Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД объявила старт социальной кампании «Пристегнись!»

ГИБДД объявила старт социальной кампании «Пристегнись!»

29 Марта 2013 | 34767 просмотров
Вы пристегиваетесь ремнями безопасности?
3621 (62%)
593 (10%)
1614 (27%)

Госавтоинспекция РФ объявляет о старте новой всероссийской социальной кампании «Пристегнись!», цель которой — объяснить участникам движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами салона, в том числе и сидящими на задних креслах.

ГИБДД ссылается на данные социологических исследований, которые говорят о том, что только половина граждан России пристегиваются всегда, и лишь 17% россиян всегда пользуются ремнями безопасности на заднем сидении. При этом задние пассажиры, не пристегиваясь, рискуют не меньше, чем люди, сидящие впереди.

Эффективность ремней при ДТП и даже при резком торможении доказана многочисленными испытаниями и краш-тестами. Многих жертв ДТП удалось бы избежать, если бы люди, находящиеся в автомобиле, были пристегнуты. Согласно расчетам специалистов, использование ремней безопасности на 50% снижает вероятность гибели для водителей и пассажиров.

Символом кампании «Пристегнись!» станет матрешка. Почему матрешка? Процитируем сайт ГИБДД:

«Матрешка — наиболее известный и узнаваемый образ России. Символ матрешки объединяет традиции жителей страны, как дороги связывают людей, города и населенные пункты, создавая единое экономическое и социальное пространство. В рамках кампании матрешка будет напоминать правила дорожного движения в конкурсах, на уроках в школах и детских садах, на семейных обучающих акциях в развлекательных центрах городов, на улицах и в Интернете.

Кроме того, матрешка сама по себе является символом безопасности: крошечную защищает маленькая, маленькую — средняя, среднюю — большая и так далее. Матрешка ассоциируется с символом жизни, материнства, — поэтому именно она стала объединяющим началом в новой социальной кампании, символом дорожной безопасности в России. Задача кампании — объяснить гражданам страны, что пристёгиваться в машине необходимо именно для того, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь близких людей».

 

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 9138
Где-то тут недавно уже была новость про матрешку))
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black
99
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Матреха не в теме
GET BIG OR DIE.
35
105
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
хорошая полезная кампания, я за! молодцы!
247
83
Ответить
   
Сообщений: 23677
У матрешки форма обтекающая, ремни не удержат...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
185
15
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Street Storm:
Матреха не в теме
сейчас начнется обсуждение, а какой символ должен быть на месте матрешки и что должно символизировать современную Россию
53
10
Ответить
 
Сообщений: 4
Надо было пьяного медведя с балалайкой в шапке ушанке и валенках пристёгнутого нарисовать!!!
347
20
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 787
Культура вождения за день не создастся, на это нужны годы, усилия, пропаганда, законы и прочее, но то, что хоть какие-то подвижки есть - это несомненно плюс!
112
15
Ответить
   
Сообщений: 23677
Sakhalinic:
сейчас начнется обсуждение, а какой символ должен быть на месте матрешки и что должно символизировать современную Россию
Чебурашка- у него уши большие,
ремни удержат )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
47
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 138
Матрёшка!!! Символ безопасности!! Символ жизни!! Символ материнства!!
Матрёшку в президенты!!!
Мой отзыв: Honda Partner 1996
184
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Надо быть полныйм "неумныйм человеком" чтобы не пристегиваться. Пристегиваюсь всегда, даже если ехать 100 метров. На этих 100 метрах может быть пяъный водятел, который тебе в лоб прилетит на скорости 80 км в час. Да и пассажир пока не пристегнется я не еду.
не просто быть крутым, но простым быть круче
141
99
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
_Taylor_:
Надо быть полныйм "неумныйм человеком" чтобы не пристегиваться. Пристегиваюсь всегда, даже если ехать 100 метров. На этих 100 метрах может быть пяъный водятел, который тебе в лоб прилетит на скорости 80 км в час. Да и пассажир пока не пристегнется я не еду.
поддерживаю
Я сказал!
72
55
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63191
Всегда пристегиваюсь и пассажиров заставляю, кто часто со мной ездит делают это без напоминаний.
68
27
Ответить
     
