Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стартовал первый этап Российских соревнований по дрифту «РДС 2013». Фоторепортаж

Стартовал первый этап Российских соревнований по дрифту «РДС 2013». Фоторепортаж

06 Мая 2013 | 37007 просмотров

2 и 3 мая на автодроме Мячково (Москва) проходили тренировочные заезды. В эти дни была хорошая сухая погода, но уже вечером 3 числа над трассой собрались тучи, а утром в день соревнований 4 мая буквально «разверзлись хляби небесные» и дождь хлынул как из ведра! Однако плохая погода никак не повлияла на собравшихся зрителей. Толпы фанатов дрифта буквально заполонили все подъезды к трассе, к времени парада (а он состоялся в полдень) автомобили было уже некуда ставить, их пришлось парковать прямо на близлежащие поля и опушки. Даже с учетом плохой погоды на трассе автодрома Москва собралось около 2500 зрителей: такого количества АДМ не собирал даже в свои лучшие годы!

Александр Смоляр, главный судья, организатор соревнований и председатель комиссии по дрифту Российской Автомобильной Федерации, единый в трех лицах, так охарактеризовал происходившее в зрительской зоне: «Мячково треснуло от фанатов дрифта! Хорошо, что был дождь, иначе бы территория автодрома не сумела вместить всех желающих. А накануне мы смогли как следует потренироваться и дымили так, что заходившие на посадку самолеты на соседнем летном поле из-за дыма не видели взлетно-посадочной полосы!»

Не повлияла погода и на количество участников. По словам организаторов, за всю историю Российской Дрифт Серии она еще ни разу не собирала такого количества желающих (42 пилота!), пройти отборочный этап и попасть в Топ-32. В Подмосковье приехали как «старожилы» и «звезды» российского дрифта — Никита Шиков, Евгений Ружейников, Максим Костючик, Вильям Гукасян, Евгений Сатюков, Феликс Читипаховян, Олег Цаплик, Андрей Богданов и другие, так и совсем молодые пилоты. Многие прибыли из других городов - Питера, Казани, Самары, Новокузнецка и Сургута.

Однако первый этап преподнес сюрпризы помимо погодных. Так, даже не пройдя квалификацию, из соревнований выбыл один из главных претендентов на победу Никита Шиков, сумев убить за несколько десятков минут сразу две коробки передач! Первая была порвана практически сразу: не выдержала мощности нового двигателя на Никитиной Nissan 200SX. Друзья успели привезти ему из Москвы новую, которую установили буквально за 10 минут до конца квалы. И вот Никита выезжает на трассу, первый поворот и... новая коробка с треском разлетается буквально на глазах у зрителей! Понятно, что сделать с этим уже ничего невозможно. Но Никита не сильно огорчается и моментально перевоплощается в комментатора соревнований — на пару с Максом Кипером. Комментирует он отлично, и становится понятно, что теперь у него всегда есть «запасной вариант».

А комментировать все равно есть что. Хотя в субботу и были проблемы с тем, чтобы подымить, но вот «дать стране угла» наши дрифтеры готовы всегда, а вместо дыма до зрителей долетали клубы брызг. В какой-то момент гонка даже была приостановлена на двадцать минут, чтобы вода сумела стечь с асфальтового покрытия трассы, а потом все понеслось по новой. Глядя на мужественных зрителей, Шиков сравнивает их с 300 Спартанцами, которые сомкнули под градом стрел свои щиты, а фанаты дрифта таким же образом сомкнули над головами зонтики и досмотрели гонку до конца.

Не обошлось на трассе без аварий и разворотов. Так, в одном из финальных заездов Сергей Кабардин на Toyota Supra не справился с автомобилем и протаранил задним бампером ограждение питвола. Его развернуло, и заезды для Сергея оказались закончены.

Большой сюрприз поклонникам дрифта преподнес и Евгений Григорьев, который в прошлом сезоне не слишком уж и блистал (16-е место в личном зачете по итогам 2012 года). Он дошел до полуфиналов, показав отличный дрифт, и вышел в парный заезд с Евгением Ружейниковым. Но к сожалению, опыта еще было недостаточно, и Григорьеву остается только выходить на старт в борьбе за третье место с Андреем Песеговым. И тут ему улыбается удача — третья ступенька подуима у него в кармане!

В финалах за первое место встречаются Максим Костючик и Евгений Ружейников. Про Максима говорят, что за рулем он чуть ли не киборг — настолько он умеет отрешиться от всех эмоций и делать свое дело. Не стал исключением и этот раз. Евгений Ружейников был очень крут, но в финале его разворачивает, и он проигрывает заезд. Максим становится победителем.

Однако, это еще только первый этап, и впереди пилотов и зрителей ожидает еще 5 дрифт-уикэндов, и за это время все может измениться!

Следующий этап состоится в Нижнем Новгороде на трассе Нижегородское кольцо 24-25 мая.

Личный зачет:
Максим Костючик (Toyota Altezza)
Евгений Ружейников (BMW E36)
Григорьев Евгений (Toyota Altezza)

Командный зачет:
Tornado Energy Miwaku Crew
Team Tokyo
2NR Works (Москва)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Пора искать не только спонсоров резины, но и спонсоров бамперов )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
93
11
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 358
Красиво !
40
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
что-то тухленько! где видосы?
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
73
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Ох, помнится еще месяц назад на Д2 зеленым мерсом восхищались, а тут уже бампера полетели )))
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
24
3
Ответить
 
