Содержание автомобиля обходится россиянину в среднем в 305 тысяч рублей в год

Содержание автомобиля обходится россиянину в среднем в 305 тысяч рублей в год

25 Января 2013 | 62044 просмотра
Вы считаете средства, которые вы тратите на содержание авто за год?
902 (14%)
3875 (62%)
1375 (22%)
За год эксплуатации в России автомобиль гольф-класса потребует расходов в размере почти 50% его первоначальной стоимости.
За год эксплуатации в России автомобиль гольф-класса потребует расходов в размере почти 50% его первоначальной стоимости.

Содержание среднестатистического автомобиля в России обойдется в 304,7 тысячи рублей в год. Таких расходов потребует за год эксплуатации иномарка гольф-класса среднего ценового сегмента (около 700 тысяч рублей) в крупном российском городе. Расчеты приводит компания PricewaterhouseCoopers (PwC).

В США стоимость владения примерно таким же автомобилем составит 223,4 тысячи рублей в год, что на 26,6% меньше, чем в России. Расходы англичанина будут почти равны российским — 304,4 тысячи рублей.

Чтобы вычислить эти цифры, специалисты PwC проанализировали средние за три года расходы на топливо, страхование, техобслуживание, а также выплаты процентов по кредиту на покупку машины и налоговую нагрузку. Соблюдались некоторые условия: пробег составил около 16 тысяч км, кредит брался при первом взносе в 50%. Примерно половина затрат, учитываемых экспертами, складываются из «потери стоимости автомобиля», то есть разности между расходами на приобретение и доходами от перепродажи.

В приведенных расчетах не учитываются такие факторы, как, например, стоимость парковок и гаражей, которые также входят в список расходов на автомобиль. В PwC отметили, что этот показатель, а также увеличение числа платных трасс, цены топлива и размеров штрафов ведут к удорожанию стоимости владения автомобилем в России. Еще одно новшество в этом списке — введенные с 1 сентября утилизационные сборы, которые теперь также включены в стоимость машины.

Также аналитики не учли коррекцию, которая возникает за счет курсовой разницы. По мнению некоторых экспертов, из расчетов следует убрать стоимость при перепродаже и взять для рассмотрения более длительный срок владения — не 3 года, а 4-5 лет. Последнее объясняется тем, что гарантия на машину чаще всего заканчивается через 3 года, после чего автовладельцы перестают посещать официальных дилеров и благодаря этому снижают свои расходы на техобслуживание примерно в 1,5 раза.

Приблизительные расходы, учитываемые при расчете стоимости владения автомобилем
ПараметрРоссияСШАВеликобритания
Средняя стоимость а/м C-класса744 000716 000959 000
Средние расходы на топливо за год40 00048 10070 700
КАСКО+ОСАГО (год)64 30035 80040 000
Плановое ТО (год)16 10012 5008 500
Выплата процентов по кредиту (год)36 7005 70018 500
Прочие налоги и сборы (год)4 6001 8006 300
Потери стоимости при перепродаже (год)148 800119 300159 800

Комментарии

    
Красноярск
Сообщений: 1466
а у меня меньше получается
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
487
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
300 тысяч...да некоторые столько в год не зарабатывают, мои затраты на авто где то 30-50т.р.
945
78
Ответить
 
Сообщений: 4373
Сферический расчет в вакууме.
635
14
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1807
друг у меня за год владения москвича 41-го впулил 300 000 р. )))
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
148
90
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
нереальные цифры.. Только в России б/у авто дороже. чем новое, т.е. потери у нас минимальны при продаже. Каско+ осаго тож подороже будет
Хонда-это не машина, а состояние души.
66
84
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
У меня расходы на содержание гораздо больше!
Кто знает тот поймет, то о чем речь идет
41
228
Ответить
     
Чита
Сообщений: 92
Бред какой то, у многих людей сами авто меньше стоят чем якобы они тратят на их содержание. Бред !
475
32
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3305
это ошибка какая то,
153
20
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
нормально, че. иного не ожидал, зато нам постоянно суют под нос, что в европе бензин дороже, чем у нас, еще только тут и осталось обогнать...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
121
13
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
Yamamoto_2:
Сферический расчет в вакууме.
ага, бредятина полная! :)))
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
138
16
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1807
Жиповод:
Бред какой то, у многих людей сами авто меньше стоят чем якобы они тратят на их содержание. Бред !
многие понапокупают жигулей за 50-70 000 а за год впуливают в них еще столько же.
58
39
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 172
народ, тут же ясно написано, это затраты людей которые покупают Новую машину в кредит, которые делают Каско, и еще включена сумма потери при продаже! Поэтому нам, обладателям купленной бу машины, застрахованной в осаго, и ничего не теряющим при продаже а то и наоборот, их не понять. Для многих такая сумма-это уже стоимость авто!
438
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
У меня раза в 4 меньше (если считать все в т.ч. аренду подземки)... я ЯВНО не "средний" :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
33
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1059
Это что за авто Ц класса на который ТО обходится в 16 000?
:D
49
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
У меня что камри, что вольво дешевле содержать...
По инфинити через год узнаю)))
740ld G12
R1250RS
33
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
я трачу на автомобиль очень мало.. не считая страховки и налогов около 30-35 тысяч в год.
бензин на 2000р в месяц. (включено)
пробег где то 8-10тыс км в год.
37
13
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
SegaMD:
300 тысяч...да некоторые столько в год не зарабатывают, мои затраты на авто где то 30-50т.р.
У вас что на газу чтоли машина??? Или вы меньше 10тыкм проезжаете?? :))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
23
45
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Без учета стоимости авто. Расходы в месяц около 15 000 руб. Основные статьи: Бензин, расходники, стоянка. В год получается 180 000 руб.
П.С: Так то не мало)))
MosKvich-Combi и всё такое...
47
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Нда, очередные хитровысушенные цифры не о чем, с учетом
drom.ru:
Потери стоимости при перепродаже (год) 148 800
что за три года составляет и
drom.ru:
Средняя стоимость а/м C-класса 744 000
На вторичке полно должно быть трехлеток C-класса по 300тыр, ГДЕ?
64
10
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17195
Да, это для тех, кто покупает новьё в салоне и не успев даже из него выехать уже теряют 15%, а то и больше.
Опять же, если самому ТО делать - то в разы дешевле и качественнее.
Ну и по мелким ремонтам тоже можно самому.
Кароче, у меня лично много меньше расходы, да и машина дешевле :-)
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
24
7
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
читаю коменты и угораю: ребята видать считают только расходники и забывают, что машинка бензин кушает, страховку видать тоже не платят...
потом, это усредненные цифирки. не надо считать, что все ездят на 10-летних японцах. одно могу сказать содержание автоваза обходится дороже японца - сам убедился, если учесть, сколько у нас катается на тазах, вот и считайте.
могу привести свои средние расходы, щас навскидку посчитал содержание 11-летнего фори, за год накопилось под 160 рублей (из них 120 - бензин, остальное расходники, платные магистрали, штрафы, страховка и налоги), конечно если машину использовать в качестве памятника во дворе, то меньше...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
68
22
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 52455
страховка+налог+стоянка+бензин +замена расходников+мелкий непредвиденный ремонт = 200р в год
Mountains & Rivers journey.
21
8
Ответить
   
Сообщений: 23677
Смотря на каком СТО ремонтировать )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
SegaMD:
300 тысяч...да некоторые столько в год не зарабатывают, мои затраты на авто где то 30-50т.р.
видим плохо считал.
если посчитать ВСЕ - от страховки и штрафов до моек , вонючек, шимномотажа и т.д. и т.п. - выйдет скорее всего дороже
28
10
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Сергей_123:
а у меня меньше получается
у тебя еще елочка на шинах не обтерлась,.... все впереди.
13
3
Ответить
   
Комсомольск
Сообщений: 629
А я не считал, сколько я на машину трачу, не хочу расстраиваться.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017
37
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 254
unhurtable:
Нда, очередные хитровысушенные цифры не о чем, с учетомчто за три года составляет иНа вторичке полно должно быть трехлеток C-класса по 300тыр, ГДЕ?
+100тыщь! Редчайший бред имхо...
Еслиб мне так дорого обходилось авто - да я бы уже с голоду сдох и хату продал :)
MMC Legnum GDI
GAZellwagen реф
33
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Ни один страховщик и банкир в рай не попадет.
78
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
Средние расходы на топливо за год 40 000
это получается 1000 рублей на 1,5 недели.
год-два назад где-то так и было. Сейчас 1000 рублей дней на 5 хватает. это если только дом-работа-дом. Бензин АИ-92.
Так что смело можно эти расходы умножать на 1,5
53
3
Ответить
 
Сообщений: 4623
unhurtable:
Нда, очередные хитровысушенные цифры не о чем, с учетомчто за три года составляет иНа вторичке полно должно быть трехлеток C-класса по 300тыр, ГДЕ?
где-где? в европе )) у нам за что купил, за то и продал. Компания PricewaterhouseCoopers (PwC) недооценила Россию!!
8
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1451
сами прикиньте сколько вы потратили на свои авто, даже если все считать по минимуму не получается меньше 200 тыщ, и это я про авто среднего класса.
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг
8
8
Ответить
 
Сообщений: 179
бред. какие 300р на гольф класс?. ну есть у меня одна из машин гольф-класса - филдер в 120 кузове (машине 10 лет, не новая). пробег в среднем 20 тыс в год. считаем траты кроме бензина: 2 раза в год масло и свечи (3-4 тыс руб с заменой) фильтры 500 р, сальники подвески 2-4 тыс с заменой. За 5 лет пробега по РФ замена задних амортов (новые KYB 4 тыс). итого максимум 10 руб на обслугу. Бензин учитывая расход машины 4-6 руб в месяц * 12 = 50-70 тыс. даже если машина новая из салона то дилерский ТО стоит 5-15 тыс, максимум 2 ТО в год не более 30 тыс плюс те же траты что я описал.
15
32
Ответить
   
125
Сообщений: 21609
при средней зарплате по больнице 30трм, в год получается 360т.
на остальные 55 жить целый год?
RR50 QD32 AT 97
Sx4 M16A 17
27
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Таёта марк2 110й кузорв 2 литра

Общие затраты за 1 год
Потрачено за указанный период: 82511.05 RUB
Затраты на 1 км пробега в этот период: 4.98 RUB

включая в себя

Затраты на топливо
Потрачено за указанный период: 55227.05 RUB
Затраты на 1 км пробега в этот период: 3.33 RUB
Toyota 4Runner GRN215
13
17
Ответить
 
Сообщений: 179
+ страховка ОСАГО 2руб в год, комплект резины новой - 8р, ездим 3 года, т.е. около 3руб год. стоимость парковки не считаю, т.к. лично сам на это не трачу
2
8
Ответить
 
Сообщений: 221
При покупке б/у авто из Японии по нормальной цене, отъездив год, продаешь по рыночной и покрываешь расходы на содержание))))
17
8
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Расходы приведены усреднённые. У кого-то больше, у кого-то меньше.
A B C D.
7
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7
Записываю все свои расходы. Так вот, за 2012 год суммарно на авто (Premio 1.8, 2008г., 265 кузов), потратил ~95 000. Сюда включены вообще все расходы (ОСАГО, Налоги, ГСМ, фильтры, мойка, стоянка, мелкий ремонт ходовки, литьё и даже вонючки в салон) Наездил за год ~13 000 км, в основном по Владивостоку.
25
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
не, включать расходы по содержанию потерю стоимости машины при перепродажи - не правильно...
И тогда бы уж делали 2 рейтинга:
1) кто купил в кредит и платит кредит + КАСКО + ОСАГО
2) Кто купил без кредита и только ОСАГО

Тогда можно прикинуть выгоду от кредита :)
Мой отзыв: Honda Fit 2002
15
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 254
А не на примере коммерческого ли авто цифры? :)
А то почти сходится (округленные итоги 2012года ГАЗ2705/3302):
ГСМ + Резина вкруг + ТО + амортизация + налог 201 500р/год
Дак простите эти машины деньги зарабатывают, а не попы возят ;)
MMC Legnum GDI
GAZellwagen реф
7
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36
Около 60т.р. обходится обслуживание, всё зависит от состояния машины,, а можно и меньше, и того в месяц 5т.р.

бензин 3000*12 месяцев = 36 000р (1280км в месяц на работу и по магазинам и прочим делам, 42км в день)
замена масла/фильтры/ 3000р*2 в год=6000 каждые 8т.км меняю
страховка осаго 3000р в год
техосмотр (сами все понимаете) 1500р
мелкий ремонт тормозные колодки, свечки, сальники, пыльники, втулки, яйки, не более 10000 в год,
ну и прочие расходы на какую-нибудь ху для машины 4000 может штрафы я не ****** но у меня всего 1 за весь год на 350р =)
5
2
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 5996
Если вместе с ГСМ-ом то вполне реальная цифра.
2002 - Mazda Tribute 3.0 FWD
1998 - Nissan Gloria PY33 VG30E
1993 - Nissan Safari WRGY60 TD42
4
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Что за цифры! За 2 года потратил 50 тысяч на всё.
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
9
29
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
&rew:
где-где? в европе )) у нам за что купил, за то и продал. Компания PricewaterhouseCoopers (PwC) недооценила Россию!!
В какой Европе, это цифры из колонки Россия
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
ка ктак получилось что авто само в США дороже? Я один не догоняю?
10
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Откуда цифра планового ТО в год на авто C класса в 16100? Притом ещё расходы на бенз всего 40 000.
6
4
Ответить
   
Сообщений: 24
Опять ничем не обоснованная статья. Это типо какая-то компания с длинным и умным названием (компания PricewaterhouseCoopers) что-то написала и все должны внемлить этим сведениям. Х.з. у меня гораздо меньше уходит на содержание а/м., максимум 150 тыр. А было бы 300 тыр. я бы передвигался бы на общественном транспорте - это факт.
9
9
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Откуда инфа о потере стоимости авто за год 148 000? Как вообще падение стоимости авто с возрастом можно включать в стоимость его обслуживания?
9
12
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Ох уж эти расчеты... На столько приблизительны, что дальше некуда...
1. 40 000 расходы на топливо... ага, это если авто в гараже стоит, т.к. этого топлива для того же "среднего" авто С - класса хватит лишь на 15000 км "среднего" пробега.
2. Не все страхуют авто по "Каско", особенно бюджетный ценовой сегмент до 600 т.р. и не все его берут в кредит.
3. Но если берут, то проценты уж точно никак не 36700 в год. Даже если воспользоваться калькулятором не самого дорогого Сбера, то взяв 600 т.р., а остальные 144 т.р. будет ваш первый взнос, то за 5 лет переплата составит почти 300 т.р., т.е. 60 000 р. в год.
4. Плановое Т.О. 16100 р. в год. конечно реально, если соблюдать п.1 т.е. не выезжать из гаража.
5. Потери в стоимости вопрос спорный, вообще не понимаю зачем его учитывать, ведь многие, из тех, что 5 лет назад купили Форд Фокус за 400 т.р. могут сейчас его продать за эти деньги. Давайте тогда начнем учитывать инфляцию что ли?...
6. А как же негарантийная замена например элементов подвески? Конечно при соблюдении п.1 она не понадобится так часто, но все же? Или например приобретение зимней резины, которая стала обязательной с этого года?
24
9
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
да все цифры реальные.просто это цифры для тех кто обслуживается у ОД. Например я делаю почти все сам в машине,поэтому мне значительно дешевле получается. Но и машина у меня бу пруль. А на бензин 50 тыщ. В год.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
8
1
Ответить
   
Сообщений: 28989
очень много грубых допущений
машины в сша и европе обесцениваются значительно быстрее чем в рф
только у нас в натуральном выражении (в ру***х) можно продать дороже чем купил и через год..а иногда и через 2

к плюсам "там" можно отнести дешевые кредиты и страховки
к минусам - стоимость парковки (в европе), стоимость получения талона ТО после окончания гарантийного срока

вообщем, упражнение для математики
не более
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
13
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Что это за кредит если выплата 3 тыщи в месяц?
4
6
Ответить
 
Сообщений: 140
А если не пользоваться кредитом и купить за 400 тыр 10летнего марка вместо нового автомобиля С-класса, не нужно будет платить за КАСКО и проценты по кредиту, да и на ТО съэкономишь. Затраты составят 50-60 тыс вместо 300 тыс
Windom mcv30 Limited Edition

Mark X продан
16
6
Ответить
 
Сообщений: 6623
Эти диванные аналитики тогда бы уж написали, что ПЕРВЫЙ год владения новой машиной во столько обходится. Второй год и последующие раза в два дешевле, так как амортизация гораздо меньше.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
8
2
Ответить
 
Сообщений: 140
также и потери стоимости не будет
Windom mcv30 Limited Edition

Mark X продан
1
1
Ответить
   
между Лип и Ворон
Сообщений: 711
ch@ser:
Записываю все свои расходы. Так вот, за 2012 год суммарно на авто (Premio 1.8, 2008г., 265 кузов), потратил ~95 000. Сюда включены вообще все расходы (ОСАГО, Налоги, ГСМ, фильтры, мойка, стоянка, мелкий ремонт ходовки, литьё и даже вонючки в салон) Наездил за год ~13 000 км, в основном по Владивостоку.
Допиши сюда: выплату % и сам кредит в 400 тыс. (оставшиеся 50%), обязательное КАСКО, сигнализацию + зимнюю резину + диски у официалов (т.к. гарантия), ТО по гарантии.
Так живёт 30% клерков в европейской части России.
Всё у нас получится!
Просто нужно делать то, что надо, а не то, что хочется.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
А зачем расходы считать то?
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
4
10
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
при среднем годовом доходе россиян 312 тыщ,305из них идут на содержание среднего авто. дисбаланс однако. Это еще раз подчеркивает разницу в доходах самых состоятельных и остального народа.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
18
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Р.БАРС.:
у тебя еще елочка на шинах не обтерлась,.... все впереди.
у меня и на прошлом авто так выходило, а на этом еще экономия по топливу идет
1
4
Ответить
   
между Лип и Ворон
Сообщений: 711
Модераторы, выложите стоимость купленного "Дастера" и "Калины" в год.

Будет гораздо нагляднее на всех форумчан.
Всё у нас получится!
Просто нужно делать то, что надо, а не то, что хочется.
15
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Тут на самом деле не учтены дополнительные затраты типа зимного комплекта резины, охранного комплекса, вебасты и т.п. Это ещё потянет в первый год эксплуатации на дополнительные 100 тыс.
Ну и возможные ремонты автомобиля также станут дополнительными расходами сверху.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Откуда такие цифры???? Блин сперва печатная пресса начала писать не то как есть, а то что нужно писать, потом телевидение-радио, стало транслировать только то что им скажут, а не то происходит на самом деле, теперь вот интернет чепухой кормит... Если посчитать топливо и замену расходников (В этом году поменял ремень ГРМ, ремень генератора, сальники лобовины, термостат, колодки, ступицу заднюю, 4 подшипника в ступицах, прокладку клапанной крышки, генератор (ну конечно не все это расходники!)) замены масел (В этому году поменял в автомате, редукторе и ОЖ) добавить ммм литров 15 незамерзайки, 2 комплекта резины.... ну все вместе не тянет даже на 100000р! А за год машина подорожала 10-20к.... Да да именно подорожала...
7
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1201
Lie:
Что это за кредит если выплата 3 тыщи в месяц?
Это не платежи а переплата, читайте внимательней
drom.ru:
Выплата процентов по кредиту (год)
1
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
и заметьте, если брать удельный расход на содержание авто к нашему доходу,получается что мы с каждого ру*** на содержание авто отдаем больше,чем в сша или англии.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
блин что-то как-то нереально. Это где-то среднегодовой доход одного работающего члена семьи. Не многовато ли господа?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
ElFord KAZImaru:
Откуда такие цифры???? Блин сперва печатная пресса начала писать не то как есть, а то что нужно писать, потом телевидение-радио, стало транслировать только то что им скажут, а не то происходит на самом деле, теперь вот интернет чепухой кормит... Если посчитать топливо и замену расходников (В этом году поменял ремень ГРМ, ремень генератора, сальники лобовины, термостат, колодки, ступицу заднюю, 4 подшипника в ступицах, прокладку клапанной крышки, генератор (ну конечно не все это расходники!)) замены масел (В этому году поменял в автомате, редукторе и ОЖ) добавить ммм литров 15 незамерзайки, 2 комплекта резины.... ну все вместе не тянет даже на 100000р! А за год машина подорожала 10-20к.... Да да именно подорожала...
а теперь посчитай все это по ценам дилера,и прибавь еще разницу стоимости запчастей старых машин и до 3х лет. Будешь приятно удивлен:)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
4
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22
Судя по комментам, машину никто толком не обслуживает. Масло в автомате никто за 50 000 пробега не меняет, резину не покупают 1 раз в 3 года (2 комплекта) и т.п. ПОЖАЛУСТА! НЕ ПИШИТЕ ПОТОМ НА ДРОМЕ, ЧТО МАШИНА В ИДЕАЛЕ!!!
42
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ElFord KAZImaru:
Откуда такие цифры???? Блин сперва печатная пресса начала писать не то как есть, а то что нужно писать, потом телевидение-радио, стало транслировать только то что им скажут, а не то происходит на самом деле, теперь вот интернет чепухой кормит... Если посчитать топливо и замену расходников (В этом году поменял ремень ГРМ, ремень генератора, сальники лобовины, термостат, колодки, ступицу заднюю, 4 подшипника в ступицах, прокладку клапанной крышки, генератор (ну конечно не все это расходники!)) замены масел (В этому году поменял в автомате, редукторе и ОЖ) добавить ммм литров 15 незамерзайки, 2 комплекта резины.... ну все вместе не тянет даже на 100000р! А за год машина подорожала 10-20к.... Да да именно подорожала...
Тут учтена поетря в стоимости. 150 000 как никак, если их выкинуть то получается всего 155 000. На бенз уходит 40-50 тысяч, ТО тысяч 10 в год, выплата кредита, страховка, где то так и выходит.
8
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 254
/RomaN/:
При покупке б/у авто из Японии по нормальной цене, отъездив год, продаешь по рыночной и покрываешь расходы на содержание))))
Дада, из личного опыта: Чайник avantaG 2000г.в. в 2010 был приобретен за 210т.р. Сейчас в нашей области, в отличном состоянии, он стоит порядка 400т.р. - налицо "потеря стоимости"составляющая +100т.р. в год ;)
MMC Legnum GDI
GAZellwagen реф
6
3
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11470
Комментаторы бензин забывают...

