Из-за взрыва эшелона с боеприпасами в Новосибирской области закрыто движение на участке трассы «Байкал»»

Из-за взрыва эшелона с боеприпасами в Новосибирской области закрыто движение на участке трассы «Байкал»»

25 Июля 2012 | 8994 просмотра | Новосибирская область

 

Специальный план действий личного состава органов внутренних дел, привлекаемых для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, введен в Новосибирской области. В районе возгорания железнодорожного состава с боеприпасами было перекрыто движение по федеральной трассе «Байкал», проходящей в двух километрах от места пожара. Силами полиции эвакуированы 52 жителя ближайшего села Тихомирово. Сейчас они расположились в здании школы на станции Дупленская.

«Сегодня в 11.30 в Дежурную часть ГУ МВД России по Новосибирской области поступило сообщение о пожаре в железнодорожном составе. На перегоне Чулым-Дупленская в 15 километрах от райцентра Чулым произошло возгорание вагона, в котором перевозили боеприпасы», - сообщает пресс-служба областного УВД.

В помощь военным саперам на место происшествия выехали взрывотехники Центра спецназначения ГУ МВД России по Новосибирской области. Всего в районе пожара работают более двухсот полицейских из Коченевского и Чулымского районов, обеспечивающих оцепление территории, помощь военным специалистам и населению.

В настоящее время к месту ЧП направлены дополнительные силы полиции из Чулымского района. Сотрудники полиции из Колыванского и Новосибирского районов находятся в готовности. Пока прекращено движение автотранспорта в направлении Новосибирска из Татарска и Барабинска, в направлении Коченево со стороны города Обь. Движение поездов по железной дороге приостановлено.

Отметим, что один вагон уничтожен огнем полностью, несколько повреждены, но уже потушены. Идет проливка территории.

 

Комментарии

 
Сообщений: 5551
На Толмачевское шоссе не пускаются машины со стороны ул Хилокской. Мож мне и не нужно на Омскую трассу, может я в аэропорт поехал.
 
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
Отвлекающий манёвр, плин.
МЧС лучше бы два раза в сутки публиковали карту, с подробным отчётом - где леса горят, что б все в курсе были, откуда столько дыма. Почему замалчивается?
У лесхозов полюбому есть эти данные...
21
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27
С пассажирскими поездами задержки тоже будут безумные.Что не есть ГУД в пору отпусков.Демонстрации на вокзалах...
3
2
Ответить
   
НСО
Сообщений: 27
Слабо верится, что возгорание самопроизвольным было...
Honda Legend, KB2
13
1
Ответить
 
Сообщений: 4451
сколько боеприпасов было взорвано и сколько людей погибли за последние годы? это не совпадение а чей то план по ослаблению нашего государства. Мебельщик под надзором государства столько дел наворотил что на нашу армию щас без слез не посмотриш!
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
13
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Диверсия, а скорей халатность! Достали, сволочи. Совсем Страна ниже плинтуса опустилась.
Тише едешь - дальше будешь
10
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
alexkorn:
Отвлекающий манёвр, плин. МЧС лучше бы два раза в сутки публиковали карту, с подробным отчётом - где леса горят, что б все в курсе были, откуда столько дыма. Почему замалчивается? У лесхозов полюбому есть эти данные...
http://www.mchs.gov.ru/fire_map.php http://fires.kosmosnimki.ru/ нисколько не оправдываю МЧС и иже с ними ps пардон за офтопик
Тише едешь - дальше будешь
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
До хилокского кольца тоже пришлось по стоять, думал что за х*ень, а оно вон как.
 
2
Ответить
     
Нск
Сообщений: 116
Возвращался с Каргата и уткнулся в пробку, объехал ее через Секты и потом словил кайф от езды по абсолютно пустой трассе :)
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
У меня мама домой в Омск поехала. Пол дня на вокзале провела.
Вот что написала про место взрыва:
Место аварии чистое почти, много военных на вертолетах, броне машинах, танках и кухней.
Много работников ж/д, скорых, рабочих машин, автобусов.
Поляна пластиковых столов
3
1
Ответить
  
КСМ
Сообщений: 334
Опять боеприпасы воруют))))а с помощью пожара списывают)))
Хочу влюбиться - ищу жертву!!!!
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
пока еще все горело, военные сказали, что причиной взрыва была неисправность тормозной системы состава - экстрасенсы, не иначе...
Forester SG9
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1200
На НГС РЖД дали опровержение тормоза были исправны http://news.ngs.ru/more/617437/
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46197
У меня матушка с дачи домой уехать не может, вот засада то
Модераторы - хватит Кызылить форумчан !
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 358
Вот и утилизировали....
Mazda 3, 2008 г.в., 2.0 L, хэтч
Былое: Mazda Premaсy 2001 г.в, 1,8 L, 2WD, 7 мест, правый руль
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11
Да нафиг куда то везли))))) запалили бы прям наместе и все! )))) Устроили катастрофу на уровне России. Смешнооо
 
 
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7443
А трассу то чё перекрывать?
Freedom and peace!
 
 
Ответить