Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России увеличивают сроки для добровольной уплаты штрафов ГИБДД

В России увеличивают сроки для добровольной уплаты штрафов ГИБДД

30 Апреля 2013 | 19247 просмотров

В России с 9 мая увеличат сроки для добровольной уплаты административных штрафов гражданами, привлеченными к административной ответственности. Теперь на это будут давать 60 дней вместо прежних 30, сообщает официальный сайт ГИБДД. 

Нововведения предусмотрены изменениями, вносимыми в Кодекс РФ об административных правонарушениях Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 49-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Кроме того, тем же законом с 3 до 10 суток увеличивается срок, в течение которого сотрудники ГИБДД будут обязаны направлять постановления, штраф по которым не был вовремя уплачен, судебным приставам-исполнителям — для принудительного взыскания суммы штрафа с лица, привлеченного к административной ответственности. Это необходимо для того, чтобы даже в тех случаях, когда гражданин оплатил штраф в последние дни отведенного для добровольной уплаты срока, информация о принятом платеже своевременно успевала поступить в Госавтоинспекцию.

Также изменяется и ответственность за неуплату административного штрафа в установленный срок (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ). Если в настоящее время она предусматривает либо штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей), либо арест на срок до 15 суток, то впредь в качестве третьей альтернативной санкции будут предусмотрены также обязательные работы на срок до 50 часов. Принятие решения по делу о неуплате гражданином административного штрафа, как и прежде, остается в компетенции судей.

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 58722
Правильно, многие в командировках/поездках/ на лечении, не всегда есть возможность в короткий срок оплатить штраф.
А по поводу повышения ответственности, тоже верно.
Нарушил, ответь за нарушение.
108
85
Ответить
    
Сообщений: 46028
Ничего не изменится.
Мой отзыв: Opel Astra 2007
86
32
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 485
Эту страну не победить. Пол года *** думают-штрафы,налоги,промилле, права новые. Что больше делать нечего-делами надо заниматься а не ерундой.
Мой отзыв: Honda Accord 1997
247
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7
А где обещанные скидки тем кто вовремя платит? :)
303
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
зачем
GET BIG OR DIE.
16
37
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 413
А если мне пришло извещение только через месяц???

Развели идиотизм...
82
6
Ответить
   
лучегорск
Сообщений: 19
ну хоть что то)))
5
26
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 353
Пустая трата нашего времени, нашем правительством....
«Vorsprung durch Technik»
68
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 456
Дефицит бюджета перекрыть решили?
50
5
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
раньше лет 5 назад было проще. половина штрафов только в базу попадала. а если не платил, то приставам 100р или 7%. и без очередей.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
33
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
Abram4212:
А где обещанные скидки тем кто вовремя платит? :)
Ну так срок увеличили вдвое - вот вам и скидка)))
13
8
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
штрафы такие, что дали возможность подкопить, чтоб расчитаться
106
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Норм. А то "скоростные письма" долго идут.
10
14
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
осталось кредитование ввести на штрафы.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
82
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
раньше спустя пару недель платили, сейчас спустя полтора месяца будут платить, а следовательно многие просто забудут оплатить...
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
17
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
благодетели. епта
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
36
2
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
осталось кредитование ввести на штрафы.
ипотечное))
10
1
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
через 60 дней я уже и не вспомню) а 30 не хватало) даешь напоминалку на мобильный) а то когда то на посту мне 15 сутками пригрозили,)) а я да не вопрос, три года в отпуске не была, отдохну)))
32
3
Ответить
  
Сообщений: 489
следующий шаг - организовать авансовые платежи на штрафы, но дешевле чем по факту.
22
1
Ответить
     
Сообщений: 2380
Следующий шаг удерживать с зарплаты страховую часть штрафа. А то вдруг налетит на штраф, а платить нечем. Вот людям как хорошо будет! Еще не нарушил, уже оплатил, как везде у нас.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
22
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Loki27:
следующий шаг - организовать авансовые платежи на штрафы, но дешевле чем по факту.
Ага, приходит СМС "на вашем счете осталось менее 200 рублей, хватит менее чем на 3 дня" ))
А если серьезно я бы положил пару рублей, один фиг нарушаю хоть и по мелочам.
не просто быть крутым, но простым быть круче
4
8
Ответить
     
