судится надо.
Isuzu Bighorn 1992 4JG2 Lotus
 
 
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
serg_wolf:
+800
И большая часть школоты бьют чужие машины, не переживая за жо..пу, т.к. есть страховка.
У меня девятка по молодости на шипах 150 по снегу смело шла, а блин летом 140 и ее носило +- метр от осевой...
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
serg_wolf:
Нуда, поехал в соседнюю область, взял нужный коплект коелс с собой)
зачем? еще раз повторюсь что скорее всего сделают как у финов 3 месяца нужно обязательно ездить на зимней резине еще месяца 3-4 не обязательно но можно и так и так...
 
 
Ответить
   
Собянинск
Сообщений: 797
Нужен еще закон запрещающий ходить зимой в шортах, а летом в шубах.
Если всего 4% *****ов зимой на летней ездят (статпогрешность), то нафига запреты и штрафы?
1
1
Ответить
   
Батайск
Сообщений: 655
вставлю свои 3 копейки...на абсолютно новом летнем хэнкуке поскользнулся осенью при температуре+5 на перекрестке...спешил,скорость была около 30 км,поворачивал,зад занесло...подумал и решил -нафиг мне такое шило,переобулся в бриджстоун M&S и было мне щастье пока ,уже зимой,при -40 на повороте на ледок не наехал под свежим снежком...но это другая история...я за закон
Не ту страну назвали Гондурасом
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
TelefonisT:
зачем? еще раз повторюсь что скорее всего сделают как у финов 3 месяца нужно обязательно ездить на зимней резине еще месяца 3-4 не обязательно но можно и так и так...
Не, ну такто да, по цивилизованному.
Народ то у нас еще есть такой опасный. Нива как то мне прилетела зимой на грязевой резине. Она же в мороз дубовая как каменелое хавно. Таких только штрафами можно заставлять.
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
letchek:
Нужен еще закон запрещающий ходить зимой в шортах, а летом в шубах.
Если всего 4% *****ов зимой на летней ездят (статпогрешность), то нафига запреты и штрафы?
А тут еще такой ньюанс, что в ДТП кроме условий гололед/зима/дождь ипр. будет еще ответсвенность владельца за состоние резины и что она по сезону.
SALE! Продам аккаунт!
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Толик22:
а если обозначения стереть то как будут доказывать что это летняя или зимня резина ?
ну тогда лучше вообще без резины ехать, на дисках, там уж точно ничего не докажут.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 86
Фуры все на лете зимой.
FIGHTER CUSTOM FK612K
 
 
Ответить
Vladivostok
Сообщений: 3
Господа, а здесь есть, что поддерживать? Закон об обязательной чистке дорог, был бы несколько уместнее. Если мне приспичит в декабре поехать из Сочи (+15С) в Москву (-15С), мне сменную резину везти нужно? И ее то снимать, то снова одевать, ехать-то через разные субъекты федерации, а они сами решать станут, когда зима наступает. Будут полицаи стоять как раз на границе таких субъектов и собирать бабло со здешних интеллектуалов. Я как-то сам привык решать, что и когда менять. Но вам, как видно, нужен закон особый.
2
 
Ответить
    
Мариинск Кемеровск
Сообщений: 1801
Барменталь:
Надо ещё зпретить ездить на убитых покрышках, которые покупают по дешёвке, типа ещё 50% износа, спокойно можно ездить и, главное, недорого.
ну видимо надежнее отъездить на бриджике с 50% износом, чем на новом амтеле )). имхо - безопаснее. (если чо - я тока в новую обуваюсь)
error 404 (базовая глюка не найдена) mazda premacy (блондинка) - 2003 - 2.0l - правый руль АКПП
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
тваюмедь как достали бестолочи,мешающие овно в ступе...
У нас снег 9 сентября выпал, дальше чё?!

