В августе в России было продано рекордное число машин

В августе в России было продано рекордное число машин

11 Сентября 2012 | 19910 просмотров

В августе 2012 года на территории России был продан 258 761 новый автомобиль, что на 15% лучше показателя прошлого года и является самым большим результатом августа за всю историю российского авторынка. Продажи за 8 месяцев составили уже 1 928 216 автомобилей (рост на 14%), сообщает АЕБ.

В последний месяц лета российские покупатели отдавали предпочтение тем же маркам. ТОП-10 по итогам августа состоит из тех же фирм, что и ТОП-10 за год (за исключением бренда Skoda, который вытеснен корейским Daewoo).

  1. Lada — 51 149 проданных автомобиля в августе
  2. Chevrolet —  19 742
  3. Kia — 16 027
  4. Toyota — 14 229
  5. Volkswagen — 13 360
  6. Hyundai — 13 323
  7. Nissan — 13 133
  8. Renault — 12 315
  9. Ford — 10 722
  10. Daewoo — 8 903

Лидеры по моделям, в общем-то, не изменились — в августе чаще всего покупали Lada Priora (12 647 проданных автомобиля), Lada Granta (12 511) и Lada Kalina (8 529). Лучшие из иномарок — Hyundai Solaris (7 953) и Ford Focus (7 690).

Стоит отметить, что в ТОП-25 по итогам 8 месяцев попал и Рено Дастер, а в августе его продажи составили 4 308 единиц против 4 484 у главного конкурента Chevrolet Niva.

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1102
опять GTR ))
Cresta GX61 1983
73
23
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
а дороги на сколько процентов стали лучше? сколько появилось новых магистралей, развязок и т.п?
242
26
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9138
ну так это только новые авто...
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black
51
4
Ответить
   
Лондонск
Сообщений: 30
радует одно, что простые люди не взирая на всякие припоны государтства в виде налогов, акцизов на топливо в 60% И ПРОЧЕЕ, все равно стремятся приопщитьмя к кругу автолюбителей...)
76
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1347
Так машины продавали или лады?
не просто быть крутым, но простым быть круче
357
38
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
я тоже в августе себе купил
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
42
19
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
Исправьте Frod Focus :-)
53
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
вели бы ещё статистику из ГИБДД по продажим на вторичном рынке - интереснее было бы.
Да и производителям нашин было бы интересно какие типы имеют бОльший оборот.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
62
4
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
что то
_Taylor_:
Так машины продавали или лады?
я вобще в шоке что на первом месте. Недавно просто поинтереосвалась ценами на новые Вазы, была еще в большем шоке. Кто за такие деньги это берет, поделитесь???
147
35
Ответить
Владивосток
Сообщений: 1
Кому нужны эти лады?Снижайте пошлины!
104
20
Ответить
   
Сообщений: 23
лада в топе на первом месте О_о
32
15
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 129
лады!!? неверю!!! фальсификация!!!
70
35
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
скорее всего лада вышла на первое место из-за поставок своих авто в страны третьего мира, тогда верю)))
47
36
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
daedal:
вели бы ещё статистику из ГИБДД по продажим на вторичном рынке - интереснее было бы.
Да и производителям нашин было бы интересно какие типы имеют бОльший оборот.
Если что и может заинтересовать производителей во вторичном рынке, так это способы по его сокращению.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
49
1
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Мasha:
а дороги на сколько процентов стали лучше? сколько появилось новых магистралей, развязок и т.п?
тем кто минусует, неужели не интересно где эти 15% ездить будут?:)))
46
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Мasha:
а дороги на сколько процентов стали лучше? сколько появилось новых магистралей, развязок и т.п?
так если лада на первом месте, зачем дороги делать)))
79
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Лето )
GET BIG OR DIE.
1
25
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Продажи авто прут в гору! Прямо как перед кризисом!
MosKvich-Combi и всё такое...
61
4
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
JohnnyD:
так если лада на первом месте, зачем дороги делать)))
ну да от многих слышала что аргументом ее покупать является " она внутри простая, делаю все сам". Поэтому ремонт не проблема))
17
12
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1102
А совсем недавно, за год столько машин продавали
Cresta GX61 1983
5
11
Ответить
  
Сообщений: 8760
JohnnyD:
скорее всего лада вышла на первое место из-за поставок своих авто в страны третьего мира, тогда верю)))
Последние 20 лет Россия выше этой ступеньки и не поднималась, а по многим показателям находится еще ниже стран так называемого "третьего мира". Или во Владике после строек саммита уже взгляд затуманился и столичный апломб появился?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
25
15
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
jeka_camry27:
ну так это только новые авто...
ну и что? по статистике 11 года самым продаваемым секонд-хендом являлась Лада, на нее пришлось 35% рынка. А на Тойоту всеми любимую русскую народную марку , только 12,4%.
18
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Мasha:
а дороги на сколько процентов стали лучше? сколько появилось новых магистралей, развязок и т.п?
)).
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
daedal:
вели бы ещё статистику из ГИБДД по продажим на вторичном рынке - интереснее было бы.
Да и производителям нашин было бы интересно какие типы имеют бОльший оборот.
ну наверное примерно столько же, сколько на первичке было продано + 7-10 тыс ввезёных бу ино.

Ну и опять же какой толк от инфы продаж на вторичке?
6
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
штурман-1:
Кому нужны эти лады?Снижайте пошлины!
правильнее так: Кому нужны эти солярисы и форкусы - снижайте пошлины! Потому как если глянуть статистику 2008-го года, то приоры продавались в таком же количестве, а бюджетные ино отставали от ВАЗовских моделей раза в 2-3. А теперь продажи практически одинаковы.
11
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Какой оказывается ВАЗ хороший, какой спрос!!)))))))) А может это народ нищий!!!???((((((((((
72
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
Мasha:
ну да от многих слышала что аргументом ее покупать является " она внутри простая, делаю все сам". Поэтому ремонт не проблема))
Вот именно Ладу покупают те у кого есть гараж и он сможет её постоянно ремонтировать. А я покупаю Японца, потому что нихочу его ремонтировать. Я хочу ездить и переодично заливать топливо. Ну по сезону менять масло и резину. Что сейчас я и получаю
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
52
25
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Народ затаривался из-за вводимого утилизационного сбора. Предсказуемо было.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
38
4
Ответить
   
Чита
Сообщений: 27
ТАЗЫ по-любому берут кавказцы и центральная часть России, а мы на ДВ брали и будем брать только японцев. Если коротыши сделают непосильными побирательства, то куплю запчастей и буду ездить на своей Т-ВИШ до конца дней своих....не хочу ездить на хламе
66
35
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
jeka_camry27:
ну так это только новые авто...
ещё столь ко старых)
Что ни делается,все к лучшему.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
Alex1_kmo:
Вот именно Ладу покупают те у кого есть гараж и он сможет её постоянно ремонтировать. А я покупаю Японца, потому что нихочу его ремонтировать. Я хочу ездить и переодично заливать топливо. Ну по сезону менять масло и резину. Что сейчас я и получаю
ты калину-то или приору в живую видел? а опыт нулёвых авто имел? Или всё по дедушкиной копейке рассуждения строишь?
48
65
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
Alex1_kmo:
Вот именно Ладу покупают те у кого есть гараж и он сможет её постоянно ремонтировать. А я покупаю Японца, потому что нихочу его ремонтировать. Я хочу ездить и переодично заливать топливо. Ну по сезону менять масло и резину. Что сейчас я и получаю
вот только по отзывам на дроме - многие на ДВ стали на корейцев поглядывать. Видать не тянет ымператорское качество супротив левого руля, когда ценник одинаковый стал.
40
29
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Alex1_kmo:
Вот именно Ладу покупают те у кого есть гараж и он сможет её постоянно ремонтировать. А я покупаю Японца, потому что не хочу его ремонтировать. Я хочу ездить и периодично заливать топливо. Ну по сезону менять масло и резину. Что сейчас я и получаю
Ну как бы теперь "Гранта" тоже содержит много электроники. Это уже далеко не Москвич-412, который можно разобрать до винтика в гараже с помощью доступных средств оценить поломки, заменить кое-что и обратно собрать.

Сейчас в "Гранте" много узлов, которые просто так, то есть механически, уже не починишь. Нужно сложное оборудование. То есть в плане ремонта "Гранта" сравнялась с ПР. А вот по надёжности и другим параметрам --- БОЛЬШОЙ вопрос.
40
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Alex1_kmo:
Вот именно Ладу покупают те у кого есть гараж и он сможет её постоянно ремонтировать. А я покупаю Японца, потому что нихочу его ремонтировать. Я хочу ездить и переодично заливать топливо. Ну по сезону менять масло и резину. Что сейчас я и получаю
Поддерживаю!!!
22
15
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Alex1_kmo:
Вот именно Ладу покупают те у кого есть гараж и он сможет её постоянно ремонтировать.
а может ее покупают те кто говорит женам что в гараже ее ремонтирует и ремонтируют, а сам тю тю?:)))
28
5
Ответить
     
Сообщений: 3350
Лучше бы по конкретным моделям раскладку дали. А то - средняя температура по больнице
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Sakichi Toyoda
7
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Я вчера катался на новой Приоре универсал в макс. комплекстации!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
14
35
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Интересно посмотреть прирост портфеля кредитов за этот период :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Straik:
радует одно, что простые люди не взирая на всякие припоны государтства в виде налогов, акцизов на топливо в 60% И ПРОЧЕЕ, все равно стремятся приопщитьмя к кругу автолюбителей...)
ну вот у меня например мсногие знакомые пересели с п рулей на новые пузотерки с салона
ML350- Touareg V8-BMW X3
20
11
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Ktth:
Я вчера катался на новой Приоре универсал в макс. комплекстации!
завидую прям
ML350- Touareg V8-BMW X3
25
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
@lex@nder:
Интересно посмотреть прирост портфеля кредитов за этот период :)
Вот только при чём тут кредиты? Или ты не знаешь,что даже бу ино за 100 тыр не редко покупают в кредит?
5
16
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Useroff:
Если что и может заинтересовать производителей во вторичном рынке, так это способы по его сокращению.
А вот тут ты вообще не прав. Все производители зарабатывают гораздо больше на сервисе и запчастях у дилеров, чем на продаже новых авто. Потому и качество падает, что им невыгодно производить качественное авто, а нужно чтобы к ним как можно скорее приехали и покупали з/ч и покупали и снова покупали. Как говорит один мой знакомый, "Маркетологи победили инженеров". Так что вторичный рынок для них как-бы даже не более важен, чем первичка. И они постоянно придумывают акции для авто с пробегом, чтобы заманивать в свой сервис тех, у кого уже закончилась гарантия.
9
9
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13873
Население богатеет - машины сметают с прилавков как пирожки. Но все равно сейчас набегут несчастные и обиженные и будут выть о своей нелёгкой доле. "В ЭТОЙ стране нельзя заработать!!!"
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
31
11
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Они б посмотрели динамику покупки подержанных на ДВ в связи с обещанными сборами с первого сентября. Лады нервно курят в сторонке. =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
20
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Тоета не имея бюджетной модели идет на 4-том месте.
Хорошо живем!
28
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4
Лада очень хороший автомобиль, красивый, надёжный, удобный. Я правда как ездил на вэдовой калдине так и буду дальше ездить, а вы покупайте ладу покупайте хорошая тачка, мощная, зимой по снегу, летом на море по пескам само то. Что?? как у вас нет моря??? ну тогда вам не повезло в двойне
40
13
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 435
"Frod Focus" Админы
Дай Бог Вам иметь то, что имеют те, которые имеют Вас.
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Useroff:
Если что и может заинтересовать производителей во вторичном рынке, так это способы по его сокращению.
Не факт. Человек проездил на машине 4 года - решил сменить на новое? куда старую? => вторичный рынок. Если его не будет, то не будет поддержан рынок новых авто. Так что тут не стоит таких поспешных выводов.
Nachtwandler:
Ну и опять же какой толк от инфы продаж на вторичке?
Большой. Во первых - это информация о том, какие машины/типы востребованы людьми. Диапазон цен которым распалагают люди для покупки. Собственно от сюда может идти и ценовая политика того же АвтоВаза и прочее. Это доход в виде гос. пошлин при регистрациооных действий. Это оптимизация числа сотрудников гибдд.. и т.д. и. т.п.

Так что не стоит не дооценивать эти данные..
9
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Pincky:
А вот тут ты вообще не прав. Все производители зарабатывают гораздо больше на сервисе и запчастях у дилеров, чем на продаже новых авто. Потому и качество падает, что им невыгодно производить качественное авто, а нужно чтобы к ним как можно скорее приехали и покупали з/ч и покупали и снова покупали. Как говорит один мой знакомый, "Маркетологи победили инженеров". Так что вторичный рынок для них как-бы даже не более важен, чем первичка. И они постоянно придумывают акции для авто с пробегом, чтобы заманивать в свой сервис тех, у кого уже закончилась гарантия.
а вот вы тут не правы, обычно все сервисы и магазины СЗЧ дилеров работают в ноль, основная прибыль дилеров от продажи новых авто, они и обеспечивают прибыль компании
4
16
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 205
ExtasyN:
"Frod Focus" Админы
Фродо Фокуса исправьте, а то прям во властелин колец какой то=))

Ну а судя по этим ладам, всё это Епоть ... Не заморачивайтесь по этому поводу, народ купил,потом убил, меньше потенциальной нечисти останется. Я прям представляю как в ворота в рай идёт фейс контроль..." На ладе ездил сын мой?! - Да Господи..., тогда в Ад, ....Ука!!!!!"
Chaser Tourer V Кожанный салон
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
8
23
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Мasha:
А на Тойоту всеми любимую русскую народную марку , только 12,4%.
Гы, всеми на ДВ? Мне вот плевать на Тойоту, она уныла чуть менее, чем полностью.
23
15
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
savage1981:
Гы, всеми на ДВ? Мне вот плевать на Тойоту, она уныла чуть менее, чем полностью.
ну я что это, статистика вещь неумолимая)) а потом я тож не имею никакого отношения ни к Ладе, в прошлом, ни к Тойоте, то ж в прошлом.
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально так.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 27
Дорогие и глубокоуважаемые, Д.А. и В.В.!!!!
Всё у нас в стране делается через вас. Я думаю, что люди уже имеющие авто и желающие его приобрести согласятся со мной. Мы-налогоплательщики (от безвыходности) согласны отстегивать на ТАЗОпром деньги, только пусть спрос на авто диктует рынок, а не диктат. Смотрите, потратив миллиарды вы не добились (конечно добились для себя ради чего все и затевалось))) того, чтобы все пересели на наш автопром. Люди готовы платить зарплату людям - работникам Тазопрома, которыми вы прикрываетесь реализуя великие дела для народа. Только пусть рынок будет рынком!!! Ведь работники Тазопрома составляют пару десятков тысяч, а недовольных, особенно скудно живущих в провинции людей (желающих ездить на качественном авто)- ТОЖЕ НАРОДА РФ гораздо больше -думаю как минимум сотни тысяч. Ведь не секрет, что подавляющая часть людей у нас живет оч. скромно и он не может себе позволить купить некачественное авто и потом всю жизнь работать на запчасти.!!!!!! МОДЕРАТОРЫ, НЕ УДАЛЯЙТЕ, ПЛИЗ!
44
21
Ответить
     