Возьмем меня, кариб, пробег 20-22 ткм в год:

В среднем 250 литров в месяц, по нынешним ценам порядка 7тр*12 = 84 тр, обязательные налог + страховка + ТО - 7 тр. Ремонты год на год не приходится, но за 6 лет с учетом шиномонтажа, незамерзайки, колес, расходников и стоимости ремонта - 130 тр, в год получим 22тр. Добавим увеличение стоимости (!) с момента покупки на 50тр. Итого 84+7+22-8 = 105 тр (без бензина 21тр).
Если убрать рост цен на БУ и добавить стоянку по 1400 в месяц получим 130тр (без бензина 46 тр).

Возьмем батину калину, куплена новая в 2011 году:
Пробег 8 ткм в год, расход 8 литров в среднем: 19200 в год, налоги, ТО, ОСАГО и КАСКО - 17700. ТО ежегодно 4,5 тр в среднем. Проценты за кредит 10тр в год.
Итог с потерей стоимости: 65тр (без бензина 46тр)
Без потери стоимости: 52тр (без бензина 33тр). Стоянку вычеркнули за счет КАСКО.

Калина выгоднее пока на гарантии, но я за удовольствие от своего авто готов платить больше.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
и да
ремарка
автомобиль ценой в 700 000 рублей при пробеге в 16 тысяч в год не должен тратить на ТО 16 тысяч рублей
очевидно, что здесь посчитано 2 ТО.
Раз в 15 тысяч км :)
Ну или в 10, но тогда гарантийный срок иной должен быть
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
ЕвгенУфа:
нормально, че. иного не ожидал, зато нам постоянно суют под нос, что в европе бензин дороже, чем у нас, еще только тут и осталось обогнать...
Ещё года 3-4 назад нас пугали что бензин будет стоить 1 доллар, а я не верил, думал с ума сойти, с нашими-то зарплатами не допустят такого. Сегодня 1 литр 92-го=32руб. СУуууууКииииииииииии........
23
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Из классики:
«Если бы не было статистики, мы бы никогда не знали, как хорошо работаем»...
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
7
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Да это гон.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
3
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Друг купил зафиру - 800 тыщ, ежемесячно кредит 17 тыщ = 204 в год (каско уже в этой сумме), + ТО, топливо, осаго. Если учесть потерю стоимости, то и дороже выходит. Все нормально с цифрами.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
12
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2164
Высшая математика))А в следующем году 500 000 содержание обйдется,потому что топливо скоро как золото будет стоить)
У меня доход в год 450-500 штук рублей,и машина Ниссан Ноут 2008 года,но за 1.5 года наездил 10 000 км,и поменял всего раз фильтра и масло,плюс стоянка,страховка и бензин.А по ихним расчетам мне бы пришлось на хлебе и воде сидеть чтобы его прокормить))Так что хрень эти ваши расчеты компания PricewaterhouseCoopers)
Мой отзыв: Nissan Note 2008
8
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Сергей_123:
а у меня меньше получается
я думаю твой кореец потеряет столько при перепродаже, что выйдет побольше, чем в статье
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
4
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
tuzek:
Друг купил зафиру - 800 тыщ, ежемесячно кредит 17 тыщ = 204 в год (каско уже в этой сумме), + ТО, топливо, осаго. Если учесть потерю стоимости, то и дороже выходит. Все нормально с цифрами.
А нет, не правильно) Проценты по кредиту надо считать, как написано, а не весь кредит
мыши тупые они всегда поддакивают
10
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Да щоб ми все уже так жили!
305/12=25
25 тысяч рублей в месяц (если не брать Москву в расчёт) - это неплохая зарплата, ребята.
Получающий её человек, живущий по средствам - бедным себя назвать не может.
Выходит, что даже средний новый автомобиль гольф-класса в России может позволить себе только богатый человек. Пичалька.
33
1
Ответить
 
таганрог
Сообщений: 220
За последний месяц около 30 тысяч потратил на содержание,но это уже откровенно машина сыпится,на нормальный автомобиль тысяч 30 в год без бензина тратится.
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Чёта дофига)))))
GET BIG OR DIE.
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Жиповод:
Бред какой то, у многих людей сами авто меньше стоят чем якобы они тратят на их содержание. Бред !
не знаю как люди могут тратить 300 штук если у них зарплата и до 250 в год не дотягивает.

у нас большая часть машин стоит 300-500 штук. БРЕД
5
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Thomas Unbelieving:
Да щоб ми все уже так жили!
305/12=25
у меня зп в три раза больше... да я просто олигарх без кола, без двора, на дешевой машине =)
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
5
2
Ответить
 
Сообщений: 6560
kapets:
у меня зп в три раза больше... да я просто олигарх без кола, без двора, на дешевой машине =)
Нет, не олигарх. Просто богатый человек.
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Flanker-F:
а теперь посчитай все это по ценам дилера,и прибавь еще разницу стоимости запчастей старых машин и до 3х лет. Будешь приятно удивлен:)
В загаловке не указано, что касаеться только машин, запчастей, обслуживания у дилеров... Так что нечему удивляться, я приятно удивляюсь зачем люди едут поменять лампочки в фарах к официальным представителям.... руки наверное пахнут, потому что не с того места растут
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36483
ЕвгенУфа:
читаю коменты и угораю: ребята видать считают только расходники и забывают, что машинка бензин кушает, страховку видать тоже не платят...потом, это усредненные цифирки. не надо считать, что все ездят на 10-летних японцах. одно могу сказать содержание автоваза обходится дороже японца - сам убедился, если учесть, сколько у нас катается на тазах, вот и считайте.могу привести свои средние расходы, щас навскидку посчитал содержание 11-летнего фори, за год накопилось под 160 рублей (из них 120 - бензин, остальное расходники, платные магистрали, штрафы, страховка и налоги), конечно если машину использовать в качестве памятника во дворе, то меньше...
цифры на содержание автоваза в студию.
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
У меня на ПР аккорд за год и восемь месяцев ушло 100 тысяч (15 летние шины, 15 зимние, 15 сигналка, все расходники и работы) + в среднем 4 тысячи в месяц на бензин взять, 7600 налог транспортный за все время и ОСАГО всего 12000руб.
ИТОГО: 100+4*20+7,6+12... ну 200тысяч. Хотя цену шин и сигналки можно включить в стоимость авто, тогда 155тысяч за 20 месяцев, выходит 93 тысячи в год.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Lie:
Тут учтена поетря в стоимости. 150 000 как никак, если их выкинуть то получается всего 155 000. На бенз уходит 40-50 тысяч, ТО тысяч 10 в год, выплата кредита, страховка, где то так и выходит.
Ах да... забыл совсем страховка! 2700р+карта диагностическая 1000р. Кредиты на авто? Что это такое ? не не вкурсе, брал за деньги из кармана джинсов.
3
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Все правильно, копейка в копейку. За три года на новый автомобиль потратил без малого миллион. Пробег 70 000 км.
4
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
Раз все российские олигархи перебрались в Лондон значит и содержание дешманской машины в России обходиться так же , как олигарху его дивайса в Лондоне.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42772
Не удивлен, осталось еще дороги платные сделать.....
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
 
Ответить
   
между Лип и Ворон
Сообщений: 711
chegem:
не знаю как люди могут тратить 300 штук если у них зарплата и до 250 в год не дотягивает.
у нас большая часть машин стоит 300-500 штук. БРЕД
Ну, господа, читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!
Цена авто - 800 тыс.
Кредит - оставшиеся 50% + % + ОФИЦИАЛЫ + потеря стоимости при продаже (Трейдин у того же официала) = ВСЁ ВЕРНО !!!
Всё у нас получится!
Просто нужно делать то, что надо, а не то, что хочется.
11
 
Ответить
   
между Лип и Ворон
Сообщений: 711
ElFord KAZImaru:
Кредиты на авто? Что это такое ? не не вкурсе, брал за деньги из кармана джинсов.
В европейской части России в салонах по продаже авто сидят по 2-3 кредитных манагера из разных кредитных организаций (банков).
Спроста что ли?
Всё у нас получится!
Просто нужно делать то, что надо, а не то, что хочется.
8
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А кто там про 3200-3600 в месяц говорил? И где? Прошу напомнить, вроде бы на НГС.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Может быть таксисту, а в среднем 800 рублей в день - бредятина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Когда на Дроме перестанут быть ругательными слова "п.о.т.р.е.******Т.Ь.&quo t; и "р.у.Б.Л.Е.Й" !?
17
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Ок! Как Вам будет угодно...
П
О
Т
Р
Е
Б
Л
Я
Т
Ь
16
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Чё за машины у них интересно? о_0
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
О как! Потери при перепродаже тоже в эксплуатацию входят???
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
2
1
Ответить
     
Шадринск
Сообщений: 2505
40 т.км. за год 123т.руб бензин, 25т.руб. масла, жидкости, 40 т.руб. шины...
да налог 16т.р. Наверное на такси дешевле, но другой жизни не будет,
приходится мириться.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
7
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
сумму знаю только приблизительно.Раньше считала на месяц. Благодаря этой статье, решила округлить за год ,на одном бензине стало страшно))
5
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Мне бы ваши проблемы! :-) Прежнюю Оку я пользовал 7 лет, с 02 по 09 год. Всё, что только взбрело в голову собрал, вычел продажу. В итоге получилость 160000 рублей. +- 10. Пробег 100 тыс. км. В.т. 25 тыс. км с прицепом.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 610
Бредятина, у меня с бензом вся кухня едва на 30 руб тянет
подпись удалена модератором
3
13
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Thomas Unbelieving:
Да щоб ми все уже так жили!
305/12=25
Ну не знаю. Пока имею 40 в месяц (мало для такого возраста) - и богатым себя не считаю. Родители у меня люди в общем-то обеспеченные выше среднего даже в свои почти 70 лет - но я, вместо того чтобы съездить в Пхукет или Магадан в очередной отпуск, предпочту им помочь, взяв часть трат по хозяйству на себя. От тачки давно уже отказался, много крови она выпила у меня.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
5
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
очередной вброс от PwC)
5
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Japanmummy:
Бредятина, у меня с бензом вся кухня едва на 30 руб тянет
На ходу машина?
16
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
у меня стиха меньше денег жрет. примерно в 10 раз) 300к да это реально замена всего на новое.
ну и нафиг эти гольф классы? экономно говорите? нуну
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Новые авто никогда не было выгодно брать,я так считаю что это глупо,когда можно взять трехлетку с пробегом в 50-60тыс.км. как минимум на 30% дешевле и менять только масло (в гараже бесплатно) и лить бензин.
Но как говорится хозяин-барин,кто то готов за ощущение нового автомоля и гемор с официальным обслуживанием переплачивать по 500 косарей
16
3
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Japanmummy:
Бредятина, у меня с бензом вся кухня едва на 30 руб тянет
вы только в соседний киоск за сигаретами ездите?:) у меня в месяц на бенз не меньше 5 тыров уходит, это минимум, итого 60000. А когда прогревки, да дальние поездки, да пробаны вечные, итого больше.
12
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Кто не верит, почитайте вот здесь Отзыв о Volkswagen Tiguan
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Viktor4555:
40 т.км. за год 123т.руб бензин, 25т.руб. масла, жидкости, 40 т.руб. шины...
да налог 16т.р. Наверное на такси дешевле, но другой жизни не будет,
приходится мириться.
Ты че за масло льешь,за 40000 пробега на 25 косарей,даже для итальянского оливкового дороговато)))
10
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
EdikS:
Новые авто никогда не было выгодно брать,я так считаю что это глупо,когда можно взять трехлетку с пробегом в 50-60тыс.км. как минимум на 30% дешевле и менять только масло (в гараже бесплатно) и лить бензин. Но как говорится хозяин-барин,кто то готов за ощущение нового автомоля и гемор с официальным обслуживанием переплачивать по 500 косарей
Это точно. Новые машины выгоднее как коммерческий транспорт. Потому что расстояние, пройденное во время "притирки" и "детских болезней", тут окупится. А частнику, который наезжает не 100-200 тысяч в год, а в лучшем случае 10, выгоднее брать машину с пробегом хотя бы в 20-60 штук километров.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
я за 8 месяцев на бенз потратил 47500 р. при среднем расходе 11.5 л/100км, а они пишут в среднем 40000р в год, зимой то в России расход намного больше, и качество бензина другое. Соответственно расходы в любом случае выше....
Монтаж, настройка, модернизация видеонаблюдения....
4
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
carh:
народ, тут же ясно написано, это затраты людей которые покупают Новую машину в кредит, которые делают Каско, и еще включена сумма потери при продаже! Поэтому нам, обладателям купленной бу машины, застрахованной в осаго, и ничего не теряющим при продаже а то и наоборот, их не понять. Для многих такая сумма-это уже стоимость авто!
Кто там визжал против пруля ? Ну вот и живите теперь в кредит всю жись, в 10 раз переплачивая,зато понтуясь леворульным салонным корчем )))
17
5
Ответить
   
между Лип и Ворон
Сообщений: 711
НУ КОГДА УЖЕ МОДЕРАТОР ВЫЛОЖАТ РАСХОДЫ НА КАЛИНУ И ДАСТЕР ?!?!?!

ВСЁ НАМНОГО ПОНЯТНЕЕ СТАНЕТ !!!
Всё у нас получится!
Просто нужно делать то, что надо, а не то, что хочется.
7
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
N_h:
Комментаторы бензин забывают...
Возьмем меня, кариб, пробег 20-22 ткм в год:
А без бензина не такая уж и большая разница в год... :)
3
 
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Видимо снова в среднем по МОСКВЕ - КРОМЕ МОСКВЫ у нас же нет городов...
однако без нас не будет Москвы
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
12
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 673
какая то фигня в расчетах. У меня в семье четыре автомобиля.. следуя расчетам я работать должен только на них.
9
1
Ответить
    
Адрес
Сообщений: 46103
Посчитал, у меня где-то 60 т.р. в год получается, 40-бенз, 10-страховка и налоги, 10-обслуга и з.ч.
Куплю ведро
4
1
Ответить
  
Москва - Минск
Сообщений: 473
тут видимо проанализированы расходы приобретенного в кредит автомобиля за 700тыс.р., а не старого барахла наличкой за 300. так что название не правильное
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008
17
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Japanmummy:
Бредятина, у меня с бензом вся кухня едва на 30 руб тянет
ты на мопеде ездишь что ли? хочешь сказать бензин, каско+осаго, ТО, налоги, плата по кредиту меньше 30-ки у тебя?
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
5
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
да они там охренели что ли? То у них средняя стоимость авто под лям получается, то теперь содержание около трети ляма! Спуститесь на землю, господа статистики!

Какой-то бред! Не падает машина в цене на 150 т.р. каждый год! И проценты по кредиту тоже не относятся к содержанию авто, а влияют на его первоначальную стоимость! Каско далеко не все страхуют! Зато забыли включить расходы на ремнот и на резину! Считал расходы на свою 13-летнюю машину, получалось около 120 т.р. в год за все!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
8
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Shakaloff:
тут видимо проанализированы расходы приобретенного в кредит автомобиля за 700тыс.р., а не старого барахла наличкой за 300. так что название не правильное
алилуя, кто-то текст почитал прежде чем комменты оставлять...
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
12
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Интересные расчеты... Потери стоимости при перепродаже мало того что не правдоподобны, так вообще не относятся к содержанию автомобиля, поэтому можно смело вычеркнуть. Ну не все автомобили берутся в кредит, поэтому данный пункт тоже под вопросом. Плюс ко всему, если авто не кредитный, то КАСКО обычно берут на 1-2 года не больше.
1
6
Ответить
  
Сообщений: 13900
тундра нах 1 позиция бенз 400 рубасов в год
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 478
В наличии Lexus rx 350, на бензин уходит максимум 100000р в год, стоянкой не пользуюсь, осаго 6000р, ремонт максимум 30-40 тыс, налог 33 тыс, итого около 180 тыс, откуда 300 ?
Мой отзыв: Lexus RX350 2006
4
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
ABRA:
НУ КОГДА УЖЕ МОДЕРАТОР ВЫЛОЖАТ РАСХОДЫ НА КАЛИНУ И ДАСТЕР ?!?!?!
ВСЁ НАМНОГО ПОНЯТНЕЕ СТАНЕТ !!!
ага, бедную калину так эксплуатировали, что там денег на 3 новых хватит :)
4
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Зачем кредит приплетать в общую статистику? В месяц на бензин уходит 6 тыс максимум, итого 72 тыс в год, ТО 2 р в год это около 16, еще резину взял 14000, уже 102 тыс и на мойку 700 р в месяц , это 8400 р в год , страховка 4000в Итоге 115000 получается
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
RussianPupizoid:
В наличии Lexus rx 350, на бензин уходит максимум 100000р в год, стоянкой не пользуюсь, осаго 6000р, ремонт максимум 30-40 тыс, налог 33 тыс, итого около 180 тыс, откуда 300 ?
вам же сказали, что начальные условия - покупка авто за 700 р. в кредит, а лексус у вас в наличии уже
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3467
Виталий Крск:
да они там охренели что ли? То у них средняя стоимость авто под лям получается, то теперь содержание около трети ляма! Спуститесь на землю, господа статистики!
Какой-то бред! Не падает машина в цене на 150 т.р. каждый год! И проценты по кредиту тоже не относятся к содержанию авто, а влияют на его первоначальную стоимость! Каско далеко не все страхуют! Зато забыли включить расходы на ремнот и на резину! Считал расходы на свою 13-летнюю машину, получалось около 120 т.р. в год за все!
Многие авто при выезде из салона намного больше теряют)))Резкое снижение стоимости прекращается после 3х лет.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 242
Москвичам возможно - но точно не Россиянину! В районе 50, а то и меньше!
4
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
Stelios:
Зачем кредит приплетать в общую статистику? В месяц на бензин уходит 6 тыс максимум, итого 72 тыс в год, ТО 2 р в год это около 16, еще резину взял 14000, уже 102 тыс и на мойку 700 р в месяц , это 8400 р в год , страховка 4000в Итоге 115000 получается
потому что у всех машины разные и никакой объективности не будет тогда при исследовании: у одного патруль, у другого тазик, кому-то родители подарили, кто-то старую продал и докопил, а кто-то в кредите горбатится, поэтому и взяли усредненные начальные условия - покупка авто за 700 р. в кредит
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Stelios:
Зачем кредит приплетать в общую статистику? В месяц на бензин уходит 6 тыс максимум, итого 72 тыс в год, ТО 2 р в год это около 16, еще резину взял 14000, уже 102 тыс и на мойку 700 р в месяц , это 8400 р в год , страховка 4000в Итоге 115000 получается
А кредит разве не на машину берётся? С кредитом и КАСКО плюсуйте. Про потерю стоимости забыли. А стоянка где? Платные парковки и дороги? Штрафы... это все нужно учитывать.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
ЕвгенУфа:
А тем временем - "Вася Московский" приехал на ТО на свем Вейроне и отдал 200 000 долларов. За раз. За одно ТО.
19
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
может это рейтинг среди чиновников?
8
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Yamamoto_2:
Сферический расчет в вакууме.
+100500
Налоги маловаты имхо, плюс потеря в стоимость авто - это вот точно на сферического коня смахивает... Судя по расчетам потеря стоимости примерно 20%, читай как у нового авто. Вы где у нас видели цены на авто класса С нового и чтоб были в среднем 750 тысяч? Если же считать, что это авто немного б/у, тогда ценник можно уложить в 750, НО он не потеряет за год 150 тысяч... Ну вообще никак не потеряет. Он вполне может еще и приобрести в цене при определенных обстоятельствах.
В общем, очень субъективно и цифры больше похожи на фантастику. У нас средний житель не зарабатывает даже 300 штук ))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
7
3
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
в таком случае все скоро пешком будут ходить)
5
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16076
Потеря стоимости - для новых авто это актуально, а для пробежных японок такого понятия нет.
Я как взял для жены в 2007 году с японского аукциона Тойоту Ист 2002 г.в. за 300 тыс. руб. Так он так и стоит до сих пор, а то и дороже! Вот выставили его на продажу за 315 тыс.

