Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД объявила старт социальной кампании «Пристегнись!»

ГИБДД объявила старт социальной кампании «Пристегнись!»

29 Марта 2013 | 34773 просмотра
Вы пристегиваетесь ремнями безопасности?
3621 (62%)
593 (10%)
1614 (27%)

Госавтоинспекция РФ объявляет о старте новой всероссийской социальной кампании «Пристегнись!», цель которой — объяснить участникам движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами салона, в том числе и сидящими на задних креслах.

ГИБДД ссылается на данные социологических исследований, которые говорят о том, что только половина граждан России пристегиваются всегда, и лишь 17% россиян всегда пользуются ремнями безопасности на заднем сидении. При этом задние пассажиры, не пристегиваясь, рискуют не меньше, чем люди, сидящие впереди.

Эффективность ремней при ДТП и даже при резком торможении доказана многочисленными испытаниями и краш-тестами. Многих жертв ДТП удалось бы избежать, если бы люди, находящиеся в автомобиле, были пристегнуты. Согласно расчетам специалистов, использование ремней безопасности на 50% снижает вероятность гибели для водителей и пассажиров.

Символом кампании «Пристегнись!» станет матрешка. Почему матрешка? Процитируем сайт ГИБДД:

«Матрешка — наиболее известный и узнаваемый образ России. Символ матрешки объединяет традиции жителей страны, как дороги связывают людей, города и населенные пункты, создавая единое экономическое и социальное пространство. В рамках кампании матрешка будет напоминать правила дорожного движения в конкурсах, на уроках в школах и детских садах, на семейных обучающих акциях в развлекательных центрах городов, на улицах и в Интернете.

Кроме того, матрешка сама по себе является символом безопасности: крошечную защищает маленькая, маленькую — средняя, среднюю — большая и так далее. Матрешка ассоциируется с символом жизни, материнства, — поэтому именно она стала объединяющим началом в новой социальной кампании, символом дорожной безопасности в России. Задача кампании — объяснить гражданам страны, что пристёгиваться в машине необходимо именно для того, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь близких людей».

 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 9138
Где-то тут недавно уже была новость про матрешку))
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black
99
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Матреха не в теме
GET BIG OR DIE.
35
105
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
хорошая полезная кампания, я за! молодцы!
247
83
Ответить
   
Сообщений: 23677
У матрешки форма обтекающая, ремни не удержат...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
185
15
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Street Storm:
Матреха не в теме
сейчас начнется обсуждение, а какой символ должен быть на месте матрешки и что должно символизировать современную Россию
53
10
Ответить
 
Сообщений: 4
Надо было пьяного медведя с балалайкой в шапке ушанке и валенках пристёгнутого нарисовать!!!
347
20
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 787
Культура вождения за день не создастся, на это нужны годы, усилия, пропаганда, законы и прочее, но то, что хоть какие-то подвижки есть - это несомненно плюс!
112
15
Ответить
   
Сообщений: 23677
Sakhalinic:
сейчас начнется обсуждение, а какой символ должен быть на месте матрешки и что должно символизировать современную Россию
Чебурашка- у него уши большие,
ремни удержат )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
47
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 138
Матрёшка!!! Символ безопасности!! Символ жизни!! Символ материнства!!
Матрёшку в президенты!!!
Мой отзыв: Honda Partner 1996
184
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Надо быть полныйм "неумныйм человеком" чтобы не пристегиваться. Пристегиваюсь всегда, даже если ехать 100 метров. На этих 100 метрах может быть пяъный водятел, который тебе в лоб прилетит на скорости 80 км в час. Да и пассажир пока не пристегнется я не еду.
не просто быть крутым, но простым быть круче
141
99
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
_Taylor_:
Надо быть полныйм "неумныйм человеком" чтобы не пристегиваться. Пристегиваюсь всегда, даже если ехать 100 метров. На этих 100 метрах может быть пяъный водятел, который тебе в лоб прилетит на скорости 80 км в час. Да и пассажир пока не пристегнется я не еду.
поддерживаю
Я сказал!
72
55
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63301
Всегда пристегиваюсь и пассажиров заставляю, кто часто со мной ездит делают это без напоминаний.
68
27
Ответить
     
Сообщений: 2369
Пристёгиваюсь только на трассе, в городе НИКОГДА! И на трассе пристёгиваюсь только потому, что машинка "подушками" под завязку набита.
В 70-80х годах прошлого столетия насмотрелся я на жертв ремней "безопасности" - был бы не пристёгнут - остался бы в живых... а так - труп.
Без "подушек" ремни - ЗЛО!!!
98
184
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Считаю что пристегиваться нужно, и сам это делаю и требую от пассажиров!!!! Но не вижу смысла в таких акциях и тем более административном наказание за это, выбор безопасности для каждого свой.......
TOYOTA, HONDA, FORD...
84
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 172
В голосовалке нет еще одного пункта. Пристегиваюсь, потому что автомобиль пищит как потерпевший.
115
14
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Агашка:
Чебурашка- у него уши большие,
ремни удержат )
его уже предлагали в шлеме, помоему что то с F1 связано
4
6
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Агашка:
Чебурашка- у него уши большие,
ремни удержат )
не разу не видел что бы ремни на голову одевали, ноухау
9
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
Дебилы!)) Примерно, как переименование милиции в полицию - куча бабла коту под хвост. Процентов 95 пристегиваются без всяких матрешек, остальным хоть матрешку на голове теши
Outback '08
Lancaster '02
110
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Моя личная безопасность - это мое личное дело! Если государство так заботится о безопасности участников дорожного движения - то почему мотоциклы до сих пор не запретили вообще? Да и вообще вся эта современная истерия по поводу безопасности автомобилей это какая-то ересь... Личную ответственность нужно в людях воспитывать а не давать возможность уповать на сомнительную безопасность в автомобиле!
140
39
Ответить
 
Сообщений: 5552
Больше всего бесят мамашки, которые не пристегивают своих детей, а те, в свою очередь прыгают по заднему сидению.
У таких родителей нужно ВУ забирать- пожизненно!!!
91
22
Ответить
 
Сообщений: 5552
A.Viper:
Моя личная безопасность - это мое личное дело! Если государство так заботится о безопасности участников дорожного движения - то почему мотоциклы до сих пор не запретили вообще? Да и вообще вся эта современная истерия по поводу безопасности автомобилей это какая-то ересь... Личную ответственность нужно в людях воспитывать а не давать возможность уповать на сомнительную безопасность в автомобиле!
Это не взаимоисключающие вещи.
Будь взаимовежлив на дороге - не нарушай, не хами и постоянно руководствуйся ПДД и здравым смыслом и при этом будь пристегнут - так больше шансов выжить и доказывать обратное бессмысленно.
055
50
12
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Phoenix70:
Пристёгиваюсь только на трассе, в городе НИКОГДА!
то ж самое. Дресс код пачкается, а в пробках какие сильные удары
45
35
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
на первый вопрос в голосовалке отвечают по большей части водители, а должен быть ещё пункт -если едите на заднем сидении
и тут уже большинство не пристёгивается!
44
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
Что интересно за матрешкоман появился в руководятлах страны?..))
Outback '08
Lancaster '02
23
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
T_O_N_Y:
Это не взаимоисключающие вещи.
Будь взаимовежлив на дороге - не нарушай, не хами и постоянно руководствуйся ПДД и здравым смыслом и при этом будь пристегнут - так больше шансов выжить и доказывать обратное бессмысленно.
не хамлю, не нарушаю, езжу аккуратно и не пристегиваюсь - потому что просто неудобно!
За незащищенный секс тоже штрафовать скоро будут?
66
32
Ответить
 
Сообщений: 5552
A.Viper:
не хамлю, не нарушаю, езжу аккуратно и не пристегиваюсь - потому что просто неудобно!
За незащищенный секс тоже штрафовать скоро будут?
Согласен, дело твое. Но, когда семьей попав в аварию на трассе (лобовое столкновение) мы вышли из машины - отряхнулись и поехали домой - тогда я понял, что пристегиваться надо полюбому.
По поводу "неудобно" - я всю жизнь работаю в костюме (пиджак+брюки). В чем неудобство то?
055
45
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Да кого они хотят обмануть? Гибддунам совершенно фиолетово на безопасность и соблюдение ПДД. Им даже лучше будет, если ПДД как можно больше будут нарушать. У организации довольно четкие цели, которые не совпадают с вышеперечисленным. Главное гешефт. ВСЕ!
70
9
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Bridgebuilder:
Да кого они хотят обмануть? Гибддунам совершенно фиолетово на безопасность и соблюдение ПДД. Им даже лучше будет, если ПДД как можно больше будут нарушать. У организации довольно четкие цели, которые не совпадают с вышеперечисленным. Главное гешефт. ВСЕ!
не согласен, чем больше ДТП особенно тяжких - тем меньше шансов генералам сохранить свои портфели
11
39
Ответить
   
Сообщений: 23677
A.Viper:
не хамлю, не нарушаю, езжу аккуратно и не пристегиваюсь - потому что просто неудобно!
За незащищенный секс тоже штрафовать скоро будут?
Если на заднем сиденье - то пристегнуты должны быть )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
17
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
ну что, товагищи, надо пристегиваццо!....летом ещё ничо, но зимой реальный неудобняк, зато типо безопасно!.
SUV Japan
5
22
Ответить
 
Омск
Сообщений: 140
Сейчас Гайцы на месяц активизируются, норму по протоколам выполнят и опять успокоятся - до следующего года!
По теме - многие из тех, кто пристегиваются постоянно, попадали в аварии. А те кто не пристегивается (как и я) возможно только предстоит, не дай Бог!
BMW 320i 1987г Е30, Mark II Grande G 2.5 1997г
Toyota Isis, Platana 2.0 4WD
17
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Все эти акции, месячники, другое созвучное слово напоминают, а кто им постоянно то за порядком следить запрещает?????
31
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
Очередная акция по сбору денег с населения!!!
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
42
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
За ремни +1

Про матрешку... еще не слышал трактовки с более опосредованными причинно-следственными связями..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Ещё месячник по промилям не кончился, а они уже за ремни взялись.
10
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
DROMnews:
ГИБДД ссылается на данные социологических исследований, которые говорят о том, что только половина граждан России пристегиваются всегда
Ну ещё бы, в общественном транспорте ремни только на дальняк есть.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Одно время ремень был обязателен только за городом. И это правильно!!!!
TOYOTA, HONDA, FORD...
36
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 979
Многие не успевают осознать необходимость ремня(умирают не приходя в сознание). Остается уповать на видео агитацию: факты с видеорегистраторов и краш тесты в и нтернете...
30
5
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Сколько можно жевать одно и то же...Пора осознать тот факт, что НИКТО не печется за НАШУ безопасность. Очередной повод ободрать население и выполнить план легавым. А пристегиваться или нет, считаю дело сугубо добровольное.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
69
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
A.Viper:
Моя личная безопасность - это мое личное дело! Если государство так заботится о безопасности участников дорожного движения - то почему мотоциклы до сих пор не запретили вообще? Да и вообще вся эта современная истерия по поводу безопасности автомобилей это какая-то ересь... Личную ответственность нужно в людях воспитывать а не давать возможность уповать на сомнительную безопасность в автомобиле!
Нет безопасность это не ваше личное дело, если например авария и вы из за того что не пристегнулись погибли, то виновнику сидеть, а вашей семье голодать без кормильца?
31
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 979
klinovds:
Нет безопасность это не ваше личное дело, если например авария и вы из за того что не пристегнулись погибли, то виновнику сидеть, а вашей семье голодать без кормильца?
+1000000
14
6
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
правильно
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
2
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
... качественное дорожное покрытие без ям, грамотно поставленные предупредительные дорожные знаки и дорожная разметка, правильно поставленные задачи перед дорожной полицией ( организация дорожного движения и помощь на дороге, вместо "шпионажа"), работающее городское освещение улиц, и др. аналогичные меры - вот это в разы снизит аварийность и смертность на наших дорогах, а не декларативные компании с матрешками на баннерах ....... Варианты с матрешкой это просто освоение бюджетных средств по программам безопасности дорожного движения, реальным результатом которой будет появление новых звездочек на погонах кабинетных дорожных полицейских в главке и лоббирование повышения штрафных санкций за данное правонарушение
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
87
3
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
klinovds:
Нет безопасность это не ваше личное дело, если например авария и вы из за того что не пристегнулись погибли, то виновнику сидеть, а вашей семье голодать без кормильца?
Хочу вас огорчить, но ремень не всегда спасает. У меня знакомый погиб при лобовом ударе, пристегнутый ремнем. Его раздавило рулевой колонкой. Осталась семья и ребенок. Так бы может хоть в лобовуху вышел, переломался да жив остался, но увы, погиб. Вот и ремень безопасности. А врезался в бетонный блок в темное время суток, который лежал на дороге за поворотом при полном отсутствии каких-либо предупреждающих дорожных знаков. На утро приехали дорожники, установили знаки, дело замяли и на этом всё. Вот вам и человек, который был пристегнут и ехал без превышения с разрешенной скоростью 80 км/ч. Машина была Хайс.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
28
23
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
klinovds:
Нет безопасность это не ваше личное дело, если например авария и вы из за того что не пристегнулись погибли, то виновнику сидеть, а вашей семье голодать без кормильца?
не пристегиваться это можно так сказать статус, как сказал мне один знакомый "меня гаишки не трогают, они свои, вот и не престегиваюсь..."
3
16
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
А я вот в городе не пристегиваюсь. Потому как постоянно садиться\выходить приходится....надоедает. А на трассе обязательно пристегиваюсь.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
29
19
Ответить
     
