Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В список машин для льготного кредитования теперь входит 50 моделей

В список машин для льготного кредитования теперь входит 50 моделей

16 Июля 2009 | 55276 просмотров
В льготный список кредитования Минпромторг добавил 21 автомобиль, в том числе Chevrolet Cruze.
В льготный список кредитования Минпромторг добавил 21 автомобиль, в том числе Chevrolet Cruze.

Министерство промышленности и торговли ввело существенные изменения в программу льготного кредитования, которые на днях были утверждены приказом Правительства РФ.

Что же предусматривает обновленная программа кредитования:

  • увеличение максимальной стоимости автомобилей до 600 тыс. рублей,
  • снижение минимальной величины предоплаты за приобретаемые автомобили до 15% от их стоимости,
  • предоставление кредита сроком до трех лет вне зависимости от даты его выдачи,
  • предоставление льготных кредитов не только для приобретения легковых автомобилей, но и легкого коммерческого транспорта (полной массой до 3,5 тонн),
  • распространение программы кредитования на банки с уставным капиталом не менее 70 млрд. рублей и имеющих представительства во всех федеральных округах.

Перечень автомобилей, на которые можно оформить кредит, пополнился в соответствии с отмеченными выше условиями и измененными ограничениями.

Во-первых, в список вошли автомобили, производимые в рамках соглашений по «промышленной сборке». При этом их производство должно вестись либо по полному циклу, включающему сварку, окраску и сборку кузовов, либо методом крупноузловой сборки при условии, что производитель на дату включения указанных моделей автомобилей в перечни, осуществляет технологическую подготовку производства продукции по полному циклу.

Во-вторых, в перечень теперь вошли и автомобили, производимые российскими юридическими лицами, работающими вне рамок «промышленной сборки». Производство автомобилей должно предусматривать фактическое осуществление операций по сварке окраске и сборке кузовов и выполнение одного из нижеперечисленных условий: либо российская составляющая себестоимости модели автомобиля составляет не менее 50%, либо с Минпромторгом должна быть согласована программа локализации автокомпонентов с указанием сроков их локализации.

Минпромторг по-прежнему считает, что к концу 2009 года порядка 120 тысяч автомобилей смогут быть предметом льготного кредитования. Из них легких доля коммерческих автомобилей отечественного производства составит 30 тысяч единиц, а около 32,6 тысяч единиц будет представлено автомобилями иностранных марок. При этом по состоянию на 9 июля 2009 года от физических лиц в банки с апреля 2009 года поступила 31 961 заявка на получение кредитов на приобретение легковых автомобилей, после рассмотрения которых, выдано 17 519 автокредитов. То есть фактически выдавалось менее 6 тысяч кредитов в месяц.

Перечень автомобилей, производимых на территории Российской Федерации, при приобретении которых физическими лицами в кредит в 2009, 2010, 2011 и 2012 годах кредитным организациям возмещаются выпадающие доходы исходя из двух третьих ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
 

Комментарии

Откровенно порадовали -УАЗики. Сразу вспоминается детство и армия-машина-мечта автослесаря, с первого дня приобретения. Но, есть похитив-качество остается стабильно х....
35
3
Ответить
Барнаул
ТагАЗ LC100 - что это? Неужели и правда LC? :D
61
5
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
Даа посмотрел список, такое я бы даже врагу не купил ^^
91
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6713
все равно это гуано брать никто не будет
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
37
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
Тагаз LC 100 - что это?
Да нет, не может быть...
Но вдруг, мечты сбываются...
Только не в этой стране..
Жаль конечно, но может когда не будь..
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
18
6
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
Тагаз LC 100 - это мелкие грузовички) все равно список отстой, ни одной нормальной машины
The new Camry, ACV50, white pearl
38
10
Ответить
 
Благовещенеск
Сообщений: 144
почему налоги которые я заплатил, раздаются для финансирования кредитов каких то сограждан????лучше бы больницы отремонтировали клоуны
продаю спецтехнику из Китая russ-import.ru
134
13
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
IШевроле Круз симпотяво выглядит на фоне выше перечисленных авто! Интересно в какой она комплектухе. А остальное вааще ппц!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
34
8
Ответить
Zloy Chel
"В список машин для льготного кредитования теперь входит 50 моделей" и половина из них отечественные телеги :)))
25
7
Ответить
Zloy Chel
Ой, ошибся все 39 отеч. корыт. Ну и выбор...:(
Кстати никто не знает почему названия русских машин пишут на латыни?
28
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
особенно PATRIOT )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
34
6
Ответить
Почему японки не включают в список? И вообще почему предпочтение отдается тем. а не другим иномаркам. До 600 тыр. руб. можно было подыскать и более достойные машины
23
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
если добавить ложку меда в этот список, то ни каких денег не хватит льготно откредитовать всех желающих и начнутся уже другие вопросы "хде бабло?" :)
10
3
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Ни чего путного не предложено! Сочувствую будущим приобретателям.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
16
7
Ответить
   
Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 638
а почему не включены авто марки KIA
10
5
Ответить
Vaso_
Почему японки не включают в список? И вообще почему предпочтение отдается тем. а не другим иномаркам. До 600 тыр. руб. можно было подыскать и более достойные машины

Потому что автомобиль должен быть произведён в России
16
3
Ответить
Zloy Chel
На днях показали контингент который покупает отеч. корчи. Показали девушку и мужичка из деревни.
Пёрлы девушки: ну, пришла пора менять свой москвич, на что то по современнее. Почему я выбрала отеч. корч? Ну иномарки они все легкие, а здесь я сажусь (лада самара) и чувствую крепкость, вообщем она так и не смогла внятно сформулировать свой ответ. Мужик (УАЗ Буханка-грузовик): я выбрал, потому что для деревни самое-то, он стал, внимание, мощней и уютней. Я конечно понимаю что они не виноваты в таком выборе, но вот из-за таких людей продолжает существовать отеч. корытомобиль.
Ну и напоследок:

Встречаются на автосалоне представители ВАЗ и концерна Хонда.
ВАЗовцы спрашивают: - Как вы проверяете салоны своих машин на герметичность?
Представители Хонды отвечают: - Все очень просто. Закрываем окна и двери и помещаем на ночь в салон кошку. Если она к утру задохнулась - салон герметичен.
ВАЗовцы решили проверить этот передовой метод. Сажают в салон Жигулей кошку, закрывают окна и двери. Наутро приходят, а кошка убежала.

Немец приехал в Россию, пошёл на экскурсию на ВАЗ. Ходит, и всем руки разглядывает. Один не выдержал, спрашивает у переводчика:
- Что он на руки-то глядит?
Переводчик: - Он в Германии купил Жигули, вот и смотрит: может у вас что с руками не так...
99
7
Ответить
Vaso_
Novel_kms. Есть КИА Спектра
4
4
Ответить
   
Н-ск
Сообщений: 29
государству нужен быдлятник ездиющий на приоре и отдающий льготный кредит, думающие люди им не нужны.
сдохнем через десяток лет, китайцы тут будут
есть всё
52
12
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Из всех машин более-менее фокус и октавиа...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
34
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 110
Весь сброт собрали в кучку и нате вам дорогие и уважаемые граждане)) ездейте сами ))))
14
8
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Жаль что Крузаков в список не включили :))
Кроилово ведёт к попадалову тчк
15
9
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
ни одной приличной машины в списке кредитования не увидел пока...
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
11
10
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
круиз самый нормальный, добавьте в список лансер классик и я его куплю!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
16
2
Ответить
полность согласен с LET4IK! а что, зато целых 50(!) машин получилось! мы же "ради вас " стараемся, а вы такие неблагодарные! да я в жизне не куплю из этого списка машину! а тагаз это посути китайские автомобили! представляете что это за хлам!
8
7
Ответить
   
Сообщений: 569
хлам один, разве что фокус, но и то с большой натяжкой вариант
14
8
Ответить
  
Сообщений: 9052
В списке одно унылое га....
15
6
Ответить
e[l
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 421
Смешно!
Через месяц....Планку подняли до 985тыс.Во умора.
Как мартышка и очки.
......................................................
Что можно быку, Юпитеру не прилично.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Renault Logan 2007
11
3
Ответить
  
Kemerovo
Сообщений: 463
Когда сказали что кредит в 350тыров - все кричали почему так мало, увеличили до 600тыров - вам все опять мало. Вам бы только по@#$%!!! Круз, Октавия, Фокус, Соната - нормальные тачки. Конечно условия кредитования могли бы и улучшить надавив ЦБ на банки и снизив %ные ставки, но это всяко лучше чем еслиб не было вообще.
43
31
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
а где в списке скайлайн купе турбовый и на мехе с 280 кобылами под капотом??? нипанятна....
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
37
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 523
Немного позитива: меня порадовало, что есть ТАГаз Road Partner. То бишь Ссанг-Йонг Муссон, а к этой машинке я давно приглядываюсь. Тагер, он же Корандо тоже неплох, но мне короткая машинка не подходит..сцыкатно на коротких ездить
NM35 небесного-голубого цвета
11
8
Ответить
  
Левый берег Волги
Сообщений: 342
Теперь список хоть стал вменяемым. А то в прошлый раз кто-то бабла хапнул некисло, когда включили до 350 тыс. Фолькс Джетту!!
0,0001 секунды - это отрезок времени между зеленым сигналом светофора и сигналом сзади
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
17
1
Ответить
 
Набережные Челны
Сообщений: 177
Не забывайте что льготно кредитуют автомобили собранные на территории РФ
Nissan Sunny FB15 | SunnyClub.ru
http://foto.drom.ru/12067/
www.sunnyclub.ru
15
1
Ответить
Гешундик
Круиз кстати такой нормально смотрится, еще бы радиаторную решетку переработать, значек этот убрать ато как кокарда на шапке. И привод задний. и двигло помощнее кобыл 220 вообще нормально
9
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
каждый "честный россиянин" жолжен проголосовать за ЕР, взять Приору в кредит, квадрат в ипотеку и вкалывать на них всю жизнь
57-04-67
66
5
Ответить
     
Белогорск - Благовещенск
Сообщений: 3029
Мда , расщедрились..)))Большего не ожидалось.. Список полное камно
Реальность - это иллюзия , вызваная недостатком алкоголя в крови...
6
6
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
целых 50 машин... и ни одной нормальной...
to Zloy Chel: анекдот про кошку - высший пилотаж!)))
subaru legacy rs '97
10
10
Ответить
Уважаемое правительство! Этот прекрасный список автомобилей очень хорош, но мне до таких машин далеко, я не избалованый и прошу вас дать мне под те-же процентики беспробежного Brevis или Progres. А на таких пусть бояры да кнезья разъезжают, куда нам холопам.
24
8
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
да кто их брать-то будет?? кто-нить вообще врубается, что это за цифры в названии авто?? Типа "очередное ***** номер 1117"..."очередное ***** номер 1118"..."очередное ***** номер 1119" и т.д. ???
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
20
2
Ответить
2 злой чел: про кошку - под столом!))))
8
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14878
Где машины то? :-)
6
5
Ответить
    
Сообщений: 49
Друзья мы ж в России живем, чему удивляться???????????????????
8
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3930
Ничего, вот запретят эксплуатацию ПРУЛЯ, тогда все на АВТОТАЗ пересядем!!!
Связь для юрлиц. Интернет,Телефония,Wi-Fi,ЕГАИС,Сотовые. Иркутск и область. Ростелеком 686-202
11
54
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
писок просто "супер" )))
6
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3983
Позвольте спросить, где в этом списке телег, хоть одна машина
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726
14
7
Ответить
nymuH - ma3!!!
7
4
Ответить
*** Позвольте спросить, где в этом списке телег, хоть одна машина ***

В списке нет, у Вас в подписи есть! :)))
6
5
Ответить
 
Чикагинск
Сообщений: 4152
а где фольц? о_0
Я если ч0 не понимаю,
То сразу так и говорю...
Мол, вы, тупые идиоты,
Несёте непонятно ч0.
1
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
бля когда это все кончится то а
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
14
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1390
Чо за анекдот про кошку ? расскажите ! походу удалили с ним пост.
www.timoboll.ru Магазин настольного тенниса
Бокс в Академе 60кв.м. Сдам/Продам
т.891488847два8
2
14
Ответить
>Zloy Chel
На днях показали контингент который покупает отеч. корчи. Показали девушку и мужичка из деревни...
------------------------------ ----------------
Про девушку из деревни не верю, они там не могут машину купить. А мужик, допустим из Вологодской губернии, что по-твоему должен был купить на свои 150-200 тыс?
15
3
Ответить
 
Сообщений: 5846
одна параша в списке.
OOOO_Q7
civic4D.exe
10
6
Ответить
Zloy Chel
to Timo: посмотрите повнимательней, ничего не удалили.

to 900: я наверно не правильно написал в части пунктуации: девушка из города, мужичок из деревни. Я не проти его покупки УАЗа, но его аргументы в его пользу: мощный, уютный салон (салон армейского УАЗа) 0_о Его 50 лет выпускали без координальных изменений.
10
2
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
ТагАЗ собирает корейцев Ссанг Енг (в Корее они идут с мерсовскими движками),чо стоит в ТагАЗе я не в курсе! И собирают они то,что уже корейцы перестали у себя выпускать! Про ТагАЗ я узнал в передаче Кватрорутте что ли,ну или подобной иностранной передачке! 8-О Был удивлен,что это наш тазопром! =))) Там они тестили этот ТагАЗ,корейский аналог Ссанг Енг Муссо. Кто их покупает? ХЗ!!! Для меня это загадка века! То,что в списке докуя нашего отечественного хлама,а вы чего хотели??? =)))) Это ж и так понятно! О Россее думают депутаты Пронин и Мамонов! =)))))) А те заводы,кот. производят иномарки и кот. попали в список наверна принадлежат тем чинушам,кот. тоже лоббировали этот законопроект!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
14
1
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
Очень радует, что наравне с козелями можно будет купить Дукато.
Somewhere in Time
8
1
Ответить
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвеер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют****** весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
*****! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из ***ы, руки из ***ы"...
74
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Какой страшный список )
GET BIG OR DIE.
8
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
LC 100 ещё не готова. Сейчас там отпуск "с учётом того что его отработают в выходные" из-за того что растаможить запчати не могут (...для своих конструторо...).
С100 и не собираются пока на конвеере делать, дорабатывают.
Будут делать партию около 500 Хюндай Акцентов по спецзаказу, выпуск которых прекратился.
Вообще уровень зарплата там до 10т.р. у большества, которую задерживают.
2
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 588
2 hitman 123....прикольно)))...
Toyota Camry SXV20 2000 5S
4
4
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
деньги надо гражданам давать под проедлогом,например за утилизацию машины,как в других странах,чтоб они стимулировали рынок,а КРЕДИТЫ ЭТО НАГЛОЕ КИДАЛОВО!!!за эти корыта из списка взятые по "льготному кредиту" вы еще переплатите,и жить постоянно с нависшим кредитом..
граждане,у нас надо брать только за наличку,никаких кредитов!
14
2
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Что то мне подсказывает что нужно еще сильнее беречь свой вагончег, чтобы проездить на нем лет 20 и благополучно передать своим детям...
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
12
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Хочу добавить, что отзывы от тех кто сидел в С100 на заводе хорошие. Но это по внешним признакам, а не по эксплуатации.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 88
если только патриот, но не за такую цену
トヨタ クラウン
8
17
Ответить
Vaso_
С100 уже продаются, на той неделе в салоне смотрел
2
 
