Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японские автомобили стали самыми надежными машинами рынка США

Японские автомобили стали самыми надежными машинами рынка США

30 Октября 2012 | 28387 просмотров
Три бренда концерна Toyota — Scion, Toyota и Lexus — стали самыми надежными в США в 2012 модельном году. А самой надежной моделью был назван гибрид Prius C.
Три бренда концерна Toyota — Scion, Toyota и Lexus — стали самыми надежными в США в 2012 модельном году. А самой надежной моделью был назван гибрид Prius C.

Американская организация Consumer Reports опубликовала ежегодный рейтинг надежности новых автомобилей, верхние позиции которого оккупировали японские автопроизводители.

ТОП-10 самых надежных марок с точки зрения Consumer Reports:

  1. Scion
  2. Toyota
  3. Lexus
  4. Mazda
  5. Subaru
  6. Honda
  7. Acura
  8. Audi
  9. Infiniti
  10. Kia

Каким образом Consumer Reports составляет этот рейтинг? У организации есть 1,2 млн подписчиков, которые передают ей информацию о всех серьезных проблемах и поломках, случившихся с их автомобилями (учитываются машины последнего модельного года). Собрав статистику, вычисляется среднее количество поломок на один авто, после чего для каждого автомобиля определяют, чаще или реже он подводит владельца, чем среднестатистическая машина. Для сбора данных по одной модели требуется минимум 100 исследуемых машин, но для некоторых автомобилей статистика собирается от тысяч подписчиков.

В итоге выясняется, что любая новая Toyota, Lexus, Mazda, Subaru или Honda ломаются реже, чем другие автомобили. А вот Ford, наоборот, гораздо чаще — он предпоследний в списке из 28 брендов.

Самым надежным автомобилем 2012 модельного года стал компактный гибридный хэтчбек Toyota Prius C.

Комментарии

  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Kavin:
как то обидно за Хонду, могла бы и лучше чем #6 в списке. А вообще рад за Японцев)))) что и требовалось доказать
а мне как то по фигу) это же пендосская статистика, а у них все не как у людей:))))
6
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
superrs500:
Статистика.. . Как ей можно верить?
Итог, тойота номер 1, потому что на их ведрах с 4 ступами просто напросто ломаться нечему. Начнет тойота делать инновационные вещи, типа роботов, пневмоподвесок и прочих современных наворотов сразу же упадет в низ списка. Потому что невозможно что-то сделать сразу идеальным.
От роботов Тойота УЖЕ отказалась,вариатор,считают лучше,пневмоподвеску делают давным-давно,просто ты не в курсе...Гидроподвеска TEMS тоже весьма продвинутая...
18
3
Ответить
   
Сообщений: 793
superrs500:
Без таких автомобилей ты бы до сих пор крутил бы руль 2умя руками, потому что никто бы не изобрел усилитель руля, ибо "А ВДРУГ СЛОМАЕТСЯ!".
Машины 2000 годов все еще ремонтопригодны. В них есть все что нужно для комфортной езды, в том числе и твой любимый ГУР. А нынешняя тенденция такова, что производители стремяться накачать авто электронными прибомбасами и на ценах это отражается негативным образом. Нахрена где нить в Мухосрансе интеллектуальная подвеска с кучей датчиков и микросхем? Кто ее возметься ремонтировать? Чем плох обычный макферсон, газ с тросовым приводом или простой и надежный автомат?
В условиях жесткой конкуренции производители только чешут затылки, думая, что еще впихнуть в машину, что бы преподнести это покупателям, как очередное улучшение модели.
21
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Игорь Нск:
вот именно!объедините марки и пустите других!а так получается кто то проводил ИМХО рейтинг, заказной.у европейцев такого нет.
Ты читать не умеешь и не знаешь что такое ConsumerReports?

Иди попробуй им рейтинг закажи?

Кто его заказал? Тойота?

Она запарится все рейтинги заказывать.

Бред.
13
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Микросхемы тут ни при чем, т.к. никто из мастеров не ремонтирует на уровне компонентов. Заменил блок целиком и всего делов. Другое дело, что на немцах электроника дохнет довольно часто, в то время как у японцев она просто не убиваемая.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
20
9
Ответить
   
Сообщений: 26
Nskonf:
Ниссан даже в список не попал :(
зато инфинити есть))
8
 
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
odmin4eg:
Ауди и киа просочились :)
БМВ, Мерседес? - не неслышал
походу это твоя тойота как то просочилась х пойми как
7
16
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Форд не покупаем. Авно. Даже их сборки - авно...
10
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Немцы уже давно в ауте! А все кто их отстаивает до последнего это судорожные попытки оправдать самого себя из за того что он ездит на барахле с которым мучается и отдает огромные деньги на их ремонт. п.с. Не надо тереть этот коммент! это чистая правда!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
31
17
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
borisamur:
От роботов Тойота УЖЕ отказалась,вариатор,считают лучше,пневмоподвеску делают давным-давно,просто ты не в курсе...Гидроподвеска TEMS тоже весьма продвинутая...
От роботов Тойота отказалась после того, как жиденько обкакалась с роботом на королле в дорестайлинговом кузове 2007 года, ибо отказов коробки и замен их по гарантии было нехило. Вы погуглите, сколько времени назад гидроподвеска TEMS была сделана
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
10
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Игорь Нск:
неужели ремонт фольксвагена поло седан будет стоить дороже лексуса?
Мда. Смысл фразы про ремонт Порше и Короллы заключался в том, что по классу это абсолютно разные машины. Порше стоит от 80 тысяч долларов и много больше. А Королла --- это 20 тысяч максимум. Зато в рейтинге надёжности они стоят в одной таблице на соседних строчках.