В удивительное время мы живем с вами, господа! :)
Путешествуйте!
7
3
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
SegaMD:
300 тысяч...да некоторые столько в год не зарабатывают, мои затраты на авто где то 30-50т.р.
+1 ГДЕ ОНИ такие цыфры берут
Что ни делается,все к лучшему.
4
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 937
Чего то америкосы опять пере мудрили
1
1
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
С каких это пор проценты по кредиту являются расходом по СОДЕРЖАНИЮ автомобиля? С каких это пор КАСКО стало обязательным?(таким макаром можно еще включить в эту таблицу литьё 18", сабвуфер и т.д.) Откуда такие цены на ТО? Не знаю как в Москве, но в Воронеже мой друг прошел ТО-1 за 7 с чем-то тысяч рублей (машина Golf)? Про потерю стоимости вообще бред. С какого хрена мы до сих пор активно ввозим б.у. машины из-за рубежа даже с огромными пошлинами, если у нас, судя по этой таблице, б.у. дешевле и без всяких налогов здесь под боком! Уважаемая редакция https://drom.ru, я понимаю, что Вам нужны рейтинги (а они ползут обычно из-за вбросов овна на вентилятор), но печатая такой бред, вы окончательно растратите свою репутацию.
7
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
RussianPupizoid:
В наличии Lexus rx 350, на бензин уходит максимум 100000р в год, стоянкой не пользуюсь, осаго 6000р, ремонт максимум 30-40 тыс, налог 33 тыс, итого около 180 тыс, откуда 300 ?
У меня примерно столько же около 160 тысч, они наверно всё включили и затраты на мойку, стоянку, вполне возможно и каско тудаже, и платежи (у кого в кредит). Наверно так))
3
1
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Toyota Prius 30 (2010 год) я вторые руки, авто официальный.
Расход по Питеру сейчас 5,5 в зимней городской езде.
Пару месяцев назад проходил очередное
ТО 60000 км насчитали 10900 руб попросил не ставить салонный фильтр (1900 руб) обошлось в
7900 со скидкой.
Недавно начался шум в правом колесе, предварительно по совету дромовца"Нечто" оказалось подшипник: поменяли всю ступицу по гарантии бесплатно (при цене работ и самой ступицы все вместе 19000 руб).
После Гарантийной замены периодически начали выскакивать три желтых значка одновременно "Антиюз"!, "ABS"!, и неисправность тормозной системы!!!.
На осмотре в моем присутствии вынули датчик оказался надломлен!!! при замене ступицы сломали датчик ABS.
В наличии не было ни в центре, ни Москве! в итоге сняли датчик с нового приуса поставили мне! благо что он не один в наличии!
Скоро предстоит очередное ТО 70000 км
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
друг купил солярис 2 года назад за 505тр, сейчас продает за 525.... какие 150тр машина теряет в год?

правда в прошлом году продавал авто, чувак брал в автокредит на 3 года+на первоначальный взнос брал потребительский кредит +каско и тд.... может у него столько и получается...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
1
4
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Дьявол кроется в деталях!
6
 
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 1143
Как раз вчера сам посчитал затраты на машину.
Потеря стоимости + бензин + кредит + страховки и налоги вышло 180 тысяч при пробеге в 15 тысяч в год.
Удачи другу который продаёт своё корейское б/у корыто дороже нового)))
"Спокойствие"
Страхование, диагностические карты, бесплатная доставка.
varvara@spoki.ru
900-19-90
7
 
Ответить
    
СПБ
Сообщений: 1143
ПС новый фокус
"Спокойствие"
Страхование, диагностические карты, бесплатная доставка.
varvara@spoki.ru
900-19-90
2
2
Ответить
   
Сообщений: 594
Меняю масло, заправляю бензин, машины в кредит не беру... Столько не трачу...
Forester SH9
10
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129724
TunerLife:
друг у меня за год владения москвича 41-го впулил 300 000 р. )))
Он его позолотил, что ли?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129724
imawinner:
Судя по комментам, машину никто толком не обслуживает. Масло в автомате никто за 50 000 пробега не меняет, резину не покупают 1 раз в 3 года (2 комплекта) и т.п. ПОЖАЛУСТА! НЕ ПИШИТЕ ПОТОМ НА ДРОМЕ, ЧТО МАШИНА В ИДЕАЛЕ!!!
Что значит "толком не обслуживает". Ну, а если замена масла в АКП раз в 60 ткм, если комплекта, на котором она пришла из Штатов, хватит еще тыс. на 30 пробега, при этом около 30 авто за 8 месяцев прошло, если свечи на 100 ткм, а антифриз на 200? Зачем в авто лезть? Ручонки некуда пристроить? Или бабло лишнее обнаружилось?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
1
Ответить
  
ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
SegaMD:
300 тысяч...да некоторые столько в год не зарабатывают, мои затраты на авто где то 30-50т.р.
в месяц 10ка на бенз так что и под 200 с ТО смело
3
 
Ответить
 
СПб
Сообщений: 249
Те кто ни разу не покупал новый авто. Прогуляйтесь в салон иностранных брендов!
FreeGod:
Мне Расфигачили машину въехал пьяный наглый водитель на семерке ВАЗ 2107 с пропуском под стеклом "МВД России". У него не то что КАСКО даже ОСАГО не было!! Водительских права тоже ранее отняли. Рассматривается цивилизованный сценарий владения авто.
4
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129724
Hondaezdok:
ка ктак получилось что авто само в США дороже? Я один не догоняю?
Парадоксы статистики, когда цена в США больше, чем цена в США+таможня в РФ+доставка в РФ и по РФ. Цель же была показать расходы на обслуживание. При этом на такие "второстепенности", как цена, логика, арифметика и здравый смысл просто не обращается внимание. Потому и получаются результаты сильно возбуждающие электорат. Может в этом году такие расходы у меня лично и будут. Только на следующий авто не потребуется комплект "шипов" на дисках и Гидроник, приобретенные в 2012, это я точно гарантирую.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129724
Ktth:
Из классики:«Если бы не было статистики, мы бы никогда не знали, как хорошо работаем»...
Есть три виды лжи: вранье, наглая ложь и статистика. Тоже классики.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Во-первых как минимум не учтены отличия цена на КАСКО и ОСАГО в разных регионах, так же как и стоимость топлива, так же как и налоги (к примеру у меня в регионе до 150 л.с. нулевая налоговая ставка), так же как и продажа на "вторичке"..(в одних регионах дешевле, в одних дороже) Кароче не расчет, а гадание на кофейной гуще.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129724
Thomas Unbelieving:
Нет, не олигарх. Просто богатый человек.
По московским меркам, в общем то, и небогатый. Ситуацию и психику спасает удаленность от первопристольной.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
Конкретный пример, собственный:
1. Осаго - 5000
2. Каско - 40 000
3. Налог транспортный СПб - 17 000
4. Бензин - 160 000 (30 000 км годовой пробег - расход 18 л средний. Город - 25, трасса 11)
5. Ремонт и обслуживание - примерно 40 000-50 000. Считаем 50 000
6. Потеря стоимости за год - 100 000
ИТОГО 372 000 рублей.
Автомобиль Nissan Murano Z50 2007 гв.
И это я еще не считал затраты на резину, музыку и прочие шалости.
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
10
2
Ответить
 
Сообщений: 6560
Мasha:
вы только в соседний киоск за сигаретами ездите?:) у меня в месяц на бенз не меньше 5 тыров уходит, это минимум, итого 60000. А когда прогревки, да дальние поездки, да пробаны вечные, итого больше.
Не, ну не всем же два часа до работы ехать. Кто-то же работает и в десяти минутах езды от дома, нет?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6560
К. В. Н.:
По московским меркам, в общем то, и небогатый. Ситуацию и психику спасает удаленность от первопристольной.
Если бы, да кабы...
Квартиру в Красноярске снять - как в Москве стоит? А покушать в обеденный перерыв?
Зачем нам с вами равняться на столичную жизнь и столичные зарплаты?
Для Сибири "в три раза больше, чем 25" - всяко не беднота.
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 45
Бред. Как раз подтверждает старый анекдот про консалтинговые фирмы, которые ****** не понимают в исследуемых темах.
У меня был Спринтер Кариб больше 8 лет. За это время я потратил на него ровно 800 тысяч рублей. Потеря стоимости - еще 70 тысяч рублей за 8 лет. Т.е. чуть больше 100 тысяч в год, какие к черту 300 тысяч?
Сейчас новый Мицу Аутландер. Да мне в страшном сне не приснится тратить на него по 25 тыр в месяц (пусть и в среднем за год). А это, простите, далеко не гольф-класс, и стоит далеко не 700 тыр.
2
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
algol78:
Вероятно, вы на нем не ездили. Или ездили очень мало. Даже если вы проезжали 16 000 (а это очень мало) - при расходе в 10 л. (это в городе нереально) только на топливо тратили бы 48 000. Остается еще 52 000 - это 4300 в месяц. Налоги страховки, обслуживание масло колодки мелкий ремонт. На 4300 это сложно.
Или вы топливо не учитываете в расчетах?
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
2
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Это в США то самая низкая потеря стоимости в год!?:)))
Мало того в кредит у нас не все машины берут...далеко не все, к чему сюда приписали кредит
Интересно....кому выгодны эти вбросы, уже второй за неделю! Чтобы расшевилить интернет хомячков в борьбе за право дешевле пользоваться бусами!:)
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
hondalub:
Это в США то самая низкая потеря стоимости в год!?:)))
Мало того в кредит у нас не все машины берут...далеко не все, к чему сюда приписали кредит
Интересно....кому выгодны эти вбросы, уже второй за неделю! Чтобы расшевилить интернет хомячков в борьбе за право дешевле пользоваться бусами!:)
Тут не кредит, а только проценты по нему, вполне логично
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4011
В принципе все так примерно и получается, за исключением потери при продаже. 20% за год - это бред.
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
DIMKA-1987:
В принципе все так примерно и получается, за исключением потери при продаже. 20% за год - это бред.
все зависит от автомобиля. Был у меня лансер 9-й (2004 год купил в 2006 - продал в 2008) - продан за те же деньги что и был куплен после 2 лет. Аккорд 7 (2007 года, купил в 2010, продал в 2011) продан дороже на 40 000, чем был куплен через 1,5 года. С мурано так не получится - потеря 100 000 в год в этом возрасте. Если взять европейские авто - то первые три года они теряют очень значительно.
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
turkmen:
Конкретный пример, собственный:
1. Осаго - 5000
2. Каско - 40 000
3. Налог транспортный СПб - 17 000
В расчётах беруться НОВЫЕ автомобили. У них ГАРАНТИЯ есть. КАСКО есть!!!
Какой ещё нафиг ремонт????
 
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
да и к тому же по бензину другой класс авто.. - 120 тыс.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22550
У этой статьи неправильный заголовок. Это не стоимость содержания, а совокупная стоимость владения.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
daedal:
В расчётах беруться НОВЫЕ автомобили. У них ГАРАНТИЯ есть. КАСКО есть!!!
Какой ещё нафиг ремонт????
Гарантия есть - за это вы будете платить за ТО. И много. Примерно те же 50 000 в год при хороших пробегах. Если машина у вас допустим 3 года, там будут дорогие и дешевые ТО, по среднему так и получится.
КАСКО есть - оно может и избавит от ремонта кузовни, а может и нет. Как повезет.
Насчет другого класса авто - обычный кроссовер. Жрет больше гольфкласса - это факт, но вспоминая аккорд - 2 литра мотор - город лето расход 17-18. Трасса 8-9. Не очень большая разница.
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
daedal:
да и к тому же по бензину другой класс авто.. - 120 тыс.
Я свое ведро привел в пример дабы показать что порядок расчетов верен. У меня получилось почти 400 000 при том что я многое не считал - так что для гольфкласса - 200 - 300 вполне нормально.
ЗЫ я сам в шоке)))
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
1. Осаго - 3200
2. Налог транспортный Омск - 3000
3. Бензин - 3000 в месяц * 12 = 36 000 (расход 12 лето, 15 зима, 7 трасса)
4. Обслуживание: фильтры 2000р + масло 1500 + работа 1000 = 4500 в год
5. За 1,5 года проблем = 0. На всякий выделим 10 000 в год на ремонт.
6. Мойка 18 раз в год * 400 рублей = 6400 рублей в год
7. Стоянка бесплатно

ИТОГО: 60100 рублей
Автомобиль Mazda 6 2.0 AT, 2004 г.
1
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 320
Статья - проплаченная пропагадна общественного транспорта!!!!1111=))))

А если откинуть притянутую "потерю стоимости", то выйдет ~150тыщ, что уже ближе к реальности. Попадались объявления, когда езженное годовалое авто продается дороже нового в салоне - гусский гусского не обманет=))
Кредитуются и каскуются далеко не все. Это еще -60 тыщ, и вот вам бенз+налоги+то = ~90тыщ. Все нормально=)
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Dmitry36:
У этой статьи неправильный заголовок. Это не стоимость содержания, а совокупная стоимость владения.
Да какая разница как это называется!? Назовите хоть НДСом, а результат будет один - триста тысяч в год за новый автомобиль стоимостью от миллиона. Причем в кредит только 30%.
Кто не верит, купите новую машину (можно даже не в кредит), с сохранением гарантии обслуживайте у дилера и собирайте все чеки, потом продайте её через три года с пробегом 70-80 тысяч. Затем сложите все чеки и сравните с той суммой, которую вы получили при продаже. Вы недосчитаетесь минимум 800 000 рублей. Проверено на себе.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
Здесь все дело в том, что мы боимся думать о том сколько мы тратим. По факту получается еще больше.
Конечно есть те кто экономят на обслуживании стоянке мойке ремонте. Поставил под окном, масло раз в 30 000, о том что в коробке масло менять надо и не слышал, тормозные диски катают до ребер, запчасти из китаянии и тд. Но таких мало и их машины видно на дороге.

В основном русский человек машину свою любит. Причем любит намного сильнее пиндоса. И денег на нее не жалеет. При всех этих расходах он еще и литье красивое купит подкопив и спрятав заначку от жены, резину пошире, нормальный мафон, усилитель и саб. Мелкий тюнинг (пор это даже забываешь.... а если подсчитать (вспоминая аккорд тот же самый - за 1,5 года мелкого казалось бы тюнинга 350 000).

И признаться себе в том что в тачку вваливаешь больше чем в семью способен не каждуй
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
4
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
fareast:
цифры на содержание автоваза в студию.
пишу-пишу, в отзывах выложу... но если честно, как только избавился, даже вспоминать про него неохота, но обещал - напишу...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
На бензин в месяц 12-15 тысяч, за год получается 150000,налог 6000,стоянка 24000,одно то у дилера 6500 примерно,вот пожалуй и все. Автомойку можно посчитать - 400 рублей за комплексную раз в неделю ( в месяц 1600, за год получается плюсом примерно 20000). Машина новая камри, ежедневный пробег 90-150 км.
Окна Двери 83833752055
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Zero_:
1. Осаго - 3200
2. Налог транспортный Омск - 3000
6. Мойка 18 раз в год * 400 рублей = 6400 рублей в год
7. Стоянка бесплатно
ИТОГО: 60100 рублей
Автомобиль Mazda 6 2.0 AT, 2004 г.
Нет. Так дело не пойдёт. )))) Вы должны доплачивать ежемесячно по 3000 рублей за кредит + разовые, ежегодные, платежи где-то по 200 тыс.... эксперты сказали - нечего с их авторитетным мнением спорить :)))))
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 122
Езжу на б/у прульке, кроме бенза расходую в год 10 000- 20 000 руб., и в ус не дую...
Skoda Oktavia 98, 1.6
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Сиб54:
На бензин в месяц 12-15 тысяч, за год получается 150000,налог 6000,стоянка 24000,одно то у дилера 6500 примерно,вот пожалуй и все. Автомойку можно посчитать - 400 рублей за комплексную раз в неделю ( в месяц 1600, за год получается плюсом примерно 20000). Машина новая камри, ежедневный пробег 90-150 км.
А доплатите-ка соточку :))) за то что выбиваетесь из серой массы!! :)))
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
daedal:
Нет. Так дело не пойдёт. )))) Вы должны доплачивать ежемесячно по 3000 рублей за кредит + разовые, ежегодные, платежи где-то по 200 тыс.... эксперты сказали - нечего с их авторитетным мнением спорить :)))))
Знаете, если уж говорить о частностях. Мой отец тратит на машину около 50 000 на содержание тушкана - он на нем почти не ездит. около 5000 км в год. Не чинит, хотя машина гремит подвеской аж жуть, не моет ее - говоря что это не имеет смысла. Эту цифру он мне озвучил когда я его спросил. Он ведет бюджет. И все считает)
Машина доведена до плачевного состояния.
ЗЫ я не мог капот открыть на дачу когда к нему приезжал - петли закисли)))
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
3
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
капец, большинство тупит...
В самой первой строчке написано, что подсчитывали для всех стран стоимость владения авто гольф-класса, купленного в кредит за 700 тыс, при пробеге в 16 тыс. Однако, все начали высчитывать цены на свои тазы, лексусы и прочих корейцев, писать, что у них гаражи рядом, про тюнинг свой. При чем тут это? Вам усредненные изначальные значение привели, да и кто тюнинговать будет авто на гарантии?
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
Trabat:
Езжу на б/у прульке, кроме бенза расходую в год 10 000- 20 000 руб., и в ус не дую...
всем известна феноменальная надежность праворульных авто. из 90-х годов.
Это не сарказм.
К сожалению сейчас при изготовлении машин с любым рулем в них закладывается иная философия. Производителю не нужно, чтобы авто ездило 20 лет.
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
6
 
Ответить
   
между Лип и Ворон
Сообщений: 711
kapets:
капец, большинство тупит...
Вот так же большинство туп... ходит на выборы, а потом возмущается.
Всё у нас получится!
Просто нужно делать то, что надо, а не то, что хочется.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
kapets:
капец, большинство тупит...
В самой первой строчке написано, что подсчитывали для всех стран стоимость владения авто гольф-класса, купленного в кредит за 700 тыс, при пробеге в 16 тыс. Однако, все начали высчитывать цены на свои тазы, лексусы и прочих корейцев, писать, что у них гаражи рядом, про тюнинг свой. При чем тут это? Вам усредненные изначальные значение привели, да и кто тюнинговать будет авто на гарантии?
Обсуждение давно вышло за формат статьи. И многие очень удивились посчитав сколько они тратят, у них испортилось настроение. они начали раздражаться и нападать на форумчан))
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36483
ABRA:
НУ КОГДА УЖЕ МОДЕРАТОР ВЫЛОЖАТ РАСХОДЫ НА КАЛИНУ И ДАСТЕР ?!?!?!ВСЁ НАМНОГО ПОНЯТНЕЕ СТАНЕТ !!!
думаю у них расходы будудт немного, если не сильно НЕОБЬЕКТИВНЫ, но если хотите расходов, то вам сюда. http://www.autoreview.ru/_arch... как видите на первых местах ваз. при всех его поломках. только учтите, что при этих тестах 1 км приравнивается к 3. т.е. затраты смело можно делить на на 3 и даже более так как двигались они почти в максимальном режиме. следовательно расход там будет намного меньше.
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Можно статью озаглавить: "Стоимость образа жизни".
1
 
Ответить
 
находка
Сообщений: 168
Интересный подсчёт 305000 р. За эти деньги можно ещё одну машину купить, похоже средство передвижения скоро станет роскошью. Хотя у меня затраты скромней.
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
tuzek:
Тут не кредит, а только проценты по нему, вполне логично
К чему ваше примечание? Понятно что процент по кредиту...просто еще раз говорю, не все покупают авто в кредит.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67775
Коллеги мы люди взрослые и сами все считаем ,хватает берем и ездим,нет ходим пешком.А вообще, ишо раз убеждаюсь "Авто в России не средство передвижения ,а роскошь" !
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Fors:
Интересный подсчёт 305000 р. За эти деньги можно ещё одну машину купить, похоже средство передвижения скоро станет роскошью. Хотя у меня затраты скромней.
С чего ты решил? Автомобиль это всегда затратная часть, плата за комфорт! Посчитай свои затраты..и тебя они удивят. А вообще правильно считать стоимость на 1 км, а не пустые цифры из статьи выше.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36483
Trabat:
Езжу на б/у прульке, кроме бенза расходую в год 10 000- 20 000 руб., и в ус не дую...

а вы на ней собрались всю оставшуюся жизнь ездить?
судя по всему нет.
Так вот после вас ДУТЬ будет другой владелец.И скорей всего не в УС , а другую часть ТЕЛА
3
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Помнится, как мой одноклассник нахваливал мне свой ВАЗ 2110, в который он впихнул усилитель, майфун и колонки размером с пятиэтажный дом. Ещё всякую подсветочку ковриков и афальта... и на это у него ушло половина стоимости машины. При этом у него троил мотор и гудел ступичный подшипник.
На вопрос, почему он он в те же деньги не купил номальную иномарку, он заявил, что её дорого содержать...((( Спорить я с ним не стал...((( бесполезно...
4
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
fedel777:
А кредит разве не на машину берётся? С кредитом и КАСКО плюсуйте. Про потерю стоимости забыли. А стоянка где? Платные парковки и дороги? Штрафы... это все нужно учитывать.
Частный дом, штрафы большая редкость, тьфу тьфу тьфу)))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 25437
SegaMD:
300 тысяч...да некоторые столько в год не зарабатывают, мои затраты на авто где то 30-50т.р.
вы просто считать не умеете...
На одно топливо сколько уходит не говоря уже про ремонт, налоги и т.п.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
2
 
Ответить
   
между Лип и Ворон
Сообщений: 711
fareast:
думаю у них расходы будудт немного, если не сильно НЕОБЬЕКТИВНЫ, но если хотите расходов, то вам сюда. http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=127219... как видите на первых местах ваз. при всех его поломках. только учтите, что при этих тестах 1 км приравнивается к 3. т.е. затраты смело можно делить на на 3 и даже более так как двигались они почти в максимальном режиме. следовательно расход там будет намного меньше.
Приведённый Вами пример ни чем не отличается от обсуждаемой в заголовке статьи. Всё усреднено и притянуто за уши к конкретному автомобилю. Нет никаких "сопутствующих" расходов: налоги, стоянки, мойка и прочее.
Всё у нас получится!
Просто нужно делать то, что надо, а не то, что хочется.
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
ABRA:
Приведённый Вами пример ни чем не отличается от обсуждаемой в заголовке статьи.
Всё усреднено и притянуто за уши к конкретному автомобилю.
Нет никаких "сопутствующих" расходов: налоги, стоянки, мойка и прочее.
Точно.
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22550
Zero_:
1. Осаго - 3200 2. Налог транспортный Омск - 3000 3. Бензин - 3000 в месяц * 12 = 36 000 (расход 12 лето, 15 зима, 7 трасса) 4. Обслуживание: фильтры 2000р + масло 1500 + работа 1000 = 4500 в год 5. За 1,5 года проблем = 0. На всякий выделим 10 000 в год на ремонт. 6. Мойка 18 раз в год * 400 рублей = 6400 рублей в год 7. Стоянка бесплатно ИТОГО: 60100 рублей Автомобиль Mazda 6 2.0 AT, 2004 г.
Как минимум на замене масла Вы экономите вдвое. Производитель рекомендует не реже чем через 7500км или 6 мес. http://mazda6.ru/m/download/fi...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
ElFord KAZImaru:
В загаловке не указано, что касаеться только машин, запчастей, обслуживания у дилеров... Так что нечему удивляться, я приятно удивляюсь зачем люди едут поменять лампочки в фарах к официальным представителям.... руки наверное пахнут, потому что не с того места растут
Там указано что в статистике указаны авто до 3х лет, т.е. на гарантии. Кто то на гарантии будет сам что то делать, чтоб ее потерять? Все едут к дилеру. тут без вариантов. А стоимость обслуживания поддержанных бу японок тех же намного ниже. но тут же опять пример. Фара на калдину 99 - 2000руб, бу, на легаси 2004 дорейстал - 5000, бу, на легаси 2007 рейстал, 10000, бу. В новых запчастях разница еще больше, так что понятно откуда взяты цифра в 305. Причем довольно большой процент составляют расходы на горючку.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36483
ABRA:
Приведённый Вами пример ни чем не отличается от обсуждаемой в заголовке статьи.Всё усреднено и притянуто за уши к конкретному автомобилю.Нет никаких "сопутствующих" расходов: налоги, стоянки, мойка и прочее.
налоги будут минимальны из за мощности.
осаго так же меньше. стаж вожденя в расчёт не берём.
табличку если вы заметили я привёл на просьбу обнародовать затраты на калину и дастера, которые юзают на ДРОМе, только и всего.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
Flanker-F:
Там указано что в статистике указаны авто до 3х лет, т.е. на гарантии. Кто то на гарантии будет сам что то делать, чтоб ее потерять? Все едут к дилеру. тут без вариантов. А стоимость обслуживания поддержанных бу японок тех же намного ниже. но тут же опять пример. Фара на калдину 99 - 2000руб, бу, на легаси 2004 дорейстал - 5000, бу, на легаси 2007 рейстал, 10000, бу. В новых запчастях разница еще больше, так что понятно откуда взяты цифра в 305. Причем довольно большой процент составляют расходы на горючку.
Когда я машину покупал - ей было ровно 3 года. В бардачке лежали все чеки и заказ наряды от дилера. Прежний хозяин положил. Так вот - за три года он заплатил дилеру почти 300 000!
Вот она гарантия в России.
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
2
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Flanker-F:
Там указано что в статистике указаны авто до 3х лет, т.е. на гарантии. Кто то на гарантии будет сам что то делать, чтоб ее потерять? Все едут к дилеру. тут без вариантов. А стоимость обслуживания поддержанных бу японок тех же намного ниже. но тут же опять пример. Фара на калдину 99 - 2000руб, бу, на легаси 2004 дорейстал - 5000, бу, на легаси 2007 рейстал, 10000, бу. В новых запчастях разница еще больше, так что понятно откуда взяты цифра в 305. Причем довольно большой процент составляют расходы на горючку.
+ 10 000
.... да - б/ушки (японки 3-6 летние) не престижны, но их выгоднее содержать....
 
 
Ответить
 
Орск
Сообщений: 193
Расчет примерно верен. При условии нового авто купленного в кредит с 50% предоплатой. Все верно.
Этот расчет сделан для тех кому ну очень хочется новый авто а денег нет.

Вот прикиньте вы зарабатываете 25 тыс. Значит за право поездить на таком авто - 1 год. Вы год будете работать забесплатно.

Без этого фактора расходы за год 40-60 тыс.
Subaru Legacy BH5 2002 - была
Corolla Fielder NZE124 2003 4WD - была
Honda Ava TA1 - есть
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129724
Лёха!!!:
тундра нах 1 позиция бенз 400 рубасов в год
Очень постараться на эти деньги надо - 92 по 28 за литр - 14 тыс. литров. 20 литров на 100 км в среднем = 70 000 км в год. Это из-за руля не надо вылазить, как америкос.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129724
RussianPupizoid:
В наличии Lexus rx 350, на бензин уходит максимум 100000р в год, стоянкой не пользуюсь, осаго 6000р, ремонт максимум 30-40 тыс, налог 33 тыс, итого около 180 тыс, откуда 300 ?
Они же туда еще кредитную нагрузку приплели, КАСКО, прочее уже по мелочам. Вот и насобирали.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129724
T_O_N_Y:
А тем временем - "Вася Московский" приехал на ТО на свем Вейроне и отдал 200 000 долларов. За раз. За одно ТО.
И одной заменой масла с фильтром вроде как 20 Фокусов в полном навороте год просодержал. Так статистика и рождается.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
   
между Лип и Ворон
Сообщений: 711
fareast:
налоги будут минимальны из за мощности. осаго так же меньше. стаж вожденя в расчёт не берём. табличку если вы заметили я привёл на просьбу обнародовать затраты на калину и дастера, которые юзают на ДРОМе, только и всего.
Ну что же Вы так упёрто цепляетесь? Я просил именно модераторов выложить данные, т.к. только КАСКО на Дастер составила 134 475,05 рублей https://duster.drom.ru/19468/
Всё у нас получится!
Просто нужно делать то, что надо, а не то, что хочется.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
Народ, вы поймите что эти рассчеты сделаны под европейский(единственно-верный или зажранско-буржуйский - нужное подставить) образ жизни. То есть речь о беспроблемном владении - без затрат времени на то чтоб сделать самому, найти дядю Васю с гаражом и дядю Петю с халявной солярой, простоев на ремонте и прочее...
Там покупают тачку каждые 3 года, а не когда денег накопят, потому что 3 года гарантия, а содержать машину после окончания гарантии там очень дорого из-за ТО, страховки и т.д. и нереспектабельно - показатель финансового неблагополучия. Соответственно потери в стоимости - почитайте перечень работ на ТО-100 и прикиньте их стоимость у дилера.
Поэтому каждые 3 года тачку в трейд инн за полцены и новую в кредит. Ну и обслуживание у дилеров - та же гарантия, возможность без проблем слить в трейд инн(о чем выше),парк подменных авто, да и не так много в европе неаторизованных мастерских возьмется любую модель чинить.
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
1
 
Ответить
   
между Лип и Ворон
Сообщений: 711
Что бы выехать из салона выложили 150 тыс. ( https://duster.drom.ru/19468/): Коврики: 4 190 р. КАСКО: 134 480 р. ОСАГО: 9 980 р. ГАИ: 2 060 р. Бензин: 1 220 р. Остальные 150 за год - легко!
Всё у нас получится!
Просто нужно делать то, что надо, а не то, что хочется.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
Вообще, я реально в шоке от подсчета и результата. Вот на авто ру полез)))))
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Считаю все до копейки, в год выходит 75-80 тыс. руб. на содержание (пробег 15 000 км/год)
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22550
fedel777:
Да какая разница как это называется!? Назовите хоть НДСом, а результат будет один - триста тысяч в год за новый автомобиль стоимостью от миллиона. Причем в кредит только 30%. Кто не верит, купите новую машину (можно даже не в кредит), с сохранением гарантии обслуживайте у дилера и собирайте все чеки, потом продайте её через три года с пробегом 70-80 тысяч. Затем сложите все чеки и сравните с той суммой, которую вы получили при продаже. Вы недосчитаетесь минимум 800 000 рублей. Проверено на себе.
У коллеги королла, 1,6 АТ, куплена осенью 2010 года без кредита, пробег 12ткм в год.
Стоимость владения складывается из:
- ОСАГО ~3500р (КАСКО не покупает)
- налога 3720р
- регламентного ТО - на пробег 25000км это примерно 25т.р. (по максимуму), в среднем 12500р в год.
- бензина (расход по максимуму 12л/100, по цене 30р/л) выходит ~45000р.
- мойка 250р примерно раз в 2 недели - 6000р.
- потеря в цене за 2 года максимум 60т.р., спасибо росту цен на новые.
- шиномонтаж 2000р в год.
- стоянка в частном доме с гаражом = 0

итого затраты ~100 т.р. в год, ~275р в день.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
В очередной раз убеждаюсь что брать новый авто - это бред зажравшихся мажоров.
Плюс рассчет явно кривой.

Обычная коринка/короллка/сивик нулевых годов.

Бензин 35 тыс в год.
ОСАГО + дор налог 5 тыс в год
ТО 10 тыс
Резина плюс шиномонтаж (комплект на 3 сезона) 4 тыс в год
Потеря стоимости около 15 тыс в год.
Итого 70 рублей в год, что вполне вменяемо.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Страховщики в нашей стране очень мало сказать жадные, так и хочется их назвать плохим словом
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
mihailro:
В очередной раз убеждаюсь что брать новый авто - это бред зажравшихся мажоров.
Плюс рассчет явно кривой.
Обычная коринка/короллка/сивик нулевых годов.
Бензин 35 тыс в год.
ОСАГО + дор налог 5 тыс в год
ТО 10 тыс
Резина плюс шиномонтаж (комплект на 3 сезона) 4 тыс в год
Потеря стоимости около 15 тыс в год.
Итого 70 рублей в год, что вполне вменяемо.
бензин 35 в год. При расходе в 12 литров (а это для короллы будет нормальный средний расход, с учетом пробок) это 9000 км в год. Ни один из моих знакомых, столько за год не проезжает (кроме отца - ему ездить некуда. работа 300 метров, ашан 500 метров, но это исключение)

В теории можно вообще не ездить, а потом поставить самую большую цену по году на автору и тошнить с продажей.
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1649
бредовая статистика!!!..
Мой отзыв: Honda Accord 2009
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
А вообще дискуссия эта не имеет смысла. Машина - это дорогое удовольствие. Это факт. Повезло одному владельцу - масло бензин, неповезло следующему. От подвески - до капремонта. Только не нужно утверждать что машина нулевых годов (с реальным пробегом около 400 000 и с пробегом на спидометре 130 000 или меньше) не потребовала за 10 лет например 4 кратной переборки подвески, вмешательства (хотя бы по мелочи в двигатель - выбить каты, поставить обманки, заменить дмрв, лямбды, вмешательства в топливную... замена бензонасоса например и тд и тп.)

чудес не бывает.
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
2
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 157
в 305 тыш в год 0.о
у меня машина столько не стоит )
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Dmitry36:
- шиномонтаж 2000р в год.
- стоянка в частном доме с гаражом = 0
итого затраты ~100 т.р. в год, ~275р в день.
Стоянка=0!? Простите, а гараж для машины делался? Или для хлева? Сколько стоит капитальный гараж?
Пробеги маленькие. ТО и бензин на два умножайте.
На мойку занизили цену в два раза. 6000 умножайте на 4 с соответствующим пробегом.
Потерю стоимости не смотрел, но 25% от цены новой - точно. Т.е. около 150 000 р. уже потерял.
Теперь можно считать...
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
И на шиномонтаж у меня меньше 5 тыс. в год никак не выходит.
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 590
Самое дорогое это бензин. Ну никак не выходит больше 40 тыс. рублей в год на содержание.
MMC L200 2010 год.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
Хм... сйчас попробую сделать расчет для лансера - у меня был такой авто (это к посту насчет корол цивиков и тд... нулевых годов)
1. Осаго - 3000
2. Каско - 0, жалко
3. бензин - 128 000 (30 000 пробег в год, средний расход - 12)
4. Обслуживание и ремонт - за год три замены масла 8 400, одна замена колодок 4000, 1/3 (одна треть тк это раз в три года, поделю на три в конце) замены дисков тормозных (8000 неоригинал) и подвески (сайленты задние, рычаги развальные, стойки передние, рычаги передние, развал схождение дважды, т.к. делал все не сразу) - 25 000, замена аккумулятора 3000, замена резины и летней и зимней - средний ценовой диапазон - 15 радиус - 24 000, замена 1 диска колесного (3000 бу оригинал), ремонт по мелочи - 10000, царапины там итд хотя в целом без ДТП, замена лобоваго два раза 12000 неоригинал за оба раза - расходник с нашими дорогами - Итого по п 4 раздел 2 - 28 300 - это в год (т.е. 85 000/3) итого по п 4 целиком 36 700
5. Стоянка поначалу после покупки 4 мес - потом забил - 12000
6. Штрафы ментам - 1500
7. Омывайка - 1000
8. Всякие мелочи - типа платных паркингов в гиперах, мойка и тд - 10 000
9. потеря стоимости - повезло не потерял - т.к. тогда цены росли

ИТОГО - 192 200. Это без каски и вообще в режиме экономии. Да еще и не учел наверное много всего. написал только что вспомнил.
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
1
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Thomas Unbelieving:
Не, ну не всем же два часа до работы ехать. Кто-то же работает и в десяти минутах езды от дома, нет?
и кроме работы и дома больше ничего не видит что ли?:)
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
36.6:
Самое дорогое это бензин. Ну никак не выходит больше 40 тыс. рублей в год на содержание.
У меня тоже.
В основном расходы посчитал за 1,5 года пользовании Калины. Вышло около 10000 за ТО. В эту сумму вошли и расходники.ОСАГО и ТН - копейки. 1 лампочку поменял, 1 салонный фильтр между ТО. Остальное бензин.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
mihailro:
В очередной раз убеждаюсь что брать новый авто - это бред зажравшихся мажоров.
Плюс рассчет явно кривой.
Обычная коринка/короллка/сивик нулевых годов.
Бензин 35 тыс в год.
ОСАГО + дор налог 5 тыс в год
ТО 10 тыс
Резина плюс шиномонтаж (комплект на 3 сезона) 4 тыс в год
Потеря стоимости около 15 тыс в год.
Итого 70 рублей в год, что вполне вменяемо.
аналогично и у меня на новом авто.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Правильно выше сказано: некоторым после подсчетов совсем худо стало и они стали минусовать расходные статьи.
Содержание машины старше трех-пяти лет ненамного дешевле. Можно отнять расходы по %% кредита, КАСКО и ТО у дилера. Но прибавляется вечный головняк с вялотекущим ремонтом.
Что-то сразу много дачников нарисовалось с 10-тысячными пробегами, живущими сплошь в частном секторе и покупающие исключительно прули за налик. Керхер, разумеется тоже у всех в наличии... Да ещё сразу все "рукастые" стали, всё сами делают... Давайте взаимоисключающие пункты не перечислять.
И ещё для тех, кто сейчас продаёт машину дороже, чем покупал во время Первой Мировой: делайте скидку на 12%-ю инфляцию и вообще, прикинте, что вы могли купить ТОГДА на эти деньги, и что СЕЙЧАС.
Всем удачи в эксплуатации!
5
 
Ответить
    
Новый Уренгой
Сообщений: 39
Я авто только по необходимости использую ! на работу возят ! жаль только что стоит просто так , сдать в аренду - убьют авто! остается только продать , а к отпуску снова купить ))))
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2012
3
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Однако!
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4647
turkmen:
А вообще дискуссия эта не имеет смысла. Машина - это дорогое удовольствие. Это факт. Повезло одному владельцу - масло бензин, неповезло следующему. От подвески - до капремонта. Только не нужно утверждать что машина нулевых годов (с реальным пробегом около 400 000 и с пробегом на спидометре 130 000 или меньше) не потребовала за 10 лет например 4 кратной переборки подвески, вмешательства (хотя бы по мелочи в двигатель - выбить каты, поставить обманки, заменить дмрв, лямбды, вмешательства в топливную... замена бензонасоса например и тд и тп.)
чудес не бывает.
Не поверишь - купил в 2008 году 9 летнюю калдину, которая имела РЕАЛЬНЫЙ пробег 116.5 ткм, причем за год до этого она прошла ТО в японии при пробеге 103ткм, все подтверждалось наклейками и состоянием. Проблем не было ни с чем кроме подшипников вискомуфты, за 3 года накатал 33.5 ткм. продал год назад с пробегом 150, так что про реальный пробег 10леток в 400ткм ты не прав. машина машине рознь. Сейчас у меня 5летка, купил с пробегом 90ткм...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Denz89:
Я авто только по необходимости использую ! на работу возят ! жаль только что стоит просто так , сдать в аренду - убьют авто! остается только продать , а к отпуску снова купить ))))
Посказка: в отпуске можно взять автомобиль напрокат.
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
Flanker-F:
Не поверишь - купил в 2008 году 9 летнюю калдину, которая имела РЕАЛЬНЫЙ пробег 116.5 ткм, причем за год до этого она прошла ТО в японии при пробеге 103ткм, все подтверждалось наклейками и состоянием. Проблем не было ни с чем кроме подшипников вискомуфты, за 3 года накатал 33.5 ткм. продал год назад с пробегом 150, так что про реальный пробег 10леток в 400ткм ты не прав. машина машине рознь. Сейчас у меня 5летка, купил с пробегом 90ткм...
Я же не говорю, что это нереально. Я говорю о большинстве машин. Такие исключения есть - я жене машину покупал помню в 2007 году. Она проехала за полтора года 1900 км! Мне стало жалко тачку и я ее продал.
А про калдину. Следующий после тебя мог накатать за год 100 000 ничего не делать, масла не менять, за пыльниками на приводах не следить и тд) и продать, а вот тот кому он ее продал может запросто посвятить массу времени заказу контрактных двигателей и коробок.
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
 
 
Ответить
    
Новый Уренгой
Сообщений: 39
fedel777:
Посказка: в отпуске можно взять автомобиль напрокат.
кстати да ! но у нас народ такой, и я в том числе, - свое, есть свое !!)))
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
А с пробегами - смотришь автору - машины до 3 лет стремительно набирают первую сотню, потом за следующие 3 года, стремительно набирают 20-30 тысяч пробега, а потом порбег возвращается к сотне и там держится плюс минус еще лет 5)))

У меня машине еще нет 5 лет, пробег 140 000, уверен что через 3 года сменив очередного владельца - пробег будет 120 000))

Еще раз оговорюсь - есть реально маленькие пробеги, но это не правило.
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
turkmen:
бензин 35 в год. При расходе в 12 литров (а это для короллы будет нормальный средний расход, с учетом пробок) это 9000 км в год. Ни один из моих знакомых, столько за год не проезжает (кроме отца - ему ездить некуда. работа 300 метров, ашан 500 метров, но это исключение)
В теории можно вообще не ездить, а потом поставить самую большую цену по году на автору и тошнить с продажей.
Поспорим?
У знакомых цивик ферио 1.5 автомат. Средний расход 9 литров. Кушает 92 бензин.
Прогрев только на работе в обеденный перерыв. Дома живут низко есть котел.

Весь год заправлялись на люкс нефть кажется около 26 рублей. Ценник только в октябре подпрыгнул. Средний берем 28 в год.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
mihailro:
Поспорим?
да хоть 4. мне же не жалко. Можно только позавидовать мне с моими 25 в городе))
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
Самое чудовищное количество денег на содержание ушло в 2005 году у меня на..... Волгу)))
дважды переборка моста с заменой полуосей, дважды переборка коробки, на второй раз замена, замена рессор, переборка шкворней, замена цепей грм со звездами, башмаками, покраска низа кузова из-за ржавчины. Бензина она жрала литров 25, проехал я как обычно много)))
В общем я ситчал без бензина - 120 000.
Притом что продал я ее чото тыщ за 70))))
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
За полгода в субаря вбухал почти 200 тысяч - это без бензина, на который где-то 3тр в месяц трачу (хотя ест она зимой в холода аж 23литра, летом 18, но езжу очень мало), и без КАСКО, и без учета съема гаража и всякой мелочи типа тряпок, салфеток, моек. Тут только осаго, два комплекта шин, сигналка, масла, свечи/фильтры, обслуживание, запчасти и куча всякой очень дорогой мелочуги (коврики, лампочки, крышечки, заглушечки, дворники (по заоблачным ценам), ремонт магнитолы и пр.). Плюс кое-что делаю сам - экономлю, епть :). Новое ато было, даже два - больше наверное не куплю, ибо дилеры всю кровь выпили... Ну их на... Так что цифры в 305 тысяч - реально это, хотя смотря как тратить и как следить за машиной, конечно...
5
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
ALiX:
За полгода в субаря вбухал почти 200 тысяч - это без бензина, на который где-то 3тр в месяц трачу (хотя ест она зимой в холода аж 23литра, летом 18, но езжу очень мало), и без КАСКО, и без учета съема гаража и всякой мелочи типа тряпок, салфеток, моек. Тут только осаго, два комплекта шин, сигналка, масла, свечи/фильтры, обслуживание, запчасти и куча всякой очень дорогой мелочуги (коврики, лампочки, крышечки, заглушечки, дворники (по заоблачным ценам), ремонт магнитолы и пр.). Плюс кое-что делаю сам - экономлю, епть :). Новое ато было, даже два - больше наверное не куплю, ибо дилеры всю кровь выпили... Ну их на... Так что цифры в 305 тысяч - реально это, хотя смотря как тратить и как следить за машиной, конечно...
немногие способны признаться себе в такой цифре. Тем не менее -80% тех кто тут рассказывает про масло и осаго - просто бояться думать о реальном положении вещей))
Респект за адекват.
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
5
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
ALiX:
За полгода в субаря вбухал почти 200 тысяч - это без бензина, на который где-то 3тр в месяц трачу (хотя ест она зимой в холода аж 23литра, летом 18, но езжу очень мало), и без КАСКО, и без учета съема гаража и всякой мелочи типа тряпок, салфеток, моек. Тут только осаго, два комплекта шин, сигналка, масла, свечи/фильтры, обслуживание, запчасти и куча всякой очень дорогой мелочуги (коврики, лампочки, крышечки, заглушечки, дворники (по заоблачным ценам), ремонт магнитолы и пр.). Плюс кое-что делаю сам - экономлю, епть :). Новое ато было, даже два - больше наверное не куплю, ибо дилеры всю кровь выпили... Ну их на... Так что цифры в 305 тысяч - реально это, хотя смотря как тратить и как следить за машиной, конечно...
Правильно говорят люди, дешевле обходится крузак новый, чем турбовая зубара))
1
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
Новый крузак могут украсть с ОЧЕНЬ высокой вероятностью. КАСКО на 200 посмотрите сколько, транспортный налог))
Мне кажется вас может от этих цифр затошнить.
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
8
 
Ответить
 
прокопьевск
Сообщений: 203
Как всегда всё через попу !!! я даже не удивлён !!! простой народ дуряк как хотят вот думму на ваз посадить и зп в 20тыс руб пускай катаются и радуются !!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 414
от красивых витрин и надутых щек рынок цивилизованней не становится,на..ют хлеще чем на барахолке
Нас невозможно сбить с пути,нам все равно куда идти!
перегон авто влад-ирк!
JZX105
 
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
0о Это как средний вес десяти хомячков и слона, в среднем выходит, что хомячок весит не
менее 500 кг. Так и тут и то же со средней зарплатой.
1
3
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
многие даже не догадываются, что тратят раза в два больше) стоит только начать учитывать все мелочи, и сумма сразу становится неожиданно большой)
-The Power of Dreams-
4
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
SUZOP:
многие даже не догадываются, что тратят раза в два больше) стоит только начать учитывать все мелочи, и сумма сразу становится неожиданно большой)
даже допущение боятся сделать.... масло, осаго и все)
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11915
А сказал то всего лишь, что у нас на Алтае 300 т.р. за год мало кто зарабатывает. и цитата Кутузова прилагалась. Или для модераторов Кутузов не авторитет? или может Вы шовинисты - русофобы? а?
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
mihailro:
Правильно говорят люди, дешевле обходится крузак новый, чем турбовая зубара))
Пусть говорят и ездят на чем хотят. Я хочу ездить на зубаре и все тут. Мне нравится. Сколько она денег тянет - другой вопрос. Тут кто-то писал выше, что жизнь одна и другой не будет - стоит задуматься :) Кстати, у меня атмо :) Ну это оффтоп :)
А по поводу крузака... Навскидку: комплект колес ну минимум 50-55 тысяч (зима или лето - смотря, когда купили), если диски не брать и экономить тысяч 35 на этом, то за монтаж колес два раза в год уйдет где-то еще 4-5тыс. Двигло большое - масла бочками уходит при замене, плюс АКПП - объем как правило больше раза в два по маслу, по сложности тоже выше. Свечки, фильтры - каждые по 500-1000 рублей где-то - реальная цена где-то у дилера (у меня свечка одна примерно 550-600 рублев стоит на экзисте). Плюс страховки - без комментариев :) И еще не в каждый гараж заедет :) Мойка тоже дороже, епть :) А цену замены лампочек у ОД где-нить в фарах или не дай бог в приборке я даже предсказывать не берусь :))
7
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
ALiX:
Пусть говорят и ездят на чем хотят. Я хочу ездить на зубаре и все тут. Мне нравится. Сколько она денег тянет - другой вопрос. Тут кто-то писал выше, что жизнь одна и другой не будет - стоит задуматься :) Кстати, у меня атмо :) Ну это оффтоп :)
А по поводу крузака... Навскидку: комплект колес ну минимум 50-55 тысяч (зима или лето - смотря, когда купили), если диски не брать и экономить тысяч 35 на этом, то за монтаж колес два раза в год уйдет где-то еще 4-5тыс. Двигло большое - масла бочками уходит при замене, плюс АКПП - объем как правило больше раза в два по маслу, по сложности тоже выше. Свечки, фильтры - каждые по 500-1000 рублей где-то - реальная цена где-то у дилера (у меня свечка одна примерно 550-600 рублев стоит на экзисте). Плюс страховки - без комментариев :) И еще не в каждый гараж заедет :) Мойка тоже дороже, епть :) А цену замены лампочек у ОД где-нить в фарах или не дай бог в приборке я даже предсказывать не берусь :))
Специально щас полез посмотреть КАСКО на крузак двухсотый...))) 200-300 тысяч в год
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Ах да, налог на 4.7литра о "300 с лихом коней" нынче почем у нас в стране в среднем? :)) Налог на роскошь еще не ввели? :))
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
нифига нас с гольфкласса унесло... уже за двухсотый взялись.
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
4
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
...ЛЁХУС...:
А сказал то всего лишь, что у нас на Алтае 300 т.р. за год мало кто зарабатывает. и цитата Кутузова прилагалась. Или для модераторов Кутузов не авторитет? или может Вы шовинисты - русофобы? а?
это какая такая цитата Кутузова?
Та, что про сжигание Москвы? Не подходит абсолютно! Она только к войне 1812 года подходит!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
mihailro:
Правильно говорят люди, дешевле обходится крузак новый, чем турбовая зубара))
Так говорят, кто этот новый Крузак даже в глаза не видел. Одно только льготное КАСКО в 120 косарей влетает. Льготное, потому что спутниковая сигналка есть, за которую тоже по 1 500 в месяц надо платить. Замена масла через 5 000 на дизеле около 8 рублей.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11915
Stratus Prime:
это какая такая цитата Кутузова?
Та, что про сжигание Москвы? Не подходит абсолютно! Она только к войне 1812 года подходит!
Да именно она. схегали не подходит,ещё как подходит. регулярно бываю в Москве, так вот у вас там помойка, уж извините за такие слова. какой толк от такой столицы?бабло качать (так и так 95% денег страны там)
Нету
 
 
Ответить
  
Барнаул; Новоалтайск
Сообщений: 371
108.000(9.000 в месяц) в год на бензин
Страховка 3.500 год
Расходники 33.000 год
Итого 144.000(Раз в 2 года замена колодок это еще + 4т.р, ну и свечи раз в 3 года еще 6т.р. Ну если с шинами то еще + 30.000)
И это на 3х литровом хайлендере, но все замены расходников своими руками. А не на седане гольф класса... Новый авто в России содержать много дороже БУ
Nissan Armada 5.6 V8
Либо найду дорогу, либо проложу ее сам
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
mihailro:
В очередной раз убеждаюсь что брать новый авто - это бред зажравшихся мажоров.
Плюс рассчет явно кривой.
Обычная коринка/короллка/сивик нулевых годов.
Бензин 35 тыс в год.
ОСАГО + дор налог 5 тыс в год
ТО 10 тыс
Резина плюс шиномонтаж (комплект на 3 сезона) 4 тыс в год
Потеря стоимости около 15 тыс в год.
Итого 70 рублей в год, что вполне вменяемо.
не всегда. 3 года назад взял новый автомобиль, из расчета что буду брать квартиру и мне не до расходов на авто будет. вернее даже не так мне важно было спланировать расходы на автомобиль. непредвиденных расходов в самый не подходящий момент не было и я спокойно тратил деньги на другое. расчет полностью себя оправдал
есть ситуации когда новый брать не самое лучшее решение. в рф не берут новый из за нищеты - это основная причина.
 
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Terran_707:
108.000(9.00 0 в месяц) в год на бензин
Страховка 3.500 год
Расходники 33.000 год
Итого 144.000(Раз в 2 года замена колодок это еще + 4т.р, ну и свечи раз в 3 года еще 6т.р. Ну если с шинами то еще + 30.000)
И это на 3х литровом хайлендере, но все замены расходников своими руками. А не на седане гольф класса... Новый авто в России содержать много дороже БУ
не согласен что дороже. купил седан С класса за 3 года накатал 30 тыс км - заплатил за 2 плановых ТО где то по 4-5 тыс, 40 штук заплатил за каско в первый год владения (но потом пришел к выводу что в РФ страховые не доросли до сервиса каско и не стал платить) страховка в год около 5 рублей с досаго. а ну да забыл еще менял навесной ремень за все получилось ру*** полтора. топливо из расчета 11литро на 100км по 30 рублей в среднем где. были у меня бу автомобили их содержание дешевле только при условии если оно эксплуатируется на убой с тем что бы через 1-2 года слить.
 
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Terran_707:
108.000(9.00 0 в месяц) в год на бензин
Страховка 3.500 год
Расходники 33.000 год
Итого 144.000(Раз в 2 года замена колодок это еще + 4т.р, ну и свечи раз в 3 года еще 6т.р. Ну если с шинами то еще + 30.000)
И это на 3х литровом хайлендере, но все замены расходников своими руками. А не на седане гольф класса... Новый авто в России содержать много дороже БУ
кстати а где налог на 3л хайлендер в списке?
1
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Terranic:
это все не соответствует действительности. есть у людей там страные и даже очень старые автомобили и там тоже копят на автомобили
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 632
TelefonisT:
это все не соответствует действительности. есть у людей там страные и даже очень старые автомобили и там тоже копят на автомобили
я когда ещдил по лапенранте, был удивлен. Там машины 80% старые. Даже в Хельсинки нету обилия гелендвагенов и кайенов. Видел их только два. Автопарк России на фоне Финляндии очень богатый.
Красная и черная икра, рыба, морепродукты.
http://dv-fish.com
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 28
Ого! Неожиданные цифры. Особенно меня удивила стоимость страховки. Оказывается у нас она ощутимо дороже чем везде, при том, что система работает отвратительно: занижение выплат, износ и прочие выдумки страховых, при том, что ноют о низкой прибыльности и необходимости ещё увеличить стоимость страховки.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 377
Муть голубая. Все рассчеты 4С 2П.
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
А я сейчас прикинул, где-то 120000 в год при пробеге в 25.000 примерно. Сюда включаю бензин, каско+ осаго +дсаго, примерно расход на омывайку и ТО. Причем основная статья это страховка и бензин. Если сюда включить ещё потери цены от цены нового авто, то может так и получится... Но, в реальности расходы поменьше.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
Больше всего удивил 1-ый пункт про стоимость а/м .Разница существенная
1. С-класс у нас стоит гораздо дороже!
2.А у них чуть ниже заявленного(в районе 600-та нашими)
Это я про товарищей американцев!
1
 
Ответить
 
Тюменская область
Сообщений: 216
87000 - за 2012 год. 144000 - за 2011 год. пробег по 35000 км в год. машина приус 20
http://derevo-tm.ru
 
 
Ответить
 
Красноярск=>Анапа
Сообщений: 6700
у меня на расходы тыс 400 в год уходит, (((((( явно минивэн дорог(((
ММС RVR 1998г N61W 4G93
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 179
покуайте ЯПОНСКИЕ авто..... именно их сборки, а не китай, эмираты и т.п.... и только бенз будет
Фундаменты, подпорные стены и тд... Заводской бетон. Качество и сертификаты гарантируем.+79140694515
1
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
turkmen:
я когда ещдил по лапенранте, был удивлен. Там машины 80% старые. Даже в Хельсинки нету обилия гелендвагенов и кайенов. Видел их только два. Автопарк России на фоне Финляндии очень богатый.
тоже такие же замечания сделал перемещаясь по бельгии, аналогичные отзывы получил от людей из Чехи... частично из Франции и Италии.
Вообще у нас автомобили покупают не по карману это факт.
1
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
f18 & f88:
покуайте ЯПОНСКИЕ авто..... именно их сборки, а не китай, эмираты и т.п.... и только бенз будет
пробовал - брехня.
4
4
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Алексей-777:
Больше всего удивил 1-ый пункт про стоимость а/м .Разница существенная
1. С-класс у нас стоит гораздо дороже!
2.А у них чуть ниже заявленного(в районе 600-та нашими)
Это я про товарищей американцев!
с чего это он гораздо дороже стоит? разница не более 5-10%... посмотрите цены на новые автомобили а потом говорите
 
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Довольно странный расчет. Содержание в год это бензин, налог, траты за запчасти, расходники, ТО.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
чёто не то!
где они такие даные нарыли???
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
TelefonisT:
это все не соответствует действительности. есть у людей там страные и даже очень старые автомобили и там тоже копят на автомобили
Я не знаю, с какими бомжами в каких странах вы общаетесь - подавляющее большинство, те кто со средним и выше доходом, в западной европе живет так как описал. Есть конечно и нищие и любители антиквариата и просто патологически жадные люди типа самого богатого англичанина на ниве)) но погоды они не делают - иначе б откуда столько бу 3-4-5 летних шло?
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 25182
а кому нужна вообще эта информация?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 840
52 недели * 700 рублей = 36400 рублей бензин, 1800 ОСАГО, 36000 стоянка, 4500 замена масла и 2100 свечи плюс воздушок 1500, 2000 шиномонтаж, 10000 плюс на мойку и расходники. Без ремонта без ремонта около 92800 рублей, то есть в районе 100-ки - это малолитражка.
Оно, конечно ежели, когда, однако все таки, но если что, когда-нибудь, то мы всегда - пожалуйста.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1990
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
наши автовладельцы все так и не могут признать сами себе, что автомобиль сжирает до половины ежемесячного дохода, но мы с этим живем в ущерб всему прочему - общественный транспорт ведт для неудачников ;)
7
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Если бы у нас в России, были бы дороги хорошие, приемлемые налоги, качественный и не дорогой бензин. То расходы на содержание, были бы раз в пять меньше.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 19
Расходы реальны если работаешь в такси(мотор1.5 не более 10л на 100км), мой пробег 5т.км в месяц, примерно 16т.р в месяц*12 на бензин, мойка месяц 5раз*300р, страховка ОСАГО 6000р в год, +ремонты в среднем 30т.р, тех осмотр 400р прохожу сам.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Terranic:
Я не знаю, с какими бомжами в каких странах вы общаетесь - подавляющее большинство, те кто со средним и выше доходом, в западной европе живет так как описал. Есть конечно и нищие и любители антиквариата и просто патологически жадные люди типа самого богатого англичанина на ниве)) но погоды они не делают - иначе б откуда столько бу 3-4-5 летних шло?
ни с какими не бомжами у вас просто весьма странное представление об основной массе и об их доходах в Европе.... там все не так радужно как вы рисуете.
2
2
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13873
Вот примерно так эти "рейтинги" буржуи и считают - а потом наши же "журналисты" берут их и вещают на всю страну: Россия двухсотая по уровню насилия после Руанды!!! Британские ученые посчитали!!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Alexy 1:
Если бы у нас в России, были бы дороги хорошие, приемлемые налоги, качественный и не дорогой бензин. То расходы на содержание, были бы раз в пять меньше.
вы не правы, если бы были качественные дороги - налоги были бы больше, если бы был качественный бензин - цена его была бы выше.
вообще проблема особых с дорогами не испытываю - езжу в милионнике в основном по центральным улицам - все нормально, топливо заливаю Евро-5... тоже все хорошо.
1
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
A.Viper:
наши автовладельцы все так и не могут признать сами себе, что автомобиль сжирает до половины ежемесячного дохода, но мы с этим живем в ущерб всему прочему - общественный транспорт ведт для неудачников ;)
хм... многовато. у меня если выходит за месячный доход в год - машину нужно менять. при покупке руководствуюсь принципом - авто должен стоить цену равную годовому доходу +- небольшой около 5-7 процентов. тогда получается что цена владения в год не больше месячного дохода - из расчета 20т.км.вгод.
1
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
fan_chi:
Вот примерно так эти "рейтинги" буржуи и считают - а потом наши же "журналисты" берут их и вещают на всю страну: Россия двухсотая по уровню насилия после Руанды!!! Британские ученые посчитали!!
ну тут все не так... взят С-класс, причем взять явно возрастом от 0 до 3-5 лет со всеми основными расходами. а если учесть что у нас средний возраст авто за 12 лет хорошо... то понятно что то что в этой таблице нарисовано касается не очень большого процента автомобилей и их владельцев.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
TelefonisT:
ни с какими не бомжами у вас просто весьма странное представление об основной массе и об их доходах в Европе.... там все не так радужно как вы рисуете.
Ну просто лень рыться - посмотрите сами ставки страховые в европе, в зависимости от года как меняются, про регламентные работы у дилера уже писал - посмотрите стоимость и т.д.
Я не спорю что есть вторичный рынок, есть старые машины, но кто их пользует? Студенты, пенсионеры, домохозяйки, гастары разные. Люди со стабильной работой, делающие карьеру, зарабатывающие от 2 тыр евро в месяц меняют машины регулярно - и по соображениям престижа и по чисто практическим - повторюсь: гарантия, подменная машина на время ремонта, дешевая каско, трейд инн - при такой схеме на машине только ездишь и больше ничем не морочишься.
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
еще при таких раскладах чтобы иметь новый C-класс и его обслуживать нужна нехилая зарплата! если учтем что такой авто будет съедать даже половину месячного заработка то нужно зарабатывать тысяч 600 в год а это 50 тыр в месяц стабильно!!! Многие похвастаются такой зарплатой??? Получается, что те машины, что за рубежом предназначены для большинства - у нас для богатых! Как же противно жить в этой стране... Возникает резонный вопрос - почему в таблице не указан средний заработок американца, британца и т.д. чтобы было с чем сравнить? Жители забугорья мало того что содержат машины дешевле - так извините у них уровень жизни другой и средняя зарплата значительно выше!
 
