Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пекин-2014. Mercedes-Benz привез прототип большого кроссовера-купе

Пекин-2014. Mercedes-Benz привез прототип большого кроссовера-купе

21 Апреля 2014 | 18674 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
819 (75%)
272 (25%)
Кроссовер почти пятиметровой длины оснащен постоянным полным приводом и турбомотором мощностью 333 л.с. Серийный вариант концепта может составить конкуренцию для BMW X6.
Кроссовер почти пятиметровой длины оснащен постоянным полным приводом и турбомотором мощностью 333 л.с. Серийный вариант концепта может составить конкуренцию для BMW X6.

Компания Mercedes-Benz представила на открывшемся в Пекине автосалоне прототип нового кроссовера.

Сам автопроизводитель, используя название Concept Coupe SUV, намекает на то, что перед нами не просто кроссовер, а четырехдверное купе с постоянным полным приводом 4MATIC. По своим габаритам (длина 4,93 см, ширина с учетом зеркал 2,21 см, высота 1,74 см, колесная база 2,91 см) автомобиль близок к существующему кроссоверу М-Class, однако по длине превосходит его на 13 см и к тому же имеет более спортивный облик, в котором, в частности, широкие и узкие задние фонари напоминают о недавно представленном купе S-Class. «Спортивности» концепту добавляют также многолучевые светодиодные фары, безрамочные стекла дверей и шины с посадочным диаметром 22 дюйма. Вместе с тем производитель пока не раскрывает дизайн интерьера концепта.

В движение Concept Coupé SUV приводится 3,0-литровым бензиновым мотором V6 с двумя турбокомпрессорами, который выдает 333 л.с. при 5500 об/мин и 480 Нм при 1400-4000 об/мин. Трансмиссия — 9-ступенчатый «автомат» 9G-TRONIC PLUS.

В распоряжении водителя — система Dynamic Select Control, которая предлагает любой из пяти режимов езды: Comfort, Slippery, Sport, Sport+, Individual. Для обеспечения большего комфорта в поездке может быть задействована пневмоподвеска. Что же касается самой конструкции подвесок, то спереди применена схема с двумя поперечными рычагами, а сзади — многорычажная.

Если новый автомобиль начнут производить серийно, то основным конкурентом ему станет BMW X6.

Mercedes-Benz Concept Coupé SUV на автосалоне в Пекине
 
 
 
 
 
Пресс-фото Mercedes-Benz Concept Coupé SUV
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32014
Х6 от Mercedes.
360
8
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Бэт мобиль. :)
28
15
Ответить
   
Сообщений: 595
Сзади ужасен (((
88
137
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3522
страх и ужас
ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE
68
110
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Сначала подумал, что это х6
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
115
8
Ответить
     
СОСНОВОБОРСК
Сообщений: 3208
Классый!!!
50
34
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Бээмвэс Х6
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
77
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Лады становятся все привлекательнее, а мерсы все так же остаются неповторимыми...страшными...
36
94
Ответить
 
бийск
Сообщений: 191
Зачем столько много передач,шести не достаточно чтили,каробка в цены автор поди. А если навернется
9
40
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Будем брать, как выйдет!!!!
Супер автомобиль!!!!
Опять Мерседес впереди планеты!!!!
32
55
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Неплох!Колёса большие,агрессия спереди,гармонично сзади.
Бу-га-га-гатти
17
20
Ответить
  
Иркутск/Красноярск
Сообщений: 367
Збсь
SF5 t/tb
12
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
X6-Что теперь панацея ?
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
29
3
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Гламур 80 lvl )))
Львицы уже канючат у своих вялых львов: "Зая, ты мне купишь мерс-икс-шесть?"
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
72
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Если б он еще мог без переделок короткую баху проехать... А так выглядит, как роберто кавалли в олимпийском костюме - шик, блеск, девки вокруг, сам ******о, да еще под спортсмена косит
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
14
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Хорош!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
11
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Красивый! Сзади неординарно! Колеса тока большие сильно.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
4
8
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Сзади фары в стиле Ленкольн. А так хорошо смотрится, Мерс законадатель моды..
10
18
Ответить
  
Сообщений: 12768
Х6 с мордой Мерседеса)))
Продам уши от мертвого осла.
30
1
Ответить
   
Сообщений: 686
сзади к кроссоверу прилепили легковую задницу, срамота
z-z-z-Z
13
8
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Серебрянный цвет в тренде! ?
Хороша машинка. Развитие в правильном направлении!
MosKvich-Combi и всё такое...
6
12
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
хрень
21
11
Ответить
    
Сообщений: 1308
leo75:
Сзади ужасен (((
Kio rio - прекрасна)))))))
Мой отзыв: Honda Accord 1997
13
9
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Мерседес как всегда на высоте, серьезная конкуренция Х6.
TOYOTA, HONDA, FORD...
14
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Очень узкие задние дверные окна и заднее стекло. Обзор будет не очень. Может камер кучу понаставят? Потолок не сильно низкий для заднего ряда пассажиров?
3
2
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
Слизали дизайн у БМВ, не хорошо......
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
20
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
На жабу похож, извините......
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
14
9
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
Позор за копию
16
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Зачем мерсу бодаться с бмвХ6, не его это стезя...
8
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
gunn40:
Зачем мерсу бодаться с бмвХ6, не его это стезя...
Сейчас все мерсы, в горячих версиях, круче БМВ... времена меняются.
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
7
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Хрень какая, обмылок на больших колёсах. Х6 гармоничней смотрится.
Имхо.
19
9
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 4
Протектор у резины континенталь прикольный, своеобразный)))Чисто по городу)
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Мерседесы заново "велосипед" изобрели и на него свой шильдик наклеили... не удивлюсь, если в названии "Concept Coupe SUV" потом и цифра 6 промелькнет... не вижу в нем смысла...
7
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
Икс 6, только фары другие
5
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
Пока немцы показывают, китайцы активно срисовывают и не только у немцев, но и у всех. так что ждемс очередной новости из китая: 5-ти дверный полноприводный купе Лифан Х62 :)
10
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
вот за это просто жирная двойка и не потому что это плохая машина, а потому что это копия БМВ Х6!!! позор!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
18
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Красавец конечно, спору нет, но, блин, плагиат...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
3
Ответить
  
г. Барнаул
Сообщений: 417
Тачка огонь! Резина - *омно)
Соблюдай ПДДД - Дай Дорогу Дураку!
2
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 276
Это наномобиль - (длина 4,93 см, ширина с учетом зеркал 2,21 см, высота 1,74 см, колесная база 2,91 см)
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Круче бэхи 100%, но задние фонари надо было удержать в стилизации С или Е класса.
5
9
Ответить
    
Сообщений: 45
Бедалага:
Протектор у резины континенталь прикольный, своеобразный)))Чисто по городу)
Да не по городу, а чисто для выставочных экземпляров рисуют, похоже, такие загогулины. ))
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
Патриот 22:
Пока немцы показывают, китайцы активно срисовывают и не только у немцев, но и у всех. так что ждемс очередной новости из китая: 5-ти дверный полноприводный купе Лифан Х62 :)
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
2
 
Ответить
  
Рядом с медведями
Сообщений: 293
Где фото салона ..?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
Да он прикольный, я не любитель немецкого индустриального дизайна, но этот образец хорош. На конец то и немцы стали делать космические тачки, а то все были у них унылые однообразные тачки разных размеров с дизайном из прошлого века.
Браво мерседес!
Еще бы фольц сделал что ни будь космическое, вместо убогого туарега и тигуана.
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
3
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
супер
GET BIG OR DIE.
3
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
класс-но сбоку копия х6
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
2
Ответить
 
Сообщений: 178
Вполне реальный конкурент Х6, спрос будет.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3453
опоздали малёхо..теперь догоняють
1
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Angarskey:
класс-но сбоку копия х6
Да,нехорошо получилось! ))
Внушительный список...
1
2
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Х6
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Мне всегда нравился Мерседес, но это... извините... так закуситься с Х6, что потеряли всякий стыд и тупо его срисовали. Как это не похоже на Мерседес, который никогда не был в роли догоняющего. А тут... следует признать, что не только в роли догоняющего, а в роли "китайского догоняющего", копипаст налицо. Да и зачем нужна, вообще эта купеха? Уже есть одна, по-моему достаточно.
9
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
в атаку за покупателей Х6
2
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Первый Ссанг-Йонг до сих пор не может понять зачем его БМВ и теперь Мерседес копируют. Давай, копируй меня полностью!!!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
5
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
GTDriver:
в атаку за покупателей Х6
Так "за" или "на"?)))
 
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Ссанг-Йонг актион
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
3
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Дизайн вообще космос
2
2
Ответить
 
Сообщений: 213
горбатая гора
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2698
ответ на Х7, который с ЖеЛе собрался конкурировать
 
 
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 190
стыд и срам...так слизать у бэхи
2
3
Ответить
     
Сообщений: 122
Страшноват он. От мерседеса хочется изящества и утонченности. спереди нос как у яврея свисает, а задница и вовсе узкоглазая.
2
5
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
тогда получается, китайцы скажут, что немцы у них срисовали :)
2
1
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Удод:
стыд и срам...так слизать у бэхи
Они свои, сочтутся...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Чем то Аккорд Кросстур напоминает 3,5 - 295 л.с. у них продажи не пошли.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
Ни салона, ни двигателя. Точно концепт. Корма от Х-6, это точно.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
не понятно
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
а в результате будет типа ML
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
1
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Купе с двумя дверьми должен быть не?..
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
 
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51406
Хотелось,бы понять,людей,нажавших на "НЕТ"(25%),в опроснике,про нравится-не нравится...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
1
1
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51406
Petrucha:
Где фото салона ..?
ML смотри...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 145
в профиль-Х6, а вообще очень красивый.
SEX,TRUCKS,ROCK&ROLL
 
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
да неужто, кто-то кроме Акуры ZDX, третьего игрока в этот класс понтоводов выпустил, вот только как с Акурой, тупо задавить имиджем, понтами баварцам думаю на этот раз - не прокатит, премиальности у нынешнего конкурента хоть отбавляй, да и понтов с серьёзным именем, не занимать....а в России кал... спорт )))
1
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1929
ПАЛАСИО:
Х6 с мордой Мерседеса)))
И без прицела на капоте.
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить