Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Шанхай 2013. Lifan обновил две популярные в России модели

Шанхай 2013. Lifan обновил две популярные в России модели

23 Апреля 2013 | 23577 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
399 (32%)
850 (68%)
Обновленные хэтчбек Smily и седан Solano в этом году должны появиться и в России.
Обновленные хэтчбек Smily и седан Solano в этом году должны появиться и в России.

Самая популярная в России китайская автомобильная марка Lifan презентовала на автосалоне в Шанхае две премьеры. Модели, известные в нашей стране как Smily и Solano, подверглись рестайлингу, а их двигатели стали примерно на 10% мощнее. 

После обновления первая из упомянутых моделей в Китае будет носить индекс 330 вместо прежнего 320. Хэтчбек получил новое оформление передней части, включая бампера, решетку радиатора, фары. Внешне автомобиль стал еще больше похож на модели MINI, а также на компактвэн Fiat 500L. В обновленном салоне также можно проследить стилистическое влияние моделей других марок. Под капотом Lifan 330 установлен 1,3-литровый мотор мощностью 90 л.с. (115 Нм), который способен расходовать 4,33 л топлива на 100 км пути при скорости движения 90 км/ч.

В продажу на китайском рынке хэтчбек поступит в июне, причем предлагаться, скорее всего, будет наряду с дорестайлинговой моделью.

Вторая новинка автосалона в Шанхае сменила индекс с 620 на 630, а также получила модернизированный 1,5-литровый мотор (103 л.с., 133 Нм), расходующий в среднем 7,5 л бензина на 100 км пути. Во внешности автомобиля обращают на себя внимание решетка радиатора и центральная часть бампера, изогнутые линии которых напоминают «веретено» («песочные часы») на новых моделях Lexus. Самое заметное изменение в задней части — новая форма фонарей, а в салоне — блок управления климатической установкой и музыкальной системой на «приливе» центральной консоли.

Китайским покупателям Lifan 630 предложат во второй половине года, а прежняя модель также останется в продаже.

Напомним, сейчас Lifan Smily предлагается в России по ценам от 289,9 тысяч рублей, а Solano — от 409,9 тысяч. 

Lifan 320
Lifan 330
 
 
Lifan 320
Lifan 330
 
Lifan 620
Lifan 630
 
 
Lifan 620
Lifan 630
 
Lifan 620
Lifan 630
 

Комментарии

   
Новосипа
Сообщений: 561
какие же они страшненькие ! но все равно малость лучше чем отечественный автопром !
80 prs, kicx qs1.9, gzrw30splextreme
Eton Ecc 500.4, dd aw 6.5, dd at 28
+ шумофф
244
109
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
Сегодня ночью спать не смогу..=(((
69
24
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 536
Глядя на картинки, и увидев Лехус - поржал))))
Комплексная отделка помещений под ключ.
153
10
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
Ладно смайли, но солано крокодил из фильма ужасов...
55
28
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 160
Еще приготовили партию страшилок)
Мой отзыв: BMW X6 2008
21
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 260
Таксисты будут довольны
.
65
14
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Уродство конечно китайцы сами клепают
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
19
25
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Да и русские клепают не лучше....
79
21
Ответить
    
Сообщений: 46028
Страшные
Мой отзыв: Opel Astra 2007
18
22
Ответить
 
Сообщений: 5552
Красный - почти мини купер. Это, как Abibas на барахолке, кстати, тоже из Китая.
70
7
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
T_O_N_Y:
Красный - почти мини купер. Это, как Abibas на барахолке, кстати, тоже из Китая.
Ну вот скопировали же с...ки)) Китайцы своими мозгами думать совсем не хотят, а если думают то получается такой же как и их мозг...