Сообщений: 2369
Пристёгиваюсь только на трассе, в городе НИКОГДА! И на трассе пристёгиваюсь только потому, что машинка "подушками" под завязку набита.
В 70-80х годах прошлого столетия насмотрелся я на жертв ремней "безопасности" - был бы не пристёгнут - остался бы в живых... а так - труп.
Без "подушек" ремни - ЗЛО!!!
98
184
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Считаю что пристегиваться нужно, и сам это делаю и требую от пассажиров!!!! Но не вижу смысла в таких акциях и тем более административном наказание за это, выбор безопасности для каждого свой.......
TOYOTA, HONDA, FORD...
84
19
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 172
В голосовалке нет еще одного пункта. Пристегиваюсь, потому что автомобиль пищит как потерпевший.
115
14
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Агашка:
Чебурашка- у него уши большие,
ремни удержат )
его уже предлагали в шлеме, помоему что то с F1 связано
4
6
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Агашка:
Чебурашка- у него уши большие,
ремни удержат )
не разу не видел что бы ремни на голову одевали, ноухау
9
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
Дебилы!)) Примерно, как переименование милиции в полицию - куча бабла коту под хвост. Процентов 95 пристегиваются без всяких матрешек, остальным хоть матрешку на голове теши
Outback '08
Lancaster '02
110
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Моя личная безопасность - это мое личное дело! Если государство так заботится о безопасности участников дорожного движения - то почему мотоциклы до сих пор не запретили вообще? Да и вообще вся эта современная истерия по поводу безопасности автомобилей это какая-то ересь... Личную ответственность нужно в людях воспитывать а не давать возможность уповать на сомнительную безопасность в автомобиле!
140
39
Ответить
 
Сообщений: 5552
Больше всего бесят мамашки, которые не пристегивают своих детей, а те, в свою очередь прыгают по заднему сидению.
У таких родителей нужно ВУ забирать- пожизненно!!!
91
22
Ответить
 
Сообщений: 5552
A.Viper:
Моя личная безопасность - это мое личное дело! Если государство так заботится о безопасности участников дорожного движения - то почему мотоциклы до сих пор не запретили вообще? Да и вообще вся эта современная истерия по поводу безопасности автомобилей это какая-то ересь... Личную ответственность нужно в людях воспитывать а не давать возможность уповать на сомнительную безопасность в автомобиле!
Это не взаимоисключающие вещи.
Будь взаимовежлив на дороге - не нарушай, не хами и постоянно руководствуйся ПДД и здравым смыслом и при этом будь пристегнут - так больше шансов выжить и доказывать обратное бессмысленно.
055
50
12
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Phoenix70:
Пристёгиваюсь только на трассе, в городе НИКОГДА!
то ж самое. Дресс код пачкается, а в пробках какие сильные удары
45
35
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
на первый вопрос в голосовалке отвечают по большей части водители, а должен быть ещё пункт -если едите на заднем сидении
и тут уже большинство не пристёгивается!
44
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
Что интересно за матрешкоман появился в руководятлах страны?..))
Outback '08
Lancaster '02
23
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
T_O_N_Y:
Это не взаимоисключающие вещи.
Будь взаимовежлив на дороге - не нарушай, не хами и постоянно руководствуйся ПДД и здравым смыслом и при этом будь пристегнут - так больше шансов выжить и доказывать обратное бессмысленно.
не хамлю, не нарушаю, езжу аккуратно и не пристегиваюсь - потому что просто неудобно!
За незащищенный секс тоже штрафовать скоро будут?
66
32
Ответить
 
Сообщений: 5552
A.Viper:
не хамлю, не нарушаю, езжу аккуратно и не пристегиваюсь - потому что просто неудобно!
За незащищенный секс тоже штрафовать скоро будут?
Согласен, дело твое. Но, когда семьей попав в аварию на трассе (лобовое столкновение) мы вышли из машины - отряхнулись и поехали домой - тогда я понял, что пристегиваться надо полюбому.
По поводу "неудобно" - я всю жизнь работаю в костюме (пиджак+брюки). В чем неудобство то?
055
45
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Да кого они хотят обмануть? Гибддунам совершенно фиолетово на безопасность и соблюдение ПДД. Им даже лучше будет, если ПДД как можно больше будут нарушать. У организации довольно четкие цели, которые не совпадают с вышеперечисленным. Главное гешефт. ВСЕ!
70
9
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Bridgebuilder:
Да кого они хотят обмануть? Гибддунам совершенно фиолетово на безопасность и соблюдение ПДД. Им даже лучше будет, если ПДД как можно больше будут нарушать. У организации довольно четкие цели, которые не совпадают с вышеперечисленным. Главное гешефт. ВСЕ!
не согласен, чем больше ДТП особенно тяжких - тем меньше шансов генералам сохранить свои портфели
11
39
Ответить
   