Сообщений: 4453
И не жалко кому то на гтр35 дрифтить.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
74
36
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Красиво, но вот не стоит ли сразу позаботиться о безопасности, как зрителей, так и самих участников... Хоть какое-нибудь ТО организовать, требования к авто сделать... Это ладно, сейчас просто коробки сломало, а могло бы быть и хуже.
Или как всегда будем ждать трагедии?
Мой отзыв: Honda Fit 2002
17
97
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Знакомая как-то после просмотра известного фильма выдала: -нормальные мужики соревнуются кто быстрее и сильнее, а эти - кто красивше, фу.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
29
97
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Ошибка в статье, у Шикова в этом сезоне не супра а ниссан 200sx, видимо еще сырая конфигурация. Вообще печально конечно, т.к. в прошлом сезоне он стабильно и эффектно ездил на супре.
... и тут появились зайчатки разума
6
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2142
jzzz:
И не жалко кому то на гтр35 дрифтить.
Это Слива 15 с мотором от Камаро V8.
Предлагаю Вам помощь в покупке чистовых отделочных материалов
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
29
19
Ответить
  
Сообщений: 15
daedal:
Красиво, но вот не стоит ли сразу позаботиться о безопасности, как зрителей, так и самих участников... Хоть какое-нибудь ТО организовать, требования к авто сделать... Это ладно, сейчас просто коробки сломало, а могло бы быть и хуже.
Или как всегда будем ждать трагедии?
Для начала инфу по тех.организации Дрифта в России почитайте сударь,прежде чем постить такую ересь!!!Когда Японцы приезжали к нам на Чемпионаты по Дрифту,они восхищались нашими организаторами,и говорили что все проходит на должном уровне!!!
50
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Вот это я понимаю соревнования! Не то, что зимние покатушки для слабеньких моторчиков.
19
4
Ответить
     
Таганрог
Сообщений: 81
Ниче такой у супры EE выворот..
10
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
самураи тема!!!
17
9
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Фотка с мерином классная! Типа хвостом следы заметает)))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
13
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Lunatik1989:
Для начала инфу по тех.организации Дрифта в России почитайте сударь,прежде чем постить такую ересь!!!Когда Японцы приезжали к нам на Чемпионаты по Дрифту,они восхищались нашими организаторами,и говорили что все проходит на должном уровне!!!
Машина выходит на старт, как написано, с новым двигателем, который рвёт коробку передач.
Привозят новую, ставят её прямо на месте и на старт... И где ваш тех. регламент ???
Вот ответе, где? Когда прямо во время заездов в машине довольно существенно что-то делают - это вы называете - тех. контроль работает?... А может они там газотурбинный двигатель воткнут???

А причём тут Японцы?... ну организовано хорошо.. но причём они тут?
6
66
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
А какой толк от этого дрифта? Повонять жженой резиной и радости полные штаны.....
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
20
87
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Это реально S14 слива с боди китом ГТР35.
Я то думаю, что за олигархи в дрифте появились)
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
23
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Никогда не понимал эти "соревнования" ...
13
64
Ответить
    
Сообщений: 1742
tuzek:
Знакомая как-то после просмотра известного фильма выдала: -нормальные мужики соревнуются кто быстрее и сильнее, а эти - кто красивше, фу.
... ))
7
16
Ответить
     
Сообщений: 2369
dmitrij-davydov .:
Никогда не понимал эти "соревнования" ...
Ну вот, хоть здравомыслящие люди в теме отмечаться стали! :)
И мне пофиг, что дромомодеры все мои сообщения трут! Я всё-равно ненавижу дристеров!!!
21
87
Ответить
    
Сообщений: 1742
Phoenix70:
Ну вот, хоть здравомыслящие люди в теме отмечаться стали! :)
И мне пофиг, что дромомодеры все мои сообщения трут! Я всё-равно ненавижу дристеров!!!
Имею привычку к стремлению писать объективно ) Рад, что я не один так думаю )
11
37
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
да, очень круто там было, если бы не этот жуткий ливень...
машины все супер..
больше других запомнился заезд марка ( в коричневом цвете хамелеон)
бампера у него конечно не крепяться, но едет он четко)))))
организаторы, сделайте навесы над трибунами!! :)
Бороться и искать, найти и перепрятать..
12
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Antoha-st:
Это реально S14 слива с боди китом ГТР35. Я то думаю, что за олигархи в дрифте появились)
но она как то вяло выглядела на фоне других
я конечно не спец. но так показалось
Бороться и искать, найти и перепрятать..
2
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
TOYOTA MAN:
А какой толк от этого дрифта? Повонять жженой резиной и радости полные штаны.....
если вам ничего- идите на форум путинской калигы ..
а нам вот интересно
Бороться и искать, найти и перепрятать..
50
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
TOYOTA MAN:
А какой толк от этого дрифта? Повонять жженой резиной и радости полные штаны.....
Это наверно самый безопасный из автоспорта, да к тому же безумно красивый, когда машины боком повороты проходят!
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
28
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
Светлячок в саду:
если вам ничего- идите на форум путинской калигы ..
а нам вот интересно
Родители забыли в детский садик отвести? Скучно дома? На дриЩЩ пасматреть невтирпеЖЖ?
5
66
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
dmitrij-davydov .:
Никогда не понимал эти "соревнования" ...
А какие соревнования ты понимал??? безумную езду по городу под названием стритрейсинг)))или мажурную F1???
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
26
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
bypmuctepvaun:
А какие соревнования ты понимал??? безумную езду по городу под названием стритрейсинг)))или мажурную F1???
Узко ты берешь. Оно и видно .. ))
4
35
Ответить
    