Сообщений: 3157
nikol25:
Лада очень хороший автомобиль, красивый, надёжный, удобный. Я правда как ездил на вэдовой калдине так и буду дальше ездить, а вы покупайте ладу покупайте хорошая тачка, мощная, зимой по снегу, летом на море по пескам само то. Что?? как у вас нет моря??? ну тогда вам не повезло в двойне
Не кури больше.
22
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4
а там для Владивостока Лады с правым рулём, на автомате, 4WD, турбо, желательно не мение 250 коней есть?
33
5
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 205
savage1981:
Гы, всеми на ДВ? Мне вот плевать на Тойоту, она уныла чуть менее, чем полностью.
Сколько людей столько и мнений
Chaser Tourer V Кожанный салон
6
3
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 205
nikol25:
а там для Владивостока Лады с правым рулём, на автомате, 4WD, турбо, желательно не мение 250 коней есть?
+бесконечность. Желательно в ТРД комплектации, с обвесами на 19 литье ну и конечно же с подвеской темс+ заниженные пружины, трехдисковая керама кованные поршня и т.д.==))))))
Chaser Tourer V Кожанный салон
8
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Кредитные цифры. Купив машину в кредит, ты поддержал спекулянта–банкира!
Тем более в России, где слаборазвитые банковские продукты по качеству ни в какое сравнение с европой или сша не идут.
А причина одна – население просто позволяет себя стричь. Я бы сказал другое слово, да ладно.
Каждое население заслуживает те банки, какие заслуживает.
17
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
daedal:
Не факт. Человек проездил на машине 4 года - решил сменить на новое? куда старую? => вторичный рынок. Если его не будет, то не будет поддержан рынок новых авто.
Автопроизводитель с рынка б/у денег уже не не имеет.
То есть, в твоем примере, если человек старую продал соседу, а сам в салон за новой - в салоне одна продажа.
А если старую в сдал то соседу некуда деваться, и он тоже идет - в салоне две продажи.
Что выгоднее производителю?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Useroff:
А если старую в сдал то соседу некуда деваться, и он тоже идет - в салоне две продажи.
Блин, куда тороплюсь - не понятно, Чо попало написал )

Если старую сдал в утиль, то сосед тоже идет в салон. - вот так правильно
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
8
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Useroff:
Автопроизводите ль с рынка б/у денег уже не не имеет.
То есть, в твоем примере, если человек старую продал соседу, а сам в салон за новой - в салоне одна продажа.
А если старую в сдал то соседу некуда деваться, и он тоже идет - в салоне две продажи.
Что выгоднее производителю?
Не так.. если нет вторичного рынка, то человек будет ездить не 4 года, а 6-7 лет..
6
1
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
nikol25:
а там для Владивостока Лады с правым рулём, на автомате, 4WD, турбо, желательно не мение 250 коней есть?
Улыбнуло, хотя я только за.
6
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4
savage1981:
Гы, всеми на ДВ? Мне вот плевать на Тойоту, она уныла чуть менее, чем полностью.
а что не "унула"? попробую угадать,... ЛАДА в TRD комплектации!? или всё-таки буквы TRD так и останутся загадкой
2
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Nachtwandler:
вот только по отзывам на дроме - многие на ДВ стали на корейцев поглядывать. Видать не тянет ымператорское качество супротив левого руля, когда ценник одинаковый стал.
Откуда инфа то такая??? да корейцев поприбавилось, вот только как и везде причина этому ЦЕНА, а не левый руль. Машины одного класса и года япы и корейцы совершенно по разному стоят.. Качество корейских авто и японских даже грешно сопоставлять..
З.Ы. Из леворуких машин норм только крузак и прадос, все остальные собираются не в том месте и не теми людьми.
Toyota Mark II JZX110 V2.5 1JZ-FSE прдан
MMC Airterk 2002 V2.4 4G64
13
12
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Я не хочу ездить на ВАЗ-е, я хочу "ми-ми-ми" на японце! )
..:: Heavy Metal Revolution ::..
19
6
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7444
а где кризис?:)
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
dromoвец:
Кредитные цифры. Купив машину в кредит, ты поддержал спекулянта–банкира!Тем более в России, где слаборазвитые банковские продукты по качеству ни в какое сравнение с европой или сша не идут. А причина одна – население просто позволяет себя стричь. Я бы сказал другое слово, да ладно.Каждое население заслуживает те банки, какие заслуживает.
Причем тут население, как будто мы регулируем ставки по кредитам, все дело в правительстве, которое делает экономику в стране, на сегодняшний день мы не можем себе позволить ставки 2 и 3% годовых. Вы сравните ставки рефинансирования в США и Европе, да низкие по сравнению с нашими, зато они сейчас все в .ОПЕ, а не мы. Только не надо говорить что мы все сейчас плохо живем, хуже всех, только вот глянь за границу, а там одни русские....БЕДНОТА!!!
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
ага. вот тот теперь по городу непрехать вообще. если раньше пробки с 8 начинались - то теперь в 7-30 уже главные направления забиты, а мосты вообще едут весь день "в красном" режиме...
не справляется инфраструктура с таким количеством ведер - даешь бензин по 100 р/литр, транспортный налог по 500 р/год за каждую лошадь независимо от мощности, пакрвки по 200 р /час.
чтобы машиной пользовались те, кому она действительно нужна и кто готов за это"нужна" платить, а не толпы планктона обеих полов, которые троллейбусом и метро вдишиь ли брезгует. особенно всякая мелкота, которой в силу возраста и умственного развития велосипед самое оно
16
27
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
В августе 2012 года на территории России был продан 258 761 новый автомобиль
Из них 51 149 ТАЗомобилей. И примерно столько же логаноидов. Что и требовалось доказать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
8
Ответить
     
Сообщений: 3157
akasta:
ага. вот тот теперь по городу непрехать вообще. если раньше пробки с 8 начинались - то теперь в 7-30 уже главные направления забиты, а мосты вообще едут весь день "в красном" режиме... не справляется инфраструктура с таким количеством ведер - даешь бензин по 100 р/литр, транспортный налог по 500 р/год за каждую лошадь независимо от мощности, пакрвки по 200 р /час. чтобы машиной пользовались те, кому она действительно нужна и кто готов за это"нужна" платить, а не толпы планктона обеих полов, которые троллейбусом и метро вдишиь ли брезгует. особенно всякая мелкота, которой в силу возраста и умственного развития велосипед самое оно
Вот это правильно, дойдёт дело до того, что машиной смогут пользоваться только те, кому она, действительно, нужна, а не маменькины-папенькины сыночки-дочки с купленными "бибиками" и "правами", только вот с некупленными мозгами.
7
13
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
akasta:
чтобы машиной пользовались те, кому она действительно нужна и кто готов за это"нужна" платить, а не толпы планктона обеих полов, которые троллейбусом и метро вдишиь ли брезгует. особенно всякая мелкота, которой в силу возраста и умственного развития велосипед самое оно
Ага, "брезгливых" сразу видно. Это или пацанчики на убитых босых пятёрках с лысой резиной, купившие агрегат на деньги от отжатых мобил, сданных в ближайшие киоски. Или холёные, рафинированные тёлочки на 20-сантиметровых шпильках и с перетянутыми выше головы сиськами на своих витцах-марчах, купленных родоками в кредит или на последние деньги, или богатыми любовниками-кардерами и скиммерами, имеющими ещё не менее десятка женщин на стороне.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
13
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Славен:
Вот это правильно, дойдёт дело до того, что машиной смогут пользоваться только те, кому она, действительно, нужна, а не маменькины-папенькины сыночки-дочки с купленными "бибиками" и "правами", только вот с некупленными мозгами.
думаю для этого должно измениться отношение родителей к детям. Какие родители не хотят, чтобы их ребенок имел только самое лучшее, тем более, если они это могут позволить ему купить новое авто. Поэтому маменькины-папенькины сыночки-дочки с купленными "бибиками" и "правами" долго будут кататься по дорогам
7
1
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
Вчера был в автосалоне рено. Так никто из менеджеров не подошел и не спросил, что интересует. Зажрались
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
12
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Славен:
Можно один вопрос, почему вас так беспокоит этот тазопром, вот мне, вообще, всё равно, есть он или нет, кому надо покупают таз, кому не надо, покупают другие авто, в чём проблема то? Только не надо говорить про то, что вы платите налоги и его содержите, это уже даже не смешно)))И, да, ещё то, что вас пересаживают на таз, вот меня и многих моих знакомых никто не пересаживает, каждый ездит на том, на чём хочет, так в чём проблема?
честно даже не думал о налогах)). меня он не беспокоит, меня не много раздражает когда начинают нам ДВ жителям твердить что ТАЗ, который они купили новый 2012 года лучше любого б/у японца во всех отношениях, качество, надежность, безопасность, что нужно покупать только ТАЗы, что мы все гоним тут приобретая б/у авто, когда у нас в стране такие "машины" производят. Я подозреваю, что эти люди либо никогда не ездили на японской а/м, либо они наказывают сами себя, только не понятно за что...
15
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
_Taylor_:
Так машины продавали или лады?
написали же 250 всего, из них автомобилей выходит 200 тысяч!!!)))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3157
JohnnyD:
честно даже не думал о налогах)). меня он не беспокоит, меня не много раздражает когда начинают нам ДВ жителям твердить что ТАЗ, который они купили новый 2012 года лучше любого б/у японца во всех отношениях, качество, надежность, безопасность, что нужно покупать только ТАЗы, что мы все гоним тут приобретая б/у авто, когда у нас в стране такие "машины" производят. Я подозреваю, что эти люди либо никогда не ездили на японской а/м, либо они наказывают сами себя, только не понятно за что...
Просто каждому своё, и так относиться к тазовладельцам не стоит, каждый может в один момент стать таковым( в лучшем случае), не стоит себя превозносить выше всех, если ты ездишь на иномарке( которые, зачастую, куплены в кредит и этот кредит выплачивается в ущерб своей семье), сейчас автомобилем уже никого не удивишь, можно хоть на личном вертолёте летать и всем будет без разницы, так что проще надо к людям относиться и уважать выбор каждого и не будет этих идиотских рулесрачей, которые выеденного яйца не стОят.
19
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Nachtwandler:
ты калину-то или приору в живую видел? а опыт нулёвых авто имел? Или всё по дедушкиной копейке рассуждения строишь?
Видел, и неоднократно. Калина похожа на грызуна, смешно и стыдно. Приора - та же десятка, только припудренная ч0тко для чернявеньких горных барашков: чем выше горы, тем ниже Приоры. Гранта вариант спорный, особенно по задним фонарям - но в целом приятнее убого оформленной Калины. И, если можно, баян 2008 года - почему бы нам не пойти по китайскому пути? Они вон закупают тот же Порш Кайен, не гнушаются и машинами более низкого класса, препарируют его полностью как труп в анатомичке, а затем собирают свой, ставя в него движок послабее, но сохраняя комфорт не на прежнем, но на сравнимом уровне. Да и с безопасностью у них дела идут в гору, а не наоборот.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
15
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 35
JohnnyD:
честно даже не думал о налогах)). меня он не беспокоит, меня не много раздражает когда начинают нам ДВ жителям твердить что ТАЗ, который они купили новый 2012 года лучше любого б/у японца во всех отношениях, качество, надежность, безопасность, что нужно покупать только ТАЗы, что мы все гоним тут приобретая б/у авто, когда у нас в стране такие "машины" производят. Я подозреваю, что эти люди либо никогда не ездили на японской а/м, либо они наказывают сами себя, только не понятно за что...
Что тут скажешь,патриоты,мы же типа за родину!!!!!!
4
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
А Хонда опять вне топа. И как тут потом не сказать, что Хонда ошиблась, уйдя от своей спортивной линии
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
9
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Бедная шикода, не шмогла она не шмогла
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
5
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
alex777vigi:
Вот скажите мне ВОТ КАК МОЖНО ездить на тазах????У меня просто в голове не укладывается,это как надо обкуриться,чтоб купить себе такой страх божий!!!!!
Так обкуриваются же! Ягой обпиваются, травкой обкуриваются, рэпчик свой врубают так что в километре стёкла из окон вылетают - и спешат "ёж, енот, соль для ванн" на "закладке" взять (я про это http://news.ngs.ru/more/694057/ , сам регулярно подобное наблюдаю). Наклеивают на заднее стекло "АК-47" или "ноГГано" - и думают, будто это прибавляет к мощности движка ровно 228 лошадиных сил, когда спешат на условленное место за очередной порцией синтетического наркотика.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 79
akasta:
не справляется инфраструктура с таким количеством ведер - даешь бензин по 100 р/литр, транспортный налог по 500 р/год за каждую лошадь независимо от мощности, пакрвки по 200 р /час.
чтобы машиной пользовались те, кому она действительно нужна и кто готов за это"нужна" платить, а не толпы планктона обеих полов, которые троллейбусом и метро вдишиь ли брезгует. особенно всякая мелкота, которой в силу возраста и умственного развития велосипед самое оно
Автомобиль не роскошь, а средство передвижения.
И я лично рад что "планктон" может ездить на автомобиле.
Стал доступен авто многим людям - слава Богу, мечтали в такой стране жить.
Теперь инфраструктуру наладить нужно.
А все эти радикальные методы: "бензин по 100 р/литр, транспортный налог по 500 р/год за каждую лошадь независимо от мощности, парковки по 200 р /час", а потом расстрелять, пересадить, сгноить - они попахивают плоховато... Под этот пресс все попадут так или иначе если его запустить.
Не брызгайте слюнями в общем, подумайте сначала
18
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Alex-tsk:
Не брызгайте слюнями в общем, подумайте сначала
уже все кто надо подумал. везде в мире идет целенаправленное изгнание машин из городов - делается все - бензин, парковки, отсутствие дорог - чтобы машина в большом городе стала невыгодной. Токо нам надо пройти этот путь сначала - расплодить ведер, удушить ОТ, поставить все в одну гигантскую пробку а потом уже начинать разгр******все эту кучу.
пока в мире есть только одна страна, которая может себе позволить один человек=одна машина. сша. ну так чай не спроста она весь мир обирает - на то и строит...
Так что рост рынка - это показатель скорости, с которой все идет к тотальному ступору. африканский вариант
11
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
хм. был уверен что вагенов больше тойот продается. а тут такое...
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
Nachtwandler:
ты калину-то или приору в живую видел? а опыт нулёвых авто имел? Или всё по дедушкиной копейке рассуждения строишь?
Видел, тестировал. Сказал: "Слава богу что с мертвой точки сдвинулись, теперь хоть на нормальную Японку года 1990 стала похожа". Глядишь к 2035 году будет похожа на японку или Европейку года 2001го." А качество проверять... Я не на столько богат чтоб покупать плохую машину и её ремонтировать и убидиться в том, что качества как небыло так и нет. Есть подвижки в сторону качества.
Яркий пример Дромо тест Калины. Гранта вроде уже лучше, но эти мелкие косяки "просто убивают".
Я в своей машине даже окна никогда не открываю, есть климат контроль. Для спокойствия 8 подушек безопасности.
А Эта Гранта климат контроль - степень открытости окна и температуры на улице.
Безопасность: Иконка на бордачёк и молитва в бумажник. Топовая комплектация 1 подушка и преднатяжитель руля.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
10
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Этот показатель говорит о уровне бедности, народ кроме таза больше себе позволить ничего и не может....
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
19
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
1.Lada — 51 149

