Нюрбургринг выставлен на продажу. Ещё один этап Формулы-1 и всё?

Нюрбургринг выставлен на продажу. Ещё один этап Формулы-1 и всё?

20 Мая 2013 | 18153 просмотра

Легендарная гоночная трасса ищет новых владельцев. Финансовые сложности, вызванные неумелым менеджментом, привели к тому, что трассу продадут, сообщает английское издание Autocar. О сложной ситуации на Нюрбургринге Дром писал ещё в июле прошлого года, когда трассу предложили купить Берни Экклстоуну.

Управляющая Нюрбургрингом компания Nurburgring Automotive истратила огромные средства на постройку развлекательной инфраструктуры вокруг Северной Петли. Но окупить проект не смогла — люди ездят на Нордcшляйфе кататься с ветерком, а не крутиться вокруг атракционов.

Руководство Nurburgring GmbH уже находится в поисках частных инвесторов, а заявки на участие в торгах должны быть поданы не позднее 12 июня. Стоимость владения Нюрбургрингом оценивается в 150 млн долларов, при этом немецкий гоночный комплекс имеет годовой оборот порядка 77 млн долларов. Новому владельцу придется взять на себя ответственность за 300 сотрудников, 22 километра старой трассы и трассу Гран При Формулы-1.

Что касаемо самого участия трассы в серии гонок Формулы-1, то организаторам немецкого этапа удалось в этом году закрепить гонку за Северной Петлёй, и избежать, таким образом, переезда в Хоккенхайм.

Немецкий этап состоится 7 июля. Не исключено, что это будет последняя гонка Ф1 на Нюрбургринге.

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Странная новость.
Кто купит?
14
58
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
Скоро у Европы этапов F-1 вообще не останется.....
96
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42817
Легендарная трасса и такой провал, все потому что Меркель денег не дала, мол никаких преференций для своих - а у нас миллиарды Вова отваливает в Автовазы и Кипры......
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
261
13
Ответить
 
Сообщений: 4289
У Германии есть же архитектор Герман Тильке. Неужели он для своих не сможет спроектировать новый суперавтодром "по себестоимости"??
То что переделал уже в Хоккенхайме - полная лажа получилась!
Это наша зима! ;)
5
51
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
Легендарная трасса...
Но и у них финансовые сложности...

такая именитая трасса 150.000.000$
Какой-нибудь прим ринг во много раз дороже...
Хотя уровни... Небо и земля
35
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
лишь бы вообще на закрыли с концами. Жалко будет если легенда исчезнет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
67
2
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Надеюсь будущее у трассы будет в не зависимости от собственника.Прокатиться по ней это одна из мечт:-)
Левый руль???Не,не надо!)))
115
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 53
Абрамович заберет))
56
4
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
Спонталыку:
Странная новость.
Кто купит?
Те кто не сидит на дроме)
уаа
67
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Во сколько раз дешевле сочинской трассы для Ф1?
143
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
я б купил))))
жизнь боль, когда резя в ноль
19
2
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 81
Дайте два..
5
5
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
жаль
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
10
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
надо брать )))
13
2
Ответить
 
Сообщений: 146
Что касаемо самого участия трассы в серии гонок Формулы-1, то организаторам немецкого этапа удалось в этом году закрепить гонку за Северной Петлёй, и избежать, таким образом, переезда в Хоккенхайм.
Северная петля - нордшляйфе, гп ф1 проходит на Нюрбургринг ГП... Хотел бы я посмотреть гп ф1 на Нордшляйфе :D