Сообщений: 3157
Соловей24:
Надо было пьяного медведя с балалайкой в шапке ушанке и валенках пристёгнутого нарисовать!!!
Ну каждому своё, пока будешь считать, что ты пьяный медведь с балалайкой, то толку от таких акций не будет.
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 420
"Задача кампании — объяснить гражданам страны, что пристёгиваться в машине необходимо именно для того, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь близких людей".
Не спорю, задача серьезная, важная и нужная.
Но креативность ГИБДД "порадовала". Незаметный серенький невзрачненький значочек, не вызывающий абсолютно никаких эмоций!
"Символ матрешки объединяет традиции жителей страны..." - ага, матрешка символизирует традиции коренных жителей, к примеру, Дагестана, Карелии или Чукотки?
"В рамках кампании матрешка будет напоминать правила дорожного движения в конкурсах, на уроках в школах и детских садах, на семейных обучающих акциях в развлекательных центрах городов, на улицах и в Интернете". Полный бред! Где, когда и у кого матрешка ассоциировалась с ПДД и безопасностью на дорогах?
И про это можно продолжать довольно долго.
Учитывая важность и серьезность акции, предлагаю ГИБДД всерьез подумать над наглядной агитацией.
Лично у меня при взгляде на этот "символ" ассоциативно родилось вот это (руку с деньгами домыслите сами):
UAZ Patriot (2008 г.) - просто зверюга!
Nissan Primera WQP-11 (2000 г.), QG18DE - прощай, любимая!
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
T_O_N_Y:
Больше всего бесят мамашки, которые не пристегивают своих детей, а те, в свою очередь прыгают по заднему сидению. У таких родителей нужно ВУ забирать- пожизненно!!!
Как же заберёшь ВУ, это же подарок))
12
3
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
ilya_ATLANT:
на первый вопрос в голосовалке отвечают по большей части водители, а должен быть ещё пункт -если едите на заднем сидении
и тут уже большинство не пристёгивается!
А зачем когда кушаешь на заднем сидении пристегиваться? Разве это обязательно?=)))
5
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
идея правильная, но начинать то надо не с этого...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
4
2
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
A.Viper:
Моя личная безопасность - это мое личное дело! Если государство так заботится о безопасности участников дорожного движения - то почему мотоциклы до сих пор не запретили вообще? Да и вообще вся эта современная истерия по поводу безопасности автомобилей это какая-то ересь... Личную ответственность нужно в людях воспитывать а не давать возможность уповать на сомнительную безопасность в автомобиле!
я тоже считаю это мое сугубо личное дело , это они бабло в казну тянут с граждан. депутатам мало платят так они решили забостовать, 150 000 маленькая зарплата а где деньги то брать на них , вот с народа и тянут..скоро еще и штрафы подымут они бы для начало дороги отремонтировали как в европе а то все бегут за ними а сами ноль.....
29
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 68
Бесполезно это все. Страна рабов,ссыльных и каторжан. Отсюда-чем больше нагибают народ, тем больше он делает по своему.
Безусловно пристегиваться надо-это аксиома. Но нация тем и уникальна-не любит она чтобы ею понукали. Поэтому и пристегиваться будет только половина граждан России.
24
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
S 555:
... качественное дорожное покрытие без ям, грамотно поставленные предупредительные дорожные знаки и дорожная разметка, правильно поставленные задачи перед дорожной полицией ( организация дорожного движения и помощь на дороге, вместо "шпионажа"), работающее городское освещение улиц, и др. аналогичные меры - вот это в разы снизит аварийность и смертность на наших дорогах, а не декларативные компании с матрешками на баннерах ....... Варианты с матрешкой это просто освоение бюджетных средств по программам безопасности дорожного движения, реальным результатом которой будет появление новых звездочек на погонах кабинетных дорожных полицейских в главке и лоббирование повышения штрафных санкций за данное правонарушение
Соблюдение пдд многократно снизит аварийность на дорогах.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
10
14
Ответить
  
Сообщений: 11
"Эффективность ремней при ДТП и даже при резком торможении" - были бы дороги ровные и без ям и колдобин, то и не тормозили бы так!
21
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 691
Накурены там что-ли ? Матрешка )))) А что не чебурашка ?
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.
9
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 68
Гайцы забыли видать как расшифровывается их аббревиатура-Гос. Инспекция Безопасности ДОРОЖНОГО Движения. ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!! Где блин нормальные Дороги, господа ГИБДДшники??? Умеете тольки бабло стричь. Из 10 инспекторов только два в китель влезают.
Боже Храни эту Страну и ее жителей.
33
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Это сугубо личное дело!
14
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 979
доктор vovhu:
А когда будет старт специальной программы "Отъеп-ись"?
Необходимо пристегивание ремнями безопасности сделать добровольным, но при условии у них будет расписка(как у водителя так и пассажиров) о:
1. В случае получения травм в ДТП не имеют ни каких претензий ко второму участнику аварии.
2. Оплачивают лечение(погребение) за собственный счет.
У нас ведь свободная страна, каждый решает свою судьбу...
23
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 979
... сам. Естественный отбор так сказать.
4
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Winner38:
Бесполезно это все. Страна рабов,ссыльных и каторжан. Отсюда-чем больше нагибают народ, тем больше он делает по своему. Безусловно пристегиваться надо-это аксиома. Но нация тем и уникальна-не любит она чтобы ею понукали. Поэтому и пристегиваться будет только половина граждан России.
В десятку, у каждого вторго четки болтаются и самомнение криминального авторитета, раздутое б.у праворульным седаном 20 лет от роду или кредитным китайско-русским конструктором. "Чешут мраморное темя, чтут заветы из тюрьмы..."(с) ДДТ
14
8
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 271
Ortisiz:
А я вот в городе не пристегиваюсь. Потому как постоянно садитьсявыходить приходится....надоедает. А на трассе обязательно пристегиваюсь.
Плюс!В городе в пробарях движение 10-20 км/ч какой смысл?Только на трассу за пост переехал сразу пристегнуться-закон.
12
16
Ответить
   
OMSK
Сообщений: 29
количество дтп, на прямую зависит от состояния дорог, освещенности, и тд, а не от ремней...
19
6
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
У меня пристегивание доведено до автоматизма: я часто даже не замечаю, что пристегнулся. Сел - рука сама тянется к ремню...
24
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Матрёшка снова в тренде? =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пристегиваться надо всегда и везде. Гаишники тут вообще ни причем. Кого обмануть хотите, гаишников или судьбу?
17
14
Ответить
     
Сообщений: 3157
fedel777:
Пристегиваться надо всегда и везде. Гаишники тут вообще ни причем. Кого обмануть хотите, гаишников или судьбу?
Конечно гаишников, сколько раз наблюдал, как в машине, едущей впереди меня, водила, увидев гайца, начинает судорожно дёргать ремень, чтобы пристегнуться))))
15
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Sakhalinic:
не согласен, чем больше ДТП особенно тяжких - тем меньше шансов генералам сохранить свои портфели
Хоть одного гиббдуна уволили после тяжкого ДТП???
Вся структура гибдд построена для коррупции - подъёма дених снизу вверх! С водил вымогают, и навверх поднимают. Беспроигрышная пирамида - чем выше сидишь, тем больше приплывёт!
25
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Phoenix70:
Хоть одного гиббдуна уволили после тяжкого ДТП???
Уволили, у нас в городе был недавно случай, только одна закавыка: задним числом. Т.е. пока ты не попался-езди как пожелаешь, но раз попался, то извини, давай, до свиданья
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
NaimaD:
А зачем когда кушаешь на заднем сидении пристегиваться? Разве это обязательно?=)))
А автомобиль в движении или стоит?
2
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
tolianomsk:
количество дтп, на прямую зависит от состояния дорог, освещенности, и тд, а не от ремней...
То количество ДТП, а количество ДТП с человеческими жертвами тоже не зависит от пристегнутого ремня?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
4
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Гаишники никак не могут понять что их основная функция воспитательная, предупредительная а уж потом карательная. Так проще всего как они делают: выскочили на дороги раз в месяц на пару дней, штрафов нарубили и все. Или показуха на первое сентября стоять на пешеходных переходах и контролировать как детишек пропускают.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
13
1
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Phoenix70:
В 70-80х годах прошлого столетия насмотрелся я на жертв ремней "безопасности" - был бы не пристёгнут - остался бы в живых... а так - труп.
Без "подушек" ремни - ЗЛО!!!
ты еще кареты с лошадьми вспомни
8
6
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Опять матрешка - Боско-стайл. Когда уже этот детский сад закончится? Владелец Боско, случайно не член правительства?
5
1
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
AndreyLO:
Считаю что пристегиваться нужно, и сам это делаю и требую от пассажиров!!!! Но не вижу смысла в таких акциях и тем более административном наказание за это, выбор безопасности для каждого свой.......
многократно на форуме рассматривали вопрос о солидарной ответственности при дтп. и если пассажир а машине виновного в дтп размажет свою морду о приб.панель, нет никакого желания оплачивать ему лечение.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Соловей24:
Надо было пьяного медведя с балалайкой в шапке ушанке и валенках пристёгнутого нарисовать!!!
Надо было тебя нарисовать.
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1742
Замечательная идея ! )
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
tolianomsk:
количество дтп, на прямую зависит от состояния дорог, освещенности, и тд, а не от ремней...
Есть такое слово замечательное : К О М П Л Е К С. Так вот комплекс всего этого и влияет на безопасность, а вы берете и выкидываете одну ячейку. Думаете так правильно и умно?
4
8
Ответить
    
Сообщений: 1742
NaimaD:
А зачем когда кушаешь на заднем сидении пристегиваться? Разве это обязательно?=)))
Затем, чтобы задний пассажир при аварии не убил или искалечил передних двух.
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1742
AndreyLO:
Одно время ремень был обязателен только за городом. И это правильно!!!!
В О Д А.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
Phoenix70:
Хоть одного гиббдуна уволили после тяжкого ДТП???
Вся структура гибдд построена для коррупции - подъёма дених снизу вверх! С водил вымогают, и навверх поднимают. Беспроигрышная пирамида - чем выше сидишь, тем больше приплывёт!
Самый бессмысленный комментарий который я здесь когда-либо видел. Обматюкать тебя хочется...
9
23
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Агашка:
У матрешки форма обтекающая, ремни не удержат...
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
motorbreath:
Что интересно за матрешкоман появился в руководятлах страны?..))
скоро помимо аптечки, знака и огнетушителя заставят иметь в каждом авто еще и матрешку. . . и пристегивать её. . . а за неимение мтрешки - штрафовать. . . а если имеешь, но не пристегнул её - еще больше штрафовать )))

(хотя в автовазах во время авари может реально выжить только матрешка. . .деревянная. . . и то если будет пристегнута. . .и то не факт. . .)))
18
5
Ответить
     
Сообщений: 3157
dmitrij-davydov .:
Надо было тебя нарисовать.
Подозреваю, что было бы, то же самое))))
6
6
Ответить
  
Сообщений: 482
_Taylor_:
Надо быть полныйм "неумныйм человеком" чтобы не пристегиваться. Пристегиваюсь всегда, даже если ехать 100 метров. На этих 100 метрах может быть пяъный водятел, который тебе в лоб прилетит на скорости 80 км в час. Да и пассажир пока не пристегнется я не еду.
Поддерживаю! Это уже в привычку вошло.
Прочитал потрясающую рекомендацию по экономии топлива: "не ездите против ветра"!
5
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
Temus:
У меня пристегивание доведено до автоматизма: я часто даже не замечаю, что пристегнулся. Сел - рука сама тянется к ремню...
Согласен, у самого такая же болезнь))) Можно сказать привык к ремню)))а при езде даже и не замечаешь его.
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
6
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
dmitrij-davydov .:
Затем, чтобы задний пассажир при аварии не убил или искалечил передних двух.
Многие просто не осознают, что непристегнутая тушка заднего пассажира, в случае резкой остановки (наезд на препятствие, удар), продолжает двигаться дальше как бронебойный снаряд, неся огромную кинетическую энергию, снося все на своем пути.

Грубый пример. Велосипедист на скорости 30 км/ч плотненько врезается в пешехода. Представляете силу удара и последствия? А это всего 30 км/ч. А если больше?
10
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ТЕПЕРЬ МАТРЕШКУ БУДУТ ВО ВСЕ ЩЕЛИ ПИХАТЬ?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
На трассе всегда пристёгнут, а вот в городе каюсь, иногда.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Барменталь:
Подозреваю, что было бы, то же самое))))
))) Не, матрёха симпотная ! )))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
АлексЛ:
Многие просто не осознают, что непристегнутая тушка заднего пассажира, в случае резкой остановки (наезд на препятствие, удар), продолжает двигаться дальше как бронебойный снаряд, неся огромную кинетическую энергию, снося все на своем пути.
Грубый пример. Велосипедист на скорости 30 км/ч плотненько врезается в пешехода. Представляете силу удара и последствия? А это всего 30 км/ч. А если больше?
Вот об этом я и пишу. Если себя не жалко, то о других нужно думать !
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
dmitrij-davydov .:
Вот об этом я и пишу. Если себя не жалко, то о других нужно думать !
А я как раз с вами и согласен. )))
2
1
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Агашка:
У матрешки форма обтекающая, ремни не удержат...
Для матрёшки вот такие подойдут.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ser@ga:
Для матрёшки вот такие подойдут.
Вы бы её ещё в паутину укутали ! ))) Правильно ! Матрёха должна быть в безопасности ! )))
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Поддерживаю, пристёгиваться нужно и всё такое. Но когда говорят, что в автомобиле глупо ездить на заднем сиденье непристёгнутым и что это ооочень опасно, сразу вспоминаю маршрутки которые ездят в область и едут по трассе быстро и там никто не пристёгнут и, более того, некоторым пассажирам будет даже схватиться не за что в случае чего. Так что нужно комплексно подходить к вопросу безопасности.
Сам пристёгиваюсь и заставляю пристёгиваться переднего пассажира, от задних этого не требую. В городе к ремню отношусь проще, могу и не пристёгиваться.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
8
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
если в машине нет пристегнутой матрешки - то будет составлен протокол.(к неоптикаемым матрешкам не относится)
SUV Japan
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Miha50:
Поддерживаю, пристёгиваться нужно и всё такое. Но когда говорят, что в автомобиле глупо ездить на заднем сиденье непристёгнутым и что это ооочень опасно, сразу вспоминаю маршрутки которые ездят в область и едут по трассе быстро и там никто не пристёгнут и, более того, некоторым пассажирам будет даже схватиться не за что в случае чего. Так что нужно комплексно подходить к вопросу безопасности.
Сам пристёгиваюсь и заставляю пристёгиваться переднего пассажира, от задних этого не требую. В городе к ремню отношусь проще, могу и не пристёгиваться.
В маршрутке масса больше и на передних сидениях предусмотрены ремни. В автобусах многих ремни даже не предусмотрены. Там безопаснее опять же из-за массы. Не корректное сравнение.
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
dmitrij-davydov .:
В маршрутке масса больше и на передних сидениях предусмотрены ремни. В автобусах многих ремни даже не предусмотрены. Там безопаснее опять же из-за массы. Не корректное сравнение.
Раньше, может быть, а сейчас при наличии мощных внедорожников типа 570, Н2, Тундры и т.д. довод "больше масса" неактуален, а по дорогам и грузовики ездят. Ни разу не видел чтобы на переднем сиденье маршрутки кто-нибудь пристёгивался.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Miha50:
Раньше, может быть, а сейчас при наличии мощных внедорожников типа 570, Н2, Тундры и т.д. довод "больше масса" неактуален, а по дорогам и грузовики ездят. Ни разу не видел чтобы на переднем сиденье маршрутки кто-нибудь пристёгивался.
Так и в автомобилях многие не пристегиваются ! )) Это же не правильно ! Знаете, если так рассуждать как Вы, то и поезд может в бочину ударить, что теперь не пристегиваться? Я это к тому, что есть ремень - пристегивайся. А когда его нет - это уже другой разговор.
2
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Агашка:
У матрешки форма обтекающая, ремни не удержат...
скользкая крыша для потайных дел... опять гос-во по Фрейду обозначилось..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17190
Поддерживаю акцию
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
4
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Предлагаю всех пойманных нарушителей (а с ними могут отправиться и ярые противники ремней) отправлять на учебно-демонстрационный курс просвещения. ГИБ2Д берут машину и катают по очереди всех присутствующих. На скорости всего 20 км/ч. На пассажирском переднем сиденье. В какой момент произойдёт Резкая остановка пассажир не знает. За разбитый нос/физиономию расписывается заранее, что претензий не имеет.
Думается, это единственный гуманный метод донести до слишком самоуверенных баранов, коих на дороге становится всё больше, что иногда лучше меньше языком чесать, а просто послушать умных людей. Пока каждый как минимум по носу не получит - думать не начнёт. И уж точно не благодаря матрёшке.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
21
7
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 4106
лучше бы дороги сделали.
12
7
Ответить
 
Н. Новгород
Сообщений: 128
Если бы государственные умники, действительно беспокоились за безопасность, то в первую очередь перестали бы выпускать всякие ЛАДЫ. Поскольку в них люди гибнут хоть пристёгнутые, хоть не пристёгнутые. При авариях мнутся как пивные алюминиевые банки.
10
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
A.Viper:
Моя личная безопасность - это мое личное дело! Если государство так заботится о безопасности участников дорожного движения - то почему мотоциклы до сих пор не запретили вообще? Да и вообще вся эта современная истерия по поводу безопасности автомобилей это какая-то ересь... Личную ответственность нужно в людях воспитывать а не давать возможность уповать на сомнительную безопасность в автомобиле!
Нет, это не твое личное дело, потому что в случае ДТП за тебя несут отвественность даже не виноватые участники, если ты пассажир.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 25
Phoenix70:
Пристёгиваюсь только на трассе, в городе НИКОГДА! И на трассе пристёгиваюсь только потому, что машинка "подушками" под завязку набита.
В 70-80х годах прошлого столетия насмотрелся я на жертв ремней "безопасности" - был бы не пристёгнут - остался бы в живых... а так - труп.
Без "подушек" ремни - ЗЛО!!!
Вот из за таких дятлов как ты народ и гибнет, когда сам не пристегиваешься и других не заставляешь.

У меня тесть разбился насмерть в лобовую. Был бы пристёгнут, даже калекой не стал бы. Не слушайте этого дебиловатого.
11
9
Ответить
    
Сообщений: 1742
SemNNov:
Если бы государственные умники, действительно беспокоились за безопасность, то в первую очередь перестали бы выпускать всякие ЛАДЫ. Поскольку в них люди гибнут хоть пристёгнутые, хоть не пристёгнутые. При авариях мнутся как пивные алюминиевые банки.
Если бы Вы соблюдали ППД пользы было бы больше, а если соблюдаете, требуйте этого от других, а демагогии и так хватает.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 1020
Я задние ремни вообще под сидения спрятал) А вот передними пользуюсь иногда - когда в городе - потому что там менты часто стоят. А вот на трассе не вижу смысла - ментов практически нет, а ремни только мешаются, может их вообще в скором времени уберу их чтобы вид не портили.
5
30
Ответить
    
Сообщений: 1742
Andrey904:
Вот из за таких дятлов как ты народ и гибнет, когда сам не пристегиваешься и других не заставляешь.
У меня тесть разбился насмерть в лобовую. Был бы пристёгнут, даже калекой не стал бы. Не слушайте этого дебиловатого.
А его никто и не слушает )))
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
Deimon:
Я задние ремни вообще под сидения спрятал) А вот передними пользуюсь иногда - когда в городе - потому что там менты часто стоят. А вот на трассе не вижу смысла - ментов практически нет, а ремни только мешаются, может их вообще в скором времени уберу их чтобы вид не портили.
Троллинг - это заразно.
10
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Забыли пункт "Пристегиваюсь только на траасе"
Chevrolet Captiva 3.2
6
5
Ответить
   
Сообщений: 25
Deimon:
Я задние ремни вообще под сидения спрятал) А вот передними пользуюсь иногда - когда в городе - потому что там менты часто стоят. А вот на трассе не вижу смысла - ментов практически нет, а ремни только мешаются, может их вообще в скором времени уберу их чтобы вид не портили.
Ну тогда ты гробовые бабосы на похороны собери сразу, чтобы родственников потом не напрягать.
9
3
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Пристегиваюсь,мне не западло!))
Внушительный список...
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1266
Кореш прошлым летом не пристегнутым влетел в столб (на телефон чего-то там смсил). Скорость, говорит, не большая была, в городе все-таки. Один фиг, в результате сломал челюсть в двух местах. Реально страшно все это выглядело, половина нижней челюсти ушла вниз, прикус такой, что Хищник отдыхает. Врачи челюсть собрали, проволочками стянули ее и к верхней челюсти примотали. Пару месяцев кореш питался через трубочку одними пюре и соками и говорил одними губами. Сбросил животик, стал стройным аки модель. :D
Теперь, *****, даже когда просто посидеть в машину залазит, сразу за ремень хватается. Выработался рефлекс, как у собачек Павлова. :D
28
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
wrneko:
Кореш прошлым летом не пристегнутым влетел в столб (на телефон чего-то там смсил). Скорость, говорит, не большая была, в городе все-таки. Один фиг, в результате сломал челюсть в двух местах. Реально страшно все это выглядело, половина нижней челюсти ушла вниз, прикус такой, что Хищник отдыхает. Врачи челюсть собрали, проволочками стянули ее и к верхней челюсти примотали. Пару месяцев кореш питался через трубочку одними пюре и соками и говорил одними губами. Сбросил животик, стал стройным аки модель. :D
Теперь, *****, даже когда просто посидеть в машину залазит, сразу за ремень хватается. Выработался рефлекс, как у собачек Павлова. :D
Хороший пример. А еще можно в подобной ситуации дибилом остаться на всю жизнь. Из за какого то непристегнутого ремня...
055
12
3
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
wrneko:
Кореш прошлым летом не пристегнутым влетел в столб (на телефон чего-то там смсил). Скорость, говорит, не большая была, в городе все-таки. Один фиг, в результате сломал челюсть в двух местах. Реально страшно все это выглядело, половина нижней челюсти ушла вниз, прикус такой, что Хищник отдыхает. Врачи челюсть собрали, проволочками стянули ее и к верхней челюсти примотали. Пару месяцев кореш питался через трубочку одними пюре и соками и говорил одними губами. Сбросил животик, стал стройным аки модель. :D
Теперь, *****, даже когда просто посидеть в машину залазит, сразу за ремень хватается. Выработался рефлекс, как у собачек Павлова. :D
И смсничать на рулем уже скорее всего не будет:)
13
 
Ответить
    
Сообщений: 55663
Phoenix70:
Пристёгиваюсь только на трассе, в городе НИКОГДА! И на трассе пристёгиваюсь только потому, что машинка "подушками" под завязку набита.
В 70-80х годах прошлого столетия насмотрелся я на жертв ремней "безопасности" - был бы не пристёгнут - остался бы в живых... а так - труп.
Без "подушек" ремни - ЗЛО!!!
дурак
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр
11
2
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17190
Да, я в 1991 году пассажиром в лобовую попал. Скорость 40-50 была, так лбом об лобовуху приложился знатно. На лбу царапины, врач сказал - были бы мозги... ну и т.д.
В общем, с тех пор тока с ремнём даже во дворе.
Без "подушек" ремни - ЗЛО!!!
А подушки без ремней - зло в кубе!
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
11
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Кто там пишет про город??? Что нафиг пристегиваться!!
Так вот не давно товарищь попал в ДТП. Ехал по проезжей, скорость 50-55км.ч из за двора резко вылетает машина, вперед него.. Он просто никак не успел среагировать и бъет её в бочину. Был не пристегнут. Подушки не расскрылись (на многих авто они не расскрываются если не пристегнут, дачик ремней говорит что человека нет на сидении)
Итог Сломанный нос порвал губу об руль и приложился лбом в лобовое, несколько швов наложили на лице, которые остануться на всю жизнь..
Теперь как садиться сразу ремень...
Для такой травмы достаточно и такой скорости, вес тела плюс скорость вот вам и ускорение, с которым вы приложитесь, либо об руль либо еще куда нибудь, физика..
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Deimon:
Я задние ремни вообще под сидения спрятал) А вот передними пользуюсь иногда - когда в городе - потому что там менты часто стоят. А вот на трассе не вижу смысла - ментов практически нет, а ремни только мешаются, может их вообще в скором времени уберу их чтобы вид не портили.
И двигатель с машины сними, так, на всякий случай, а потом катайся сколько хочешь непристёгнутым.
13
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
A.Viper:
не хамлю, не нарушаю, езжу аккуратно и не пристегиваюсь - потому что просто неудобно!
За незащищенный секс тоже штрафовать скоро будут?
на гусеничном тракторе ездите? тогда можно не пристегиваться наверное))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
4
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
25% м населения в стране-глубоко безразлично свое будущее-печально!!!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
13
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
SemNNov:
Если бы государственные умники, действительно беспокоились за безопасность, то в первую очередь перестали бы выпускать всякие ЛАДЫ. Поскольку в них люди гибнут хоть пристёгнутые, хоть не пристёгнутые. При авариях мнутся как пивные алюминиевые банки.
сурово, жизнь то не государственных умников,а Ваша.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
©LunatiC©:
лучше бы дороги сделали.
чтоб еще быстрее носились без ремней?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
5
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Люди, которые сзади не пристегиваются, при аварии как не управляемые снаряды по салону, от них впереди пристегнутые, могут получить приличные травмы..
8
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Deimon:
Я задние ремни вообще под сидения спрятал) А вот передними пользуюсь иногда - когда в городе - потому что там менты часто стоят. А вот на трассе не вижу смысла - ментов практически нет, а ремни только мешаются, может их вообще в скором времени уберу их чтобы вид не портили.
Главно, чтобы ты об этом когда нибудь очень сильно не пожалел.
055
7
1
Ответить
    
У-И
Сообщений: 45873
Пристегивайтесь, мужики, обязательно! Как только сел за руль - так автоматом кляц карабин ремня. Поверьте, не одного приходилось с того света доставать. Ремень реально спасает жизни. Понты-понтами, а потом не было бы мучительно больно за......сидя в инвалидном кресле, если не "наглушняк".
TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL, 2012
Mazda CX-5 II 2,5 Supreme 10, 4WD, 2021
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
пристеГаваюсь!!!
4
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
https://www.youtube.com/watch?v... Двое детей погибли не пристегнутые..
6
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
Понты в топку...я пристегиваюсь и всем советую, а пассажиров заставляю))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
5
1
Ответить
  
Сообщений: 267
если по картинке то тупо нарисовано, я бы и не догадался что это вообще ремни безопасности,
больше на ПОРТУПЕЮ похоже!!!!!!
4
1
Ответить
Чита
Сообщений: 1
Настояшие мужики не пристегиваются!
8
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1295
в рифму
отъе**сь!
Nissan - Shift Expectations
TOYOTA - Drive Your Dream
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1742
Николай-батьков ич:
Настояшие мужики не пристегиваются!
Тролли не пристегиваются )))
9
9
Ответить
     
Сообщений: 82
_Taylor_:
Надо быть полныйм "неумныйм человеком" чтобы не пристегиваться. Пристегиваюсь всегда, даже если ехать 100 метров. На этих 100 метрах может быть пяъный водятел, который тебе в лоб прилетит на скорости 80 км в час. Да и пассажир пока не пристегнется я не еду.
А еще нужно каску надеть, даже если идти всего 100 м, а то вдруг че нить в жбан прилетит сверху.
Мой отзыв: Toyota Grand Hiace 2001
6
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Phoenix70:
Пристёгиваюсь только на трассе, в городе НИКОГДА! И на трассе пристёгиваюсь только потому, что машинка "подушками" под завязку набита.
В 70-80х годах прошлого столетия насмотрелся я на жертв ремней "безопасности" - был бы не пристёгнут - остался бы в живых... а так - труп.
Без "подушек" ремни - ЗЛО!!!
Один раз хотя бы набок ляжешь, полетаешь по салону - мировоззрение перевернется...
Только Омск, только победа!
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
taupo:
А еще нужно каску надеть, даже если идти всего 100 м, а то вдруг че нить в жбан прилетит сверху.
taupo:
А еще нужно каску надеть, даже если идти всего 100 м, а то вдруг че нить в жбан прилетит сверху.
2
2
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2870
T_O_N_Y:
Больше всего бесят мамашки, которые не пристегивают своих детей, а те, в свою очередь прыгают по заднему сидению.
У таких родителей нужно ВУ забирать- пожизненно!!!
у знакомых ребенка пристегнуть не реально, только после 5 км он успокаивается, тогда и пристегивают., так что тут не только от мамаши зависит., Представляеш как ехать по дороге когда сзади ребенок кричит-это гораздо опаснее чем не пристегнутый ремень.
з.ы. хотя моя дочь к ремням безопасности относится вполне нормально, всегда пристегиваю
ВАЗ 2101, Corolla AE104 4wd, Corsa EL55 4wd,
Сейчас Corolla NZE 121
5
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Svizist1987:
у знакомых ребенка пристегнуть не реально, только после 5 км он успокаивается, тогда и пристегивают., так что тут не только от мамаши зависит., Представляеш как ехать по дороге когда сзади ребенок кричит-это гораздо опаснее чем не пристегнутый ремень.
з.ы. хотя моя дочь к ремням безопасности относится вполне нормально, всегда пристегиваю
Приучать ребенк к ремням надо. С рождения. Моя только села в машину - сразу клац - и пристегнулась. У нее даже в мыслях нет, что можно ездить не пристегнутой. Кто отказывается пристегиваться у меня в машине выходит и херачит пешком, без вариантов.
Только Омск, только победа!
9
3
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2870
Механизатор из Сибири:
Приучать ребенк к ремням надо. С рождения. Моя только села в машину - сразу клац - и пристегнулась. У нее даже в мыслях нет, что можно ездить не пристегнутой. Кто отказывается пристегиваться у меня в машине выходит и херачит пешком, без вариантов.
согласен, но ребенку 1,5 года, никак ты его пешком не отправиш, заставить его тоже не вариант - капризный очень, а подождать 5-10 минут он сам себя застегивать начнет.
Против ремня я ничего не имею, сам на автомате пристегиваюсь, и пассажиров всех заставляю, а ребенка у знакомого бестоляк, хотя у меня дочь такого-же восраста пристегивается без проблем.
ВАЗ 2101, Corolla AE104 4wd, Corsa EL55 4wd,
Сейчас Corolla NZE 121
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Svizist1987:
у знакомых ребенка пристегнуть не реально, только после 5 км он успокаивается, тогда и пристегивают., так что тут не только от мамаши зависит., Представляеш как ехать по дороге когда сзади ребенок кричит-это гораздо опаснее чем не пристегнутый ремень.
з.ы. хотя моя дочь к ремням безопасности относится вполне нормально, всегда пристегиваю
-Папа, почему я инвалид?
-Ты слишком громко кричал в машине...
055
11
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
По ходу, у кого-то из начальства ГИБДД есть карманная рекламная контора, которой слили жирный госзаказ. Вот и креативят с матрёшкой.
Не плохо бы взглянуть на конкурсные условия и состав участников аукциона, а также степень их аффелированности с ГлавГаями.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1266
Svizist1987:
согласен, но ребенку 1,5 года, никак ты его пешком не отправиш, заставить его тоже не вариант - капризный очень, а подождать 5-10 минут он сам себя застегивать начнет.
Против ремня я ничего не имею, сам на автомате пристегиваюсь, и пассажиров всех заставляю, а ребенка у знакомого бестоляк, хотя у меня дочь такого-же восраста пристегивается без проблем.
Лучше капризный ребенок, чем мертвый, согласитесь.
10
1
Ответить
     
