Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Виталий Петров может покинуть Формулу-1 из-за отсутствия спонсорской поддержки

Виталий Петров может покинуть Формулу-1 из-за отсутствия спонсорской поддержки

31 Августа 2012 | 15262 просмотра
Найдется ли для Петрова место в Формуле-1 на следующий год?
339 (16%)
1409 (67%)
340 (16%)

Российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров лишился государственной поддержки, а бизнес-сообщество России не проявляет интереса к «Формуле-1», поэтому возможность продолжения карьеры гонщика в «Королевских гонках» находится под большим вопросом, заявила агентству «Р-Спорт» менеджер Петрова Оксана Косаченко.

Петров в 2010 году стал первым российским пилотом в истории «Формулы-1». В конце 2011 года команда «Лотус-Рено» отказалась от услуг россиянина и бразильца Бруно Сенны, взяв на их место финна Кими Райкконена и француза Романа Грожана. В сезоне 2012 года Петров выступает за команду «Катерхэм».

«Интереса со стороны спонсоров не было никогда. Я всегда говорила, что в России невозможно найти спонсоров для такого проекта как "Формула-1". Когда была поддержка на высоком государственном уровне, этот проект достойно существовал. Да, сейчас государственной поддержки мы лишились», — сказала Косаченко по телефону.

Менеджер российского гонщика подчеркнула, что сегодня «перед государством стоят другие задачи».

«Есть Олимпиада, есть чемпионат мира по футболу. Нам надо готовить олимпийскую сборную так, чтобы она выступила достойнее, чем прежде. Поэтому "Формула-1" по-прежнему остается на последнем месте, если она вообще хоть какое-то место занимает в перечне интересных спортивных проектов. В число интересных маркетинговых инструментов для нашего бизнеса "Формула-1" так и не вошла, это точно», — констатировала Косаченко.

Менеджер Петрова добавила, что несмотря на лишение поддержки переговоры с командами «Формулы-1» продолжаются и даже находятся на финальной стадии.

«Я не исключаю такого сценария, что нам придется завершить выступление данного российского пилота в "Формуле-1". Но связано это не с тем, что переговоры идут плохо. Они идут, как им надо идти, в нормальном, рабочем процессе. Мы находимся в завершающей стадии. Но сегодня у нас нет понимания того, кто поддержит российского пилота, и будут ли у гонщика какие-то партнеры», — сказала она.

«Поверьте, в этот раз я не буду затягивать, как это было в прошлом году. Если до конца сезона не будет найдено достойное решение, то проект мы закроем», — заключила Косаченко.

Комментарии

     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Не оправдывает надежд Вася..(:
Kluger MCU25
151
126
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Дык логаны уже пачками расходятся, Петров толком только разбивать болиды умеет, вот и результат - более нэ трэба)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
104
167
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Формула уже давно не так популярна как во врмена когда Шумахер всех ломал.

Надо признать последнее время изза большого количества ограничений Ф1 - это унылое зрелище.
195
131
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 224
Петров не тянет уровень Ф1, это было понятно сразу. Вот и решило "государство" перенаправить бабки туда, где их можно "освоить" более эффективно.
Когда золотая рыбка узнала про мои желания-она сдохла...
120
142
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Конечно Петров не блистал. Но было всегда приятно смотря очередной гран-при чемпионата знать, что там выступает Россиянин.
Я перестал болеть за Петрова когда он на финальной гонке испортил очередной титул Алонсо. Но при этом считал что Российский гонщик обязательно нужен в формуле 1.
Обидно что и Российская команда фактически сдувается. Фоменко явно остыл к этому делу.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
141
63
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
usarussia2:
Формула уже давно не так популярна как во врмена когда Шумахер всех ломал.
Надо признать последнее время изза большого количества ограничений Ф1 - это унылое зрелище.
золотой век ф1 рисовал далеко не шумахер
в историю её вписали Сенна с Простом
имхо
Двери противопожарные ДПМ
224
19
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Он же вот на неделе в Улановке был, болид с собой припёр!!! Это, что рекламная компания для поиска спонсора?
43
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
lay666:
золотой век ф1 рисовал далеко не шумахерв историю её вписали Сенна с Простомимхо
В те времена формулу в России ещё не транслировали. А ездить и смотреть в живую соревнования могут позволить себе единицы. А чтоб объехать все
этапы чемпионата надо бействительно фанатом быть и при этом весьма богатым.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
37
19
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Pilgrim-26:
АГА ,в Российской конюшне нет Российского пилота!!!!!!!!!!!
11
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4984
Петров весьма средненький пилот, которых в ф1 и не только очень много. И здесь включается вопрос спонсорства, и если у тебя его нет, значит ты за бортом!
88
14
Ответить
   
Сообщений: 974
Drom.ru:
Но сегодня у нас нет понимания того, кто поддержит российского пилота, и будут ли у гонщика какие-то партнеры
Если бы были результаты, то был бы интерес брать Петрова в команду, а поскольку результатов нет то и нет интереса к гонщику.
50
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Сила есть, воля есть, а сила воли нет и денег нет. Но есть еще вариант рекламировать чипсы и будут мани на кармане
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
40
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Арктик:
Если бы были результаты, то был бы интерес брать Петрова
А какой "результат" Вы ожидаете от Петрова пока он ездит на «Катерхэм»? Три команды новичка борются в конце пелетона только между собой. Их борьба появляется на экранах только при обгонах на круг лидерами или при авариях.
Всё это для спонсоров не интересно. Я думаю многие неоднократно видели рекламу "Касперского" на ферари или рекламу "Лада" на рено. Но врят ли кто-то из Вас сможет вспомнить какая реклама на катерхэмах...
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
118
4
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
Симбад:
Не оправдывает надежд Вася..(:
Эт точно.
20
42
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Сразу было ясно что петров-мешок и ничего ждать от него не стоит
ML350- Touareg V8-BMW X3
61
92
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
usarussia2:
Надо признать последнее время изза большого количества ограничений Ф1 - это унылое зрелище.
Когда этих ограничений небыло все ныли, что это не спорт, а соревнования кошельков. Что 99% успеха это автомобиль и только 1% пилот. Что если ты не в команде лидеров, то побед тебе не видать.
Все нынешние ограничения направлены на сдерживание фактора техники. Чтоб мастерство пилотов проявлятось более реально. И результат есть !!! Напомните, в каком сезоне за последние 10-15 лет к средине сезона было так много победителей и такой равный счёт по очкам?
Конечно торможение новейших технологий (зачастую крайне дорогостоящих), отсутствие тестов внутри сезона тормозят развитие болидов. Но при этом пилоты способны раскрыть свои таланты на трассе, а не на тестовом треке где зритель не присутствует.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
69
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Пуштун:
Петров не тянет уровень Ф1, это было понятно сразу. Вот и решило "государство" перенаправить бабки туда, где их можно "освоить" более эффективно.
Это вы как авторитетный специалист заявляете? Если ничего не понимаете в f1 дак сидите и молчите. Пока рено ехала, Петров достойно бился. Перестала ехать - тут уж ничего не поделаешь. А сейчас на катархеме...
69
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 59
...это печально...
17
6
Ответить
 
