Иномарки заняли половину отечественного рынка

Иномарки заняли половину отечественного рынка

10 Июля 2007 | 5266 просмотров
Иномарки заняли 50% автомобильного рынка России.
Иномарки заняли 50% автомобильного рынка России.
В первом полугодии 2007 года лидером продаж в сегменте легковых автомобилей в России стали иномарки, которые обогнали отечественные машины. Всего в России в этот период было реализовано 715 тысяч иномарок на общую сумму более 13 миллиардов долларов, в то время как продажи российских автомобилей упали, по сравнению с прошлым годом, на 23%, что в натуральном исчислении составляет 86 тысяч штук. Об этом сообщает газета «"Коммерсант».

Всего за первые шесть месяцев текущего года в РФ было продано 1 165 000 автомобилей на общую сумму более 20 миллиардов долларов. Из них 510 тысяч – это новые иномарки, ввезенные из-за границы, 205 тысяч – иномарки российского производства, 150 тысяч подержанных иномарок, и только 300 тысяч российских автомобилей. Рост продаж по отношению к этому же периоду 2006 года составил 28%, а в денежном выражении – 51 процент.

Кроме того, как сообщил представитель компании PricewaterhouseCoopers Стэнли Рут, импорт новых автомобилей вырос на 60%, а их сборка в России удвоилась, с 102 тысяч в первом полугодии 2006 года до 205 тысяч в первом полугодии 2007 года. Эксперты этой организации полагают, что к 2011 году объем российского рынка легковых автомобилей превысит 5,5 миллиона машин в год, а в денежном выражении продажи вырастут до 96 миллиардов долларов.

Комментарии

    
Омск
Сообщений: 1374
Вот это правильно безопасность и комфорт люди в нашей стране должны получать.
Honda CR-V RE02A 2008 год. (ドクター。ならず者)
Honda Accord CL7 EURO R 2004 - был. Кжентосик у руля. Ха !!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
 
 
Ответить
    
Междуреченск
Сообщений: 1454
А представьте что бы было, если бы ввозные пошлины остались на уровне 2002 года...
И долго ещё будет продолжаться эта агония отечественного автопрома?
Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 326
Желаю скорейшей смерти отечественному автопрому, в том виде в котором он сейчас находится.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42
В 2 с лишним раза увеличится? А где они будут ездить? Города задыхаются...
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 236
Блин как ездить то.Пора покупать скутер
Лучше мало выиграть, чем много проиграть.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Как ездить? Обложить непомерными налогами машины старше 15 лет. Понимаю, что это будет крайне непопулярно, но всё равно к этому придём.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
 
 
Ответить
Что вы понимаете под отечественным автопромом? Заводы которые выпускают Форды, Рено, Сан-Ёнги, Хундаи, БМВ, Хаммеры, а через год-другой Тоёты, Ниссаны, Фольксвагены, Сузуки? Или что? Может хватит уже глупости говорить и нападать на предприятия, которые могут производить в нашей стране продукцию, называемую наукоёмкой. Что за страна будет у нас, если не сможет ничего стоящего производить, а только нефть, газ, древесину и другое добро, которое волею случая оказалось на нашей территории продавать за границу. Где интеллектуальный потенциал, кто сможет делать будущее, или будет страна электронников…
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 147
Я ни знаю чему вы радуетесь, процесс конечно необратим при таком подходе, все меньше и меньше желающих ездить на отечественном г..не, но мне бы доставило больше удоволствие новость что на авто вазе наконецто начали выпускать автомобили соответствующие названию автомобиля а не повозки с двигателем. Жалко что чудес не бывает.
Если у тебя нет четырех колес, чувствуешь себя, будто стоишь на четвереньках.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 194
Почему же только газ, древесину. А наша великая военная техника? А производство атомных заводов зарубежом? А федеральная программа развития нанотехнологий?
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.
 
 
Ответить
гоша-ша
Грусно это и болезненно, но надо. Обидно что ваз загибается топ - менеджеров в топку..
 
 
Ответить
 
Eburg
Сообщений: 228
А мне вот интересно и нафига пошлины повышали?
Кому это помогло?
 
 
Ответить
Скажите спасибо Каданникову и его подельникам, которые пропили, проели и поделили созданное советстким народом! А люди не хотят чтобы их за собственные деньги обманывали. Вот и сделали свой выбор. Правому рулю жить до 15 года осталось - trade in российский задавит.
 
 
Ответить
Насчёт оружия – это предмет гордости, но, к сожалению, наша собственная армия имеет его мизерную часть, самое лучшее, а значит дорогое, идёт на продажу. Атомные станции строятся очень редко, это свехдорогие проекты и стран, владеющих этими технологиями не так много, при этом не забывайте что это стратегические технологии и чтобы пробиться в участие в этих проектах, ведётся борьба на всех уровнях, включая любые доступные стране средства. Нанотехнологии – кто знает что это такое? Но самое главное это пока всего лишь проект, очень надеюсь, что он будет успешным. Что творилось у нас в стране последние 15 лет кто нибудь знает? А японские , европейские и американские предприятия в это время под руководством квалифицированных менеджеров, вкладывая большие деньги в производство и разработку новых конструкций просто делали своё дело. Давайте и мы все будем хорошо делать своё дело, а не обзываться и не ругаться как детишки в детском садике.
 
 
Ответить
100.
..что самое интересное с каждой импорт машины из 500 тысяч ввезен новой а сколько не новых
начиная с пересеч границы и до выезда на дорогу государств чиновник берется такое количество бабла ..что топ менеджеры из джэ эма захл@!#$ бы от зависти ..а дороги как были убитые десять лет назад так и остаются
 
 
Ответить
Я лучше буду ездить на праворукой чем на нашем дерме!!!
И самое прикольное выпуск Лада Приора
фары от газели, панель Х!!!!
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16349
Иномарки заняли 25% российского парка легковых автомобилей Согласно данным ГИБДД к началу 2006 года, парк легковых автомобилей в России составил 26 млн 793,5 тысяч единиц. За последний год российский автопарк вырос на 1 млн 223,8 тыс. легковых автомобилей. Таким образом, прирост парка в 2006 году составил 4,8%, что оказалось чуть ниже, чем в 2005 году, когда парк увеличился всего 5,6% легковых машин, сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ». Структура российского автопарка меняется достаточно медленно. По-прежнему почти половина (48%) легкового автотранспорта в стране приходится на долю марки LADA, причем 28,4% - это вазовская «классика» (мод.2101-2107). Хотя стоит отметить, что относительно прошлого года парк вазовской «классики» несколько уменьшился (-1,2%). Число переднеприводных вазовских машин за год выросло на 273 тыс. шт. (+6,9%) и составляет сейчас 4 млн 211,7 тыс. штук, что соответствует 15,7% парка. Другие российские марки продолжают сдавать свои позиции, хотя их число пока еще достаточно велико. На долю «ГАЗа» приходится 6% парка, «УАЗики» занимают 2,5%, «Ока» - 1,6%, «Иж» - 0,7%. Кроме того, на учете в российской ГАИ пока еще числится 1,76 млн «Москвичей» (6,6% парка) и 887,5 тыс. «Запорожцев» и «Таврий» (3,3% парка). Число иномарок в российском автопарке за прошедший год увеличилось на 1 млн 168,1 тысячи (21,2%) и составляет теперь 6 млн 675 тыс. единиц. Доля иномарок из года в год уверенно растет и сейчас составляет уже ровно 25%. При перепечатке необходимо ссылаться на "РБК.Исследования рынков" ( http://marketing.rbc.ru/) Подробнее об исследовании.
 
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5902
ура
 
 
Ответить
Даешь 100%
 
 
Ответить
 
Бескрайние просторы Вселенной
Сообщений: 5147
Прогресс на лицо! Это подталкнет нашу экономику отказаться от производства "Тазиков"!
magic people - vudu people! (с)
 
 
Ответить
Мэт.
Насчёт лидерства в военных технологиях. Почему вы так уверенны в нашем лидерстве. Я очень интересуюсь этой темой и никакого лидерства не усматриваю. К примеру, наш основной танк в последние годы, даже не попадает в 10 лучших танков мира. Это притом, что в данной сфере мы были традиционно сильны. В истребительной же авиации, Россия никогда не была в лидерах. Даже автомат Калашникова морально устарел с появлением штурмовой винтовки М16 А2. Подобные примеры можно долго перечислять. Причём, это с технической точки зрения. По технологи же производства и качеству конечного продукта вообще всё запущенно... Пока наши вооружения берут только из за демпинговых цен и политического момента...:)
 
 
Ответить
  
Химки - могила Парижа
Сообщений: 334
to Алексей Ч.
Никто ведь сейчас уже не требует футбольных побед от нашей сборной.
Никто не плачет над ее поражениями. Это данность.
Трудно требовать всходов на неудобренной почве.
У нас есть Левши. Но потому это имя собственное, что их единицы. И на кадого Левшу найдутся 10 чиновников. Имхо: наш путь - иностранные автозаводы на территории РФ. Даешь Короллу и Импрезу за 10-12 у.е.
Legacy B4,2001,RS - забрала жена
Форик SG5, 2003 - мой
Импреза, Филдер - были
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 194
Это ты америкосовский рейтинг посмотрел. М 16? Не думаю что оно по надежности и практичности лучше чем АК. Это доказало использование во многих военных компаниях по всему миру. Тем более сейчас очень много новейших отечественных разработок. Изучи лучше их. Зарубежных аналогов по маневренности и летным характеристикам у КБ СУХОЙ нет и в ближайшем будущем не будет. А главное - ядерные континентальные ракеты. А если пиндосы разместят зенитные комплексы в вост. Европе, надо тоже самое на Кубе сделать.
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 194
А если уважаемый Алексей Ч. не знает что такое нанотехнологии, то это его личная проблема.
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.
 
 
Ответить
бридж
нанотехнологии это вариация наших чиновников на тему комунизма только по новому ..вот прийдут нанотехнологии в ваш дром дорогие рассеяне и все тогда будут счастливыми ..потерпите ..
А на самом деле королество кривых зеркал ..
Ты работаешь перечисляешь деньги в пенсионный фонд потому что так надо ..что там с ними творится тебе никто не обьясняет ..но их поступление тщательно контролируется ..но ты обязан прийти и отчитаться перед теми кто их тщательно контролирует .Зачем ..непонятно ..если не пришел штраф 180 рублей ..вроде мелочи ..если не заплатил тебя определяют к судебным приставам и ты автомат из законопослушного гражд таким как ты в Штатах спокойно доверяют оружие становишся должником
...злостным ..И вот уже спецназ готовится штурмовать твой дом ..Какие машины о чем вы .Идет война ...со своим народом а на войне сложно что то придумать .
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 194
Это лишь твоё мнение.
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.
 
 
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 99
2Hunk

Нет! Это и моё мнение тоже.
Были ВАЗ 21102, Honda Fit 1.3А
Сейчас Mitsubishi L200, Honda Jazz
 
 
Ответить
под этим именем уже зарегистрирован другой человек
речь на мой взгляд больше о том, что опупенные пошлины на ввоз б/у иномарок помог не автовазу сделать более менее конкурентноспособный автомобиль, а зарубежным конторам поставить производство в России. Страна имеет от этого очень немного, автоваз уверенно загибается(продолжая тянуть бабло из бюджета страны) а люди платят больше, неважно за что. Или непомерную переплату за и/м отечественной сборки. или за низкое качество автоваза, или за пошлины на б/у иномарки. Только чинуши жиреют.
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 194
2Урм. и лишь твоё. Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать - в Россию можно только верить. Это мнение Тютчева. И моё тоже.
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50
Наш родной автопром скоро перейдет в категорию штучного производителя раритетных авто для песионеров. Ведь действительно сколько можно держать людей за дураков и впаривать нам морально и технически устаревшие автомобили. Меня уже от одного этого слова "КАЛИНА" тресет, 10 лет на слуху висит, в любом авто журнале то фото то статейка заказная. Достали эти жулики.
Лучше вспомни да посмотри, чем посмотри да вспомни...
Ford Focus 2.0 MT Ghia
 
 
Ответить
Свирск
Эх, за ДЕРЖАВУ обидно!!!
А ведь все можно исправить! Только бы не жулики решения принимали!
 
 
Ответить
бридж
..др ханк это не мнение это факты ..а что до поэтов ..то прощай немытая россия страна рабов страна господ и вы мундиры \серые \и ..предан народ то же они написали похоже особо ничего не изменилось в этом мире
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 194
Знаете, Бридж, по поводу вашей политической подкованности я уже не сомневаюсь. И я ни в коем случае не оправдываю действия наших политиков и устаревшую систему. Я лишь хотел возбудить в вас некоторую гордость и веру в нашу страну. Ведь у нас есть много вещей, помимо галимого автоваза, которыми я, например, могу гордиться. А впадать в дебаты на тему кто виноват и что делать у меня не было АБСОЛЮТНО никакого желания. На большее мой комментарий и не был расчитан. Законченным пессимистам, политикам, и работникам ВАЗа, просьба срочно забыть этот комментарий и ни в коем случае не пытаться на него ответить :-)
Passat B3 92. 2E.
Sprinter trueno AE111 96. 4A-GE inside.
 
 
Ответить