омск
Сообщений: 75
брехня все это что о нас заботятся....просто месяцок поштрафуют пополнят бюджет вот и вся забота!
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
9
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Соловей24:
Надо было пьяного медведя с балалайкой в шапке ушанке и валенках пристёгнутого нарисовать!!!
Не, Медведь не пьёт. ;-) И на машине тока с шофёром и на заднем сиденье :-D
Tundra CrewMax 2010
11
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Svizist1987:
у знакомых ребенка пристегнуть не реально, только после 5 км он успокаивается, тогда и пристегивают., так что тут не только от мамаши зависит., Представляеш как ехать по дороге когда сзади ребенок кричит-это гораздо опаснее чем не пристегнутый ремень.
з.ы. хотя моя дочь к ремням безопасности относится вполне нормально, всегда пристегиваю
ну это от родителей зависит-в данном случае можно и подзатыльник отвесить, чтоб замолчал.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
sair006:
брехня все это что о нас заботятся....просто месяцок поштрафуют пополнят бюджет вот и вся забота!
а мы как бились так и будем биться?)
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
1
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2870
T_O_N_Y:
-Папа, почему я инвалид?
-Ты слишком громко кричал в машине...
Безспорно.
ВАЗ 2101, Corolla AE104 4wd, Corsa EL55 4wd,
Сейчас Corolla NZE 121
5
3
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 2870
Pnv102:
ну это от родителей зависит-в данном случае можно и подзатыльник отвесить, чтоб замолчал.
Никогда на ребенка руку не подниму, и не поддерживаю такой вид воспитания, да и отвесить подзатыльник 1,5 годовалому ребенку это маразм, и ничего этим не добьешся.
ВАЗ 2101, Corolla AE104 4wd, Corsa EL55 4wd,
Сейчас Corolla NZE 121
10
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Svizist1987:
Никогда на ребенка руку не подниму, и не поддерживаю такой вид воспитания, да и отвесить подзатыльник 1,5 годовалому ребенку это маразм, и ничего этим не добьешся.
ну тогда пешочком.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
Pnv102:
ну тогда пешочком.
Только так, тут без вариантов.
6
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
всегда пристегиваюсь и детей этому же учу
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 979
dmitrij-davydov .:
Тролли не пристегиваются )))
Поскольку бессмертны.
8
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Механизатор из Сибири:
Один раз хотя бы набок ляжешь, полетаешь по салону - мировоззрение перевернется...
в интернете полно роликов,один запомнился-америкос крупный за рулем-непристегнутый, переворачивается на автомобиле(универсале) и головой выбивает заднее правое стекло.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Вот видео для тех, кто типо крут и не пристегивается)))) https://www.youtube.com/watch?v... А здесь водиле повезло)) https://www.youtube.com/watch?v...
2
2
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Pnv102:
в интернете полно роликов,один запомнился-америкос крупный за рулем-непристегнутый, переворачивается на автомобиле(универсале) и головой выбивает заднее правое стекло.
Вот выше, первый ролик о нем)))
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Hukk:
Вот выше, первый ролик о нем)))
да, именно тот. )) космонавт прямо таки
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 197
Надо с водителя ответственность снять за причинение вреда здоровью или даже смерть не пристегнутого пассажира/водителя или пешехода сбитого в не положенном месте.
Сразу дураков поубавиться) А так это всё фигня.
Мой отзыв: Honda Logo 1997
6
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
DiZiToPeL:
Надо с водителя ответственность снять за причинение вреда здоровью или даже смерть не пристегнутого пассажира/водителя или пешехода сбитого в не положенном месте.
Сразу дураков поубавиться) А так это всё фигня.
водитель-он как капитан судна-его все слушаться должны. А если водителю в голову прилетит сзади сидящий и непристегнутый пассажир?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
4
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
hruma:
Предлагаю всех пойманных нарушителей (а с ними могут отправиться и ярые противники ремней) отправлять на учебно-демонстрационный курс просвещения. ГИБ2Д берут машину и катают по очереди всех присутствующих. На скорости всего 20 км/ч. На пассажирском переднем сиденье. В какой момент произойдёт Резкая остановка пассажир не знает. За разбитый нос/физиономию расписывается заранее, что претензий не имеет.
Думается, это единственный гуманный метод донести до слишком самоуверенных баранов, коих на дороге становится всё больше, что иногда лучше меньше языком чесать, а просто послушать умных людей. Пока каждый как минимум по носу не получит - думать не начнёт. И уж точно не благодаря матрёшке.
Люто плюсую! Терпеть не могу когда ко мне садяться в машину и не хотят пристегиваться. Отмазки мол это "не модно, не гламурно, не пафосно, ты не в трэнде, это не круто, да я у парня своего не пристегиваюсь в машине" это так некоторые мои знакомые девушки говорят, но и не ездят больше со мной. А 2 усвоили и стали без проблем пристегиваться. Я тоже тормознул в пробке 1 раз, скорость 15-20 была, ремень выпистила дура одно больше чем надо(поправить кофту), и чуть не разбила лицо об панель. Сразу запомнила. Вот я удивляюсь людям, для многих пристегнуть ремень-это унизить свое достоинство. Чего ж тогда на атракционах в парках развлекательных пристегиваетесь?
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
jdm-люб:
Люто плюсую! Терпеть не могу когда ко мне садяться в машину и не хотят пристегиваться. Отмазки мол это "не модно, не гламурно, не пафосно, ты не в трэнде, это не круто, да я у парня своего не пристегиваюсь в машине" это так некоторые мои знакомые девушки говорят, но и не ездят больше со мной. А 2 усвоили и стали без проблем пристегиваться. Я тоже тормознул в пробке 1 раз, скорость 15-20 была, ремень выпистила дура одно больше чем надо(поправить кофту), и чуть не разбила лицо об панель. Сразу запомнила. Вот я удивляюсь людям, для многих пристегнуть ремень-это унизить свое достоинство. Чего ж тогда на атракционах в парках развлекательных пристегиваетесь?
+100%. Особенно понравился урок с резким торможением )))
3
3
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2817
Всегда пристёгиваюсь и заставляю своих пассажиров. А кто не хочет - милости прошу в общественный транспорт!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38
А когда боковой удар,ремни это зло
4
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
A.Viper:
не хамлю, не нарушаю, езжу аккуратно и не пристегиваюсь - потому что просто неудобно!
За незащищенный секс тоже штрафовать скоро будут?
Давно уже!
 
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
_Taylor_:
Надо быть полныйм "неумныйм человеком" чтобы не пристегиваться. Пристегиваюсь всегда, даже если ехать 100 метров. На этих 100 метрах может быть пяъный водятел, который тебе в лоб прилетит на скорости 80 км в час. Да и пассажир пока не пристегнется я не еду.
сурьезный какой
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Безопасность превыше всего!!!
3
1
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Сам всегда пристегиваюсь и задних пассажиров заставляю.
4
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
mas85:
А когда боковой удар,ремни это зло
Чем же, интересно???
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
5
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
A.Viper:
Моя личная безопасность - это мое личное дело!
Вот тут у пассажира бобона тоже сначало ЛИЧНОЕ ДЕЛО было, а потом это дело стало проблемой другого (если б не регистратор вообще неизвестно...) https://www.youtube.com/watch?v...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
   
Город Ангелов
Сообщений: 553
Денис Юрьевич:
Очередная акция по сбору денег с населения!!!
+100500!
4
5
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
_Taylor_:
Надо быть полныйм "неумныйм человеком" чтобы не пристегиваться. Пристегиваюсь всегда, даже если ехать 100 метров. На этих 100 метрах может быть пяъный водятел, который тебе в лоб прилетит на скорости 80 км в час. Да и пассажир пока не пристегнется я не еду.
Аналогично!
5
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Механизатор из Сибири:
Приучать ребенк к ремням надо. С рождения. Моя только села в машину - сразу клац - и пристегнулась. У нее даже в мыслях нет, что можно ездить не пристегнутой. Кто отказывается пристегиваться у меня в машине выходит и херачит пешком, без вариантов.
Люто плюсую.
6
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
hruma:
Предлагаю всех пойманных нарушителей (а с ними могут отправиться и ярые противники ремней) отправлять на учебно-демонстрационный курс просвещения. ГИБ2Д берут машину и катают по очереди всех присутствующих. На скорости всего 20 км/ч. На пассажирском переднем сиденье. В какой момент произойдёт Резкая остановка пассажир не знает. За разбитый нос/физиономию расписывается заранее, что претензий не имеет.
Думается, это единственный гуманный метод донести до слишком самоуверенных баранов, коих на дороге становится всё больше, что иногда лучше меньше языком чесать, а просто послушать умных людей. Пока каждый как минимум по носу не получит - думать не начнёт. И уж точно не благодаря матрёшке.
Отличное предложение
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
[quote=caldina74]+100500![/quo te]
А где это у нас- город ангелов??
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
о своем здоровье и своей безопасности, сам забочусь. Мое дело - пристегиваться или нет.
и вообще, надоели уже, скоро советы начнут давать, как на бабу безопасно залазить.
3
12
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
ЗапСиб:
о своем здоровье и своей безопасности, сам забочусь. Мое дело - пристегиваться или нет.
и вообще, надоели уже, скоро советы начнут давать, как на бабу безопасно залазить.
Боюсь- после ДТП, с вылетом через лобовое стекло изза непристегнутого ремня- баба будет не нужна.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
7
6
Ответить
    
Сообщений: 1742
Pnv102:
Боюсь- после ДТП, с вылетом через лобовое стекло изза непристегнутого ремня- баба будет не нужна.
100%
5
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
ЗапСиб:
о своем здоровье и своей безопасности, сам забочусь. Мое дело - пристегиваться или нет.
и вообще, надоели уже, скоро советы начнут давать, как на бабу безопасно залазить.
Это еще раз говорит о неискоренимой проблеме России, дураки и дороги...
5
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Одно радует, что по опросу этой статьи, умных людей в стране становится больше..!!
6
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3294
в городе не пристёгиваюсь, на трассе только.
1
10
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
всегда пристегиваюсь! ну кроме тех случев, когда в соседний двор надо доехать)
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Phoenix70:
Пристёгиваюсь только на трассе, в городе НИКОГДА! И на трассе пристёгиваюсь только потому, что машинка "подушками" под завязку набита.
В 70-80х годах прошлого столетия насмотрелся я на жертв ремней "безопасности" - был бы не пристёгнут - остался бы в живых... а так - труп.
Без "подушек" ремни - ЗЛО!!!
ага эти сказки мы знаем, был бы не престегнут вылетел бы башкой в перед в лобовик пролетел бы метров 20-30 встал и пошел бы как терминатор.
5
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pnv102:
Боюсь- после ДТП, с вылетом через лобовое стекло изза непристегнутого ремня- баба будет не нужна.
ну почему он потом сможет слюни на нее по пускать, хотя большой шанс что он будет пускать слюни на все.
4
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
SemNNov:
Если бы государственные умники, действительно беспокоились за безопасность, то в первую очередь перестали бы выпускать всякие ЛАДЫ. Поскольку в них люди гибнут хоть пристёгнутые, хоть не пристёгнутые. При авариях мнутся как пивные алюминиевые банки.
ну понятна если ест бабки на тачку за мелион можно по умничать, но только никакая акура не спасет на трассе от пьяного тракториста если не пристегнут, подушки скорее могут и не сработать.
3
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
A.Viper:
не хамлю, не нарушаю, езжу аккуратно и не пристегиваюсь - потому что просто неудобно!
За незащищенный секс тоже штрафовать скоро будут?
За незащищеный секс ты сам себя накажешь или алиментами или долгим походом в трипердачу.
5
5
Ответить
  
Радужный ХМАО
Сообщений: 266
Pavel1624:
Многие не успевают осознать необходимость ремня(умирают не приходя в сознание). Остается уповать на видео агитацию: факты с видеорегистраторов и краш тесты в и нтернете...
https://www.youtube.com/watch?v... Ремень особо не помог.
EC1A-0300344
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 225
АлексЛ:
Многие просто не осознают, что непристегнутая тушка заднего пассажира, в случае резкой остановки (наезд на препятствие, удар), продолжает двигаться дальше как бронебойный снаряд, неся огромную кинетическую энергию, снося все на своем пути.
Грубый пример. Велосипедист на скорости 30 км/ч плотненько врезается в пешехода. Представляете силу удара и последствия? А это всего 30 км/ч. А если больше?
Все верно!
Пристегиваться нужно и задним пассажирам обязательно я считаю!
У меня в авто в итоге после не долгой беседы даже на заднем сидении люди пристегивались!
По началу они мне мол зачем? Да что нам тут будет ? и т. Д но потом кто по умнее без лишних слов пристегивается и правильно делает!
Ведь при скорости 100 км/ ч. Человек который весит 70-80 кг при резком столкновении будет весть 700 кг в среднем и эта масса будет лететь в передних пассажиров ( которые пристегнуты даже) но это их не спасет от переломленной грудной клетки не выдержавшее такого удара!
+ задние пассажиры при этом также страдают сильно!
К тому же все нормальные авто рассчитываются при краш тестах что все 4 пассажира пристегнуты!
И авто при всем этом должен защитить своих пассажиров на сколько это возможно!
А за рулем например я намного хуже себя чувствую когда управляю авто в боевом режиме т е в крутом повороте сильнее болтаешься по сидлушке и меньше контроля над авто поскольку снос оси быстрее чувствуешь когда прижат ремнем к сидлушке.
Лучше пристегивайтесь ( не ради штрафов а ради безопасности) .
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002
7
2
Ответить
  
ирбит.свердловской
Сообщений: 290
Вот говорят"мое дело пристегиватся или нет" типа моя безопасность,ты то хрен на тебя,а вот при аварии,если я виноват,а ты пристегнут и выжил-мне штраф,а если ты башкой вынес стекло лобовое и угодил в ящик-я иду в тюрму.Так что пристегивайтесь все.
я не ищу легких путей,мне лень
7
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
A.Viper:
не хамлю, не нарушаю, езжу аккуратно и не пристегиваюсь - потому что просто неудобно!
За незащищенный секс тоже штрафовать скоро будут?
ездить аккуратно это правильно, но этим мы себя не защитим от др. кто в нас въехать может, а ремень спасти может
3
1
Ответить
  