Сообщений: 23677
A.Viper:
не хамлю, не нарушаю, езжу аккуратно и не пристегиваюсь - потому что просто неудобно!
За незащищенный секс тоже штрафовать скоро будут?
Если на заднем сиденье - то пристегнуты должны быть )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
17
2
Ответить
 
Сообщений: 6535
ну что, товагищи, надо пристегиваццо!....летом ещё ничо, но зимой реальный неудобняк, зато типо безопасно!.
SUV Japan
5
22
Ответить
 
Омск
Сообщений: 140
Сейчас Гайцы на месяц активизируются, норму по протоколам выполнят и опять успокоятся - до следующего года!
По теме - многие из тех, кто пристегиваются постоянно, попадали в аварии. А те кто не пристегивается (как и я) возможно только предстоит, не дай Бог!
BMW 320i 1987г Е30, Mark II Grande G 2.5 1997г
Toyota Isis, Platana 2.0 4WD
17
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Все эти акции, месячники, другое созвучное слово напоминают, а кто им постоянно то за порядком следить запрещает?????
31
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1157
Очередная акция по сбору денег с населения!!!
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012
42
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
За ремни +1

Про матрешку... еще не слышал трактовки с более опосредованными причинно-следственными связями..
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Ещё месячник по промилям не кончился, а они уже за ремни взялись.
10
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
DROMnews:
ГИБДД ссылается на данные социологических исследований, которые говорят о том, что только половина граждан России пристегиваются всегда
Ну ещё бы, в общественном транспорте ремни только на дальняк есть.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Одно время ремень был обязателен только за городом. И это правильно!!!!
TOYOTA, HONDA, FORD...
36
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 979
Многие не успевают осознать необходимость ремня(умирают не приходя в сознание). Остается уповать на видео агитацию: факты с видеорегистраторов и краш тесты в и нтернете...
30
5
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Сколько можно жевать одно и то же...Пора осознать тот факт, что НИКТО не печется за НАШУ безопасность. Очередной повод ободрать население и выполнить план легавым. А пристегиваться или нет, считаю дело сугубо добровольное.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
69
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 292
A.Viper:
Моя личная безопасность - это мое личное дело! Если государство так заботится о безопасности участников дорожного движения - то почему мотоциклы до сих пор не запретили вообще? Да и вообще вся эта современная истерия по поводу безопасности автомобилей это какая-то ересь... Личную ответственность нужно в людях воспитывать а не давать возможность уповать на сомнительную безопасность в автомобиле!
Нет безопасность это не ваше личное дело, если например авария и вы из за того что не пристегнулись погибли, то виновнику сидеть, а вашей семье голодать без кормильца?
31
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 979
klinovds:
Нет безопасность это не ваше личное дело, если например авария и вы из за того что не пристегнулись погибли, то виновнику сидеть, а вашей семье голодать без кормильца?
+1000000
14
6
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
правильно
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
2
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
... качественное дорожное покрытие без ям, грамотно поставленные предупредительные дорожные знаки и дорожная разметка, правильно поставленные задачи перед дорожной полицией ( организация дорожного движения и помощь на дороге, вместо "шпионажа"), работающее городское освещение улиц, и др. аналогичные меры - вот это в разы снизит аварийность и смертность на наших дорогах, а не декларативные компании с матрешками на баннерах ....... Варианты с матрешкой это просто освоение бюджетных средств по программам безопасности дорожного движения, реальным результатом которой будет появление новых звездочек на погонах кабинетных дорожных полицейских в главке и лоббирование повышения штрафных санкций за данное правонарушение
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
87
3
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
klinovds:
Нет безопасность это не ваше личное дело, если например авария и вы из за того что не пристегнулись погибли, то виновнику сидеть, а вашей семье голодать без кормильца?
Хочу вас огорчить, но ремень не всегда спасает. У меня знакомый погиб при лобовом ударе, пристегнутый ремнем. Его раздавило рулевой колонкой. Осталась семья и ребенок. Так бы может хоть в лобовуху вышел, переломался да жив остался, но увы, погиб. Вот и ремень безопасности. А врезался в бетонный блок в темное время суток, который лежал на дороге за поворотом при полном отсутствии каких-либо предупреждающих дорожных знаков. На утро приехали дорожники, установили знаки, дело замяли и на этом всё. Вот вам и человек, который был пристегнут и ехал без превышения с разрешенной скоростью 80 км/ч. Машина была Хайс.
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
28
23
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
klinovds:
Нет безопасность это не ваше личное дело, если например авария и вы из за того что не пристегнулись погибли, то виновнику сидеть, а вашей семье голодать без кормильца?
не пристегиваться это можно так сказать статус, как сказал мне один знакомый "меня гаишки не трогают, они свои, вот и не престегиваюсь..."
3
16
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
А я вот в городе не пристегиваюсь. Потому как постоянно садиться\выходить приходится....надоедает. А на трассе обязательно пристегиваюсь.
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
29
19
Ответить
     
