Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На прошлой неделе в Кемерове арестовали четверых водителей за тонировку на передних стеклах авто

На прошлой неделе в Кемерове арестовали четверых водителей за тонировку на передних стеклах авто

15 Февраля 2012 | 19188 просмотров | Кемеровская область | Новосибирская область | Томская область
Ранее водителям, которые сейчас отбывают срок административного ареста, уже выносились предписания устранить нарушение на месте – снять со своих машин несоответствующую требованиям безопасности тонировку и шторки.
Ранее водителям, которые сейчас отбывают срок административного ареста, уже выносились предписания устранить нарушение на месте – снять со своих машин несоответствующую требованиям безопасности тонировку и шторки.

130 кемеровских водителей привлечены к административной ответственности за одну только минувшую неделю. Четверо из них отбывают 15 суток административного ареста из-за тонировки автомобильных стекол.

Как рассказала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Кемерова Анна Кутонова, чтобы попасть в камеру за тонированное автомобильное стекло – нужно очень постараться. Ранее водителям, которые сейчас отбывают срок административного ареста, уже выносились предписания устранить нарушение на месте – снять со своих машин несоответствующую требованиям безопасности тонировку и шторки.

Однако водители не устранили нарушение в указанный срок. И как только снова попались на вождении тонированных авто – были доставлены в отделения полиции За невыполнение законного  требования сотрудника полиции каждый из четверых получил 15 суток.

Инспекторы ГИБДД с удовлетворением отмечают, что подавляющее большинство других водителей сразу согласились с законными претензиями стражей дорожного порядка насчет незаконной тонировки и потому к ним не пришлось применять подобных карательных санкций.

Комментарии

   
нск
Сообщений: 857
ИРОДЫ!!!
а мне бы в космос улететь
298
201
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
на тюрьму за тонер - это слишком! Штраф- да, понимаю, снятие номеров - как максимум, но не такие меры...
MCV30
405
177
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 69
закон для всех
304
137
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 593
Совсем крышу снесло руководству ГИБДД КО. Власть свою показывают ****. Лучше бы делом занялись, чем тонировщикам мозг выносить.
324
188
Ответить
  
Москва
Сообщений: 388
Только необратимость и суровость наказания могут повлиять на нарушителей, иначе будут ездить и ничего не бояться.
336
107
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1363
Конечно, народ бьется именно из-за тонировки. На столбы наматываются, т.к. не видят их из-за тонировки на боковинах.
У меня тонировка только сзади. Но идиотизм с тонировкой в России - ппц.
141
224
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 128
И тут же справа -- реклама тюнинг-центра с фоткой тонированных стопарей :) Очередных сидельцев ищем!
58
7
Ответить
 
Сообщений: 215
только заголовок надо исправить, не в КЕМЕРОВЕ, а в КЕМЕРОВО.
не склоняется же.
Sububu
139
51
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 131
Нелюди...простых парней закрыли...а если б сын депутата или полковника попался так "счастливого пути" Выслужились называется....
управляю мечтой
231
33
Ответить
  
Москва
Сообщений: 388
Alik 70:
на тюрьму за тонер - это слишком! Штраф- да, понимаю, снятие номеров - как максимум, но не такие меры...
Думаю, что и недели не пройдет, как рукой снимет и никто в тонировке ездить не будет. А штраф игнорируется теми, у кого, видимо, есть лишние деньги. А таких, судя по всему, немало...
70
23
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
s1avaaa:
только заголовок надо исправить, не в КЕМЕРОВЕ, а в КЕМЕРОВО. не склоняется же.
Да нет, именно в КемеровЕ! А по теме - Пердец полный! Чёж они себя на 15 суток не садят за то, что не предсавляются по уставу при остановке водителей, например! Страна идиотов!
89
38
Ответить
 
Сообщений: 5552
at192:
Нелюди...простых парней закрыли...а если б сын депутата или полковника попался так "счастливого пути" Выслужились называется....
А что вы все на сынков то смотрите, самим не нужно законы и предписания соблюдать?
61
29
Ответить
  
Л-Кузнецкий
Сообщений: 11
Правильно делают, а то эти тонированные орла сами разбиваются, так еще и других сбивают. Не говоря уже про порчу того же столба, в который такой вот в ноль тонированный орел влетает, и на который потом деньги выделяют для ремонта.
87
137
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 158
Надо же им чем то заняться ведь: На дороге порядок, водители и пешеходы соблюдают правила. ДТП почти нет, знаки везде установлены правильно
75
14
Ответить
 
пгт. Комсомольск
Сообщений: 170
А если я в тёмных очках гонять буду. Меня тоже посодют как нарушителя. Еффект тотже. Даёшь тонировку.....
Всех благ и доброго здравия!!!
174
58
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3958
"только заголовок надо исправить, не в КЕМЕРОВЕ, а в КЕМЕРОВО.
не склоняется же."

Сейчас по Фурсенко все склоняется. И кофе стало оно. И дОговор, и докУмент правильно)))) Предатели одни вокруг...
79
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
serjei:
Правильно делают, а то эти тонированные орла сами разбиваются, так еще и других сбивают. Не говоря уже про порчу того же столба, в который такой вот в ноль тонированный орел влетает, и на который потом деньги выделяют для ремонта.
а ты, наверно, лично проводил статистику влетевших в столб машин и конечно же большинство из них были тонированные!
P.S. Сам не тонированный, но вот такой абсурд слушать уже надоело!
113
13
Ответить
 
пгт. Комсомольск
Сообщений: 170
Tip[OK:
]Надо же им чем то заняться ведь: На дороге порядок, водители и пешеходы соблюдают правила. ДТП почти нет, знаки везде установлены правильно
Ага. Не смёл снег с машины - штраф, клиренс не тот - штраф!
Всех благ и доброго здравия!!!
64
7
Ответить
 
Сообщений: 215
ALEKSEEV A.A.:
Да нет, именно в КемеровЕ!
как то ухо режет, на мой взгляд правильнее именно в КЕМЕРОВО.
Sububu
38
16
Ответить
 
Сообщений: 5552
ALEKSEEV A.A.:
а ты, наверно, лично проводил статистику влетевших в столб машин и конечно же большинство из них были тонированные!
P.S. Сам не тонированный, но вот такой абсурд слушать уже надоело!
Ты знаешь, когда 90% машин нетонированные, а ты такой красавец закатан 5кой - как то это просто не культурно на мой взгляд. Про столб поржал от души.
055
40
56
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
serjei:
Правильно делают, а то эти тонированные орла сами разбиваются, так еще и других сбивают. Не говоря уже про порчу того же столба, в который такой вот в ноль тонированный орел влетает, и на который потом деньги выделяют для ремонта.
чушь, дело не в тонере а в водиле
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
85
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
T_O_N_Y:
Ты знаешь, когда 90% машин нетонированные, а ты такой красавец закатан 5кой - как то это просто не культурно на мой взгляд. Про столб поржал от души.
А нужно быть быть, как все? Ни шагу в сторону?
...Словно афродизиак...:)
57
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
T_O_N_Y:
Ты знаешь, когда 90% машин нетонированные, а ты такой красавец закатан 5кой - как то это просто не культурно на мой взгляд. Про столб поржал от души.
Да о какой культуре речь?))) У нас ее не было и нет! И не будет!
46
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
s1avaaa:
как то ухо режет, на мой взгляд правильнее именно в КЕМЕРОВО.
Согласен, ухо режет, но правильно Е!)
24
7
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 4
СаняТомск:
Конечно, народ бьется именно из-за тонировки. На столбы наматываются, т.к. не видят их из-за тонировки на боковинах. У меня тонировка только сзади. Но идиотизм с тонировкой в России - ппц.
Ага, прям тока из-за "тонировки"...если со зрением проблемы или с головой тут не в тонировке дело,да и если что она разная бывает, не спорю что вечером через 5% на передних стёклах плохо видно, так можно было сперва поправить "древнейший" ГОСТ, вместо 70% светопропускаемости бы сделали хотя бы 30% как в некоторых штатах Америки, ну или 50 ну никак не 70 чё смеятся то ...
67
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
А вы уверены,что они буду чалить эти 15 суток?
ха ха
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
11
38
Ответить
 
Сообщений: 215
Tavr:
Сейчас по Фурсенко все склоняется. И кофе стало оно. И дОговор, и докУмент правильно)))) Предатели одни вокруг...
это вообще отдельная тема для разговора... не будем о больном.
Sububu
11
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Юная Весна:
А нужно быть быть, как все? Ни шагу в сторону?
так можно и в лицо людям плевать, чтоб не быть как все. Передергивать не нужно. Игнорьте мои посты пожалуйста.
055
20
46
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 86742
хотя бы в терминах журналюги разбирались. в СИЗО- следственый изолятор попадают только по уголовным делам, а административные содержатся в ИВС. а по сути- нормально, доходчиво.
на пенсии жизнь только начинается!!!!
7
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13243
ндаа,я ездил по кузбассу 3 дня в пленке по кругу -косились ,но ни разу не тронули .А щас вотоноче
17
5
Ответить
 
прокопьевск
Сообщений: 203
пускай чиновников с начало разтонируют и потом блох иродов , а уж потом за работяг берутся
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
70
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3018
s1avaaa:
только заголовок надо исправить, не в КЕМЕРОВЕ, а в КЕМЕРОВО.
не склоняется же.
Еще как склоняется! "где" арестовали? - в КемеровЕ. А если бы в КемеровО - тогда вопрос бы звучал идиотски - "куда" арестовали? - в КемеровО.

А по теме - излишне что-то слуги народа развоевались. Уверен, обычных парней прессуют - манагеров да мелких лавочников. Лучше бы чинушек начали закрывать да топов-дармоедов.
22
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
serjei:
Правильно делают, а то эти тонированные орла сами разбиваются, так еще и других сбивают. Не говоря уже про порчу того же столба, в который такой вот в ноль тонированный орел влетает, и на который потом деньги выделяют для ремонта.
ИМХО - каждый ездит как хочет (экх) и тонер не причём (простая придирка, для рубки денег), всё друг мой от водителя в самую первую очередь зависит, а не от того как и на сколько процентов он закатан, если Дибилушка за рулём, он и без тонировки в столб въедет, а если нормальный человек, адекватно оценивающий дорожную обстановку и свои силы, то всё будет ровно! у тебя есть статистика по авариям из-за недостаточной видимости? нету! вот и не говори пожалуйста такого!
63
10
Ответить
 
Сообщений: 215
галаннт:
хотя бы в терминах журналюги разбирались. в СИЗО- следственый изолятор попадают только по уголовным делам, а административные содержатся в ИВС. а по сути- нормально, доходчиво.
что там, что там приятного мало.

раньше кстати ИВС называли КПЗ.
Sububu
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Skanderbeg:
Еще как склоняется! "где" арестовали? - в КемеровЕ. А если бы в КемеровО - тогда вопрос бы звучал идиотски - "куда" арестовали? - в КемеровО.
А по теме - излишне что-то слуги народа развоевались. Уверен, обычных парней прессуют - манагеров да мелких лавочников. Лучше бы чинушек начали закрывать да топов-дармоедов.
под топом Вы кого понимаете? Топ менеджеров компаний?
055
5
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 86742
s1avaaa:
что там, что там приятного мало.
раньше кстати ИВС называли КПЗ.
это абсолютно разные вещи.
на пенсии жизнь только начинается!!!!
3
9
Ответить
     
Сообщений: 101
Капец... А чего не расстрел на месте за тонировку, а?????
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2004
45
9
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 593
Для не кемеровских поясню. Они же сначала разрешение продают на право нарушать, а потом за это же и сажают!!! Ваще норм)))
25
3
Ответить
 
Сообщений: 215
Skanderbeg:
Еще как склоняется! "где" арестовали? - в КемеровЕ. А если бы в КемеровО - тогда вопрос бы звучал идиотски - "куда" арестовали? - в КемеровО.
возьмём слово ОГАЙО (шташ США), НАГАНО (город в Китае), НОВО-АЛУПКИНО(гипотетич.назван ие села).

попробуйте их просклонять?
КЕМЕРОВО не склоняемое.
обычно кстати в контексте беседы добавляют слово "город", чтобы было благозвучнее.
Sububu
16
6
Ответить
 
Сообщений: 215
галаннт:
это абсолютно разные вещи.
Изолятор временного содержания (ИВС, устаревшее камера предварительного заключения, КПЗ) — В СССР, Российской федерации, Украине и других странах постсоветского пространства — места заключения (камеры) при территориальных органах внутренних дел или органах пограничной охраны, предназначенное для временного содержания лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления.
Sububu
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
s1avaaa:
возьмём слово ОГАЙО (шташ США), НАГАНО (город в Китае), НОВО-АЛУПКИНО(гипотетич.назван ие села).
попробуйте их просклонять?
КЕМЕРОВО не склоняемое.
обычно кстати в контексте беседы добавляют слово "город", чтобы было благозвучнее.
это извращение пошло от дикторов на телевидении
055
4
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1733
страна идиотских неписанных законов.

Сотрудник милиции не наделен правом требовать прекращения совершения предполагаемых в дальнейшем правонарушений. Каждое правонарушение имеет место и время совершения.

Правонарушение по ч. 3.1. ст. 12.5 КоАП РФ считается оконченным в момент остановки ТС и привлечения водителя к административной ответственности.

Дальнейшее управление водителем ТС, имеющим светопропускание стекол с нарушением требований технического регламента, образует состав другого правонарушения, имеющего самостоятельные элементы объективной стороны состава, в т.ч. время и место.
37
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1733
пардон, сотрудник полиции
7
6
Ответить
 
Белово
Сообщений: 134
зато парни молодые гибнут по уходу в армию от сраной пневмании... отношение как к скоту к народу
Мой отзыв: Лада Калина 2007
33
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
ахах -
я себе летом очки солнцезащитные тонировал, хорошо что смыл, а то бы сел на 15 суток! (с) Макс
32
5
Ответить
    
Сообщений: 48689
Сейчас у нас в области тонировку победят и начнём жить по-новому. бггг
21
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 80
Serg 42:
Сейчас у нас в области тонировку победят и начнём жить по-новому. бггг
по любому) солнце ослепит и в столб!))))))))
35
1
Ответить
 
Белово
Сообщений: 134
Менты вы то чо гоните!! Вы же сами из народа все!! Сами в тонере катались пока самих вас нагибать не начали!!! Ну нах против народа прёте?? Трудно глаза закрыть?? Я вообще не знаю...
52
13
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
Timon42:
Это протест а не клиника в ущемлении прав человека и его свобод элементарных, с какого *** им дело до моей машины и как я в ней езжу? Они мне кто???
Этапять!!! Какой нах протест?! Кому, себе любимому?

Не призываю ездить в аквариуме, но закон есть - тонировка в запрете (про "неприкасаемых" отдельная тема). Всё начинается с тебя. И нехер потом на каждом углу кричать, что никто законы не соблюдает.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012
17
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
T_O_N_Y:
А в чем проблема пленку то оторвать, я не пойму?
Тони, так протест же!!! ))) как отрывать-то, народ не оценит! ;)
13
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 394
А мне иногда кажется что в этих тонированных в круг рубероидом авто - и нет никого, машина сама едет! Жутковато..
Судебная строительно-техническая экспертиза, обследование состояния зданий (наличие СРО)
16
26
Ответить
 
Сообщений: 5552
RegTis:
Тони, так протест же!!! ))) как отрывать-то, народ не оценит! ;)
Пену взбивать- парень мастер со своими протестами. У меня знакомый ездит на Рэндж Ровер Спорт - номера обычные, как тонировку запретили, он на мойку поехал, да оторвал ее, хотя для него не проблема штраф заплатить любой. Просто пацан работает по 18 часов в сутки, некогда ему воздух сотрясать.
055
21
7
Ответить
 
Белово
Сообщений: 134
MEXICO. P.S.:
А мне иногда кажется что в этих тонированных в круг рубероидом авто - и нет никого, машина сама едет! Жутковато..
Лечиться ёп тогда, раз сыкотно
10
8
Ответить
 
Белово
Сообщений: 134
Вы не просекаете речь вообще!!! Тут дело принципа!!!
10
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
Чета я вообще не вкуриваю,какой предписание на физическое лицо,верховный суд же суд вроде разъеснял что предписание не распротроняется на физ.лицо.*** в штрафах четко прописано 500 рублей какое****** предписание,они че там вообще маку клюнули....
15
6
Ответить
    
Сообщений: 48689
RegTis:
Этапять!!! Какой нах протест?! Кому, себе любимому? Не призываю ездить в аквариуме, но закон есть - тонировка в запрете (про "неприкасаемых" отдельная тема). Всё начинается с тебя. И нехер потом на каждом углу кричать, что никто законы не соблюдает.
завтра в свитере ездить запретят за рулём, что уж, покорно скажем ОКАУ.
Есть законы, а есть маразм.
пусть пьяный ловят, нариков, бандюков. нет же. в тонер вцепились. ибо это обычные люди и с них трясти проще.
30
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
Растонируйте себя, а потом за простых работяг принимайтесь! сами говорят, что тонировка это хорошо, при аварии стекла не разлетаются, сами ездим и тут же наказывают остальных.
Хонда-это не машина, а состояние души.
19
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Serg 42:
завтра в свитере ездить запретят за рулём, что уж, покорно скажем ОКАУ.
Есть законы, а есть маразм.
пусть пьяный ловят, нариков, бандюков. нет же. в тонер вцепились. ибо это обычные люди и с них трясти проще.
И бандюков ловят и пьяных и сами гибнут, все это есть, просто лично вас это не касается, поэтому кажется, что этого нет. Невозможно переловить всех преступников, пьяных, и всех тонировщиков по объективным причинам (коррупцию я не имею ввиду).
055
13
7
Ответить
 
Белово
Сообщений: 134
Serg 42:
завтра в свитере ездить запретят за рулём, что уж, покорно скажем ОКАУ.
Есть законы, а есть маразм.
пусть пьяный ловят, нариков, бандюков. нет же. в тонер вцепились. ибо это обычные люди и с них трясти проще.
Верно всё! К ним по угону обратись... Да клали они на твою машину и на тебя да на розыски её!!! Лучшеб резину проверяли у всех зимой!! А то имбицилы всякие всякие возомнят себя шумахерами и плющат лоб в лоб потом людей нормальных!!! Вот за летнюю резину зимой надо закрывать!!!
35
1
Ответить
    
Сообщений: 48689
T_O_N_Y:
И бандюков ловят и пьяных и сами гибнут, все это есть, просто лично вас это не касается, поэтому кажется, что этого нет. Невозможно переловить всех преступников, пьяных, и всех тонировщиков по объективным причинам (коррупцию я не имею ввиду).
я не одного сотрудника гибдд у себя в городе не вижу, чтобы они стояли и проводили разъяснительную работу с пешеходами, или на перекрёстках стояли смотрели за порядком. Зато на трассе, на прямой дороге, они стоят и ловят с радаром, кайф.
Сколько участков дорог где знаки и разметка противоречат друг другу, где дорожное полотно не содержится в должном состоянии, реакции гаи на это нет.
проще встать и всех сношать за тонер, за превышение на трассе.
Всё имхо.
49
3
Ответить
 
Белово
Сообщений: 134
Serg 42:
Всё имхо.
Вообще чётко всё говоришь! В юрге братишка мой живёт кстати, Костя Худых не знаком?
6
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 844
Согласен с Serg 42, какая опасность в тонировке? Какой вообще смысл ее запрещать???
Вагоновожатый Mazda Capella GWER, 2001, 4WD
Honda Stream RN7, 2010, 4WD
34
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
Timon42:
Вот за летнюю резину зимой надо закрывать!!!
Вот за это плюс! Но вот честно, Тимон, чего так вцепился в тонировку? Не проще ездить без неё? Мне вот времени личного жалко с полицаями разбираться каждый раз и Тони правильно пример привел.
15
5
Ответить
 
Белово
Сообщений: 134
RegTis:
Вот за это плюс! Но вот честно, Тимон, чего так вцепился в тонировку? Не проще ездить без неё? Мне вот времени личного жалко с полицаями разбираться каждый раз и Тони правильно пример привел.
Да мне то пох на тонер, я сам всю жизнь не тонированный, просто меня задевает что они нароу в карман лезут постоянно ещё и нос суют везде свой, тыкают пальцем что и как тебе делать... Само отношение меня задевает, в клетку ещё бросают за такую ****ю просто... Это реально перегиб
18
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 198
Интересно,а каким образом рядовой сотрудник может выписать предписание на устранение тонировки? И кто вообще делал замеры

Статья 29.13. Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения

1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.

2. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.

Судится с ними можно и как показывает практика результативно
13
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
просто идиотизм. люди может единственные кормильцы в семье и уволить их могут
ML350- Touareg V8-BMW X3
15
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Ну это нормально для кем.обл. В Томске всё таки на более законных основаниях борятся с тонировкой, а у вас там вообще беспредел!!! Друг у меня в кузне, ездит только ночами или дворами, но принципиально снимать не собирается, а смысл?)) вопрос времени и всего навсего))) всех обдирут!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
11
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
[quote=Ars100]Интересно,а каким образом рядовой сотрудник может выписать предписание на устранение тонировки? Тулей сказал всех ободрать, а закон это уже дело второе!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
10
1
Ответить
    
Новосибирск-Ангарск
Сообщений: 1525
Правильно что сажают... ещеб на 6 лет строгоча и для всех (депутатов, приблатненных и верных друзей полицаев)... да, еще и за тонированные задние фары тоже бы не помешало! Тогда бы все растонировали передки и ездили как все, а то "в носу им видете ли поколупаться захотелось"...
АСМ20R 2002
10
39
Ответить
  
новокузнецк
Сообщений: 351
serjei:
Правильно делают, а то эти тонированные орла сами разбиваются, так еще и других сбивают. Не говоря уже про порчу того же столба, в который такой вот в ноль тонированный орел влетает, и на который потом деньги выделяют для ремонта.
Если чел водЯтел, то хоть тонируй хоть не тонируй, он и так на столб намотается. У меня друг 8 лет тонированый (без лба) отъездил и не одного дтп
21
3
Ответить
  
Сообщений: 12148
Максим228:
Если чел водЯтел, то хоть тонируй хоть не тонируй, он и так на столб намотается. У меня друг 8 лет тонированый (без лба) отъездил и не одного дтп
да безполезно им объяснять, зашоренные какие-то
главное чтоб как все, не выделялись из серой массы
8
2
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
ALEKSEEV A.A.:
Да нет, именно в КемеровЕ! А по теме - Пердец полный! Чёж они себя на 15 суток не садят за то, что не предсавляются по уставу при остановке водителей, например! Страна идиотов!
Не склоняется кемеровО!
2
6
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
Advo-kat:
Капец... А чего не расстрел на месте за тонировку, а?????
есть закон, нарушителям сделали предупреждение, они забили типа пох буду так ездить красава типа, вот может так поймут что законы следует исполнять.
9
12
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
joni18:
Правильно что сажают... ещеб на 6 лет строгоча и для всех (депутатов, приблатненных и верных друзей полицаев)... да, еще и за тонированные задние фары тоже бы не помешало! Тогда бы все растонировали передки и ездили как все, а то "в носу им видете ли поколупаться захотелось"...
+100500
7
19
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Я за строгие законы! Сталина на них не хватает!
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
7
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
M3TP:
Не склоняется кемеровО!
ой вы блин трудный народ! зайдите на любые правовые или новостные сайты куззбасса. почитайте! есть такое понятие в русском языке, как исключения из правил. Кеморово - одно из них!
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
GHopper:
Я за строгие законы! Сталина на них не хватает!
а Премаха то у самого тонированная)))
9
 
Ответить
Нск
Сообщений: 1
У меня все машины закатаны в круг,сейчас их 3,и до этого все закатаные были и номера простые и ни кто не останавливал.А если остановять *** снимать буду,пиши штраф,а если в ИВС,то через суд,а там предоставь мне статью,по какой имеют право на 15 суток за тон садить
12
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
КАМАЗ 4308 А3:
У меня все машины закатаны в круг
и камаз? ))))
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5401
да,у нас тут жёстко с тонером( сам уже год как снял с передних и лобовика(
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5401
GOGA:
вот с этим мужчиной сильно солидарен
аналогично
Mark II
отделка квартир в г.Белово.
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 218
есть запрет на тонировку - надо наказывать нарушителей, всё честно! Пользы от него, скорей всего, больше, чем вреда.
Только есть одно НО!
Меня за тонировку - на 15 суток, а мент с тонировкой - скажет "здарова братан" и поедет дальше.
А чиновник или прокурор даже "здарова братан" не скажет......
Мои отзывы: Skoda Yeti 2016, Toyota Corolla 2013
24
3
Ответить
   
novosibirsk
Сообщений: 26
все хорошо у нас в стране. осталось только тонировку снять.с чиновников тоже снимают?
10
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
ALEKSEEV A.A.:
а Премаха то у самого тонированная)))
Тсссс... Не пали )
4
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1185
T_O_N_Y:
это извращение пошло от дикторов на телевидении
Где-то с 1986-88 года.....
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.
 
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
"в Кемерове" и "в Кемерово" - оба варианта правильные. Не правильно если было бы написано "в городе Кемерове" тогда надо было бы исправить на "в городе Кемерово".
4
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2112
Это ж как надо хотеть быть затонированным, чтобы загреметь на 15 суток из-за пленки :)
Реально понт дороже свободы )))
9
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 106
s1avaaa:
только заголовок надо исправить, не в КЕМЕРОВЕ, а в КЕМЕРОВО.
не склоняется же.
В таком случае, дай ссылку на источник, чтобы подтвердить ни чем не обоснованную упертость.
2
4
Ответить
Кемерово
Сообщений: 2
Надо ввести еще и уголовную ответственность...
4
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18
Тонировку ещё можно понять, но шторки на передних боковых - это полный бред. Кстати! Они, наверное, не запрещены. (Прошу прощения у "s1avaaa" за пунктуацию и орфографию).
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
SandreZA:
А если я в тёмных очках гонять буду. Меня тоже посодют как нарушителя. Еффект тотже. Даёшь тонировку.....
думаю дело совсем не в видимости изнутри, а в её отсутствии снаружи. была у меня в своё время "9" вкруг тонированая "пятёркой" и лоб заводской. там вообще фиг знает что в салоне твориться.
4
 
Ответить
   
Кемерово>TUAPSE
Сообщений: 732
RichStyle:
Для не кемеровских поясню. Они же сначала разрешение продают на право нарушать, а потом за это же и сажают!!! Ваще норм)))
Как то машинешку ставил на учет тонированную (КУПИЛ ТАКУЮ) + фары не регулированные + талон ТО (конечно через звонок другу)... позже останавливали на дороге и начинали воспитывать - как я нехороший после постановки на учет и получения ТО наклеил пленку и езжу. На мои аргументы, что на учет ставите, а эксплуатировать не могу удивлялись как первоклассницы... мол этого не может быть! Короче постоянно с ними цеплялся, самое интересное штрафы выписывали редко но 10-20 минут препирательств каждый день... короче ободрал.
Национальность - Сибиряк
5
1
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
Из рекламы ( дословно не помню ) "Ходите прямо, стойте прямо, едьте прямо, смотрите прямо, ешьте прямо и т.д." Скоро видимо будет переворот... чего добиваются ? У людей уже и так накипело !!!
6
5
Ответить
    
Сообщений: 38
поделом,если с первого раза не понимают. Нет возможности отмазаться, нечего и понты отсаживать. Пускай посидят)))
9
11
Ответить
    
где много снега
Сообщений: 35
для чего принимать такие законы ? насколько помню депутаты растонироватся нехотели , менты нехотели , блатные нехотели , просте люди тоже нехотели , однако приняли , однако для денег !
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Максим228:
Если чел водЯтел, то хоть тонируй хоть не тонируй, он и так на столб намотается. У меня друг 8 лет тонированый (без лба) отъездил и не одного дтп
логика на уровне - у мне был дед, всю жись курил а помер подавившись печенюшкой.
Вероятность наступления события никак не влияет на единичный объект. По гауссову распределению - равновероятно
Поэтому есть такое понятие как выборка, статитистика групп и т.д.
Вот если бы у вас было 100 друзей тонированных а 100 нетонированных и наблюдались бы они в течение 10 лет - уже была бы статистика

А так остается предположить, что человек добровольно ухудшивший себе обзор в 2 раза имеет больший шанс попадания в дтп особенно в ночное время. Однако этот шанс будет точно не в 2 раза больше,а на какой-то процент
ПыСы. а вообще дятлов закатывающих в лоб не у турму надо сдавать, а в клинику. На анализ на наличие мозга. Добровольно уменьшат главный фактор безопасности - обзорность - это суицидально и общественно опасно
13
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
rufusia:
пускай чиновников с начало разтонируют и потом блох иродов , а уж потом за работяг берутся
Год назад я работал на госслужбе, как вышел указ, так все наши машины растонировали, также растонировали машины ГУВД по КО.
Как ввели поправку в ПДД - все водители у нас стали пристегиваться.
Если водителю выписывали штраф - он шел и из своего кармана оплачивал его.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
В Новосибирске с тонировкой намного просще! Хотя рейды были летом на Пл. Ленина, просто не ездить через Ленина и все! У меня 5кой было все закатано и лоб ваще супер! Теперь лоб снял слишком вызывающе! а так все тонированно! В Кемерово, Тулеев с самого начала запретил тонировку, оставил привилегию только самым крутым а именно Серия ООО. Бандиты как раз тонированные и не ездеют сейчас! ВЫХОД Сьемная тонировка, шторки! И досвидание дядя ГАИШНИК!Плюсы Тонировки
1 Безопасность от подстав на дороге!( Не видно кто сидит шкаф 2 метра или девочка)
2 Защита от солнечных лучей ибо припекает как надо!( актуально в ТАЗАХ)
3 Экономия топлива летом ( кондиционер когда работает)
4 Не слепят машины у которых корявый ксенон или дальний
5Можно ремни не пристегивать
6 Можно менятся местами с водителем если остановили пьяного садиш девушку или брата пока к тебе идет Гаишник( если лоб закатан конечно 5 кой)
7Стекло при разбитии не крошится а на пленке остается актуально зимой!
8Не смотрят на тебя как в аквариуме
9 можно в носу ковырять
10 не видно дорогую аппаратуру или оставил куртку или пакет в салоне от нариков
11 можно подрезать когонибудь если торопишся , на тебя не смотрят всеравно не видно кто сидит боксер, качок, девочка, мальчик.
12 можно заниматься сексом
13 можно следить за кемнибуть, разведка, склад или человек!
14ВИД машины другой
22
20
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
А вот и два противника тонировки, которые кричат против пленки, а весомых доводов нет как всегда.
akasta:
T_O_N_Y:
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
10
4
Ответить
    
точка на карте...
Сообщений: 1582
дай бог чтобы больше сажали кузбасслаком замазанных....
4
15
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 69
Олег З:
В таком случае, дай ссылку на источник, чтобы подтвердить ни чем не обоснованную упертость.
Да ты что Олег они знаешь как обижаются когда е а не о ))) Щегловка *** вот и все дела)))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13243
))))Ну ты как всегда ))) Опять все собрал в кучу - и вымысел и правду )
 
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Наверное первое июля, когда номера начнут снимать, все противники тонировки будут отмечать как государственный праздник с гимном и лозунгами "боже храни ЕдРо,президента и прибор для измерения светопропускаемости"
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
20
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13243
Мне кажется с 1 июля по большому счету ничего не изменится - возможность будет ездить с пленкой ,и эту возможность люди изыщут )
7
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 69
s1avaaa:
возьмём слово ОГАЙО (шташ США), НАГАНО (город в Китае), НОВО-АЛУПКИНО(гипотетич.назван ие села).
попробуйте их просклонять?
КЕМЕРОВО не склоняемое.
обычно кстати в контексте беседы добавляют слово "город", чтобы было благозвучнее.
Уважаемый!!! а зачем учить то тут кого то, Кемерово в Кемерове, в Новокузнецке в кузне, в Новосибирске в сибе в Прокопе и.тд. ни кто ж не обижается но почемуто только Кемеровчане начинают умничать и всех учить, о или е (( к чему все эти трения не нужные??
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
ElRomeo:
Мне кажется с 1 июля по большому счету ничего не изменится - возможность будет ездить с пленкой ,и эту возможность люди изыщут )
Согласен ! Сьемная тонировка! Как и с казино не могли ничего зделать и не могут лотерейный клуб все! Все по закону!
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 394
Все защитники "рубероида вкруг", пи..ят про мегаплюсы такой тонировки! Все эти понты как карета у Золушки с наступлением темноты превращаются в большую тыкву! Я прокатился у друга (когда он за руль сесть не смог) на авто с лобовиком в 5-ке: П...Ц!! В тёмных солнцезащитных очках ночью кто нибудь ходил? Эффект тот же! На освещённых проспектах ещё что то видно, но во дворы въезжаешь, за границей пучка освещения фар - чёрная дыра!
За тонировку лобовика - 15 суток без права переписки и обжалования!
Судебная строительно-техническая экспертиза, обследование состояния зданий (наличие СРО)
13
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
За границей в США нет проблем с тонировкой разрешена!
5
3
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 7491
Виталий007:
Согласен ! Сьемная тонировка! Как и с казино не могли ничего зделать и не могут лотерейный клуб все! Все по закону!
у нас в Кемеровской области и за съемную тонировку сажают, в области тонированные машины можно по пальцам пересчитать.
Здесь могла быть ваша реклама…
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
MEXICO. P.S.:
Все защитники "рубероида вкруг", пи..ят про мегаплюсы такой тонировки! Все эти понты как карета у Золушки с наступлением темноты превращаются в большую тыкву! Я прокатился у друга (когда он за руль сесть не смог) на авто с лобовиком в 5-ке: П...Ц!! В тёмных солнцезащитных очках ночью кто нибудь ходил? Эффект тот же! На освещённых проспектах ещё что то видно, но во дворы въезжаешь, за границей пучка освещения фар - чёрная дыра!
За тонировку лобовика - 15 суток без права переписки и обжалования!
зато сильно ограничивает тонировка по скорости уже не поедеш по городу 150 км в час! едеш аккуратнее! Нифига у самого была качественная США Люмар! все видно!
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
Санек42:
у нас в Кемеровской области и за съемную тонировку сажают, в области тонированные машины можно по пальцам пересчитать.
А в Мариинске! ваще жесть по тонировке все растонированные даже сын начальника гаи Мариинска растонировался! там ваще такая засада! Для них тонировка это все как красная тряпка на быка!
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
Санек42:
у нас в Кемеровской области и за съемную тонировку сажают, в области тонированные машины можно по пальцам пересчитать.
У вас там ваще беспредел! У нас в Новосибе попробуй останови все сразу умные водилы доказательства ютуб понятые и это ваще шторки а они НЕ запрещены! так же как и детектор радара!
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
Санек42:
у нас в Кемеровской области и за съемную тонировку сажают, в области тонированные машины можно по пальцам пересчитать.
дай угадаю кто тонирован! Охрана тулеева! Сын толоконского он в кемерово рулит, фэйсы, и афторитеты!
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
A.D.:
Это ж как надо хотеть быть затонированным, чтобы загреметь на 15 суток из-за пленки :)
Реально понт дороже свободы )))
Чиста внатуре без базара согласен
055
4
7
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5300
Дороги в дрызг разбытые, люди бьются на машинах в основном из-за плохого состояния дорог, разбивают подвеску.У нас в Черепаново нет толком тротуаров, люди по дорогам с детьми в садик ходят, нет освещения на улицах! Зато за тонировку взялись......... аж сажают уже!мотивируют что это безопастность дорожного движения! Они заботятся о нашей безопасности!
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
13
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1229
Дело конечно каждого, но лично я 3 года проездил с тонером. правда лоб растонировал недели через 2 действительно мешает а вот про боковые -ничем они не мешают если мозгов нет то и прозрачные стекла не спасут ИМХО моё мнение на личном опыте. Сейчас езжу в аквариуме-жена почитала про штрафы..........
Автозапчасти в наличии и под заказ. Япония, Европа.
Тел. 941637
6
3
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5300
Виталий007:
дай угадаю кто тонирован! Охрана тулеева! Сын толоконского он в кемерово рулит, фэйсы, и афторитеты!
В точку! У нас только мерин сына прокурора района.
Всё имхо.
Проводить разъяснительную работу, когда народ носится со скоростью 150 по трассе, это ли не критинизм высшей степени, ибо там гибнут 30 000 человек - это пол Искитима. А увеличить штат сотрудников, чтобы разъяснять, увы, мы не можем. Про полотно дорожное - ГАИ тут причем? Это вопрос финансирования и разворовывания дорожностроительными организациями денег, не более того. По поводу сношения за тонер - правильно! Это тонированное бычье (я не про всех, кто затонирован, а только про тех, кто боится в глаза смотреть, когда косячит на дороге) уже просто достало.
055
9
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3155
Давно пора, а то вхлам затонируются, номера снимут, и ездят как хотят.......
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
9
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Виталий007:
За границей в США нет проблем с тонировкой разрешена!
ага. щас. токо вот на заграницу наша тонированная пацанва еще не кивала
в европе за тонирвоку морды сразу арестуют
в сша - в южных штатах можно легонькую. Но клеют ее только негры- это как индикатор дебила. на один белый ничего кроме заводской напыленки никогда клеить не будет

most states have some regulations about how dark windows can be legally tinted. Police in some areas even carry tintmeters, that let them easily check if your windows are too dark. Glass that is too darkly tinted poses a threat to police and can be dangerous to the public. Darker windows make it more difficult for police to identify suspects, while making it easier for suspects to conceal weapons. To be on the safe side, check with your police department and learn the legal tint percentage before you go to have your glass darkened
New York VLT Regulations:
Windshield: top 6 inches of windshield allowed to have nonreflective film
Back and front side windows: 70 percent of light must pass through; metallic or mirrored tints banned
Rear window: No level of required tint determined

Pennsylvania VLT Regulations:
Windshield: No tint allowed
Back and front side windows: 70 percent of light must pass through; metallic or mirrored tints banned
Rear Window: 70 percent of light must pass through

Florida VLT Regulations:
Windshield: Nonreflective tint permitted along AS-1 manufacturer"s line
Back side windows: over 15 percent light must pass through; no more than 25 percent reflective
Front side windows: over 28 percent light must pass through; no more than 25 percent reflective
Rear Window: over 15 percent light must pass through

Read more: Car Window Tint Regulations
13
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Стас_на_ТАЗе:
Давай теперь ты свой контраргумент. Я во внимании.
055
4
3
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7416
согласен 100% за тонировку в тюрьму!а за мздаимство на кол!ТАК будет даже ничего!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
11
4
Ответить
yjdjrepytwr
Сообщений: 1
я живу в новокузнецке это тоже Кем. обл. если кто не знает у нас тоже с тонировкой плохо стегают считай всех подряд, но вот один вопрос по городу ездят несколько автомобилей ОМОН и Следственный комметет наглухо закатаны!!!!! Закон один??? или есть исключения))))) или просто наши поберушки дорожные боятся по попе получить))))
11
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Сергей ССН:
Давно пора, а то вхлам затонируются, номера снимут, и ездят как хотят.......
Людям не нравится даже малейший контроль. Любой закон - в штыки. Тонировку разрешить, гос номера - в топку. Техосмотр не нужен, пьяным за рулем - нормуль. Зоопарк. И эти люди ненавидят власть? (я кстать не сторонник текущих процессов в стране) Мож с себя начнем?
055
9
7
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
lukabrassi:
я живу в новокузнецке это тоже Кем. обл. если кто не знает у нас тоже с тонировкой плохо стегают считай всех подряд, но вот один вопрос по городу ездят несколько автомобилей ОМОН и Следственный комметет наглухо закатаны!!!!! Закон один??? или есть исключения))))) или просто наши поберушки дорожные боятся по попе получить))))
Им можно!!! Спец. транспортным средствам разрешено! Начальник ГСУ должен ехать у всех на виду? Что за бред! Вот зачем народу прятаться наглухо вопрос!
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
T_O_N_Y:
Проводить разъяснительную работу, когда народ носится со скоростью 150 по трассе, это ли не критинизм высшей степени, ибо там гибнут 30 000 человек - это пол Искитима. А увеличить штат сотрудников, чтобы разъяснять, увы, мы не можем. Про полотно дорожное - ГАИ тут причем? Это вопрос финансирования и разворовывания дорожностроительными организациями денег, не более того. По поводу сношения за тонер - правильно! Это тонированное бычье (я не про всех, кто затонирован, а только про тех, кто боится в глаза смотреть, когда косячит на дороге) уже просто достало.
Отстаньте от нас вам зарплату подняли 40 косых! Сидите в авто и грейтесь! А нет план нужно делать 15 пьяных, 10 пешеходов, 30 человек скорость! Ага честный гаишник в России как в нашей РАШе смешно! И нефиг выскакивать на трассе когда машина летит 180км сбить могут, ибо останавливаемся только на постах закон есть такой! а вдруг бандиты переодетые нургалиев сказал только на постах!
6
5
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11744
akasta:
Rear Window: over 15 percent light must pass through
Read more: Car Window Tint Regulations
Тулеева на них нету ))
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
T_O_N_Y:
Людям не нравится даже малейший контроль. Любой закон - в штыки. Тонировку разрешить, гос номера - в топку. Техосмотр не нужен, пьяным за рулем - нормуль. Зоопарк. И эти люди ненавидят власть? (я кстать не сторонник текущих процессов в стране) Мож с себя начнем?
ДПС вообще убрать только регулировка пробок сопровождение и выезд на ДТП! Поставить камеры! вот где поряд тогда будет!
9
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13243
Виталий007:
дай угадаю кто тонирован! Охрана тулеева! Сын толоконского он в кемерово рулит, фэйсы, и афторитеты!
Менты там как и у нас ездят на вхлам тонированных авто,частенько без номеров ,я всю жизнь слышу и читаю про жесть в этом плане на кузбассе,что там аж ппц . Но чтото сколько раз был - вопросов не было ,и кого знаю оттуда - пленку сняли тока гонщики
3
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Виталий007:
Отстаньте от нас вам зарплату подняли 40 косых! Сидите в авто и грейтесь! А нет план нужно делать 15 пьяных, 10 пешеходов, 30 человек скорость! Ага честный гаишник в России как в нашей РАШе смешно! И нефиг выскакивать на трассе когда машина летит 180км сбить могут, ибо останавливаемся только на постах закон есть такой! а вдруг бандиты переодетые нургалиев сказал только на постах!
Граждане хотят, что бы к ним сотрудники хорошо относились, только в ответ льется*****о. В этом вся руссия
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
на сайте 90% процентов истерично недовольных особ. Че вы в этой стране третесь? Валите уже за бугор, раз все такие умные! Только там у вас времени не будет по клаве на дроме стучать, нужно будет улицы подметать или таксистом работать. Только вот не забудьте там пол ЗП налогов отдать, конскую мед страховку оплатить итд.
055
7
11
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
T_O_N_Y:
Давай теперь ты свой контраргумент. Я во внимании.
Ну вообще их много было в теме "узаконим тонировку" но я по паре пунктов повторюсь

Первое, оно же главное: Не было никакой официальной статистики по аварийности тонированных авто перед принятием закона и сейчас ее нет. Неизвестно зачем приняли закон и неизвестно какой результат он повлек.
Второе: мне не нужен лобовик закатанный пятеркой, вполне устраивают боковушки со светопропускаемостью в 30 %. Я ни от кого не прячусь, просто мне так комфортней в жару и время когда солнце низко над горизонтом светит. В темное время суток почти не езжу. Чем мне комфортней - тем всем остальным безопасней.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
Больше всего раздражаю ребзя, которые начинают умничать при остановке их машины сотрудником ДПС, типа назовите причину остановки, предъявите документы итд, такие парни как правило и попадают в неприятные истории. Понтов бы поменьше, гаец бы доки проверил да отпустил...
055
12
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
Виталий007:
12 можно заниматься сексом
13 можно следить за кемнибуть, разведка, склад или человек!
14ВИД машины другой
Тонировка была и будет! Как Символ ИНь и ЯНЬ
6
12
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Соблюдайте правила, если хотите ставьте видео регистраторы, просят взятки ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ!!! Вам самим проще дать 500 р гаишнику, что бы не заморачиваться оплачивать штраф в банке!!
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Стас_на_ТАЗе:
Ну вообще их много было в теме "узаконим тонировку" но я по паре пунктов повторюсь
Первое, оно же главное: Не было никакой официальной статистики по аварийности тонированных авто перед принятием закона и сейчас ее нет. Неизвестно зачем приняли закон и неизвестно какой результат он повлек. Второе: мне не нужен лобовик закатанный пятеркой, вполне устраивают боковушки со светопропускаемостью в 30 %. Я ни от кого не прячусь, просто мне так комфортней в жару и время когда солнце низко над горизонтом светит. В темное время суток почти не езжу. Чем мне комфортней - тем всем остальным безопасней.
Купи себе машину с кондиционером.
055
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
T_O_N_Y:
Больше всего раздражаю ребзя, которые начинают умничать при остановке их машины сотрудником ДПС, типа назовите причину остановки, предъявите документы итд, такие парни как правило и попадают в неприятные истории. Понтов бы поменьше, гаец бы доки проверил да отпустил...
Ну да конечно нужно посмотреть кто сидит перед тобой прочитать фамилию а то вдруг сын чейто или дочка тогоже напарника! Уволить еще могут гаишника сейчас желающих очень много на место гаишника!
3
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 4
Стас_на_ТАЗе:
Ну вообще их много было в теме "узаконим тонировку" но я по паре пунктов повторюсь Первое, оно же главное: Не было никакой официальной статистики по аварийности тонированных авто перед принятием закона и сейчас ее нет. Неизвестно зачем приняли закон и неизвестно какой результат он повлек. Второе: мне не нужен лобовик закатанный пятеркой, вполне устраивают боковушки со светопропускаемостью в 30 %. Я ни от кого не прячусь, просто мне так комфортней в жару и время когда солнце низко над горизонтом светит. В темное время суток почти не езжу. Чем мне комфортней - тем всем остальным безопасней.
Полностью поддерживаю !!! ) и нас таких не двое ...
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Виталий007:
Ну да конечно нужно посмотреть кто сидит перед тобой прочитать фамилию а то вдруг сын чейто или дочка тогоже напарника! Уволить еще могут гаишника сейчас желающих очень много на место гаишника!
Водители просят предъявить документы сотрудников ДПС.
055
3
1
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
T_O_N_Y:
Купи себе машину с кондиционером.
Ну это я как нибудь сам разберусь, а вот твоих аргументов я не услышал...
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
6
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Ставь тонировку на задние стекла, легонькую вперед, и полосу на лобовик! И солнце не светит в глаза и благодаря тому, что в зади сильная тонировка то и в самой машине становится темнее, а раз тебе жарко, так реально врубай кондиионер да и нет связи между тонировкой и прохладой в салоне!
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
T_O_N_Y:
Водители просят предъявить документы сотрудников ДПС.
Так сотрудник и обязан предявить документы! четко представиться!
7
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
T_O_N_Y:
Водители просят предъявить документы сотрудников ДПС.
Водители пытаются тянуть время!! Пытаются подловить инспектора, тычут камерой в лицо! Какое уважение??? Ты ролики на ю тубе не смотрел как народ издевается над сотрудниками!!!
7
2
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
kuzbasskemerovo:
а раз тебе жарко, так реально врубай кондиионер да и нет связи между тонировкой и прохладой в салоне!
Абсолютно никакой ))) А еще я такой вариант слышал, что если стекла темные то они еще сильнее греются )))
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
T_O_N_Y:
Водители просят предъявить документы сотрудников ДПС.
Вот сами практически все ездили тонированные! саме же такиеже люди! Штельмах растонировался и всех растонировать нужно! Штельмах кстати нормальный чел. Не то что в кемерово беспредел полнейший!
5
2
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 4
kuzbasskemerovo:
Ставь тонировку на задние стекла, легонькую вперед, и полосу на лобовик! И солнце не светит в глаза и благодаря тому, что в зади сильная тонировка то и в самой машине становится темнее, а раз тебе жарко, так реально врубай кондиионер да и нет связи между тонировкой и прохладой в салоне!
В плане "лёгкую" вперёд - 70% ?! да смешно .. у меня чистое стекло только 85%... 30% бы - и все бы рады были ..
4
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Виталий007:
Вот сами практически все ездили тонированные! саме же такиеже люди! Штельмах растонировался и всех растонировать нужно! Штельмах кстати нормальный чел. Не то что в кемерово беспредел полнейший!
Вы были в Кемерово? Вы видели КТО ездит тонированными? Надо будет мне просто по фотографировать авто с тонированными передними стеклами, 5-ки 9-ки 14-е.
4
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 4
kuzbasskemerovo:
Водител и пытаются тянуть время!! Пытаются подловить инспектора, тычут камерой в лицо! Какое уважение??? Ты ролики на ю тубе не смотрел как народ издевается над сотрудниками!!!
Кто ещё над кем издевается ?! это под вопросом ... )
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
kuzbasskemerovo:
Водител и пытаются тянуть время!! Пытаются подловить инспектора, тычут камерой в лицо! Какое уважение??? Ты ролики на ю тубе не смотрел как народ издевается над сотрудниками!!!
Вы сами провацируете законопослушный народ Российской Федерации, можно зделать предупреждение ,нет пошли со мной в машину штраф а то и лишение прав разводят тех кто административное наказание не знает!
4
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
kuzbasskemerovo:
Вы были в Кемерово? Вы видели КТО ездит тонированными? Надо будет мне просто по фотографировать авто с тонированными передними стеклами, 5-ки 9-ки 14-е.
Я про Новосибирск у вас там ваще другая страна в Кемерово! Беспредел полный! У нас както гаишники в этом плане поумнее!
2
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Виталий007:
Вы сами провацируете законопослушный народ Российской Федерации, можно зделать предупреждение ,нет пошли со мной в машину штраф а то и лишение прав разводят тех кто административное наказание не знает!
Законопослушный?? https://www.youtube.com/watch?v... Таких законопослушных??
2
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Виталий007:
Да все ваши крутые Кемеровские здесь в Новосибе тусуются тонированные теже блатные с серией ООО 42
OKAY :)
4
 
Ответить
   
Ревда, Новокузнецк
Сообщений: 771
Serg 42:
Всё имхо.
Да есть такие.
Правда в Юрге гаеры злые какие-то, и глаза у них как у гадящей собачки.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 69
million1980:
Ну это нормально для кем.обл. В Томске всё таки на более законных основаниях борятся с тонировкой, а у вас там вообще беспредел!!! Друг у меня в кузне, ездит только ночами или дворами, но принципиально снимать не собирается, а смысл?)) вопрос времени и всего навсего))) всех обдирут!!!
странный тип а если за хлебушком надо срочно смотаться? раз такой на чисы посмотрел, подумал, присел до 9 вечера посидел ага смотрит стемнело бегом за руль и поехал)))) че за бред??? ))))
4
1
Ответить
     
Сообщений: 69
ладно ладно ЧАСЫ* а то щас за букву накинетесь)))
2
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Александр_Алекс андрович:
Да есть такие.
Правда в Юрге гаеры злые какие-то, и глаза у них как у гадящей собачки.
В Юрге, в довольно часто жгут машины сотрудников.
 
2
Ответить
Столица СФО
Сообщений: 1
Самые лютые ГАИшники в Кемерово, им тонировка как красная тряпка на быка!!
4
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Antipof:
Самые лютые ГАИшники в Кемерово, им тонировка как красная тряпка на быка!!
А как еще должно быть?
6
1
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 2
s1avaaa:
как то ухо режет, на мой взгляд правильнее именно в КЕМЕРОВО.
T_O_N_Y:
Ты знаешь, когда 90% машин нетонированные, а ты такой красавец закатан 5кой - как то это просто не культурно на мой взгляд. Про столб поржал от души.
Что за сталинские наклонности? может всем еще в один цвет тачки покрасить- так же культурнее...
1
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Саня54rus:
а как над ними не издеваться ???? я про сотрудников , как они так и к ним !!!!! бумеранг ебана
гы. 15 лет за рулем. последний раз взятку вымогали в 90-х (казахстан увы не в счет - там и щас). Скоко не езжу (а езжу очень много)- всегда встречаю вежливых нормальных людей в форме. Ни разу не встречал "подстав, разводов" и то се. Обычно 1-2 протокола в год "ловлю" - плачу в сберкассе. По сплошной не обгоняю, на трассе знак 40 - еду не больше 50 т .д. Когда нужна какая помощь в дороге - всегда обращаюсь к гаишникам (один раз на алате телефон сел надо было срочно позвонить, один раз закипел на трассе - они мне всю минералку отдали что была - это в жару то)
8
 
Ответить
     
Saint-Tropez
Сообщений: 81
когда я под стол пешком ходил дикторы кемеровского телевидения говорили в Кемерови то ли на французский манер толи есть что то в русском языке малоизвестное.В связи с наступающем концом света плач о тонировке выглядит странно ибо обещены реальные катаклизмы.У нас минобороны даже танки решило не закупать вдруг всех потенциальных противников смоет
6
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
vincenzo corleone:
когда я под стол пешком ходил дикторы кемеровского телевидения говорили в Кемерови то ли на французский манер толи есть что то в русском языке малоизвестное.В связи с наступающем концом света плач о тонировке выглядит странно ибо обещены реальные катаклизмы.У нас минобороны даже танки решило не закупать вдруг всех потенциальных противников смоет
Так может нам все ипотеки понабрать и не платить? Пожить пол года как короли. ?
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
kuzbasskemerovo:
Законопослушный?? https://www.youtube.com/watch?v... Таких законопослушных??
молодец человек! а ведь он прав! автомобилист! все бы так делали!
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
Пешеходов наказывайте а водителей не трогайте!
4
5
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Виталий007:
молодец человек! а ведь он прав! автомобилист! все бы так делали!
Будь быдлом, хами людям!!!
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
kuzbasskemerovo:
Будь быдлом, хами людям!!!
Он не хамил! А грамотно по закону обосновал!
 
2
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
kuzbasskemerovo:
P.S Dura lex, sed lex.
Всем доброй ночи.
Божественная латынь. Плюсану. А летом с первого захода будут номера снимать, ну для обеспечения...
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
kuzbasskemerovo:
Будь быдлом, хами людям!!!
Вот почемуто в Англии хоть кто едет хоть королева остановят и ее! А у нас по понятиям так и ездеют! Ты это лучше меня знаеш т.к на дороге стоиш и видиш какие номера не трогать!
6
2
Ответить
     
NSK
Сообщений: 70
Subarych:
ИМХО - каждый ездит как хочет (экх) и тонер не причём (простая придирка, для рубки денег), всё друг мой от водителя в самую первую очередь зависит, а не от того как и на сколько процентов он закатан, если Дибилушка за рулём, он и без тонировки в столб въедет, а если нормальный человек, адекватно оценивающий дорожную обстановку и свои силы, то всё будет ровно! у тебя есть статистика по авариям из-за недостаточной видимости? нету! вот и не говори пожалуйста такого!
Адекватный и нормальный человек тонировку не поствит в силу того, что он адекватный и нормальный)))
6
4
Ответить
     
Не дом и не улица
Сообщений: 141397
так и надо. молодцы!
продам бензиновый триммер-кусторез с фрезой и бензиновую цепную пилу
4
3
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
ай-яй-яй!что творится!))).
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13243
Не гоните,знатоки )))Все путем будет )
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
СаняТомск:
Конечно, народ бьется именно из-за тонировки. На столбы наматываются, т.к. не видят их из-за тонировки на боковинах.
У меня тонировка только сзади. Но идиотизм с тонировкой в России - ппц.
Народ бьется из-за своей тупости и не умению управлять ТС!!!! Тонировка здесь не при чем!!!
2
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
at192:
Нелюди...простых парней закрыли...а если б сын депутата или полковника попался так "счастливого пути" Выслужились называется....
Точнее не куда!!!5+
4
1
Ответить
     
NSK
Сообщений: 70
Прямо клиника))))
Виталий007:
Плюсы Тонировки
1 Безопасность от подстав на дороге!( Не видно кто сидит шкаф 2 метра или девочка)
Боязнь разоблачения, оказаться не тем, кем ты сам себя считаешь. Подставлялам по(х), кто за рулем)))

2 Защита от солнечных лучей ибо припекает как надо!( актуально в ТАЗАХ)
Светобоязнь

3 Экономия топлива летом ( кондиционер когда работает)
Скупердяйство и крохоборство.
Страх потери денег.

4 Не слепят машины у которых корявый ксенон или дальний
Поэтому свой свет можно не регулировать и не вырубать дальний, т.к. по(х), ведь ты сам с дальним, т.к. без него ночью ни... лучше не видно)
Безответственность

5Можно ремни не пристегивать
Суицидальные наклонности

6 Можно менятся местами с водителем если остановили пьяного садиш девушку или брата пока к тебе идет Гаишник( если лоб закатан конечно 5 кой)
Цирк отдыхает)))

7Стекло при разбитии не крошится а на пленке остается актуально зимой!
Если часто бьют стекла, то надо ставить бронировочную пленку, а не тонер. Бронировочная лучше защитит)
Мнительность

8Не смотрят на тебя как в аквариуме
Страх открытого пространства + боязнь людей

9 можно в носу ковырять
Боязнь публичных действий)

10 не видно дорогую аппаратуру или оставил куртку или пакет в салоне от нариков
Боязнь агрессивных действий по отношению к себе)
Тонировка не поможет, сам видел как мою машину фонариком просвечивали сквозь тонировку, если бы там что-то лежало, то не успел бы спуститься с 10 этажа...

11 можно подрезать когонибудь если торопишся , на тебя не смотрят всеравно не видно кто сидит боксер, качок, девочка, мальчик.
Неадекватные действия, попытка скрыться от ответственности... (наверное, отголоски прошлого, скорее всего детства)

12 можно заниматься сексом
Сексоголик) При дорожном движении нужно быть внимательным, а ты сексом занимаешься))) Чем рулишь? Опять цирк отдыхает?))))

13 можно следить за кемнибуть, разведка, склад или человек!
Мания преследавания. А еще может быть шизофрения...

14ВИД машины другой
Снаружи как танк и внутри как в танке. Хотя вид другой, не спорю)

Одна...одна сплошная клиника))) Вас лечить надо....бедных, а не руль давать) И вот, что страшно... их же много на дороге((((
13
6
Ответить
     
NSK
Сообщений: 70
Бывший гаишник:
Народ бьется из-за своей тупости и не умению управлять ТС!!!! Тонировка здесь не при чем!!!
Вопрос: А как тупым права дали?)))
4
3
Ответить
     
NSK
Сообщений: 70
antibug:
Вопрос: А как тупым права дали?)))
Коррупция мать их...
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Был бы еще закон един для всех... а так толку
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4
"За невыполнение законного требования сотрудника полиции", статья 19.3, только при чем тут сотрудник полиции? "Невыполнение предписания" статья 19.5, штраф 500р., а гайцы сами пишут не ту статью! Люди сутки сидят, в суде их отпускают.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
kuzbasskemerovo:
Водител и пытаются тянуть время!! Пытаются подловить инспектора, тычут камерой в лицо! Какое уважение??? Ты ролики на ю тубе не смотрел как народ издевается над сотрудниками!!!
я об этом и говорил
055
2
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 147
Виталий007:
12 можно заниматься сексом
13 можно следить за кемнибуть, разведка, склад или человек!
14ВИД машины другой
....ремни не пристегивать, бухим кататься, вот тебя как раз полезно было бы на 15 суток посадить, а лучше сразу права забрать, безопасней будет
Мой отзыв: Mazda Axela 2005
11
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 17
Молодцы, у нас процентов 90 закатанных как раз блюстители закона, а остальные 10 молодняк непуганый. Вот их как раз и ловят.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1612
kurmaz:
закон для всех
Чинушникам и мусорам это расскажи. Тонеровка - сомый меньший из законов на которые они открыто забивают.
Хонду бери
Мой отзыв: Honda Saber 2000
1
1
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
фото на статье так и не меняется))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1109
надо разрешить но только качественную
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
Виталий007:
6 Можно менятся местами с водителем если остановили пьяного садиш девушку или брата пока к тебе идет Гаишник( если лоб закатан конечно 5 кой)
а кто мешает тупо выйти и поменяться местами? был случай со мной, девочка без прав сидела за рулем, на глазах у ментов поменялись, а доказать ничего не смогли, так и отпустили.
Хонда-это не машина, а состояние души.
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Хах, раз я против тонировки и против ХАМСТВА на дороге, так значит я гаец?_)))
3
1
Ответить
 
Сообщений: 154
Тонировка лобовика -вызов обществу,сажать по полной,а водятлов тонированных вкруг японских грузовиков(в них и так нихрена невидно)лишать прав с 1-го раза,господа это наша безопасность(никто не запрещает в доме своем закатать все окна в ЧЁРТА,и получать удовольствие),обижать пасанов не собирался!!!!
6
2
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
Не умеешь ездить тонированным не клей!
машина это моя собственность, я за неё деньги отдал ещё и налог плачу!
может мне её поставить во дворе и не трогать вообще??
Сначало тонировка, а дальше что?? будем отчитываться куда поехали, где свобода действий??

Машина это ЛИЧНОЕ и я считаю не кто не в праве указывать куда мне что клеить!
5
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
T_O_N_Y:
Людям не нравится даже малейший контроль. Любой закон - в штыки. Тонировку разрешить, гос номера - в топку. Техосмотр не нужен, пьяным за рулем - нормуль. Зоопарк. И эти люди ненавидят власть? (я кстать не сторонник текущих процессов в стране) Мож с себя начнем?
++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++
А потом кричат что живем в стране баранов, потому что стадо покидать никто не хочет, баранами быть проще, чем стать цивилизованным обществом!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 48689
kuzbasskemerovo:
Хах, раз я против тонировки и против ХАМСТВА на дороге, так значит я гаец?_)))
да причём тут это?
Я сам езжу не тонированный, но меня бесит то, что за тонер так сношают водителей.
Года 4 назад была машина, тонирована кроме лба, и проблем не было, если не закатывать в ноль передние боковые.
Сейчас не тонирую. т.к. нет желания приехав в Кемерово огрести по-полной.
интересно, а почему сотрудники гибдд не борятся с неправильным светом,кривым выхлопом, который летом не даёт уснуть. а эти машины ездят с талоном ТО, кто в этом виноват, взяточники при исполнении или кто?
Если сношают за тонер, то пусть борятся в комплексе со всем остальным.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
Пусть менты перестанут продавать ТО, перестанут пьяным права за деньги отдавать, брать взятки за нарушение ПДД, отмазывать отпрысков богатеньких родителей и чинуш, а то ишь ты, водителей и общество выставили унылыми, а они у нас честные, не рассказывайте.
я не спорю, есть среди сотрудников нормальные ребята, которые служат как и положено.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
пусть сотрудники сами соблюдают пдд. иначе они требуют то, чего сами не соблюдают, отсюда и отношение к ним.
Сколько за прошедший год было случаев ДТП с участием нетрезвого сотрудника органов?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Serg 42:
пусть сотрудники сами соблюдают пдд. иначе они требуют то, чего сами не соблюдают, отсюда и отношение к ним.
Сколько за прошедший год было случаев ДТП с участием нетрезвого сотрудника органов?
удаков везде хватает, что есть то есть
055
2
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
T_O_N_Y:
удаков везде хватает, что есть то есть
в этом с тобой согласен.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24
всегда ездил с тонировкой на 15-20% и не одной аварии за 7 лет с этим связанно не было как у меня так и у друзей даже закатаных 5%.
-Мы живем в свободной стране, так почему нам запрещают делать что мы хотим?
-Мы вправе сами решать как нам жить что нам делать!!!
-Занимайтесь вступлением в ВТО, Сочи 2014, востановлением Российских заводов и т.п. и не лезте к нам -простым людям, мы хотим жить свободно!!!

Я думаю что каждый человек в праве самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность, а кому не нравится тонировка, пусть тихо нам завидуют и ездять на лада калина!
альтернатива есть всегда!
9
10
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Serg 42:
пусть сотрудники сами соблюдают пдд. иначе они требуют то, чего сами не соблюдают, отсюда и отношение к ним.
Сколько за прошедший год было случаев ДТП с участием нетрезвого сотрудника органов?
А сколько дтп по вине пьяных водителей? не внимательных? лихачей? сколько борзости на дороге? один другого подрезал, образовалась пробка! Проблема в людях, есть или нет тонировки, одни её клеют для понта, другие от солнца!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
kuzbasskemerovo:
А сколько дтп по вине пьяных водителей? не внимательных? лихачей? сколько борзости на дороге? один другого подрезал, образовалась пробка! Проблема в людях, есть или нет тонировки, одни её клеют для понта, другие от солнца!
из твоих слов я понял, что тонер не влияет на дтп.
про пьяных водителей я не говорю. таких сажать надо. ибо нех за руль бухим лезть.
Но власть лезит за руль и ей за это нет ничего. поэтому и дураки пьяные за руль лезут, т.к. нет наказания. Но по итого для них есть, т.к. они простые люди. а для власти нет.
 
 
Ответить
    
КО42 RUS
Сообщений: 61
Все правильно, все зависит исключительно от прокладки, м/у рулем и сиденьем. Езжу с тонировкой, перед 15-ка Американка, так через нее в солнечный день лучше видно, да и ночью ни каких проблем нет. Китайская пленка и "в круг" закатанные тазовазы, это конечно перебор. Ввели бы определенные критерии по стеклам, не которые сейчас, а померили бы нормальную пленку и уже исходили из этого.
Да и потом тонировка на стеклах дополнительная защита от воров, а также от камне на трассе. Мне в боковое переднее в районе головы водителя прилетел камень от трактора, который траву косил, удар был сильный но так, как стекло пленкой дополнительно укреплено было оно не разбилось.
Так, что получается, что запрещая тонировку нас подвергают опасности)))))))
3
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 20
antibug:
Прямо клиника))))
Виталий007Плюсы Тонировки

Поржал ))) +100500
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
mitya_nsk:
Суровость закона компенсируется необязательностью исполнения!
Гондурасия, чё...
Согласен - это бесит люто! Сам не тонированный вообще - мне просто прятать нечего, и секасом в кроватке удобней занимаццо, но если уж драконовские меры - так для всех БЕЗ исключений (ладно, пазики омона оставим в тонироффке)
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
SkMax777:
всегда ездил с тонировкой на 15-20% и не одной аварии за 7 лет с этим связанно не было как у меня так и у друзей даже закатаных 5%. -Мы живем в свободной стране, так почему нам запрещают делать что мы хотим? -Мы вправе сами решать как нам жить что нам делать!!! -Занимайтесь вступлением в ВТО, Сочи 2014, востановлением Российских заводов и т.п. и не лезте к нам -простым людям, мы хотим жить свободно!!!
Я думаю что каждый человек в праве самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность, а кому не нравится тонировка, пусть тихо нам завидуют и ездять на лада калина!
За вами выехали... сушим сухари...
Бгг )))
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1851
Фамилии судей в студию!
CR-V RD1 1996
PRIMERA WQP-11 1999
VISTA SV-35 1991
ТАЗ-21093 2000
М-2140 1984
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
877Бродяга:
Мне в боковое переднее в районе головы водителя прилетел камень от трактора, который траву косил, удар был сильный но так, как стекло пленкой дополнительно укреплено было оно не разбилось.
Так, что получается, что запрещая тонировку нас подвергают опасности)))))))
Прям не удрежался:
" как-то еду я, косячок раскуриваю - и вдруг бац- махорочка то прям куда то подпедали закатилась и горит там. Ну я полез под руль - и тут мля мума корова прыг и прям на капот и в стекло. И вот сижу я под рулем, махорочку докуриваю -а надо мной коровья опа на весь салон. И получается что будь я на сидении - был бы прям в опе. Спасла получается травушка, уберегла. А ее еще идорги запрещают"
2
3
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
SkMax777:
всегда ездил с тонировкой на 15-20% и не одной аварии за 7 лет с этим связанно не было как у меня так и у друзей даже закатаных 5%. -Мы живем в свободной стране, так почему нам запрещают делать что мы хотим? -Мы вправе сами решать как нам жить что нам делать!!! -Занимайтесь вступлением в ВТО, Сочи 2014, востановлением Российских заводов и т.п. и не лезте к нам -простым людям, мы хотим жить свободно!!!
Я думаю что каждый человек в праве самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность, а кому не нравится тонировка, пусть тихо нам завидуют и ездять на лада калина!
есть закон, его надо исполнять, свобода тут не причем.
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3202
SkMax777:
всегда ездил с тонировкой на 15-20% и не одной аварии за 7 лет с этим связанно не было как у меня так и у друзей даже закатаных 5%. -Мы живем в свободной стране, так почему нам запрещают делать что мы хотим?
мы уже давно живем в НЕ свободной стране!
2
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
Хахаха. Темы, так или иначе касающиеся тонировки, такие бурные дискуссии поднимают )))
Многие хотят, но некоторые противятся. Государство не обращает внимания и гнет свою линию. Безразличных единицы.
Самая важная политическая тема в стране )
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 131
T_O_N_Y:
А что вы все на сынков то смотрите, самим не нужно законы и предписания соблюдать?
А потому что им всегда зелёный свет хоть пьяным хоть тонированным, а я соблюдаю.
управляю мечтой
 
 
Ответить
   
ТОМСК
Сообщений: 977
еще реально нужно давать 15 суток за тонировку задних фар
давно здесь сидим, еще с AUTO.VL.RU..
Мотоцыкл Урал с коляской
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
at192:
А потому что им всегда зелёный свет хоть пьяным хоть тонированным, а я соблюдаю.
вот и молодец, значит тебя не посадят на 15 суток
055
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Я вот не понимаю - какой смысл так возмущаться? От этого ГИБДД не перестанет наказывать. Так ведь?
4
 
Ответить
    
КО42 RUS
Сообщений: 61
Мы разделились на два лагеря)одни это те кто заботится о своей безопасности и тонирует автомобиль, но исключительно под себя, при этом мы постоянно объясняемся с сотрудниками ГИБДД....
Также есть лагерь тех, кто просто боится что-либо сказать сотрудникам. Они могут только на просторах интернета обсуждать, подкалывать, оскор******тех, кто ездит тонированным, а в жизни очень мало вероятно они могут подискутировать и доказать свою правоту при этом пользуясь исключительно правовым полем, знанием законов и здравым смыслом))))
Итог - консенсуса не будет никогда(((( Надо закрыть тему!
И РАЗРЕШИТЬ ТОНИРОВКУ)))))))))))))
6
2
Ответить
    
КО42 RUS
Сообщений: 61
akasta:
Прям не удрежался:
" как-то еду я, косячок раскуриваю - и вдруг бац- махорочка то прям куда то подпедали закатилась и горит там. Ну я полез под руль - и тут мля мума корова прыг и прям на капот и в стекло. И вот сижу я под рулем, махорочку докуриваю -а надо мной коровья опа на весь салон. И получается что будь я на сидении - был бы прям в опе. Спасла получается травушка, уберегла. А ее еще идорги запрещают"
Я что то не пойму), ты до сих пор, что-ли махорочку не докурил))))))
2
 
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
езжу с тонировкой и пох
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
2
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9630
Не люблю гиббонов, но здесь им апплодирую.
Маленькая ремарка - 15 суток авто3,14доры получили не за тонировку, а за невыполнение законного требования сотруднегов, с чем их и поздравляю.
Только Омск, только победа!
4
4
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
Виталий007:
12 можно заниматься сексом
13 можно следить за кемнибуть, разведка, склад или человек!
14ВИД машины другой
да тут плюс один или два все остальное у человека дибо ответсвенности избежать как за не пристегнутый ремень так и за подрезания (что не безопасно если что) либо комплексы видать что лицом не вышел еще и сексом хочет в людных местах заниматься, короче умора :)
 
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
где вообще наша любимая Демократия!!!свобода выбора!!!!что хочу то тонирую,какая им нафиг разница-моя собственность,тут и Без тонировки создают ЭКСТРЕННЫЕ СИТУАЦИИ!!!как народ пил за рулем хоть и стали суровее меры,так он до сих пор и пьет!и ничего!очередной бумажный рейд!ща еще в апреле да в мае,и потом опять забудут про них,если только на КП!СКОРО ЧЕХЛЫ БУДЕМ ВЫБИРАТЬ на сидухи ТОЛЬКО ТЕ которы ДУММА ОДОБРИТ!))))
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 300
Россия! Наша Раша! Давайте всех обяжем бронежелеты носить! Ремень безопасности дело лично каждого! Тонировка тоже дело каждого! Кто слепой тот никогда не натянет пленку!
4
4
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Ilyxa29:
где вообще наша любимая Демократия!!!свобода выбора!!!!что хочу то тонирую,какая им нафиг разница-моя собственность,тут и Без тонировки создают ЭКСТРЕННЫЕ СИТУАЦИИ!!!как народ пил за рулем хоть и стали суровее меры,так он до сих пор и пьет!и ничего!очередной бумажный рейд!ща еще в апреле да в мае,и потом опять забудут про них,если только на КП!СКОРО ЧЕХЛЫ БУДЕМ ВЫБИРАТЬ на сидухи ТОЛЬКО ТЕ которы ДУММА ОДОБРИТ!))))
Демократия проявляется в свободе выбора, но всякая демократия ограниченна законами которые следует исполнять!!!
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
kuzbasskemerovo:
Демокра тия проявляется в свободе выбора, но всякая демократия ограниченна законами которые следует исполнять!!!
НУ давай ТЕБЕ тех-надзор выпишит штраф и скажит что у тебя цвет Забора Зеленый,Птичкам Глаза режит!!!!)вот именно!моя СОБСТВЕННОСТЬ-МОЙ ВЫБОР!!!!ЭТО мои Дениги ,а не государства!ПРОСТО с этим ни кто не борится!((((((
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1286
kuzbasskemerovo:
Демокра тия проявляется в свободе выбора, но всякая демократия ограниченна законами которые следует исполнять!!!
Вот именно - на данный момент законом установлено единственное наказание за тонировку - штраф 500 руб. Причем выписать его могут лишь после проведения проверки тонировки, руководствуясь ГОСТ 27902-88 - т.е. при температуре воздуха от +15 до +25С.

Каждый свободен в выборе - платить 500 руб. за тонер (не чаще 1 раза в сутки) или нет.
А вот действия кузбасской ГАИ - незаконны - попросту говоря беспредел местных царьков.
TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2000
3
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
frag500:
Соидарен ПОЛНОСТЬЮ!!!)правельные слова!!!
4
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Ilyxa29:
Соидарен ПОЛНОСТЬЮ!!!)правельные слова!!!
Один ментоненавистник плюсует другому, ты ему еще предложи вместе закон нарушать!
1
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Да сколько можно уже с этой тонировкой-то? Накер она кому нужна-то? Кто-то еще тонируется?
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1286
kuzbasskemerovo:
Один ментоненавистник плюсует другому, ты ему еще предложи вместе закон нарушать!
У Вас на компьютере все программы лицензионные. И всегда были только лицензионные? :) Фильмец ни разу не смотрели скачанный или купленный в ларьке? :)

Готовы добровольно прийти в ментовку и признаться в этом? :)

Скорее всего, вы - уголовный преступник. Но отвечать за свои деяния не готовы.
Так нечего тыкать нас в мелкое административное нарушение, за которое мы готовы отвечать ПО ЗАКОНУ - на 500 руб.
TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ
1
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
frag500:
Так вы же не отвечаете! Вы тычите регистратором в лицо!
Следуя логики твоей, то 80 % пользователей ПК пора бы уже засадить!
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
frag500:
Скорее всего, вы - уголовный преступник. Но отвечать за свои деяния не готовы.
Так нечего тыкать нас в мелкое административное нарушение, за которое мы готовы отвечать ПО ЗАКОНУ - на 500 руб.
Четверо из Кемерово уже отвечают за это по закону))))))))))
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
У меня ОНА ЕСТЬ!!!!!я с ней катаюсь!только у меня она СЪЕМНАЯ!и все!
1
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Ilyxa29:
У меня ОНА ЕСТЬ!!!!!я с ней катаюсь!только у меня она СЪЕМНАЯ!и все!
Это уже не тонировка, а некие "шторки"!!
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
да не какие не шторки!качественная тонировка!не зеркалит!!
 
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 268
Ilyxa29:
да не какие не шторки!качественная тонировка!не зеркалит!!
А как она снимается то??!?!?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1286
SILVERSPORT:
Четверо из Кемерово уже отвечают за это по закону))))))))))
Не по закону - по беспределу местного царька
kuzbasskemerovo:
Следуя логики твоей, то 80 % пользователей ПК пора бы уже засадить!
Именно так. Вот меня и удивляет - уголовные преступники возмущаются нарушением административного права. Если так пойдет, то скоро маньяки-педофилы будут учить нас воспитывать детей :)
TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ
 
1
Ответить
киселёвск
Сообщений: 2
не парни тонировка это тема,мы как гоняли с тонировкой так и гоняем.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
kuzbasskemerovo:
А как она снимается то??!?!?
берешь и прям Снимаешь!она не рвется и нифига ей не становится!обратно водой брызгнул,и приклеил,сушить не надо!опускай сколько хочешь!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
В каждом споре между людьми, попадаются упрямые которые пытаются доказать свою линию даже если их всего 3%. Здесь эти люди видны сначала. Маленькое фу в сторону Кемерово.-Вот потому что вы живёте в Кемерове с вами всё это и происходит. Если бы жили в Кемерово было как у нас.)) Без обид. Разговаривал с сотрудником ГИБДД за тонировку. Заводские стёкла на некоторых иномарках особенно европейских с завода имеют светопропускную способность не по госту. И что? Ну говорят такие стёкла мы не трогаем. Значит закон то не продуман. А скажите какой закон у нас продуман?. Если тонировка 35 Она прозрачна как обычное стекло. Всё равно виновен. Бред!!!. А сейчас взялись за пересмотрение закона об остаточном содержании алкаголя. Оказывается приборы врут. "0" никак не показывают. А у человека даже не пившего "0" не может быть. Короче дибилов хватает и на дороге и в гибдд и в верхних эшелонах власти( а там их больше))). И не надо равнять всех под одну гребёнку с тонировкой 5 на лобовике и 25 кой на боковых
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
Ранее водителям, которые сейчас отбывают срок административного ареста, уже выносились предписания устранить нарушение на месте – снять со своих машин несоответствующую требованиям безопасности тонировку и шторки.
Цитировал. Получается что некоторых людей посадили за шторки!!! Кто что знает про шторки. Где нибудь есть такое в законах? (((
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
frag500:
Не по закону - по беспределу местного царькаИменно так.
"Ранее водителям, которые сейчас отбывают срок административного ареста, уже выносились предписания устранить нарушение на месте – снять со своих машин несоответствующую требованиям безопасности тонировку и шторки.

Однако водители не устранили нарушение в указанный срок. И как только снова попались на вождении тонированных авто – были доставлены в отделения полиции За невыполнение законного требования сотрудника полиции каждый из четверых получил 15 суток"
Так почему же не по закону?
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Igoreha Новосиб:
Если тонировка 35 Она прозрачна как обычное стекло. Всё равно виновен. Бред!!!.
Тонировка 35 имеет пропускную способность 35%. А положено минимум 75%. Значит виновен.
1
1
Ответить
 
Нск
Сообщений: 166
Как всегда, граждане страдают...... Нас опять имеют, а на преступников "зубки" не выросли :( .
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
SILVERSPORT:
"Ранее водителям, которые сейчас отбывают срок административного ареста, уже выносились предписания устранить нарушение на месте – снять со своих машин несоответствующую требованиям безопасности тонировку и шторки. Однако водители не устранили нарушение в указанный срок. И как только снова попались на вождении тонированных авто – были доставлены в отделения полиции За невыполнение законного требования сотрудника полиции каждый из четверых получил 15 суток" Так почему же не по закону?
Ещё раз для танкистов ЗА ШТОРКИ!!?
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Igoreha Новосиб:
Ещё раз для танкистов ЗА ШТОРКИ!!?
"За невыполнение законного требования сотрудника полиции ...."
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
SILVERSPORT:
Тонировка 35 имеет пропускную способность 35%. А положено минимум 75%. Значит виновен.
Почитайте про пропускную способность тонировки перед коментом. Если разрешено что пропускная способность стекла должна быть 75% то плёнка с индексом 25% соответствет требованию. Потому что когда нет стекла это 100%. 25% это и есть допустимые потери
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Igoreha Новосиб:
Почитайте про пропускную способность тонировки перед коментом. Если разрешено что пропускная способность стекла должна быть 75% то плёнка с индексом 25% соответствет требованию. Потому что когда нет стекла это 100%. 25% это и есть допустимые потери
)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))
Почему пленка 5-ка темнее пленки 35-ки? Ведь по твоей логике у 5-ки 95% пропускаемости, а у 35-ки - 65%?
Ну ка, давай...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
SILVERSPORT:
"За невыполнение законного требования сотрудника полиции ...."
Требование было снять шторки? Так понятно?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
Снять шторки это законное требование работника полиции? Для окончательного понимания
1
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Igoreha Новосиб:
из твоей ссылки: "Закон о тонировке автомобилей Правила тонировки автомобиля регламентируют также остальные стекла в машине. Для передних боковых стекол пропускная способность не должна превышать 70%. Это значит, что для этих стекол оптимальным вариантом является пленка для тонировки автомобиля, поглощающая 30% светового потока. " Игореха думал что если пленка должна поглощать не более30% светового потока, то значит 30-ка пойдет!))))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Igoreha Новосиб:
Снять шторки это законное требование работника полиции? Для окончательного понимания
Разумеется. Шторки не обеспечивают пропускание светового потока в 70%. (то есть поглощают более 30%, чтоб тебе понятней было)
1
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
правильно!!!
 
 
Ответить
     
Novosibirsk
Сообщений: 3096
....И ЗА ШТОРКИ!че за бред?где написано про шторки в законе????
а это новый закон какойто за повторное в тюрьму?
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
SILVERSPORT:
))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))) Почему пленка 5-ка темнее пленки 35-ки? Ведь по твоей логике у 5-ки 95% пропускаемости, а у 35-ки - 65%? Ну ка, давай...
Каюсь)))) Лоханулся.
1
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Igoreha Новосиб:
Каюсь)))) Лоханулся.
Ну молодец. Признать поражение - это хорошая черта!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Зачем очки?Суть тонировки,что бы твой феис на камере видно было!Скоро походу за комбинацию бейсболка + очки будут на колыму отправлять!))Занимаются фигней!Кстати уже несколько раз В нск видел как тачки тонированные полностью досматривают...чушь полная!А совсем недавно, чувак с номерами ООМ, без поворотника, меня так резанул, что мне на встречку отскакивать пришлось,я ему посигналил, в ответ получил туеву хучу агрессии!Лучше бы с такими товарищами "избранными" боролись!А потом он демонстративно,по встречке,обгоняя всю пробку уехал,на кольце стоял сотрудник дпс(типа не заметил),на запрещающий сигнал светофора!Вот с кем бороться надо!И не выделять привилегированных личностей,которые уже давно забыли,что такое пдд!На дороге все должны быть равны!Соблюдать правила должны все,а то у нас правила соблюдают только те у кого денег лишних нет.
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2851
сдалась вам эта тонировка. когда коту делать нечего он яйца лижет. так и тут ментозавры не богут бороться с безопасностью движения, так ищут поводы ,чтоб оправдать свое бездействие.
в тайланде проц 80 тонированые в хлам, вместе с лобовиком и аварий на порядок меньше , чем у нас.
"может дело не в бабине, а дибил сидел в машине?"
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1286
SILVERSPORT:
...Однако водители не устранили нарушение в указанный срок. И как только снова попались на вождении тонированных авто – были доставлены в отделения полиции За невыполнение законного требования сотрудника полиции каждый из четверых получил 15 суток"Так почему же не по закону?
Потому что по закону тонировка является ОКОНЧЕННЫМ правонарушением. Остановил Вас мент с тонировкой - выписал 500 руб. штрафа и все - сутки вы можете ездить "двигаясь к месту устранения нарушения". Завтра попадетесь - опять 500 р. И т.п.

Выписывать "предписание не ездить с тонировкой" с правовой точки зрения - бред полный. С тем же успехом можно раздавать предписания "не превышать скорость", "не ездить с грязными номерами" и т.п.

Я уж не говорю о том, что все проверки светопропускания должны проводиться в соответствии с ГОСТом - т.е. при температуре от +15 до +25, что зимой само-собой невозможно.

Четверо несчастных сидят дважды по беспределу, а вы радуетесь соблюдению "законности". Такие же, наверное, в 1937 году требовали смерти "врагам народа". Смотрите только - не просчитайтесь - врагом народа вполне могут сделать и вас.
TLC 80, 80, 100, Прадо. Surf 130, 185, 215

Toyota Land Cruiser 100 2UZ
8
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1733
я судился с гибдд по поводу тонировки, 4 декабря 2011 года, догнал областной экипаж гибдд, вызвали ещё 4 экипажа, пропаганду, быстро чтото замерили, в нарушении методики... вообщем собрал всё и подал жалобу в суд, и выйграл. 12-10/2012 (12-433/2011;) 09.12.2011 ПРИВЛЕЧЕННЫЙ: КАСЬЯНОВ А.П. КоАП: ст. 12.5 ч.3 04.12.2011 Назначено административное наказание РЕШЕНИЕ: 16.01.2012 Отменено с прекращением производства СУДЬЯ: Кошелев Дмитрий Александрович http://zavodskiy.kmr.sudrf.ru/...
5
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7852
kurmaz:
закон для всех
да идут они****** с такими законами
Диагноз: ШАЛЬная ИМПЕРАТРИЦА
 
 
Ответить
 
Россия
Сообщений: 236
СаняТомск:
Конечно, народ бьется именно из-за тонировки. На столбы наматываются, т.к. не видят их из-за тонировки на боковинах.
Народ бъётся из-за того, что не соблюдает ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ !!!!

14 лет тонировал все свои авто (14 !!!!! лет безаварийной езды), а сейчас ежжу не тонированный, лучше вообще не тонироваться, чем "армянскиим вариантом" без передних стекол !!! Без тонировки как-будто голый едешь. Пусть ещё запретят литые диски ставить, тюнинг машинам делать и накажут всем в касках ездить....

Заeбaли уже со своими законами, ЛУЧШЕ БЫ ДОРОГИ СДЕЛАЛИ и пьяных уродов лишали парв НАВСЕГДА !!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Teana 2010
2
 
Ответить
 
Россия
Сообщений: 236
frag500:
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ !!!
2
 
Ответить
     
находка-влад
Сообщений: 71
я считаю что тонировка ничем не вредна!вчера машину свою разбил ,что ремонту не подлежит так не из-за тонировки!!!дорогу **** не посыпали!!!под мостом так меня занесло и в обрыв!!!результат поломана грудная клетка((((((((( машина в хлам((((((а пульты спрашивают вы дерево с корнем вырвали ШТРАФ-30 000 руб, а ***** л о государство!!!
2
 
Ответить