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
A.Viper:
еще при таких раскладах чтобы иметь новый C-класс и его обслуживать нужна нехилая зарплата! если учтем что такой авто будет съедать даже половину месячного заработка то нужно зарабатывать тысяч 600 в год а это 50 тыр в месяц стабильно!!! Многие похвастаются такой зарплатой??? Получается, что те машины, что за рубежом предназначены для большинства - у нас для богатых! Как же противно жить в этой стране... Возникает резонный вопрос - почему в таблице не указан средний заработок американца, британца и т.д. чтобы было с чем сравнить? Жители забугорья мало того что содержат машины дешевле - так извините у них уровень жизни другой и средняя зарплата значительно выше!
Не читайте газе, мой Вам совет! Во-первых этот вброс, что выставлен на всеобщее обозрение ничего общего не имеет с реальностью, во-вторых с-класс на гарантии обслуживать недорого, в Европе ценник дороже, в-третьих все зависит от годовых пробегов, в четвертых заработная плата в 50 тысяч не такая уж и великая.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Terranic:
гарантия, подменная машина на время ремонта, дешевая каско, трейд инн - при такой схеме на машине только ездишь и больше ничем не морочишься.
Морочишься и еще как, в Европе автомобиль затратное средство передвижение, еще раз говорю, не читайте это вброс.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
hondalub:
Морочишься и еще как, в Европе автомобиль затратное средство передвижение, еще раз говорю, не читайте это вброс.
основные затраты на авто это топливо... я думаю если сравнить цены на топливо в европе и у нас... то станет вообще все понятно про цену владения... так что согласен во многом лажа написана - в США бензин чуть дешевле чем в РФ (не сильно но дешевле) а в таблице наоборот - так что вы правы есть реальная лажа в этом вбросе
1
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
A.Viper:
еще при таких раскладах чтобы иметь новый C-класс и его обслуживать нужна нехилая зарплата! если учтем что такой авто будет съедать даже половину месячного заработка то нужно зарабатывать тысяч 600 в год а это 50 тыр в месяц стабильно!!! Многие похвастаются такой зарплатой??? Получается, что те машины, что за рубежом предназначены для большинства - у нас для богатых! Как же противно жить в этой стране... Возникает резонный вопрос - почему в таблице не указан средний заработок американца, британца и т.д. чтобы было с чем сравнить? Жители забугорья мало того что содержат машины дешевле - так извините у них уровень жизни другой и средняя зарплата значительно выше!
средняя зп официально в РФ около 20 тыр... реально если плюсануть зп в конвертах она легко перевалит 30тыс... 50 тыс з.п. это не большая на самом деле если вы получаете меньше советую задуматься.
1
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Terranic:
Ну просто лень рыться - посмотрите сами ставки страховые в европе, в зависимости от года как меняются, про регламентные работы у дилера уже писал - посмотрите стоимость и т.д.
Я не спорю что есть вторичный рынок, есть старые машины, но кто их пользует? Студенты, пенсионеры, домохозяйки, гастары разные. Люди со стабильной работой, делающие карьеру, зарабатывающие от 2 тыр евро в месяц меняют машины регулярно - и по соображениям престижа и по чисто практическим - повторюсь: гарантия, подменная машина на время ремонта, дешевая каско, трейд инн - при такой схеме на машине только ездишь и больше ничем не морочишься.
при зп 2 тыс евро вы РЕГУЛЯРНО автомобиль менять не сможете - это 100%
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3364
hondalub:
Морочишься и еще как, в Европе автомобиль затратное средство передвижение, еще раз говорю, не читайте это вброс.
Читайте внимательно - я писал не про деньги, а про затраты времени и сил. Смысл в том что сел в машину и поехал. Если она не едет - отвез к дилеру и взял подменную пока твою чинят по гарантии, если авария - страховка разрулила и опять же подменная пока дилер чинит. Для человека. который на работе живет - а это весь средний класс, вариант оптимальный, вот за него и платят.
TelefonisT:
при зп 2 тыс евро вы РЕГУЛЯРНО автомобиль менять не сможете - это 100%
В какой стране и с какой регулярностью эти 100%? Скажите еще что в России чел с зароботком лям в год(а это и есть 2 000 евро в месяц) ездит на убитой в хлам десятке и менять не собирается)))
Для особо одаренных повторюсь: 1)зарабатывающие ОТ 2 тыс евро, 2)посмотрите стоимость содержания тачки после 3 лет на аналогичном уровне(то есть человек зарабатывает столько же и на своем комфорте и безопасности экономить не начал). Страховка с теми же условиями, плановое обслуживание у дилера - регламентные работы на ТО 70,80,100 - просто невыгодно вкладываться во все это, тем более кредит на новую машину челу с таким уровнем жизни дадут под 2-3% годовых
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Terranic:
.В какой стране и с какой регулярностью эти 100%? Скажите еще что в России чел с зароботком лям в год(а это и есть 2 000 евро в месяц) ездит на убитой в хлам десятке и менять не собирается)))
Для особо одаренных повторюсь: 1)зарабатывающие ОТ 2 тыс евро, 2)посмотрите стоимость содержания тачки после 3 лет на аналогичном уровне(то есть человек зарабатывает столько же и на своем комфорте и безопасности экономить не начал). Страховка с теми же условиями, плановое обслуживание у дилера - регламентные работы на ТО 70,80,100 - просто невыгодно вкладываться во все это, тем более кредит на новую машину челу с таким уровнем жизни дадут под 2-3% годовых
интересно почему это я тогда не меняю регулярно новые автомобили??? наверно что то я делаю не так... а я вам скажу что мне помимо авто нужно оплачивать еще много чего... причем тому же Европейцу тоже самое нужно оплачивать...и все не так прекрасно как вы тут рисуете.
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Пис... пардон, зарплатами начали меряться...
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Terranic:
Люди со стабильной работой, делающие карьеру, зарабатывающие от 2 тыр евро в месяц меняют машины регулярно - и по соображениям престижа и по чисто практическим - повторюсь: гарантия, подменная машина на время ремонта, дешевая каско, трейд инн - при такой схеме на машине только ездишь и больше ничем не морочишься.
2- тыщи евро - 80 тыщ в месяц. 480 тысяч за полгода - именно столько (не дороже!) должна стоит машина (как бе такой..нормальный мировой уровень соотношения доходов/транспорта), если это не тупой поторез, живущий не по средствам ради железяки
О каких вообще с такими деньгами можно новых машинах, да еще регулярно рассуждать. тут в лучшем случае навороченный таз или самый барабанистый кореец корячатся
Но проблема в том, что наши люди реально имеющие доходы, соответсвующие уровню максимум велосипеда и проездного на метро умудряются массово скупать салолнные ведра в ипотеку на пятилетки. Вот это точно разрыв шаблона для любого западника, который бы попытался проанализировать наш рынок и потребление. Ну не может чел, зарабатывающий 30-ку ездить на машине за полмильона . Это как бомжу норковую пальту одеть
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
Опрос проводился в тусовке клуба любителей AUDI A8 ?
Alex_nsk
2
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199139
перебор
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
TelefonisT:
интересно почему это я тогда не меняю регулярно новые автомобили??? наверно что то я делаю не так... а я вам скажу что мне помимо авто нужно оплачивать еще много чего... причем тому же Европейцу тоже самое нужно оплачивать...и все не так прекрасно как вы тут рисуете.
Понятия не имею почему вы что либо делаетене делаете. Может потому что уровень дилерского обслуживания у нас не сопоставим с европейским или из за уровня угонов, мало ли. А если набрали кредитов и все деньги на проценты уходят - это личные проблемы. И опять же % по кредитам у нас и в европе - разница на порядок.
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
akasta:
Ну пусть за 30-ку с горем пополам можно..., у нас ухитряются, правда я смотрю так на таких людей и поражаюсь...это делается в ущерб семье. Ну да фиг с ним, но что такие вбросы как выше приведенные пропагандируют? Формирование общественного мнения, как давление на государство, чтобы еще больше снижали страховку, акцизы и пресловутые проценты, чтобы попуасы еще больше стремились залазить в кредиты и чаще менять железки..
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
О_о лучше реже его заводить:(
JDM
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Terranic:
Понятия не имею почему вы что либо делаетене делаете. Может потому что уровень дилерского обслуживания у нас не сопоставим с европейским или из за уровня угонов, мало ли. А если набрали кредитов и все деньги на проценты уходят - это личные проблемы. И опять же % по кредитам у нас и в европе - разница на порядок.
у меня тока ипотека под 8% проблем не доставляет... я ее специально не гашу потому что это выгодно. диллера послал нах - мне проще делать и качесвтеннее в проверенном месте.
понимаете то что вы пишите про 2 тыс евро это ерунда полнейшая.... если у вас сеьмя, закладная на дом - вы не будете менять машины да еще новые - это факт! и это касается и РФ и Европы в одинаковой степени.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10719
Ёмое...
это же сколько она обходится "самым дорогим 10% населения", если у меня машина меньше стоит и обслуживание с ГСМ столько выходит.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 206
Dmitry36:
Как минимум на замене масла Вы экономите вдвое. Производитель рекомендует не реже чем через 7500км или 6 мес. http://mazda6.ru/m/download/fi...
Хм.. ну я меняю раз в 10 000 км. Значит выходит да немного чаще раза в год, получается 2 раза в год это 3000 рублей на масло вместо 1500. Еще забыл резину 2 комплекта по 16 000 = 32 000 где то на 5 лет хватает. Делим получаем в год +6400. В сумме год выходит чуть меньше 70 000р
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
TelefonisT:
у меня тока ипотека под 8% проблем не доставляет... я ее специально не гашу потому что это выгодно. диллера послал нах - мне проще делать и качесвтеннее в проверенном месте.
понимаете то что вы пишите про 2 тыс евро это ерунда полнейшая.... если у вас сеьмя, закладная на дом - вы не будете менять машины да еще новые - это факт! и это касается и РФ и Европы в одинаковой степени.
Вот я о чем и начал - разница менталитета налицо! Для вас, как и для большинства в России, нормально послать ОД то есть отказаться от трейд инн и гарантии. Авось не сломается. А когда сломалось вы выбрали "проверенный" сервис , где качественней - значит сначала был непроверенный, возникали вопросы по качеству ремонта. И вот вы тратите время и деньги сначала на разборки с плохим сервисом, потом на выбор хорошего, потом на продажу машины(мамой клянусь - не бито не крашено ,и так 20 раз) - вроде как экономите. А можно за это же потраченное время занимаясь своим делом заработать больше, что европейцы и делают.
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
TelefonisT:
с чего это он гораздо дороже стоит? разница не более 5-10%... посмотрите цены на новые автомобили а потом говорите
открой калькулятор таможни,и все встанет на свои места!
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Terranic:
Вот я о чем и начал - разница менталитета налицо! Для вас, как и для большинства в России, нормально послать ОД то есть отказаться от трейд инн и гарантии. Авось не сломается. А когда сломалось вы выбрали "проверенный" сервис , где качественней - значит сначала был непроверенный, возникали вопросы по качеству ремонта. И вот вы тратите время и деньги сначала на разборки с плохим сервисом, потом на выбор хорошего, потом на продажу машины(мамой клянусь - не бито не крашено ,и так 20 раз) - вроде как экономите. А можно за это же потраченное время занимаясь своим делом заработать больше, что европейцы и делают.
а кто сказал что послав ОД вы теряете гарантию? нифига подобного.
 
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Алексей-777:
открой калькулятор таможни,и все встанет на свои места!
а зачем мне калькулятор таможни? я вот беру сайт таеты в РФ и беру сайт таеты скажем в англии или во франции и сравниваю цены... а цены то почти одинаковые...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
TelefonisT:
а кто сказал что послав ОД вы теряете гарантию? нифига подобного.
Давайте лучше про сферического коня в вакууме
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Terranic:
Вот я о чем и начал - разница менталитета налицо! Для вас, как и для большинства в России, нормально послать ОД то есть отказаться от трейд инн и гарантии. Авось не сломается. А когда сломалось вы выбрали "проверенный" сервис , где качественней - значит сначала был непроверенный, возникали вопросы по качеству ремонта. И вот вы тратите время и деньги сначала на разборки с плохим сервисом, потом на выбор хорошего, потом на продажу машины(мамой клянусь - не бито не крашено ,и так 20 раз) - вроде как экономите. А можно за это же потраченное время занимаясь своим делом заработать больше, что европейцы и делают.
да от трейдинн наверно отказываюсь - потому что он пока до конца не работает у нас.
про сервис - ну знаете тут не значит что у меня все ломалось всегда, просто я знаю людей которые могут решить мои проблемы.... а ОД работать не умеют. дело не в экономии средств, дело в экономии времени - которое я найду чем занять
 
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Terranic:
Давайте лучше про сферического коня в вакууме
а при чем тут сферический конь в вакууме... 2 года гарантии... ездил к ним 1 раз на то-1.... потом послал в сад... гарантия работала... без проблем.
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
akasta:
Ваши бы слова, в уши европейцам. В Чехии, к примеру, средняя з/п 1000 евро. Машин вообще ни у кого не должно быть? Кстати, за две штуки в Восточной и Южной Европе ещё надо погорбатиться. Мюнхен, он, знеете ли - не везде...
А имея в России стабильный доход тысяч в пятьдесят, вполне можно себе позволить машину за пол-миллиона. И содержать её без ущерба для семьи, никакого разрыва шаблона не будет.
1
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
fedel777:
Ваши бы слова, в уши европейцам. В Чехии, к примеру, средняя з/п 1000 евро. Машин вообще ни у кого не должно быть? Кстати, за две штуки в Восточной и Южной Европе ещё надо погорбатиться. Мюнхен, он, знеете ли - не везде... А имея в России стабильный доход тысяч в пятьдесят, вполне можно себе позволить машину за пол-миллиона. И содержать её без ущерба для семьи, никакого разрыва шаблона не будет.
это очень похоже на правду! вернее это она и есть!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Как то неправильно они посчитали - у меня например машина меньше стоит. 500 налог + 1.500 страховка + 300 талон ТО и на этом расходы заканчиваются, это если не ездить. А если например таксовать время от времени, то и в плюс выйти можно.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Дмитрий2112:
Как то неправильно они посчитали - у меня например машина меньше стоит. 500 налог + 1.500 страховка + 300 талон ТО и на этом расходы заканчиваются, это если не ездить. А если например таксовать время от времени, то и в плюс выйти можно.
да не верный там подсчет
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3364
TelefonisT:
да от трейдинн наверно отказываюсь - потому что он пока до конца не работает у нас.
про сервис - ну знаете тут не значит что у меня все ломалось всегда, просто я знаю людей которые могут решить мои проблемы.... а ОД работать не умеют. дело не в экономии средств, дело в экономии времени - которое я найду чем занять
Вот все вами перечисленное и есть сугубо отчественная специфика! Я пытался объяснить, что подсчеты в статье велись исходя из европейской схемы эксплуатации автомобиля, которая не предполагает что ОД не умеет работать, трейд инн до конца не работает, гарантия сохраняется после неавторизованного сервиса(тут кстати у меня большие сомнения) и т.д. Можно спорить о плюсахминусах такой схемы, возможностях ее обойти, но фак тот что в европе она преобладает. В той же Германии самостоятельный ремонт собственного авто в гараже - это преступление, за него судят - только лицензовое сто.
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Terranic:
Вот все вами перечисленное и есть сугубо отчественная специфика! Я пытался объяснить, что подсчеты в статье велись исходя из европейской схемы эксплуатации автомобиля, которая не предполагает что ОД не умеет работать, трейд инн до конца не работает, гарантия сохраняется после неавторизованного сервиса(тут кстати у меня большие сомнения) и т.д. Можно спорить о плюсахминусах такой схемы, возможностях ее обойти, но фак тот что в европе она преобладает. В той же Германии самостоятельный ремонт собственного авто в гараже - это преступление, за него судят - только лицензовое сто.
с гарантией все просто я 15 тыс в год примерно ездил... мне за 2 года гарантии 1 раза хватило сгонять и гарантия была... то что я там менял масло и расходники (по своему графику) - ОД фиолетово они даже этого не замечали. вообще чем меньше бараны из ОД лезут в авто тем лучше.
что касается германии и в целом Европы - да там все лучше отлажено. но там тоже всякое встречается. в той же бельгии тех осмотр покупается на раз два три как выяснилось... там со взятки даже налоги умудряются платить... вот так вот...
 
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 3044
ХЗ откуда цифры, если не считать бенз то трачу тысяч 30 в год
работаю в интернете
1
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
ЕвгенУфа:
У меня на прошлом Ниссан 91го года выходило по 50к в год на все(ТО, штрафы, страховки,...) кроме бенза.
С бензом получается 100-120 тысяч. Пробег если усреднить то по 30к в год.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 49
Не более 20 тыс. в год,не считая бензина,с бензином тыс.60 выстрелит.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
akasta:
видим плохо считал.
если посчитать ВСЕ - от страховки и штрафов до моек , вонючек, шимномотажа и т.д. и т.п. - выйдет скорее всего дороже
Только так.Езжу много, только на бензин под две сотни.
 
1
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1057
Закину свои 5 копеек: машина Хонда Степ Вагон 99 г. За 12 год потрачено 136173 деревяшки на всё, из них на бензу 102800. Пробег составил 35368 км. Каско нет, в сервисы не обращаюсь, стоянка своя. езжу каждый день, 70% город, 30% трасса.
И не включайте пожалуйста в расходы держатель сотового телефона с позолотой.
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
[quote=TelefonisT]а зачем мне калькулятор таможни? я вот беру сайт таеты в РФ и беру сайт таеты скажем в англии или во франции и сравниваю цены... а цены то почти одинаковые

Хотел заказать себе хонду ЦР-В с Германии,нашел вся на фарше с люком не тронутую по кузовщине(вобщем то что хотел).Нашел ,нашими она стоила 150 тыс руб,по приходу в Россию 633 с копейками вот тебе и разница!
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 351
И того цена получаеться как у нас в Раше!
1
 
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Многие автомобилисты о существовании таких сумм даже не догадываются. ( по теме )
A B C D.
 
