В Белоруссии у пьяных водителей будут конфисковывать автомобили

В Белоруссии у пьяных водителей будут конфисковывать автомобили

24 Июля 2013 | 10980 просмотров

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон, согласно которому у пьяных водителей будут конфисковывать автомобили, сообщает «Интерфакс». При этом закон будет касаться и белорусских, и иностранных водителей.

Столь радикальная мера будет применяться в том случае, если водитель будет пойман за езду в нетрезвом состоянии повторно в течении года. Избежать конфискации возможно только в том случае, если транспортное средство использовалось без ведома владельца, например, в случае угона.

Также новый закон предусматривает увеличение штрафов за пьяную езду до 100 базовых величин (это 10 млн белорусских рублей или примерно 36,5 тыс. российских рублей). Вырастут и сроки тюремного заключения при ДТП по вине нетрезвого водителя: в случае гибели двух и более человек виновному будет грозить от 4 до 10 лет тюрьмы (сегодня — до трех лет).

Новый закон вступит в силу в Белоруссии через три месяца.

Комментарии

  
Влади
Сообщений: 9878
А потом отдавать их можно малоимущим)))
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
120
10
Ответить
  
Влади
Сообщений: 9878
parfenov7055:
А потом отдавать их можно малоимущим)))
Особенно Лексусы, Мерсы, Крузаки!
Спецтехника и авто,мото под заказ Яп, Корея,США,Китай
Поиск товаров, таможенное оформление
159
7
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1328
отличная идея!
вижу цель - не вижу препятствий
142
15
Ответить
  
Сообщений: 16264
У пьяных водителей надо ногу правую конфисковывать, которой он на педаль жал.
Геофизика. Сейсморазведка, электроразведка, томография. Сейсмическое микрорайонирование.
194
14
Ответить
  
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 290
Правильно . а то отберут права . а им то уже терять нечего .
99
8
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Белоруссия...пофиг =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
22
108
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Ну если по другому не понимают,то почему бы нет.
93
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
А сколько в Беларуси порог в промиллях?
62
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3491
Круто навалил батька=)
Арбитраж, налоги, банкротство
120
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1201
Ну и правильно, а то другие методы воспитания граждан не работают
56
8
Ответить
    
Сообщений: 1943
Все хорошо, но. Авто взят в кредит, жена поручитель. Авто конфисковали, кредит висит, муж ушел к другой не платит по кредиту. Что делать бывшей жене и детям?
А дальше за музыку после 23 будут квартир лишать?
Сажайте на пол года на исправительные работы. Теперь бухой водила, вместо того чтоб к обочине вставать будет по дворам детей сбивать, чтоб ведро не отобрали.
63
118
Ответить
 
Сообщений: 161
Представил стоянку с конфискатом. Лексуса, Финики, БМВ, Мерсы.... прямо люкс автосалон будет)
35
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12740
Почтовый вагон:
А сколько в Беларуси порог в промиллях?
0.3 был
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
13
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23351
забирать авто и ставить на штрафстоянку до того момента пока не закончится срок лишения прав, за год сделали бы допустим тыщ 100-200 и забрать ее оттуда НИКАК-была бы хорошая идея думаю.
22
16
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Скоро на рынках России будет конфискат из Белоруссии...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
83
3
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1910
scr grey:
Все хорошо, но. Авто взят в кредит, жена поручитель. Авто конфисковали, кредит висит, муж ушел к другой не платит по кредиту. Что делать бывшей жене и детям?
А дальше за музыку после 23 будут квартир лишать?
Сажайте на пол года на исправительные работы. Теперь бухой водила, вместо того чтоб к обочине вставать будет по дворам детей сбивать, чтоб ведро не отобрали.
слишком частный случай(я про кредит, жену и мужа)... да и уголовку за дворы и детей никто не отменял.
atlas pro 23
30
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
scr grey:
Все хорошо, но. Авто взят в кредит, жена поручитель. Авто конфисковали, кредит висит, муж ушел к другой не платит по кредиту. Что делать бывшей жене и детям?.
Во-первых, как бы вы тут задаёте вопрос, но не удосуживаетесь ответить. При разводе делятся и имущества и обязательства (кредиты).
Во-вторых, почитать закон нужно - может там написано, что эти автомобили конфискуются на определённое время на штрафстоянку, а потом их возвращают, когда права получишь.

