Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума рассмотрит закон, запрещающий чиновникам покупать машины дороже 2 млн рублей

Госдума рассмотрит закон, запрещающий чиновникам покупать машины дороже 2 млн рублей

08 Сентября 2011 | 22422 просмотра
Вы поддерживаете данную инициативу?
4521 (97%)
128 (3%)
Чиновники могут лишиться права покупать за счет бюджета дорогостоящие автомобили.
Чиновники могут лишиться права покупать за счет бюджета дорогостоящие автомобили.

Проект «РосПил», возглавляемый борцом с коррупцией Алексеем Навальным, предлагает Госдуме внести поправки в Закон о размещении заказов № 94-ФЗ, которые введут ограничения на закупки автомобилей стоимостью более 2 млн рублей.

Ранее участники проекта «РосПил» пробовали бороться с неэффективным и нецелевым расходованием бюджета на дорогостоящие машины, но на  все обращения получали один ответ: заказчики имеют право закупать то, что им хочется.

К примеру, в/ч 55056 желает приобрести автомобиль MERCEDES-BENZ S 500 L 4Matic (или эквивалент) для государственных нужд: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=986069

На сегодняшний день нет эффективных средств по борьбе с закупкой чиновниками предметов роскоши, в том числе автомобилей премиум-класса. Как показывает опыт, в 100% случаях подобные траты не обоснованы и вызваны исключительно личными притязаниями народных слуг и их любовью к комфорту.

Бороться с закупками предметов роскоши дальше можно только путем конкретного ограничения на закупки товаров премиум-класса. В связи с этим «РосПил» подготовил поправку в Закон о размещении заказов № 94-ФЗ, в которой предлагает ввести ограничения на закупки автомобилей стоимостью более 2 млн рублей, а также предоставить право уполномоченному органу вводить и иные ограничения на закупки предметов роскоши.

Более подробно с инициативой можно ознакомиться в блоге Алексея Навального: http://navalny.livejournal.com/619413.html

Инициативу уже поддержали партии КПРФ и Справедливая Россия.

Комментарии

    
Сообщений: 33
Ограничить до русских авто!
1736
13
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
Вот когда сядут на "Волги"..тогда может подумают о народе и о тупости закона на запрет ПР..
Toyota. Hyundai.
1160
19
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
лучше бы обязяли их пользоватся только отечественным автопромом, было бы полезнее
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
1228
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Запретить покупать автомобили дороже средней годовой зарплаты среднестатистического Россиянина.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1014
4
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Изначально мертворожденная инициатива. Кто ж себя ограничивать станет?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
408
32
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Вообще запретить покупать автомобили за госсчёт. Пусть за свой покупают, за свою зарплату заправляют бензин, если не умеют ездить - пусть сами нанимают шофёра.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
498
23
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
я бы тоже поддержал, название проекта конеш смешное)) (ассоциируется у меня с распилом бюджета по карманам), надо конкретику вводить в это законе, типо что если чиновник пусть на волгаре сайбере ездит
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
166
6
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
avs74:
Изначально мертворожденная инициатива. Кто ж себя ограничивать станет?
Хотя я двумя руками -ЗА!
145
1
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
пускай Волги закупают
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
245
2
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
разрешить покупать стоимостью не более 800т.р., только не пропустят они такой закон:(((
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
228
2
Ответить
    
Сообщений: 33908
до русских авто!!!!! и сумма не более 800!!!!
и вообще надо такое вынести на референдум!!!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
286
4
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
ахахаахахаах
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
49
11
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
за бюджетные деньги пусть покупают продукцию отечественного автопрома, и на нем ездят.
286
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Конечно они не будут покупать, будут покупать их охранники и прочие из свиты, а чиновники будут ездить как ездили
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
97
6
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
судя по статистике голосования..тут и депутаты есть)))))))))
Toyota. Hyundai.
337
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
В связи с этим «РосПил» подготовил... Бгг.
14
74
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 23
так они не ездили никогда на машинах с правым рулем, они даже непредставляют, что и среди праворульных есть весьма достойные авто которые нисколько не хуже меринов....
106
34
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 4967
у меня есть дополнени: авто до 2 млн рубликов или произведенной в россии.
Александр-Аликсашка-Алик-Сашка-Саша
107
9
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Кому еще как не чиновникам "слугам народа", "борцам за лучшую жизнь населения", прославляющих нашу славную Родину, ездить на Российских автомобилях давая тем самым пример гражданам для воспитания патриотизма и уважения к своему труду.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
210
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Vov38:
Ограничить до русских авто!
Если бы кто меня на приоре возил на работу, я бы не был против.

