Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ставки автокредитов могут снизиться на 5,5%. Что можно будет купить?

Ставки автокредитов могут снизиться на 5,5%. Что можно будет купить?

16 Июля 2013 | 14446 просмотров
Вам случалось приобрести автомобиль в кредит?
345 (19%)
450 (24%)
286 (15%)
726 (40%)

Правительство, похоже, всерьез озаботилось спадом на авторынке (по предварительным данным, за первые 6 месяцев продажи новых автомобилей в России сократились на 6%). Чтобы стимулировать продажи новых авто, по информации изания «Коммерсантъ», планируется снизить ставки по автокредитам. Точнее — субсидировать их.

В мае, под давлением Евросоюза, в Госдуму был внесен законопроект, обязывающий платить утилизационный сбор не только иностранных, но и российских автопроизводителей. Пока этот законопроект не принят, но когда это произойдет, стоимость отечественных автомобилей непременно вырастет (по самым мрачным прогнозам — до 15%). Поэтому власти решили поддержать отечественных автопроизводителей другим способом: еще с 1 июля 2013 года в России должна была начать работу новая госпрограмма субсидирования автокредитов, о которой заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Как и предыдущая программа субсидирования автокредитования (2009-2012 гг.), новая госпрограмма стимулирует приобретение недорогих автомобилей, чья стоимость не должна превышать 700 тыс. руб. Однако членство России в ВТО обязывает распространять эту программу не только на собранные на территории РФ, но и на импортируемые автомобили (по утвержденному правительством списку).

Новая госпрограмма должна действовать до конца 2014 года, и на ее реализацию из бюджета выделено 12 млрд. руб. Государство берет на себя обязательство снизить банковскую ставку по кредиту на 5,5% (если говорить на языке экономистов — на две трети от ставки рефинансирования Банка России, что сегодня составляет 8,25%). При этом сумма займа не должна превышать 595 тыс. руб. (остальные 105 тысяч из максимальных 700 тыс. руб. идут в счет первоначального взноса). Срок кредитования — не более 3 лет.

На инициативу правительства откликнулось несколько банков, готовых участвовать в новой госпрограмме, среди которых Сбербанк, ВТБ24 и Росбанк. Все они отмечают, что новая госпрограмма должна остановить падение российского авторынка и стимулировать продажи не только бюджетных моделей, но и более дорогих иномарок: по мнению банкиров, при введении программы должны снизиться и прочие ставки автокредитов. Вот только есть одно НО: до сих пор информация о новой госпрограмме, а также списки участвующих в ней банков и попадающих под ее действие автомобилей нигде не оглашаются...

Какие автомобили могут войти в официальный список новой госпрограммы? Полностью всем требованиям соответствует более двух десятков моделей, среди которых: Chevrolet Aveo, Chevrolet Cobalt, Citroen C-Elysee, Daewoo Nexia, Daewoo Matiz, Hyundai Solaris, Kia Rio, Лада Гранта, Лада Калина, Лада Приора, Лада Ларгус, Лада 4x4, Лада Самара, Nissan Almera, Nissan Note, Peugeot 301, Renault Duster, Renault Logan, Renault Sandero, Skoda Fabia, Volkswagen Polo, а также весь модельный ряд UAZ и ZAZ. Большинство из этих машин входит в «Топ-25» продаж российского авторынка по версии AEB, которые за прошедшие полгода реализованы в количестве от 20 до 60 тысяч каждая.

Также в список могут попасть еще ряд моделей, которые в своих начальных комплектациях попадают в лимит до 700 тысяч. Это такие авто, как Chevrolet Cruze, Citroen C4, Ford Focus, Kia Cee'd, Mazda3, Mitsubishi Lancer, Nissan Tiida, Opel Astra, Peugeot 408, Skoda Octavia и Toyota Corolla.

Комментарии

   
Не Иркутск
Сообщений: 865
пофик, я все равно в черном списке
Я сказал!
64
44
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 252
машину))
11
14
Ответить
   
Сообщений: 978
"Cтоимость отечественных автомобилей непременно вырастет (по самым мрачным прогнозам — до 15%)..." Зато! Бери народ кредит со сниженной процентной ставке, так на сколько там? 5,5% говорите :) Тут где то подвох? Ну а тк то "+", манагеры оценят :)
63
5
Ответить
 
Хабаровск-Комсомол
Сообщений: 150
Ну их, эти кредиты, лучше бы пошлины снизили и налог отменили, как обещали...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1998
163
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
еще один способ нашли как деньги отмыть. Мне вот интересно, сейчас в некоторых банках ставка по автокредиту составляет 12-13% годовых, ставка рефинансирования 8,25%, если годовую ставку снизят на 5,5%, тогда она будет составлять ниже чем ставка рефинансирования. В день автокредитов выдается десятки тысяч, сколько сможет прожить данная программа при бюджете в 12 млрд? Ни один банк не будет работать себе в минус, не пройдет и месяца, как эти 12 млрд улетят
39
8
Ответить
 
Хабаровск-Комсомол
Сообщений: 150
12-13% это "чистая" ставка(маркетинговая), в скольких банках не был - реальная выходит от 18 минимум
68
3
Ответить
    
Усть-илимск
Сообщений: 41
Я взял машину в кредит. Только не автокредит, а обычный в сбере, 250 тыщ. Без него я был бы пешеходом и копил бы несколько лет на машину (и не факт, что накопил бы, а не потратил куда-то). А взял я немолодую тойоту. На "бюджетные" иномарки у меня средств не хватит, а наши машины не стоят своих денег. Так что мне даже этот льготный автокредит не пойдет.
www.slf-f1.ru
Мой отзыв: Toyota Caldina 1996
119
13
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
ЛехаГИД:
Я взял машину в кредит. Только не автокредит, а обычный в сбере, 250 тыщ. Без него я был бы пешеходом и копил бы несколько лет на машину (и не факт, что накопил бы, а не потратил куда-то). А взял я немолодую тойоту. На "бюджетные" иномарки у меня средств не хватит, а наши машины не стоят своих денег. Так что мне даже этот льготный автокредит не пойдет.
В точку: отечественные дрова не стоят даже того металла из которого сделаны.
83
19
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошо если так
GET BIG OR DIE.
3
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
приора валит:)
32
51
Ответить
    
Усть-Илимск
Сообщений: 33
ЛехаГИД:
Я взял машину в кредит. Только не автокредит, а обычный в сбере, 250 тыщ. Без него я был бы пешеходом и копил бы несколько лет на машину (и не факт, что накопил бы, а не потратил куда-то). А взял я немолодую тойоту. На "бюджетные" иномарки у меня средств не хватит, а наши машины не стоят своих денег. Так что мне даже этот льготный автокредит не пойдет.
Storz:
В точку: отечественные дрова не стоят даже того металла из которого сделаны.
Сколько всё таки у нас в стране троллей, сами то наверное очень качественно выполняете свою работу. Изделия которые выходят из под ваших рук наверное очень качественные и ценятся на мировом рынке. И именно за таких работников как вы мы должны быть горды.

P.S. кредиты это зло.
Лада Калина Универсал "Люкс" (45-038) 2012
49
72
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Krioteh:
12-13% это "чистая" ставка(маркетинговая), в скольких банках не был - реальная выходит от 18 минимум
вы наверно путаете годовую ставку и полную стоимость по кредиту(ПСК), ПСК в любом случае будет больше чем годовая, тут без вариантов
14
4
Ответить
  
Липецк
Сообщений: 336
Стас Орлов:
приора валит:)
***** валит приора, особенно с такими ценниками
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995
42
3
Ответить
    
Сообщений: 1740
Данная мера свидетельством серьёзной озабоченности считаться не может. На строительство автотрассы 5,5км от Аэровокзала Сочи до Красной Поляны ушло почти 2 трлн. руб. А здесь на поддержание авторынка всей страны целых 12млрд на 1,5года. Эффект следует ожидать незначительный. Вот если бы не на 3, а на 5 лет, и не до 700 тыр, а до 1млн руб., и не 2/3, а в размере целой ставки рефинансирования (8,25%), вот тогда... Но, "бы" мешает.
36
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Чёт ничего не понял.Утилизационный сбор на ВАЗы от 60 тыс.руб что-ли? Или почему цены вырастут на 15%? Не проще ли не городить огород.а субсидировать утилизационный сбор? Ибо банкам я не верю.
24
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Раша одна из самых глупых стран, не имея достойной зарплаты, тупо лезут в банк и берут машины, не совместимые с их зарплатой. Объяснение простое - желание выглядеть не тем, кем являются на самом деле. Отсюда и такие банковские ставки, в банках такие же неадекваты, не умеющие работать в банковской сфере.
77
9
Ответить
 