Но цена дешман правда... и еще китайцев хорошо использовать как рабочую силу
22
27
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
не хуже Гранты!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
52
37
Ответить
   
омск
Сообщений: 873
вы русские смеетесь над китайцами, а сами то какие авто делаете? хахаха))) сборкой логана гордитесь?)))
103
29
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
Ждём в Такси 24 новые машины)))
20
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Лифчиииииииииииииик!!!! :))))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
18
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
И что за мимимишки у малявок посередине салона? Некрасиво же!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Пойдет, вся нужная электроника есть, машины и до рестайлинга брали, теперь еще больше брать будут. Спасибо, Китай.
32
12
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
волод из омска:
вы русские смеетесь над китайцами, а сами то какие авто делаете? хахаха))) сборкой логана гордитесь?)))
ты китайский шпиён?
нафуя розжиг устраиваешь?
Суровый перевозчик.
Грузоперевозки.
Рефрежераторы.
+7(3852) 717-150.
22
19
Ответить
     
spb
Сообщений: 106
закос под мини)), молодцы китайцы, хорошо копируют. Всеми брендами одежды и аксессуаров, телефонами и др техникой из Поднебесной уже пользуется 70% мирского населения. Особенно улыбают выражения "это фабричный качественный китай" - берите. Шелк и термосы раньше может и качественные, но продукты, игрушки, телефоны, машины - это вредно для здоровья русскому человеку. Так говорили лет 10-5 назад. Сейчас все завалено китаем, как оказалось , пока никто не умер)). Поддержи китайского производителя, на своих жигулях не понтово, (а учились ездить многие на чем?), китаец это конечно круче, иномарка))) По-моему г... Хотя уже и вольво продалось Китаю, но цены держат огого, типа китайцы ни при чем, только акционеры. Но это до поры..
13
14
Ответить
     
spb
Сообщений: 106
Эктион китайский? Тут человек нахваливал, из салона говорит взял, отъездил полтора года, спихнул, говорит не хочет больше)
5
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ничё не изменилось
GET BIG OR DIE.
9
8
Ответить
     
spb
Сообщений: 106
лифан даже не встречался на дороге, ради интереса надо присмотреться повнимательнее))
6
16
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
да на этих лифанов после пары лет эксплуатации без слез не взглянеш..
16
11
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 157
Обновление обеих моделей давно напрашивалось. Солано обновить, а Смайлику исправить внешность... Хотя обновленный вариант тоже весьма спорен. http://bazis-motors.ru/newcars...
Здесь может быть ваша реклама
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Фэйс обновленного Лифана явно слеплен "по мотивам" Лексуса и Фольксвагена. Получилось в целом терпимо. Если раньше весь автомобиль был на редкость невыразительный, то сейчас акцент сделан на передней части. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
13
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
На седане с задней оптикой перемудрили. А салончик ничё такой вроде, нарядный. Но как всегда в случае с китайцами, вживую будет намного хуже смотреться.
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Проблемы Смайли не решаемы за счет фейслифтинга экстерьера и салона. Автомобиль вообще ни о чем.

Касаемо Солано хотелось бы узнать полный список изменений, а не картинки.
1
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
T_O_N_Y:
Красный - почти мини купер. Это, как Abibas на барахолке, кстати, тоже из Китая.
)))))точно
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
Думаю что и калина, только китайская
3
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
за то 99% продаж скутеров по России-китай...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
2
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2465
Называть это уродством, хм странновато
сейчас реально красивых дизайнерских "находок" ниже ляма можно не пытаться найти. А так многий российский потребитель готов пожертвовать красотой ради экономии средств (страшная одежда, уродская мебель, всё пластиковое), так что-то тут всё нормуль.

Спрос пока не лавинный по двум опять же чисто денежным аспектам: теряют в цене сильно с годами и затраты на возможные ремонты.