а пипл то - хавает
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
8
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Что-то мне не нравится такой рост. Прошлый раз это плохо кончилось. Ну и количество авто на дорогах(во дворах) зашкаливает все разумные пределы. На дорогах сплошные пробки. Во дворах машинами заставлено все, вплоть до песочниц. Согласен с akasta нужны какие-то карательные мероприятия. Даже не так. Нужно всего лишь по закону штрафовать за неправильную парковку. Просто делать это ежедневно и неизбежно. Гаишника ежедневно с камерой пускать по дворам проезжать и всем неправильно припаркованным письма счастья. Каждый день. Тогда некоторые ведра дешевле будет в утиль сдать чем штрафы платить. Если хотите цивилизацию то платите за нее. И парковки сразу начнут строить, а то без спроса и предложений не было.
5A-FE, 1AZ-FE
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
к 1-му сентября народ затаривается, после, возможно будет небольшой спад
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
pnsi:
Что-то мне не нравится такой рост. Прошлый раз это плохо кончилось. Ну и количество авто на дорогах(во дворах) зашкаливает все разумные пределы. На дорогах сплошные пробки. Во дворах машинами заставлено все, вплоть до песочниц. Согласен с akasta нужны какие-то карательные мероприятия. Даже не так. Нужно всего лишь по закону штрафовать за неправильную парковку. Просто делать это ежедневно и неизбежно. Гаишника ежедневно с камерой пускать по дворам проезжать и всем неправильно припаркованным письма счастья. Каждый день. Тогда некоторые ведра дешевле будет в утиль сдать чем штрафы платить. Если хотите цивилизацию то платите за нее. И парковки сразу начнут строить, а то без спроса и предложений не было.
А парковочные места все-таки стоит сделать заранее
2
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
3dfocus:
Какой оказывается ВАЗ хороший, какой спрос!!)))))))) А может это народ нищий!!!???((((((((((
Да,так и есть,к сожалению...
4
 
Ответить
     
Сообщений: 254171
статистика... сухие цифры
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
2
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
Alex1_kmo:
хе-хе, что ты там видел в своем Ха? тем более тестировал? обычный попугай, как и все дв, которые лепят тут байки, что все ездили и тестировали... мне вот просто интересно, тазоводы сидят и читают отзывы о каринах, калдинах усосоного года и молчат, но обязательно в отзыве тазоводов набегут ущербные олени, и начинают учить жизни, что надо покупать попонию лохматых годов и радоваться...
так вот, каждый вбирает то, что ему по карману, и на тазиках ездият не от патриотизма или фанатства, а просто от того, что НЕТ ДЕНЕГ на более нормальную машину, а ты я так понимаю просто брызгая слюнями хочешь себе доказать, что сделал правильный выбор? ты думаешь это кого-то интересует, что ты себе купил дрова лохматого года с косым рулем? мне лично пох, как и большинству владельцев любых авто, купил и радуйся, нех тут учить людей, кому и что покупать и как ездить
20
10
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Nachtwandler:
вот только по отзывам на дроме - многие на ДВ стали на корейцев поглядывать. Видать не тянет ымператорское качество супротив левого руля, когда ценник одинаковый стал.
Гы,на корейцев стали поглядывать те,кто боится запретов на ПР,вот и все,разговаривал с людьми,понимают,что покупают товар хуже...
11
5
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Nachtwandler:
ты калину-то или приору в живую видел? а опыт нулёвых авто имел? Или всё по дедушкиной копейке рассуждения строишь?
Обязательно надо амно на вкус попробовать,чтобы убедиться?Вчера не умели машины делать,а сегодня научились,так не бывает...
8
8
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Angarskey:
ну вот у меня например мсногие знакомые пересели с п рулей на новые пузотерки с салона
Значит у твоих знакомых растет благосостояние,похвально,или в кредитах по уши?
2
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 652
The1:
к 1-му сентября народ затаривается, после, возможно будет небольшой спад
кста, я тож думаю, что народ подстраховался и затарил себе коробок, а то мало ли что ))
друг хотел купить себе поповозку в начале августа до 800к, проездил 3 дня по всем салонам города, кроме соляриса за 750 в наличии ничего не было, ток в очередь, пришлось брать последний в наличии кашкай+2 за 1,2кк, второй за первую неделю августа, работая в салоне, слил все инсигнии-универсалы, которые стояли мертвым грузом полгода )
2
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Lluther:
Этот показатель говорит о уровне бедности, народ кроме таза больше себе позволить ничего и не может....
ну знаешь хороша бедность, знакомый взял 15-ку или 14-ку, не сильна уже в модельном ряде, что там идет купе, за 350000. Я свою три года назад брала аукционку беспробеговую за 340. А еду в его машине, говорю, слушай ценовой сегмент у нас один, а такое ощущение что твоя раза в два дешевле. Все скрипит, гремит, чинил уже не раз и не по мелочи. Ну вот зачем он ее взял, ответил. зато никто в ней не сидел!
12
11
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Славен:
Вот это правильно, дойдёт дело до того, что машиной смогут пользоваться только те, кому она, действительно, нужна, а не маменькины-папенькины сыночки-дочки с купленными "бибиками" и "правами", только вот с некупленными мозгами.
В таком случае ты будешь вечным пешеходом...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6816
Когда банки успевают столько кредитов раздать
Мой отзыв: Лада Приора 2011
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
JohnnyD:
честно даже не думал о налогах)). меня он не беспокоит, меня не много раздражает когда начинают нам ДВ жителям твердить что ТАЗ, который они купили новый 2012 года лучше любого б/у японца во всех отношениях, качество, надежность, безопасность, что нужно покупать только ТАЗы, что мы все гоним тут приобретая б/у авто, когда у нас в стране такие "машины" производят. Я подозреваю, что эти люди либо никогда не ездили на японской а/м, либо они наказывают сами себя, только не понятно за что...
вы маленько попутали.
никто не говорит, что ВАЗы лучше всех. Это вы сами себе придумали.
Говорится как раз, что ВАЗы не так плохи, как о них на дроме говорят
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
13
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Straik:
радует одно, что простые люди не взирая на всякие припоны государтства в виде налогов, акцизов на топливо в 60% И ПРОЧЕЕ, все равно стремятся приопщитьмя к кругу автолюбителей...)
можно прикинуть это примерно 0,3% населения купили себе новый авто
из них 70% до 400 руб. из всех 70% в москве
вот такой замечательный уровень жизни у нас
Nissan
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
Мasha:
ну знаешь хороша бедность, знакомый взял 15-ку или 14-ку, не сильна уже в модельном ряде, что там идет купе, за 350000. Я свою три года назад брала аукционку беспробеговую за 340. А еду в его машине, говорю, слушай ценовой сегмент у нас один, а такое ощущение что твоя раза в два дешевле. Все скрипит, гремит, чинил уже не раз и не по мелочи. Ну вот зачем он ее взял, ответил. зато никто в ней не сидел!
Если трёхдверка, то ВАЗ 2113. но как он умудрился взять её ха 350 тыр - не понятно, потому как стоят они от 273 до 277 тыр
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
borisamur:
Обязательно надо амно на вкус попробовать,чтобы убедиться?Вчера не умели машины делать,а сегодня научились,так не бывает...
то есть японцы до сих пор не умеют делать - ты про это?
2
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
_Taylor_:
Так машины продавали или лады?
Нев бровь, а в глаз!!! ха-ха-ха
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
Мasha:
ну знаешь хороша бедность, знакомый взял 15-ку или 14-ку, не сильна уже в модельном ряде, что там идет купе, за 350000. Я свою три года назад брала аукционку беспробеговую за 340. А еду в его машине, говорю, слушай ценовой сегмент у нас один, а такое ощущение что твоя раза в два дешевле. Все скрипит, гремит, чинил уже не раз и не по мелочи. Ну вот зачем он ее взял, ответил. зато никто в ней не сидел!
что-то задумался, а что это за авто без пробега у тебя?Хонда торнео 2002-го года что ли?
6
3
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Мasha:
ну и что? по статистике 11 года самым продаваемым секонд-хендом являлась Лада, на нее пришлось 35% рынка. А на Тойоту всеми любимую русскую народную марку , только 12,4%.
"Тойот" много, а Лада одна. )(((
Кроилово ведёт к попадалову тчк
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Nachtwandler:
то есть японцы до сих пор не умеют делать - ты про это?
БГГ,не про это...Ты знаешь,о чем речь идет...
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Stratus Prime:
никто не говорит, что ВАЗы лучше всех. Это вы сами себе придумали.
Говорится как раз, что ВАЗы не так плохи, как о них на дроме говорят
Ну ладно,а насколько плохи на самом деле?
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
первые 3 позиции в списке не радует... народ по прежнему покупает дешевый фуфел
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3157
borisamur:
В таком случае ты будешь вечным пешеходом...
А ты вечным страдальцем и нытиком,что всё плохо)))))))))))))
6
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Славен:
А ты вечным страдальцем и нытиком,что всё плохо)))))))))))))
Бгг...У меня как раз все хорошо...
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3157
borisamur:
Бгг...У меня как раз все хорошо...
Ну так и радуйся и следи как бы ты не стал пешеходом, а за других расписываться здесь и решать что-то не надо.
6
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Nachtwandler:
Если трёхдверка, то ВАЗ 2113. но как он умудрился взять её ха 350 тыр - не понятно, потому как стоят они от 273 до 277 тыр
Так же, как и Дастер за миллион :)
5
 
Ответить
    
Ростов нД
Сообщений: 37
Useroff:
Блин, куда тороплюсь - не понятно, Чо попало написал )
Если старую сдал в утиль, то сосед тоже идет в салон. - вот так правильно
вероятнее он пойдет к перекупам, возьмет уставшее авто, потом будет его приводить в порядок, после чего мы будем лицезреть первоклассный отзыв на дроме ( верю в лучшее )
3
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
3dfocus:
Какой оказывается ВАЗ хороший, какой спрос!!)))))))) А может это народ нищий!!!???((((((((((
нет, просто у народа уже склонность к суициду от такой жизни, вот и берут тазики, банки консервные. одному богу известно что будет с ними после дтп
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
3
7
Ответить
     
Сообщений: 2539
жизнь в России коротка .хочется все успеть ..а потом то что не успел купить сегодня завтра не купишь за эти деньги
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
borisamur:
Ну ладно,а насколько плохи на самом деле?
скажем так, я вообще не знаю, что такое ремонт. так, процедурные работы типа замены колодок, масла, более ничего не делаю.
если только что сам от тоски сломаю.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
4
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Stratus Prime:
скажем так, я вообще не знаю, что такое ремонт. так, процедурные работы типа замены колодок, масла, более ничего не делаю.
если только что сам от тоски сломаю.
Ну да,ну да,повторяй это чаще,я тебе верю,БГГ.
4
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Мasha:
что тоя вобще в шоке что на первом месте. Недавно просто поинтереосвалась ценами на новые Вазы, была еще в большем шоке. Кто за такие деньги это берет, поделитесь???
те кому нужна новая машина с малым количеством проблем за небольшие деньги.
и не надо про прули за уралом их уже практически нет
8
5
Ответить
   
Сообщений: 722
Stratus Prime:
скажем так, я вообще не знаю, что такое ремонт. так, процедурные работы типа замены колодок, масла, более ничего не делаю.если только что сам от тоски сломаю.
Эх, ух, ах, фурь мурь, голову не дури.
Пеший-тихоход, цены на бензин пока не интересуют :-)
 
8
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
и не надо про прули за уралом их уже практически нет
И правильно!На всех пруля все равно не хватит...
3
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
skyline_or_die:
первые 3 позиции в списке не радует... народ по прежнему покупает дешевый фуфел
на что деньги есть то и покупает.
не всем же нужен мнимый комфорт в 20 летней тарантайке в которой половина не работает но когда то была крутой
11
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimond:
ТАЗЫ по-любому берут кавказцы и центральная часть России, а мы на ДВ брали и будем брать только японцев. Если коротыши сделают непосильными побирательства, то куплю запчастей и буду ездить на своей Т-ВИШ до конца дней своих....не хочу ездить на хламе
у нас много наших много иномарок у кого на сколько денег и б/у у нас было много, но они потихоньку уходят перегонщиков уже почти не осталось только гоняют дорогие машины с Европы. Народ берет много и НОВОГО
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Мasha:
ну знаешь хороша бедность, знакомый взял 15-ку или 14-ку, не сильна уже в модельном ряде, что там идет купе, за 350000. Я свою три года назад брала аукционку беспробеговую за 340. А еду в его машине, говорю, слушай ценовой сегмент у нас один, а такое ощущение что твоя раза в два дешевле. Все скрипит, гремит, чинил уже не раз и не по мелочи. Ну вот зачем он ее взял, ответил. зато никто в ней не сидел!
а что он серьезного ремонтировал? а то напоминает сарафаное радио ослаб хамут через три головы сказали помпа навернулась
7
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
на что деньги есть то и покупает.
не всем же нужен мнимый комфорт в 20 летней тарантайке в которой половина не работает но когда то была крутой
Что-то тебя в крайности кидает..."20 летнию тарантайку" ещё поискать надо,везут не старше 5 лет машины...
 
5
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
borisamur:
Ну да,ну да,повторяй это чаще,я тебе верю,БГГ.
повторяй - не повторяй, а как есть так и есть.
просто езжу себе и все. Гаража нет, в выходные пиво пью и футбол смотрю. Ремонтировать ничего не надо. Только периодически ТО в салоне, а не когда захочу, если бы имел лохматый б/у.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
у нас много наших много иномарок у кого на сколько денег и б/у у нас было много, но они потихоньку уходят перегонщиков уже почти не осталось только гоняют дорогие машины с Европы. Народ берет много и НОВОГО
Ничего удивительного,так было и есть всегда-повышается уровень жизни-повышается качество жизни...
1
3
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Stratus Prime:
повторяй - не повторяй, а как есть так и есть.
просто езжу себе и все. Гаража нет, в выходные пиво пью и футбол смотрю. Ремонтировать ничего не надо. Только периодически ТО в салоне, а не когда захочу, если бы имел лохматый б/у.
Угу,верю...
2
2
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Nachtwandler:
Если трёхдверка, то ВАЗ 2113. но как он умудрился взять её ха 350 тыр - не понятно, потому как стоят они от 273 до 277 тыр
там какая то супер-пупер комплектация и спортивные сидушки
 
4
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
[quote=borisamur]Угу,верю...[/ quote]

веришь или нет, а все так и есть. Мне от твоей веры или "неверы" ремонта не добавится.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
1
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Nachtwandler:
что-то задумался, а что это за авто без пробега у тебя?Хонда торнео 2002-го года что ли?
она самая. А что тут непонятного? и уже четвертый год пошел, теперь с пробегом.
 
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
VG POWER:
нет, просто у народа уже склонность к суициду от такой жизни, вот и берут тазики, банки консервные. одному богу известно что будет с ними после дтп
а конструктор лохматого года типа на трассе спасет, да?
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
7
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
chegem:
а что он серьезного ремонтировал? а то напоминает сарафаное радио ослаб хамут через три головы сказали помпа навернулась
честно не сильна! но от него знаю что заводской брак связанный с чем то топливным, могла сгореть. Был зол очень, спрашивал меня как на дроме отзыв написать, чтоб все знали какое это ***** (чего ждал от Ваза, правда мне непонятно)может кстати и написал, я не искала.
 
