Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Президент Honda рассказал о дальнейших планах: новый Fit, экодизель, гибридные технологии и новый брэнд

Президент Honda рассказал о дальнейших планах: новый Fit, экодизель, гибридные технологии и новый брэнд

19 Июля 2007 | 3685 просмотров
Президент Honda господин Фукуи Такэо провел пресс-конференцию, посвященную будущему второй по величине автопроизводящей компании Японии.
Президент Honda господин Фукуи Такэо провел пресс-конференцию, посвященную будущему второй по величине автопроизводящей компании Японии.
18 июля президент компании Honda господин Фукуи Такэо провел пресс-конференцию, на которой рассказал о дальнейших планах работы компании.

Президент Фукуи подтвердил, что осенью этого года в Японии дебютирует новое поколение популярного автомобиля Honda Fit. Европейская и американская версии этого авто, известные как Honda Jazz, появятся вскоре после японского дебюта модели.

К 2009 году, по словам главы Honda, на американский рынок выйдет первый дизельный мотор, который будет соответствовать всем экологическим стандартам каждого из пятидесяти штатов. А в 2010 году экодизель появится и на японских островах.

В дальнейшем второй по величине производитель автомобилей в Японии будет все больше развивать гибридные технологии, а также совершенствовать технологии, связанные с созданием экологически безопасных дизельных силовых установок, производству малогабаритных экономичных автомобилей будет уделено первостепенное внимание.

Президент Фукуи также подтвердил, что к 2009 году на рынке появится относительно дешевый автомобиль Honda на смешанной тяге, его стоимость будет заметно ниже чем у Honda Civic Hybrid.

Пока, примерно на два года, откладывается запуск марки Acura на территории Японии, хотя ранее Honda собиралась уже в 2008 году предложить японцам автомобили этого люксового брэнда.

В ближайшее время компания Honda и японо-китайское совместное предприятие Honda Guangzhou создадут полнофункциональный отдел «R&D» (отдел разработок и исследований), в задачу которого будет входить разработка и создание автомобиля, ориентированного на китайский рынок и выпускаемого под собственной уникальной торговой маркой. По планам китайско-японский авто появится в 2010 году.

Комментарии

vippi1
вторая компания по производству, интересно
 
 
Ответить
vippi1
Китайцы молодцы им помогут японцы и они через пару лет их обгонят и по технологии и по технике!
Да и хонда рулит, когда у нас уже об экологии задумываются всерьез!? Экодизель, гибридная тяга - зачастую известны нам лишь по бу приусам и картинкам из инета. В имеющихся устройствах позволяющих поднять экологичность транспорта умельцы фсякие катализаторы выбивают, вместо того чтобы его менять.
Нужно инасранцев пускать на территорию россии только с производством экологичных двигателей и соответствено авто!
 
 
Ответить
Foxbat from work
Acura в Японии? Это хорошо!
Может, тогда к нам вернется Acura TL -- которая раньше была Сейбром и Инспайром, а теперь продается только в Штатах...
 
 
Ответить
ник-сон
Умельцы выбивают катализаторы не из-за того, что это им так хочется, а потому что эти катализаторы умирают после 300-500 км пробега на нашем топливе.Вскройте двигатель из японии с любым пробегом и сравните его двигателем после 10-20 тыс российского пробега, все будет видно невооруженным глазом
 
 
Ответить
MC_Alex
2 vippi1: а ты ещё сомневался??? дак вот брат, это чистая правда..... а еслиб они такой-же ширпотреб как Тойота гнали - может и на первом месте были бы :)))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1431
2ник-сон: Что-то 20 тыс уже проехал, а катализатор загибаться даже несобирацоо.. Наверное неправильный катализатор попался...
Toyota RAV4 2л, 4WD`2006
Живи в движении
 
 
Ответить
ник-сон
А ты загляни в него, ежели он стал равномерного свинцово-серого цвета - то это уже не катализатор,а просто дырчатый канал.В учебниках химии школьного курса эти процессы подробно описаны. Подскажи, где ты в россии видел прямогонный бензин высоких октановых чисел?Или поинтересуйся у производителей, как получают так называемый 95-й или 98-й
 
 
Ответить
MC_Alex глупый... Как же можно быть таким ограниченным и не видеть суть вещей? Тойота №1 потомучто превосходит всех по интегральным показателям и делают все как надо, ширпотреб (кстати качественный и надежный) - для широких масс (их больше значит и машин им больше надо), заряженные тачки - для любителей, представительские - для богатых дядь... Они делают все. И как показывают продажи - лучше всех.
 
 
Ответить
Elliot
2ник-сон:
"Подскажи, где ты в россии видел прямогонный бензин высоких октановых чисел?"

Это лучше Вы подскажите, где это в Япониях и прочих Явропах Вы нашли прямогонный бензин...
Везде крекинговый, ага.
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Похоже Toyotе позавидовали, и чего бояться, ведь не таз к вам придёт:)
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
Дурем@р
Братцы тоyota давно уже ни кому не нужна!там почти нет интересных моделей вот Хонда!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Хонда.
Посмотреть всё о Хонда
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром