Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Детройт-2014. Honda показала американскую версию нового Fit

Детройт-2014. Honda показала американскую версию нового Fit

15 Января 2014 | 17752 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
816 (83%)
171 (17%)

Новое поколение компактного хэтчбека Honda Fit было представлено еще летом прошлого года. Однако версию для североамериканского рынка японцы официально показали только сейчас, в рамках Детройтского автосалона 2014.

Несмотря на то что и в Японии, и в Америке Fit выглядят схоже, некоторые различия между машинами все же есть. И дело не только в расположении руля. Так, заокеанская машина лишена базового 1,3-литрового мотора: в Штатах будут предложены версии только с 1,5-литровым двигателем. Не будет в Америке и полноприводных версий — только передний привод в сочетании либо с 6-ступенчатой МКП, либо с бесступенчатым вариатором Continuously Variable Transmission (CVT).

Предыдущее поколение модели отличалось разной длиной для японского и американского рынков — это различие сохранится и далее (+11 см в пользу США, хотя общая длина и стала меньше на 4 см). В салоне американского Фита теперь просторнее: на заднем диване места для ног больше сразу на 120 мм. Да и грузовместительные возможности у компактного авто на уровне: максимальный объем багажника при сложенных сиденьях второго ряда составляет 1492 литра.

В списке оснащения Fit значатся бесключевой доступ в салон, обогревы наружных зеркал, передних сидений и люка, система мониторинга мертвых зон, камера заднего вида с возможностью смены ракурсов просмотра, медиасистема с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и интерфейсом HondaLink и т.д.

Производство Honda Fit для североамериканского рынка будет налажено на новом заводе компании в мексиканском городе Селайя. Серийный выпуск там начнется уже в феврале и составит до 200 000 автомобилей в год. Начало продаж запланировано на весну.

 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 275
Красота!
75
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Ничё так Фиток.Ещё бы ценник знать для США.Наверняка недорого.
58
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Фит как фит, ничего особенного
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
68
13
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Красиво, но куда-то в сторону Солярисов потянуло Хонду по дизайну
Мой отзыв: Honda Fit 2002
38
15
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Для девушки самое то.
Сам бы ездить не стал.
20
88
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 648
Фит классный!
Моя первая собственная машина, любовь навсегда.
38
9
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Нормальный такой компакт кар. По ездовым качествам я думаю не будет отличаться от предыдущего поколения.
21
3
Ответить
     
Сообщений: 2209
Предыдущий мне как то больше по вкусу. У этого если бы значка "Хонда" не было, я бы наверное сказал что это фиат какой-нибудь
12
21
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
многие ее берут как второй авто, выгодно
33
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10
Для передвижения народа само то.
15
1
Ответить
   
Благовещенск ДВ
Сообщений: 569
daedal:
Красиво, но куда-то в сторону Солярисов потянуло Хонду по дизайну
Согласен
Спаси............ мою нетрезвую душу
7
8
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
Интересно, кто же эту малютку в США покупает...
11
17
Ответить
  
Чита
Сообщений: 404
ОЧень похож на нового Ниссан Ноута
8
20
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129266
Автолов.рф:
Интересно, кто же эту малютку в США покупает...
Видимо негры и негритянки! Извиняюсь, надо же быть политкорректным, а то в Штаты не пустят - афроамериканци и вагиноамериканки!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
18
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
К. В. Н.:
Видимо негры и негритянки! Извиняюсь, надо же быть политкорректным, а то в Штаты не пустят - афроамериканци и вагиноамериканки!
Негр такое не купит никогда. У меня есть вариант для кого предназначен этот автомобиль, но он еще более не политкорректный.
9
23
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
daedal:
Красиво, но куда-то в сторону Солярисов потянуло Хонду по дизайну
Дак их всех туда потянуло, глобализация - тенденция времени=) никаких претензий на оригинальность, только прибыль, хотя наверно это нормальное явление=)
2
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
NaimaD:
Дак их всех туда потянуло, глобализация - тенденция времени=) никаких претензий на оригинальность, только прибыль, хотя наверно это нормальное явление=)
Да. прибыль - главное. Если сравнивать 1-е и 2-е поколение, то видно, что много всяких мелочей сделано в угоду удешевления.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
Конда Фид.
лучшая в своем классе.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
24
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Снова переднее стекло дверей разделили. Чё попало!
3
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 196
daedal:
Красиво, но куда-то в сторону Солярисов потянуло Хонду по дизайну
Ну кроме рулевого колеса, общего там нет ничего.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
Кто такие машины за океаном покупает? Домохозяйки и студентки ?
3
8
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Egerize:
Конда Фид.
лучшая в своем классе.
Это кто ж такое придумал? Обычная погремушка )
8
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
для америкосов в базе всегда роскошней
6
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
салон бы чуть-чуть посветлее и будет супер!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Dimon_vl:
Это кто ж такое придумал? Обычная погремушка )
Эт я придумал. Можно сказать погремушечка. :-).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 486
не плохая машинка, но вот подкапотное пространство............ у друга тоже фит так фиг куда подлезишь((
7
3
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Diamante:
Предыдущий мне как то больше по вкусу. У этого если бы значка "Хонда" не было, я бы наверное сказал что это фиат какой-нибудь
Тоже самое говорили и про предыдущее поколение, тоже самое будут говорить и про следующее... Ну про Фиат Вы конечно загнули!
4
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Думаю, что японский получше будет
6
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
makschita:
ОЧень похож на нового Ниссан Ноута
Это Ниссан Ноут похож на Фит, сравните с предыдущим поколением.
8
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
GREK666:
Снова переднее стекло дверей разделили. Чё попало!
Ничего чепопального здесь нет, сделано все в угоду обзорности. Ради этого и зеркала устанавливают не на передней стойке, а на двери.
5
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Dimon_vl:
Это кто ж такое придумал? Обычная погремушка )
Придумывать удел маркетологов, в случае же с Fit/Jazz проголосовали "рублем" потребители, протестировали журналисты, исследовали агентства. Вот даже искать долго не пришлось, цитирую "Компактный минивэн Honda Fit признан лучшим автомобилем в классе по совокупности показателей, сообщила организация Consumer Reports, регулярно проводящая исследования автомобильного рынка."
8
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Sakhalinic:
многие ее берут как второй авто, выгодно
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 23
Лучшая машина в своем классе. Семь лет езжу, только расходники меняю.
15
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1530
Ох, сколько тут знатоков США, просто смех. Телевизор поменьше смотрите.
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002
6
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Вот хонду одиссея или цр-в там любят, а фита даже не знаю кому там и предложить и главное зачем.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
2
6
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
oompher:
Лучшая машина в своем классе. Семь лет езжу, только расходники меняю.
если так подходить к вопросу, то еще лучше в своем классе такси, даже расходники менять не надо.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
5
9
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
Не знал, что Fit/Jazz для америкосов растягивают на 11 см.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
4
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
лучшая машина в классе.шо еще говорить. хонда рулит
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1674
Автолов.рф:
Интересно, кто же эту малютку в США покупает...
В эту малютку входит больше чем в бмв х6 лично проверял!!! Правда во 2-ое поколение, в 3 соответственно влезет больше!!!
10
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормальный
GET BIG OR DIE.
2
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Спорный дизайн, не любителя, но в целом не плохой получился....
1
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
B-52 на базе:
Не знал, что Fit/Jazz для америкосов растягивают на 11 см.
согласен. Вот интересно это сам кузов растянули или тупо бампера выпирают сильнее?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
"Несмотря на то что и в Японии, и в Америке Fit выглядят схоже, некоторые различия между машинами все же есть. И дело не только в расположении руля. Так, заокеанская машина лишена базового 1,3-литрового мотора: в Штатах будут предложены версии только с 1,5-литровым двигателем. Не будет в Америке и полноприводных версий — только передний привод в сочетании либо с 6-ступенчатой МКП, либо с бесступенчатым вариатором Continuously Variable Transmission (CVT)"

В Россию же как обычно дойдет 1.3, передний привод, без обвеса, поди еще и с роботом и все это под 900 килорублей.
Subaru Forester XT SG9
7
 
Ответить
    
Сообщений: 54
хорошая машина!только ценник завышен.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2156
oompher:
Лучшая машина в своем классе. Семь лет езжу, только расходники меняю.
Все они одинаковые,был фит во владении 2004 года 1.3,теперь ноут 2008 1.5,ноут фита убивает по всем параметрам.А 1.5 фит рс стоит на 100-150больше,а 1.3 едет хуже,салон-багажник меньше,по обслуживанию фит дороже вставал.Ноут третья машина в семье,если и буду эту городскую ***овозку менять,либо на мелкий гибрид,либо на ниссан лиф.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
3
3
Ответить
   
МО
Сообщений: 893
mihailro:
Для девушки самое то. Сам бы ездить не стал.
Молодец! Мужик!
А я б с удовольствием на таком
4
1
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
Balu2005:
"Несмотря на то что и в Японии, и в Америке Fit выглядят схоже, некоторые различия между машинами все же есть. И дело не только в расположении руля. Так, заокеанская машина лишена базового 1,3-литрового мотора: в Штатах будут предложены версии только с 1,5-литровым двигателем. Не будет в Америке и полноприводных версий — только передний привод в сочетании либо с 6-ступенчатой МКП, либо с бесступенчатым вариатором Continuously Variable Transmission (CVT)"
В Россию же как обычно дойдет 1.3, передний привод, без обвеса, поди еще и с роботом и все это под 900 килорублей.
Поговаривают,что 3 поколения нам не видать,по опыту 2 поколения ****ав цены от 630-800 т.р. поставили крест на продаже джаза в России.
4
 
Ответить
   
Колдоёбург
Сообщений: 781
да на мой взгляд возмужал ХОМА. моя первая иномарка была, 3 года откатал. 4вд был до сих пор когда вижу приятные воспоминания и жена тож её обажала.
Мне П.О.Х. - Просто Очень Хорошо !!!
4
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 4
нормальная авта для женщин
1
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 906
Сам катаюсь на Ниссан Ноте, этот автомобильчик тоже симпатичен.
Но одно фото, точно вранье! Не влезет туда шоссейный велосипед, если его не разобрать :)
GT Transeo Disc 2011 / Mitsubishi Outlander 2011 / Две ноги 1970
Мой отзыв: Nissan Note 2010
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 486
B-52 на базе:
Не знал, что Fit/Jazz для америкосов растягивают на 11 см.
толстеет нация))))
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
класс
2
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 46
Было лучше, по-моему
2
1
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
oompher:
Лучшая машина в своем классе. Семь лет езжу, только расходники меняю.
точно также, только пока 4 года.
Мой отзыв: Honda Fit 2001
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
S@imon:
В эту малютку входит больше чем в бмв х6 лично проверял!!! Правда во 2-ое поколение, в 3 соответственно влезет больше!!!
вспомнил анекдот про резиновый автобус...

хонды мне нравятся, но эта КАЛоша какая-то.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
4
Ответить
  
Сообщений: 468
B-52 на базе:
Не знал, что Fit/Jazz для америкосов растягивают на 11 см.
И не только Фит, но и Раф то же тянут. Удобней гамбургеры жрать:-))))))
2
 
Ответить
  
Россия, Белгород
Сообщений: 466
usarussia:
согласен. Вот интересно это сам кузов растянули или тупо бампера выпирают сильнее?
На счет кузова не скажу, но капот у американца длинней аналогичного японца.
Toyota Corolla E180
zaitsev@vladivostok.com
Мой отзыв: Toyota Raum 2000
 
 
Ответить