Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ может оснастить Ларгус роботизированной трансмиссией

АвтоВАЗ может оснастить Ларгус роботизированной трансмиссией

16 Августа 2012 | 36703 просмотра

Тольяттинский автозавод в будущем планирует оснастить универсал LADA Largus роботизированной коробкой передач.

Об этом в интервью «АвтоСреде» рассказал и.о. директора проекта «Автомобили на платформе В0» Сергей Корженовский.

«Автомата для LADA Largus мы не планировали изначально. Для этого автомобиля не было предложено автоматической коробки, которая сочетала бы приемлемую стоимость и высокий ресурс (для достаточно тяжелого LADA Largus вопрос ресурса АКП очень важен). Но от идеи не совсем отказались — начинаем прорабатывать роботизированную коробку передач», — сообщил Корженовский.

По его словам, в ближайшем будущем АвтоВАЗ и альянс Renault-Nissan также планируют внедрить новые опции для LADA Largus. Какие именно — пока неизвестно.

В июле 2012 года в России было реализовано 1 258 универсалов/минивэнов LADA Largus. На данный момент 5-местная версия  автомобиля стоит от 376 000 рублей, цены на 7-местный вариант стартуют с отметки в 395 000 рублей.

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 23532
Не мое.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
200
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Интересно, чей "робот" будет? В смысле, какая модель?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
80
12
Ответить
     
Сообщений: 3393
"начинаем прорабатывать роботизированную коробку передач" - страшно звучит. может ненадо?)))
TLC120V6
349
23
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Представляю, если сами автовазовцы осностят тупо сервоприводами ту же механку которая уже стоит на ларгусе. Если у японцев с намцами вечные косяки, то тут из сервиса не вылезешь..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
167
11
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
нормальное авто на механике.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
60
100
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
"Для этого автомобиля не было предложено автоматической коробки, которая сочетала бы приемлемую стоимость и высокий ресурс (для достаточно тяжелого LADA Largus вопрос ресурса АКП очень важен). "

Вот очень странно звучит. Здесь напрашивается вывод: или им (АвтоВазу) реально никаких более-менее приличных разработок не дали, а только 20-ти летние и не очень популярные, или денег зажали купить, либо высшиы манагерский состав "немного не дорабатывает".. Ну у того же альянса рено-ниссан... ди и у сторонних производителей есть, и я в этом уверен, не одна модель коробки, подходящая Ларгусу..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
77
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
То гибрид, то автомат, теперь робот, у автоваза "открываются глаза" на "новинки"!:))))
119
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Страшная как паровоз. Не по теме, зато правда.
81
63
Ответить
    
Сообщений: 55
Мы до сих пор велосипед с квадратными колёсами делаем, а всё на инновации заглядываемся.
50
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
T_O_N_Y:
Страшная как паровоз. Не по теме, зато правда.
Брутальная (а точнее топорная)
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
28
15
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Да по фиг на ларгус
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
63
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1945
Хм...японская Aisin 30-40LE(A340E) таскает маркообразных, краунов,крузеров, Гранд-чероки,Исузу-бугхорн...и ничо, без роботов обошлись...и с ресурсом все ОК.

Переднеприводная А247E таскает туже Nadia и не плачет....
V8 - папа всех моторов.
Cresta GX81-CEPVZ -любимая машина
AT150 7A-FE 3S Powered!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1990
113
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
Андрей 38:
нормальное авто на механике.
Нормальное авто было бы с 2-мя литрами и 4 ВД.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
59
16
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1611
Посмотрел машину в салоне - ниче так внутри и снаружи. Во всяком случае просторно и "все под рукой", даже карманчики всякие есть (понравилась полка под потолком для задних пассажиров). Типа недорого.

Но себе не куплю - не внушает доверия - металл тонкий (попробовал ткнуть пальцем в районе задней двери- как бумага - прогибается - менеджер даже заругался), окрашен "намного хуже чем тот же бюджетный ланос", сиденья хлипкие (черные тоненькие трубочки не внушили доверия).
Думаю робот будет еще тот - как первые электроусилители на калинах - вылезет какая-нибудь "со специфическая особенность".
57
2
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Новость очень пугающая...
Kluger MCU25
28
15
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
АвтоВАЗ может оснастить, а может и НЕТ!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
48
8
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
сначала механику научились бы делать на должном уровне качества, а тут уже на робот посягнули! ну нет, нельзя вот так вот просто взять и перепрыгнуть 40 лет эволюции без последствий! сами по ходу в шоке от своего же решения))) ...типо щас мы спросим че да как "авось помогите нам, альянс рено нисссан... да чего уж кривить-дайте нам свой робот ато мы ни бум бум в этой части" ...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
44
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ну с автоматом ценник уйдет тысяч за 700 не меньше
ML350- Touareg V8-BMW X3
22
21
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
[quote=3dfocus]То гибрид, то автомат, теперь робот, у автоваза "открываются глаза" на "новинки"!:))))[/quo te]
У них не глаза шире открываются, а карманы
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
28
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Поржали )))
GET BIG OR DIE.
24
12
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
6o6ep:
"начинаем прорабатывать роботизированную коробку передач" - страшно звучит. может ненадо?)))
Надо бобер, надо! :)))))))))))))))))))))))
16
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Вы МКПП сначала делать научитесь....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
54
11
Ответить
     
Сообщений: 2681
Посмотрим что сделают.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
16
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
удачи
с таким президентом и враги не нужны
9
7
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
На прессконференции Путина спрашивали про боевых роботов-получите. Скоро на Ларгусе появятся двигатели от Медведева-для полётов в дальний космос.))))
Делай что должно и случится чему суждено.
29
5
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
"начинаем прорабатывать роботизированную коробку передач".
Фольцваген испугался и начал разрабатывать DSG-10 :)
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
25
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
час от часу не легче))))
ущипните меня, я сплю?)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
Дай бог, чтобы робота не у немцев покупали (DSG), а то эпидемии не избежать...
8
4
Ответить
     
кушва
Сообщений: 66
тойота отказалась от такой коробки, наши взялись, Оо боже мой
HR-V правый
24
2
Ответить
    
Сургут
Сообщений: 1714
Это будет удар под дых королле с роботом, фольцу с DSG, и форду с powershift. Бгг
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
20
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
А сколько бабла на этом прожекте можно нагреть
subaru forester моя ласточка
22
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Raven:
Интересно, чей "робот" будет? В смысле, какая модель?
От "Дисиптиконов", "Оптимус-Праим"
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
20
4
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
ставьте тогда уж вариатор какой нибудь ниссановский,если типа в ногу со времением идёте.А робот это к вагу они на этом собаку съели,у япов роботы не пошли(на королле,сивике,джазе)
7
 