Сообщений: 2380
Popsa:
Следующий шаг удерживать с зарплаты страховую часть штрафа. А то вдруг налетит на штраф, а платить нечем. Вот людям как хорошо будет! Еще не нарушил, уже оплатил, как везде у нас.
Или в духе наших законотворцев, включить эту часть в стоимость бензина!
А можно ввести коэффициент на мощность машины в л.с. Типа мощнее машина - плати больше штрафы. Спросите почему так, где логика? А где логика в транспортном налоге?
.
40
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Главное, чтобы после оплаты штрафа он из базы удалялся и не болтался там...
33
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Господа что вы так реагируете на все новые законы касающиеся ужесточения и штрафов?!?!?
ОНИ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!
Пока вы не научитесь нести ответственность за СВОИ нарушения так и будет. Тому кто не нарушает, какая вообще разница, что там принимают сверху? Или в нашем организме(Российском) уже на генном уровне заложено НАРУШАТЬ?? Вылез из матери и вместо первого крика, как это принято у детей, пернул! так чтоли? (грубый пример конечно)
Что вы все так ноете?! Вот мне лично вообще ровно на все эти нововведения, на оплату 60 дней? Да отлично, можно распланировать свой бюджет(штрафы разные же, можно и на несколько тысяч нарушить) ...
читаю коментарии и просто в шоке.. этот то закон чем не угодил??!!!!
25
70
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Popsa:
Или в духе наших законотворцев, включить эту часть в стоимость бензина!
А можно ввести коэффициент на мощность машины в л.с. Типа мощнее машина - плати больше штрафы. Спросите почему так, где логика? А где логика в транспортном налоге?
логика в транспортном налоге проста, по дорогам ездишь? да! помогай городу их чинить! или ты правда веришь в то, что весь ремонт, который производят на дорогах, это за счет налогов??
да?
ты правда так думал?
4
42
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Туполь:
Главное, чтобы после оплаты штрафа он из базы удалялся и не болтался там...
квитанцию об оплате держи на руках.. это совсем не сложно.
4
20
Ответить
     
Сообщений: 2380
Никоай:
логика в транспортном налоге проста, по дорогам ездишь? да! помогай городу их чинить! или ты правда веришь в то, что весь ремонт, который производят на дорогах, это за счет налогов??
да?
ты правда так думал?
Опа любители 1 канала подтянулись. Верят в царя батьку. Или ты на своей волге разбил дороги заплатил 1000р или я на скайлайне разбил явно не больше чем волга, должен платить 13000р.

уловил не?

ЗЫ: вместо волжанки поставь камаз какой или минивэн с 140л.с.
.
52
3
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 20
Вона как!Чтоб народ не особо ЛЮТОВАЛ за высокие штрафы ибо может на баррикады пойтить нате вам скидочку на 2 месяца.А вообще куда смотрит профсоюз автомобилистов,передача"Г ЛАВНАЯ ДОРОГА" и иже подобные конторы, что не опротестовывают заоблачные штрафы.Короче надо митинговать разом по всей стране во всех транспортных сферах мож дойдет до правительства а то у них сложилась карательная тенденция к своему народу.
22
4
Ответить
     
Сообщений: 2380
хантеr:
Вона как!Чтоб народ не особо ЛЮТОВАЛ за высокие штрафы ибо может на баррикады пойтить нате вам скидочку на 2 месяца.А вообще куда смотрит профсоюз автомобилистов,передача"Г ЛАВНАЯ ДОРОГА" и иже подобные конторы, что не опротестовывают заоблачные штрафы.Короче надо митинговать разом по всей стране во всех транспортных сферах мож дойдет до правительства а то у них сложилась карательная тенденция к своему народу.
Про тахографы еще расскажите! Вот услужили!!! Как раньше ездили я себе не представляю.
.
9
2
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
крикун-куклускл ановец:
Эту страну не победить. Пол года *** думают-штрафы,налоги,промилле, права новые. Что больше делать нечего-делами надо заниматься а не ерундой.
Т. Е. Безопасность дорожного движения - это ерунда?
Печально.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
4
24
Ответить
     
