В Иркутске закроют незаконную автозаправку

В Иркутске закроют незаконную автозаправку

13 Марта 2012 | 4661 просмотр | Иркутская область

Суд удовлетворил требования прокурора Иркутска о запрете эксплуатации автозаправочной станции, расположенной на улице Рабочего Штаба. Поводом для закрытия послужили выявленные нарушения при эксплуатации.

В частности, у общества с ограниченной ответственностью «Сарма-2» отсутствовало разрешение на строительство АЗС по указанному адресу. Заявление о выдаче такого решения в администрацию Иркутска не поступало. Государственная экспертиза проектной документации на строительство АЗС не проводилась и материалы для проведения такой экспертизы также не поступали.

Кроме того, в нарушение требований правил пожарной безопасности перед въездом на территорию АЗС не размещена схема организации движения. Станция не оснащена жесткой буксировочной штангой для экстренной эвакуации горящего транспортного средства. Кроме того, АЗС не была обеспечена необходимыми дорожными знаками. Также АЗС не была оснащена первичными средствами пожаротушения.

Как пояснили в прокуратуре области, несоблюдение требований законодательства о пожарной безопасности могло привести к возникновению чрезвычайной ситуации на АЗС.

6 марта судом Иркутска удовлетворены требования прокурора города к обществу с ограниченной ответственностью «Сарма-2» о запрете осуществления деятельности АЗС.

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 88
Интересно, а на этапе строительства можно было остановить незаконную стройку
62
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38516
А бренд то какой? Или так самопал чей то
12
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 874
...... перед въездом на территорию АЗС не размещена схема организации движения. Станция не оснащена жесткой буксировочной штангой для экстренной эвакуации горящего транспортного средства. Кроме того, АЗС не была обеспечена необходимыми дорожными знаками. Также АЗС не была оснащена первичными средствами пожаротушения......

Про первое - нигде не видел ни разу.
Второе - тоже не видел, но может где-то в подсобке у них лежит
Третье - вообще не видел никогда
Четвертое - максимум что замечал, так это ящик, в котором должен быть песок(наличие последнего не проверял)
Ну и от себя - что вижу постоянно, так это КУРЯЩИХ заправщиков. Всё
Мой отзыв: Nissan Safari 1993
30
24
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11477
Да всё банально - не поделились с кем-то или дорогу кому-то перешли, или участок кому-то понадобился... Неужели из администрации никто не видел как строилась заправка и столько времени стояла-работала, а тут вдруг раз и "закрыть". Бред...
Дизайн интерьеров.
53
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 138
что-то не могу узнать тоже, что за заправка такая.

vdtor, на каких АЗС заправщики курят на территории? сам заправляюсь на крайсе около 7мили, они конечно курят, но не на территории, где машины заправляют. Так то представил ситуацию, даже смешно :) хотя у нас некоторые и уровень соляры в баках проверяют зажигалкой светя:)
HONDA AVANCIER 2002, NV,TA1
TOYOTA Raum
УАЗ 3303 (бортовой) - грязь месить:)
9
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 874
Pivovar:
что-то не могу узнать тоже, что за заправка такая.
vdtor, на каких АЗС заправщики курят на территории? сам заправляюсь на крайсе около 7мили, они конечно курят, но не на территории, где машины заправляют. Так то представил ситуацию, даже смешно :) хотя у нас некоторые и уровень соляры в баках проверяют зажигалкой светя:)
Вот там и курят, в 10 метрах от колонок
3
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1345
Pivovar:
хотя у нас некоторые и уровень соляры в баках проверяют зажигалкой светя:)
в мороз сильный её в баке лампой паяльной греют... ты саляру с бензином не путай, не горит она так...
El diablo vino por ellos...
21
1
Ответить
   
Сообщений: 974
sviat06:
Интересно, а на этапе строительства можно было остановить незаконную стройку
Плюсанул.....
3
 
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
конкуренты задушили =)
6
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
sviat06:
Интересно, а на этапе строительства можно было остановить незаконную стройку
Хорошо, что не появляются незаконные аэропорты и вокзалы. А это так, мелочи, видать никто не заметил, как заправка строилась.
8
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1134
Pivovar:
что-то не могу узнать тоже, что за заправка такая.
vdtor, на каких АЗС заправщики курят на территории? сам заправляюсь на крайсе около 7мили, они конечно курят, но не на территории, где машины заправляют. Так то представил ситуацию, даже смешно :) хотя у нас некоторые и уровень соляры в баках проверяют зажигалкой светя:)
На территории, где заправляют машины или во 10 м. от этой территории, за углом будки-магазинчика-не велика разница. Заправляюсь обычно в сети Крайснефть и очень часто наблюдаю такую картину.
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1134
vdtor:
Про первое - нигде не видел ни разу.
Хмм, первые три пункта видел почти на всех АЗС, причем принадлежащих разным конторам и сетям, а не какой то определенной... Так же как и курящих заправщиков )) Но курящих заправщиков-все же в основном на крайсе )
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1414
Не поделились?
4
 
Ответить
    
Ирк
Сообщений: 1833
В Иркутске можно половина АЗС закрыть так как стоят они в неположенном месте..
Пляшем....
13
 
Ответить
rty
     
Иркутск
Сообщений: 3747
Юрок38:
В Иркутске можно половина АЗС закрыть так как стоят они в неположенном месте..
По хорошему, нужно закрыть половину АЗС. На оставшихся усилить контроль за порядком и КАЧЕСТВОМ.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6608
Где эта заправка? По фото не узнаю.
Давай, покажи как ты деградируешь
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 77
да вы чем? у нас вон многоквартирные дома вводят через узаконку, а вы говорите - автозаправка! просто видимо владельцы не проявили сознательность на нужном этапе и не поделились с кем надо, чтобы задним числом выписать все бумажки
Строительство домов до 3 этажей из бруса, кирпича, газобетона. Отделочные работы. Монтаж септиков.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7
Это походу какая-нибудь серая (нелегальная) заправка, у нас их в городе штук 100 наверно, торгуют всяким Г....М полукриминнальным, побыстрей бы их закрыли все, а то заправка "где-то за забором" смотриться не очень красиво для города!!!
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
какие цены на бенз у них были?
Монтаж, настройка, модернизация видеонаблюдения....
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 385
Удивили, заправку закрыли я их столько знаю, по пальцам не пересчитать, просто платят кому нужно, а кто пытается законно возвести вот так и выходит как с этой заправкой
Мой отзыв: Lexus RX330 2003
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 12749
Прокурорчику не стали платить вот он их и прикрыл *ослик*
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.
3
 
Ответить