Сообщений: 1742
bypmuctepvaun:
А какие соревнования ты понимал??? безумную езду по городу под названием стритрейсинг)))или мажурную F1???
Эх ... Дети )
4
35
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
dmitrij-davydov .:
Эх ... Дети )
поясни???
Люди занимаются любимым делом, получают от этого удовольствия. У каждого свои интересы в жизни: комуто пиво под футбол, а комуто ездить боком нравиться, каждому своё! Не вижу смысла их осуждать.
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
53
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Phoenix70:
Родители забыли в детский садик отвести? Скучно дома? На дриЩЩ пасматреть невтирпеЖЖ?
не понимаю при чем тут детский садик
я лишь о том- кому не интересно- есть много других тем на дром.ру
Бороться и искать, найти и перепрятать..
24
2
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
У нас тоже
dmitrij-davydov .:
Никогда не понимал эти "соревнования" ...
За зиму деньги кончились..А так подработка!.......У нас тоже на днях будут
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
bypmuctepvaun:
А какие соревнования ты понимал??? безумную езду по городу под названием стритрейсинг)))или мажурную F1???
У тебя мозг двухлетнего ребёнка, раз ты так мыслишь! Видимо стритcpa4енг ты очень уважаешь, в отличие от меня. Я уже устал наказывать придурков, которые занимаются этим на дорогах общего пользования!
6
50
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Сложности основные в том, что оценка в этих дисциплинах - субъективная. Это как фигурное катание или прыжки в воду.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
14
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
Phoenix70:
У тебя мозг двухлетнего ребёнка, раз ты так мыслишь! Видимо стритcpa4енг ты очень уважаешь, в отличие от меня. Я уже устал наказывать придурков, которые занимаются этим на дорогах общего пользования!
наверно наоборот! С чего ты взял что Я уважаю стритcpa4енг ????? Я написал что дрифт наиболее безопасный вид автоспорта по отношению к стритcpa4енгу и остальным! Читай внимательно!!!
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
17
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
bypmuctepvaun:
поясни???
Люди занимаются любимым делом, получают от этого удовольствия. У каждого свои интересы в жизни: комуто пиво под футбол, а комуто ездить боком нравиться, каждому своё! Не вижу смысла их осуждать.
Я не осуждал ни разу . С чего Вы взяли ? Вашими словами, кто-то и в армии служит и Родину защищает, кто-то мировые открытия делает, кто-то побеждает на олимпиаде, кто-то лечит людей, кто-то их учит в школе или университете ... Много можно полезного продолжить ... А что полезного в так Вами любимом дрифте ?
5
29
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Rammlied:
Красиво !
да тема.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
1
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 324
везет ребятам, трава-мурава уже у них)... очень достойные корчи собрались супер
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
bypmuctepvaun:
наверно наоборот! С чего ты взял что Я уважаю стритcpa4енг ????? Я написал что дрифт наиболее безопасный вид автоспорта по отношению к стритcpa4енгу и остальным! Читай внимательно!!!
Всё едино - стритcpa4енг и дриcpинг - разницы нет! Отсутствие мозга абсолютное!
6
48
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Это круто )
GET BIG OR DIE.
8
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
КРУТО!!!!)))) мерин мне понравился!!!
9
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6132
daedal:
чудак, ты не в теме... лучше помолчи )))) поломка машин в автоспорте присутствует... ты тогда уж лучше оргов F1 потролль - там бабла в миллионы раз больше, а тачки ломаются чаще ))))
дрифт...
19
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6132
Phoenix70:
Родители забыли в детский садик отвести? Скучно дома? На дриЩЩ пасматреть невтирпеЖЖ?
а вы что здесь (в этих комментариях) забыли-то???

если я ненавижу фаНашистов - я не лезу к к нем на форумы писать об этом ))))

или от любви до ненависти один шаг )))))
дрифт...
20
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6132
Phoenix70:
Всё едино - стритcpa4енг и дриcpинг - разницы нет! Отсутствие мозга абсолютное!
у некоторых перенапряженных заметно )))
дрифт...
19
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
Phoenix70:
Ну вот, хоть здравомыслящие люди в теме отмечаться стали! :)
И мне пофиг, что дромомодеры все мои сообщения трут! Я всё-равно ненавижу дристеров!!!
Статистика за час: минус -4, плюс -3 !!! Это значит, что не всё ещё против меня! Есть единомышленники!!! Дай вам Бог!!!
7
70
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Doctor_EVIL:
чудак, ты не в теме... лучше помолчи )))) поломка машин в автоспорте присутствует... ты тогда уж лучше оргов F1 потролль - там бабла в миллионы раз больше, а тачки ломаются чаще ))))
Ну да, там каждый пилот должен хотя бы по одной коробке передач за гонку порвать..

Если ты в теме, то давай сюда выкладывай критерии допуска машин к старту. Вот приехал на тракторе - кто и как определяет, что на этом можно, а на этом нельзя?
5
22
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
quote=dmitrij-davydov .]Я не осуждал ни разу . С чего Вы взяли ? Вашими словами, кто-то и в армии служит и Родину защищает, кто-то мировые открытия делает, кто-то побеждает на олимпиаде, кто-то лечит людей, кто-то их учит в школе или университете ... Много можно полезного продолжить ... А что полезного в так Вами любимом дрифте ?
Вот оно современное общество - из всего искать пользу, выгоду и т.д.
Дрифт это хобби у людей, как у многих людей бывет свое хобби и они готовы тратить заработанные средства для получения удовольствия. Вот у Вас какое хобби? Или Вы только пользу из всего ищите???
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
20
2
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
TOYOTA MAN:
А какой толк от этого дрифта? Повонять жженой резиной и радости полные штаны.....
А какой толк от человеческой жизни? Есть, спать и работать чтобы есть и спать?
26
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
Phoenix70:
Всё едино - стритcpa4енг и дриcpинг - разницы нет! Отсутствие мозга абсолютное!
А зачем ты открыл эту статью если для тебя даже нет разницы между стритcpa4енг и дриcpинг)))))) а ты попробуй со своим мозгом подготовить хоть один из таких автомобилей! Или скажи этим ребятам что у них абсолютное отсутсвие мозга!!!
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
27
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
bypmuctepvaun:
quote=dmi trij-davydov .]Я не осуждал ни разу . С чего Вы взяли ? Вашими словами, кто-то и в армии служит и Родину защищает, кто-то мировые открытия делает, кто-то побеждает на олимпиаде, кто-то лечит людей, кто-то их учит в школе или университете ... Много можно полезного продолжить ... А что полезного в так Вами любимом дрифте ?
Вот оно современное общество - из всего искать пользу, выгоду и т.д.
Дрифт это хобби у людей, как у многих людей бывет свое хобби и они готовы тратить заработанные средства для получения удовольствия. Вот у Вас какое хобби? Или Вы только пользу из всего ищите???
Вот именно, что современная молодежь - бездельники. Хотят все и сразу. Очень сомнительное хобби.
6
37
Ответить
    
Сообщений: 1742
yasha185:
А какой толк от человеческой жизни? Есть, спать и работать чтобы есть и спать?
Очень узко и ограниченно ...
6
28
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 154
альтеза хороша!
9
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
bypmuctepvaun:
ооооо, давай ка досвидание!! шол бы ты отсюда!! подтоливать захотел?
ДураГГ, НЕ???
5
27
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Phoenix70:
Всё едино - стритcpa4енг и дриcpинг - разницы нет! Отсутствие мозга абсолютное!
Вот знаешь. Я предположил, что такую охинею владелец может написать типо Приуса. Заглянул и....Бинго! Я угадал)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
34
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 98
Chaser74:
Вот знаешь. Я предположил, что такую охинею владелец может написать типо Приуса. Заглянул и....Бинго! Я угадал)
Поржал)))))))
Фотограф, Москва, airjek.com
24
2
Ответить
     
200 км от Владика
Сообщений: 2474
крутые ребята на правильных тачках
14
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6132
daedal:
Ну да, там каждый пилот должен хотя бы по одной коробке передач за гонку порвать..
Если ты в теме, то давай сюда выкладывай критерии допуска машин к старту. Вот приехал на тракторе - кто и как определяет, что на этом можно, а на этом нельзя?
еще раз улыбнуло )))))

мы знаем ТТ, знаем где найти эти документы, знаем как их понимать и строим машины, соответствующие ТТ.

прочитай регламент РДС 2013 прежде чем задавать дилетантские, ой пардон смешные вопросы )))
дрифт...
12
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6132
Phoenix70:
Я "забыл" здесь привычку убивать тупых придурков, которые мнят себя людьми, и пишут бред! В форумах неофашистов не учавствую. Я не думал, что Дром - приют для неофашистов!
я правильно понял фразу
"убивать тупых придурков, которые мнят себя людьми, и пишут бред!"

не думаешь, что тянет она 119-ю???
дрифт...
17
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
Phoenix70:
Думаю, что тянет, как минимум на смерть таких как ты!
УЖАС ! Где МОДЕРАТОР то???? удалите уже этого чижика))) Всю статью испоганил!!!
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
24
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Doctor_EVIL:
еще раз улыбнуло )))))
прочитай регламент РДС 2013 прежде чем задавать дилетантские, ой пардон смешные вопросы )))
Хорошо, возьмём из регламента:

3. ПРОЦЕДУРА ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНСПЕКЦИИ: Все автомобили должны пройти предварительную техническую инспекцию перед тем, как участник будет допущен к гонке. Водители обязаны представить все свои автомобили на предварительную техническую инспекцию. К участию будут допущены только те автомобили, которые прошли предварительную техническую инспекцию. Если водитель имеет какие-либо вопросы или сомнения по соответствую автомобиля техническим требованиям, обязанность задать эти вопросы техническому инспектору или его помощнику лежит на водителе.

//---------------------------- --------------------

Где соблюдение данной процедуры?
2
18
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
пора силовые бампера ставить и фаркоп)
ML350- Touareg V8-BMW X3
5
2
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Видео репортаж неплохо бы посмотреть.
5
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
dmitrij-davydov .:
Никогда не понимал эти "соревнования" ...
Сядь за руль достаточно мощного заднеприводника, и все поймешь.
14
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
dmitrij-davydov .:
Я не осуждал ни разу . С чего Вы взяли ? Вашими словами, кто-то и в армии служит и Родину защищает, кто-то мировые открытия делает, кто-то побеждает на олимпиаде, кто-то лечит людей, кто-то их учит в школе или университете ... Много можно полезного продолжить ... А что полезного в так Вами любимом дрифте ?
Все вышеперечисленное верно, а польза-умеешь управлять машинов в сложных ситуация.
5
2
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 174
Круто. Теперь каждый этап будет транслироваться онлайн. Этот первый так и показывали, жалко дождь был. Советую всем смотреть.
3
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
интересный ивэнт!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 11915
А Хондкарян где?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
jdm-люб:
Сядь за руль достаточно мощного заднеприводника, и все поймешь.
Ну проездил я на бмв 7, дальше что ? Безопасней передний и полный привод. Только понимаешь это, когда ноги в тепле, а голова в холоде. Ты видимо не наигрался еще во что-то ... ) Повзрослеешь, поймешь, а когда это произойдет - зависит только от тебя .

Поездил бы ты на спорткаре для начала, поэксплуатировал, пообслуживал..., а не в дрифт играл, поймешь о чём я ...
6
27
Ответить
    
Сообщений: 1742
jdm-люб:
Все вышеперечисленное верно, а польза-умеешь управлять машинов в сложных ситуация.
Это Вам так кажется. Вот сходите на уроки водительского мастерства - не будете сравнивать дрифт и безопасное вождение .
5
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
dmitrij-davydov .:
Ну проездил я на бмв 7, дальше что ? Безопасней передний и полный привод. Только понимаешь это, когда ноги в тепле, а голова в холоде. Ты видимо не наигрался еще во что-то ... ) Повзрослеешь, поймешь, а когда это произойдет - зависит только от тебя .
Поездил бы ты на спорткаре для начала, поэксплуатировал, пообслуживал..., а не в дрифт играл, поймешь о чём я ...
почему то бмв 7 серии ни разу не видел в дрифт битвах))))
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
14
2
Ответить
  
Kazan
Сообщений: 8
jzzz:
И не жалко кому то на гтр35 дрифтить.
Это не ГТР :)
6
 
Ответить
  
Kazan
Сообщений: 8
daedal:
Красиво, но вот не стоит ли сразу позаботиться о безопасности, как зрителей, так и самих участников... Хоть какое-нибудь ТО организовать, требования к авто сделать... Это ладно, сейчас просто коробки сломало, а могло бы быть и хуже.
Или как всегда будем ждать трагедии?
А что, есть проблемы?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 27345
не понимаю что здесь красивого....
оторванные бампера, колхозный тюненх, корыта на колесах, беспантовый асфальт....