Чужие деньги тратить проще, потому они покупают что подороже, опять же - знакомым манагерам мерседес помогают.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
84
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
В цивилизованных странах такого закона нет. Он там и не нужен.

Там чиновнику совесть не позволит ездить на тачке за 200.000 кило Ойро, когда у него пол страны пенсионеров в мусорных баках роется, а работающие, грамотные специалисты любых профессий умоляют разрешить им купить 10-летние б/у автомобили из-за рубежа, отменить пошлины.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
352
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
ajsk:
у меня есть дополнени: авто до 2 млн рубликов или произведенной в россии.
"Или" тут неуместно. Только "и" >:D
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
88
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 218
по-моему, 2 млн. - вполне достаточные рамки для приобретения нормального автомобиля, на котором и чиновнику не стрёмно будет появиться. покупки авто за 3 млн и выше - бессмысленны.
поддерживаю.
Мои отзывы: Skoda Yeti 2016, Toyota Corolla 2013
74
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1649
Пусть пересаживаются на рашавтопром)
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
127
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
mad_42:
так они не ездили никогда на машинах с правым рулем, они даже непредставляют, что и среди праворульных есть весьма достойные авто которые нисколько не хуже меринов....
Странные Вы вещи говорите.

Как это никто из депутатов не подозревает, что Япония не производит авто премиум-класса?
Да у них же через одного лексусы!
вот, о чем они не подозревают, так о том, что при определенных размерах пошлин поезженный аналог их дорогущего лексуса может стоить совсем немного.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
45
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
поправочка. не подозревает, что производит ...
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
12
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 36
Они просто на проста будут оформлять на поторонне лицо, и ездить сами.............
тупой закон...
25
49
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Chistoanton:
В цивилизованных странах такого закона нет. Он там и не нужен.
Там чиновнику совесть не позволит ездить на тачке за 200.000 кило Ойро, когда у него пол страны пенсионеров в мусорных баках роется, а работающие, грамотные специалисты любых профессий умоляют разрешить им купить 10-летние б/у автомобили из-за рубежа, отменить пошлины.
зато шишкам из немецких концернов ничто не мешает заказывать себе удлиненные ауди и бмв в качестве служебных авто.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
62
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
Распилами будут брать 2*2 млн.
91
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
А зачем вообще покупать. Уйму денег ввалили в Автоваз, пусть теперь машинами долги отдают, пополняют автопарк чиновников :)
176
 
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 25
SQ1:
за бюджетные деньги пусть покупают продукцию отечественного автопрома, и на нем ездят.
Вот Вот. Только эта фонтастика. Представляю едет рыло в майбахе (кожак, массажер и все навороты), и говорит Че-за дела бюджет трещит на песионеров денег нет а я тут балдею, Так все пересаживаюсь на сабер.
Это просто тема для Галустяна пост*****ся. Не прокатит короче.(
62
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 209
Enzo_D:
до русских авто!!!!! и сумма не более 800!!!!
и вообще надо такое вынести на референдум!!!
+1, за референдум, против такого решения они уже не попрут!
" Если Вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль — Вы выбрали не ту машину"
54
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
автоваз бы лучше поддержали))) даешь каждому чинуше ГРАНаТУ!!!!!!!!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
92
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
а не много ли 2, достаточно будет и одного. на "Гранту" хватит.
вот только будет так, что авто стоить будет по бумагам тыщ 100, а остальное всё якобы допы.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
68
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Stratus Prime:
зато шишкам из немецких концернов ничто не мешает заказывать себе удлиненные ауди и бмв в качестве служебных авто.
Ну а почему руководители фирмы, например, Ауди или БМВ, которые полностью за свой счет выводят на рынок новые модели, изучают спрос, придумавают новые технологии - не имеют право ездить на дорогих авто купленных ЗА СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ?

Это же не наш автоваз, который клепает эмалированные ведра и тазы, вымогает у государства миллионы народных денег, и при этом руководство все сплошь и рядом катается на удлиненных Мерсах и Ауди, правда и не гнушаясь покупками японских спорткаров?

Ну а про чиновников вообще молчу. Как они работают, максимум на что они могут претендовать - роликовые коньки.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
133
 
Ответить
  
Сообщений: 340
одно большое ограничение:
покупать авто только российского производства.
54
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Запретить чиновникам поддерживать иностранных производителей, и разрешить закупать только автомобили Россиского производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ...

Вот это тема!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
98
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
ЕвгенУфа:
автоваз бы лучше поддержали))) даешь каждому чинуше ГРАНаТУ!!!!!!!!!!
С выдернутой чекой...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
59
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
ajsk:
у меня есть дополнени: авто до 2 млн рубликов или произведенной в россии.
Можно себе Ха пятый за 6 млн. с гаком законфигурить. Локальная сборка, чо.
13
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
про российские авто - бумеры тоже собирают в калининграде. Так что это тоже как бе российские авто, точнее, российской сборки. Так что пусть просто ограничение в 2 миллиона.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
25
8
Ответить
   
Сообщений: 28989
волг уже нету

хотя инициатива вполне реальная
до 2 лимонов в РФ произведенные можно взять хоть Мондео хоть Бэху 523-525
и вполне себе не нищебродски

но идея канешн популистская
предвыборная
голосовалка уже это кажет
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
35
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
КПРФ молодцы, не посмотрели на "пеар" клоуна Овального, дело хорошее - значит поддержали.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
26
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 110
Инициатива не более чем пиар ход. И почему ограничение 2 млн? Т.е. до 2-х млн это еще дешево? Да это пи**ец как дорого!!! Можно в провинции 2 квартиры купить, чем под зад "слуги народа" эти деньги совать.
Будь проще и люди на тебе оттянуться.
62
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ограничить 1 лимоном. !
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
57
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Вовремя Комаров GTR урвал
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
73
 
Ответить
 
Rostov on don
Сообщений: 242
что ж за народ то такой!! думаете теперь легко "бедным" чиновникам будет?? как вообще им жить дальше?? как страной теперь руководить, когда на работу тебя с дискомфортом на каком то лексусе везут, а не на породистом немецком скакуне!!!))))
38
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4572
всех на приору пересадить!
55
 
Ответить
 
Сообщений: 4243
Ну все, теперь чинуши будут покупать б-у и праворульные тачки с пробегом, которые дешевле, но выше классом, и ремонтировать их за бюджетные деньги. Или кто-нибудь сделает вип-вип-вип такси, с тачками стоимостью более 2 млн. рублей, присосется к бюджету и будет оказывать услуги такси госчиновникам. А такси-то подороже будут, чем свой авто.

Более действенной мерой будет уголовная ответственность для государственных и муниципальных служащих за перемещение в рабочее время, а также с работы и на работу на автомобилях, цена на которые у дилера составляет (составляла) более 800 000 рублей. Года 2 с конфискацией и дисквалификацией. Ездиш с мигалкой, с нарушением ПДД, или с красивым номером - отягчающее обстоятельство - 7 лет строгача, с конфискацией и пожизненной дисквалификацией.
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
Мой отзыв: Nissan Tino 2000
71
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 110
Chistoanton:
Это же не наш автоваз, который клепает эмалированные ведра и тазы, вымогает у государства миллионы народных денег ...
Ни чего он не вымогает. Это государство перекрываясь "благими" намерениями создало такие условия при которых народ платит бабло (в виде пошлин) в бюджет, а часть населения вынуждена покупать продукцию ВАЗа. И волки (чинуши) сыты и овцы (ВАЗ) зарабатывают.
Будь проще и люди на тебе оттянуться.
13
 
Ответить
     
Ответ на любой вопрос! Horar.org
Сообщений: 116
Разрешить только ладу калину спорт версию от Путина )
Будут мажорами на мажорных машинах )
36
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
xpert1986:
Разрешить только ладу калину спорт версию от Путина ) Будут мажорами на мажорных машинах )
поддерживаю
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
18
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12950
когда у Жириновского спросили откуда у него майбах, то он ответил, что это не его, а его друзей. Он ему формально не принадлежал и от него отстали. Думаете у депутатов мало друзей?
Журнал "Мурзилка" за 83 год (читаем быстро) "Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки"
30
 
Ответить
  
Сообщений: 444
лучшая машина для чиновников - Газ3102. И завод бы снова оживился.
146
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
ооо Дром молодцы, респект вам ребята за поддержку доброго дела, всей своей аудиторией, помогаете колыхать общесвенное мнение ;)
Toyota 4Runner GRN215
31
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Российские чиновники-дармоеды недостойны ездить на иномарках!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
66
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20230
гы может цены на тачки упадут, если закон примут))))))))) чтоб мона было патрола се купить за 1,8кк рублей)
Выпивать, хамить окружающим, трогать женщин
Мама говорит что я особенный :]
22
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 731
Те кто против - это слуги народа? По теме, им абсолютно пох кто этот Навальный и чего он там придумал, а КПРФ и СР перед выборами только такими "народными" становятся. Согласен с теми кто предлагает Волги, и завод подымим и чинуши поближе к народу будут.
29
 
Ответить
  
Сообщений: 391
то есть Prado в 150 кузове 2,7 л. можно купить, а 4 л. уже нет?
2
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
mad_42:
так они не ездили никогда на машинах с правым рулем, они даже непредставляют, что и среди праворульных есть весьма достойные авто которые нисколько не хуже меринов....
Ага, например, Марк 2 Черностой, с аукциона. Легенда! Императорское качество!
Электротабло, суперсалон, ионизатор. Нисколько не хуже Меринов. %))

Или вот - нужно пересадить всех чиновников на лучший суперкар всех времен и народов - Марк 2 Самурай. Он покруче Майбаха даже будет. %))
16
30
Ответить
   
Пыть-Ях
Сообщений: 517
По любасу не примут)))
В отпуске! Кончился(
12
 
Ответить
   
038
Сообщений: 17120
А чо, до 300 тыр (или скока там приорка стоит?) рука не поднялась ограничить?:)
32
2
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
На ОКУ этих скотов пересадить.... Ну в качестве поощрения можно мигалки им оставить.)))
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
54
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
Госдума это и есть чиновники, вы видели депутата или его помощника которые ездили бы на волге - это нонсенс, они, что примут закон против себя любимых? Идея просто предвыборная,
с такими зарплатами они так далеки от народа и вспоминают о нем только когда надо опять пролезть в думу, отсюда и такие инициативы.
39
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
я бы им вообще запретил покупать какие-либо авто за гос счет. Это все пережиток СССР. пусть будут ближе к народу. покупают авто за свои кровные, платят грабительские таможенные пошлины и транспортный налог; ездят по дорогам без мигалок, в пробках толкаются, а если не нравится, то в метро спустятся и тд; оплачивают высоченную стоимость топлива и вообще, лишил бы их всех льгот - пусть их дети учатся, лечатся в России, в обычных больницах; жены рожают в России и сами они отдыхают в России. Пока они сами не побудут в шкуре народа, они не будут придумывать нормальные законы.
101
 
Ответить
     
на ДВ
Сообщений: 79
народ, значит, могут нагибать в сторону росавтопрома, а сами нос воротят! неоднократно замечал НЕУМЕСТНЫЕ лоты для госаппарата. со всем раздражением против такого разбазаривания денег, которые должны были пойти на пенсии, пособия и т.д.
но, как ранее было замечено, мера популистская. очередная. просто ограничение суммы - это мягко. нужно задать конкретные параметры. например, производителем ограничить - ВАЗ, ГАЗ... и без неуместных улучшений вроде музыки 8.1, нескольких холодильников, кожи и пр. - за какие заслуги????????????????
46
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1285
Госдума сама себе запретит покупать дорогие авто!?:-):-):) это примерно тоже самое если пчелы будут выступать против меда:)
Прошью, перепрошью, подниму из состояния кирпича, вобщем все что угодно для вашего Android'а
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007
30
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Всем по Ладе Гранта !!!!
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
23
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Чиновник обязан по умочанию быть патриотом, и ездить соответственно на отечественном авто, выбор есть : Газ, Ваз, Уаз, автомобили полностью соответствуют всем требованиям и н.д. РФ
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
32
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 185
пусть на путинскую калину пересаживаются.
25
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
DEN.BS:
На ОКУ этих скотов пересадить.... Ну в качестве поощрения можно мигалки им оставить.)))
с мигалками тоже не могут разобраться, таксистов вон мигом заставили фанари поснимать, могут ведь когда им надо!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
13
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Student7:
лучшая машина для чиновников - Газ3102. И завод бы снова оживился.
И что им на Б/У ездить?
8
9
Ответить
     
www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
если ограничат, эти машины будт покупать родственники чиновников...
Стоматология для всех - удаление, протезирование, имплантация, пластика твердых и мягких тканей
12
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Эту модель не оживить
8
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
красик:
я бы им вообще запретил покупать какие-либо авто за гос счет. Это все пережиток СССР. пусть будут ближе к народу. покупают авто за свои кровные, платят грабительские таможенные пошлины и транспортный налог; ездят по дорогам без мигалок, в пробках толкаются, а если не нравится, то в метро спустятся и тд; оплачивают высоченную стоимость топлива и вообще, лишил бы их всех льгот - пусть их дети учатся, лечатся в России, в обычных больницах; жены рожают в России и сами они отдыхают в России. Пока они сами не побудут в шкуре народа, они не будут придумывать нормальные законы.
Ну если так будет, то они станут обычными гражданами, и наконец начнут работать на благо народа, а не наобюорот.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
21
 
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
Fakk:
пускай Волги закупают
Да в газельки пусть их собирают по рублёвке, а лучше в пазик уазикович..
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002
26
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
надо было на сайберы их сажать вот тогда была бы справедливость или на приору длиннобазую вот бы народ и посмотрел как они ездят.
ленарон
16
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
Правильно в первом посте написано. Ограничить возможность покупок авто собранных на территории россиии с уровнем локализации не менее 70% (это чтобы крузеры, которые в 2012 собираются у нас собирать, не попали в этот список).
Я вот совершенно не понимаю, почему все слуги народа должны иметь служебный авто классом выше D. Волга сайбер загнулась - вот бы ипересаживали их туда. Им более престижны й авто просто не к чему. Тем более все это за наш счет. Через три года они их списывают и за безценок выкупают.
Слуги народа должны служить народу!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
32
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
всем пинка под зад, на подземки пусть ездят. Слушайте, их вообще надо прогнать с нашей земли.!
ФРС(Федеральная Резервная система) США захватывает весь мир!
46
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Всё равно найдут способ.
GET BIG OR DIE.
11
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
голосовалка показывает, что на Дроме трется 15 чиновников ! :))))
33
1
Ответить
 
Сообщений: 4243
ЗапСиб:
голосовалка показывает, что на Дроме трется 15 чиновников ! :))))
Это диллеры минусят
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
24
2
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 385
красик:
я бы им вообще запретил покупать какие-либо авто за гос счет. Это все пережиток СССР. пусть будут ближе к народу. покупают авто за свои кровные, платят грабительские таможенные пошлины и транспортный налог; ездят по дорогам без мигалок, в пробках толкаются, а если не нравится, то в метро спустятся и тд; оплачивают высоченную стоимость топлива и вообще, лишил бы их всех льгот - пусть их дети учатся, лечатся в России, в обычных больницах; жены рожают в России и сами они отдыхают в России. Пока они сами не побудут в шкуре народа, они не будут придумывать нормальные законы.
+++++
пусчай сами на свою зарплату и добираются так сказать до места работы (хоть на майбаке хоть на мопеде-велосипеде) каму как ндравится, или организовать вахтовый автобус как у нефтянничков (работяг) или школьников
subaru outback 3.0R 2005 был..
Мой отзыв: Subaru Outback 2005
18
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Среднестатистическая семья не может позволить себе авто дороже 500 тыр. Вот этой суммой и нужно ограничивать чиновников. Пусть у них будет выбор, или новые тазики, или деревянные иномарки российской сборки.
42
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
да они только перед простым народом и перед друг другом выпендриваются этими дорогими авто... максимум им камрюхи
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
8
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 64
Да всех чинов надо пересадить на приоры, может быть тогда начнут о России думать, заодно и дороги отремонтируют. А то привыкли к комфорту, да еще и за казенный счет!
21
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
guitar_deals:
КПРФ молодцы, не посмотрели на "пеар" клоуна Овального, дело хорошее - значит поддержали.
А ты сделал хоть один процент того, что для страны сделал Навальный?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
23
3
Ответить
 
Сообщений: 182
Я не поддерживаю такое предложение, потому что как чиновники во главе с ПУ воруют, так и будут продолжать воровать, а тачку ценой в несколько миллионов рублей запишут на своих пристарелых родичей.
7
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Я с Dromа:
я бы тоже поддержал, название проекта конеш смешное)) (ассоциируется у меня с распилом бюджета по карманам),
Он именно поэтому так и называется вообще-то ))))))))))))))))))))) . Почитай, там много интересного.
3
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Ограничить до 500 т.р.
16
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1730
нужно привязать к МРОТ - 1 авто 50МРОТ (например) - захотят хороших машин пусть уровень жизни подтягивают
21
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 284
Братцы! Они нас забыли спросить на чем им ездить )))
И не спросят ((
Wish 2010
19
 
Ответить
Томск
Сообщений: 1
sege:
просто ограничение суммы - это мягко. нужно задать конкретные параметры. например, производителем ограничить - ВАЗ, ГАЗ... и без неуместных улучшений вроде музыки 8.1, нескольких холодильников, кожи и пр. - за какие заслуги????????????????
]

солидарен в данном предложении, пускай увеличивают ВВП страны!
11
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 554
Только то что производится на территории страны и все. пусть майбахи делают у нас хай ездют.
Хабаровск
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
6
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
На гранты всех!!! Вот поржём то!!! Да и они сами наржутся вдоволь))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4243
mucha:
А ты сделал хоть один процент того, что для страны сделал Навальный?
Озвучте 100% дел для страны, сделанных Навальным? Потому, что яндекс на запрос "Что сделал навальный для страны" выдает это http://lurkmore.ru/%CD%E0%E2%E...
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
6
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
volk777777:
Запретить чиновникам поддерживать иностранных производителей, и разрешить закупать только автомобили Россиского производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ...
Вот это тема!
Я вообще сторонник введения в стране военного положения из-за стремительно надвигающейся на нашу страну угрозы КИТАЯ!!! Это значит..одеть всех чинуш в вовенную форму одежды и разрешить передвигаться только на автомобилях УАЗ, ГАЗ и ВАЗ!!! Страну надо срочно выводить из бедственного положения!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
13
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
2 ляма за машину и 3 ляма на доп оборудование, вот вам и премиум:-)
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
2
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Чесслово думал что "РосПил" это приколюха такая от блогеров - типа те кто пилит бабло российское, а оказывается есть такое на самом деле)))
Подскажите как расшифровывается?
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
Прогнать их в шею
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Ну что толку? Ни одна фракция не поддержит, потому как сами не только на этих машинах ездиют, но и откат от их закупок имеют.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
6
 
Ответить