Ответить
   
Сообщений: 974
Ну впихнули бы автоматическую трансмиссию от Хонды назвали бы "роботизированной механикой" и начали продавать.
Плюса вданном случае два:
1. Престижность марки "АвтоВАЗ" поперла бы вверх)))).
2. ЧСВ владельцев "тазиков" подскочила бы минимум на 10 пунктов))))).
8
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Мне вот интересно, почему российским спортсменам, выступавшим за рАсссею, подарили не эти самые российские автомобили, а немецкие!?
57
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 403
не знаю ни одну иномарку на которой робот проработал бы без ремонта бы больше 60-80 тыс пробега.
Фишка в том что если робот сломается то надо менять и коробку и диск сцепления полностью на новый! иначе проблемы не закончатся.
Если японцам не удалось победить проблему с роботом то что говорить про Автоваз
Создание и разработка веб сайтов si-web.ru +7-952-919-8067
17
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20230
Почти пробокс :D
Выпивать, хамить окружающим, трогать женщин
Мама говорит что я особенный :]
3
6
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну да...япы на джипы ставят уже лет 30...а наши на легковушку не могут придумать долговечные и дешёвые....
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
7
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Понравился заголовок: Лада может [...], мы очень рады, что она может)))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Не понятно, что за отмазки с весом машины и слабостью коробки автомата. Их послушать так все кукурузеры должны ходить 20к км а потом у них коробка атомат должна дохнуть. Сказал бы прямо, в рено подходящей корбки нет, а покупать коробку в другом месте нам запретили.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
22
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Катафалк=)
Весело у Вас тут...в России...
11
1
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 205
Да....."По его словам, в ближайшем будущем АвтоВАЗ и альянс Renault-Nissan также планируют внедрить новые опции для LADA Largus. Какие именно — пока неизвестно." А я знаю.......=)))
Это унитаз в бардачке, синий пропеллер в багажнике и пластмассовые пассатижи под капотом)))))
Chaser Tourer V Кожанный салон
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
8
3
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 205
Jarell:
Почти пробокс :D
не сузука сх 4=)))
Chaser Tourer V Кожанный салон
 
6
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Месяц назад знакомая купила новую ладу приору, -одвольная!!! Поездила километров 500 и начали вылазить чеки. Горит неисправность двигателя. По гарантии ездит теперь в сервис, ей их там сбрасывают и обратно отпускают ездить. Радость полная штанов у неё пропала как утренняя роса)))
Ну говорил -же не бери таз. Нет- возьму он такой красивый и всего 380 тыров.
Вот пусть теперь мучается дура!
32
8
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
6o6ep:
"начинаем прорабатывать роботизированную коробку передач" - страшно звучит. может ненадо?)))
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
странно заявлять в наше время, сотрудничая с Рено-Ниссаном, что нет подходящего автомата, да с любого японца 10-15-тилетней давности подойдет, они вон досих пор ездят и не пинаются ... а робот от ВАЗа действительно пугает)))
STi
8
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
VG POWER:
"авось помогите нам, альянс рено нисссан... да чего уж кривить-дайте нам свой робот ато мы ни бум бум в этой части" ...
1) А с чего бы подразделению Рено-Ниссан в лица АвтоВАЗа не пользоваться наработками альянса? В конце концов это в интересах альянса, чтобы их актив приносил прибыль.
2) Ларгус изначально румынская разработка, от АвтоВАЗа только шильдик, что измениться от того, что на румынский авто поставят японский "робот" ?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
"в ближайшем будущем АвтоВАЗ и альянс Renault-Nissan также планируют внедрить новые опции для LADA Largus. Какие именно — пока неизвестно"

интрига. . . интрига. . .интрига. . .

для пущей загадочности нужно было написать: "Какие именно — пока НАУКЕ неизвестно"
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
diman70rus:
Посмотрим что сделают.
да похоже руку робота приделают к центральной консоли. . .чтобы та рукоятку механики сама переключала. . .
14
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
shuran83:
Месяц назад знакомая купила новую ладу приору, -одвольная!!! Поездила километров 500 и начали вылазить чеки. Горит неисправность двигателя. По гарантии ездит теперь в сервис, ей их там сбрасывают и обратно отпускают ездить. Радость полная штанов у неё пропала как утренняя роса)))
Ну говорил -же не бери таз. Нет- возьму он такой красивый и всего 380 тыров. Вот пусть теперь мучается дура!
Из-за чего горят? Что конкретно дает сбой? Почему не чинят, а только обнуляют "чек"?

Сдается мне, что рассказанная вами история либо полностью выдумана, либо сииильно преувеличена.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
18
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Чё тут изобретать! Есть же лоханы с автоматом, почему на лохане универсале не может быть того же автомата?
От подписи отказался
12
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Давайте Ларгус с аля-DSG, будет нечто! )
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
 
4
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
"Тольяттинский автозавод в будущем планирует оснастить универсал LADA Largus роботизированной коробкой передач."

Лучше бы он эого не делал......
Миру-мир...
5
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 16
Qosta:
Чё тут изобретать! Есть же лоханы с автоматом, почему на лохане универсале не может быть того же автомата?
Неужели непонятно? Сколько можно денег под это дело "скомунизмить". Это ж золотое дно.
8
1
Ответить
    
Ekb
Сообщений: 1320
"Тольяттинский автозавод"

Типа ТАЗ?))))Я чувствую это название скоро станет офицальным)))))
К сожалению,в России прав тот, у кого больше прав.
15
2
Ответить
     
Сообщений: 2934
[quote=3dfocus]То гибрид, то автомат, теперь робот, у автоваза "открываются глаза" на "новинки"!:))))[/quo te]
хватит гадитьна свою страну.
У ВОлги ГАЗ-21 еще первых лет выпуска -были АКПП, только она не пользовалась в народе популярностью и некоторые из них владельцы самостоятельно переделали на механику.
Не во всех регионах были достаточно квалифицированные специалисты для обслуживания автоматов, в случае ремонта. АКПП и не прижилась. А когда выпускались Москвичи и копейка - на машинах аналогичного класса в Европе тоже стояла механика. Сегодня АКПП распространённее - вот и получите. Все нормально, своевременно. Более того -когда наиграетесь АКПП, многие из вас вернутся на "старую добрую механику".
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
11
40
Ответить
 
Сообщений: 195
это просто чудо какое-то
2
2
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 16
"хватит гадитьна свою страну." -- хватит пургу нести.
18
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 31
В Америке лекговушки, внедорожники даже маскл кары на автомате. А мы? Автоваз так и делал машины на механике так и будет лет 20 выпускать на механике.
11
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
А вот интересно, разве у Dacia Logan Van нет комплектации с АКПП?
Только Омск, только победа!
5
1
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Qosta:
Чё тут изобретать! Есть же лоханы с автоматом, почему на лохане универсале не может быть того же автомата?
Лохагане на автомате в природе не встречал и не слышал это авто только КПП
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
1
12
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 16
Если для тебя АвтоТаз-- это твоя страна, то переезжай и живи там хоть на проходной. А для миллионов россиян АвтоТАЗ-- бездонная дыра, куда уходят милиарды рублей из бюджета.
37
5
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
е001мп:
хватит гадитьна свою страну.
У ВОлги ГАЗ-21 еще первых лет выпуска -были АКПП, только она не пользовалась в народе популярностью и некоторые из них владельцы самостоятельно переделали на механику. Не во всех регионах были достаточно квалифицированные специалисты для обслуживания автоматов, в случае ремонта. АКПП и не прижилась. А когда выпускались Москвичи и копейка - на машинах аналогичного класса в Европе тоже стояла механика. Сегодня АКПП распространённее - вот и получите. Все нормально, своевременно. Более того -когда наиграетесь АКПП, многие из вас вернутся на "старую добрую механику".
Скажи ты правда так думаеш или угараешь?
После автомата,вариатора на механику????
Осталось только узнать что вы там курите?
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
20
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
я отказаВаЮСЯ от этого автоВЕДРОмобиля))))
9
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Вот ведь какие на дальнем востоке ребята нежные...
Между прочим вся европа ездит на МКПП и не жужжит. Даже девочки.
МКПП это
1. Экономичность
2. Надежность
3. Динамика
Сам вот на АКПП по причине бедности езжу, поскольку нет возможности содержать две машины в семье...
Только Омск, только победа!
18
25
Ответить
 
Сообщений: 6816
Все испоганят.(((((
Мой отзыв: Лада Приора 2011
2
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107304
Ну,он может и машины производить,в принципе.
Но почему не делает?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Кuzma13altai:
Скажи ты правда так думаеш или угараешь?
После автомата,вариатора на механику????
Осталось только узнать что вы там курите?
Будет бенз по цене 70 рублей, пересядешь на механику как миленький. Еще и дизель недорогой искать будешь.
Только Омск, только победа!
7
24
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
е001мп:
хватит гадитьна свою страну.У ВОлги ГАЗ-21 еще первых лет выпуска -были АКПП, только она не пользовалась в народе популярностью и некоторые из них владельцы самостоятельно переделали на механику. Не во всех регионах были достаточно квалифицированные специалисты для обслуживания автоматов, в случае ремонта. АКПП и не прижилась. А когда выпускались Москвичи и копейка - на машинах аналогичного класса в Европе тоже стояла механика. Сегодня АКПП распространённее - вот и получите. Все нормально, своевременно. Более того -когда наиграетесь АКПП, многие из вас вернутся на "старую добрую механику".
знаешь почему не пользовались популярностью?
потому что советская промышленность не могла наладить производство масла с нужными характеристиками для работы этих автоматов. . . а вместо этого использовали какое было в наличии, а именно так называемое "веретенное". . .которое сворачивалось и всячески саботировало работу АКПП на ГАЗ-21. . .
так что гордиться тут особо не чем. . . гордится нужно тем, что сделало жизнь людей в стране лучше. . . а тут только проблемы создали. . . поэтому и переделывали на механику. . .

про "наиграетесь АКПП и вернетесь на механику" вообще какой-то бред. . .
25
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
rav_:
Мы до сих пор велосипед с квадратными колёсами делаем, а всё на инновации заглядываемся.
Скорее не с квадратными колёсами, а с гнущимися ободьями. Ну и с тормозами, которые надо настраивать каждые 10 километров. В общем от ашанбайков ( http://www.realbiker.ru/cgi-bi... например) ушли недалеко. Потому я и предпочёл сразу же купить GT Avalanche 1.0 2012 года после десятилетнего перерыва, благо скидки пошли, за 41 тысячу покупать было бы вломы.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
3
Ответить
  
НиНо
Сообщений: 12
JumanGEE:
2) Ларгус изначально румынская разработка, от АвтоВАЗа только шильдик, что измениться от того, что на румынский авто поставят японский "робот" ?
Стоп-стоп... Никакая это не румынская разработка, румыны только производят его. Разрабатывал Renault... Ну это так, к слову.
и.о. директора проекта «Автомобили на платформе В0» Сергей Корженовский:
Для этого автомобиля не было предложено автоматической коробки
и.о. директора проекта «Автомобили на платформе В0» Сергей Корженовский:
начинаем прорабатывать роботизированную коробку передач
Короче автомата им не дали, начинают переговоры с Renault-Nissan что бы дали робота..
8
1
Ответить
     
Сообщений: 254136
Хорошая новость я так рад! Вот мы двигаемся немыслемо километровыми шагами)))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
3
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
На дастер же ставят автомат. Платформа одна и вес примерно одинаковый. В чем проблема - не понимаю
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Raven:
Интересно, чей "робот" будет? В смысле, какая модель?
Borg Warner, конечно, что ж еще.
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1775
ГЫ!!! Купить Ларгус с роботом и до Магадана...
Мазда Демио 1300 В3, 12.2001г. == БЫЛА ==
Киа Рио 2010 1.4 АКПП белая
12
1
Ответить
 
Сообщений: 6467
RSV_70:
Не понятно, что за отмазки с весом машины и слабостью коробки автомата. Их послушать так все кукурузеры должны ходить 20к км а потом у них коробка атомат должна дохнуть. Сказал бы прямо, в рено подходящей корбки нет, а покупать коробку в другом месте нам запретили.
Читай внимательно. Автомат и Робот - это не одно и тоже
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6467
JumanGEE:
Из-за чего горят? Что конкретно дает сбой? Почему не чинят, а только обнуляют "чек"?
Сдается мне, что рассказанная вами история либо полностью выдумана, либо сииильно преувеличена.
+100500
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
4
5
Ответить
 
Сообщений: 6467
spada338:
Если для тебя АвтоТаз-- это твоя страна, то переезжай и живи там хоть на проходной. А для миллионов россиян АвтоТАЗ-- бездонная дыра, куда уходят милиарды рублей из бюджета.
Ага, факты плиз в студию. А то похоже на пустозвон.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
11
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
shuran83:
Месяц назад знакомая купила новую ладу приору, -одвольная!!! Поездила километров 500 и начали вылазить чеки. Горит неисправность двигателя. По гарантии ездит теперь в сервис, ей их там сбрасывают и обратно отпускают ездить. Радость полная штанов у неё пропала как утренняя роса)))
Ну говорил -же не бери таз. Нет- возьму он такой красивый и всего 380 тыров. Вот пусть теперь мучается дура!
ну пошло знакомая знакомой вот так слухи и рождаются что сломалось неизвесно что залила неизвесно а языком трепать все горазды
8
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
у нас в городе видел уже две ну машина как машина
3
1
Ответить
   
Сообщений: 1019
Автопроизводители в массовом порядке уже отказываются от "роботов", но АвтоТАЗ идёт своим путём...
Шо за начальство у них?...
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 106
Почему не учатся наши производители на чужих ошибках?Ведь действительно Тойота на Короллах отказалась от робота.Наверное расчитывают на помощь правительства в реализации таких шедевров.
8
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Из этого робота получится киборг убийца автомобиля
4
2
Ответить
  
НиНо
Сообщений: 12
Avtokat:
Почему не учатся наши производители на чужих ошибках?Ведь действительно Тойота на Короллах отказалась от робота.Наверное расчитывают на помощь правительства в реализации таких шедевров.
да никто не собирается делать своего робота, сказано же -
начинаем прорабатывать роботизированную коробку передач
т.е. на языке ВАЗа это может значить всё, что угодно :) А скорее всего означает, что будут пытаться вкрячить Renault-шного или Nissan-овского робота
2
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
робот уж точно не будет сочетать " приемлемую стоимость и высокий ресурс "
3
 
Ответить
  
НиНо
Сообщений: 12
Раз АКПП слабовата для Лагруса, даёшь вариатор с нового Nissan Pathfinder на Ладу!!! :))
matsur:
На дастер же ставят автомат. Платформа одна и вес примерно одинаковый. В чем проблема - не понимаю
Проблема в том, что движки на дастере другие, надо "прорабатывать" сочетание 1,6 движков ларгуса с дастеровской коробкой
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Удачи им во всех начинаниях!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
4
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 21
poul7878:
Мне вот интересно, почему российским спортсменам, выступавшим за рАсссею, подарили не эти самые российские автомобили, а немецкие!?
Российские автомобили выдавали в наказание проигравшим на олимпиаде. Для спортсменов это огромный стимул к победе, чтобы больше такого не вручали)))
7
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 503
Ну я так думаю лет через 10 изобретут очередное колесо. Почему бы нет )))
Honda Fit 2003 1.3
Ка бы не было зимы...
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Alesh:
да никто не собирается делать своего робота, сказано же - начинаем прорабатывать роботизированную коробку передачт.е. на языке ВАЗа это может значить всё, что угодно :) А скорее всего означает, что будут пытаться вкрячить Renault-шного или Nissan-овского робота
У Рено и Ниссана есть робот? Они ж на вариаторной идеологии.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6467
eqwinox:
Автопроизводите ли в массовом порядке уже отказываются от "роботов", но АвтоТАЗ идёт своим путём...
Шо за начальство у них?...
Совет директоров:
- Бруно Анселен (Bruno Ancelin) Генеральный Директор Renault - Россия, Руководитель Управляющего комитета Евразия Renault s.a.s. и Директор по промышленной стратегии Альянса Renault-Nissan. Генеральный директор OAO ""Автофрамос"".
- Карлос Гон (Carlos Ghosn) Заместитель председателя совета директоров ОАО "АВТОВАЗ". Президент и генеральный директор Renault s.a.s., президент и генеральный директор Renault SA.
- Карлос Таварес (Carlos Tavares) Главный операционный директор Renault s.a.s.
- Чемезов Сергей Викторович Председатель совета директоров ОАО ""АВТОВАЗ"". Генеральный директор Государственной корпорации ""Ростехнологии""
- Артяков Владимир Владимирович Заместитель Генерального директора Государственной корпорации ""Ростехнологии"".
- Бройтман Михаил Яковлевич Генеральный директор ЗАО «ФИНАНСОВЫЙ КОНСУЛЬТАНТ «ТРОЙКА ДИАЛОГ»
- Варданян Рубен Карленович Управляющий директор Аппарата Президента ЗАО ""Инвестиционная компания ""Тройка Диалог""
- Завьялов Игорь Николаевич Заместитель генерального директора Государственной корпорации ""Ростехнологии""
- Карагин Николай Михайлович Председатель профсоюзного комитета ОАО ""АВТОВАЗ""
- Когогин Сергей Анатольевич Генеральный директор ОАО ""КАМАЗ""
- Комаров Игорь Анатольевич Президент ОАО ""АВТОВАЗ""
- Скворцов Сергей Викторович Управляющий директор аппарата президента ЗАО ""Финансовый Брокер ""Тройка Диалог""
-
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
 
Ответить
 
Питер
Сообщений: 235
Raven:
Интересно, чей "робот" будет? В смысле, какая модель?
Наша)))))))))))))
Toyota Camry 2008 год
2.4
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Дастеровский автомат вообще-то под продольное расположение дрыгателя расчитан, не вкорячить его в Ларгус никак...
Только Омск, только победа!
 
4
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 16
Sanych Minsky:
Ага, факты плиз в студию. А то похоже на пустозвон.
факты, сколько млрд.руб выделили за последние 3 года в "поддержку " автоваза? Это не секретная информация, все показывали в новостях, а ты этого ничего не помнишь? У тебя короткая память?
А я все прекрасно помню. Помню суммы, которые выделяли из бюджета. 25млрд. потом 5млрд. потом еще 12млрд. руб. Возможно еще выделяли, я как бы статистику не веду.
Что в итоге родил Автотаз? Выкидыша Гранту! Какое счастье !
12
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 21
Механизатор из Сибири:
Дастеровский автомат вообще-то под продольное расположение дрыгателя расчитан, не вкорячить его в Ларгус никак...
Дастер вроде на платформе сандеро и логана сделан, двиг тот же с коробкой (есть и АКПП). Двигатель поперечно расположен как у всех переднеприводных авто.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6467
spada338:
факты, сколько млрд.руб выделили за последние 3 года в "поддержку " автоваза? Это не секретная информация, все показывали в новостях, а ты этого ничего не помнишь? У тебя короткая память?
А я все прекрасно помню. Помню суммы, которые выделяли из бюджета. 25млрд. потом 5млрд. потом еще 12млрд. руб. Возможно еще выделяли, я как бы статистику не веду.
Что в итоге родил Автотаз? Выкидыша Гранту! Какое счастье !
Уважаемый. Новости все нюансы не говорят, а ты клюёшь на это. Все что выделило государство, это не безвозмездная помощь, а кредиты.
Так что там на счет короткой памяти? Слышал звон и не знаешь откуда он. Получается у тебя так.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3239
вот ржачь, мля тяжелый автомобиль, дык сколько альфардов и ельграндов на автоматах ходит, а они раза в два больше ларгуса, я уже не говорю про сирену на вариаторе где 2т почти.
5
1
Ответить
 
г. Нерюнгри
Сообщений: 147
Кuzma13altai:
Скажи ты правда так думаеш или угараешь?
После автомата,вариатора на механику????
Осталось только узнать что вы там курите?
Слушай казьма лесной. каждому свое. Я ездил на автомате 7 лет. Сейчас перешел на механнику и доволен. Автомат не возьму больше. А вот робота хотелось бы поюзать.
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3239
у того же ниссана найдётся автоматов на этот ларгус не меньше 100, дело в чем то ещё.
2
1
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
ооооо, щас начнется "фарширование" Дачи Логан всеми теми наворотами, чем она оснащалась 10 лет назад, причем своего ничего нет, короба будет хранцузская, эур немецкей, колеса китайские, русским будет только шильдик ладо!

очередная хрень!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
4
1
Ответить
  
НиНо
Сообщений: 12
NRJMike:
Дастер вроде на платформе сандеро и логана сделан, двиг тот же с коробкой (есть и АКПП). Двигатель поперечно расположен как у всех переднеприводных авто.
Двигатель такой же, который 1,6, а он на дастере только с механикой, на автомате только 2,0 В любом случае, АКПП ставится на Logan Van и Logan pickup http://лада-ларгус.рф/?p=588 а для ВАЗа зажали автомат...
Narf:
У Рено и Ниссана есть робот? Они ж на вариаторной идеологии.
на GT-R робот и на Clio был раньше
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
Кuzma13altai:
Скажи ты правда так думаеш или угараешь?
После автомата,вариатора на механику????
Осталось только узнать что вы там курите?
Любитель маркообразных:
про "наиграетесь АКПП и вернетесь на механику" вообще какой-то бред. . .
а почему, думаете, на "спортивных" тойотках (селики и прочие) часто стоят КПП? моя самая любимая машинка из прулей была - Тойота купешка с КПП. Супер-салон и полный фарш. но КПП. А вот череда маркообразных и прочих цедриков - мало запомнились. В Ниигате , помню, человек рыскал по стоянкам -искал Чазера на механике. Нашел. Дороже, чем автомат. Редкость, суперовый на коробке. Почему искал?
А я понимаю - нравится драйв.
Если умеешь грамотно механикой пользоваться, понимаешь, чувствуешь её (а не просто как тупой янки-везешь тело жирное в утёсы) , тормозишь двигателем, перед поворотами на поиженной...чтобы потом "выстрелить" после завершения поворота.. это удовольствие от процесса вождения.
И если не по пробкам ездишь обычно - АКПП не нужен, у него масса недостатков. Прожорливость, необходимость зимнего прогрева, ограниченный ресурс, обслуживание...
5
11
Ответить
  
НиНо
Сообщений: 12
seebox:
вот ржачь, мля тяжелый автомобиль, дык сколько альфардов и ельграндов на автоматах ходит, а они раза в два больше ларгуса, я уже не говорю про сирену на вариаторе где 2т почти.
seebox:
у того же ниссана найдётся автоматов на этот ларгус не меньше 100, дело в чем то ещё.
Дело воо в чем:
Для этого автомобиля не было предложено автоматической коробки, которая сочетала бы ПРИЕМЛЕМУЮ СТОИМОСТЬ и ....
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3239
ну типа на калину можно древний автомат поставить, а на ларгус нет - маркетинг наркоманов
4
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
(для достаточно тяжелого LADA Largus вопрос ресурса АКП очень важен

опа-на.
стало быть крузак легок, как перо в попе аиста?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3239
Понтий Пилатов:
(для достаточно тяжелого LADA Largus вопрос ресурса АКП очень важен
опа-на.
стало быть крузак легок, как перо в попе аиста?
автомат выйдет через 20 лет на тазе на моделе лада крузер 200
3
4
Ответить
    
Джебарики-Хая,Якт14
Сообщений: 40405
АвтоВАЗ может оснастить Ларгус роботизированной трансмиссией
А может и не оснастить..
Рыба рыба
Отпусти мечты
Спать мне неохота
Чудишься всё ты
3
2
Ответить
    
Джебарики-Хая,Якт14
Сообщений: 40405
е001мп:
а почему, думаете, на "спортивных" тойотках (селики и прочие) часто стоят КПП? моя самая лелить" после завершения поворота.. это удовольствие от процесса вождения. И если не по пробкам ездишь обычно - АКПП не нужен, у него масса недостатков. Прожорливость, необходимость зимнего прогрева, ограниченный ресурс, обслуживание...
Ты где эту хрень берешь?Забористая довольно.
Прожорливость-гидромеханика где-то %на 5-10 прожорливее МКП,варик,робот,и т.ддаже экономичнее.Как юзать.
Ресурс-с чего ты взял ,что у АКП ресурс меньше?
Обслуживание-КАКОЕ???Замена жижи?Так в механике тоже...
Какой "зимний прогрев"?Для чего?Всесезонные АТФ теряют текучесть в -54.
Короче,у тебя что ни пост,то выпук в атмосферу.Надо тебя экологам слить.
Рыба рыба
Отпусти мечты
Спать мне неохота
Чудишься всё ты
14
4
Ответить
    
Джебарики-Хая,Якт14
Сообщений: 40405
Кuzma13altai:
Лохагане на автомате в природе не встречал и не слышал это авто только КПП
Логаны на АКП есть.
Надо не в природе смотреть,а на улицах.
Рыба рыба
Отпусти мечты
Спать мне неохота
Чудишься всё ты
6
1
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21351
Как? Роботизированная система на ВАЗе?? Ахтунг ребята...
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
4
1
Ответить
Астрахань
Сообщений: 2
Просто бежим отсюда...
аЦЦкий типчеГ
3
1
Ответить
    
город Дземги
Сообщений: 34991
АвтоВАЗ может оснастить Ларгус роботизированной трансмиссией
бгг, а может и не оснастить. ))
Мой отзыв: Subaru Domingo 1985
3
4
Ответить
   
Бийск-Барнео-Бийск
Сообщений: 17617
constantin. ru:
АвтоВАЗ может оснастить Ларгус роботизированной трансмиссиейбгг, а может и не оснастить. ))
подцалом!!))))))))
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2934
Tail Gunner:
Ты где эту хрень берешь?Забористая довольно.
Прожорливость-гидромеханика где-то %на 5-10 прожорливее МКП,Ресурс-с чего ты взял ,что у АКП ресурс меньше?
Обслуживание-КАКОЕ???Замена жижи?Так в механике тоже...
Какой "зимний прогрев"?Для чего?Всесезонные АТФ теряют текучесть в -54.
Короче,у тебя что ни пост,то выпук в атмосферу.Надо тебя экологам слить.
Угу! 10 % и есть. При больших пробегах кому то это и ощутимо.
АКПП ресурс меньше, ты не знал? А не подскажешь, почему объяв на тему куплю/продам АКПП - куча, а на механику нет? и почему полно фирмочек "ремонт АКПП"? потому что механика -ходит и ходит... и масло туда заливать вроде бы надо, но на деле редко кто заливает -так машины и отхаживают спокойно - коробки их переживают.
Зимний прогрев не нужен? точно уверен? сходи на "французские " ветки - там это тебе разжуют. Летит гидроблок. Все поломки в общем то хорошей французской АКПП - от наших морозов, а мало кто читает мануал, где сказано - прогреть, потом начать движение.

а теперь встань перед зеркалом и бубни сам себе "у тебя что ни пост,то выпук в атмосферу", пока не просветлеешь.
7
9
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
....Тольяттинский автозавод в будущем планирует ....

У ТаЗа будущее, как правило, затягивается на 40 лет...
TLC
8
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
6o6ep:
"начинаем прорабатывать роботизированную коробку передач" - страшно звучит. может ненадо?)))
Путин говорит надо Федя надо))
Что ни делается,все к лучшему.
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
глядишь скоро до автомата до тяним)))
от 30%-75% в месяц
Официальное представительство МММ-2012 в Иркутске наш сайт www.irkmmm2012.com
5
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Не понятно такое решение. Универсал должен быть на автомате или на механике. Робот - это для блондинок. Не представляю себе таких за рулем Ларгуса.
3
3
Ответить
    
нефтеюганск
Сообщений: 32
на королах он тупит а че тут будет? лутше уж автомат простой или варик на крайняк
7
 
Ответить
    
нефтеюганск
Сообщений: 32
почему я не родился в японии
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Они бы лучше над резиной для солейнблоков для ночала поработали.
4
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Робот в топку, тем более от ВАЗа. Если уж Тойота с роботом на Королке облажалась, то что от наших то ожидать?
4
1
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
слесаря дежурного и бесплатная поддержка з\п будет?
Звоните
2
1
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 53
е001мп:
хватит гадитьна свою страну.
У ВОлги ГАЗ-21 еще первых лет выпуска -были АКПП, только она не пользовалась в народе популярностью и некоторые из них владельцы самостоятельно переделали на механику. Не во всех регионах были достаточно квалифицированные специалисты для обслуживания автоматов, в случае ремонта. АКПП и не прижилась. А когда выпускались Москвичи и копейка - на машинах аналогичного класса в Европе тоже стояла механика. Сегодня АКПП распространённее - вот и получите. Все нормально, своевременно. Более того -когда наиграетесь АКПП, многие из вас вернутся на "старую добрую механику".
с чего бы это наиграются?играются на мехе,а на автомате ездят с комфортом
7
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7861
типртоник то когда будет?
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
В чем будет заключаться "роботизация" ? посадят таджика что ле в коробку ?
Если сурьезно то на таких "роботах" стопудово будет 1 сцепление, которое никто регулировать не будет, покуда сам диск сцепления не сотрется в 0, а после буде ахтунг...
Alex_nsk
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Для такой машины - это лишнее
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
    
Смоленск
Сообщений: 53
е001мп:
Угу! 10 % и есть. При больших пробегах кому то это и ощутимо.
АКПП ресурс меньше, ты не знал? А не подскажешь, почему объяв на тему куплю/продам АКПП - куча, а на механику нет? и почему полно фирмочек "ремонт АКПП"? потому что механика -ходит и ходит... и масло туда заливать вроде бы надо, но на деле редко кто заливает -так машины и отхаживают спокойно - коробки их переживают. Зимний прогрев не нужен? точно уверен? сходи на "французские " ветки - там это тебе разжуют. Летит гидроблок. Все поломки в общем то хорошей французской АКПП - от наших морозов, а мало кто читает мануал, где сказано - прогреть, потом начать движение.
а теперь встань перед зеркалом и бубни сам себе "у тебя что ни пост,то выпук в атмосферу", пока не просветлеешь.
ресурс может быть и меньше,но у нормальных производителей он довольно большой и возможно не потребуется при должном обслуживании за все время эксплуатации
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 202
ЕПРСТ,этот автомобиль уже несколько лет в Румынии продают с разными КПП,а как до нас очередь дошла ,так сразу тупик... с какой коробкой продавать?... ну что за бред? ставьте АКПП от Логана и все. не надовелосипед изобретать.................зло берет
3
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Pashket:
Хм...японская Aisin 30-40LE(A340E) таскает маркообразных, краунов,крузеров, Гранд-чероки,Исузу-бугхорн...и ничо, без роботов обошлись...и с ресурсом все ОК.
Переднеприводная А247E таскает туже Nadia и не плачет....
Так в бюджет не вписывается!))
Внушительный список...
3
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 876
Робот это спецом чтобы в автосервисах работа у людей была а то вон Тойоты которые роботизированные были сервисменам работу давали а тут ларгус и без казусов!А по существу нормальный классический автомат нужен и шесть ступеней и будет нормуль.
Ниссан Хитрила 2012 год 2,0 141лс вариатор
Хундай Туссан 2017 год кроссовер 2л 150лошадок автомат!
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Sanych Minsky:
Читай внимательно. Автомат и Робот - это не одно и тоже
Я как раз прочитал и все понял. И я в курсе что автомат и робот это не одно и тоже. Они сказали что автомат тяжелый ларгус не потянет, поэтому они начинают придумывать робот. Их послушать так создается ощущение что, автомат бывает только одной модели и только для малолитражек.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 103
T_O_N_Y:
Страшная как паровоз. Не по теме, зато правда.
а чем тебе паровоз не нравится?
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Ну и что толку,что оснастят?! Модель уровня конца 90-х,сделанная из под топора,на пулемёте с ценой в полляма?? Не,не надо.. Всё о нас заботятся.. )
5
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 584
а машина то вполне достойная , мне нравится, пусть ребята ставят робота своего, надо же с чего то начинать снова. вон волги до сих пор катаются на автоматах которые ещё в 9х ставили ограниченными партиями (по моему у япов брали) и ничего , все довольны.
1
5
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
JumanGEE:
1) А с чего бы подразделению Рено-Ниссан в лица АвтоВАЗа не пользоваться наработками альянса? В конце концов это в интересах альянса, чтобы их актив приносил прибыль.
2) Ларгус изначально румынская разработка, от АвтоВАЗа только шильдик, что измениться от того, что на румынский авто поставят японский "робот" ?
многое чую изменится! а какое отношене предостережения будет у будущих покупашек. ты еще скажи что робот от GTRа поставят, по крайней мере по его технологии. если тойота не выпускает их щас это не значит что ниссан не может этого, наоборот!лучший по мнению многих робот. в общем заключение - если на ларгус румынской хари поставят японский робот то скрещивание бульдога с носорогом состоится!
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 133
Кuzma13altai:
Скажи ты правда так думаеш или угараешь?После автомата,вариатора на механику????Осталось только узнать что вы там курите?
Я пересел с автомата на механику, и ты знаешь, я вижу массу приемуществ механики перед автоматом. И на автомат я больше никогда не пересяду.
Войдешь без стука, полетишь без звука.
Мой отзыв: Honda Accord 2003
3
4
Ответить
     
Сообщений: 70
механика хорошо)))) ток в пробках дергать лениво что то, а так мне пофиг че там мех или автомат но с автоматом машины должны быть обязательно. не все ж ездят на мехе! ток робот эт лишнее старый надежный тойотовский автомат и будет счастье. у меня вон орхия на автомате есть почти как тестя четверка. так что про огромный расход на автомате бред. такких автоматов лет сто нет. конечно разница в расходе есть, но она не так огромна как пишут.
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
е001мп:
хватит гадитьна свою страну.
У ВОлги ГАЗ-21 еще первых лет выпуска -были АКПП, только она не пользовалась в народе популярностью и некоторые из них владельцы самостоятельно переделали на механику. Не во всех регионах были достаточно квалифицированные специалисты для обслуживания автоматов, в случае ремонта. АКПП и не прижилась. А когда выпускались Москвичи и копейка - на машинах аналогичного класса в Европе тоже стояла механика. Сегодня АКПП распространённее - вот и получите. Все нормально, своевременно. Более того -когда наиграетесь АКПП, многие из вас вернутся на "старую добрую механику".
Не путайте мягкое с тёплым, Волга 21 отличный автомобиль своего времени и не надо его сравнивать с калом которое наш автопром выпускает последние лет 30, даже если единицы моделей получились удачными....... да были машины, были специалисты, а сейчас что!?....
5
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Это только умники в интернетах "просто берут и покупают" проверенное, а на практике западный капиталист продаст тебе только двадцатилетней давности по цене машины.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
1
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
АвтоВАЗ может оснастить Ларгус роботизированной трансмиссией
...А может и не оснастить... =)))
3
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Да ладно все нормально будет. Сколково сделает терминатора, он и будет переключать передачи, а если тачка сломается, то и до сервиса дотащит
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
4
 
Ответить
     
Dubai
Сообщений: 73
Пусть сначала сделают а мы оценим. За старание им плюс, а за выполнение ещё рано что-то говорить. Но лично моё мнение - не в ту степь разработки идут. Лучше бы дорабатывали текущие вещи до уровня иномарок 2000-х годов.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
Alexx74:
Нормальное авто было бы с 2-мя литрами и 4 ВД.
Таким авто скоро будет место в утиле за неимением спроса!!!
 
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 32
Dim Dimych:
Ну и что толку,что оснастят?! Модель уровня конца 90-х,сделанная из под топора,на пулемёте с ценой в полляма?? Не,не надо.. Всё о нас заботятся.. )
Да можно долго бухтеть на эту тему, а машину все равно брать будут, несмотря на то что это Чудо АвтоВаз! Те же такси, пенсионеры картофель возить..., барыги разные...
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 114
АвтоВАЗ может оснастить Ларгус роботизированной трансмиссией- Звучит гордо! Недаром говорят вазовские автоматы одни из лучших в мире)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
здесь же, на дроме, просили: а)универсалы б)акпп.
опять не таг!
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4023
Это что? новый АЗЛК пирожок??? или как там?
C Уважением ваш Царь и Король.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 21
е001мп:
хватит гадитьна свою страну.
Хватит гадить нашей стране на нас - так правильней по моему мнению!
6
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 152
bell-7:
странно заявлять в наше время, сотрудничая с Рено-Ниссаном, что нет подходящего автомата, да с любого японца 10-15-тилетней давности подойдет, они вон досих пор ездят и не пинаются ... а робот от ВАЗа действительно пугает)))
скажу больше по 20-25лет ездят,причём большую часть жизни по России
4
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 152
Механизатор из Сибири:
Вот ведь какие на дальнем востоке ребята нежные...
Между прочим вся европа ездит на МКПП и не жужжит. Даже девочки.
МКПП это
1. Экономичность
2. Надежность
3. Динамика
Сам вот на АКПП по причине бедности езжу, поскольку нет возможности содержать две машины в семье...
продай авто с автоматом купи сибе с механикой она ж экономней и надёжней
2
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 152
Tail Gunner:
Ты где эту хрень берешь?Забористая довольно.
вот именно!
3
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 152
Dmitry01:
а машина то вполне достойная , мне нравится, пусть ребята ставят робота своего, надо же с чего то начинать снова. вон волги до сих пор катаются на автоматах которые ещё в 9х ставили ограниченными партиями (по моему у япов брали) и ничего , все довольны.
Первый раз слышу про волги на автомате
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
Eвгений 76:
Первый раз слышу про волги на автомате
Можно сказать, что «Волга» являлась на тот момент самым комфортабельным и богато оснащенным автомобилем страны. Она была укомплектована радиоприемником, печкой и даже автоматической коробкой передач, которая предназначалась только для частных лиц, в служебных автомобилях и такси использовалась механика. Позже АКП и вовсе перестала использоваться....... http://photo-day.ru/gaz-21-volga/ На первых моделях «Волги» предусматривалась как механическая, так и автоматическая коробка передач. Но от автомата впоследствии пришлось отказаться. И причина, как не странно, кроется не в том, что советским инженерам не удалось разработать удачный автомат, а в том, что он требовал качественное масло и должное обслуживание. К сожалению, в стране была проблема как с тем, так и с другим. Было выпущено менее тысячи ГАЗ-21 с автоматом. Многие владельцы таких автомобилей даже впоследствии доплачивали, чтобы перейти на механику."
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
GX81KIRILL:
Это что? новый АЗЛК пирожок??? или как там?
ну вы же просили, чтобы в страну пришли иностранцы!
получите бюджетку за 500 тыр или машину покруче -за мллион.

или вы думали , начнут массово выпускать с конвейера подержанного "самурая" за 3 тыс долл? хахаха! )))
2
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 152
[quote=е001мп]Можно сказать, что «Волга» являлась на тот момент самым комфортабельным и богато оснащенным автомобилем страны. Она была укомплектована радиоприемником, печкой и даже автоматической коробкой передач, которая предназначалась только для частных лиц, в служебных автомобилях и такси использовалась механика. Позже АКП и вовсе перестала использоваться....... http://photo-day.ru/gaz-21-volga/ На первых моделях «Волги» предусматривалась как механическая, так и автоматическая коробка передач. Но от автомата впоследствии пришлось отказаться. И причина, как не странно, кроется не в том, что советским инженерам не удалось разработать удачный автомат, а в том, что он требовал качественное масло и должное обслуживание. К сожалению, в стране была проблема как с тем, так и с другим. Было выпущено менее тысячи ГАЗ-21 с автоматом. Многие владельцы таких автомобилей даже впоследствии доплачивали, чтобы перейти на механику."[/qНу вот умели же раньше делать
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 225
shuran83:
Месяц назад знакомая купила новую ладу приору, -одвольная!!! Поездила километров 500 и начали вылазить чеки. Горит неисправность двигателя. По гарантии ездит теперь в сервис, ей их там сбрасывают и обратно отпускают ездить. Радость полная штанов у неё пропала как утренняя роса)))
Ну говорил -же не бери таз. Нет- возьму он такой красивый и всего 380 тыров. Вот пусть теперь мучается дура!
И правда дура!Ничего не сказать!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002
6
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 227
АКПП научились бы дедать для начала,а уже на "робот" замахнулись
Правда всегда лучше слышна из танка
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 225
[quote=Eвгений 76][quote=е001мп]Можно сказать, что «Волга» являлась на тот момент самым комфортабельным и богато оснащенным автомобилем страны. Она была укомплектована радиоприемником, печкой и даже автоматической коробкой передач, которая предназначалась только для частных лиц, в служебных автомобилях и такси использовалась механика. Позже АКП и вовсе перестала использоваться....... http://photo-day.ru/gaz-21-volga/ На первых моделях «Волги» предусматривалась как механическая, так и автоматическая коробка передач. Но от автомата впоследствии пришлось отказаться. И причина, как не странно, кроется не в том, что советским инженерам не удалось разработать удачный автомат, а в том, что он требовал качественное масло и должное обслуживание. К сожалению, в стране была проблема как с тем, так и с другим. Было выпущено менее тысячи ГАЗ-21 с автоматом. Многие владельцы таких автомобилей даже впоследствии доплачивали, чтобы перейти на механику."[/qНу вот умели же раньше делать[/quote] Надо было начать с того что автоматические коробки были украдены с американских аналогов!Как и сама Волга кстати! По этому гордиться особо та и нечем! По оружию нас и так дааавно нагнули в гонке вооружений! А была раньше Великая страна а сейчас только муляж!
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 225
kym007:
АКПП научились бы дедать для начала,а уже на "робот" замахнулись
Какую АКПП? Сначала механику пусть научаться делать! А то ходы передач на палка с ступе воды болтается (кулисы дрянь) а про передаточные числа так вообще молчу!Первую с звон выкручиваешь,включаешь вторую передачу а она резки скисает и опять ждёшь прихода момента! Одним словом всех этих конструкторов врагов народа на кол бы сажал бы!Про малый ресурс,вечный гул из коробки как на 2108 не хочется и вспоминать!Уроды одним словом!
5
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
[quote=Realpamp][quote=Eвгений 76][quote=е001мп]Можно сказать, что «Волга» являлась на тот момент самым комфортабельным и богато оснащенным автомобилем страны. Она была укомплектована радиоприемником, печкой и даже автоматической коробкой передач, которая предназначалась только для частных лиц, в служебных автомобилях и такси использовалась механика. Позже АКП и вовсе перестала использоваться....... http://photo-day.ru/gaz-21-volga/ На первых моделях «Волги» предусматривалась как механическая, так и автоматическая коробка передач. Но от автомата впоследствии пришлось отказаться. И причина, как не странно, кроется не в том, что советским инженерам не удалось разработать удачный автомат, а в том, что он требовал качественное масло и должное обслуживание. К сожалению, в стране была проблема как с тем, так и с другим. Было выпущено менее тысячи ГАЗ-21 с автоматом. Многие владельцы таких автомобилей даже впоследствии доплачивали, чтобы перейти на механику."[/qНу вот умели же раньше делать[/quote] Надо было начать с того что автоматические коробки были украдены с американских аналогов!Как и сама Волга кстати! По этому гордиться особо та и нечем! По оружию нас и так дааавно нагнули в гонке вооружений! А была раньше Великая страна а сейчас только муляж![/quote] Ну так и Японцы ничего не изобретали.Просто скопировали у Американцев и всё.Просто рынок развития и продаж у них был в США основной и до сих пор он является единственно приоритетным отсюда и массовое производство всего и вся так как есть спрос есть и предложение и дешевле конкурентов. Вот и вся история Японского экономического роста. А почему последнее время у них застой так у них 20 лет уже идёт стагнация и рост валюты и сужение рынка продаж не дают того толчка который есть пока у Китая благодаря дешёвому юаню.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17
У нас в стране кроме БКх в 80х годах нечего и не было!!! С тех пор так не Х и не изменилось! Спасибо Бил Геиц выручил. Хоть есть за чем время провести))) А они тут о каком то роботе заговорили Х Х Х Х Х. А прикиньте его еще протягивать и чинить надо будет** Так что еще на е- ся.
2
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
так бы турбокомпрессоры карбоновый кузов пневмоподвеску и нормальна г... на дачу возить
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
мда!!!! чем дальше тем интереснее!!!!!!!!!!!!!!!!!! таз и вариатор )))))))))))
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2502
оснастили бы каждый автомобиль китайцем, он был бы и роботом и всем кем угодно...
2
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Предлагаю из этого завода сделать КУРЯТНИК!!! Пусть лучше страна с яйцами будет XD
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
5
1
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
T_O_N_Y:
Страшная как паровоз. Не по теме, зато правда.
На вид по лучше пробокса
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Прочитал слова - "роботизированная", "внедрять", "разрабатывать" - и почему-то вспомнил про Ё-мобиль, что-то про него затихло и новости мне не попадаются. Он то как там - "роботизировался", "разработылся" и "внедрился"?
Лучше быть, чем казаться!
3
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
зачем ?
1
 
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
Кuzma13altai:
Скажи ты правда так думаеш или угараешь?
После автомата,вариатора на механику????
Осталось только узнать что вы там курите?
Я с автомата на механику пересел - доволен.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
1
2
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6321
Робот - не дай боже! Так и не смогли нормальную кулису на МКПП сделать, что бы ручка не болталась, как г...о в проруби - а туда-же ... .
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 9115
Обычные бы коробки научились делать, да и у Рено-Ниссан автоматы тоже не ахти.
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Какая там массовая коробка - Айсин? Вот ее и ставьте. Не надо выпендриваться.
Или если это рено - так воткните варик ниссановский.
Не нада роботов.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
АВТОВАЗ поднимится! Пускай через 50 или 80 лет,но он поднимится !!!!!!!
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
я вот одного не пойму на украине этот ларгус выпускается уже лет как пять, возможно название другое, но он там точно есть, почему у нас это такое событие?\
Mazda Axela+MMC Pajero
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4760
Pasha922:
АВТОВАЗ поднимится! Пускай через 50 или 80 лет,но он поднимится !!!!!!!
Единичку спереди поставить забыл))) А пофиг на ларгус. За семиместный почти четыреста рублей, да ну его. Лучше ниссан лафесту, седьмого года за те же деньги или виноград в новом кузове свежее еще.
Что может гореть - горит.
Что не может - тонет.
Что не тонет - руководит.
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4760
Лейтенант:
Я с автомата на механику пересел - доволен.
Сомнительное удовольствие в пробках палку туда-сюда, туда-сюда)))
Что может гореть - горит.
Что не может - тонет.
Что не тонет - руководит.
1
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
Tail Gunner:
АвтоВАЗ может оснастить Ларгус роботизированной трансмиссией
А может и не оснастить..
тож так подумал, как в фильме Азазель - "на удачу"))))
Лейтенант:
Я с автомата на механику пересел - доволен.
я тож с автомата пересел на меху
не сказать что доволен, но и не сказать что огорчен
+ резвость, какую хочу, такую и втыкаю, когда хочу, тогда и втыкаю, LCD, экономия
- в пробках на подъемах задалбывает
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
 
 
Ответить
   
Ордынское
Сообщений: 715
Санек24:
АвтоВАЗ может оснастить, а может и НЕТ!)
МыМожемМногое.... ,.УЛИ.................
1
 
Ответить
   
Ордынское
Сообщений: 715
Дима-Суругут:
Это будет удар под дых королле с роботом, фольцу с DSG, и форду с powershift. Бгг
скорее плевок из корбуса шариковой ручки бумажным шариком в затылок...
1
 
Ответить
   
Ордынское
Сообщений: 715
Любитель маркообразных:
да похоже руку робота приделают к центральной консоли. . .чтобы та рукоятку механики сама переключала. . .
ckaaaaaaa
 
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
[quote=MADFooT]Катафалк=)[/quo te]
В точку!!!!
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
1
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
неужели дождались?
MB W126
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4
ИХ НУЖНО ОСТАНОВИТЬ
1
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
для чего это интересно ?
JDM
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
А я видел Ларгус живьем с 52 регионом в нск.
По размерам он огромный как хонда одисей (размеры один в один +/- пара см)
Салон конечно так себе, даже в сравнении с моим овощевозом, Но руль НЕ Красивый вообще.
Но багажник огромный и похоже задние пассажиры не в обиде, коленками не упрутся.
 
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
сегодня забрали мне весьма понравился
Всем порато баско!
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 42
коротко- ПОМОЙКА !!!
 
 
Ответить
Лада Ларгус должен быть с акпп!!! Он же городской!!!!!
 
 
Ответить