Сообщений: 3157
Соловей24:
Надо было пьяного медведя с балалайкой в шапке ушанке и валенках пристёгнутого нарисовать!!!
Ну каждому своё, пока будешь считать, что ты пьяный медведь с балалайкой, то толку от таких акций не будет.
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 420
"Задача кампании — объяснить гражданам страны, что пристёгиваться в машине необходимо именно для того, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь близких людей".
Не спорю, задача серьезная, важная и нужная.
Но креативность ГИБДД "порадовала". Незаметный серенький невзрачненький значочек, не вызывающий абсолютно никаких эмоций!
"Символ матрешки объединяет традиции жителей страны..." - ага, матрешка символизирует традиции коренных жителей, к примеру, Дагестана, Карелии или Чукотки?
"В рамках кампании матрешка будет напоминать правила дорожного движения в конкурсах, на уроках в школах и детских садах, на семейных обучающих акциях в развлекательных центрах городов, на улицах и в Интернете". Полный бред! Где, когда и у кого матрешка ассоциировалась с ПДД и безопасностью на дорогах?
И про это можно продолжать довольно долго.
Учитывая важность и серьезность акции, предлагаю ГИБДД всерьез подумать над наглядной агитацией.
Лично у меня при взгляде на этот "символ" ассоциативно родилось вот это (руку с деньгами домыслите сами):
UAZ Patriot (2008 г.) - просто зверюга!
Nissan Primera WQP-11 (2000 г.), QG18DE - прощай, любимая!
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
T_O_N_Y:
Больше всего бесят мамашки, которые не пристегивают своих детей, а те, в свою очередь прыгают по заднему сидению. У таких родителей нужно ВУ забирать- пожизненно!!!
Как же заберёшь ВУ, это же подарок))
12
3
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
ilya_ATLANT:
на первый вопрос в голосовалке отвечают по большей части водители, а должен быть ещё пункт -если едите на заднем сидении
и тут уже большинство не пристёгивается!
А зачем когда кушаешь на заднем сидении пристегиваться? Разве это обязательно?=)))
5
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
идея правильная, но начинать то надо не с этого...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
4
2
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
A.Viper:
Моя личная безопасность - это мое личное дело! Если государство так заботится о безопасности участников дорожного движения - то почему мотоциклы до сих пор не запретили вообще? Да и вообще вся эта современная истерия по поводу безопасности автомобилей это какая-то ересь... Личную ответственность нужно в людях воспитывать а не давать возможность уповать на сомнительную безопасность в автомобиле!
я тоже считаю это мое сугубо личное дело , это они бабло в казну тянут с граждан. депутатам мало платят так они решили забостовать, 150 000 маленькая зарплата а где деньги то брать на них , вот с народа и тянут..скоро еще и штрафы подымут они бы для начало дороги отремонтировали как в европе а то все бегут за ними а сами ноль.....
29
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 68
Бесполезно это все. Страна рабов,ссыльных и каторжан. Отсюда-чем больше нагибают народ, тем больше он делает по своему.
Безусловно пристегиваться надо-это аксиома. Но нация тем и уникальна-не любит она чтобы ею понукали. Поэтому и пристегиваться будет только половина граждан России.
24
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
S 555:
... качественное дорожное покрытие без ям, грамотно поставленные предупредительные дорожные знаки и дорожная разметка, правильно поставленные задачи перед дорожной полицией ( организация дорожного движения и помощь на дороге, вместо "шпионажа"), работающее городское освещение улиц, и др. аналогичные меры - вот это в разы снизит аварийность и смертность на наших дорогах, а не декларативные компании с матрешками на баннерах ....... Варианты с матрешкой это просто освоение бюджетных средств по программам безопасности дорожного движения, реальным результатом которой будет появление новых звездочек на погонах кабинетных дорожных полицейских в главке и лоббирование повышения штрафных санкций за данное правонарушение
Соблюдение пдд многократно снизит аварийность на дорогах.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
10
14
Ответить
  