Хабаровск-Комсомол
Сообщений: 150
JohnnyD:
вы наверно путаете годовую ставку и полную стоимость по кредиту(ПСК), ПСК в любом случае будет больше чем годовая, тут без вариантов
Наверняка! я всегда полагал, что 12% от миллиона это 120 000, но витиеватая банковская терминология открывает новые горизонты в математике))
40
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
идут они лесом, мне хватит и ипотечной кабалы с 12,5% в сбербанке на 20 лет
60
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
boruh:
идут они лесом, мне хватит и ипотечной кабалы с 12,5% в сбербанке на 20 лет
Да ты крут!
Знаю людей,которые платят за ипотеку 15% годовых и за автокредиты по 17%. и не жужжат)))
Во у людей головы то нету.
26
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
нафиг этот автокредит нужен, там еще каско платить нужно, жить по средствам и не выеживаться.
44
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Krioteh:
Наверняка! я всегда полагал, что 12% от миллиона это 120 000, но витиеватая банковская терминология открывает новые горизонты в математике))
даже если вы берет 12% на 1 млн в итоге по кредиту переплата будет у вас не 120 000, а меньше т.к после каждого платежа долг перед банком уменьшается, соответственно и переплата будет меньше. %-ы начисляются на остаток
6
39
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
ключевое слово "могут снизить", а могут и не снизить. да и по большому счету пох. все равно даже "бюджетную" новую машину не куплю. цены и зарплаты не сопоставимы вообще никак
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
26
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
gunn40:
Раша одна из самых глупых стран, не имея достойной зарплаты, тупо лезут в банк и берут машины, не совместимые с их зарплатой. Объяснение простое - желание выглядеть не тем, кем являются на самом деле. Отсюда и такие банковские ставки, в банках такие же неадекваты, не умеющие работать в банковской сфере.
я не хочу выглядеть тем кем не являюсь, я хочу ездить на хорошем недорогом автомобиле. мои требования - безопасный, надежный, хотя бы минимум комфорта (тот же кондей+мин эл.пакет), не дорогой в обслуживании, 100-120 лошадок, механика. но при этом я не готов отдавать почти половину з/п за него. и что мне теперь делать? или з/п в 25 штук уже ниочем?
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
33
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
JohnnyD:
даже если вы берет 12% на 1 млн в итоге по кредиту переплата будет у вас не 120 000, а меньше т.к после каждого платежа долг перед банком уменьшается, соответственно и переплата будет меньше. %-ы начисляются на остаток
Меньше конечно, но съэкономить там не получится особо. Аннуитетные платежи строятся таким образом, что сначала клиент платит проценты за весь срок кредита, даже если он рассчитывает погасить досрочно, а потом начинается погашение основного долга.
Вот когда была дифференцированная система и ты видел как уменьшается твой кредит было здорово! Но банкам это не выгодно, лучше сразу проценты срубить.
не просто быть крутым, но простым быть круче
11
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
gunn40:
Раша одна из самых глупых стран, не имея достойной зарплаты, тупо лезут в банк и берут машины, не совместимые с их зарплатой. Объяснение простое - желание выглядеть не тем, кем являются на самом деле. Отсюда и такие банковские ставки, в банках такие же неадекваты, не умеющие работать в банковской сфере.
Банковские ставки зависят не от того сколько берут кредитов, а от экономики страны. Неадекватов можно найти во всех сферах деятельности Правоохранительные органы, Медицина, Социальные, Дорожные службы и тд.

Если вы так думаете, зачем живете в России? Иммигрируйте в Америку например, там ставки по кредитам 2-3%, страхование, медицина, дороги все на высшем уровне, только вот сейчас вы как иммигрант там никому не нужны, страна с безработицей 50% не очень перспективна, а в Россию на сегодняшний день приходит очень много инвестиций по сравнению с другими странами.
5
22
Ответить
 
Хабаровск-Комсомол
Сообщений: 150
JohnnyD:
даже если вы берет 12% на 1 млн в итоге по кредиту переплата будет у вас не 120 000, а меньше т.к после каждого платежа долг перед банком уменьшается, соответственно и переплата будет меньше. %-ы начисляются на остаток
Ну да, это при идеальных условиях, когда все остальные расходы (первоначальный взнос, КАСКО, обслуживание и иные навязываемые банком расходы) не включены в бюджет кредита и вы способны его погасить в течение года. В российской действительностью кредитный авто, стоимостью 500000 легко и непринужденно превращается в тот же самый авто, но ценой под 800, вот что я хотел сказать.
20
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
_Taylor_:
Меньше конечно, но съэкономить там не получится особо. Аннуитетные платежи строятся таким образом, что сначала клиент платит проценты за весь срок кредита, даже если он рассчитывает погасить досрочно, а потом начинается погашение основного долга. Вот когда была дифференцированная система и ты видел как уменьшается твой кредит было здорово! Но банкам это не выгодно, лучше сразу проценты срубить.
у вас любой банк будет забирать впервую очередь проценты, протому что если вы не будете его оплачивать, через суд вас обяжут платить только за пол года, а в эти полгода самые большие проценты. Когда банк забирает их, он уже особо не парится по это клиенту. Основной долг влюбом случае вернет, а %-ы забрали, так что все ок!!!