БарнаулСибирьРосс
Сообщений: 66834
Alsin80:
А если мне пришло извещение только через месяц???
Развели идиотизм...
о, товарищ по несчастью))))
а мне даже не штраф, а сразу письмо от приставов пришло. мол, прошло полгода, а вы не платите, ай-яй-яй. а я и не в курррсе ((
Чудеса случаются там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются...
13
1
Ответить
     
БарнаулСибирьРосс
Сообщений: 66834
Никоай:
логика в транспортном налоге проста, по дорогам ездишь? да! помогай городу их чинить! или ты правда веришь в то, что весь ремонт, который производят на дорогах, это за счет налогов??
да?
ты правда так думал?
хы:)
то есть чем больше у тебя лошадей под капотом, тем больше ты портишь дороги, так выходит?
не, я не верю, что ремонт за счет налогов. он - за счет средств, случайно оставшихся от налогов.
Чудеса случаются там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются...
28
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 29
Popsa:
да?
ты правда так думал?
Логики в транспортном налоге нет, т.к. он не является целевым! Иными словами, сборы денег с него не идут на ремонт и строительство дорог. Деньги просто уходят в бюджет на общие нужды и статьи расходов.

по теме: решение в чем-то обоснованное, но в чем-то и дебильное(((
Обосновано увеличение срока на оплату и более жесткий контроль за соблюдением платежа. При этом самое важное во всей этой системе: 100% уверенность, что мои деньги, которые я заплатил в качестве штрафа пришли и учтены!

За годы вождения меня наказывали официальным штрафом раза 3-4. И практически каждый раз почти через год после оформления штрафа приходило письмо от приставов с требованием оплатить уже оплаченный штраф! Приходилось ездить к ним, показывать квитанцию, чтобы они закрыли дело. Это недопустимо!!!
20
1
Ответить
     
Сообщений: 2380
nexti:
хы:)
то есть чем больше у тебя лошадей под капотом, тем больше ты портишь дороги, так выходит?
не, я не верю, что ремонт за счет налогов. он - за счет средств, случайно оставшихся от налогов.
Вот человек в теме.
.
22
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 29
nexti:
хы:)
то есть чем больше у тебя лошадей под капотом, тем больше ты портишь дороги, так выходит?
не, я не верю, что ремонт за счет налогов. он - за счет средств, случайно оставшихся от налогов.
платишь за роскошь передвижения в мощном авто!
1
20
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну хоть какой то плюс.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259

Я чтото не нашел в тексте, где я писал про ВЕЛИЧИНУ налога... хотя да! зачем читать...
3
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24
Это альтернатива вместо предложения о "скидках" если уплачиваешь в короткий срок? ;(
1
2
Ответить
   
Krasnoyrsk
Сообщений: 953
И ни слова о том что за неуплату штрафов права забирать будут.
Хитро***ое гос-во евреи нервно курят :)
Санта Фе 2008 г из Кореи черный, передний привод
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2008
3
1
Ответить
  
Сообщений: 9597
Даешь оплату транспортного налога в течении 3х лет.
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
YarK_Sml:
не блин, парни, вы смотрите на жизнь как то реальнее. налоги это неотъемлемая часть любого государства. не нравятся вам налоги? ну посмотрите на другие страны, разве у них нет налогов?? что вы разнылись то? купил вон Попса себе ская, ездит на нем, радуется, а тачко то не дешевая и в обслуживании.. значит может позволить, значит и налогов с него можно больше содрать, это же логично для нашего государства. вот и логика. я не против чтобы было жить бесплатно, но так не будет. налоги будут всегда, нравятся они вам или нет.. есть вариант куданибуть на остров, там нет налогов.
2
24
Ответить
     