Поймите, когда японцы боролись за авторынок США, им никто приветственно не махал долларовыми бумажками. Они этот рынок завоевали качеством и лучшим соотношением между ценой и потребительскими качествами своих автомобилей.

Насчёт изобретений: "В 2010 г. Россия подала 560 международных патентных заявок, США – 44 900, Япония — 32 200, Германия — 17 200."
13
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
К. В. Н.:
Вообще сам заголовок некорректен: "Японские автомобили стали самыми надежными...". Я наивный полагал, что они и до этого были именно такими. Причем это предположение не из статей, а из собственного опыта.
seebox:
ты что - то нюхаешь? именно тавота ниссан и хонда впереди планеты всей тихнически, немцы на 30 лет отстали, чего стоит только электронная система рулевого управления у ниссана вместо рулевой рейки, а ты на этом своём технологическом роботе ездил после вариатора? да в нём рывки как в тракторе, та же механика, авто с роботом не для дальних поездок и до вариаторов им очень очень далеко как нам до нло.
где таких грибов забористых можно купить?
вы хоть иногда интересуетесь, что в мире авто делается?
что касается руля у ниссана. пока не в серии можнозабыть.
касаемо робота. робот это мкпп без педли сцепления.к нему нужно приспасабливаться для езды в пробках, чтобы не горело сцепление. во всех остальных режимах обычные акпп курят т.к. эффективность передачи крутящего момента и скорости переключений передач - ниже.
все кто садятся на робота с механики - в восторге, т.к. для них все понятно (логика переключений, набора скорости, торможение двигателем - таже)
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
5
11
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Dr Proctor:
Микросхемы тут ни при чем, т.к. никто из мастеров не ремонтирует на уровне компонентов. Заменил блок целиком и всего делов. Другое дело, что на немцах электроника дохнет довольно часто, в то время как у японцев она просто не убиваемая.
Угумс, особенно удачная электроника у ниссана (Tino, Sunny, Bluebird, Sylphy, etc), которую регулярненько так заливает тосолом. Надежность такая, какую Вселенная еще не видала:)
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
9
15
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
VG POWER:
Немцы уже давно в ауте! А все кто их отстаивает до последнего это судорожные попытки оправдать самого себя из за того что он ездит на барахле с которым мучается и отдает огромные деньги на их ремонт. п.с. Не надо тереть этот коммент! это чистая правда!
Жиденько у вас с фактами для того, чтобы ваша слова были правдой. А разгадка проста: денег ни на что более чем уставший попонец с попонской же помойки у вас нет, посему ваши слова просто мучительная боль в нижней части вашей спины от отсутствия у вас денег на свежего европейца.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
12
21
Ответить
 
