Госдума рассмотрит закон, запрещающий чиновникам покупать машины дороже 2 млн рублей

Госдума рассмотрит закон, запрещающий чиновникам покупать машины дороже 2 млн рублей

08 Сентября 2011 | 22425 просмотров
Вы поддерживаете данную инициативу?
4521 (97%)
128 (3%)
Чиновники могут лишиться права покупать за счет бюджета дорогостоящие автомобили.
Чиновники могут лишиться права покупать за счет бюджета дорогостоящие автомобили.

Проект «РосПил», возглавляемый борцом с коррупцией Алексеем Навальным, предлагает Госдуме внести поправки в Закон о размещении заказов № 94-ФЗ, которые введут ограничения на закупки автомобилей стоимостью более 2 млн рублей.

Ранее участники проекта «РосПил» пробовали бороться с неэффективным и нецелевым расходованием бюджета на дорогостоящие машины, но на  все обращения получали один ответ: заказчики имеют право закупать то, что им хочется.

К примеру, в/ч 55056 желает приобрести автомобиль MERCEDES-BENZ S 500 L 4Matic (или эквивалент) для государственных нужд: http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=986069

На сегодняшний день нет эффективных средств по борьбе с закупкой чиновниками предметов роскоши, в том числе автомобилей премиум-класса. Как показывает опыт, в 100% случаях подобные траты не обоснованы и вызваны исключительно личными притязаниями народных слуг и их любовью к комфорту.

Бороться с закупками предметов роскоши дальше можно только путем конкретного ограничения на закупки товаров премиум-класса. В связи с этим «РосПил» подготовил поправку в Закон о размещении заказов № 94-ФЗ, в которой предлагает ввести ограничения на закупки автомобилей стоимостью более 2 млн рублей, а также предоставить право уполномоченному органу вводить и иные ограничения на закупки предметов роскоши.

Более подробно с инициативой можно ознакомиться в блоге Алексея Навального: http://navalny.livejournal.com/619413.html

Инициативу уже поддержали партии КПРФ и Справедливая Россия.

Комментарии

    
Сообщений: 33
Ограничить до русских авто!
1736
13
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
Вот когда сядут на "Волги"..тогда может подумают о народе и о тупости закона на запрет ПР..
Toyota. Hyundai.
1160
19
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
лучше бы обязяли их пользоватся только отечественным автопромом, было бы полезнее
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
1228
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Запретить покупать автомобили дороже средней годовой зарплаты среднестатистического Россиянина.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1014
4
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4246
Изначально мертворожденная инициатива. Кто ж себя ограничивать станет?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
408
32
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Вообще запретить покупать автомобили за госсчёт. Пусть за свой покупают, за свою зарплату заправляют бензин, если не умеют ездить - пусть сами нанимают шофёра.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
498
23
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
я бы тоже поддержал, название проекта конеш смешное)) (ассоциируется у меня с распилом бюджета по карманам), надо конкретику вводить в это законе, типо что если чиновник пусть на волгаре сайбере ездит
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
166
6
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4246
avs74:
Изначально мертворожденная инициатива. Кто ж себя ограничивать станет?
Хотя я двумя руками -ЗА!
145
1
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9718
пускай Волги закупают
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
245
2
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
разрешить покупать стоимостью не более 800т.р., только не пропустят они такой закон:(((
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
228
2
Ответить
    
Сообщений: 33908
до русских авто!!!!! и сумма не более 800!!!!
и вообще надо такое вынести на референдум!!!
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
286
4
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
ахахаахахаах
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
49
11
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
за бюджетные деньги пусть покупают продукцию отечественного автопрома, и на нем ездят.
286
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Конечно они не будут покупать, будут покупать их охранники и прочие из свиты, а чиновники будут ездить как ездили
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
97
6
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
судя по статистике голосования..тут и депутаты есть)))))))))
Toyota. Hyundai.
337
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1689
В связи с этим «РосПил» подготовил... Бгг.
14
74
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 23
так они не ездили никогда на машинах с правым рулем, они даже непредставляют, что и среди праворульных есть весьма достойные авто которые нисколько не хуже меринов....
106
34
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 4967
у меня есть дополнени: авто до 2 млн рубликов или произведенной в россии.
Александр-Аликсашка-Алик-Сашка-Саша
107
9
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Кому еще как не чиновникам "слугам народа", "борцам за лучшую жизнь населения", прославляющих нашу славную Родину, ездить на Российских автомобилях давая тем самым пример гражданам для воспитания патриотизма и уважения к своему труду.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
210
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Vov38:
Ограничить до русских авто!
Если бы кто меня на приоре возил на работу, я бы не был против.

Чужие деньги тратить проще, потому они покупают что подороже, опять же - знакомым манагерам мерседес помогают.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
84
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
В цивилизованных странах такого закона нет. Он там и не нужен.

Там чиновнику совесть не позволит ездить на тачке за 200.000 кило Ойро, когда у него пол страны пенсионеров в мусорных баках роется, а работающие, грамотные специалисты любых профессий умоляют разрешить им купить 10-летние б/у автомобили из-за рубежа, отменить пошлины.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
352
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
ajsk:
у меня есть дополнени: авто до 2 млн рубликов или произведенной в россии.
"Или" тут неуместно. Только "и" >:D
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
88
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 218
по-моему, 2 млн. - вполне достаточные рамки для приобретения нормального автомобиля, на котором и чиновнику не стрёмно будет появиться. покупки авто за 3 млн и выше - бессмысленны.
поддерживаю.
Мои отзывы: Skoda Yeti 2016, Toyota Corolla 2013
74
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1649
Пусть пересаживаются на рашавтопром)
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
127
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
mad_42:
так они не ездили никогда на машинах с правым рулем, они даже непредставляют, что и среди праворульных есть весьма достойные авто которые нисколько не хуже меринов....
Странные Вы вещи говорите.

Как это никто из депутатов не подозревает, что Япония не производит авто премиум-класса?
Да у них же через одного лексусы!
вот, о чем они не подозревают, так о том, что при определенных размерах пошлин поезженный аналог их дорогущего лексуса может стоить совсем немного.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
45
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
поправочка. не подозревает, что производит ...
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
12
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 36
Они просто на проста будут оформлять на поторонне лицо, и ездить сами.............
тупой закон...
25
49
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Chistoanton:
В цивилизованных странах такого закона нет. Он там и не нужен.
Там чиновнику совесть не позволит ездить на тачке за 200.000 кило Ойро, когда у него пол страны пенсионеров в мусорных баках роется, а работающие, грамотные специалисты любых профессий умоляют разрешить им купить 10-летние б/у автомобили из-за рубежа, отменить пошлины.
зато шишкам из немецких концернов ничто не мешает заказывать себе удлиненные ауди и бмв в качестве служебных авто.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
62
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
Распилами будут брать 2*2 млн.
91
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1529
А зачем вообще покупать. Уйму денег ввалили в Автоваз, пусть теперь машинами долги отдают, пополняют автопарк чиновников :)
176
 
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 25
SQ1:
за бюджетные деньги пусть покупают продукцию отечественного автопрома, и на нем ездят.
Вот Вот. Только эта фонтастика. Представляю едет рыло в майбахе (кожак, массажер и все навороты), и говорит Че-за дела бюджет трещит на песионеров денег нет а я тут балдею, Так все пересаживаюсь на сабер.
Это просто тема для Галустяна пост*****ся. Не прокатит короче.(
62
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 209
Enzo_D:
до русских авто!!!!! и сумма не более 800!!!!
и вообще надо такое вынести на референдум!!!
+1, за референдум, против такого решения они уже не попрут!
" Если Вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль — Вы выбрали не ту машину"
54
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
автоваз бы лучше поддержали))) даешь каждому чинуше ГРАНаТУ!!!!!!!!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
92
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
а не много ли 2, достаточно будет и одного. на "Гранту" хватит.
вот только будет так, что авто стоить будет по бумагам тыщ 100, а остальное всё якобы допы.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
68
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Stratus Prime:
зато шишкам из немецких концернов ничто не мешает заказывать себе удлиненные ауди и бмв в качестве служебных авто.
Ну а почему руководители фирмы, например, Ауди или БМВ, которые полностью за свой счет выводят на рынок новые модели, изучают спрос, придумавают новые технологии - не имеют право ездить на дорогих авто купленных ЗА СОБСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ?

Это же не наш автоваз, который клепает эмалированные ведра и тазы, вымогает у государства миллионы народных денег, и при этом руководство все сплошь и рядом катается на удлиненных Мерсах и Ауди, правда и не гнушаясь покупками японских спорткаров?

Ну а про чиновников вообще молчу. Как они работают, максимум на что они могут претендовать - роликовые коньки.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
133
 
Ответить
  
Сообщений: 340
одно большое ограничение:
покупать авто только российского производства.
54
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Запретить чиновникам поддерживать иностранных производителей, и разрешить закупать только автомобили Россиского производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ...

Вот это тема!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
98
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
ЕвгенУфа:
автоваз бы лучше поддержали))) даешь каждому чинуше ГРАНаТУ!!!!!!!!!!
С выдернутой чекой...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
59
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
ajsk:
у меня есть дополнени: авто до 2 млн рубликов или произведенной в россии.
Можно себе Ха пятый за 6 млн. с гаком законфигурить. Локальная сборка, чо.
13
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
про российские авто - бумеры тоже собирают в калининграде. Так что это тоже как бе российские авто, точнее, российской сборки. Так что пусть просто ограничение в 2 миллиона.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
25
8
Ответить
   
Сообщений: 28989
волг уже нету

хотя инициатива вполне реальная
до 2 лимонов в РФ произведенные можно взять хоть Мондео хоть Бэху 523-525
и вполне себе не нищебродски

но идея канешн популистская
предвыборная
голосовалка уже это кажет
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
35
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
КПРФ молодцы, не посмотрели на "пеар" клоуна Овального, дело хорошее - значит поддержали.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
26
13
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 110
Инициатива не более чем пиар ход. И почему ограничение 2 млн? Т.е. до 2-х млн это еще дешево? Да это пи**ец как дорого!!! Можно в провинции 2 квартиры купить, чем под зад "слуги народа" эти деньги совать.
Будь проще и люди на тебе оттянуться.
62
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Ограничить 1 лимоном. !
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
57
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Вовремя Комаров GTR урвал
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
73
 
Ответить
 
Rostov on don
Сообщений: 242
что ж за народ то такой!! думаете теперь легко "бедным" чиновникам будет?? как вообще им жить дальше?? как страной теперь руководить, когда на работу тебя с дискомфортом на каком то лексусе везут, а не на породистом немецком скакуне!!!))))
38
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4572
всех на приору пересадить!
55
 
Ответить
 
Сообщений: 4243
Ну все, теперь чинуши будут покупать б-у и праворульные тачки с пробегом, которые дешевле, но выше классом, и ремонтировать их за бюджетные деньги. Или кто-нибудь сделает вип-вип-вип такси, с тачками стоимостью более 2 млн. рублей, присосется к бюджету и будет оказывать услуги такси госчиновникам. А такси-то подороже будут, чем свой авто.