все как-то неумело, коряво.
ULTIMA RATIO REGIS
8
23
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
dmitrij-davydov .:
Ну проездил я на бмв 7, дальше что ? Безопасней передний и полный привод. Только понимаешь это, когда ноги в тепле, а голова в холоде. Ты видимо не наигрался еще во что-то ... ) Повзрослеешь, поймешь, а когда это произойдет - зависит только от тебя .
Поездил бы ты на спорткаре для начала, поэксплуатировал, пообслуживал..., а не в дрифт играл, поймешь о чём я ...
Насчет повзрослеешь, каждому свое, я не играю в компьютерные игры, у меня есть дела поважнее этого. Безопаснее? Ну-ну. Задний привод менее проходимый чем передний-факт. Но, тот же снос передней оси куда опасней, чем простой занос.(сужу по личному опыту, и опыту знакомы с больи стажем). Про полный привод говорить нечего, если занесет-пиши завещание на ходу в 90% случаев. Да и что мне вам доказывать про задний привод, если вы ездили на нем. Задний привод всегда будет комфортней и безопасней любого, если есть подходящие условия и умения использовать его.
13
4
Ответить
  
Kazan
Сообщений: 8
По поводу пользы дрифта и отсутствия мозгов:
А какая польза от футбола, хоккея и прочей ереси, входящей в перечень олимпийских видов спорта? Или в футболе, хоккее, теннисе, гимнастике надо мозг напрягать? Где смогут реализовать свои навыки спортсмены-олимпийцы, когда уйдут из спорта?
А автогонщик всегда найдёт себе применение и в качестве водителя, и в качестве автомеханика, и преподавателя в школах контраварийной подготовки, и инженера-испытателя и т.д. и т.п.. А постройка спортивного автомобиля своими руками (читай - "своим умом") - это вообще взрыв мозга!
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
jdm-люб:
Насчет повзрослеешь, каждому свое, я не играю в компьютерные игры, у меня есть дела поважнее этого. Безопаснее? Ну-ну. Задний привод менее проходимый чем передний-факт. Но, тот же снос передней оси куда опасней, чем простой занос.(сужу по личному опыту, и опыту знакомы с больи стажем). Про полный привод говорить нечего, если занесет-пиши завещание на ходу в 90% случаев. Да и что мне вам доказывать про задний привод, если вы ездили на нем. Задний привод всегда будет комфортней и безопасней любого, если есть подходящие условия и умения использовать его.
При неблагоприятных дорожных условиях задний привод не обеспечит стабильности и предсказуемости переднего или полного приводов .

Что касается сносов и заносов ... Многое зависит от развесовки, настройки шасси, резины и пр.

А опыт пригодится при владении автомобиля с любым приводом ... )
6
16
Ответить
    
Сообщений: 1742
Yurich16:
По поводу пользы дрифта и отсутствия мозгов:
А какая польза от футбола, хоккея и прочей ереси, входящей в перечень олимпийских видов спорта? Или в футболе, хоккее, теннисе, гимнастике надо мозг напрягать? Где смогут реализовать свои навыки спортсмены-олимпийцы, когда уйдут из спорта?
А автогонщик всегда найдёт себе применение и в качестве водителя, и в качестве автомеханика, и преподавателя в школах контраварийной подготовки, и инженера-испытателя и т.д. и т.п.. А постройка спортивного автомобиля своими руками (читай - "своим умом") - это вообще взрыв мозга!
Оправдание всему можно найти ... Только вот не обманем ли мы себя в первую очередь ? )
4
16
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Chaser74:
Вот знаешь. Я предположил, что такую охинею владелец может написать типо Приуса. Заглянул и....Бинго! Я угадал)
Он всю жизнь такой не как все умный...
8
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3144
А мерс вроде как с тойотовским движком? :)
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002
7
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 171
В рашке дрифт для богатых:)
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
sibass:
В рашке дрифт для богатых:)
Только летом. Зимой много дрифтеров )
5
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 131
daedal:
Хорошо, возьмём из регламента:
3. ПРОЦЕДУРА ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНСПЕКЦИИ: Все автомобили должны пройти предварительную техническую инспекцию перед тем, как участник будет допущен к гонке. Водители обязаны представить все свои автомобили на предварительную техническую инспекцию. К участию будут допущены только те автомобили, которые прошли предварительную техническую инспекцию. Если водитель имеет какие-либо вопросы или сомнения по соответствую автомобиля техническим требованиям, обязанность задать эти вопросы техническому инспектору или его помощнику лежит на водителе.
//---------------------------- --------------------
Где соблюдение данной процедуры?
opel corsa 20XE 240hp241Nm ET12.///
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 131
daedal:
Хорошо, возьмём из регламента:
3. ПРОЦЕДУРА ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНСПЕКЦИИ: Все автомобили должны пройти предварительную техническую инспекцию перед тем, как участник будет допущен к гонке. Водители обязаны представить все свои автомобили на предварительную техническую инспекцию. К участию будут допущены только те автомобили, которые прошли предварительную техническую инспекцию. Если водитель имеет какие-либо вопросы или сомнения по соответствую автомобиля техническим требованиям, обязанность задать эти вопросы техническому инспектору или его помощнику лежит на водителе.
//---------------------------- --------------------
Где соблюдение данной процедуры?
какая связь между крешем кпп и техническим регламентом и его проверкой ?
opel corsa 20XE 240hp241Nm ET12.///
5
1
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Человеку свойственно считать неправильным то, что ему не нравится, и тогда легко находятся аргументы для возражений.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
6
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 131
или то, в чем он совершенно не разбирается, а пописать ну очень охота)
opel corsa 20XE 240hp241Nm ET12.///
4
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7760
Народ, кто в курсе, что за нестандартные передние фары на Toyota Supra Сергея Кабардина? Очень понравились, чем-то напоминают передние фары Ferrari 458 Italia. Кто их производит, кто-нибудь знает?
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
1
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
КРАСИВО И ДОРОГО
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
speedsterMF:
какая связь между крешем кпп и техническим регламентом и его проверкой ?
Какая? меняли КПП. полностью, так как старая просто развалилась из-за того, что она не выдержала нагрузки, которую ей выдали. Это уже должно было стать причиной снятия с гонок.. Да и как проводилась техническая инспекция и на заметили того факта, что двигатель не стоковый... т.е. тех. инспекция - это просто формальность, не больше.

