В Госдуме обсудили возвращение допустимой нормы алкоголя в крови водителей

В Госдуме обсудили возвращение допустимой нормы алкоголя в крови водителей

25 Апреля 2012 | 52381 просмотр
Вы поддерживаете возвращение допустимого уровня содержания алкоголя в крови?
8592 (93%)
652 (7%)
Возможность возвращения допустимой нормы алкоголя в крови водителей обсудила рабочая группа Госдумы. Наркологи и депутаты от разных фракций согласились, что в России нужно вернуть норму в 0,2 или 0,3 промилле.
Возможность возвращения допустимой нормы алкоголя в крови водителей обсудила рабочая группа Госдумы. Наркологи и депутаты от разных фракций согласились, что в России нужно вернуть норму в 0,2 или 0,3 промилле.

Во вторник в Госдуме состоялось первое заседание рабочей группы, на которой депутаты разных фракций, руководство ГИБДД России, наркологи и общественные деятели обсудили необходимость возвращения допустимой нормы алкоголя в крови водителей.

С 2008 года в России было разрешено управлять автомобилем при наличии в организме водителя абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Однако в 2010 году по инициативе президента Дмитрия Медведева этот порог был отменен. Глава государства посчитал, что россияне слишком буквально трактуют эту норму и реагируют на нее как на разрешение выпивать за рулем. Вместе с тем Минздрав отменил и клинические признаки (устойчивость позы, покраснение кожи, запах алкоголя изо рта), по которым наркологи могли определить состояние водителя. Таким образом, единственным основанием для постановки диагноза водителю стали любые положительные анализы выдыхаемого им воздуха.

Однако эксперты убеждены, что сухой закон для водителей — мера необоснованная.

Специалист по методикам определения алкоголя в организме ученый-нарколог Татьяна Баринская рассказала, что власти Европы и Северной Америки опираются на эпидемиологические и статистические исследования, которые проводились в США. В этих экспериментах принимали участие более 20 тысяч человек — трезвые водители и с опьянением. Выяснилось, что при концентрации алкоголя в крови водителя в 0,8 промилле опасность совершения ДТП вырастает в 2,7 раза. При этом эта норма действует во многих западных странах, в том числе в США и Великобритании. При концентрации в 0,5 промилле риск возрастает в 1,4 раза. «При 0,2–0,3 промилле риск равен единице, то есть реакции водителя никак не меняются, и это содержание в крови водителя абсолютно безопасно. Поэтому эти пороги обоснованны», — заявила нарколог Татьяна Баринская. По словам ученого, нулевой порог, действующий в России, — мера, не обоснованная ни наукой, ни практикой в западных странах, где этот вопрос тщательно изучался.

Руководитель рабочей группы депутат Вячеслав Лысаков заявил, что депутаты подготовят проект поправок в КоАП, возвращающий допустимую норму алкоголя в крови водителей.

«Если менять порог, то оставить его нужно прежним — в 0,3 промилле. Не больше, — считает нарколог, начальник отделения профилактики среди работников профессий повышенного риска Национального центра наркологи Александр Зеренин. — Психологически привыкли, и не будет ошибки, что трезвых людей примут за пьяных. Сюда будут закладываться все вероятности».

Нарколог напомнил, что алкотестеры могут показывать минимальное опьянение у водителя, употреблявшего некоторые продукты брожения, а также лекарственные препараты. В итоге нередки случаи, когда прав лишают водителей, не пивших ни капли спиртного. То, что жертвами сухого закона становятся в том числе законопослушные автомобилисты, признали и в ГИБДД. «Сегодня существуют такие ситуации (при которых лишают прав людей, не употреблявших спиртных напитков, — «Газета.Ru»), надо создать такие механизмы и так законодательно закрепить, чтобы повода такого не было, — заявил глава ГИБДД России Виктор Нилов. — Мы не на стороне тех, кто нарушает закон и пытается его нарушить, а тех, кто хочет его соблюдать. Возможно, мы придем к тому, что нормы будет две и вторая появится для тех, кто изначально не собирается соблюдать закон. То есть даже при остановке в первый раз он норму превысит настолько, что уже является фактически преступником».

В то же время наркологи подчеркнули, что не стоит возвращать практику выявления опьянения по клиническим признакам, так как эта методика субъективна и слишком индивидуальна для каждого человека.

Обсуждение отмены сухого закона происходило на фоне инициативы властей ужесточить наказание для водителей, которые регулярно пьют за рулем. Вице-премьер Игорь Шувалов поручил разработать законопроект, которым вводится уголовная ответственность для тех, кто повторно попался за езду в пьяном виде. «Опасность представляют те, кого лишили прав, но они продолжают ездить, — отметил Лысаков. — Количество таких людей становится больше. Многие лишены права управления на 20–30 лет, и на них очередное наказание не действует. Также опасность представляют те, кто не имеет водительского удостоверения вообще и ездит при этом пьяным за рулем. Мера ответственности для таких водителей в 15 суток не работает». Для таких нарушителей будет введена уголовная ответственность с реальным лишением свободы. Также будет ужесточена ответственность для владельцев транспортных средств, которые доверяют автомобиль лишенным прав. При этом депутаты подчеркнули, что увеличивать срок лишения прав за езду в нетрезвом виде, который действует сейчас (полтора-два года), не планируется.

Комментарии

  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Сначала убираем - потом возвращаем, и все при деле
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
1087
17
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Нельзя русским пить.
печальная статистика это доказывает.
Я сказал!
428
1006
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 128
Категорически ПРОТИВ!!!
259
1393
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 656
Как бы дело хорошее, но народ расслабится ....
XV50,
CR-V RD1, i30 GD, XC90 T5 AWD, Ipsum ACM21, Ipsum SXM10, Ceres 4A-GE, ВАЗ-111113, ВАЗ-21053
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994
287
770
Ответить
   
Сообщений: 974
Неужели прозрели наконец-то?
937
120
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Создают видимость, что работают. Щас зимнее время начнут возвращать..
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
1257
21
Ответить
  
Братск
Сообщений: 359
Хотелось бы верить , что все сделают по уму . Бухих лишенцев - рецидивов - на нары ! Или машинку под арест и в доход государству .
613
34
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1828
Это с одной стороны хорошо, а с другой плохо
130
76
Ответить
     
Сообщений: 2699
Понятно, что лишенные ездят. А как быть? За рулем не пью, а вот после работы пару рюмок коньячка, почему бы нет? Только в 8 утра даже с пары рюмок (2х30гр) 0,1 будет гарантированный. И что потом, 1.5г пешком?
Пока, тьфу-тьфу, не попадался. Но уверен, при нулевой норме когда-нибудь попадутся все, кто не закодирован:). Так что бред это. 0,8 для Раши многовато имхо, а вот 0.3 вообще никаких угроз на дороге не представляет. Другой вопрос, что недобор плана по лишенцам у гаи будет
872
35
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Возвращение допустимой нормы поддерживаю.

А вот для лишенцев, которых ловят бухими за рулем, нужно придумать наказание посущественнее.
718
21
Ответить
    
DE, NRW, DUSS
Сообщений: 42306
со всех сторон пофиг)
Организация мероприятий по вызову приведений. Индивидуально
28
267
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Да надо вернуть как не крути и подумать как возродить культуру вождения в народе.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
245
13
Ответить
     
Сообщений: 2699
И еще посмотрите: кто бухал за рулем, тем пох. Какие 0,3? Они с 2.7 за руль садятся. Влетают-то в основном сейчас те, у кого 0.1-0.2. С утра, с лекарств от простуды. Даже если в пятницу вечером крепкого заложите хорошо, в понедельник вас легко принять можно на лишение.
Так что не пишите бред, что народ расслабится. Кто хочет, и так не напрягается
730
16
Ответить
     
Сообщений: 3902
Сколько людей, столько и мнений; но считаю что надо вернуть 0,3 промили!
Что русскому хорошо, то немцу смерть))))
Живу............
347
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Вообще как-то ровно на все их телодвижения. Хотя пусть допустимая норма будет чуть выше нуля, но считаю, что наказание должно быть строгое и без возможности оправдаться. Первый раз поймали, заплати штраф тыщ 5 - лучше 10, машину на штраф стоянку. Второй раз попался, пройдите в кутузку на 15 суток. Не нравится не пей или за руль не садись.
Еще бы с этих штрафов ДПС-никам гос-во платило бы процентов 50, чтобы им не было интереса взятки брать. И я думаю ********ов бухих за рулем стало бы меньше. Хотя... о чем я. мы же в Россие живем!
54
136
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
квас люблю летом. И с одной стороны - хорошо, что вернут. но с другой - предыдущий закон о допустимых промилях - был не про квас и кефир, а про 20 гр. водки, и стакан пива! Последнее - ерунда какая-то! Кто пьёт стакан пива, начав праздновать с друзьями, или хряпнул водки и срочно надо куда-то ехать!? Ты все дела сделай, машину поставь - и потом гуляй. Допустимые Промилли нужно снизить, чтобы хватало только на квас, кефир. Людям, которые употре***ют мед. препараты, содержащие этиловый спирт - даже производители -этих препаратов указывают не управлять транспортным средством. Если человек ногу сломал, он же не лезет в Гипсе педали жать. Так и тут. Болеешь - выздоравливай, а затем - уже трудись. как-то так....
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
78
334
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Mondorro:
Вообще как-то ровно на все их телодвижения. Хотя пусть допустимая норма будет чуть выше нуля, но считаю, что наказание должно быть строгое и без возможности оправдаться. Первый раз поймали, заплати штраф тыщ 5 - лучше 10, машину на штраф стоянку. Второй раз попался, пройдите в кутузку на 15 суток. Не нравится не пей или за руль не садись.
Еще бы с этих штрафов ДПС-никам гос-во платило бы процентов 50, чтобы им не было интереса взятки брать. И я думаю ********ов бухих за рулем стало бы меньше. Хотя... о чем я. мы же в Россие живем!
всех не пересажаешь. расстрелять не реально, ск - нет. и это тоже не вариант, потому как в стране резко начнёт убывать население. С другой стороны - пьяных тел - надо лишать прав, целиком и полностью. навсегда.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
62
25
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
принципе, все правильно написано.
вернуть доп. норму и ужесточить наказание!

Почему сразу так не сделали?!
153
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
0,3 вернуть, а за повторное - уголовная ответственность.
239
13
Ответить
  
Магнитогорск
Сообщений: 12
Выяснилось, что при концентрации алкоголя в крови водителя в 0,8 промилле опасность совершения ДТП вырастает в 2,7 раза. При этом эта норма действует во многих западных странах, в том числе в США и Великобритании. При концентрации в 0,5 промилле риск возрастает в 1,4 раза.

Кто и как это интересно выяснил?
17
97
Ответить
  
Сообщений: 8759
«Опасность представляют те, кого лишили прав, но они продолжают ездить, — отметил Лысаков. — Количество таких людей становится больше. Многие лишены права управления на 20–30 лет...."

Этож хде и хто на столько лишает????? Лишь бы ляпнуть.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
24
119
Ответить
  
Сообщений: 10821
возвращать 0,3 ни в коем случае нельзя. Гопота воспримет это как возможность выпить за рулем.
45
359
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 176
Устроили тут ромашка, можно - не можно.
Eurocode Tuning Екатеринбург
Чип-тюнинг VW, AUDI, Skoda, Porsche, Seat
47
22
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
T_O_N_Y:
0,3 вернуть, а за повторное - уголовная ответственность.
плюс ужесточение санкции в зависимости от количества превышения допустимой нормы.
71
12
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 24893
Все правильно вернуть и ужесточит тем кто непервый раз поподает
71
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Для отмороженных дибилов ничего не меняется. Вообще ничего. Как они давили детей, так и будут их давить всегда, и не нужно питать иллюзий, что их остановят поправки в государственных законах.
А есть случае, когда вполне нормальные и адекватные люди утром теряют ВУ за вечерние 2 литра пива, это бред, конечно.
055
273
3
Ответить
   
Сообщений: 974
T_O_N_Y:
0,3 вернуть, а за повторное - уголовная ответственность.
25 лет без права досрочного освобождения и с конфискацией имущества? ))).
23
74
Ответить
 
Сообщений: 5552
Арктик:
25 лет без права досрочного освобождения и с конфискацией имущества? ))).
Плюс уголовная ответственность за тупые и нелепые передергивания на Дроме.
055
158
19
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Это будет отмашка, что бухать можно...
Все знают что после кифира, кваса может показать, дык не пей это перед поездкой, а если болеешь и принял касторку какую, то больному за руль тоже нельзя, лечись...
В других странах штрафы такие , что за поездку в нетрезвяке можно "полмашины" отдать, у нас как всегда либеральничают, потому что в этих странах рассматривают езду в нетрезвом состоянии как покушение на убийство.
21
187
Ответить
     
Сообщений: 69
Просто так не вернут. Будет как с уменьшением пошлин, что-нибудь придумают.
53
5
Ответить
    
