Россияне выбрали лучшие внедорожники года

Россияне выбрали лучшие внедорожники года

21 Мая 2007 | 21074 просмотра
В Москве в рамках выставки "4WD Салон" состоялось подведение итогов ежегодной профессиональной премии "Внедорожник года 2007".
В Москве в рамках выставки "4WD Салон" состоялось подведение итогов ежегодной профессиональной премии "Внедорожник года 2007".
В Москве в рамках выставки "4WD Салон" состоялось подведение итогов ежегодной профессиональной премии "Внедорожник года 2007". В этом конкурсе всего девять номинаций, причем в каждой из них выбиралось по два победителя. Одного выбирало профессиональное жюри, состоящее из автомобильных журналистов, а второй определялся большинством голосов простых автолюбителей ("Большое жюри"). Всего в голосовании приняли участие 52264 человек.

В итоге, лидером по числу выигранных номинация стал Nissan - три победы, а если считать и марку Infiniti, то четыре. Второе место - у Audi и Land Rover (по две победы). Полный список победителей выглядит следующим образом:

Номинация "SUV":
"Профессиональное жюри" - Volkswagen Touareg
"Большое жюри" - Mercedes-Benz ML с пакетом "Off-Road Pack"

Номинация "Полноразмерный SUV" :
"Профессиональное жюри" - Toyota Land Cruiser VX100
"Большое жюри" - Jeep Commander

Номинация "Полноразмерный кроссовер":
"Профессиональное жюри" - BMW X5
"Большое жюри" - Infinity FX

Номинация "Кроссовер":
"Профессиональное жюри" - Land Rover Freelander 2
"Большое жюри" - Honda C-RV

Номинация "Классический внедорожник":
"Профессиональное жюри" - Nissan Patrol
"Большое жюри" - Land Rover Defender 110

Номинация "Пикап":
"Профессиональное жюри" - Nissan Navara
"Большое жюри" - Mazda BT-50

Номинация "Универсал повышенной проходимости":
"Профессиональное жюри" - Audi A6 Allroad quattro
"Большое жюри" - Subaru Legacy Outback

Номинация "Премиум класс":
"Профессиональное жюри" - Audi Q7
"Большое жюри" - Range Rover Sport

Номинация "Премьера года":
"Профессиональное жюри" - Nissan Qashqai
"Большое жюри" - Mitsubishi Pajero

Комментарии

  
mirniy.drom.ru
Сообщений: 8734
У нас в городе появился новый Nissan Navara. Видимо любитель пикапов...
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 108
Nissan - молодец.
4 победы из 9 номинаций!!!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6218
Honda - Foreva!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Большие зеленые мухи
Сидят на капоте ВАЗа
Они не ошиблись...
1
2
Ответить
Via
   
Сообщений: 16
Эскалада рулит !!!
 
3
Ответить
Nissan лучший!
Navara красавчек!
1
 
Ответить
Ubekkha
Люди! А где Тойота Калдина 4WD c турбиной в 260 лошадок. Или она попала в формулу1
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
Она попала в Lada revolution
http://509.рф
 
 
Ответить
atlass
Вызывают сомнение некоторые вещи о простых автолюбителях.

1. Что они в курсе, что такое Mercedes-Benz ML с пакетом "Off-Road Pack"
2. Я в Москве встретил Jeep Commander 4 раза за 2 месяца. Как он при такой "популярности" может стать народным избранником?
3. То же самое про Mazda BT-50. Кто-нибудь ее видел вообще? Может я и не прав, ориентируясь на Москву, но там, где у нас пикапы реально нужны, пользуются больше отечественными марками.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
2 atlass +1
действительно "народные" авто, бугага
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
и как мог Forester проиграть C-RV??? еще бы Murano на первое место в группе поставили-бы...
 
 
Ответить
Астанчанин
на выставке хорошую травку раздавали!)))
 
 
Ответить
[xxx]
Владивосток
doob, А вот мог форик проиграть CR-V! запросто:) ;) потому что она лучшая!!!!!! :р
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2740
Буагага! Жыпы!))))))
The universe is hostile, so impersonal
Devour to survive... so it is, so it's always been (с)
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Согласен с atlass, с некоторой оговоркой. Призы розданные проф. жури заодно попахивают заказухой.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
И вообще голова от этих изощрений кругом идет. Понавыдумывали SUV, кросовер, полноразмерный, неполноразмерный. Даже универсалы сюда впихнули. Балерин же не выставляют на бодибилдинг :-)

Вобщем для меня большого НЕлюбителя внедорожников здесь есть только 2 номинации:

Номинация "Классический внедорожник"

Номинация "Пикап"
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2740
Я ни одного внедорожника не увидел ) А хотите увидеть, какие внедорожники выбирают россияне- посмотрите на отчеты с экспидиций, трофи и тому подобное :)
Там НИ ОДНОЙ из вышеперечисленных машин не будет ))
The universe is hostile, so impersonal
Devour to survive... so it is, so it's always been (с)
 
 
Ответить
 
Печора
Сообщений: 152
Если внедорожник-то УАЗ(козёл или буханка).И нефиг сравнивать,проверено много раз.Не согласиться тот,кто от зтого далёк.У меня лично Крузак-80.
GOLF;OPEL;GOLF;CRESTA;CARINA;CALDINA;GAIA
На ТАЗ не сяду никогда!!!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 173
Согласен с Medvedka

Что значит внедорожник для этого конкурса - непонятно..
Непонятно, что значит профессиональное, а что значит большое жюри..
Mazda Familia Briza 2000, BJ-5W, FWD, 1.5L ZL, 110 л.с., МКПП, S-Wagon, белый хэчбэк
 
 
Ответить
678
Омск
Уневерсал пов.проходимости: помимо этих могу вспомнить еще вольво кантри. Выбирать особо не из чего. Ребята: выиграла ауди потому что в москве дрес-код на немецкие машины.
Непонятны категоририи SUV и полнораз.кроссовер-всегда считал что инфинити FX,X5,ML,WV-табурет из одной оперы. Кстати а где лексусRX? Журналюги последние несколько лет везде писали что эталоны это RX и X5. А также почему Q7 это премиум? Непонимаю!!! чем он далек от X5 и других вышеперечисленных. По мне так это вообще большой миневен. Я бы здесь выделил Порше кайон-действительно премиум.
По поводу Ленд(ренж)-Ровера вообще считаю что чистый пиар.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2740
2 Билл для экспедиций Крузак 80 в 100 раз лучше УАЗа :)
З.Ы. У самого УАЗ )))
The universe is hostile, so impersonal
Devour to survive... so it is, so it's always been (с)
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
отечественные рейтинги особеено прикалывают))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Medvedka, там будет паджеро))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
 
Ответить
678
Омск
надо было еще в нонинациях строку отстой года добавить. Интересно чтобы они написали?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Что-то сдает Тойота...
Все пройдет.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2740
2 Goga. Будет...будет достойно смотреться рядом...первого поколения ,второго...других я не заметил :)
The universe is hostile, so impersonal
Devour to survive... so it is, so it's always been (с)
 
 
Ответить
Согласен с atlass. Скорее всего так называемой большое жюри, тобишь просто читатели, оценивали автомобили основываясь на впечатлениях от прочтенной статье в каком нибудь авто-журнале. Про коммандер очень много писали, в различных журналах, вот и врезалось в память.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4385
Чему вы удивляетесь. В журналах (например За рулем) раз в год публикуют подробные каталоги с фотографиями и тех. характеристиками авто разделенные по классам (типа SUV, кроссовер и т.д.). Читателям предлагается выбрать победителя в каждом классе, оценивая естественно, по предыдущим публикациям в журнале. Вот и все. Так что никаких сомнений у atlass по поводу простых автолюбителях возникнуть не должно. А вот насколько объективны подобные рейтинги, я думаю, понятно и так.
Prado 1GR
 
 
Ответить
Иван98
Интересно то, что для каждой номинации нашлась марка авто или наоборот)) Заказуха)
 
 
Ответить
Зашел на минуту
Новосибирск
Явно заказное это мероприятие.
Кто больше ввалит тот и на местах.
 
 
Ответить