 
Ответить
   
пермкий край
Сообщений: 25
еслибы у меня были такие суммы на содержание авто,то я бы его продал и ходил пешком
ЕДИНАЯ РОССИЯ-партия жуликов и воров.
 
 
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
наши депутаты на обслуживание камри, суммы в 2 раза больше закладывают
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 38
[quote=Марале]Ещё года 3-4 назад нас пугали что бензин будет стоить 1 доллар, а я не верил, думал с ума сойти, с нашими-то зарплатами не допустят такого. Сегодня 1 литр 92-го=32руб. СУуууууКииииииииииии........[/ quote]

4 года наза доллар стоил 23 руб. и литр 24
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
hondalub:
Не читайте газе, мой Вам совет! Во-первых этот вброс, что выставлен на всеобщее обозрение ничего общего не имеет с реальностью, во-вторых с-класс на гарантии обслуживать недорого, в Европе ценник дороже, в-третьих все зависит от годовых пробегов, в четвертых заработная плата в 50 тысяч не такая уж и великая.
в москве и европейской части может и невеликая, в наших краях большинство такой не похвастается, увы!
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 156
В Америке поменьше затраты получаются, нам бы такие
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31571
БРЕД.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
EdikS:
Новые авто никогда не было выгодно брать,я так считаю что это глупо,когда можно взять трехлетку с пробегом в 50-60тыс.км. как минимум на 30% дешевле и менять только масло (в гараже бесплатно) и лить бензин. Но как говорится хозяин-барин,кто то готов за ощущение нового автомоля и гемор с официальным обслуживанием переплачивать по 500 косарей
На чем бы ты друг мой ездил бы тогда, если бы никто не покупал новые авто... По твоему все эти люди - глупы?
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
 
2
Ответить
    
Свободный
Сообщений: 1243
бред, смотря что за авто... У меня марковник, в год в среднем 20 на ремонты , ну и пусть даже 70-80 тыс. на бензин с маслом. Конечно если ездить на крузаке или тундре. то больше будет в разы. Но это совсем не народные автомобили...
1
 
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Plaam:
На чем бы ты друг мой ездил бы тогда, если бы никто не покупал новые авто... По твоему все эти люди - глупы?
Эти люди не глупы. Просто кто-то платит за понты, а кто-то просто ездит на авто. Не буду говорить, но за много лет поменял много авто. Новые не покупаю принципиально, не вижу смысла.
A B C D.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4409
жесть
TunerLife:
друг у меня за год владения москвича 41-го впулил 300 000 р. )))
Белый, девять два
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001
 
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Viacheslav55:
Эти люди не глупы. Просто кто-то платит за понты, а кто-то просто ездит на авто. Не буду говорить, но за много лет поменял много авто. Новые не покупаю принципиально, не вижу смысла.
При чем тут понты, не каждый новый автомобиль покупается для понтов. И не каждый дорогой автомобиль означает понты.

Понты - это когда кто-то покупает авто за 2 миллиона, и потом выясняется, что на это авто он либо копил 5 лет, либо занял денег в банке, либо долгов набрал кучу, а у самого ни работы нормальной, ни хаты, ничего нет... зато тачка чтобы дешевки пищали и друзья молча завидовали есть... Но да ладно - я про другое

Кто-то же должен новые авто покупать, чтобы их потом донашивали те, кому их покупка и содержание кажется неподъемным или я не прав?
3
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 940
бред!!))) чисто так авто на каждый день в разумных пределах.... в районе города работа и вечерние вылазки....

По бензу 40-50т.р. в год....
стоянка 12т.р
расходники край 10ка....
страховка 5ка
По мере неоходимости запчасти 15ка

Ну побольшому счету 80 рублей + кредиты итого в моем случае это 130-150 примерно в минус себе за год)))
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Имея авто D класса, тратил на бенз- 40 000 р., страховку каско 38 000, ОСАГО - 2500 р., транспортный налог - 2500 р., техобслуживание у диллера - 15 000 в год (2 ТО), мойка авто - 3000 р. в год, расходники типа незамерзайки и др. - 1000 р. год. Итого имея Авенсис 2008 г.в. тратил в год - 102 000 деревянных, сейчас Е-класс, пока не считал).
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Виктор 484:
У меня расходы на содержание гораздо больше!
Поздравляю Вас с покупкой Порш Каен или что там у Вас Туарег со стуканувшим двиглом, ну на крайняк Мерин может технически исправный вполне.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 193
О, боже, сколько на дроме комментаторов которые два + два сложить не могут. Которые не могут статью полностью прочитать и осмыслить ее.

Во первых в данном примере указаны конкретные условия, когда человек берет авто в кредит. Т.е. не родители ему денег дали и не копил он на нее 3 года, а взял и купил новый автомобиль с салона.
Т.е. в таком очень популярном (особенно в москве случае) необходимо учитывать проценты по кредиту.
Каско это тоже стандарт де факто для большинства людей.
Падение стоимости нового автомобиля как правило очень большое в первый год.
Есть такой анекдот - что автомобиль выезжая из салона сразу теряет 30% стоимости.
Так же тут рассматривается ситуация когда человек не автомеханик, а все делает в фирменном салоне (качество и адекватность этого салона вне рамок обсуждения).
Мой отзыв: Suzuki Jimny Sierra 2008
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Алексей-777:
[
Хотел заказать себе хонду ЦР-В с Германии,нашел вся на фарше с люком не тронутую по кузовщине(вобщем то что хотел).Нашел ,нашими она стоила 150 тыс руб,по приходу в Россию 633 с копейками вот тебе и разница!
стоп я про новые говорил автомобили - если вы хотите бу покупать - то вам придется переплачивать это все понятно и разумно. нужно что бы покупалось новое - это приводит к снижению среднего возраста авто в РФ к улучшению экологических норм к улучшению безопасности авто, а так же самое главное это мотивирует производителей хоть что то делать тут внутри - потому что нету конкуренции со стороны дешевого бу. так что - платите или покупайте новое по европейским ценам. но вы не будете платить по европейским ценам потому что у вас видимо доход не позволяет купить новый автомобиль по таким ценам вот примерно так
 
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
ЕвгенУфа:
Позвольте не согласиться, в этом расчете несколь очень завышенных цифр:
- КАСКО и ОСАГО запросто можно взять за 4,5 % это не более 40 000
- ТО за год на такую машину не более 8000
- бензин вообще зависти от пробега и приводить его сумму здесь вообще не верно, тогда нужно давать расходы на 1 км
- процент п кредиту тоже зависит от первоначального взноса
- потери в первый год эксплуатации самые большие и никак с пользованием авто не связаны. Если посчитать их за три года и поделить на три, то сумма резко сизиться.

Вывод: расчет однобокий и высосан из пальца.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 193
SorentoAlex:
Вывод: расчет однобокий и высосан из пальца.
Да расчет однобокий. Он именно рассчитан для примера из статьи:
"за год эксплуатации иномарка гольф-класса среднего ценового сегмента (около 700 тысяч рублей) в крупном российском городе." Причем кредитного.

В статье же не сказано что столько потратит студент Егор, купивший цивик 98 года за 200 тыщ папиных деньег. Катающийся на лысой резине, а не о какой каске даже и не думающей. А ТО ему делает его кореш Семен в гараже за спасибо и бутылку пива.

Просто заголовок статьи немного пафосный. А сама статья по делу и там все корректно расписано. Именно столько она обойдется среднестатистическому офисному планктону в Москве.
Там я знаю многи уже брезгуют брать б/у автомобили.
Для них это примерно так же стремно как для меня купить б/у мобильный или микроволновку.
Я вполне могу позволить себе эти вещи новые, а вот новый салонный автомобиль для меня покупать пока экономически нецелесообразно.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
fedel777:
Да какая разница как это называется!? Назовите хоть НДСом, а результат будет один - триста тысяч в год за новый автомобиль стоимостью от миллиона. Причем в кредит только 30%. Кто не верит, купите новую машину (можно даже не в кредит), с сохранением гарантии обслуживайте у дилера и собирайте все чеки, потом продайте её через три года с пробегом 70-80 тысяч. Затем сложите все чеки и сравните с той суммой, которую вы получили при продаже. Вы недосчитаетесь минимум 800 000 рублей. Проверено на себе.
А еще вы за это время хлеба и прочей еды наедите и в кино находите и много еще чего купите, что потом не продадите.

Нельзя здесь учитывать те траты, ради которых машина и покупалась.
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
lypky:
Одна поправка: за первый год эксплуатации. А это в корне не верно. И так же не верно включать бензин, потому что за него мы получаем перемещения из пункта А в пункт Б и зависит эта сумма очень от расстояния между этими пунктами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 140
Только сегодня с утра проснувшись решил подсчитать содержание своего грузовика, 60000 вышло на солярку за год, ну и максимум 30000 всякая шняга страховки там, фильтры. Но чтобы впуливать 300000, то проще ходить пешком.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Интересно,кто, и главное-как, эти "среднестатистические&quo t; параметры высчитывает...

Наверное так же,как и прожиточный минимум на душу населения.....Основной массе населения "насчитали" 6300руб. в месяц,а кому-то этой суммы и на день не хватает.ИМХО.
 
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 42
"в среднем россиянину"? откуда же такие данные, уважаемые статисты Авто вести.ру, Россия не ограничивается МКАДом, за МКАДом тоже Россия, и в СИБИРИ тоже как то не парадоксально, и даже на Дальнем Востоке, не берите пример с гидрометеоцентра: "На Россию обрушились снегопады, дожди и т.д............... Смотришь, а там москва, московская обл, и близ лежащие области
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 193
SorentoAlex:
Одна поправка: за первый год эксплуатации. А это в корне не верно. И так же не верно включать бензин, потому что за него мы получаем перемещения из пункта А в пункт Б и зависит эта сумма очень от расстояния между этими пунктами.
Да, да, спору нет. Именно за первый год эксплуатации.
Но в этом то и есть вся "соль" этого расчета.

Если взять обыкновенного офисного работника в г. Москва/Питер. Это именно рассмотрели такую скажем так типичную ситуацию.
Человек нормально стал зарабатывать. Сразу решил себе взять автомобиль в кредит. Именно новый. Потому что есть в этом свой особенный кайф.
лет 10 назад я вполне нормально мог с рук взять поддержанный мобильный телефон. Или домой там купить на барахолке "с рук" микроволновку или холодильник. Но сейчас я уже мобильный или одежду никогда себе не куплю б/у. Просто потому что мне это стремно.
Но вот б/у автомобиль я пока покупаю себе и меня это не сильно смущает. Потому что 99% моих знакомых и друзей во Владивостоке делают то же самое.

Если бы вдруг мой круг общения стал поголовно брать новый авто с салона, то я тоже бы призадумался и следующую машину (пусть и нише классом) взял бы уже в салоне. Может быть даже залез в кредит.

Это обычная людская психология.

И именно для такой типичной ситуации и сделан это расчет. И он верный и грамотно разложен по полочкам.

Тот факт что 90% посетителей дрома (в т.ч. и я) не брезгуем брать б/у авто с аукциона не говорит о том что это расчет не верен.

Просто он для другой целевой аудитории. А уж упрекать кого то в том что они так живут это глупо. пусть каждый распоряжается своим бюджетом как хочет.
2
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Боже какая брехня - в таблице средняя стоимость автомобиля С класса в Штатах в реальности в полтора раза ниже ))) за 700 там уже не С класс. там уже довольно крупные седаны покупают.
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14972
Некорректный расчет. Жути нагнали...
ИТОГ - 127 000 руб при 24 000 пробега за год (КАСКО, топливо, зимняя резина+литье, стоянка).
Интересно, какая машина послужила прообразом для расчета у компании PricewaterhouseCoopers (PwC)?
 
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Artoba:
Интересно,кто, и главное-как, эти "среднестатистические&quo t; параметры высчитывает...
Наверное так же,как и прожиточный минимум на душу населения.....Основной массе населения "насчитали" 6300руб. в месяц,а кому-то этой суммы и на день не хватает.ИМХО.
это и страшно...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
 
 
Ответить
    
tyumen
Сообщений: 1060
Terranic:
Понятия не имею почему вы что либо делаетене делаете. Может потому что уровень дилерского обслуживания у нас не сопоставим с европейским или из за уровня угонов, мало ли. А если набрали кредитов и все деньги на проценты уходят - это личные проблемы. И опять же % по кредитам у нас и в европе - разница на порядок.
порядок это в десять раз.
Plaam:
соглашусь.
купил новый авто чтобы отьездить на нем минимум 5-7 лет. погасить нынешнюю ипотеку и купить 2ю квартиру. а больше никак.

а по теме. 30 тыс конечно многовато - у меня такой платеж по ипотеке месячный. но это это будет жилье а не ведро.
никогда не понимал народ который за полляма берет авто в кредит.
Subaru Legacy Wagon
http://www.drive2.ru/users/nevermind/
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
Ntafka:
Toyota Prius 30 (2010 год) я вторые руки, авто официальный.
Расход по Питеру сейчас 5,5 в зимней городской езде.
Пару месяцев назад проходил очередное
Скоро предстоит очередное ТО 70000 км
Я у дилера вообще не делаю, там бездари безрукие работают. Когда мне ремонтируют машину я нахожусь рядом (трудно найти такую станцию но они есть!!! долго искал но нашёл) и теперь у меня вообще нет никаких проблем после ремонта, всё что действительно требовало ремонта - действительно отремантировано!И ничего лишнего не припишут, своего не поставят или неподменят. 4 года так мучался - постоянный гемор, столько сто поменял везде одно и тоже, сервис никакой, специалисты-одно название и т.д. А теперь всё ок.

P.S. Администрация СТО НЕ В ПРАВЕ отказать клиенту наблюдать за ремонтом своей машины (хотябы по видеокамере) , задавать в ходе ремонта вопросы (по существу!), и вмешиваться в процесс ремонта, если вы сомневаетесь в правомерности действий сотрудника. Да и заказ-наряд неплохо бы получить))

Всем удачи в ремонте!
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
<-ДимеЦ- >:
А я не считал, сколько я на машину трачу, не хочу расстраиваться.
во во ...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Я за год потратил на машину 260 тыщ, но это с бензином (пробег за год 52 тыс) с магнитолой 13 тыс, резиной 13 тыс + подкрашвал 10 тыс +страховка, ремонты и все все!!!!
1
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Тут расчёт, по-ходу, от Оки до Хаммера, вот 300 тыров и вышло. Реально убрать каску, кредит, ТО, амортизацию (может я буду лет 8-10 ездить на ней...выйдет в районе 100-120 в год
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Если конечно взять Хаммера с расходом 30 литров/100 км с пробегом тыс 30 в год это 9000 литров х 30 р. = 270 тыс. только на бенз....
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
133Anton:
Я у дилера вообще не делаю, там бездари безрукие работают. Когда мне ремонтируют машину я нахожусь рядом (трудно найти такую станцию но они есть!!! долго искал но нашёл) и теперь у меня вообще нет никаких проблем после ремонта, всё что действительно требовало ремонта - действительно отремантировано!И ничего лишнего не припишут, своего не поставят или неподменят. 4 года так мучался - постоянный гемор, столько сто поменял везде одно и тоже, сервис никакой, специалисты-одно название и т.д. А теперь всё ок.
P.S. Администрация СТО НЕ В ПРАВЕ отказать клиенту наблюдать за ремонтом своей машины (хотябы по видеокамере) , задавать в ходе ремонта вопросы (по существу!), и вмешиваться в процесс ремонта, если вы сомневаетесь в правомерности действий сотрудника. Да и заказ-наряд неплохо бы получить))
Всем удачи в ремонте!
лучше бы удачи без ремонта пожелал
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Жизнь у нас такая.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9097
отсюда вывод ,****** нужна новая машина гольф класса за 700 тр , лучше взять за половину её стоимости японца тогоже класса
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25958
начерт он ваще нужен,как придурок в гольфах )))))
ВаЗАвто-как девочка,вечно ломается и капризничает.Иномарка-как проститутка,за нее заплатили,она и работает:-)
 
 
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
Plaam:
По поводу неподъёмности, могу сказать так, есть возможность купить любой авто из представленных в салонах, но не вижу целесообразности.
A B C D.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Flanker-F:
Там указано что в статистике указаны авто до 3х лет, т.е. на гарантии. Кто то на гарантии будет сам что то делать, чтоб ее потерять? Все едут к дилеру. тут без вариантов. А стоимость обслуживания поддержанных бу японок тех же намного ниже. но тут же опять пример. Фара на калдину 99 - 2000руб, бу, на легаси 2004 дорейстал - 5000, бу, на легаси 2007 рейстал, 10000, бу. В новых запчастях разница еще больше, так что понятно откуда взяты цифра в 305. Причем довольно большой процент составляют расходы на горючку.
Уж простите не понимаю как так ездить что фара становиться расходником... Смысл её равнять? Давайте ноускаты считать будем... или половинки.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
ABRA:
В европейской части России в салонах по продаже авто сидят по 2-3 кредитных манагера из разных кредитных организаций (банков).
Спроста что ли?
Ну вот честно... не хочу ни кого обидеть.... Вот не был я в европейской части страны, и не тянет... ИМХО нет ничего интересного... Авто (для приморца!) там Г... Моря нет, Большинство катеров - типа кастрюля ... Тайланд далеко, Суньки нет.... как вы там живете не представляю... Это конечно шутка! А насчет кредита... у нас тоже в каждом центре сидят эти студенты-консультанты.... только кто заставляет вас брать кредит?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 424
Это ж наверное с бензином и заменой масла имели в виду. о_0
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 424
ElFord KAZImaru:
А насчет кредита... у нас тоже в каждом центре сидят эти студенты-консультанты.... только кто заставляет вас брать кредит?
А Ты стадным инстинктам не подвержен??? У всех есть iPhone, а чем я хуже. Многие влипли в кредит и стали "довольными" обладателями чего-то, а почему бы самому не взять... Я разок взял в кредит фотоаппарат, как переплатил вместо 10% как обещали в 2006 году все 30%, так сразу же и вылечился.
Ипотека другой разговор, но кабала на десяток лет, самых-самых лет, когда нужно жить и радоваться жизни, а не дома сидеть без денег и выплачивать кредит и проценты по нему.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 667
Сказки дяди Сэма.
 