Из всех тойотаводов кого я знаю, практически все купили ни за красоту, а за малую потерю цены при продаже и ожидании неломучести в процессе пользования.
Ауди 100/45, 2.3L ася 247-820-756
Наружная реклама|визитки|сувенирка|помощь в ремонте ;0)
10
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Всегда ставлю плюс китайскому автопрому. Потому что если их минусовать, то как же оценивать наш???
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
21
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
А ведь кто-то их покупает, и не мало. Мда...
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
3
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Первый раз слышу, что в России есть популярные модели лифан.
Оказывается лифчики жутко популярны и очереди стоят.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
14
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 373
Да ребенку в подарок по окончанию универа или на юбилей-то пойдет. Уж лучше напичканного всем нужным китайца, чем туже Калину или ЗАЗ Шанс. Сейчас же много папашек дочерям берут машины. Я считаю, что это оптимальный вариант.
10
12
Ответить
     
москва
Сообщений: 102
ПЕРЕДНЯЯ РЕШЕТКА У ЛИФА СЛИЗАНА С ЛЕХУСА
SUZUKI IGNIS 01 был. Полуседан сейчас
2
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
vasilyev2185:
ПЕРЕДНЯЯ РЕШЕТКА У ЛИФА СЛИЗАНА С ЛЕХУСА
Да у них все всегда откуда нибудь слизано.)))Сидишь и смотришь,это от туда ,а это от сюда.Пора уже привыкнуть....А вот краш-тесты кит.авто стоит посмотреть.
Достучаться до небес...
3
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 251
а я вот думаю жене смайли купить в качестве первой машинки,а че для тренировки вполне себе тачко,лучше гранты по крайней мере
Субара жрет, прет и стоит до**я!
12
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 182
Был солано неприметный, но выглядел вполне прилично и органично. Нет же, сделали "поярче".
6
3
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 279
Какое-то уродство.
3
9
Ответить
   
волжский
Сообщений: 23
руль на смайле от бмв 90х. годов, похож очень
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
решетку радиатор сперли от лексуса ай молодца!
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Избавь нас Боже от лукавого.
Highlander )
3
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
ВОт вы не лестно отзываетесь о Китайском автопроме. А сколько из вас его использовало? Я даже не сидел в нем и говорить про это считаю не уместным. Нет опыта молчи. На счёт красоты... А сейчас много машин друг на друга похожи.
Китаю надо ставить 5 тоько за то, что не сидит на месте по 40 лет. Делает, обновляет, старается. За последние 5 лет далеко вперёд шагнул.
Лучше уж Китай чем наш Автопром. Я на наши Калины и Гранты вообще смотреть не могу.
А тут хоть не ВАУ, но смотреть хоть приятно.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
22
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1683
У Китая реально в сфере автопрома какой-то период благодати, дошли до уровня ваза и королок и все. Ведра какие-то.
1
10
Ответить
 
Сообщений: 4276
Валли порадовал))
Это наша зима! ;)
2
 
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 63
B.O.B.:
да на этих лифанов после пары лет эксплуатации без слез не взглянеш..
Смотря кто как ездит, знакомый за пару лет и тойоту, кию, ниссан все умирало ) причем кию сиид последние пол года на эвакуаторе все чаще вижу )) хоть и на гарантии.
3
 
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
Шпиожке:
Да ребенку в подарок по окончанию универа или на юбилей-то пойдет. Уж лучше напичканного всем нужным китайца, чем туже Калину или ЗАЗ Шанс. Сейчас же много папашек дочерям берут машины. Я считаю, что это оптимальный вариант.
Китайца дочери!?!?!? за что ты ее так не ненавидишь??
2
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3345
Вот китаезы, без зазарений совести содрали короллу 2001-2006 года, и вуаля нате катайтесь :)
[][][][][][][][] 57% loading message. please wait
 
 
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Краштест в студию!!!
2
 
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35655
Прикольные машинки на разный размер и вкус, что-то они про свой Х-60 не написали, им бы немного ценник сбросить (ну тут наверное наше доблестное правительство больше виновато чем Китайцы) и тогда они точно ВАЗ с рынка поперли и стали неплохими вариантами как первый авто для молодежи (не Московской) и повседневной жизни.
Китай довольно быстро развивается начиная с заимствования (как и Корейцы в свое время) и постепенно переходя на свое! Зачем придумывать новый мотор...если его уже придумали Японцы?Правильно берется лицензия и вперед! И за это их осуждать не надо...
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
5
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
популярные в России? о_0 Я походу не россиянин...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
4
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
АЙ! сломал глаза и повредил психику,глядя на эти "авто" с мегафутуристичным дизайном))
 
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 56
RunX 01:
Да у них все всегда откуда нибудь слизано.)))Сидишь и смотришь,это от туда ,а это от сюда.Пора уже привыкнуть....А вот краш-тесты кит.авто стоит посмотреть.
Да крэш это немаловажный аспект в них!!! Некоторые плющатся от удара пока задние колеса не врезаются в стену.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Страшный, аля королла-лексус....... у китайцев же вроде с дизайном налаживаться потихоньку стало или это лифанов не коснулось!!???
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13481
наглядный пример,когда лучше уж взять 20-летнего японца,чем эти коромысла
2
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
RunX 01:
Да у них все всегда откуда нибудь слизано.)))Сидишь и смотришь,это от туда ,а это от сюда.Пора уже привыкнуть....А вот краш-тесты кит.авто стоит посмотреть.
С краш-тестами у них дела всё лучше и лучше обстоят - "омлет", "тиггор" и "кукушка" уже давно в прошлом.
Куда хуже с ремонтопригодностью, об этом надо думать в первую очередь.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7974
пока китайцы рисовать не научились
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
дизайн решотки типо под лексус
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
SubaDriver363:
а я вот думаю жене смайли купить в качестве первой машинки,а че для тренировки вполне себе тачко,лучше гранты по крайней мере
Советую лучше остановить выбор на Матизе. Смайли абсолютно безнадежен.
1
5
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
В любом случае китайцы молодцы, хоть что то делают и развиваются
Toyota Belta,G.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Модератор, я не вижу своего комментария.
Будьте любезны вывесить на главной правила, которые нужно изучить, чтобы знать, как нужно правильно комментировать новости.
Также хочу поблагодарить вас за мягкость к нам, простым смертным.
Другой бы по IP забанил за высказывание мнения, не полностью совпадающего с Истиной, а вы вот только коммент удалили.
Спасибо!

Форумчане, кто в курсе - черкните в ЛС, давно здесь такой дурдом?
3
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Dmit-20:
Прикольные машинки на разный размер и вкус, что-то они про свой Х-60 не написали, им бы немного ценник сбросить (ну тут наверное наше доблестное правительство больше виновато чем Китайцы) и тогда они точно ВАЗ с рынка поперли и стали неплохими вариантами как первый авто для молодежи (не Московской) и повседневной жизни.
Китай довольно быстро развивается начиная с заимствования (как и Корейцы в свое время) и постепенно переходя на свое! Зачем придумывать новый мотор...если его уже придумали Японцы?Правильно берется лицензия и вперед! И за это их осуждать не надо...
а как китай попрет ваз?

или они специально в россии собирают авто еще *****овее ради пу?
Они делали и делают дешовые поделки и вазу, рено, нексиям, поло, солярису они не конкурент.

Даже вазу не конкурент, так гомно в дешевой упаковке.
1
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
SubaDriver363:
а я вот думаю жене смайли купить в качестве первой машинки,а че для тренировки вполне себе тачко,лучше гранты по крайней мере
ты что если не любишь жену лучше разведись.
 
3
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Alex1_kmo:
А тут хоть не ВАУ, но смотреть хоть приятно.
ага а если вдруг поставить шильдик ваза так сразу станет не приятно.

уж лучше калина чем страшный смайли.
3
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 37
Китайцы лучше над качеством поработали бы, у людей спросили бы, какого на нем ездить и что поменять, добавить и убрать... А дизайн в этом классе машин не на первом ведь месте... Только цену добавят....
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 8
Обидно за наш автопром
2
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
Обновленные хэтчбек Smily и седан Solano в этом году должны появиться и в России.


може не надо а!?
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Mozlik1984:
Глядя на картинки, и увидев Лехус - поржал))))
Да лексус забеспокоится теперь :-))))))))))))))))
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
chegem:
а как китай попрет ваз?
или они специально в россии собирают авто еще *****овее ради пу?
Они делали и делают дешовые поделки и вазу, рено, нексиям, поло, солярису они не конкурент.
Даже вазу не конкурент, так гомно в дешевой упаковке.
Практика показывает, что на каждую кучу гуана найдётся свой жук...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Иванов-Водкин:
Практика показывает, что на каждую кучу гуана найдётся свой жук...
ну и практика показывает что за 10 лет китая хлам не привысил по продажам не один, бюджет.Хоть ваз, рено, солярис.

И 10 лет назад ГОВОРИЛИ КИТАЙЦЫ ЗА 10 ЛЕТ японцев заткнут. ну и где???
2
1
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
Funfrock:
Советую лучше остановить выбор на Матизе. Смайли абсолютно безнадежен.
только когда покупать будешь -открой капот и удивись мопедному движку с3 целиндриками и объемом 0,8. на матизе.....
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
у лифана были популярные модели???
тянет на новость дня)))
1
3
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35655
chegem:
а как китай попрет ваз?
или они специально в россии собирают авто еще *****овее ради пу?
Они делали и делают дешовые поделки и вазу, рено, нексиям, поло, солярису они не конкурент.
Даже вазу не конкурент, так гомно в дешевой упаковке.
Как...купивший Лифан...не купил ВАЗ (это авто одной ценовой корзины)...
Корейцы 15 лет начинали также, вспомните Галлопера (бывший Паджеро-1) и.т.п. и где они сейчас...правильно конкурируют уже не с ВАЗами, а Европейскими марками на нашем рынке, по этой дороге идет и Китай...экономя финансы на базовой разработке авто с НУЛЯ, они берут лицензии авто снятых с производства, моторов, все это слегка с минимальными вложениями тюнингуют и выдают на рынок авто...силуэты которых нам до боли знакомы!!!
Лично мне нравиться Лифан Х-60, великолепный паркетник, правда не пойму с кого они его слизали, но все классно!.А Chery Tiggo прекрасный клон брендового Т-РАВ-4 2-го поколения, какая женщина не мечтала о подобном авто, только б.у. Японец с пробегом по РФ 7-8лет. стоит 400-450тыс. рублей, а здесь за те же деньги НОВАЯ машина!!! И если бы Китайцы постоянно ломались как тут некоторые переживают...их-бы давно уже не продовали!!!
3
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
цены свое возьмут
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
Dmit-20:
Сравнивать китайцев с корейцами не стоит. Менталитет у них разный в принципе. Отношение к работе разное.
Менталитет японцев - создавай совершенство и не важно сколько времени и усилий на это потрачено.
Менталитет корейца - делай качественно и быстро. Да, да казалось бы понятия несовместимые, но это так.
Менталитет китайца делай так чтобы сейчас работало и главное много. Остальное на вторых местах.
Сравнение конечно очень грубое и рыночная экономика всё равно накладывает сильный отпечаток, но изначально это правда. Эти нации объединяет одно - трудолюбие.
Поэтому о столь быстром прогрессе Китая в автоиндустрии я пока не уверен. Конечно они будут штамповать, но на хорошее качество можно будет расчитывать не скоро.
1
4
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35655
Adeckvat:
Про первые Корейские машины говорили : сборка как у нас , саморезы молотками забивают, моторы полное барахло, завести Корейский дизель зимой было подвигом, дизайн авто был просто УЖАСЕН, позавчерашний день Японии...Хундай Галлопер сделанный из Паджеро 1 стал просто ужасом на колесах (ну это моя точка зрения именно с дизайна причем салона, который они переделали).
Китай не может пока побеждать технологически, они прорываются на внешние рынки с лозунгом ДЕШЕВО!!! Но потом вынуждены и подтягивать качество продукции и они это делают!!! Почитайте отзывы по Китайским авто, найдите там статьи про обрыв ремня ГРМ на 30-й тысячи из-за заклиневшего натяжного ролика...или подобное...НЕТ такого.
Да кто купил себе Мерседес (пускай и 5-ти летний) в Китайца не сядет и будут его *****ецом обливать...но таких на просторах РФ не так и много, а вот для других это интересный вариант...кто не любит ВАЗ, для кого Логан-большое пустое ведро на колесах...и.т.п.
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 411
Dmit-20:
Жаль что вы читаете сквозь строк.
Вы явно не гуру в корейских авто. Пишите ИМХО.
АВТО - это транспортное средство повышенной опасности. При чём тут ГРМ? На кону ваша жизнь и жизнь близких.
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Пусть китаезы на них и гоняют.нам не надо,своих Тазов полно пока...
2
3
Ответить
xuk
     
