ГИБДД дает разъяснения по вопросу переноса сроков прохождения ТО

ГИБДД дает разъяснения по вопросу переноса сроков прохождения ТО

30 Мая 2011 | 82463 просмотра
Как вы думаете, как изменится ситуация с ТО к 2012 году после ввода новых правил?
255 (3%)
892 (12%)
5643 (76%)
610 (8%)
ГИБДД дала разъяснение по новому порядку технической проверки автомобилей.
ГИБДД дала разъяснение по новому порядку технической проверки автомобилей.

Департамент ОБДД МВД России дал разъяснения по вопросу переноса сроков прохождения государственного технического осмотра. Эти указания уже направлены в региональные подразделения ГИБДД.

Срок прохождения техосмотра, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев для легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн, прицепов и полуприцепов, а также мототранспортных средств. «Однако данные изменения не распространяются на легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей с числом мест для сидения более восьми, кроме места водителя, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки опасных грузов, а также машины со спецсигналами и учебные автомобили», —  подчеркнул заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России Владимир Кузин.

Он сообщил, что также в указании подробно разъясняются правила проведения техосмотра автомобилей с датой выпуска в обращение не более одного года. «Этим машинам талон техосмотра будет выдаваться при регистрации в органах ГИБДД, — сказал Владимир Кузин. — Проверка транспортного средства в данном случае будет только визуальная, техническая диагностика осуществляться не будет».

«Руководителям региональных подразделений ГИБДД поручено должным образом организовать проведение техосмотра при первичной регистрации новых транспортных средств, пересмотрев при необходимости расстановку личного состава, — сказал заместитель начальника Департамента. — Что касается водителей, выезжающих за рубеж, то им при необходимости выдадут дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок представления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года».

Многие водители интересуются, как им быть, если техосмотр заканчивается в мае. Смогут ли они ездить за рулем до вступления в силу постановления правительства, то есть до 4 июня. Получается, что до вступления в силу постановления при просроченном техосмотре лучше поставить машину на прикол, сообщает «Российская газета». Иначе у сотрудника дорожно-патрульной службы есть все основания для привлечения вас к ответственности. А это штраф от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации со снятием регистрационных знаков. После 4 июня вы сможете спокойно получить обратно регистрационные знаки, так как основание для запрещения эксплуатации будет устранено, но штраф вам придется заплатить.

Без номеров вы можете передвигаться только в течение суток. Далее вам может грозить штраф 5 000 рублей или лишение прав до трех месяцев. Так что если техосмотр у вас истекает до июня, то машину лучше поставить на прикол. После вступления в силу постановления, даже если техосмотр у вас закончился в январе этого года, вы сможете пройти его в январе следующего.

Вместе с тем, по словам генерала Кузина, автомобилисты, у которых действие талонов техосмотра заканчивается до вступления в силу правительственного постановления, могут рассчитывать на снисхождение инспекторов. «Скорее всего, будет проявлено снисхождение», — ответил Кузин на вопрос «Газеты.Ru» о возможной строгости наказания водителей, пойманных с просроченным талоном 2011 года до начала действия «амнистии».

UPDATE

Начальник отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы управления ГИБДД УВД по Приморскому краю Иван Палатовский также прокомментировал поступившие разъяснения по мораторию.

«Новый транспорт, а также те автомобили, которые будут проходить регистрацию на сегодняшний день, будут проходить технический осмотр непосредственно в регистрационных подразделениях межрайонных отделов государственного технического осмотра. Особенность заключается в том, что транспорт, проходящий осмотр в данных подразделениях — это автомобили, выпущенные в обращение заводом изготовителем или таможенным органом. При первичной регистрации транспортного средства собственник будет получать талончик технического осмотра сроком в соответствии с датой выпуска транспортного средства», — рассказал И.Палатовский. Совсем новые транспортные средства будут получать талон техосмотра сроком на три года, автомобили, возрастом до 7 лет — на 2 года, и все остальные — сроком на 1 год.

Комментарии

     
Абакан
Сообщений: 3493
а что будет в 2012 году???
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым
320
12
Ответить
  
новокузнецк
Сообщений: 476
щас целый год думать будут как нае........................ть простой народ при прохождении то на сто
Прошлого не вернуть, настоящего не существует, лишь в будущем есть надежда на счастливый
КОНЕЦ...
1005
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
C 1.06-4.06 буду всех долбить и искать просроченные тех.осмотры!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
240
170
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 5701
один фиг все чз ***у сделают!!!!
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman
260
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
выборы
514
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
С 1 января 2012 года водитель не должен будет предъявлять талон ТО на дорогах, полис ОСАГО будет свидетельством прохождения техосмотра. «Мы хотим объявить амнистию по прохождению техосмотра для автовладельцев на период до окончания действия полиса ОСАГО», – сказал глава думского комитета по транспорту Шишкарев. То есть если автовладелец заключил договор ОСАГО, например, в декабре 2011 года, а срок действия его талона техосмотра заканчивается в январе 2012 года, то он сможет ездить без страха быть оштрафованным за просроченный талон ТО.
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
35
9
Ответить
мимо прошел
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
Что...что... Выборы все пройдут!!! и будет нам "счастие", т.е. "полный п....ц"!!!
217
11
Ответить
    
Сообщений: 40
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
как что?! конец света!!!
121
11
Ответить
всеименазанятыблин
конец светы блин...
49
8
Ответить
Петропавловск-Камчатский
У меня другая ситуация машину как поставил на учет в январе и не проходил т\о , талона у меня вообще нет!мне можно будет ездить!?
38
81
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Я так понял, после выборов оторвутся по полной программе.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
185
7
Ответить
     
Сообщений: 270310
разжевали
24
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
прошёл техосмотр в январе этого года, машина не новая, значит мне снова, как и раньше проходить техосмотр через год в январе 2012, это получается, что я "пролетаю мимо кассы"?
194
7
Ответить
    
Сообщений: 33978
ура товарищи
14
68
Ответить
    
Сообщений: 33978
MiKeAM:
прошёл техосмотр в январе этого года, машина не новая, значит мне снова, как и раньше проходить техосмотр через год в январе 2012, это получается, что я "пролетаю мимо кассы"?
ваще пролетаешь
93
5
Ответить
    
Сообщений: 1318
Вот не понятно, у меня машина 2006г, привезена в апреле 2011, соответственно ПТС выдан в апреле, год не прошел. На учет еще не ставил, жду 4 июня. И что, приду, допустим 5-го, а мне с номерами сразу талон ТО выдадут?
Администратор:
Согласно техрегламенту дата выпуска в обращение для вашего авто - дата выдачи ПТС. Далее см. постановление правительства. Как будет на практике - вы и проверите.
19
18
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 241
MiKeAM:
прошёл техосмотр в январе этого года, машина не новая, значит мне снова, как и раньше проходить техосмотр через год в январе 2012, это получается, что я "пролетаю мимо кассы"?
я тоже в апреле этого года прошел. еслиб знал, то можно было бы потерпеть...
Эскудо, 1.6, 3дв., 97г. Лифт 2'' - продал....
Теперь Pajero-II, 4М40, сток
18
9
Ответить
Kent_Porter
щааас!) подождём годик, катаясь на "халяву"))) каждая бестолковая, ненужная, бессмысленная бумажка, которой можно поиметь денег с народа, да и собсна сам народ, не пропадёт даром, что вы! таааааакую ахинею замутят!!!
это ладно, некоторые говорят мол да, хорошо что отменили, зато всё будет как в других странах
тока не с того конца начали они фигней маяться: повысят цену на этот техосмотр, которые как многими замечено даже свежеиспеченная тока с завода Лада Гранта, упаси Господи, не пройдёт...
я за повышение уровня жизни! за дешевый бенз страны-экспортера нефти! за адекватное правительство!!!
241
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Автомобилисты, у которых действие талонов техосмотра заканчивается до вступления в силу....«Скорее всего, будет проявлено снисхождение»....... Скорее всего Такой шанс не упустят.
80
4
Ответить
Нам нужно новое правительство !!! И куда делся Царь?
120
8
Ответить
ПавелДеменков:
У меня другая ситуация машину как поставил на учет в январе и не проходил то , талона у меня вообще нет!мне можно будет ездить!?
ТО во всяком случае должен быть, так что покупай машинку со старыми номерами и ТО.
14
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Если по стране прохождение ТО по госрасценкам более менее адекватное-во Владивостоке нет. Комиссия нарушений не нашла(надо-же!), а значит и рассчитывать на лучшее нет никакого смысла.
Делай что должно и случится чему суждено.
21
2
Ответить
     
Сообщений: 65
Louis_Vuitton:
как что?! конец света!!!
конец света уже перенесся, на 21мая была дата, видимо уже прошел=)))
10
3
Ответить
141415
Красноярск
Ну а что будет 2012 января? все как один ломанутся делать ТО? Вот будет аншлаг
35
12
Ответить
  
Сообщений: 9052
Все равно за путина голосовать не буду!
218
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хрен пройми чё будет
GET BIG OR DIE.
23
6
Ответить
Kent_Porter
да и собсна всё делается к чему?!
к тому что:
-отфильтровать ненасильственными способами автопарк России, т.е. сделать невыгодным использование праворуких машин прежде всего. ведь немало конструкторов подобного плана у которых в документах написано: "Mark II GX110 1979г.в., 1G-Beams 95л.с.", чтоб невыгодно было ездить на старых машинах, ну и тем более про ксенон, тонировку, обвесы и чтобы прочие радости жизни народ позабыл
-сделать передвижение на собственном авто роскошью, что повлечет за собой уменьшение пробок
-сделать внатуре "правовое" государство
124
7
Ответить
    
Сообщений: 1409
Че то менты точно кому то не угодили. Сначала *** ами и ПИДР ами их назвали, потом кормушку отбирают такую. Наверное не поделились с кем то.))))))))))))))
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
72
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 31
Steve:
C 1.06-4.06 буду всех долбить и искать просроченные тех.осмотры!
да вы батенька ДПСник чтоли )))))
53
6
Ответить
    
Сообщений: 1409
Steve:
C 1.06-4.06 буду всех долбить и искать просроченные тех.осмотры!
Оборотень в погонах среди нас. Какой позор
78
6
Ответить
    
Сообщений: 1409
Marches:
Автомобилисты, у которых действие талонов техосмотра заканчивается до вступления в силу....«Скорее всего, будет проявлено снисхождение»....... Скорее всего Такой шанс не упустят.
)))))))))))))))))))))
Steve:
C 1.06-4.06 буду всех долбить и искать просроченные тех.осмотры!
Поржал))))))))))))
20
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1227
а если срок талона истек в 2009-м? можно ездить без талона или все-таки проходить?
Mazda Titan 94г., WGT4T, TF, с КМУ Unic UR250 www.drive2.ru/r/mazda/1562421/
9
25
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
хоть разъяснили, а то пацаны переживали у кого в мае срок)
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1409
Оттуда:
а если срок талона истек в 2009-м? можно ездить без талона или все-таки проходить?
Steve:
C 1.06-4.06 буду всех долбить и искать просроченные тех.осмотры!
Вот тебе и ответ))))))))))))))))))))
14
4
Ответить
ghj45
с такими ценами на бензин и псевдо-дорогами скоро сами встанем на прикол...
47
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
"Ваше Благородие! Не снизойдёте-ли Вы, проявить Ваше высочайшее снисхождение ко мне сирому и убогому!? Вот Вам 500рябчиков, за труды Ваши! Только, прошу Вас, нижайше, не снимайте гос номер..." - вот такая процедура...
63
3
Ответить
 
Сообщений: 6
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
Конец света будет в 2012 году
9
12
Ответить
     
Сообщений: 2226
в общем для тех кто сомнивается.... до 4 июня старайтесь минимизировать свое вождение... а уж после 4-го катаемся без проблем.... Дожидаемся первого января..... и смотрим кто из кондидатов в президенты поманит нас своми пряником....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
31
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
А если я поставил машину на учет в конце мая, соответственно есть 1 месяц для прохождения ТО, талона ТО у меня нет, т.е. он есть но на старые номера бывшего хозяина, что делать в таком случае? проходить ТО или так же рассчитывать на снисхождение )))?
19
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42807
жуть как у нас все законы принимаются, через полную Ж.....
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
20
3
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
снисхождение инспектора , вряд ли , думаю наоборот ))...
MB W126
14
2
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
Что касается водителей, выезжающих за рубеж, то им при необходимости выдадут дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок представления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года».

ну ну выдадут :))
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
5
3
Ответить
   
Иркутск. (Хомутово)
Сообщений: 719
paradox22:
А если я поставил машину на учет в конце мая, соответственно есть 1 месяц для прохождения ТО, талона ТО у меня нет, т.е. он есть но на старые номера бывшего хозяина, что делать в таком случае? проходить ТО или так же рассчитывать на снисхождение )))?
если номера те же то нет,а если номер другой в талоне,то нужно.
заказ новых микроавтобусов от 16 мест, комфортабельные Fiat Ducato.на любые мероприятия 89086408902
6
4
Ответить
    
Сообщений: 33908
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
апокалипсис :)))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
2
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1945
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
Конец света))))))
Р4
1
14
Ответить
   
AIR
Сообщений: 22
То есть получается, что если я куплю машину без пробега, то все равно ТО проходить, так?
Mitsubishi Galant Fortis Super Exeed 2007
Honda Accord CL9 Executive 2004
6
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 16
сначала тут же выложена была чуть-чуть другая инфа,там ещё было написано про грузовые авто разр. массой до 3.5т которые участвуют в коммерческих грузовых перевозках вроде на них отсрочка не канает, вот как рас у меня такая машина с таким видом деятельности,и чё мне делать? непонятно..
 
4
Ответить
Гроссмейстер ХЭБЭДЭДЭ
sergeros:
Нам нужно новое правительство !!! И куда делся Царь?
Не прошел техосмотр в 1917, у него забрали права.
38
4
Ответить
     
Сообщений: 2215
интересно что делать если ездишь на транзитах ч-з всю Россию, страховки нет получается? т.к. нет техосмотра
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
3
3
Ответить
kidus
sergeros:
Нам нужно новое правительство !!! И куда делся Царь?
царя большевики угробили
10
10
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
Выборы
6
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
Прикольно . Мендель сказал отменить чихосмотыр! Путин сказал отменить техосмотр!!. Отменить и все тут!.
А МВД сказало "перенос сроков прохождения государственного технического осмотра отложен на неопределенный срок" :)).
Вопрос у кого больше власти. ?!. МВД не подчиняется получается, раз они какие то сроки придумывают!)). Все клоуны в цирке а мы зрители!)). Может конечно я, что то не понимаю, но судя по сообщениям на Дроме так и есть. Значит диз-информация где то просочилась!))).
То есть значить тех осмотыр не отменили!))).. поэтому "Понятие не имею".
Через годик будет ясно!.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
29
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Не понимаю, чего тут все раскулились? Ну решили поставить эксперимент, год халявы. Радоваться надо. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
11
35
Ответить
   
Leopolis
Сообщений: 1013
Как обычно перед выборами Путин и его шайка дают *пряник*,а после *кнутом* нас будут бить очень сильно!Не верю я,что после 2012 года ГТО будет проще,только ещё больше закрутят *гайки*........
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА
47
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
с 12го года ТО будет стоит 3-5 рублей, только теперь официально не мимо кассы. всё просто, прибрали к рукам огромный денежный поток
Toyota 4Runner GRN215
52
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
опять минусы поперли!))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
Да будет как в пословице: хотели как лучше, а получилось как всегда!
17
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
А у меня 3+2. ГТО проходил в прошлом году (+2), так что пролетаю я с этой холявой :))) Ну и ничего хорошего от изменений не жду.
Тише едешь - дальше будешь
12
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9
че то я не понял, у меня техосмотр заканчивается в августе этого года, мне нужно его проходить или можно по старому кататься????
1
30
Ответить
     
Где-то в Кузбассе
Сообщений: 94
Как уже достали эти предвыборные шевеления. Дайте пожить спокойно
Родился сам? Помоги другому!
14
1
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 4765
все равно ниче нипанятна...
Chaser Сотый авантик 2Sexy
BMW 318is coupe
6
2
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
для нас вроде улучшения есть..а вроде и нет. Но маршрутники уже на себе почувствовали "Заботу" правительства. Если раньше талон ТО для пазика стоил 3000р. То сейчас надо отнести 5000 даже если авто полностью исправно.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 796
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
в 2012 году все инспектора уволятся, потеряв материальный интерес к работе)
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
16
4
Ответить
UserUser
Cрок ТО у меня - февраль 2012. Хочу пройти в этом году осенью. Так можно?
Потому что с янв. 2012г. авто станет старше 7 лет и прохождение ТО дороже. А в этом году я получу на 2 года и пока дешевле. Можно, нет это делать?
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 12
Да все понятно - если ты просто ездишь на своей машине, не используя в коммерческих целях, не таксист и авто не грузовик, т.е. большинство простых автолюбителей, прошедших ТО в прошлом 2010 году - ТО переносится ровно на 12 месяцев. Иными словами если на талоне ТО у вас стоит дата 2010 г - не важно какого месяца - ТО будете проходить (покупать) в 2012 году в месяце отмеченного дырочкой на талоне ТО.
3
3
Ответить
     
Kuala Lumpur
Сообщений: 76233
Надо будет до начала выборов пройти техосмотр.. А то что нас ждет дальше - полный вопрос.
Хабаровск -> Питер -> Вьетнам -> Малайзия
Обо все этом - https://t.me/asian_it
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999
8
1
Ответить
starlet530
а что будет в 2012 году??? --------------- конец света
2
8
Ответить
starlet530
для нас для народа делается только хуже так что настраивайтесь на худшее а там видно будет
12
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
odmin4eg:
с 12го года ТО будет стоит 3-5 рублей, только теперь официально не мимо кассы. всё просто, прибрали к рукам огромный денежный поток
Откуда инфа?????? ******и всех будет стоит 3-5 рублей откуда вы знаете, не нагоняйте жуть на народ.
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
5
14
Ответить
Застенчивый стевятник
че то я не понял, у меня техосмотр заканчивается в августе этого года, мне нужно его проходить или можно по старому кататься??

да нормально всё у тебя, теперь езди со старым талоном до августа следующего
2012 года год отсрочки дали медвепуты, но спасибо им всё-равно не скажу, не за что, они столько вреда автомобилистам принесли, одни пошлины на японцев чего стоят, лишили людей права выбора, за одно это им никогда не отмыться, и их будут и сейчас проклинают автолюбители, а сегодняшняя мулька с отсрочкой ТО, просто очередная кость, зажравшихся царедворцев, типа вот смотрите мы добрые, целый год ещё можете ездить без ТО, да плевать я хотел на ваши милости, скоро будете регламентировать как мне дышать с..ки проклятые. да в гробу я видел ваши подачки, твари, вы столько крови выпили у автовладельцев, что вашими подачками не замажете своей вины! Сколько поборов за владение автомобилем! Человек может и так надрывался на 2 работах. ну купил себе б.у. автомобиль, а тут ему вот машине 10 лет, за то плати, за это плати. Да я и без ваших техосмотров сам слежу за своей ласточкой, тормоза, и всё остальное, я заинтересован в своей безопасноти сам, нафига мне навязывают ещё ТО, прикрываются типа лозунгами убрать утиль с дорог, с..ки тогда плати нормальные зарплаты, что бы человек мог купить новую машину из салона, и не будет утиля! Не от хорошей жизни покупаем подержанные иномарки, денег не хватает на новые, А тут нам говорят- типа нет денег на новую ходите пешком, Мне что ещё не дышать совсем! Да плевать я хотел на ваши лозунги! Любой человек стремиться к комфорту, и не надо указывать мне что бы я ходил пешком, сам решу, не хватает денег на новую, буду ездить на подержанной, и не одна тварь мне не запретит! Сами гады меняют машины после каждой аварии, сразу в автосалон идут или посылают своих опричников за новой машиной, а народу видите ли нельзя ездить! Повторяю иллюзий не испытываю, не оболваните своими лозунгами заботе об автомобилистах, спасибо не скажу, будет революция- приму участие и первыми вас покрошат в мелкий винегрет! А революция будет!
197
7
Ответить
ггг))
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
конец света!!
3
9
Ответить
GGGGGGG
су25:
Вот не понятно, у меня машина 2006г, привезена в апреле 2011, соответственно ПТС выдан в апреле, год не прошел. На учет еще не ставил, жду 4 июня. И что, приду, допустим 5-го, а мне с номерами сразу талон ТО выдадут?
талон ТО выдадут на НОВУЮ машину, возраст которой не более 12 месяцев. Машина 2006 года выпуска таковой не является
4
4
Ответить
GGGGGGG
$ Dimasik $:
Интересно получается, все заныли сразу - (что будет ОЙ ОЙ все подорожает ОЙ ОЙ, тех осмотр будет стоить 5000 правительство казлы ОЙ ОЙ) а херли ныть ,,,, если вы такие недовольные революцию надо устраивать, а не сидеть на форуме не строчить как все плохо, действия нужны а не словесная перепалка...
а причем здесь революция? Порядок с ТО нужно было давно навести. Давно уже пора убрать с дорог процентов 30 машин, которые не соответствуют никаким нормам
5
68
Ответить
     
город Мурманск
Сообщений: 2199
нигде не могу нарыть инфу про:
1. Купил авто... транзиты ... страховка без ТО как будет делаться ???
2. Купил авто сейчас .... ТО еще не прошел так как месяц еще можно было кататься ... и я далеко от дома ... ТО проходить или до января 2012 простят ???

кто что думает ???
Мудрость приходит с годами... но пользоваться ею мешает старческий маразм....
2
4
Ответить
GGGGGGG
Игорек2127:
То есть получается, что если я куплю машину без пробега, то все равно ТО проходить, так?
если ты купишь машину, возраст которой менее 12 месяцев, то талон ТО тебе дадут при постановке на учет.
И что значит "без пробега", на любой машине из салона пробег обычно бывает от 10 до 30 км. Вообще без пробега машин не бывает
3
8
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Дальше будет веселее! Наши клоуны нам соскучится не дадут - что ни день, то новый прикол отмочат. Все для народа
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
24
2
Ответить
fabregass
а как мне быть интересно, если я планирую покупать не новую машину в августе? надо будет на ней ТО проходить??)
1
4
Ответить
     
город Мурманск
Сообщений: 2199
Вот и интересует момент ... машину купил... страховка нужна чтобы перегнать ... а для страховки нужен ТО... как будет этот момент интересно ???
Мудрость приходит с годами... но пользоваться ею мешает старческий маразм....
1
3
Ответить
GGGGGGG
fabregass:
а как мне быть интересно, если я планирую покупать не новую машину в августе? надо будет на ней ТО проходить??)
на новую (из салона) машину талон ТО тебе дадут при выдаче гос.номеров без проведения инструментаьного контроля. Просьто проверят наличие аптечки, аварийного знака, соотвтетствие номеров кузова и двигаетеля и все...
5
3
Ответить
GGGGGGG
Pitbull:
Вот и интересует момент ... машину купил... страховка нужна чтобы перегнать ... а для страховки нужен ТО... как будет этот момент интересно ???
а кто сказал, что ТО не нужно проходить после покупки машины? Сказано, что не нужно проходить ТО тем, у кого он уже есть и заканчивается в этом году... Ну а на новые машины (из салона) талоны будут выдавать при регистрации.
Страховку ты можешь купить на время перегона на автомобиль без указания номеров, так было уже давно.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 189
а меня штрафанули за просроченное ТО :( 500 руб. спасибо хоть номера ПИДРы не сняли
а что ?
6
3
Ответить
     
город Мурманск
Сообщений: 2199
GGGGGGG:
а кто сказал, что ТО не нужно проходить после покупки машины? Сказано, что не нужно проходить ТО тем, у кого он уже есть и заканчивается в этом году... Ну а на новые машины (из салона) талоны будут выдавать при регистрации.Страховку ты можешь купить на время перегона на автомобиль без указания номеров, так было уже давно.
Так вот будет ли оно работать ??? А момент как у меня сейчас .... авто купил пробежное с япии... ТО на него не прошел еще ... мне до 2012 года его простят или как ???
Мудрость приходит с годами... но пользоваться ею мешает старческий маразм....
2
6
Ответить
Rafil
Йошкар-Ола
Такое чувство, что те кто принимает в нашей стране решения живут одним днем. Что после них будет - все равно.
14
4
Ответить
GGGGGGG
provagon:
Выборы, выборы - кандидаты пиары....
а причем здесь это? Кем бы они не были, но решение о новом порядке прохождения ТО приняли правильное. Давно пора было отобрать это дело у ментов, которые за взятки продавали талоны на всякий автохлам, которому не место на дорогах.
С будущего года прохождение ТО ужесточат, и тогда авто-корыта чадящие, дымящие, громыхающие, с выбитыми катализаторами, со светом, который светит куда попало, навсегда поставят на прикол.
9
51
Ответить
е001мп
Москва
"и куда делся Царь?
Advokatishka001:
Др уг, его сгусток быдланов еще в 1917г. утилизировал
да нет, друг! сгусток быдланов как раз скучает по Царю и попам.
12
5
Ответить
GGGGGGG
Pitbull:
Так вот будет ли оно работать ??? А момент как у меня сейчас .... авто купил пробежное с япии... ТО на него не прошел еще ... мне до 2012 года его простят или как ???
проходить нужно. Продлевают лишь ТОкоторое уже есть.
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Что то на дроме походу одни пессимисты и нытики, все кругом плохо, везде то нас нае*ать хотят...понятно что выборы скоро и прочее, но я вот думаю что проще будет с прохождением ТО по новым правилам!!!!!
8
44
Ответить
е001мп
Москва
некоторые обрадовались попустительству - можно ездить на авто, которое ТО бы не прошло без подготовки. Теперь вонючий хлам попрёт на дороги. Вчера уже выполз сильно чадящий дымом авто, за которым я ехал и задыхался как в газовой камере. Жаль не догнал по пробкам, а то бы эту трубу ему в рот завернул.

