Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Форд продал в России полмиллиона Фокусов

Форд продал в России полмиллиона Фокусов

23 Мая 2011 | 6754 просмотра
В Санкт-Петербурге продан пятисоттысячный Ford Focus с момента выхода этой модели на российский рынок, сообщает пресс-служба компании.
В Санкт-Петербурге продан пятисоттысячный Ford Focus с момента выхода этой модели на российский рынок, сообщает пресс-служба компании.

Американский автопроизводитель Ford, первым открывший собственный завод на территории России, отмечает юбилей — компания продала в России полмиллиона моделей Ford Focus. Продажи бюджетной иномарки в нашей стране начались в 1999 году.

Юбилейным «Фокусом» стал красный хетчбэк с бензиновым двигателем 1,8 л мощностью 125 л.с. в комплектации Comfort. Машина была продана в мае в Санкт-Петербурге по государственной программе утилизации старых автомобилей, которая будет действовать до конца текущего года.

«Мы рады, что уже более полумиллиона россиян могут наслаждаться уникальным сочетанием качества, безопасности и надежности Ford Focus. Представленный на российском рынке в 1999 году Focus стремительно завоевал сердца россиян. И если в 1999 году было продано 47 Focus, то в прошлом году было продано 67 041 автомобиль этой модели», — отметил президент и управляющий директор Ford в России Марк Оувенден. Юбилейный экземпляр «Фокуса» выпущен перед стартом продаж в России Ford Focus нового поколения.

Ford Focus не единожды становился самой продаваемой иномаркой в России. В настоящее время бюджетный Форд находится на втором месте по популярности, уступая пальму первенства французскому Renault Logan. По данным Ассоциации европейского бизнеса в России, за январь-апрель текущего года на рынке страны было продано 17 370 Фокусов, что на 28% выше прошлогодних показателей, и 22 179 Логанов. Динамика у «француза» несколько выше — результат первых четырех месяцев текущего года превышает прошлогодние на 37%.

Производство Ford Focus на российском предприятии компании стартовало в 2002 году. Второе поколение модели появилось в нашей стране в 2005 году. Третье поколение Фокуса должно встать на конвейер в Санкт-Петербурге в ближайшее время.

Комментарии

  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
пофигу. не возьму. этот форд явно не лучше б/у японии
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
 
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Зато нооовый)
84
95
Ответить
АВТОПРОДАВАН
Иркутск
Нового Фокуса хватает на год езды по нашим дорогам, потом умирает
 
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
а сервисное обслуживание за эти пол миллиона машин улучшилось?
 
2
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Полмиллиона за 12 лет???Тююю.До нашего автоваза им исчо расти и расти.Эти умудрились куда-то 100 с лишним тыщ калин за прошлый год втюхать!Бгг)))
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
120
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
солярис их за год переплюнет...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
40
85
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Форд продал в России полмиллиона Фокусов

И самое главное, что это был фокус для граждан.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
1
 
Ответить
Неподходящая для россии машина.. Лучше чем ТАЗ для нашей страны не найти.
26
105
Ответить
алексей 555
Новосибирск
Нормальная машина, свои деньги которых стоит оправдывает. Хоть касоглазых меньше становится, это уже хорошо!!!
2
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
неее...не надо нам такое щастье..в виде 500 лямов барахла
The Truth Is Out There
 
2
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
PadonaKM5:
неее...не надо нам такое щастье..в виде 500 лямов барахла
а потм как откроется у фокусника,коробка с сюрпризами:)))
The Truth Is Out There
33
21
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Если бы не то, как работают официальные диллеры, то можно рассматривать в качестве покупки... Но качество, хамство и то как они работают - убивает всякое желание связываться с Фордом. Хотя в Кемерово, вроде как нормальный офф. диллер.. Но это, пожалуй, исключение из правил..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
 
