Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США названы 34 самых безопасных автомобиля 2008 модельного года

В США названы 34 самых безопасных автомобиля 2008 модельного года

16 Ноября 2007 | 6602 просмотра
Вы доверяете информации о краш-тестах?
136 (47%)
40 (13%)
113 (39%)
Toyota Tundra прошла краш-тест IIHS с наивысшими оценками.
Toyota Tundra прошла краш-тест IIHS с наивысшими оценками.

Американская Организация Страхования и Дорожной Безопасности (IIHS) подвела итог проведенным краш-тестам, в рамках которых оценивался уровень безопасности водителей и пассажиров автомобилей 2008 модельного года.

На этот раз в список «самых безопасных» попало 34 автомобиля (в прошлом году лишь 13). Представителей японского автопрома в этом рейтинге 13.

Полный список автомобилей, безопасных с точки зрения IIHS, выглядит так:

Полноразмерные легковые автомобили
Audi A6
Ford Taurus (с системой электронной стабилизации)
Mercury Sable (с системой электронной стабилизации)
Volvo S80

Среднеразмерные легковые автомобили
Audi A3, A4
Honda Accord
Saab 9-3
Subaru Legacy (с системой электронной стабилизации)

Среднеразмерные кабриолеты
Saab 9-3
Volvo C70

Малогабаритные автомобили
Subaru Impreza (с системой электронной стабилизации)

Минивэны
Honda Odyssey
Hyundai Entourage
Kia Sedona

Сренеразмерные SUV
Acura MDX
Acura RDX
BMW X3, X5
Ford Edge, Taurus X
Honda Pilot
Hyundai Santa Fe
Hyundai Veracruz (выпущенные с августа 2007)
Lincoln MKX
Mercedes M class
Saturn VUE (выйдут в продажу в декабре 2007)
Subaru Tribeca
Toyota Highlander
Volvo XC90

Небольшие SUV
Honda CR-V
Honda Element
Subaru Forester (с системой электронной стабилизации)

Большие пикапы
Toyota Tundra

Комментарии

   
Сообщений: 567
субарики все модели в списке...
так держать !
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 186
а вот MMC нет :(
CRV`01 RD4
 
 
Ответить
Isarisa!
И Lexus куда делся? :(
 
 
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
да ММС не силен в плане крашей к сожалению. кстати видел краш тест фокуса второго - высшая оценка - 100%, приятно удивил
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
С удовольствием посмотрю на А3 в виде среднеразмерного седана...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
mitrich-74
Honda как всегда на высоте :-)
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 1023
всё, пошёл покупать тундру :)
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 728
Хонда как всегда в ассортименте, что радует
Сабер 1998
Одиссей 2000-разбил
X-Trail 01
Kluger 01
BIGHORN 99 4JG2
BMW X5 3.0i 02
Lexus GX470
 
 
Ответить
 
Сообщений: 164
Субару все в списках,порадовали.
 
 
Ответить
SaveUs
Самые безопасные японские машины это Субару и Хонда. Порадовали очень. Особенно Субару! Тойта вообще в клоаке оказалась - среди такого большого модельного ряда в этот список попала по сути только одна модель... Вот вам и самый "продвинутый" автопроизводитель...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 180
Ну тады я, как владелец ММС и Тойты и Мазды предположу что данным IIHS верить нельзя:))), о чём и свидетельствует опрос вверху!
 
 
Ответить
qwinto7
Тока две тойоты ? И америкосы в начале списка ? И НИОДНОГО лексуса ? купленная лажа. Не верю.
 
 
Ответить
Агааааа
Андре, вопрос вверху как раз для успокоения таких как ты и повешан :)
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Огласите весь список пожалуйста:)
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
jkhg
Ростов-на-Дону
А Ford Taurus еще выпускают?
 
 
Ответить
     
Балаково
Сообщений: 94
да, и про ниссан никто не упомянул... Купленый зачет!
Мы наёмники -нас часто наёмывают!
Почти пешеход
 
 
Ответить
agap
Порадовал Сатурн, который безопасный, но продаваться будет через месяц.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4288
Субару как всегда лучшие!!!!!!
трубопроводная арматура от ду 15-530,более 3000 наименований.
Вопросы в личку.........
 
 
Ответить
vitya
не верю
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Ребята я же говорил Субару и Хонда рулит! А Тойота та ещё... :-)
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
DRG
Новосибирск
В пикап забыли груза немного положить... со всеми вытекающими...
 
 
Ответить
MC_Alex
Братва неверующая! Верьте статистике а не разговорам! на то и созданы центры исследования и испытания, чтоб до вас довести всю реальность. А то что Лексус и Тойота по некоторым параметрам в краш тестах до остальных не дотягивает - это не первого года новость (надо чаще читать автожурналы и новости).
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Мдаа... Большинство Хонды безопасные, Большинство Тойоты надежные...
Но, Все субары! надежнее и безопаснее, по официальному рейтингу конечно. А у субару модельный ряд несравнимо мало с другим. Есть что подумать...
Мой отзыв: Subaru Impreza 1994
 
 
Ответить
AWR
     
Новоалтайск
Сообщений: 77
Всегда возникают "смутные сомнения" по поводы американских тестов.
 
 
Ответить
    
Владимир
Сообщений: 1082
Субару руллит!!!
 
 
Ответить
а при чем сдесь електронная стабилизация?чтобы сотрясения мозга небыло?хотя хондалюбам и субарофилам все равно терять нечего...
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
чето из тойот только тундра и горец :( а где хваленные лексусы????
 
 
Ответить