Сообщений: 2369
Скоро будут выписывать штраф, и сразу на него кредит оформлять под 100% в день... Страна штрафов, мля... и кредитов :(((
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Sibiriyak:
И ни слова о том что за неуплату штрафов права забирать будут.
Хитро***ое гос-во евреи нервно курят :)
Вот эти нервнокурящие как раз ВСЕМ миром то и правят, в том числе и нами. Всё наше высшее руководство из них и состоит. Так было, есть и будет, к сожалению... :(((
12
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22516
Phoenix70:
Вот эти нервнокурящие как раз ВСЕМ миром то и правят, в том числе и нами. Всё наше высшее руководство из них и состоит. Так было, есть и будет, к сожалению... :(((
когда ж тебя забанят-то...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
14
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 29
Никоай:
не блин, парни, вы смотрите на жизнь как то реальнее. налоги это неотъемлемая часть любого государства. не нравятся вам налоги? ну посмотрите на другие страны, разве у них нет налогов?? что вы разнылись то? купил вон Попса себе ская, ездит на нем, радуется, а тачко то не дешевая и в обслуживании.. значит может позволить, значит и налогов с него можно больше содрать, это же логично для нашего государства. вот и логика. я не против чтобы было жить бесплатно, но так не будет. налоги будут всегда, нравятся они вам или нет.. есть вариант куданибуть на остров, там нет налогов.
в транспортном налоге, повторюсь, есть два несправедливых момента:
1. привязка к лошадям - казалось бы, логично! НУ как, мощное дорогое авто, престижного класса... владелец богат и т.п., т.е. "может себе позволить". При этом у многих старых и сейчас уже дешевых машин в свое время (до появления всяких экологических Евро4 и Евро5) лошадей очень много, но машина старая! А ее владелец очень далек от понятия "богатый" и "может позволить".
ИМХО: логично было бы облагать налогом на роскошь при покупке этих самых премиальных машин! К примеру, купил себе гражданин Бентли, так пусть заплатит налог на роскошь в энную сумму денег. А через 10 лет, когда эта Бентли будет уже старой и вообще не престижной - какой нафиг налог на роскошь)))
У нас же получается, что новенький Мерседес или БМВ, задушенный европейскими нормативами, покупается за 2-3 млн., но по налогу может быть дешевле старого-престарого Меседеса с количеством лошадей 250+.

2. Второй аспект - транспортный налог, привязанный к лошадям, несправедлив тем, что я могу на своей машине ездить раз в год (на ретро-шоу, к примеру), а остальное время ей не пользоваться. А платить надо будет наравне с теми, кто ездить ежедневно и "разбивает дороги". Логичнее было бы все же привязать налог к бензину, т.е. включить некую копеечку в стоимость.
Тогда все логично: много ездишь на мощной и шикарной машине, плати больше за счет большего потребления топлива. Вполне нормальная схема - кто больше ездит, больше бензина тратит, дороги разбивает, экологию засоряет и т.п., тот больше и платит в качестве налога.
32
1
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 29
А вообще, самая большая проблема последнего времени: оторванность наших властей от реалий жизни! К примеру, предлагать ввести штрафы в размере 50 тысяч рублей - это явный признак клинического "небожителя", который видит жизнь в окно дорогого лимузина и в неких статистических выкладках. А потому и рождаются бредовые перекосы(((
33
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Штрафы нужно отменить, а гаишников - распустить
25
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
Dmitry36:
когда ж тебя забанят-то...
Только после тебя :)))
3
2
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Бред! Если человек адекватный, законопослушный, пусть он даже и нарушил, он заплатит на следующий день, а если нет, то ему и года мало будет!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
2
10
Ответить
     