Более действенной мерой будет уголовная ответственность для государственных и муниципальных служащих за перемещение в рабочее время, а также с работы и на работу на автомобилях, цена на которые у дилера составляет (составляла) более 800 000 рублей. Года 2 с конфискацией и дисквалификацией. Ездиш с мигалкой, с нарушением ПДД, или с красивым номером - отягчающее обстоятельство - 7 лет строгача, с конфискацией и пожизненной дисквалификацией.
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
Мой отзыв: Nissan Tino 2000
71
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 110
Chistoanton:
Это же не наш автоваз, который клепает эмалированные ведра и тазы, вымогает у государства миллионы народных денег ...
Ни чего он не вымогает. Это государство перекрываясь "благими" намерениями создало такие условия при которых народ платит бабло (в виде пошлин) в бюджет, а часть населения вынуждена покупать продукцию ВАЗа. И волки (чинуши) сыты и овцы (ВАЗ) зарабатывают.
Будь проще и люди на тебе оттянуться.
13
 
Ответить
     
Ответ на любой вопрос! Horar.org
Сообщений: 116
Разрешить только ладу калину спорт версию от Путина )
Будут мажорами на мажорных машинах )
36
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
xpert1986:
Разрешить только ладу калину спорт версию от Путина ) Будут мажорами на мажорных машинах )
поддерживаю
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
18
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12950
когда у Жириновского спросили откуда у него майбах, то он ответил, что это не его, а его друзей. Он ему формально не принадлежал и от него отстали. Думаете у депутатов мало друзей?
Журнал "Мурзилка" за 83 год (читаем быстро) "Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки"
30
 
Ответить
  
Сообщений: 444
лучшая машина для чиновников - Газ3102. И завод бы снова оживился.
146
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
ооо Дром молодцы, респект вам ребята за поддержку доброго дела, всей своей аудиторией, помогаете колыхать общесвенное мнение ;)
Toyota 4Runner GRN215
31
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Российские чиновники-дармоеды недостойны ездить на иномарках!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
66
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20230
гы может цены на тачки упадут, если закон примут))))))))) чтоб мона было патрола се купить за 1,8кк рублей)
Выпивать, хамить окружающим, трогать женщин
Мама говорит что я особенный :]
22
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 731
Те кто против - это слуги народа? По теме, им абсолютно пох кто этот Навальный и чего он там придумал, а КПРФ и СР перед выборами только такими "народными" становятся. Согласен с теми кто предлагает Волги, и завод подымим и чинуши поближе к народу будут.
29
 
Ответить
  
Сообщений: 391
то есть Prado в 150 кузове 2,7 л. можно купить, а 4 л. уже нет?
2
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
mad_42:
так они не ездили никогда на машинах с правым рулем, они даже непредставляют, что и среди праворульных есть весьма достойные авто которые нисколько не хуже меринов....
Ага, например, Марк 2 Черностой, с аукциона. Легенда! Императорское качество!
Электротабло, суперсалон, ионизатор. Нисколько не хуже Меринов. %))

Или вот - нужно пересадить всех чиновников на лучший суперкар всех времен и народов - Марк 2 Самурай. Он покруче Майбаха даже будет. %))
16
30
Ответить
   
Пыть-Ях
Сообщений: 517
По любасу не примут)))
В отпуске! Кончился(
12
 
Ответить
   
038
Сообщений: 17120
А чо, до 300 тыр (или скока там приорка стоит?) рука не поднялась ограничить?:)
32
2
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
На ОКУ этих скотов пересадить.... Ну в качестве поощрения можно мигалки им оставить.)))
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
54
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 516
Госдума это и есть чиновники, вы видели депутата или его помощника которые ездили бы на волге - это нонсенс, они, что примут закон против себя любимых? Идея просто предвыборная,
с такими зарплатами они так далеки от народа и вспоминают о нем только когда надо опять пролезть в думу, отсюда и такие инициативы.
39
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
я бы им вообще запретил покупать какие-либо авто за гос счет. Это все пережиток СССР. пусть будут ближе к народу. покупают авто за свои кровные, платят грабительские таможенные пошлины и транспортный налог; ездят по дорогам без мигалок, в пробках толкаются, а если не нравится, то в метро спустятся и тд; оплачивают высоченную стоимость топлива и вообще, лишил бы их всех льгот - пусть их дети учатся, лечатся в России, в обычных больницах; жены рожают в России и сами они отдыхают в России. Пока они сами не побудут в шкуре народа, они не будут придумывать нормальные законы.
101
 
Ответить
     
на ДВ
Сообщений: 79
народ, значит, могут нагибать в сторону росавтопрома, а сами нос воротят! неоднократно замечал НЕУМЕСТНЫЕ лоты для госаппарата. со всем раздражением против такого разбазаривания денег, которые должны были пойти на пенсии, пособия и т.д.
но, как ранее было замечено, мера популистская. очередная. просто ограничение суммы - это мягко. нужно задать конкретные параметры. например, производителем ограничить - ВАЗ, ГАЗ... и без неуместных улучшений вроде музыки 8.1, нескольких холодильников, кожи и пр. - за какие заслуги????????????????
46
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1285
Госдума сама себе запретит покупать дорогие авто!?:-):-):) это примерно тоже самое если пчелы будут выступать против меда:)
Прошью, перепрошью, подниму из состояния кирпича, вобщем все что угодно для вашего Android'а
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007
30
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Всем по Ладе Гранта !!!!
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
23
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Чиновник обязан по умочанию быть патриотом, и ездить соответственно на отечественном авто, выбор есть : Газ, Ваз, Уаз, автомобили полностью соответствуют всем требованиям и н.д. РФ
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
32
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 185
пусть на путинскую калину пересаживаются.
25
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
DEN.BS:
На ОКУ этих скотов пересадить.... Ну в качестве поощрения можно мигалки им оставить.)))
с мигалками тоже не могут разобраться, таксистов вон мигом заставили фанари поснимать, могут ведь когда им надо!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
13
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Student7:
лучшая машина для чиновников - Газ3102. И завод бы снова оживился.
И что им на Б/У ездить?
8
9
Ответить
     
www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
если ограничат, эти машины будт покупать родственники чиновников...
Стоматология для всех - удаление, протезирование, имплантация, пластика твердых и мягких тканей
12
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Эту модель не оживить
8
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
красик:
я бы им вообще запретил покупать какие-либо авто за гос счет. Это все пережиток СССР. пусть будут ближе к народу. покупают авто за свои кровные, платят грабительские таможенные пошлины и транспортный налог; ездят по дорогам без мигалок, в пробках толкаются, а если не нравится, то в метро спустятся и тд; оплачивают высоченную стоимость топлива и вообще, лишил бы их всех льгот - пусть их дети учатся, лечатся в России, в обычных больницах; жены рожают в России и сами они отдыхают в России. Пока они сами не побудут в шкуре народа, они не будут придумывать нормальные законы.
Ну если так будет, то они станут обычными гражданами, и наконец начнут работать на благо народа, а не наобюорот.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
21
 
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 13873
Fakk:
пускай Волги закупают
Да в газельки пусть их собирают по рублёвке, а лучше в пазик уазикович..
Exiv V2.0 95 White
Verossa V2.5 03 Violet
Acura MDX Sport 08 White
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002
26
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
надо было на сайберы их сажать вот тогда была бы справедливость или на приору длиннобазую вот бы народ и посмотрел как они ездят.
ленарон
16
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
Правильно в первом посте написано. Ограничить возможность покупок авто собранных на территории россиии с уровнем локализации не менее 70% (это чтобы крузеры, которые в 2012 собираются у нас собирать, не попали в этот список).
Я вот совершенно не понимаю, почему все слуги народа должны иметь служебный авто классом выше D. Волга сайбер загнулась - вот бы ипересаживали их туда. Им более престижны й авто просто не к чему. Тем более все это за наш счет. Через три года они их списывают и за безценок выкупают.
Слуги народа должны служить народу!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
32
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
всем пинка под зад, на подземки пусть ездят. Слушайте, их вообще надо прогнать с нашей земли.!
ФРС(Федеральная Резервная система) США захватывает весь мир!
46
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Всё равно найдут способ.
GET BIG OR DIE.
11
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
голосовалка показывает, что на Дроме трется 15 чиновников ! :))))
33
1
Ответить
 
Сообщений: 4243
ЗапСиб:
голосовалка показывает, что на Дроме трется 15 чиновников ! :))))
Это диллеры минусят
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
24
2
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 385
красик:
я бы им вообще запретил покупать какие-либо авто за гос счет. Это все пережиток СССР. пусть будут ближе к народу. покупают авто за свои кровные, платят грабительские таможенные пошлины и транспортный налог; ездят по дорогам без мигалок, в пробках толкаются, а если не нравится, то в метро спустятся и тд; оплачивают высоченную стоимость топлива и вообще, лишил бы их всех льгот - пусть их дети учатся, лечатся в России, в обычных больницах; жены рожают в России и сами они отдыхают в России. Пока они сами не побудут в шкуре народа, они не будут придумывать нормальные законы.
+++++
пусчай сами на свою зарплату и добираются так сказать до места работы (хоть на майбаке хоть на мопеде-велосипеде) каму как ндравится, или организовать вахтовый автобус как у нефтянничков (работяг) или школьников
subaru outback 3.0R 2005 был..
Мой отзыв: Subaru Outback 2005
18
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Среднестатистическая семья не может позволить себе авто дороже 500 тыр. Вот этой суммой и нужно ограничивать чиновников. Пусть у них будет выбор, или новые тазики, или деревянные иномарки российской сборки.
42
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 639
да они только перед простым народом и перед друг другом выпендриваются этими дорогими авто... максимум им камрюхи
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002
8
 
Ответить
     
Белово
Сообщений: 64
Да всех чинов надо пересадить на приоры, может быть тогда начнут о России думать, заодно и дороги отремонтируют. А то привыкли к комфорту, да еще и за казенный счет!
21
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2555
guitar_deals:
КПРФ молодцы, не посмотрели на "пеар" клоуна Овального, дело хорошее - значит поддержали.
А ты сделал хоть один процент того, что для страны сделал Навальный?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
23
3
Ответить
 
Сообщений: 182
Я не поддерживаю такое предложение, потому что как чиновники во главе с ПУ воруют, так и будут продолжать воровать, а тачку ценой в несколько миллионов рублей запишут на своих пристарелых родичей.
7
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2555
Я с Dromа:
я бы тоже поддержал, название проекта конеш смешное)) (ассоциируется у меня с распилом бюджета по карманам),
Он именно поэтому так и называется вообще-то ))))))))))))))))))))) . Почитай, там много интересного.
3
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Ограничить до 500 т.р.
16
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1730
нужно привязать к МРОТ - 1 авто 50МРОТ (например) - захотят хороших машин пусть уровень жизни подтягивают
21
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 284
Братцы! Они нас забыли спросить на чем им ездить )))
И не спросят ((
Wish 2010
19
 
Ответить
Томск
Сообщений: 1
sege:
просто ограничение суммы - это мягко. нужно задать конкретные параметры. например, производителем ограничить - ВАЗ, ГАЗ... и без неуместных улучшений вроде музыки 8.1, нескольких холодильников, кожи и пр. - за какие заслуги????????????????
]

солидарен в данном предложении, пускай увеличивают ВВП страны!
11
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 554
Только то что производится на территории страны и все. пусть майбахи делают у нас хай ездют.
Хабаровск
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
6
1
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
На гранты всех!!! Вот поржём то!!! Да и они сами наржутся вдоволь))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4243
mucha:
А ты сделал хоть один процент того, что для страны сделал Навальный?
Озвучте 100% дел для страны, сделанных Навальным? Потому, что яндекс на запрос "Что сделал навальный для страны" выдает это http://lurkmore.ru/%CD%E0%E2%E...
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
6
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
volk777777:
Запретить чиновникам поддерживать иностранных производителей, и разрешить закупать только автомобили Россиского производства ВАЗ, ГАЗ, УАЗ...
Вот это тема!
Я вообще сторонник введения в стране военного положения из-за стремительно надвигающейся на нашу страну угрозы КИТАЯ!!! Это значит..одеть всех чинуш в вовенную форму одежды и разрешить передвигаться только на автомобилях УАЗ, ГАЗ и ВАЗ!!! Страну надо срочно выводить из бедственного положения!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
13
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
2 ляма за машину и 3 ляма на доп оборудование, вот вам и премиум:-)
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
2
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Чесслово думал что "РосПил" это приколюха такая от блогеров - типа те кто пилит бабло российское, а оказывается есть такое на самом деле)))
Подскажите как расшифровывается?
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
Прогнать их в шею
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
6
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Ну что толку? Ни одна фракция не поддержит, потому как сами не только на этих машинах ездиют, но и откат от их закупок имеют.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
usarussia:
Чесслово думал что "РосПил" это приколюха такая от блогеров - типа те кто пилит бабло российское, а оказывается есть такое на самом деле)))
Подскажите как расшифровывается?
ТЫ сходи на этот сайт. там много интересного. Еще интересно твиттер почитать "пЕрзидент кЕрмля"
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
2
 
Ответить
Сообщений: 3
спорим закон не примут?)))
12
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Goorya:
ТЫ сходи на этот сайт. там много интересного. Еще интересно твиттер почитать "пЕрзидент кЕрмля"
Упс. извиняюсь вот ссылка http://twitter.com/#!/KermlinRussia
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
2
 
Ответить
  
Сообщений: 444
Ilya007:
И что им на Б/У ездить?
Почему, я имею ввиду снова начать производство ГАЗ 3102. Её же не даром выпускали года с 1980 до недавнего времени. Неплохая модель.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
G.UTENOK:
.... запишут на своих пристарелых родичей.
вобщето речь о госзакупках для гос предприятий... при чём здесь "запишут на родственников" в каждом втором посте...машины предприятий нинакого не запишешь.
TLC120V6
9
 
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Прям как я в теме одной новости придумал!
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 768
баян, но

Проект "РАсПил" привези Mercdes S500 L распилом из Японии прульного до 2млн. руб.:))

бггггг
Aristo 96г 2JZ, Allion 4WD, MB C207 нямка, AE109V Full time 4WD были. RRS 2012 люксовый трактор.
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Ограничить расход на авто, так они на другое расход увеличат. Вообще задумка хорошая, но зная в какой стране мы живём, эту поправку либо не примут, либо примут, но толку от неё не будет. Печально.
2
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 90
О чём речь? Им на с рать на народ.
29
 
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21364
Керасе а не много ли два ляма??
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
27
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 660
G.UTENOK:
тачку ценой в несколько миллионов рублей запишут на своих пристарелых родичей
Пусть записывают, ведь купленую на гос деньги не запишешь на физ. лицо, значит чтобы что-то записать, придётся всяко им тратить из своего кармана. А государственные деньги на социалку!
2
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3856
piggy_bank:
то есть Prado в 150 кузове 2,7 л. можно купить, а 4 л. уже нет?
т.е. налог на овощного марка 4к, а на турбового 30к? как так!?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
пересадить на Ваз это жестоко. и госзакупки это не только депутаты. хотите что бы к вам врачи скорой, пожарные на жигулях добирались? два ляма нормально.
TLC120V6
2
21
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
значит новый S класс буду брать по полтора ляма)))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
боже опять пиар не хавайте эту хрень
14
2
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8238
Это называется не рассмотреть закон, а заняться фуйней.
Имитация деятельности.
6
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 127
и что ?
будут покупать на своих жен
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001
3
2
Ответить
    
Сообщений: 33978
Freeman [79 Rus:
]Керасе а не много ли два ляма??
во во я вот себе квартиру даже не могу купить а ипотека просто смех вызывает лезсть в кабалу а кто то за счет бюджета покупает тачки за два ляма и катается как на своих. ипотеку брать не буду не буду кормить этих п****
7
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Будут ездить по доверенности на машине жены за 20 лямов. Очередная борьба со следствием а на с причиной.
5
1
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21364
6o6ep:
пересадить на Ваз это жестоко. и госзакупки это не только депутаты. хотите что бы к вам врачи скорой, пожарные на жигулях добирались? два ляма нормально.
Вот если бы 2 ляма были бы вложены в медицинское оборудование на скорую или пожарное на машину пожарки, - то тогда без базара, но вот что бы ДВА ЛЯМА в чрезмерную роскошь - это бред!!!
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
14
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 11
Что то загрубили наши чиновники. За 2 ляма можно не хилое авто взять.
Надо ограничить тыр так в 450........вот тогда придется на автовазы сесть!!!
10
2
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21364
Alex 288:
во во я вот себе квартиру даже не могу купить а ипотека просто смех вызывает лезсть в кабалу а кто то за счет бюджета покупает тачки за два ляма и катается как на своих. ипотеку брать не буду не буду кормить этих п****
Я себе на данный момент вообще не могу купить автомобиль более чем за 150.000 руб
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
16
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 127
Lenny:
и что ?
будут покупать на своих жен
а, не прочитал словосочитание за счет бюджета
1
 
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21364
adv82:
Что то загрубили наши чиновники. За 2 ляма можно не хилое авто взять. Надо ограничить тыр так в 450........вот тогда придется на автовазы сесть!!!
Ну вот пускай Октавию покупают и ездят на них! И выглядит симпатично, не ТАЗ, и не так дорого стоит (в сравнении конечно).
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
7
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2048
Avdei:
лучше бы обязяли их пользоватся только отечественным автопромом, было бы полезнее
Помнится у нас в регионе была такая инициатива.. только что пришедший к власти губер, решил прогнуться перед Пу и Ме в поддержке росавтопрома и распродал весть правительственный автопарк иностранного производства и накупил отечественного..

У мэра который только купил 200й крузак, спросили - почему он не поддерживает идею губера.. на что тот ответил - Ну вы понимаете.. если вам скажут прыгнуть в колодец, вы что пойдете и прыгнете? =)
Мой отзыв: Honda Accord 2003
12
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
С какой радости нельзя ограничивать аппетиты. коммунисты ограничивали практическ до предела.
Вот, к примеру, пришел ты в райком, там с тобой просто поговорят, в горкоме- чаю нальют с печенюшкой, а в обкоме- чай с колбаской. И все было регламентировано.
Воля нужна политическая, а как тут прикажешь нижестоящим, если они сразу вышестоящим укажут на чо, что их борзометр еще больше зашкаливает.
3
 
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
калина спорт максимум
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
4
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Это все пережиток СССР.