какой "царь"-такая и челядь. К всё разъевшей коррупции прибавится еще и хаос на дорогах... В год гибнут на дорогах 300 тыс россиян. "Бабы еще нарожают", главное - выборы выиграть, власть не упустить. А техосмотр можно потом и возобновить. Но -подороже и в кассу олигархам...
7
27
Ответить
GGGGGGG
е001мп:
"и куда делся Царь?да нет, друг! сгусток быдланов как раз скучает по Царю и попам.
они считают, что царь разрешил бы вернуть бардак, при котором менты продавали талоны ТО на ушатанные шушлайки?
5
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
...ах да и не забудте мне минусов натолкать побольше....неудачники....
13
41
Ответить
GGGGGGG
imya:
а меня штрафанули за просроченное ТО :( 500 руб. спасибо хоть номера ПИДРы не сняли
А вот это неправильно... номера нужно было снять.
5
20
Ответить
 
Комсомольск
Сообщений: 4
Deemych:
Конец света))))))
интересно, а что раньше произойдет: выборы или конец светы, или все сразу?
1
3
Ответить
GGGGGGG
е001мп:
некоторые обрадовались попустительству - можно ездить на авто, которое ТО бы не прошло без подготовки. Теперь вонючий хлам попрёт на дороги. Вчера уже выполз сильно чадящий дымом авто, за которым я ехал и задыхался как в газовой камере. Жаль не догнал по пробкам, а то бы эту трубу ему в рот завернул.
какой "царь"-такая и челядь. К всё разъевшей коррупции прибавится еще и хаос на дорогах... В год гибнут на дорогах 300 тыс россиян. "Бабы еще нарожают", главное - выборы выиграть, власть не упустить. А техосмотр можно потом и возобновить. Но -подороже и в кассу олигархам...
техосмотр нужно ужесточать ... и делать так, чтобы разный автохлам не мог его пройти ни за какие взятки
7
44
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2230
Graf2:
С 1 января 2012 года водитель не должен будет предъявлять талон ТО на дорогах, полис ОСАГО будет свидетельством прохождения техосмотра. «Мы хотим объявить амнистию по прохождению техосмотра для автовладельцев на период до окончания действия полиса ОСАГО», – сказал глава думского комитета по транспорту Шишкарев. То есть если автовладелец заключил договор ОСАГО, например, в декабре 2011 года, а срок действия его талона техосмотра заканчивается в январе 2012 года, то он сможет ездить без страха быть оштрафованным за просроченный талон ТО.
Нихуа не понимаю....у меня ТО до 11.11 осага до 01.12 мне в январе уже начнут мозх ипать или отстали от меня до 11.12 ?
JZX-115
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
можно сказать после принятия закона ни кто не будет покупать ТО. Так же все и будет только сумма будет поболее прежние.
А кто сам проходил вместо округленных 600 рублей прийдется от 1500 до 3000 выкладывать вот и сделали кормушку побольше, всё о народе думают.
15
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 21
А вам не кажется странным? Вышла Жигули Гранта, и техосмотр сразу
отменили.
48
3
Ответить
uga-joe
Владивосток
скажите пожалуйста что делать если то закончился в 10 году (хозяин машины в морях был)???
1
2
Ответить
GGGGGGG
vovans23:
можно сказать после принятия закона ни кто не будет покупать ТО. Так же все и будет только сумма будет поболее прежние. А кто сам проходил вместо округленных 600 рублей прийдется от 1500 до 3000 выкладывать вот и сделали кормушку побольше, всё о народе думают.
со страховщиками и сервисными центрами официальных дилеров (а именно они будут заниматься ТО), не так просто можно будет договориться. Если даже сервисный центр и пропустит автохлам без его приведения к нормам (их же силами), то страховщики уж точно на такую шушлайку талон не выдадут...
8
14
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3932
Народ, а если техосмотр закончился в 2010 году?
S85/P90DL/S90D/S100D Intel AP2.5/Model X P100DL/S85 AP1
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 84
У нас в России все продается
10
1
Ответить
GGGGGGG
Johnson1977:
Народ, а если техосмотр закончился в 2010 году?
нужно проходить. В документе идет речь лишь о ТО, срок которого заканчивается в этом году
3
 
Ответить
Вовка Путин
Johnson1977:
Народ, а если техосмотр закончился в 2010 году?
вот такая же шляпа, кончился в 2010 август, звонил седня, вроде как сказали не нужно проходить, но так же имею и другое предупреждения от ментов, кароче кер знает
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2230
GGGGGGG, ага, не выдадут...откажуться страховать...комерсы от бабла откажуться...ржу нимагу
JZX-115
19
3
Ответить
Вовка Путин
GGGGGGG:
нужно проходить. В документе идет речь лишь о ТО, срок которого заканчивается в этом году
блин, в каждом городе есть управление ГибДД позвоните туда то, поинтересуйтесь, вам скажут, к ним уже пришли разнорядки или как их там, кароче они уже вкурсе что и как
1
 
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 10064
Не поддавайтесь подачкам партии "ЖиВ", как токо тупое быдлнаселение сново выберет тандем, снова сделают ТО да еще и накрутят так что как раз за 2011 придется платить!
20
2
Ответить
  
Сообщений: 444
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
Техосмотр не нужен будет. (Апокалипсис)
2
2
Ответить
  
Свирск
Сообщений: 11
Да может к маю и устаканица все а у меня тех.осмотр в январе и получается я один из многих кто на себе почувствует этот новый беспредел такой как был с заменой номеров в Иркутской области так что будем ждать этого ДЕБ...ЗМА
а по сути это отъем денег у народа
8
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11016
paradox22:
А если я поставил машину на учет в конце мая, соответственно есть 1 месяц для прохождения ТО, талона ТО у меня нет, т.е. он есть но на старые номера бывшего хозяина, что делать в таком случае? проходить ТО или так же рассчитывать на снисхождение )))?
Если талон ТО бывшего хозяина действующий, то обратись на пункт прохождения ТО, заполнишь заявление на замену талона ТО в связи со сменой у автомобиля собственника и госномеров, еще нужна будет квитанция об оплате госпошлины в 300 рублей и старый талон ТО, копию страховки ОСАГО
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Altezoid:
А вам не кажется странным? Вышла Жигули Гранта, и техосмотр сразуотменили.
Что, уже в продаже есть? ))))

А по теме - не завидую тем, кому надо будет проходить ТО в 2012 году - это будет конкретная бойня - у нас по обыкновению все руководящие документы к сроку не подготовят, и гаишники со стошниками и страховщиками будут метаться и не знать что им делать. Про очередь страждущих вообще не говорю. А ведь еще новые пункты ТО надо оборудовать и сертифицировать... Жем полную опу.
9
3
Ответить
GGGGGGG
Серый:
GGGGGGG, ага, не выдадут...откажуться страховать...комерсы от бабла откажуться...ржу нимагу
зря ржешь. Сервисному центру не выгодно будет продавать тебе диагностическую карту за взятку, т.к. просто продав ее, он лишиться гораздо больших денег, которые он содрал бы с тебя за устранение недостатков - это раз.
Более того, если хозяин сервисного центра узнает, что его работник торгует диагностическими картами за взятки, тем самым лишая его выручки за устранение недостатков, то он с землей сравняет такого работника.

бракуя старье и хлам, официальные дилеры тем самым будут подталкивать людей к приобретению новых машин - это два.
8
29
Ответить
Kuzmitch
Подскажите пожалуйста. Купил и поставил на учет машину в мае. У предыдущего хозяина ТО кончился в октябре прошлого года. По закону 30 дней я могу ездить без талона последний день из отведенных 30 наступает 11 июня, означает ли что мои 30 дней переносятся так же на год вперед или все таки надо проходить ТО?
1
1
Ответить
магнетар
Дружно все идем на выборы, чтобы руководство продолжало обманывать народ и воровать!
4
3
Ответить
Иркутск
Снисхождение?! - Глупости это все, попросил я недавно снисхождения, мол каюсь так и так , за ремень не престегнутый, а пидр мне в ответ: "а с чего бы я должен снисхождение вам делать, вы что призедент!" тогда мне это очень не понравилось, (выходит что только призидент человек, а мы- простой народ, так себе чтоли?) тогда я е ему и говорю, ну это же недоказуемо побольшому счету, ни фото не видео у вас нет что я ехал не пристегнутый.... Пидр в голосе поменялся (кому охото идти в суд, заведомо зная что проиграет его, ведь это они должны нам доказывать вину нашу а не мы оправдываться(по законадательству)) В итоге мы сошлись на 100-а рублей штрафа. вообщем поступил я как честный человек, ведь был и правда не пристегнут, ну это же лучше чем 500... Снисхождения факт не будет!!!!
14
3
Ответить
GGGGGGG
Kuzmitch:
Подскажите пожалуйста. Купил и поставил на учет машину в мае. У предыдущего хозяина ТО кончился в октябре прошлого года. По закону 30 дней я могу ездить без талона последний день из отведенных 30 наступает 11 июня, означает ли что мои 30 дней переносятся так же на год вперед или все таки надо проходить ТО?
ТО проходить нужно.
4
3
Ответить
    
Междуреченск
Сообщений: 1454
****** не понял!
Зачем было отменять этот техосмотр? только наладили по-человечьи схему прохождения - пункт ТО у нас работает круглосуточно... записался когда тебе удобно и приезжай, на всё 10-15 минут... и никаких очередей как раньше были!
А теперь чего? будут ездить по дорогам "ушатанные*******ы" - только успевай от них уворачивайся?
Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...
14
3
Ответить
Иркутск
ДЛЯ КУЗМИЧА: Именно это и означает.. можно передвигаться спокойно
1
 
Ответить
GGGGGGG
Вовка Путин:
блин, в каждом городе есть управление ГибДД позвоните туда то, поинтересуйтесь, вам скажут, к ним уже пришли разнорядки или как их там, кароче они уже вкурсе что и как
а зачем мне куда-то звонить, если я умею читать, что написано в документе?
5
1
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
GGGGGGG:
бракуя старье и хлам, официальные дилеры тем самым будут подталкивать людей к приобретению новых машин - это два.
это не два!! это один!!!это и есть главная цель .........другими словами для многих машина перестанет быть средством передвижения.........
14
 
Ответить
Иркутск
GGGGGGG:
ТО проходить нужно.
Уже визуальное ТО. посмотрят что 4 колеса есть. руль есть, и с богом
1
2
Ответить
GGGGGGG
ЭлектроНиК:
****** не понял!
Зачем было отменять этот техосмотр? только наладили по-человечьи схему прохождения - пункт ТО у нас работает круглосуточно... записался когда тебе удобно и приезжай, на всё 10-15 минут... и никаких очередей как раньше были!
А теперь чего? будут ездить по дорогам "ушатанные*******ы" - только успевай от них уворачивайся?
ТО не отменили, всего лишь продлили срок его действия на один год. А за этот год как раз подготовят новый порядок проведения ТО (отберут его у ментов, ужесточат порядок и т.п.), по которому будут проводить ТО начиная с 2012 года... Надеюсь, что порядок прохождения ТО ужесточат, и тогда всякий древний автохлам и ушатаные тазо-ведра его НИКОГДА не пройдут
5
18
Ответить
GGGGGGG
asagov11:
Уже визуальное ТО. посмотрят что 4 колеса есть. руль есть, и с богом
это касается только новых автомобилей из салона.Вторсырье будет проходить так же, как это было раньше
4
2
Ответить
GGGGGGG
Toropishka33:
это не два!! это один!!!это и есть главная цель .........другими словами для многих машина перестанет быть средством передвижения.........
а кто сказал, что человек, не могущий содержать свой автомобиль в порядке, должен его иметь?
7
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8097
К выборам готовятся...
5
2
Ответить
  
Сообщений: 13837
просто так ничего не делается
7
 
Ответить
  
Сообщений: 430
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
Апокалипсис на станциях ТО.
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
3
1
Ответить
jzzzzzzzz
Не люблю коммунистов но в 2012 году поду голосовать за них ибо других кандидатур просто нету!!!!
31
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
Жизнь точно не облегчат,только хуже сделают!Найдут кучу причин и сделают что на тазики автоваза вообще не надо будет техосмотр,вот народ попрет покупать их)))))))))
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
13
 
Ответить
  
НовосибирскК
Сообщений: 327
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
КОНЕЦ БУДЕТ =)))
ЛЕВЫЙ РЯД - СИГНАЛ
2
1
Ответить
GGGGGGG
EVGEN 74:
Жизнь точно не облегчат,только хуже сделают!Найдут кучу причин и сделают что на тазики автоваза вообще не надо будет техосмотр,вот народ попрет покупать их)))))))))
ну для неимущих слоев населения, новый тазик, возможно, будет лучшим выходом, чем древнее корыто, которое он эксплуатирует десятилетиями
3
19
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
GGGGG -ты наверно в Америке живешь,про Россию совсем ничего не знаешь!
17
3
Ответить
GGGGGGG
jzzzzzzzz:
Не люблю коммунистов но в 2012 году поду голосовать за них ибо других кандидатур просто нету!!!!
ты считаешь, что комунисты позволят устраивать анархию с ТО? Отменят его насовсем? А тебе не кажется, что при любой власти порядок должен быть? А тебе не кажется, посмотрев на теперешний парк автомобилей, что нужно многие из них убирать с дорог?
6
14
Ответить
GGGGGGG
il-gera:
GGGGG -ты наверно в Америке живешь,про Россию совсем ничего не знаешь!
я живу здесь, а не в Америке. А вот в Европе я часто бываю, и вижу, как там относятся к состоянию автомобилей. Никогда бы там не выехали на дорогу такие "чуды", какие иногда увидишь у нас.
5
14
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
GGGGGGG:
а кто сказал, что человек, не могущий содержать свой автомобиль в порядке, должен его иметь?
смотря что подразумевать под словом порядок......мне кажется они хотят сделать что то типа шакена (как в японии) т.е. первый шакен ты получаешь на холяву а вот за второй тебе надо будет выволить немалую сумму , а третий это вообще будет ППЦ....и т.д. как вариант вполне могут сделать .........но мы то не япония
9
 
Ответить
Игорек12
народ, кто подскажет, ТО закончился в августе 2010 года, и ездил без него, попадаю ли я под амнистию до 2012 года, или мне нужно проходить то? у нас в ггороде все то закрыли?
3
 
Ответить
GGGGGGG
Toropishka33:
смотря что подразумевать под словом порядок......мне кажется они хотят сделать что то типа шакена (как в японии) т.е. первый шакен ты получаешь на холяву а вот за второй тебе надо будет выволить немалую сумму , а третий это вообще будет ППЦ....и т.д. как вариант вполне могут сделать .........но мы то не япония
а что в этом плохого, если таким способом будут выдавливать с дорог старьё?
3
12
Ответить
GGGGGGG
Игорек12:
народ, кто подскажет, ТО закончился в августе 2010 года, и ездил без него, попадаю ли я под амнистию до 2012 года, или мне нужно проходить то? у нас в ггороде все то закрыли?
а не проще ли узнать в ГАИ?
3
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 367
Вот нифига опять-таки не понятно. Если у меня в июне заканчивается ТО, но я все-таки хочу пройти его, меня пошлют до след года или постаринке?
2
 
Ответить
Иркутск
думаю как покупали так и будут покупать талончик ТО, только в 2012 это уже будет подороже.....)))
4
3
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
GGGGGGG:
ну для неимущих слоев населения, новый тазик, возможно, будет лучшим выходом, чем древнее корыто, которое он эксплуатирует десятилетиями
а сколько % неимущее население????2-3%????? НЕт не менее 70%!!!! по крайней мере мне бы только на тазик или корейскую шушлайку бы и хватило.......кем и где надо работать чтоб тачку от 1000000р и более покупать ????
9
2
Ответить
GGGGGGG
daler:
Вот нифига опять-таки не понятно. Если у меня в июне заканчивается ТО, но я все-таки хочу пройти его, меня пошлют до след года или постаринке?
если в июне заканчивается, то проходить не надо до июня 2012 года
3
4
Ответить
Иркутск
daler:
Вот нифига опять-таки не понятно. Если у меня в июне заканчивается ТО, но я все-таки хочу пройти его, меня пошлют до след года или постаринке?
никуда не пошлют хочешь пройти, проходи но на твоем месте я бы сделал это в 2012 г. за 2 месяца до июня
3
 
Ответить
Иркутск
а то придумают хрень аномальную какую нибудь и будет очередь как в мовзалее
1
 
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
GGGGGGG:
а что в этом плохого, если таким способом будут выдавливать с дорог старьё?
в это ничего плохого нет, но !! от хорошей жизни чтоли народ на этом старье передвигается....
16
3
Ответить
Застенчивый стевятник:
че то я не понял, у меня техосмотр заканчивается в августе этого года, мне нужно его проходить или можно по старому кататься?? да нормально всё у тебя, теперь езди со старым талоном до августа следующего 2012 года год отсрочки дали медвепуты, но спасибо им всё-равно не скажу, не за что, они столько вреда автомобилистам принесли, одни пошлины на японцев чего стоят, лишили людей права выбора, за одно это им никогда не отмыться, и их будут и сейчас проклинают автолюбители, а сегодняшняя мулька с отсрочкой ТО, просто очередная кость, зажравшихся царедворцев, типа вот смотрите мы добрые, целый год ещё можете ездить без ТО, да плевать я хотел на ваши милости, скоро будете регламентировать как мне дышать с..ки проклятые. да в гробу я видел ваши подачки, твари, вы столько крови выпили у автовладельцев, что вашими подачками не замажете своей вины! Сколько поборов за владение автомобилем! Человек может и так надрывался на 2 работах. ну купил себе б.у. автомобиль, а тут ему вот машине 10 лет, за то плати, за это плати. Да я и без ваших техосмотров сам слежу за своей ласточкой, тормоза, и всё остальное, я заинтересован в своей безопасноти сам, нафига мне навязывают ещё ТО, прикрываются типа лозунгами убрать утиль с дорог, с..ки тогда плати нормальные зарплаты, что бы человек мог купить новую машину из салона, и не будет утиля! Не от хорошей жизни покупаем подержанные иномарки, денег не хватает на новые, А тут нам говорят- типа нет денег на новую ходите пешком, Мне что ещё не дышать совсем! Да плевать я хотел на ваши лозунги! Любой человек стремиться к комфорту, и не надо указывать мне что бы я ходил пешком, сам решу, не хватает денег на новую, буду ездить на подержанной, и не одна тварь мне не запретит! Сами гады меняют машины после каждой аварии, сразу в автосалон идут или посылают своих опричников за новой машиной, а народу видите ли нельзя ездить! Повторяю иллюзий не испытываю, не оболваните своими лозунгами заботе об автомобилистах, спасибо не скажу, будет революция- приму участие и первыми вас покрошат в мелкий винегрет! А революция будет!
Да понимаю накипело +100
30
4
Ответить
Иркутск
на митинг то кто нибудь собирается 3 июня по поводу цены на бензин или все отменили уже????
2
3
Ответить
GGGGGGG
fabregass:
а как мне быть интересно, если я планирую покупать не новую машину в августе? надо будет на ней ТО проходить??)
на НЕ новой проходить ТО надо.
6
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
Я вот в этом году проходил, у меня и так до 2012, а там и в хвост и в гриву нам эта "амнистия" выльется...
2
1
Ответить
Иркутск
отменили бы его вообще и разговоров бы не было, кому надо тот может и не "имея" автомобиля приобрести талон, а добросовестные владельцы и так поддерживают в Нормальном ТС свое авто
8
3
Ответить
Вовка Путин
НАРОД!!! ВСЯ ИНФА ПО ВОПРОСАМ ПОПАДАЕТЕ ЛИ ВЫ ПОД АМНИСТИЮ ИЛИ НЕТ...


В УПРАВЛЕНИИ ГИБДД ВАШЕГО ГОРОДА ИЛИ РАЙОНА!!!!


У меня кончился тоже в 2010 в августе, сказали что попадаю под амнистию!!!
но нужно ждать 4 числа!!!!
3
 
Ответить
Qhhdsa
paradox22:
н есть но на старые номера бывшего хозяина, что делать в таком с
Вопрос интересный, сам в такой же ситуации, есть талон до марта 2011 старого хозяина в котором вписаны старые номера. Хочу машину поставить на учет с новыми номерами. По идее и под медвепутамнистию попадаю и насколько я помню, талон тоже можно поменять при смене владельца! Только вот надежд мало(( Везде ща палки в колеса для обычных людей!!!
Поясните, кто разбирается в этом вопросе!
1
 
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
GGGGGGG:
ну так и пусть эти 70% ездят на новых автомобилях, которые могут купить по своим средствам. Если не могут, то пусть не ездят.В чем вопрос-то? Не можешь содержать автомобиль - не содержи.
хахаа это чё мне продать 3 литровый краун со всеми делами и гонять на 2107????или что там ещё можно за эти деньги взять? Это ГЛЮК но к этому чует моё сердце всё ведёт, хотя чего загадывать время покажет=((((((((((
14
3
Ответить
GGGGGGG
Toropishka33:
хахаа это чё мне продать 3 литровый краун со всеми делами и гонять на 2107????или что там ещё можно за эти деньги взять? Это ГЛЮК но к этому чует моё сердце всё ведёт, хотя чего загадывать время покажет=((((((((((
можешь вложить деньги в свой старый автомобиль и привести его к нормам:
1. поменять оптику на европейскую
2. установит новый катализатор, т.к. старый выбит наверняка.
3. установть дополнительный сигнал стоп
4. установит задние ПТФ

5. после этого пройти на твоем автомобиле тех.осмотр. И если будут еще какие-то замечания по техническому состоянию (двигатель, тормоза и т.п.), то тоже устранить их.