NHK-VL
Сообщений: 5489
Оооооо , смотрю тут прям ВСЕЗНАЮЩИЕ фанаты Формулы 1 собрались...
In JDM we trust.
56
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Нада скидываться!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
32
12
Ответить
FIB
   
Новосибирск
Сообщений: 776
Пусть идет работать, хватит кататься. Хорошо бы пилотировал, были бы и спонсоры, а так все понятно.
MarkII 1G 96', Laurel 00' 2.5 4WD, LX470 01', Chaser 97' V-ка, RR 4.4 03' – были
Chaser V-ка снова!
34
62
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
Без работы не останится пойдёт в ГИБДД)))
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
25
34
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
Pilgrim-26:
А какой "результат" Вы ожидаете от Петрова пока он ездит на «Катерхэм»? Три команды новичка борются в конце пелетона только между собой. Их борьба появляется на экранах только при обгонах на круг лидерами или при авариях.
Всё это для спонсоров не интересно. Я думаю многие неоднократно видели рекламу "Касперского" на ферари или рекламу "Лада" на рено. Но врят ли кто-то из Вас сможет вспомнить какая реклама на катерхэмах...
АИР АЗИЯ ))))
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
22
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
Петров вырос в "кузовах" и его будущее, я вижу, если не в формуле, то в WTCC...ну может в ДТМ. Тем более, что в ВТСС есть ЛАДА, а рулить ей некому))
28
7
Ответить
    
Казань
Сообщений: 42891
У Петрова не было стабильности с самого начала. Когда рено ехало, Петров на рено ехал через раз. Нет у него прогресса и стабильности, так зачем мучаться....
Кіт давня та недоторканна тварина.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1994
35
49
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Да нафиг он там нужен бездарь ИМХО
GET BIG OR DIE.
31
85
Ответить
  
Сообщений: 10071
Виталя видимо откаты давать неумеет, вот и кинуло его государство, а на олимпиаде такие откаты можно срубить, мама не горюй , обидно что государство и бизнес России натянут одного пилота, необязательно петрова , у нас быстрых хоть отбавляй
Лучше сделать и жалеть , чем не сделать и все равно жалеть
Subaruclubvladivostok.car-yard.com
26
9
Ответить
    
Салатград
Сообщений: 48
Чувствуется, что основная масса высказывающихся тут знакомы с Формулой1 очень поверхностно.
Как бы кто не относиться к Виталику нужно понимать, что Формула это вершина автоспорта и попадают туда только лучшие. Но и конкуренция соответственно там высока как ни где.
Я вообще с трудом понимаю русскую ментальность... Как можно болеть например за наших кривоногих футболистов которые уже столько лет не могут показать ничего выдающегося при том, что многие из них получают баснословные гонорары и руководят ими тоже не самые "дешевые" заморские тренера. А тут, во истину, ПЕРВЫЙ РУССКИЙ и того постоянно поносят... Где же истинное чувство патриотизма? Может мы по этому и живем до сих пор в такой ж..е, что постоянно готовы кого то клевать при том, что сами не добились ничего выдающегося в жизни?
Я лично не являюсь его горячим поклонником, но уважать его стал именно после того как он не пропустил вечно плачущего Алонсо в Абу-Даби в 2010г. А его подиум в Австралии в 2011 году? Помните, что Алексей Попов сказал в тот момент: "не могу поверить РУССКИЙ ФЛАГ поднимается в первые за всю историю чемпионата!!!"
И еще маленькая ремарка про зрелищность гонок. На мой взгляд сезон 2010 года и чемпионат этого года как раз и являются одними из самых интересных за многие годы.
Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что имеет больше чем заслуживает.
179
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42729
Жаль Виталика. С автоспортом большая шляпа в стране, хотя за пару последних лет прогресс намечается, больше трасс надо и будем на подиумах стоять, и Виталий первый кто уже это сделал из наших в Ф1, пусть и не на 1месте.
А тем кто обсирает человека мой совет, за клавой все крутые шо писец - самим попробовать, есть сетевые Ф1, попробуйте в них хотя бы встать на подиум, а уж потом засирайте и советы Виталику давайте.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
91
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 823
Pilgrim-26:
Да у подовляющего большенста людей такой взгляд. Что им не сделаешь, все плохо. И это не только машин, и формулы в частности, касается.
drive2.ru/r/nissan/1282008/
drive2.ru/r/nissan/451885811072237720/
25
4
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Виталя не стал брендом. Был бы им, были бы спонсоры. По него деньги никто не выделяет.
Наверно не тянет как водитель.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
10
20
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1603
А вот по поводу бренда вопрос спорный, ОК здесь тянуть должна, и таки да, вот Тимо Глок обалденный бренд или ещё кого вспомнить?
3
3
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Все по честному, если известные гонщики как то нарабатывают себе спонсоров, что мешает это сделать русскому?

Естественный процесс отбора - как в бизнесе, так и в спорте - начать может и хочет каждый, а удержаться и держать планку - немногие

Если уйдет - значит не выдержал конкуренции и нашлись лучшие на его место
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
11
6
Ответить
 
Сообщений: 4400
usarussia2:
Формула уже давно не так популярна как во врмена когда Шумахер всех ломал.
Надо признать последнее время изза большого количества ограничений Ф1 - это унылое зрелище.
Как раз унылыми и скушными были сезоны, когда Шуми лидировал от старта до финиша и так все гонки сезона, причем его лидерство было не только результатом его гоночного таланта, каким он несомненно обладает, но и результатом команды, которая шла на все возможные ухищрения, включая приказы Барикелло пропустить Шуми на финишной прямой (если вы забыли об этом). А в этом сезоне я вижу интригу, по которой истиные болельшики давно соскучились.
36
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
lay666:
золотой век ф1 рисовал далеко не шумахер
в историю её вписали Сенна с Простом
имхо
полностью согласен. Кто не видел посмотрите фильм "Сенна".
17
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
tigdimsky_kot:
У Петрова не было стабильности с самого начала. Когда рено ехало, Петров на рено ехал через раз. Нет у него прогресса и стабильности, так зачем мучаться....
Хм-м-м... А вы можете назвать пилота, который побеждает всегда? Ну или хотя бы всегда приезжает на подиум? И легендарный Сенна не всегда выигрывал гонки. И Шумахер в пору своего расцвета не редко про&#@л гонки казалось бы на пустом месте. Все они люди.
А если вспомнить, что Петрову здорово не везло с надёжностью в Рено... Доля везения в гонках достаточно велика. И если как у Хемильтона иногда всё складывается против него, то тут даже самый талантливый гонщик ничего не сможет сделать.
Я считаю что Виталий достаточно хорош для формулы 1. Пусть не блистает как Фетель или Хемильтон, но до уровня Батона вполне бы дорос. Но вот видимо не сложилось. Без спонсорских денег в современной формуле думаю даже Алонсо не удержится.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
36
7
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 14
Жаль Виталика... очень надеюсь, что он останется в Ф1, хотя верится в это с трудом. Я увлекался Формулой в те времена когда Шумахер, до ухода, брал чемпионские титулы один за другим, потом отошел от этого, но снова стал смотреть гонки только когда в Ф1 появился Петров, блин! да я этого момента ждал с первой увиденной гонки (когда руский пилот выйдет на трассу), потом стала появляться обнадеживающая информация про Злобина, но нет, все не получалось, не хотели брать российских пилотов... и вот наконец-то НАШ пилот ездит на НАСТОЯЩИХ гонках Ф1, а жители ЕГО страны кидают в него камнями вместо того, чтобы поддерживать. стыдно... никакого патриотизма.. я уверен что большинство пишущих здесь гадости про Виталика даже не представляют насколько это тяжело - управлять болидом Ф1, какие перегрузки испытывает пилот - это ЭЛИТА, и я горжусь хотя бы даже тем, что НАШ пилот входил в эту элиту, и ездил пусть и не лучше лучших, но все-таки грамотно управлял своим болидом.
P.S.: простите, что сумбурно - немного задела негативная реакция пишущих здесь.
Forester SG6 2.5X
52
6
Ответить
 
Сообщений: 4400
Виталик первый россиянин, который пробился в Ф1 и вобщем то даже сумел блестнуть в прошлом сезоне. Так что хотелось бы видеть со стороны соотечественников поддержку и не засерание.
К сожалению можно констатировать, что его переход в Катэрхем был самым неудачным вариантом из возможных. По сравнению с прошлым годом Рено сделала резкий скачек, Середнячки типа Вильямса, Форс Индии, Торро Россо тоже резко прибавили, а "большая тройка" осталась на прежнем уровне. И в итоге видим реальную борьбу за лидерство тех, кого в прошлом году Виталик на Рено легко делал. А Кэтэрхемы обходят пока только Марусю и HRT.
27
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 42891
Pilgrim-26:
И легендарный Сенна не всегда выигрывал гонки. И Шумахер в пору своего расцвета не редко про&#@л гонки казалось бы на пустом месте.
Pilgrim-26:
Я считаю что Виталий достаточно хорош для формулы 1. Пусть не блистает как Фетель или Хемильтон, но до уровня Батона вполне бы дорос.
Вам не кажется что эти два высказывания несколько противоречат друг другу? Не надо сравнивать посредственность с гениями. Петров уже никогда не поедет на уровне, хоть и нет в этом его вины. Значит будет другой русский который поднимется на подиум.
Кіт давня та недоторканна тварина.
7
19
Ответить
 
Сообщений: 7945
я фигею..... если бы он былдостоин то спонсоры бы нашлисмь.... придумали тоже есть деньги - спортсмен, нет денег - не спортсмен
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
9
23
Ответить
  
Омск
Сообщений: 402
lay666:
золотой век ф1 рисовал далеко не шумахер
в историю её вписали Сенна с Простом
имхо
Совершенно верно, только бы добавил бы еще к ним Найджела Мэнсела. Вот это было зрелище!!! Сейчас всё уже не то. Кстати, я всегда болел за Алена Проста, но и Сенна с Мэнселом были ой как великолепны!
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас
9
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 402
А с Виталиком.... да и хрен с ним, ни спи..ть, ни покараулить.
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас
3
26
Ответить
   
Сообщений: 23
Будет обидно, если не увидим в следующем сезоне. На горизонте из россиян никого нет. Из перспективных, наверное только Квят, но с таким подходом и он больших призов может не увидеть. И на счет способностей Виталика- парень однозначно достоин Формулы 1 ! Вспомните во сколько лет он начал гонятся! В 16-17, тогда когда некоторые уже стояли на пороге формулических команд. И Австралийский подиум достоин уважения, а сезон 2011 года однозначно провалили бестолковые стратеги из Рено. И еще одно замечание- 80% успеха в формуле 1 - это машина. Как ни крути, если шасси некудышное, результата не будет. Хоть ты новичек, хоть семикратный чемпион.
22
2
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7031
tigdimsky_kot:
У Петрова не было стабильности с самого начала. Когда рено ехало, Петров на рено ехал через раз. Нет у него прогресса и стабильности, так зачем мучаться....
Блин, пи..деть не мешки ворочать..
Зачем так гнать?
Когда рено ехала, У Петрова был очень мало опыта в Ф1. Потом рено перестало ехать..
То, что Петров - хороший гонщик, он регулярно доказывает, объезжая Ковалайнена, у которого не один год за плечами, даже на маке гонялся.
Я читаю комменты, и хуДею.
--
Подпись кто-то постоянно заменяет на эту надпись
www.running-life.ru
23
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
tigdimsky_kot:
Вам не кажется что эти два высказывания несколько противоречат друг другу? Не надо сравнивать посредственность с гениями. Петров уже никогда не поедет на уровне, хоть и нет в этом его вины. Значит будет другой русский который поднимется на подиум.
этот же богом был поцелован))он способен был даже на сра ном Toleman TG184 находясь в команде аутсайдеров побеждать чемпиона Проста на макларене))

а Петров хороший средний пилот ф1 я так полагаю))но участие в формуле 1 вообще непозволительная роскошь, че тут скажешь еще
Двери противопожарные ДПМ
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 402
shushiks:
Блин, пи..деть не мешки ворочать..
Зачем так гнать?
Когда рено ехала, У Петрова был очень мало опыта в Ф1. Потом рено перестало ехать..
То, что Петров - хороший гонщик, он регулярно доказывает, объезжая Ковалайнена, у которого не один год за плечами, даже на маке гонялся.
Я читаю комменты, и хуДею.
Ну хуДей, хуДей дальше:) Еще и не такого начитаешься.
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас
 
14
Ответить
 
Сообщений: 219
Да в топку этот Ф1, лучше WRC, WTCC и другие посмотреть
Урагша!!!!!!
2
17
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Max Evovich:
Оооооо , смотрю тут прям ВСЕЗНАЮЩИЕ фанаты Формулы 1 собрались...
Да здесь вроде никто не претендует на всезнайство. Просто это каким нужно быть быдлом, что бы выкрикивать фразы оскор***ющие российского пилота f1. При том ориентируются такие крикуны только по строчке в рейтинге и более ничего не знают.
19
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
"рождённый ползать, летать не может." Не его это проффесия.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
27
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 835
Доездился.. погонял и хватит
CR-V 2001, RD-5, 4WD, K20A
1
13
Ответить
  
Сообщений: 9052
Драйва нету, не интересен.
3
14
Ответить
  
Омск
Сообщений: 402
Ivanchikov:
Да здесь вроде никто не претендует на всезнайство. Просто это каким нужно быть быдлом, что бы выкрикивать фразы оскор***ющие российского пилота f1. При том ориентируются такие крикуны только по строчке в рейтинге и более ничего не знают.
А сам-то много знаешь???
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас
 
