Четвертый пусковой Академического моста в Иркутске откроют в начале декабря

Четвертый пусковой Академического моста в Иркутске откроют в начале декабря

23 Ноября 2012 | 5131 просмотр | Иркутская область

Движение по четвертому пусковому комплексу Академического моста в Иркутске планируется открыть в начале декабря 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области.

Напомним, четвертый пусковой комплекс протянулся от улицы Лебедева-Кумача до улицы Партизанской с пересечением улицы Байкальской, где сооружена двухуровневая транспортная развязка.

— Решение о запуске принято, поскольку основная часть работ выполнена, и это позволит решить некоторые проблемы с движением в городе, — отметил заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Хиценко. — Подрядной организации осталось завершить работу по благоустройству прилегающей территории, и мы добьемся качественного выполнения всех обязательств, после чего объект будет введен в эксплуатацию.

По словам гендиректора подрядной организации ОАО «Иркутскгипродорнии» Анатолия Косякова, осталось уложить верхний слой асфальтобетона, привести в порядок тротуарные дорожки, провести мероприятия по озеленению территории. Эти работы будут проведены при установлении положительного температурного режима, причем движение перекрываться не будет. Окончить все работы и ввести в эксплуатацию объект планируется до конца первого полугодия 2013 года.

Тем временем о том, как будет организовано движение в районе четвертого пускового комплекса, пока точно не сообщается. Нерешенным остается вопрос о регулировании движения на перекрестке с улицей Партизанская, а также о сносе части домов и расширении узкой улицы Пискунова, на которую выходит четырехполосная магистраль с Академического моста. Для реконструкции улицы Пискунова городские власти должны разработать проектно-сметную документацию. Если вопрос решится положительно, в дальнейшем с Академического моста можно будет напрямую добраться до улицы Ширямова и аэропорта.

 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2785
Дождались!
22
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Какая "жирная трасса" упирается в Партизанскую!
Я очень жду организации движения с Академического моста на бульвар Гагарина.
Подъезжаешь к регулируемому перекрестку на 3 июля, и вот он перед тобой поворот к "Весне" а там 20 метров одностороннего!!! Приходиться это объезжать Коммунистическая - Красных Мадьяр - 25 октября - Кожова....
MosKvich-Combi и всё такое...
49
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
И колом все в Партизанскую упрутся. А потом и в Депутатскую. Сейчас хоть поток дробится по соседним улочкам...хзхз..
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
11
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Скоро Пискунова будет как Байкальская! дорогу хрен перейдешь до стоянки
5
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
А что за блоки Нью Джерси на карте написано может кто знает???
9
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Неужели успели до конца света!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
10
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Бутылочное горлышко перенесено на полкилометра...
33
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
SlavN:
Какая "жирная трасса" упирается в Партизанскую!
Я очень жду организации движения с Академического моста на бульвар Гагарина.
Подъезжаешь к регулируемому перекрестку на 3 июля, и вот он перед тобой поворот к "Весне" а там 20 метров одностороннего!!! Приходиться это объезжать Коммунистическая - Красных Мадьяр - 25 октября - Кожова....
А разве они планировали менять там схему движения?
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 974
Наконец-то, дождались.
Теперь главное чтобы все это долго простояло и не потребовало первого ремонта в течении , хотя бы, первого года.
Рома Букин:
А что за блоки Нью Джерси на карте написано может кто знает???
Вибропрессованные разделительные блоки.
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 456
Ох уж этот Косяков )
6
 
Ответить
    
Пикасююю
Сообщений: 50
Какая то односторонняя перспектива. Если ехать в сторону университетского, первомайского, то как , наверное, многие заметили, какая пробка возникает на данной стороне моста. Практически с середины моста и до синюшки сплошная пробка))) Там то что делать будут? Ладно, вроде теперь в центр полегче будет проехать, а в другой то стороне что творится после 17.00)) Явно не мешала бы абсолютно новая объездная дорога до самой синюшки.
21
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 375
Пикачу.:
Какая то односторонняя перспектива. Если ехать в сторону университетского, первомайского, то как , наверное, многие заметили, какая пробка возникает на данной стороне моста. Практически с середины моста и до синюшки сплошная пробка))) Там то что делать будут? Ладно, вроде теперь в центр полегче будет проехать, а в другой то стороне что творится после 17.00)) Явно не мешала бы абсолютно новая объездная дорога до самой синюшки.
Вот про Синюшку на 100000046% согласен!
10
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6064
Пикачу.:
) Явно не мешала бы абсолютно новая объездная дорога до самой синюшки.
Ну так можно же через Университетский-Первомайский объехать, там нормальная дорога, только все стоят в этой пробке.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16316
Вчера 50 минут ехал 6 км и это я еще живу на правом берегу, как на синюшку народ ездить просто не представляю.
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16316
SlavN:
Какая "жирная трасса" упирается в Партизанскую!
Я очень жду организации движения с Академического моста на бульвар Гагарина.
Подъезжаешь к регулируемому перекрестку на 3 июля, и вот он перед тобой поворот к "Весне" а там 20 метров одностороннего!!! Приходиться это объезжать Коммунистическая - Красных Мадьяр - 25 октября - Кожова....
Чуваки которые это все строят и бабло отмывают, просто забыли что проблемы то не в этом месте! Их тут никогда и не было и начались они ПРОБЛЕМЫ только когда разъезды стали кривые делать.