и можешь ездить...
6
18
Ответить
Kent_Porter
GGGGGGG:
нужно не отменять ТО, а ужесточать его, чтобы ни одна древняя шушлайка и неисправное ведро не смогли пройти его
но не сможет пройти и хорошая машина с такими удобствами как ксенон и тонировка... лучше передать техосмотр страховщикам, но проходить его только по требованию страховщика, если он обоснованно сомневается в состоянии машины..)
а лучше ваще отменить, если корыто, то оно и не поедет))))
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2230
GGGGGGG:
можешь вложить деньги в свой старый автомобиль и привести его к нормам:1. поменять оптику на европейскую2. установит новый катализатор, т.к. старый выбит наверняка.3. установть дополнительный сигнал стоп4. установит задние ПТФ5. после этого пройти на твоем автомобиле тех.осмотр. И если будут еще какие-то замечания по техническому состоянию (двигатель, тормоза и т.п.), то тоже устранить их.и можешь ездить...
А если катализатор, не предусмотрен ? А ведь это бОльшая часть карбюраторного тазья...а на нем ездит вся наша глубинка....лишить людей возможности ездить ?
GGGGGGG на ПИДР - он кто-то из ЕДРОСов судя по всему
JZX-115
16
4
Ответить
 
Сообщений: 7054
кость кинули (выборы впереди)
лучше б цены на бенз понизили......

92му бензу 17-18р красная цена ..
16
 
Ответить
 
Сообщений: 183
Даж страшно представить скок он стоить будет...((
И вот зачем это все..?
Явно не от НЕдостатка ума...
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5079
крутях.. у меня техосмотр только в декабре 2011 кончается... значит в декабре 2012 а там он уже и не нужен, конец света же :)))
КУЗОВНОЙ РЕМОНТ, полировка кузова, фар.
ICQ 25-111-3; т. 8-950-126-83-50
4
 
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
GGGGGGG:
можешь вложить деньги в свой старый автомобиль и привести его к нормам: 1. поменять оптику на европейскую 2. установит новый катализатор, т.к. старый выбит наверняка. 3. установть дополнительный сигнал стоп 4. установит задние ПТФ 5. после этого пройти на твоем автомобиле тех.осмотр. И если будут еще какие-то замечания по техническому состоянию (двигатель, тормоза и т.п.), то тоже устранить их. и можешь ездить...
если всё будет так просто то я только за ....но не для этого медведопуты заморочелись ТО !!! у них другие цели........и такой мелочью я не обойдусь, мне придёться или конкретно прочехлиться $$$$ или пешочком ходить......НО ещё раз повторюсь не будем гадать они только начали мутить ТО....2012 покажет...........
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
Конец света )))
3
1
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
любимые медвепуты, угробили своими пошлинами ввоз нормальных машин из Японии, и потому что нормальный работяга не может себе позволить купить новую машину в салоне, так как зарплаты нищенские, +100000% думаю,нас здравомыслящих людей здесь больше чем ПИДР ов Едросовских!
31
1
Ответить
Застенчивый стевятник
[quote=GGGGGGG]нужно не отменять ТО, а ужесточать его, чтобы ни одна древняя шушлайка и неисправное ведро не смогли пройти его[/qu

Ты ещё один умник здесь, если тебе по кайфу ну и езди на своё ТО каждую неделю, а что? Вдруг у тебя какая то скрытая неисправность, и ты подозреваешь, вдруг машина превратится в ведро. Давай вперёд и с песней, х....рь туда на ТО, плати каждую неделю пошлину и хоть не вылезай оттуда, ты сам случайно не в гаи работаешь, что то тявкаешь ты как медвепуты, как по писанному, по зомбоящику так разговаривают, УБЕРЁМ УТИЛЬ С ДОРОГ, ага, давайте уроды, сами виноваты в этом с..ки пошлины ввели дикие на ввоз нормальных машин, зарплаты нищенские, что только и хватает на подержанную машину, и всё орёте- ХОДИТЕ ПЕШКОМ. То же самое могу предложить и власти, ДА САМИ ВЫ ХОДИТЕ ПЕШКОМ, А ЛУЧШЕ ПОЛЗИТЕ, А ПРОСТЫЕ ЛЮДИ БУДУТ ПЛЕВАТЬ В ВАС, ЗА ВСЕ ВАШИ ЭКПЕРИМЕНТЫ НАД НАРОДОМ, хочет человек ездить на машине, даже б.у. пускай ездит, зачем душить его. Твари платили бы нормально людям и покупали бы люди новые машины из салона. А ты дебил если тебе повезло с зарплатой и должностью, ездишь на новой машине, не тявкай на простых людей которые пока не могут позволить себе купить новую машину, из-за дебильной внутри- экономической политике медвепутов, всё делающих для обнищания народа.
55
4
Ответить
GGGGGGG:
ТО не отменили, всего лишь продлили срок его действия на один год. А за этот год как раз подготовят новый порядок проведения ТО (отберут его у ментов, ужесточат порядок и т.п.), по которому будут проводить ТО начиная с 2012 года... Надеюсь, что порядок прохождения ТО ужесточат, и тогда всякий древний автохлам и ушатаные тазо-ведра его НИКОГДА не пройдут
а что в твоем понимании древний автохлам
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 21
asagov11:
на митинг то кто нибудь собирается 3 июня по поводу цены на бензин или все отменили уже????
Дружище наверно про него не знает ни кто.Внимание работают админы)))
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
Не исключаю такой хреновый вариант развития событий. Выборы пройдут, властители решат, что без техосмотра всё же никуда, и на пунктах ГТО получатся двойные очереди, за 2011 и 2012 годы. У меня вот абсолютно законный талон ТО до 06.2012. Хрен его знает, что мне такому хорошему через год ждать!
3
 
Ответить
GGGGGGG
aKa59:
а что в твоем понимании древний автохлам
машины, старше 5-7 лет (для жЫгуаров - 5 лет, для иномарок - 7 лет)
2
25
Ответить
GGGGGGG
Kent_Porter:
но не сможет пройти и хорошая машина с такими удобствами как ксенон и тонировка... лучше передать техосмотр страховщикам, но проходить его только по требованию страховщика, если он обоснованно сомневается в состоянии машины..)
а лучше ваще отменить, если корыто, то оно и не поедет))))
заводской (европейский) ксенон проходи без проблем (на Прадо, например... или на Туареге), заводская тонировка (касается передней полусферы) - тоже...
3
5
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
bi72:
Не исключаю такой хреновый вариант развития событий. Выборы пройдут, властители решат, что без техосмотра всё же никуда, и на пунктах ГТО получатся двойные очереди, за 2011 и 2012 годы. У меня вот абсолютно законный талон ТО до 06.2012. Хрен его знает, что мне такому хорошему через год ждать!
никто его не отменял , это только отсрочка на год, с целью реформирования системы прохождения ТО.....
3
 
Ответить
Застенчивый стевятник
Мужики тут смотрю затесался любитель ТО,под ником - GGGGGGG и возмущается что его отдалили на год. Подозреваю что это гаишник, у ж больно складно поёт. А гаишники наши главные враги! Надо гнать их в шею, ну не хочу я читать эту ахинею, что они несуТ, сами обдирают водителей как липку, специально устраивают провокации на дорогах, лишь содрать с водителя деньги. Они гребут наши трудовые коппейки сво....чи! И говорят а что вы хотите- не нарушайте! Да с такой дурной сетью дорог и качеством их, хочешь не хочешь, а нарушишь! А эти гады вместо того что бы помочь водителю разобраться в дорожной ситуации, ведут себя как роботы, где можно ограничиться предупреждением, сразу же штраф или два штрафа! Твари никакого понимания, только подловить, ведут себя как стервятники. Считаю эту службу в таком виде вредной и сволочной по сути своей, ненавижу их всем сердцем, для меня они опричники, ну конечно они за ТО, как же кормушка, без талона ТО не поедешь, вот и пользовались гады долгие годы своим положением. Ну вот хоть передохнём 1 год без ТО, не знаю что будет дальше, как это будет приобразовано. Знаю одно процедура целиком высосанная из пальца, ненужная, нормальный водила сам заинтересован в исправности машины своей, и не надо ему навязывать эту процедуру, а утиль на дорогах не в таком большом проценте как раздувает гаи, им на это выгодно ссылаться. Я уже здесь писал, повторю - утиль на дорогах производит само государство, вводя дикие пошлины, ставя невозможность привезти машину в нормальном состоянии из Японии, толкая человека к покупке 10 летнего автомобиля здесь в россии, нищенские зарплаты, не позволяющие простому работяге купить машину в салоне, то есть антинародная политика медвепутов, дикое расслоение доходов между бедными и богатыми, провальная экономическая политика. А по простому скажу РЫБА СГНИЛА УЖЕ С ГОЛОВЫ!
62
4
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
il-gera:
любимые медвепуты, угробили своими пошлинами ввоз нормальных машин из Японии, и потому что нормальный работяга не может себе позволить купить новую машину в салоне, так как зарплаты нищенские, +100000% думаю,нас здравомыслящих людей здесь больше чем ПИДР ов Едросовских!
Поддерживаю +100......:-)))))
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
18
2
Ответить
junior41
Подскажите как быть??? хочу купить авто-оформлено 7 лет назад конструктором, а из последнего абзаца интервью говорят:

"Особенность заключается в том, что транспорт, проходящий осмотр в данных подразделениях — это автомобили, выпущенные в обращение заводом изготовителем или таможенным органом. При первичной регистрации транспортного средства собственник будет получать талончик технического осмотра сроком в соответствии с датой выпуска транспортного средства», — рассказал И.Палатовский".

т.е. конструкторы - не смогут пройти ТО?????????????????????
3
 
Ответить
GGGGGGG
il-gera:
любимые медвепуты, угробили своими пошлинами ввоз нормальных машин из Японии, и потому что нормальный работяга не может себе позволить купить новую машину в салоне, так как зарплаты нищенские, +100000% думаю,нас здравомыслящих людей здесь больше чем ПИДР ов Едросовских!
машина с правым рулем - это вообще нонсенс для страны с правосторонним движением
5
48
Ответить
GGGGGGG
junior41:
]

и слава Богу, что не смогут
2
37
Ответить
     
Сообщений: 2921
С 1 января 2012 года водитель не должен будет предъявлять талон ТО на дорогах, полис ОСАГО будет свидетельством прохождения техосмотра.

МУЖИКИ! а если я сей час застрахую машину на 2012год то и в 20012 проходить ТО непридётся?

ОТВЕТЬТЕ У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ?
 
2
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
Застенчивый стевятник:
Мужики тут смотрю затесался любитель ТО,под ником - GGGGGGG и возмущается что его отдалили на год. Подозреваю что это гаишник, у ж больно складно поёт. А гаишники наши главные враги! Надо гнать их в шею, ну не хочу я читать эту ахинею, что они несуТ, сами обдирают водителей как липку, специально устраивают провокации на дорогах, лишь содрать с водителя деньги. Они гребут наши трудовые коппейки сво....чи! И говорят а что вы хотите- не нарушайте! Да с такой дурной сетью дорог и качеством их, хочешь не хочешь, а нарушишь! А эти гады вместо того что бы помочь водителю разобраться в дорожной ситуации, ведут себя как роботы, где можно ограничиться предупреждением, сразу же штраф или два штрафа! Твари никакого понимания, только подловить, ведут себя как стервятники. Считаю эту службу в таком виде вредной и сволочной по сути своей, ненавижу их всем сердцем, для меня они опричники, ну конечно они за ТО, как же кормушка, без талона ТО не поедешь, вот и пользовались гады долгие годы своим положением. Ну вот хоть передохнём 1 год без ТО, не знаю что будет дальше, как это будет приобразовано. Знаю одно процедура целиком высосанная из пальца, ненужная, нормальный водила сам заинтересован в исправности машины своей, и не надо ему навязывать эту процедуру, а утиль на дорогах не в таком большом проценте как раздувает гаи, им на это выгодно ссылаться. Я уже здесь писал, повторю - утиль на дорогах производит само государство, вводя дикие пошлины, ставя невозможность привезти машину в нормальном состоянии из Японии, толкая человека к покупке 10 летнего автомобиля здесь в россии, нищенские зарплаты, не позволяющие простому работяге купить машину в салоне, то есть антинародная политика медвепутов, дикое расслоение доходов между бедными и богатыми, провальная экономическая политика. А по простому скажу РЫБА СГНИЛА УЖЕ С ГОЛОВЫ!
по поводу гайцёв не совсем согласен без них тоже никак, но у нас получаеться что их главная задача это присекать нарушения у них есть план, т.е. им же и выгодно чтобы были те самы нарушения!!!!! а их задача должна быть предупреждать их и способствовать тем самым их сокращению, что им получается крайне невыгодно......а по ТО то оно нужно но в виде проверки тех состояния автомобиля а не в виде вымогательства да и бесплатно !!!!!
10
1
Ответить
GGGGGGG
Waroou:
С 1 января 2012 года водитель не должен будет предъявлять талон ТО на дорогах, полис ОСАГО будет свидетельством прохождения техосмотра.
МУЖИКИ! а если я сей час застрахую машину на 2012год то и в 20012 проходить ТО непридётся?
ОТВЕТЬТЕ У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ?
на кажду хитру Ж найдется Х с винтом. Отметка о техническом состоянии автомбиля будет ставится в полисе страхования.
2
14
Ответить
   
Сообщений: 24420
А вы прикинте какие очереди будут в 2012 году...Сейчас у кого в каком месяце - так и рассасываемся....А в 2012 ломанутся все разом , в один месяц.
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"
3
4
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
junior41:
Подскажите как быть??? хочу купить авто-оформлено 7 лет назад конструктором, а из последнего абзаца интервью говорят: "Особенность заключается в том, что транспорт, проходящий осмотр в данных подразделениях — это автомобили, выпущенные в обращение заводом изготовителем или таможенным органом. При первичной регистрации транспортного средства собственник будет получать талончик технического осмотра сроком в соответствии с датой выпуска транспортного средства», — рассказал И.Палатовский". т.е. конструкторы - не смогут пройти ТО?????????????????????
]
а чё она на учёте не стояла ни разу чтоли???и ты когда оформляеш конструктор ты делаешь замены на агрегаты уже в имеющемся ПТС ......т.е. где тут первичная регистрация???
4
 
Ответить
GGGGGGG
вАвО:
А вы прикинте какие очереди будут в 2012 году...Сейчас у кого в каком месяце - так и рассасываемся....А в 2012 ломанутся все разом , в один месяц.
отсрочка прохождения ТО дается на ГОД, т.е. на 12 месяцев, так что никто разом не ломанется
4
11
Ответить
junior41
Toropishka33:
а чё она на учёте не стояла ни разу чтоли???и ты когда оформляеш конструктор ты делаешь замены на агрегаты уже в имеющемся ПТС ......т.е. где тут первичная регистрация???
Машина стояла на учете и не раз, 3 хозяина, в трех регионах, т.е. ТО пройдешь????
1
 
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
е001мп:
подумай 100 раз, прежде чем ломать и витрины бить. Любая революция -это потрясение и разрушение. Хорошо бы, чтобы как в Грузии - революция роз - на площадь вышли сколько вместилось, скандировали хором "уйдите вон", без всякого оружия - ОНО и ушло. Разумеется, канюча: "гарантии мне и моей семье, вывоз ворованного капитала"... Если есть ЛЕГИТИМНЫЙ способ, то к чему жёсткая революция? сходите на выборы, очень прошу! все сходите, это и есть ваше реальное действие. А то ведь они на 6 лет себе срок выторговали теперь. Вот будет хохма, если 6 лет готовили под себя, а заступит кпрф. А и касаемо ТЕХОСМОТРА - среди "каммуняк" нет ни одного владельца страховой компании - они все в ЕдРисне. Так что матеоиальной заинтересованности не будет задирать ценник прохождения в страховой.
ВСЁ ДЕРЖАТ ЕДРОСЫ!!!!у них всё.......так что они материально заинтерисованны во всех сферах ....а на выборы надо идти всем, в последний раз может быть они..........
12
 
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
junior41:
Машина стояла на учете и не раз, 3 хозяина, в трех регионах, т.е. ТО пройдешь????
у тебя обычная машина , просто были сделаны замены агрегатов , законом это ведь не запрещенно, и ПТС твой выдан таможней, и первичную регистрацию он прошёл хрен знает ещё когда.........
4
 
Ответить
GGGGGGG
junior41:
Машина стояла на учете и не раз, 3 хозяина, в трех регионах, т.е. ТО пройдешь????
пройдешь или не пройдешь ТО - это будет видно на самом ТО, и это будет зависеть от состояния твоего автомобиля.

насчет первичной регистрации - это к тебе не относится. Первичная регистрация - это когда автомобиль из салона или из таможни
1
9
Ответить
е001мп
Москва
il-gera:
GGGGG -ты наверно в Америке живешь,про Россию совсем ничего не знаешь!
а у меня впечатление, что у него мелкая страховая компания с автосервисом - трясётся аж, ручки заранее потирает, барыши подсчитывая - вторые сутки на форуме безостановочно...
14
1
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
Toropishka33:
у тебя обычная машина , просто были сделаны замены агрегатов , законом это ведь не запрещенно, и ПТС твой выдан таможней, и первичную регистрацию он прошёл хрен знает ещё когда.........
но на всякий случай лучше узнай в ГАИ , потому что в регионах бывают проблемы с конструкторами, у нас как будто в каждом регионе свои законы , дурдом а не страна)))
4
 
Ответить
Хакусима
Altezoid:
А вам не кажется странным? Вышла Жигули Гранта, и техосмотр сразу
отменили.
ЧТо бы скинуть неудавшийся проект !
6
 
Ответить
GGGGGGG
е001мп:
а у меня впечатление, что у него мелкая страховая компания с автосервисом - трясётся аж, ручки заранее потирает, барыши подсчитывая - вторые сутки на форуме безостановочно...
ты ошибаешься... я в другой сфере свои доходы получаю. Просто мне надоело, что наши дороги заполонили ведра, корыта и шушлайки... дымят, чадят... едут так, что вот-вот развалятся.
4
21
Ответить
     
Ставрополь
Сообщений: 71
-автомобилисты, у которых действие талонов техосмотра заканчивается до вступления в силу правительственного постановления, могут рассчитывать на снисхождение инспекторов. «Скорее всего, будет проявлено снисхождение»,
Страшные слова)))), это же где они видели ПИДРа проявляющего снисхождение по вполне законной причине штрафа
11
 
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
GGGGGGG:
ты ошибаешься... я в другой сфере свои доходы получаю. Просто мне надоело, что наши дороги заполонили ведра, корыта и шушлайки... дымят, чадят... едут так, что вот-вот развалятся.
интиресно а где ты живёшь???живу во Владе и дыма с чадом и отваливающихся зч разбросанных по дорогам что то не видно , а машины с салонов у нас только отдельные уникумы умудряются покупать....
11
1
Ответить
е001мп
Москва
GGGGGGG, а может ты просто по совести говоришь, идейно. Потому как кое-что говоришь правильно. Я согласен, что ТО обязательно нужен (а не как тут голосят стеснительные стевятники, "анархия мать порядка, долой контроль!") им волю дай - завтра по улицам будут ездить такие корыта, как в индийской или афганской провинции.

Разногласия у нач вот в чём - я считаю, что НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ТОЮ разработанный в СССР - он прекрасен и не надо ничего менять. Проверяется только самое необходимое, по минимуму - но это реально нужно!!! И этот ТО работает отлично, в условиях несгнившего, некоррумипированного до всеобщего разложения едроссами-олигархами общества. Даже и сегодня этот ТО работает, ибо 50% автоаладельцев все таки проходят ТО легально и я вижу, как мужики готовятся к нему (или после первого посещения станции бегут исправлять фиговые тормоза и косые фары). А как только сказали про амнистию- вчера на трассе жутко дымящая сизым дымом легковушка попалась, а сегодня девушку видел, которая лобовое стекло поливает из бутылки, высунувшись по пояс наружу. На ТО её заставили бы починить омывайку.

потому я - за кпрф, котрая наведет порядок, вместо передачи ТО олигархическим страховым. А то вдобавок к наглой цене по ОСАГО добавится наглая цена на "ТО по олигархически". Да и вообще, достало жить в царстве правления этих упырей - доят и доят... всё никак не хватает им на лондонские виллы, бонусы и куршавели...
16
5
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162
Steve:
C 1.06-4.06 буду всех долбить и искать просроченные тех.осмотры!
И для чего???? Ты такой БЛЮСТИТЕЛЬ закона ???
Toyota Crown 141 1JZ-GE
2
 
Ответить
junior41
GGGGGGG:
ты ошибаешься... я в другой сфере свои доходы получаю. Просто мне надоело, что наши дороги заполонили ведра, корыта и шушлайки... дымят, чадят... едут так, что вот-вот развалятся.
Спасибо!!!
3
 
Ответить
junior41
Toropishka33:
но на всякий случай лучше узнай в ГАИ , потому что в регионах бывают проблемы с конструкторами, у нас как будто в каждом регионе свои законы , дурдом а не страна)))
Т.Е. тебе спасибо!!!
 