По аннуитетному графику тоже можно отследить как изменяется ваш долг перед банком.

Я вам больше скажу, если брали когда либо кредит, банки страхуют жизни своих заемщиков и если заемщик не может оплатить страховку, банк включает ее в сумму кредита и начисляет на нее также %-ы, так вот, такое дело не законно, называется "ДУБЛИРОВАНИЕ ПРОЦЕНТОВ" и если граммотно доказать это в суде, можно договор аннулировать
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Krioteh:
Ну да, это при идеальных условиях, когда все остальные расходы (первоначальный взнос, КАСКО, обслуживание и иные навязываемые банком расходы) не включены в бюджет кредита и вы способны его погасить в течение года. В российской действительностью кредитный авто, стоимостью 500000 легко и непринужденно превращается в тот же самый авто, но ценой под 800, вот что я хотел сказать.
СТОП! Какие идеальные условия?! Вы хотите сказать, что все банки начисляют годовую ставку на сумму кредита(ту которую вы берете) в течении всего срока кредитования? Тогда да вас банк обманывает.

Какие расходы? Сейчас по закону банки не имеют права брать с вас расходы на открытие, ведение(обслуживаение) счета, также не имеют права поднимать ставки по действующему договору. При автокредите вы несете расходы только на страхование КАСКО авто и возможно за внесение наличных средств(в зависимости от банка, в некоторых не берут такое)
2
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4984
Когда у нас будут Кредитные ставки как в европе?
11
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Enemy of the enemy:
Когда у нас будут Кредитные ставки как в европе?
когда ЦБ снизит ставку рфенансирования до уровня Европы
18
2
Ответить
 
Хабаровск-Комсомол
Сообщений: 150
JohnnyD:
СТОП! Какие идеальные условия.....
Меня банк не обманывает, т.к. с кредитами я не связываюсь (что, впрочем, не мешает мне время от времени заходить в банк и делать рассчет на нужную сумму, так, в порядке интереса).
По расходам: Взять хотя бы "первоначальный взнос" - т.е. какую-то сумму вы банку сразу отдаете, хотя (в идеале) можно бы взять кредит на меньшую сумму с вычетом того, что у вас есть, а начинать платить со следующего месяца - он почти везде обязателен.
Да и КАСКО стоит далеко не копейки, и хотя её необходимость сложно преувеличить, но вопрос все равно спорный.
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Krioteh:
Меня банк не обманывает, т.к. с кредитами я не связываюсь (что, впрочем, не мешает мне время от времени заходить в банк и делать рассчет на нужную сумму, так, в порядке интереса). По расходам: Взять хотя бы "первоначальный взнос" - т.е. какую-то сумму вы банку сразу отдаете, хотя (в идеале) можно бы взять кредит на меньшую сумму с вычетом того, что у вас есть, а начинать платить со следующего месяца - он почти везде обязателен. Да и КАСКО стоит далеко не копейки, и хотя её необходимость сложно преувеличить, но вопрос все равно спорный.
Первоначальный взнос банку зачем? Если вы берет автокредит на Б/У или дилерский а/м, первоначальный взнос вы отдаете продавцу, дилеру, вообщем у кого покупаете а/м, банк вам только предоставляет кредит на недостающую сумму. Например машина стоит 1 000 000, ПВ 400 000 (оплачиваете дилеру или продавцу) и 600 000 банк дает кредит. Банк ПВ вообще не видит, только единственное может попросить подтвердить его оплату продавцу
9
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
в пробках уже задохнулись, развязок не делается, в городе в будний день днем невозможно пятачка найти машину припарковать, трассы однополоски забитые, кто на новенького)
23
 
Ответить
 
Хабаровск-Комсомол
Сообщений: 150
JohnnyD:
Первоначальный взнос банку зачем?...
Вот оно чё.... Тогда все обстоит намного лучше, а я неправильно понял схему. Дергаю за ручку, можете защитывать слив ))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Те же яица только вид с боку, при росте ценника на автомобиль ставка кредита на него подешевеет, конечная цена останется прежней или даже увеличится, при стагнирующем объеме продаж программа поддержки напоминает фейк.
13
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Вот она реакция на вставшие продажи.
9
1
Ответить
 