3
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
Только вопрос по чему в мире производят больше других авто чем японских вместе взятых раз они такие непревзойденные?
БГГ,темнота,на карту посмотри...Самая продаваемая модель Тойота-Королла...
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Что-то тебя в крайности кидает..."20 летнию тарантайку" ещё поискать надо,везут не старше 5 лет машины...
да ну то то на дальнем востоке средний возраст машины 16 лет. Я не про то, что новое везут а про вторичку.
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
Мasha:
может кстати и написал, я не искала.
написал , точно ...Такиз отзывов тут полно ( правда почти все анонимные либо от аффторов только зарегеных ) .
Собака лает - караван идёт
2
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Stratus Prime:
а конструктор лохматого года типа на трассе спасет, да?
БГГ,когда нечего сказать,то тролли запускают старый боян конструктор-утопленик-распил-о бгон фуры и т.д.Ты хотя бы представляешь,что такое конструктор,и чем он отличается от обычной машины?
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
Мasha:
там какая то супер-пупер комплектация и спортивные сидушки
ну тогда всё ясно : там саб , голова тыщ за 50 , всякие цацкипобрекушки , ксенон видимо , подсветка днища...
Я б такое авто ( после него ) вообще стороной обходил .
Собака лает - караван идёт
6
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
да ну то то на дальнем востоке средний возраст машины 16 лет. Я не про то, что новое везут а про вторичку.
Как раз вторичку и везут не старше 5 лет,а насчет возраста,это документам 16 лет,сами машины значительно моложе...
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
БГГ,темнота,н а карту посмотри...Самая продаваемая модель Тойота-Королла...
а ты посчитай сколько весь мир произвел кроме тайоты?
И кстати по другим данным не корола, а фокус
2
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
БГГ,когда нечего сказать,то тролли запускают старый боян конструктор-утопленик-распил-о бгон фуры и т.д.Ты хотя бы представляешь,что такое конструктор,и чем он отличается от обычной машины?
ну просвети чем?
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
А вообще , рядовая новость о количестве проданных авто , опять вызвала шквал гневных комментов ...
ТАЗы в общем-то как брали , так и берут . А вот все эти СолярисыЛоганыЛачетти как раз и есть удар по рынку бп бу . Ведь это их потенциальный клиент ушёл в салон за новеньким авто и не важно , в кредит или нет ...Главное , что на " зелёнку" этот покупатель не поехал .
Собака лает - караван идёт
9
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
а ты посчитай сколько весь мир произвел кроме тайоты?
И кстати по другим данным не корола, а фокус
Гы-Гы...Остальной мир...Естественно "остальной мир"выпустит больше,чем отдельно взятая страна,которая не имеет никаких природных ресурсов,Китай в том году 4 млн авто выпустил...А все-таки Тойота-Королла,когда началась продажа Короллы,про Фокус даже и не знали...
2
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
ну просвети чем?
У Stratus Prime спроси,он конструктор помянул,значит знает о чем говорит...БГГ
1
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
томич.:
ТАЗы в общем-то как брали , так и берут . А вот все эти СолярисыЛоганыЛачетти как раз и есть удар по рынку бп бу . Ведь это их потенциальный клиент ушёл в салон за новеньким авто и не важно , в кредит или нет ...Главное , что на " зелёнку" этот покупатель не поехал .
Это же естественно!Появились деньги,человек покупает новое авто типа СолярисыЛоганыЛачетти...
1
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
"за исключением бренда Skoda, который вытеснен корейским Daewoo"

Ну надо же...... :-)
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
Мasha:
там какая то супер-пупер комплектация и спортивные сидушки
какая там может быть супер-пупер комплектация?

Или он купил не заводскею, а от тюнинг конторы с движкой от Приоры?
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Гы-Гы...Остал ьной мир...Естественно "остальной мир"выпустит больше,чем отдельно взятая страна,которая не имеет никаких природных ресурсов,Китай в том году 4 млн авто выпустил...А все-таки Тойота-Королла,когда началась продажа Короллы,про Фокус даже и не знали...
у этих концернов заводы не только в японии но и по всему миру осбенно в азии.
Купить ресурсы и перевезти не проблема. Просто во всем мире много машин марок каждый выбирает что хочет но почему то жители ДВ говорят вы лохи вы не ездили на ЫМПЕРСКОМ качестве и купили новый ширпотреб. Да ездели на крутых мерсах и бехах камри фуфло по сравнению с бехой 5 не говоря уже с S500 И 7 серией
6
2
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Nachtwandler:
какая там может быть супер-пупер комплектация?Или он купил не заводскею, а от тюнинг конторы с движкой от Приоры?
не знаю)) может он для меня пару штук накинул, чтоб стыдно не было)))
 
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
у этих концернов заводы не только в японии но и по всему миру осбенно в азии.
Купить ресурсы и перевезти не проблема. Просто во всем мире много машин марок каждый выбирает что хочет но почему то жители ДВ говорят вы лохи вы не ездили на ЫМПЕРСКОМ качестве и купили новый ширпотреб. Да ездели на крутых мерсах и бехах камри фуфло по сравнению с бехой 5 не говоря уже с S500 И 7 серией
Под "новым ширпотребом" подразумевалось не мерсы и Бэхи,и не только жители ДВ,точно так говорят,к примеру в Белгороде...
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
Мasha:
не знаю)) может он для меня пару штук накинул, чтоб стыдно не было)))
может и накирнул. Но по факту за 350 тыр можно купить Приору в Норме или Калину в Люксе, которые будут по всем параметрам лучше Самары2
3
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
у этих концернов заводы не только в японии но и по всему миру осбенно в азии.
Купить ресурсы и перевезти не проблема.
Да ты что...Не проблема...Есть целая наука,называется "логистика",найди это слово в гугле,потом расскажешь что не проблема...
1
1
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
chegem:
те кому нужна новая машина с малым количеством проблем за небольшие деньги.и не надо про прули за уралом их уже практически нет
с малым количестовм проблем и за небольшие деньги?? да за этот новый железный ящик на колесиках красная цена от силы сотка!
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
nikol25:
а там для Владивостока Лады с правым рулём, на автомате, 4WD, турбо, желательно не мение 250 коней есть?
ну большинству покупателей лад такое и не надо. Они покупают по повозку будут деньги купят мерс или ауди со всеми приблудами.
5
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Мasha:
с малым количестовм проблем и за небольшие деньги?? да за этот новый железный ящик на колесиках красная цена от силы сотка!
это ты про древнию хонду на которую надо покупать контрактник?
6
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
borisamur:
Как раз вторичку и везут не старше 5 лет,а насчет возраста,это документам 16 лет,сами машины значительно моложе...
Т.е. торговля б/у стоит на мошенничестве, коррупции и подлоге? Тем более давно пора прикрыть эту лавочку!
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Pincky:
А вот тут ты вообще не прав. Все производители зарабатывают гораздо больше на сервисе и запчастях у дилеров, чем на продаже новых авто. Потому и качество падает, что им невыгодно производить качественное авто, а нужно чтобы к ним как можно скорее приехали и покупали з/ч и покупали и снова покупали. Как говорит один мой знакомый, "Маркетологи победили инженеров". Так что вторичный рынок для них как-бы даже не более важен, чем первичка. И они постоянно придумывают акции для авто с пробегом, чтобы заманивать в свой сервис тех, у кого уже закончилась гарантия.
для тех у кого закончилась гарантия акцию придумывает дилер, а авто производитель этим не заморачивается.
1
1
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
chegem:
это ты про древнию хонду на которую надо покупать контрактник?
нет я про новый ваз который никогда не поедет как древняя Хонда, а стоит почему то как древняя Хонда
3
9
Ответить
   
Сообщений: 922
Вот вам и "сезонные" пробки начались.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Мasha:
нет я про новый ваз который никогда не поедет как древняя Хонда, а стоит почему то как древняя Хонда
Ну вот стоИт как древняя хонда, значит стоИт недорого, вот тазики и покупают, зачем покупать древннее авто, когда можно купит новое, 2-3 года отъездить и продать любителем древнего))))
4
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Мasha:
нет я про новый ваз который никогда не поедет как древняя Хонда, а стоит почему то как древняя Хонда
ну что на хонде что подвеску менять не надо, лампочки, ремни резинки и прочее?
Я не говорю что ваз это круто и лучше нет будут деньги куплю иномарку, запчасти бывают не очень но это опять же в магазинах берут подделки, а когда продают говорят "ЭТО ЗАВОДСКОЕ" просто надо смотреть.
у меня шеви нива пробег 97 тыс я проехал 23 за это время менял резинки, ремень, масло везде, ну еще пару пыльников и сайленблок угробил сам. Так я езжу не только по трассе а хрен его знает где бывает.
2
2
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
chegem:
ну что на хонде что подвеску менять не надо, лампочки, ремни резинки и прочее?Я не говорю что ваз это круто и лучше нет будут деньги куплю иномарку, запчасти бывают не очень но это опять же в магазинах берут подделки, а когда продают говорят "ЭТО ЗАВОДСКОЕ" просто надо смотреть. у меня шеви нива пробег 97 тыс я проехал 23 за это время менял резинки, ремень, масло везде, ну еще пару пыльников и сайленблок угробил сам. Так я езжу не только по трассе а хрен его знает где бывает.
Ничего из вышеперечисленного менять тьфу тьфу не надо. Колодки только, но это от стиля езды летят быстро.Просто мне она досталась в идеальном состоянии из Японии. А ВАз это лотерея, не знаешь что тебе достанется с завода.
в 98-м году я купила девятку с салона, думаю права получила, жигуль мне полезно будет отводить. Три года я на нем отъездила. Что по мелочи сыпалось не скажу, а сыпалось точно, ездил делать муж. И з моих приятных воспоминаний: примерзающие колодки зимой, колесико так не крутится, не на юге. Слетел на трассе диск сцепления, сделать не так просто в любом СТО при дороге, может конечно сейчас сервис пошел дальше. Динамики никакой, мне до сих пор странно видеть вазы на трассе под 170.
Много лет потом на Тойоте, брала с пробегом 140000, и ничего кроме планового.
не вазов мне хватит:))))
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
Мasha:
не вазов мне хватит:))))
вот только после вас лучше авто не покупать - даже местные адепты ПРуля признают, что пробеговый пруль - это скорее всего хлам.
7
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
[quote=borisamur]Это же естественно!Появились деньги,человек покупает новое авто типа СолярисыЛоганыЛачетти...[/qu ote]
да , но раньше то он ехал на "зелёнку" , вот в чём смысл ...
Собака лает - караван идёт
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
Nachtwandler:
вот только после вас лучше авто не покупать - даже местные адепты ПРуля признают, что пробеговый пруль - это скорее всего хлам.
да какая разница ? Пробег смотает , салон пропылесосет , кузов наполирует , в бак масло присадочки бухнет и на рынок . Фанатов Хонд - пацанов с горящими глазами везде хватает ...
Собака лает - караван идёт
5
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Nachtwandler:
вот только после вас лучше авто не покупать - даже местные адепты ПРуля признают, что пробеговый пруль - это скорее всего хлам.
"скорее всего хлам" так рассуждать это как бабки на лавке говорят с семками ,проверять надо!
2
3
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
томич.:
. Фанатов Хонд - пацанов с горящими глазами везде хватает ...
у меня на СТО интересовались уже не хочу ли скинуть:)) без лишней скромности слежу и живая:)) так что кто там меня про хлам обидел?:)) а я на Тайп С еще не дособирала:)))
2
2
Ответить
    
Ленинград
Сообщений: 1043
Мasha:
ну знаешь хороша бедность, знакомый взял 15-ку или 14-ку, не сильна уже в модельном ряде, что там идет купе, за 350000.
Фантаст этот знакомый. Их уже с начала года вроде не выпускают и она в "максималке" 290 стоила. А по теме - ничего удивительного в продаже лады нет - машина для наших дорог подходящая. Просто рабочие лошадки с оптимальным соотношением цена/качество. в следующем году коробку тросовую надеюсь поставят - от логанов/лачеттей ничем не будет отличатся, но за серьезно меньшие деньги будет больше "плюшек"
Mondeo 2017; Optima/Magentis 2008; Priora 2008; Carina 1996; Vista SV30 1993
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
Мasha:
у меня на СТО интересовались уже не хочу ли скинуть:)) без лишней скромности слежу и живая:)) так что кто там меня про хлам обидел?:)) а я на Тайп С еще не дособирала:)))
ну значит не будет проблем с продажей ...вопрос цены только .
Собака лает - караван идёт
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Мasha:
не вазов мне хватит:))))
бедная хонда если в ней не чего не меняли это же капец или может муж менял, а вы не знаете.
Особенно лучше поменять ремень ГРМ, а то движке капец придет
я менял ремень на помпу и генератор и все прочее по регламенту или когда дало о себе знать (застучало слегка или трещинки на ремне пошли).
Про колодки так каждый знает зимой на ручник ставить нельзя хоть на хонде хоть на ниве (видимо в автошколе не учили). Слетел диск сцепления? ну не знаю выжимной сгорел (если буксовали или неправильно отрегулирован или по пробкам очень долго ехали) или еще что всякое бывает все от водителя зависит ну и конечно бывает брак не спорю.
Так это и все серьезные поломки ну конечно контрактники коробки и движки ставить это тогда мелочи.
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
ygeo:
в следующем году коробку тросовую надеюсь поставят
уже стали ставить . Писал чел с Тольятти в разделе https://forums.drom.ru/russian/
Собака лает - караван идёт
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 253
Лада очень удобный,стильный,качественный автомобиль...............это говорил один житель небольшого Кубинского городка......
1
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
chegem:
бедная хонда если в ней не чего не меняли это же капец или может муж менял, а вы не знаете.Особенно лучше поменять ремень ГРМ, а то движке капец придетя менял ремень на помпу и генератор и все прочее по регламенту или когда дало о себе знать (застучало слегка или трещинки на ремне пошли).Про колодки так каждый знает зимой на ручник ставить нельзя хоть на хонде хоть на ниве (видимо в автошколе не учили). .
муж больше машиной не занимается, сама грамотная и интересно, может даже уже и больше:)) такие вещи как ГРМ это плановое обслуживание на стотысячном пробеге. Под проблемами менять, а я имею в виду именно злесь поломки, а не плановое обслуживание.
1
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Dgema_077:
Лада очень удобный,стильный,качественный автомобиль...............это говорил один житель небольшого Кубинского городка......
Главное в Ладе, что дешевле нее из НОВЬЯ ничего нет, для многих этот фактор - определяющий.
5
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
savage1981:
Т.е. торговля б/у стоит на мошенничестве, коррупции и подлоге? Тем более давно пора прикрыть эту лавочку!
А торговля,по большому счету и стоит на мошенничестве...Прикрыть это самый простой путь,а вот сделать качественный авто для народа уже сложнее...
1
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
томич.:
да , но раньше то он ехал на "зелёнку" , вот в чём смысл ...
Нет,и раньше человек, который заработал достаточно денег,покупал новую машину,так было всегда...
 
3
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
savage1981:
Главное в Ладе, что дешевле нее из НОВЬЯ ничего нет, для многих этот фактор - определяющий.
Ну ладно,а каких качеств ты ожидаешь от нового ваза?И сравни эти качества с качеством 5летней японки...
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Мasha:
муж больше машиной не занимается, сама грамотная и интересно, может даже уже и больше:)) такие вещи как ГРМ это плановое обслуживание на стотысячном пробеге. Под проблемами менять, а я имею в виду именно злесь поломки, а не плановое обслуживание.
а я разве что то сказал про не плановое?
у меня не плановое так это только сайлентблок так я его навернул когда сгор спускался по горной дороге глина вперемешку с гравием во время сильнейшего ливня такие удары в подвеску были, что думал хоть живыми бы спустится.
так вот для большинства обладателей калин проир и прочего есть тоже только плановая замена. И большинство если бы зарабатывало естественно купило бы что то по комфортней, но Новое
Ну с приорами правда не совсем так, про сто на них гоняют по бешеному с иномарками тягаются. У нас на кавказе это целый день на любой прямой улице. Их тут на вторичке не битых вообще нет.
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
borisamur:
А торговля,по большому счету и стоит на мошенничестве...Прикрыть это самый простой путь,а вот сделать качественный авто для народа уже сложнее...
вы хоть читатьсчитать то умеете ? В ТОПЕ все остальные кроме ЛАД - продукт сборки инозаводов не территории РФ . Ну нет там ни Субар , ни Хонд и т.п. - т.е. фирм у которых пока нет сборочных заводов у нас . Так что отныне , для народа делает авто не только автоТАЗ , но и Рено с Ниссаном , а помогают им корейцы...
Кстати , после запуска в продажу Лады Ларгус , как теперь называть этот автомобиль ? ТАЗик ? Логан универсал ? А в следующем году будет Ниссан Блюберд автотазовской сборки . Что это будет ?
Собака лает - караван идёт
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Ну ладно,а каких качеств ты ожидаешь от нового ваза?И сравни эти качества с качеством 5летней японки...
с лексусом или камри сравнивать? так они разные полностью
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
borisamur:
Нет,и раньше человек, который заработал достаточно денег,покупал новую машину,так было всегда...
не , не . Раньше у кого было много денег - шёл в салон . У кого меньше , но больше чем на ТАЗ - ехал за Премио ...Теперь идёт за Фокусом , вот такой расклад ...
Собака лает - караван идёт
2
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Славен:
Ну вот стоИт как древняя хонда, значит стоИт недорого, вот тазики и покупают, зачем покупать древннее авто, когда можно купит новое, 2-3 года отъездить и продать любителем древнего))))
Нет,тазик как Хонда,даже древняя,ездить не будет никогда...К сожалению...
3
2
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
main_eng:
Вчера был в автосалоне рено. Так никто из менеджеров не подошел и не спросил, что интересует. Зажрались
А меня наоборот бесит, когда манагеры с порога атакуют!
 