 
Ответить
НаБЭХе
Всё правильно народ думает.Только исправность авто должна быть полностью на совести владельца.Попал в аврию на неисправном авто плати за всё.Неисключаю- подкуп ПИДРов.Эта проблема ещё та!Слабы на "передок" любят это дело...
4
1
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 246
Solidol:
Все равно за путина голосовать не буду!
За тебя проголосуют.......
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010
3
3
Ответить
е001мп
Москва
НаБЭХе:
Всё правильно народ думает.Только исправность авто должна быть полностью на совести владельца.Попал в аврию на неисправном авто плати за всё...
Твоя ошибка в том, что ты судишь по себе. Допустим ты - гениально разбирающийся в авто , плюс к тому же не жмот, или имеешь свободные деньги, чтобы заменить лысую резину вовремя, стекло в трещинах, тормоза починить, и т.д. и т.п....
Но поверь, что бОльшая часть автовладельцев - не такие. Половина -женщины, они в авто вообще не рубят, знаю даму, которая ездить "до упора", пока не заглохнет или не отвалится. Знаю и водил таких. По гаражам стоят тысячи шушлаек чадящих, коптящих, с лысой резиной и изошенными шаровыми. Они стоят, потому как боятся выехать на дорогу -денег нет ни на ремонт, ни на подкуп. Но вдруг тёща приказывает -а ну, зятёк, отвези (или встреть) меня в аэропорт! и едет, на********ой шушлайке. Хорошо, если очень осторожно, хоть и шлейф дыму на километр. А то есть еще ТУПЫЕ, которые летят как угорелые, снаряд-убийца... А затонируются все закомплексованные -сразу! и вечером в дожь ил иснег они -слепые кроты, навидался уже... от двоих еле увернулся, они назад сдают -вообще не видят, потом морда удивлённая: "а я тя не видел, ты как из под земли взялся. О_о"

Тебе легче будет, если с твоими близкими что то случится на дороге, а потом , по твоим словам, "на совести владельца.Попал в аврию на неисправном авто плати за всё.." ? ну заплатит, сядет в тюрьму? тебе легче? а близких не вернешь...
Почему у нас в России всё так: "пан или пропал!" ? анархия и тупые эмоции. Почему нельзя цивильно, аккуратно, с умом.
Закон потому и прав, что его разрабатывает большинство, 100 раз взвесив, обобщая опыт масс, в спокойной обстановке, зрелые мужи.
12
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
asagov11:
отменили бы его вообще и разговоров бы не было, кому надо тот может и не "имея" автомобиля приобрести талон, а добросовестные владельцы и так поддерживают в Нормальном ТС свое авто
О! я не автомобиль имел в виду, его каждый уважающий себя водитель содержит в надлежащем состоянии, я имел в виду, что иметь будут владельцев, придумывая за что мы просто обязаны заплатить тройной тариф и где нам крайне необходимо отстоять очередь, пройдя перед этим с десяток другой просто незаменимых инстанций :) после выборов это будет можно, точнее там на людей уже начхать будет, на очередные 4 года.
1
1
Ответить
е001мп
Москва
1) российская ПОЛИЦИЯ
2)белорусскася МИЛИЦИЯ

кое кто обещал, что от переменования капиталистическая полиция будет справедливее и честнее народной милиции. Так что честно проходите ТО и не давайте взяток - полиция не берёт.
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
е001мп:
Твоя ошибка в том, что ты судишь по себе. Допустим ты - гениально разбирающийся в авто , плюс к тому же не жмот, или имеешь свободные деньги, чтобы заменить лысую резину вовремя, стекло в трещинах, тормоза починить, и т.д. и т.п.... Но поверь, что бОльшая часть автовладельцев - не такие. Половина -женщины, они в авто вообще не рубят, знаю даму, которая ездить "до упора", пока не заглохнет или не отвалится. Знаю и водил таких. По гаражам стоят тысячи шушлаек чадящих, коптящих, с лысой резиной и изошенными шаровыми. Они стоят, потому как боятся выехать на дорогу -денег нет ни на ремонт, ни на подкуп. Но вдруг тёща приказывает -а ну, зятёк, отвези (или встреть) меня в аэропорт! и едет, на********ой шушлайке. Хорошо, если очень осторожно, хоть и шлейф дыму на километр. А то есть еще ТУПЫЕ, которые летят как угорелые, снаряд-убийца... А затонируются все закомплексованные -сразу! и вечером в дожь ил иснег они -слепые кроты, навидался уже... от двоих еле увернулся, они назад сдают -вообще не видят, потом морда удивлённая: "а я тя не видел, ты как из под земли взялся. О_о" Тебе легче будет, если с твоими близкими что то случится на дороге, а потом , по твоим словам, "на совести владельца.Попал в аврию на неисправном авто плати за всё.." ? ну заплатит, сядет в тюрьму? тебе легче? а близких не вернешь...Почему у нас в России всё так: "пан или пропал!" ? анархия и тупые эмоции. Почему нельзя цивильно, аккуратно, с умом.Закон потому и прав, что его разрабатывает большинство, 100 раз взвесив, обобщая опыт масс, в спокойной обстановке, зрелые мужи.
Соглашусь на 100%.
5
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
гаи на этот талон уже с мясяц как не смотрит - по крайней мере у меня такое впечатление сложилось, вон пару недель назад тормозит, доки проверил, спрашивает - ТО есть, говорю -есть, вон в окно, справа воткнуто (специально туда воткнул, так как еще в марте закончился), поперся смотреть, увидел что до марта, соответственно спрашивает- в чем дело, отвечаю- мол некогда, да и вообще- лень-- ну и все, он пожелал счастливого пути и вернул доки. случай не единичный - несколько раз такое было, в течении двух месяцев. как говорится - главное не бухой, а остальное все хня)))))))))))))
 
 
Ответить
     
город Мурманск
Сообщений: 2199
GGGGGGG:
можешь вложить деньги в свой старый автомобиль и привести его к нормам:
1. поменять оптику на европейскую
2. установит новый катализатор, т.к. старый выбит наверняка.
3. установть дополнительный сигнал стоп
4. установит задние ПТФ
5. после этого пройти на твоем автомобиле тех.осмотр.
И если будут еще какие-то замечания по техническому состоянию (двигатель, тормоза и т.п.), то тоже устранить их.и можешь ездить...
Я смотрю у нас тут умник аноним появился.... а ты попробуй поменяй для начала сам катализатор ... посмотрим на сколько его хватит на нашем зашибательском бензине ....
и оптику поменяй на европейскую ... а то может у тебя глаза косые, а то ты как то видишь не правильно .... да про стоп-сигнал и ПТФ не забудь .....*****. только он нужен дополнительный стоп-сигнал ??? что глаз не хватает или ты такой ЛАМАК что не видишь стопов установленных производителем авто ???
прежде чем пукнуть в воздух - подумай надо ли ???? а то ветер может подуть не в ту сторону .... и самому придется*****ом дышать ......
Мудрость приходит с годами... но пользоваться ею мешает старческий маразм....
20
4
Ответить
     
город Мурманск
Сообщений: 2199
е001мп:
Твоя ошибка в том, что ты судишь по себе. Допустим ты - гениально разбирающийся в авто , плюс к тому же не жмот, или имеешь свободные деньги, чтобы заменить лысую резину вовремя, стекло в трещинах, тормоза починить, и т.д. и т.п.... Но поверь, что бОльшая часть автовладельцев - не такие. Половина -женщины, они в авто вообще не рубят, знаю даму, которая ездить "до упора", пока не заглохнет или не отвалится. Знаю и водил таких. По гаражам стоят тысячи шушлаек чадящих, коптящих, с лысой резиной и изошенными шаровыми. Они стоят, потому как боятся выехать на дорогу -денег нет ни на ремонт, ни на подкуп. Но вдруг тёща приказывает -а ну, зятёк, отвези (или встреть) меня в аэропорт! и едет, на********ой шушлайке. Хорошо, если очень осторожно, хоть и шлейф дыму на километр. А то есть еще ТУПЫЕ, которые летят как угорелые, снаряд-убийца... А затонируются все закомплексованные -сразу! и вечером в дожь ил иснег они -слепые кроты, навидался уже... от двоих еле увернулся, они назад сдают -вообще не видят, потом морда удивлённая: "а я тя не видел, ты как из под земли взялся. О_о" Тебе легче будет, если с твоими близкими что то случится на дороге, а потом , по твоим словам, "на совести владельца.Попал в аврию на неисправном авто плати за всё.." ? ну заплатит, сядет в тюрьму? тебе легче? а близких не вернешь...Почему у нас в России всё так: "пан или пропал!" ? анархия и тупые эмоции. Почему нельзя цивильно, аккуратно, с умом.Закон потому и прав, что его разрабатывает большинство, 100 раз взвесив, обобщая опыт масс, в спокойной обстановке, зрелые мужи.
а вам не кажется что теже малолетки на папиных машинах (ИСПРАВНЫХ) ... в ДТП гораздо чаще участвуют ... а вот автохлам как вы говорите ... (не путать с явным металлоломом) гораздо реже попадает в них.... это статистика не с потолка взята ... на 1000 новых и 1000 старых авто соотношение в ДТП идет чуть ли не 5:2 .... ибо на старых авто как правило у нас ездят люди в возрасте, которым ни пенсия ни содержание детей не позволяет купить новую авто ...
Мудрость приходит с годами... но пользоваться ею мешает старческий маразм....
18
3
Ответить
 
Иркутск, Улан Удэ
Сообщений: 6791
разъяснений масса, но ясно одно ЖДИ БЕДЫ :)
и не ясно другое, КАК БЫТЬ ЕСЛИ Я АВТО ТОЛЬКО КУПИЛ, ТО ТАМ ЕСТЬ НО ПРОХОДИЛ ЕГО НЕ Я
2
1
Ответить
   
Сообщений: 24420
GGGGGGG:
отсрочка прохождения ТО дается на ГОД, т.е. на 12 месяцев, так что никто разом не ломанется
он за год у всех и закончится, кроме автомобилей у которых на три года талон ТО даётся.
"У нас не могут отнять право быть Порядочными Людьми!!"
 
3
Ответить
иркутск
Сообщений: 2
щя год подождем а потом такую ж ....... сделают
2
 
Ответить
lllll
*******что за нытики, ноют и ноют... выборы, выборы, к выборам готовятся, только хуже сделают, лучшебы ничего не делали.... вроде взрослые мужики, а одни сопли........
1
10
Ответить
е001мп
Москва
Pitbull:
а вам не кажется что теже малолетки на папиных машинах ...
Вам не кажется, что не должно волновать, из какой группы статистики вашу машину и близких покалечат?
И я где то сказал, что старые машины не пускать, а новые -пожалуйста? ))) Или я писал про возрасть водителей? Коптящие и убитые дешевые авто - как раз чаще у молодняка! ))

Вот как раз "люди в возрасте", на последние деньги, аккуратно и законопослушно приводят авто в порядок и умудряются на ВАЗ-классика проходить ТО (!!!) И эти же люди - не тонируются вхлам, соблюдают скоростной режим и вообще, водят аккуратно. Плюс опыт. Потому и статистика.

А слепящий свет бывает и на новых авто (и резина лысая и тонировка и рычанте по ночам прямотока) и на старых.
Вот ТО и отсекает таких. А превышение скорости (в "отзывах" свежий - Фольск Джетта на скорости 200 км/ч (!!!) завалил набок Газель) - на это есть другие статьи ПДД и это тоже ЗАКОН ! Так что, не вижу противоречия...
5
2
Ответить
s@myR@i
я купил машину в конце апреля поставил на учёт . Мне надо проходить Т.О?????((((
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 29
Сначала обрадовали что всем не надо будет проходить ТО а теперь раз строили что только тем у кого есть, при том писали что если есть осаго то не надо пока оно не кончилось, навели мути одни расстройства от них.
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 29
s@myR@i:
я купил машину в конце апреля поставил на учёт . Мне надо проходить Т.О?????((((
Да позвони в гаи и спроси тут толком ничего не поймешь у каждого своя колокольня и свое мнение
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
у меня возникает мутное сомнение,что так легко можно ездить будит,без тех.осм.
Что ни делается,все к лучшему.
4
 
Ответить
    
Барнео
Сообщений: 60
Ура,халява на год.Где бюллетень?
Русское кино в жо.е
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Круто. Как раз в июне ТО, не надо проходить:)
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 57
если т.о можно так легко отменить на год на кой он вааще нужен...правительство рф расписалось в том что т.о обычная дань типа транспортного налога
6
1
Ответить
qeri
су25:
Вот не понятно, у меня машина 2006г, привезена в апреле 2011, соответственно ПТС выдан в апреле, год не прошел. На учет еще не ставил, жду 4 июня. И что, приду, допустим 5-го, а мне с номерами сразу талон ТО выдадут?
ЧТО БУДЕТ ОТПИШИСЬ
 
 
Ответить
Рулька
Благовещенск
- Дышите Глубже, Вы взволнованны ! На следующий год , будем с тоской вспоминать Гос.ТО, когда узнаем расценки . ВЛАСТЬ ВОРОВ- ЗАБОТИТСЯ О ВОРАХ!
12
2
Ответить
GGGGGGG
s@myR@i:
я купил машину в конце апреля поставил на учёт . Мне надо проходить Т.О?????((((
если у тебя нет талона ТО, то ТО нужно проходить
2
3
Ответить
  
Сообщений: 450
за Зюганова
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
17
3
Ответить
е001мп
Москва
Deskjet:
Ошибаешься! Жидов!
Ты тоже ошибаешься )))))) Революцию сделал русский народ - еще с 1864 года Белинский писал в прессе открыто о необходимости свержения самодержавия, декабристы выступали (за что их на сибирские курорты бесплатно направили), крестьяне от непосильного гнёта уходили на Волгу, на Дон, к Разину, к Пугачеву - тысячами! Даже освободили Повольже, потом царская армия разгромила. Это что, жиды были? А революция 1905 года, которую царь в крови утопил? а студенты -народовольцы? опять жыды? ))) Народ наш революцию сделал, но на плечах народа во власть жиды проникли, это да. И вот жиды уж покошмарили! Расстрелы, чёрные воронки по ночам, устраняющие конкурентов - русских выдающихся деятелей. В высоких сферах истребили русских деятелей и насажали туда жидов своих. А потом ходят и хвалят себя -смотрите, какие мы умные, что ни деятель -так жид. Ну потом их "зачистили" малёха с органов власти после войны, но оторванные от власти, они в 93 году на плечах пьяного алкаша вновь пролезли...
12
 
Ответить
    
Сообщений: 59
Приветствую спорящих. А все-таки не услышала определенного ответа на вопрос о ТО для тех, кто впервые зарегистрировал БУ авто. Я например получила свое БУ авто 2006 года выпуска без пробега про России с владивостокской таможни и прошла регистрацию 11 мая. Выходит, до 11 июня надо пройти ТО. Касается ли моего случая данная амнистия, ведь у меня даже ни разу не было талончика ТО? Мне его просто так дадут? Буду рада ответу )
 
 
Ответить
GGGGGGG
Haru-tan:
Приветствую спорящих. А все-таки не услышала определенного ответа на вопрос о ТО для тех, кто впервые зарегистрировал БУ авто. Я например получила свое БУ авто 2006 года выпуска без пробега про России с владивостокской таможни и прошла регистрацию 11 мая. Выходит, до 11 июня надо пройти ТО. Касается ли моего случая данная амнистия, ведь у меня даже ни разу не было талончика ТО? Мне его просто так дадут? Буду рада ответу )
просто так дадут тем, кто купил новый автомобиль,а ваш автомобиль новым быть не может, так как он изготовлен 5 лет тому назад.
2
9
Ответить
GGGGGGG
вАвО:
он за год у всех и закончится, кроме автомобилей у которых на три года талон ТО даётся.
не у всех. Если у тебя талон звканчивается в июне этого года, то ты поедешь на ТО в июне 2012 года,а у твоей жены, например, талон заканчивается в ноябре этого года, значит она поедет на ТО в ноябре 2012 года. Что непонятного то?
2
9
Ответить
GGGGGGG
Toropishka_33:
в городе ВЛАДИВОСТОКЕ я живу !!!мож у тебя с глазами чего???
еще раз: мне неинтересно где ты живешь, живи хоть в Занзибаре.
3
12
Ответить
SH-KrSK
Solidol:
Все равно за путина голосовать не буду!
Главное ни то как проголосует народ,главное как посчитают в Кремле.
9
2
Ответить
евгений163
Купил машину в мае.... старый тех.осмотр кончается тоже в мае,, что делать? проходить или нет, При регистрации авто гос.номера дали новые, а на старом тех.осмотре написан старый гос номер....
2
1
Ответить
GGGGGGG
SH-KrSK:
Главное ни то как проголосует народ,главное как посчитают в Кремле.
рано еще народу самому голосовать. Почитаешь тут некоторых, аж ужас берет! Если им дать волю, то они такую анархию выберут ... аж страшно. Вот поэтому должен быть имущественный избирательный ценз, по которому людей, не имеющих за душой ничего, нельзя было бы вообще допускать к выборам
2
16
Ответить
     
OMSK
Сообщений: 102
MiKeAM:
прошёл техосмотр в январе этого года, машина не новая, значит мне снова, как и раньше проходить техосмотр через год в январе 2012, это получается, что я "пролетаю мимо кассы"?
и мне тоскливо.(((
 
 
Ответить
GGGGGGG
су25:
Вот не понятно, у меня машина 2006г, привезена в апреле 2011, соответственно ПТС выдан в апреле, год не прошел. На учет еще не ставил, жду 4 июня. И что, приду, допустим 5-го, а мне с номерами сразу талон ТО выдадут?
речь идет о новых машинах, выпущенных не более 12 месяцев назад. Твоя машина новой считаться не может, т.к. ей уже 5 лет. Так что ТО нужно проходить в полном объеме
2
9
Ответить
GGGGGGG
евгений163:
Купил машину в мае.... старый тех.осмотр кончается тоже в мае,, что делать? проходить или нет, При регистрации авто гос.номера дали новые, а на старом тех.осмотре написан старый гос номер....
дело твое, можешь проходить,а можешь не проходить. Но за езду без техталона тебя сначала оштрафуют, а затем снимут номера в качестве меры, направленной на запрещение эксплуатации. Так что выбор за тобой.
4
7
Ответить
     
OMSK
Сообщений: 102
евгений163:
Купил машину в мае.... старый тех.осмотр кончается тоже в мае,, что делать? проходить или нет, При регистрации авто гос.номера дали новые, а на старом тех.осмотре написан старый гос номер....
"покури"недельку ,не гоняй.
 
1
Ответить
Subaru_rulit
Благовещенск
GGGGGGG:
можешь вложить деньги в свой старый автомобиль и привести его к нормам: 1. поменять оптику на европейскую 2. установит новый катализатор, т.к. старый выбит наверняка. 3. установть дополнительный сигнал стоп 4. установит задние ПТФ 5. после этого пройти на твоем автомобиле тех.осмотр. И если будут еще какие-то замечания по техническому состоянию (двигатель, тормоза и т.п.), то тоже устранить их. и можешь ездить...
Дружище , а ты случайно не De Lorian? а то похоже очень... так ты нам уже как родной...))) работаешь наверное журналистом... ? А на кроунах дополнительный стоп-сигнал присутствует с завода...
7
3
Ответить
Toropishka_33
GGGGGGG:
рано еще народу самому голосовать. Почитаешь тут некоторых, аж ужас берет! Если им дать волю, то они такую анархию выберут ... аж страшно. Вот поэтому должен быть имущественный избирательный ценз, по которому людей, не имеющих за душой ничего, нельзя было бы вообще допускать к выборам
главное чтоб поздно не было=( если ещё 6 лет , то уже точно будет поздно......
6
 
Ответить
Toropishka_33
GGGGG и ещё извени за нескромный вопрос зачем ты +ставиш сам себе?
17
2
Ответить
Subaru_rulit
Благовещенск
Toropishka_33:
GGGGG и ещё извени за нескромный вопрос зачем ты +ставиш сам себе?
Ага, я тож заметил )))
11
1
Ответить
Subaru_rulit
Благовещенск
Я сяду - в калину,
поеду по серпантину,
к морю- красиво,
увидемся в Портофино...
)))
3
3
Ответить
е001мп
Москва
lis@ndrew:
а рулят все так же жиды :)
я бы сказал не РУЛЯТ, а ВОРУЮТ. Ибо "рулёж" подразумевает грамотное управление государством и как результат -процветание оного. Чего прижидах не наблюдается. Высасывать из государства соки, как гриб-паразит или клещ, сам набухая наворованным капиталом - это да, есть такое-государство при этом увядает...
9
 
Ответить
Subaru_rulit
Благовещенск
Фиг с ним с ТО , как проходили , так и будем, но раньше квитанции были на 500 рублей, а будут на 2000 р... за что?
6
2
Ответить
GGGGGGG
rav-63-55:
"покури& quot;недельку ,не гоняй.
у него на старом талоне другие гос.номера
2
7
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 404
е001мп:
Ты тоже ошибаешься )))))) Революцию сделал русский народ - еще с 1864 года Белинский писал в прессе открыто о необходимости свержения самодержавия, декабристы выступали (за что их на сибирские курорты бесплатно направили), крестьяне от непосильного гнёта уходили на Волгу, на Дон, к Разину, к Пугачеву - тысячами! Даже освободили Повольже, потом царская армия разгромила. Это что, жиды были? А революция 1905 года, которую царь в крови утопил? а студенты -народовольцы? опять жыды? ))) Народ наш революцию сделал, но на плечах народа во власть жиды проникли, это да. И вот жиды уж покошмарили! Расстрелы, чёрные воронки по ночам, устраняющие конкурентов - русских выдающихся деятелей. В высоких сферах истребили русских деятелей и насажали туда жидов своих. А потом ходят и хвалят себя -смотрите, какие мы умные, что ни деятель -так жид. Ну потом их "зачистили" малёха с органов власти после войны, но оторванные от власти, они в 93 году на плечах пьяного алкаша вновь пролезли...
Всё абсолютно правильно написано.
Долой ОСАГО !!! Долой техосмотр за 3000 рублей !!! Долой тупую политику правительства !!!
9
 
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
поживем-посмотрим
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 100
Что касается водителей, выезжающих за рубеж, то им при необходимости выдадут дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок представления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года».

интересно а где выдавать то будут? на станции ГТО или в МРЭО.... потомучто мне талон меняли на мое имя когда я машину покупал в самом МРЭО.... не понятно както....
1
 
Ответить
GGGGGGG
Subaru_rulit:
Фиг с ним с ТО , как проходили , так и будем, но раньше квитанции были на 500 рублей, а будут на 2000 р... за что?
как раньше уже не пройдешь - этот тебе не ментов за взятки покупать. Сервисный центр просто так тебе диагностическую карту не даст, т.к не в из это интересах давать чистую диагностическую карту на автомобиль, имеющий кучу недостатков, они тебе лучше их исправят за твой же счет. Ну а страховая, прежде чем отметку о нормальном техническом состоянии сделать, сама посмотрит, все ли сервисный центр исправил. Так что с двумя инстанциями не всякий договорится, тем более, что для сервисного центра исправление косяков в машине - это их хлеб)))
3
9
Ответить
GGGGGGG
Subaru_rulit:
Дружище , а ты случайно не De Lorian? а то похоже очень... так ты нам уже как родной...))) работаешь наверное журналистом... ? А на кроунах дополнительный стоп-сигнал присутствует с завода...
мне, например,все равно кто ты там... И тебе должно быть все равно, кто я, и чем я занимаюсь,
3
9
Ответить
Subaru_rulit
Благовещенск
Шайтанама, что- то не верится в твою историю )))
2
 
Ответить
Subaru_rulit
Благовещенск
GGGGGGG:
как раньше уже не пройдешь - этот тебе не ментов за взятки покупать. Сервисный центр просто так тебе диагностическую карту не даст, т.к не в из это интересах давать чистую диагностическую карту на автомобиль, имеющий кучу недостатков, они тебе лучше их исправят за твой же счет. Ну а страховая, прежде чем отметку о нормальном техническом состоянии сделать, сама посмотрит, все ли сервисный центр исправил. Так что с двумя инстанциями не всякий договорится, тем более, что для сервисного центра исправление косяков в машине - это их хлеб)))
У меня авто в хорошем тех. и косметическом сосотоянии, любой ТО пройдет легко всё поменяно и работает, тормоза работают синхронно и гораздо лучше , чем на новой калине ... следовательно - новая калина не должна пройти этот самый ТО )))
1
1
Ответить
GGGGGGG
Subaru_rulit:
Рад , что ты признаешь , что калина - отстой, ))) искренне рад... действительно мне всё равно чем ты занимаешься...
а кто считает калину не отстоем? Я таких людей не знаю.
4
2
Ответить
Subaru_rulit
Благовещенск
DeLorean:
Уверен? СравниваЛ? Или просто очередной звиздешь? Я вот прошел ТО, а ты похоже покупал.))))
Я тоже прошел...))) легко...в октябре 2010 г.
 
 
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Кто в этом году от техосмотра отмазался - в следующем году его два раза подряд проходить будут.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
1
1
Ответить
 
Сообщений: 160
Покупал и буду покупать ТО,деньги теже,времени меньше.
5
1
Ответить
arkash1k
Томск
на днях поставил машину на учет.
а талончик ТО на машину, естественно, пока со старыми номерами. как быть?
ехать и переполучать талон (тратить время и платить 200р) или же он не нужен мне? сам ТО до ноября 2011.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
arkash1k:
на днях поставил машину на учет.а талончик ТО на машину, естественно, пока со старыми номерами. как быть?ехать и переполучать талон (тратить время и платить 200р) или же он не нужен мне? сам ТО до ноября 2011.
Как это не нужен? Он должен быть, мораторий на кого распространяется - не имеющих талон. А талон нужен на машину с текущими номерами.
2
1
Ответить
  
Норильск
Сообщений: 399
kart27:
если т.о можно так легко отменить на год на кой он вааще нужен...правительство рф расписалось в том что т.о обычная дань типа транспортного налога
А ведь Ты на сто процентов прав!!!
11
1
Ответить
Это все понятно... У кого какие мысли насчет того чтобы задуматься о том чтобы продать машину пока цены нормальные я имею в виду 90е года а то батс и в следующем году будет не выгодно на них ездить тапа как в америдзе...????
3
 
Ответить
DereT
А хер его знает че будет...
 