Сообщений: 11
"Эффективность ремней при ДТП и даже при резком торможении" - были бы дороги ровные и без ям и колдобин, то и не тормозили бы так!
21
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 691
Накурены там что-ли ? Матрешка )))) А что не чебурашка ?
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.
9
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 68
Гайцы забыли видать как расшифровывается их аббревиатура-Гос. Инспекция Безопасности ДОРОЖНОГО Движения. ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!!! Где блин нормальные Дороги, господа ГИБДДшники??? Умеете тольки бабло стричь. Из 10 инспекторов только два в китель влезают.
Боже Храни эту Страну и ее жителей.
33
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Это сугубо личное дело!
14
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 979
доктор vovhu:
А когда будет старт специальной программы "Отъеп-ись"?
Необходимо пристегивание ремнями безопасности сделать добровольным, но при условии у них будет расписка(как у водителя так и пассажиров) о:
1. В случае получения травм в ДТП не имеют ни каких претензий ко второму участнику аварии.
2. Оплачивают лечение(погребение) за собственный счет.
У нас ведь свободная страна, каждый решает свою судьбу...
23
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 979
... сам. Естественный отбор так сказать.
4
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Winner38:
Бесполезно это все. Страна рабов,ссыльных и каторжан. Отсюда-чем больше нагибают народ, тем больше он делает по своему. Безусловно пристегиваться надо-это аксиома. Но нация тем и уникальна-не любит она чтобы ею понукали. Поэтому и пристегиваться будет только половина граждан России.
В десятку, у каждого вторго четки болтаются и самомнение криминального авторитета, раздутое б.у праворульным седаном 20 лет от роду или кредитным китайско-русским конструктором. "Чешут мраморное темя, чтут заветы из тюрьмы..."(с) ДДТ
14
8
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 271
Ortisiz:
А я вот в городе не пристегиваюсь. Потому как постоянно садитьсявыходить приходится....надоедает. А на трассе обязательно пристегиваюсь.
Плюс!В городе в пробарях движение 10-20 км/ч какой смысл?Только на трассу за пост переехал сразу пристегнуться-закон.
12
16
Ответить
   
OMSK
Сообщений: 29
количество дтп, на прямую зависит от состояния дорог, освещенности, и тд, а не от ремней...
19
6
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
У меня пристегивание доведено до автоматизма: я часто даже не замечаю, что пристегнулся. Сел - рука сама тянется к ремню...
24
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Матрёшка снова в тренде? =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Пристегиваться надо всегда и везде. Гаишники тут вообще ни причем. Кого обмануть хотите, гаишников или судьбу?
17
14
Ответить
     
Сообщений: 3157
fedel777:
Пристегиваться надо всегда и везде. Гаишники тут вообще ни причем. Кого обмануть хотите, гаишников или судьбу?
Конечно гаишников, сколько раз наблюдал, как в машине, едущей впереди меня, водила, увидев гайца, начинает судорожно дёргать ремень, чтобы пристегнуться))))
15
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Sakhalinic:
не согласен, чем больше ДТП особенно тяжких - тем меньше шансов генералам сохранить свои портфели
Хоть одного гиббдуна уволили после тяжкого ДТП???
Вся структура гибдд построена для коррупции - подъёма дених снизу вверх! С водил вымогают, и навверх поднимают. Беспроигрышная пирамида - чем выше сидишь, тем больше приплывёт!
25
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Phoenix70:
Хоть одного гиббдуна уволили после тяжкого ДТП???
Уволили, у нас в городе был недавно случай, только одна закавыка: задним числом. Т.е. пока ты не попался-езди как пожелаешь, но раз попался, то извини, давай, до свиданья
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
NaimaD:
А зачем когда кушаешь на заднем сидении пристегиваться? Разве это обязательно?=)))
А автомобиль в движении или стоит?
2
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
tolianomsk:
количество дтп, на прямую зависит от состояния дорог, освещенности, и тд, а не от ремней...
То количество ДТП, а количество ДТП с человеческими жертвами тоже не зависит от пристегнутого ремня?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
4
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Гаишники никак не могут понять что их основная функция воспитательная, предупредительная а уж потом карательная. Так проще всего как они делают: выскочили на дороги раз в месяц на пару дней, штрафов нарубили и все. Или показуха на первое сентября стоять на пешеходных переходах и контролировать как детишек пропускают.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
13
1
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Phoenix70:
В 70-80х годах прошлого столетия насмотрелся я на жертв ремней "безопасности" - был бы не пристёгнут - остался бы в живых... а так - труп.
Без "подушек" ремни - ЗЛО!!!
ты еще кареты с лошадьми вспомни
8
6
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Опять матрешка - Боско-стайл. Когда уже этот детский сад закончится? Владелец Боско, случайно не член правительства?
5
1
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
AndreyLO:
Считаю что пристегиваться нужно, и сам это делаю и требую от пассажиров!!!! Но не вижу смысла в таких акциях и тем более административном наказание за это, выбор безопасности для каждого свой.......
многократно на форуме рассматривали вопрос о солидарной ответственности при дтп. и если пассажир а машине виновного в дтп размажет свою морду о приб.панель, нет никакого желания оплачивать ему лечение.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Соловей24:
Надо было пьяного медведя с балалайкой в шапке ушанке и валенках пристёгнутого нарисовать!!!
Надо было тебя нарисовать.
6
6
Ответить
    
Сообщений: 1742
Замечательная идея ! )
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
tolianomsk:
количество дтп, на прямую зависит от состояния дорог, освещенности, и тд, а не от ремней...
Есть такое слово замечательное : К О М П Л Е К С. Так вот комплекс всего этого и влияет на безопасность, а вы берете и выкидываете одну ячейку. Думаете так правильно и умно?
4
8
Ответить
    
Сообщений: 1742
NaimaD:
А зачем когда кушаешь на заднем сидении пристегиваться? Разве это обязательно?=)))
Затем, чтобы задний пассажир при аварии не убил или искалечил передних двух.
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1742
AndreyLO:
Одно время ремень был обязателен только за городом. И это правильно!!!!
В О Д А.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1742
Phoenix70:
Хоть одного гиббдуна уволили после тяжкого ДТП???
Вся структура гибдд построена для коррупции - подъёма дених снизу вверх! С водил вымогают, и навверх поднимают. Беспроигрышная пирамида - чем выше сидишь, тем больше приплывёт!
Самый бессмысленный комментарий который я здесь когда-либо видел. Обматюкать тебя хочется...
9
23
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Агашка:
У матрешки форма обтекающая, ремни не удержат...
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
motorbreath:
Что интересно за матрешкоман появился в руководятлах страны?..))
скоро помимо аптечки, знака и огнетушителя заставят иметь в каждом авто еще и матрешку. . . и пристегивать её. . . а за неимение мтрешки - штрафовать. . . а если имеешь, но не пристегнул её - еще больше штрафовать )))

(хотя в автовазах во время авари может реально выжить только матрешка. . .деревянная. . . и то если будет пристегнута. . .и то не факт. . .)))
18
5
Ответить
     
Сообщений: 3157
dmitrij-davydov .:
Надо было тебя нарисовать.
Подозреваю, что было бы, то же самое))))
6
6
Ответить
  
Сообщений: 482
_Taylor_:
Надо быть полныйм "неумныйм человеком" чтобы не пристегиваться. Пристегиваюсь всегда, даже если ехать 100 метров. На этих 100 метрах может быть пяъный водятел, который тебе в лоб прилетит на скорости 80 км в час. Да и пассажир пока не пристегнется я не еду.
Поддерживаю! Это уже в привычку вошло.
Прочитал потрясающую рекомендацию по экономии топлива: "не ездите против ветра"!
5
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 507
Temus:
У меня пристегивание доведено до автоматизма: я часто даже не замечаю, что пристегнулся. Сел - рука сама тянется к ремню...
Согласен, у самого такая же болезнь))) Можно сказать привык к ремню)))а при езде даже и не замечаешь его.
лучше на старой и железной, чем на новой и пластмассовой.
6
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
dmitrij-davydov .:
Затем, чтобы задний пассажир при аварии не убил или искалечил передних двух.
Многие просто не осознают, что непристегнутая тушка заднего пассажира, в случае резкой остановки (наезд на препятствие, удар), продолжает двигаться дальше как бронебойный снаряд, неся огромную кинетическую энергию, снося все на своем пути.