У меня предложение есть, которое вряд ли одобрит госдура, но для всей остальной России будет актуально. Необходимо ограничить полномочия этого ... органа стенами кремля и дорогой, которая его окружает. Вот в том государстве пускай хоть на велосипедах ездят, хоть пьяные друг друга штрафуют, хоть как пусть куражатся, но не раздражают всю страну своим идиотизмом.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Sergerossa:
а за все сезонную будет разбирательство?
круглый год.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Sakh_BrAVo:
чото придумывают там, изменяют вводят.а ничего не меняется нигде.
ну как ничо не меняется? штрафы растут... а думе ничё и не надо больше.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
letchek:
Нужен еще закон запрещающий ходить зимой в шортах, а летом в шубах.
Если всего 4% *****ов зимой на летней ездят (статпогрешность), то нафига запреты и штрафы?
повод!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 51
коммунист:
Гаишники будут проверять, тормознут, посмотрят и вздрючат на бабки, на резине то написанно, летняя или зимняя, или рисунок стоит.
Интересно, какова причина остановки будет? Проверка резины? С таким законом гаишники вообще оборзеют.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
makis2003:
это из серии-жить надо по средствам. Глупо имея среднестатистическую ЗП по стране ездить на сильно б/у бизнес- классе и жаловаться на налоги/бензин/страховку/дорого визну запчастей
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
а еще штрафовать когда летом на шипах ездят бгг))
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
TelefonisT:
что значит кормятся. ты не нарушай и не будет проблем.
меня уже наверно с год не останавливали... последний раз - зевнул знак на 1500 рубля... поговорили с ИДПС так и так... да как же так... я объяснил он выписал штраф на рубль на том и разошлись. до этого штрафовали на переходе - правила изменились и меня остановили... теперь нельзя ехать когда пешеход на зебре и не важно мешаешь ты ему или нет... после этого стал читать изменения в ПДД ежегодно... так что не нарушайте, содержите автомобиль в рабочем состоянии и все будет ОК!
при сильном желании можно подогнать под нарушение-было бы желание. например перекресток, после него попадаешь сразу на автобусную. чуть подальше полицаи с камерой-и все, тебя поймали. меня на универсиаде раз 10 тормозили. все время хотели салон проверить. просто так проверять-хрен им-ни разу не дал-до понятых они не доводили-погавкались и отпускали- только за ремень выписали - типа не пристегнут)))). причем полицаи были и оренбургские, и кировские, и самарские, и еще откуда-то, всех не упомнишь. и все они говорили-что у нас все жители негативно относятся к ним. еще бы!
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
товарисчей со 16ми номерами определить просто - кто несется через сплошную на трассе? кто обгоняет по обочине?
да ладно! товарисчей со 102 номерами у нас на трассе тоже хватает. типа у вас так не делают? у вас в Уфе водилы еще отмороженнее чем у нас.
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Sashiktip:
Правильно, раньше вообще зимней не было и ездили все зимой аккуратно. А сейчас погонять надо, шипы одеть да показать, что ух какая у меня резина, да машина, зимой и 200 идет.
батя всю жизнь на летней резине на уазе передвигается, и все нормально, на москвиче (при СССР). как все раньше жили?
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
Pnv102:
это из серии-жить надо по средствам. Глупо имея среднестатистическую ЗП по стране ездить на сильно б/у бизнес- классе и жаловаться на налоги/бензин/страховку/дорого визну запчастей
интересно, почему такое мнение, что сильно б.у. автомобиль-это не по средствам? а типа новый ваз-по средствам?
 
 
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 84
Pnv102:
это из серии-жить надо по средствам. Глупо имея среднестатистическую ЗП по стране ездить на сильно б/у бизнес- классе и жаловаться на налоги/бензин/страховку/дорого визну запчастей
по средствам то по средствам, но у нас по средствам вряд ли на большее землянки хватит. Но кто покупает авто бизнесс-класса отчет доает о затратах, кто не отдает себе отчета так это у кого понты дороже... Но как быть с внедорожниками? И как Вы считаете что у нас страховка, налог на траспорт и цены на бензин адекватны?
Isuzu Bighorn 1992 4JG2 Lotus
 
 
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 84
Саня Т.В.:
да ладно! товарисчей со 102 номерами у нас на трассе тоже хватает. типа у вас так не делают? у вас в Уфе водилы еще отмороженнее чем у нас.
вот откуда неприязнь растет)) я то думаю что меня в Казани никто пропускать не хочет, все как будто сговорились))
Isuzu Bighorn 1992 4JG2 Lotus
 
 
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 84
Саня Т.В.:
приезжайте к нам))). у меня было. и у знакомых. за вмятинку одного на штрафстоянку машину забрали, а у второго за трещинку в лобовом стекле. автобусных полос у вас нет? на пешеходках не стоят? у нас они в основном так и кормятся.
все от региона зависит, где-то они и в правду нормальные, а оху**шие чаще всего в нац. республиках. Хотя у меня ни разу с ментами проблем не было, один шраф на 100 руб за превышение
Isuzu Bighorn 1992 4JG2 Lotus
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
makis2003:
вот откуда неприязнь растет)) я то думаю что меня в Казани никто пропускать не хочет, все как будто сговорились))
ага)))). типа, ты что тут делаешь))). а по ситуации-вчера тойота вроде, с башкирскими номерами, передо мной то влево, то вправо-город человек не знает-3 раза под стрелку вставал)))). вижу его метания, немного приотстал, влево-вправо принимал, чтобы он с полосы при необходимости мог уйти спокойно. так что мир, дружба, сосиски)))).
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 3815
makis2003:
все от региона зависит, где-то они и в правду нормальные, а оху**шие чаще всего в нац. республиках. Хотя у меня ни разу с ментами проблем не было, один шраф на 100 руб за превышение
особенно в маленьких городах-идут, даже не смотрят, коляску с ребенком впереди себя толкают....
 
 
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 84
Саня Т.В.:
особенно в маленьких городах-идут, даже не смотрят, коляску с ребенком впереди себя толкают....
я так на остановке чуть коляску не сбил. Проезжаю мимо остановки, уже опытный скидываю до 40 и в этом момент между автобусом и троллейбусом выкатывается нахрен коляска, ладно слева никого не было, успел увернуться. Причем пешеходный переход в 10 метрах от нее был, лень же этой с**е до него дойти. Так еще коляску вперед себя толкает. Народ у нас есть вообще с головой не дружит.
Саня Т.В.:
ага)))). типа, ты что тут делаешь))). а по ситуации-вчера тойота вроде, с башкирскими номерами, передо мной то влево, то вправо-город человек не знает-3 раза под стрелку вставал)))). вижу его метания, немного приотстал, влево-вправо принимал, чтобы он с полосы при необходимости мог уйти спокойно. так что мир, дружба, сосиски)))).
я с навигатором езжу, но вот бывает не успеешь перестроиться. Включаешь поворотник,мол пропустите, надо. И не хотят, пока один из 20, такой как ты не сжалится)))
Isuzu Bighorn 1992 4JG2 Lotus
 
 
Ответить