1
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 527
Я в январе этого года ТО прошел, соответственно в январе 2012 мне снова нужно пройти ТО. Со всеми нововведениями мне нужно будет его проходить или нет ?
Машина 10 лет как не новая)
оО
1
1
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 174703
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
конец света и нет проблем с ТО )))
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
конец света((((
 
 
Ответить
е001мп
Москва
IgMar:
Во Франции в провинции очень много очень старых автомобилей типа наших москвичей, запорожцев и жигулей.
А вот Швеция - я сам лично фотал...
и вообще, по Европе несколько раз видел наши Жигули - копейку или пятёру )))
2
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 121
Как быть с транзитниками в 2012???? Ведь у них номеров нету ТО они пройти не могут, а застраховаться без ТО походу низя будет так походу с просроченными транзитами то ездить нельзя будет!!!
Toyota Carina ED ST202 3S-FE
 
 
Ответить
ractis05
перед выборами- вроде как всё для вас для народа сделали, а выборы пройдут как шарахнут нас чем нибудь а там ругайте нас ещё пять лет как хотите
1
 
Ответить
Subaru_rulit
Благовещенск
GGGGGGG:
ну вот, и слава Богу, что заканчивается ментовской беспредел с торговлей нашей с вами безопасностью))) Все теперь будут проходить ТО честно, ну а те машины, которые ТО не смогут пройти, покинут, наконец-то, наши дороги)))
Также всё будет покупаться, только дороже естественно, коррупция в нашей стране - непобедима...
7
2
Ответить
Konstantin1987
А вот такой вопрос - я в мае купил ниссан 2003 г., по правилам должен пройти ТО в течении 30 дней с момента постановки на учет. теперь в свяси с этими изменениями мне можно в этом году ТО не проходить или все же придется???
 
 
Ответить
GGGGGGG
Konstantin1987:
А вот такой вопрос - я в мае купил ниссан 2003 г., по правилам должен пройти ТО в течении 30 дней с момента постановки на учет. теперь в свяси с этими изменениями мне можно в этом году ТО не проходить или все же придется???
можно не проходить ТО тем, у кого уже есть талон ТО, но он заканчивается в этом году. Эта передышка связана с реформой самой системы ТО, чтобы уменьшить нагрузку на центры ТО, чтобы им было время заняться перепрофилированием.
2
3
Ответить
GGGGGGG
Subaru_rulit:
Также всё будет покупаться, только дороже естественно, коррупция в нашей стране - непобедима...
у кого покупать-то будут? В сервисном центе? Ну прогонит какой-нибудь мастер автомобиль без осмотра и устранения недостатков... так хозяин потом этого мастера с землей сравняет, т.к. он лишил его дохода...
А в страховой - еще сложнее. Там не один человек это дело будет контролировать...

Конечно, в семье не без урода, но такой массовой торговли талонами, как при ментах, уже не будет
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
е001мп:
Хм )))))))) "состояние - идеальное!!" Но техосмотр по старинке." Это как по старинке? За взятку? а состояние идеальное? Тогда Вы, батенька - ЛОХ! ))) полный ЛОХ, не уважающий себя. Вместо семьи и себя, отдаёте деньги чужому дяде. Видимо, на лбу написано ЛОХ, что продажный слесарь на пункте (кстати, а это - не ГАИшники, на которых вы тут рефлексируете, а слесари гражданские, т.е такое же НАРОД, вы сами то есть!) "разводят" вас. И чё? слабо сказать "а в чём причина отказа? прошу пояснить" и вызвать недалеко сидящего инспектора ГАИ, чтобы он бабуина-слесаря воспитал? Тут в камментах один рассказал, как "докопались"-он потребовал писменный отказ , вызвал офицера и пригрозил не молчать, как лошара подскамеешное, а вынести инцедент наверх -разбор на начальство. Так забегали так, что через 5 минут все документы сделали и отдали. Причем, (еще раз уточню) придрался не гаишник, а слесарь (НАРОД). Их, быдлоганов, выгоняют периодически, на его место становится следующий. "Один из десяти - испорченный", как и русские запчасти в магазине. В общем, быдлонарод даёт взятки, быдлонарод, работая слесарем, придирается, вымогая, а виноваты почему то третьи лица....
Да никакой он не лох - просто "идеал" - это его видение вопроса, самообман, в который очень хочется верить. У нас любое ведро - в идеале.)))))) Но проходить ТО - страшно, ибо найдут "несуществующие неисправности".)))) А находка несуществующих неисправностей - красивая легенда, которой очень легко оправдать боязнь легального прохождения ТО.
Нет, я допускаю, такие случаи есть, вернее были, но составляют они еденицы процентов.
1
3
Ответить
е001мп
Москва
DeLorean:
Да никакой он не лох - просто "идеал" - это его видение вопроса, самообман, в который очень хочется верить. У нас любое ведро - в идеале.)))))) Но проходить ТО - страшно, ибо найдут "несуществующие неисправности".)))) А находка несуществующих неисправностей - красивая легенда, которой очень легко оправдать боязнь легального прохождения ТО.
Нет, я допускаю, такие случаи есть, вернее были, но составляют они еденицы процентов.
Блин! ДеЛориан! ))))) Ну зачем ы сразу всю правду рассказали! )))))))

Я же хотел, путём тыкания лицов в очевидное, человека самого натолкнуть на очевидное ))
Ну надо же как то людей "подтягивать" ))
Хотел, чтобы он сам задумался и САМ пришел к этому выводу -ему будет легче жить потом.

У меня половина родни - такие же, в деревне живут. И всё у них так - если начальник , то обязательно "казёл", обязательно "взъелся" на него именно (патамушта казиол). А начинаешь долго и нудно за рюмкой деревенского самогона и гостеприимного стола с разносолами разжёвывать ему прописные истины и его заблуждения (отчего он и живёт неудачником) - сначала спорит и упирается, потом задумается и соглашается. Ноначальник все равно "казёл" )))) потому что начальник ))) требует, скатина!

а в данном случае - ну разумеется, или есть в машине недостатки и человек кривит душой и ему ПО ДЕЛУ сделали замечание, или вообще не ездил - настолько труслив, что боится, как бы вдруг не "нагрузили" - и вот сидят такие басни выдумывают. Инфанты как тот карлик. "Маленькая собака - до старости щенок"
2
1
Ответить
32768
GGGGGGG:
не забывайте только о том, что для многих машин (я имею в виду ПР) нужно очень много денег вложить в их адаптацию к эксплуатации в нашей стране. Раньше все они могли получить ТО только через взятку ментам, а теперь этому придет конец... вот они и взвыли))
А вот интересный вопрос что вы понимаете под адаптацией к эксплуатации в нашей стране? Правильный свет фар? Срежь галки и будет тебе американский свет,который не запрещен нашими стандартами. Такой же как у фордов и всего остального. А вот зачастую встречаются машины и праворукие и леворукие, даже без ксенона а слепят дико, у меня в машине стоит автокорректор фар и я замечаю, что даже после посадки одного пассажира на заднее место происходит коррекция света. Много кто крутит эту ручку при полной или пустой машине?
Куча коллег с праворульными авто и никто не покупает ТО, так как покупать дорого и не выгодно.. всё проходят сами после среза галок в остальном никаких придирок нет.
А на счет обслуживания автомобиля в техцентре, это ещё спорный вопрос. Вы считаете что там работают действительно классные специалисты? Классные спецы бегут оттуда, так как у себя в гараже они могут заработать намного больше, работая на себя.. Единицы там действительно толковые люди.. остальные прикрываются раскрученностью техцентра.
8
1
Ответить
     
Там, где крылья
Сообщений: 92299
DeLorean:
Да никакой он не лох - просто "идеал" - это его видение вопроса, самообман, в который очень хочется верить. У нас любое ведро - в идеале.)))))) Но проходить ТО - страшно, ибо найдут "несуществующие неисправности".)))) А находка несуществующих неисправностей - красивая легенда, которой очень легко оправдать боязнь легального прохождения ТО.
Нет, я допускаю, такие случаи есть, вернее были, но составляют они еденицы процентов.
Да Вы что,неужели? Как так вы оба рраз и поставили диагноз и мне и моей машине. Насмешили.
А теперь - картина маслом. Приезжаешь на техосмотр. Вердикт - у вас то-то и то-то. Исправляйте. Я знаю,что у меня всё в порядке. Ну ладно,съезжу на СТО. На сервисе таращат глаза как на идиотку- всё в порядке,ничего не надо исправлять. Еду на ТО. Заезжаю,проверка."Ну вот,исправили,другое дело". Смешно? А мне нет. И надоело.
И вы думаете,что сервисные и страховщики дадут пройти мимо себя такой халяве? Ага,щас.
Не все люди - Люди ©
4
2
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 210
Объясните такую ситуацию.Прошел законно ТО в мае этого года.Следующее ТО в мае 2013г.Но вот страховать придется машину в 2012г.И что,заставят страховщики проходить ТО?
 
 
Ответить
е001мп
Москва
АРДЕО:
А теперь - картина маслом. Приезжаешь на техосмотр. Вердикт - у вас то-то и то-то. Исправляйте. Я знаю,что у меня всё в порядке. Ну ладно,съезжу на СТО. На сервисе таращат глаза как на идиотку- всё в порядке,ничего не надо исправлять. Еду на ТО. Заезжаю,проверка."Ну вот,исправили,другое дело". И вы думаете,что сервисные и страховщики дадут пройти мимо себя такой халяве? Ага,щас.
пардон, имею вопросы!
1) так все же с Вас денег не взяли левых, судя по Вашему рассказу, на второй раз прошли. Толгда о какой "халяве " речь?

2) озвучте пожалуйста, какие были неисправности. На ТО всего несколько пунктиков проверяется, их наизусть помню, ну ка, озвучте, что было не так, а потом волшебно такнуло.
2
1
Ответить
VIC:
для нас вроде улучшения есть..а вроде и нет. Но маршрутники уже на себе почувствовали "Заботу" правительства. Если раньше талон ТО для пазика стоил 3000р. То сейчас надо отнести 5000 даже если авто полностью исправно.
Чет ты гонишь... ПАЗик вообще бывает исправным???
2
1
Ответить
     
Там, где крылья
Сообщений: 92299
е001мп:
а в данном случае - ну разумеется, или есть в машине недостатки и человек кривит душой и ему ПО ДЕЛУ сделали замечание, или вообще не ездил - настолько труслив, что боится, как бы вдруг не "нагрузили" - и вот сидят такие басни выдумывают. Инфанты как тот карлик. "Маленькая собака - до старости щенок"
Замечу,кстати - на предыдущих своих авто техосмотр проходила легально. Но вот на предпоследней надоело тратить нервы. А у меня микроинфарктов серия. И когда несправедливо обвиняют да ещё при этом отношение хамское, плАчу. Да,вот такая тонкая душевная организация.
Уверена,что в 2012 процедура прохождения техосмотра не изменится. Нет,изменится,но в худшую сторону.
Не все люди - Люди ©
4
2
Ответить
е001мп
Москва
АРДЕО:
Замечу,кстати - на предыдущих своих авто техосмотр проходила легально. Но вот на предпоследней надоело тратить нервы. А у меня микроинфарктов серия. И когда несправедливо обвиняют да ещё при этом отношение хамское, плАчу. Да,вот такая тонкая душевная организация.
.
во превых примите моё сочувствие -не знал что женщина и + с такой чувствительностью.
Думал, что очередной ресурсный лицемер-мужского полу фантазии выдумывает. А уж лицемерны тут -до предела. Например вот -на главной в "автофорумах" тема висит: "Попал в подставу! помогите!" Суть - автор наружил ПДД, обогнав с выездом на встречку. Куча причин, с любовью к себе любимому - "задумался, на дачу ехал, заморочен был, устал...". ГАИ ему "встречку" оформило. Он -спрашивает у ДРОМА, как можноо ОБМАНУТЬ судью, какими действиями и фотами. У народа местного спрашивает- "КАК ОБМАНУТЬ СУДЬЮ? (!!!) Притом тему назвал "Подстава!!! помогите.." . Понимаете степень лицемерия и лживости местного бомонда?

А Вам посоветую быть спокойнее и веселее. Нервничаете-не нервничаете, на процесс ТО не влияет. Наоборот, с холодным рассудком Вы их на место поставите точнее и остроумнее. Если все нормально - требуйте письменно причины отказа, зовит офицера и т.д. Но ни рубля взятки. А то всю жизнь доить будут. А эти доильщики и тот с темой "Подстава!" - это одни и те же лица, НАРОД наш поганый. На место надо их ставить - на ТО ни рубля взятки, на дороге -штрафовать по полной. Так что у Вас было в причинах отказа?
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
Ха, получается если я поставил машину на учёт в мае 2011, то могу ездить до июня 2012, это конечно хорошо, но чувствую потом будет ****я какаят.
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
1
 
Ответить
хс
Юридические лица (аренда автомобилей) подпадают под амнистию?, уж больно гемрройное это дело для юриков.....
 
 
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 5
NITRO13:
а что будет в 2012 году???
конец света....))))
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
если переживём конец света, будем дороже платить за ТО, только уже другим органам. А самое интересное ТО, что процедура прохождения ничем не изменится, также будут отправлять с перечнем неисправностей на устранение и так до тех пор пока не дашь им на ЛАПУ!!!!!!!!! ИТОГО: ТО теперь будет стоить порядка 2-5 тыс!!!
УПРОСТИЛИ ЁБНВР
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
1
1
Ответить
бабёр
хачу купить техосмотр в новосебирске. купил капейку сома не прайдет. танирована вкругавую и ксинон. сколько это обайдется по лавэ?
4
3
Ответить
ваз 2109349503
у меня истекает тех осмотр май 2011 надо ли мне то проходить?
 
 
Ответить
ваз 2109349503
без коментов . там да сям написано. просто да или нет?
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
е001мп:
некоторые обрадовались попустительству - можно ездить на авто, которое ТО бы не прошло без подготовки. Теперь вонючий хлам попрёт на дороги. Вчера уже выполз сильно чадящий дымом авто, за которым я ехал и задыхался как в газовой камере. Жаль не догнал по пробкам, а то бы эту трубу ему в рот завернул.
какой "царь"-такая и челядь. К всё разъевшей коррупции прибавится еще и хаос на дорогах... В год гибнут на дорогах 300 тыс россиян. "Бабы еще нарожают", главное - выборы выиграть, власть не упустить. А техосмотр можно потом и возобновить. Но -подороже и в кассу олигархам...
дай мне МОСКВИЧА можно даж 417, с дымящим ЖРУЩИМ масло ДВС, текущим изо всех щелей тосолом, с нерабочими световыми приборами, без зеркал, и кузов дырявый и 2000 РУБЛЕЙ я за 5 минут пройду ТО.

О чем ты речь ведешь???? попер хлам,,,
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
2
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
Можт общество создадим,,, преобразуем так сказать инквизицию, а че много нас, объединимся
с ЦЕРКОВЬЮ, и будем действовать в угоду ГОСПОДУ нашему, сожгем их на кострах,на кол садить будем ЕРЕТИКОВ....
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
3
1
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 852
ГБДД-КОЗЛЫ!!!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!
9
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
раньше времени говорить не буду,посмотрим через недельку,отпишусь,как пройду на новом авто
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
   
Салехард
Сообщений: 28
А у нас в городе одна станция диагностики,конкурентов нет!Впрочем как и альтернативы для всех автомобилистов.Так какая цена за ТО будет?!Кто будет устанавливать цены?И когда наконец можно будет пройти ТО в любом регионе где захочу,ведь страна то одна!?Причем моя прописка(вернее где стоит на учете авто) проверяется ведь тех.состояние!И еще хочу сказать-совсем отменять ТО нельзя,кто-то выше писал,будет анархия,но вот несколько пунктов из диагностики убрать не помешает,мне больно смотреть как на"трясучке"шатают ходовку в поисках люфтов,да там если его и небыло,то появится!Слишком уж жесткие требования.
ниссан пресаж 1999 U-30,UD-25 ,4-везде.
 
 
Ответить
gost0909
ЭлектроНиК:
****** не понял!
Зачем было отменять этот техосмотр? только наладили по-человечьи схему прохождения - пункт ТО у нас работает круглосуточно... записался когда тебе удобно и приезжай, на всё 10-15 минут... и никаких очередей как раньше были!
А теперь чего? будут ездить по дорогам "ушатанные*******ы" - только успевай от них уворачивайся?
О чем речь? то, что ТО продлили не значит, что появится новый хлам на дороге. Все останется как и было.
 
3
Ответить
Ни к чему хорошему вся эта политика не приведет, прохождение ТО станет нереальным!!!
3
4
Ответить
zikzak
Это все хорошо конечно ,но как быть если кто хочет выехать за пределы России :)) ТАМ то не кто тех. осмотр не продлевал :)) на год :)))
 
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Как вы думаете, как изменится ситуация с ТО к 2012 году после ввода новых правил?
Новые правила ТО облегчат жизнь автомобилистов во всех отношениях
159 (3%)
Пройти ТО станет проще, но дороже
652 (13%)
Все станет только хуже
3881 (76%)
Понятия не имею
422 (8%)
------------------------------ ----
Все станет только хуже
3881 (76%)
!!!!!!!!!!!!!!!!
------------------------------ ----
Я тащусь. С чего вы взяли? Предсказатели хреновы.

Не знаю как где, а как было с ТО во Владивостоке в 2011 году - хуже не куда. Или покупай талон за 6-7 тыс., или будешь *******ся, пристанут ко всему - нет какого-то заднего фонаря, колеса не того размера, фары светят не туда. (человек на этой машине 7 лет честно проходил ТО, не покупал. А тут вдруг все нетакое стало)

Я не думаю, что будет хуже.

В самом худшем случае все так-же и останется.
2
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 122
Вчера прочитал эту статейку, поехал специально нашел гаишников, спросил по поводу снисхождения по вопросу майского техосмотра, и по поводу продления еще на год. Сказали, что никакого снисхождения не будет, несмотря на слова генерала Кузина, и что это все еще может измениться много раз. У них у самих даже точной информации нет, сами по инету ищут
2
1
Ответить
     
город Мурманск
Сообщений: 2199
На всех своих авто проходил ТО сам ... без бабла и т.д. .... проблем не было .... в прошлом году место прохождения сменилось ... приехал ... недостатки по авто: У вас колеса стоят на 17 а должны на 16 .... объясняю - что конструктивно на авто ставят и на 16 и на 17 колеса - в зависимости от комплектации... в каталоге у япов специально смотрел ... мне говорят у нас не написано в блокноте - нам пох.. ...... второе замечание - у вас полоса тонировки на 0,5 см больше нормы на лобовом стекле ..... Мля - да я при всем желании до туда не достану смотреть ... она была от прежнего владельца ...... обрезал до нормы...... третье - реснички у вас на фарах - снимайте ... снял .... нафик только ??? они как раз для того чтобы меньше слепить сделаны были .... потом на стенде им показывал - они согласились .... четвертое - у вас стекла габаритов впереди зеленого оттенка - мой вопрос их поставил раком ... а они конструктивно предусмотрены и поменять их не получится, плюс светит - белым .... ХЗ как получается но факт ... спрашиваю спектрограф есть ??? давайте проверим, имхо я проверял и точно знаю .... они минут 15 на меня смотрели как будто я у них изо рта кусок мяса тяну а они меня боятся укусить ... Вот вам и прохождение ТО без придирок ... а машина была конфеткой, после того как разрулил им ситуацию они мне даже извинений не принеси за то что они тупо БЕЗГРАМОТНЫЕ ... и это все за 300 кровных .... а теперь подумайте что будет за 2-5 тыс ???? мне не страшно - машину содержу лялечкой - но вот ЗА ДЕРЖАВУ _ ОБИДНО !!!
Мудрость приходит с годами... но пользоваться ею мешает старческий маразм....
12
2
Ответить
Ангарск
Застенчивый стевятник:
че то я не понял, у меня техосмотр заканчивается в августе этого года, мне нужно его проходить или можно по старому кататься??
да нормально всё у тебя, теперь езди со старым талоном до августа следующего 2012 года год отсрочки дали медвепуты, но спасибо им всё-равно не скажу, не за что, они столько вреда автомобилистам принесли, одни пошлины на японцев чего стоят, лишили людей права выбора, за одно это им никогда не отмыться, и их будут и сейчас проклинают автолюбители, а сегодняшняя мулька с отсрочкой ТО, просто очередная кость, зажравшихся царедворцев, типа вот смотрите мы добрые, целый год ещё можете ездить без ТО, да плевать я хотел на ваши милости, скоро будете регламентировать как мне дышать с..ки проклятые. да в гробу я видел ваши подачки, твари, вы столько крови выпили у автовладельцев, что вашими подачками не замажете своей вины! Сколько поборов за владение автомобилем! Человек может и так надрывался на 2 работах. ну купил себе б.у. автомобиль, а тут ему вот машине 10 лет, за то плати, за это плати. Да я и без ваших техосмотров сам слежу за своей ласточкой, тормоза, и всё остальное, я заинтересован в своей безопасноти сам, нафига мне навязывают ещё ТО, прикрываются типа лозунгами убрать утиль с дорог, с..ки тогда плати нормальные зарплаты, что бы человек мог купить новую машину из салона, и не будет утиля! Не от хорошей жизни покупаем подержанные иномарки, денег не хватает на новые, А тут нам говорят- типа нет денег на новую ходите пешком, Мне что ещё не дышать совсем! Да плевать я хотел на ваши лозунги! Любой человек стремиться к комфорту, и не надо указывать мне что бы я ходил пешком, сам решу, не хватает денег на новую, буду ездить на подержанной, и не одна тварь мне не запретит! Сами гады меняют машины после каждой аварии, сразу в автосалон идут или посылают своих опричников за новой машиной, а народу видите ли нельзя ездить! Повторяю иллюзий не испытываю, не оболваните своими лозунгами заботе об автомобилистах, спасибо не скажу, будет революция- приму участие и первыми вас покрошат в мелкий винегрет! А революция будет!
целиком и полностью поддерживаю вместе участие принимать будем!!!!
9
4
Ответить
     
город Мурманск
Сообщений: 2199
вы не подумайте - я не против ТО ... нет ... Но в НАШЕЙ стране менять все нужно уж очень осторожно ... а уж власть давать так вообще раз 100 подумать надо ....
Мудрость приходит с годами... но пользоваться ею мешает старческий маразм....
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
АРДЕО:
Да Вы что,неужели? Как так вы оба рраз и поставили диагноз и мне и моей машине. Насмешили.А теперь - картина маслом. Приезжаешь на техосмотр. Вердикт - у вас то-то и то-то. Исправляйте. Я знаю,что у меня всё в порядке. Ну ладно,съезжу на СТО. На сервисе таращат глаза как на идиотку- всё в порядке,ничего не надо исправлять. Еду на ТО. Заезжаю,проверка."Ну вот,исправили,другое дело". Смешно? А мне нет. И надоело. И вы думаете,что сервисные и страховщики дадут пройти мимо себя такой халяве? Ага,щас.
Еще раз - я допускаю, что такое может быть. НО. Во многих ли СТО, гаражных или не очень, есть например стенд для проверки эффективности тормозов? Фар? Отнюдь - все как правило на глаз делается, типа все в порядке, значит должно быть в норме.
Стенды и на ГТО не фонтан - но хоть что-то. А лучше не будет, это ясно.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 248
«Скорее всего, будет проявлено снисхождение»

насмешили!!!!

"Steve:
C 1.06-4.06 буду всех долбить и искать просроченные тех.осмотры!"