В-третьих, доля таких, которые берут на себя кредит, а потом от них уходят и все долги им 0,1% - под всех не подстроишься - а раз так доверяла такому человеку - сама виновата.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
25
6
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1440
scr grey:
Все хорошо, но. Авто взят в кредит, жена поручитель. Авто конфисковали, кредит висит, муж ушел к другой не платит по кредиту. Что делать бывшей жене и детям?
А дальше за музыку после 23 будут квартир лишать?
Сажайте на пол года на исправительные работы. Теперь бухой водила, вместо того чтоб к обочине вставать будет по дворам детей сбивать, чтоб ведро не отобрали.
поддерживаю что таких только сажать надо а не авто забирать! не понятно кто по доверкам катается то как быть?!
"В тёмные времена хорошо видно светлых людей"
14
13
Ответить
  
Чита
Сообщений: 405
daedal:
А Вы уверены, что законодательство Белоруссии в том числе и семейное аналогично нашему?
А так закон хороший, что эти 15 суток отсидеть за повторную пьяную езду (это если по нашему законодательству смотреть) а вот машину заберут это да )))
9
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Сажать надо тех кого лишили прав, и он снова сел за руль бухой!

И не на 5 суток, а на 1-2 года. Штрафы это все хня
26
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
молодцы, машины конфисковали, на торгах продали и денежки в бюджет государству - это самый наверное дорогой штраф в КоАПе Белорусии и все легально.
29
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 64340
Наверное правильно, но тут есть много "но", например не все водители управляют собственными машинами и т.д.
18
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
scr grey:
Все хорошо, но. Авто взят в кредит, жена поручитель. Авто конфисковали, кредит висит, муж ушел к другой не платит по кредиту. Что делать бывшей жене и детям?
Всем хорошо не будет. В любом случае, это лучше, чем такой дятел в пьяном виде за рулем.
11
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
Щас гаи начнут счетчики промилле подкручивать, как вам такой вариант? И все законно, и бумажка у них будет с поверкой прибора. Грабят народ, однозначно нагибают.
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
17
17
Ответить
  
Сообщений: 375
Молодец, Батька!!! Силён!
25
7
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Ай да , ай да ****н сын! Наших обоих горынычей обошёл, они только думали об этом, а этот лис уже внедрил. Крута теперь быть водятлом в белой руси.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
15
5
Ответить
 
Сообщений: 5120
скоро наше дурачье значит такое внесет на рассмотрение подобный закон
19
7
Ответить
 
Сообщений: 7101
Это по колхозному отобрать на радость быдлу((
16
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
всё правильно! надо и нашим перенять идейку
17
14
Ответить
   
Губкинский
Сообщений: 30
Неистовый вожак:
Наверное правильно, но тут есть много "но", например не все водители управляют собственными машинами и т.д.
В законе написано "если водитель будет пойман за езду в нетрезвом состоянии повторно в течении года", так что если Вы даете свою машину человеку у которого заведомо нет прав, а он еще и попался пьяным, то наверно сами виноваты.
22
7
Ответить
 
хабаровск
Сообщений: 242
БАТЬКА ОПЯТЬ КАЗНУ ПОПОЛНЯЕТ!!!!!
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
13
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Интересно, а как же у иностранцев будет происходить конфискация ТС? Я даже не за русских говорю, а например за тех же немцев или финнов, это ж сразу международный скандал.
11
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
крута !!!
GET BIG OR DIE.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8811
INTELligent:
Скоро на рынках России будет конфискат из Белоруссии...
Легализация "угона под выкуп"))
Мой отзыв: Honda Domani 1999
6
 