Сообщений: 15908
у меня без ремня штаны спадают
Геофизика. Сейсморазведка, электроразведка, томография. Сейсмическое микрорайонирование.
1
 
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 66
Мasha:
то ж самое. Дресс код пачкается, а в пробках какие сильные удары
Какие нах удары??!! Ещё и сильные. Наверно об бампера передних авто...
1
1
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Соловей24:
Надо было пьяного медведя с балалайкой в шапке ушанке и валенках пристёгнутого нарисовать!!!
И с папиросой в зубах))))))
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
3
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129624
Символом кампании «Пристегнись!» станет матрешка. Почему матрешка? Процитируем сайт ГИБДД:
«Матрешка — наиболее известный и узнаваемый образ России. Символ матрешки объединяет традиции жителей страны, как дороги связывают людей, города и населенные пункты, создавая единое экономическое и социальное пространство.
мысль с матрёшкой могла прийти только в голову с травмированным воображением...
имхо.
vox audita latet, littera scripta manet
5
1
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
иногда пристегиваюсь
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
 
4
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 45
Я в шоке от коментов!!! Такие как почему я должен платить за разбитую морду, за труп в чужой машине, про кинетическую массу пассажира с зади....(люди вы тупы от рожденья или это уже приобретённое?) Весна,темно,гололёд, дыры квадратиком на асфальте, отсутствие разметки,раздолбленные лежачие "полицейские" на каждом шагу!!!!!!! Это преступление,за это надо наказывать!!!! Про это надо говорить!!!! А вы про удавку которая теоретически 50/50 поможет или нет, рулетка русская одним словом.......Стыдно за народ,за Россию!!!! К слову за ремень вас ни кто и никогда без вашего содействия наказать не сможет!!!! Даже с видео фиксацией, салон авто является ВАШЕЙ собственностью, смотреть туда с целью вас изобличить в правонарушении не может никто, без вашего согласия и понятых!!!! Тупеете РОССИЯНЕ!!!! Туда вам и дорога БЫДЛО.....Сидя на нефти будете покупать бензин по 100 по 200 рублей, придёт время=))))))))))
9
15
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 45
Buch69:
Вот говорят"мое дело пристегиватся или нет" типа моя безопасность,ты то хрен на тебя,а вот при аварии,если я виноват,а ты пристегнут и выжил-мне штраф,а если ты башкой вынес стекло лобовое и угодил в ящик-я иду в тюрму.Так что пристегивайтесь все.
Если ты косячиш так ,что от твоих действий в машине труп, вздёрнись!!! Ремни уже не помогут!!!
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1692
знак осторожно - ниндзя
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Sveto4:
Я в шоке от коментов!!! Такие как почему я должен платить за разбитую морду, за труп в чужой машине, про кинетическую массу пассажира с зади....(люди вы тупы от рожденья или это уже приобретённое?) Весна,темно,гололёд, дыры квадратиком на асфальте, отсутствие разметки,раздолбленные лежачие "полицейские" на каждом шагу!!!!!!! Это преступление,за это надо наказывать!!!! Про это надо говорить!!!! А вы про удавку которая теоретически 50/50 поможет или нет, рулетка русская одним словом.......Стыдно за народ,за Россию!!!! К слову за ремень вас ни кто и никогда без вашего содействия наказать не сможет!!!! Даже с видео фиксацией, салон авто является ВАШЕЙ собственностью, смотреть туда с целью вас изобличить в правонарушении не может никто, без вашего согласия и понятых!!!! Тупеете РОССИЯНЕ!!!! Туда вам и дорога БЫДЛО.....Сидя на нефти будете покупать бензин по 100 по 200 рублей, придёт время=))))))))))
А еще у нас плохая медицина, нищие пенсионеры, нехватка детских садов, коррумпированные чиновники и много еще чего. Только как это относится в личной безопасности на дороге?
Будет яма на дороге или нет, от меня не зависит. А вот пристегнуться или нет, чтобы спасти себе жизнь, зависит от меня.
Автопроизводители, мировой опыт показывает необходимость пристегиваться для безопасности, но Sveto4у то лучше знать, что это просто удавка. 50/50, что ремень спасет жизнь? И ты говоришь, что другие тупеют?
Причем здесь нефть вообще не понятно. Давай еще Россию с Эмиратами сравни
Toyota Carina 1.8 1996
9
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
Про задних пассажиров, ломающих шеи передним...
а вы не пробовали, господа, смотреть на дорогу чуть дальше собственного носа и соблюдать п.10.1 ПДД?
У нормального водителя со здоровой головой и нормальным зрением никаких экстренных торможений быть в принципе не может.
2
8
Ответить
 
Сообщений: 6560
О безопасности нашей заботитесь? Ремни заставляете натягивать?
Вы лучше натяжные потолки запретите, они пострашнее будут.
Захотел один красиво себе в квартире сделать - пострадал весь подъезд.
Чего эта проблема никого не парит?
Отстаньте уже от водителей, нашли неисчерпаемую жилу.
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Thomas Unbelieving:
Про задних пассажиров, ломающих шеи передним...
а вы не пробовали, господа, смотреть на дорогу чуть дальше собственного носа и соблюдать п.10.1 ПДД?
У нормального водителя со здоровой головой и нормальным зрением никаких экстренных торможений быть в принципе не может.
Как надо оттармаживаться, чтобы задний пассажир через сиденье сломал шею переднему?
Это надо на болиде Формулы 1 тормозить
Toyota Carina 1.8 1996
1
4
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
A.Viper:
не хамлю, не нарушаю, езжу аккуратно и не пристегиваюсь - потому что просто неудобно!
За незащищенный секс тоже штрафовать скоро будут?
Смысл не в том, что ты ездиешь аккуратно, а в том, что в тебя могут въехать на приличной скорости, а подушки не сработают, или полетит твой пассажир сидящий сзади в лобовое стекло. Вот и всё)))))))))))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Млин... вспомнилось... лет 15 назад видел последствия аварии - столкновение Волги 31029 и Камаза-бетоновоза. Волга ехала по главной (федеральная трасса), бетоновоз выезжал с примыкающей, и заглох, перекрыв обе полосы. Водитель Волги оттормозиться не смог, и ударил бетоновоза правой стороной фронта. Справа сидела его жена - не пристёгнутая, осталась жива с лёгкими царапинами, её даже госпитализировать не собирались. А водитель был пристёгнут, и его извлекали из машины на моих глазах... Это было нечто... Было ощущение, что у человека вообще не было костей! Вот что делает ремень при столкновении! Без подушек - НЕХ пристёгиваться!
1
17
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Проектант:
Как надо оттармаживаться, чтобы задний пассажир через сиденье сломал шею переднему?
Это надо на болиде Формулы 1 тормозить
Посмотри видео с Ютюба- их полно в коментариях.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Представьте себе, что будет при лобовом столкновении на скорости 60 км/ч с чеовеком, через грудную клетку которого протянута верёвка? Перелом всех рёбер обеспечен - как минимум!
1
5
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Проектант:
Как надо оттармаживаться, чтобы задний пассажир через сиденье сломал шею переднему?
Это надо на болиде Формулы 1 тормозить
Можно двигаться со скоростью пешехода, а тот который прилетит тебе в лобовую 120км, или не дай бог ещё быстрее сделает свое дело. Одну такую аварию видел по трассе от вас к нам или наоборот, когда задний пассажир лежал между лобовым стеклом и передним пассажиром.
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Phoenix70:
Представьте себе, что будет при лобовом столкновении на скорости 60 км/ч с чеовеком, через грудную клетку которого протянута верёвка? Перелом всех рёбер обеспечен - как минимум!
А без ремня? Вылет через лобовое стекло для пассажира, а для водителя - удар об руль, который гораздо тверже, чем ремень!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Phoenix70:
Представьте себе, что будет при лобовом столкновении на скорости 60 км/ч с чеовеком, через грудную клетку которого протянута верёвка? Перелом всех рёбер обеспечен - как минимум!
Лучше перелом всех рёбер, чем быть трупом, хотя это мало вероятно. Обычно ломается ключица и поясничный позвонок.
3
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Sveto4:
Я в шоке от коментов!!! Такие как почему я должен платить за разбитую морду, за труп в чужой машине, про кинетическую массу пассажира с зади....(люди вы тупы от рожденья или это уже приобретённое?) Весна,темно,гололёд, дыры квадратиком на асфальте, отсутствие разметки,раздолбленные лежачие "полицейские" на каждом шагу!!!!!!! Это преступление,за это надо наказывать!!!! Про это надо говорить!!!! А вы про удавку которая теоретически 50/50 поможет или нет, рулетка русская одним словом.......Стыдно за народ,за Россию!!!! К слову за ремень вас ни кто и никогда без вашего содействия наказать не сможет!!!! Даже с видео фиксацией, салон авто является ВАШЕЙ собственностью, смотреть туда с целью вас изобличить в правонарушении не может никто, без вашего согласия и понятых!!!! Тупеете РОССИЯНЕ!!!! Туда вам и дорога БЫДЛО.....Сидя на нефти будете покупать бензин по 100 по 200 рублей, придёт время=))))))))))
ПОДНИМАЙ НАРОД ВЕДИ ЗА СОБОЙ, БАТЬКА!
8
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Sakhalinic:
ПОДНИМАЙ НАРОД ВЕДИ ЗА СОБОЙ, БАТЬКА!
Гоняйте по встречке и по обочинам, срежте все ремни безопасности в своем авто, а также заплывайте за буйки! И будет бензин Вам не нужен.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Phoenix70:
Представьте себе, что будет при лобовом столкновении на скорости 60 км/ч с чеовеком, через грудную клетку которого протянута верёвка? Перелом всех рёбер обеспечен - как минимум!
Ну вы ж определитесь,что лучше - перелом ребер или черепно-мозговая травма.
Toyota Carina 1.8 1996
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Phoenix70:
Млин... вспомнилось... лет 15 назад видел последствия аварии - столкновение Волги 31029 и Камаза-бетоновоза. Волга ехала по главной (федеральная трасса), бетоновоз выезжал с примыкающей, и заглох, перекрыв обе полосы. Водитель Волги оттормозиться не смог, и ударил бетоновоза правой стороной фронта. Справа сидела его жена - не пристёгнутая, осталась жива с лёгкими царапинами, её даже госпитализировать не собирались. А водитель был пристёгнут, и его извлекали из машины на моих глазах... Это было нечто... Было ощущение, что у человека вообще не было костей! Вот что делает ремень при столкновении! Без подушек - НЕХ пристёгиваться!
Все крупные производители авто тратят десятки лет и миллиарды денег, чтобы спасти участников ДТП с помощью различных ремней, подушек, зон сминаемости и т д. А тут вот оказывается все как просто! Так это ж Нобелевская премия и не меньше!!!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Pnv102:
А без ремня? Вылет через лобовое стекло для пассажира, а для водителя - удар об руль, который гораздо тверже, чем ремень!
Об руль ты руками самортизируешь, погасив реальную скорость удара. И травмы твои будут несоизмеримо меньше, чем от застёгнутой верёвки, которая просто тупо бъёт тебе по рёбрам с полной силой удара машины! Мозги включай!
 
17
Ответить
    
Губкинский
Сообщений: 42
klinovds:
Нет безопасность это не ваше личное дело, если например авария и вы из за того что не пристегнулись погибли, то виновнику сидеть, а вашей семье голодать без кормильца?
+100
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Phoenix70:
Об руль ты руками самортизируешь, погасив реальную скорость удара. И травмы твои будут несоизмеримо меньше, чем от застёгнутой верёвки, которая просто тупо бъёт тебе по рёбрам с полной силой удара машины! Мозги включай!
Вот это открытие! Чем ты там самортизируешь?? Это все в десятые доли секунды происходит! Причем удар идет не в одной плоскости! Посмотри любой краштест! Сотни килограмм летят как пушинки- а ты ручками решил себя удержать!))))))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
spels86:
https://www.youtube.com/watch?v... Ремень особо не помог.
Даже в самолете пристегиваются. Но Вам и это бесполезно...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Pnv102:
Вот это открытие! Чем ты там самортизируешь?? Это все в десятые доли секунды происходит! Причем удар идет не в одной плоскости! Посмотри любой краштест! Сотни килограмм летят как пушинки- а ты ручками решил себя удержать!))))))
Сходи в школу - физику поучи!
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Phoenix70:
Об руль ты руками самортизируешь, погасив реальную скорость удара. И травмы твои будут несоизмеримо меньше, чем от застёгнутой верёвки, которая просто тупо бъёт тебе по рёбрам с полной силой удара машины! Мозги включай!
При лобовом столкновении на скорости 60 км/ч вы ударяетесь об руль со скорость падения с 14-ти метровой высоты. Дохрена погасишь руками?
Toyota Carina 1.8 1996
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
В опросе нет моего варианта:
п.1, когда за рулём тот, в ком я не уверен
п.2, когда за рулём сам
 
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
dmitrij-davydov .:
Даже в самолете пристегиваются. Но Вам и это бесполезно...
Есть такая шуточная премия-" Премия Дарвина" ее вручают за нелепые смерти, за то что погибший освободил землю от себя и своих не менее глупых потомков.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Sveto4:
Я в шоке от коментов!!! Такие как почему я должен платить за разбитую морду, за труп в чужой машине, про кинетическую массу пассажира с зади....(люди вы тупы от рожденья или это уже приобретённое?) Весна,темно,гололёд, дыры квадратиком на асфальте, отсутствие разметки,раздолбленные лежачие "полицейские" на каждом шагу!!!!!!! Это преступление,за это надо наказывать!!!! Про это надо говорить!!!! А вы про удавку которая теоретически 50/50 поможет или нет, рулетка русская одним словом.......Стыдно за народ,за Россию!!!! К слову за ремень вас ни кто и никогда без вашего содействия наказать не сможет!!!! Даже с видео фиксацией, салон авто является ВАШЕЙ собственностью, смотреть туда с целью вас изобличить в правонарушении не может никто, без вашего согласия и понятых!!!! Тупеете РОССИЯНЕ!!!! Туда вам и дорога БЫДЛО.....Сидя на нефти будете покупать бензин по 100 по 200 рублей, придёт время=))))))))))
Ага, Вы еще расскажите, что завтра конец света !!! ))))))) Это мы всё и так знаем. Всё должно быть в комплексе и с расставлением приоритетов.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
dmitrij-davydov .:
Даже в самолете пристегиваются. Но Вам и это бесполезно...
В самолёте надежда не на ремень, а на Бога, диспетчера и пилота. От тебя самого ничего не зависит, пристёгивайся, не пристёгивайся.
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Phoenix70:
Сходи в школу - физику поучи!
Лучше в школе физику учить, чем проехаться в одну сторону в деревянном бушлате.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Вместе с нормальными, а не запаздывающими подушками - ремни спасают, и это есть ДОБРО.
Но если в авто подушек нет, или это лохо-подушки, то ремни - ЗЛО ЗЛЮЩЩЕЕ!!!
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1742
Thomas Unbelieving:
Про задних пассажиров, ломающих шеи передним...
а вы не пробовали, господа, смотреть на дорогу чуть дальше собственного носа и соблюдать п.10.1 ПДД?
У нормального водителя со здоровой головой и нормальным зрением никаких экстренных торможений быть в принципе не может.
Даже профессиональные гонщики разбиваются. И уносят за собой другие жизни.......(
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Thomas Unbelieving:
В самолёте надежда не на ремень, а на Бога, диспетчера и пилота. От тебя самого ничего не зависит, пристёгивайся, не пристёгивайся.
А за "воздушные ямы" слыхал, непристегнутые пассажиры нехило темечком об потолок прикладываются!!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Я непросто так вверху темы написАл, что принципиально не пристёгиваюсь в городе. Всё потому, что именно в городе от ремня больше вреда, чем пользы - при любом столкновении ты получаешь от него травму, которую не получил бы, будучи непристёгнутым!
1
10
Ответить
    