Сообщений: 4280
Банки и салоны возьмут свое увеличенной страховкой.
Это наша зима! ;)
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
я бы вообще запретил кредиты, будь моя воля.
Nissan
18
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Опять обуть хотят.Бедный русский народ,хочет что бы его всегда кто то доил.Русская традиция.
7
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
все по сценарию. народ поуши в кредитах, значит готов работать за дарма и сидеть не возникать, а кто-то еще и квартиры снимает и машину ой как охота, одним словом кабала.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Как и следовало ожидать, теперь за рыночные проблемы автопроизводителей будет отвечать бюджет. Притом в немалой доле автопроизводителей заграничных!
Важно быть, а не казаться.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2380
Читаешь такие новости, и уже не злость, не грусть, не смех. Может я схожу с ума.
Воображение строит странные картины. Например эти ребята-тугодумцы в пиджаках танцуют очень быстрый танец на наших гробах, щеки их лоснятся, вист по 3-5 подбородков. Внизу чуть живые люди просят остановиться, дать послабления в налогах, поборах, дать заниматься своим делом за достойную зарплату, а они пляшут и хохочут....

Именно так я вижу всю эту политическую возню в стране.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
30
1
Ответить
     
Сообщений: 2380
Отмените пошлины, снижайте до разумного уровня. Тазопром уже не наш.
.
13
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
JohnnyD:
Банковские ставки зависят не от того сколько берут кредитов, а от экономики страны. Неадекватов можно найти во всех сферах деятельности Правоохранительные органы, Медицина, Социальные, Дорожные службы и тд.
Если вы так думаете, зачем живете в России? Иммигрируйте в Америку например, там ставки по кредитам 2-3%, страхование, медицина, дороги все на высшем уровне, только вот сейчас вы как иммигрант там никому не нужны, страна с безработицей 50% не очень перспективна, а в Россию на сегодняшний день приходит очень много инвестиций по сравнению с другими странами.
Живу по средствам, чего и другим желаю. Если есть желание приобрести автомобиль, но нет средств, это ваша проблема и ее нужно решать. Но не залезая в кредит и стимулируя аппетит банков и дилеров. Учитесь думать и зарабатывать. Если у вас и дальше возникают вопросы, детские призывы к эмиграции, прочие банальности, то дальше и говорить не о чем...
9
8
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
Мерседес включите! просубсидируйте кредит:)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
4
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
tossha:
я не хочу выглядеть тем кем не являюсь, я хочу ездить на хорошем недорогом автомобиле. мои требования - безопасный, надежный, хотя бы минимум комфорта (тот же кондей+мин эл.пакет), не дорогой в обслуживании, 100-120 лошадок, механика. но при этом я не готов отдавать почти половину з/п за него. и что мне теперь делать? или з/п в 25 штук уже ниочем?
25 штук действительно ни о чем, без обид. У вас же есть стартовая сумма, от нее и отталкивайтесь, считайте и думайте. Зачем вам автомобиль - передвижение, средство производства или просто "хочу"? Если просто "хочу", то надо еще и "могу" включить. Общество потребления - учитесь зарабатывать, чтобы покрывать свои протребности. Если не умеете, это одно и оно исправимо. Если не желаете, но "хочу", то вы - балласт и трамвай/маршрутка/автобус/ лодка по Ангаре круглый год - это ваше ТС.
Принцип разумной достаточности: расширение действий человека не должно приводить к социально-экономическим катастрофам, подрывающим саму возможность существования. Несоблюдение принципа ущербно социально и разорительно экономически. Переводить не нужно?
12
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Krioteh:
Да и КАСКО стоит далеко не копейки, и хотя её необходимость сложно преувеличить, но вопрос все равно спорный.
Я когда покупал машину в кредит, то каско на первый год оформлял, так как обязательно было, а в следующие годы забил на него. Правда мне постоянно из банка напоминали об этом.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
вообще здорово!
деньги выделят (или уже?) но куда, кому, как непонятно...
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
да лучше бы повысили... глядишь и брать бы перестали и ныть поменьше,о том что денег не хватает.Восновном по одному ездят,воздух возят.
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
6
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
"Правительство всерьез озаботилось спадом на авторынке..."
спад на авторынке - одна из самых распоследних проблем, которыми оно должно заботится.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2755
tossha:
я не хочу выглядеть тем кем не являюсь, я хочу ездить на хорошем недорогом автомобиле. мои требования - безопасный, надежный, хотя бы минимум комфорта (тот же кондей+мин эл.пакет), не дорогой в обслуживании, 100-120 лошадок, механика. но при этом я не готов отдавать почти половину з/п за него. и что мне теперь делать? или з/п в 25 штук уже ниочем?
ты чертовски прав и зп в 25 рублей уже ни о чем
Porsсhe еще не GT-R
13
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
B.O.B.:
"Правительс тво всерьез озаботилось спадом на авторынке..."
спад на авторынке - одна из самых распоследних проблем, которыми оно должно заботится.
Вообще то спад на авторынке, это проблема кучи людей которые к нему отношение имеют, а также уменьшение налогов. Почему правительство должно об этом беспокоится в последнюю очередь?
 
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
akrogis:
Вообще то спад на авторынке, это проблема кучи людей которые к нему отношение имеют, а также уменьшение налогов. Почему правительство должно об этом беспокоится в последнюю очередь?
То есть, для решения обычных рыночных проблем некоторых предприятий и работающих там людей должно заплатить государство в целом? А почему тогда не поддерживаем другие отрасли так же? Или в остальных все в порядке?
Важно быть, а не казаться.
3
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Из этого списка...да нуевонафиг =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
А кто сказал что другие отрасли не поддерживают. Да и эти отдельные предприятия тянут за собой очень много других предприятий из самых разных отраслей.
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Trevor:
Ну давай, назови тогда их.

Только без учета государственных монополий и организации принадлежащих государству.
Важно быть, а не казаться.
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Krioteh:
Ну их, эти кредиты, лучше бы пошлины снизили и налог отменили, как обещали...
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
 
Ответить
 
Сообщений: 195
Если правительство всерьез озаботилось, то ждите худшего
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Havok:
Из этого списка...да нуевонафиг =)
Машины более-менее из второй колонки - для людей с месячной зарплатой 58 333 руб (я не про ктедит). Что-то около 1 788 долларов. Для Раша - это неплохо.
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
*кредит - сорри.
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
gunn40:
Раша одна из самых глупых стран, не имея достойной зарплаты, тупо лезут в банк и берут машины, не совместимые с их зарплатой. Объяснение простое - желание выглядеть не тем, кем являются на самом деле. Отсюда и такие банковские ставки, в банках такие же неадекваты, не умеющие работать в банковской сфере.
ну так и без кредита желание понтануться у многих есть. Собирают бабло, толком не жрут, в порванных носках ходят, но зато потом купят Джип и всё, высоко сижу, далеко гляжу,хотя он ему и нах не нужен.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Trevor:
Не ну про Тольятти ясно, дали АвтоВазу, он деньги попилил - остальное размазал тонким слоем по разным хач-кафе...:)) Ты укажи конкретные программы в рамках страны, или это субсидирование только Тольяти касаться будет?
Предприятия металлургической , электротехнической , электронной, легкой промышленности. Благополучие местной автопромышленности напрямую скажется на них. Деньги также вливаются в авиапром Вот еще там http://www.minpromtorg.gov.ru/... В биотехнологический http://newsland.com/news/detai...
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
akrogis:
Предприятия металлургической , электротехнической , электронной, легкой промышленности. Благополучие местной автопромышленности напрямую скажется на них. Деньги также вливаются в авиапром Вот еще там http://www.minpromtorg.gov.ru/... В биотехнологический http://newsland.com/news/detai...
Авиапром государственный так что мимо! Ты называешь местечковые (в основном с гос участием предприятия) а я просил назвать такие чтобы сразу на всю отрасль и в таком обьеме.
Важно быть, а не казаться.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Так то в авиапром там что то около 30 лярдов вложено было в 2011 году А биотехнологии в 1 млрд евро в биотехнологии в 2013 году, это куда как побольше 12 млд рублей. Во еще в дороги http://www.investmentrussia.ru... Ну и Казань с универсиадой это тоже можно сказать субсидии на благо всего города. С этой программой кредитов ведь тоже не конкретное предприятие поддерживается, а вся отрастль целиком, а там задействовано очень много предприятий
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
коммунист:
ну так и без кредита желание понтануться у многих есть. Собирают бабло, толком не жрут, в порванных носках ходят, но зато потом купят Джип и всё, высоко сижу, далеко гляжу,хотя он ему и нах не нужен.
Русский менталитет...
Человек сам стремится к улучшению качества жизни — получает образование, трудится на работе, стремится к продвижению по карьерной лестнице, прилагает усилия на то, чтобы добиться признания в обществе.
А кому-то хватает - не есть, не пить, не одеваться... Ну и подрезать можно что-нибудь, что еще не подрезано. И вот она - цель!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
JohnnyD:
еще один способ нашли как деньги отмыть. Мне вот интересно, сейчас в некоторых банках ставка по автокредиту составляет 12-13% годовых, ставка рефинансирования 8,25%, если годовую ставку снизят на 5,5%, тогда она будет составлять ниже чем ставка рефинансирования. В день автокредитов выдается десятки тысяч, сколько сможет прожить данная программа при бюджете в 12 млрд? Ни один банк не будет работать себе в минус, не пройдет и месяца, как эти 12 млрд улетят
Ничего не понятно из Вашего ... Так как они деньги отмоют-то ? )
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
gunn40:
Русский менталитет...
Человек сам стремится к улучшению качества жизни — получает образование, трудится на работе, стремится к продвижению по карьерной лестнице, прилагает усилия на то, чтобы добиться признания в обществе.
А кому-то хватает - не есть, не пить, не одеваться... Ну и подрезать можно что-нибудь, что еще не подрезано. И вот она - цель!
Такое ощущение, что кредиты это изобретение России. Причем тут Русский менталитет?
1
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
gunn40:
Раша одна из самых глупых стран, не имея достойной зарплаты, тупо лезут в банк и берут машины, не совместимые с их зарплатой. Объяснение простое - желание выглядеть не тем, кем являются на самом деле. Отсюда и такие банковские ставки, в банках такие же неадекваты, не умеющие работать в банковской сфере.
это не глупость, а тяжелое наследие советчины. у нас в людях до сих пор сидит желание приукрасить действительность
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Игорь 74:
это не глупость, а тяжелое наследие советчины. у нас в людях до сих пор сидит желание приукрасить действительность
При советчине не было кредитов. В других странах не было советчины, а люди также берут кредиты и многие чтобы приукрасить действительность.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Игорь 74:
это не глупость, а тяжелое наследие советчины. у нас в людях до сих пор сидит желание приукрасить действительность
Сиречь - глупость. Нормальное желание - вставать в некую позицию на n-ое количество месяцев. Лучше быть, чем казаться...
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
gunn40:
25 штук действительно ни о чем, без обид. У вас же есть стартовая сумма, от нее и отталкивайтесь, считайте и думайте. Зачем вам автомобиль - передвижение, средство производства или просто "хочу"? Если просто "хочу", то надо еще и "могу" включить. Общество потребления - учитесь зарабатывать, чтобы покрывать свои протребности. Если не умеете, это одно и оно исправимо. Если не желаете, но "хочу", то вы - балласт и трамвай/маршрутка/автобус/ лодка по Ангаре круглый год - это ваше ТС.
Принцип разумной достаточности: расширение действий человека не должно приводить к социально-экономическим катастрофам, подрывающим саму возможность существования. Несоблюдение принципа ущербно социально и разорительно экономически. Переводить не нужно?
ой как много шибко вумных словов то...
в общем в ваших словах логика наших политиков просматривается, типа авто это роскошь, а не средство передвижения. так что все понятно
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Политикой не интересуюсь, пустая трата времени. Это логика жизни. Авто не по средствам - не роскошь, элементарное неумение считать...
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
gunn40:
Политикой не интересуюсь, пустая трата времени. Это логика жизни. Авто не по средствам - не роскошь, элементарное неумение считать...
К. О. :)
 
 
Ответить
     
петропавловск камч
Сообщений: 3425
а шо под 5% можно смело брать!!!
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Чтобы зарплаты как в европе, надо и работать как в европе, а не на форуме в рабочее время сидеть
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
akrogis:
Чтобы зарплаты как в европе, надо и работать как в европе, а не на форуме в рабочее время сидеть
а может чел с ночной пришёл, или выходной. Что-бы зарплаты были как в европе. то нужно на 3-х работах работать, по 8 часов в день, получается, что домой только на выходные появишься, и то зарплату задержут. Ну это я о простом работяге.
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Игорь 74:
это не глупость, а тяжелое наследие советчины. у нас в людях до сих пор сидит желание приукрасить действительность
Ставка по потребительскому кредиту в СССР составляла 2 %, вычеты шли из зарплаты. Деньги не выдавались, товар приобретался в магазине при наличии пакета документов. Страна была стабильна, товары в кредит брали все, т.к. погашение не обременяло. Приукрашали действительность...
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
gunn40:
Ставка по потребительскому кредиту в СССР составляла 2 %, вычеты шли из зарплаты. Деньги не выдавались, товар приобретался в магазине при наличии пакета документов. Страна была стабильна, товары в кредит брали все, т.к. погашение не обременяло. Приукрашали действительность...
Было что ли? Даже не припомню чтобы родители когда либо о таком заикались. Надо спросить
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Жалко Фольц Пассат не попадает под программу,
На маздафокуслансеркруз уже не охота ездить.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
хех
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Storz:
В точку: отечественные дрова не стоят даже того металла из которого сделаны.
ценители дров.. да берите любые дрова кто ж мешает7
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
akrogis:
Чтобы зарплаты как в европе, надо и работать как в европе, а не на форуме в рабочее время сидеть
Отпускников и пенсионеров это не касается.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
gunn40:
Политикой не интересуюсь, пустая трата времени. Это логика жизни. Авто не по средствам - не роскошь, элементарное неумение считать...
тогда еще раз, по пунктам:
1) цена на нормальный новый авто зашкаливает, купить такой в кредит значит встать раком лет на 5
2) я могу СОДЕРЖАТЬ авто, т.е. своевременное обслуживание для авто обеспечено будет в любом случае (дилер, сторонний сервис или гараж), впрочем это частности. но(!) старый авто сосет денег больше, это неизбежно. но новый авто я не могу купить по причине описанной выше, замкнутый круг...
3) у меня есть работа, есть подработка (одна постоянная + периодические). и умственный и физический труд. и все равно я получается хреновый работник раз не могу себе позволить новый хороший авто, причем без всяких лишних понтов и супер-пупер статуса? интересная у вас логика...
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
1
 
Ответить
  
БИГ ДЕРЕВНЯ
Сообщений: 8
Уважаемые потенциальные покупатели!!!
Не видитесь на трюк со снижением % ставки, если мы далее (уже как 4 месяца продажи падают) не будем покупать новые автомобили даже при низких % кредитов, то представительствам ( а именно они формируют цену на рынке РФ) ни чего не останется как снижать цены. Нужно потерпеть 4 - 6 месяцев и цены на авто начнут падать, что безусловно лучше чем платить даже не большие % по кредиту. И вообще у дилеров давно есть опция по снижению % по кредитам. НЕ ПОКУПАЙТЕ СЕЙЧАС !!!!- Через 4-6 месяцев цены упадут на 10-20%, если мы сейчас не будем покупать. Представьте сколько налоговых сборов сейчас в автомобильной промышленности и если рост продаж остановиться при самых завлекательных программах по кредиту, ми...ту девушек на входе в салон- если мы не будем брать то остаётся снижение цен. Не верите мне слушайте Экипаж с С. Аслонян.
4
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
aleksey001:
я бы вообще запретил кредиты, будь моя воля.
+++
с какого перепугу вся страна должна скидываться кому-то на поповозку?
Считая стариков и тех, кому авто и нафик не нужно!
Давайте тогда сразу введем субсидирование покупки калош для колхозников и айфонов для студентов.
Авто -такой же ширпотреб как и вся остальная бытовая техника
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
tossha:
тогда еще раз, по пунктам:
новые авто обязательными ТО в течение 3-х лет высосет в разы больше подержанной пятилетки
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lion77815:
+++
Айфоны у нас не производят, зачем субсидировать зарубежного производителя
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
lion77815:
новые авто обязательными ТО в течение 3-х лет высосет в разы больше подержанной пятилетки
Ну если на подержанной машине не делать ТО, то да, новая высосет больше
 
 
Ответить
toa
   
Новосибирск
Сообщений: 23
akrogis:
При советчине не было кредитов. В других странах не было советчины, а люди также берут кредиты и многие чтобы приукрасить действительность.
При "советчине" кредиты были - только товарные в основном. На авто - да, наверное, не было. Авто были дефицит.
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
Айфоны у нас не производят, зачем субсидировать зарубежного производителя
но с них звонят по по расейским сотовым сетям!
 
 
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
akrogis:
Ну если на подержанной машине не делать ТО, то да, новая высосет больше
потому что новая авто в первые десятки тысяч километро(а это - до нескольких лет!) "притирается" с соответствующими случайными поломками.
Потом полсотн-сотню тысяч км ездишь. Затем начинается текущий ремонт/замена
 
 
Ответить
    
Сосногорск, Коми
Сообщений: 1332
gunn40:
Раша одна из самых глупых стран, не имея достойной зарплаты, тупо лезут в банк и берут машины, не совместимые с их зарплатой. Объяснение простое - желание выглядеть не тем, кем являются на самом деле. Отсюда и такие банковские ставки, в банках такие же неадекваты, не умеющие работать в банковской сфере.
согласен абсолютно
Была Mazda Familia ZL-VE 1500 F25-MR.
Езжу на Honda Civic 4D.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 71
gunn40:
Политикой не интересуюсь, пустая трата времени. Это логика жизни. Авто не по средствам - не роскошь, элементарное неумение считать...
согласен 100 %,....... простой способ посчитать: стоимость авто не должна превышать суммы годового дохода,все что выше- "не по средствам",а по кредитам ежемес выплаты не более 40% от месячного дохода.
Мой отзыв: Mazda Demio 2009
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
vl@d436:
согласен 100 %,....... простой способ посчитать: стоимость авто не должна превышать суммы годового дохода,все что выше- "не по средствам",а по кредитам ежемес выплаты не более 40% от месячного дохода.
Да ну нафик ползарплаты за кредит отдавать. Процентов 20 еще куда ни шло
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
да, бери кредит по заниженной ставке, покупай российской сборки авто, и............ в очередь на авто сервис!
 
 
Ответить