Почему нельзя было сразу съезд под мостом вывести на бульвар Гагарина, зачем всю толпу авто направили на трилиссера?

Почему с Постышева чтобы попасть на мост надо два или три светофора проехать?

Или зачем строить мост с которого нельзя попасть сразу на пожарку, надо в пробке полчаса постоять чтоб проехать весь крюк.
9
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
*Spitfire*:
По первому вопросу были жалкие отмазки предыдущего или нынешнего градоначальства и том, мол якобы вопросы к тем, кто построил здания на Кожова. Ну таким образом власть расписалась в своем неумении бороться со строительной нахаловкой, котороя после была узаконена.

Отдельный привет главному архитектору города, который все не мог генплан родить, более того, даже говорил, что город развивается по типу Нью-Йорка - сам строится, сам рождается.

Далее - причина пробок не только в этих пустых разъездах, а потому, что еще десять лет назад нужно и можно было видеть причину пробок - сосредоточение развлекательных и торговых площадей в центре города. И вот, жители спальных районов - Иркутск-2, Ново-Ленино, Синюшка, Первомайский, Университетский спешат на работу, по делам, за покупками и каждый раз путь лежит в центр или через центр.

Проблему не решить строительством кинотеатра во Втором, не решить вторым Джем-моллом в ново-ленино. Это только примеры. Не целостной инфраструктуры. Нет транзитных дорог.

И вы конечно правы. Простой пример: Джамбула, Курорт Ангара, 2-я Железнодорожная, Маяковского. Там, где потоки не должны пересекаться, или не соседствовать долгое время один с другим именно это и происходит. Поток из академа в ленинский район через спортивный переулок тормозит движение по Маяковского, а поток из центра в академ делит один пятак дороги на отрезке 500 метров с потоком из ленинского района, кто спешит на Синюшку.
Вот еще один из примеров, где максимум что смог "город" - так это расширить 4-5 лет назад карман для автобусов на курорте Ангара
8
 
Ответить
   
Сообщений: 552
нытики) вот хотят все и сразу))
мы не в Шанхае, хоть так-то строят и то хорошо
HONDA Mobilio SPIKE 2007
HONDA CR-V 1997
4
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 131
SlavN:
Какая "жирная трасса" упирается в Партизанскую!
Я очень жду организации движения с Академического моста на бульвар Гагарина.
Подъезжаешь к регулируемому перекрестку на 3 июля, и вот он перед тобой поворот к "Весне" а там 20 метров одностороннего!!! Приходиться это объезжать Коммунистическая - Красных Мадьяр - 25 октября - Кожова....
это точно.. и никогда не понимал, почему практически все съезды с моста одно полосные, ну кое где полутора полосные..
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 46
Снова асфальт на снег укладывать будут и весной растает =)
Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу =)
4
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3007
*Spitfire*:
Почему с Постышева чтобы попасть на мост надо два или три светофора проехать?
Что за бред, с постышева по коммунистической на выезд с моста, и разворот обратно...
Путешествия по Байкалу. Трансфер. Проводник. Гид.

69-77-99
+7 (924) 530-77-99
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
 
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3007
Andruha aviator:
Снова асфальт на снег укладывать будут и весной растает =)
Кто вам такое сказал, асфальт уже уложен, а весной ещё слой делать будут, как читаете...
Путешествия по Байкалу. Трансфер. Проводник. Гид.

69-77-99
+7 (924) 530-77-99
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16316
HeadShock:
Что за бред, с постышева по коммунистической на выезд с моста, и разворот обратно...
Завтра сам проедь и посчитай количество светофор чтобы повернуть на мост.
3
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
sprinter739:
А разве они планировали менять там схему движения?
Честно сказать не знаю кто и какие развязки планировал. Но согласитесь что съезды с моста сей час не логичны. То что я описал и как писали выше почему не сделать дорогу на пожарное училище? Автомобили которые двигаются в направлении в Политеха попадают в поток авто двигающихся в Универитетский, Первомайский, Синюшка... Есть дорога в Унивеситетский через госуниверситет (Химический-Географический) но там проезд прямо запрещен - вопрос также ПОЧЕМУ???
MosKvich-Combi и всё такое...
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Арктик:
Наконец-то, дождались.
Теперь главное чтобы все это долго простояло и не потребовало первого ремонта в течении , хотя бы, первого года.Вибропрессованные разделительные блоки.
Спасибо за информацию
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Ну будем посмотреть, как все это будет выглядеть?????????????????????
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
 
Ответить