Ответить
   
Сообщений: 769
БАТЬКА по любому красавчег))
32
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2085
Вот немцы-путешественики удивятся такому раскладу если по привычке выпьют немного)))

Хороший способ пополнения бюджета, скоро все Белорусские чинушники пересядут на дормовое новье!
MosKvich-Combi и всё такое...
8
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10624
Ещё и пожизненно прав лишать!
14
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2085
Неистовый вожак:
Наверное правильно, но тут есть много "но", например не все водители управляют собственными машинами и т.д.
Избежать конфискации возможно только в том случае, если транспортное средство использовалось без ведома владельца, например, в случае угона.

Наверное имеется ввиду что если доверил авто пьянице то есть вариант расстаться с авто навсегда.
MosKvich-Combi и всё такое...
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Тёмный лес:
У пьяных водителей надо ногу правую конфисковывать, которой он на педаль жал.
Они левой научатся!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
5
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Виталий10512:
В законе написано "если водитель будет пойман за езду в нетрезвом состоянии повторно в течении года", так что если Вы даете свою машину человеку у которого заведомо нет прав, а он еще и попался пьяным, то наверно сами виноваты.
+1 какой идиот даст машину бухому другу, зная что в случае чего заберут авто?
16
1
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 347
Все идет к тому, что скоро единоросы и у нас такой закон примут...
14
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8287
Вот это правильное и волевое решение.В России нужно сделать так же.
Окна Двери 83833752055
27
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
daedal:
ну во первых если это было до развода
во вторых на определенное время никто ни конфисковывает
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 225
Ящик водки палёной выдавать надо
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2012
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Ну так в Белоруси и 0,4 промиля допустимо! ТО есть если не пил- не лишат, не то, что у нас.
4
2
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15878
О какой правовой базе некоторые говорят, когда речь идет о людях-полуфабрикатах, сознательно готовых к совершению ДТП. У обезян надо изымать гранату.
17
1
Ответить
     
Сообщений: 101
В Белоруссии, очень часто служба собственной безопасности проверяет гайцев на дорогах.меня остановили на трассе Полоцк-Витебск,попросили помочь, в машину ко мне подсел один товарищ и поехали в сторону машины гай которая стояла на патрулировании.товарищ попросил превысить скорость на 15 км/ч. меня тормознули,показали фото и тут вот этот подсаженный товарищ,начал их очень грамотно разводить,что бы вместо протокола они бабки взяли....... мин 20 все это продолжалось.... Инспектор составил все таки протокол и когда уже мне нужно было расписываться, тут то товарищ и показал свои документы.Тут же подехало 2 машины со СБ,протокол при мне был уничтожен, прибор для измерения скорости тут же стал проходить тест,проверяли у них и пломбы и паспорт на прибор.Поэтому они там накручивать вряд ли что будут, таких выгоняют с волчьим билетом.А закон такой считаю правильным
37
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
хороший закон, мне нравится. все продумано. от случайный погрешностей защищает допустимый предел в 0.3. от старых 20-летних прошлых грехов защищает условие про один год (хотя можно было бы его и не делать). не то что у нас, вначале сами принимают настолько тупой непродуманный закон, что через год сами же его и отменяют. уже не раз такое было.
да и вообще катался в этом году по белоруссии, там гораздо все поприличнее чем у нас. по крайней мере на первый взгляд (если там пожить, то виднее будет).
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
13
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9778
exter:
Интересно, а как же у иностранцев будет происходить конфискация ТС? Я даже не за русских говорю, а например за тех же немцев или финнов, это ж сразу международный скандал.
Не скандал, а СКАНДАЛИЩЕ - не дают свободному гражданину ездить бухому без прав.
13
2
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15878
А тачилки конфискат лучше под пресс, чтобы соблазнов не возникало схемы хитроумные строить с выкупами/перекупами...
3
5
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7443
Не плохой ход Белорусов.
Freedom and peace!
6
3
Ответить
 
Сообщений: 6626
У нас тоже надо сделать такое.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1124
Тёмный лес:
У пьяных водителей надо ногу правую конфисковывать, которой он на педаль жал.
на японца пересядет с правым рулем )
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
1
9
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Смотрю тут сплошной одобрямс.А если вдуматься?У человека без суда и следствия отбирают нажитое имущество безотносительно того пьяный он или нет.Да лучше наш бардак, чем бульбашский оголтелый тоталитаризм.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
7
34
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9906
Погранец-Молодец:
Смотрю тут сплошной одобрямс.А если вдуматься?У человека без суда и следствия отбирают нажитое имущество безотносительно того пьяный он или нет.Да лучше наш бардак, чем бульбашский оголтелый тоталитаризм.
Вообще-то по суду будут отбирать, да и у нас давно пора, если бы не насквозь коррумпированная полиция.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
11
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Отлично!
В России тоже давно пора ввести подобную меру.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
7
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 64340
Виталий10512:
В законе написано "если водитель будет пойман за езду в нетрезвом состоянии повторно в течении года", так что если Вы даете свою машину человеку у которого заведомо нет прав, а он еще и попался пьяным, то наверно сами виноваты.
В этом случае конечно согласен, я свою машину вообще никому не даю. А вот например отец доверяет дочери свой автомобиль, а затек разболбай взял без спросу и попался. Не будет же тесть заявлять об угоне на зятя.

Я к тому, что нужно такого плана законы продумывать до мелочей, а не рубить с горяча. Я лично за чтоб и у нас было что-то подобное, но боюсь что наши Колясторублей с Аллочкой такого понапридумывают, что мало не покажется.
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Совсем алкоголиков стали не уважать:( Как так-то? Раньше если хорошо зарабатывал человек, то мог позволить себе накатить для смелости и всё было нормально, а ща пить приходится только дома( Наркоманам, чо тоже низя терь ездить? Ужас( Где же демократия?)))
10
3
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Иванов-Водкин:
Вообще-то по суду будут отбирать, да и у нас давно пора, если бы не насквозь коррумпированная полиция.
Где написано?Или сам придумал?А может квартиру отобрать тоже, нахрена алкашу квартира?И в фонд помощи малоимущим.А?
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
5
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60716
А если бы такое у нас приняли,*****а было бы в комментариях - белазами не вывезти.
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
Brendov:
на японца пересядет с правым рулем )
пруль отличатся только прулем, а не расположением педалей...
отличный закон, ввелибы 0.3 промили и приняли этот закон в РФ.
10
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Погранец-Молодец:
Где написано?Или сам придумал?А может квартиру отобрать тоже, нахрена алкашу квартира?И в фонд помощи малоимущим.А?
Еще машины всех родственников и друзей алкаша отобрать, мало ли, вдруг он на этих машинах пьяный будет разьезжать.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 191
Почтовый вагон:
А сколько в Беларуси порог в промиллях?
0,3 в беларуси порог. И гаишники нормальные - не разводят, просто так не цепляются. И дороги отличные. Все правильно Батька сделал, не то что наши *****и.
11
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Закон волнует только тех кто бухает)
5
9
Ответить
 
Сообщений: 191
Brendov:
на японца пересядет с правым рулем )
В Беларуси не пересядешь, там запрещена регистрация праворулек.
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1461
Vitaliy161:
пруль отличатся только прулем, а не расположением педалей...
.
всё зависит насколько много ты выпил, если реально пережрать, то педали могут местами поменяться. И кстати руль тоже может поменяться
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Bridgebuilder:
Еще машины всех родственников и друзей алкаша отобрать, мало ли, вдруг он на этих машинах пьяный будет разьезжать.
и руки по самую майку отрубить, чтобы бухать нечем было
2
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Пусть тогда трезвым водителям - конфискованные автомобили раздают
5
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2288
scr grey:
Все хорошо, но. Авто взят в кредит, жена поручитель. Авто конфисковали, кредит висит, муж ушел к другой не платит по кредиту. Что делать бывшей жене и детям?
А дальше за музыку после 23 будут квартир лишать?
Сажайте на пол года на исправительные работы. Теперь бухой водила, вместо того чтоб к обочине вставать будет по дворам детей сбивать, чтоб ведро не отобрали.
жене не брать кредит на себя - машину оформлять на мать )))
1
1
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
scr grey:
Все хорошо, но. Авто взят в кредит, жена поручитель. Авто конфисковали, кредит висит, муж ушел к другой не платит по кредиту. Что делать бывшей жене и детям?
идти к приставу и объяснять свое положение, бывший же только ушел, не перестал быть должником. если пристав не понимает - к его начальнику, если тот не понимает - в суд. все возможно.
scr grey:
А дальше за музыку после 23 будут квартир лишать?
интересная идея :)) и, кстати, сейчас - после 22-ух.
а в самом деле нужно заставлять полицию работать, все законы есть - надо их только исполнять. проблема не в жестокости/мягкости закона, а в его неисполнении, а об этом предыдущее предложение.
3
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22635
норм
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
а почему бы и нет!!!
 
1
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15878
Limonit:
Совсем алкоголиков стали не уважать:( Как так-то? Раньше если хорошо зарабатывал человек, то мог позволить себе накатить для смелости и всё было нормально, а ща пить приходится только дома( Наркоманам, чо тоже низя терь ездить? Ужас( Где же демократия?)))
За демократией - в Голландию. 3 кружки пива - и вперед в кафешоп, гашишные булочки кушать...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1740
Строг Александр Григорьевич, строг! Наверное, так и надо.
6
1
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 182
gunn40:
За демократией - в Голландию. 3 кружки пива - и вперед в кафешоп, гашишные булочки кушать...
Там такого уже нет...по крайней мере для туристов.
SGV J20А
Газ 20А :)
1
 
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17291
Поддерживаю батьку
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
5
1
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15878
Cubino:
Там такого уже нет...по крайней мере для туристов.
Ну и правильно...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1376
Правильный ход.
3
1
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15878
Ramirez:
Даже не знаю...я не сторонник смертной казни и не сторонник "хозяина"-тем более что страна огромна, а "хозяин" "барин" "царь" "диктатор"-один. За всю историю страны все эти "хозяивА" так и не продвинулись далеко-мы всегда кого то догоняли надувая щёки.При всём при этом, когда наши правители "надували щёки" у народа они почему то вваливались всё сильнее и сильнее. Вёз как то я немца одного так он говорит"вы рабы,привыкли что бы вами помыкали и указывали что делать-вобщем свобода выбора и действий не для вас". Ехал как то с китайцем-разговорились...он мне говорит "А вы как дальше жить будете?" Я говорю- а что?. "Я учусь в универе-так вот ваши студенты пьют,они не учатся!" И я не нашелся что ему и ответить, вот так то...
Что-то в этом есть... Но мрачно блин как-то, знаю других студентов, светлейшие головы... По поводу отсутствия свободы выбора и действий - люди еще не научились в полной мере ими пользоватся и никто не стремиться особо их учить... Китай, Германия тоже переживали мрачные периоды, как все, наверное.
5
 
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15878
*пользоваться*
1
1
Ответить
   
Сообщений: 550
Отдыхали с мужем В Белоруссии этой зимой, очень понравилось! На мой взгляд - это государство направленное на людей и для людей. Цены низкие, продукты вкусные, проезд на наши деньги 5 рублей всеми видами транспорта, бензин из нашей нефти дешевле на 10 рублей!!!
8
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7553
inka:
Отдыхали с мужем В Белоруссии этой зимой, очень понравилось! На мой взгляд - это государство направленное на людей и для людей. Цены низкие, продукты вкусные, проезд на наши деньги 5 рублей всеми видами транспорта, бензин из нашей нефти дешевле на 10 рублей!!!
неужели все так хорошо ? хм...пора НАТО туда входить, чтобы установить дермократию
5
3
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15878
inka:
Отдыхали с мужем В Белоруссии этой зимой, очень понравилось! На мой взгляд - это государство направленное на людей и для людей. Цены низкие, продукты вкусные, проезд на наши деньги 5 рублей всеми видами транспорта, бензин из нашей нефти дешевле на 10 рублей!!!
Релакс в Беларуси отличный в этом плане. Не хочется даже думать, как это достигнуто и поддерживается...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42
inka:
Отдыхали с мужем В Белоруссии этой зимой, очень понравилось! На мой взгляд - это государство направленное на людей и для людей. Цены низкие, продукты вкусные, проезд на наши деньги 5 рублей всеми видами транспорта, бензин из нашей нефти дешевле на 10 рублей!!!
Наверно отдыхали не этой зимой, цены на всё стали одинаковые уже давно, а сейчас после ослабления ру*** даже выше.
 
 
Ответить
  
Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 9553
наконецто , хоть один действенный выход из этого тупика , на мой взгляд единственное правильно решение, а конфискованные авто только под пресс , никаких возвратов , и тебе пьяных за рулём не будет через год, и тебе машин станет меньше на дорогах, блин, вот бы у нас такой закон принять
5
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Сруль Натанович:
Это по колхозному отобрать на радость быдлу((
+..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
  
Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 9553
Sergey_999:
Для начала нужно ввести смертную казнь для коррупционеров! от этого все беды в нашей стране и из-за этого мы не можем не законы более суровые для подонков сделать, не нормально развиваться. В стране нет хозяина....
невозможно ввести смертную казнь для себя самого :)
5
2
Ответить
    
Сообщений: 38675
Правильно!...но только одно "но",-а если авто не на бухне зарегистрирован?!...
2
5
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Батька такой! Батька может!
Кроилово ведёт к попадалову тчк
5
1
Ответить
  
Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 9553
Artoba:
Правильно!...но только одно "но",-а если авто не на бухне зарегистрирован?!...
тада бухан будет должен такую , же тому у кого её взял :)
1
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Всё правильно!
4
2
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15878
Boris Putincev:
наконецто , хоть один действенный выход из этого тупика , на мой взгляд единственное правильно решение, а конфискованные авто только под пресс , никаких возвратов , и тебе пьяных за рулём не будет через год, и тебе машин станет меньше на дорогах, блин, вот бы у нас такой закон принять
Великов может прибавиться, ходить то бедолаги не могут
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
после 0,5 промиле уже можно конфисковывать смело
1
 
Ответить
   
Благовещенск ДВ
Сообщений: 572
Молодец Батька - так и надо!
Спаси............ мою нетрезвую душу
6
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
один фиг "у своих" или по звонку "другу" ничего не отнимут, не верю я в слепую фемиду правосудия
5
2
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15878
rusinov1955:
Наверно отдыхали не этой зимой, цены на всё стали одинаковые уже давно, а сейчас после ослабления ру*** даже выше.
А мы хотели на НГ на машинке круизнуть. Вот облом.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 599
о...и другой потёрли-только в цитате остался....да...из рабства так точно не скоро выберемся(((
1
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Круто они там,но всё же правильно,так и надо)))))))))))))))
3
2
Ответить
   
Сообщений: 550
rusinov1955:
Наверно отдыхали не этой зимой, цены на всё стали одинаковые уже давно, а сейчас после ослабления ру*** даже выше.
отдыхали этой зимой в январе
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3811
Нам бы тож такой закон не помешал бы + конфискация авто на срок лишения прав.
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!
2
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4172
Батьку - в президенты России!!!!
5
1
Ответить
  
Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 9553
gunn40:
А мы хотели на НГ на машинке круизнуть. Вот облом.
круиз зимой , на авто, под новый год ???? эт чё новый вид отдыха в России ? :)
 