Вообще наиболее ценен именно первый трек, не думаю что с ним что-либо случится, как и с треком для ф1, разве что гонок не будет, но это вряд ли, ф1 может и не будет, ибо много бабла бёрни требует, но остальные серии скорее всего продолжат гонять на нем, как и гонка "24 часа Нюрбургринга" проводимая с 1970 года, очередной этап которой проходит прямо сейчас, навряд ли это все просто исчезнет.
22
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
Мож скинемся?
52
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 196
PowerUp:
Что касаемо самого участия трассы в серии гонок Формулы-1, то организаторам немецкого этапа удалось в этом году закрепить гонку за Северной Петлёй, и избежать, таким образом, переезда в Хоккенхайм.Северная петля - нордшляйфе, гп ф1 проходит на Нюрбургринг ГП... Хотел бы я посмотреть гп ф1 на Нордшляйфе :D
Так а были же там гонки раньше. Народ там пачками погибал, и после того как там Лауда обгорел Ф-1 оттуда ушла.
6
 
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
турки купят...
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
2
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Diskyver:
Мож скинемся?
Такую трассу купить - это не проблема.
ПРоблема скорее - содержать.

300 работников трассы - это минимум по 1500 Евро/мес = 0,45 млн евро ежемесячно им на зарплату.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
22
1
Ответить
 
Сообщений: 4450
Diskyver:
Мож скинемся?
Пральна какие Сочи давайте себе трассу для погонять возмем, а чо хорошая идея.
21
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Печально... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Может ВВС купит для Top Gear? У них денех, как у дурака фантиков.
18
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 60
Поджог Сараев:
Такую трассу купить - это не проблема.
ПРоблема скорее - содержать.
300 работников трассы - это минимум по 1500 Евро/мес = 0,45 млн евро ежемесячно им на зарплату.
Фигня) узбеков привезем) оптимизируем расходы
35
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Кризис везде ска...
3
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 63
Diskyver:
Мож скинемся?
Я, за!=) по сколько?)
13
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 196
А тем временем: "19 мая Михаэль Шумахер проехал круг по легендарной Северной петле за рулем Mercedes W02 в рамках любопытной акции, предшествовавшей старту марафона «24 часа Нюрбургринга»." http://www.f1news.ru/news/f1-8... ЗЫ Кстати Миша может себе такую покупку позволить :)
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
). ну че не все им мед пить. пора и продавать.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 212
Только сегодня думал о трассе, сколько обойдется её построить у нас в ебурге, место подобрал хорошее, аренда, полотно, площадки. Только вод срок окупаемости уж большой очень. Хотя может если и разрекламировать то быстрей будет. Но чтобы её начинать строить мне вообще не светит пока что. Начальный капитал большой и риск велик для Рашшиии. Жалко нюрбургринг, не пропадет думаю.
Тише едешь, дальше будешь. Honda Civic Ferio ES1
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
3
 
Ответить
   
Сообщений: 22760
абрамович мож по пьянке купит!)))
4
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Надо брать
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13279
Андрей38rus:
Легендарная трасса...
Но и у них финансовые сложности...
такая именитая трасса 150.000.000$
Какой-нибудь прим ринг во много раз дороже...
Хотя уровни... Небо и земля
Бггг... Вице-губернатор Краснодарского края Николай Бутурлакин сообщил, что общая стоимость всех строительных работ, необходимых для проведения в Сочи этапа "Формулы-1", составляет порядка 7,9 миллиарда рублей.... это "всего" 260 млн. долларов без какой-либо инфраструктуры )))))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
26
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199140
Trust 7:
Надо брать
пока падешевке отдают
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
3
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Знаю кто его купит...
а ты совестлив?
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
мне до великих экономистов далеко, но всеже мне кажется если развлекательная инфраструктура не окупается, то лучше её разобрать и перенести в то место, где она окупалась бы. А само кольцо, судя по всему окупается, значит все с ним нормально
14
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
DimaHotCar:
Скоро у Европы этапов F-1 вообще не останется.....
Сочи будет.. вы чЁ)))
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
Миша Бурят:
Абрамович заберет))
)))) тоже подумал про стоимость его яхты))))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
3
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Kovagenn:
жаль
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 26425
трасса в новосибирске наверное дороже выйдет, если достроят)
Оборудование для СТО/автомоек/шиномонтажа
цксто.рф
9095338405
11
 