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Эти расчёты - как средняя температура по больнице.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 866
Какое счастье, что у меня максимум с КАСКО 120 тыс в год получается
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
3
 
Ответить
     
Сообщений: 66
прочитал коменты, прикинул очень грубо. расходы за год с каско, осаго, кредитом, амортизацией, расходниками и прочим в среднем 100-150 труб за авто с указанными параметрами.
прайсы высосали из пальца 300 труб. это похоже на заказуху, поскольку увеличенная цена на руку автопроизводителям и автодилерам, типа плати 6-10 труб за ТО - это очень дешево, а какой-нибудь оригинальный бензонасос за 20 труб сущие копейки )))
2
 
Ответить
     
Сообщений: 66
Андрей 13:
Я за год потратил на машину 260 тыщ, но это с бензином (пробег за год 52 тыс) с магнитолой 13 тыс, резиной 13 тыс + подкрашвал 10 тыс +страховка, ремонты и все все!!!!
вот это реально! цена за 1 км - 5 руб.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 957
Полезная информация
Высшая и самая характерная черта нашего народа-это чувство справедливости и жажда ее.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
На топливо и на подвеску в основном тратишь. Топливо надо снижать, у нас нефти хватает, а про подвеску, надо дороги делать. Весной снег сойдёт и начнётся опять подвесочный ремонт, яма на яме ямой погоняет.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
если считать без бензина то где-то тыщ 10 в год. масло плюс всякие шаровые перепрессовать, линки заменить. езжу мало 10-12 тыщ в год. поэтому и втапливать могу как хочу без ущерба для бюджета. в общем если бы не реагенты и конченый климат то можно было бы до конца жизни машину не менять.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
2
 
Ответить
   
Нальчик-Новосибирс
Сообщений: 799
Технадзор:
Ни один страховщик и банкир в рай не попадет.
ещё статист))
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 81
Приведу в пример свои затраты которые я скрупулёзно веду на авто аукционный MMC Lancer 9 2007 года с пробегом 43000, правый руль, привезён с япии в РФ в самом конце декабря 2011 года.
за 2012 год расходы в которые вошли страховка каско осаго, летняя резина ,замена при покупке абсолютно всех жидкостей и ремня ГРМ , мелкий ремонт ходовки (замена пер.колодок втулки стаба и правая шаровая) плюс к этому посчитаны расходы на регистрацию в гаи, прохождение техосмотра, пару запасных ремней на навесное, установка сигнализации и т.д и т.п.... Сумма за год без учёта бензина 90700 руб. Расходы на бензин составили 32000 руб Пробег за год 12500 км. Итого абсолютно все расходы за год составили 122700 руб
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6856
Около 100 тыр соглашусь +/-. С учетом КАСКО/ОСАГО. Остальное - фантазии.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1185
В качестве первой машины покупал Мазду Демио в возрасте 10 лет. За год потратил около 120 т.р. на литье + зимняя/летняя резина, ремонт (вся подвеска, рулевая рейка, сальники, масло в АКПП и т.д.). После чего разбил и потерял 100 т. на разнице покупка-продажа. С бензином наверное 240 т. вышло.. Теперь ни желания 10-летний хлам покупать, ни вообще авто. Считаю, что цифры в статье, хотя и завышены, но в них рассчитан наиболее "худший" вариант. Реально можно сэкономить. НО! Если действительно, посчитать переплату за кредит (за 3 года это 1/3 стоимости кредита), потерю в стоимости при продаже и обслуживание - может получиться и такая сумма.
Lada Granta AT.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22550
fedel777:
Теперь можно считать...
ну поглядите сколько в среднем стоит сейчас королла 2010г. покупалась машина новой за 660т.р.
цена мойки абсолютно честная, периодичность даже скорее завышена.
даже если прибавить стоимость платной парковки (1500р/мес, 18т.р. в год) - сумма существенно не изменится.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22550
Кс_из_Перми:
Боже какая брехня - в таблице средняя стоимость автомобиля С класса в Штатах в реальности в полтора раза ниже ))) за 700 там уже не С класс. там уже довольно крупные седаны покупают.
Гольф в США - от $18000
Гольф у нас - от 603000р
разница есть, но не принципиальная.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
А я не считаю, не вижу смысла расстраиваться, в любом случае пешком ходить не буду.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Короче говоря., купил новую машину стал зависим....... лучше б\у Японец тут хоть качество оправдано.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
TelefonisT:
лучше бы удачи без ремонта пожелал
))) Удачи и без ремонтов!
 
1
Ответить
    
Барнаул почти
Сообщений: 1085
господа всё уже подсчитано,просто очень скоро все будут выкладывать государству именно эту сумму.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30661
У мну с бензом, шинами..и ремонтом если всё поделить..
то где-то 4 тыс.рублей в месяц (это с запасом).....
 
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 2680
Средний россиянин столько не зарабатывает в год, не то что на машину тратить. Хрень какая-то. Это они еще без бензина считают что ли...
Ищу з/ч Laurel C230(1). Контр. з/ч; тюнь, колеса, Yahoo; машинокомплекты (распилы): http://100-d.ru
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 462
Да уж, открыл свою тетрадь, поднял записи. Считаю все окромя бенза:
Владел Филдером 1 год - затратил 10 000 руб
Владел Витцом 3 года- затратил 30 000 руб, собственно та же десятка в год.
Владею Пассатом Б6 08 г.в. 1 год - затраты 60 000 руб.
Конечно КАСКО в этих расходах на пассат это 30 000.
+ бензин 50-60 т.р. (20-22 т.км.) в год. вот и арифметика.
в год на япошку выйдет рублей 70, на немца подороже.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
а мне вот это понравилось:

Россия США Великобритания
Выплата процентов по кредиту (год) 36 700 5 700 18 500

Я обожаю эту страну)
1
 
Ответить
Сообщений: 1
Что за бред! Тут многие пишут, что в год тратят 30-50т.р. Понятно, что Осаго+налоги можно уложится в 10т.р. Но а бенз и минимальные расходники?! 20-30 т.р. в год на бенз. и расходники??!! Либо машины простаивают в гаражах и ими пользуются раз в неделю, либо у кого-то своя заправка и доступ к бесплатным расходникам. Это если не считать, что за год ни одной поломки не будет!!!
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
st19:
Да уж, открыл свою тетрадь, поднял записи. Считаю все окромя бенза:
Владел Филдером 1 год - затратил 10 000 руб
Владел Витцом 3 года- затратил 30 000 руб, собственно та же десятка в год.
Владею Пассатом Б6 08 г.в. 1 год - затраты 60 000 руб.
Конечно КАСКО в этих расходах на пассат это 30 000.
+ бензин 50-60 т.р. (20-22 т.км.) в год. вот и арифметика.
в год на япошку выйдет рублей 70, на немца подороже.
Потом такие пишут что лил только бензин и миашина в идеале - сел и поехал. Десятый владелец только сильно потом попадает после таких вот экономных. Ты резину не покупешь, масла не меняешь, подвеску тоже не смотришь? Как можно, млиать, так ездить и вешать всем, что авто не требует вложений? Авто требует - просто есть нормальные хозяева, а есть ездюки, которые ничерта не делают, хотя машина реально разваливается. Как так можно то?
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
.......... Состояние дорог России в миг могут удвоить или утроить наши затраты на авто.
Бензин не стоит учитывать, так как это оправдывается той же поездкой на работу , дачу, природу и т.д. Другое дело всякие налоги, страховки и прочее.
Основной показатель это пробег авто., вот здесь важны два обстоятельства;
1. практичность и надежность данного авто.
2. манера и стиль вождения.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Если человек меняет авто каждые два три месяца, он глубоко заблуждается в своих показателях, тем более в надежности авто, как правило такие люди экономят на бензине, качестве масла и прочего, ( то есть наездники) в таких руках даже 2-3 х. летнее авто может быть в плачевном состоянии! ......
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
а мне про цены на страховку понравились))) у нас почти в 2 раза больше))))
жизнь боль, когда резя в ноль
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
из таблицы "Выплата процентов по кредиту (год)" офигел от цифр, вернее от разницы с США и Англичанами.. Всё-таки у нас банки гребут не щадя нисколько. Можно в США взять кредит и эти деньги тут у нас дать кому-нибудь в кредит - наверное не плохой навар получится))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
turkmen:
бензин 35 в год. При расходе в 12 литров (а это для короллы будет нормальный средний расход, с учетом пробок) это 9000 км в год. Ни один из моих знакомых, столько за год не проезжает (кроме отца - ему ездить некуда. работа 300 метров, ашан 500 метров, но это исключение)В теории можно вообще не ездить, а потом поставить самую большую цену по году на автору и тошнить с продажей.
У моей Короллы расход был 7/100 км. 12 - это больше похоже на Марк 2,5.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
mishuns:
А Ты стадным инстинктам не подвержен??? У всех есть iPhone, а чем я хуже. Многие влипли в кредит и стали "довольными" обладателями чего-то, а почему бы самому не взять... Я разок взял в кредит фотоаппарат, как переплатил вместо 10% как обещали в 2006 году все 30%, так сразу же и вылечился. Ипотека другой разговор, но кабала на десяток лет, самых-самых лет, когда нужно жить и радоваться жизни, а не дома сидеть без денег и выплачивать кредит и проценты по нему.
Согласен - кабала - вещь не приятная...

Просто есть ситуации когда без этого не обойтись.
Ща у меня 2 кредита - в принципе - выгодно пока.
Есть плюс один - если так пкопить - можно и не накопить, а кредит отдавать надо всяко.
И еще недвижимость которую я взял выросла в цене сильно почти вдвое.

И все равно избавиться хочется от этого обременения скорее - но тоже палка о двух концах - Брал под 11% еще 8 лет отдавать могу 100 000 осталось. Отдать разом все - не выгодно получается лучше платить по 3000/мес. Ведь бабки постоянно обесцениваются и потом отдавать будет выгоднеечем сейчас.

Есть знакомые которые берут кредит на шубу - таких не понимаю конечно...
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Страховка дорогая!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5
43920 руб. в год на автостоянку, около 35000 руб. в год на бензин, 4500 руб. в год на осаго, замена расходников два раза в год около 6000 руб., заменил амортизаторы на 6000 руб. Итого 95420 руб. Еще брал новую зимнюю резину и диски. Печалько однако
1
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 264
Щас посчитал.
В год выходит в среднем 150 тыс. (из них на топливо - 100 тыс.)
Так это я што ли не Россиянин, каким его видят в PricewaterhouseCoopers?
Но и англичанином я себя не ощущаю!!!!
Обидно!
Да, и моё личное мнение- человек, который тратит 700 тыс. на авто, и ещё 1 млн. за три года эксплуатации - это не СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ РОССИЯНИН, а человек которому деньги девать некуда (или он сичтать их не умеет)!
Дровосеки, это люди страдающие дровосексуализмом.
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 281
Читая такие новости реально понял,что я, мои друзья, знакомые, родственики- мы все нищеброды и бомжы!!!!!!!! Средний автомобиль стоит 824 000 рублей (мой 225000) содержание обходится около 300000 (думаю около 30-40 000). Тесть купил кайрон в ипотеку, вся семья в шоке работают на него с тещей и вместе со всей ипотекой и бензином уходит не более 130 000
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 45
turkmen:
Вероятно, вы на нем не ездили. Или ездили очень мало. Даже если вы проезжали 16 000 (а это очень мало) - при расходе в 10 л. (это в городе нереально) только на топливо тратили бы 48 000. Остается еще 52 000 - это 4300 в месяц. Налоги страховки, обслуживание масло колодки мелкий ремонт. На 4300 это сложно.
Или вы топливо не учитываете в расчетах?
Я учитываю ВСЕ. От топлива до щеток для чистки снега, а в первые годы и аренду гаража (тысяч 30 в год). За 8 лет и 4 месяца проехал 151 тык. Средний расход топлива за все время - 9 литров. Да, в начале эксплуатации оно стоило вдвое меньше теперешнего, но я ездил и в Европу (в сумме тысяч 15), где платил и по 70 рэ за литр.
Впрочем, несмотря на рост стоимости топлива, общие годовые расходы особо не росли. в 04/05 годах было 104 тысячи р. (но это я покупал 2 комплекта резины, комплект дисков), в 05/06 - 81 тысяча, а в 11/12 - 86 тысяч. И на топливо из этих 86 тысяч ушло 55 тысяч (как раз тогда я колесил по Норвегии).
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
не понимаю, почему ОСАГО, КАСКО и ТН относят к содержанию автомобиля? это же содержание жуликов и воров
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
1
 
Ответить
     
Кемерово-
Сообщений: 94
как вы не понимаете сюда еще включен бензин я в месяц на бенз 12000 -15000 трачу, вот и считайте а масла, фильтра страховки! 300000 и выйде только так!
NISSAN NOTE 05
ВАЗ 11183 06
ВАЗ 2113 08
VOLKSWAGEN GOLF 03
ВАЗ 2115 02
ВАЗ 2115 02
Мой отзыв: Лада Калина 2006
1
 
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
в России самый большой процент по кредиту
мордой в гору и погазовать
1
 
Ответить
 
Курск
Сообщений: 6
цифры еще раз доказывают, что банки и страховщики оборзели
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 301
Фига себе, щас прикинул и получилось что я около 110 000 руб в год на бензин трачу 0_0
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 403
т.е. в приору за год вкладывается почти вся ее стоимость?
не я лучше буду дальше ездить на своей старой Вэшке
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 403
чет не то я ляпнул
 
 
Ответить
Владивосток
Сообщений: 1
Топливо 250000 + стоянка 54000 + Т.О. 250000 + страховка 5000 + помелочи 10000 пробег в год около 50000км. Итого 569000 в год 11,38 рублей км.
 
 
Ответить
 
Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 233
daedal:
не, включать расходы по содержанию потерю стоимости машины при перепродажи - не правильно...
И тогда бы уж делали 2 рейтинга:
1) кто купил в кредит и платит кредит + КАСКО + ОСАГО
2) Кто купил без кредита и только ОСАГО
Тогда можно прикинуть выгоду от кредита :)
Сначала, прочитав статью, тоже подумал-бред! Но посчитал свои расходы и ужаснулся:
1. Выплаты по кредиту 123 357 р.
2. Топливо примерно 6000х12 мес.=72 000 р.
3. 2 ТО у дилера 11 700 р.
4. КАСКО+ОСАГО 47 000 р.
Итого: 301 057 р. Может, где то и упустил рублей 500.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!
1
 
Ответить
 
Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 233
Да, забыл приплюсовать резину-24 000 р. (покупал в феврале на летней). Налог еще не приходил, но можно посчитать: 35 р.х175 л.с.=6 125 р. Всего 331 182 р. без учета моек и других мелочей. Машинка в подписи.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!
 
 
Ответить
 
Благовещенск-на-Амуре
Сообщений: 233
Полное КАСКО без всякой франшизы- это требование банка. Пока авто в кредите, будь добр- плати. С другой стороны- на душе спокойнее. Не дай бог какой-нибудь урод машину разложит под списание и будешь с ним судиться до ишачьей пасхи. Проще уж тогда его списать на боевые потери для душевного успокоения.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!
 
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
трачу на бензин в среднем 500 рублей в неделю (езжу каждый день) Это около 25000 в год.
осаго 2000
ТО 400 руб
плановая обслуга (замена масла фильтров диагностика) ~ 5000
на форс мажоры в плане ремонтов 10000
итого около 40 000 руб
Езжу на праворульной малолитражной табуретке и не жужжу.
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
Ерунда какая-то.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
SLon_28:
Сначала, прочитав статью, тоже подумал-бред! Но посчитал свои расходы и ужаснулся:
1. Выплаты по кредиту 123 357 р.
2. Топливо примерно 6000х12 мес.=72 000 р.
3. 2 ТО у дилера 11 700 р.
4. КАСКО+ОСАГО 47 000 р.
Итого: 301 057 р. Может, где то и упустил рублей 500.
В расчете считают проценты по кредиту, а не полностью взносы.
 
 
Ответить
14150204
SegaMD
300 тысяч...да некоторые столько в год не зарабатывают, мои затраты на авто где то 30-50т.р.
ВЫ ЧТО НА ВЕЛОСИПЕДЕ КАТАЕТЕСЬ)))))
 
 
Ответить
specialist
Кемерово
Все индивидуально .Можно самому высчитать содержание ведра в России .Я задался этим вопросом в прошлом году .Итог : Я продал машину стоимостью в 700 тр , добавил и купил квартиру .Сдаю за 10000 тр .чистая прибыль 6тр в месяц .Плюс экономия поездок на такси по сравнению с владением собственного авто составило 8000 тр (плюс минус 1000) .также я стал экономить на своих нервах.Неодыкваты по пути ,платные дороги ,ямы поколено ,скол на лобовом и ТД .Спать стал спокойно ,морозы пох .такси в помощь .никаких ДТП и прочих бюрократических проволочках с Осаго .Поиски запчастей на ремонт(покраска и ТД) продажа авто .Другими словами я стал зарабатывать на 14000тр больше чем с авто.Загород я не езжу ,но если и надо ,то бла бла в помощь .на крайняк автобус .Спи всю дорогу в мягком кресле . И безопаснее к тому же .По началу было трудно ,не привычно .Ведь иногда заставлял себя сесть в автобус .Потом привык ,забил на все .Да , нет той мобильности как с тачкой под мягким местом ,но я тупо поменял образ жизни и справляюсь с делами обсолютно также как и с авто .Мой анализ не имеет отношения к тем людям кто по сфере своей деятельности не может без авто .Так что если авто вам нужен для того чтобы проехать в месяц 1000-2000 т км и раз в неделю довезти с работы ,а потом и в кусты девушку ,то настало время подумать ,а надо ли .....Всем удачи и почаще думайте головой ,оцениваете ситуацию.
1
 
Ответить
specialist
Кемерово
Забыл добавить .Что Россия это как всем известно ,страна понтов.Ну как можно быть таким далбо ..ом , если заработок семьи составляет 35000-40000 тр и при этом купить 20 летнее ведро в кредит на 5 лет .При затратах на авто минимум 15000 тр в месяц .Потом начинаются сопли ,слезы .Весь мир виноват в том что ему де..лу жрать нечего .Народ глупый ,безтолковый .И тот кто нищий ,он со 100 % гарантией подчеркивает это своими глупыми поступками.Потаму что он нищий мозгами ,а значит сколько ему не дай ,он все просерит и опять будет сидеть от зп до зп .Люди такие ,они привыкли так жить и по-другому не смогут .
 
 
Ответить
specialist
Кемерово
CO6AKA
я трачу на автомобиль очень мало.. не считая страховки и налогов около 30-35 тысяч в год.
бензин на 2000р в месяц. (включено)
пробег где то 8-10тыс км в год.
Смысл иметь авто ,если он большее время тупо стоит ??? По рисоваться перед соседями)))
 
 
Ответить
John Piettro
specialist
Все индивидуально .Можно самому высчитать содержание ведра в России .Я задался этим вопросом в прошлом году .Итог : Я продал машину стоимостью в 700 тр , добавил и купил квартиру .Сдаю за 10000 тр .чистая...
Люди - обратите внимание на год выхода статьи: 2013-ый. Многое поменялось в сторону роста расходов. Если на тот момент был взят худший сценарий, который многие выше оценили как "бред", то на сегодняшний момент, возможно, эта цифра стала более реалистичной, хотя все очень индивидуально.
 
 
Ответить
John Piettro
specialist
Смысл иметь авто ,если он большее время тупо стоит ??? По рисоваться перед соседями)))
Не обязательно. А что, если у человека дача и ему нужно туда добираться по выходным? Вот как ты на автобусе увезешь несколько электро-иструментов, возможно мотоблок, возможно много еще чего, что там на даче оставлять не будешь? Бывает и автобуса нормального или электрички до места нет - 5 километров шлепать. Так что, не все покупают машину ради поездок на работу или в булочную. Главное, чтобы человеку бюджет позволял, тогда вопрос рациональности вообще можно отодвинуть.
 
 
Ответить
John Piettro
specialist
Забыл добавить .Что Россия это как всем известно ,страна понтов.Ну как можно быть таким далбо ..ом , если заработок семьи составляет 35000-40000 тр и при этом купить 20 летнее ведро в кредит на 5 лет .При...
Насчет "Россия - страна понтов". Здесь ты не далек от истины. Скажем так - в России людей, превращающих эту страну в "страну понтов", гораздо больше, чем на рационально мыслящем "коллективном Западе". Не все люди здесь такие, готовые выкинуть последние деньги на цыган, медведей и т.д. и пляски на столах, но этот феномен можно охарактеризовать так: вместо реального социального статуса некоторые россияне готовы подменить его социальным маркером в непонятной надежде, что этот маркер - в данном случае машина класса люкс или около того автоматически обеспечит им и социальный статус. И в этом заключается еще больший парадокс. Издревле Россия была очень религиозной и Богобоязненной страной - духовным центром, где все материальное и "статусное" было ей чуждо. Теперь же мы видим совершенно обратный эффект в самой отвратительной и искаженной форме - желанный высокий социальный статус люди готовы продемонстрировать вопреки не только былому духовному могуществу этой страны, но в добавок и совершенно идиотским извращенным нерациональным поведением, которое ты весьма правильно описал - жрать нечего, живет в помойке, но зато ездит на крутой тачке и понтуется.
1
 
Ответить
SlavN
Без учета стоимости авто. Расходы в месяц около 15 000 руб. Основные статьи: Бензин, расходники, стоянка. В год получается 180 000 руб.
П.С: Так то не мало)))
Очень похожие расчёты и у меня получились.
Машина 2010 г.в. (Каско найн, потери стоимости не учитываем). За последние 5 лет 2016-2020й средние расходы в месяц от 11000 до 17000. В год это от 130 т.р. др 200 т.р. (в зависимости от серъёзности регламентных работ и пробега конечно-же).
Итог: меньше авто, больше велика на небольшие расстояния. + стараемся по возможности вешать стоимость Т.О. не работодателя.
1
 
Ответить