Ответить
йайайа
знакомая купила себе мерс цешку 2002 года за 7к евро, у нас такие по 15-20... нахрен ваще машины брать дорогие в россии, цены завышены.
6
1
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 125
даже и смотреть не хочется ..
Black_et
5
3
Ответить
Другой реакции от большинства ожидатьи не следовало. Развопелись опять. Вполне нормальный выбор: 1-7, 25-27, 29, 43, 45-50. Итого 1/3 относительно нормальных машин у нас уже собирается. Осталось ВАЗ да ГАЗ... Рено-Ниссан не дураки вкидывать деньги просто так, а ГАЗ глядишь и Опель собирать начнёт. Просто наша автопромышленность практически рухнула вместе с СССР, а деньги только недавно начали туда возвращаться.
16
9
Ответить
Гордимся мы своей "Приорой"
как будто новым чудом света.
Как жаль, что немцам и японцам
до этой тачки дела нету.
Хотя, конечно, покупатель
на гордость нашу всё ж найдётся.
И поддержав наш автопром
с машиной вдоволь нае.ётся.
28
6
Ответить
"отлично"... а где VW Golf, Chevrolet Aveo и Lacetti? с Гольфом всё понятно: того, кто за Жетту денег должен был получить, чтобы её в 1-й список включили - нашли, и отшлёпали. теперь VW вообще не участвует. а вот про Aveo и Lacetti трубили, что они вошли в список льгот.кред. плохо, что Гольфа нет в списке. всё это происки врагов России. )
4
2
Ответить
2 Petya22
Слушай, петька, ты хоть заставь себя хоть раз сесть в нормальную машину (например, Альтеццу, СтепВГН, Эстиму/Превию и т.п.),
покатайся на ней часок другой, а потом в любое д е р ь м о из этого списка залезь, разницу почувчтвуешь быстро!!! + качество этих автох реновин в первые 3 года эксплуатации сильно отразится и на твоем кошельке, и на твоих нервах.
10
9
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Константи_н: с каких это пор люди, ездящие на приорах и др. отечественных а/м, стали быдлятником?
то есть, если ты купил на честно заработанные 350 тыс приору, ты быдно, а если на 150 тыс конструктор, ты думающий человек?
не льсти себе, тот, кто такие мысли допускает, и есть самое наипоганейшее быдло. больше того: быдло тупое и вообще не способное мыслить.
машина никогда не определяла сущность человека.

на что, по твоему мнению, надо давать льготные кредиты? на покупку б/у праворульных а/м? критерии определены, и если японские производители им не соответствуют, не хотятт снизить свою маржу до приемлимого процента, значит они в списке не будут.
fingineers.ru
22
15
Ответить
а потом будет список запчастей под кредит для этих же машин. берите граждане, катайтесь, ремонтируйтесь, халява.
государство только на вас наживается.
9
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
приус надо включить с список
11
3
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 70
Как раньше все ходили в серых убогих костюмчиках, так теперь будут ездить на убогих автомобильчиках. Советский союз жив!!!
Honda Civic Hybrid 2002
10
7
Ответить
из всего списка назвать машиной можно тока сонату да октавию, ИМХО
6
4
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
50 машин а выбрать реально не из чего..
даже таже октавия проигрывает однокдлассникам-японцам, тем более в россии собрана. у тестя октавия, а у меня силфи 2004 - между машинами пропасть (не в пользу первой конечно)
8
7
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
pZZ^

возмущения как раз изза того что японские фирмы не представлены, хотя в россии уже собираются
4
4
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
собирают ниссан и тойота как известно
3
3
Ответить
2 609
В чём выражается "пропасть"?
Раз уж речь зашла про ниссаны, то мне больше нравится ниссан эксперт, нежели примера-вагон (12-й кузов). я связано это с преимуществами более новой и продвинутой примеры: электронная дроссельная заслонка бесит тупостью, капот не видно, вариатор-жди неприятностей (особенно с продажей), подвеска-жёсткая и одновременно хлипкая, в багажник тяжёлое не погрузишь. Эксперт-противоположность этому.
4
7
Ответить
Забыл про примеру добавить: климат-контроль вообще охота вырезать, бесит своими действиями.
4
8
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
Петя, пропасть потому что блюберд силфи выглядит современнее, отделка под хром и дерево, штатный двд, тв, камера заднего хода, гобеленовый салон, автосвет, ионизатор воздуха, климат многорежимный и отлично робит как зимой так и летом, в общем много чего что в машинах из этого списка нет, а тут за 300 тыров в машине все есть 120 лошадей и удобный автомат. и за 2 года у меня в машине ничего не сломалось даже по мелочи, кста и расход меньше 8 на 100 по трассе, вот поэтому настоящий японец не имеет конкурентов из этого списка.
Я уж не беру в расчет японцев которые больше 300 тыров стоят..
9
5
Ответить
2 609
А какого года ниссан и шкода, которые ты сравнил и сколько они стоят НОВЫЕ? Врядли при одной комплектации (в т.ч. двигатель и коробка, и это если они одноклассники) разница составит более 10%.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 112
Хо-хо,как говорила Элочка Щукина.
2
3
Ответить
2 Petya22
Перед тем, как сравнивать япошек и неяпошек, нужна большая фора от япошек (например, трехлетка япошка и новая шкода), иначе и сравнивать не стоит, а по надежности и неломучести япошек с европейками, я думаю, сравнивать вообще не разумно. Сравни бмв и краун одного класса по стоимости обслуживания, бмв будет в 5-8 раз дороже. Почему? Если и найдешь 2 машины с мин. разницей в цене, то у японцев уе в базовой комп-ции опций почти в 2 раза больше, чем у европеек.
9
6
Ответить
не уе, а уже.
Японки еще и более терпеливы к нашему бензу (не все), чем европейки.
Лучшее - враг, хорошего!!
5
3
Ответить
Ничего нормального в список не вошло
6
3
Ответить
2 dimka77
"Не верю!"
Приведи реальные цены из прайс-листов НОВЫХ авто. Без аргументов слова просто пустой звук. Я сейчас не поленился, глянул что предлагают у нас форд и тойота. Фокус при том же наборе оборудования будет с 1,8 двигом против 1,6 у короллы. А вот мондео стоит примерно на столько же % дороже камри. Так что тут, как видишь, паритет.
5
4
Ответить
Petya22
У моего знакомого на 3-й год эксплуатации в мондео коробка передач накрылась (попал всего на 60тр, но, по-моему, он приврал, там попадалово примерно ок. 80тр). А Камри японской (а не русской) сборки такую "свинью" не подложит. Мне нравятся высокие надежность и опциональность японок, ведь рано или поздно машинку придется продавать, и как в глаза смотреть покупателю, если знаешь, что подсовываешь ему еле живую авторазвалину европроизводства, а у японок ресурс еще есть (хотя это зависит и от дорог, и от стиля водения и тд).
7
5
Ответить
нет... я хочу всё же знать: кто ответит за то, что VW Golf не включен в список? какие враги России этому противостоят?
3
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2204
fORD-gOVN...НЕ в обиду
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)
4
4
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
форд не Г, если это мустанг :)

Суть в том, что не в марке дело, а в том что в россии еще делать и собирать достойно не могут, имхо
8
4
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
то петя

причем тут цены на новые авто, о том и речь, что подержанный японец дешевле комфортней и надежней, чем новый авто, собранный в россии
9
4
Ответить
Предлога включить в список не только телеги но и автомобили!
5
3
Ответить
Краснодар
Да!!! Вот это шляпа!!! Я то думал, чё нормальное предлагать будут. А где фольксвагены, про которые говорили???!!! Пол списка одними LADAми занят. Интересно, кто их берет вообще? Заключённые если только, у которых стоит выбор, либо пожизненный матать, либо LADу купить. Я в шоке, короче!!! Катайтесь сами на таких!
3
4
Ответить
Купил бы Круз, но!!! Не Российской сборки и в максималке. Я так думаю он приближен к какому-нибудь Чайзеру года 97 года. Русскую сборку никогда! Если когда-нибудь отменят нероссийские сборки-эмигрирую!
4
5
Ответить
Владивосток
Да глянул список-ТОСКА.
Самое главное что это только начала: сначало машины, потом во что одеваться, потом, что кушать, что пить, что курит.
Потом будет серая одежда ...
Вообщем все возвращается на круги свои...
Да не ту страну назвали Гондурасом....
5
4
Ответить
wantbeer
VanDiesel
"Кто их покупает? ХЗ!!! Для меня это загадка века!"
Вот поробую тебе на загадку дать ответ...
Живём в Хантымансийском округе, ближайшее место где можно купить афигенно японское, афигенно надёжное и афегенно качественное авто с рулём у абочины, это Новосиб - 1500км. Из официалов стандартный пакет - Тоёта, форд, ровер, мерц, бмв, субару, мазда и т.п. Отец у меня пол жизни ездил на ниве (охотник, рыбак) потм для пробы взял китайца "Адмирала" (то ещё чудо, нада сказать), продали его еле еле, а что теперь брать?! ШНИВУ?! Ровер 2х дверный который стоит как боинг а толку 0?! Или всё таки Тагер за 530 т.р. с гарантией 3х летней? м? если по всем вводным (маленькой типа нивы но не джимни) просто нет других вариантов? единственным вариантом и остаётся тагер купил я отцу такой ездит уже 7 мес. горя не знает, салон кожа, абс, музыка, 2 подушки
Так что вот тебе и ответ, многое надо учитывать прежде чем всех туканами кликать....
12
2
Ответить
Корейские авто российской сборки Hyundai Accent и Sonata вполне неплохие, крепкие, качестивенные авто, нормальное сочетание цены и качества.
8
3
Ответить
ask285, +1
согласен хендай аксент норм авто. рад что он включен в список
3
2
Ответить
3333
Не понимаю криков некоторых. Гнут пальцы веером машины плохие. В пинципе пытаются поддержать не олигархов к покупке машины, а тех кто и за такие бабки если сможет купить в кредит так ещё репу почешет. Ну а те кому понты о крутости машины нужны покупайте те машины которые вам нравяться, никто автосалоны машинами только из этого списка насильно не затаривает.
3
1
Ответить
Из наших машин самые нужные это уаз . Лично испытал сугробами и дорогами, где порой пешком ломы идти. Все остольные наши машины вата.
3
1
Ответить
Андрей Мал.
Пора в этот список вместо Lada включить ну, хотя бы фольксвагены российской сборки. Может хоть какое-о удвлетворение от авто будет. А вообще-то я приверженец японского авто - сам езжу на Honda StepWGN - не нарадуюсь. Вот такие бы машины да легально в Россию! Для семьи то, что надо! И комфортно, и безопасно и можно чуточку погарцевать!!!
2
1
Ответить
поезжу-ка я на своей девяточке ещё годика два )))
2
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
я тоже за ПР, но скажу что шкода октавия в списке радует, очень хороший и недорогой авто в обслуживании, очень хорошо заводится зимой в морозяку, цену бы его снизили тысяч на 100 и я думаю начилась бы повальная октавизация сибири, ДВ не всчет.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Скорее надо избавляться от надежных праворульных помоек и пересаживаться на леворульный льготный хлам!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 176
БЫЛИ БЫ ДЕНЬГИ НА ПЕРВЫЙ ВЗНОС Я БЫ КУПИЛ ЛАДУ КАЛИНУ И ПОДАРИЛ ПУТЛЕРУ И МЕДУТЛЕРУ ПУСТЬ ЕЗДЯТ НА ЗДОРОВЬЕ И МЕНЯ ДОБРЫМ СЛОВОМ ВСПОМИНАЮТ.ПОМОГИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ ДАЙТЕ ДЕНЕГ НА ПЕРВЫЙ ВЗНОС ВТОРОЙ НЕ ПОНАДОБИТСЯ,
4
2
Ответить
Да уж на это вамно не хочется и кредит то брать.Вот еслиб на сотый крузер давали кредит льготный под 5% на 10 лет,то я бы взял.
3
1
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3180
Все ни о чем!!!
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
3
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
скуден список
1
1
Ответить
список конечно не очень,но я лично возьму по весне либо сонату,либо врлгу сайбер,за эти деньги новую машину такого-же класса не купишь другой марки,типа тойоты
2
2
Ответить
 
САЯНСК
Сообщений: 5
из всего списка только пара нормальных машин и то они не нравятся(((((((((
4
1
Ответить
у нас пол двора ждет .. когда тачки сдать .. еще как будут брать..ваз не ваз едет и не накладно не все мильены получают.работяг больше всего .
2
2
Ответить
Пермь
Для lliax специально,Вы видимо что такое экономика не представляете,тогда надо на Гаити ехать.В любой развитой стране все связанно.Нет оборота денег,нет рабочих мест,нет налогов и т.д.А Вы как будто ОДОЛЖЕНИЕ кому-то делаете.Автомобили должны продавать в КРЕДИТ и на значительно лучших условиях,производитель и Кредитная организация могут в цену все засунуть!А вот ЯПАМ надо вмешаться сильно в политику ДИЛЛЕРОВ как минимум на уровне Гос.думы, ограничивать как ретейлеровские сети в накрутках,отношения д.б все прозрачные!От этого только все выиграют!А что такое КОНВЕЕР Г.Форд давно экономику расчитал.
1
1
Ответить
ЛВМ
Сплошное нытьё. Посчитайте разницу между простым автокредитом и по программе. Разница получится тысяч 5-6 в год. Это вообще не существенно при получении кредита и покупайте кому что нравится. А то хотите купить авто за миллиион, а за пять тысяч жаба душит.
У Логана в максималке,к примеру, цена 405тыс. По программе кредит получается в 9% годовых. Берешь кредит на два года 250тыс, переплата 24 тыс. плюс каско за два года тыс 50. Но если брать по спец. программе автосалона под 0% на год, проценты оплачивает производитель, автомобиль оценивается в сумму 391тыс руб, а вам он достаётся за 405тыс. Плюс каско за один год. В итоге 49тыс экономия, если на второй год каско не брать. Вот вам и бесплатный сыр(госпрограмма). Кто не понял прочитайте три раза.
2
1
Ответить
Дымок457
для ЛВМ спасибо за внятный комментарий
действительно 5 тысяч в год погоду не делают
лучше взять обычный кредит на гольф или пассат
1
1
Ответить
Инна83
Всем привет! Мужчины подскажите пожалуйста! Форд фокус совсем го..о? А то хочу себе весной машину брать, а незнаю какую из этих более ли менее можно выбрать!
 
1
Ответить
Авто Эксперт!
Гешундик:
Круиз кстати такой нормально смотрится, еще бы радиаторную решетку переработать, значек этот убрать ато как кокарда на шапке. И привод задний. и двигло помощнее кобыл 220 вообще нормально
В корее ездиют натюнингованные смотрится отпадно притом у них комплектации продаются такие: переделанные радиаторные решётки, бампера с порогами! и движки с подвеской намного лучше чем нежели здесь!!!
приглядываюсь на круз, Fiat Bravo и Kia cerato!!! в этой ценовой категории и не только на стоимость авто но и на дальнейшее её обслуживание!!! им конкурентов нет и можете не спорить! Хонда цивик с завода 600 тысяч штук с неисправным сцеплением и автосервисе хонды незнают что делать! только вчера смотрел по главной дороге!!! маздовцы как игрушки ломаются а ремонт очень дорогой у кого есть тот меня очень хорошо поймёт!!! субару если только чистые япошки, а остальное что привозится в россию х.... ну кто хочет заплатить лишние бабки за бренд то не вопрос!!! Toyota хмм... ешё нормальная но подвеска у вы одна ну в лучшем случаи две зимы и пипец ей приходит!!! Мицубиси в этом плане нормальная да и обслуживание у них на уровне и цены на ТО не дорогие!!! ну а немцы это немцы!!! повторюсь я оценил машины приблизительно одной ценовой категории и одного класса (С)!!!! и люди которые имеют праворульные иномарки или иномарки выпушенные ранее 2002- 2004 в зависемости от марок это не касается!!! это новые авто только!!! ну а остальным ребята оценивайте свои финансы и думайте о её дальнейшем обслуживании! потому что автосалоны имеют самую ничтожную долю от продаж а вот от доп. оборудования и ТО! ТО одной машины и пускай даже от первого то они получают как от продажи двух - трёх машин!!! если кто ставил сигнализацию у дилера знают что сигнализация стоит раза в два дешевле в магазинах доп оборудования с линцензией нежели в автосалоне, и установка якобы бесплатная в итоге хорошая сигнализация на скажем ту же мазду выйдет в порядке 35-40 тыс. рублей!!! а стоимость этой сигнализации не более 10-15 и установка 3-5 тыс. в авторизованных салонах по установке доп. оборудования на автомобили!!! при покупке машины мы в первую очередь всегда сразу ставим защиту картера, сигнализацию, коврики,! В первой комплектации лансера вообше за 22.тыс ставят штатную магнитолу!!а магнитола там реальное*****о, Alpine за 10-12 тыс. намного лучше будет, так что думайте куда тратите свои деньги!!! удачи на дороге!!!
1
1
Ответить
Народ, понятное дело - это не чистокровные японцы, но тем не менее из этого списка можно выбрать несколько симпатичных моделей: fabia, octavia, focus, cruze.

Сам хоть и всю жизнь мечтаю о скайлайне gtr в 33-м кузове, но cruze(который на фото), на мой взгляд, вполне прилично смотрится.
1
2
Ответить
да из всего списка только крузе можно рассмотреть, только дорого!
1
1
Ответить