Сообщений: 2369
Deimon:
Штрафы нужно отменить, а гаишников - распустить
Куда уж дальше их распускать то? Они и так распустились и распоясались - дальше ехать некуда...
12
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
на счет 50 ч работ-это только очередная взятка и тебе запишут что ты работал!
а 60 дней-это правильно
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
4
2
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Дайте уже дисконт в льготный период оплаты!
No Woman, No Cry
1
1
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
Aivent:
Дефицит бюджета перекрыть решили?
А это тут каким боком то?Санкции по штрафам то не увеличивают.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
1
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Alsin80:
А если мне пришло извещение только через месяц???
Развели идиотизм...
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Никоай:
не блин, парни, вы смотрите на жизнь как то реальнее. налоги это неотъемлемая часть любого государства. не нравятся вам налоги? ну посмотрите на другие страны, разве у них нет налогов?? что вы разнылись то? купил вон Попса себе ская, ездит на нем, радуется, а тачко то не дешевая и в обслуживании.. значит может позволить, значит и налогов с него можно больше содрать, это же логично для нашего государства. вот и логика. я не против чтобы было жить бесплатно, но так не будет. налоги будут всегда, нравятся они вам или нет.. есть вариант куда нибуть на остров, там нет налогов.
Скай - далеко не майбах, дешёвая тачко. нужны налоги, но не поборы. А умников предлагающих возить квитанции доказывающие, что ты не есть „верблюд”, на этот остров вместе с государями, или на лесопвал - дурь потом выгонять !
8
1
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Arab-chik:
Скай - далеко не майбах, дешёвая тачко. нужны налоги, но не поборы. А умников предлагающих возить квитанции доказывающие, что ты не есть „верблюд”, на этот остров вместе с государями, или на лесопвал - дурь потом выгонять !
Потом - ПОТЕТЬ
4
1
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 11
Только это ещё не все!!! Ньюсмейкеры дрома не всё до конца прочитали))) так же в Кодекс внесены ещё кое какие изменения! Причем важные! А именно: при уклонении от обязательных работ, которые теперь могут назначаться вместо административно ареста, предусмотрено ЛИШЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ! Вот это основное, что должно побуждать оплачивать (не нарушать) АШ
Текст Федерального закона N 49-ФЗ:

Статья 3

Внести в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 1; N 44, ст. 4295; 2003, N 27, ст. 2708; N 46, ст. 4434; N 50, ст. 4847; 2004, N 34, ст. 3533; 2005, N 1, ст. 40; 2006, N 1, ст. 4; N 6, ст. 636; N 19, ст. 2066; N 31, ст. 3438; N 45, ст. 4641; 2007, N 1, ст. 25; N 7, ст. 840; N 30, ст. 3755; N 31, ст. 4007; N 41, ст. 4845; 2008, N 52, ст. 6235, 6236; 2009, N 1, ст. 17; N 7, ст. 777; N 23, ст. 2776; N 29, ст. 3597; N 30, ст. 3735; N 45, ст. 5267; N 48, ст. 5711; 2010, N 1, ст. 1; N 18, ст. 2145; N 30, ст. 4002, 4006; N 31, ст. 4193; 2011, N 19, ст. 2714; N 23, ст. 3260; N 27, ст. 3873; N 30, ст. 4573, 4574, 4600; N 48, ст. 6728; N 50, ст. 7351, 7352, 7355; 2012, N 24, ст. 3068, 3082; N 29, ст. 3996; N 53, ст. 7641) следующие изменения:
1) часть 1 статьи 3.8 дополнить новым вторым предложением следующего содержания: "Лишение физического лица ранее предоставленного ему специального права устанавливается также за уклонение от исполнения иного административного наказания, назначенного за нарушение порядка пользования этим правом, в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса.";
2) часть 1 статьи 4.5 после слов "о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" дополнить словами ", об исполнительном производстве";
3) в статье 20.25:
а) в абзаце втором части 1 слова "либо административный арест на срок до пятнадцати суток" заменить словами ", либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов";
б) абзац второй части 2 дополнить словами "либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов";
4) в статье 32.2:
а) в части 1 слова "не позднее тридцати дней" заменить словами "не позднее шестидесяти дней";
б) в части 5 слова "в течение трех суток" заменить словами "в течение десяти суток".
4
3
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 11
Внимательно читаем часть 1)
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
блин, вы не делали мне толком дороги, в городскую поликлинику было страшно зайти,милиция на 90 процентов не найдет мою машину,если её угонят, вы жили своей жизнью и не лезли в мою. и меня это впринципе устраивало.
но теперь не дав ничего взамен вы начали вторгаться на мою территорию. и крутите гайки не увеличивая никакой своей ответсвенности...не доведет это до добра...
38
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Заплатит человек в 59 день так же информация не дойдет во время. Вообще идея лучше предыдущей.
 
