Лидером продаж среди новых автомобилей в Барнауле в этом году стала «Лада»

Лидером продаж среди новых автомобилей в Барнауле в этом году стала «Лада»

15 Декабря 2011 | 2285 просмотров | Алтай
Как мы помним, Drom.ru тоже не остался в стороне от последних веяний потребительского спроса, около года назад купив Калину, которая чуть позже стала известной практически на всю страну.
Как мы помним, Drom.ru тоже не остался в стороне от последних веяний потребительского спроса, около года назад купив Калину, которая чуть позже стала известной практически на всю страну.

Аналитический центр компании «АльфаСтрахование» провел исследование рынка новых автомобилей Барнаула и составил рейтинг самых популярных марок. Вот какие данные сообщаются в пресс-релизе компании:

Аналитический центр «АльфаСтрахование» провел исследование продаж новых автомобилей в России, в частности Барнаула, за первые 9 месяцев 2011 года и составил рейтинг самых часто покупаемых марок.

В период с января по сентябрь текущего года в Барнауле было продано 14 183 новых автомобиля, это на 48,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года (9 549 единиц). В городе продано 0,74% всех новых автомобилей (1,92 млн. машин). Пик продаж в обозначенный период пришелся на май, в течение которого было продано 1 895 автомобилей.

Самой популярной маркой в Барнауле стала «Лада» – 4 833 проданных автомобиля с начала года, что составляет 34,1% от общего количества машин, купленных в городе за этот период. Продажи
«Лады» по сравнению с аналогичным периодом 2010 года увеличились на 7,5% (год назад было продано 4 495 машин), в то время как в целом по России рост продаж марки составил 20,7% – с 368 тыс. до 444 тыс. штук, а рост продаж всех автомобилей отечественного производства – 22,2% (450,5 тыс. до 550,4 тыс. единиц). Больше всего автомобилей «Лада», по данным Аналитического центра «АльфаСтрахование», продается в регионе производства авто – городе Самара (58 157 штук с начала текущего года).

На втором месте по популярности среди жителей Барнаула – Hyundai (1106 проданных автомобиля) – 7,8%, на третьем – Renault(1101 авто) – 7,76%. На эти три самые популярные марки приходится 49,6% рынка всех новых автомобилей Барнаула. Среди новых автомобилей бизнес- и премиум класса лидирует Skoda (1,2%), за ней идет Opel (0,9%).

Количество автомобилей, проданных по России в целом за январь-сентябрь 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, возросло на 45,7% – с 1,31 до 1,92 млн штук. Данный уровень продаж составляет 89% от уровня докризисного 2008 года.

Продажи иностранных марок за год выросли на 58% – с 0,87 млн до 1,37 млн единиц, что составляет сегодня 71% всех продаж новых автомобилей в текущем году. К концу 2011 года, по прогнозам Аналитического центра «АльфаСтрахование», в стране будет продано около 2 млн. автомобилей, относящихся к иностранным маркам. Этот показатель приблизится к уровню 2008 года – 2,1 млн.

По данным исследования, треть всех новых авто в России продается в Москве – 508,9 тыс. Далее по убыванию в доли идут Санкт-Петербург (8%), Самара (5%), Екатеринбург, Казань, Краснодар, Уфа (по 3%), Ростов-на-Дону и Пермь (по 2%).

«Рост спроса на новые автомобили в 2011 году был определен рядом факторов. Одной из основных причин стало оптимистичное потребительское настроение россиян. Возможное ухудшение экономической ситуации не стало преградой для осуществления покупок. Стимулом позитивного потребительского настроения россиян явились программы автокредитования, а также программа утилизации старых автомобилей, которая закончилась в середине 2011 года», – цитирует ИА «Амител» слова Кирилла Варламова, руководителя Аналитического центра «АльфаСтрахование». – «Незначительно на продажи повлиял также эффект отложенного спроса. Новые авто приобретались людьми, которые отложили покупки в период кризиса и заказали машины в 2010-2011 годах».

Кстати, реальные отчеты о тяжелых буднях и приключениях новенькой «Лады» в славном городе Владивостоке можно прочитать в блоге «путинской» Калины на Drom.ru.

Комментарии

     
Барнаул
Сообщений: 90
ну круто че
6
4
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
соболезную хозяевам калин
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
40
6
Ответить
 
Алейск
Сообщений: 178
выбор новых авто настолько велик..............
что берут то что есть
берут вёдра в основном те, ко никогда не ездил на нормальных машинах,
я говорю о новых вёдрах и их стоимости
не говорю о (надёжности,комплектации) это нужно почувствовать!!!
20
5
Ответить
    
ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
Очередная перепись в стране началась, только по ло умных... КАЛИНа FOREVER :)))
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
12
4
Ответить
D&D
     
Барнаул
Сообщений: 2883
Тазы запалонили планету!
измеритель толщины лакокрасочного покрытия на металлических/цветных металлах. прокат 400р/сутки
8
3
Ответить
D&D
     
Барнаул
Сообщений: 2883
печально!
измеритель толщины лакокрасочного покрытия на металлических/цветных металлах. прокат 400р/сутки
10
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131067
Alexandrik:
соболезную хозяевам калин
Тихо, тихо, про себя.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131067
Лидер продаж!!! Я плацю. Да были бы у людей деньги, посмотрел бы я , как этот лидер на стоянках доживал свой век.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
14
 
Ответить
   
Россия. Алтай. Барнаул.
Сообщений: 793
Не ну а чо жигуары нормальные "машины" , сосед летом купил себе головную боль, сейчас в рукавицах "ездит" руки мерзнут, ну не хочет печка работать, и это далеко не все проблемы, причом корыто НОВОЕ из автокорытмагазина!!!!!!!!!!!!
подписи нету
10
2
Ответить
    
РУБЦОВСК
Сообщений: 54
отменили бы пошлины на иномарки хрен бы их кто брал за такие деньги
15
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Тем не менее факт
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3353
залоббировали хозяева ТАЗоЗавода ввоз нормальных машин вот и берет честный человек ведро, на которое ему денег хватает((((
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
9
1
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 937
свобода выбора...
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Тут кто то писал как он выбирал ладу цитата: На мой вопрос какой будет обшивка салона менеджер недоуменно на меня посмотрел после чего произнес , какую на заводе поставят такая и будет.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
6
 
Ответить
     
Сибирь матушка
Сообщений: 3248
Ra[PT:
oR]ну круто че
Мысли реально, дорогой! )))))))
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5991
Почему то эта новость меня не радует
7
 
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
Продавец:
Почему то эта новость меня не радует
потому ...что не торгуете автозапчастями для ваз...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
5
 
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 937
Mikon:
потому ...что не торгуете автозапчастями для ваз...
а выгодно ?? ...
1nz
1
1
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
дожились... голосуем за КП РФ а из авто покупаем Лады..
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
 
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
NP2000:
дожились... голосуем за КП РФ а из авто покупаем Лады..
голосуем, но лады не покупаем!!!
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
4
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Я за новый автоваз, долой ржавые иноведра!!!!
Мой отзыв: Лада 2110 2001
3
6
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Я не покупал ...
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 473
Появится на калине автомат-задумаюсь о покупке :)
ЗЫ: У отца калина. Проблем за 20 тыр не было (тьфу-тьфу-тьфу)
Новая камера онлайн на Павловском тракте http://kwert.ru/webkamera/company/webkamera.html
1
3
Ответить
 
Благовещенка
Сообщений: 130
Кто берет ладу калину, наверное не читал на дроме как проходили обкатку или "испытание" этой дрянной машины, когда она на 30 тыс.км, чуть не развалилась и не пошла в утиль
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
Первенство лады ненадолго...народ начинает потихоньку открывать глаза...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3043
для катания тушки нормальный машин, 30 лет ездили и не жужжали
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Если возить свой организм на работу по асфальтику, то наверно пойдет.
Если эксплуатировать интенсивно и жестко то рассыпается, опять же если эксплуатировать как раньше - подкручмвать, подмазывать то походит, если как нормальную машину от ТО до ТО, то не вариант.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
 
 
Ответить