Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan скатился на четвертое место в Японии

Nissan скатился на четвертое место в Японии

01 Ноября 2006 | 6472 просмотра
Объемы выпуска автомобилей на заводах Nissan по всему миру заметно сократились.
Объемы выпуска автомобилей на заводах Nissan по всему миру заметно сократились.

30 октября Ассоциация японских автопроизводителей (JADA) опубликовала реузультаты деятельности ведущих автокомпаний страны по производству и импорту машин за период с апреля по сентябрь текущего года.

Согласно данным JADA общее количество выпущенных автомобилей возросло на 6.6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как темпы экспорта прибавили 17.6%. Однако стоит отметить, что положительные результаты были достигнуты не за счет увеличения покупательской активности в Японии, продажи машин там все еще оставляют желать лучшего, ведущую роль в росте сыграли зарубежные автомобильные рынки, в первую очередь США.

Привлекает внимание тот факт, что компания Nissan заметно сократила выпуск своих автомобилей в Японии, США и Европе. Снижение составило 16.9%. Таким образом, по объемам производства компания Nissan упала на четвертую позицию со второй среди всех автокомпаний Японии. Однако это значит только то, что план главы компании г-на Карлоса Гона воплощается в жизнь. Он уже не раз говорил, что сократит объемы выпуска автомобилей Nissan ощутимым образом.

Компания Toyota за рассматриваемый период увеличила производство машин на 11.5%, выпустив на 2.004.373 больше автомобилей. Что обеспечило ей традиционное первенство. На второй позиции находится Honda с 5.7% роста, что в натуральном исчислении составило 637.557 автомобилей, далее следует Suzuki, которая смогла поднять выпуск своих машин на 10.6%, прибавив 592.725 машин.

Комментарии

С какой коварной задумкой он сокращает производство?!...
 
 
Ответить
PROFY
Владивосток
Ого, Сузука так, глядишь,и на второе место скоро выйдет!
Почему-то думал они вообще в хвосте...
 
 
Ответить
Коварная задумка одна - добиться высокой прибыли! Сокращение происходит в основном за счет убыточных позиций. А Ниссан все таки это часть Рено!
 
 
Ответить
А вы в курсе, что в 2008 НИССАН начнет участвовать в Ф1?
 
 
Ответить
Офигеть сузука на 3 месте !!

а Мазда видать на 5...
 
 
Ответить
Браво Сузука! Это они на свифте так прорвались что ли?
 
 
Ответить
KAlex_Mobile
Новосибирск
а по России и не скажешь, что сузуки так популярна, не видно их сильно то
 
 
Ответить
Господа вы не совсем поняли, сдесь дан рейтинг по относительному рост к показателям 2005 г. Может быть у той же мазды или субару в абсолютных цифрах (тыс. штук) рост был и больше, а вот в относительных (% к 2005г.) меньше, потому и рейтинг их ниже.
Ферштейн.
 
 
Ответить
если бы вы господа видели на чем они в основном, на каких машинах в японии ездят,вы бы не удивлялись так.Я к чему,к тому что это рейтинг японский.А там в основном непоняные маленькие квадраные малолитражные до 1000литров машинки и шныраяют.)))) такие на нашем рынке даже не присутствуют)) по причине что их не везут к нам ввиду полной их непродаваемости на нашем рынке.
 
 
Ответить
Pihto D.
сквозняк правду говорит, бывалые люди мне это уже рассказывали. При чем, говорят, коробки эти всяких разных цветов, а не только белые, серые и черные.
 
 
Ответить
сузуки выпускает в основном маленькие непонятные машины для яповского рынка,и япы их раскупают в основном изза маленьких моторов)) у них система такая))большие скидки на техосмотре,он у них пример нашему очень дорогой,и маленькие обьемы двигателя очень приветствуеться ихним правительтвом,не знаю почему -экология ,нехватка бенза)) там желтые номера дают до 1000л,и они намного дешевле проходят техосмотр,а япы бабло считают ))хотя у них зарплаты не пример нашим_на которые житьможно)а бензин стоит почти как у нас ,хотя они его не добывают у себя в отличии от нас..
 
 
Ответить
Новость дня:
Карлос Гон открыл завод по производству игрушечных моделей автомобилей.
Уже выпущен весь оставшийся модельный ряд компании, а самые ярые фанаты получат возможность купить в коллекцию на память модели снятых с производства автомобилей.
При этом К.Гон не отрицает, что по объему выпуска игрушечных изделий его фирма собирается опередить всех японских автопроизводителей, которые испытывают в настоящее время серьезные трудности, связанные с нехваткой мощностей, занятых преимущественно производством автомобилей.
 
 
Ответить
Речь идёт о темпах роста производства, в абсолютных единицах (машинах) Ниссан как был на втором так и остался
 
 
Ответить
Что вы переживаете за япов, расставте места нашим тазам!
Мазда Примус 99
 
 
Ответить
Красноярск
Кто интересно переводит новости? Гоните его впинду!
 
 
Ответить
Москва
то что Сузуки - плохие машины - это жлобский обывательский предрассудок, такой же как "Тойота - качественнее всех", который и обусловил тотальное господство Тойот в России (имеется в виду парк подержанных авто за Уралом).
 
 
Ответить
2 Палыч, а чё это значит Мазда Примус 99 ? Что понимается под словом примус ?? Это типа как Ланцетник - петросян - Амёба чтоли )))
 
 
Ответить