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
Нормальный машин. От чего столько критики? Все ездили на фокусах? На вторичном рынке машина стоит от 350 до 450 тыс с минимальными пробегами и отличном состоянии. Отличный вариант в условиях что нормальных японцев уже не сыскать на нашем рынке хламья и лохмотьев.
3
 
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
алексей 555:
Нормальная машина, свои деньги которых стоит оправдывает. Хоть касоглазых меньше становится, это уже хорошо!!!
Что-бы стать нормальной до косоглазых еще надо дорости, фокус и есть фокус.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
 
3
Ответить
Езжу на FF1 2004 года уже 3 года. За те деньги, что я его купил нормальных японок нет. Всякие Короллы хоть и понадежнее, зато рулятся как коробки на колесах, а у Фокуса многорычажка.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
нормальный форд
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
38
20
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
У меня FF2 1,8 Chia немецкий,с 2007 поменялись : стойки,ступичные подшипники, рулевые тяги,опорные подшипники. За всё это спасибо нашим дорогом(езжу в отпуск на машине),ну расходники это разумеется,поэтому не упоминаю.
ANDREY38рег:
Что-бы стать нормальной до косоглазых еще надо дорости, фокус и есть фокус.
ну чем он хуже чем корола?тиида?с(Ц)ивик?лансер?
2
 
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
После такой темы про отваливающиеся колеса, рашен Форд резко разонравился : http://toyota-club.net/files/o...
 
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Новый Фокус 3 чет совсем какой-то не АЙС получился (( тоже самое могу сказать про С4... ждал большего (
 
1
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Гуано на палке! Лучше уж приору новую взять, она к сердцу ближе, да и по цене дешевле, при том, что оснащение схожее
по(на)ехавший
 
4
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
Кирилл (Хабаровск):
Гуано на палке! Лучше уж приору новую взять, она к сердцу ближе, да и по цене дешевле, при том, что оснащение схожее
не ну с японками я ещё понимаю.....но приора-это перебор!
1
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1360
очередная больная тема для любителей японского секонд-хенда))
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
[quote=Rudik.S.W.]После такой темы про отваливающиеся колеса, рашен Форд резко разонравился : http://toyota-club.net/files/o...[/ quote] вот это жесть ! :( Фокус - в топку !
 
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
у фокуса один в один вся ходовая взята от мазды акселы!!!!!!!!!!!!но все равно за эти деньги лучше взять японца!!!!!!!!!
 
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Продажи бюджетной иномарки в нашей стране начались в 1999 году. С тех пор слово "бюджетная" к фокусу применяется с большой натяжкой.
30
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Monn:
не ну с японками я ещё понимаю.....но приора-это перебор!
+10000!!!!!!!!!!!!
21
1
Ответить
    
Сообщений: 1409
Idol-D:
очередная больная тема для любителей японского секонд-хенда))
Вай, дарагой!! Почему японского? есть же еще белорусский и немецкий)))))
Тема не больная, каждый берет то, что хочет и может. Для кого то при покупке Focus решающую роль играет слово новый. Во мне сексуального возбуждения это слово не будит.
Я предпочитаю другие автомобили, но так как новыми они стоят как 3 этих Focus, то мне остается купить б/у. Брать и говорить плохо о чпокусах я не хочу, так как у меня такой машины нет и думаю не появиться. Люди покупали себе эти машины и все что их будет радовать или огорчать в них это сугубо их дело
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
24
3
Ответить
[quote=ЗапСиб][quote=Rudik.S.W.]После такой темы про отваливающиеся колеса, рашен Форд резко разонравился : http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_ffocus.htm[/ quote] вот это жесть ! :( Фокус - в топку ![/quote] И Тойоты - в топку. Я как прочитал, думаю сколько же японского г..а по дорогам ездит, небезопасного! Косоглазые нас угробить наверное хотят. http://toyota-club.net/files/otstoi/06-02-20_br_toyota.htm Купил BMW, езжу не нарадуюсь.
10
23
Ответить
vic03
Конечно комфорт не тойоты, но с 2008 г. 68 тыс. кроме расходников ничего не менял. Жаловаться не на что. новый - он и есть новый
2
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
[quote=Rudik.S.W.]После такой темы про отваливающиеся колеса, рашен Форд резко разонравился : http://toyota-club.net/files/o...[/ quote] красавелла! не иначе как полное объективное объяснение почему ФФ гом но
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
 