Сообщений: 168
Ndru:
Рейтинг "надежности" по версии TUV 2012 г. (по убыванию надежности, по % отказов)
Возраст 4-5 лет:
1. VW PHAETON - 2.4%
2. TOYOTA PRIUS - 3.3%
3. PORSCHE BOXSTER/CAYMAN - 4.5%
4. VW EOS - 4.9
5. TOYOTA RAV4 - 4.9
для 6-7-летних автомобилей
1. PORSCHE 911 - 5.5%
2. TOYOTA COROLLA VERSO - 7,1%
3. TOYOTA RAV4 - 8.0%
4. HONDA JAZZ - 8.0%
5. TOYOTA AVENSIS - 8.1%
для 8-9-летних автомобилей
1. PORSCHE 911 - 6.9%
2. TOYOTA RAV4 - 10.0%
3. HONDA JAZZ - 10.7%
4. TOYOTA COROLLA - 12.5%
5. TOYOTA YARIS - 13.0%
для 10-11-летних автомобилей
1. PORSCHE 911 - 9.5%
2. TOYOTA RAV4 - 10.0%
3. TOYOTA YARIS - 16.8%
4. TOYOTA AVENSIS - 17.6%
5. MAZDA MX-5 - 17.9%
Наличие Porshe в верхним строчках надежности как бэ намекает;)
т.е. Фаэтоны до 6-7 лет не доживают. Порши ломаются сразу, а те кто выжил долго ездят. Рафики стабильно ломаются до 9 лет и дохнут ))))))))))))))) яподстолом. Крутая статистика ))))))
Мой отзыв: Toyota Prius 2007
8
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kamenzkp:
МПорше стоит от 80 тысяч долларов и много больше. А Королла --- это 20 тысяч максимум.
Зайдите на http://toyota.ru - королла ОТ 642.000 рублей, 1 дохлый енот-31,43 ру***, итого: королла стоит ОТ 20 тысяч баксов, так что это вот дерево стоит нифига не дешево.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
6
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
VG POWER:
Немцы уже давно в ауте! А все кто их отстаивает до последнего это судорожные попытки оправдать самого себя из за того что он ездит на барахле с которым мучается и отдает огромные деньги на их ремонт.
Немцы - это надежные машинки только у себя на родине. Качественное маслице, чистый бензинчик, ровные дороги, нежный климат...В России - это ведра, которые стоят дохрена (для понторезов), а надежность хуже, чем у в три раза дешевой Короллы...Купил, понтонулся - на ремонт, выехал с ремонта, понтонулся - на ремонт. Красота!
33
11
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Nolimit00:
т.е. Фаэтоны до 6-7 лет не доживают. Порши ломаются сразу, а те кто выжил долго ездят. Рафики стабильно ломаются до 9 лет и дохнут ))))))))))))))) яподстолом. Крутая статистика ))))))
Нормальная статистика, вполне вменяемая и собрана она по автомобилям популярных марок. А про Фаэтон вы зря шутите, модель молодая (выпуск начался в 2004-2005 годах кажется), так что максимальный возраст оных-7 лет. Кстати, статистика в этой статейке тоже, мягко говоря, не объективная.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
VG POWER:
Немцы уже давно в ауте! А все кто их отстаивает до последнего это судорожные попытки оправдать самого себя из за того что он ездит на барахле с которым мучается и отдает огромные деньги на их ремонт. п.с. Не надо тереть этот коммент! это чистая правда!
А немцы то и не знают))) Делают себе самые лучшие машины в мире и не догадываются, что они делают барахло))
Парень, ты уже вернись из 90-х, где было много доступных "японцев".
kamenzkp:
А Королла --- это 20 тысяч максимум. Зато в рейтинге надёжности они стоят в одной таблице на соседних строчках.
Это где вы такие цены то нашли?
7
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ну а кто же еще? Они что ли?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
13
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Немцы - это надежные машинки только у себя на родине. Качественное маслице, чистый бензинчик, ровные дороги, нежный климат...В России - это ведра, которые стоят дохрена (для понторезов), а надежность хуже, чем у в три раза дешевой Короллы...Купил, понтонулся - на ремонт, выехал с ремонта, понтонулся - на ремонт. Красота!
Скажите это владельцам BMW в кузовах Е21, Е28, Е32, Е34, вот они ржать будут))))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
25
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Siberian84:
А немцы то и не знают))) Делают себе самые лучшие машины в мире и не догадываются, что они делают барахло))
Парень, ты уже вернись из 90-х, где было много доступных "японцев".Это где вы такие цены то нашли?
Вы сейчас спорите с сектантами. Чтобы вы им не сказали, какие бы доводы и факты не привели-их ушатаные попонцы все едино будут лучше. Спорить бесполезно.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
14
20
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Ndru:
Зайдите на http://toyota.ru - королла ОТ 642.000 рублей, 1 дохлый енот-31,43 ру***, итого: королла стоит ОТ 20 тысяч баксов, так что это вот дерево стоит нифига не дешево.
Ну не 80 тысяч долларов же (причём это минимум)? Даже для американцев, немецкая машина типа Porsche (BMW, Mercedes) --- это всего лишь показатель состоятельности. Японские автомобили --- это для повседневной жизни обывателей. Но если японские автомобили расходятся многомиллионными тиражами и при этом по надёжности не намного уступают практически штучным Porsche, то чем тогда гордиться немцам?
16
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 844
Вся эта статистика без указания количества машин конкретной марки - фуфло
Вагоновожатый Mazda Capella GWER, 2001, 4WD
Honda Stream RN7, 2010, 4WD
5
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
kamenzkp:
Но если японские автомобили расходятся многомиллионными тиражами и при этом по надёжности не намного уступают практически штучным Porsche, то чем тогда гордиться немцам?