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
atlant-595:
Даешь оплату транспортного налога в течении 3х лет.
Лучше отмену, пользы все равно нет
10
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Надо не увиливать сроки,а увеличивать ответственность за не уплату! Забирать права и всё! Не платишь пол года давай права.

А что толку выписывать штрафы пачками,а те кто хотят не платят.
1
16
Ответить
Тихорецк
Сообщений: 1
Ну и депы с законами про штрафы кумекают лучше бы подумали как министов которые распродают имущество вооруженных сил и их василис прищучить там ни одни судебные приставы не ходят
8
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 47
Если не плательщику 30 дней было мало, то и 60 дней тоже не хватит. Еще бы сажали не на 15 суток, а на 30.
 
10
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
rus1805:
Если не плательщику 30 дней было мало, то и 60 дней тоже не хватит. Еще бы сажали не на 15 суток, а на 30.
А что так? )))
Внушительный список...
 
 
Ответить
     
spb
Сообщений: 106
ну все для народа))
 
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Ребят, бабло сейчас собирают на Олимпиаду. Пока её не отобьют по деньгам, наши яйца, ой извините, кошельки будут трещать по швам от новых "нововведений"...
TLC
13
2
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Нормальная тема, я за.
 
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
[quote=Nale]Ребят, бабло сейчас собирают на Олимпиаду. Пока её не отобьют по деньгам, наши яйца, ой извините, кошельки будут трещать по швам от новых "нововведений"...[/q uote]
Согласен. Казна то пустеет, надо пополнять хоть как то.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 41
А если я по командировкам работаю, бывает по пол года дома не появляюсь. тоесть например превысил, сфоткали, по почте фотофакт отправили, а меня нету- на работе я. Приехал, значит, с работы отдыхать и еду весь такой довольный. Меня злобный гаец остановит, пробъёт по базе, а меня уже заочно прав лишили за неуплату и 15 суток накинули для образумления. И тогда он меня растреляет в показательных целях и ему орден дадут)
12
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Deimon:
Штрафы нужно отменить, а гаишников - распустить
Ага, и полицаев тоже распустить. И тогда из дома не выйдешь без двухстволки, и далеко не уедешь. Хоть мы и недолюбливаем дэпосов и ментов, но без них просто будет хаос! К сожалению такой народ у нас, "культурный". Ездим по правилам только из-за того, чтобы на штрафы не нарваться, уважением на дорогах у автомобилистов друг к другу даже и не пахнет.
5
5
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Хорошая новость
1
 
Ответить
  
Новосидырск
Сообщений: 15
[quote=Nale]Ребят, бабло сейчас собирают на Олимпиаду. Пока её не отобьют по деньгам, наши яйца, ой извините, кошельки будут трещать по швам от новых "нововведений"...[/q uote]

Только когда бабки отобьют, обратно то ничего не вернут, оставят все нововведения и будут думать о новых
Как ни глупы слова дурака, а иногда их бывает достаточно, чтобы смутить умного человека!
5
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Abram4212:
А где обещанные скидки тем кто вовремя платит? :)
не дождеся)))))))))0
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
Arab-chik:
Скай - далеко не майбах, дешёвая тачко. нужны налоги, но не поборы. А умников предлагающих возить квитанции доказывающие, что ты не есть „верблюд”, на этот остров вместе с государями, или на лесопвал - дурь потом выгонять !
можете не возить квитахи... можете мне тут поэмы сочинять... факт остается фактом! платим налог, ездим по убитым дорогам, возим квитахи :)
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1259
YarK_Sml:
да согласн я с вами.. но не будет так ибо не выгодно..
3
1
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 607
За два месяца можно и позабыть про штраф
1
1
Ответить
    