Вы дальше читали регламент-то сам? Там написано, что к старту не допускаются машины без крыльев, бамперов и т.п. А на фото, что выше - машинка на треке без бампера...

В общем эта тех. инспекция не больше, чем слово... Я про это и говорил. Пока что-то не случиться и кто-то не погибнет - так и будет продолжаться..
2
14
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Feltvogn:
Народ, кто в курсе, что за нестандартные передние фары на Toyota Supra Сергея Кабардина? Очень понравились, чем-то напоминают передние фары Ferrari 458 Italia. Кто их производит, кто-нибудь знает?
Это фары из комплекта обвесов ТопСикрет ФиналЭволюшен.
... и тут появились зайчатки разума
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6132
...ЛЁХУС...:
А Хондкарян где?
на Бэхе он... марка продал Валере
дрифт...
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6132
daedal:
читай внимательно регламент... и технические требования - коробка любая, значит зачем ее проверять???
если бампер потерян во время соревнования то машина допускается на линию старта )))

и поводу отсутствия тех.инспекции - ты там там был?? ты в этом уверен, что ее не было ??? )))))))

и еще - это не ралли и трек, где запрещаются модификации двигателя вообще и после гонки машины стоят в закрытом парке в ожидании проверок и протестов!!

Другими словами кури документы - после этого пиши )))
дрифт...
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6132
dmitrij-davydov .:
Это Вам так кажется. Вот сходите на уроки водительского мастерства - не будете сравнивать дрифт и безопасное вождение .
я прошел курсы летного и зимнего высшего водительского мастерства... одно другому не мешает, а дополняет!

проф. дрифт дисциплинирует - я по улицам не ношусь боком...
дрифт...
8
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6132
twincam:
не понимаю что здесь красивого....
оторванные бампера, колхозный тюненх, корыта на колесах, беспантовый асфальт....
все как-то неумело, коряво.
колхозных тюнинг... )))))) улыбнуло )))))
сразу заметно что с Марса.. тачки на Москоу тюнинг шоую присутствовали рядом с прокаченными мажор-тачками )))))
дрифт...
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6132
dmitrij-davydov .:
Ну проездил я на бмв 7, дальше что ? Безопасней передний и полный привод. Только понимаешь это, когда ноги в тепле, а голова в холоде. Ты видимо не наигрался еще во что-то ... ) Повзрослеешь, поймешь, а когда это произойдет - зависит только от тебя .
Поездил бы ты на спорткаре для начала, поэксплуатировал, пообслуживал..., а не в дрифт играл, поймешь о чём я ...
сразу видно дилетант... обслуживание суперкара - это приехать в автосалон - попить кофе.. пообщаться с красивой девушкой менеджером - расчитаться кредиткой и уехать...

а вот построить дрифт-корч - это ночи без сна, дни в гараже - куча потраченнего времени и часто нервов, НО...
и по баблу выходит столько же ))))

постройка корча (без учета кузова) от 500 тыс до.....
дрифт...
5
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6132
Vovan_Irk:
А мерс вроде как с тойотовским движком? :)
2JZ-GTE 3 литра турбо-секвент в стоке.
дрифт...
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6132
ссылка на тюнинг-шоу https://info.drom.ru/tuning/23526/
дрифт...
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Doctor_EVIL:
читай внимательно регламент... и технические требования - коробка любая, значит зачем ее проверять???
А вы то сами читали его? где там сказано так?
Да и вопрос не про это - вопрос в том, что была модификация автомобиля. причём ставили КПП заведомо на несовместимую с двигателем - где тех. контроль?
Doctor_EVIL:
если бампер потерян во время соревнования то машина допускается на линию старта )))
Посмотри на фото - там как минимум 6 машин без бамперов + ещё 1 фото где отлетает..
Вы хотите сказать, что все эти машины именно за несколько секунд до фотографирования отлетели??
ну ведь нет...
Где соблюдение регламента
Doctor_EVIL:
Другими словами кури документы - после этого пиши )))
Вам то же не мешает почитать эти документы... в которых говориться, что допускается использовать ремни безопасности и кресла с истёкшим сроком годности.
Да, они выглядят хорошо, ну и что? Опять же пока что-то не случиться - не будут беспокоиться..
2
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
daedal:
А вы то сами читали его? где там сказано так?
Да и вопрос не про это - вопрос в том, что была модификация автомобиля. причём ставили КПП заведомо на несовместимую с двигателем - где тех. контроль?Посмотри на фото - там как минимум 6 машин без бамперов + ещё 1 фото где отлетает..
Вы хотите сказать, что все эти машины именно за несколько секунд до фотографирования отлетели??
ну ведь нет...
Где соблюдение регламентаВам то же не мешает почитать эти документы... в которых говориться, что допускается использовать ремни безопасности и кресла с истёкшим сроком годности.
Да, они выглядят хорошо, ну и что? Опять же пока что-то не случиться - не будут беспокоиться..
Да что за тролль!? Достал блин... Как тебе, бар_ан, сломанная коробка и оторванный бампер может угрожать жизни??? Каркасы (и как он установлен) и ремни безопасности, вот что оценивается в первую очередь в плане безопасности. Человек рассуждает о том, в чем совершенно не понимает.
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
8
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
Если вас уважаемый достал рев глушителей под окном ночью, то это не сюда писать надо, как правило эти люди на дорогах тише и повежливее многих...
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
5
2
Ответить
Сообщений: 2
...ЛЁХУС...:
А Хондкарян где?
Михей в этот раз выступал на сыром авто (познакомился с машиной только на квалификации), да и технические проблемы были, и к сожалению, не показал результата((
В Нижнем всё будет
3
2
Ответить
Сообщений: 2
Doctor_EVIL:
на Бэхе он... марка продал Валере
И к слову сказать Валера не плохо откатал!
С дебютом!
2
2
Ответить
    
КэНэVэ
Сообщений: 1395
Не понял, где супер тёлочки?
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Doctor_EVIL:
я прошел курсы летного и зимнего высшего водительского мастерства... одно другому не мешает, а дополняет!
проф. дрифт дисциплинирует - я по улицам не ношусь боком...
Вы молодец . Жаль, что "носящихся" по улицам еще много ... Есть и такие кто выкладывает своё "мастерство" на дорогах общего пользования в сеть ...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Doctor_EVIL:
сразу видно дилетант... обслуживание суперкара - это приехать в автосалон - попить кофе.. пообщаться с красивой девушкой менеджером - расчитаться кредиткой и уехать...
а вот построить дрифт-корч - это ночи без сна, дни в гараже - куча потраченнего времени и часто нервов, НО...
и по баблу выходит столько же ))))
постройка корча (без учета кузова) от 500 тыс до.....
Вы рубите с горяча ... Советую Вам попасть в боксы какой-нибудь формулы ... Увидеть кухню изнутри ... Понять НАУЧНЫЙ подход профессионалов ... Убедиться в совершенстве техники ... А еще увидеть сотни и сотни людей, которые создают сие чудо техники ... И дело здесь не в количестве "бабла" ...
4
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6132
daedal:
А вы то сами читали его? где там сказано так?
Да и вопрос не про это - вопрос в том, что была модификация автомобиля. причём ставили КПП заведомо на несовместимую с двигателем - где тех. контроль?
Еще раз для тупых - открой ТТ РДС 2013

8.Трансмиссия

8.1. Маховик свободный.

8.2. Разрешено использование любых передаточных чисел главной передачи и коробки передач с обязательным наличием передачи заднего хода.

8.3. Разрешено использование блокирующихся и самоблокирующихся дифференциалов.

все, что не запрещено прямо ТТ = разрешено!!!
daedal:
Посмотри на фото - там как минимум 6 машин без бамперов + ещё 1 фото где отлетает..
Вы хотите сказать, что все эти машины именно за несколько секунд до фотографирования отлетели??
ну ведь нет...
Где соблюдение регламента
во время соревнования отлетевшие бампера разрешается не крепить
daedal:
Вам то же не мешает почитать эти документы... в которых говориться, что допускается использовать ремни безопасности и кресла с истёкшим сроком годности.
Да, они выглядят хорошо, ну и что? Опять же пока что-то не случиться - не будут беспокоиться..
дилетант, ты не путай срок омологации (по простому говоря срок лицензии на использование) и срок годности ))))


и вот тебе о тех. комиссии - вас болтунов надо мордой в факты!!!!

5.3. ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ.
5.3.1. Все автомобили, участвующие в соревновании должны пройти техническую инспекцию, время и место которой ОРГАНИЗАТОР обязан опубликовать в программе соревнования.
5.3.2. Техническую инспекцию проводит ТЕХНИЧЕСКИЙ КОМИССАР соревнования и/или ТЕХНИЧЕСКИЙ ДЕЛЕГАТ РАФ.
5.3.3. Основная задача технической инспекции – проверка на соответствие автомобилей участников техническим требованиям, предъявляемым к автомобилям, участвующим в соревнованиям по дрифту (ПРИЛОЖЕНИЕ 4) и проверка экипировки водителя.
5.3.4. После прохождения тех. Инспекции ТЕХНИЧЕСКИЙ КОМИССАР приклеивает на кузов под нижней левой частью лобового стекла автомобиля участника СТИКЕР о прохождении технической инспекции.
Участник обязан сохранять этот стикер до конца соревнования.
дрифт...
5
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6132
dmitrij-davydov .:
Вы рубите с горяча ... Советую Вам попасть в боксы какой-нибудь формулы ... Увидеть кухню изнутри ... Понять НАУЧНЫЙ подход профессионалов ... Убедиться в совершенстве техники ... А еще увидеть сотни и сотни людей, которые создают сие чудо техники ... И дело здесь не в количестве "бабла" ...
во-первых, обслуживание супер кара не имеет никакого отношения к гоночному болиду )))

в терминах для начала определитесь (научитесь разбираться) )))

ну а если о технологиях, я работаю на машиностроительном заводе - занимаюсь автоматизацией производства и изнутри вижу работу конструкторского и технологического отдела ))) да, формула это другой уровень - но принципы везде одни и те же... там тоже НИОКРы, тоже конструктора, тоже технологи )))
просто сложнее ))))
дрифт...
6
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6132
dmitrij-davydov .:
Я не осуждал ни разу . С чего Вы взяли ? Вашими словами, кто-то и в армии служит и Родину защищает, кто-то мировые открытия делает, кто-то побеждает на олимпиаде, кто-то лечит людей, кто-то их учит в школе или университете ... Много можно полезного продолжить ... А что полезного в так Вами любимом дрифте ?
ну и коле F1 приплели..

и кстати... а что полезного в F1 ??? )))

кто-то лечит, кто-то учит

а кто-то в F1 учит командной подлости, сливать товарища по команде... и ради чего тогда все технологии F1???

чтобы пропогандировать подлость и хитрость???
дрифт...
8
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Doctor_EVIL:
Еще раз для тупых - открой ТТ РДС 2013
ещё раз для тупых - прочитай внимательно что я написал в чём вопрос, потом ещё раз прочитай и ещё раз... а потом говори кто тут тупой...
Doctor_EVIL:
все, что не запрещено прямо ТТ = разрешено!!! дилетант, ты не путай срок омологации (по простому говоря срок лицензии на использование) и срок годности ))))
Это как в анекдоте: большинство отравлений начинается со слов "да что ему в холодильнике сделается"... :))
Doctor_EVIL:
во время соревнования отлетевшие бампера разрешается не крепить...
и вот тебе о тех. комиссии - вас болтунов надо мордой в факты!!!!
Укажи, пожалуйста, где именно в тех. регламенте так сказано (пункт, пожалуйста). Буду признателен и тогда вопрос будет снят..
4
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6132
дрифт - в плане отношений участников в разы чище и лучше всяких формул и прочих олимпийских видов спорта ))))

p.s. спорт люблю, олимпиады смотрю ))))
дрифт...
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Doctor_EVIL:
просто сложнее ))))
Дрифт основной термин, а Вы профессионал с завода, который знает всю кухню постройки суперкара ... Я понял Вас.

С чего Вы взяли, что я что-то путал ? Или слово обслуживание носит конкретный для Вас смысл ? Ведь обслуживать можно самому и то, что сам создал в составе сотен человек. Суперкары, люди и подход разные бывают ...

Я Вам так скажу, на грубом примере : можно самолетик смоделировать в авиокружке, а можно с помощью только всей страны создать истребитель ...
Я не передергиваю, но ... К чему спор ? ))
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
Doctor_EVIL:
ну и коле F1 приплели..
и кстати... а что полезного в F1 ??? )))
кто-то лечит, кто-то учит
а кто-то в F1 учит командной подлости, сливать товарища по команде... и ради чего тогда все технологии F1???
чтобы пропогандировать подлость и хитрость???
Ради внедрения технологий в автомобильный мир, после чего ими смогут воспользоваться большинство обычных автолюбителей .
3
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6132
daedal:
ещё раз для тупых - прочитай внимательно что я написал в чём вопрос, потом ещё раз прочитай и ещё раз... а потом говори кто тут тупой...
разрешены любые изменения автомобиля, кроме запрещенных данными ТТ
daedal:
Это как в анекдоте: большинство отравлений начинается со слов "да что ему в холодильнике сделается"... :))
тут нечего комментировать... ассоциаций больная фантазия может придумывать много, к реальности это имеет отношения мало!!! )))
daedal:
Укажи, пожалуйста, где именно в тех. регламенте так сказано (пункт, пожалуйста). Буду признателен и тогда вопрос будет снят..
а где написано, что тех. комиссию авто должен проходить перед каждым выездом на старт, запуском мотора, или другими событиями??
дрифт...
4
3
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7760
evg500:
Это фары из комплекта обвесов ТопСикрет ФиналЭволюшен.
Спасибо, дружище! :)
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
на 8-ой фотографии угол поворота колес впечатляет
1
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6132
dmitrij-davydov .:
Ради внедрения технологий в автомобильный мир, после чего ими смогут воспользоваться большинство обычных автолюбителей .
многие разработки тюнинг-ателье потом находят применение в серийных авто... что-то не наблюдаю я в суперкарах болиды от быков, коней и прочих рено ))) http://www.worldsupercars.ru/ главный конструктор любого самолета тоже когда-то строил модельки в авиакружке )))) и я конечно же не передергиваю ))) но это уже другая тема... которую можно обсудить, например по ссылке на Москововское тюнинг-шоу ))))) если остался интерес о дрифте - то продолжу...
дрифт...
6
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
дрифт всегда был красочным соревнованием)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
Doctor_EVIL:
многие разработки тюнинг-ателье потом находят применение в серийных авто... что-то не наблюдаю я в суперкарах болиды от быков, коней и прочих рено ))) http://www.worldsupercars.ru/ главный конструктор любого самолета тоже когда-то строил модельки в авиакружке )))) и я конечно же не передергиваю ))) но это уже другая тема... которую можно обсудить, например по ссылке на Москововское тюнинг-шоу ))))) если остался интерес о дрифте - то продолжу...
) Давайте в следующий раз .. )
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 131
daedal:
ещё раз для тупых - прочитай внимательно что я написал в чём вопрос, потом ещё раз прочитай и ещё раз... а потом говори кто тут тупой...Это как в анекдоте: большинство отравлений начинается со слов "да что ему в холодильнике сделается"... :))Укажи, пожалуйста, где именно в тех. регламенте так сказано (пункт, пожалуйста). Буду признателен и тогда вопрос будет снят..
на тренировку допускается и рекомендуется снимать бампера, пороги - для сохранения внешнего вида к началу парных заездов . и крепление этих элементов всегда ( почти) на хомутах . ввиду особенностей дрифта контакты нередки, также вылеты с асфальта встречаются часто .
из практики дешевле и проще подобрать отпавший бампер на треке, чем собирать его по крошкам при жестком креплении .
opel corsa 20XE 240hp241Nm ET12.///
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 198
на 14-й фотке "Интересно ******ец" )
 
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
посмотрел фото почитал статью интересно, почитал коменты, так аж как-то неприятно, все впечатление от статьи попортили(((
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 6132
ответы троллям в ролике Шикова http://www.redbull.com/ru/ru/m...
дрифт...
 
 
Ответить
  
Нижневарварск
Сообщений: 16293
Оу щет!
Это же круто!
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Япономобили рулят!)))
 
 
Ответить