VW Golf по данным на начало 2010 года был продано более 27 млн. штук, самая продаваемая машина, является родоначальником гольф-класса. Volkswagen Golf был признан Импортным автомобилем года в Японии в 2004—2005 (что крайне доставляет!)
Toyota Corolla - к декабрю 2010 во всем мире было продано 25 миллионов машин.
И следует ли комментировать?:)
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
12
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14
Всем известная американская поговорка : "Скорей бы Тойоту на машину поменять"
видно устарела?
7
19
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
M@YKL:
Всем известная американская поговорка : "Скорей бы Тойоту на машину поменять"
видно устарела?
А у нас разве не так? Похоже вполне: "Мужики сказали брать таёту!". Занавес.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
3
8
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Апологетам японских машин посвящается: https://www.youtube.com/watch?v...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
14
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Не сомнивался.
Toyota Belta,G.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Мasha:
ну что и требовалось доказать, япы рулят:)) но зато у них население катастрофически стареет.
это лучше чем когда оно вымирает или меняет национальность, как у нас.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ndru:
Апологетам японских машин посвящается: https://www.youtube.com/watch?v...
Баянище, сто раз обжеванное. Ты на стоянку чувака посмотри. Там одни Народные Вагины стоят. Что там Королла делает? Правильно. Проплаченный слив, специально раздолбанной машины. Предлагаю сделку. Свидетели - все, кто здесь. Выходим на улицу, останавливаем первую Короллу, если в ней будут те же косяки, что и на видео, я тебе без базара даю 100 тысяч рублеей. Если не найдем - ты мне столько же. Заметано?
25
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Баянище, сто раз обжеванное. Ты на стоянку чувака посмотри. Там одни Народные Вагины стоят. Что там Королла делает? Правильно. Проплаченный слив, специально раздолбанной машины. Предлагаю сделку. Свидетели - все, кто здесь. Выходим на улицу, останавливаем первую Короллу, если в ней будут те же косяки, что и на видео, я тебе без базара даю 100 тысяч рублеей. Если не найдем - ты мне столько же. Заметано?
Запросто. Забиваемся?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
6
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Мда.У нас прорекламируй куриный помет-это круто и все начнут мазать себя какашками считая что это круто и при этом будут навязывать это всем.
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7
Почему-то не видно в списке Митсубиши? Надеюсь, что забыли включить или вообще в Америке Митсубиши редкие авто?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Андрияш:
Баянище, сто раз обжеванное. Ты на стоянку чувака посмотри. Там одни Народные Вагины стоят. Что там Королла делает? Правильно. Проплаченный слив, специально раздолбанной машины. Предлагаю сделку. Свидетели - все, кто здесь. Выходим на улицу, останавливаем первую Короллу, если в ней будут те же косяки, что и на видео, я тебе без базара даю 100 тысяч рублеей. Если не найдем - ты мне столько же. Заметано?
Бггггг, до чего сектанство то доводит, сам езжу на камри, но так , чтобы спорить из-за каких-то железяк, да ну его нафиг, люди, что с вами, хватит преклоняться перед железяками и это..., у тя денежки то есть, а то мало ли чего и человек согласится, да и свидетелей куча?))))
12
4
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Андрияш:
Баянище, сто раз обжеванное. Ты на стоянку чувака посмотри. Там одни Народные Вагины стоят. Что там Королла делает? Правильно. Проплаченный слив, специально раздолбанной машины. Предлагаю сделку. Свидетели - все, кто здесь. Выходим на улицу, останавливаем первую Короллу, если в ней будут те же косяки, что и на видео, я тебе без базара даю 100 тысяч рублеей. Если не найдем - ты мне столько же. Заметано?
Единственное что вы получите в лучшем случае-это звездюлей от водителя короллы))
14
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Верная статистика, немцы выдохлись, кроме хороших салонов в них ничего не осталось, ходовка и двигатели одноразовые, ценники сильно завышены за бренд.
14
10
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ndru:
Запросто. Забиваемся?
Я, конечно, далеко от Омска, но не сильно. В личку пиши, мне сотка не лишняя:)...Запомни сразу все показанные косяки - проверяем по порядку...
4
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
КОЛХИДА:
Единственное что вы получите в лучшем случае-это звездюлей от водителя короллы))
За что? Ну остановим, дадим рублей 500 за отрыв от дел. Там проверить-то, делов минут на 5-10...
4
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Славен:
Бггггг, до чего сектанство то доводит, сам езжу на камри, но так , чтобы да и свидетелей куча?))))
Есть. Я ему покажу счет на карточке, которую возьму с собой. Знаешь, почему я спорю? У меня была Королла. Я уже спорил. Правда, было это на бутылку коньяка. Единственное, что было правда - это крышка багажника выглядит так же, как и на видео. Но она не шатается так, как на видео:))) А РАЗБОГАТЕЮ НА СОТКУ. Что там бутылка коньяка, нафиг...
6
3
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Андрияш:
За что? Ну остановим, дадим рублей 500 за отрыв от дел. Там проверить-то, делов минут на 5-10...
Вот и спросишь когда получишь-за что)).
 
7
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
КОЛХИДА:
Вот и спросишь когда получишь-за что)).
У нас люди попроще. Это не НЕрезиновск-Москвабад...
5
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Славен:
Да это уже на сумасществие похоже, им всем кажется, что весь смысл жизни заключается на лохматых тачках и отмене все пошлин, вот тогда точно заживём как короли, неужели, это неизлечимо?
Да пофигу, реально уже похоже на сектанство. Хотя мне лично все равно-пусть каждый сам для себя выбирает машину сам , но данные же кадавры предпочитают мало того что купить, так еще и проводят отлов и з***ывание всех своим мнением.
Андрияш:
За что? Ну остановим, дадим рублей 500 за отрыв от дел. Там проверить-то, делов минут на 5-10...
Не умею писать в личку, не спец по этим делам. Могу оставить почту. Только условием такое: 2 дня вам на дорогу в Омск, наличие денег у вас (выписка из банка вашего счета полученная при мне, либо наличка), ну и присутствие любого другого незнакомого ни вам ни мне автомобилиста, для независимой оценки действий. Ок? Забиваемся?
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
4
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
kamenzkp:
Я думаю, что большинство людей абсолютно здравомыслящие. И манией крутизны не болеют. Японские автомобили --- это не крутые авто.
Ну так и Фолькс - то же авто совсем не крутое. Как может быть крутым марка - которая изначально выпускает бюджетные авто или чуть повыше? Народная Вагина она и есть народная...
3
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
[quote=Андрияш]У нас люди попроще. Это не НЕрезиновск-Москвабад...[/quot e]
Курочить свой автомобиль, тем более он недешовый, на улице никто не даст, потому можем просто зайти в автосалон Toyota, там есть в шоу-руме автомобили для тестов. Опять-таки: в салоне есть манагеры для непредвзятости теста и вы не сможете мне сказать, что тест "заказной"
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ndru:
наличие денег у вас (выписка из банка вашего счета полученная при мне, либо наличка), ну и присутствие любого другого незнакомого ни вам ни мне автомобилиста, для независимой оценки действий. Ок? Забиваемся?
Напишу сам тебе в личку.
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Напишу сам тебе в личку.
Жду.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
2
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Андрияш:
Ну так и Фолькс - то же авто совсем не крутое. Как может быть крутым марка - которая изначально выпускает бюджетные авто или чуть повыше? Народная Вагина она и есть народная...
Так оно и есть. Только этого VW в указанном ТОП-10 нет. Зато японские автоконцерны заняли практически все места.
2
3
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Ndru:
Курочить свой автомобиль, тем более он недешовый, на улице никто не даст, потому можем просто зайти в автосалон Toyota, там есть в шоу-руме автомобили для тестов. Опять-таки: в салоне есть манагеры для непредвзятости теста и вы не сможете мне сказать, что тест "заказной"
Потом отмажеться мол железо на крыле не так прогинаеться как на видео(чуть меньше),что резинка на двери как сопля-это так и надо,а спинка сидений не люфтит-это тебе так кажеться)).
6
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Ну так и Фолькс - то же авто совсем не крутое. Как может быть крутым марка - которая изначально выпускает бюджетные авто или чуть повыше? Народная Вагина она и есть народная...
Вы уж если завидуете и у вас попаболь-то тогда уж молча бы завидовали, ибо вам купить новый немецкий автомобиль за 800К-1 млн рублей, судя по всему, не по карману.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
8
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Игорь Нск:
просто до иркутска доезжают только отжатые экземпляры, а владельцы новых на дром не заходят и не орут тоёта форэвэ.
Ну, не знаю.. когда-то в свое время подсадил своих друзей - западников на ПР японок. Былы довольны-жуть! Потом началось промывание мозгов - теперь для них это как-бы не престижно. Ездят в основном на дойчмарках, ругаются по постоянным мелким неисправностям - в основном электрике. Подруга как-то вообще из нового ауди пол-часа вылезти не могла - сдох центральный замок. Если такие неисправности для обладателей русавтопрома как-бы неисправностями в принципе не являются, то для амеров и сгоревшая лампа габаритов - уже повод вызывать техничку.
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
9
5
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Или как в ДМБ...Покажи деньги-покажет,и потеряет передние зубы)))
3
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
КОЛХИДА:
Потом отмажеться мол железо на крыле не так прогинаеться как на видео(чуть меньше),что резинка на двери как сопля-это так и надо,а спинка сидений не люфтит-это тебе так кажеться)).
Да я и не сомневаюсь. Просто если человек выкатился на конкретный базар-пусть ответ держит. Я так считаю.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ndru:
Курочить свой автомобиль, тем более он недешовый, на улице никто не даст, потому можем просто зайти в автосалон Toyota, там есть в шоу-руме автомобили для тестов. Опять-таки: в салоне есть манагеры для непредвзятости теста и вы не сможете мне сказать, что тест "заказной"
Так а курочить никто не будет. Там на видео разве курочили? Помяли, потрясли сидуху, посмотрели на резину дверную, крышку багажника подергали...
2
 