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
томич.:
не , не . Раньше у кого было много денег - шёл в салон . У кого меньше , но больше чем на ТАЗ - ехал за Премио ...Теперь идёт за Фокусом , вот такой расклад ...
Так это хорошо,выбор должен быть,Премио тоже берут,кому надо,посмотри статистику аукционов...
1
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
с лексусом или камри сравнивать? так они разные полностью
С каким Лексусом,не забивай себе голову,с Фитом сравни.
1
2
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
chegem:
а.так вот для большинства обладателей калин проир и прочего есть тоже только плановая замена. И большинство если бы зарабатывало естественно купило бы что то по комфортней, но НовоеНу с приорами правда не совсем так, про сто на них гоняют по бешеному с иномарками тягаются. У нас на кавказе это целый день на любой прямой улице. Их тут на вторичке не битых вообще нет.
Ты не в салоне ВАЗ работаешь менеджером по продажам?? Прям неплохо отжимаешь на покупку:))
ну может быть отладили систему качества, не буду спорить! но внешний вид то остался. Может для мужчины это конечно не так важно))
1
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
borisamur:
И сравни эти качества с качеством 5летней японки...
осталось понять , как быть с этим :
borisamur:
Не обязательно хлам,зависит от хозяина,но лучше,конечно без пробега брать...
т.е. с пробегом лучше не смотреть . Правильно ?
А теперь вернёмся в реалии и отбросим текущую политику : в силу разных причин бп авто стали жутко дорогие ( ну 0,66 куба не в счёт ) . Как быть людям за пределами ДВ ? В курсе , что например даже до нашего города чтоб доставить тачку , нужны деньги и не такие и маленькие ? А за Урал ...?
Собака лает - караван идёт
4
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
томич.:
Кстати , после запуска в продажу Лады Ларгус , как теперь называть этот автомобиль ? ТАЗик ? Логан универсал ? А в следующем году будет Ниссан Блюберд автотазовской сборки . Что это будет ?
Будет,Слава Богу,уже не таз,и это хорошо...
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
"Ну ладно,а каких качеств ты ожидаешь от нового ваза?И сравни эти качества с качеством 5летней японки..." С какой японской сравнивать? одноклассником по цене Калины бп? такая пойдёт: https://tomsk.drom.ru/suzuki/sw... или такая: https://tomsk.drom.ru/mazda/dem... И какие там потребительские качества выше Калины?
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
borisamur:
Так это хорошо,выбор должен быть,Премио тоже берут,кому надо,посмотри статистику аукционов...
берут . Но видимо до статистики в шапке этой темы там оооочень далеко ...
Собака лает - караван идёт
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
томич.:
осталось понять , как быть с этим :т.е. с пробегом лучше не смотреть . Правильно ?
А теперь вернёмся в реалии и отбросим текущую политику : в силу разных причин бп авто стали жутко дорогие ( ну 0,66 куба не в счёт ) . Как быть людям за пределами ДВ ? В курсе , что например даже до нашего города чтоб доставить тачку , нужны деньги и не такие и маленькие ? А за Урал ...?
Да разве я против?Жизнь вообще штука несправедливая,кому-то Лекс,кому-то таз...
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
Nachtwandler:
вот только по отзывам на дроме - многие на ДВ стали на корейцев поглядывать. Видать не тянет ымператорское качество супротив левого руля, когда ценник одинаковый стал.
да с чего это вы взяли все? Народ стал в сторону леворуьных японок посматравть
LEXUSRS:
кста, я тож думаю, что народ подстраховался и затарил себе коробок, а то мало ли что ))
такое впечатление, что речь о картошке идёт, а не о средствах передвижения
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2008
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Nachtwandler:
"Ну ладно,а каких качеств ты ожидаешь от нового ваза?И сравни эти качества с качеством 5летней японки..." С какой японской сравнивать? одноклассником по цене Калины бп? такая пойдёт: https://tomsk.drom.ru/suzuki/sw... или такая: https://tomsk.drom.ru/mazda/dem... И какие там потребительские качества выше Калины?
Ну хотя бы завывать не будет,сыпаться не будет и т.д.
 
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
томич.:
берут . Но видимо до статистики в шапке этой темы там оооочень далеко ...
Естественно,цены свою роль играют...
 
 
Ответить
D19
 
Абакан
Сообщений: 157
@lex@nder:
Интересно посмотреть прирост портфеля кредитов за этот период :)
Объем кредитов физ.лицам по состоянию на 01.07.2011 составил 4,25 трлн. рублeй
Объем кредитов физ.лицам по состоянию на 01.07.2012 составил 6,28 трлн. рублeй

Население неистовствует в своем неудержимом потреблRдстве. 2 триллиона за год нахватали.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Мasha:
Ты не в салоне ВАЗ работаешь менеджером по продажам?? Прям неплохо отжимаешь на покупку:))
ну может быть отладили систему качества, не буду спорить! но внешний вид то остался. Может для мужчины это конечно не так важно))
нет просто когда я в прошлом году покупал себе машину смотрел многое и прульки тоже
сначало денег было 150 потом нашел 3 работу и в общем скопил 330.
так я для себя выбор сделал между древним 1994 года фораненром и шеви нивой 2007 цена была у обоих около 300 и не жалею.
и еще у меня на гаражах все соседи ездят на наших или бюджетных иномарках. Наших больше не от кого об особо страшных проблемах не слышал (коробка, мост, двигатель)
и еще раз говорю будут деньги куплю получше, но НОВУЮ
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
borisamur:
Будет,Слава Богу,уже не таз,и это хорошо...
на этом сайте одна из популярных фраз : " никогда не пересяду на ТАЗ " .
Ну чтож , нет так нет . Кто эти 51 149 чел , что сели на ТАЗики ( новые ) в августе ? Неужели это всё госструктуры скупили из под палки ?

Да , по меркам ДВ - Логан = ТАЗ , так что Renault — 12 315 туда же , а уж Daewoo ( Нексия ) тем паче...
Собака лает - караван идёт
3
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
и еще раз говорю будут деньги куплю получше, но НОВУЮ
Ты это с таким упорством повторяешь,будто кто-то тебе запрещает,покупай на здоровье...
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
С каким Лексусом,не забивай себе голову,с Фитом сравни.
так фит за 600 идет и в нем плюшек больше
тут показали мазду 2 (у тетки в питере такая катался машина как машина двигатель чуть по динамичнее, но не намного) и сузуки свифт ну и в чем разница между калиной?
при том что они все дороже новые
3
1
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
chegem:
. Наших больше не от кого об особо страшных проблемах не слышал (коробка, мост, двигатель) и еще раз говорю будут деньги куплю получше, но НОВУЮ
из наших я бы только Уаза Патриот купила бы. Сменила бы так сказать уже клиренс бюджетно и не старье. Но про него вобще какие то ужастики везде читаю о качестве.
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
borisamur:
Да разве я против?Жизнь вообще штука несправедливая,кому-то Лекс,кому-то таз...
справедливость тут не при чём . Лекс с ТАЗом ну ни как не конкурирует . Из этой новости лично я вижу , что есть проблемы у поставщиков "зелёнки" т.к. все эти РиоСолярисы как раз удар по их сегменту . Если это не так , то поправьте ...
Собака лает - караван идёт
5
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
томич.:
Ты сам прекрасно знаешь кто купил,у кого денег только на таз и хватило,не осуждаю не в коей мере,Боже упаси...
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
Нашруль:
да с чего это вы взяли все? Народ стал в сторону леворуьных японок посматравть
как так ? Настоящее авто - только ПРавильное ! Эту фразу я тут читаю уже много лет ...
Собака лает - караван идёт
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Ты это с таким упорством повторяешь,будто кто-то тебе запрещает,покупай на здоровье...
так меня пытаются убедить что я лох если купил нашу новую, она же ломается правда у меня нет.
марк2 же еще в 2000 был круче и плюшек больше и прочее. Ну а если мне нахрен не нужно 280 коней и потом геморои с поиском на экзисте?
6
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
томич.:
справедливость тут не при чём . Лекс с ТАЗом ну ни как не конкурирует . Из этой новости лично я вижу , что есть проблемы у поставщиков "зелёнки" т.к. все эти РиоСолярисы как раз удар по их сегменту . Если это не так , то поправьте ...
Не знаю,проблемы продавцов с "Зеленки" меня никогда не волновали...
1
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
так фит за 600 идет и в нем плюшек больше
тут показали мазду 2 (у тетки в питере такая катался машина как машина двигатель чуть по динамичнее, но не намного) и сузуки свифт ну и в чем разница между калиной?
при том что они все дороже новые
Естественно дороже,ведь японцы делали для себя,у них все дороже,а вот в сопоставимых ценах нифига не дороже...
 
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
borisamur:
Ты сам прекрасно знаешь кто купил,у кого денег только на таз и хватило,не осуждаю не в коей мере,Боже упаси...
если что , Приора в ТОПЕ стоит 450 штук ( а Приор в новости продано больше всего в линейке автоТАЗа ) . Как быть в данном случае , ведь за эти деньги можно взять на "зелёнке" ОГОГО что ?
Собака лает - караван идёт
5
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
томич.:
как так ? Настоящее авто - только ПРавильное ! Эту фразу я тут читаю уже много лет ...
А куда деваться?Если ПР давят всеми путями?За неимением лучшего...
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Мasha:
из наших я бы только Уаза Патриот купила бы. Сменила бы так сказать уже клиренс бюджетно и не старье. Но про него вобще какие то ужастики везде читаю о качестве.
ну не так он страшен качество получше стало. Знакомый ездит на 2009 года выпуска. мы с ним на охоту ездили хорошая машина барахла помещается много. Он говорит что проблем особых не доставляет она на гарантии правда раздатка и шумновата, но он залил кукую то синтетику шумы исчезли.
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
Мasha:
из наших я бы только Уаза Патриот купила бы. Сменила бы так сказать уже клиренс бюджетно и не старье. Но про него вобще какие то ужастики везде читаю о качестве.
Отзыв о УАЗ Патриот твой земеля написал
Собака лает - караван идёт
2
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
томич.:
если что , Приора в ТОПЕ стоит 450 штук ( а Приор в новости продано больше всего в линейке автоТАЗа ) . Как быть в данном случае , ведь за эти деньги можно взять на "зелёнке" ОГОГО что ?
Можно,и берут...
Случай из жизни-был у меня водитель,толковый парнишка,помог ему получить во,у нас вакансий по его специальности нет,помог устроится завгаром в ГУП,где директором мой старый приятель,так вот,им по разнарядке положено 2 Приоры для директора и гл.инженера,для среднего ИТР УАЗ фермер,так что завгар знает отечественный авто прекрасно,для себя купил Филдер 08 года,когда я спросил-"а че не Приору",даже обиделся...
 
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
так меня пытаются убедить что я лох если купил нашу новую, она же ломается правда у меня нет.
Лох это конечно грубо,но что-то есть...
«АвтоВАЗ» признал низкое качество машин

Крупнейший в России производитель автомоблей «АвтоВАЗ» впервые признал, что выпускает автомобили «чрезвычайно низкого» качества, и назвал себя неэффективным почти по всем пунктам.
 
2
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
интересно когда в Японии запускают новости статистики продаж, они то же пишут комменты ты с ума сошел, японский авто купил? они свое ценят?
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
Мasha:
интересно когда в Японии запускают новости статистики продаж, они то же пишут комменты ты с ума сошел, японский авто купил? они свое ценят?
там есть вообще не японские ? Есть конечно , но каков их % ...
Собака лает - караван идёт
1
 
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
borisamur:
Да ну,полно Хонд,достойные машины,сам,когда спортом занимался,гонял на Хонде.
в 09-м не сказала бы.Много ездили по городу ,одну только в предыдущем кузове нашли. Тигры ни одной не встретилось.
п.с: Зато как у вас на дорогах спокойно))
 
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Мasha:
а нас тут розжиг про свое родное. Если вдуматься стрем то какой.
Да нет у нас,по большому счету,своего родного,про...ли.
 
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
savage1981:
А главное качество нового ваза - отсутствие незапланированных денежных вложений в течение гарантийного срока. Про постоянные ремонты можете не затирать, опыт владения есть, причем свой, реальный, а не с чьих-то слов.
Угу,спасибо,посмеялся...
«АвтоВАЗ» признал низкое качество машин

Крупнейший в России производитель автомоблей «АвтоВАЗ» впервые признал, что выпускает автомобили «чрезвычайно низкого» качества, и назвал себя неэффективным почти по всем пунктам.
 
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Можно,и берут...
Случай из жизни-был у меня водитель,толковый парнишка,помог ему получить во,у нас вакансий по его специальности нет,помог устроится завгаром в ГУП,где директором мой старый приятель,так вот,им по разнарядке положено 2 Приоры для директора и гл.инженера,для среднего ИТР УАЗ фермер,так что завгар знает отечественный авто прекрасно,для себя купил Филдер 08 года,когда я спросил-"а че не Приору",даже обиделся...
ну у ребята я думаю у вас с запчастями на приору гораздо хуже
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Угу,спасибо,п осмеялся...
«АвтоВАЗ» признал низкое качество машин
Крупнейший в России производитель автомоблей «АвтоВАЗ» впервые признал, что выпускает автомобили «чрезвычайно низкого» качества, и назвал себя неэффективным почти по всем пунктам.
так и никто не говорит что качество ого го и лучше нет на свете, но за свои деньги вполне вменяемо.
лендровер очень ломучий так его же никто не хаит
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
ну у ребята я думаю у вас с запчастями на приору гораздо хуже
Вот видишь,уже психология тазовская выработалась-запчасти...Вот поэтому и берут Филдера чтобы не думать о запчастях,хотя бы ближайшие годы...
 
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
так и никто не говорит что качество ого го и лучше нет на свете, но за свои деньги вполне вменяемо.
лендровер очень ломучий так его же никто не хаит
Может быть и лендровер ломучий,но здесь мало кто лендровер знает,а вот ваз знают многие,и в сравнении с японкой одного класса явно проигрывает...
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Вот видишь,уже психология тазовская выработалась-запчасти...Вот поэтому и берут Филдера чтобы не думать о запчастях,хотя бы ближайшие годы...
а резинки стабилизатора, а ремень на помпу, втулки реактивных тяг это что не запчасти или вы их то же по контракту ставите?
2
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
а резинки стабилизатора, а ремень на помпу, втулки реактивных тяг это что не запчасти или вы их то же по контракту ставите?
Тут ты прав,резинки стабилизатора иногда надо менять,а остальное после 100-150 тыщ пробега,уже кто-то другой будет менять...
 
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
The1:
А парковочные места все-таки стоит сделать заранее
Ну возьми с сделай. В чем проблема-то? Может в том что сейчас это никогда не окупится и соотв. никто строить не будет. А не окупится потому что сейчас можно бесплатно в песочнице свои ведра парковать.
5A-FE, 1AZ-FE
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Тут ты прав,резинки стабилизатора иногда надо менять,а остальное после 100-150 тыщ пробега,уже кто-то другой будет менять...
ну ая поменял на 80 тысячах втулки реактивных тяг и всю жижу , ремень на 90 тысячах
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
ну ая поменял на 80 тысячах втулки реактивных тяг и всю жижу , ремень на 90 тысячах
Угу,и так по кругу,завтра ещё что-нибудь менять придется...
 
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Угу,и так по кругу,завтра ещё что-нибудь менять придется...
ну что ни будь и предется но это же не контрактник за 45-60 тысяч купить
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
ну ая поменял на 80 тысячах втулки реактивных тяг и всю жижу , ремень на 90 тысячах
Вообще про Шниву кто-то сказал с автоваза:платишь как за Шевроле,а ездишь на Ниве,хотя нива сама по себе достойна уважения...
 
2
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
ну что ни будь и предется но это же не контрактник за 45-60 тысяч купить
А ты знаешь случаи,когда на 5летнию машину покупали контрактный двиг?У меня есть СТО в собственности,тысячи машин прошли,обычно после пробега 300 т.км+японский пробег,начинаются проблемы по причине срабатывания ресурса,вот тогда и меняют двиг,обычно это таксисты,или молодежь,которая купила машину 1990 года выпуска за 1000 баксов...
 
1
Ответить
  
Заринск
Сообщений: 288
Алексей Зражевский:
лады!!? неверю!!! фальсификация!!!
Истерики идут только женщинам. А твоя вера никого и не интересует, статистика неумолима.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Вообще про Шниву кто-то сказал с автоваза:платишь как за Шевроле,а ездишь на Ниве,хотя нива сама по себе достойна уважения...
в принципе есть доля истины но я когда я начал поиск то хотелось именно что то внедорожное и что бы было по удобнее. На нивах я по работе отъездил хватит там удобно только на передних седеньях. А шеви то что хотел проходимость не сильно упала, правда по особо страшным гомнам я на ней не езжу жалко, а на старых нивах катались вспомнишь ну не дураки ли были что туда поперлись.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
А ты знаешь случаи,когда на 5летнию машину покупали контрактный двиг?У меня есть СТО в собственности,тысячи машин прошли,обычно после пробега 300 т.км+японский пробег,начинаются проблемы по причине срабатывания ресурса,вот тогда и меняют двиг,обычно это таксисты,или молодежь,которая купила машину 1990 года выпуска за 1000 баксов...
а что с японии машина всегда бывает безпроблемной?
тут на работе слышал что с америки машина пришла вскрыли крышку клапанов, а там какя то жуткая мазута видимо масло смешали или что то добавили вообщем у парня проблема с двигателем машина крайслер мини вен кажется пацифка
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
а что с японии машина всегда бывает безпроблемной?
тут на работе слышал что с америки машина пришла вскрыли крышку клапанов, а там какя то жуткая мазута видимо масло смешали или что то добавили вообщем у парня проблема с двигателем машина крайслер мини вен кажется пацифка
Почти всегда без проблем,90% точно,японцы аккуратные водители,но антифриз и масло лучше поменять...
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
" ВСЕ ! Можно еще бенз поднимать народ жиреет ! "
Скажут народослужители
2
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Kasyan:
" ВСЕ ! Можно еще бенз поднимать народ жиреет ! "
Скажут народослужители
Угу,в наших краях в областном центре 92й уже 30.20р.на севере 36р,дороже бакса...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Почти всегда без проблем,90% точно,японцы аккуратные водители,но антифриз и масло лучше поменять...
ну а я про что процентов 80 -90 наши машины то же без серьезных проблем
а пробег у них то же при должном уходе 300 выкатывает
у меня друг на 10 ке ездит так пробег у него уже 330 масло поджирает, но ездит он че то с ремонтом тянет льет туда всякое г вместо масла но ездит

так и получается наши больше ремонта но дешевле
иномарки ремонта меньше ресурс чуть больше (хотя с новыми спорно) но запчасти в разы дороже.
короче каждый выбирает сам а гомно можно попасть и там и там
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Угу,в наших краях в областном центре 92й уже 30.20р.на севере 36р,дороже бакса...
вчера заправлял бензин 25,60 газ от 12,50 до 14,5 в зависимости какой полное Г или тяжелый хороший
я езжу на газе ну его этот бензин
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1223
Кто там про лидеров вторички спрашивал?
Lexus Hybrid Drive
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Nicholas star:
Кто там про лидеров вторички спрашивал?
а ты возьми статистику по все России, а не только ДВ, так там жигулей в разы больше,
но это же не значит что лада лучше тойоты
3
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
ну а я про что процентов 80 -90 наши машины то же без серьезных проблем
а пробег у них то же при должном уходе 300 выкатывает
Очень и очень редко,единичные случаи...
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Очень и очень редко,единичные случаи...
ну про единичные случаи это зря
если не вваливать не устраивать гонки до отсечки так выхаживает
видел очень много таких машин
при этом капиталка стоит от 15 до 25 и запчасти в шаговой доступности а на иномарку еще поискать и подождать надо
так что выбор за покупателем
2
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
chegem:
ну про единичные случаи это зря
если не вваливать не устраивать гонки до отсечки так выхаживает видел очень много таких машин
при этом капиталка стоит от 15 до 25 и запчасти в шаговой доступности а на иномарку еще поискать и подождать надо
так что выбор за покупателем
Угу,как только у человека появляется возможность купить иномарку,то ваз забывается как страшный сон,и мысли о шаговой доступности запчастей исчезают...
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Угу,как только у человека появляется возможность купить иномарку,то ваз забывается как страшный сон,и мысли о шаговой доступности запчастей исчезают...
ну так там комфорта побольше мощей побольше
ты не можешь понять я мог купить форанера 1992 или какуюнибудь пузатерку 2000 годов но не захотел по тому что считаю так лучше
сосед купил беху 7 90 каких то годов за 300 штук и считает что это круто его выбор

но не надо же говорить что все кто покупает калины патриоты нивы нищие и дураки а мы крутые ездим на иномарке

кстати у нас как бы проблем нет кто на чем ездит пусть и ездит никто не спорит не говорит ну что ты натворил купил нашу. только вот выходцы с ДВ пытаются убедить что если у него марк то это круто
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
borisamur:
Угу,как только у человека появляется возможность купить иномарку,то ваз забывается как страшный сон,и мысли о шаговой доступности запчастей исчезают...
да кстати у многих есть крутые иномарки а на дачу на работу мататься наши старые жигули или новые калины.

У друзей нисан Тиана 07 года в максималке, нива старая зимой к ним на гору хрен заедешь, калина для дочки.
1
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Мasha:
что тоя вобще в шоке что на первом месте. Недавно просто поинтереосвалась ценами на новые Вазы, была еще в большем шоке. Кто за такие деньги это берет, поделитесь???
А что из новья, Вы купите за цену Лады? Только китайца.
1
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 349
Не понимаю наш народ, лада до сих пор на 1-м месте, уже тот же солярис можно взять практически по цене приоры и всё равно берут это г.... Хундай думал что выше по продажам, но это временно, скоро они обойдут и тойоту и фольц и др.!!! Шевроле не понятно за счёт каких моделей такие рейтинги, Нивы чтоли до сих пор))) Дастер уже рулит вместо Нив)) Мутные все эти цифры какие-то, заказные небось!
2
2
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 163
Мasha:
что тоя вобще в шоке что на первом месте. Недавно просто поинтереосвалась ценами на новые Вазы, была еще в большем шоке. Кто за такие деньги это берет, поделитесь???
разлетаются как горячие пирожки, люди в очередь стоят за ВАЗами!
Интернет-магазин автозапчастей keycarparts.ru Автомобили, мотоциклы keycar.ru
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71994
Батёк:
Мутные все эти цифры какие-то, заказные небось!
хто заказал ? Неуж-то автоТАЗ ?
Собака лает - караван идёт
2
 
Ответить
     
хабаровск
Сообщений: 71
chegem:
ну про единичные случаи это зря
если не вваливать не устраивать гонки до отсечки так выхаживает видел очень много таких машин
при этом капиталка стоит от 15 до 25 и запчасти в шаговой доступности а на иномарку еще поискать и подождать надо
так что выбор за покупателем
Вы правы но откапиталить в хабаровске контрактник пробег 18000на ниссан себе взял про запас с автоматом со всем навесным отдал29000 а то все кричат задушет провительство пошлинами вот и беру зап части пока есть деньги на мой век хватит машины я уверен что уже машине8лет а она еше не ржавинки воттак .
 
 
Ответить
     
хабаровск
Сообщений: 71
BlackJack4:
А что из новья, Вы купите за цену Лады? Только китайца.
да он по опциям богаче и красивее но по качеству не знаю и по салону круче сам сидел и прокатили в качестве посажира по волгограду
 
2
Ответить
 
Сообщений: 191
че тут сказать ???? слов нет
вот только за последнии 5 лет ценники на авто стали просто КОНСКИМИ, а ЗП таже что и в 2008 и не важно на каком консервном заводе делают эти авто!!!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 31
Иногда зайдешь вас почитать-диво-дивное прям!
Выскажу свою точку зрения. Ваз можно и нужно покупать лишь самоубийцам. Сажать в такую технику свою семью я бы не рискнул. Столько раз видел сам на трассах аварии с Вазами, плачущих мам, дочерей своих друзей. Они прокляли эти машины, это ведро в полном смысле слова. На скорости 50 в машине все трупы при лобовом. Рискну купить Ваз только если будет не наша разработка и сборка, а этого никогда не будет. Производя такие машины нас считают за лохов, придурков, а те, кто зажимает лишние 200 штук на какую нибудь алмеру не любят и не уважают себя, являются убийцами порожденных ими детей.
Где тесты EURONCAP гранты, калины? Где безопасный продукт? Пустобрехи и защитники автоваза и других кустарных производств пусть помолчат лучше и ради своего здоровья используют эти колесницы лишь для удара в стену.
Давайте ка работать работать работать, меньше в форумах писать, больше копеек в карман и спокойно покупать не ведра , но Машины.
5
8
Ответить
     
Сообщений: 112
vasilisk7885278 527:
те, кто зажимает лишние 200 штук на какую нибудь алмеру не любят и не уважают себя, являются убийцами порожденных ими детей.
а ничего, что у альмеры все те же 3 звезды в ЕвроНКАП, что и у Приоры?
4
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 202
Мasha:
что тоя вобще в шоке что на первом месте. Недавно просто поинтереосвалась ценами на новые Вазы, была еще в большем шоке. Кто за такие деньги это берет, поделитесь???
люди ,которые до сих пор считают,что ЭТО лучше чем старая тойота...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 31
томск:
а ничего, что у альмеры все те же 3 звезды в ЕвроНКАП, что и у Приоры?
Хорошо, привязался к алмере))) Хонду джаз так и быть.

У нас может и есть таланты, только они не у нас давно живут и работают. Очнитесь, какой автопром в развалившейся стране может быть. Приора за 350! Слеза прошибает. Ведро тектила в подарок и набор инструмента килограмм на 50. Запасные катушки, генераторы в багажнике, текущие лобовики . Капец, какое счастье-то
2
6
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
ilin99:
че тут сказать ???? слов нет
вот только за последнии 5 лет ценники на авто стали просто КОНСКИМИ, а ЗП таже что и в 2008 и не важно на каком консервном заводе делают эти авто!!!
BlackJack4:
А что из новья, Вы купите за цену Лады? Только китайца.
а я слава богу не зациклина на новье, больше на качестве и экстерьере
 
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
borisamur:
Ты сам прекрасно знаешь кто купил,у кого денег только на таз и хватило
Вот ты мечешься. То "иномарка в цену таза", то "денег только на таз". Надо полагать, покупатель иномарки за 350 - это обеспеченный человек, а покупатель таза за 350 - нищеброд? Странно, а денег, вроде, одинаково потратили.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
3
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3292
сегодня ехал с работы домой в пробке 1.5 часа, а реально ехать там 20 минут
и что толку от этих машин?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
vasilisk7885278 527:
Иногда зайдешь вас почитать-диво-дивное прям!
Выскажу свою точку зрения. Ваз можно и нужно покупать лишь самоубийцам. Сажать в такую технику свою семью я бы не рискнул. Столько раз видел сам на трассах аварии с Вазами, плачущих мам, дочерей своих друзей. Они прокляли эти машины, это ведро в полном смысле слова. На скорости 50 в машине все трупы при лобовом. Рискну купить Ваз только если будет не наша разработка и сборка, а этого никогда не будет. Производя такие машины нас считают за лохов, придурков, а те, кто зажимает лишние 200 штук на какую нибудь алмеру не любят и не уважают себя, являются убийцами порожденных ими детей. Где тесты EURONCAP гранты, калины? Где безопасный продукт? Пустобрехи и защитники автоваза и других кустарных производств пусть помолчат лучше и ради своего здоровья используют эти колесницы лишь для удара в стену. Давайте ка работать работать работать, меньше в форумах писать, больше копеек в карман и спокойно покупать не ведра , но Машины.
так ниакто и не говорит что ваз лучше тойоты хонды и прочего по безопасности. Но и это не значит что машина со вторички лучше. Она может быть бита пребита и собрана из 2, 3. Так вот она быстрее сложится.
но машины одинаковые по классу и салон имеют похожий и звезд набирают также
про то что в наших машинах при 50 км все трупы треп
по трассе лексус или тлк будут естественно прочнее и повреждений меньше они легковушку любую просто раскатают.
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
професея ездить на авто:
Вы правы но откапиталить в хабаровске контрактник пробег 18000на ниссан себе взял про запас с автоматом со всем навесным отдал29000 а то все кричат задушет провительство пошлинами вот и беру зап части пока есть деньги на мой век хватит машины я уверен что уже машине8лет а она еше не ржавинки воттак .
то что у вас 29 у нас встанет 70 -80 вот и вопрос оно надо?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Мasha:
а я слава богу не зациклина на новье, больше на качестве и экстерьере
ну а по мне лишь бы везла куда хочу когда хочу и проблем поменьше.
На экстерьер мне поровну я в ней жить не собираюсь.
1
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ТОЙОДАВОД:
люди ,которые до сих пор считают,что ЭТО лучше чем старая тойота...
старая тайота это до каких годов?
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Батёк:
Не понимаю наш народ, лада до сих пор на 1-м месте, уже тот же солярис можно взять практически по цене приоры и всё равно берут это г.... Хундай думал что выше по продажам, но это временно, скоро они обойдут и тойоту и фольц и др.!!! Шевроле не понятно за счёт каких моделей такие рейтинги, Нивы чтоли до сих пор))) Дастер уже рулит вместо Нив)) Мутные все эти цифры какие-то, заказные небось!
Ну кому дастер рулит а кому нет. По сути дастер это логан с повышеным клиренсом. Кому нужен псевдо красовер тот и возьмет. а нивы больше для бездорожья если ездить только по асфальту нахрен она нужна можно найти седан и поинтереснее.
Нивы шеви как брали много так и берут. Я тут заезжал поинтересоваться очередь 2 месяца минимум, это если в максималке, а попроще очередь больше.
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
мордоворот:
сегодня ехал с работы домой в пробке 1.5 часа, а реально ехать там 20 минут
и что толку от этих машин?
в наше городишке раньше из края в край было 20 минут максимум. А теперь я с на работу если на машине еду минут 20 растояние 3 КМ
так у нас хотят запретить въезд иногородних в центр, но это вряд ли
 