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1223
Как не странно в первых постах почти все поддержали закон. Он же не у нас а в Белоруссии. :)
А у нас столько противников. Видимо дофига нынче алкашей в россии по дорогам ездят.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9778
mrs190:
Как не странно в первых постах почти все поддержали закон. Он же не у нас а в Белоруссии. :)
А у нас столько противников. Видимо дофига нынче алкашей в россии по дорогам ездят.
у нас доверия к нашей полиции нет. А так закон не плохой.
1
1
Ответить
  
Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 9553
Nachtwandler:
у нас доверия к нашей полиции нет. А так закон не плохой.
тоесть если гаишник остановил авто, а там даже без анализа и тестера пьяное существо, то доверять гаишнику не стоит ?, ага, полицейский докапался типа, а он ехал никого не трогал

я тебе так скажу, даже если этот закон лишит хотя бы одного пьяного водителя-убийцу возможности покалечить или убить хотябы одного участника дорожного движения или пешехода, этот закон работает , и я двумя руками ЗА !
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1223
Nachtwandler:
у нас доверия к нашей полиции нет. А так закон не плохой.
Везде полиция виновата. Это тогда к стране доверня нет, так как-то более правдоподобно звучит.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1223
А вообще это везде где нас нет - все пиродасы, а мы все хорошие, а если нет, то кто-то в этом виноват, но только не мы.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1223
mrs190:
Везде полиция виновата. Это тогда к стране доверня нет, так как-то более правдоподобно звучит.
В новостях не так давно звучало, что медработники взятки брали при медосвидетельствовании.
Когда в живую увидите сколько сил уходит на овормление одного алкаша, да еще если он буйный, да еще если он потом в суде отмажется, из-за каких нибуть дыр в законе и т.д., то доверие появится.
Везде падонков хватает, но законы не принимать не вариант
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1223
dim180:
один фиг "у своих" или по звонку "другу" ничего не отнимут, не верю я в слепую фемиду правосудия
Своих не так много. Результат будет.
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
1
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
от так от у нас в беларуси. все чотко)) учись ввп!
имейте совесть.
3
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 208
Молодцы белорусы, правда их в первый день в Минске понять не мог: "Пойду в ларок вароной калбасы куплю....", но жратва вкусная и дешовая, барахло и техника доступная и люди, люди на улицах улыбаются. А в навших новостях непросыхающие за рулем то чудят, то жизни лишают.
1
1
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
а дороги у нас какие, ммм))
имейте совесть.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 769
dim180:
один фиг "у своих" или по звонку "другу" ничего не отнимут, не верю я в слепую фемиду правосудия
это тебе не россия.эт у нас в россии когда будет резонансное преступление или дтп сразу по тв говорят а у него есть высокопоставленые покровители и его должны по любому отмазать, блю ну как так, говорить такое на всю россию,сук дочего же мы докатилися то...
1
 
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 770
Тёмный лес:
У пьяных водителей надо ногу правую конфисковывать, которой он на педаль жал.
А повторно попавшимся голову!
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
1
1
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15878
Boris Putincev:
круиз зимой , на авто, под новый год ???? эт чё новый вид отдыха в России ? :)
Ну ты даешь! Очень многие едут в Европу, чаще всего в Прагу. Вопрос когда начал прорабатывать в октябре насчет жилья в Праге на новогодние праздники - уже облом, в августе заботиться надо. Решили для начала в Минск.
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8049
жесковато!!! Посмотрим какие принесет плоды
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
  
твой моск
Сообщений: 15296
Kavin:
жесковато!!! Посмотрим какие принесет плоды
может и жестко, но это работает! в белоруссии гаишники не берут взяток. факт! дороги ровные- тоже факт. пьяни за рулем нет- супер! можно безопасно передвигатся по дорогам общего пользования. цивилизовано так сказать.
имейте совесть.
 
 
Ответить