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Oleg46:
Ну, не знаю.. когда-то в свое время подсадил своих друзей - западников на ПР японок. Былы довольны-жуть! Потом началось промывание мозгов - теперь для них это как-бы не престижно. Ездят в основном на дойчмарках, ругаются по постоянным мелким неисправностям - в основном электрике. Подруга как-то вообще из нового ауди пол-часа вылезти не могла - сдох центральный замок. Если такие неисправности для обладателей русавтопрома как-бы неисправностями в принципе не являются, то для амеров и сгоревшая лампа габаритов - уже повод вызывать техничку.
Че за бред.Даже если сдохнет ЦЗ дверь можно открыть вручную.Врите хотя бы изобретательнее.
8
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
КОЛХИДА:
Потом отмажеться мол железо на крыле не так прогинаеться как на видео(чуть меньше),что резинка на двери как сопля-это так и надо,а спинка сидений не люфтит-это тебе так кажеться)).
****** себе кажется. Он двумя пальчиками взял, она из стороны в сторону ходит, как приклееная бумажным клеем. Там не маленький люфт, чтоб не увидеть этого на другой машине.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 965
а 20 лет назад самой надежной была Карина Е...это которая Корона -бочка. Просто вспомнилось)
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html
6
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ndru:
Вы уж если завидуете и у вас попаболь-то тогда уж молча бы завидовали, ибо вам купить новый немецкий автомобиль за 800К-1 млн рублей, судя по всему, не по карману.
Если готов выкинуть сотку за 5 минут, думаю, что по карману. Только надо ли оно мне?
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Ndru:
Угумс, особенно удачная электроника у ниссана (Tino, Sunny, Bluebird, Sylphy, etc), которую регулярненько так заливает тосолом. Надежность такая, какую Вселенная еще не видала:)
Да,было дело на двигах QG,именно от нашего тосола,разъедало кромку алюминевую,во как!Народ быстро разобрался что к чему,да и япы вскоре передали узел подогрева дросельной заслонки...
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
КОЛХИДА:
Че за бред.Даже если сдохнет ЦЗ дверь можно открыть вручную.Врите хотя бы изобретательнее.
В том-то и дело, что ЦЗ заклинил ручку.. Я представил такую фигню при аварии...бррр
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
1
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Ndru:
Скажите это владельцам BMW в кузовах Е21, Е28, Е32, Е34, вот они ржать будут))))
А ты какое отношение имеешь к этим владельцам?
10
1
Ответить
  
сибирь
Сообщений: 272
кто бы сомневался что японцы самые надёжные!!!!!!!!!!
6
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Мasha:
ну что и требовалось доказать, япы рулят:)) но зато у них население катастрофически стареет.
Просто у них здоровье очень надёжное вот и живут долго. ))
а ты совестлив?
4
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Так а курочить никто не будет. Там на видео разве курочили? Помяли, потрясли сидуху, посмотрели на резину дверную, крышку багажника подергали...
ну, скажем так, просто так какому-то левому человеку я бы не дал свой автомобиль дергать и проверять.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Финик чё то в качестве опустился, даже Ауди и то надёжнее...
а ты совестлив?
2
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
borisamur:
А ты какое отношение имеешь к этим владельцам?
Была у меня в свое время BMW в кузове Е32, 3,5 литра, автомат. очень надежный и неприхотливый автомобиль. Не понты, просто хотелось тогда большой, комфортный и надежный автомобиль. Потом продал, сейчас временами ностальгирую.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
7
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Ndru:
Была у меня в свое время BMW в кузове Е32, 3,5 литра, автомат. очень надежный и неприхотливый автомобиль. Не понты, просто хотелось тогда большой, комфортный и надежный автомобиль. Потом продал, сейчас временами ностальгирую.
Новый брал?
2
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
borisamur:
Новый брал?
Нет конечно, машина была 1992 г.в., покупал ее в 1998 году, соответственно, 6 лет. Да, я тоже ездил на бэу машинах
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Ndru
Так какого года бэха у тебя была?
2
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
borisamur:
Ndru
Так какого года бэха у тебя была?
см. выше.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Ndru:
Нет конечно, машина была 1992 г.в., покупал ее в 1998 году, соответственно, 6 лет. Да, я тоже ездил на бэу машинах
Упс,опередил...Сам говоришь ездил на бу,а что же людей попрекаешь?
3
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
В дополнение сделали бы рейтиг возрастной покупателей Японских и не Японских машин.
Очень познавательный бы рейтинг был.
2
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
rus013:
В дополнение сделали бы рейтиг возрастной покупателей Японских и не Японских машин.
Очень познавательный бы рейтинг был.
Примерно одинаково,моделей много,на любой возраст есть выбор...
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129344
Ndru:
Вы знаете, но в "умелых руках" может сломаться что угодно. Старая поговорка про дурака и стеклянный мужской половой член тому яркое подтверждение.
Только "умелые руки" заломают неяпонское авто существенно быстрее яппа. Это опять же из собственного опыта. Для меня авто является предметом потребления на уровне сотового телефона, используемым постоянно и в любых условиях, а не семейным фетишем, на который все молятся. Надо в гололед, значит поедем в гололед. Есть необходимость сгонять в ейбейня - значит сгоняем. По*****ам - не вопрос. Выдернуть кого застрявшего - в любом случае попытаюсь. Через речку вброд - ежели глубина позволяет, значит вброд. Чисто потребительское отношение по удовлетворению своих низменных потребностей по транспортировке собственного тела в направлении куда глянули глаза. Иногда приходится отступать, все-таки не БТР и не БМП. Но нагрузки, выпадающие на мои автомобили, многие авто ни разу в своей жизни не имеют.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
6
3
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
К. В. Н.
Все верно говоришь,иначе зачем машина нужна...
2
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
ахаха, японовладельцы может и в чем то сектанты по мнению тех же владельцев европрома, но только потому что это подтверждено качесвтом яп автомобилей и сравнении их с западными. думаете владелец японского автомобиля ни разу не ездил на немце? если нет, то нех сравнивать неизвестное. мне довелось много раз в жизни сравнить, и я сделал свой выбор. вот и кто после этого сектанты? те кто так яро отстаивают своих немцев а сами еле концы с концами сводят и постоянно посещают сервисы... нет, это даже не сектанство, это мазохизм тяжелой генерации и мне отчасти жалко таких людей
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
7
5
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Gambit:
это лучше чем когда оно вымирает или меняет национальность, как у нас.
ничего у нас не вымирает.У нас рождаемость за 2, а у япов 1,2. Потому что у них жестко Япония для Японии. Вот население и стареет, не успевает обновляться.А эммигранты все равно вносят какую либо свежую струю как ни крути.А у них лет через 20 собирать будут трясущиеся старые ручки ,вот тогда посмотрим на качество:)))
4
4
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Игорь Нск:
просто до иркутска доезжают только отжатые экземпляры, а владельцы новых на дром не заходят и не орут тоёта форэвэ.
Что вы пишите всякую чушь, тут речь идет о Американском рынке и о новых машинах.
3
1
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Странно именно так выбирать автомобили, японская, европейская..... Я выбираю по ТТХ и по тому как мне внешне нравится. А рейтинги надежности на дроме - вброс просто)). Завтра не хватает новости, что по статистике еще какой нибудь хрени, лучшие стали европейцы, чтобы срач продолжить)))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
2
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129344
Ndru:
Вы уж если завидуете и у вас попаболь-то тогда уж молча бы завидовали, ибо вам купить новый немецкий автомобиль за 800К-1 млн рублей, судя по всему, не по карману.
Пузотер мне любой и за так не нужен. А более ничего за эти деньги не возьмешь.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129344
Мasha:
ничего у нас не вымирает.У нас рождаемость за 2, а у япов 1,2. Потому что у них жестко Япония для Японии. Вот население и стареет, не успевает обновляться.А эммигранты все равно вносят какую либо свежую струю как ни крути.А у них лет через 20 собирать будут трясущиеся старые ручки ,вот тогда посмотрим на качество:)))
У роботов руки не трясутся и качество сборки не изменяется. А у нас всю жизнь авто собирается трясущимися с бодуна ручками, которые к тому ж растут совсем не из плеч.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
13
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
i_garrik:
Странно именно так выбирать автомобили, японская, европейская..... Я выбираю по ТТХ и по тому как мне внешне нравится. А рейтинги надежности на дроме - вброс просто)). Завтра не хватает новости, что по статистике еще какой нибудь хрени, лучшие стали европейцы, чтобы срач продолжить)))
Тут дело не выборе, а в надежности. Какие меньше ломаются! Если вам нравится авто которые не вошли в список значит они не надежны !!! Но это не значит что они совсем плохи.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
К. В. Н.:
У роботов руки не трясутся и качество сборки не изменяется. А у нас всю жизнь авто собирается трясущимися с бодуна ручками, которые к тому ж растут совсем не из плеч.
Вы уверены в этом? Какие из наших автозаводов вы, хотя бы, посетили?
2
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
К. В. Н.:
Пузотер мне любой и за так не нужен. А более ничего за эти деньги не возьмешь.