Грубый пример. Велосипедист на скорости 30 км/ч плотненько врезается в пешехода. Представляете силу удара и последствия? А это всего 30 км/ч. А если больше?
10
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ТЕПЕРЬ МАТРЕШКУ БУДУТ ВО ВСЕ ЩЕЛИ ПИХАТЬ?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
На трассе всегда пристёгнут, а вот в городе каюсь, иногда.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1742
Барменталь:
Подозреваю, что было бы, то же самое))))
))) Не, матрёха симпотная ! )))
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
АлексЛ:
Многие просто не осознают, что непристегнутая тушка заднего пассажира, в случае резкой остановки (наезд на препятствие, удар), продолжает двигаться дальше как бронебойный снаряд, неся огромную кинетическую энергию, снося все на своем пути.
Грубый пример. Велосипедист на скорости 30 км/ч плотненько врезается в пешехода. Представляете силу удара и последствия? А это всего 30 км/ч. А если больше?
Вот об этом я и пишу. Если себя не жалко, то о других нужно думать !
1
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 665
dmitrij-davydov .:
Вот об этом я и пишу. Если себя не жалко, то о других нужно думать !
А я как раз с вами и согласен. )))
2
1
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Агашка:
У матрешки форма обтекающая, ремни не удержат...
Для матрёшки вот такие подойдут.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1742
Ser@ga:
Для матрёшки вот такие подойдут.
Вы бы её ещё в паутину укутали ! ))) Правильно ! Матрёха должна быть в безопасности ! )))
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Поддерживаю, пристёгиваться нужно и всё такое. Но когда говорят, что в автомобиле глупо ездить на заднем сиденье непристёгнутым и что это ооочень опасно, сразу вспоминаю маршрутки которые ездят в область и едут по трассе быстро и там никто не пристёгнут и, более того, некоторым пассажирам будет даже схватиться не за что в случае чего. Так что нужно комплексно подходить к вопросу безопасности.
Сам пристёгиваюсь и заставляю пристёгиваться переднего пассажира, от задних этого не требую. В городе к ремню отношусь проще, могу и не пристёгиваться.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
8
6
Ответить
 
Сообщений: 6535
если в машине нет пристегнутой матрешки - то будет составлен протокол.(к неоптикаемым матрешкам не относится)
SUV Japan
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1742
Miha50:
Поддерживаю, пристёгиваться нужно и всё такое. Но когда говорят, что в автомобиле глупо ездить на заднем сиденье непристёгнутым и что это ооочень опасно, сразу вспоминаю маршрутки которые ездят в область и едут по трассе быстро и там никто не пристёгнут и, более того, некоторым пассажирам будет даже схватиться не за что в случае чего. Так что нужно комплексно подходить к вопросу безопасности.
Сам пристёгиваюсь и заставляю пристёгиваться переднего пассажира, от задних этого не требую. В городе к ремню отношусь проще, могу и не пристёгиваться.
В маршрутке масса больше и на передних сидениях предусмотрены ремни. В автобусах многих ремни даже не предусмотрены. Там безопаснее опять же из-за массы. Не корректное сравнение.
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
dmitrij-davydov .:
В маршрутке масса больше и на передних сидениях предусмотрены ремни. В автобусах многих ремни даже не предусмотрены. Там безопаснее опять же из-за массы. Не корректное сравнение.
Раньше, может быть, а сейчас при наличии мощных внедорожников типа 570, Н2, Тундры и т.д. довод "больше масса" неактуален, а по дорогам и грузовики ездят. Ни разу не видел чтобы на переднем сиденье маршрутки кто-нибудь пристёгивался.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1742
Miha50:
Раньше, может быть, а сейчас при наличии мощных внедорожников типа 570, Н2, Тундры и т.д. довод "больше масса" неактуален, а по дорогам и грузовики ездят. Ни разу не видел чтобы на переднем сиденье маршрутки кто-нибудь пристёгивался.
Так и в автомобилях многие не пристегиваются ! )) Это же не правильно ! Знаете, если так рассуждать как Вы, то и поезд может в бочину ударить, что теперь не пристегиваться? Я это к тому, что есть ремень - пристегивайся. А когда его нет - это уже другой разговор.
2
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Агашка:
У матрешки форма обтекающая, ремни не удержат...
скользкая крыша для потайных дел... опять гос-во по Фрейду обозначилось..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить