Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тендер Минпромторга на разработку гибрида выиграл АвтоВАЗ

Тендер Минпромторга на разработку гибрида выиграл АвтоВАЗ

14 Августа 2012 | 25582 просмотра

Волжский автозавод займется разработкой гибридного автомобиля для Минпромторга, сумма госконтракта составит 499 миллионов рублей. Конкурс на разработку был объявлен ведомством еще в мае 2012 года.

По данным газеты «Самарское обозрение», автозавод должен предоставить Минпромторгу готовый гибридный легковой автомобиль к 2014 году. К работе будет привлечен и проигравший в конкурсе ФГУП «НАМИ». Как отмечает источник, также в разработке модели будут принимать непосредственное участие иностранные компании.

В материалах, размещенных на сайте госзакупок, отмечалось, что максимальный срок выполнения работ составляет 880 дней с даты заключения госконтракта. Минимальный срок, в который должен будет уложиться исполнитель, — 660 дней (чуть менее двух лет).

Как прокомментировали в пресс-службе Минпромторга, легковой автомобиль будет соответствовать экологическому стандарту «Евро-6» и развивать максимальную скорость не менее 160 км/ч. Легковой автомобиль планируется оснастить четырехтактным двигателем. Грузовая машина (третий лот) получит, по данным издания, рядный 6-цилиндровый двигатель (245 л.с.) или V-образную «восьмерку» (320 л.с.). Экологичный автобус планируется оснастить 245-сильным 6-цилиндровым мотором.

Предполагается, что готовые автомобили выйдут на тесты в 2014 году. В дальнейшем, при успешных испытаниях, может быть налажено серийное производство этих машин на внебюджетные средства.

Комментарии

   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
только в 14году тесты за это время много чо изменится
Что ни делается,все к лучшему.
148
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1189
наши ПАЗоны еще долго будут гонять как маршрутки.
Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды!
Стройнадзор частного домостроения.
192
3
Ответить
 
Сообщений: 197
Это будет первый в мире гибрит на ручной коробке
Мой отзыв: Honda Logo 1997
637
18
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
зачем его разрабатывать, если уже есть давно
какое то новое изобретение велика
короче - очередное пиление бюджета
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
674
7
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2303
Технологичным автомобилем ВАЗ не назовешь, с учетом его погрешностей. Представляю что будет за электрокар, притом что нормальный бензиновый двигатель сделать не могут.....
427
19
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
Самое приятное в этой новости это то, что (я уверен абсолютно беспристрастно) разработку такой сложной техники доверили самому инновационному и продвинутому российскому производителю автомобилей. Скоро наш автопром заткнёт за пояс всех мировых гигантов, ведь не так давно он заявил о начале установки автоматической трансмиссии на свои великолепные автомобили (правда акпп иностранного производства, но ведь это мелочи).
Подпись.
502
21
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 59
непонятно,- заказ минпромторга, мы что вернулись в старые добрые времена плановой экономики и задания на разработки всякой всячины непонятно для каких нужд?
159
13
Ответить
  
Сообщений: 327
Опять в это проклятое место бабки закопали...
350
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
пол миллиарда псу под хвост....
в 2014 скажут : мы разрабатывали, разрабатывали, но проведенные исследования доказывают, что это вообще не выгодно, так что проект свернем...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
366
6
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Ждём 20 лет до результата?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
131
2
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
ключевое слово выиграл, интересно, а кто еще в конкурсе учавствовал? рено? тойота? ё-мобиль?
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
292
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хААААААААААХАХАХАХАХАХХАХХХА
GET BIG OR DIE.
246
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
DiZiToPeL:
Это будет первый в мире гибрит на ручной коробке
Хонда уже давно такие выпускает
52
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Интересно кто ещё учавствовал в конкурсе?))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
88
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
DiZiToPeL:
Это будет первый в мире гибрит на ручной коробке
Fit RS
33
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
499 миллионов на разработку нового авто, с принципиально новой силовой установкой - это очень мало, да и сроки (чуть больше 2-х лет) очень малы.
И это пройдет
57
28
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Shishasan:
зачем его разрабатывать, если уже есть давно
какое то новое изобретение велика
короче - очередное пиление бюджета
Дык это к бабке не ходи. Любимая "стиральная машинка" нынешней власти это ВАЗ.
86
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Тендер выиграл АвтоВАЗ?...Так неожиданно, не может быть, в жисть бы не подумал!:)
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
179
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
alb71:
499 миллионов на разработку нового авто, с принципиально новой силовой установкой - это очень мало, да и сроки (чуть больше 2-х лет) очень малы.
уже всё разработанно, просто если есть возможность отмыть, почему бы и нет?
Минпромторг это вообще какое то зло..
84
1
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2715
Прохор пошел против путина, а так бы всяко он тендер выиграл)
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
55
8
Ответить
     
Братск
Сообщений: 92
Предлагаю минуту молчания ибо идея изначально обречена.
144
2
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Электро-ВаЗо-мобиль. улыбнуло
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
73
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Лучше бы они выиграли тендер на поставку автомобилей для чиновников.
352
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
noob|100:
Прохор пошел против путина, а так бы всяко он тендер выиграл)
прохор тупо передумал заниматься автобизнесом после выборов, а точнее и не собирался после выборов, а так это одна команда с пу)
42
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
А как же Ёмобиль?!!
Ёмоё!!!
no fate
49
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
usarussia2:
уже всё разработанно, просто если есть возможность отмыть, почему бы и нет?
Минпромторг это вообще какое то зло..
Ну да. За эти деньги можно купить у японцев лицензию на выпуск первого приуса.))) Еще и останется.)))
И это пройдет
65
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Для сравнения: стоимость оборудования и ПО, для того чтобы освободить пользователей сотовых телефонов от так называемого "мобильного рабства" (то есть сохранить номер телефона при переходе от одного оператора к другому) стоит (вы не поверите!!!) 12 млрд!
Причем в нашем случае с операторами, это не госкомпании и деньги там пилят поменьше чем в гос. А тут госкомпания и всего 500 млн.
Но нет, надо как бабкам старым потрындеть что "*******и все полимеры" и т.д.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
22
67
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71915
Ильгизка:
хотя большинство присутствующих тут вряд ли больше сотки в год налогов платит... .
ты имел ввиду 100 руб ? Да многие и этого не платят ...Кто сидит на вменёнке - нулевые декларации шлёпает . Кто у частника за налик работает - за минималку расписывается в ведомости ( не облагается налогами ) , остальное в конверте ....Ну а уж продаваны на авторынке - тут сам Бог велел...
Собака лает - караван идёт
21
17
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
sugutor77:
только в 14году тесты за это время много чо изменится
Напоминает слова Насреддина. К тому времени либо ишак сдохнет, либо шах либо я.
И это пройдет
41
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
alb71:
Если вы такой знаток то скажите, Можно за 500 миллионов разработать и сделать принципиально новый авто?
Тут их даже 3 (легковушка, автобус, грузовик).
7
11
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Ну приколхозят на приору или калину хлектродвигатель, и назовут снова ellada
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
48
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 558
Гибрид от автотаза машина которая ломается не успев выехав с конвеера а владельцу при покупки менеджер будет вручать два чемодана батареек которых хватит на пол года. Уроды бабло опять отдали этим козлам отмыть
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
63
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Бугага! Веселая новость с утра!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
35
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 126
Можно и за 500мил и за 200 тоже можно если бабло не ВОРОВАТЬ. На самом деле куда моськи суют, если не могут бензиновый рядный собрать. Ну а так удобно, за два года СПИ*ДИЛИ 500 лямов а потом заявили "Мол не рентабельно делать такие машины, ***орукие мы"
VISTA SV40 4SFE 1997 - продал
Volkswagen JETTA 2011 1.4 TSI 150 ксюшей собчак DSG7 Highline
45
2
Ответить
     
Курган
Сообщений: 126
Последнее слово Ж*О*П*О*Р*У*К*И*Е
VISTA SV40 4SFE 1997 - продал
Volkswagen JETTA 2011 1.4 TSI 150 ксюшей собчак DSG7 Highline
44
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
pilot154:
А как же Ёмобиль?!!
Ёмоё!!!
Те, кто в тренде и вовремя уловил ветер перемен - стоят в очереди и с нетерпением ждут новинку.
Когда начало выпуска обещали? В конце 2012-го? Время еще не пришло, но уже скоро, совсем скоро... ;)

Главное - ждать и верить. АВВА, КАТЕ, Проект Цэ, Ё-мобиль, нано-гибрид от ВАЗа... Не могут же они всегда обманывать, когда-нибудь да взаправду обещаное сделают... ;)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
23
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
томич.:
ты имел ввиду 100 руб ? Да многие и этого не платят ...Кто сидит на вменёнке - нулевые декларации шлёпает . Кто у частника за налик работает - за минималку расписывается в ведомости ( не облагается налогами ) , остальное в конверте ....Ну а уж продаваны на авторынке - тут сам Бог велел...
Вообще-то сто тысяч, но в остальном согласен :)
1
10
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Shishasan:
зачем его разрабатывать, если уже есть давно
какое то новое изобретение велика
короче - очередное пиление бюджета
полюбому так и будет.!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
9
2
Ответить
     
Курган
Сообщений: 126
Raven:
Не в этой жизни!
VISTA SV40 4SFE 1997 - продал
Volkswagen JETTA 2011 1.4 TSI 150 ксюшей собчак DSG7 Highline
12
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Теперь кроме того, что автомобиль потихоньку сыпется и гремит он будет ещё и током водителей и пассажиров бить... так сказать, что бы не засыпали в салоне...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
73
2
Ответить
     
Сообщений: 2757
Предполагается, что готовые автомобили выйдут на тесты в 2014 году. В дальнейшем, при успешных испытаниях, может быть налажено серийное производство этих машин на внебюджетные средства.

а при неуспешных просто бабло попилят)))))))) Россия мать ее
Мой отзыв: Лада 2112 2007
24
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 126
Смертность на дорогах повысится!!! Из-за поражений током. Теперь надо будет не толко ремень пристегивать но и в калошах и перчатках резиновых ездить за рулем и пассажирам тоже.
VISTA SV40 4SFE 1997 - продал
Volkswagen JETTA 2011 1.4 TSI 150 ксюшей собчак DSG7 Highline
53
2
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
alb71:
Если вы такой знаток то скажите, Можно за 500 миллионов разработать и сделать принципиально новый авто?
Опыт крупнейших мировых брендов показывает что 15 миллионов долларов для разработки принципиально новой модели это не деньги.
Подпись.
7
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 311
Да как так, компания над которой все смеются и не может до сих пор сделать Автоматическую коробку !!! во всем модельном ряде, которую нужно было оставить в СССР , ВЫИГРАЛА (выкупила) тендер на разработку ГИБРИДА. Это ж на сколько нужно быть тупым ,чтобы поверить в реальность осуществления этого проекта с этой шаражкой. НУ НАПИСАЛИ бы - Сегодня Чиновник из минпромторга такой то и ТОП менеджер такой то договорились потратить деньги на свои нужды и создать видимую суету, всем радоваться...
86
4
Ответить
  
Сообщений: 383
;)))))))
6
1
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
На каждом вазе теперь будет наклейка "Не влезай ***ом токкнет!".
Подпись.
33
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
томич.:
ты имел ввиду 100 руб ? Да многие и этого не платят ...Кто сидит на вменёнке - нулевые декларации шлёпает . Кто у частника за налик работает - за минималку расписывается в ведомости ( не облагается налогами ) , остальное в конверте ....Ну а уж продаваны на авторынке - тут сам Бог велел...
Божежмой, да как у них (нас) совести-то хватает - государство обманывать?
И не ёкнет ведь нигде - этож я у пенсионеров, у учителей хлеб отнимаю, это из-за нас, хитрованов да рукосуев, у них пенсии да зарплаты маленькие...

Кажинный пенсионер должен в лицо работающему соседу плюнуть - это ты меня обокрал!
Не КПСС, ни Горбачев-Ельцин-Путин - ты, вражина! :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
17
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
В шапке темы нужно было сделать голосовалку "Верите ли вы, что к 2014 году Авто ВАЗ-ом будет разработан гибридный автомобиль".)))
И это пройдет
45
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
они обычный то двигатель сделать не могут ... и кстати почему гибрид? где продолжение истории с Ё- мобилями? ведь хорошая была идея движка ... или это была просто реклама и фантастика
STi
20
1
Ответить
    
Владивосток-Уссури
Сообщений: 32
кому предоплату за новое чудо авто оставить?, счас создам очередь и как за ферари по 2 года ждать будем )
8
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
TDR:
Опыт крупнейших мировых брендов показывает что 15 миллионов долларов для разработки принципиально новой модели это не деньги.
Кто сказал, что принципиально новый? Всё, что будет в этом автомобиле было изобретено 10 лет назад.

Принципиально новый автомобиль - это Ё-мобиль.... судя по обещаниям, на котором уже катается пол страны..
13
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99354
Вот и "пристроили" очередные 500млн.рублей
Кто бы сомневался
23
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
grafix1:
пол миллиарда псу под хвост.... в 2014 скажут : мы разрабатывали, разрабатывали, но проведенные исследования доказывают, что это вообще не выгодно, так что проект свернем...
Нет, скорее купят готовые технологии на вновь выделенные деньги.
Иностранный Агент
4
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
пол-арбуза не так уж и много, чтобы пищать, но... хм...
надеюсь не получится, как с роснано - за 35 миллиардов (7,2 в год на содержание, 5 лет существования, пока единственный продукт!!!) черно-белый планшетник для 6-го класса))))))))))
или зря надеюсь?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
17
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Опять будут велосипед изобретать!? гибрид вроде как придумали!? или у нас будет самый гибридный гибрид в мире!?:))))))))
14
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71915
ну есть же новость https://news.drom.ru/Nissan-Ser... там "Nissan Serena укомплектована двигателем марки «MR20DD» объемом 2,0 литра. Максимальная мощность мотора составляет в случае с полным приводом 144 л.с. (106 кВт) или в случае с передним приводом 147 л.с. (108 кВт). Экономить топливо двигателю помогает электромотор «SM23» мощностью в 2,4 л.с. (1,8 кВт) " мож тут что подобное будет , тем более концерн то один ...Напрямую дать деньги Ниссану как-то не камильфо , а тут вроде отечественного производителя поддержали...
Собака лает - караван идёт
7
4
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99354
томич.:
а тут вроде отечественного производителя поддержали...
В смысле гастарбайтеров, которые будут отстраивать новые дачи верхушке АвтоТаза ?!
14
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Умом Россию не понять (с)
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
9
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ЕвгенУфа:
пол-арбуза не так уж и много, чтобы пищать, но... хм...
надеюсь не получится, как с роснано - за 35 миллиардов (7,2 в год на содержание, 5 лет существования, пока единственный продукт!!!) черно-белый планшетник для 6-го класса))))))))))
или зря надеюсь?
черт, обманул, не единственный, они еще освещение для бассейна и салонов сотовых телефонов изобрели - светодиодными светильниками, если учесть сколько лет светодиодам, то видимо разработали уникальное решение по их размещению в помещении)))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
14
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
теперь у страны будет свой, приоритетный ё-мобиль!!!))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
7
4
Ответить
 
angarsk
Сообщений: 128
Да...
Мой отзыв: Toyota Altezza 1999
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Будет приус, только квадратный, страшный и подешевле. Ну и ресурс тысяч 100.
9
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
О! Интересно, сколько бабла на этом распилят? Куда кстати делся ё-мобиль?
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17
Гибрид от АвтоТаза будет значительно экономичнее и прост в обслуживание!)))) Потому что работать будет на одной батарейке типа ААА (мезинчиковая))))))))))))))
11
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17
Внешний вид авто будет напоминать холодильник "Брюса"))))))))))0
11
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Откат хороший дали)
10
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Конкурс "Как распилить 500 миллионов рублей чтобы потом сказать- ну не шмогла я, не шмогла..." ? Нэ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
24
 
Ответить
    
RUS
Сообщений: 1665
любую модель автоваза можно уже назвать "гибридом", не в хорошем смысле этого слова!

им самим не смешно)) мне например уже только смеяться хочется от таких новостей. любой здравомыслящий человек понимает что это бред, во первых денег на разработку не хватит. и даже если хватит то сделают к 2014 года такое авно гибридное и устаревшее, что к тому времени именитые производители уже давно уйдут вперед. не проще купить патент у тойоты или др компании.
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
11
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 114
пиление бюджета однозначно! сама фраза "Волжский автозавод займется разработкой" уже звучит ужасающе, что будет, когда они "разработают" в 2104-м?)
13
1
Ответить
  
Сообщений: 408
эту новость нужно поместить в раздел "Юмор"
на велосипеде катаюсь :))
Мой отзыв: Honda Accord 1999
29
2
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Кстати, а какая предполагается ответственность перед государством у выигравших конкурс разработчиков?

Был бы во главе государства тов. И.В. Сталин, то ответственных лиц в случае провала отправили бы в путь до Колымы на этих гибридах лет этак на 10-15. Вот это был бы стимул.
28
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
"Возьми готовое и производи", ага. Кто-то дал тебе технологии, разбежались.
Вон Опель хотели купить - наши лучшие друзья европейцы отчего то завернули эту идею на высшем уровне. Это у них называется открытый рынок и свободная конкуренция. Никто нам ничего не даст - нужно самим пытаться производить и разрабатывать.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
12
7
Ответить
     
Сообщений: 87
Woody:
О! Интересно, сколько бабла на этом распилят? Куда кстати делся ё-мобиль?
Завод строят, без завода как-бэ сложно что-то выпускать... https://www.youtube.com/user/St...
Visius in medias res
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Уже страшно...
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21876
почему меня эта новость так бесит? вроде уже пора привыкнуть, что у нас уже давно воруют в открытую... (((
Кому нужен "новый" гибрид от автоваза???
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
24
3
Ответить
pip
 
Ново$ибирск
Сообщений: 7952
Всё ещё надеются на конец света в декабре?
Когда споришь с дебилом, подумай, может он делает то же самое.
11
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
Какая неожиданность!!!! ВАЗ выиграл тендер, просто случайность? Да буй там, это гос. поддержка мать её!!!!
Toyota Sprinter Carib 4WD 1.6 1990г. ПРОДАН
Toyota bB 1.3 2004г. ПРОДАН
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 338
 
 
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 131
Опять деньги распилят...
Nissan Sunny B15 QG13DE 2003г
7
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
В комментариях все как обычно:
Если АвтоВАЗ ничего не разрабатывает, то это "Позор! В то время как у Тойоты космические корабли бороздят просторы Большого театра... бла-бла-бла"
Если АвтоВАЗ что-то начинает разрабатывать, то это "Ужас! С их то кривыми руками получится очередная фигня! Не надо изобретать велосипед, надо купить лицензию за границей!"
Если АвтоВАЗ покупает оборудование за границей, то это "Вообще позор! Что не могли сами разработать? В русском авто все должно быть русское!"

Смешно, ей богу ))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
22
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Poma-Abakan:
Технологичн ым автомобилем ВАЗ не назовешь, с учетом его погрешностей. Представляю что будет за электрокар, притом что нормальный бензиновый двигатель сделать не могут.....
глава минпромторга Дворкович сказал будет бензин (соляра) + газ природный. это русский гибрид. ну не тупость? сейчас куда угодно газобалонное оборудование ставят.
8
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
alb71:
Если вы такой знаток то скажите, Можно за 500 миллионов разработать и сделать принципиально новый авто?
Это открыто доказывает, что ни чего кроме пиления бабла никому не нужно.

Тендер он выиграл в мае 2012 года. Смешно.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
3
 
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Помнится на разработку отечественной АКПП дочерней компании таза «Кате» тоже выделили кучу денег, говорили, что этот "автомат" будут ставить на гранты, в итоге сейчас ставят японский, про отечественную разработку (а была ли она вообще?) как-бы уже "забыли". Уже и не верится в благополучное освоение 499 млн, улетят в черную дыру автоваза.
******************
18
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Сколько комментариев,зря свою энергию тратите,лучше бы создали сами гибрид, я уверен,у половины сидящих на дроме полно высокотехнологичных разработок,просто правительство тянет ваз,а так бы уже давно столько автомобилей насоздавали)))))))))))
12
14
Ответить
 
Нерюнгри
Сообщений: 241
Чур меня, чур...
4
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Я так и не понял что они выиграли)) или им просто сказали за пивком в бане *слушай ты завтра Тендер выиграешь, если чё то хоть удивись*
7
1
Ответить
   
Сообщений: 19171
хрень...давно бы уже перевели автобусы на ТЭДы(тяговые электро двигатели)...поставили бы ДГ(дизель-генераторная установка) как на тепловозах и не мучались...
...
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Можно было бы и не организовывать это формальности по поводу тендера
4
1
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
Будет примерно так 499 млн. уйдет на откаты и покупку лицензии у буржуинов и пары-тройки буржуйских силовых установок для "изучения" и еще 500р автослесарю с автоВАЗа который напильником и молотком "доработает" опытные образцы до уровня ВАЗа и это с помпой будет представлено как детище Российского автопрома.
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Нехило можно подзаработать, просто убрав из автомобиля стартер и генератор и поставив вместо маховика электродвигатель с блоком управления и небольшой дополнительной АКБ. Почти пол миллиарда рублей!
Надеюсь двигатель будет синхронный на постоянных магнитах как в японских мегакосмолётах, а не асинхронный, как любят здешние "спецы".
3
 
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
вот яркий пример как пилиться бюджет(наши с вами деньги)Конкурс выграла компания у которой единственное ноу=хау за последние 20 лет это выпуск автомобиля с устаревшей древним импортным автоматом.
Зачем что то разрабатывать,если гибриды уже есть и давно дай бог памяти лет 15.
Или у ниссана-рено гибридов нет?
и ещё вопрос если вы говорите о поддержке российского автопрома,то причём здесь автоваз,если с 1 января 2013 доля рено-ниссан составит 75%
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
500 млямов очень мало для того, что бы разработать новый гибридный двигатель. Скорее всего АвтоТаз возмет у ниссана гибридную установку и приколхозит к ней двигатель от приоры.
С автобусом и грузовиком поступят так же.
В итоге ничего нового вы с вами не увидем, а АвтоТАЗ отчитается о том, что сделали гибрид но умолчит о том, что это тупо приус первого поколения в кузове калиногрантоприоры.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
JumanGEE:
В комментариях все как обычно:
Смешно, ей богу ))))
Позор в том, что в разработки вкладываются деньги а в итоге всё покупается.
Возможно в альянсе с рено-ниссан что то и изменится, время покажет.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Ну а кто бы еще его выиграл, когда больше никто в тендере не участвовал)))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ржунимагу!
Очередной попил бабла на ровном месте! Всё, что можно было принципиального "изобрести" в гибридах, уже изобретено и запатентовано! Немцы, как не пытались, но так и не смогли сделать свой гибрид, способный конкурировать с Тойотой! А на ТАЗе канешна смогут!!! :D :D :D
10
3
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
гибрид от автоВАЗа:
дрова-уголь? не?
-The Power of Dreams-
10
1
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
d_borovik:
Позор в том, что в разработки вкладываются деньги а в итоге всё покупается.
Возможно в альянсе с рено-ниссан что то и изменится, время покажет.
не изменится..
-The Power of Dreams-
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
бензиновые то нормально сделать не могут...
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
6
2
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
О_о!!! Надо же какое неожиданное решение!!!!
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
можно было бы купить технологию за эти деньги,но к сожалению запад запрещает продажу технологий в россию
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
1
1
Ответить
 
Камчатка
Сообщений: 4375
не, ну это даже не смешно....
Братухе подгони на днюху черный пистолет......
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1692
О_о ВАЗ......Гибрид, они там на Вазе такое слово знают??
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Phoenix70:
Ржунимагу!
Очередной попил бабла на ровном месте! Всё, что можно было принципиального "изобрести" в гибридах, уже изобретено и запатентовано! Немцы, как не пытались, но так и не смогли сделать свой гибрид, способный конкурировать с Тойотой! А на ТАЗе канешна смогут!!! :D :D :D
Нука нука, назови кто пытался? Я лично знаю только мерседес с класса блю моушен гибрид, и что он им не удался, язык не поворачивается сказать. И вообще немцы идут по другому пути, не приплетай их, умник. А вообще жги дальше, ты мне настроение поднимаешь.
4
9
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Я так понимаю любимый нами АвтоТаВз отжал у нас с вами ПолМИЛЛИАРДА.
Поздравляю вас!
Теперь ждём появления ГрантаGT - Hibrid.
Стоимость данного а м н а будет примерно 400 кг/руб.
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
6
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
alb71:
499 миллионов на разработку нового авто, с принципиально новой силовой установкой - это очень мало, да и сроки (чуть больше 2-х лет) очень малы.
Самое интересное, что как раз в 2014 году заканцивается патент на тойотовскую установку.
За эти два года ВАЗ соберет-разберет тойотовский гибрид, слепит свой, и выпустит клона и все по закону, и денег распилит...
3
 