Что вы тут развели свои проблемы! Не хотите не берите и не навязывайте свое мнение. Про ваше мнение не кто не спрашивал.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Vov-Ser:
Тут дело не выборе, а в надежности. Какие меньше ломаются! Если вам нравится авто которые не вошли в список значит они не надежны !!! Но это не значит что они совсем плохи.
Т.е., по-вашему надежные авто - только те, что вошли в этот список? Я уже писал выше - если опрос проводился на основе 1,2 млн. автомобилей - то это лишь 1% от общего числа автомобилей США. А скорее всего - меньше. О какой объективности исследования может идти речь? Вот среди этих 1,2 млн. автомобилей - этот список справедлив.
4
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Siberian84:
Вы уверены в этом? Какие из наших автозаводов вы, хотя бы, посетили?
Да все Японские заводы , вне Японии просто не ХОРОШИ мягко говоря.
2
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129344
Siberian84:
Вы уверены в этом? Какие из наших автозаводов вы, хотя бы, посетили?
Его Величество - АвтоВаз в 2010 году. И обломки АЗЛК. Зрелище ужасное, Вам скажу. Хоть "Сталкер" снимай.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Siberian84:
Т.е., по-вашему надежные авто - только те, что вошли в этот список? Я уже писал выше - если опрос проводился на основе 1,2 млн. автомобилей - то это лишь 1% от общего числа автомобилей США. А скорее всего - меньше. О какой объективности исследования может идти речь? Вот среди этих 1,2 млн. автомобилей - этот список справедлив.
Да что вы такой умный ,прямо умней всех. Я же написал что и остальные надежные по сравнение с другими просто тут выложили ТОП-10 , да нету тут вашего авто и что теперь все остальные засерать.
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Vov-Ser:
Да все Японские заводы , вне Японии просто не ХОРОШИ мягко говоря.
Человек сказал буквально следующее:
К. В. Н.:
у нас всю жизнь авто собирается трясущимися с бодуна ручками, которые к тому ж растут совсем не из плеч.
Это не более чем личное мнение, которое ничем не подкреплено. Потому что говорить о том, что у нас "всю жизнь" как попало авто собираются - это провокация на cpaч.
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Vov-Ser:
Да что вы такой умный ,прямо умней всех. Я же написал что и остальные надежные по сравнение с другими просто тут выложили ТОП-10 , да нету тут вашего авто и что теперь все остальные засерать.
Будьте любезны, ткните носом - где я хоть одно авто тут зacpaл? А вот вы написали следующее:
Vov-Ser:
Если вам нравится авто которые не вошли в список значит они не надежны
Поэтому я написал совершенно справедливый коммент на это высказывание.
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
К. В. Н.:
Его Величество - АвтоВаз в 2010 году. И обломки АЗЛК. Зрелище ужасное, Вам скажу. Хоть "Сталкер" снимай.
Про АЗЛК - согласен - развалили его и разворовали. А на АвтоВАЗе машины собирались
К. В. Н.:
трясущимися с бодуна ручками, которые к тому ж растут совсем не из плеч.
?
2
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Siberian84:
Т.е., по-вашему надежные авто - только те, что вошли в этот список? Я уже писал выше - если опрос проводился на основе 1,2 млн. автомобилей - то это лишь 1% от общего числа автомобилей США. А скорее всего - меньше. О какой объективности исследования может идти речь? Вот среди этих 1,2 млн. автомобилей - этот список справедлив.
Да и как бы вы не злились а вот к примеру TOYOTA уже давно считается надежной и это правда и не куда от нее не деться! И не вам рассуждать о объективности .
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129344
Vov-Ser:
Что вы тут развели свои проблемы! Не хотите не берите и не навязывайте свое мнение. Про ваше мнение не кто не спрашивал.
А у меня вообще-то нет проблем и автомобильных в частности. Когда начинают высказывать предположения о моей платежеспособности, какой-то зависти (хотя мне немцы просто не нужны, как бы Вас это не коробило и настоящее долголетнее качество у них завершено на Мерсе в 123 кузове). Когда мне говорят, что для каких-то сравнений мне надо взять нового немца за 800-1000 килорублей, а это явно пузотер, я и высказываю свое мнение, не навязывая его никому. Мое авто меня полностью устраивает, но, это, извините, не Европа, хотя при приобретении рассматривались, как вариант МЛ и Х-5.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
3
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
Siberian84:
Будьте любезны, ткните носом - где я хоть одно авто тут зacpaл? А вот вы написали следующее:Поэтому я написал совершенно справедливый коммент на это высказывание.
А вы такой эксперт и самый умный что бы так заявлять. Вся Америка позади вас, хотя они тоже не очень относятся к Японии но все же выложили правду.
4
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Siberian84:
Человек сказал буквально следующее:Это не более чем личное мнение, которое ничем не подкреплено. Потому что говорить о том, что у нас "всю жизнь" как попало авто собираются - это провокация на cpaч.
Ну ладно,скажи,когда у нас хорошо делали машины,ведь всегда есть какой-нибудь косяк...Поэтому и в топе наших машин ни в одной стране нет,к сожалению...
1
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
вброс засчитан бгг)))
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Vov-Ser:
Да и как бы вы не злились а вот к примеру TOYOTA уже давно считается надежной и это правда и не куда от нее не деться! И не вам рассуждать о объективности .
О мой Бог! Да где я злюсь то? Я ни в одном комменте не брызгал слюной и не опускал какие бы то не было марки. Разве я хоть где-то написал, что Тойота не надежна? И почему не мне рассуждать об объективности? Я ведь имел в виду, что для получения полной картины- необходимо опросить всех владельцев всех машин в США. Вот тогда результат будет объективным. А так - это все равно что предвыборные опросы на улице. Когда опрашивается сто человек, а потом нам говорят, что 75% - за такого-то кандидата.
Чего вы на меня столько агрессии то выплескиваете?
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Vov-Ser:
А вы такой эксперт и самый умный что бы так заявлять. Вся Америка позади вас, хотя они тоже не очень относятся к Японии но все же выложили правду.
Я, собственно говоря, так и не услышал от вас: где я хоть одно авто тут зacpaл?
Что вы юлить-то начали? При чем тут эксперт?
borisamur:
Ну ладно,скажи,когда у нас хорошо делали машины,ведь всегда есть какой-нибудь косяк...Поэтому и в топе наших машин ни в одной стране нет,к сожалению...
Т.е. вы считаете, что в нашей стране хорошо машины не делались? Или мы с вами друг друга понять не можем?
1
2
Ответить
 
Нижний Тагил
Сообщений: 133
Прикольно, вот и корейцы попали в десятку. Сначала они обогнали япов по дизайну, а теперь и по надежности догнали.
1
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
К. В. Н.:
А у меня вообще-то нет проблем и автомобильных в частности. Когда начинают высказывать предположения о моей платежеспособности, какой-то зависти (хотя мне немцы просто не нужны, как бы Вас это не коробило и настоящее долголетнее качество у них завершено на Мерсе в 123 кузове). Когда мне говорят, что для каких-то сравнений мне надо взять нового немца за 800-1000 килорублей, а это явно пузотер, я и высказываю свое мнение, не навязывая его никому. Мое авто меня полностью устраивает, но, это, извините, не Европа, хотя при приобретении рассматривались, как вариант МЛ и Х-5.
Да я вам и не чего не говорю,просто здесь статья а вы начали не в ту степь!
 
 
Ответить