 
Ответить
     
Сообщений: 78476
chegem:
Ну кому дастер рулит а кому нет. По сути дастер это логан с повышеным клиренсом. Кому нужен псевдо красовер тот и возьмет. а нивы больше для бездорожья если ездить только по асфальту нахрен она нужна можно найти седан и поинтереснее.
Нивы шеви как брали много так и берут. Я тут заезжал поинтересоваться очередь 2 месяца минимум, это если в максималке, а попроще очередь больше.
Вот и ездий на своей ниве!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1514
Где-то видел картинку из новости, где-то видел. А, вон где скомуниздии http://blogs.motortrend.com/20...
Мой отзыв: Opel Astra 2011
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
Мasha:
из наших я бы только Уаза Патриот купила бы. Сменила бы так сказать уже клиренс бюджетно и не старье. Но про него вобще какие то ужастики везде читаю о качестве.
отношение просто разные. У ВАЗа сломается копеечный датчик - владелец расстроен, авто сломалось. У Пруля навернётся двигатель или коробас - владелец радуется, потому что жвижка 300 тыс отходила - "какой ТАЗик так сможет?".
А то что в личном владении в ВАЗовода датчик полетел через 70 тыс, а у ПРулевода через 10 тыс - об этом как-то умалчивается.
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
vasilisk7885278 527:
Иногда зайдешь вас почитать-диво-дивное прям!
Выскажу свою точку зрения. Ваз можно и нужно покупать лишь самоубийцам. Сажать в такую технику свою семью я бы не рискнул. Столько раз видел сам на трассах аварии с Вазами, плачущих мам, дочерей своих друзей. Они прокляли эти машины, это ведро в полном смысле слова. На скорости 50 в машине все трупы при лобовом. Рискну купить Ваз только если будет не наша разработка и сборка, а этого никогда не будет. Производя такие машины нас считают за лохов, придурков, а те, кто зажимает лишние 200 штук на какую нибудь алмеру не любят и не уважают себя, являются убийцами порожденных ими детей. Где тесты EURONCAP гранты, калины? Где безопасный продукт? Пустобрехи и защитники автоваза и других кустарных производств пусть помолчат лучше и ради своего здоровья используют эти колесницы лишь для удара в стену. Давайте ка работать работать работать, меньше в форумах писать, больше копеек в карман и спокойно покупать не ведра , но Машины.
интересно, а как раньше то на ВАЗЕ и Москвичах ездили ? Наверное одни самоубийцы были . Сейчас вроде и "подушки" уже стоят и всё вам не то. Ну по качеству конечно ещё уступает Тазопром иномаркам, но извените товарищи, что вы купите за ту цену, что стоит новый Тазик, ушатаную Тайоту, Фолкс и т. д. Если есть хорошие бабки, то конечно, лучше взять новую или 1-2 годичную хорошую иномарку, но если бабок нету и лижбы что-то импортное хапнуть ( не ударить в грязь лицом ), то тут уж чисто понты идут. А типо моя 10-летняя Тайоте не ломается и бенз только нюхает, то в эти сказки уже давно никто не верит.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
borisamur:
А ты знаешь случаи,когда на 5летнию машину покупали контрактный двиг?У меня есть СТО в собственности,тысячи машин прошли,обычно после пробега 300 т.км+японский пробег,начинаются проблемы по причине срабатывания ресурса,вот тогда и меняют двиг,обычно это таксисты,или молодежь,которая купила машину 1990 года выпуска за 1000 баксов...
на дроме много случаев, когда приходилось покупать контракт на бп агрегат - с этим как? Ведь со слов ПРулей - купил безпробежку и гемора 100% не будет.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
vasilisk7885278 527:
Иногда зайдешь вас почитать-диво-дивное прям!
Выскажу свою точку зрения. Ваз можно и нужно покупать лишь самоубийцам. Сажать в такую технику свою семью я бы не рискнул. Столько раз видел сам на трассах аварии с Вазами, плачущих мам, дочерей своих друзей. Они прокляли эти машины, это ведро в полном смысле слова. На скорости 50 в машине все трупы при лобовом. Рискну купить Ваз только если будет не наша разработка и сборка, а этого никогда не будет. Производя такие машины нас считают за лохов, придурков, а те, кто зажимает лишние 200 штук на какую нибудь алмеру не любят и не уважают себя, являются убийцами порожденных ими детей. Где тесты EURONCAP гранты, калины? Где безопасный продукт? Пустобрехи и защитники автоваза и других кустарных производств пусть помолчат лучше и ради своего здоровья используют эти колесницы лишь для удара в стену. Давайте ка работать работать работать, меньше в форумах писать, больше копеек в карман и спокойно покупать не ведра , но Машины.
какой у тебя винегред-то в голове. Ты хоть знаешь, что теже япы до 2000-х били атво на 56 км/час со 100% перекрытием?
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
Useroff:
Вот ты мечешься. То "иномарка в цену таза", то "денег только на таз". Надо полагать, покупатель иномарки за 350 - это обеспеченный человек, а покупатель таза за 350 - нищеброд? Странно, а денег, вроде, одинаково потратили.
ну просто некоторые реально считают,что если они купят древний Е класс за 350 тыр, то автоматически становятся успешными людьми. Борисамур видать из таких.
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
vasilisk7885278 527:
Хорошо, привязался к алмере))) Хонду джаз так и быть. У нас может и есть таланты, только они не у нас давно живут и работают. Очнитесь, какой автопром в развалившейся стране может быть. Приора за 350! Слеза прошибает. Ведро тектила в подарок и набор инструмента килограмм на 50. Запасные катушки, генераторы в багажнике, текущие лобовики . Капец, какое счастье-то
ню-ню. Открой отчёты о путешествиях и почитай: Поехал на Калине через полРоссии в РБ. Сел и поехал: https://travel.drom.ru/20955/ Поехал на Приоре через полРоссии в Европу. Приготовления взял антирадар, холодильник, 2 ноутбука: https://travel.drom.ru/20573/ И тут же путешествия на япах: Поехал в соседнюю область, на круг 2 тыс км. Взял с собой масла на долив: https://travel.drom.ru/20896/ Поехал на чистокровном япе на Байкал - нагрузил полбагажника запчастей: https://travel.drom.ru/20957/ И так далее. Так что харе жить в 90-х. Сейчас уже всё наоборот.
2
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 462
chegem:
ну так там комфорта побольше мощей побольше
Марк Х 3.0 л. пяти лет-это круто,поверь! А те кто покупает ТАЗы не нищии и дураки,а люди не имеющии выбора,на ДВ он есть. Купить можно любой авто и новые и б.у со всего мира,но популярными по прежнему остаються Яппы от 3-5 лет.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
томск:
а ничего, что у альмеры все те же 3 звезды в ЕвроНКАП, что и у Приоры?
даже больше скажу - у Приоры люкс 10,5 балла, а у Алмеры с 2 ПБ за фронтальный 9 баллов.
2
 
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 154
Фото по-моему не из этой статьи!!! :))
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 462
Nachtwandler:
на дроме много случаев, когда приходилось покупать контракт на бп агрегат - с этим как? Ведь со слов ПРулей - купил безпробежку и гемора 100% не будет.
Живу в Уссуре про контракт на б/п впервый раз слышу,разве-что для гонщиков это актуально,наверно и барыг.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
Батёк:
Не понимаю наш народ, лада до сих пор на 1-м месте, уже тот же солярис можно взять практически по цене приоры и всё равно берут это г.... Хундай думал что выше по продажам, но это временно, скоро они обойдут и тойоту и фольц и др.!!! Шевроле не понятно за счёт каких моделей такие рейтинги, Нивы чтоли до сих пор))) Дастер уже рулит вместо Нив)) Мутные все эти цифры какие-то, заказные небось!
может потому что не хочешь понимать? когда со своими кровными идёшь покупать, тогда и становится ясно, что на самом деле к цене максимальнонафарщированной приоры надо добавить 40 тыр, что б получить минимальнонафаршированный солярис. А есди движку 1,6 хочешь или кондей, то готовь ещё 20 тыр. А если какие-то ещё ништячки нужны, то надо бобавлять не чуть-чуть, а 20-25% стоимотсти Приоры.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
Gray Wolf:
Живу в Уссуре про контракт на б/п впервый раз слышу,разве-что для гонщиков это актуально,наверно и барыг.
ну а я один случай выхода из строя АКПП через месяц после пригона с Япии знаю.
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 27
Nachtwandler:
отношение просто разные. У ВАЗа сломается копеечный датчик - владелец расстроен, авто сломалось. У Пруля навернётся двигатель или коробас - владелец радуется, потому что жвижка 300 тыс отходила - "какой ТАЗик так сможет?".
А то что в личном владении в ВАЗовода датчик полетел через 70 тыс, а у ПРулевода через 10 тыс - об этом как-то умалчивается.
Что-то у меня вторая иномарка с 5 летним пробегом по Японии, кроме масла и бензина ничего абсолютно. Я и брал их чтобы ездить, а не они на мне....Я не богат, чтобы покупать амно и потом постоянно ремонтировать её. А эти, как ты говоришь копеечные запчасти, нужно настолько часто менять, что после 1,5 лет эксплуатации ТАЗА его стоимость вырастает в 1,5 раза. Про Тазы я не наслышан, я их в свое время эксплуатировал-отстой полный. Каждую неделю что-то налаживал.
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Ни чего в августе не покупал(((
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
Dimond:
Что-то у меня вторая иномарка с 5 летним пробегом по Японии, кроме масла и бензина ничего абсолютно. Я и брал их чтобы ездить, а не они на мне....Я не богат, чтобы покупать амно и потом постоянно ремонтировать её. А эти, как ты говоришь копеечные запчасти, нужно настолько часто менять, что после 1,5 лет эксплуатации ТАЗА его стоимость вырастает в 1,5 раза. Про Тазы я не наслышан, я их в свое время эксплуатировал-отстой полный. Каждую неделю что-то налаживал.
не поверишь, я тоже япов эксплуатировал. Можно конечно ездить и масло менять (каждые 3 тыс км). Но вот если предпочитаешь ездить на исправном авто, а не на "передвигающимся", то ремонтить япа надо постоянно.
2
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Nachtwandler:
Ведь со слов ПРулей - купил безпробежку и гемора 100% не будет.
Да,так и есть...
 
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Nachtwandler:
ну просто некоторые реально считают,что если они купят древний Е класс за 350 тыр, то автоматически становятся успешными людьми. Борисамур видать из таких.
БГГ,я с тебя угораю,автоматически успешными людьми не становятся,для этого надо хорошо учиться и долго работать...
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Nachtwandler:
ну а я один случай выхода из строя АКПП через месяц после пригона с Япии знаю.
Может быть,зато остальные 90%япошек ездят без проблем...
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 828
pnsi:
Что-то мне не нравится такой рост. Прошлый раз это плохо кончилось. Ну и количество авто на дорогах(во дворах) зашкаливает все разумные пределы. На дорогах сплошные пробки. Во дворах машинами заставлено все, вплоть до песочниц. Согласен с akasta нужны какие-то карательные мероприятия. Даже не так. Нужно всего лишь по закону штрафовать за неправильную парковку. Просто делать это ежедневно и неизбежно. Гаишника ежедневно с камерой пускать по дворам проезжать и всем неправильно припаркованным письма счастья. Каждый день. Тогда некоторые ведра дешевле будет в утиль сдать чем штрафы платить. Если хотите цивилизацию то платите за нее. И парковки сразу начнут строить, а то без спроса и предложений не было.
даже построенные парковки пустуют, проще во дворике с сигналкой, орущей на весь квартал, и ОСАГО машинку ставить. И ведь виг изменишь
За гибридами будущее... причём не важно за какими (бензин/электро/газ/водород/солнечая энергия)
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Nachtwandler:
отношение просто разные. У ВАЗа сломается копеечный датчик - владелец расстроен, авто сломалось. У Пруля навернётся двигатель или коробас - владелец радуется, потому что жвижка 300 тыс отходила - "какой ТАЗик так сможет?".
А то что в личном владении в ВАЗовода датчик полетел через 70 тыс, а у ПРулевода через 10 тыс - об этом как-то умалчивается.
Не разу не встречал,чтобы у японца датчик полетел через 10т.км.электроника очень надежная,на Ниссанах было,помирал МАФ по причине воздушных фильтров,не знали,что надо ставить промасленный фильтр,как стали ставить промасленные фильтры,то проблема ушла сама собой...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
borisamur:
Может быть,зато остальные 90%япошек ездят без проблем...
ну а ещё один случай знаю, как через 20 тыс на капитос движки попал, а ведь тоже беспробежку брал. Так что уже 80% выходит
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Nachtwandler:
ну а ещё один случай знаю, как через 20 тыс на капитос движки попал, а ведь тоже беспробежку брал. Так что уже 80% выходит
20 тыщ капиталка у японки?Бога побойся!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
borisamur:
Не разу не встречал,чтобы у японца датчик полетел через 10т.км.электроника очень надежная,на Ниссанах было,помирал МАФ по причине воздушных фильтров,не знали,что надо ставить промасленный фильтр,как стали ставить промасленные фильтры,то проблема ушла сама собой...
читай внимательно - у япов обычно сразу движки меняют. И при этом радуются - вот мол, на одометре 300 тыс, а сколько было смотано, а движку только сейчас пришлось менять. А то что при этом сам владелец проехал 10 тыс - его как-то не волнует. Вот не понимаю я этого.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
borisamur:
20 тыщ капиталка у японки?Бога побойся!
ну всего накатал 60
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9550
borisamur:
20 тыщ капиталка у японки?Бога побойся!
ну всего накатал 60. Сейчас этот человек на полоседане ездит и в ус не дует. Когда спрашиваешь, что другого япа безпробегового не купил - смеётся.
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Nachtwandler:
читай внимательно - у япов обычно сразу движки меняют. И при этом радуются - вот мол, на одометре 300 тыс, а сколько было смотано, а движку только сейчас пришлось менять. А то что при этом сам владелец проехал 10 тыс - его как-то не волнует. Вот не понимаю я этого.
Что-то как-то сумбурно...У каких япов сразу меняют движки,у 5летних что ли?300 тыщ надо ухитрится наездить,если,конечно не такси,в обычной жизни 300 тыщ это 10-15 лет,через 15 лет,я думаю,не сложно движку сменить,а вот на новой калине уже обидно...
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Nachtwandler:
ну всего накатал 60. Сейчас этот человек на полоседане ездит и в ус не дует. Когда спрашиваешь, что другого япа безпробегового не купил - смеётся.
Нет,60 тыщ для японца детский пробег,если,конечно,твой приятель не заливал в двиг автол с газ 51,других причин нет...300 тыщ ходят легко...
1
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Nachtwandler:
читай внимательно - у япов обычно сразу движки меняют. И при этом радуются - вот мол, на одометре 300 тыс, а сколько было смотано, а движку только сейчас пришлось менять. А то что при этом сам владелец проехал 10 тыс - его как-то не волнует. Вот не понимаю я этого.
Как я понял,кто то купил японский авто с пробегом 300 тыщ,проехал ещё 10 тыщ,и двигатель вышел из строя?Если так,то встречный вопрос-на что надеялся твой приятель,покупая машину с таким пробегом?Да ещё,по всей видимости у 10 хозяина?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
LEXUSRS:
хе-хе, что ты там видел в своем Ха? тем более тестировал? обычный попугай, как и все дв, которые лепят тут байки, что все ездили и тестировали... мне вот просто интересно, тазоводы сидят и читают отзывы о каринах, калдинах усосоного года и молчат, но обязательно в отзыве тазоводов набегут ущербные олени, и начинают учить жизни, что надо покупать попонию лохматых годов и радоваться...
так вот, каждый вбирает то, что ему по карману, и на тазиках ездият не от патриотизма или фанатства, а просто от того, что НЕТ ДЕНЕГ на более нормальную машину, а ты я так понимаю просто брызгая слюнями хочешь себе доказать, что сделал правильный выбор? ты думаешь это кого-то интересует, что ты себе купил дрова лохматого года с косым рулем? мне лично пох, как и большинству владельцев любых авто, купил и радуйся, нех тут учить людей, кому и что покупать и как ездить
Я никого ни учу, а высказываю своё мнение. К твоему сведению у нас на ДВ тоже ТАЗы продаются. И некоторые предприятия с гос деньгами имеют их как служебные авто.
Но про себя скажу что тоже не от больших денег купил себе авто.
Но купив себе авто я доволен его внешним видом и тем, что СТО вижу только на смене масла.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
 
 
Ответить
   
Благовещенск ДВ
Сообщений: 569
borisamur:
Как я понял,кто то купил японский авто с пробегом 300 тыщ,проехал ещё 10 тыщ,и двигатель вышел из строя?Если так,то встречный вопрос-на что надеялся твой приятель,покупая машину с таким пробегом?Да ещё,по всей видимости у 10 хозяина?
Земляк!
Не спорь ты с ними - бессмысленно. Они не понимают, что 20-ти летняя HONDA - до сих пор
лучше новых ЖИГУЛЕЙ.
Спаси............ мою нетрезвую душу
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
chegem:
да ну то то на дальнем востоке средний возраст машины 16 лет. Я не про то, что новое везут а про вторичку.
Ты ссылаешся на статистику иномарок. В ней ни слово о среднем возросте Российского автопрома.
К слову о 16летней машине. Их тут много, потому, что ездят и не ломаются.
В других частях нашей страны машины до этого среднего возраста не доживают.
Поэтому мы и ценим качество Японии.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
pnsi:
Ну возьми с сделай. В чем проблема-то? Может в том что сейчас это никогда не окупится и соотв. никто строить не будет. А не окупится потому что сейчас можно бесплатно в песочнице свои ведра парковать.
Цивилизация - это когда все друг друга уважают и все делается своим чередом. Властям даже напоминать не нужно, что они должны сделать для благоустройства города. А парковка у меня есть, уже построил возле своего дома. Да и парковка не должна быть прибыльным делом, если что
 
 
Ответить
Сообщений: 2
kamenzkp:
Ну как бы теперь "Гранта" тоже содержит много электроники. Это уже далеко не Москвич-412, который можно разобрать до винтика в гараже с помощью доступных средств оценить поломки, заменить кое-что и обратно собрать.
Сейчас в "Гранте" много узлов, которые просто так, то есть механически, уже не починишь. Нужно сложное оборудование. То есть в плане ремонта "Гранта" сравнялась с ПР. А вот по надёжности и другим параметрам --- БОЛЬШОЙ вопрос.
Кто вам сказал что новую Ладу нельзя с помощью доступных средств разобрать?все чинится и все делается,причем не так уж и сложно.А что касается японских машин-даже там посложнее.
 
 
Ответить
Сообщений: 2
akasta:
С таким налогом как вы говорите смогут ездить только обеспеченные люди, а те кому машина действительно нужна не смогут себе этого позволить
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 413
Недавно читал репортаж... "Две иномарки столкнулись..." потом было описание, что одна из машин - Лада. Соответственно, слово иномарка стало синонимом слова машина... :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 356
И чуть-чуть корейцев!
Dimond:
ТАЗЫ по-любому берут кавказцы и центральная часть России, а мы на ДВ брали и будем брать только японцев. Если коротыши сделают непосильными побирательства, то куплю запчастей и буду ездить на своей Т-ВИШ до конца дней своих....не хочу ездить на хламе
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 27
Nachtwandler:
не поверишь, я тоже япов эксплуатировал. Можно конечно ездить и масло менять (каждые 3 тыс км). Но вот если предпочитаешь ездить на исправном авто, а не на "передвигающимся", то ремонтить япа надо постоянно.
Ну не знаю, даже дотошные знакомые, которые меняю всякие резиночки и др. мелочь в японской тачке тратят мизир, по сравнению с тазом. И то, я считаю, делают они это бессмысленно (менять пыльник стойки, что на нем микро трещина и т.д....) А на тазе вот я менял рулевую , тягу, рейку, коробку раз 5 перебирали за 2 года, радиатор летел, шланги постоянно лопались из-за этого чуть ли не закипел двигло.... И это при том, что тогда я был сопливым пацаном 18 лет и ездил в несколько раз меньше чем сейчас. И потом я задумался, а нужно мне это амно? И слава Богу избавился от этого амна и больше не сяду не за что в это амно. Пусть хоть что делают...
1
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
В августе 2012 года на территории России был продан 258 761 новый автомобиль...

Эх, 258 761 счастливчик избежали уплаты утилизационной пошлины... а я вот попал, ибо Ждастер придеь только в октябре... :(((
Рено Дастер 2л АКП
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Gray Wolf:
Марк Х 3.0 л. пяти лет-это круто,поверь! А те кто покупает ТАЗы не нищии и дураки,а люди не имеющии выбора,на ДВ он есть. Купить можно любой авто и новые и б.у со всего мира,но популярными по прежнему остаються Яппы от 3-5 лет.
а здесь можно взять мерса беху тоже лохматых годов с движками и по более S500 1996 стоит от 300
можно пригнать с беларусии любую какую хочешь выбор есть кто что хочет тот и покупает
2
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Вообще-то хорошо,что люди покупают новые машины,меньше поводов строить баррикады...
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alex1_kmo:
Поэтому мы и ценим качество Японии.
а магазины запчастей вам тогда зачем? а движки, коробки?
Все ломается вопрос только в стоимости обслуживания и наличия запчастей.
На дальнем востоке запчастей и мастеров на япов больше поэтому и больше япов.
У нас на немецкие машины и наши магазинов полно и тоже полно опелей гольфов ауди лад москвичей волг.
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dimond:
Ну не знаю, даже дотошные знакомые, которые меняю всякие резиночки и др. мелочь в японской тачке тратят мизир, по сравнению с тазом. И то, я считаю, делают они это бессмысленно (менять пыльник стойки, что на нем микро трещина и т.д....) А на тазе вот я менял рулевую , тягу, рейку, коробку раз 5 перебирали за 2 года, радиатор летел, шланги постоянно лопались из-за этого чуть ли не закипел двигло.... И это при том, что тогда я был сопливым пацаном 18 лет и ездил в несколько раз меньше чем сейчас. И потом я задумался, а нужно мне это амно? И слава Богу избавился от этого амна и больше не сяду не за что в это амно. Пусть хоть что делают...
ну или не повезло или отжигал по полной я когда 18 лтним был и машину мне дед отдал так и 160 по трассе ходил без пробуксовки не трогался. ну а потом конечно ремонт подвески патрубки лопались сальники и подшипники полу осей вообще расходник был и прочее коробку и двигатель не разу не делал за 6 лет
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
svm6053:
Земляк!
Не спорь ты с ними - бессмысленно. Они не понимают, что 20-ти летняя HONDA - до сих пор
лучше новых ЖИГУЛЕЙ.
ЧЕМ 20 летняя ХОНДА ЛУЧШЕ ОБЪЯСНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36496
borisamur:
Как я понял,кто то купил японский авто с пробегом 300 тыщ,проехал ещё 10 тыщ,и двигатель вышел из строя?Если так,то встречный вопрос-на что надеялся твой приятель,покупая машину с таким пробегом?Да ещё,по всей видимости у 10 хозяина?
а он ни на , что не надеялся.Он свято ВЕРИЛ, в то. что тут многие пишут.
ЯПОНКА не ЛОМАЕТСЯ. только вот дурню,тяжело было весь сайт посмотреть или в поиске ХЕЛП набрать.
 
 
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
fareast:
а он ни на , что не надеялся.Он свято ВЕРИЛ, в то. что тут многие пишут.
ЯПОНКА не ЛОМАЕТСЯ. только вот дурню,тяжело было весь сайт посмотреть или в поиске ХЕЛП набрать.
Ну да,вопрос веры-серьезный вопрос...Но головой иногда думать надо...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 388
штурман-1:
Кому нужны эти лады?Снижайте пошлины!
- всем нужныю. это рабрчие места!!! погуглите...
 
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Алексей Зражевский:
лады!!? неверю!!! фальсификация!!!
да нет констатация )))
1
 
Ответить
  
Рубцовск
Сообщений: 9
Лада на первом месте? (да не дай бог)...
 
 
Ответить
     
хабаровск
Сообщений: 71
chegem:
а здесь можно взять мерса беху тоже лохматых годов с движками и по более S500 1996 стоит от 300
можно пригнать с беларусии любую какую хочешь выбор есть кто что хочет тот и покупает
неже евро 3 в росию запретили мащины в возить
 
 
Ответить
     
С Куйбышева
Сообщений: 72
chegem:
а я разве что то сказал про не плановое?
Mazda Demio DY3W 4AT 2WD Casual 2007г.
Toyota Corolla NZE121 4AT 2WD X-HID LTD 2005г.
 
 
Ответить
     
С Куйбышева
Сообщений: 72
chegem:
а я разве что то сказал про не плановое?
А как же кузов? По мне так его лет через 10 по плану менять можно. Сделал такой вывод, когда увидел как у соседа по гаражу на 12-ке 2002г.в. стаканы напрочь отгнили. Это же ужас какой-то. У меня сначала денег на новую 14-ку было. А потом, отец сказал, тебе машина нужна или, что? Я взял пятилетку ПРульку, да конечно пластик уже не тот, туда сюда по мелачам. Но проехавшись после своей на новой 14-ке, я понимаю о чем ДВ говорит! 4 колеса еще не значит, что машина. Вы сравниваете Х с пальцем.
Mazda Demio DY3W 4AT 2WD Casual 2007г.
Toyota Corolla NZE121 4AT 2WD X-HID LTD 2005г.
1
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Himmar:
А как же кузов? По мне так его лет через 10 по плану менять можно. Сделал такой вывод, когда увидел как у соседа по гаражу на 12-ке 2002г.в. стаканы напрочь отгнили. Это же ужас какой-то. У меня сначала денег на новую 14-ку было. А потом, отец сказал, тебе машина нужна или, что? Я взял пятилетку ПРульку, да конечно пластик уже не тот, туда сюда по мелачам. Но проехавшись после своей на новой 14-ке, я понимаю о чем ДВ говорит! 4 колеса еще не значит, что машина. Вы сравниваете Х с пальцем.
ну если ты не следишь не хрена так и сгниет и тайота фольцваген и мерс
у знакомого по работе мерс 1996 года, короба гнилье менять собрался

у меня четверка была 1990 года так в ней подгнило только только в одном месте где арка колеса начиналась и то по моей глупости, защиту крепили дырок понасверлили ничего не промазали, вот через 6 лет и вылезло. Мне ремонт обошелся в 500 рублей, кусок вырезали из обрезка листа нужной формы вырезали и приварили

про гниющие кузова это чес если их не обрабатывать не чем то гниет как и любое авто
иномарка может быть лучше обработана но если ты за ней слдить не будешь то и она сгниет но на пару лет позже
 
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
професея ездить на авто:
неже евро 3 в росию запретили мащины в возить
але гараж их тоже не 20 летние ввозят. Евро 3 введен в европе с 1999 года, а с 2005 евро 4.
Вон тайоту ярис маленькую с литровым движком пригнали 3 месяца назад 5 или 6 летнию
парень на работе форда пригнал тоже 6 или 7 летнего
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Nachtwandler:
читай внимательно - у япов обычно сразу движки меняют. И при этом радуются - вот мол, на одометре 300 тыс, а сколько было смотано, а движку только сейчас пришлось менять. А то что при этом сам владелец проехал 10 тыс - его как-то не волнует. Вот не понимаю я этого.
Не было у тебя японки, хватит заливать. Иначе было бы мнение другое. Зачем спорить о том, чего не пробовал? У меня были Вазы, как у всех наверное здесь поначалу. Ничего хорошего сказать не могу о них. Сплошные звонки другу о помощи... Человек с наших машин пересаживается на иномарки, а не наоборот, это логично. А ты хочешь, чтобы все происходило в обратном порядке. Глупо это и нерационально. Автоваз может завоевать только тех , кто кроме одной бабы ничего не пробовал. Думаешь я не хвалил свой жигуль в свое время и не говорил, что остальное хлам??? )))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
chegem:
ЧЕМ 20 летняя ХОНДА ЛУЧШЕ ОБЪЯСНИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
Мало того 20 летняя хонда даже лучше новых хонд)))
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 462
chegem:
а здесь можно взять мерса беху тоже лохматых годов с движками и по более S500 1996 стоит от 300
можно пригнать с беларусии любую какую хочешь выбор есть кто что хочет тот и покупает
Какой 1996 г. нафиг она нужна ,я говорю о Марке Х 3.0.л. 2009г.
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 462
За 300 я бы Фита взял 07г. и не парился.
1
 
Ответить
     
С Куйбышева
Сообщений: 72
chegem:
ну если ты не следишь не хрена так и сгниет и тайота фольцваген и мерс
Ну да после 2000г. японки стали обрабатывать хуже чем в 90-е, те вообще разбитые кузова по сей день на свалках сгнить не могут. Нынешнюю если где-то шеркнул, конечно необходимо хотя бы загрунтовать. Но вот одного я в толк не возьму, как нужно ухаживать, что бы стаканы не отгнили через 10 лет? Даже 2000г.в. тОйоте такое не приснится в страшном сне, хоть и обработка уже не та, что раньше. Один раз, видел как на 10-и летней семерке, которая поймала "вогнутого" лежачего п. сложилась морда. Всему виной стали попросту прогнившие лонжероны. Ну а, что, лонжероны приварили, морду подправили и на рынок, продали любителям секонд-хенда. Чем не конструктор?
Mazda Demio DY3W 4AT 2WD Casual 2007г.
Toyota Corolla NZE121 4AT 2WD X-HID LTD 2005г.
 
 
Ответить
     
С Куйбышева
Сообщений: 72
Кто не имел, тот не поймет!!! Я не утверждаю, что японки не ломаются. Ломается как и другой любой автомобиль. Н0...
1. Ломается она реже автотаза - факт. Была у меня в свое время 6-ка продержал 10 лет.
2. Не гниет "под краской" как автотаз - в таких случаях хоть заухаживайся, лет через пяток, краска начинает пучится и трескаться.
3. Заниматься ремонтом одно удовольствие - все болтики и гаечки откручиваются даже через 10 лет без применения какой-то матери, усилителей болгарок и т.п., в то время как владельцы 5-и летней лады вынуждены этим пользоваться.
4. Эргономика и комфорт - я на автотазе 500км проезжал, и у меня страшно болела шея, затекали ноги и потом еще весь вечер я в руках чувствовал руль. А на тойоте 1700км за сутки мне показались легче.
5. КПП - Механика переключается изумительно словами не передать. Автомат в городе, вобще отдыхаешь. А у автотаза , что? За столько лет не механику нормальную не придумали ни тем более автомата. Что они там ставят на гранту? Jatco? Так это же Япония)).
6. Контрактные двигатели и КПП. Ну с кем не бывает. На автотазе они с конвейера сломанные сходят. Да и вообще заведомо выпускают 90% брака. Сплошной Обман. Не обманывайте себя!
Mazda Demio DY3W 4AT 2WD Casual 2007г.
Toyota Corolla NZE121 4AT 2WD X-HID LTD 2005г.
 
 
Ответить