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
лучше выставьте трассу на продажу на аукционе фарпорст с ру***! :)))
3
 
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
с р у *****. даже не дают написать!
2
 
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
с 1 копейки короче !! :)))
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
Когда читал на Motor Authority, проникнулся их страхом о дальнейшей судьбе трассы.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
fedel777:
Может ВВС купит для Top Gear? У них денех, как у дурака фантиков.
Как минимум Мэй ненавидит эту трассу :)
7
 
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
нужно брать....сколько пользователей на Дроме ?
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
1
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
Спонталыку:
Странная новость.
Кто купит?
наверняка купит какой нибудь русский олигарх, в России еще не разучились понтоваться
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Скинемся по доллару?
Мой отзыв: Лада Приора 2012
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
rrradio:
с р у *****. даже не дают написать!
с py***
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
с РУ****!
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
:)
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 208
Трасса хороша! Но для гонок и развлечения по выходным на ней
Вот меня печалет когда "гражданские" авто тестируют там и настраивают по ней подвеску...
В итоге на трассе авто ведёт себя хорошо и уверенно,а в реальной же жизни- дубовая подвеска по которой не реально ездить в городских условиях)
Про пригород и сельский округ вообще молчим
Проще создать мир, чем понять его.
2
4
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
берууууу
 
 
Ответить
  
Нижневарварск
Сообщений: 16293
Что касаемо самого участия трассы в серии гонок Формулы-1, то организаторам немецкого этапа удалось в этом году закрепить гонку за Северной Петлёй, и избежать, таким образом, переезда в Хоккенхайм Читать полностью: https://news.drom.ru/23653.html Автор, это что за бредовая фраза? На Северной петле уже тыщу лет Ф1 не гоняется
 
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Спонталыку:
Странная новость.
Кто купит?
купять, сейчас в моде такие дорогие игрушки
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
Sakhalinic:
купять, сейчас в моде такие дорогие игрушки
Как раз-таки сейчас такой моды уже нет...
 
1
Ответить
     
Нск
Сообщений: 70
Те кто бывал в Нюрбургринге такую лажу не напишут. Хоть об Кельна, хоть от Франкфурта почти 200 километров. Вот народ туда и не ездит. Плюс погода атас - одно из самых дождливых мест центральной Германии. Никакой перспективы нет в принципе. Трассу надо делать в Мюнхене.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4250
Андрей38rus:
Легендарная трасса...
Но и у них финансовые сложности...
такая именитая трасса 150.000.000$
Какой-нибудь прим ринг во много раз дороже...
Хотя уровни... Небо и земля
Многоточие, это типа, ты что-то знаешь, но не будешь озвучивать.

Так вот умник, полная стоимость комплекса Primring, со всей инфраструктурой, которая между прочим озвучивалась открыто, около 40.000.000$
Приморская Автомобильная Федерация MOTORPAF.RU
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
Einspritzung:
Когда читал на Motor Authority, проникнулся их страхом о дальнейшей судьбе трассы.
Киньте ссылку, плиз
 
 
Ответить
     
пос.Горный
Сообщений: 90
С ру*** торги!
ПРавильный руль был! есть и будет!
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1269
Может аукцион на право приобретения замутим?
У меня 8 миллионов хомячков под капотом.

Лада - спасибо, не надо!
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Vlad1g:
Как минимум Мэй ненавидит эту трассу :)
Как всегда, Капитана Улитку никто слушать не будет.(((
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28
Купить что ли? Давно хотел гоночную трассу, только в Новосибирске
Mark II JZX-90 MT
1
 
Ответить
    
Саранск
Сообщений: 54
Зюйд шляйфе - наиунылейшая, лучше бы в этому году уже Хоккенхайм был, другое дело если бы по Северной петле катались в Ф1... эх, мечты!(
 
 
Ответить