12
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
Кlug:
Чувствуется, что основная масса высказывающихся тут знакомы с Формулой1 очень поверхностно. Как бы кто не относиться к Виталику нужно понимать, что Формула это вершина автоспорта и попадают туда только лучшие. Но и конкуренция соответственно там высока как ни где.Я вообще с трудом понимаю русскую ментальность... Как можно болеть например за наших кривоногих футболистов которые уже столько лет не могут показать ничего выдающегося при том, что многие из них получают баснословные гонорары и руководят ими тоже не самые "дешевые" заморские тренера. А тут, во истину, ПЕРВЫЙ РУССКИЙ и того постоянно поносят... Где же истинное чувство патриотизма? Может мы по этому и живем до сих пор в такой ж..е, что постоянно готовы кого то клевать при том, что сами не добились ничего выдающегося в жизни? Я лично не являюсь его горячим поклонником, но уважать его стал именно после того как он не пропустил вечно плачущего Алонсо в Абу-Даби в 2010г. А его подиум в Австралии в 2011 году? Помните, что Алексей Попов сказал в тот момент: "не могу поверить РУССКИЙ ФЛАГ поднимается в первые за всю историю чемпионата!!!" И еще маленькая ремарка про зрелищность гонок. На мой взгляд сезон 2010 года и чемпионат этого года как раз и являются одними из самых интересных за многие годы.
плюсану!
19
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 42
формулу смотрю с 1994 года и хочу сказать, что золотой век Ф1 помимо Фанхио, Сенны, Проста и других великих гонщиков также создавал и Шумахер, и посмотрим, сможет ли кто-нибудь еще стать семикратным чемпионом. А кому не нравится смотреть Ф1, пусть смотрит Ф- катание или пиво пьет на лавочке у подъезда. За Петрова болею и жаль, что не будет российского пилота, хоть и не блистал он в Ф1. И за кого бы вы не болели, все равно очень огорчались когда с Петровым случалось очередное происшествие.
13
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
что-то все как-то плачевно... такими темпами и автодром в Сочи забросят...
никогда не болел за Петрова, но то, что пилот из России выступает в Ф-1 и далеко не в аутсайдерах, радовало. Он честный середнячок, в рено-лотусе у него был шанс, и он его почти реализовал (вспомним прошлогодний подиум в начале сезона), но авто себя не оправдало и команда решила все начать с чистого листа, причем довольно неожиданно для самих пилотов. А Катерхам - пока не тот уровень, чтобы можно было проявить себя!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
18
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Евгений-55:
А сам-то много знаешь???
А я и не заявляю о своих знаниях, как некоторые!!! Поэтому никогда бы не догадался в адрес Петрова вольных реплик. А когда кто-то из подтишка кричит в чужой адрес нелестные выражения, неплохо бы было аргументировать хотя бы. Хотя, вряд ли тут вообще есть профи, которые имели бы право осуждать Петрова.
7
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
million1980:
Нада скидываться!!!
нада...)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
Вот шляпа,жаль.
Мой отзыв: Лада Приора 2011
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
он-то без работы не останется, а вот мы останемся без пилота...(((
8
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
У папани бабос заканчивается что ли, теперь выборг сможет развязать затянутый поясок :)
2
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131046
Никогда не были интересны гонки.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
беда...
Лучше быть, чем казаться!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 29445
они не приносит результат !от этого все беды!!!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
3
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
Формулу спирта помню...А формулу 1- нет(
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013
4
8
Ответить
  
кинешма
Сообщений: 406
=MMM=:
он-то без работы не останется, а вот мы останемся без пилота...(((
Во блин, трагедия!
2
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 592
Сразу видно народ историю не знает. "Эра" Шумахера - это шляпа. Лично для меня Ф1 окончательно кончилась в 88г, когда отменили турбо. Все таки гораздо интереснее смотреть на автосики с 1,5 литровым ДВС и мощностью при этом до 1400 л.с. чем на этого красного фашиста=)
АВТОЮРИСТ
Заставим платить при ДТП (ОСАГО, ямы, люки, сугробы и тд.)
3
10
Ответить
 
Сообщений: 7364
Обьясните мне, дураку в формуле 1, зачем пилоту который показывает хороший результат спонсоры??? За футболеров вроде наоборот деньги платят чтобы в комманде играл. А тут в чем прикол? Типа ездить не умею, но хочу - давайте гос. поддержку или спонсоров??
Хрень какая-то.
4
12
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
№1:
Сразу видно народ историю не знает. "Эра" Шумахера - это шляпа. Лично для меня Ф1 окончательно кончилась в 88г, когда отменили турбо. Все таки гораздо интереснее смотреть на автосики с 1,5 литровым ДВС и мощностью при этом до 1400 л.с. чем на этого красного фашиста=)
"В качестве силовых агрегатов будут использоваться четырехцилиндровые бензиновые двигатели объемом 1,6 л с давлением впрыска до 500 bar"
Так что не переживай 2013 турбо вроде как вернётся
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
AS-Tony:
Обьясните мне, дураку в формуле 1, зачем пилоту который показывает хороший результат спонсоры??? За футболеров вроде наоборот деньги платят чтобы в комманде играл. А тут в чем прикол? Типа ездить не умею, но хочу - давайте гос. поддержку или спонсоров??
Хрень какая-то.
Уж поверь, без щедрого спонсора никак в королевских гонках
6
1
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Алешина в Формулу!Виталик походу свое откатал.(
Мой отзыв: Honda Fit 2004
3
7
Ответить
     
Сообщений: 2681
Надо таланты искать.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 42891
shushiks:
Блин, пи..деть не мешки ворочать..
Зачем так гнать?
Когда рено ехала, У Петрова был очень мало опыта в Ф1. Потом рено перестало ехать..
.
Ну да ну да, то понос то золотуха. А Петров не виноват.
Кіт давня та недоторканна тварина.
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1116
поражает большая часть комментариев,типа Петров никудышний гонщик,поездил и хватит...
Да хороший гонщик Виталий и хочется надеяться,что все же найдутся у него спонсоры и он продолжит свою карьеру.А относительно того,как ездит Петров - насколько помню,придя в команду Рено,он изначально не уступал своим партнерам по команде,будь то Кубица,или кто там еще был,навскидку не помню,и ,даже не доездив до конца сезона одну или две гонки,не помню точно,чемпионат завершил на 10 месте -10,будучи в команде,которая в прошлом году вообще не ехала.Да ряд пилотов в чемпионате подиума ниразу не видели,хотя выступают гораздо больше Петрова.А в этом году?Выступая в команде-новичке,у которой болид еще очень сырой,Петров,тем не менее,ездит гораздо лучше своего партнера по команде Хейки Ковалайнена и сходов с трассы по вине Петрова было раз-два и обчелся,выступления вполне стабильные,а то,что в этом году пока нету очков,так не его вина,особенно показательна в этом плане последняя гонка,где неправильный расчет количества топлива стоил Петрову не просто очков,которые в этой гонке он бы взял однозначно,а в результате не доехал всего полкруга.Удачи Виталию.
"...если есть в кармане пачка сигарет,значит все не так уж плохо на сегодняшний день..."
9
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Виталя извини-сейчас в тренде дзюдоисты)))
Делай что должно и случится чему суждено.
14
 
Ответить
 
NHK-VL
Сообщений: 5489
Евгений-55:
А сам-то много знаешь???
На личности , тут вроде не переходили

А ты лично в Формуле 1 соображаешь или так 2 по 5 ?
In JDM we trust.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
посади Виталика на нормальную тачку и он покажет результат, отрицать это глупо, потенциал и спортивная злость у него есть до сих пор. Ведь что сейчас мешает Шумми ставать на подиум, кроме возраста и усталости?
20-ка
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2251
Американцы ступали на Луну, а Петров на подиум Формулы-1 в Австралии!!!
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
1
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
AS-Tony:
Обьясните мне, дураку в формуле 1, зачем пилоту который показывает хороший результат спонсоры???
Автогонки и особенно Формула-1 весьма дорогой вид спорта. А деньги с неба не падают. Поднимать до бесконечности цены на билеты невозможно. По этой причине благополучие команд, их технические возможности, да даже и просто зарплаты пилотов во многом зависят от количества привлечённых спонсорских денег. Это особенно актуально для команд аутсайдеров, которые не получают доходов с самих гонок (таковы правила распределения прибыли). Нередко слабые команды просто вынуждены брать средненьких гонщиков, но за которыми стоят богатые спонсоры. Иначе не только не на что будет развиваться, ни и существовать. Вспомните историю, сколько хороших, перспективных команд вынуждены были уйти из Формулы-1 просто по причине отсутствия спонсоров!
Сейчас и так идёт борьба за всевозможное снижение расходов. Хотя это многим и не нравится. Но иначе во времена мирового кризиса просто нельзя.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 77
Max Evovich:
Оооооо , смотрю тут прям ВСЕЗНАЮЩИЕ фанаты Формулы 1 собрались...
.... ну да, ты то главный походу умник ??? Наскреби че-нибудь
 
6
Ответить
  
А
Сообщений: 268
Опять двадцать пять. среди олигархов нету гонщиков?((
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
1
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1036
AS-Tony:
Обьясните мне, дураку в формуле 1, зачем пилоту который показывает хороший результат спонсоры??? За футболеров вроде наоборот деньги платят чтобы в комманде играл. А тут в чем прикол? Типа ездить не умею, но хочу - давайте гос. поддержку или спонсоров??
Хрень какая-то.
Вот смотри. Утрирую, но тем не менее...для понимания разницы. Чтобы футболист играл ему надо купить бутсы, трусы и футболку - 100$. На сезон хватит 4 комплекта. ИТОГО 400$.
Чтобы гонщик ехал ему надо машину. Одна, точно не знаю, но думаю порядка 500 000$. С учетом ограничений по двигателям и коробкам на сезон, а также шасси, которое нередко в хлам разбивают, за сезон используют, наверно, машин 8 полноценно. ИТОГО. 4 000 000$
Между 400 и 4 000 000 есть разница?
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...
1
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Prostor:
Виталя извини-сейчас в тренде дзюдоисты)))
Точно, а раньше были теннисисты. Царёк решает.
Виталий талантливый гонщик, просто не везет ему, как малоопытного в Рено засунули на 2-е роли, надеялись, что Кубица и Хайдфельд вывезут в призы. Не срослось. Теперь, в Кейтереме, ловить особо нечего, судя по всему, команда пластается на Ковалайнена, Виталию остаются крохи. Вспомните просто на чьей машине появляются обновления сначала, кому во вторую очередь и поймёте, что это так.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 906
хорошему танцору всегда что то мешает!
1
13
Ответить
     
Сообщений: 102
Петров, давай до свидания!
4
17
Ответить
     
Сообщений: 102
133MHz:
Петров, давай до свидания!
7
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1483
От F1 ни холодно ни жарко подавляющему большинству в России.
3
13
Ответить
  
Сообщений: 375
3dfocus:
АГА ,в Российской конюшне нет Российского пилота!!!!!!!!!!!
Вот туда Петрову и дорога, как не печально.
Verossa 1G-FE 2001г.
1
9
Ответить
 
саяногорск
Сообщений: 202
кому то надоело проталкивать посредственного паренька ,нет таланта и не надо корячиться!
лучше синица в руке ,чем дятел в ж@пе!
1
15
Ответить
  
Лабинск
Сообщений: 8
Тут похоже много болел Петрова,которые рассказывают о мега-таланте Виталика.Ну так возьмите организуйте всей толпой спонсорскую поддержку этому дарованию. Так как топ-команды не готовы вываливать бабло за такого пилота, а командам середнякам он без денег не нужен!!! И будет ваш Виталя радовать вас своими достижениями ещё один рента-драйверский сезон.
1
9
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 296
Веталег - калхозный водятел. Зачем он вообще поперся в Ф1? Он автоспортом-то занялся фиг знает во сколько лет. Раз все так за него болеют, пусть тогда его Фоменко в свою*****юшню и заберет. Будет на ШмарУссе таранить таких же удолбов из ТорчкоРоссо.
4
20
Ответить
    
Сообщений: 1170
пусть он откроет счет и напишет просьбу о помощи, мол пожертвуйте немного денег погибаю :) фотка способствует :)
Мопед "Карпаты" V-50 см3 атмо, в тюнинге, прокачен звуком!
1
11
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
никогда не ждал побед от него.точнее был уверен ,что не победит ни разу,поэтому и горевать нечего.
3
14
Ответить
     
Новокузнецк~Сочи
Сообщений: 3571
формула - скукота... не наш спорт
2
18
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Ch01:
формула - скукота... не наш спорт
кучка кривоногих дебилов, пинающая мяч, не попадающая по воротам и гадящая на болельщиков - наш спорт?
аршава, давай, до свиданья!
35
 
Ответить
   
Сообщений: 17664
Виталик домой!)
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
3
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Коментарии людей которые в формуле ни черта не смыслят....
Виталий молодец, он показывает неплохие результаты, он новичок в формуле и машина у него не очень,
а если вы думаете что хорош только тот пилот кто 1-5 места занимает, а остальные все "колхозные водилы"- вы дебил!
19
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Ch01:
формула - скукота... не наш спорт
Ещё какая скукота. Никогда не понимал этот бессмысленный вид спорта.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
15
Ответить
   
Сообщений: 31
Tores 33:
Ещё какая скукота. Никогда не понимал этот бессмысленный вид спорта.
мне трасса Монако нравиться там интересно смотреть.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Только что закончился ГП Спа, по итогам - Виталий молодец, объехал своего напарника по команде вчистую, пилотировал надёжно и быстро. Злопыхатели, захлебнитесь ядом!
16
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Были и приятные моменты, когда Виталик на подиуме стоял, первый раз за всю историю,, гимн России в F1.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
15
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22
Кlug:
Чувствуется, что основная масса высказывающихся тут знакомы с Формулой1 очень поверхностно. Как бы кто не относиться к Виталику нужно понимать, что Формула это вершина автоспорта и попадают туда только лучшие. Но и конкуренция соответственно там высока как ни где. Я вообще с трудом понимаю русскую ментальность... Как можно болеть например за наших кривоногих футболистов которые уже столько лет не могут показать ничего выдающегося при том, что многие из них получают баснословные гонорары и руководят ими тоже не самые "дешевые" заморские тренера. А тут, во истину, ПЕРВЫЙ РУССКИЙ и того постоянно поносят... Где же истинное чувство патриотизма? Может мы по этому и живем до сих пор в такой ж..е, что постоянно готовы кого то клевать при том, что сами не добились ничего выдающегося в жизни? Я лично не являюсь его горячим поклонником, но уважать его стал именно после того как он не пропустил вечно плачущего Алонсо в Абу-Даби в 2010г. А его подиум в Австралии в 2011 году? Помните, что Алексей Попов сказал в тот момент: "не могу поверить РУССКИЙ ФЛАГ поднимается в первые за всю историю чемпионата!!!" И еще маленькая ремарка про зрелищность гонок. На мой взгляд сезон 2010 года и чемпионат этого года как раз и являются одними из самых интересных за многие годы.
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22
+1, выступал Виталий один и настройка болида производилась по максиму вот и результат.
3
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
все из за зенита
JZXE10
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 79
почитайте интервью Петрова и Оксаны Косаченко "Русскому Репортеру" http://www.rusrep.ru/article/2... поймете, что у любого пилота в Ф1 есть свои спонсоры и берут в команды именно за спонсоров, которые все тебе проплачивают и еще рекламу недешевую размещают, а не за личные достижения Петров - молодец, и государству на первых порах обязательно нужно было поддерживать русского пилота в престижной Ф1. Построили-бы на 100 метром меньше "золотой" дороги на Сколково - лет на 10 хватило-бы для представления России в Ф1. А так ни дороги (на год хватило), ни России в Ф1...
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 79
Оксана Косаченко(менеджер Петрова):
Не существуют, я вам отвечаю. Нет ни одного пилота в «Формуле-1», который не приходил бы туда с деньгами. За любого платятся деньги. Просто платятся они по-разному. Например, Михаэль Шумахер оказался в Mercedes и в принципе решил вернуться в «Формулу-1» исключительно по просьбе и на деньги компании Petronas. Есть другой вариант приноса денег — как у пилотов Red Bull и Toro Rosso, когда крупная корпорация на протяжении ряда лет растит себе какие-то кадры, а дальше высаживает их в «Формулу-1». Но и после этого она продолжает в них инвестировать, это фактически тот же самый спонсорский пакет. Без спонсоров не ездит ни один пилот. За Алонсо стоит банк Santander, за Мальдонадо — PDVSA. Если ты приходишь и не приносишь денег впрямую или опосредованно, то ты просто покидаешь «Формулу-1». Например, Рубенс Баррикелло, пока его поддерживали бразильские компании, был в команде Williams. Но как только более молодой бразилец Бруно Сенна с этими же бразильскими компаниями договорился, так сразу же без проблем заменил Рубенса. Или вот почему Грожан занял место Виталия в Renault? Потому что за ним был Total. В России же рынок не подготовлен к приходу «Формулы-1», и у нас нет Total, который может тридцать и больше миллионов выкладывать. Когда наши «Газпромы», «Лукойлы» и «Роснефти» будут готовы к этому, наши пилоты без проблем окажутся в королевских гонках. И у наших корпораций для этого есть отличный полигон — Marussia. Вкладывайте деньги, делайте свой Renault из этого.
12
 
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 330
видно по коментам русскую натуру- вместо поддержки обо***** соотечественника! Петрову не помогали чтобы выйти в формулу, все своими силами, близкие по сусекам бабки собирали, да только за старания челу почет и уважение! Те, кто его гуаном поливают просто по жизни лузеры
E320 W211
13
2
Ответить
     
Просто Любимый ГОРОД... 70rus
Сообщений: 2065
XenonBRN:
мне трасса Монако нравиться там интересно смотреть.
Да там смотреть особо не на что!!!! Только что квалификацию, по ней все ясно.... А за Виталика обидо... когда в его честь Гимн играл реально чуть не прослезился.
Omne nimium nocet
5
4
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
неужели кто то смотрит Ф-1 ? :)
«Россия, вперёд!»
2
10
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
зачем вкладывать деньги в человека, если он реально не оправдывает надежды? это уже не от машины зависит, а от умения..люди и на ВАЗ-2106 нехило гонять умеют так, что менты на Фордах и Вольво догнать не могут..у нас в Раше как в футболе..наберут "сборную моськи" и ждут результатов от команды, которая от ЗП в 50000 рублей в месяц играть отказыватся, а не проще из деревень пацанов набрать, для котрых и 15000 это типо круто? у нас земля аршавиными чтоли славится?
1
14
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 672
Ф1 это типо футбола чтоли? Чёт не сталкивался в нашей стране не с дним не с другим )))))))))))
2
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
голосовалка ясно говорит кто есть ху....
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 316
Пимокат. Место за рулем "маршрутки".
С тем, кто считает, что обладает истиной, и не ищет ее, спорить невозможно..
2
4
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
а еще в хоккее есть "сибирь"....из той же кухни
dmitriy2009:
Ф1 это типо футбола чтоли? Чёт не сталкивался в нашей стране не с дним не с другим )))))))))))
1
1
Ответить
    
Нижнекамск
Сообщений: 51
как спонсора Романа Абрамовича привлекать надо.
на государство надежды нет.
для государства приоритет - лада гранта спорт с форсированным двигателем *LOL*
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
пусть к фоменко слесарем идет нечего шарится
1
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Vladimir286:
Да там смотреть особо не на что!!!! Только что квалификацию, по ней все ясно.... А за Виталика обидо... когда в его честь Гимн играл реально чуть не прослезился.
че прям слезу делал
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
DoberMAN-KRK:
кучка кривоногих дебилов, пинающая мяч, не попадающая по воротам и гадящая на болельщиков - наш спорт?
аршава, давай, до свиданья!
по мне спорт так это бокс хоккей - для души бои без правил - эти мячики не понимаю как олени бегают весь мир гонит
 
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
А вчера Петров весьма достойно проехал. И забрался высоко и никому из лидеров не мешал. В общем в своей весовой категории выглядел лучшим.
Молодец Виталий! Покажи им на последок как ездить надо!
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
5
 
Ответить
 
Сообщений: 248
14 место вполне нормально вчера было!
и не надо гнать что он не тянет! не все приходят первыми, а Виталий приходил на подиуме!
одного гонщика в таком классе гонок могли бы и проспонсировать!
как салюты за 300 миллионов рублей на саммите АТЭС устраивать так ничего, россиянам от этого просто ахрененно лучше жить станет. А вот посветиться немного в гонках, в самом известном классе, это блин деньги на ветер?
Subaru Outback BP9, 2007,
Brevis 2001, Brevis 2004,
Prius 2006, Estima Hybrid 2006
SAI 2010
Мои отзывы: Honda Vezel 2022, Toyota Crown 2010
5
2
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
Пох на Петрова. За Шумахера болею.
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 544
Виталик далеко не выдающийся пилот F-1, поэтому он уступит место тому, кто лучше. У нас есть такие гонщики. А то, что автоспорт в стране не поддерживают, так это объяснимо: саммит АТЭС и Олимпиада съели деньги. Тут уж не до Петрова.
 
3
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
Pilgrim-26:
А вчера Петров весьма достойно проехал. И забрался высоко и никому из лидеров не мешал. В общем в своей весовой категории выглядел лучшим. Молодец Виталий! Покажи им на последок как ездить надо!
Отставать на круг это уже считается достойным? Никому не помешал - подвиг? Или достойно хотя бы то, что он до финиша доехал? Что-то не высока планка достойности! Кому ИМ нужно показывать как гоняться надо? Чего ОНИ такого там не видели? То, что не будет росийского пилота - очень печально. Но печаль не по Веталегу.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
1
5
Ответить
   
Сообщений: 729
Сколько экспертов понабежало-то. Вот только незадача, большинство не отличит DRS от KERS и болид Ф1 от машины WSR. При этом пишут всякое, например шедевр "когда в его честь Гимн играл реально чуть не прослезился." Где и когда в честь Петрова в Ф1 играл гимн? В вашем эльфийском Валиноре за 3-е место крутят гимны?
6
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
3dfocus:
Он же вот на неделе в Улановке был, болид с собой припёр!!! Это, что рекламная компания для поиска спонсора?
земельку на Байкале прикупить
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
В стране нефти-газа-металл у контор сосущих все эти богатства из общих недр нет возможности поддержать Российского пилота?!?! Тотал во франции вкладывает гораздо больше денег в авто спорт (того же Гросжана очень серьезно поддерживает). Это все еще раз доказывает, что у нашего бизнеса нет планов делиться деньгами или осуществлять на добытые деньги какие-либо общенациональные проекты. ОНИ просто получают сверх прибыль и не думают ни о будущем, ни о народе. Деньги нужны здесь и сейчас, все остальное их не интересует. И это очень печально. Даже не столько конкретный случай Петрова, сколько вообще отношение к поддержке пилотов. В младших сериях столько много нашей молодежи, которая так же как и Алешин не сможет расти дальше без поддержки. Видимо производство химического энергетика реально более прибыльно дело чем высасывание нефти из земли посредством еще советского оборудования... А если это реально так, то еще раз доказывает как наша страна не умеет подстраиваться под современные бизнес реалии и остается сырьевым придатком инновационного капитализма )))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
спонсора нет ... нет и спорта. не справедливо как то ).
Да там любого лишить спонсора он ездить перестанет. Нет денег, нет ничего. На основании этого можно предположить у кого больше денег у то есть и титулы и первые места :). А может там коррупция процветает ;). Но по моему это политика не иначе.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
Может я что то не понимаю, но вот разъясните мне какая спонсорская поддержка нужна лично Петрову - если он выступает за команду Ф-1 пусть и не лидера пусть в хвосте - но работа то у него есть, он получает заработную плату. Или он сам приехал на Ф-1 и сказал берите меня я буду ездить бить Ваши машины у меня есть спонсор не б.з.дите они все расходы покроют.
Или Петров хочет чтоб спонсор ему команду купил- зачем нужен такой пилот требующий что то, нужен результат будет и достойная зарплата и дело не в болиде дело в прокладке!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3465
сколько мля умников тырнЭтных, шо песец...
3
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
А причем тут Фоменко, он к формуле отношения не имеет, его вотчина это кузовные машины(которые расходятся как пирожки, и очередь на год вперед), да по началу когда маруся образовывалась, он искал спонсоров и все на этом его работа в формульной маруси закончилась, Да благодаря Фоменко, маруся выступает под флагом России, А состав исключительно из иностранцев и база, в Англии находится ...
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Ivanchikov:
Да здесь вроде никто не претендует на всезнайство. Просто это каким нужно быть быдлом, что бы выкрикивать фразы оскор***ющие российского пилота f1. При том ориентируются такие крикуны только по строчке в рейтинге и более ничего не знают.
Оскар******парня - канешно лишнее, согласен.

Но мне как то сиренево, будет он там, или нет. Это как бы уже Роскошь - иметь одног- нескольких человек в ф1 еще и чтобы они выигрывали...

Как бы есть в настоящее время скажем так, более важные статьи для расходования бюджетных стредств... Когда будет там все глатко - можно будет и деньгами поразбрасываться...

А сейчас - ну нет смысла... И так достаточно сейчас поддерживают спорт - все больше и больше... Олимпийские виды, футбол и т.д. Этого пока достаточно - нужно людям сначала нормальный уровень жизни обеспечить - патом на формулы кидаться и всяким шлаком заниматься...

Кто увлекается просмотром Ф1 - как нить переживут отсутствие там Петрова, другим же - вообще все равно
 
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Депутат ГД Харлов Вадик может помочь,они вместе в лада эво гоняли.Он Петрова и по городам России возил с его болидом перед выборами.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Не по Сеньке шапка!
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1145
timirk:
+1, выступал Виталий один и настройка болида производилась по максиму вот и результат.
Может прочувсствовал(осознал) свое нынешнее положение - и замотивировался как следует?

Ну да что так переживать - с голоду не помрет. Думаю даже на завод не пойдет работать как огромная доля населения страны... А они так всегда живут и не видят выхода из этой п.о.п.ы.

Ну не простой он мальчик а золотой, раз именно он туда попал и дело тут не в мастерстве езды. Хватит за парня волноваться
 
1
Ответить
  
Сообщений: 375
tim70:
посади Виталика на нормальную тачку и он покажет результат, отрицать это глупо, потенциал и спортивная злость у него есть до сих пор. Ведь что сейчас мешает Шумми ставать на подиум, кроме возраста и усталости?
А Рено, в которой Петров ездил, чем не "хорошая тачка"? Только он там не нужен, по этому его и выперли.
Verossa 1G-FE 2001г.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Alex D. (Omsk):
14 место вполне нормально вчера было! и не надо гнать что он не тянет! не все приходят первыми, а Виталий приходил на подиуме!одного гонщика в таком классе гонок могли бы и проспонсировать! как салюты за 300 миллионов рублей на саммите АТЭС устраивать так ничего, россиянам от этого просто ахрененно лучше жить станет. А вот посветиться немного в гонках, в самом известном классе, это блин деньги на ветер?
Да, по сути - на ветер
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
правильно, что гонят Петрова. Ездить ни фига не умеет. Ещё долго терпели.
1
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
vladi23:
В стране нефти-газа-металл у контор сосущих все эти богатства из общих недр нет возможности поддержать Российского пилота?!?! Тотал во франции вкладывает гораздо больше денег в авто спорт (того же Гросжана очень серьезно поддерживает). Это все еще раз доказывает, что у нашего бизнеса нет планов делиться деньгами или осуществлять на добытые деньги какие-либо общенациональные проекты. ОНИ просто получают сверх прибыль и не думают ни о будущем, ни о народе. Деньги нужны здесь и сейчас, все остальное их не интересует. И это очень печально. Даже не столько конкретный случай Петрова, сколько вообще отношение к поддержке пилотов. В младших сериях столько много нашей молодежи, которая так же как и Алешин не сможет расти дальше без поддержки. Видимо производство химического энергетика реально более прибыльно дело чем высасывание нефти из земли посредством еще советского оборудования... А если это реально так, то еще раз доказывает как наша страна не умеет подстраиваться под современные бизнес реалии и остается сырьевым придатком инновационного капитализма )))
Наши олигархи плевали на нашу страну. Они токо футбольные клубы могут покупать английские )))
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 173
Какие все тут умники))) Когда неудача так всегда еще в след орут) вот народ у нас)
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
volshebnik1:
Может я что то не понимаю, но вот разъясните мне какая спонсорская поддержка нужна лично Петрову - если он выступает за команду Ф-1 пусть и не лидера пусть в хвосте - но работа то у него есть, он получает заработную плату. Или он сам приехал на Ф-1 и сказал берите меня я буду ездить бить Ваши машины у меня есть спонсор не б.з.дите они все расходы покроют.
Или Петров хочет чтоб спонсор ему команду купил- зачем нужен такой пилот требующий что то, нужен результат будет и достойная зарплата и дело не в болиде дело в прокладке!
Петров - рента-драйвер, который платит деньги за то, что чтобы участвовать в гонках (не он конечно платит, а спонсоры). Рента-драйверы в формуле-1 нужны для создания "толпы", ну и денег поднять владельцам формулы. Результаты Петрова говорят сами за себя - он там для виду.
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
CEDRIC47:
Какие все тут умники))) Когда неудача так всегда еще в след орут) вот народ у нас)
Какая неудача? Проект "Петров в Формуле-1" изначально был провальным!
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1308
ne_s_dv:
Петров - рента-драйвер, который платит деньги за то, что чтобы участвовать в гонках (не он конечно платит, а спонсоры). Рента-драйверы в формуле-1 нужны для создания "толпы", ну и денег поднять владельцам формулы. Результаты Петрова говорят сами за себя - он там для виду.
Так тогда нафпуй он нужен то??? По мимо петровых есть еще пупкины, писькины, васькины какая фиг разница любого гонщега арендовали для массовки делов то, поэтому и сливают все на свете чтоб феттель не выиграл)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Для тех кто смотрит только на итоговую строчку сделаю небольшое пояснение.
Да, Петров находится на 20 месте в личном зачете с результатом 0 очков. Но при этом он опережает своего напарника хейки Ковалайнена на 1 строчку. У Хейки за плечами 6 сезонов, выступление за Мак-Ларен, 4 подиума и 1 победа.
То есть видно, что Виталик выжимает из машины все возможное и большее к сожалению ему не позволяет техника. На сомом деле только обывателям кажется, что самые главные в гонках это гонщики. Тем же кто немного вникает в мир гонок известно, что гонщик это обычный член команды, как гоночный инженер или механик , а совсем не главный в команде, как кажется на первый взгляд. Известным, популярным, узнаваемым и победителем пилота делает в основном команда. От работы каждого ее члена, от конструктора до спортивного тренера зависит результат. Гоночный талант конечно нужен, но это лишь небольшая часть (считается 20% ) от успеха.
Ну и еще мы забыли про менеджера. от того как он сработает зависит будет ли пилот выступать в сильной команде или будет в хвосте пелетона (понятно, что на Марусе и Феттель ничего не сможет), а может вообще покинет чемпионат.
Одним словом будущее Петрова пока туманно, а в Катэрхеме в этом сезоне вряд ли можно сделать большее.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Рональд 76:
Виталий давай до свидания....ничего против него не имею, но бесит когда это делается за деньги ГАЗПРОМА (этим тварям видать деньги больше деватьнекуда)
Хочется задаться вопросом. А для чего покупаются иностранные футболисты и что это приносит нашей стране? Почему все в восторге от покупки еще одного выходца из Африки, но негодуют узнавая о поддержке нашего пилота.
Ну а деньги Газпрома или кого там еще нам все равно не достанутся.
 
 
Ответить
    
Нижнекамск
Сообщений: 51
ЕСЛИ ПЕТРОВ УЙДЕТ, У НАС ВЕДЬ ЕСТЬ МАРУСЯ!!! :))))))) ЭТО НАША КОМАНДА, БУДЕМ БОЛЕТЬ ЗА НЕЕ!!!

интересно, на Марусю поддержки хватает, а за единственного Петрова - нет. парадокс какой то...
 
 
Ответить
  
Хабаровск и Сахалин
Сообщений: 8217
Пуштун:
Петров не тянет уровень Ф1, это было понятно сразу. Вот и решило "государство" перенаправить бабки туда, где их можно "освоить" более эффективно.
Это ты не тянешь на роль объективного судьи. На более-менее нормальной машине он приехал на подиум в гонке во втором сезоне. Некоторые годами этого не могут сделать... Не надо дилестнства в рассуждениях, лучше промолчать, если не разбираешься в тонкостях дела...
MMC Airtrek 4G64 700+ HP, ЕТ 9.5
Lexus RX400h hybrid 2008
2
1
Ответить
  
Хабаровск и Сахалин
Сообщений: 8217
Angarskey:
Сразу было ясно что петров-мешок и ничего ждать от него не стоит
Ну выйди сам, покажи всем, как надо...Или только по кнопочкам в нете можешь стучать, гонщчег интернетный?
MMC Airtrek 4G64 700+ HP, ЕТ 9.5
Lexus RX400h hybrid 2008
 
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
жаль конечно.. =(
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
 
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
ne_s_dv:
Петров - рента-драйвер, который платит деньги за то, что чтобы участвовать в гонках (не он конечно платит, а спонсоры). Рента-драйверы в формуле-1 нужны для создания "толпы", ну и денег поднять владельцам формулы. Результаты Петрова говорят сами за себя - он там для виду.
Вы считаете что Алонсо тоже рента-драйвер..
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
swi:
Вы считаете что Алонсо тоже рента-драйвер..
Да, за него башляет испанский банк "Сантандер" и вваливает неплохо. Зарплату Алонсо получает тоже не в Феррари.
1
 
Ответить