Это больше на правду похоже
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
кто даст гарантию на машину???ДЯДЯ из мастерни со штампиком???.......или это уже в крови у народа,что ТО нужно..чтобы "компетентное Лицо" типа подтвердило,что машина может ездить...ТО=-полный бред и вышибание денег не более!!
Nissan Murano 3.5...
2
4
Ответить
GGGGGGG
LENINSIB:
ГБДД-КОЗЛЫ!!!
вот поэтому этих взяточников и отстранили от проведения ТО. Их кроме своего кармана ничего не интересовало при проведении ТО,
3
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7585
Понять не могу если постановление подписано 24 мая и срок вступления 7 дней, то почему с 4 июня ?
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
1
Ответить
GGGGGGG
den777161:
Ни к чему хорошему вся эта политика не приведет, прохождение ТО станет нереальным!!!
и это хорошо! Когда будут осматривать машину досконально, то процентов 30 по моим прикидкам, сразу отсеятся в утиль, значит меньше будет древних ведер на дорогах
3
10
Ответить
GGGGGGG
So.:
Как вы думаете, как изменится ситуация с ТО к 2012 году после ввода новых правил? Новые правила ТО облегчат жизнь автомобилистов во всех отношениях 159 (3%) Пройти ТО станет проще, но дороже 652 (13%) Все станет только хуже 3881 (76%) Понятия не имею 422 (8%)
------------------------------ ----
Все станет только хуже 3881 (76%)
!!!!!!!!!!!!!!!!
------------------------------ ----
Я тащусь. С чего вы взяли? Предсказатели хреновы.
Не знаю как где, а как было с ТО во Владивостоке в 2011 году - хуже не куда. Или покупай талон за 6-7 тыс., или будешь *******ся, пристанут ко всему - нет какого-то заднего фонаря, колеса не того размера, фары светят не туда. (человек на этой машине 7 лет честно проходил ТО, не покупал. А тут вдруг все нетакое стало)
Я не думаю, что будет хуже.
В самом худшем случае все так-же и останется.
а машину до ума довести руки не доходят? Или желания нет? А изменится многое - за взятку теперь вряд ли пройдешь, поэтому за этот год, который дали в виде амнистии, приводите свои машины в соотвтетствие с регламентом...
И ПТФ задний установите, и фары сделайте, чтобы туда светитли, и колеса по размеру....
3
9
Ответить
GGGGGGG
OhranaVl:
кто даст гарантию на машину???ДЯДЯ из мастерни со штампиком???.......или это уже в крови у народа,что ТО нужно..чтобы "компетентное Лицо" типа подтвердило,что машина может ездить...ТО=-полный бред и вышибание денег не более!!
сейчас и так много хлама на дорогах, а если ТО отменить, то будет вообще беспредел. Так что правильно сделали, что у ментов-взяточников отобрали это право проводить ТО. если проводить ТО по честному, то третья часть машин сразу встанет на прикол. И тогда, слава Богу, исчезнут с наших дорог чадящие керосинки с выбитыми катализаторами, с фарами, светящими на встречку и т.п.
3
8
Ответить
    
Забайкальск
Сообщений: 1131
Наконец то дали толковые разъяснения, а то у многих столько вопросов было. У меня еще в апреле ТО закончилось, хорошо что не стал проходить, деньги на ветер выкидывать, как чувствовал, что отменят. А до 4 июня поезжу, рассчитываю на снисхождение инспекторов, четыре дня осталось ёпта
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!
1
3
Ответить
Максим82
Ангарск
Неделю назад за прицепную тележку 500 рубликов штрафу хапуги, за не пройденный ТО взяли , неужели незя попросить включить габариты , нажать тормоз, проверить повототники и пожелать удачи!!!!!! с.....ки ребёнок без батута остался а так-бы 2,5 часы прыгал.
2
4
Ответить
GGGGGGG
Максим82:
Неделю назад за прицепную тележку 500 рубликов штрафу хапуги, за не пройденный ТО взяли , неужели незя попросить включить габариты , нажать тормоз, проверить повототники и пожелать удачи!!!!!! с.....ки ребёнок без батута остался а так-бы 2,5 часы прыгал.
а зачем взятку давал?
4
4
Ответить
Рыыыбка
Барнаул
Скажите купила машину 11 мая, сказали без тех.осмотра можно ездить месяц. Получается, что 11 июня я должна была его пройти. На меня распространяется мораторий? Нужно ли мне проходит тех. осмотр?
 
 
Ответить
GGGGGGG
Рыыыбка:
Скажите купила машину 11 мая, сказали без тех.осмотра можно ездить месяц. Получается, что 11 июня я должна была его пройти. На меня распространяется мораторий? Нужно ли мне проходит тех. осмотр?
нужно.
3
4
Ответить
Гена177
Читать научитесь, понимать прочитанное тоже будет не лишним.
4
 
Ответить
kot.75rus
Чита
Рыыыбка:
Скажите купила машину 11 мая, сказали без тех.осмотра можно ездить месяц. Получается, что 11 июня я должна была его пройти. На меня распространяется мораторий? Нужно ли мне проходит тех. осмотр?
Я ДУМАЮ, ЧТО - НЕТ!!!!! НО ЛУЧШЕ УЗНАТЬ У СОТРУДНИКОВ.
 
3
Ответить
GGGGGGG
kot.75rus:
Я ДУМАЮ, ЧТО - НЕТ!!!!! НО ЛУЧШЕ УЗНАТЬ У СОТРУДНИКОВ.
сроки ТО продлили на год, но не отменили ТО совсем! Если у нее нет талона, то нужно проходить. Пока еще этим занимаются менты, но скоро этих тварей оттуда изживут...
3
6
Ответить
Ангарск
GGGGGGG:
а зачем взятку давал?
никто взятку не давал они всё официально сейчас делают!!
5
1
Ответить
GGGGGGG
Максим82:
никто взятку не давал они всё официально сейчас делают!!
ну и в чем проблема тогда, если сам без ТО выехал?
3
5
Ответить
Владивосток
Машину поставил на учёт, а техосмотр ещё не прошёл, что мне делать после 4 июня?
 
1
Ответить
GGGGGGG
ASTAV:
Машину поставил на учёт, а техосмотр ещё не прошёл, что мне делать после 4 июня?
проходить
2
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
GGGGGGG:
и это хорошо! Когда будут осматривать машину досконально, то процентов 30 по моим прикидкам, сразу отсеятся в утиль, значит меньше будет древних ведер на дорогах
Вот из за таких как ты люди спокойно спать не могут,,, первый на дыбу пойдешь!!!!!!!!!!!
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
5
2
Ответить
2431759
Пенза
всё понятно.,а что,всё связанно со сроками.,то здесь лучше звонить в областной мусарской отдел дпс.,там всё пояснят.,и то.,позже походу.))
 
 
Ответить
    
Забайкальск
Сообщений: 1131
Джи тролль, не слушайте его. А вот кто думает, что после нововведений, ТО будет честным, и без взяточничества, то сильно ошибаетесь. Ну и передадут другим людям и что? Только менты берут взятки что ли, вместо них придут гражданские и также будут брать, чем они отличаются, такие же люди.
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!
10
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 21
С кадабры на тему переноса ТО на 2012 год:

Звонок в ГИБДД:
— Здрасте, так и так ТО отменили, что мне делать?
— Здрасте, вы вчера новости смотрели?
— Смотрел.
— Удивились?
— Удивился.
— А мы тут вообще ах… ли… Позвоните попозже…
6
1
Ответить
     
поволжье
Сообщений: 102
ну это они тебе до 4 ого отвечать так будут.))
 
 
Ответить
Артём
Сообщений: 2
Понять не могу если постановление подписано 24 мая и срок вступления 7 дней, то почему с 4 июня ?
 
 
Ответить
Омск
Подскажите пожалуйста кто в теме: техосмотр заканчивается сегодня(тобишь май месяц), попадаю ли я под эту амнистию?просто никто конкретно не ответил,одни говорят что те у кого с июня,другие что все у кого в 2011 году...
заранее спасибо за ответ
 
 
Ответить
Артём
Сообщений: 2
Marches:
Автомобилисты, у которых действие талонов техосмотра заканчивается до вступления в силу....«Скорее всего, будет проявлено снисхождение»....... Скорее всего Такой шанс не упустят.
Конечно не упустят предложат за какое нибудь другое нарушение написать......вместо 500-800 рублей эдак на 100-500.....
1
1
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 416
Kent_Porter:
щааас!) подождём годик, катаясь на "халяву"))) каждая бестолковая, ненужная, бессмысленная бумажка, которой можно поиметь денег с народа, да и собсна сам народ, не пропадёт даром, что вы! таааааакую ахинею замутят!!! это ладно, некоторые говорят мол да, хорошо что отменили, зато всё будет как в других странах тока не с того конца начали они фигней маяться: повысят цену на этот техосмотр, которые как многими замечено даже свежеиспеченная тока с завода Лада Гранта, упаси Господи, не пройдёт... я за повышение уровня жизни! за дешевый бенз страны-экспортера нефти! за адекватное правительство!!!
Каким бы не был ВАЗ с завода, исправный или "с забитыми молотком шпильками", слабыми тормозами и т.п. - он получит талон ТО на ТРИ года без всяких осмотров!
Не "автохлама" надо боятся, а новых отечественных автомобилей, ведь их водители будут уверены, что их авто исправно, а на деле представляет угрозу для всех остальных.
РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО!
Subaru Forester XT (VTD+VDC)
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42807
Уже в Сибе налотошили машин, мол несколько дней не могли они ездить, уроды.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
1
Ответить
Кирюха!!!!
Горно-Алтайск
А потом все еб,,,,, ся тех. осмотр получать!
1
1
Ответить
mr Black
Владивосток
ченам тех-осмотр!страна бедная становится с каждым годом!вечная карупция,социалка ни кчерту людям жить негде,мэрия рельцы забрала последний общественный транспорт забрала(трамвай)у пенсионеров и студентов,в городе путем разметки нет,улицы грязные!а вы о тех-осмотре, глобальние думайте со граждане!
6
1
Ответить
а как с тонировкой теперь быть.тех.осмотр отменили, значит требовать у дпс прибор на предмет видимости,а если такого не имеется у них штраф или ....
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14
Я тоже пролетаю мимо кассы, прошел то в феврале, ну сделали тогда у кого есть талон, после его окончания еще год не трогают. Вот это по честному!!!
 
 
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 237
от нас ничего не зависит, поэтому че об этом говорить)))будем ждать!
Мой отзыв: Toyota Celica 2001
2
 
Ответить
Я что-то не понял-на станциях ТО стоит сертифицированное оборудование. У страховщиков тоже будет или они будут пастись на ГТО? Как они проверят машины, если сомневаются?
 
 
Ответить
GGGGGGG
LENINSIB:
ГБДД-КОЗЛЫ!!!
совершенно верно! Поэтому право проведения ТО у них отобрали, т.к. эти взяточники довели до того, что талоны ТО получал такой хлам, которому не место на дорогах
2
3
Ответить
GGGGGGG
GOG28a:
Я что-то не понял-на станциях ТО стоит сертифицированное оборудование. У страховщиков тоже будет или они будут пастись на ГТО? Как они проверят машины, если сомневаются?
станции ТО перейдут в подчинение сервисным центрам официальных дилеров, и они будут выдавать диагностические карты. С этой картой едешь в страховую, их специалист проконтролирует, правильно ли выдана диагностическая карта (свет, фонари, тонировка и т.п.) и на основании диагностической карты сделает отметку в страховом полисе о состоянии машины. Вот и все...
2
3
Ответить
GGGGGGG
So.:
Как вы думаете, как изменится ситуация с ТО к 2012 году после ввода новых правил? Новые правила ТО облегчат жизнь автомобилистов во всех отношениях 159 (3%) Пройти ТО станет проще, но дороже 652 (13%) Все станет только хуже 3881 (76%) Понятия не имею 422 (8%)
------------------------------ ----
Все станет только хуже 3881 (76%)
!!!!!!!!!!!!!!!!
------------------------------ ----
Я тащусь. С чего вы взяли? Предсказатели хреновы.
Не знаю как где, а как было с ТО во Владивостоке в 2011 году - хуже не куда. Или покупай талон за 6-7 тыс., или будешь *******ся, пристанут ко всему - нет какого-то заднего фонаря, колеса не того размера, фары светят не туда. (человек на этой машине 7 лет честно проходил ТО, не покупал. А тут вдруг все нетакое стало)
Я не думаю, что будет хуже.
В самом худшем случае все так-же и останется.
будет хуже тем, кто не приведет свой автомобиль в соотвтетствие с регламентом... им просто не дадут талон. У кого автомобиль соотвтетствует регламенту - тем бояться нечего
2
4
Ответить
     
Сообщений: 110
Вилисипед думаю уже покупать!!!!! :)
1
 
Ответить
alex_mikado
DeLorean:
Да ну)))) И много новых ВАЗов забодало праворулек "в идеале"?))))))))))
]
шутки шутками, а знакомые гайцы рассказывали, что регулярно новые ТАЗы ТО пройти не могут
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
GGGGGGG:
сейчас и так много хлама на дорогах, а если ТО отменить, то будет вообще беспредел. Так что правильно сделали, что у ментов-взяточников отобрали это право проводить ТО. если проводить ТО по честному, то третья часть машин сразу встанет на прикол. И тогда, слава Богу, исчезнут с наших дорог чадящие керосинки с выбитыми катализаторами, с фарами, светящими на встречку и т.п.
а с существование ТО есть гарантия на то,что машина пройдя ТО будет год исправно ездить??))..каждый должен сам отвечать за свой авто,а не перекладывать его на плечи неизвестно кому,платя еще деньги за это!...а типа ежегодно принудительный осмотр постороним человеком личной машины даст гарантию,что будет меньше хлама ездить на дорогах,да что смешить то))..правильно Медведь сказал,исправная машина и так будет ездить,а дрова ТО купит!!!..и не надо ля-ля,что ТО дает гарантию..ни чего оно не дает,а только головняк один,и платеж денег неизвестно кому и за что!
Nissan Murano 3.5...
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
GGGGGGG:
будет хуже тем, кто не приведет свой автомобиль в соотвтетствие с регламентом... им просто не дадут талон. У кого автомобиль соотвтетствует регламенту - тем бояться нечего
а талон -это показатель чего???....
Nissan Murano 3.5...
2
1
Ответить
GGGGGGG
OhranaVl:
а с существование ТО есть гарантия на то,что машина пройдя ТО будет год исправно ездить??))..каждый должен сам отвечать за свой авто,а не перекладывать его на плечи неизвестно кому,платя еще деньги за это!...а типа ежегодно принудительный осмотр постороним человеком личной машины даст гарантию,что будет меньше хлама ездить на дорогах,да что смешить то))..правильно Медведь сказал,исправная машина и так будет ездить,а дрова ТО купит!!!..и не надо ля-ля,что ТО дает гарантию..ни чего оно не дает,а только головняк один,и платеж денег неизвестно кому и за что!
ТО (безучастия ментов) поможет вытеснить с наших дорог старые корыта и автомобили, которые не соответствуют регламенту. Я уже писал, что около трети автомодилей вынуждены будут встать на прикол. И это хорошо! Воздух будет чище, пробок будет меньше.
2
4
Ответить
GGGGGGG
OhranaVl:
а талон -это показатель чего???....
это основание для допуска к движению. Без талона автомобиль это жедлезная коробка, которая не может выехать на дорогу. А теперь этот допуск к движению будут жестко контролировать, так что автохлам встанет на прикол
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
GGGGGGG:
сейчас и так много хлама на дорогах, а если ТО отменить, то будет вообще беспредел. Так что правильно сделали, что у ментов-взяточников отобрали это право проводить ТО. если проводить ТО по честному, то третья часть машин сразу встанет на прикол. И тогда, слава Богу, исчезнут с наших дорог чадящие керосинки с выбитыми катализаторами, с фарами, светящими на встречку и т.п.
ты вот дашь гарантию,что я пройдя ТО..не выбью забившийся катализатор,не словлю камень в лобовуху,не воткну на место фары родные(японские) и т.д....на ТО приеду подготовленый,а что потом???)),,БЛИН ВСЕ ТАКИЕ УВЕРЕННЫЕ НАПРОЧЬ,,ТИПА ТО-это супер-пупер))..после него машины не ломаються и дровами не становяться))
Nissan Murano 3.5...
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
GGGGGGG:
это основание для допуска к движению. Без талона автомобиль это жедлезная коробка, которая не может выехать на дорогу. А теперь этот допуск к движению будут жестко контролировать, так что автохлам встанет на прикол
не говори гоп!!..и не будь так уверен..тем более в нашей стране..где все покупаеться и продаеться..и какойто драный талон..кто хочет,тот его получит!!..
Nissan Murano 3.5...
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
GGGGGGG:
ТО (безучастия ментов) поможет вытеснить с наших дорог старые корыта и автомобили, которые не соответствуют регламенту. Я уже писал, что около трети автомодилей вынуждены будут встать на прикол. И это хорошо! Воздух будет чище, пробок будет меньше.
ну-ну..видать слишком самоуверен))
Nissan Murano 3.5...
2
2
Ответить
GGGGGGG
OhranaVl:
а с существование ТО есть гарантия на то,что машина пройдя ТО будет год исправно ездить??))..каждый должен сам отвечать за свой авто,а не перекладывать его на плечи неизвестно кому,платя еще деньги за это!...а типа ежегодно принудительный осмотр постороним человеком личной машины даст гарантию,что будет меньше хлама ездить на дорогах,да что смешить то))..правильно Медведь сказал,исправная машина и так будет ездить,а дрова ТО купит!!!..и не надо ля-ля,что ТО дает гарантию..ни чего оно не дает,а только головняк один,и платеж денег неизвестно кому и за что!
еще раз повторяю: ТО дает возможность человеку эксплуатировать свой автомобиль на дороге, а не в огороде. Но менты устроили из этого бардак, продавая талоны на те автомобили, которые никогда бы не прошли ТО. Теперь этими займутся сервисные центры официальных дилеров и страховые компании, а уж они точно отбракуют весь автохлам.
2
6
Ответить
Омск
Подскажите пожалуйста кто в теме: техосмотр заканчивается сегодня(тобишь май месяц), попадаю ли я под эту амнистию?просто никто конкретно не ответил,одни говорят что те у кого с июня,другие что все у кого в 2011 году...
 
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Вован с Артёма:
Понять не могу если постановление подписано 24 мая и срок вступления 7 дней, то почему с 4 июня ?
7 дней с момента опубликования!, а не подписания.самого постановления.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
2
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
panfil:
Подскажите пожалуйста кто в теме: техосмотр заканчивается сегодня(тобишь май месяц), попадаю ли я под эту амнистию?просто никто конкретно не ответил,одни говорят что те у кого с июня,другие что все у кого в 2011 году...
Судя по этому:
"Многие читатели интересуются, как им быть, если техосмотр заканчивается в мае. Смогут ли они ездить за рулем до вступления в силу постановления правительства, то есть до 4 июня. Получается, что до вступления в силу постановления при просроченном техосмотре лучше поставить машину на прикол. Иначе у сотрудника дорожно-патрульной службы есть все основания для привлечения вас к ответственности. А это штраф от 500 до 800 рублей и запрещение эксплуатации со снятием регистрационных знаков. После 4 июня вы сможете спокойно получить обратно регистрационные знаки, так как основание для запрещения эксплуатации будет устранено, но штраф вам придется заплатить"
до 4 июня надо машину не эксплуатировать или эксплуатировать, но с риском попасть под снятие или штраф.

у самого сегодня срок, буду ждать до 4го..
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7583
Застенчивый стевятник:
че то я не понял, у меня техосмотр заканчивается в августе этого года, мне нужно его проходить или можно по старому кататься?? да нормально всё у тебя, теперь езди со старым талоном до августа следующего 2012 года год отсрочки дали медвепуты, но спасибо им всё-равно не скажу, не за что, они столько вреда автомобилистам принесли, одни пошлины на японцев чего стоят, лишили людей права выбора, за одно это им никогда не отмыться, и их будут и сейчас проклинают автолюбители, а сегодняшняя мулька с отсрочкой ТО, просто очередная кость, зажравшихся царедворцев, типа вот смотрите мы добрые, целый год ещё можете ездить без ТО, да плевать я хотел на ваши милости, скоро будете регламентировать как мне дышать с..ки проклятые. да в гробу я видел ваши подачки, твари, вы столько крови выпили у автовладельцев, что вашими подачками не замажете своей вины! Сколько поборов за владение автомобилем! Человек может и так надрывался на 2 работах. ну купил себе б.у. автомобиль, а тут ему вот машине 10 лет, за то плати, за это плати. Да я и без ваших техосмотров сам слежу за своей ласточкой, тормоза, и всё остальное, я заинтересован в своей безопасноти сам, нафига мне навязывают ещё ТО, прикрываются типа лозунгами убрать утиль с дорог, с..ки тогда плати нормальные зарплаты, что бы человек мог купить новую машину из салона, и не будет утиля! Не от хорошей жизни покупаем подержанные иномарки, денег не хватает на новые, А тут нам говорят- типа нет денег на новую ходите пешком, Мне что ещё не дышать совсем! Да плевать я хотел на ваши лозунги! Любой человек стремиться к комфорту, и не надо указывать мне что бы я ходил пешком, сам решу, не хватает денег на новую, буду ездить на подержанной, и не одна тварь мне не запретит! Сами гады меняют машины после каждой аварии, сразу в автосалон идут или посылают своих опричников за новой машиной, а народу видите ли нельзя ездить! Повторяю иллюзий не испытываю, не оболваните своими лозунгами заботе об автомобилистах, спасибо не скажу, будет революция- приму участие и первыми вас покрошат в мелкий винегрет! А революция будет!
Вот это сказал так сказал, добавить нечего...
9
3
Ответить
саня карбол
чё-то здесь не то!!!!!!
2
 
Ответить
     
Там, где крылья
Сообщений: 92299
е001мп
Люфт руля вроде и ещё что то,не помню уже,давно было.
Модераторы! Почему мои комменты порезали? Сверху пальцем тыкнули,потому что правда глаза колет "зазвездившимся" верхушкам? Звёздная болезнь? Пустые дороги для избранных с авто минимум за лям,а остальные кыш с трассы,быдло? а как семье с ребёнком-инвалидом,к примеру? Помощь от гос-ва - фиг,а возить-лечить надо? А если старенькая прулька?
В семье 2 авто 99 и 04 г, состояние - идеальное! Раз в два месяца полнейшая диагностика - и соответств-но доведение до реального отс.
Не все люди - Люди ©
7
 
Ответить
YRoman
Барнаул
А если я купил авто месяц назад, новый, хочу пройти ТО - мне что лучше дождаться 4июня для простоты прохождения, или уже сегодня могут проявить снисхождение и выдать талон только лишь осмотрев машину?
1
1
Ответить
yRoman
Барнаул
taksist143:
щас целый год думать будут как нае........................ть простой народ при прохождении то на сто
Нет. Они уже придумали. На новые авто будут выдавать талон при покупки в салоне, а для подерженых цена на ТО будет например 3000р. Соответственно работы проделают меньше, денег одинаково.
Лучше проверить 50 машин по 3000р, чем 100 по 1500 ( к примеру). РАБОТЫ МЕНЬШЕ-ДЕНЕГ ТАКЖЕ!!! УРА, УРА УРА (подумало наше правительство, какие мы "молодцы")
Теперь каждый желающий купить иномарку с пробегом, старенькую но комфортную, будет задумываться- а может взять новую ладу КАКАлину? хоть на ТО сэкономлю и с правым рулем ниче не ясно! Все что делается сейчас в России, ведет только к худшей жизни, мля. задолбали уже..............
 
