Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Женева 2008: Infiniti представляет новое поколение серии FX с 5-литровым двигателем

Женева 2008: Infiniti представляет новое поколение серии FX с 5-литровым двигателем

05 Марта 2008 | 14463 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
666 (86%)
107 (14%)
Карлос Гон лично представил новое поколение кроссоверов Infiniti FX на автошоу в Женеве.
Карлос Гон лично представил новое поколение кроссоверов Infiniti FX на автошоу в Женеве.

Новое поколение популярного люксового кроссовера Infiniti серии FX было представлено на проходящем в Европе Женевском автосалоне.

В дилерских центрах будет представлено два типа этой модели. Топовая версия Infiniti FX50 получи абсолютно новый 5,0-литровый V8 двигатель VK50VE, мощность которого составляет 390 л.с. (287 кВт), а максимальный крутящий момент достигает 500 Нм. Вторым вариантом на рынке США станет Infiniti FX35 с давно известным 3,5-литровым V6 двигателем серии VQ, мощность которого составит более 300 л.с. Вполне вероятно, что для Западной Европы будет предлагаться вместо 3,5-литровой силовая устновка объемом в 3,7 литра, как и в случае с сериями G и EX.

В качестве трансмиссии на Infiniti FX50 используется новая 7-ступенчатая автоматическая коробка передач с возможностью ручного выбора скоростей. Для управления полным приводом автомобиля используется фирменная система ATTESA-E TS.

Уже в стандартной комплектации FX оборудуется 21-дюймовыми легкосплавными дисками 265/45 R21, противотуманными фарами, биксеноновыми передними фарами, навигационной системой с DVD, системой кругового обзора, самовосстанавливающейся краской и аудиосистемой Bose.

На рынке Северной Америки модель появится в июне, в дилерских центрах Западной Европы и России — в октябре.

Infiniti FX50.
Infiniti FX50.
 
Infiniti FX50.
Infiniti FX50.
 
Infiniti FX50.
Infiniti FX50.
 
Infiniti FX50.
Infiniti FX50.
 
Infiniti FX50.
Infiniti FX50.
 

Комментарии

Просто супет...
мечта...
3
 
Ответить
  
Москва - Новосибирск
Сообщений: 443
вроде не испортили))
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 288
Огласите ценник пожалуйска =)
Honda Torneo CF4 SirT
Мой отзыв: Toyota Camry 1997
3
 
Ответить
.gh0st
Лично мне, из всех японских автомобилей, этот нравиться больше всех...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2209
Классный башмак!
Определённо красавчеГ
3
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2994
морда мягко говоря неудачна :( руль тоже что то не очень
 
2
Ответить
Копченый
Фары - отстой...
Предыдущая намного красивее была.
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
Ну что сказать, морду конечно перемудрили, хотя вполне в духе нового GT-R... надо же что-то поменять кроме движка чтобы назвать авто новым. А так зачет! Карлос Гон опять рулит, и опять все сам представляет - молодец!!!
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
1
 
Ответить
маттор
Ничего нового, кроме движка
 
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 39
самовосстанавливающейся краской .... Нанотехнологии, мелкие царапины сами затягиваются. Как опция на трейлах с 05 года используется. Круто!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 116
7 передач... почти как на катке.
с такими темпами через пару тройку лет будит 15 :)
 
 
Ответить
Иркутск
Ай красавица!!!просто конфетка,а не машина!!скорей бы в Россию-матушку привезли!390 кобылок это определённо весело!попадает x5!а чё же система с нано технологиями в краске??
 
 
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 551
Внешне "ботинок" стал ещё более гламурный. Авто для пижонов.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.
 
1
Ответить
БуторныйПоц
Интересно сколько будет стоить в США?
Мне понравилась машина. Через лет 10 куплю такую - кнчно 2008-2009 года выпуска, а не новую ;) На раньше пока не могу рассчитыва.
 
 
Ответить
витяс
Ай, маладэц! Какой красавец! Сколько за такого в России просить будут? Пойду запишусь в очередь...
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Засохатили FX :(((
Руль тоже левый какой то поставили.
И вообще : кому сейчас в Европе нужен Ниссан 5ти метровый и прожорливый ???
Народ покупает экономные кроссы, компактные. Вот такое и надо было сделать, компактное и люксовое, типа малой копии прежнего FX.
Hitler kaputt.
 
2
Ответить
ma3x
Кузнецк
Этот стал злее (но на вкус и цвет...).
А предидущий был намного эстетичней, более идеальный, что ли...
В остальном почти не изменился.
 
 
Ответить
  
Wroclaw
Сообщений: 10625
Germany, я с тобой полностью согласен. Но этот автомобиль всегда был ориентирован на США и Россию, для Европы есть Мурано.
1
 
Ответить
Пятигорск
Помойму старый был лучше...
Как и все новые авто стал более зализанный,
Лично меня в старом привлекала грубоватость, и... хз по мне старый лучше :)
 
 
Ответить
BDO
    
Vladivostok
Сообщений: 1221
А в чем новая модель? Кузов практически без изменений остлся, изменили форму оптики и изогнули несколько линий, охренеть новая модель...обычный рейстайлинг с новым мотором.
 
 
Ответить
kentjent
Germany, да кому эта задрипаная европа нужна, центр мира это США вот туда все и смотрят
1
 
Ответить
Foxbat from work
Ну слава богу, почти не изуродовали -- так, скорее рестайлинг.
Интересно было бы сравнить параметры типа размеров -- это действительно просто рестайлинг, или типа-новое-поколение, как со Скаем V36...
 
 
Ответить
Vasiliy1
А что такое самовосстанавливающаяся краска? Может и кузов такой же)))
 
 
Ответить
жесть в базе диски 21 дюйма, жесть.........!!!!
интересно они при каждом новом поколении будут прибавлять по 1 дюйму, смотришь так fx 10 поколения в базе 30 дюймовые диски)))))))))
 
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 7439
хехе дорогие понты, форик лучше))))
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5467
хана X5 и ML. Интересно в Японии такие будут…
Длина минуты зависит от того,с какой стороны туалетной двери ты находишься.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1833
зачоооот!!!
 
 
Ответить
SanC
FX50 куплю.
 
 
Ответить
AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!
нет слов, хочу такова!!!!
 
 
Ответить
Piton707
Машина Отличная!!!Даже Более того Но уж Сильно она похожа На Прошлую Модель!!!
 
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 21506
не могу понять, то ли она больше стала, то ли просто чувак на верхней фотке низкий..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
хороша, но мне и старый FX нравится очень.
 
 
Ответить
PKN
 
Екатеринбург
Сообщений: 211
Good.
* TOYOTA Avensis *
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
немцы курят
 
 
Ответить
gip
     
Сообщений: 122
классные понты!
x-trail nt31/mr20de
 
 
Ответить
ветвинан
Белгород
чет хило 300с чем то лошадок с 5литров..а так ваще красавец!чем мл попал если у него топовый движок-в 510л.с..вот х5 да..
 
 
Ответить
Внешность вроде ничё. Интерьер ваще отличный. Мощность 390 сил с 5 литров не откровение, но и не позор. Уверен что едет хорошо, но ни Х5 ни Кайен ни МЛ ему не конкуренты, они в первую очередь больше и дороже минимум в полтора раза.
Вот грядущий обновлённый Лексус РХ может быть. Интересно чем ответят. А вобще конкуренты Трибэка, ЦХ-9, Акура МДХ, Хюндаи Веракруз, Мурано даже. Это говорит о том что основной объём продаж будет на грядущей шестицилиндровой версии 3.7 скорее всего
 
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 109
крокодил)))) но свежий0))
 
 
Ответить
Фэйслифтинг неудачный, ИМХО...
Концепция такого дизайна фар уже поднадоела у других брендов ИМХО...
Трапецию решетки радиатора перевернули (хуже стало), - а больше - никакой работы дизайнерской и не видно...
Старый не стал на фоне нового выглядеть хуже, ИМХО...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
чет хило 300с чем то лошадок с 5литров.

<< Где хило то, 390 кобыл с 500 Нм момента, это отличный показатель для атмо (особенно моменд).
Это ж не феррари, чтобы его до 8500 тыщ крутить и получать >500 л.с.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
 
 
Ответить
SanC
Конкуренты это кросоверы премиум класса с движками свыше 300 л.с. МЛ-ка, Х5, Кайен Эска... Но они будут подороже....
 
 
Ответить
to Germany:
а уменьшенная версия FX35 уже есть, это EX35, в США уже ее продают, да и в Женеве должны показать. Кому интересно - могу прислать фотки. Только это уже не внедорожник, клиренс - 140 мм!
 
 
Ответить
Юзал я недавно EX35 на тест-драйве...
Машинка великолепная но по нашему менталу - для дам. И размерчиком мала, да и более изящные формы, чем у FXно для ее 1700 веса 294 (точно не помню, но вроде так) л.с. вполне... Внутри стильная, но ширина салона намного меньше, чем в FX...
ну это так, лирическое отступление от темы...
 
 
Ответить
Москва
Если сейчас FX уезжает от всех немецких конкурентов ( я не считаю турбовых и тюнингованных), то что будет с 5 литрами????? Интересно какие показатели будут. А вообще я уже на новый настроился, осенью буду брать.
 
 
Ответить
Коменты послушаешь от смеха умереть монжно :-D!!
типа:руль не тот,фары не те...а вас самих то какие машины хоть ???небось 6ёры потрепаные??!!!!

Обязательно заменю свою FX45на эту, когда появится на рос.рынке.
 
 
Ответить
Эта машина- либо нравиться, либо нет. равнодушным не останешься. Идеальная машина для города. Я не знаю людей, которые на авто за 100 тыс. евро поедут грязь месить. а тут цена- качество- выше всех похвал. катаюсь на G35X новой- супер,равных ей в данном сегменте нет, ни по цене, ни по дизайну, ни по характеристикам, жаль, что легковая. жду новый FX. А тот, кто говорит негатиффф, просто не может себе позволить купить приличную машину!
1
 
Ответить
SOS.
Она гараздо интереснее по содержанию а не по форме...
Внешний вид мне у старушки нравица не менче.

А вот тормоза, кпп, подруливание и там куча всего, это ндравица...

Хотя 5 литров это нефига не мало, и по расходу тоже.... у меня на 45-ом 25 литроф а там вапще...навернае...
 
 
Ответить
FiDAi
Фокино
МОЛОДЦА!!!! КАК ВСЕГДА ИНФФА ФХ РУУУУУЛЕЕЕЗЗЗ
И по своему видону и по всем параметрам :)))
 
 
Ответить
Дия
У меня будет этот Автомобиль!!!!!
1
 
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 111
А лучше тундру купить
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1617
тундра для тех, кто в ней всю жизнь прожил и окромя 200 кукурузера круче тачек не видел
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 12167
хорошая машинка
Everything you know is wrong!!!
 
 
Ответить
grigorian
Моя мечта FX50 Это не просто машина это что-то больше чем машина
Такую куплю
 
 
Ответить
хорошо! все бы так писали :)
 
 
Ответить