Чита
Сообщений: 66
constu:
какие же они страшненькие ! но все равно малость лучше чем отечественный автопром !
620 ИМХО поугарнее смотрится чем 630, судя по картинке... смайли так вообще слиз с bmw mini cooper... вплоть до торпеды. осталось туда сунуть китайскую турбину и вуаля - реальный претендент на нишу )
нет предела...
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2367
Недолексус и недомини
1
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
620-й красивше 630-го
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
Dmit-20:
А если пока они подтягивать будут качество, от отказа к примеру оборветься ваши жизнь или близких. вас устроит что в будущем они исправят это? Про Ховики почитайте и стройку самита, За этот период эти китайские динозавры забрали не одну жизнь...
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Почитал и понял, какие здесь умницы пишут. Ну все знают и про менталитеты всех азиатов, и кто когда кого нагонит и перегонит, и пр.)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35655
ElFord KAZImaru:
А если пока они подтягивать будут качество, от отказа к примеру оборветься ваши жизнь или близких. вас устроит что в будущем они исправят это? Про Ховики почитайте и стройку самита, За этот период эти китайские динозавры забрали не одну жизнь...
Дальневосточникам (Пиморцам) в этой теме лучше наверное молчать (без обид). Пилящие и сваривающие на коленках машины(средство повышенной опасности) и потом продающие эту липу оформленную через тьмутаракань как нормальное авто рассуждать про БЕЗОПАСНОСТЬ, краш-тесты и выживаемость при авариях как-то не гуманно.Сколько авто уже было разорвано пополам в авариях...жуть.

Про Хорвики читал...машины гоняли сутками на пролет меняя только водителей с 2-м, а то и 3-ным перегрузом и все на это смотрели сквозь пальцы пока этот снаряд не превращался в неуправляемый летя с очередной горки с отказавшими (закипевшими) тормозами, думаю вина Китайцев здесь минимальна, а вот наших прорабов и руководителей гнавших стройку любой ценой реальна.
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
КИТАЙЦЫ МОЛОДЦЫ, НО ЯПОНЦЫ ЛУЧШЕ:-)
Двух литровый - бывает только сок))).
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2007
 
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35655
VovkaDV-27:
КИТАЙЦЫ МОЛОДЦЫ, НО ЯПОНЦЫ ЛУЧШЕ:-)
А Мерседес Круче!!! (просто все сравниваться должно в своей весовой (ценовой категории).
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 369
Dmit-20:
А Мерседес Круче!!! (просто все сравниваться должно в своей весовой (ценовой категории).
На вкус и цвет товарищей нет. Немцы тоже хороши.
Двух литровый - бывает только сок))).
 
1
Ответить