3
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
Nomer1:
Джи тролль, не слушайте его. А вот кто думает, что после нововведений, ТО будет честным, и без взяточничества, то сильно ошибаетесь. Ну и передадут другим людям и что? Только менты берут взятки что ли, вместо них придут гражданские и также будут брать, чем они отличаются, такие же люди.
Не надо всех под одну гребенку.
ОСАГО иногда пытаются поддельные продавать, лошки с этими бумажками изредка попадаются и уже платят по-полной.
Надеюсь что с ТО наладят порядок и будет дешевле честно пройти чем за взятки.
2
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
YRoman:
А если я купил авто месяц назад, новый, хочу пройти ТО - мне что лучше дождаться 4июня для простоты прохождения, или уже сегодня могут проявить снисхождение и выдать талон только лишь осмотрев машину?
Езжайте на станцию там нет очередей.
2
1
Ответить
YRoman
Барнаул
OhranaVl:
много ты на стучишь))....стукалку не обломай тока)...........видать заинтересован сильно в получении халявных денег..за ТО)).....ТО в нашей раше не нужен ни кому!!..только заинтересованным лицам,для пополнения счетов,были менты,станут страховщики...но бабло как собирали,так и будут собирать.вместо того,чтобы повысить ответсвенность водил за состояние своих машин!
Никто и никогда в России не будет отменять статью доходов, особенно такую большую!!!
"Если в одном месте убыло, то в другом обязательно прибудет" Ньютон.
Например Человек получает зарплату, и вдруг ему говорят- а давай мы тебе проезд будем оплачивать? вот так просто ни с того ни с сего, он обрадуется, а следом увеличат рабочий день на час. Нормально? вот тебе и радостная новость!!!
Об этом даже и задумываться не надо- облегчат нам жизь или нет? НЕТ!!! Вы что не видите, все идет только хуже и хуже. Таких комбинаций можно придумывать до бесконечности!
1
2
Ответить
е001мп
Москва
https://forums.drom.ru/law/t115... Вот тема, называется "ПОПАЛ В ПОДСТАВУ !!!!!!!!" - как вам название? ))) а на деле - автор обогнал в зоне знака "Обгон запрещен" , пишет "уважительные" отмазки (уставши был, на дачу торопился) и спрашивает народ - "КАК ОБМАНУТЬ СУДЬЮ, НАУЧИТЕ!". Нарушил, а отвечать неохота )) И назвал то как - "подстава!!!". Вот он, верх лицемерия нашего народа! Хорошо, что не орёт как вышеуказанный прерсонаж в ветке: "Революцию!!! все с...ки и моральные уроды!!!" Так его в теме там все хором учат, как надурить судью, и лишь один парень смело и чётко по делу сказал: "В чем подстава то друг, нарушил плати (родине тоже деньги нужны), не согласен в суде докажи мотивированно по основаниям КоАП, все просто, а то подстава подстава" (с) Вот так вот! ))) Я много насмотрелся в жизни "народа", который верещит и ругает всех только потому, что с него требуют и дают в лобешник, когда нарушает ))
3
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
е001мп:
https://forums.drom.ru/law/t115... Вот тема, называется "ПОПАЛ В ПОДСТАВУ !!!!!!!!" - как вам название? ))) а на деле - автор обогнал в зоне знака "Обгон запрещен" .....
+ "требование предъявлять аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки...." https://forums.drom.ru/law/t115... "А можно ли вломить сотруднику при исполнении?" https://forums.drom.ru/law/t115...
3
 
Ответить
     
Там, где крылья
Сообщений: 92299
GGGGGGG
Вам не надоело в этой теме торчать сутками и каждые пять минут строчить посты? Займитесь уж чем-нибудь полезным для общества, да хоть для семьи.
Все уже поняли вашу точку зрения,уймитесь уже,не беснуйтесь.
И что у вас за барско-уголовные замашки? Где,в каком месте насмотрелись???
Не все люди - Люди ©
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
alex_mikado:
шутки шутками, а знакомые гайцы рассказывали, что регулярно новые ТАЗы ТО пройти не могут
А если проходить честно, какая часть прулек сможет пройти? Отвечу сам - примерно 10%.
Потому что фары поменены на евро у 10%, у 90-х годов повыбиты катализаторы (не от бензина нашего вышли из строя, а от уставших двигателей), у остальных в силу постоянной покупки ТО тормоза не проверяли на стенде никогда, у многих подвеска и рулевое разбиты, шины нерекомендованного размера у многих, а таже тонировка, пердаки и т.д.
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
АРДЕО:
GGGGGGG Вам не надоело в этой теме торчать сутками и каждые пять минут строчить посты? Займитесь уж чем-нибудь полезным для общества, да хоть для семьи. Все уже поняли вашу точку зрения,уймитесь уже,не беснуйтесь.И что у вас за барско-уголовные замашки? Где,в каком месте насмотрелись???
Любят у нас считать деньги в чужом кармане, чужое время и заботиться о чужих семьях.))))
А также обсуждать моральный облик оппонента. "А еще очки надел"))))))))
4
5
Ответить
GGGGGGG
АРДЕО:
GGGGGGG
а тебе какое дело, чем я занимаюсь? Где хочу, там и высказываю свою точку зрения. Или ты считаешь, что высказываться здесь может только быдляк и гопота? Ты ошибаешься... А времени у меня много сейчас... еще дня 4 буду на больничном... ангина от раннего купания )))
3
6
Ответить
GGGGGGG
DeLorean:
А если проходить честно, какая часть прулек сможет пройти? Отвечу сам - примерно 10%.
Потому что фары поменены на евро у 10%, у 90-х годов повыбиты катализаторы (не от бензина нашего вышли из строя, а от уставших двигателей), у остальных в силу постоянной покупки ТО тормоза не проверяли на стенде никогда, у многих подвеска и рулевое разбиты, шины нерекомендованного размера у многих, а таже тонировка, пердаки и т.д.
ничего... скоро повыметают их погаными метлами с наших дорог)))
3
7
Ответить
Владивосток
Kent_Porter:
да и собсна всё делается к чему?!к тому что:-отфильтровать ненасильственными способами автопарк России, т.е. сделать невыгодным использование праворуких машин прежде всего. ведь немало конструкторов подобного плана у которых в документах написано: "Mark II GX110 1979г.в., 1G-Beams 95л.с.", чтоб невыгодно было ездить на старых машинах, ну и тем более про ксенон, тонировку, обвесы и чтобы прочие радости жизни народ позабыл-сделать передвижение на собственном авто роскошью, что повлечет за собой уменьшение пробок-сделать внатуре "правовое" государство
Вспоминается как в моем детстве идеалом для автопрома были "москич", "жигули", "волга", "запорожец" и т.д. Что то создается впечатление что наше правительство возвращаемя к этим идеалам!!!!! Типа покупайте рашенавтопром, все остальное "зло", все остальное будет нереальной роскощью!!!! Конечно только избранные смогут это позволить (купить хорошее авто)!!!! ВОТ К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ НАШЕ ГОСУДАРСТВО!
2
2
Ответить
Butek0712
Подняли цены на бензин! Народ взволновался! "Как так?" "Да, в честь чего?" "У нас нефти дофига!!?" А потом они вспомнили( "Един. Рос.", Мед. и Пут.), что выборы, то не за горами! "Что же делать?"- подумали они. "Стоимость бензина понижать нету смысла, дороги сделать не успеем. Их вон сколько- сотни тысяч километров!"- сказал Мед. " А давайте отменим ТО для легковых авто не более 3,5тонн? Таковых автолюбителей подавляющее большинство! Русский Ваня любит ХАЛЯВУ!"- сказал Пут. "Отличная идея! А в 2012 придумаем какой-нибудь другой налог вместо ТО!!!"- ответил Мед.
6
3
Ответить
GGGGGGG
Butek0712:
Подняли цены на бензин! Народ взволновался! "Как так?" "Да, в честь чего?" "У нас нефти дофига!!?" А потом они вспомнили( "Един. Рос.", Мед. и Пут.), что выборы, то не за горами! "Что же делать?"- подумали они. "Стоимость бензина понижать нету смысла, дороги сделать не успеем. Их вон сколько- сотни тысяч километров!"- сказал Мед. " А давайте отменим ТО для легковых авто не более 3,5тонн? Таковых автолюбителей подавляющее большинство! Русский Ваня любит ХАЛЯВУ!"- сказал Пут. "Отличная идея! А в 2012 придумаем какой-нибудь другой налог вместо ТО!!!"- ответил Мед.
о какой отмене ТО ты говоришь? Никто ТО не отменял, и не отменит, т.к. чтобы отменить ТО нужно быть идиотом. Просто на время реформы системы ТО правительство решило сниизть нагрузку на пункты технического осмотра и продлило действтие талонов ТО, которые заканчивались в 2011 году, до 2112 года
3
8
Ответить
Butek0712
GGGGGGG:
ничего... скоро повыметают их погаными метлами с наших дорог)))
"Красиво говоришь!" И живёшь, наверное, не хуже? А когда у тебя дедушка пенсионер инвалид ВОВ и получает он пенсию 10000-12000руб.? Государство наше в честь "благодарности" за заслуги перед Родиной подарило "Ока" с педалями на руле, потому что ноги еле работают! 3000-4000руб. за квартплату, а остальное дели между: покушать, одеться и "Ока" в порядке содержать! Дай Бог тебе побольше бабла зарубить, чтобы с тобой такого не случилось.
4
2
Ответить
Subaru_rulit
Благовещенск
GGGGGGG, DeLorean и е001мп - это одно лицо, неужели не ясно, не надоело письма самому себе писать?
4
2
Ответить
Butek0712
GGGGGGG:
о какой отмене ТО ты говоришь? Никто ТО не отменял, и не отменит, т.к. чтобы отменить ТО нужно быть идиотом. Просто на время реформы системы ТО правительство решило сниизть нагрузку на пункты технического осмотра и продлило действтие талонов ТО, которые заканчивались в 2011 году, до 2112 года
Хорошо, не отменят, но своё ДОГОНЯТ!!!
3
 
Ответить
Butek0712
GGGGGGG:
машины, старше 5-7 лет (для жЫгуаров - 5 лет, для иномарок - 7 лет)
Вот бы кто-нибудь выбросил в утиль Porsche 911 1999г.в. с бежевым салоном, коричневой кожанной оплёткой руля и механической коробкой передач! А, да, и ярко красного цвета! В утиль- по ближе к моему подъезду!!!
2
2
Ответить
Subaru_rulit
Благовещенск
Никто не будет ужесточать прохождение техосмотра, т.к. очистка дорог от автохлама просто невыгодна государству, сразу минус 50% автопарка, минус 50% транспортного налога, минус уменьшается потребление бензина внутри страны (что невыгодно нефтянным магнатам) просто квитанция за ТО стоила 500 руб, теперь будет 2000 руб., 1500 с авто помножить на количество авто- нехилая сумма получится за год, вот и всё, а вы думали у правителей благие намерения? Благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда...))) Так что никто нас прессовать как в Японии и пересаживать на машины до 3-х лет не будет, уровень жизни не совсем тот...)))
1
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 162
Поживём увидим.
TOYOTA FanCarGo NCP21 1NZ-FE 1999г
Мой отзыв: Toyota Funcargo 1999
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13
купил машину- 4-х летку, талона естественно нет, нужно проходить ТО или нет?
 
 
Ответить
GGGGGGG
Butek0712:
"Красиво говоришь!" И живёшь, наверное, не хуже? А когда у тебя дедушка пенсионер инвалид ВОВ и получает он пенсию 10000-12000руб.? Государство наше в честь "благодарности" за заслуги перед Родиной подарило "Ока" с педалями на руле, потому что ноги еле работают! 3000-4000руб. за квартплату, а остальное дели между: покушать, одеться и "Ока" в порядке содержать! Дай Бог тебе побольше бабла зарубить, чтобы с тобой такого не случилось.
ну так вози своего дедушку на своей машине, куда он скажет... зачем старого человека заставлять за рулем трястись
4
6
Ответить
GGGGGGG
Subaru_rulit:
GGGGGGG, DeLorean и е001мп - это одно лицо, неужели не ясно, не надоело письма самому себе писать?
у тебя все люди, которые не согласны с гопотой, на одно лицо?
6
6
Ответить
GGGGGGG
Butek0712:
Вот бы кто-нибудь выбросил в утиль Porsche 911 1999г.в. с бежевым салоном, коричневой кожанной оплёткой руля и механической коробкой передач! А, да, и ярко красного цвета! В утиль- по ближе к моему подъезду!!!
а ты не пробовал сам заработать на свой автомобиль?
5
6
Ответить
GGGGGGG
Subaru_rulit:
Никто не будет ужесточать прохождение техосмотра, т.к. очистка дорог от автохлама просто невыгодна государству, сразу минус 50% автопарка, минус 50% транспортного налога, минус уменьшается потребление бензина внутри страны (что невыгодно нефтянным магнатам) просто квитанция за ТО стоила 500 руб, теперь будет 2000 руб., 1500 с авто помножить на количество авто- нехилая сумма получится за год, вот и всё, а вы думали у правителей благие намерения? Благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда...))) Так что никто нас прессовать как в Японии и пересаживать на машины до 3-х лет не будет, уровень жизни не совсем тот...)))
как раз нефтяным магнатам выгодно, если потребление бензина в стране уменьшится, т.к. тогда можно этот бензин продать на внешний рынок, где он стоит ДОРОЖЕ. Теперь же правительство заставляет нефтяников не снижать объем поставок топлива на внутренний рынок, чтобы не вызывать повышения цены. И вот нефтяники вынуждены часть топлива реализовывать здесь (условно говоря за 25 рублей), вместо того, чтобы продать его за границу, но уже, условно говоря, по 40 рублей... Так что нефтяники только обрадуются снижению потребления бензина на внутреннем рынке.

Ну а насчет всего остального... пришло, видимо, то время, когда, наконец-то, правительство озаботилось состоянием автопарка частных машин. Вместо автохлама, от которого люди будут вынуждены избавиться, большинство из них купит себе другие машины... а малоимущие слои населения, для которых купить новую иномарку тяжеловато, купят себе новых жЫгуаров, поддержав тем самым отечественного производителя, что, несомненно, будет выгодно правительству.
3
5
Ответить
Ростов-на-Дону
ДА МЫ УЖЕ УСТАЛИ ПОДАРКИ ОТ РОДНОГО ПРОВИТЕЛЬСТВА ПОЛУЧАТЬ...(ПОМНИМ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ МОЖНО УМЕНЬШИТЬ ВДВОЕ И БЕНЗИН ПОЧТИ НЕ ПОДОРОЖАЛ).ЖИВЕМ КАК В СКАЗКЕ-ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ СТРАШНЕЙ.ИНТЕРЕСНО ЭТО У НАС ТОЛЬКО ТАК НАД НАРОДОМ ИЗМЫВАЮТСЯ ИЛИ ЭТО МИРОВАЯ ПРАКТИКА....КТО ПРИНЕМАЕТ ЗАКОН ПОСМОТРИТЕ ВВЕРХУ ЧТО В ГОЛОСОВАНИИ ЛЮДИ ПОСТАВИЛИ-И ВСЕ УЖЕ ЯСНО-НЕТ НАМ НАДО ЧЕРЕЗ ***У.
ДА И ЗА ТОНИРОВОЧКУ НАДО ШТРАФ 3000Р.СДЕЛАТЬ-КАТАЮТСЯ ЕЩЁ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.НЕ СТРАНА А ЗОНА.
2
3
Ответить
GGGGGGG
Сергей Жаров:
купил машину- 4-х летку, талона естественно нет, нужно проходить ТО или нет?
а что непонятного-то? ТО у тебя есть? Нет... значит нужно проходить
3
4
Ответить
GGGGGGG
геннацвали:
ДА МЫ УЖЕ УСТАЛИ ПОДАРКИ ОТ РОДНОГО ПРОВИТЕЛЬСТВА ПОЛУЧАТЬ...(ПОМНИМ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ МОЖНО УМЕНЬШИТЬ ВДВОЕ И БЕНЗИН ПОЧТИ НЕ ПОДОРОЖАЛ).ЖИВЕМ КАК В СКАЗКЕ-ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ СТРАШНЕЙ.ИНТЕРЕСНО ЭТО У НАС ТОЛЬКО ТАК НАД НАРОДОМ ИЗМЫВАЮТСЯ ИЛИ ЭТО МИРОВАЯ ПРАКТИКА....КТО ПРИНЕМАЕТ ЗАКОН ПОСМОТРИТЕ ВВЕРХУ ЧТО В ГОЛОСОВАНИИ ЛЮДИ ПОСТАВИЛИ-И ВСЕ УЖЕ ЯСНО-НЕТ НАМ НАДО ЧЕРЕЗ ***У. ДА И ЗА ТОНИРОВОЧКУ НАДО ШТРАФ 3000Р.СДЕЛАТЬ-КАТАЮТСЯ ЕЩЁ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.НЕ СТРАНА А ЗОНА.
за самопальную тонировку 3 тыс. мало, для многих этот штраф необременителен. Лучше сразу повысить штраф за тонировку до 10 тыс., тогда большинство нарушителей за полдня обдерет все свои убогие пленки
5
4
Ответить
     
Сообщений: 80
Застенчивый стевятник верно.
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Subaru_rulit:
Никто не будет ужесточать прохождение техосмотра, т.к. очистка дорог от автохлама просто невыгодна государству, сразу минус 50% автопарка, минус 50% транспортного налога, минус уменьшается потребление бензина внутри страны (что невыгодно нефтянным магнатам) просто квитанция за ТО стоила 500 руб, теперь будет 2000 руб., 1500 с авто помножить на количество авто- нехилая сумма получится за год, вот и всё, а вы думали у правителей благие намерения? Благими намерениями выстлана дорога сами знаете куда...))) Так что никто нас прессовать как в Японии и пересаживать на машины до 3-х лет не будет, уровень жизни не совсем тот...)))
Вот наивняк-то. Да сейчас бенз нам еще продают, потому как государство нефтяников заставляет, иначе все ушло бы за рубеж. Минус 50% автопарка - дороги целее и доходы от экспорта больше, транспортный налог - копейки, да и можно проще всего взять и удвоить имеющийся. Оставшиеся небедные автовладельцы заплатят и не моргнут, я думаю многие и сейчас готовы приплатить, чтобы убрать с дорог безбашенных пацанов на двадцатилетних ведрах.)))) Я бы лично приплатил.))))
3
4
Ответить
GGGGGGG
DeLorean:
Оставшиеся небедные автовладельцы заплатят и не моргнут, я думаю многие и сейчас готовы приплатить, чтобы убрать с дорог безбашенных пацанов на двадцатилетних ведрах.)))) Я бы лично приплатил.))))
и я бы приплатил с удовольствием
3
8
Ответить
Subaru_rulit
Благовещенск
DeLorean:
Вот наивняк-то. Да сейчас бенз нам еще продают, потому как государство нефтяников заставляет, иначе все ушло бы за рубеж. Минус 50% автопарка - дороги целее и доходы от экспорта больше, транспортный налог - копейки, да и можно проще всего взять и удвоить имеющийся. Оставшиеся небедные автовладельцы заплатят и не моргнут, я думаю многие и сейчас готовы приплатить, чтобы убрать с дорог безбашенных пацанов на двадцатилетних ведрах.)))) Я бы лично приплатил.))))
Есть квоты на экспорт нефти и нефтепродуктов, правители как раз решили урезать экспорт путем уменьшения квот и увеличения экспортных пошлин чуть ли не в 2 раза, т.е. им просто не дадут продавать за рубеж больше... магнаты обиделись и решили отыграться на нас с вами путем поднятия цен на внутреннем рынке (им же надо взять своё) , вот именно , что убирать надо безбашенных , т.е. виновата "прокладка", в первую очередь... Транспортный налог они поднять конечно могут и не в 2 , а в 5 раз..., но уменьшение общего автопотока в стране наполовину грозит транспортным коллапсом...
5
2
Ответить
GGGGGGG
Subaru_rulit:
Есть квоты на экспорт нефти и нефтепродуктов, правители как раз решили урезать экспорт путем уменьшения квот и увеличения экспортных пошлин чуть ли не в 2 раза, т.е. им просто не дадут продавать за рубеж больше... магнаты обиделись и решили отыграться на нас с вами путем поднятия цен на внутреннем рынке (им же надо взять своё) , вот именно , что убирать надо безбашенных , т.е. виновата "прокладка", в первую очередь... Транспортный налог они поднять конечно могут и не в 2 , а в 5 раз..., но уменьшение общего автопотока в стране наполовину грозит транспортным коллапсом...
никакого транспортного коллапса не будет, крупные автоперевозчики уже давно вкладывают деньги в обновление автопарка. Ну а у мелких компаний-перевозчиков будет выбор: или обновлять автопарк, или уступать место более крупным компаниям...
3
5
Ответить
zitz
У меня есть талон но машина была на транзитах когда покупал соответственно номера другие и что мне теперь проходить надо будет ТО? Подскажите кто нить
 
 
Ответить
shilk
GGGGGGG:
машина с правым рулем - это вообще нонсенс для страны с правосторонним движением
"Нюнсенс" для страны-это выпуск автоунитазов,которые могут конкурировать с подержанным японцем,разве что 80-го г.в.,при этом под любым предлогом запрещает ввоз свежих и безопасных авто,которые научится (наверное) выпускать лет так через пятьдесят!Если мы умеем делать отличные танки и самолеты,космические корабли (да много чего),так и надо заниматься этим!
2
2
Ответить
GGGGGGG
shilk:
"Нюнсенс&quo t; для страны-это выпуск автоунитазов,которые могут конкурировать с подержанным японцем,разве что 80-го г.в.,при этом под любым предлогом запрещает ввоз свежих и безопасных авто,которые научится (наверное) выпускать лет так через пятьдесят!Если мы умеем делать отличные танки и самолеты,космические корабли (да много чего),так и надо заниматься этим!
как раз никто ввоз свежих новых японских авто не запрещает, не надо врать! Пошлины повысили только на старье
3
6
Ответить
GGGGGGG
zitz:
У меня есть талон но машина была на транзитах когда покупал соответственно номера другие и что мне теперь проходить надо будет ТО? Подскажите кто нить
а в ГАИ позвонить и узнать - не судьба
3
6
Ответить
zitz
GGGGGGG:
а в ГАИ позвонить и узнать - не судьба
Пока на вахте нахожусь ни как не могу иначе не спрашивал бы
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Subaru_rulit:
Есть квоты на экспорт нефти и нефтепродуктов, правители как раз решили урезать экспорт путем уменьшения квот и увеличения экспортных пошлин чуть ли не в 2 раза, т.е. им просто не дадут продавать за рубеж больше... магнаты обиделись и решили отыграться на нас с вами путем поднятия цен на внутреннем рынке (им же надо взять своё) , вот именно , что убирать надо безбашенных , т.е. виновата "прокладка", в первую очередь... Транспортный налог они поднять конечно могут и не в 2 , а в 5 раз..., но уменьшение общего автопотока в стране наполовину грозит транспортным коллапсом...
Какой коллапс? Основной парк - личные авто. Прокладки легче всего отсеивать именно экономически.
Квоты дают те-же люди, что законы об ГТО сочиняют, так что квоты на экспорт увеличить - вопрос одного дня.))))
3
3
Ответить
deril
а что делать если тех.осмотр закончился ещё в 2009 году?как ездить тогда?
 
 
Ответить
    
Забайкальск
Сообщений: 1131
DeLorean:
Вот наивняк-то. Да сейчас бенз нам еще продают, потому как государство нефтяников заставляет, иначе все ушло бы за рубеж. Минус 50% автопарка - дороги целее и доходы от экспорта больше, транспортный налог - копейки, да и можно проще всего взять и удвоить имеющийся. Оставшиеся небедные автовладельцы заплатят и не моргнут, я думаю многие и сейчас готовы приплатить, чтобы убрать с дорог безбашенных пацанов на двадцатилетних ведрах.)))) Я бы лично приплатил.))))
GGGGGGG:
и я бы приплатил с удовольствием
Приплатили бы они, смотрю вам денег некуда девать. Для таких как вы и надо удваивать
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!
6
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 40
Что-то мне подсказывает, раз казна не получит в 2011 году 300 рублей госпошлины, значит в ей 2012 надо будет собрать уже 600 (или более) рублей.. Или я что-то недогоняю? Не может все так просто быть, тем более в России.
PS: Я так люблю свою страну, но ненавижу государство (Люмен)
1
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Мля, читаю, читаю.... и ни...я понять не могу. Если я позавчера машину купил (не новую) мне проходить или нет?
 
 
Ответить
е001мп
Москва
GGGGGGG:
Я уверен, что я не один такой, все нормальные люди не хотят бунта гопоты
ну например я хочу смены этой жадовской олигархическо-феодальной власти, поэтому пойду обязательно на выборы голосовать за их оппозиционеров кпрф и всех призываю.