в СССР первый секретарь обкома ездил на Волге, а на Чайках и Зилах, ТОЛЬКО Цекачи.
И все машины были мэйд ин СССР.
и какой тут пережиток ты увидел?
9
1
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
Хе... Оправят Васю покупат леХус за 7млн. И купят у Васи за 1999999руб. на след. день. Как б/у.
пиу пыщ)
5
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Зачему так много, 2 миллиона? Приора с калиной значительно дешевле, нужно запретить покупать авто ценой более 600, там и отечественный SUV смогут попробовать (даже с допами), как никак солидно, на "джипе".
7
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
6o6ep:
пересадить на Ваз это жестоко. и госзакупки это не только депутаты. хотите что бы к вам врачи скорой, пожарные на жигулях добирались? два ляма нормально.
а сейчас врачи на майбахах ездят чтоли?
9
1
Ответить
  
белово
Сообщений: 11
хендай соната оптимал!они и рады будут
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 195
О чем спорить ведь всегда есть брат сват на которого можно оформиться, вот только новый некчемный по моему мнею законопроект откусит на свое развитие кусочек бюджета вот и все.
Рожденный ползать - летать не может
3
1
Ответить
     
BLG 28 RUS
Сообщений: 3765
заз969 для них оптимал!!! соната...
Toyota Vista 11.94 SV41 3S-FE FF AT
7
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Fakk:
пускай Волги закупают
+100500
А лучше Калину или Гранту - и ездят бодро и картошки много входит!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
1
Ответить
     
Сообщений: 88
Проект «РосПил»:)
4
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Только русские авто!
6
 
Ответить
     
BLG 28 RUS
Сообщений: 3765
ZAZ Chance еще покатит!!!!!!!!!!!! БГГГГ)))))
Toyota Vista 11.94 SV41 3S-FE FF AT
5
1
Ответить
     
Сообщений: 79
Чей-то мало 2 млн, S-класс даже не взять, как нищеброды будут ездить))))
2
 
Ответить
   
79 регион
Сообщений: 21364
a_lexx:
заз969 для них оптимал!!! соната...
Бгг)))
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0
4
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28102
Дать заказ ТазоВАЗу на выпуск автомобиля т(или как его можно назвать после ТазоВАЗа) для российских чиновников.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Ну и хрюли с такого закона? Только бабло народное на рассмотрения/обсуждения потратят. А тачку, как обычно, купят на племянника жены. ЕДРО бороться с коррупцией не может, так как является ее основой.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
9
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28102
guitar_deals:
КПРФ молодцы, не посмотрели на "пеар" клоуна Овального, дело хорошее - значит поддержали.
Тебе бы не мешало получше ознакомиться, что делает Навальный, а не верещать, будто тебе яйца прищемили.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
7
1
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
ajsk:
у меня есть дополнени: авто до 2 млн рубликов или произведенной в россии.
А смысл у нас и бэхи собирают и фольцы,так-что "найдут" из чего выбрать!
P.S-А по факту авто будут оформлять на водилу/жену а депутатеГи какбы простыми пассажирами будут:)
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
 
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
а 2 млн это че бюджетный авто??? надо снизить до 700 хотя бы. пусть берут тазики, поло, солярисы, рио, логаны и тп!
З.Ы. а вообще, вряд ли такой закон примут.
7
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 848
Shizodrom:
Ну и хрюли с такого закона? Только бабло народное на рассмотрения/обсуждения потратят. А тачку, как обычно, купят на племянника жены. ЕДРО бороться с коррупцией не может, так как является ее основой.
А за счет бюджета оставить тыщ 500, на УАЗ ПАТРИОТ. Смогут по деревням гонять, смотреть как народ живет, да и название подходящее.
Жаль, что М. Т. Калашников не проектировал автомобили.
5
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28102
ЗапСиб:
голосовалка показывает, что на Дроме трется 15 чиновников ! :))))
Откуда известно?
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
4
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28102
И под каким ником эти гады выступают.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
6
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 150
Рыба гниет с головы! Пока у власти единороссы - ничего не изменится.
16
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28102
usarussia:
Чесслово думал что "РосПил" это приколюха такая от блогеров - типа те кто пилит бабло российское, а оказывается есть такое на самом деле)))
Подскажите как расшифровывается?
Россию пилят.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
9
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
в/ч 55056 , зачем военному пусть и с ул.Большая Лубянка -такая машина? УАЗ Патриота за глаза, армия в старье, а им мерины подавай за 6 152 257,00 рублей.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
18
 
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
Если в стране выпускаются какие-то автомобили , то и правительство ОБЯЗАНО на них ездить - такой закон надо принять. Пусть министры гоняют на Волгах , их замы на Тазиках , чиновнику попроще подойдёт Ока.
15
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Будут оформлять на родственников и все, надо сажать за взятки на 30 лет с конфискацией, а не такими фиктивными методами народ кормит
7
1
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28102
a.gro58:
Дать заказ ТазоВАЗу на выпуск автомобиля (или как его можно назвать после ТазоВАЗа) для российских чиновников.
Лучше членовоза.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
 
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
МАКСим:
в/ч 55056 , зачем военному пусть и с ул.Большая Лубянка -такая машина? УАЗ Патриота за глаза, армия в старье, а им мерины подавай за 6 152 257,00 рублей.
сомневаюсь, что это часть относится к ВС РФ.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
пускай катаются на русских машинах, пусть они стоить будут хоть 5млн. но чтоб эти деньги шли в казну. Плюс будут показывать народу что наши машины тоже хороши.
У нас с большим скрипом проходят подобные законопроекты
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
и так нормально зарабатывают, пусть на своих ездят!
5
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
И то много!!!!
Для гос нужд пускай пециально клепают волги,если чиновнику это не нравиться то пускай покапает за свой счёт!!!!
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Во раскукарекались.
Губы закатайте.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
3
9
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
paradox22:
Будут оформлять на родственников и все, надо сажать за взятки на 30 лет с конфискацией, а не такими фиктивными методами народ кормит
+100+500
4
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26315
ГосДума поддержит инициативу, немного её подправив - не "ДОРОЖЕ", а "ДЕШЕВЛЕ".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Дешёвый пеар Навального...
4
13
Ответить
    
Сообщений: 1409
2 000 000 тоже не мало. Да и работать это все не будет. Новенькие S 600 или BMW 760 будут приниматься якобы в дар или за гроши. Занижать или завышать цены в россии всегда умели
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
3
2
Ответить
  
Сообщений: 421
А кто же эти 3% против!Чиновники вы здесь тоже зависаете?Бгггг... .На Волгу вас,какие там 2 млн,надо конвеер запускать!В последние время на неё движки Крайслер ставили-роскошь.Волга-народная машина,ВАЗ-антинародная машина:)
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
8
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 19
А ведь есть регионы со "сложной" обстановкой, где чиновнику лучше на бронированном авто ездить. В два конечно не уложатся...
А вообще я за развитие отечественного автопрома!
3
1
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 246
На Калины их пересадить, и дело с концом! задолбали уже на своих Лексусах с бубингом разъезжать, как плевок в лицо...... особенно в бедных регионах
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010
4
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Stratus Prime:
сомневаюсь, что это часть относится к ВС РФ.
Официальный сайт Российской Федерации для размещенияинформации о размещении заказов, официальная иформация: в/ч 55056.
2
1
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Пусть на Волгах ездят. Зажрались, ****.
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3455
Да никто ничего принимать не будет...Рассмотрят..Улыбнутся и ...переходим к следующему..Как то так там происходит!
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7581
Во успокоили, а! Не могу понять что это за ход такой, что они пытаются этим показать? В стране с официальным прожиточным минимумом в так мало рублей делать такие заявления это означает издеваться в открытую над людьми!
2
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 25
Предлагаю запретить дороже 500 тыс.
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26315
Лучше вообще список машин составить и всё.
А предметы роскоши запретить или только через Администрацию Президента, что бы отвечал он, гарант "как бы Конституции".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 144
они прописали в этом законе практически все,
что со всеми приблудами не более 2млн.
и кстати, машины ведомств нельзя на физ лица оформлять, они год поездят, списывают, а потом только выкупают по дешману=)каковы sуchаrы а!
ФРС(Федеральная Резервная система) США захватывает весь мир!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 37
Надо на русские сажать что бы убивались нах когда по встречке литают
9
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Да они мерседесы по 150 тыщ рублей оформлять будут, это же нелюди.))))
MARKII
5
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Может мне кажется,но во многих странах чинуши ездят на отечественном авто,Германия,Швеция,Корея,Япо ния,Америка или я ошибаюсь?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
1
Ответить
    
Волгоград
Сообщений: 63
Чиновникам может и запретят, а родственникам чиновников кто запретит покупать майбахи? Можно подумать кто-то из чиновников оформляет какое-либо имущество на себя...
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 167
Будут оформлять на сыночков, да на жен своих и кататься по доверке за 10 из союзпечати)
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
А почему не до 4 милионов, давайте тогда сразу до 300 тыщ ограничте)
Форд Мондео 2.5 механика)
2
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
бред какой-то! тоже самое, что: "ДРОМ просит запретить ввоз правого руля"
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
2
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Поддерживаю, чиновникам только автопродукцию от ВАЗ, ГАЗ, УАЗ.
Toyota Belta,G.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1648
RyFuk:
Они просто на проста будут оформлять на поторонне лицо, и ездить сами.............
тупой закон...
ты сам подумай как можно оформить государственный автомобиль на постороннее лицо?
Жизнь - не борьба. И не война. Это просто дарованная тебе возможность любить людей. (С)
4
1
Ответить
  
Сообщений: 421
Georg15:
бред какой-то! тоже самое, что: "ДРОМ просит запретить ввоз правого руля"
Уважаемые админы дрома,если к вам придут медвепуты и будут стучаться в двери не открывайте,плииииз.Правый жил,жив и будет жить.Ура!Ура!Ура!!!!!
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
3
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
МАКСим:
Официальный сайт Российской Федерации для размещенияинформации о размещении заказов, официальная иформация: в/ч 55056.
а в/ч - это обязательно министерство обороны?

Я как бы намекаю, что это может быть орган госбезопасности, и лучше не трещать по этому поводу.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
1
Ответить
  
Сообщений: 421
karat11:
Поддерживаю, чиновникам только автопродукцию от ВАЗ, ГАЗ, УАЗ.
Не УАЗ для ментов.)))Не чиновники,но тоже "короли"!
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Skyexpress:
Уважаемые админы дрома,если к вам придут медвепуты и будут стучаться в двери не открывайте,плииииз.Правый жил,жив и будет жить.Ура!Ура!Ура!!!!!
будет жить, но уже не так как раньше.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
2 млн это даже много нужно ограничить в 1млн и только отечественного производства - это и логично и обоснованно и стимулировать будет автопром. а иначе "слуги" чувствуют себе вовсе неслугами а хозяевами мира а мы за них голосуй
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
3
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Иолго:
2 млн это даже много нужно ограничить в 1млн и только отечественного производства - это и логично и обоснованно и стимулировать будет автопром. а иначе "слуги" чувствуют себе вовсе неслугами а хозяевами мира а мы за них голосуй
Тогда они приору будут покупать за 2 миллиона!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Daylight:
Чиновникам может и запретят, а родственникам чиновников кто запретит покупать майбахи? Можно подумать кто-то из чиновников оформляет какое-либо имущество на себя...
Этот закон касается только госзакупок. А лично покупать не запрещено.
21154
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6017
до 2ух миллионов,то хватит на феррари https://habarovsk.drom.ru/ferra...
Собираю чертежи и макеты будущему проекту для моего танка
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 53
Каждому чиновнику по Ладе Калине.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 447
Навальному +
А вообще чинушей надо на автобусы пересадить, как в США школьные пусть за ними заезжают, все равно все живут в элитных районах неподалеку
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
5
 
Ответить
  
Сообщений: 447
Хм 3% против - ну и статистика тоже говорит, что в стране 3% жируют, а остальные 97 выживают как могут
4
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 251
пешком!!! мах - КалинаСпорт!!!
Мой отзыв: Toyota Windom 1991
5
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Занизить до 229т.р., наверное все поймут о какой новинке идет речь
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 741
гут гут зер гуд. дастишь фантастишь.
Toyota GAIA 2000г. SXM-10. 3S.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 366
За 2 ляма можно купить неплохой комфортный джип - не жирно ли для чиновника джип ?
достаточно 1 ляма за глаза за лям можно купить неплохой седан бизнес класса
а вобще всех на тазы или на газели
3
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
надо бороться с нереально глубокими карманами чинушей а не запрещать им бабло тратить!!ну и толку что они запретят покупать дорогие машины,тырить меньше что ли станут??
4
 
Ответить
    
Сообщений: 37
А чиновники и так их не покупают. Все записано на их жен и других родственников.=)
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
я б даже поддержал инициативу по пересадке их на лисапеды и вообще по сокращению общего количества чиновников и бюрократов. Уууу достали.
ааААааПчХИи.........правда
3
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2555
ilyas84:
О чем спорить ведь всегда есть брат сват на которого можно оформиться, вот только новый некчемный по моему мнею законопроект откусит на свое развитие кусочек бюджета вот и все.
Это госсобственность , служебный транспорт . Речь не о личных авто служащих.

Я тут почитываю комменты и в приципе понимаю, каким образом ПЖиВ набирает столько голосов. Людей даже дурить не надо . Они ведь и читать то толком не умеют
3
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2555
1983 г.:
mucha
Одно дело озвучу , можно ? Например РосЯма . В гугле можно поискать, что это такое
1
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 256
Проголосовал за, потому что отсутствие ограничений хуже наличия хоть каких-то.
Ограничения поподробнее не помешало бы прописать. А то чиновники теперь не ценой машин, а их количеством меряться будут)))
Или еще проще тот же мерс будет покупаться не за 6 млн, а за 2, но обслуживаться каждый месяц у того же дилера по 500 тысяч за каждое посещение.
SsangYong Kyron, 2014, 2,0 XDi, механика
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3181
бред..
ну будут покупать авто за 2 ляма и плюс к нему какоенить дополнительное оборудование еще на несколько миллионов...
2
1
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
САМОЕ ТО АВТО ДЛЯ ЧИНОВНИКА!!!
И здоровье поднимут и по пробкам не стоять,и Экологично:)))
9
2
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 256
И вообще с какого перепугу чиновников (как правило руководителей) на этих авто на работу и с работы возят? Есть своя - езжай на ней, нет - автобус и метро никто не отменял.
SsangYong Kyron, 2014, 2,0 XDi, механика
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Shum:
Вот когда сядут на "Волги"..тогда может подумают о народе и о тупости закона на запрет ПР..
эти воры никогда не пересядут на росавтопром и никогда не будут думать о народе......
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
лучше бы сели на ТАЗы, а остальное народу бы раздали...
3
 
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 208
Shum:
Вот когда сядут на "Волги"..тогда может подумают о народе и о тупости закона на запрет ПР..
Тупости здесь мало.Надо думать скорее об улучшении качества русского автопрома- тогда проблема ПР решится сама собой.А насчёт закона - я думаю чиновники все равно вывернутся)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 441
Avdei:
лучше бы обязяли их пользоватся только отечественным автопромом, было бы полезнее
Для кого??
 
1
Ответить
  
Посреди Сибири
Сообщений: 307
Shum:
Вот когда сядут на "Волги"..тогда может подумают о народе и о тупости закона на запрет ПР..
Сядут, просто MERCEDES-BENZ S 500 L 4Matic будет числится как Газ 3110
4
 
Ответить
  
Посреди Сибири
Сообщений: 307
Tundrovod:
Для кого??
для всех, и дороги сделают, и автопром поправится)
Я бы обязал их ходит пешком на работу, а то смотреть противно что ни чинуша так оплывший кусок сала
6
 
Ответить
  
Посреди Сибири
Сообщений: 307
MARIK 777:
лучше бы сели на ТАЗы, а остальное народу бы раздали...
Они не знают слова "раздали" (
5
 
Ответить
  
Посреди Сибири
Сообщений: 307
Petlura:
Если в стране выпускаются какие-то автомобили , то и правительство ОБЯЗАНО на них ездить - такой закон надо принять. Пусть министры гоняют на Волгах , их замы на Тазиках , чиновнику попроще подойдёт Ока.
Президенту и премьеру- по ЗиЛу
5
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
при принятии закона , как обычно , одного голоса не хватит .
MB W126
5
 
Ответить
 
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 181
2 ляма жирно будет. только тазики.
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
ajsk:
у меня есть дополнени: авто до 2 млн рубликов или произведенной в россии.
ну завтра откроется завод МерседесАудиПорш в Москве.
цена на все тачки будет 1млн рублей.
как допопции будут колеса - еще 1млн
двигло - еще 1млн
коробка - еще 1млн
электрика и электроника - еще 1млн
краска на кузове - еще 1млн
и мелкий пункт в договоре, что купить отдельно нельзя.
в тендерах будет цена 1млн. а остальное будут доплачивать.

или цена будет 1млн, с обязательной 100; предоплатой за
ТО1 - еще 1млн
ТО2 - еще 1млн
просто ТО дорогое. так и напишут.
также будет цена в договоре 1млн. остальное будет проводиться по другим статьям расходов

народным умульцам Навльный не наваляет. а вот они ему запросто.
давно удивляюсь, что он жив так долго.
7
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 1002
Дать выбор политикам, либо марк за 350 тыщ либо приору, и посмотреть на чо они сядут
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
6
1
Ответить
  
Сообщений: 441
Женя .:
для всех, и дороги сделают, и автопром поправится)Я бы обязал их ходит пешком на работу, а то смотреть противно что ни чинуша так оплывший кусок сала
Как бы после этого они не начали всех нас за русские "автомобили" пересаживать.
Вот я о чем. А дороги один х... только заканчивают делать снова надо ремонтировать.
Чей автопром то поправится?????? вот тазу и начнут очередные бесполезные капельницы вставлять из наших налогов, а нам очередные пилюли (бадяга с пошлинами, ТО и пр.).
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
и будут они ездить на "бюджетных" паджериках
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 21900
Цена машины это пол дела тут нужно учитывать ...Содержание сколько стоит.Страховка.И тому подобное.А 2 ляма это не показатель.Расходы в дальнейшем будут тоже сопоставимые.
3
 
Ответить
     
Одесса
Сообщений: 100
ГОСДУМА себе что-то запретит?
Она что - ГОСДУРА?
9
 
Ответить
  
Сообщений: 430
Fakk:
пускай Волги закупают
+100, поддерживают отечественный автопром.
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3353
350 тыс максимум, вот тогда поверю в светлое будущее, а так еврееями были, евреями и остались...
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
5
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Пускай на скутерах ездят, и синие ведерки не нужны будут, по пробкам так проедутся
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
LEHAch88:
САМОЕ ТО АВТО ДЛЯ ЧИНОВНИКА!!!
И здоровье поднимут и по пробкам не стоять,и Экологично:)))
тогда седаны представительского класса переименуют в велосипед S600 к примеру)))
ааААааПчХИи.........правда
3
 
Ответить
 
Ишим
Сообщений: 151
все правильно!!!!!
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 89
А у нас, что за 2 миллиона нельзя порядочный автомобиль купить? И зачем военной части 55056 S500 там УАЗами должно все ограничиться, как-никак армия сурово все должно быть. А если честно, совсем зажрались и совести нет... А нас хотят на отечественный авто пром пересадить. Лично у меня нет желания его поднимать.
5
 
Ответить
    
Усолье-Сибирское
Сообщений: 34
ну теперь ГАЗу придется возобновлять выпуск Волг в супер пупер комплектации)))
Мой отзыв: ЗАЗ ЗАЗ 1993
5
 
Ответить
  
Сообщений: 469
Два ляма крутовато. Если зарплата россиянина за год, то где-то 150-400 тыр. Вот и пусть ездят на что денег хватит!
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
8
 
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
Allergen:
тогда седаны представительского класса переименуют в велосипед S600 к примеру)))
А что круто!!Велосипед S-класса.
Сидение с подогревом,гидрач правда с климат контролем сложно будет,но ничего привкнут!!!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Бедолаги... ПридетсО вертолеты покупать.
4
 
Ответить
    
Забайкальск
Сообщений: 1131
простой народ ограничивают в выборе авто, навязывают отечественный тазопром, а сами на бюджетные деньги покупают дорогостоящие иномарки премиум класса
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!
4
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
поднять цену на ТАЗики и прочую российскую хрень до двух лямов
и обязать покупать этих зажравшихся патриотов, вот рожи то поведет
от злости
убиваем двух зайцев- поднимаем ТАЗавтопром/ХОТЯ АБСОЛЮТНО НЕ ЗАЧЕМ/ и денежки в бюджет, ЧЕСТНО ВОРОВАННЫЕ , возвращаем
5
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 10
с меринов с-класса пересядут на мерины ешки, всего делов то )
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Ограничить до 800 тыс, как говорили выше. Тогда задумаются, почему новая камри стоит полтора млн. против 800 тыс. в штатах. Тогда надо будет и пошлины снизить, чтоб тачки хорошие в бюджет вписывались.
6
 
Ответить
   
Vlad-Ussурайск
Сообщений: 561
Вообще в идеале надо: СЛУГА НАРОДА)))) Значит катайся на РОСАВТОПРОМЕ!!!!! И все тут! Хотя с другой стороны они там перебьются насмерть, а гос бюджет разорится на их страховках. Да и ломаться будут, тоесть пострадают ГОС дела.... Вывод надо создать нормальный "членовоз"(эконом класса). Думаю при современных технологиях человечества и их миллиардных вливаниях это вообще раз плюнуть.....За три года ваще реально. Посути десять лет назад еще надобыло шевелиться, им просто******... А пока нет "народного членовоза" мой разум и гражданский долг, подсказывают мне, тот максимум на который слуги народа могут тратить ГОС Деньги это: Камри 2.4 в пустой комлектации или Теана пустая и т.п. , а ТЕ кто "попроще" ваще не имеют морального права ездить на машине дороже Короллы!!! И это очень неплохо для них. У каждого ли гражданина РФ на работе дают такие машины????? ======= Унас в городе ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЕЗДИТ на LEXUS LX 570, а не жирно ли)))???? Он что БОГ или премьер министр!? Да простой "директор" местного "разлива"... Седня он есть а завтра его нет. ======= Я незавидую(наболело уже), они люди не тупые, раз смогли, "туда" залесть, но всему есть разумный и адекватный предел ! В РФ пенсионер получает 3 штуки а не тридцать. Сколько "съедает" денег такой авто. Че мы рабы!? Обеспечивать им комфорт для ***..... И я не говорю, что я "кормлю" его служебный авто... Или, что я его, ему купил... Меня учили: налоги))) это же в гос бюджет)))) ====== Я за двенадцать лет столько налогов уплатил, столько пошлин, не мало вобщем... Я непротив платить, но расход бюджета должен быть адекватный! Отец учил: каждый парень должен отдать долг Родине! 2 года отдал, посути за зря, в те года развал был конкретный, лучше бы работал в это время. Так чинуши наверно думают, что Родина - это ОНИ и есть! И что я им должен пока не умру! Любое зборище чинуш, - это всегда куча Крузеров 200 и всегда сопровождается зборищем ментов. Скоро наверно сельсовет будет передвигаться на двухсотках. Они, что успешные бизнесМэны!? ======= Видимо нас спасет только ПРОФСЮЗ, как в европе. Зговорились не работать по всей стране и все, очень действенный рычаг. Расклад, как в Ливии не нужен. http://planktons.ru/main/1641-... - полный пипец. Но есть у меня вера в то, что наши дети будут цивилизованней чем мы.
17
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
идея-утопия..,в нашей стране не проканает....
Себе ответь, мне не надо.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 171
К выборам готовятся, потом опять отменят.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4
Все коменты не читал :) возможно повторюсь)))
Не малая часть машин покупается ГУПами и МУПами, а затем оформляют договор оказания услуг с государственными организациями - т.е. и покупать то ненадо)) Запретят этим конторам - появятся ИП, ООО и ОАО))) опять таки лизинг.
А личные машины они и так не оформляют на себя - прозрачные доходы и собственность ограничивают такую возможность)))
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
что-то народ расщедрился ))) два миллиона ... одумайтесь ТОЛЬКО общественный транспорт имхо!
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1002
На Калины их, Путин ездил, вроде понравилась, вот пускай и поддерживают Рашен автопром!
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…
5
 
Ответить
     
Otso City
Сообщений: 3435
В нашем правительстве все бандиты, поэтому в автопарке только Мерседесы и БМВ. Ничего удивительного.
'02 Corbina GR-S
'92 Unity Sentina

'81 Ranker ME5
'83 Ivuci Virgo
'90 Terco-365 Rowail
4
 
Ответить
  
Сообщений: 11696
John2002:
всех на приору пересадить!
какую Приору???
ВСЕХ НА ЖЁЛТЫЕ КАЛИНЫ!!!!!!!!!!!
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
5
 
Ответить
    
Каспийск
Сообщений: 63
RyFuk:
Они просто на проста будут оформлять на поторонне лицо, и ездить сами............. тупой закон...
ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО В КАКОЙ ЗАКОН ПРЕДЛАГАЕТСЯ ВНОСИТЬ поправки!!тупой не закон....
3
 
Ответить
 
BRN
Сообщений: 8072
Бедняжки, на "дешевках" теперь ездить придется...
2
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Интересно, в Германии (Франции, Италии, США и т.д.) каким госслужащим положен служебный авто? Сомневаюсь, что мэр городка с населением 100-150 тыс. передвигается на служебном LX-570, как у нас..
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
ЗапСиб:
голосовалка показывает, что на Дроме трется 15 чиновников ! :))))
Опа, я чиновник!!!!!))))))))))))))))) ))))))))))))))))))

Я голосую против такой инициативы, т.к. проходили уже, подобное немцов предлагал, всех на Волги пересадить хотел...... и?

Все на выборы!!!
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Hammer.75:
Интересно, в Германии (Франции, Италии, США и т.д.) каким госслужащим положен служебный авто? Сомневаюсь, что мэр городка с населением 100-150 тыс. передвигается на служебном LX-570, как у нас..
Действительно ценное замечание! Да и количество всяких чинов превышает у нас все мыслимые пределы!!!

И при этом кудрин заявляет о профиците бюжета, а младший мед персонал в поликлинниках 5тыр на зарплату имеет.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Госчиновник:
Чтоб вам всем .муд@кам, как я 10 лет ездить по трассе м56 на уазке желательно в компании с этим мутантом Навальным
Совсем маленький чиновник? Совсем злой?
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Mendeleev2011---------- особенно Скания улыбнула... ну правильно, вдруг коса на камень, а у жены есть скания)))) можно дальнобоем пойти))))
2
 
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 524
По количеству проголосовавших "против" можно увидеть,с колько чиновников читает Дром))
Профессиональное создание сайтов, разработка фирменного стиля. Веб-студия Артальт. http://artalt.ru
3
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
всех на приоры посадить! должен же кто то на них ездить, государство вбухивает наши деньги в автотаз, вот пусть чиновники и ездят на них сами
3
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
новость: Депутаты решили обязать россиян доносить на родственников

комментарий:
- Але Прокуратура?
- Да, я вас слушаю.
- А мой папа купил бентли на ворованные деньги!
- Маша?
- Папа?
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
5
 
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 13
!!!!!!!!!!!Среди нас есть чиновники!!!!!!!!! Те , кто прогодлосовал против ))))))))))
3
1
Ответить
   
Сообщений: 516
на русские авто и без водителя.. пусть в мазуте поковыряются в новой машине!
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся
1
1
Ответить
   
Сообщений: 516
guitar_deals:
КПРФ молодцы, не посмотрели на "пеар" клоуна Овального, дело хорошее - значит поддержали.
чел родился и вырос не зная что такое проституция и кукольный театр
бегом под знамена красные!
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2745
RyFuk:
Они просто на проста будут оформлять на поторонне лицо, и ездить сами............. тупой закон...
За свои пусть покупают сколько влезет, тут речь идет о 94 фз и покупки за гос счет. Почитал бы сначала (((
Мой отзыв: Toyota Vista 1994
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 726
в японии глава ездит на японском, во франции - на француском...а у нас на немецком :(
Мой отзыв: Subaru Forester 2020
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 288
а что не 10 млн рублей??????
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 505
вообще запретить покупать авто за государственные деньги, пусть на "свои" покупают.
Все проблемы в России оттого, что Ленин лежит не по фэн-шую…
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8797
Pravovid:
За свои пусть покупают сколько влезет, тут речь идет о 94 фз и покупки за гос счет. Почитал бы сначала (((
+1. прочитают через строчку , потом ни в чём не разобравшись, пишут всякую ересь..
4
 
Ответить
    
КомсомольсКнаАмур
Сообщений: 49
ajsk:
у меня есть дополнени: авто до 2 млн рубликов или произведенной в россии.
не или, а и произведенной в России
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Vov38:
Ограничить до русских авто!
И ТОЛЬКО ТАЗЫ.
Что ни делается,все к лучшему.
3
 
Ответить
    
КомсомольсКнаАмур
Сообщений: 49
McBelton:
А ведь есть регионы со "сложной" обстановкой, где чиновнику лучше на бронированном авто ездить. В два конечно не уложатся... А вообще я за развитие отечественного автопрома!
Тогда покупка БРДМ-2 из хранилища за 850 000р остальные деньги на приведение его в "гражданское состояние"
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 699
Сверх наглость нашего правительства на лицо. Каких 2 млн., посадить их надо всех на рашенавто и обрезать все возможные коррупционные лазейки. Когда же найдется такая власть которая разгонит этих *****ов пожирающих бюджетные деньги... Наверное такого не будет ни когда... В данной ситуации поможет только отечественная война, война обделенного народа с зажравшимися рожами наглость которых не имеет предела. Я тоже считаю что ни какие выборы не исправят ситуацию, но все же на голосование пойду и проголосую за оппозицию, в надежде на то, что сегодняшней власти станет хоть немного сложнее воровать народные деньги. ВСЕМ НА ВЫБОРЫ, ХВАТИТ УЖЕ, ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!!!
[Chaser, 1997, 1G-FE] - Продан
[Honda HR-V 2000] - Продан
[Toyota Allion 2003]
7
 
Ответить
  
Сообщений: 391
ad Astrum:
т.е. налог на овощного марка 4к, а на турбового 30к? как так!?
просто мы отстаем от развитых стран минимум лет на 10-15, законодательство совершенствуется постоянно, глядишь в старости все устаканится и наши внуки будут жить в более менее демократическом государстве без резких перемен.
2
1
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Госдума рассмотрит закон, запрещающий чиновникам покупать машины дороже 2 млн рублей

Идиотизм...чё смареть-то?Мож пора их пересадить на волги?Совсем пообурели...
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
5
 
Ответить
   
Сообщений: 21288
на автотазы их пора пересаживать с правым рулем чтобы они были!!!
...с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 123
Ха - ха - ха! Вот насмешили КЛОУНЫ! Они и не будут покупать т.к. есть кому в семье купить были бы ПЯТОЧКИ!
 
 
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
Идея ГУТ конечно, но им не помешают покупать и оформлять на родственников и подставных лиц.
Нужно очень грамотно разработать законопроекти довести его в таком виде до исполнения чтоб избежать подобного.
1
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Определить круг лиц которым полагается транспорт(штук десять) Остальные пусть ездят на своём. Причём сразу надо перекрыть все возможные лазейки.
 
 
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 2025
красик:
я бы им вообще запретил покупать какие-либо авто за гос счет. Это все пережиток СССР. пусть будут ближе к народу. покупают авто за свои кровные, платят грабительские таможенные пошлины и транспортный налог; ездят по дорогам без мигалок, в пробках толкаются, а если не нравится, то в метро спустятся и тд; оплачивают высоченную стоимость топлива и вообще, лишил бы их всех льгот - пусть их дети учатся, лечатся в России, в обычных больницах; жены рожают в России и сами они отдыхают в России. Пока они сами не побудут в шкуре народа, они не будут придумывать нормальные законы.
Тогда депутатом не зохочет ни кто становиться.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 366
блин ребят во мы все напрягаемся всю жизнь за то что всех на кол посадить так а придут же ведь другие. и начнется тоже самое. вот знаете я рассуждаю так мне кажется во главе долзен стоять человек бизнессмен у которого достаточно денег и он сам знает как все у нас покупается. денег я думаю ему уже хватает. конечно сейчас могут провести параллель что я пиарю гражданина Прохорова. Да на самом деле я вот пойду и за него проголосую!!!!!!!!!! чувак который заработал уже десятки миллиардов находясь причем не на государственной должности!!! я думаю он не станет воровать и других прижмет!!! человек просто знает что такое большие деньги и они уже голову кружить так не будут!!! НЕ PR!!!
3
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
В думе это точно не утвердят! Они не будут рубить сук на котором сами сидят!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 159
перед выборами решили показать что им денег не надо:))) не чего не измениться от этого закона!!! нет контроля!!!
Toyota Celica ST183 управляю мечтой...
1
 
Ответить
     
Novosibirsk
Сообщений: 107
Fomasib:
во главе долзен стоять человек бизнессмен у которого достаточно денег и он сам знает как все у нас покупается. денег я думаю ему уже хватает. конечно сейчас могут провести параллель что я пиарю гражданина Прохорова. Да на самом деле я вот пойду и за него проголосую!!!!!!!!!! чувак который заработал уже десятки миллиардов находясь причем не на государственной должности!!! я думаю он не станет воровать и других прижмет!!! человек просто знает что такое большие деньги и они уже голову кружить так не будут!!! НЕ PR!!!
депутаты - все бизнесмены и бобла у них немеряно. Все дело в совести, жадности, ответственности, желании работать на страну и граждан. каждый депутат считает своим долгом выхватить кусок пожирнее дабы не отличаться от себе подобных, быть в этой общей массе как все. Все уже знют что происходит с борцами с праведливостью и повторять такой судьбы не желают. Прохоров заставит всех работать, ни кто не получит ни копейки лишней просто так. Он против люмпенизации граждан, коих уже развелось миллионы. Народ готов получать 5тыщ и ни хрена не делать, чем горбатится за 15-ку. Может, так и нужно , но кажется, что еще рановато, нет достаточного менталитета у россиян, нет возможностей, не дают развиваться. Все построено на блатных связях, нет связей - сдохнет твой бизнес и денег останешься должен. Потому Прохоров собирается вваливать бобло в образование молодежи и тащить страну из*****а пару десятилетий, но верной дорогой. З/п выше не станут, а работы прибавится. Он не Бог и про все и вся так же не в курсах как и все политики. Так же как и Медведев будет рулить из Кремля и плевать на Восток, ни чего не поменяется в этом плане лет 10 точно.
2
1
Ответить
     
Novosibirsk
Сообщений: 107
Да пускай ездят на норм тачках. Представители власти все же должны выглядеть представительно, соответствующе... Ограничения - правильный подход. Почему они должны ездить на ВАЗах или дргих подобных авто? Чем они это заслужили? Да любой из этих депутатов в дискуссии о политике страны и решения глобальных экономических вопросов любого из вас за пояс заткнет, они умнее и образованнее, у них есть связи и опыт. Без мозгов, денег и популярности туда не попасть. Конечно, есть депутаты, которых проспонсировали бизнесмены из Абхазии, Кавказа, криминальные бизнесмены, спонсоры из-за рубежа, но и кого попало они спонсировать не будут, а только известных личностей и богатых, возможно, партнеров. Через таких депутатов продвигаются законопроекты способствующие еще большей коррупции и других негативных факторов влияющих на благосостояние граждан не в лучшую сторону.
А вы кто? А это мы, простые граждане, заслужили себе праворукого японца или подержаную бэху. Думаете, заслужили большего? Чем? Трудом? А прикиньте ка мозгами, что ваш труд сделал полезного для страны? А, конечно, страна для нас ни чего не сделала за последние 20 лет и мы для нее тоже стараться не собираемся, ведь так? Это мы промолчали, когда пошлины на ввоз авто задрал Путин. Это мы виноваты в том, что у власти сейчас люди, которым не доверяем. Они, слуги народа, заслужили тачку за 100000$(без пошлин) - факт.
3
15
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2280
ну будет такой закон , будут покупать машину за 2 лимона , и клоса к ней и фары еще за 2 , какие проблемы
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2969
Я с Dromа:
я бы тоже поддержал, название проекта конеш смешное)) (ассоциируется у меня с распилом бюджета по карманам), надо конкретику вводить в это законе, типо что если чиновник пусть на волгаре сайбере ездит
потому проект и создан. достаточно зайти и глянуть.
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.
 
 
Ответить
  
нефте-Юганск
Сообщений: 11646
пересадить их на ЛИСОПЕДЫ!!!
1
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 816
Пестец!! Бедные чиновники!! Ограничение в два миллиона, абалдеть. Пересадить всех на КАЛины, что бы поняли, что РАЗНИЦА ЕСТЬ!!! и на Гранты....
Be imprezzed....
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 816
спасибо модеры. сначала сделал, а потом подумал.
Be imprezzed....
 
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
ВСЕХ ЧИНОВНИКОВ РАСТРЕЛЯТЬ, КАК ВРАГОВ НАРОДА!!!!! ГДЕ СМЕРТНАЯ КАЗНЬ, как в Китае! ЭТИ ЗАЖРАВШИЕСЯ РОЖИ НАПЛЕВАЛИ НА НАС ВСЕХ. Смотрят на нас из этих автомашин, как на быдло, мы для них мусор. Для чего вобще чиновнику машина, что он не может добраться до работы на личном, общественном транспорте или пешком? Что он такого делает, чтобы ему давали такие привилегии? В моем небольшом городке эти я их работы вобще не вижу.
Зато вижу следующее: ремонтировался участок городской автодороги, все шло хорошо. Но тут некому гражданину немалоизвестному понадобилось сделать подъездной путь к своей АЗС и о ЧУДО- работники, делавшие дорогу, работают уже около АЗС, а тот участок дороги бросили недоделанным до сих пор. Вот оно отношение к народу. Во дворах детям делать нечего как курить, материться и т.п. новых спортивных площадок- НИОДНОЙ, а советские уже полуразрушены. ВСЕМ им плевать на все. Спрашиваю одного: зачем в депутаты лезешь, Жизнь в стране поменять или как? Он отвечает: ПОБЛИЖЕ К КОРМУШКЕ. Все хотятмоментальног обогащения и всевозможные ништяки и поблажки. Гнать всех позорной метлой. Чиновники одумайтесь, для чего вы живете? Чем больше вы жируете,тем злее и беднее народ. И может быть какой-нибудь озлобленный паренек прищучит вашего мажерного сына или наглую гламурную доченьку
6
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
*** Госдума рассмотрит закон, запрещающий чиновникам покупать машины дороже 2 млн рублей ***
А что не до 350 тысяч сразу? Вкусили бы наших зубил с крысокалинами :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 18387
покупать то можно и запретить а вот пользоваться все равно будут, что мешает оформить дорогое авто на родню друзей или просто подставное лицо
 
 
Ответить
     
Саратов
Сообщений: 2528
ajsk:
у меня есть дополнени: авто до 2 млн рубликов или произведенной в россии.
Так не с проста БМВ 5 серии производится в Калининграде!
www.emex.ru - автозапчасти вовремя.
Единый номер (8452)746-846
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
2
 
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Чиновника,покупающего иномарку судить по статье „измена Родине”.Вот и весь сказ.Зажрались,падлы,какие бля два лимона?Квартиру можно купить в Подмосковье.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12
а на кнопку "НЕТ" нажимают чиновники))))) "Вы поддерживаете данную инициативу"
1
 
Ответить
   
Ё-бург
Сообщений: 620
Надо на просто тупо ограничить стоимость, а разбить по уровню чиновников. Ведь президент тоже чиновник (надеюсь будет у нас достойный когда-нибудь), че его тоже на авто за 2 млн рубасов посадить? Навальный - клоун, радикальные идеи - это путь в никуда. Ограничивать надо, но с умом. А поддержка кпрф и спр - это вообще не комильфо, я бы постыдился поддержки этих дятлов :)

Кмк необходимо разработать четкие критерии автомобилей для разных категорий служащих, в зависимости от их обязанностей и утверждать списки автомобилей для каждой из категорий чиновников положением правительства. Как то так.
Torneo EuroR CL1 - семейный седан
http://foto.auto.vl.ru/6507/
Мой отзыв: Honda Accord 1998
1
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Chistoanton:
С выдернутой чекой...
ога))))))))) хотя можно и так - они ж от любопытсва сами ее сдернут)))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
..."предлагает Госдуме внести поправки в Закон о размещении заказов № 94-ФЗ, которые введут ограничения на закупки автомобилей стоимостью более 2 млн рублей".
"Предлагает"? Ага. "Пол-литра? Об пол? Да я тебя..."
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Avdei:
лучше бы обязяли их пользоватся только отечественным автопромом, было бы полезнее
для профилактики))
Honda Accord CF9 F20B5 2.0 VTEC, 2000
http://reviews.drom.ru/honda/accord/54563
Мои отзывы: Honda Accord 2000, Honda Accord 2000
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Chistoanton:
В цивилизованных странах такого закона нет. Он там и не нужен.
Там чиновнику совесть не позволит ездить на тачке за 200.000 кило Ойро, когда у него пол страны пенсионеров в мусорных баках роется, а работающие, грамотные специалисты любых профессий умоляют разрешить им купить 10-летние б/у автомобили из-за рубежа, отменить пошлины.
Поддерживаю!
Honda Accord CF9 F20B5 2.0 VTEC, 2000
http://reviews.drom.ru/honda/accord/54563
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8797
R_Men:
Надо на просто тупо ограничить стоимость, а разбить по уровню чиновников. Ведь президент тоже чиновник (надеюсь будет у нас достойный когда-нибудь), че его тоже на авто за 2 млн рубасов посадить? Навальный - клоун, радикальные идеи - это путь в никуда. Ограничивать надо, но с умом. А поддержка кпрф и спр - это вообще не комильфо, я бы постыдился поддержки этих дятлов :)
Кмк необходимо разработать четкие критерии автомобилей для разных категорий служащих, в зависимости от их обязанностей и утверждать списки автомобилей для каждой из категорий чиновников положением правительства. Как то так.
Вы вообще прочли пояснительную запаску полностью? или заголовок только посмотрели? Там четко сказано, что на покупки выше 2 млн, необходимо будет согласие премьера. а то недочитают, недопоймут и пошло....а вообще Навальный молодец, правильный законопроект.
2
 
Ответить
   
Vlad-Ussурайск
Сообщений: 561
Госдума рассмотрит закон, запрещающий чиновникам:
1) отмывать бюджетные средства,
2) опускать нижний предел пенсии(15 000 руб.)
3) Платить бюджетникам(Учителям, врачам, воспитателям, военным, ментам и т.д.) не менее 20 000руб........................ ...............

В России это фантастика-)
 
 
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
На УАЗы всех.
2
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
"приору" удлиненную им хватит за глаза!!!!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
2
 
Ответить
  
Сообщений: 421
Fomasib:
блин ребят во мы все напрягаемся всю жизнь за то что всех на кол посадить так а придут же ведь другие. и начнется тоже самое. вот знаете я рассуждаю так мне кажется во главе долзен стоять человек бизнессмен у которого достаточно денег и он сам знает как все у нас покупается. денег я думаю ему уже хватает. конечно сейчас могут провести параллель что я пиарю гражданина Прохорова. Да на самом деле я вот пойду и за него проголосую!!!!!!!!!! чувак который заработал уже десятки миллиардов находясь причем не на государственной должности!!! я думаю он не станет воровать и других прижмет!!! человек просто знает что такое большие деньги и они уже голову кружить так не будут!!! НЕ PR!!!
Бугагагагагагаааа:)))Абрамович тоже очень честных правил человечеще,надоил с России ого-го хотя и был главой чукотки.Когда он сделал первый млрд.долларов,я думаю это очень даже достаточно... ,но он так не решил.
5807 53(307,471) 18(8<;10>) 314 222
2
 
Ответить
   
Сообщений: 22
я бы обязал чиновников ездить на китайцах!
1
1
Ответить
V78
    
Сообщений: 32
AxiKRK:
+1, за референдум, против такого решения они уже не попрут!
А когда в нашем государстве референдум последний раз был? )))))))))))
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
А потом ч/з пару лет они продают эти авто за копейки своим родственникам. Покупали ведь не за свои деньги, зато кататься можно на таком дорогом авто в свое удовольствие после его копеечной перепродажи. Многим известные схемы.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9131
ахаха вот лохопеды) а типа у чиновников родственников нету?
База отдыха "Гуселетовские плесы" - www.гуселетово22.рф
1
1
Ответить
     
Тюмень[72] _____П-К[41]____
Сообщений: 2867
на велосипеды их !!!! )))))))
Если видел сам - значит знаешь точно, если веришь словам - значит балобол заочно
 
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
frostoff:
на велосипеды их !!!! )))))))
тогда уж на самокаты)))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Neveroff:
ахаха вот лохопеды) а типа у чиновников родственников нету?
воть именно!!!!!!!!!!
все ето очередной лохотрон перед выборами!!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 124
сколько же тут *******ов не читающих новость полностью, пишущих типа: на родственников запишут, на жену и т.д и т.п.

Господа неумеющие читать речь идет о госзакупках служебных автомобилей для чиновников!!!!!!!!!!!!!!!
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22547
OJIEG:
В думе это точно не утвердят! Они не будут рубить сук на котором сами сидят!
Если не утвердят - ПЖиВ потеряет в рейтинге. это уже хорошо.
Но если утвердят - по факту врядли что-то изменится. Надо ограничивать комплексно, то есть не только цена покупки автомобиля должна быть ограничена, но и бюджет на его эксплуатацию, ведь авто можно не покупать вообще, а эксплуатировать через аренду, лизинг, итп. Заткнешь одну дырку - найдут другую, в ПЖиВ найдутся варианты как бюджетное бабло себе во благо потратить...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1298
Dmitry36:
Если не утвердят - ПЖиВ потеряет в рейтинге .
Вон манифест не утвердили и ничего, все равно народ голосует. Это просто предвыборные обещания. Щас еще зарплаты и пенсии пообещают поднять и всё.
okeystroy.ru - отделочные материалы (напольные покрытия, сантехника и не только). Форумчанам скидки
2
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Vov38:
Ограничить до русских авто!
Вот самое верное решение, а то на забугорных машинках, пусть поддерживают отечественного производителя!!!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 469
Diman_Dimanov:
Да пускай ездят на норм тачках. Представители власти все же должны выглядеть представительно, соответствующе... Ограничения - правильный подход. Почему они должны ездить на ВАЗах или дргих подобных авто? Чем они это заслужили? Да любой из этих депутатов в дискуссии о политике страны и решения глобальных экономических вопросов любого из вас за пояс заткнет, они умнее и образованнее, у них есть связи и опыт. Без мозгов, денег и популярности туда не попасть. Конечно, есть депутаты, которых проспонсировали бизнесмены из Абхазии, Кавказа, криминальные бизнесмены, спонсоры из-за рубежа, но и кого попало они спонсировать не будут, а только известных личностей и богатых, возможно, партнеров. Через таких депутатов продвигаются законопроекты способствующие еще большей коррупции и других негативных факторов влияющих на благосостояние граждан не в лучшую сторону. А вы кто? А это мы, простые граждане, заслужили себе праворукого японца или подержаную бэху. Думаете, заслужили большего? Чем? Трудом? А прикиньте ка мозгами, что ваш труд сделал полезного для страны? А, конечно, страна для нас ни чего не сделала за последние 20 лет и мы для нее тоже стараться не собираемся, ведь так? Это мы промолчали, когда пошлины на ввоз авто задрал Путин. Это мы виноваты в том, что у власти сейчас люди, которым не доверяем. Они, слуги народа, заслужили тачку за 100000$(без пошлин) - факт.
А ты патриот ? И будешь за 4 тысячи работать?
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
2
 
Ответить
  
Усть-Каменогорск
Сообщений: 497
Тему прочитало 111 чиновников :)
Gr?cies Pep!
3
 
Ответить
 
Самарская область
Сообщений: 251
В Тазы их и в Волги! Вы поддерживаете данную инициативу? Нет отвечают чиновники ))) и здесь они)))
2
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Chistoanton:
Запретить покупать автомобили дороже средней годовой зарплаты среднестатистического Россиянина.
тогда сразу пойдут в метро карточки покупать
2
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
Stratus Prime:
зато шишкам из немецких концернов ничто не мешает заказывать себе удлиненные ауди и бмв в качестве служебных авто.
пущай калину удлиннёную заказывают ,кто им мешает.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
 
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
да запретить ...... депутатов всех уровней. дармоеды мля.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
2
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
Shum:
Вот когда сядут на "Волги"..тогда может подумают о народе и о тупости закона на запрет ПР..
Это уже проходили , ничего не получилось ...
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6903
ajsk:
у меня есть дополнени: авто до 2 млн рубликов или произведенной в россии.
BMW X6 тоже в России производят, равно как и Хаммеры Н2 и Н3. А также БМВ 5 и 7 серий.
Так что про произведенные в России - явно бредовая идея. Ну наладят отверточную сборку Мерседесов С-класса, делов-то.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4117
-Пересадить Всех слуг народных, начиная с президента ,на Приоры и уазы Патриоты !
2
 
Ответить
 
Сообщений: 190
Нужен закон, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ русских чинушей передвигаться на том, что они заставляют покупать граждан РФ, т.е. русское УГ, а за 2 лимона что у нас плохие автомобили чтоли???
Еще бы запретить им заниматься предпринимательской деятельностью, включая родственников, тогда может в этой стране чиновничий беспредел и коррупция снизились бы.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
вообще запретить чиновников, оставить менеджеров
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Бгг. Также госдума рассмотрит закон, обязывающий делать чиновникам скидки на дорогие авто до 80%.))
Мой отзыв: Renault Duster 2014
4
 
Ответить
   
Новочебоксарск
Сообщений: 976
А много ли автомобилей дороже 2 млн, к тому же, что мешает стать вторым хозяином, и купить бу 2 недели за 1млн 999 тыс.
пересел с Gaia на
SGVN 2007 и автомат в придачу
 
1
Ответить
  
Сообщений: 305
В Америке за счет государства только 2 человека имеет машину: президент и министр обороны.
3
1
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 636
Fakk:
пускай Волги закупают
зачем так "жестоко?" УАЗики!!!!!!!!!
продажа зап.частей к корейским авто!
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ03rus
Сообщений: 454
чиновникам для служебных целей - разрешить законом только отечественного производства авто! но для личных целей - ограничить не получится (будут ездить по доверенности)
были SubaruLegacy, HondaStream, Odyssey, BMW-525i, ToyotaCamry, MB-ML320, MB-E320, сейчас BMW-320i
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
все равно все через " жо пу"...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
2
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1128
У нас всегда борятся с симптомами а не с болезнью....
Ну ограничат, ну ввезут они себе безпошлинно те же самые машины....

Или еще как то...
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 165
Stratus Prime:
зато шишкам из немецких концернов ничто не мешает заказывать себе удлиненные ауди и бмв в качестве служебных авто.
И что? Они же не Гос. лица...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Противников уже 123! а вообще я считаю, что надо пересадить ВСЕХ чиновников на серийные машины отечественного производства и ограничить их стоимость 1 млн.!
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Morr:
Среднестатистическ ая семья не может позволить себе авто дороже 500 тыр. Вот этой суммой и нужно ограничивать чиновников. Пусть у них будет выбор, или новые тазики, или деревянные иномарки российской сборки.
И то многие в кредит берут за такую цену авто, так что ограничить такой планкой и заставить купить в кредит за грабительские % )
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
 
 
Ответить