Ответить
   
родной 22ой
Сообщений: 927
Продолжают нагло и бессовестно воровать!
рено-ниссан в альянсе и так могли бы подогнать гибридные движочки.
Ан нет, нужно "освоить" налоги простых смертных с максимальной эффективностью...
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
8
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Тупо нашли еще один способ дать в денег ВАЗу.
Программа обмена автохлама на автотазы закончилась, и сразу стало видно что по окончании программы, ВАЗ начал проседать по деньгам. Придумали этот "конкурс". Когда потратят эти пол милиарда придумают еще что нибудь. Так будет продолжаться до тех пор пока либо власть не поменяется, либо пока рено-ниссан не выведут ВАЗ на самоокупаемость. Власть у нас 6 лет врядли поменяется, поэтому остается уповать на то, чтобы как можно скорее на ВАЗе остались в производстве только франкояпонские модельки. Учитывая что они достаточно быстро подготовили производство Ларгуса и вот вот выйдет блюберд, есть надежда что года через 4-5 ВАЗ окончательно превретится в Рено-Ниссан и прекратит выпускать автомобиль ВАЗ 2108 (мы то знаем, что все эти приоры калины и гранты это просто очень глубоко модернизированная восьмерка). И тогда деньги ВАЗу выделять перестанут, поскольку это будет уже не ВАЗ.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
d_borovik:
Скорее всего АвтоТаз возмет у ниссана гибридную установку и приколхозит к ней двигатель от приоры.
У ниссана своя гибридная установка типа хондовской - обычная параллельная схема. Правда на американский рынок они выпускали Теану гибридную по Тойотовской схеме, но это был ограниченный выпуск в рамках одной модели и только для американского рынка.
d_borovik:
АвтоТАЗ отчитается о том, что сделали гибрид но умолчит о том, что это тупо приус первого поколения в кузове калиногрантоприоры.
А вот Приус, что первого поколения, что самого наисвежайшего - схема гибридки одна и та же. И она запатентована. Поэтому никто не может сделать хороший гибрид, не заплатив Тойоте. Денег, выделенных автоТАЗу явно недостаточно для покупки лицензии у Тойоты, поэтому ожидаем очередной КАЛ.
Ничего, переживём - мы уже столько кала от них пережили, и этот переживём!
4
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Интересно как они планируют пройти мимо патентов Тойоты при разработке нашего гибрида ????
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
5
 
Ответить
D19
 
Абакан
Сообщений: 157
Паввелл:
непонятно,- заказ минпромторга, мы что вернулись в старые добрые времена плановой экономики и задания на разработки всякой всячины непонятно для каких нужд?
1. Гос.заказ, при правильном его формулировании, не такая уж и плохая штука. Взять США, чё там у них говорят?:
"согласно имеющимся в США оценкам на 1 доллар, вложенный в НИОКР, приходится 9 долл. роста ВВП"
"выполнение государственных заказов на создание новой техники и технологии, проведение гражданских и военных программ НИОКР рассматриваются федеральным законодательством как важнейшая экономическая функция государства"
"Текущие федеральные расходы на НИОКР в 1999 г. составили около 85 млрд. долл., или около 1% от ВВП США. Эти расходы обеспечили научную деятельность во многих критических областях, включающих информационные технологии (например, Интернет, биотехнология, и исследования новых материалов)"

Американцы не дураки, мы гнобим свое прошлое, а они все лучшее из плановой экономики заимствуют.
7
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
особо не удивлюсь, если узнаю, что автоваз выиграет тендер на производство космических челноков)))))))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
11
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
alb71:
499 миллионов на разработку нового авто, с принципиально новой силовой установкой - это очень мало, да и сроки (чуть больше 2-х лет) очень малы.
Для того чтобы тупо "Попилить бабло" вполне так нормальный срок.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
3
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
happer2009:
Интересно как они планируют пройти мимо патентов Тойоты при разработке нашего гибрида ????
поменяют пару болтов
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 519
путин опять украл себе 499 миллионов рублей
Toyota Corona Exiv 1990г 3S-GE 2.0 TR-G 4WS мкпп
12
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
JumanGEE:
В комментариях все как обычно:
Смешно, ей богу ))))
истина где-то рядом, новость - ржака)))))))))))) осталось задаться - почему? наверное только потому, что автоваз выпускает отличную продукцию? или последние поборы сделаны не для того, чтоб его хоть как-то еще покупали? а-а-а-а!!! догадался!!! наверное потому, что автовладельцев на корню перекупили продаваны ПРулей!!!))))))))) других объяснений ты не примешь))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
SUZOP:
гибрид от автоВАЗа:
дрова-уголь? не?
где-то я это уже видел...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
9
2
Ответить
  
Сообщений: 279
grafix1:
пол миллиарда псу под хвост.... в 2014 скажут : мы разрабатывали, разрабатывали, но проведенные исследования доказывают, что это вообще не выгодно, так что проект свернем...
деньги ушли на иследования)
3
 
Ответить
    
Где-то здесь
Сообщений: 1548
Да что за наказание нам с этими дебилами! теперь ждем очередного чуда (отмазона) от ТАЗа
3
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 36203
руко***ые в очередной раз выиграли тендер сами у себя..сейчас "педию" будут изучать что есть гибрид и начнется колхоз
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8772
Опять посмешили........ Бабло освоят и как всегда нормального ничего не сделают.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
ЕвгенУфа:
других объяснений ты не примешь))))))))))))
Да мне не нужны никакие объяснения, да и пост мой не содержал никакого вопроса, просто констатацию факта. Мне так-то пофиг если честно - я со стороны с попкорном посижу.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
DiZiToPeL:
Это будет первый в мире гибрит на ручной коробке
У Хонды уже есть гибриды на мехе,
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 339
Lelikrus:
Электро-ВаЗо-м обиль. улыбнуло
где-то я это уже слышал
ЭВМ
Мой отзыв: Mitsubishi Challenger 1997
4
 
Ответить
  
НовосибирскК
Сообщений: 327
Россия наступает на грабли в очередной раз ...
Мало*****А делают чтоли ?!
ЛЕВЫЙ РЯД - СИГНАЛ
3
 
Ответить
     
Блага
Сообщений: 123
Непроще былоб как китайцы купить лицензию гибрида у тойоты и штамповать чем придумывать велосипед за пол-млрд?
3
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 19
Будет как в Comedt Club: Лада "ДА НУ НА"
5
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
JumanGEE:
В комментариях все как обычно:
Смешно, ей богу ))))
Вы то сами верите в то, что за 2 года и 500 миллионов рублей, можно создать автомобиль с принципиально новой силовой установкой?
Вот это действительно по-моему смешно.)))
И это пройдет
6
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
народ, ну че вы смеетесь? вы от автотаза ждете подобие HSD чтоль??

Прикрутят между мотором и коробкой какой-нить маленький элехтродвигатель (от дворников вполне подойдет) и скажут ГИБРИТ!! и никто не придерется.

таких гибрдидов щас только ленивый не клепает. вот и все, работа плевая, бабло попилено.
4
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 23
Как понять АВТОВАЗ выиграл, НО в разработке будут принимать участие иностранные компании???
Это как вот не пойму..... На субподряд чтоль пойдут????
Сначала не смогли дать цену ниже АВТОВАЗа, а потом будут работать, да еще и АВТОВАЗу проценты отдавать???
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 12
Для справки - на сегодня долг по коммунальным платежам у жителей г. Екатеринбурга оценивается в сумму 2,5 миллиарда рублей. Про 12 млрд, необходимых для обеспечения MobileNumberPortability, то есть перехода абонентов сотовой связи от оператора к оператору без смены номера - уже говорили выше. Конечно сумма 0,5 млрд рублей на разработку гибридной установки - мизерная... за эти деньги даже не сделать приличную аккумуляторную батарею (а японцы эти затраты делили с Matsu****a=Panasonic и ещё с какой-то именитой фирмой электронной промышленности). Вывод однозначный - распил...
5
 
Ответить
    
Урал
Сообщений: 1165
В дальнейшем, при успешных испытаниях, может быть налажено серийное производство этих машин на внебюджетные средства.

Будет так: мы разработали, но выпускать их не будем, МОЖЕТ БЫТЬ их будет выпускать кто нибудь другой, но мы пока этого не знаем, но мы четко знаем что нам нужно 499 млн. рублей. Как будто сидели и решали давай 500 млн. не лучше 499, клоуны млин!!!!!
5
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Компания Nissan заявляла о возрождении марки DATSUN, на платформе лады калины.
Разработают совместно, наладят выпуск, цена будет приемлемая. Многие хотят ездить на автомобиле с гибридной силовой установкой, но автомобиль TOYOTA Prius от 1 189 000 руб., не всем доступен.
Нормальная идея пассажирский автобус, грузовой автомобиль с гибридной установкой при том что Диз топливо дороже чем бензин.
Гос заказ это нормальная мировая практика, США, Германия и др страны вливают более крупные суммы чем 499 млн.р.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
3
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 176
DiZiToPeL:
Это будет первый в мире гибрит на ручной коробке
Ты не прав уважаемый,первый гибрид на механике выпустили японцы.Это грузовик HINO DUTRO с дизельным турбовым двигателем и с такой же электро-установкой как у приуса,только больше.
Только в России,желтый и 2-3 секунды красного-это ещё зелёный.
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
SuBar13:
Непроще былоб как китайцы купить лицензию гибрида у тойоты и штамповать чем придумывать велосипед за пол-млрд?
У Тойоты на автобус и на грузовик уже есть гибридная установка?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Поглядим что у них получится.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 176
Только в России,желтый и 2-3 секунды красного-это ещё зелёный.
2
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
Выйграл автотаз, афигеть а мы сомневались:)
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 339
С госзакупок, лот:

Дополнительные предложения ОАО»АВТОВАЗ», направленные на достижение цели работы :

- Мощность ДВС, не менее 57 кВт (вместо 50 кВт);

- Относительное снижение расхода бензина 21% (вместо 20%) в сравнении с базовым АТС с бензиновым двигателем при испытаниях в условиях городской части цикла, применяемого для оценки экологических показателей АТС (Правило ЕЭК ООН №83);
- Полная масса автомобиля, не более 1645 кг (вместо 1650 кг);
- Применяемый буферный накопитель энергии должен обеспечить количество циклов заряда-разряда, не менее 2200 (вместо 2000);
- Емкость буферного накопителя энергии, не более 4,9 кВтч (вместо 5 кВтч);
- Коммерциализация результатов работы должна быть реализована на легковых автомобилях ОАО «АВТОВАЗ», производимых на территории Российской Федерации;
-Изготовление экспериментальных образцов АТС класса «В» с комбинированной энергетической установкой в количестве 4-х шт. (вместо 3-х шт.)

ФГУП «НАМИ» будут привлечены для выполнения работы 72 дипломированных специалиста с ученой степенью кандидата технических наук, доктора технических наук, из которых:
19 (девятнадцать) специалистов с ученой степенью – доктор технических наук,
53 (пятьдесят три) специалиста с ученой степенью – кандидат технических наук.

ОАО «АВТОВАЗ» будут привлечены для выполнения работы 21 дипломированный специалист с
ученой степенью кандидата технических наук, доктора технических наук, из которых:
1 (один) специалистов с ученой степенью – доктор технических наук,
20 (двадцать) специалиста с ученой степенью – кандидат технических наук.

В итоге отдали лот компании с меньшим количеством научных сотрудников и без экономии бюджетных средств. Падения не было вообще. Нахлебники
2
 
Ответить
D19
 
Абакан
Сообщений: 157
alexey_almazov:
В итоге отдали лот компании с меньшим количеством научных сотрудников и без экономии бюджетных средств. Падения не было вообще. Нахлебники
НАМИ это хорошо, но у них есть свое конвейерное производство? Или нет все-таки? Разработанная ими модель кем производиться будет? Тем же автовазом? Уровень стандартизации и унификации с имеющимися моделями ваза какой будет? Никакой? Тогда автовазу надо организовывать новую уникальную сборочную линии, а на какие шиши, и нужно ли это тогда вазу будет? Или НАМИ разработает модель "лишь бы было"? Или государство выделит вазу средства на новую производственную линию, но только это будет уже не 500 лямов, а 10 ярдов?
3
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Очередное отмывание денег, откаты и тп. ВВП всё мало денег, в могилу с собой думает утащет
4
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 65
Почти не сомневаюсь, что в архивах автоваза случайно нашлись еще советские готовые разработки на эту тему (как было и с калиной). Теперь необходимо создать видимость кипучей деятельности для обоснования финансовых вливаний - и рассовать 500 миллионов по карманам, оплатив откатные. А что касается тендера - в нем может участвовать кто угодно. Обычно под это дело привлекают 2-3 подставные фирмы, которые изначально предлагают худшие условия, чем заранее назначенный "победитель".
Nissan Sunny B-15 2000 QG13DE FE Sapporo-Rostov
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Про электро установки там ничего не сказано, а лишь двигатели использующие СПГ, и сжиженном нефтяном газе.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 606
Ржака, пока читал чуть со стула не упал.. Эту страну не победить))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1653
Гибрид? Да мы обычные машины не научились делать.
Имхо - получится корыто с аккамулятором.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 339
D19:
НАМИ это хорошо, но у них есть свое конвейерное производство? Или нет все-таки? Разработанная ими модель кем производиться будет? Тем же автовазом? Уровень стандартизации и унификации с имеющимися моделями ваза какой будет? Никакой? Тогда автовазу надо организовывать новую уникальную сборочную линии, а на какие шиши, и нужно ли это тогда вазу будет? Или НАМИ разработает модель "лишь бы было"? Или государство выделит вазу средства на новую производственную линию, но только это будет уже не 500 лямов, а 10 ярдов?
Производственные мощности Автоваза это конечно весомый аргумент, но нет конкуренции побуждающей к качеству и современности разработки. Что-то разработали, что-то поставили, потому-что есть возможность. А результат? С 90-х годов Ваз показывает на автосалонах концепты, которые начинают выпускаться через 20 лет в сильно усеченном варианте
2
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 263
очередное распил бабла.....Е-мабиль хорош был....
2
2
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
Господа, ну кто из здесь присутствующих сомневается, что за 499 миллионов рублей автоТаз сможет сделать элетровенник?! Да сделают они! Правда силовая установка будет работать не от батареи, а от розетки 220, в комплекте удлинитель на 200 метров будет, а кому надо ехать дальше чем на 200 метров - пусть на рядном 4х или 6-и цилиндровом двигателе едет. Красота! =) И кто поспорит, что не гибрид?! ))))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 195
а где жеё-мобиль, Миша??? По вашим планам вы уже должны серийные образцы выпускать. Всё, пиар-акция перед выборами прошла???
7
 
Ответить
     
27RUS
Сообщений: 72
А кто, бы сомневался! Всю продукцию АВТОТАЗА кроме, как гибридами (непонятно чего и с чем) не назовёшь. Не проше и дешевле было купить лицензию у Тойоты или Хонды (или часть прав на производство у нашего бывшего соотечественника которой и придумал гибриды). Деньги в ТАЗЕ растворяються с невидимой силой (видать шаманы там). В принципе можно не заморичиваться не будет ни бабла, ни гибрида.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18
кашмарррррррр
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2001
2
 
Ответить
 
Сообщений: 195
Интересно получается в разработке принимают участие и проигравшая тендер ФГУП «НАМИ» и иностранные компании, а бабло попилят только ВАЗ. Все по-россиянски
4
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Многим недоумкам не хватает серенького, что бы понять - деньги потратят на разработку технологии совместно с Рено-Ниссан и портируют ее в Гранту. Отсюда-скромный бюджет и малые сроки.
А распил и т.д. - это баян. Главного "антираспильщика", за которого ратовали многие местные балоболы, самого на откатах и поймали.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
JumanGEE:
Да мне не нужны никакие объяснения, да и пост мой не содержал никакого вопроса, просто констатацию факта. Мне так-то пофиг если честно - я со стороны с попкорном посижу.
отсыпь!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
2
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
костефаныч:
очередное распил бабла.....Е-мабиль хорош был....
"А был ли мальчик." А. П. Чехов)))
И это пройдет
4
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
romic:
Многим недоумкам не хватает серенького, что бы понять - деньги потратят на разработку технологии совместно с Рено-Ниссан и портируют ее в Гранту. Отсюда-скромный бюджет и малые сроки.
А распил и т.д. - это баян. Главного "антираспильщика", за которого ратовали многие местные балоболы, самого на откатах и поймали.
Посмеялся.)))
И это пройдет
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
[quote=alb71]Посмеялся.)))[/qu ote] Это хороший симптом...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
3
Ответить
D19
 
Абакан
Сообщений: 157
Дмитрий61:
Почти не сомневаюсь, что в архивах автоваза случайно нашлись еще советские готовые разработки на эту тему (как было и с калиной). Теперь необходимо создать видимость кипучей деятельности для обоснования финансовых вливаний - и рассовать 500 миллионов по карманам, оплатив откатные. А что касается тендера - в нем может участвовать кто угодно. Обычно под это дело привлекают 2-3 подставные фирмы, которые изначально предлагают худшие условия, чем заранее назначенный "победитель".
Если уж электромобиль в 70-х сделали с неплохими характеристиками, то может и гибрид в заначке где-то есть. https://www.youtube.com/watch?v...
2
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
romic:
Это хороший симптом...
Это не симптом.))) Это чувство юмора.)))
И это пройдет
5
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
А где вообще Е мобиль??? заглохла тема?
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
3
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Как отмечает источник, также в разработке модели будут принимать непосредственное участие иностранные компании.
Все понятно. Это будет очередной "Сухой Суперджет 100". 70 процентов иностранных комплектующих по чумовым ценам. А в итоге ездить будет через раз, а при ремонте проще будет новую машину купить, чем тратится на "передовые" запчасти.
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71915
Предлагаю местным "практикам" ознакомится например с задачами , которые решают НИИ не прикладного назначения ( типа фундаментальной физики ) . Ну например коллайдер европейский ( где и наши вложились ) на выходе не получит никакого МАТЕРИАЛЬНОГО объекта , кроме ( возможно ) познания тайн мироздания вселенной .
Это вам похлеще автотаза . А тут возможно тупо что-то типо гранта от госудаоства . Часть ёп()нут , часть инженерам достанется , чтобы ноги не протянули...
Собака лает - караван идёт
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
alb71:
499 миллионов на разработку нового авто, с принципиально новой силовой установкой - это очень мало, да и сроки (чуть больше 2-х лет) очень малы.
а им то че, сказано же учавствуют иностранные компании, купят лицензию на выпуск гибридной силовой установки у кого нибудь а оставшееся бабло попилят, первый раз чтоле, с автоматом также было ток не шумели в смях на этот счет
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
1
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
million1980:
А где вообще Е мобиль??? заглохла тема?
Инфа с офсайта:

"Цена 450000 - 490000 российских рублей.
Серийный выпуск - 2014 год."
1
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
томич.:
Предлагаю местным "практикам" ознакомится например с задачами , которые решают НИИ не прикладного назначения ( типа фундаментальной физики ) . Ну например коллайдер европейский ( где и наши вложились ) на выходе не получит никакого МАТЕРИАЛЬНОГО объекта , кроме ( возможно ) познания тайн мироздания вселенной .
Это вам похлеще автотаза . А тут возможно тупо что-то типо гранта от госудаоства . Часть ёп()нут , часть инженерам достанется , чтобы ноги не протянули...
АвтоВАЗ на НИИ не прикладного назначения ну никак не тянет.)))
И это пройдет
5
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
2010 год рабочая машина....
Если срастётся то должны принимать участие в Зимней Олимпиаде в Сочи.
3
3
Ответить
 
сургут
Сообщений: 184
специально для одной маленькой но гордой республики электроавто будут красить исключительно в белый цвет
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Просто машину нормальную не могут создать))))))а теперь ещё и гибрид не смогут))))))
Это был не тендер, а акция "придумай повод в очередной раз закинуть бабла в компостную яму"...

Сумма не реально маленькая)))))) хоть бы не позорились в автотазе такие новости оглашать...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
2
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
alb71:
Вы то сами верите в то, что за 2 года и 500 миллионов рублей, можно создать автомобиль с принципиально новой силовой установкой?
Вот это действительно по-моему смешно.)))
Вы специалист с опытом разработки и проектирования силовых установок для автомобилей?
Откуда конкретные сведения сколько требуется денег и времени для разработки двигателя, есть опыт ведения проекта от чертежей до одного опытного образца?
Далее: "принципиально новую" установку никто не требует. Во первых есть техническое задание с конкретными техническими характеристиками мощность, класс экологичности, и т.д.
Будет установка соответствовать тех., характеристикам по заданию- проект выполнен ничего сверхъестественного нет. Когда то государство заказывало разработку авиационных двигателей, как для гражданских так и для военных самолётов, и тд. Ничего в этом плохого нет.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
IOANN Negrozznyi:
Ещё один спец отстучался по клаве с огромным опытом разработки и сборки силовых установок.

...... """"" Как пишет газета «Самарское обозрение», сумма госконтракта, уже подписанного сторонами, составляет 499 млн. рублей. Столько же АВТОВАЗ должен будет вложить в проект самостоятельно.""&qu ot;"""&q uot;""
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 79
Что радует - это сумма - всего 499 миллионов рублей, раньше счет шел на миллиарды
3
1
Ответить
   
Liberty City
Сообщений: 23373
В закромах родины на дальней полке лежит поди пылится схема незатейливого движка гибридного советской разработки под руководством именитого и никому в широких кругах неизвестного ученого из районного НИИ, обзор о котором был в каком-нить из номеров моделиста-конструктора! =))) ща впарят супернанотехнологию!
Алтайский настоящий мёд. Это ко мне.
Мой отзыв: Honda Partner 2003
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71915
alb71:
АвтоВАЗ на НИИ не прикладного назначения ну никак не тянет.)))
не тянет...
Смысл сказанного мною был в другом .
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
IOANN Negrozznyi:
А ты, видимо, считаешь, что в оставшиеся 10 входишь...)))) ну-ну))))
Как определил, что именно 90%? Давай расчеты, факты.
Умник, ****oboлить любая школота может.
Безусловно вхожу. Я хотя бы понимаю, что рассекаю просторы родины на криворукой японской помойке не потому, что это невротэпический автомобиль, а потому, что наши пока не делают приемлемых машин класса Миллении. А покупать еще более худшее ***** иностранных "брендов" за 800000 штук мне совесть не позволяетя, ибо по сути покупки такого*****а это как подпись под тем, что тебя развели как********ого лоха. Вы тут пока желчью поливайте, а я подожду нашу машину, для наших дорог с обилием запчастей и сервиса. Если надо будет и пять лет подождем. Москва не сразу строилась.
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
CopBuroJloBA:
Безусловно вхожу. Я хотя бы понимаю, что рассекаю просторы родины на криворукой японской помойке не потому, что это невротэпический автомобиль, а потому, что наши пока не делают приемлемых машин класса Миллении. А покупать еще более худшее ***** иностранных "брендов" за 800000 штук мне совесть не позволяетя, ибо по сути покупки такого*****а это как подпись под тем, что тебя развели как********ого лоха. Вы тут пока желчью поливайте, а я подожду нашу машину, для наших дорог с обилием запчастей и сервиса. Если надо будет и пять лет подождем. Москва не сразу строилась.
патриот))))
3
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
RomaL1:
Машиностроение не моя специальность. И конкретных сведений по цене проекта я не приводил. Просто знаком с работой НИИ. И имея представление о стоимости разработки автомобилей, официально объявленной производителями, могу предположить, что сумма в 500 миллионов рублей и 2 года работы - это мало.
Чем же, по вашему является гибридный двигатель, если не принципиально новой силовой установкой?
ТЗ никогда не определяло конструкцию заказываемого изделия. Это всего лишь требуемый набор параметров, которым должно соответствовать изделие.
Государство в виде Минобороны до сих пор является заказчиком многих разработок.
И это пройдет
3
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
RomaL1:
Кстати можете почитать это http://ru.wikipedia.org/wiki/R... Причем на 70% комплектующих унифицированы с уже выпускающимися машинами.
И это пройдет
3
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
RomaL1:
А вот здесь указана стоимость разработки авто С-класса. http://compromat.ru/page_22460.htm Как раз 500 миллионов, только не рублей, а долларов.
И это пройдет
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
alb71:
Машиностроение не моя специальность. И конкретных сведений по цене что сумма в 500 миллионов рублей и 2 года работы - это мало.
Сумма не 500млн а 1 млрд, еслибы дром дописал новость до конца, а не верхушку, .... Столько же АВТОВАЗ должен будет вложить в проект самостоятельно.....

Тойота уже разработала и производит силовую установку, Хонда, , Мерседес, а почему альянсу Рено-Ниссан и АВТОВАЗ вообще нереально разработать гибридную силовую установку.
А про конструктив говорить ещё рано и он никак не будет 100% скопирован с гибридной установки тойота приус, принцип действия да будет похож (ничего нового там нет, так как разработано уже давно и не только тойотой).
Интересно для справки сколько было вложено и перечислено денег на госзаказ для разработки и производства американской винтовки М16 Colt, а сколько потрачено на АК 47?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
RomaL1:
А вот тут приведена цифра инвестиций в семейство двигателей http://quto.ru/journal/carmake... 2 миллиарда долларов.
И это пройдет
3
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Знаем как эти тендеры выигрывают)))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
3
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
RomaL1:
Если быть до конца точным, то 1,5 миллиарда рублей. Но на 3 проекта по 500 миллионов. Проекты легкового авто, грузовика и автобуса.
И если уж на то пошло, то все двигатели внутреннего сгорания похожи. Принцип действия у всех одинаков, однако производители продолжают вкладывать кучу денег в их усовершенствование.)))
И это пройдет
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
alb71:
Если быть до конца точным, то 1,5 миллиарда рублей. Но на 3 проекта по 500 миллионов. Проекты легкового авто, грузовика и автобуса. И если уж на то пошло, то все двигатели внутреннего сгорания похожи. Принцип действия у всех одинаков, однако производители продолжают вкладывать кучу денег в их усовершенствование.)))
Да что спорить , спор неочём, придумают сделают , заработает - хорошо, появится кроссовер с эмблемой LADA из под руки Стива Маттина с гибридной установкой с качеством на уровне Рено и по цене в 500-650 т.р и Новое семейство С класса, очень хорошо, глядишь стоимость гибридов от компании Тойота будет снижена в борьбе за покупателя, а пока только Приус от 1 189 00 руб явно не для массового потребления.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
3
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
SUZOP:
гибрид от автоВАЗа:дрова-уголь? не?
ну либо газовое оборудование на гранту прикрутят)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
grafix1:
пол миллиарда псу под хвост......
они в России остались. А надо было, чтобы отдали в Японию Америку или Европу?
usarussia2:
прохор тупо передумал заниматься автобизнесом после выборов, а точнее и не собирался после выборов, а так это одна команда с пу)
+100. Олигархат.
я об этом перед выборами здесь написал - так местный пипл - заулюлюкал-заминусовал. за Прохора тут 67% ж.пу рвали. хехе ))
IOANN Negrozznyi:
Просто машину нормальную не могут создать))))))а теперь ещё и гибрид не смогут))))))...
Сам то что создал? Почему в тендере не участвовал, гений наш?
antoxa_45:
а где жеё-мобиль, Миша??? По вашим планам вы уже должны серийные образцы выпускать. Всё, пиар-акция перед выборами прошла???
Миша сейчас, пытаясь "сохранить лицо", ищет для "Яровита" нового спонсора, ему он уже не нужен - свою предвыборную роль отыграл.
happer2009:
Интересно как они планируют пройти мимо патентов Тойоты при разработке нашего гибрида ????
а как Тойота -мимо патента А.Северянского? чуть видоизменив и дополнив, что то улучшив, оптимизируя.
Phoenix70:
н икто не может сделать хороший гибрид, не заплатив Тойоте. .., поэтому ожидаем очередной КАЛ.
Гибриды существовали еще с начала прошлого века. А вот придумал блок, позволяющий оптимизировать концепцию эл/мотор- ДВС, наш изобретатель по фамилии "Северинский". Но Вам то, отечествоненавистникам, это неизвестно , а может - КАЛ в голове мешает...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
9
6
Ответить
     
Сообщений: 2934
е001мп:
А вот придумал блок, позволяющий ОСУЩЕСТВИТЬ....
 
1
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
томич.:
ты имел ввиду 100 руб ? Да многие и этого не платят ...Кто сидит на вменёнке - нулевые декларации шлёпает .
Вообще то ЕНВД (вмененка) придусматривает уплату 15% налога от вмененного (предполагаемого дохода), расчитанного государством за Вас, т.е. есть прибыль/нет прибыли в отчетном периоде - все равно плати н-ную сумму. И о каких нулевых декларациях Вы тут говорите?

УСН лучше конечно: либо 6% от выручки (минус взносы в ПФР, но не более 50% от налога); либо 15% с разницы между доходами и расходами (при этом есть минимальный налог -1,5% от выручки, меньше которого заплатить ни как не получится)))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
На самом деле ГИБРИД на Автовазе - давно уже ЕСТЬ. Это показывали в передаче еще в позапрошлом году. И в Сети это есть - поройтесь.
Там ясно объясняет директор по развитию, что в экспериментальном цеху -постоянно ведутся работы и создаются модели, изучаются, внедряются современные технологии - и гибрид тоже, чтобы "быть в теме". Только на конвейере запускаются модели те, на которые наш потребитель "готов" сегодня.
Вы что, думаете , что нам сегодня гибриды нужны? по их цене и с их заморочками? ну сотня человек в год купит и все. Примусы вон стоят в салонах-никто не берет. А ради 100 шт в год запускать - это убыточно, потом будете ОРАТЬ, что проедают ваши деньги...
Тойота имеет больший "жирок" за счёт продаж других моделей и общей прибыли - она может себе позволить. И раскрутила примусы, первое время в убыток торгуя. Теперь за счёт вала окупаются. Соваться в это же окно - было авантюристично, на 99% рисковая затея...
Вот опробовали, приучили народ к "батарейкам", теперь можно попробовать.
А может и не нужно, очередная тупиковая гаджетомания... Европейцы комплексными системами "старт-стоп и прочее.." добиваются успехов при менее усложнённых конструкциях (почитайте про Пежо 4008 )
4
4
Ответить
   
Сообщений: 27
Ну сделают очередное ведро, какой им там гибрит, обычные двигла сделать как следует не могут.
5
5
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
serjio075.:
... Уже и не верится в благополучное освоение 499 млн, улетят в черную дыру автоваза.
Нуууу, не совсем автоваза, и не такe. уж и чёрнe... ;-)
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Jerimi:
Ну сделают очередное ведро, какой им там гибрит, обычные двигла сделать как следует не могут.
так не ВАЗ будет делать, а Рено-Ниссан. Пусть ребята себя в гибридах попробуют.
Верую в эволюцию и в доллар
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
serjio075.:
... Уже и не верится в благополучное освоение 499 млн, улетят в черную дыру автоваза.
Нуууу, не совсем автоваза, и не такую уж и чёрную... ;-)
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Вот зачем изобретать гибрид, когда уже давно он изобретен! Обычные авто до ума довести не могут, а тут такие миллионы на разработку гибрида! Тьфу!!! Дороги лучше сделайте, а не гибриды конструируйте!
Honda Torneo 180л.с.
3
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Легковой автомобиль планируется оснастить четырехтактным двигателем

Вот это прорыв!
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
3
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1439
это примерно как подойти к обычному челу на улице и предложить за 10млн$ стать золотым призером на олимпийских играх - КАНЕШ СМОГУ!
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 69
вот в 2014 насмеюсь )))))))))))))
Toyota Harrier Hybrid 2009, 3MZ-FE, MHU38W
4
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 824
Poma-Abakan:
Технологичн ым автомобилем ВАЗ не назовешь, с учетом его погрешностей. Представляю что будет за электрокар, притом что нормальный бензиновый двигатель сделать не могут.....
гонишь! ВАЗ отличные движки в своем классе делает!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT
4
6
Ответить
     
МО
Сообщений: 87
В очередной раз убеждаюсь, что все население нашего государства российского знает о всевозможных денежных роспилах. Не знает только правление государсва. Надо бы сказать им об этом. :)
7
 
Ответить
     
МО
Сообщений: 87
е001мп:
На самом деле ГИБРИД на Автовазе - давно уже ЕСТЬ. Это показывали в передаче еще в позапрошлом году. И в Сети это есть - поройтесь. Там ясно объясняет директор по развитию, что в экспериментальном цеху -постоянно ведутся работы и создаются модели, изучаются, внедряются современные технологии - и гибрид тоже, чтобы "быть в теме". Только на конвейере запускаются модели те, на которые наш потребитель "готов" сегодня. Вы что, думаете , что нам сегодня гибриды нужны? по их цене и с их заморочками? ну сотня человек в год купит и все. Примусы вон стоят в салонах-никто не берет. А ради 100 шт в год запускать - это убыточно, потом будете ОРАТЬ, что проедают ваши деньги...Тойота имеет больший "жирок" за счёт продаж других моделей и общей прибыли - она может себе позволить. И раскрутила примусы, первое время в убыток торгуя. Теперь за счёт вала окупаются. Соваться в это же окно - было авантюристично, на 99% рисковая затея...Вот опробовали, приучили народ к "батарейкам", теперь можно попробовать. А может и не нужно, очередная тупиковая гаджетомания... Европейцы комплексными системами "старт-стоп и прочее.." добиваются успехов при менее усложнённых конструкциях (почитайте про Пежо 4008 )
А может почитать о Пежо 3008. Так как 4008 - это мицубиши АСХ.
И нового там ничего нет. Авот за 3008м хочу понаблюдать. Система е-HDI, что будет сней через год или два. Кстати Тойота Приус, второй год подряд признана самым надежным авто.
4
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Тем временем на дорогах России уже замечены прототипы этого чуда ТАЗогибрида!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
11
2
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
volk777777:
Тем временем на дорогах России уже замечены прототипы этого чуда ТАЗогибрида!
это альфа-версия, по моим сведениям, в модернизированном варианте будет педальная тяга.
3
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
а кто кроме НАМИ и ВАЗа в тендере участвовал?
2
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
grom3:
гонишь! ВАЗ отличные движки в своем классе делает!
а еще мало кто знает, но на ВАЗе выпускают малыми сериями лучшие в мире каменные топоры 8-)
3
 
Ответить
    
на байкале
Сообщений: 1591
Mark$ist:
Легковой автомобиль планируется оснастить четырехтактным двигателем
Вот это прорыв!
восьмиклаппанным карбюраторным с восьмерки...
evakuator-sludyanka
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
Это уже даже не смешно.
ахтунг
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
е001мп:
А вот придумал блок, позволяющий оптимизировать концепцию эл/мотор- ДВС, наш изобретатель по фамилии "Северинский". Но Вам то, отечествоненавистникам, это неизвестно , а может - КАЛ в голове мешает...
Давай всё-таки не обманывать публику.
Северинский "придумал" то, что очевидно и так: что электропривод в гибриде должен быть ВЫСОКОВОЛЬТНЫМ (провода тоньше, токи меньше).
Это очевидное и понятное техническое решение. Просто некоторые такие очевидные вещи патентуют.
Тойота не стала спорить и платит ему сколько-то там долларов (20? 25?) с каждой проданной машины. Без всякого суда. Просто чтобы не судиться.
Так что этот товарищ недалеко ушел от сутяг против Макдональдса.

Ведь основное в HSD Тойоты- это алгоритмы управления приводом, к которым Северинский никакого отношения не имеет.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
500 млн.= 15.5 млн долл. это не та сумма, на которую можно с чистого листа обтяпать гибрида. Мегазаводы на это миллиарды тратят.
+ из этой суммы нужно вычесть распилооткаты, получим в сухом остатке около 5 млн долл. Это - курам насмех, даже на виллу Комарову не хватит!
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
томич.:
ты имел ввиду 100 руб ? Да многие и этого не платят ...Кто сидит на вменёнке - нулевые декларации шлёпает . Кто у частника за налик работает - за минималку расписывается в ведомости ( не облагается налогами ) , остальное в конверте ....Ну а уж продаваны на авторынке - тут сам Бог велел...
на ЕНВД (Единый Налог на Вмененный Доход) не бывает нулевых деклараций
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
28.05.09 вышло разъяснение Минфина о том что нельзя подавать нулевые декларации, либо корректировать их коэффициент на число нерабочих дней. Нет деятельности ЕНВД? Тогда налогоплательщик снимается с учета как плательщик ЕНВД, но при этом он может перейти на УСН со следующего месяца
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 788
и что еще за минималка, которая не облагается налогами? Че за ****ю написали?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 74
обычные машины научились бы делать ...
очередной распил.
4
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
ТАЗ это сверхмассивная черная дыра по отмыванию бабла.
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
6
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 10
господи только не ЭТО
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
е001мп:
Смех закончился в начале 2004-го. С конвейера пошли японские гибриды,
Что за материал? Так то гибриды с конвейера пошли в 1997 году.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
Dr Proctor:
Что за материал? Так то гибриды с конвейера пошли в 1997 году.
ну вот к тому же - к журналистике. Что автор имел ввиду? массово пошли? или что ? непонятно...
1
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 202
тойота же есть...
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71915
AS96:
на ЕНВД (Единый Налог на Вмененный Доход) не бывает нулевых деклараций
бывают . Многие так отчитываются.
Собака лает - караван идёт
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2934
Burrdozel:
Стороны соглашаются, что хотя некоторые автомобили Тойота были изобретены эквивалентными патенту Paice [это фирма, которая судилась с Тойотой, в ней-то и работал Северинский], Тойота изобрела, разработала и создала Prius и гибридные технологии Тойота независимо от любого изобретения Северинского и Paice как часть долгой истории инноваций Тойота..
есть еще и другие азиаты -китайцы. К ним обратились с концерна БМВ с претензией - зачем слизали экстерьер нашего джипа? Ответ премьер - министра обескураживает нахальством:
-мл, разработали и создали сами, независимо от любого изделия БМВ, как часть долгой работы... А случайные совпадения -роли не играют!

Ничего не напоминает? Повторюсь еще раз - есть факт того, что Тойота признала свой плагиат. и Северинский не давал бы интервью нигде в СМИ (многократно) если бы не так-засудили бы за клевету на раз. И Тойота - не терпилы какие то, чтобы их рекетировать и доить. Платят - значит есть за что. Иначе это было бы весьма унизительным, более того - оспорили бы, да просто бы не стали (или перестали) платить, если бы не за что. Логика мышления у Вас есть? Откланиваюсь.
2
2
Ответить
kaa
 
Томск
Сообщений: 7928
е001мп:
На самом деле ГИБРИД на Автовазе - давно уже ЕСТЬ. Это показывали в передаче еще в позапрошлом году. И в Сети это есть - поройтесь.
Там ясно объясняет директор по развитию, что в экспериментальном цеху -постоянно ведутся работы и создаются модели, изучаются, внедряются современные технологии - и гибрид тоже, чтобы "быть в теме". Только на конвейере запускаются модели те, на которые наш потребитель "готов" сегодня.
Вы что, думаете , что нам сегодня гибриды нужны? по их цене и с их заморочками? ну сотня человек в год купит и все. Примусы вон стоят в салонах-никто не берет. А ради 100 шт в год запускать - это убыточно, потом будете ОРАТЬ, что проедают ваши деньги... Тойота имеет больший "жирок" за счёт продаж других моделей и общей прибыли - она может себе позволить. И раскрутила примусы, первое время в убыток торгуя. Теперь за счёт вала окупаются. Соваться в это же окно - было авантюристично, на 99% рисковая затея... Вот опробовали, приучили народ к "батарейкам", теперь можно попробовать.
А может и не нужно, очередная тупиковая гаджетомания... Европейцы комплексными системами "старт-стоп и прочее.." добиваются успехов при менее усложнённых конструкциях (почитайте про Пежо 4008 )
Извините это бред...
ТАЗЫ 60-70 хх и начинка того же уровня это то к чему готов потребитель по мнению директора по развитию.
ТОлько сейчас в 2012 !!! потребитель стал готов к коробкам автоматам?
Не путайте теплое с мягким!
Это автоТАЗ не готов, это его дирекция и конструкторские цеха не готова и не могут, а потребители давно готовы и голосуют рублем и ездят на других машинах.
6
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
я кажется догадываюсь что они хотят сделать- педальный привод от пассажиров) если так то это будет прорыв)))
ааААааПчХИи.........правда
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
alb71:
499 миллионов на разработку нового авто, с принципиально новой силовой установкой - это очень мало, да и сроки (чуть больше 2-х лет) очень малы.
Реношники движки им подгонят,а лаванду себе.
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Никто и не сомневался,что именно они должны освоить эти деньги!))))))))))))))
Внушительный список...
3
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
maloy63:
В очередной раз убеждаюсь, что все население нашего государства российского знает о всевозможных денежных роспилах. Не знает только правление государсва. Надо бы сказать им об этом. :)
Да ладно, правление тоже в доле
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
kaa:
А вы на тазике от патриотизма великого катаетесь? Или тупо троллите?
нет просто видимо тупо нет денег на нормальное авто
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Денис Лукьянов:
Нука нука, назови кто пытался? Я лично знаю только мерседес с класса блю моушен гибрид, и что он им не удался, язык не поворачивается сказать. И вообще немцы идут по другому пути, не приплетай их, умник. А вообще жги дальше, ты мне настроение поднимаешь.
а как же Porsche 911 GT3 Hybrid?? Или Q5?? Или Porsche Cayenne S Hybrid или Panamera S Hybrid??? И на закуску BMW 7-series Long ActiveHybrid....
2
 
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 21
Короче гранта гибрид ха.ха.ха. Какое евро 6 если машины из кала сделаны...
5
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 344
Можно сразу крест ставить на этом электромобиле. Бабки профукаются впустую!
ТАЗ 6, ТАЗ 9, MMC Galant 99,Toyota Sprinter Marino 92
Toyota Mark II 03, Toyota Estima 02.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Комедия какая то ! Не смешите бабушкины тапочки.ваз может придумать только таз
Окна Двери 83833752055
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
kaa:
Извините это бред...
Это автоТАЗ не готов, это его дирекция и конструкторские цеха не готова и не могут, а потребители давно готовы и голосуют рублем и ездят на других машинах.
Ладно, убедили!
Наши граждане всегда были готовы брать люксовые гибриды массово, большого размера, с АКПП, "на полном фарше", особенно в деревнях и региональных городах, но в отсутсвие оных - клали свой лишний миллион "у шкапчик" и покупали б/у ПР тыщ за сто.
Вот видите, стоило Вам заявить убедительно -я и согласился сразу.
1
1
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Очередная утка)) Чет про ё-мобиль давно новостей нэт...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 191
Shishasan:
зачем его разрабатывать, если уже есть давно
какое то новое изобретение велика
короче - очередное пиление бюджета
пиление бюджета тоже запланировано на 50 лет вперед
2
 
Ответить
     
нск
Сообщений: 331539
господи!! да когда же это кончится??!!
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
4
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
ну-ну )
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
2
 
Ответить
     
Владивосква
Сообщений: 123
Паввелл:
непонятно,- заказ минпромторга, мы что вернулись в старые добрые времена плановой экономики и задания на разработки всякой всячины непонятно для каких нужд?
Чё то в натуре непонятно. Какие ещё заказы? Во всём мире автопроизводители за свои бабки разрабатывают и внедряют и потом пожинают плоды своего успеха либо банкротятся. А это как назвать? Бред какой то.
3
 
Ответить
    
27
Сообщений: 32
что тут все развели демагогию по разработке гибрида, читайте новости лучше, этот тендер -ширма для отвлечения от госпомощи вазу, что бы не было сильного резонанса. сравните цифры :
Убыток крупнейшего российского автомобильного производителя по Российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) составил в первом полугодии 2012 года 469 миллионов рублей, сообщает РИА «Новости» 14 августа. Читать полностью: http://www.km.ru/avto/2012/08/14/avtovaz/ubytki-avtovaza-za- pervoe-polugodie-sostavili-469-millionov-rublei
1
 
Ответить
D19
 
Абакан
Сообщений: 157
mb_ru:
что тут все развели демагогию по разработке гибрида, читайте новости лучше, этот тендер -ширма для отвлечения от госпомощи вазу, что бы не было сильного резонанса. сравните цифры :Убыток крупнейшего российского автомобильного производителя по Российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) составил в первом полугодии 2012 года 469 миллионов рублей, сообщает РИА «Новости» 14 августа. Читать полностью: http://www.km.ru/avto/2012/08/... pervoe-polugodie-sostavili-469-millionov-rublei
Не читайте желтых газет, читайте за рулем http://www.zr.ru/a/438247/ "Чистая прибыль АВТОВАЗа за 2011 год почти в два раза превысила финансовый результат прошлого года, составив 6,7 млрд руб. (за 2010 год – 3,6 млрд руб.)" Текущий убыток за полгода это ничто, нужно посмотреть по итогам года
1
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 17
Так Прохоров же всё уже придумал, и тут бы поучаствовал, деньжат поднял!
Ё-мобиль не ВАЗО-вольт! Всяко разно лучше будет.
3
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Ведра теперь будут с электромоторчиком 0_о.
4
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Новость просто ржачная!
Kluger MCU25
3
 
Ответить
   
Сообщений: 737
Новость просто агонь!!!
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 145
Интересно в ЭЛЕКТРОТАЗЕ током бить не будет? )))
Меняю Акорд Евро Р на ладу гранту!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
...а Ё-инжиниринг-то чё проиграл что ли?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Sh@hid:
Интересно в ЭЛЕКТРОТАЗЕ током бить не будет? )))
Вопрос серъёзный, тем более, что резиновыми ковриками даже более серъёзные дилеры не комплектуют продаваемые авто...
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 145
Юрич86:
Вопрос серъёзный, тем более, что резиновыми ковриками даже более серъёзные дилеры не комплектуют продаваемые авто...
Да хотя бы калоши с резиновыми перчатками в комплекте с авто надо ложить )
Меняю Акорд Евро Р на ладу гранту!
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 40
Вот я помыслил на эту тему. По поводу поддержки автоваза. Вот назрел вопрос, всюду в сми трезвонят о плачевном положении автоваза уже не первый год, и денег в него вливают кучу постоянно. Вот интересно почему другие российские автоконцерны не ноют. "ГАЗ" не ноет, "УАЗ" не ноет, и я лично не где не видел что бы в эти концерны столько бабла вливали сколько в автоваз.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
499? Через пару лет выкатят машинку типа оки на батарейках и скажут - ну сколько денег дали, на то и хватило )
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Нами просило слишком мало....и проиграло
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 255
User667:
Лучше бы они выиграли тендер на поставку автомобилей для чиновников.
плюсую!не странна а дебилы чиновники!Пут и Медвед деньги родственникам законно отдают((((
2
1
Ответить
 
Сообщений: 242
Капец! Как можно вообще доверить что либо авто ТАЗу!
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 255
да вообще реально деньги ляжку жгут стране
2
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Предполагаю ограничатся приделанными рогами к крыше как у троллейбуса. Но вид будет лихой.
Делай что должно и случится чему суждено.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
bell-7:
где продолжение истории с Ё- мобилями? ведь хорошая была идея движка ... или это была просто реклама и фантастика?
Это действительно хорошая идея движка. Реклама и фантастика - серийный выпуск и долговременная эксплуатация такого движка...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
 
Владикавказ
Сообщений: 7
m@ster:
Ждём 20 лет до результата?
приус адаптируют под приору! а ремонт как у вейрона стоить будет!
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Юрич86:
...а Ё-инжиниринг-то чё проиграл что ли?
А он когда нибудь был?
И это пройдет
3
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Хрен дождутся какого-нибудь результата от ВАЗа!!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
Alex777_turbo:
Вот я помыслил на эту тему. По поводу поддержки автоваза. Вот назрел вопрос, всюду в сми трезвонят о плачевном положении автоваза уже не первый год, и денег в него вливают кучу постоянно. Вот интересно почему другие российские автоконцерны не ноют. "ГАЗ" не ноет, "УАЗ" не ноет, и я лично не где не видел что бы в эти концерны столько бабла вливали сколько в автоваз.
Плохо помыслил, поверхностно, слухов и сплетен приплёл еще... Завод беред кредиты и отдаёт их, платят %% госбанкам. А поскольку госбанки дают кредиты под %% и этим зарабатывают, да еще и Автоваз - пока еще российский завод (у Рено-Ниссан всего 25% пакет), завод даёт прибыль казне, кроме того - платит налоги, зарплаты (которые потом в наш бюджет так же вернутся) , обеспечивает работой смежников и попутные отрасли - всё это Вам в превую очередь, как гражданину (совладельцу государства и всех его гособъектов) выгодно в первую очередь. Так может хватит быть базабными бабками-сплетницами, уважайте себя, осмысливайте ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные: " http://www.zr.ru/a/438247/ "Чистая прибыль АВТОВАЗа за 2011 год почти в два раза превысила финансовый результат прошлого года, составив 6,7 млрд руб. (за 2010 год – 3,6 млрд руб.)"" а то вы вызываете своими сплетнями только усмешку.
1
4
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
е001мп:
Плохо помыслил, поверхностно, слухов и сплетен приплёл еще... Завод беред кредиты и отдаёт их, платят %% госбанкам. А поскольку госбанки дают кредиты под %% и этим зарабатывают, да еще и Автоваз - пока еще российский завод (у Рено-Ниссан всего 25% пакет), завод даёт прибыль казне, кроме того - платит налоги, зарплаты (которые потом в наш бюджет так же вернутся) , обеспечивает работой смежников и попутные отрасли - всё это Вам в превую очередь, как гражданину (совладельцу государства и всех его гособъектов) выгодно в первую очередь. Так может хватит быть базабными бабками-сплетницами, уважайте себя, осмысливайте ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные: " http://www.zr.ru/a/438247/ "Чистая прибыль АВТОВАЗа за 2011 год почти в два раза превысила финансовый результат прошлого года, составив 6,7 млрд руб. (за 2010 год – 3,6 млрд руб.)"" а то вы вызываете своими сплетнями только усмешку.
Любопытно, что за всю новейшую историю России беспошлинный ввоз иномарок гражданам был разрешен меньше года – с ноября 1991 по июнь 1992-го. В эти семь месяцев отечественный автопром впервые столкнулся с конкуренцией, противостоять которой был не в силах – и запросил о помощи. Первые пошлины составляли 35% - 70% от таможенной стоимости автомобиля, в зависимости от объема двигателя. После того как они были введены, ВАЗ в том же месяце повысил цены на свою продукцию на 50%. В дальнейшем все кризисы и самые лихие времена, волжский автогигант преодолевал при помощи постепенного роста пошлин на иномарки. Так, например, кризис перепроизводства, произошедший на заводе после дефолта 1998 года, тогдашний глава ВАЗа Владимир Каданников напрямую связал с задержкой повышения таможенных пошлин. http://tlt.ru/articles.php?n=1... а вот здесь про "кредиты" ВАЗу, статья так и называется "Субсидия для ВАЗа будет "безвозмездной и безвозвратной" Теперь усмешка вызывается?
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
Эскандер777:
Любопытно, что за всю новейшую историю России беспошлинный ввоз иномарок гражданам был разрешен меньше года – с ноября 1991 по июнь 1992-го. В эти семь месяцев отечественный автопром впервые столкнулся с конкуренцией, противостоять которой был не в силах – и запросил о помощи."
Теперь усмешка вызывается?
Дети не видят картину в целом -им простительно. Но взрослым...
в 91-92 г "конкуренция" была не от НОВЫХ иномарок - их ввозили ВСЕГДА и спокойно, без особого налогового давления. Хлынул вал ПОДЕРЖАННОГО барахла, которое за счет налогового давления в Японии - не стоит вообще ничего, я сам ездил и ввозил себе пару Тойот 5-летних по ценге одной зарплаты. Но это разве нормальная картина? Ежу понятно, что обывателю , особенно близоруким, не видящим дальше носа - не понять, что через год-два-..., страна просто РАЗРУШИТСЯ полоностью ... потеряя работу, рабочие места. Обывателю надо "здесь и сейчас" ухватить старые, выброшенные развитыми странами тойотку и шмотки "секонд хенд", а дальше -трава не расти... Потому что обыватель средний - туп, алчен и слеп.
Хорошо, открыли все границы - заходи свободно весь "секонд" со всех развитых стран... Через год - два - позакрываются ВСЕ предприятия, кроме нефтегаза (но тот прокормит 10 % населения , не более). Вам мало того, что наши женщины в 90-е стали проститутками ? по всем борделям Европы и мира - кто сознательно, а большинство - обманом вывезено , от безработицы и нищеты подавшись по объявлениям.
Вам там, в Полоцке, может быть, это малопонятно - вас грамотно и патриотично "прикрывает" от этих потрясений Батька Лукашенко (огромное уважение ему). Не имея нефтегаза, беларусы тем не менее, живут вполне неплохо. А вот украинские девушки в 90-х как раз в проститутки колоннами и пошли-не было у них Лукашенко, "прикрыть" нацию от потрясений..
Что то на чаше весов неравноценные вещи стоят - поюзаная чужая железяка, против экономики родной страны.
Ну правда, ПРОДАВАНЫ этих железяк, заколачивающие весьма лёгким трудом весьма большие деньги, тут воду мутят круглосуточно... у тех хотя бы интерес материальный. Но никто не собирается из за кучки продаванов страну губить.

По Вашей "ссылке" - сначала Вам надо понять, что такое имущественный взнос (что и было один раз , тогда в 2009 г, выделено). Любой учредитель, если не дурак - всегда добавит своему предприятию в уставный капитал взнос - или в трудную минуту, или -на развитие. В 2009 г (это кризис) образовался "кассовый разрыв" - потому что диллеры не возвращали деньги за взятые на продажу авто. А завод вовсю обновлял станочный парк, строил новые линии под новые модели.
Надо было что сделать? всё развалить и лечь помирать(мужикам) а бабам -на панель европы? Некоторые тут, со своими советами закрыть и развалить - такие же враги, как и олигархат 90-х
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2934
да, в конце 80-х - на российские авто была очередь, их не хватало всем покупателям. Поэтому и разрешили ввоз беспошлинный - выручить временно ситуацию. И не в 91 это началось, а еще при СССР, в 80-х.
Тогда они не подрывали нашу экономику. А когда стали подрывать - и надо было ввоз ограничивать, что и сделали. Шмутьё "секонд хенд" БАРЫГИ вывозили со всех помоек Европы ( 1 мешок обносок = 1 долл) и завалили этим Россию - так тоже на это тряпьё ношеное наложили пошлину, иначе наши тупые и нищие, обогащая беспринципных барыг, одевались бы пожизненно в еврообноски. Хотя, не пожизненно - ведь при разрушении своей промышленности довольно быстро бы закончились запасы денег в стране и пиплу оставалось бы просто ПОДОХНУТЬ - уже бы не хватало дажа на дешевые Б/У обноски и иномары.
1
1
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
"Хорошая" новость....
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2954
Ачешуеть сколько историков собралось )))
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.
1
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
е001мп:
Дети не видят картину в целом -им простительно. Но взрослым... в 91-92 г "конкуренция" была не от НОВЫХ иномарок - их ввозили ВСЕГДА и спокойно, без особого налогового давления. Хлынул вал ПОДЕРЖАННОГО барахла, которое за счет налогового давления в Японии - не стоит вообще ничего, я сам ездил и ввозил себе пару Тойот 5-летних по ценге одной зарплаты. Но это разве нормальная картина? Ежу понятно, что обывателю , особенно близоруким, не видящим дальше носа - не понять, что через год-два-..., страна просто РАЗРУШИТСЯ полоностью ... потеряя работу, рабочие места. Обывателю надо "здесь и сейчас" ухватить старые, выброшенные развитыми странами тойотку и шмотки "секонд хенд", а дальше -трава не расти... Потому что обыватель средний - туп, алчен и слеп.
Хорошо, открыли все границы - заходи свободно весь "секонд" со всех развитых стран... Через год - два - позакрываются ВСЕ предприятия, кроме нефтегаза (но тот прокормит 10 % населения , не более). Вам мало того, что наши женщины в 90-е стали проститутками ? по всем борделям Европы и мира - кто сознательно, а большинство - обманом вывезено , от безработицы и нищеты подавшись по объявлениям. Вам там, в Полоцке, может быть, это малопонятно - вас грамотно и патриотично "прикрывает" от этих потрясений Батька Лукашенко (огромное уважение ему). Не имея нефтегаза, беларусы тем не менее, живут вполне неплохо. А вот украинские девушки в 90-х как раз в проститутки колоннами и пошли-не было у них Лукашенко, "прикрыть" нацию от потрясений.. Что то на чаше весов неравноценные вещи стоят - поюзаная чужая железяка, против экономики родной страны. Ну правда, ПРОДАВАНЫ этих железяк, заколачивающие весьма лёгким трудом весьма большие деньги, тут воду мутят круглосуточно... у тех хотя бы интерес материальный. Но никто не собирается из за кучки продаванов страну губить.
По Вашей "ссылке" - сначала Вам надо понять, что такое имущественный взнос (что и было один раз , тогда в 2009 г, выделено). Любой учредитель, если не дурак - всегда добавит своему предприятию в уставный капитал взнос - или в трудную минуту, или -на развитие. В 2009 г (это кризис) образовался "кассовый разрыв" - потому что диллеры не возвращали деньги за взятые на продажу авто. А завод вовсю обновлял станочный парк, строил новые линии под новые модели.
Надо было что сделать? всё развалить и лечь помирать(мужикам) а бабам -на панель европы? Некоторые тут, со своими советами закрыть и развалить - такие же враги, как и олигархат 90-х
Извините, не надо нести бред (мне 37 лет, я не ребёнок. повидал побольше Вашего в силу профессии) только свой советский агитбред про проституцию и героически спасённую промышленность Вы задвигайте тупым колхозникам, они, живя в условиях прошлого века и даже не подозревая о современном сельском хозяйстве будут Вам хлопать в ладоши! Про "спасителя" Лукашено расскажите детям Захаренко, Завадского, Гончара и Красовского, а его героизм состоит в воровстве у вас же (россиян) нефти по 30-40 долларов и перепродаже её на запад, доход от чего был сравним с вашим доходом от торговли оружием - вот наше экономическое чудо! На эти деньги с субсидировалась стагнирующая экономика, промышленность и АПК!
Прочитайте книгу Людвига фон Мизеса "бюрократия. запланированный хаос. антикапиталистическая ментальность" и многое вам станет понятно! А пока у вас, извините, ветер в голове собранный из социалистической старой и новой пропаганд!
Демократия и рыночная экономика - вот главные сочетания развитого и богатого общества, а не социлистическая (плановая, государственная) экономика и тоталитаризм или автократия(как у нас с вами). ВАЗ обречён на упадок, т.к. его цель не получение прибыли в условиях рентабельности (а не 25 млрд-х подарках каждые 3 года с 5-ю млрд прибыли )))), а в сохранении рабочих мест!!! Предприятие, завод, фабрика ферма, если они убыточны и их вывод на прибыльность дороже, чем создание нового - должны быть закрыты (банкротство)! Только честная конкуренция - рождает здоровый рынок и современное производство, а в условиях госэкономики - это НЕВОЗМОЖНО! Пример - Греция - 50% - госэкономика! Беларусь - 70% - госэкономика - стагнация и упадок (если бы не нефте-газовая иголка от России и превращение людей в нищих - 350-450 баксов средняя зарплата)! И вот сейчас, Россия входит в ВТО, снижает пошлины с 30 до 25%, вводит утилизационный сбор - 3000-5000руб для физ.лиц, и получается ввезти авто в Россию становится ДЕШЕВЛЕ, ем в Беларусь, где своих машин не производится! Что мы защищаем? Ваш автоВАЗ!!! Больше, чем это делаете вы, не считая субсидий по 25 млрд!
А проституция в РБ процветает так же как и тогда в 90-х! И выгодна она всем, в том числе государству, регулярно стригущему штрафы с девчонок с завидной стабильностью по доходу в бюджет!
3
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
в РБ таможня остаётся такой же как и раньше, в то время как в Раше снижается уже через 8 дней! http://www.autonews.ru/autobus... Браво! Защитим российского производителя, будем ездить на европейском (и русском) автохламе, пока он не развалится, со средними зарплатами в 450 баксов и процентами по кредитам - 35,5% годовых! Нас "грамотно и патриотично "прикрывает" от этих потрясений Батька Лукашенко (огромное уважение ему)". ))))))) Социализм у нас победит раньше, чем в России!Не долго нам осталось, скоро "бацька" построит АЭС подешаку (он хочет самую дешёвую и от русских) и всё - пипец!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2934
Эскандер777:
Про "спасителя" Лукашено расскажите детям Захаренко, Завадского, Гончара и Красовского, а его героизм состоит в воровстве у вас же (россиян) нефти по 30-40 долларов и перепродаже её на запад, доход от чего был сравним с вашим доходом от торговли оружием - вот наше экономическое чудо! На эти деньги с субсидировалась стагнирующая экономика, промышленность и АПК!
Раньше "агитаторы" клеветали, что Лукашенко себе присваивал разницу между мировой и закупочной цене нефти. Клевета не удалась, теперь однако - страну на эти деньги спас. Уже хорошо.
Насчёт проституции в РБ - опять враки, я как раз в Полоцке буду очередной раз , в эти выходные, можете устроить мне обзорную экскурсию по "злачным местам".

Против Лукашенки всякая нечисть гадости пишет, ( и мощная антипропаганда и ведомые ими доверчивые глупцы) - и если Красовские Завадские и прочие получили своё -на то были свои причины, только хвала Батьке, что не сломался и не прогнулся.

Два простых фактора - фото улиц Белоруссии - люди хорошо одеты и довольно румяные/упитанные.
Второй фактор - Вы тут за развал промышленности нашей впрягаетесь. Это -так, глядя в корень. Только присыпано массой витиеватых слов ..
А посему -больше можно ничего и не писать, не мучайте клаву, всё и так понятно...
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2934
Эскандер777:
ас "грамотно и патриотично "прикрывает" от этих потрясений Батька Лукашенко (огромное уважение ему)". ))))))) Социализм у нас победит раньше, чем в России!Не долго нам осталось, скоро "бацька" построит АЭС подешаку (он хочет самую дешёвую и от русских) и всё - пипец!
То есть, когда атомные станции понастроили японцы, французы, немцы - то они молодцы и надо им вылизывать их зад. А когда Лукашенко решил построить АЭС (сам бог велел, в отсутствие своих ресурсов нефти и развитого водоканала, как в Норвегии) - то он плохой, потому что ...да просто так, потому что надо гадить. Одно непонятно - вы из Лондона строчите или местный, зомбированный?

А АЭС "от русских" - правильное решение хотя бы и потому, что РОссии - лидер в атомной энергетике, имеет лучшие технологии. Если бы японы в своё время позвали строить АЭС русских, а не американцев -Фукусимы могло бы не быть. Вовремя поняли - главный инженер Курчатовского института и его коллеги - во время аварии на Фукусиме были японцами приглашены на помощь, разруливать. Предотвратили огромное кадило - подробности не для всех.
Так Вы в Полоцке согласны встретиться? Оставляйте телефон в личку. А то может Вы в Лондоне или Польше сидите...
1
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
я не агитатор, я житель Белоруссии, простой доктор. Посетите в Северную Корею, навряд ли вы там увидите голодных корейцев и грязные улицы, но это не значит, что страна (люди) процветают и счастливы! Экскурсию,извините, мне устраивать некогда, мой график: день дома, полтора суток на дежурстве, у нас не хватает реаниматологов! На счёт спасения страны - бред, лучше бы он её не спас, как, например, Вацлав Гавел Чехию! Я за цветную революцию, которой вас так пугает и Путин и Лукашенко, а ведь это всего лишь мирная смена социалистического строя на демократию! Может для вас я и нечисть, или ведомый мощной пропагандой глупец, но вы сначала поживите здесь хотя бы десяток годков, а потом снова поспорим! (если вы, конечно, не сексот Луки) Кстати, как вы объясните 15 милиционеров на 1000 населения в РБ? Белорусы что все бандиты? Про проституток :http://www.charter97.eu/ru/news/2011/10/22/43918/ В Минске на учете в милиции состоит около 300 проституток. При этом эксперты отмечают, что реальное количество женщин, занимающихся проституцией в столице, измеряется тысячами. По данным представителей проекта „Профилактика и лечение ВИЧ/СПИДа в Республике Беларусь“, всего в Беларуси занимаются проституцией около 17 тысяч женщин. В прошлом году депутат палаты представителей Геннадий Давыдько инициировал легализацию проституции в Беларуси. Однако это привело к тому, что в МВД заявили об ужесточении наказаний за занятия проституцией. Штраф за проституцию по суду 1000 долларов! Вот и считайте!
1
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
е001мп:
ключевое слово - ДЕШЁВУЮ! Он хочет построить русскую, но при этом самую дешёвую АЭС! Что тут непонятно?
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 83
e001мп тролль! не кормите его!
если по теме, то что касается тендеров на разработку: берется бабло - а там суммы хорошие, в табло калькулятора с трудом вмещается. типа что-то там разрабатывается, когда приходит время предоставлять отчет говорят - извините: обосрамшись и отдают бабло это обратно. Естесно бабло пока на фирме находится вертится и очень даже хорошо. Подбная ситуация была с нашим Дальзаводом - тоже взяли кэш на разработку и когда надо было предоставлять новые технологии сказали что у них технологий на разработку нет. Профит!!!
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
тролль:
Надо было что сделать? всё развалить и лечь помирать(мужикам) а бабам -на панель европы? Некоторые тут, со своими советами закрыть и развалить - такие же враги, как и олигархат 90-х
Надо назначать адекватную цену за свой товар.
Если бы Жигули стоили порядка $2000 долларов, я бы первый сказал- это отличная машина за такие деньги.
И может быть даже купил бы, чтобы пару лет поездить. Доски там привезти на даче, за грибами, тёще тумбочку перевезти...
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
тролль и болтун Burrdozel:
Надо назначать адекватную цену за свой товар.
Если бы Жигули стоили порядка $2000 долларов, я бы первый сказал- это отличная машина за такие деньги.
И может быть даже купил бы, чтобы пару лет поездить. Доски там привезти на даче, за грибами, тёще тумбочку перевезти...
За 2000 долл ты вполне можешь купить подержанный ВАЗ, ты же любитель подержанного.
1
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
http://news.tut.by/economics/304109.html как можно экономить на строительстве АЭС? вот как в Беларуси будет строиться АЭС! Я ничего не имею против российского проекта, я против АЭС вообще, за 10 млрд долларов, можно по-другому реформировать энергетику страны, а не оставаться в той же 100% зависимости от России в энергетике (90% электричества - ваш газ!) А потом 30% его заменит ещё и русское ядерное топливо для АЭС! Для Лукашенко АЭС - след в истории, как и национальная библиотека в Минске (тоже никому не нужная), ледовые дворцы, переименованные улицы в Минске и т.д. Это обычная эгоцентричная гигантомания параноика!
1
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
К сабжу: сможет ли ВАЗ производить такие же 1.надёжные, 2.дешёвые (доступные), 3.энергоэффективные , 4. востребованные гибриды, как тойота, имеющая 17-ти летний опыт? стопудово НЕТ!
Значит, РЕНТАБЕЛЬНЕЕ купить патент на привод и на производство и делать их в Раше, или привлечь Тойоту для производства их в Раше! Всё остальное - яркий пример неэффективности плановой, государственной, бюрократической экономики, главный целевой фактор которой - выполнение приказа (плана), а не получения прибыли!!! Всё это кончается...... автовазом! (ссори за мой польско-английский).
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2934
Эскандер777:
как можно экономить на строительстве АЭС? вот как в Беларуси будет строиться АЭС! Я ничего не имею против российского проекта, я против АЭС вообще, за 10 млрд долларов, можно по-другому реформировать энергетику страны, а не оставаться в той же 100% зависимости от России в энергетике (90% электричества - ваш газ!) А потом 30% его заменит ещё и русское ядерное топливо для АЭС!
Ваши лозунги всё те же - антироссийская направленность и выпады против Лукашенко.
А как надо было? Худшего качества, но дороже американскую АЭС строить?
И в Израиле газ закупать надо? И ядерное топливо в США? Да уж, Ваш польско-английский...

По приведенной же Вами ссылке: " "Станция должна быть не только качественным объектом. Это не подлежит обсуждению. Она должна быть самой дешевой из всех тех, которые россияне и другие построили в мире", - сказал белорусский лидер.
Как отметил президент, стоимость российской станции наиболее дешевая, не считая китайских".

Надо знать Лукашенко, чтобы понимать - очередной раз торгуется Батька насмерть, хитрый лис, сбивая наценки. Тем не менее - это никакого отношения не имеет к безопасности и качеству. Подвинет аппетиты строителей немного, не более того. Слова "Станция должна быть не только качественным объектом." предпочитаем не замечать? Качество -первым упомянуто. У Батьки -опыта в хозяйственных вопросах - стократ больше вашего, даже по этой сценке видно. Библиотеки и спотривные сооружения Вам не нужны? а что хотите? Казино и бизнес-центры на месте снесённых дворовых площадок, как в Лужкве? и русское ядерное топливо ему не нравится... Что ни пост - против экономики России и Белоруссии... Все же найдите 5 минут, встретимся в Полоцке, интересно посмотреть на Вас... Жду телефон в личку.
1
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Burrdozel:
Надо назначать адекватную цену за свой товар.
Если бы Жигули стоили порядка $2000 долларов, я бы первый сказал- это отличная машина за такие деньги.
И может быть даже купил бы, чтобы пару лет поездить. Доски там привезти на даче, за грибами, тёще тумбочку перевезти...
за 2000 баксов даже Тата не может делать авто, что уж там про автоВАЗ ))) Но согласитесь, жигули покупают люди в России, т.к. у них нет выбора в этом ценовом диапазоне, с учётом их доходов, т.к. они - "обыватель средний - туп, алчен и слеп" (как писал е001мп) и не хотят при ВСЕХ РАВНЫХ выбирать технически отсталую и топорную машину только из патриотических побуждений! Поэтому государство протекционирует своё, кормит его вашими деньгами (25 млрд за 2009), и не пускает других на свой рынок! А страдает народ, которого якобы и защищает этот социализм, это государство )))Покупатель в рыночной экономике, в демократической стране всегда прав, он голосует каждый день рублём, а не как мы раз в пять лет! (и то с фальсификацией и отгораживанием от наблюдателей кормой при подсчёте голосов). Лишь рыночная экономика ставит потребителя (а это мы с вами) на первое место, а не сохранение рабочих мест на убыточном предприятии! Социализм - суицидальная форма экономики, С.Корея, и Куба, и РБ этому доказательства!
2
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
е001мп:
Ваши лозунги всё те же - антироссийская направленность и выпады против Лукашенко.
А как надо было? Худшего качества, но дороже американскую АЭС строить? И в Израиле газ закупать надо? И ядерное топливо в США? Да уж, Ваш польско-английский...
Вы параноик! Для вас нет аргументов вообще, вы их не воспринимаете! Для Вас, смертельного социалиста, любой кто против гениальности социализма - польский или английский шпион! У нас в РБ сейчас шведы все шпионы! Мне не интересно с Вами встречаться, "Что ни пост - против экономики России и Белоруссии." - всё Вам уже ведь ясно, свой окончательный диагноз вы уже выставили, что ж оставайтесь в своём социуме, нечего мараться общением с демократами - они все шпионы!
3
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Диверсификация энергетики это не антироссийские лозунги, это пробелорусское мышление!Я, кстати, русский, люблю Россию, но ненавижу российское государство, как и белорусское!
"Казино и бизнес-центры на месте снесённых дворовых площадок, как в Лужкве?" Пол Москвы в казино в Минск ездит, даже однажды самолёт разбился под Минском с игроками на борту! А ледовые дворцы не нужны, т.к. нет детского спорта в РБ, есть только его умирающий рудимент по причине отсутствия финансирования! А где деньги - вложены в дворцы! Это понятно?
1
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Ещё одна причина якобы броситься в создание гибридов в России - способ не пускать на рынок страны гибриды от японцев, сохранять все те же пошлины и сборы под предлогом существования своих ГИБРИДОВ ( или потенциала их существования)! Потому что нет адекватного ответа на вопрос, почему государство не заботится об экологии городов, хотя бы в виде снижения пошлин на гибриды (не говоря уже об их субсидировании как в развитых странах)???? а теперь есть: мы скоро сами сделаем гибриды!
1
1
Ответить
     
город НЕТ
Сообщений: 85
За 880 дней и на 499 лимонов недолларов они только у приуса смогут шильки на ладью поменять!
1
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Паввелл:
непонятно,- заказ минпромторга, мы что вернулись в старые добрые времена плановой экономики и задания на разработки всякой всячины непонятно для каких нужд?
не всё так просто. а элементарно просто пол милиарда рупий по карманам с формулировкой :
"у нас опять ни****я не вышло" . нада бабла ищё и поболя и могет быть ....
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
2
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 101
куда смотрели конкуренты лол :DD
 
 
Ответить
   
www.4x4Omsk.ru
Сообщений: 781
"499 миллионов рублей" - вот и вся причина имхо
УвАЗ Поцреот 32"МТ, susp.+3", винч на кевларе, габажник, баки 177л, СиБи, Укв
2
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
интересно на что играли есть предположение
что в шашки /в поддавки/
да не отсохнет рука ворующего
хочется оч хочется что бы автоТАЗ сгорел
весь до тла
удачи всем
1
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
е001мп:
Плохо помыслил, поверхностно, слухов и сплетен приплёл еще... Завод беред кредиты и отдаёт их, платят %% госбанкам. А поскольку госбанки дают кредиты под %% и этим зарабатывают, да еще и Автоваз - пока еще российский завод (у Рено-Ниссан всего 25% пакет), завод даёт прибыль казне, кроме того - платит налоги, зарплаты (которые потом в наш бюджет так же вернутся) , обеспечивает работой смежников и попутные отрасли - всё это Вам в превую очередь, как гражданину (совладельцу государства и всех его гособъектов) выгодно в первую очередь. Так может хватит быть базабными бабками-сплетницами, уважайте себя, осмысливайте ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные: " http://www.zr.ru/a/438247/ "Чистая прибыль АВТОВАЗа за 2011 год почти в два раза превысила финансовый результат прошлого года, составив 6,7 млрд руб. (за 2010 год – 3,6 млрд руб.)"" а то вы вызываете своими сплетнями только усмешку.
в очередной раз хрень несём? совладелец чего либо имеет диведенты. хде они?
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
2
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
Может ВАЗ еще замахнется на разработку космолета на Марс? А че, фиг ли, главное - чтобы было чего освоить, а результат найдется...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 516
пора уже классификатор распилов составлять:

1 Стройвекраспил
2 Автодорраспил
3 Саммитраспил
4 ОАКР Объединенная авиационная корпорация распил
5 Нанораспил
6 ВАЗораспил
7 Сочираспил
8 Москвараспил
9 ГАЗМЯСРОСННЕФТЬраспил
10 Соцраспил
11 Минобразованияраспил и все остальное

Остается ждать новой эпохи - когда начнется распил распилов
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
То то я думаю семерку с производства снимают, Ее переделают в гибрид, и будет приус в кузове жигуара...
РЖУ В ГОЛОС))))))
Toyota Mark II JZX110 V2.5 1JZ-FSE прдан
MMC Airterk 2002 V2.4 4G64
1
 
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 205
Эскандер777:
за 2000 баксов даже Тата не может делать авто, что уж там про автоВАЗ ))) Но согласитесь, жигули покупают люди в России, т.к. у них нет выбора в этом ценовом диапазоне, с учётом их доходов, т.к. они - "обыватель средний - туп, алчен и слеп" (как писал е001мп) и не хотят при ВСЕХ РАВНЫХ выбирать технически отсталую и топорную машину только из патриотических побуждений! Поэтому государство протекционирует своё, кормит его вашими деньгами (25 млрд за 2009), и не пускает других на свой рынок! А страдает народ, которого якобы и защищает этот социализм, это государство )))Покупатель в рыночной экономике, в демократической стране всегда прав, он голосует каждый день рублём, а не как мы раз в пять лет! (и то с фальсификацией и отгораживанием от наблюдателей кормой при подсчёте голосов). Лишь рыночная экономика ставит потребителя (а это мы с вами) на первое место, а не сохранение рабочих мест на убыточном предприятии! Социализм - суицидальная форма экономики, С.Корея, и Куба, и РБ этому доказательства!
А всё начинало с гибридного двигателя. Приусов пусть купят и пущай катаюстя
Chaser Tourer V Кожанный салон
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
iex:
в очередной раз хрень несём? совладелец чего либо имеет диведенты. хде они?
изучи основы экономики-поймёшь.
 
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
е001мп:
Плохо помыслил, поверхностно, слухов и сплетен приплёл еще...
Завод беред кредиты и отдаёт их, платят %% госбанкам. А поскольку госбанки дают кредиты под %% и этим зарабатывают...
"Чистая прибыль АВТОВАЗа за 2011 год почти в два раза превысила финансовый результат прошлого года, составив 6,7 млрд руб. (за 2010 год – 3,6 млрд руб.)""
Автотаз не берёт кредитов. АвтоТаЗ получил БЕЗПРОЦЕНТНЫЕ 75 млрд. которые обязан вернуть к 2036 году.
Завод не даёт прибыль казне, завод даёт прибыль ХОЗЯЕВАМ, а казне платит налоги.

По поводу прибыли... Финансовый результатза 2011 год деятельности группы АВТОВАЗ сформировался за счет прибыли ОАО «АВТОВАЗ» по РСБУ в сумме 3,1 млрд руб., прибыли от деятельности дочерних обществ в сумме 0,3 млрд руб. и корректировок в соответствии с требованиями МСФО в сумме + 3,3 млрд руб.."
И так, важный момент. Прибыль по РСБУ и по МСФО. По РСБУ это обычный российский учёт. МСФО это международный, который состоит в следующем:
Оценка корпоративной структуры компании для определения дочерних и зависимых
предприятий, которые необходимо включить в отчетность;
Выявляются характерные отраслевые особенности компании и собирается
информация, необходимая для расчета трансформационных корректировок;
Перегруппировка и переклассификация статей отчетности по РПБУ в статьи
финансовой отчетности по МСФО;

Ну как бы правильнее сказать МСФО, это ВОДА, написанная не бухгалтерами а менеджерами.
TLC
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Деньги успешно освоены, машины* ездят на дорогах страны.

* Мерседесы Порши Бентли
1
 
Ответить