Красноярск-Томск
Сообщений: 54
когда же будет как в цивилизованных странах (например Европа), если оплачиваешь штраф в первые 24 часа, на платишь только половину!!!
http://reviews.drom.ru/mitsubishi/airtrek/76834/
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
4
 
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
в любом случае в выиграшие только государство
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
4
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
krastom:
когда же будет как в цивилизованных странах (например Европа), если оплачиваешь штраф в первые 24 часа, на платишь только половину!!!
а у нас сделают наоборот
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
[quote=Nale]Ребят, бабло сейчас собирают на Олимпиаду. Пока её не отобьют по деньгам, наши яйца, ой извините, кошельки будут трещать по швам от новых "нововведений"...[/q uote]
патом будет ЧМ па футболу...ёпта
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
5
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 93
А штрафы с камер видеофиксации? Уведомление приходит через полгода...
2
1
Ответить
   
Москва - Владивосто
Сообщений: 569
В базе данных на их сайте у меня есть штраф 300 р., еще осенью 2012 года попал где-то на видеофиксатор. Письма счастья до сих пор нет.
Какие два месяца?
Suzuki Grand Vitara 2011
http://fotki.yandex.ru/users/lvampa
4
1
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
Да вот это правильно.
Kia Soul 2016 1.6 AT
Мой отзыв: Geely Emgrand EC7 2014
 
1
Ответить
     
УФА
Сообщений: 2627
krastom:
когда же будет как в цивилизованных странах (например Европа), если оплачиваешь штраф в первые 24 часа, на платишь только половину!!!
Так и сейчай такое есть,оплата на месте называеться) тока тсс!)))
Kia Soul 2016 1.6 AT
6
2
Ответить
  
Алтай, San_Rubtsovsk
Сообщений: 494
привязали бы к банковской карте и все тут, можно приставов распускать. Нарушил, а оно автоматом списалось с карты. И меньше нарушителей будет и меньше проволочек.
Камри acv40
1
6
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А ответсвтенность гаишникам за взятки увеличат? Нет? Ну тогда ничего не изменится, кроме уровня коррупции.
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107442
А если плохо будешь работать 50 часов,на южный берег Колымы,ничего нового.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Лучше от этого не станет!(((
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Если ГИБДД не разберутся со своей базой данных, бардак останется и проблемы по своевременной уплате штрафов все будут наши. Полчаса спорил с упертым инспектором, что штраф оплачен и банк деньги вам перевел. Вы поймите, вы не сможете покинуть страну, пока не уплатите. И приставы опишут ваше имущество, - это меня задушевно лечил лейтенант. Вот страна, я должен доказать, что заплатил, хотя деньги с моего счета благополучно перешли на счет УВД МВД чего-то там РФ согласно квитанции!!! Какие на фиг указы в этом бардаке!!! Убил час, взял заверенное подтверждение в банке по всем квиткам - дурдом!!! Вожу их с собой, до встречи с клоунами...
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Плевать на таких законодателей
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Пусть хоть чуть-чуть, но лучше. Всякое в жизни бывает, что не получилось заплатить. Так хоть времени больше будет. Ну, а мечтать о больших хороших изменениях особо и не приходится. Пусть хоть по чуть-чуть, чем никак.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
Все одно - платить не буду.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 205
Муссолини, который Бенито, как-то сказал: "Я законы придумываю для врагов, а мои друзья вольны делать все. что не пожелают!". Народ правильно расуждает, сознание и волю корректировать нужно в детсаде, школе, институте, а штрафной палкой, хоть и удлиненной до 60 дней, создастся только очередная иллюзия деятельности власти! Кстати, народ, загадка, "Какой раб самый лучший?"
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 7
Alsin80:
А если мне пришло извещение только через месяц???
Развели идиотизм...
А если мне ВООБЩЕ извещение НЕ ПРИШЛО???
 
 
Ответить