Сообщений: 1742
Pnv102:
Есть такая шуточная премия-" Премия Дарвина" ее вручают за нелепые смерти, за то что погибший освободил землю от себя и своих не менее глупых потомков.
Самое главное, чтобы такие не "освобождали" остальных людей.......
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Phoenix70:
Млин... вспомнилось... лет 15 назад видел последствия аварии - столкновение Волги 31029 и Камаза-бетоновоза. Волга ехала по главной (федеральная трасса), бетоновоз выезжал с примыкающей, и заглох, перекрыв обе полосы. Водитель Волги оттормозиться не смог, и ударил бетоновоза правой стороной фронта. Справа сидела его жена - не пристёгнутая, осталась жива с лёгкими царапинами, её даже госпитализировать не собирались. А водитель был пристёгнут, и его извлекали из машины на моих глазах... Это было нечто... Было ощущение, что у человека вообще не было костей! Вот что делает ремень при столкновении! Без подушек - НЕХ пристёгиваться!
Что за ерунда ???!!! Я знаю случай, когда пуля попала солдату прямо в лоб и прошла аккурат между полушариями мозга, а он мало того, что остался жив, так и сознание не терял. Значит если рассуждать как Вы, то можно безбоязненно стрелять друг в друга ???!!! )))))))
4
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
Довольно резкое торможение даже на небольших скоростях(20-30) может закончиться плохо для переднего пассажира, водитель если у водителя нормально развиты руки, то он удержит себя держась за руль, а пассажир-то никак и не за что не держиться, и разобьет себе лицо об панель. Сколько раз такое уже было. Я не фанат ремней и подушек, но голову на плечах надо иметь. Не зря же производители уже несколько десятилетий ВСЕ машины оснащают ремнями. И большинство машин подушками. Как я уже говорил, если смелые такие(крутые, пафосные, модные, безстрашные), то какого черта пристегиваетесь на аттракционах в развлекательных парках? Просто сам там работал давно, были такие кадры, которые не хотели даже там пристегиваться.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Phoenix70:
Представьте себе, что будет при лобовом столкновении на скорости 60 км/ч с чеовеком, через грудную клетку которого протянута верёвка? Перелом всех рёбер обеспечен - как минимум!
Лучше рёбра, чем голова... А на 60 км/ч даже ушиба серьезного не будет при пристегнутом ремне. Тут фантазировать не нужно, это давно известный и испытанный факт.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Phoenix70:
Я непросто так вверху темы написАл, что принципиально не пристёгиваюсь в городе. Всё потому, что именно в городе от ремня больше вреда, чем пользы - при любом столкновении ты получаешь от него травму, которую не получил бы, будучи непристёгнутым!
Видимо Вы уже получали...
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Phoenix70:
Я непросто так вверху темы написАл, что принципиально не пристёгиваюсь в городе. Всё потому, что именно в городе от ремня больше вреда, чем пользы - при любом столкновении ты получаешь от него травму, которую не получил бы, будучи непристёгнутым!
Ну откуда такие данные?? Приведи статистику, укажи источник этой статистики!!!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Pnv102:
Ну откуда такие данные?? Приведи статистику, укажи источник этой статистики!!!
Самый верный источник - одна бабка сказала (ОБС) )))))))))))))))))))))))
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
dmitrij-davydov .:
Самый верный источник - одна бабка сказала (ОБС) )))))))))))))))))))))))
]
У нас им пользуется минимум 25% населения страны, судя по статистике!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
Phoenix70:
Представьте себе, что будет при лобовом столкновении на скорости 60 км/ч с чеовеком, через грудную клетку которого протянута верёвка? Перелом всех рёбер обеспечен - как минимум!
что бывает с человеком можно увидеть на любом краш-тесте. в нормальной машине пристегнутому человеку угрозы жизни нет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Pnv102:
У нас им пользуется минимум 25% населения страны, судя по статистике!
)) Надеюсь меньше ))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
ГИДД начало ратовать за безопасность на дорогах а не за поборы, удивлён..
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
http://www.vashamashina.ru/pic... Гляньте статистику ДТП со смертельным исходом в Германии по Годам. Очень интересно.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Dmitry36:
что бывает с человеком можно увидеть на любом краш-тесте. в нормальной машине пристегнутому человеку угрозы жизни нет.
Тезка, да не отвечайте Вы этому троллю! ) Я тут уже столько троллей выложил, а мне их всех потерли.......
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Pnv102:
http://www.vashamashina.ru/pic... Гляньте статистику ДТП со смертельным исходом в Германии по Годам. Очень интересно.
Маленькая страна + автомобилизация развита лучше, так что всё закономерно. Ах да, у них сейчас систему ставят вроде на автомобили, Трафилог называется.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
dmitrij-davydov .:
Маленькая страна + автомобилизация развита лучше, так что всё закономерно. Ах да, у них сейчас систему ставят вроде на автомобили, Трафилог называется.
Но у их автомобилей на 1000 жителей раза в три больше, чем у нас! А смертей в ДТП меньше в 8 раз. Вот такая пскорбная статистика! А у нас уже 27% не хотят пристегиваться! Похоже только телесные наказания помогут переломить мнение наших сограждан)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Pnv102:
Но у их автомобилей на 1000 жителей раза в три больше, чем у нас! А смертей в ДТП меньше в 8 раз. Вот такая пскорбная статистика! А у нас уже 27% не хотят пристегиваться! Похоже только телесные наказания помогут переломить мнение наших сограждан)))
Я считаю, что основные причины у нас две в отношении Германии и в целом):
1. Мы ещё не такая развитая в автомобильном плане и автомобильной культуре страна как, например, Германия;
2. Слабый контроль со стороны ДПС, маленькие штрафы и, соответственно, слабая ответственность за нарушение.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
Видео краш-теста таза с полным салоном манекенов. https://www.youtube.com/watch?f... Ну и описание того, что происходит с хитрецами, которые думают, что у них. как у кошек, девять жизней.
Нет ничего более ужасного, чем судьба водителя, который в момент дорожного происшествия оказался не пристегнутым ремнем безопасности. Вот как развиваются события, когда водитель на скорости 80 км/ч совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие. Спустя 0,026 секунды после удара вдавливается бампер; сила, в тридцать раз превышающая вес автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как его пассажиры — если они не пристегнуты ремнями безопасности — продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/ч. Спустя 0,039 секунды водитель вместе с сиденьем стремительно движется вперед на 15 сантиметров. Спустя 0,044 секунды он грудной клеткой ломает руль. Спустя 0,050 секунды скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес. Спустя 0,068 секунды водитель с силой в 9 тонн ударяется о приборный щиток. Спустя 0,092 секунды водитель и сидящий рядом с ним пассажир одновременно врезаются головами в переднее ветровое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа. Спустя 0,100 секунды повисший на руле водитель отбрасывается назад; он уже мертв. Спустя 0,110 секунды автомобиль начинает слегка откатываться назад. Спустя 0,113 секунды сидящий за водителем пассажир — если он также не пристегнут — оказывается с ним на одной линии, наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения. Спустя 0,150 секунды наступает полная тишина; осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли. Все произошло менее чем за две десятых доли секунды
Это если просто не пристегнуться, т.е. вариант с отключением звукового сигнала не пристегнутого ремня. В этом случае обычно подушки не срабатывают: «THE AIRBAG MALFUNCTION IF YOU SAFETY BELT NOT LOCK IN» Если же ремень пристегнут, но пропущен ЗА сиденьем, то:
При фронтальном ударе зад автомобиля подбрасывает вверх, вы увидите это, если просмотрите любой видео-ролик ДТП или крэш-теста. Именно то же самое происходит с вашим телом, и для того, чтобы этого не происходило, создана поясная лямка ремня. Но вернёмся к тому, что ремень у нас имитирует бурную деятельность за вашей спиной сзади. Итак, зад вашего авто при ударе начинает подниматься вверх, и вы по законам инерции – тоже. Кроме всего прочего вы летите вперёд, как мы уже выяснили, даже на 40 км/ч такой полёт может кончиться плохо. И тут, о счастье, срабатывает подушка безопасности! Вот только ничего хорошего в этом нет, ибо скорость её вылета – 350-400 км/ч, и ввиду того, что тело водителя «парит в воздухе» – подушка попадает ему в низ рёбер и живот. Есть такая вещь – тупая травма брюшной полости. Её описывать здесь я не стану. Есть тут и второй момент. Современные авто оборудованы такой штукой, как преднатяжитель ремней. Одновременно с подушкой срабатывает и он. Сила этого «срабатывания» огромна, ведь задача ремня держать ваше бренное тело под огромной нагрузкой на сиденье. Механизм – пиропатрон, что-то вроде маленького заряда взрывчатки, направленного на скручивание ремня. Сила его такова, что, находясь сзади, ремень вытягивается и ломает спинку сиденья!!! Седоку, ударившемуся головой об стекло, и получившему подушкой по животу, как раз не хватает удара по позвоночнику, чтоб уж наверняка.
Вникаем, мотаем на ус.
4
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
dmitrij-davydov .:
Согласен! У нас все что не контролируется кем то- не выполняется!! Только жесткий контроль!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
Phoenix70:
Вместе с нормальными, а не запаздывающими подушками - ремни спасают, и это есть ДОБРО.
Но если в авто подушек нет, или это лохо-подушки, то ремни - ЗЛО ЗЛЮЩЩЕЕ!!!
подушки добавляют процентов 5-10 к безопасности. остальные 90-95 - ремень.
да, бывают случаи, когда исход с ремнем хуже, чем без ремня. но это исключения, а не правило. если в однум случае из ста ремень убивает, а в 99 - спасает - надо быть идиотом чтобы не пристегиваться.
По поводу тех кто не пристегивается в городе - посмотрите на Н.Караченцева после аварии. Дело было в городе, он был не пристегнут. Только учтите, что за его жизнь и здоровье боролись лучшие врачи, а обычный простолюдин полежит пару недель в коме, да и переберется на кладбище, так как АИВЛ отключат... Так было с моим соседом, в черте города сделал "уши", ударился головой об крышу (не был пристегнут), вылез из машины и пытался ее перевернуть, через полчаса отнялась речь, в скорой впал в кому - кровоизлияние в мозг, через две недели врачи сказали что пора отключать...
Можно вообще в пробке стоять, и поймать со встречки нежданчик в виде джипа тонны на три... Никакая ваша осторожность не поможет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
wrneko:
Видео краш-теста таза с полным салоном манекенов. https://www.youtube.com/watch?f... c-JIFcEzkM Ну и описание того, что происходит с хитрецами, которые думают, что у них. как у кошек, девять жизней.Нет ничего более ужасного, чем судьба водителя, который в момент дорожного происшествия оказался не пристегнутым ремнем безопасности. Вот как развиваются события, когда водитель на скорости 80 км/ч совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие. Спустя 0,026 секунды после удара вдавливается бампер; сила, в тридцать раз превышающая вес автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как его пассажиры — если они не пристегнуты ремнями безопасности — продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/ч. Спустя 0,039 секунды водитель вместе с сиденьем стремительно движется вперед на 15 сантиметров. Спустя 0,044 секунды он грудной клеткой ломает руль. Спустя 0,050 секунды скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес. Спустя 0,068 секунды водитель с силой в 9 тонн ударяется о приборный щиток. Спустя 0,092 секунды водитель и сидящий рядом с ним пассажир одновременно врезаются головами в переднее ветровое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа. Спустя 0,100 секунды повисший на руле водитель отбрасывается назад; он уже мертв. Спустя 0,110 секунды автомобиль начинает слегка откатываться назад. Спустя 0,113 секунды сидящий за водителем пассажир — если он также не пристегнут — оказывается с ним на одной линии, наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения. Спустя 0,150 секунды наступает полная тишина; осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли. Все произошло менее чем за две десятых доли секундыЭто если просто не пристегнуться, т.е. вариант с отключением звукового сигнала не пристегнутого ремня. В этом случае обычно подушки не срабатывают: «THE AIRBAG MALFUNCTION IF YOU SAFETY BELT NOT LOCK IN» Если же ремень пристегнут, но пропущен ЗА сиденьем, то:При фронтальном ударе зад автомобиля подбрасывает вверх, вы увидите это, если просмотрите любой видео-ролик ДТП или крэш-теста. Именно то же самое происходит с вашим телом, и для того, чтобы этого не происходило, создана поясная лямка ремня. Но вернёмся к тому, что ремень у нас имитирует бурную деятельность за вашей спиной сзади. Итак, зад вашего авто при ударе начинает подниматься вверх, и вы по законам инерции – тоже. Кроме всего прочего вы летите вперёд, как мы уже выяснили, даже на 40 км/ч такой полёт может кончиться плохо. И тут, о счастье, срабатывает подушка безопасности! Вот только ничего хорошего в этом нет, ибо скорость её вылета – 350-400 км/ч, и ввиду того, что тело водителя «парит в воздухе» – подушка попадает ему в низ рёбер и живот. Есть такая вещь – тупая травма брюшной полости. Её описывать здесь я не стану. Есть тут и второй момент. Современные авто оборудованы такой штукой, как преднатяжитель ремней. Одновременно с подушкой срабатывает и он. Сила этого «срабатывания» огромна, ведь задача ремня держать ваше бренное тело под огромной нагрузкой на сиденье. Механизм – пиропатрон, что-то вроде маленького заряда взрывчатки, направленного на скручивание ремня. Сила его такова, что, находясь сзади, ремень вытягивается и ломает спинку сиденья!!! Седоку, ударившемуся головой об стекло, и получившему подушкой по животу, как раз не хватает удара по позвоночнику, чтоб уж наверняка.Вникаем, мотаем на ус.
Спасибо за информацию, очень полезная и интересная. Я могу ссылаться на неё, в случае чего?
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
не пристёгивался,и не собираюсь.не удобно.
о себе заботьтесь,заботливые вы наши.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31479
Solidol:
ГИДД начало ратовать за безопасность на дорогах а не за поборы, удивлён..
тебе туман в глаза пустили...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
Phoenix70:
Об руль ты руками самортизируешь, погасив реальную скорость удара. И травмы твои будут несоизмеримо меньше, чем от застёгнутой верёвки, которая просто тупо бъёт тебе по рёбрам с полной силой удара машины! Мозги включай!
уважаемый, вам срочно надо сходить на экскурсию в нейрохирургию ближайшей больницы скорой помощи, посмотреть на людей после ДТП. Я, например, видел как привезли двоих - он был за рулем, пристегнут, она на переднем пассажирском - нет. Врубились в столб в черте города на скорости ~80, у водилы кровоподтек на плече, выбита пара зубов об руль и подозрение на легкое сотрясение, а вот подруга его вылетела через лобовое и размазалась об тот же столб, череп собирали в реанимации, поломанный остальной скелет на этом фоне был уже не очень важен... Машина была - ваз девятка. Причем сама машина пострадала не сильно - на третий день уже на ходу была.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
бесстрашный 1:
не пристёгивался,и не собираюсь.не удобно.
о себе заботьтесь,заботливые вы наши.
Да всем плевать на тебя, лишь бы других не убил.
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
вот еще хороший мотиватор, для тех кто в школе физику прогуливал https://www.youtube.com/watch?v...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
dmitrij-davydov .:
Спасибо за информацию, очень полезная и интересная. Я могу ссылаться на неё, в случае чего?
Да, пожалуйста.

Первая цитата из книги французского эксперта по безопасности движения Кристиана Жерондо (Christian Gerondeau) "La Mort Inutile"

Вторая цитата из статьи Андрея Цыганова "5 причин, по которым стоит пристегивать ремень безопасности"
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Dmitry36:
вот еще хороший мотиватор, для тех кто в школе физику прогуливал https://www.youtube.com/watch?v...
Манекенам было неудобно с пристегнутым ремнем ! )))))))
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
бесстрашный 1:
не пристёгивался,и не собираюсь.не удобно.
о себе заботьтесь,заботливые вы наши.
советую еще вопрос с ширинкой оптимизировать - тоже не удобно каждый раз расстегивать-застегивать.

и еще, Вы заблуждаетесь, думая что Ваша безопасность - это только Ваше личное дело. Хотя бы потому, что скорая, которая Вас повезет в больничку после пустяковой аварии, может понадобиться кому-то еще.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
Dmitry36:
уважаемый, вам срочно надо сходить на экскурсию в нейрохирургию ближайшей больницы скорой помощи, посмотреть на людей после ДТП. Я, например, видел как привезли двоих - он был за рулем, пристегнут, она на переднем пассажирском - нет. Врубились в столб в черте города на скорости ~80, у водилы кровоподтек на плече, выбита пара зубов об руль и подозрение на легкое сотрясение, а вот подруга его вылетела через лобовое и размазалась об тот же столб, череп собирали в реанимации, поломанный остальной скелет на этом фоне был уже не очень важен... Машина была - ваз девятка. Причем сама машина пострадала не сильно - на третий день уже на ходу была.
Плюсану. "Заговоренным" советую пообщаться с хирургами, которые людей после дтп оперируют.
3
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
а еще у нас будет олимпиада собственно
которая нах за такие бабосы не нужна
а вот дорог у нас снова не будет
собственно и безопасности тоже
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ruslan26:
а еще у нас будет олимпиада собственно
которая нах за такие бабосы не нужна
а вот дорог у нас снова не будет
собственно и безопасности тоже
Всё у нас будет хорошо. Вот только начинать каждому с себя нужно, а не валить на какие-либо отговорки и причины.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
После того как покинул авто через лобое, всегда принципиально пристёгиваюсь, пассажир у меня в машине, так же – любо пристёгнут, либо идёт пешком.
Highlander )
2
1
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
Phoenix70:
Я непросто так вверху темы написАл, что принципиально не пристёгиваюсь в городе. Всё потому, что именно в городе от ремня больше вреда, чем пользы - при любом столкновении ты получаешь от него травму, которую не получил бы, будучи непристёгнутым!
в зад моего стоячего автомобиля прилетела женщина. был пристегнут. головой ударился об подголовник когда меня ремень назад в кресло вернул. никакого дискомфорта от ремня не испытал. и рад что был пристегнут
Mazda Capella 1996
3
 
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Phoenix70:
Об руль ты руками самортизируешь, погасив реальную скорость удара. И травмы твои будут несоизмеримо меньше, чем от застёгнутой верёвки, которая просто тупо бъёт тебе по рёбрам с полной силой удара машины! Мозги включай!
Надо же быть таким долбоном))))) Товарищь вы в каком веке живете?? Сейчас на всех машинах стоят ремни безопасности с преднатяжителями, даже в приорах, ничего с вашей грудной клеткой не случится!!!
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
Phoenix70:
Об руль ты руками самортизируешь, погасив реальную скорость удара. И травмы твои будут несоизмеримо меньше, чем от застёгнутой верёвки, которая просто тупо бъёт тебе по рёбрам с полной силой удара машины! Мозги включай!
Можешь попробовать "самортизировать" вес в 80 раз выше собственного тела. Средний мужик весит 80 кг, умножай на 80 и получишь 6400 кг. Много ты там "самортизируешь". Упёршись руками в руль, больше травм себе нанесешь, ибо мышцы в напряжении будут. Думаешь почему алкаши в авариях частенько выживают? Они в момент аварии расслаблены как желе. Перетекают из одного положения тела в другое и все. :)
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
Я за. Давайте наклейки с символикой выпускайте, близким раздам, пусть клеят на авто.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34637
Не нужно заботится о мое здоровье! я никому не угрожаю тем что не пристегнулся, за тчо меня штрафовать?!
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм" © Дж.Оруэлл
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1742
Do6pblu:
Не нужно заботится о мое здоровье! я никому не угрожаю тем что не пристегнулся, за тчо меня штрафовать?!
Ахахаха !!! )))))) Жги ещё !!!!!)))))))))))
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
AndreyLO:
Одно время ремень был обязателен только за городом. И это правильно!!!!
Полностью поддерживаю! В городе он практически бесполезен, так как средняя скорость при движении в городском потоке не выше 40км/ч. Иногда в городе ремень даже мешает, стесняя движения при маневрировании. А на трассе всегда пристёгивался даже когда этого не требовали.
 
7
Ответить
    
Сообщений: 1742
Andrei78:
Полностью поддерживаю! В городе он практически бесполезен, так как средняя скорость при движении в городском потоке не выше 40км/ч. Иногда в городе ремень даже мешает, стесняя движения при маневрировании. А на трассе всегда пристёгивался даже когда этого не требовали.
А Вы в аварию никогда не попадали?
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
dmitrij-davydov .:
А Вы в аварию никогда не попадали?
Попадал, причем так,что задний мост у автобуса с места сорвало и кардан разъединился. Ни кто не пострадал, и ни кто пристёгнут не был. У моего автобуса весь бок от водительской двери разодран и мост выбит,а у "жучки" в меня влетевшей, разбитая морда и трое пьяных на переднем сидении. Были ещё аварии но мелкие, то крыло помнут то бампер и фонари. Ну в общем как то так)))) Не знаю может мне просто везло;)))))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1266
Andrei78:
Полностью поддерживаю! В городе он практически бесполезен, так как средняя скорость при движении в городском потоке не выше 40км/ч. Иногда в городе ремень даже мешает, стесняя движения при маневрировании. А на трассе всегда пристёгивался даже когда этого не требовали.
Да ладно! Хорош заливать. :) Кто это в городе под 40 ездит? Даже 60 км/ч в городе ездят только троллейбусы и пенсионеры-дачники. 40 км/ч только учебки в городе ездят.
Да, кстати, снимите видео кто-нибудь про стеснение движений ремнем. А то я смутно себе это явление представляю. Я понимаю узкие джинсы там или толстая шуба, но ремень-то тут каким образом мешать могет?
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Andrei78:
Попадал, причем так,что задний мост у автобуса с места сорвало и кардан разъединился. Ни кто не пострадал, и ни кто пристёгнут не был. У моего автобуса весь бок от водительской двери разодран и мост выбит,а у "жучки" в меня влетевшей, разбитая морда и трое пьяных на переднем сидении. Были ещё аварии но мелкие, то крыло помнут то бампер и фонари. Ну в общем как то так)))) Не знаю может мне просто везло;)))))
Возможно и так...
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
wrneko:
Да ладно! Хорош заливать. :) Кто это в городе под 40 ездит? Даже 60 км/ч в городе ездят только троллейбусы и пенсионеры-дачники. 40 км/ч только учебки в городе ездят.
Да, кстати, снимите видео кто-нибудь про стеснение движений ремнем. А то я смутно себе это явление представляю. Я понимаю узкие джинсы там или толстая шуба, но ремень-то тут каким образом мешать могет?
Написано же скорость СРЕДНЯЯ, это не значит максимальная)))) На счёт ремней, попробуй поездить на русской грузовой или на автобусе с ремнём безопастности по городу, они сейчас большинство с ремнями;)))
1
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Andrei78:
Полностью поддерживаю! В городе он практически бесполезен, так как средняя скорость при движении в городском потоке не выше 40км/ч. Иногда в городе ремень даже мешает, стесняя движения при маневрировании. А на трассе всегда пристёгивался даже когда этого не требовали.
А ремешок то за спиной пропускаешь? Чтоб автомобиль не возмущался?)))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Pnv102:
А ремешок то за спиной пропускаешь? Чтоб автомобиль не возмущался?)))
Есть такое дело;)))))
 
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Странно,а мой голос "уже принят"......
Уважаемые модераторы,не соизволите ли пояснить...За компом никого не было,а за меня когда-то проголосовали.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Andrei78:
Написано же скорость СРЕДНЯЯ, это не значит максимальная)))) На счёт ремней, попробуй поездить на русской грузовой или на автобусе с ремнём безопастности по городу, они сейчас большинство с ремнями;)))
Я вот за водителей грузовиков меньше переживаю, по понятной причине.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Неистовый вожак:
Всегда пристегиваюсь и пассажиров заставляю, кто часто со мной ездит делают это без напоминаний.
Аналогично. Сзади или спереди - не важно. Пристегиваемся или ... остановка транспорта вон там! Но кто со мной ездит, уже так же - без напоминаний. :)
Тише едешь - дальше будешь
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Artoba:
Странно,а мой голос "уже принят"......
Уважаемые модераторы,не соизволите ли пояснить...За компом никого не было,а за меня когда-то проголосовали.
В большой семье лицом не щелкают...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
dmitrij-davydov .:
В большой семье лицом не щелкают...
Цитата "немного не в той опере"...)))))))))))))))) )
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Artoba:
Цитата "немного не в той опере"...)))))))))))))))) )
Да какая разница... Сути не меняет. Вы меня поняли )))))))
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 305
Сажусь / выхожу из машины до 30 - 40 раз в день. Пристегиваться не вариант ..... только на трассе.
Если можно украсть идею из чьей-то головы, значит ее можно поместить туда.
 
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
пристёгиваюсь всегда, просто привычка.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 71
Не пристегиваюсь и не собираюсь. За 6 лет 2 штрафа за ремни.
1
8
Ответить
    
Сообщений: 1742
Кто не пристегивается - тот самоликвидатор.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Kaccup:
Сажусь / выхожу из машины до 30 - 40 раз в день. Пристегиваться не вариант ..... только на трассе.
Да на трассе тоже не пристегивайтесь ! Какая для вас разница ? )))))))))))))))
3
2
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
ПРАВИЛЬНО
2
1
Ответить
     
Сообщений: 71
Жизнь моя, не хочу не пристегиваюсь, обнаглели с законами.
1
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Сергей 02 RUS:
Жизнь моя, не хочу не пристегиваюсь, обнаглели с законами.
Надо запретить ремни, я так понимаю??
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 71
Pnv102:
Надо запретить ремни, я так понимаю??
нужно разрешить добровольное использование!!!!
1
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Сергей 02 RUS:
нужно разрешить добровольное использование!!!!
Ага! И так 30 тыс смертей ежегодно! У нас то что добровольно- то невыполняется.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Сергей 02 RUS:
Жизнь моя, не хочу не пристегиваюсь, обнаглели с законами.
Вот несоблюдение закона и начинается с малого. А потом такие вот разворовывают...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Сергей 02 RUS:
нужно разрешить добровольное использование!!!!
1
1
Ответить
     
Самара
Сообщений: 103
В 2005 догнал автобус в зад по гололёду на 40 км/ч,результат-Мазда сложилась прям один в один по краш-тесту,подушка не открылась,т.к блок посчитал что я непристёгнут и решил не ломать мне шею,я лобовое разбил головой,коленями сломал торпеду,сколько лет прошло,а шея до сих пор побаливает,и даже хороший врач не помог,так что выводы для себя сделал-ПРИСТЁГИВАТЬСЯ ВСЕГДА ! А вы продолжайте быть умнее всего мира.
Ваз 2111-был!
MAZDA DEMIO 98Г-уже нету!
HONDA MOBILIO 02-Продана
Kia Carens 3 2.0 АТ 09г.в.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 71
Пусть каждый сам решает, я смотрю тот полно законопослушных. Мне например в ДТП ремень помешал!
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Сергей 02 RUS:
Пусть каждый сам решает, я смотрю тот полно законопослушных. Мне например в ДТП ремень помешал!
За сиденьем пристёгнут был?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Для тех кто ставит минусы : ЗАПОМНИТЕ, ВЫ СВОЕЙ ПОЗИЦИЕЙ МИНУСУЕТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ. Мне вас не жалко не капли, я даже презираю вас. Других жалко, кто пострадает от вас.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
Сергей 02 RUS:
Мне например в ДТП ремень помешал!
Побыстрее с праотцами встретиться?
6
 
Ответить
     
Сообщений: 77601
надож позаботились о нас...вчера тормознул сзади не видно тонировка , попросил двери задние открыть вдруг там не пристегнуты дети.
лучше лекарства в детские больницы закупите и постройте их...вот это забота будет, я про взрослые молчу уже.
Воронок, ухади! (с) все
1
4
Ответить
     
Сообщений: 77601
считаю что в городе ремень вообще не нужен средняя скорость 10 км.ч. загородом тоже сомнения что при лобовухи сто с одной и сто с другой кто то с ремнем жив останется а вот без ремня есть шанс выкинет из машины и не расплющит есть случаи даже на видео
Воронок, ухади! (с) все
 
6
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
вспомнился анек:
гаец рассказывает в автошколе о пользе ремней.
" две машины стукнулись лоб в лоб и кто был не пристёгнут,тех размазало,переломало."
его спрашивают
" а те кто был пристёгнут"
он:
" а те сидели как живые"
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
3
3
Ответить
    
Искитим
Сообщений: 55
Мой знакомый погиб из-за ремня... И почему ОБЯЗЫВАЮТ пристёгиваться? Типо тратиться на медицину на меня в случае аварии или как??? "Каждый сам в праве выбрать как ему умереть пристёгнутым, или нет" - это же право свободного выбора, демократия)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001
2
6
Ответить
 
Сообщений: 6560
мистерКэт:
лучше лекарства в детские больницы закупите и постройте их...вот это забота будет, я про взрослые молчу уже.
так это ж деньги нужно тратить, работу работать
с ремнями проще - проверяй и штрафуй, бюджет пополняй

в ПАЗиках люди битком ездят стоя, безо всяких ремней, по тем же самым опасным дорогам - никого не парит
в газелях - вообще буквой Г стоят, самоубивцы :)
2
2
Ответить
    
Сообщений: 39
У нас год или два назад , трех теток в пробке намаз раздавил груженный снегом. Отказали тормоза . Да и вообще сколько в России в стоящий транспорт бьются,... Чтобы выпрыгнуть из авто 2 сек надо , плюс ремень отстегнуть (кто как) но в растерянности может 3-5 сек. а это много. Обгоняя большие машины , будьте внимательны , ведь те барышни вероятно тоже обогнали камаз.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Да надо конечно пристегиваться
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
3
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
НОВОСТИ


Медведев признался, что не пристегивается ремнем безопасности

31 марта 2013 г. (11:33)

Во время обсуждения проблем безопасности движения премьер-министр России не раз сетовал на низкий уровень культуры водителей. Но в какой-то момент признался, что и сам не без греха – не пользуется ремнем безопасности, когда сидит на заднем сиденье, - передает АвтоВестиРу .