Сообщений: 1211
купол:
Это будет отмашка, что бухать можно... Все знают что после кифира, кваса может показать, дык не пей это перед поездкой, а если болеешь и принял касторку какую, то больному за руль тоже нельзя, лечись... В других странах штрафы такие , что за поездку в нетрезвяке можно "полмашины" отдать, у нас как всегда либеральничают, потому что в этих странах рассматривают езду в нетрезвом состоянии как покушение на убийство.
С чего это я должен не пить кефир или квас? это полезно для здоровья, правильно вводят норму только надо 0.5 делать чтобы исключить погрешность прибора и коррупцию дпсников
126
24
Ответить
     
Сообщений: 3902
Саеныч:
«Опасность представляют те, кого лишили прав, но они продолжают ездить, — отметил Лысаков. — Количество таких людей становится больше. Многие лишены права управления на 20–30 лет...."
Этож хде и хто на столько лишает????? Лишь бы ляпнуть.
Есть такое дело срок одного лишения заканчиваеться, другого начинаеться, раньше просто перекрывался последним лишением, на кузбассе чувака по моему лет на 80 в совокупности лишили))))
Живу............
44
1
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Frunck:
С чего это я должен не пить кефир или квас? это полезно для здоровья, правильно вводят норму только надо 0.5 делать чтобы исключить погрешность прибора и коррупцию дпсников
А кто кефир пить запретил, пей на здоровье, или без кефира за руль не могу сесть так что ли?
13
68
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Trifon54:
Понятно, что лишенные ездят. А как быть? За рулем не пью, а вот после работы пару рюмок коньячка, почему бы нет? Только в 8 утра даже с пары рюмок (2х30гр) 0,1 будет гарантированный. И что потом, 1.5г пешком? Пока, тьфу-тьфу, не попадался. Но уверен, при нулевой норме когда-нибудь попадутся все, кто не закодирован:). Так что бред это. 0,8 для Раши многовато имхо, а вот 0.3 вообще никаких угроз на дороге не представляет. Другой вопрос, что недобор плана по лишенцам у гаи будет
Другой вопрос, что у нас многие 0,3 воспринимают как чуть-чуть можно. Одной рукой рулит, другой бутылку пива держит, 0,3 же можно. Жуть как хочется ехать и пиво пить, дебилы.
Toyota Carina 1.8 1996
67
24
Ответить
   
Сообщений: 974
T_O_N_Y:
Плюс уголовная ответственность за тупые и нелепые передергивания на Дроме.
А где тут передергивание? я полне серьезно предлагаю такую меру, ибо иначе те кто считает что сесть пьяным за руль это совершенно нормально, по другому просто не поймут.
Мера конечно жесткая, но эффективная.
16
20
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
А я за. Хотя бы 0.2 вернули.
То что все кричат - это будет отмашка пить, что всё будет плохо... А вот сейчас, когда 0 должно быть - всё так хорошо, прекрасно и радужно?
Не пишите чушь. Потому что если с вечера выпил бутылку пива, а утром тебе шьют лишение - это абсурд полный.
Мой отзыв: Honda Fit 2002
185
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
oper04:
Нельзя русским пить.
печальная статистика это доказывает.
Пить да нельзя. Но если ты с семьёй выехал в парк и выпил стаканчик квасу...
По факту ты трезв, а прав можешь лишиться.
Я вот не пью, а теперь должен все продукты проверять, а вдруг покажет эти о,1 и всё прощай права.
Так что ли?
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
161
4
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Проектант:
Другой вопрос, что у нас многие 0,3 воспринимают как чуть-чуть можно. Одной рукой рулит, другой бутылку пива держит, 0,3 же можно. Жуть как хочется ехать и пиво пить, дебилы.
Вот и я про это же...
8
29
Ответить
 
Сообщений: 5552
Арктик:
А где тут передергивание? я полне серьезно предлагаю такую меру, ибо иначе те кто считает что сесть пьяным за руль это совершенно нормально, по другому просто не поймут.
Мера конечно жесткая, но эффективная.
Значит смайлы твои непраильна понял.
055
9
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 261
ввести надо, хотя бы из за погрешности измерения элементарной...
штраф за алкоголь сделать червонец, без всяких от 5 и до 10.
попался лишенный - уголовная ответственность, попался повторно - лишать прав пожизнено или лет на 10.
а еслиб еще и невзирая на чины это действовало то и вовсе бы славно было, но так к сожалению не получится (((
Сhevrolet Blazer S10 4.3L / Kawasaki KLX250
Mark II TourerS JZX100
Cresta GX-81
Corolla CE-90
57
5
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Frunck:
норму только надо 0.5 делать чтобы исключить погрешность прибора и коррупцию дпсников
Ты вообще 0.5 представляешь? Недавно на посту был свидетелем, как у таксёра выявили 0.25 мг/л (0.5 промилле) - там даже без прибора было видно, что таксёр с ох*енного бодуна после вчерашнего.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
31
12
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Trifon54:
Понятно, что лишенные ездят. А как быть? За рулем не пью, а вот после работы пару рюмок коньячка, почему бы нет? Только в 8 утра даже с пары рюмок (2х30гр) 0,1 будет гарантированный. И что потом, 1.5г пешком? Пока, тьфу-тьфу, не попадался. Но уверен, при нулевой норме когда-нибудь попадутся все, кто не закодирован:). Так что бред это. 0,8 для Раши многовато имхо, а вот 0.3 вообще никаких угроз на дороге не представляет. Другой вопрос, что недобор плана по лишенцам у гаи будет
После 7-8 часов сна 60 грамм коньяка ни у одного здорового мужчины средней комплекции (от 70 кг) не покажут 0,1. Согласно тем же таблицам наркологов, 50 гр 40% алкоголя выводится за 1 час, правда не забывайте - шкала тут не линейная, и не означает что 0,5 литра будет выводиться за 10 часов.

Имхо: закон нужный и правильный. Я бы так сделал: водителю со стажем до 3-х лет - оставить как есть, у тех, у кого стаж от 3-х лет - вернуть 0,3 промилле.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
42
27
Ответить
     
38 RUS
Сообщений: 71
скоро чувствую полиция снова милицией станет..
..
Мой отзыв: Honda Accord 2004
156
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 99
За ужесточение! И возврат 0.3.
103
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 377
Да, вернуть надо! 0,2 думаю самый раз будет!
16
46
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
Россия блин, семь пятниц на неделе!
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
49
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Только ЗА возврат 0,3 промилей. За руль никогда не сажусь выпивший. А идиоты на дорогах как были так и будут. Уголовку надо пьяным рецидивистам.
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1992
131
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 16
Trifon54:
Понятно, что лишенные ездят. А как быть? За рулем не пью, а вот после работы пару рюмок коньячка, почему бы нет? Только в 8 утра даже с пары рюмок (2х30гр) 0,1 будет гарантированный. И что потом, 1.5г пешком? Пока, тьфу-тьфу, не попадался. Но уверен, при нулевой норме когда-нибудь попадутся все, кто не закодирован:). Так что бред это. 0,8 для Раши многовато имхо, а вот 0.3 вообще никаких угроз на дороге не представляет. Другой вопрос, что недобор плана по лишенцам у гаи будет
согласен
20
2
Ответить
  
Сообщений: 383
Я за.
23
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 16
Chistoanton:
После 7-8 часов сна 60 грамм коньяка ни у одного здорового мужчины средней комплекции (от 70 кг) не покажут 0,1. Согласно тем же таблицам наркологов, 50 гр 40% алкоголя выводится за 1 час, правда не забывайте - шкала тут не линейная, и не означает что 0,5 литра будет выводиться за 10 часов.
Имхо: закон нужный и правильный. Я бы так сделал: водителю со стажем до 3-х лет - оставить как есть, у тех, у кого стаж от 3-х лет - вернуть 0,3 промилле.
смотря чем еще закусываешь ,,,,
21
3
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
чтож они когда промилли отменяли учёных то не слушали....или если наука мешает принятию закона и выкачиванию денег её можно отменить......вот как бы притяжение наши думцы не отменили....
43
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 16
покури сигарету самую обычную и дунь в алкотестер, там поймешь что, не пил а 0.5 показывает ....прикол!? я так чуть не залетел
62
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 667
Потратили денег на отмену, теперь на возвращение потратят. А мы и рады будем этому...
41
 
Ответить
Сообщений: 2
кто пил за рулём тот и будет пить и им до одного места все эти промили. очередной сбор денег у РАБсиян
53
 
Ответить
     
Сообщений: 3361
Lenskii:
скоро чувствую полиция снова милицией станет..
А ГИБДД снова станет ГАИ метаются аж в глазах рябит. За возвращение нормы.
Когда я хочу что-то узнать, я нахожу человека умнее меня и спрашиваю.
46
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
0.3 норм
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
45
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Нет
GET BIG OR DIE.
2
56
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
Медвед в свое время ляпнул чушь, которую быстро исполнили ополизы из госдумы. Теперь исправляют свой же косяк. Вот их работа. Ждем, когда медвед или пут что-нибудь новое ляпнет
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
79
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Да помоему нужно оставить все как есть, жили при 0ле. В стране где нет никакой культуры питья и управления автомобилем либеральные поблажки это вред!
7
88
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
Нулевая норма , это конечно бред. Но за синьку за рулём надо не лишать на 1,5 года , а лишать свободы , а повторно - лет на 5. Хрен с ним - сам разбился и машина в хлам , а если пострадают неповинные люди , которым просто не повезло , что оказались в ту секунду рядом с бухим водятлом.
56
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 94
обязательно вернуть порог в 0,3 промилле нужно, так как при нулевой норме можно совершенно легко лишить права управления законно послушных граждан потому что продуктов содержащих алкоголь в малых концентрациях очень много (конфеты, шоколад, мармелад, пастила и зефир,торты, пирожные, рулеты, кексы, вафли,йогурт, простокваша, ряженка, варенец, квас, айран, кефир или кумыс,соки,хлеб,и даже сырокопченые колбасы,а в совокупности они и могут дать те самые 0,01-0,2 промилле достаточные для лишения сейчас.
79
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Сначала яйца в тиски зажали, а теперь облагодетельствуют!!!!!!!!!!!! !! А тем людям, что за это время права потеряли и анализ меньше 0.3 показал, их вернут?
65
3
Ответить
  
НСО
Сообщений: 505
я за, терпеть не могу пьяных за рулём, но в жару кружку холодного кваса с удовольствием выпью.
ремонт квартир, офисов, котеджей под ключ.
Мой отзыв: Toyota Crown 1992
63
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
oper04:
Нельзя русским пить.
печальная статистика это доказывает.
Какая статистика, вы её реальную то видели???? Хватит народ за быдло считать!!!!!!!!!
63
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 25
Chistoanton:
После 7-8 часов сна 60 грамм коньяка ни у одного здорового мужчины средней комплекции (от 70 кг) не покажут 0,1. Согласно тем же таблицам наркологов, 50 гр 40% алкоголя выводится за 1 час, правда не забывайте - шкала тут не линейная, и не означает что 0,5 литра будет выводиться за 10 часов.
Имхо: закон нужный и правильный. Я бы так сделал: водителю со стажем до 3-х лет - оставить как есть, у тех, у кого стаж от 3-х лет - вернуть 0,3 промилле.
Коньяк и водка, при 50 граммах обнаруживаются в крови почти 40 часов. Вот ей богу, как ребенок. Ты че, ДПСам будешь хронометр под нос совать? Типа я два часа назад пил - отпустило уже.. К тому же, у многих алкоголь в выдохе есть эндогенный. И почти у всех - если давно не ел - в выдохе целый букет алкогольных паров. Желудок так работает. С нулем получается, что если мне пару дней было некогда поесть, так мне за руль нельзя - лишат.
ИМХО, лишение без всякой нормы допустимого это бред больных на голову законодателей.
82
2
Ответить
    
Сообщений: 1211
3dfocus:
Сначала яйца в тиски зажали, а теперь облагодетельствуют!!!!!!!!!!!! !! А тем людям, что за это время права потеряли и анализ меньше 0.3 показал, их вернут?
Кстати да, люди поплатились из-за глупости медвепута которому лишь бы ляпнуть че
60
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
26 мая в Госдуме состоится заседание рабочей группы по переименованию Полиции в Милицию.
28 - по возвращению залоченного айфона на родину.
Часы пока решили не переводить....
49
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 67
Медвед понял или заставили?
Эндогенный алкоголь вообще не учитывали...
Я в последнее время не ем белый хлеб.
У меня после него до 0,15 промилле подскакивает на 2-3 часа...
42
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
ShamanDV:
квас люблю летом. И с одной стороны - хорошо, что вернут. но с другой - предыдущий закон о допустимых промилях - был не про квас и кефир, а про 20 гр. водки, и стакан пива! Последнее - ерунда какая-то! Кто пьёт стакан пива, начав праздновать с друзьями, или хряпнул водки и срочно надо куда-то ехать!? Ты все дела сделай, машину поставь - и потом гуляй. Допустимые Промилли нужно снизить, чтобы хватало только на квас, кефир. Людям, которые употре***ют мед. препараты, содержащие этиловый спирт - даже производители -этих препаратов указывают не управлять транспортным средством. Если человек ногу сломал, он же не лезет в Гипсе педали жать. Так и тут. Болеешь - выздоравливай, а затем - уже трудись. как-то так....
Какой ты умный. Смотри сам не заболей, а то неделю на работу на автобусе будешь ездить.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
67
6
Ответить
    
томская область
Сообщений: 34
я за возврат 0,3 ! у мне брат кваска хл****** кружечку,так вот на днях пойдет права забирать.... 1,5 года отходил.....
52
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Ченушам заняться больше не чем? То отмянят, то снова примут. Заработались наверно дармоеды.
Лада гранта АКПП
25
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
)))
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
 
1
Ответить
   
Барнаул (Сулима)
Сообщений: 19390
Кто жрал до запрета так же кушал и при запрете! А обычные водители от выхлопа кваса страдали!
У меня как то горло прихватывало я стопангином брызгал каждые полчаса а там голимый спирт.. вот и дунешь так....
54
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
я поддерживаю возвращение 0,3 промиле.
В пятницу в клубе хорошо отдохнул, все выходные за руль не садился (не опохмелялся). в понедельник поехал на работу... остановили гайцы... дунул, показало 0,2. наехал на гайцев... показал ксиву и поехал дальше...
За руль в нетрезвом состоянии никогда не сажусь.
46
6
Ответить
     
Сообщений: 4011
Сколько же людей до сих пор верят в синячьи сказки про кефир, квас, лекарства, язву и т.д.. Лично заморачивался, ставил эксперименты (сам провожу освидетельствования, в наличии профессиональный алкометр Lion) - НЕ ПОКАЗЫВАЕТ НИ ПРИ ОДНОМ ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!
15
71
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 94
3dfocus:
Сначала яйца в тиски зажали, а теперь облагодетельствуют!!!!!!!!!!!! !! А тем людям, что за это время права потеряли и анализ меньше 0.3 показал, их вернут?
нет конечно... пора уже привыкнуть что автолюбители в России самая не защищенная часть населения от чинушок и их заГонопроэктов.
28
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23560
санЁЁЁк:
я поддерживаю возвращение 0,3 промиле.В пятницу в клубе хорошо отдохнул, все выходные за руль не садился (не опохмелялся). в понедельник поехал на работу... остановили гайцы... дунул, показало 0,2. наехал на гайцев... показал ксиву и поехал дальше... За руль в нетрезвом состоянии никогда не сажусь.
Алкоголь полностью выводится 24 часа, сколько бы не выжрал, тка что врядли это пятниный остаток был.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
9
36
Ответить
     
Омск
Сообщений: 118
3dfocus:
Какая статистика, вы её реальную то видели???? Хватит народ за быдло считать!!!!!!!!!
2
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2604
Непонимаю как взрослые люди, которые "управляют" страной, годами могут идти к очевидному решению, Я ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ 0,3 ПРОМИЛЛЕ. только невнятному человеку могло прийти решение об отмене этих самых 0,3. (Для развода крупции в стране)
"UGT"
Грузоперевозки до 3 т.
Покупай Motul!!!
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Hyundai i30 2009
48
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 15126
Lancasteroff:
Создают видимость, что работают. Щас зимнее время начнут возвращать..
потом вернуть. как было с техосмотрами - и будто не было медведва )))
30
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Треть страны без прав оставили, треть страны обобрали полюционеры за то что у них организм такой и остаточный алкоголь всегда присутствует..., а треть тут сидит с лозунгами - "категорически против"..

Короче похоже что выполнили некий план по пересадке населения в общественный транспорт, тем самым снизив потребление "горючего", ради ещё большего экспорта топлива за "бугор" своим.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
41
3
Ответить
     
Просто Любимый ГОРОД... 70rus
Сообщений: 2065
Не ту страну назвали Гандурасом! Лучше бы делом занялись эти "слуги народа"!
Omne nimium nocet
15
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
новость хорошая))) теперь можно не боятся лекарств на спиртовой основе, например большинство спреев от простуды, ангины и т.д.))) квас теперь летом можно будет тяпнуть)))
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
21
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 279
Вот других то проблем в России нету, с начало отменяем теперь обратно возвращаем.
11
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 56
я за возврат 0.3 ! А то после Нового года 4 января показало 0.1 а я 2 января пивом похмелился и все.знал что на работу надо. Пришлось дядькам 5 рубчиков честно заработаных отдать.
Hino Dutro S05DА / NISSAN PRIMERA WAGON 1998 г.в GA16DE /
ХОНДА СТРИМ 2001 г.RN-3 IS /
24
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
шаг вперед, два назад, потом опять вперед, потом обратно)))))))))))
пилят, хорошо устроились слуги народа, седня примем, завтра отменим, потом опять примем, глядишь и делать нехрен, а работу показываем))))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
14
 
Ответить
   
Сообщений: 821
Категорически нельзя возвращать норму! Пить русские не умеют! Алкоголизм уже стал нормой! Уже докатились до того, что не пьющего человека считают ненормальным или больным=(
P.S. - Жду минусов от "умеренно" пьющих и алкоголиков!
"Препятствие - это то, что ты видишь, когда отрываешь глаза от цели" (с) Экхар Толле
14
96
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Эх, менты расстроятся... За свои бабосы алкотестеры понакупили... Придётся снова сплошные линии на перекрёстках дорисовывать по ночам - жить то на что-то надо...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
37
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11
Надо, надо вернуть страдают больше непьющий, а у тех кто выпил то явно будет больше 0.3,
с этим законом перед тем как сесть за руль не будешь думать выпить квасу, кефира и т.д.
34
1
Ответить
  
Улан-Удэ - Краснодар
Сообщений: 396
Возвращение допустимой нормы это правильно. Рецидивистов лишать пожизненно и на кол.
А ты, хоть раз, попробуй, оглянись, да посмотри, что сумел, что сделал, и кто этому рад. (с)
6
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Сам не пью но норма думаю должна быть, так как даже выпив квасу или кефира может показать 0,1 легко и прав лишат. А вот за повторное превышение норм надо гнобить однозначно.
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
19
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
АлександрУфа:
Ченушам заняться больше не чем? То отмянят, то снова примут. Заработались наверно дармоеды.
Они просто последнее время принимают решения моментно, не учитывая при этом множества факторов и возможные последствия.А учитывать и анализировать это их главная задача с которой они,на данный момент(хотя и не только на данный),не справляются...От чего потом мы и "вешаемся"...
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
11
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
usarussia2:
Треть страны без прав оставили, треть страны обобрали полюционеры за то что у них организм такой и остаточный алкоголь всегда присутствует..., а треть тут сидит с лозунгами - "категорически против"..
Короче похоже что выполнили некий план по пересадке населения в общественный транспорт, тем самым снизив потребление "горючего", ради ещё большего экспорта топлива за "бугор" своим.
Только пробки по утрам все больше и больше.
055
11
1
Ответить
 
саяногорск
Сообщений: 202
marselezz:
Выяснилось, что при концентрации алкоголя в крови водителя в 0,8 промилле опасность совершения ДТП вырастает в 2,7 раза. При этом эта норма действует во многих западных странах, в том числе в США и Великобритании. При концентрации в 0,5 промилле риск возрастает в 1,4 раза.
Кто и как это интересно выяснил?
а ты новость целиком читать не пробовал?
лучше синица в руке ,чем дятел в ж@пе!
12
 
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 937
38RUStam:
Категорически ПРОТИВ!!!
ну ну,. а потом такие "Противники" создают темы, мол - "ехал, трезвый, вменяют 12.26 - Помогите, че делать?"
33
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17191
Допустимая норма должна быть, но это только для эндогенного алкоголя.

Я бы ещё проголосовал за усиление наказания за повторное, а так же если управлял лишенец.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
6
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 559
а за меня проголосовали опять...
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
-= Lex =-:
Кто жрал до запрета так же кушал и при запрете! А обычные водители от выхлопа кваса страдали! У меня как то горло прихватывало я стопангином брызгал каждые полчаса а там голимый спирт.. вот и дунешь так....
Ничего себе стопангином каждые полчаса. А сироп от кашля вы граненными стаканами пьете.
Toyota Carina 1.8 1996
5
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11
В Москве, например, после введения "сухого" закона увеличилось число "пьяных" аварий. http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/06/30/16 88101 и уменьшилось число "лишенцев". Даже школьнику ясно, что в жизни абсолютный ноль не достижим никогда. Я за 0,3 промилле.
24
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
Вернуть Нужно, т.к. это реально бредовый "Сухой закон".
Сам практически не пью, но бывает такое, собрался с друзьями, только сели открыли пиво, сделал буквально 2 глотка, и тут звонят или возникает ситуация что срочно нужно сорваться куда-то ... ( думаю было у многих ), и что делать, естественно прыгнуть за руль закинуть жевачку и думать только об одном только бы не остановили ..., вместо того чтобы нормально следить за дорогой

Хотя и был у меня случай(на шашлыках выпил пару стаканов пива), остановили, поехал на экспертизу, очень удивился когда показало 0 промилей
8
14
Ответить