но я не хочу дурацких диких бунтов с битием витрин и уличным беспределом, мародёрством, когда гопота и преступники, пользуясь ситуацией бесконтрольности, попутно нагреют руки и распояшутся, прикрываясь маской революционеров - вот этих я готов вместе с тобой рядом стать и отстреливать как бешеных псов.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Nomer1:
Приплатили бы они, смотрю вам денег некуда девать. Для таких как вы и надо удваивать
Девать есть куда, но безопасность на дорогах - важное дело. ))))
2
1
Ответить
    
Забайкальск
Сообщений: 1131
Помнится столько рева было изза налога, все против повышения были. А проблему безопасности на дорогах это не решит.
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!
1
2
Ответить
гнукецун
GGGGGGG:
техосмотр нужно ужесточать ... и делать так, чтобы разный автохлам не мог его пройти ни за какие взятки
так ТО для этого и предназначено, что бы отсеивать шлак. А то, что теперь страховщики будет проводить ТО, конечный результат не измениться, просто будут хапать другие. ТО все равно будет подорваться.
2
2
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
какие подарки??? явно здесь клан фсбшников лихо подставил подножку ментовскому клану,лишив хорошего финансового потока.лично я лучше потом страховщикам буду бабки относить чем этим мздоимцам.и это будут белые деньги в плане бухгалтерии.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
1
4
Ответить
Люди научитесь читать! Перенос сроков с 4 июня на 12 месяцев-ну ктонибудь посчитайте- с 4 июня 12 года вступит в силу новы порядок прохождения ТО (если конечно успеют подготовится). На пальцах - у меня ТО истекает в октябре 11, не проходя ТО я могу ездить до 4 июня 12. А год нужен для организации нового порядка прохождения ТО, а именно - для того чтобы получить талон (по схеме которая сейчас предлагается-с получением полиса ОСАГО выдача талона ГТО) инструменталку нужно будет пройти (ни один старховщик без инструменталки талон не выдаст). И пройти её нужно будет на СТО которая сертифицированна. А так как у страховых фирм сейчас нет собственных СТО они будут сертифицировать и заключать договора с уже действующими СТО. Есть небольшая надежда что ценник устаканится на более менее нормальном уровне. Но незабывайте что тех рег не отменяли, и позиции по фарам правого руля остались-вот тут то и есть корупционная состовляющая (сейчас в Уссурийске 500 рублей брали за закрытие глаз на фары). А с 12 будут брать больше.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1421
GGGGGGG:
еще раз повторяю: ТО дает возможность человеку эксплуатировать свой автомобиль на дороге, а не в огороде. Но менты устроили из этого бардак, продавая талоны на те автомобили, которые никогда бы не прошли ТО. Теперь этими займутся сервисные центры официальных дилеров и страховые компании, а уж они точно отбракуют весь автохлам.
НУ ТЫ и умник, ты еще скажи что дайте мне в руки регулировку ГТО,КАК покупал так и буду покупать, так что ничего не изменится, ты вообще какойто именно какойто.
Не от мира сего чтоли.......БЕТМАН етить колотить
Глупа американская мечта.Там Моника известнее Колумба, Как первооткрывательница рта.
2
3
Ответить
GGGGGGG
$ Dimasik $:
НУ ТЫ и умник, ты еще скажи что дайте мне в руки регулировку ГТО,КАК покупал так и буду покупать, так что ничего не изменится, ты вообще какойто именно какойто.
Не от мира сего чтоли.......БЕТМАН етить колотить
у кого покупать то будешь? У страховой компании? Даже если там и найдется один какой-нибудь идиот, который будет этим заниматься, долго ему там не дадут проработать - это тебе не прогнившая ментовка
3
4
Ответить
    
Забайкальск
Сообщений: 1131
В страховой компании что, святые люди работают? Если будет соблазн левых денег, найдутся те кто этому поддастся везде, независимо в ментовке это или в другой организации. Че заладили менты, менты. Если у вас будет возможность брать, вы будете брать, менталитет у нас такой.
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!
3
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Чо-то я не понял радующихся тому, что они покупают ТО.
Сперва купить ..амно, которое не может пройти техосмотр самостоятельно, потом отнести свои кровные зажравшимся инспекторам, добавить им "бедняжкам" на карман и потом еще кричать какой я крутой?
Не понимаю.
2
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Nomer1:
В страховой компании что, святые люди работают? Если будет соблазн левых денег, найдутся те кто этому поддастся везде, независимо в ментовке это или в другой организации. Че заладили менты, менты. Если у вас будет возможность брать, вы будете брать, менталитет у нас такой.
Избавиться от того, что БЕРУТ довольно легко - надо просто не ДАВАТЬ!
3
 
Ответить
GGGGGGG
Nomer1:
В страховой компании что, святые люди работают? Если будет соблазн левых денег, найдутся те кто этому поддастся везде, независимо в ментовке это или в другой организации. Че заладили менты, менты. Если у вас будет возможность брать, вы будете брать, менталитет у нас такой.
в страховой компании взятки брать невыгодно, т.к. отпуская за взятку волителя, они тем самым теряют доход, который могли бы с его иметь, если бы он устранял недостатки своей машины в их сертифицированном центре.
2
7
Ответить
GGGGGGG
BlackBig:
Избавиться от того, что БЕРУТ довольно легко - надо просто не ДАВАТЬ!
так ведь дают именно те, которые сами прекрасно понимают, что их автомобиль не пройдет ТО... им то терять нечего. Только вот со страховой этот номер не пройдет ... Поэтому они так тут злятся и визжат, ибо чувствуют, что недолго им осталось коптить небо на своих шушлайках. Вот поэтому они и ставят минусы там, где я ругаю ментов. Им менты милее...
2
6
Ответить
GGGGGGG
Nomer1:
Приплатили бы они, смотрю вам денег некуда девать. Для таких как вы и надо удваивать
да если это поможет сделать так, чтобы мои глаза не видели этот хлам на дорогах, то я и в три раза согласен приплатить)))
2
5
Ответить
GGGGGGG
ПавелДеменков:
У меня другая ситуация машину как поставил на учет в январе и не проходил то , талона у меня вообще нет!мне можно будет ездить!?
кто тебе сказал, что можно ездить без талона? Где это написано?
2
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4
GGGGGGG, оч. итересный Вы человек. По Вашим ком-там получается 3 варианта- Вы работник:
1. страховой компании ; 2. офицального автосервиса; 3. "казачок засланный"
Я не знаю, что станет с автохламом, но тех.осмотр будет дороже и проблемнее - это точно.
Сравните прохождение гарантийного ТО у офиц. и то же ТО в нормальном сервисе у мастера которому доверяешь. Цена и качество отличается в разы и не в пользу офиц-в (сразу оговорюсь полуподпольные гаржные "мастерские" не в счет). Как представлю, что придется ТО проходить на "Ладе-Южный" или Кия-моторс - уже нехорошо.
2
1
Ответить
GGGGGGG
mozza:
ни то, ни другое, ни третье...
а вот на всех своих машинах я прохожу ТО только у ОД, и покупаю машины там же, а не на базарах.
А я и не сомневаюсь, что ТО будет дороже и проблемнее для тех, кто ездит на древних шушлайках. И это хорошо, т.к. невозможность прохождения ТО на всяком старье позволит убрать его с дорог. И неужели до вас не доходит, что многим людям просто надоели развалюхи на дорогах?
2
2
Ответить
    
Забайкальск
Сообщений: 1131
GGGGGGG:
в страховой компании взятки брать невыгодно, т.к. отпуская за взятку волителя, они тем самым теряют доход, который могли бы с его иметь, если бы он устранял недостатки своей машины в их сертифицированном центре.
Так и в твоей идеальной нечадящей нешушлайке и неразвалюхе они найдут недостатки может даже несуществующие, которые тебе придется устранять в этом сертифиц. центре за не маленькие деньги. Если в моей машине они найдут недостатки, я их устраню, но только не в их вшивом центре
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!
2
 
Ответить
 
Тюмень-столица дер
Сообщений: 235
господа! а вроде как у нас при отсутствии талона ТО страховщики денег не платят по ОСАГО?
Типа "нет ТО - машина-неисправна-ездить низзя-поехал-сам виноват-сам плати". Что думаете???
Мой отзыв: Mazda 323 2000
 
1
Ответить
 
Тюмень-столица дер
Сообщений: 235
Подарочек страховщикам на год, да, или я не прав?
 
 
Ответить
    
Забайкальск
Сообщений: 1131
Nomer1:
Так и в твоей идеальной нечадящей нешушлайке и неразвалюхе они найдут недостатки может даже несуществующие, которые тебе придется устранять в этом сертифиц. центре за не маленькие деньги. Если в моей машине они найдут недостатки, я их устраню, но только не в их вшивом центре
Если в Правительстве не дураки, то я надеюсь они не допустят ничего подобного. Это будет совсем неправильно, чтобы одна и та же организация проводила ТО и тут же одновременно устраняла недостатки ими же выявленные.
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!
1
 
Ответить
     
Бугульма
Сообщений: 90
GGGGGGG:
ни то, ни другое, ни третье...
а вот на всех своих машинах я прохожу ТО только у ОД, и покупаю машины там же, а не на базарах.
А я и не сомневаюсь, что ТО будет дороже и проблемнее для тех, кто ездит на древних шушлайках. И это хорошо, т.к. невозможность прохождения ТО на всяком старье позволит убрать его с дорог. И неужели до вас не доходит, что многим людям просто надоели развалюхи на дорогах?
Откуда ты GGGGGGG? Вкурсе сколько дефектных ВАЗиков выходит с конвейера?!Чего то я не разу не слышал что бы автоваз отзывал свои машины?
vitara 1.6
"Теория суха,а практика запойна."
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Линар.Д:
Откуда ты GGGGGGG? Вкурсе сколько дефектных ВАЗиков выходит с конвейера?!Чего то я не разу не слышал что бы автоваз отзывал свои машины?
Ну-ну, просветите нас, сколько же выходит?)))
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4
Я тоже покупаю машины у ОД, но прохожу только 1-е и2-е ТО у них (все надеюсь, вдруг попадется нормальный, 3-я новая машина, с сервисом пока не везет). И мне надоели развалюхи на дорогах, только сейчас они хотя бы со страховкой. Нет ни каких гарантий, что тдеды на москвичах не будут вылазить на дорогу просто на свой страх и риск (просто доехать до дачи). Ну а про 18-19летних на 30 рублевых жучках я вообще молчу.
Уточняю, за машиной следит муж и все что положено по регламенту меняется вовремя и соотвествующего качества, просто покупается без накруток ОД.
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4
К теме о дефектных ВАЗиках, на новой 14 заменили генератор по гарантии. Причина: непропай в схеме. (машине было 2 недели)
1
 
Ответить
     
поволжье
Сообщений: 102
DeLorean:
Ну-ну, просветите нас, сколько же выходит?)))
международные показатели предприятия по качеству находятся на крайне низком уровне (3 MIS - количество дефектов на тысячу автомобилей в первые 3 месяца гарантийной эксплуатации составляет у ЛАДА Приора - 306, у ЛАДА Калина -268, при том, что для лучших марок в данном классе показатель составляет 20; РРМ (Parts Per Million, количество дефектных изделий на миллион) для моделей ЛАДА Калина и ЛАДА Приора составляет 1000, в то время как лучшие показатели для автомобилей аналогичного класса, собираемых в России, составляют 90, в Европе - 20, в Японии - 5).
2
 
Ответить
  
Иркутск-Москва
Сообщений: 402
Застенчивый стевятник:
че то я не понял, у меня техосмотр заканчивается в августе этого года, мне нужно его проходить или можно по старому кататься??да нормально всё у тебя, теперь езди со старым талоном до августа следующего2012 года год отсрочки дали медвепуты, но спасибо им всё-равно не скажу, не за что, они столько вреда автомобилистам принесли, одни пошлины на японцев чего стоят, лишили людей права выбора, за одно это им никогда не отмыться, и их будут и сейчас проклинают автолюбители, а сегодняшняя мулька с отсрочкой ТО, просто очередная кость, зажравшихся царедворцев, типа вот смотрите мы добрые, целый год ещё можете ездить без ТО, да плевать я хотел на ваши милости, скоро будете регламентировать как мне дышать с..ки проклятые. да в гробу я видел ваши подачки, твари, вы столько крови выпили у автовладельцев, что вашими подачками не замажете своей вины! Сколько поборов за владение автомобилем! Человек может и так надрывался на 2 работах. ну купил себе б.у. автомобиль, а тут ему вот машине 10 лет, за то плати, за это плати. Да я и без ваших техосмотров сам слежу за своей ласточкой, тормоза, и всё остальное, я заинтересован в своей безопасноти сам, нафига мне навязывают ещё ТО, прикрываются типа лозунгами убрать утиль с дорог, с..ки тогда плати нормальные зарплаты, что бы человек мог купить новую машину из салона, и не будет утиля! Не от хорошей жизни покупаем подержанные иномарки, денег не хватает на новые, А тут нам говорят- типа нет денег на новую ходите пешком, Мне что ещё не дышать совсем! Да плевать я хотел на ваши лозунги! Любой человек стремиться к комфорту, и не надо указывать мне что бы я ходил пешком, сам решу, не хватает денег на новую, буду ездить на подержанной, и не одна тварь мне не запретит! Сами гады меняют машины после каждой аварии, сразу в автосалон идут или посылают своих опричников за новой машиной, а народу видите ли нельзя ездить! Повторяю иллюзий не испытываю, не оболваните своими лозунгами заботе об автомобилистах, спасибо не скажу, будет революция- приму участие и первыми вас покрошат в мелкий винегрет! А революция будет!
+100500
Opel Astra H
ело не в том с какой стороны руль,а в том кто за рулем!
1
2
Ответить
YRoman
Барнаул
BlackBig:
Мля, читаю, читаю.... и ни...я понять не могу. Если я позавчера машину купил (не новую) мне проходить или нет?
Да. проходить. талон должен быть обязательно. Любой просроченый или новый! так что вперед.
Но на новые авто можно до 4июня не делать. я седня поехал пройти ТО на новую машину, мне мент лично сказал жди 4июня в РЭО машину осмотрят внешнее - дадут талон. А до 4-го могут оштрафовать?, спросил я. Сказали нет, если новая!
1
1
Ответить
Vereshka
GGGGGGG, вас послушать, так ведрам и шушлайкам на дороге вообще места быть не должно. Интересно получается. Честно говоря, мне плевать у кого и какая машина. Ведро или шушлайка или Лексус с Хамером. Зависит всё от водителя. Вот вы тут всех несогласных с собой гопотой называете, а сами-то не задумывались, кто вы? Состоятельный дяденька, который кичиться своим доходом и ему плевать на всех остальных? Вот от такого, на самом деле, и нужно избавлять наши дороги. Не машины виноваты! А люди, что в них сидят! Мне плевать будет, кто меня на дороге закатает, шушлайка или Лексус. Мне полностью накакать кто на пешеходнике не пропустит - Хаммер или Волга, я обоим лобовуху раскрою и дальше пойду. Вы лучше свои моральные качества воспитывайте, а не голосуйте тут за новые машины. Кто что может себе позволить, на том и будет ездить. И плевать ему сорок раз на таких как вы. Кстати, по личному опыту, быдло и гопота как раз и сидят за рулем всяких "крутых" мобилей.
Так, на всякий случай, у самой машина не ведро, заработала сама, не гопота и т.д.
4
2
Ответить
hernui
Скорей всего что страховки летом взлетят. все равно этот левый поток бабок в карман будет поступать только под другим названием.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24837
никогда его не проходил...а тут еще и отменили, нормалёк)
Ремонт ПВХ окон. т. 203-853, 777-347
Окна, балконы
 
1
Ответить
chernui
Скорей всего летом поднимут оплату по осаго, все равно этот поток денег по ТО пойдет в те же карманы только под другим названием и может быть в большем объеме. Тот же вид... только с боку. название поменяют и обязаловку.
 
 
Ответить
кенг
Застенчивый стевятник:
Мужики тут смотрю затесался любитель ТО,под ником - GGGGGGG и возмущается что его отдалили на год. Подозреваю что это гаишник, у ж больно складно поёт. А гаишники наши главные враги! Надо гнать их в шею, ну не хочу я читать эту ахинею, что они несуТ, сами обдирают водителей как липку, специально устраивают провокации на дорогах, лишь содрать с водителя деньги. Они гребут наши трудовые коппейки сво....чи! И говорят а что вы хотите- не нарушайте! Да с такой дурной сетью дорог и качеством их, хочешь не хочешь, а нарушишь! А эти гады вместо того что бы помочь водителю разобраться в дорожной ситуации, ведут себя как роботы, где можно ограничиться предупреждением, сразу же штраф или два штрафа! Твари никакого понимания, только подловить, ведут себя как стервятники. Считаю эту службу в таком виде вредной и сволочной по сути своей, ненавижу их всем сердцем, для меня они опричники, ну конечно они за ТО, как же кормушка, без талона ТО не поедешь, вот и пользовались гады долгие годы своим положением. Ну вот хоть передохнём 1 год без ТО, не знаю что будет дальше, как это будет приобразовано. Знаю одно процедура целиком высосанная из пальца, ненужная, нормальный водила сам заинтересован в исправности машины своей, и не надо ему навязывать эту процедуру, а утиль на дорогах не в таком большом проценте как раздувает гаи, им на это выгодно ссылаться. Я уже здесь писал, повторю - утиль на дорогах производит само государство, вводя дикие пошлины, ставя невозможность привезти машину в нормальном состоянии из Японии, толкая человека к покупке 10 летнего автомобиля здесь в россии, нищенские зарплаты, не позволяющие простому работяге купить машину в салоне, то есть антинародная политика медвепутов, дикое расслоение доходов между бедными и богатыми, провальная экономическая политика. А по простому скажу РЫБА СГНИЛА УЖЕ С ГОЛОВЫ!
В странах, правительства которых заинтересованы в том, чтобы по дорогам ездили исправные, нормальные машины, снижают проценты по автокредитам. В Таиланде максимум 2,5% годовых - страна третьего мира, блин! Дак там по дорогам бегают, в основном, новенькие джипы лицензионного производства их же самих. А у нас просто давят народ, потому что мы для нашей власти - быдло. Садишься в новенький выкидыш нашего доблестного автопрома, и понимаешь - ты быдло, и машина создана специально для тебя. Там же на каждой гр****** запчасти пойман откат!
2
 
Ответить
Госпада, разъясните кто может !!! У меня в мае закончился ТО, я поехал его проходить. НЕПРОШЁЛ !!! Каковы мои действия сейчас - попытаться пройти ещё раз или уже не надо проходить ТО ??? я вот не понимаю
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
feodor555:
Госпада, разъясните кто может !!! У меня в мае закончился ТО, я поехал его проходить. НЕПРОШЁЛ !!! Каковы мои действия сейчас - попытаться пройти ещё раз или уже не надо проходить ТО ??? я вот не понимаю
Надо дотянуть до 4 июня (в гараже постоять) и ездить спокойно до 4 июня 2012-ого.
1
 
Ответить
BlackBig:
Надо дотянуть до 4 июня (в гараже постоять) и ездить спокойно до 4 июня 2012-ого.
А как на счёт того, то что мне выдали диагностический лист ??? или пофиг на этот лист ???
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2230
BlackBig:
Надо дотянуть до 4 июня (в гараже постоять) и ездить спокойно до 4 июня 2012-ого.
Немного не так....ездить до Федору555 по 31 мая 21
JZX-115
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2230
12 тоесть
JZX-115
 
 
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Серый:
Немного не так....ездить до Федору555 по 31 мая 21
Ну да. Правильно.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 776
MasterGray:
все равно ниче нипанятна...
Да,что тут понимать!Большинство пунктов для осмотра авто ментовские.Они у них и останутся,а из-за конкуренции все поедут к ним,а не на станции ТО.У них ТО будет дешевле.Вот и всё.Те же яйца только в профиль.А годик один всё же наш,а потом и с концом света можно повидаться!
Toyota Funcargo, 2NZ-FE, 1,3, 1999 г.в., swap 1NZ-FE, 1,5, 210 000 км.
 
 
Ответить
Subaru_rulit
Благовещенск
DeLorean:
Какой коллапс? Основной парк - личные авто. Прокладки легче всего отсеивать именно экономически. Квоты дают те-же люди, что законы об ГТО сочиняют, так что квоты на экспорт увеличить - вопрос одного дня.))))
А газели? Ни одна газель не пройдет серьезный техосмотр (как в Японии), и что? Поменять весь парк маршруток в стране на новые Мерседесы или Фиаты? Не реально... "Прокладки" надо воспитывать со школы, с 1-го класса, а экономически как ты их отсеешь? И на новой он так же ездить будет... даже хуже , мощей и скорости то на новой побольше, чем на автотазе 80-х годов, кредиты доступны всем, новую гранту сейчас за 200 р любой дурак возьмет... А квоты они не для того уменьшают, чтобы поднимать...
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 776
jzzzzzzzz:
Не люблю коммунистов но в 2012 году поду голосовать за них ибо других кандидатур просто нету!!!!
А мне коммунисты квартиру дали в 1979 и в 1995 году, обе трёхкомнатные и к тому же бесплатно.И зарабатывал я водителем 350-450руб.И в стране никто с голоду не умирал.И МНЕ ТОЖЕ ДАЛЕКО НЕ ВСЁ НРАВИЛОСЬ!папа Сэма.
Toyota Funcargo, 2NZ-FE, 1,3, 1999 г.в., swap 1NZ-FE, 1,5, 210 000 км.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 137
Ура!
Xedos 9 2.3 (была)
Millenia 2.5 АКПП restyle
http://www.drive2.ru/users/franch-tim/
3
 
Ответить
ggeek
Готовтесь к повышению страхавки. чем старше авто тем дороже в разы!Вот и все;)
1
 
Ответить
shilk
Ты умника не изображай и не обвиняй во вранье!Поднятие пошлин, это что,не запрет иметь хороший автомобиль простому человеку?А как ты тут про старье мелешь красиво,так я и пишу о том,что наши "автотазы"и рядом не стоят с десятилетней японкой,потому и пошлины подняли на них,что даже с ними конкурировать не могут!
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 91
А если я прошел ТО в мае 2011, у меня будет продление действия ТО до 2013 года!?
 
 
Ответить
Владивосток
Прошу помочь разобраться с ситуацией.. - собираюсь ставить машину на учет, старого техосмотра нет... нужно ли. мне его проходить после постановки или же простят до 2012г?
 
 
Ответить
Экзекутор
Павел!:
А если я прошел ТО в мае 2011, у меня будет продление действия ТО до 2013 года!?
с какого перепуга? Хотя, если вы проходили второй ТО (если машине 5 лет), то он как раз дается на 2 года
2
 
Ответить
Экзекутор
KutuzzoFF:
Прошу помочь разобраться с ситуацией.. - собираюсь ставить машину на учет, старого техосмотра нет... нужно ли. мне его проходить после постановки или же простят до 2012г?
если техосмотра нет, то его нужно проходить
2
 
Ответить
Экзекутор
Nomer1:
Так и в твоей идеальной нечадящей нешушлайке и неразвалюхе они найдут недостатки может даже несуществующие, которые тебе придется устранять в этом сертифиц. центре за не маленькие деньги. Если в моей машине они найдут недостатки, я их устраню, но только не в их вшивом центре
новые машины инструментальный контроль не проходят
2
 
Ответить
kutuzzoff
Владивосток
Экзекутор:
если техосмотра нет, то его нужно проходить
а если календарик есть. но он закончился в мае и был выписан старого хозяина с его номерами. как в этом случае?
 
 
Ответить
   
Кемерово <-> Мариинск
Сообщений: 966
Или с утра не проснулся или я не догоняю ваще!
В сентябре 2010 закончился ТО, а в августе поставил контрактный двиг, зарегил его 28 декабря 2010, следовательно месяц дается чтоб пройти ТО...я не проходил, можно ли будет мне ездить на авто??? Если я все правельно прикинул то думаю да...
Nissan Pulsar CJ-I 98 г. - продан
Toyota Vista SV-30 92 г.в. - продана
ВАЗ 21093 2002 г.в. 1.5i
2
 
Ответить