На чистую воду премьер-министра вывела Наталья Агре, президент общественной организации "Движение без опасности". Для начала она озвучила положительную динамику: за последние годы число постоянно пристегивающихся водителей выросло с 30 % до 80. После этого Агре рассказала о новой кампании, которая проводится совместно с ГИБДД и РСА (Российским союзом страховщиков), где особое внимание уделено сидящим сзади. Которые пока пристегиваются гораздо менее охотно, чем водители.

"А вы, Дмитрий Анатольевич, пристегиваетесь, когда едете в автомобиле на заднем пассажирском сиденье?" - спросила Агре у Дмитрия Медведева. "Я? Когда еду в качестве пассажира на заднем сиденье, не пристегиваюсь", - признался, как утверждает пресс-релиз "Движения безопасности", премьер-министр.

Таким образом, Медведев присоединился к несознательному большинству пассажиров. По приведенной Агре стастистике, всегда пользуются ремнями безопасности на задних сиденьях только 17 % россиян.

Опрос на ИА "Амител" :
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
мистерКэт:
надож позаботились о нас...вчера тормознул сзади не видно тонировка , попросил двери задние открыть вдруг там не пристегнуты дети.
лучше лекарства в детские больницы закупите и постройте их...вот это забота будет, я про взрослые молчу уже.
Все бы ПДД соблюдали- лекарств гораздо меньше надо было бы по стране!!!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
[quote=Ser@ga]НОВОСТИ

Медведев признался, что не пристегивается ремнем безопасности

31 марта 2013 г. (11:33)
Ну что - каков Поп таков и приход!!!
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ser@ga:
НОВОСТИ

Опрос на ИА "Амител" :
Нужно свою голову иметь, а не другим в опу заглядывать.
3
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Вот интересно- большая часть спорящих нещадно кроет власти, но тут же радостно сообщает, что Медвед непристегивается, значит и нам не надо.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Пару лет назад губернатор одной крупной промышленной области попал в ДТП с лобовым столкновением. Естественно непристегнут был- судя по тому что пробыл в различных больницах несколько месяцев. И тут его сняли. Потому как очень это ДТП было громким.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
2
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
dmitrij-davydov .:
Нужно свою голову иметь, а не другим в опу заглядывать.
Причём здесь чужая опа))))))) я стабильно читаю разные новости. Прочитав эту статью вспомнил про обсуждения << НЕпристёгнутого ремня >> на дроме всего лишь. Если не понял смысла в статье, пройдись к верху обсуждений и увидишь мои высказывания.
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
сейчас за Брежневскую халупу приходиться платить 7 тыс. в месяц.Через несколько лет будет уже 15. В магазин будет сходить один раз стоить под десятку. Так пошли они куда подальше со своей матрешкой. "Жить стало лучше , жить стало веселее"И.В. Сталин
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ser@ga:
Причём здесь чужая опа))))))) я стабильно читаю разные новости. Прочитав эту статью вспомнил про обсуждения << НЕпристёгнутого ремня >> на дроме всего лишь. Если не понял смысла в статье, пройдись к верху обсуждений и увидишь мои высказывания.
Ваш комментарий о премьере здесь не в тему. Если не поняли почему, прочтите все комментарии.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
66-96:
сейчас за Брежневскую халупу приходиться платить 7 тыс. в месяц.Через несколько лет будет уже 15. В магазин будет сходить один раз стоить под десятку. Так пошли они куда подальше со своей матрешкой. "Жить стало лучше , жить стало веселее"И.В. Сталин
Что это ? )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
ремень - как катализатор дисциплины. все начинается с мелочей - ремень не пристегнул, подушки безопасности тогда зачем ставить, бампер на.ер оторвать! подголовники выкинуть - пущай шеи ломают!
как говориться "надо федя - надо"
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
3
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Делать нех... , лучше б объявили старт компании пъяный пешеход .
3
2
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
ладно еще в городе или где большое движение и скорость,но в поселках где скорость не более 40 ,пользоватся ремнем тупо и не удобно,
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 291
Phoenix70:
Пристёгиваюсь только на трассе, в городе НИКОГДА! И на трассе пристёгиваюсь только потому, что машинка "подушками" под завязку набита.
В 70-80х годах прошлого столетия насмотрелся я на жертв ремней "безопасности" - был бы не пристёгнут - остался бы в живых... а так - труп.
Без "подушек" ремни - ЗЛО!!!
В 70-80-х вроде и ремни другие были, нет? ;)
Пристегиваюсь почти всегда, почти - потому что в пробках отстегиваюсь :)
Made in USSR
2
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Ремень нужен лишь в городе - там менты чаще стоят. А вот за городом ментов далеко видать, пока до них доедешь, можно 10 раз его надеть
 
6
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 4726
"Согласно расчетам специалистов, использование ремней безопасности на 50% снижает вероятность гибели для водителей и пассажиров."
А на сколько, согласно расчётам специалистов, снижают смертность хорошие дороги? Не лучше ли об этом вопрос поднять?
Nissan Laurel Medalist 1984г.;), SC35, RD28, A/T.
2
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4193
Все выше отписавшиеся про то, что "в пробках не надо пристегиваться", что "до 40 км/ч не обязательно" видимо никогда не получали заряд эйрбэга в лицо и не теряли зубы при ударе об руль.
Такие смешные, чесслово. А вы не допускаете, что при проезде обычного перекрестка вам в бочину может прилететь очередной "сракер" и вас выкинет из машины через боковое окно?
Советую почаще смотреть на ютубе подборки аварий, заснятых на видеорегистраторы - может быть тогда придет понимание того, что пристегиваться надо в любом случае.
И да, нелепые отмазки про то, что "неудобно" выглядят смешно. Ремень ничему не мешает (разве только добраться до чего-нибудь, упавшего на пол пассажирского места - но для этого надо остановиться, а не лезть, теряя контроль над дорогой).
И машину надо в чистоте содержать - тогда ремни не будут пачкать ваш "дресскод".
4
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4193
Sveto4:
Я в шоке от коментов!!! Такие как почему я должен платить за разбитую морду, за труп в чужой машине, про кинетическую массу пассажира с зади....(люди вы тупы от рожденья или это уже приобретённое?) Весна,темно,гололёд, дыры квадратиком на асфальте, отсутствие разметки,раздолбленные лежачие "полицейские" на каждом шагу!!!!!!! Это преступление,за это надо наказывать!!!! Про это надо говорить!!!! А вы про удавку которая теоретически 50/50 поможет или нет, рулетка русская одним словом.......Стыдно за народ,за Россию!!!! К слову за ремень вас ни кто и никогда без вашего содействия наказать не сможет!!!! Даже с видео фиксацией, салон авто является ВАШЕЙ собственностью, смотреть туда с целью вас изобличить в правонарушении не может никто, без вашего согласия и понятых!!!! Тупеете РОССИЯНЕ!!!! Туда вам и дорога БЫДЛО.....Сидя на нефти будете покупать бензин по 100 по 200 рублей, придёт время=))))))))))
Автоматические камеры фиксации видеонарушений сейчас распознают непристегнутый ремень и выписывают соответствующий штраф. Давай, вызови понятных.
И да, удавкой ремень ты будешь называть ровно до того момента, пока ты или кто-нибудь из твоих близких (не дай бог, конечно) не вылетит через лобовуху. Это тебе стоит включить мозги и подумать. Россиянин.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 253
Соловей24:
Надо было пьяного медведя с балалайкой в шапке ушанке и валенках пристёгнутого нарисовать!!!
и одноколесный велосипед в багажнике.. )
 
2
Ответить
   
Сообщений: 24315
с палкой
Гр****ый Экибастуз ©
 
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
део конечно каждого, его жизнь, сам и отвечает за нее, пристегиваясь или нет
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
3
Ответить
 
Хабаровск-Комсомол
Сообщений: 150
Хм... подошел гаишник (сфотала камера), увидел, что я пристегнутый, вопросов нет - для меня ничего не изменилось, статьи в ПДД остались прежними, о чем спор?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 1998
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Phoenix70:
Об руль ты руками самортизируешь, погасив реальную скорость удара. И травмы твои будут несоизмеримо меньше, чем от застёгнутой верёвки, которая просто тупо бъёт тебе по рёбрам с полной силой удара машины! Мозги включай!
балбес. Руки сломаешь (минимум пальцы) и лицо об руль, если руки конечно на руле будут. А не будут - так и поднять их туда не успеешь.
..я х ренею сколько у нас теоретиков, да таких, что если им будут что-то говорить уже побывавшие в ДТП, и то не поверят! Поколение next непуганых идиотов. Не имея ума правильно рассуждать, им не хватает его даже хотя бы чтоб других людей послушать; спорить будут до усё.ру, снова и снова показывая свой дебилизм. ..я на таких начальников уже насмотрелся)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
KDL38:
Это сугубо личное дело!
Согласен! Кому какая разница до моей жизни ! А пассажиры сами пусть решают. Как они любят лесть в личную жизнь, уроды.
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
tov66:
"Согласно расчетам специалистов, использование ремней безопасности на 50% снижает вероятность гибели для водителей и пассажиров."
А на сколько, согласно расчётам специалистов, снижают смертность хорошие дороги? Не лучше ли об этом вопрос поднять?
тут специалисты не нужны, по этому лучше их не спрашивать и вообще заткнуть всем рот)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Kaccup:
Сажусь / выхожу из машины до 30 - 40 раз в день. Пристегиваться не вариант ..... только на трассе.
тут уж и правда каждый сам решает какой внести вклад и какие понести затраты на подстраховку собственной жизни. Если сэкономленные за раз 2 секунды стОят того, тоды конечно...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ZZA:
Согласен! Кому какая разница до моей жизни ! А пассажиры сами пусть решают. Как они любят лесть в личную жизнь, уроды.
пассажиры не обязаны знать ПДД, смотреть ролики в тырнете и знать что-то особенное про ремень, за них отвечает водитель. А коли у водителя ума нет, то вот тут уже пассажирам это желательно заранее разгадать, прежде чем садиться к нему в машину.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
[quote=Pnv102][quote=Ser@ga]НО ВОСТИ
Медведев признался, что не пристегивается ремнем безопасности

31 марта 2013 г. (11:33)
Ну что - каков Поп таков и приход!!![/quote]
у нас много придурков разных по телеку показывают - с каких пример брать?
зы. свою голову иметь пора... всему электорату )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Phoenix70:
Представьте себе, что будет при лобовом столкновении на скорости 60 км/ч с чеовеком, через грудную клетку которого протянута верёвка? Перелом всех рёбер обеспечен - как минимум!
А представьте что будет с человеком, если он не пристегнут? Автомобиль остановился, а тушка нет. Разгонитесь бегом под горку и не томозя врежьтесь в столб или иное препятствие или сетку из ремней. Есть разница или нет?

Для наглядности можно привести такой пример (видел ролик в интернете). Автомобиль сбрасывают мордой вниз с пятого этажа. Манекен не пристегнут. В таком ракурсе событий, хоть они не совсем корректы, каждый может "прочувствовать" ощущения силы инерции.

Тут многие пишут про 60 км/ч в городе. А что 60 км/ч это мало? Это более чем достаточно чтобы разбится и насмерть, авот пристегнувшись у вас как раз есть шанс на выживание.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
Phoenix70:
Об руль ты руками самортизируешь, погасив реальную скорость удара. И травмы твои будут несоизмеримо меньше, чем от застёгнутой верёвки, которая просто тупо бъёт тебе по рёбрам с полной силой удара машины! Мозги включай!
У вас по физике в школе случайно не двойка была?

При столкновениях, водитель испытывает многократные перегрузки, кратковременно достигающие более 10 g. Зависит от изначальной скорости и скорости замедления при ударе. Теперь представим вес вашего тела при этих перегрузках. Ответ по-моему очевиден.
Вы наверное самый сильный человек на планете. )))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
АлексЛ:
У вас по физике в школе случайно не двойка была?
При столкновениях, водитель испытывает многократные перегрузки, кратковременно достигающие более 10 g. Зависит от изначальной скорости и скорости замедления при ударе. Теперь представим вес вашего тела при этих перегрузках. Ответ по-моему очевиден.
Вы наверное самый сильный человек на планете. )))
Не 10g, а более 90g.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
dmitrij-davydov .:
Не 10g, а более 90g.
И это при 60 км/ч. Представьте себе...
2
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
А как же быть с животными?
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
dmitrij-davydov .:
Не 10g, а более 90g.
Я же написал более 10 g. )))
Даже при ударе (замедлении) с перегрузкой в 10 g, вес тела кратковременно увеличивается в 10 раз! А умник выше решил, что способен удержаться в кресле водителя, схватившись за руль.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
АлексЛ:
Я же написал более 10 g. ))) Даже при ударе (замедлении) с перегрузкой в 10 g, вес тела кратковременно увеличивается в 10 раз! А умник выше решил, что способен удержаться в кресле водителя, схватившись за руль.
Ну да )) А более 90g - это при касание руля или других элементов салона. А умник выше - настоящий тролль. Потому что невозможно быть таким "умным" ))))))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ser@ga:
А как же быть с животными?
А это зависит от того как вы их любите. Любящий позаботится о безопасности...(если позволят возможности).
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
АлексЛ:
У вас по физике в школе случайно не двойка была?
сначала надо выяснить в каком пту проходят "реальную скорость удара" ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Они не написали о том, что ремень помогает не в 100% случаев. В 10% (или около того), он усугу***ет последствия для человека в случае ДТП.

Все от удара зависит.
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
в моей машине все,всегда пристёгнуты!!!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить