Детройт-2014. Chevrolet Corvette Z06 мощнее базовой модели на 120 л.с.

Детройт-2014. Chevrolet Corvette Z06 мощнее базовой модели на 120 л.с.

15 Января 2014 | 11438 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
904 (96%)
41 (4%)
Corvette Z06 и Corvette C7.R
Corvette Z06 и Corvette C7.R

Компания Chevrolet представила в Детройте очередную модификацию нового поколения Chevrolet Corvette со старым индексом Z06. Новинка стала мощнее сразу на 120 л.с.

Модификация Z06 в линейке Corvette считалась золотой серединой: она мощнее базовой версии модели, но еще не такая сумасшедшая, как ZR1. Однако теперь «спокойной» можно считать только стоковый 455-сильный Corvette Stingray, ведь Z06 получил новый 6,2-литровый 8-цилиндровый двигатель LT4 с механическим нагнетателем от Eaton с впечатляющими показателями: мощность 633 л.с. и крутящий момент 861 Нм. При этом новый мотор еще и экономичный — благодаря системе отключения части цилиндров при малых нагрузках или движении с постоянной скоростью.

Другое новшество модификации Z06 — 8-ступенчатаый «автомат» 8L90 вместо 6-ступенчатой коробки у базовой версии. Для любителей МКПП предложена 7-ступенчатая «коробка».

Внешне Z06 от обычного Corvette Stingray можно будет отличить по дополнительным карбоновым аэродинамическим элементам на кузове, причем этот обвес предложат в трех вариантах. Корветт стал немного шире: в увеличенных крыльях скрываются колеса размерностью 285/30ZR19 спереди и 335/25ZR20 сзади.

Создатели отмечают также появление модификации Z06 со съемной панелью крыши, что стало возможным благодаря более жесткой алюминиевой раме новой модели.

Чтобы получить в свой гараж новую версию знаменитого суперкара, придется подождать год: продажи 633-сильного Corvette Z06 обещают только в начале 2015 года.

Помимо гражданского Z06 в Детройте показали и гоночную версию Corvette с индексом C7.R. Двигатель здесь имеет регламентируемый в американской серии Ле-Ман объем в 5,5 литра и является эволюцией мотора предыдущей генерации модели с индексом C6.R. На свой первый старт автомобиль выйдет уже 25-26 января в 52-й по счету суточной гонке «24 часа Дайтоны» (Rolex 24 at Daytona).

Chevrolet Corvette Stingray Z06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Chevrolet Corvette C7.R
 
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Мощные тачанки.
50
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
по нашим дорогам - это жесть(((
12
51
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Моя в шоке. Мне бы гражданской версии хватило.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
26
4
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
633 лошади это конечно круто.
Налог на 633 кобылы в большинстве регионов 94 950 руб в год, в Чечне на столько же лошадей 9 495 р (ровно в десять раз меньше). Там че неруским живется плохо или нищета одна????
Правительство думает о русских...
Хороший асфальт на дороге не валяется...
108
7
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
Смотришь на новость - как про космические шатлы читаешь. Что там далеко и не понятно, что тут тоже оторвано от реальности ))) Это как посмотрел на фотомодель с обложки и пошел Таньку, с соседнего подъезда тискать )))
105
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Вашпэ крутяш!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
11
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
так, повосхищаться мощями и стоимостью и все ...
10
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
хорош, радует, что хоть тут оставили нормальный мотор
16
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
Вот могут же люди! Хорош!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
6
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129605
Dimon_vl:
Смотришь на новость - как про космические шатлы читаешь. Что там далеко и не понятно, что тут тоже оторвано от реальности ))) Это как посмотрел на фотомодель с обложки и пошел Таньку, с соседнего подъезда тискать )))
Дык Танька же ближе, опять же своя, родная, да и бюст поболя, чем у сухощавой модели!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
24
10
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
6 литров, и 600 сил. Да еще с нагнетателем. На почти 2 тонны веса.
Чем гордится то?
А запорешь двигло, попадешь на цену пол машины.
3
65
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 153
Ждем когда покажут ZR-1. Это будет настоящая ракета!
12
 
Ответить
   
Земля-Матушка
Сообщений: 682
Прикольно, что говорить, но я пас! Мне нужна свобода, путешествия и 4 везде!
10
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
7МКПП это интересно попробовать
6
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Rexer:
Вот могут же люди! Хорош!
Что могут!?
 
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42746
Не люблю американский автопром, но эта машина - шедевр, снимаю шляпу ! ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
19
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
космос, Что тут скажешь
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
ваще огонь
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
Красив! Легенда Америки!
7
 
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
К. В. Н.:
Дык Танька же ближе, опять же своя, родная, да и бюст поболя, чем у сухощавой модели!
Так и я о том :) Но вот есть же и тут ценители, которым и двигатель уже не торт, и в салоне кожа не шурщит :) А выключая комп, перед глазами опять Танька епрст )))
8
 
Ответить
     
магадан
Сообщений: 109
Танька и Корвет. Басня.
6
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
DmitriyB:
Красив! Легенда Америки!
эт да....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Fix2000:
Прикольно, что говорить, но я пас! Мне нужна свобода, путешествия и 4 везде!
Одно другому не мешает)
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.
1
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Хороша маша да не наша, да и не станет наверное никогда... Так попялиться...
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Агрессор, 4 трубы наверно выдают хороший саунд
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
супер
GET BIG OR DIE.
2
2
Ответить
     
Honolulu, HI, USA
Сообщений: 125
mihailro:
6 литров, и 600 сил. Да еще с нагнетателем. На почти 2 тонны веса.
Чем гордится то?
А запорешь двигло, попадешь на цену пол машины.
Этот двиг простой как 2 копейки, любой американский механик знает его.
Обычный шеви смолл блок, строкер кит 6,2, портированная голова и нагнетатель
72 buick gs 454
10
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 486
желтый цвет классно смотрится!!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2888
633 лошади и это ZO6,страшно подумать какой будет zr1.
кстати он будет на турбе,короче,мощь истребителя
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2888
D1511:
Хороша маша да не наша, да и не станет наверное никогда... Так попялиться...
зря так говорите,корветт уже несколько недель официально в рашке продается.
шарить его только не надо в инетных сайтах автосалона,среди остальных бюджетных шевролетов.
вообщем аналогия продаж как у GT-R т.е в нескольких салонах по росии
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Похоже развал-схождение немного нарушен, кромка резины какая-то слишком слизанная.
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Anton_27:
633 лошади это конечно круто.
Налог на 633 кобылы в большинстве регионов 94 950 руб в год, в Чечне на столько же лошадей 9 495 р (ровно в десять раз меньше). Там че неруским живется плохо или нищета одна????
Правительство думает о русских...
Ну не разжигай, да? Уже вроде не раз обсасывали, что законодательная база для всех равна, ставки налога устанавливают субъекты федерации самостоятельно. Есть куча российских регионов, где налог на этот Корвет будет такой же, как в Чечне.
Да и, помоему, раз в год можно и сотку отвалить на налог, если уж на саму машину хватило (а там, я думаю, будет минимум лямов 7 что у нас, что в Чечне). Неужели мечтал купить, да налог отпугивает? Ищи родственников в Чечне или деревне какой. Ну и сразу после покупки ГБО ставь, а то бензина, походу, жрать будет как бык помои. Экономь, ага, бедный, обиженный русский.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
2
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Красавец Корвет, да ещё и зверюга, в общем мечта, а мечтать как известно не вредно)))))
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
GTR то получше будет.

Американцы, в основном, только по прямой быстро ездят, в поворты не умеют.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
15
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
r0ch:
GTR то получше будет.
Американцы, в основном, только по прямой быстро ездят, в поворты не умеют.
Чем лучше? Внешне никакой, сколько лет никаких изменений в дизайне, да и вообще в ГТР никакой истории. А корвет это классика выпускаемая с 53года.
16
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
В целом авто очень красивый, особенно салон.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Kukk:
Чем лучше?
Ездовыми качествами.
Kukk:
да и вообще в ГТР никакой истории. А корвет это классика выпускаемая с 53года.
GTR начал выпускаться с 69 года, и уже тогда одержал хренову тучу побед на различных гонках. И до сих пор, GTR занимает первые места по времени на Нюрнбургринге.
А так-да, никакой истории.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
6
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
А GTR надоел уже!
7
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2043
dimasan:
Ну не разжигай, да? Уже вроде не раз обсасывали, что законодательная база для всех равна, ставки налога устанавливают субъекты федерации самостоятельно. Есть куча российских регионов, где налог на этот Корвет будет такой же, как в Чечне.
Да и, помоему, раз в год можно и сотку отвалить на налог, если уж на саму машину хватило (а там, я думаю, будет минимум лямов 7 что у нас, что в Чечне). Неужели мечтал купить, да налог отпугивает? Ищи родственников в Чечне или деревне какой. Ну и сразу после покупки ГБО ставь, а то бензина, походу, жрать будет как бык помои. Экономь, ага, бедный, обиженный русский.
Куча - говорите. Ну, приведите еще хотя бы десяток (кроме Кавказа). Или это уже больше, чем куча?
7
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
kubang:
633 лошади и это ZO6,страшно подумать какой будет zr1. кстати он будет на турбе,короче,мощь истребителя
Какой бы он не был, так же и будет наказан лесником!)... https://www.youtube.com/watch?v... Серьезные машины не знают конкурентов!.... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...
2
9
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
женяффк:
желтый цвет классно смотрится!!!
Как детская неожиданность
 
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
Крутой.
Настолько, насколько смешны некоторые комментарии тех, кому "что-то не нравится".
Клоуны.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1378
r0ch:
GTR то получше будет.
Американцы, в основном, только по прямой быстро ездят, в поворты не умеют.
Жтр у всех. Недавно видел стоящим его в подмосковном городке посреди лужи у чучмекской шаурмышницы. По ходу на нем продавцы шаурмы за продуктами ездят.
А Корвет видел всего один раз. Так что Корвет все таки лучше, а жтр - шляпа.
5
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
легенда...
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
DmitryB:
Жтр у всех. Недавно видел стоящим его в подмосковном городке посреди лужи у чучмекской шаурмышницы. По ходу на нем продавцы шаурмы за продуктами ездят.
А Корвет видел всего один раз. Так что Корвет все таки лучше, а жтр - шляпа.
Какие у вас интересные критерии оценки авто.)
Перед тем, как купить себе машину, тоже ходите считаете, сктолько их стоит у "чучмекских шаурмышниц" ?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
1
Ответить
     
чита
Сообщений: 127
При всем уважении к ГТРу,предыдущий ZR1 превзошел его по всем показателям,кроме разгона до 100. На дроме статья даже была.
7
2
Ответить
  
Кызыл
Сообщений: 14
Стоит, поди, сволочь, дороже, чем моя жизнь)
2
 
Ответить
   
Прокопьевск
Сообщений: 629
Вот это аппарат!!! Мощь, двигатель-просто зверюга. И ценник по-любому будет просто огромным
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2754
К. В. Н.:
Дык Танька же ближе, опять же своя, родная, да и бюст поболя, чем у сухощавой модели!
Да да, на корвете на дачу к теще не поедешь картоху окучивать, да. Во блин прогресс 7 ми ступая механика, однако!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 531
Show must go on...
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
бомба
 
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
DmitriyB:
Жтр у всех. Недавно видел стоящим его в подмосковном городке посреди лужи у чучмекской шаурмышницы. По ходу на нем продавцы шаурмы за продуктами ездят.
А Корвет видел всего один раз. Так что Корвет все таки лучше, а жтр - шляпа.
А я видел как корвет Tourer V сливает корвет шляпа
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19171
Опечатка:
[QUOTE]Другое новшество модификации Z06 — 8-ступенчатаый «автомат» 8L90 вместо 6-ступенчатой коробки у базовой версии. Для любителей МКПП предложена 7-ступенчатая «коробка».

/QUOTE]
...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 152
and-pika:
по нашим дорогам - это жесть(((
Так он не для наших дорог.
 
 
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
Крутой кар и это только Z06 а ZR1 будет так вообще бомба)))
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
r0ch:
Ездовыми качествами.GTR начал выпускаться с 69 года, и уже тогда одержал хренову тучу побед на различных гонках. И до сих пор, GTR занимает первые места по времени на Нюрнбургринге.
А так-да, никакой истории.
Гтр это авто совсем из другого класса , у него конкуренты ФокусST, Форестер да Гранта спорт...А так машина хорошая
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
4
1
Ответить
  
Сообщений: 13076
Anton_27:
633 лошади это конечно круто.
Налог на 633 кобылы в большинстве регионов 94 950 руб в год, в Чечне на столько же лошадей 9 495 р (ровно в десять раз меньше). Там че неруским живется плохо или нищета одна????
Правительство думает о русских...
просто у Кадырова есть Путин, а у Путина Путина нету...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
r0ch:
Какие у вас интересные критерии оценки авто.)
Перед тем, как купить себе машину, тоже ходите считаете, сктолько их стоит у "чучмекских шаурмышниц" ?
Это не критерий. Это обычная троллеподобная отписка для школьников с их "ГТР его порвет и т.п.". Согласитесь, если школьники в каждой новости с иссступлением пишут про свой ГТР, или Турерв, то другие тоже имеют право написать противоположную ересь на доступном для их понимания уровне.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 13076
зачетная машина и пердит наверное басом..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Корветт просто пушка )
 
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Р.БАРС.:
Что могут!?
Что, батхертит тебя, как это типично. Наверное опечален что не увидел в статье секунд разгона до сотни, что бы снова очередного японца в противовес поставить.
4
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Р.БАРС.:
Какой бы он не был, так же и будет наказан лесником!)... https://www.youtube.com/watch?v...  Серьезные машины не знают конкурентов!.... https://www.youtube.com/watch?v...  https://www.youtube.com/watch?v... 
Что за комплексы у тебя, зачем ты в каждую статью о неяпонцах, вставляешь японцев. Пора тебе от этих комплексов избавлятся, сходи к специалисту. Поверь, со стороны твои действия выглядят не очень здраво.
5
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
корвет всё круче и круче с каждым поколением!
1
1
Ответить