1
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
VG POWER:
красавелла! не иначе как полное объективное объяснение почему ФФ гом но
Это всё происходила на ФФ собраных в России,у них конструкция задних ступиц другая!!!
На немецких и испанских ставят такие же как на Мазде 3 и Вольво S40!!
Руский ФФ можно сразу спалить по "тормозны барабанам" сзади,на настоящих стоят дисковые тормоза!!!
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
vic03:
Конечно комфорт не тойоты, но с 2008 г. 68 тыс. кроме расходников ничего не менял. Жаловаться не на что. новый - он и есть новый
Жигуары тоже новые и что? Наверное я буду объективен сказав, что уж подозрительно много владельцев продают свои фокусы уже через год-полтора. Информация к размышлению называется
10
5
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
[quote=Advokatishka001]Жигуары тоже новые и что? Наверное я буду объективен сказав, что уж подозрительно много владельцев продают свои фокусы уже через год-полтора. Информация к размышлению называется[/quoteты на дроме попробуй глянуть любую машину 2010-2011 года скалько продают ,например предложения с королой на 6 листах умещаются))
Премьер-министру Великобритании как то сказал : Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика!
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Форд со своим Фокусом очень нехило демпинганул в свое время, входя на рынок. Сейчас это все в прошлом, и Фокус уже далеко не столь привлекателен и безальтернативен, как раньше. Подтянулись конкуренты, да и сам Форд все дальше отходит от "бюджета". С третьим Фокусом это стало всем очевидно. Статистика продаж это все отражает, сейчас совсем иные лидеры в этой номинации (я про автосборку, если что, не про ВАЗ).
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ohrana:
Зато нооовый)
Серый, не знаю я такой марки и модели авто - "нооовый". :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1409
Monn:
любую машину 2010-2011 года скалько продают
Скалько, скалько.
У многих людей, имеющих большой опыт в ремонте автомобилей, ремонтопригодность большинства узлов фокуса вызывает большое сомнение
8
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
Жесть отрыли байан 5-ти летний давности, с отвалившейся ступицей, у идиота который об бордюр, как потом выяснилось в теме, авто приложил и все машины сразы под одну гребенку, это случай единичный, намного меньший чем залипший газ у тойота.
Барабаны и диски не зависят от того где производиласось авто, а зависит от комплектации.
И не у фокуса подвеска от мазды аксела или с40, а у них от него, т.к. Форд владеет акциями мазды, и владел вольво(продал), а не мазда фордом.
Вообще вода от незнающих людей.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1439
нормальная машина
подороже чем калина конечно, но тем не менее едет лучше, управляется лучше, внутри удобнее. снаружи красивее

а щас выйдет новый фокус - вобще будет хит продаж
1
 
Ответить
    
Сообщений: 49
У меня был ФФ2 хэтч 2006 г.в, 1.8 на МКПП. Брал в 2008 году, еще гарантийного, с пробегом 44 тыс.км. За 380 тыс.рублей, а именно столько стоил мой фокус, в средней комплектации: кондер, подогрев сидений, хорошая аудисистема 8 динамиков(CD/MP3), литье на 16, туманки.
Отъездил год, продал с пробегом 62 тыс.км.
За эти деньги отличный автомобиль! Сравнивайте с Маздой 3 и Лансером! При покупке выбирал между этими 3-мя. Мазда дороже была, Лансеров у нас мало, проблема с запчастями, особенно кузовщина!
Плюс 1,8 оптимал для меня. А у конкурентов такого выбора двигателя и комплектаций нет!
Еще не забывайте, что в России больше 50% автомобилей с салонов покупают в кредит! Плюс программа утилизации, спец.условия и скидки делают свое дело!
2
 
Ответить
Томск
Ohrana:
Зато нооовый)
Хватит Автопродаванам рассказывать сказки: ФФ2 2007 заказывал под себя 1.6 ГИЯ автомат, отъездил 4 года, продал за 2 дня, сейчас взял ФФ2 рестайлинг Титаниум 2 автомат(снова под заказ). Если бы было *****, не брал бы однозначно. За 4 года поменял обе передних стойки СПУ (1-я на 55т, вторая на 83-й т), правый передний ступ. подшипник на 66 т. Но это надо сказать спасибо нашим дорогам. Машину особо не жалел, ездили в отпуск в Киргизию, а это из Томска 6 т.км дуда и обратно.
2
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 78
Взьелись к авто....
1
 
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
В принципе ,нормальная машинка,но ни чего особенного.
Нужно всем иметь ввиду,что для внутреннего рынка РФ,компании производят
авто в измененном,"упрощенно-бюд жетном" виде, как для рынка стран третьего мира...
Некоторых моделей "наших" иномарок,за "бугром" даже не существует.
Всем удачи!
Lexus RX300.
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
1
 
Ответить
   
родной 22ой
Сообщений: 927
пол миллиона отлетевших задних колёс добавиться...
Мир доживает последние дни.Царит взяточничество и коррупция.
Ассирийская табличка,2800г до нэ
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1993
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
Приехал как-то новый русский покупать машину. Заходит в автосалон, к нему подходит продавец и спрашивает не может ли он ему чем-нибудь помочь.
- тачка нужна, братан.
- вот, пожалуйста, новая модель - Ford Focus.
- а чё за фокус?
- а вы садитесь, я покажу.
Продавец разгоняется до 200 км/ч и летит прямо на дерево:
- видите - говорит, - дерево?
- ну вижу
- закройте глаза, мы сейчас сквозь него проедем.
- да ну? - и закрывает глаза.
Продавец спокойно объезжает дерево и говорит, что всё мол, вот и фокус. Новый русский страшно удивлённый чудесами техники, конечно же, "Focus" берёт. Приезжает домой сажает всех друзей, семью... короче забил до отказа тачку и говорит:
- ща я вам фокус покажу.
Разгоняется до 200 км/ч, находит на обочине здоровенное дерево, говорит, чтоб все глаза закрыли. И со всего маху въезжает в это дерево... машина в дребезги, все искалеченные, сам еле живой вылезает и кричит:
- Ёб вашу мать, кто глаза открыл?
21
4
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 40
Хорошая машина, я бы взял новую за 400
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Ну продал и продал...
5
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
хренатень а не машина.
Что ни делается,все к лучшему.
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1047
Хонда Аккорд/Торнео лучше фсех ********, хоть и старше на 10 лет
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
 
4
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
+1 к продажам))))

Нормальная машина. 2л отлично ускоряется и после 120, управляется, отличная сбитая подвеска, салон не скрипит, много подстаканников, и др ниш, зимний пакет шикарен, экстерьер мне нравится. Из минусов - автомат 4 ступни устарел морально, низковат для загородных грунтовок, замок капота и люк бензобака сделали моральные уроды, тупни в отделе продаж выбесили при покупке .
А вообще прежде чем слюнями ядовитыми брызгать купите новую машину и поймете отличие .... отличие"состояние нового салона" от реального нового салона, ОТС и реальное новое состояние авто... и тп
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
2
 
Ответить
    
Ссыльный край
Сообщений: 1046
Ребята скажу коротко, не ездили не трендите !!! А то что вываливают на форумах в инете про поломки, так это у любого авто есть и если провести сравнение то я думаю что отказов одного и того же агрегата на ФФ и какой ни будь из японок не чуть не больше
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)
2
 
Ответить
    
Соликамск
Сообщений: 1554
Были у меня и японки, сейчас 3 года езжу на рестайлинговом фокусе, комплектация комфорт, 2008 года. особо хвалить не буду, но машина нормальная, рулится классно, больше всего нравится зимний пакет, (подогрев лобового стекла, форсунок омывателей,зеркал, попогрейки). Подогрев лобового,заднего стекол+ зеркал, включается автоматически, когда температура окружающего воздуха становится ниже +3 ГРАДУСОВ. То есть заводишь из дома с пульта, ждешь несколько минут, выходишь на улицу - у тебя оттаяли все стекла, зеркала,-садишся и едешь. Классная опция, рекомендую. Что на счет поломок, ерунда все это, за три года потек сальник на приводе , поменял и все . (пробег 65000км)
Продам двигатель, 4М51.
2
 
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 2239
YuriyBRN:
Вообще вода от незнающих людей.
я не говорил что "ОТ",а "ТАКИЕ ЖЕ". Это я знал по тому что на коробочке с деталью было написано.
А про тормоза не знал=(Спасибо,просветил!
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
VG POWER:
пофигу. не возьму. этот форд явно не лучше б/у японии
(Ну да 87 года Ларик круче конечно))) Это мнение всех дальневосточников и оно ошипочное потому что лаурель87 года стоит 500$, а фокус минимум 16000$. Вот и ответ на эти бредни.
Я сам живу в Хабаровске и у меня креста 2000 год, и я бы её легко поменял на свежий фокус с удовольствием и эти байки о том что пластик там дубовый, меня просто вымораживают. пусть проверят этот пластик в свежих филдерах, он там такойже, просто сейчас такая концепция производства, на такой класс авто применять недорогой состав пластика.
12
5
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Фокус отличная машина, жаль только, что благодаря нашим чинушам мы вынуждены покупать удешевленный её вариант за деньги бОльшие, чем те же американцы платят у себя за существенно более дорогие комплектации с объемистыми моторами... обидно...
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
YuriyBRN:
Жесть отрыли байан 5-ти летний давности, с отвалившейся ступицей, у идиота который об бордюр, как потом выяснилось в теме, авто приложил и все машины сразы под одну гребенку, это случай единичный, намного меньший чем залипший газ у тойота.Барабаны и диски не зависят от того где производиласось авто, а зависит от комплектации.И не у фокуса подвеска от мазды аксела или с40, а у них от него, т.к. Форд владеет акциями мазды, и владел вольво(продал), а не мазда фордом.Вообще вода от незнающих людей.
Вообще то случай со ступицей был на фокусах не единожды ! Сейчас у них новая фича - стучат движки на новых моторах и капоты отрываются от усилителей - как говорится такой хоккей нам не нужен !
 
1
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
Samcon:
Вообще то случай со ступицей был на фокусах не единожды ! Сейчас у них новая фича - стучат движки на новых моторах и капоты отрываются от усилителей - как говорится такой хоккей нам не нужен !
На холодных и правда побрякивает и у фордов звук работы специфический во время работы рулевого - как на электрокаре)))
Еще заметил, что подкапотное пространство быстро загаживется грязью - не замечал такого не на кемри, не на марке...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
4
1
Ответить
765мон
Езжу на фокусе2 уже 6-ой год. Первых четыре прошло на "ура", потом посыпался:помпа, термостат, трубка кондиционера, замена жгута электропроводки в багажнике. Каждую поломку исправлял у официалов , заплатил порядка 20-25тыс. рублей, с установкой. Сам я к ремонту рук не прикладывал. Вот сами и считайте, ломкая это машина или нет, пробег 110тыс. и почти 6 лет эксплуатации. Запчасти заказывал в Экзисте, чтоб было дешевле и дилер спокойно это все переварил, хотя поначалу артачился. Платил я только за работу. Еще скажу, что стойки(передние) я поменял на пробеге 105тыс, задние в норме, и , по настоянию сервиса - передний левый ступичный подшипник, которым я хотел им башку расколотить - он оказался вполне пригодным к дальнейшей эксплуатации, а новый по Экзисту я уже был в руках (2700р). Пришлось поставить, раз уж разобрали...И еще , дважды разбивал задние фары и был приятно поражен ценой оригинала - 1500рублей.
Форд покупал в 2005г за 474 тыс, комплектация ГИА , палка, 115л.с. (подогрев сидений, Сони, подогрев двигателя). Есть покупатель, хоть сейчас, за 390тыс. За 6 лет получается угорел всего на 84 тысячи рублей ....судите сами...
2
 
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
765мон:
Езжу на фокусе2 уже 6-ой год. Первых четыре прошло на "ура", потом посыпался:помпа, термостат, трубка кондиционера, замена жгута электропроводки в багажнике. Каждую поломку исправлял у официалов , заплатил порядка 20-25тыс. рублей, с установкой. Сам я к ремонту рук не прикладывал. Вот сами и считайте, ломкая это машина или нет, пробег 110тыс. и почти 6 лет эксплуатации. Запчасти заказывал в Экзисте, чтоб было дешевле и дилер спокойно это все переварил, хотя поначалу артачился. Платил я только за работу. Еще скажу, что стойки(передние) я поменял на пробеге 105тыс, задние в норме, и , по настоянию сервиса - передний левый ступичный подшипник, которым я хотел им башку расколотить - он оказался вполне пригодным к дальнейшей эксплуатации, а новый по Экзисту я уже был в руках (2700р). Пришлось поставить, раз уж разобрали...И еще , дважды разбивал задние фары и был приятно поражен ценой оригинала - 1500рублей. Форд покупал в 2005г за 474 тыс, комплектация ГИА , палка, 115л.с. (подогрев сидений, Сони, подогрев двигателя). Есть покупатель, хоть сейчас, за 390тыс. За 6 лет получается угорел всего на 84 тысячи рублей ....судите сами...
Всего 1500? А передние лежат у оффициалов и цена у нах ровно в 10 раз больше))))))))
Считаю, что за 6 лет 30 тыр - копейки и говорить "посыпался" не корректно...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
4
2
Ответить
Денис-ТСК
Samcon:
Вообще то случай со ступицей был на фокусах не единожды ! Сейчас у них новая фича - стучат движки на новых моторах и капоты отрываются от усилителей - как говорится такой хоккей нам не нужен !
угу, не единожды, а дважды, и тоже мутный - сначала наделся на отбойник на МКАДе, а потом "ой у меня колеса отвалились, *****форд". Отклеивающиеся капоты от усилителей - была такая шняга, на машинах какого-то месяца 8-го года, полечили по отзывной компании бесплатно, без особой помпы....
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
ЗапСиб:
Спасибо, что вовремя подсунули почитать. Пойду за Японкой.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
765мон:
Езжу на фокусе2 уже 6-ой год. Первых четыре прошло на "ура", потом посыпался:помпа, термостат, трубка кондиционера, замена жгута электропроводки в багажнике. Каждую поломку исправлял у официалов , заплатил порядка 20-25тыс. рублей, с установкой. Сам я к ремонту рук не прикладывал. Вот сами и считайте, ломкая это машина или нет, пробег 110тыс. и почти 6 лет эксплуатации. Запчасти заказывал в Экзисте, чтоб было дешевле и дилер спокойно это все переварил, хотя поначалу артачился. Платил я только за работу. Еще скажу, что стойки(передние) я поменял на пробеге 105тыс, задние в норме, и , по настоянию сервиса - передний левый ступичный подшипник, которым я хотел им башку расколотить - он оказался вполне пригодным к дальнейшей эксплуатации, а новый по Экзисту я уже был в руках (2700р). Пришлось поставить, раз уж разобрали...И еще , дважды разбивал задние фары и был приятно поражен ценой оригинала - 1500рублей.
Форд покупал в 2005г за 474 тыс, комплектация ГИА , палка, 115л.с. (подогрев сидений, Сони, подогрев двигателя). Есть покупатель, хоть сейчас, за 390тыс. За 6 лет получается угорел всего на 84 тысячи рублей ....судите сами...
Считаю, что посыпался или просто сыпался все 6 лет
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
1
4
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
[quote=Rudik.S.W.]После такой темы про отваливающиеся колеса, рашен Форд резко разонравился : http://toyota-club.net/files/o...[/ quote] [quote=Goorya]Считаю, что посыпался или просто сыпался все 6 лет[/quote] фотки жесть :(((
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
 
1
Ответить
я
Сыктывкар
проехался на новом фокусе 1,6 механика. мой хонда авансьер 2002года в разы лучше
 
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Кто их покупает то.
GET BIG OR DIE.
 
2
Ответить
765мон
Arcady85:
Всего 1500? А передние лежат у оффициалов и цена у нах ровно в 10 раз больше))))))))
ну я ж не совсем дурак у оффициалов покупать... та ж трубка кондиционера: у оффициалов стОит 4400руб, в Экзисте - 2400. И 500 (Пятьсот) рублей ее поставить - 0.5 нормо-часа. Думаю и с передними фарами та ж петрушка. Дубликатов валом.
Arcady85:
Считаю, что за 6 лет 30 тыр - копейки и говорить "посыпался" не корректно...
я считаю , что много не потратил. Но если б знатье....3-4 года и фокус продавать нужно или менять на новый. Поскольку я это время проскочил и ввязался в ремонты, то добавив немного денег на новый аккумулятор, ГРМ, стабилизаторы и пошел "на второй круг" - на следующие 100тыс. Так что ..как бэ я за форд.)
 
 
Ответить
    
Мурманск
Сообщений: 33
Был у родственника этот форд фукус 2, дизель,новый. Меньше года откатал двигло загремело. Машину потащили к ближайшему од. Вскрыли двигло и обвинили родственника что он сам ползал в 3ий цилиндр. Был суд тянулся 1,5 года, родственник выиграл 700тыс. Вот ваш фукус! Я лучше на самураях поезжу!
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
поездил на 2л с месяц, шляпа.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
1
Ответить
лот23
Street Storm:
Кто их покупает то.
ха...покупает...очередь, дорогой ты мой...очередь! Каждый день автовозы с новыми машинами разгружают - влет идут! Метут все подряд и шевроле и хендаи и логаны и пежо - машин в дешевой комплектации днем с огнем не сыщешь! Те же форды , что у нас в салоне все проданы или в резерве.
Погранец-Молоде ц:
Уж не палились бы так.Как по команде фас налетели с минусами своими тем ,кто правду про вашу поделку говорит.Фокус-покус-филипокус. )))
)))) я тебе заплюсовал! Только, уважаемый, за филипокус народ кошельком голосует, а не сердцем. Сердце мое, может, как и раньше принадлежит прулю, а вот разум и чистой воды экономика голосует за НОВЫЙ левый руль.
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Двухлитровый фокус седан в базе на http://ford.com 16500 американских денег - это примерно 470000 нашими. За что нам такие пошлины?..
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2590
лот23:
ха...покупает...о чередь, дорогой ты мой...очередь! Каждый день автовозы с новыми машинами разгружают - влет идут! Метут все подряд и шевроле и хендаи и логаны и пежо - машин в дешевой комплектации днем с огнем не сыщешь! Те же форды , что у нас в салоне все проданы или в резерве.)))) я тебе заплюсовал! Только, уважаемый, за филипокус народ кошельком голосует, а не сердцем. Сердце мое, может, как и раньше принадлежит прулю, а вот разум и чистой воды экономика голосует за НОВЫЙ левый руль.
Ну не знаю - пару месяцев назад искал себе авто до 700 тыр - заехал в Форд Измайлово - машин навалом - я был там единственным потенциальным покупателем, забрел рядом в Тойоту - Королл нету в наличии - заехал в салон VAG там и оставил свои денюжки
Возможно большое кол-во косяков связано с большим к - вом продаж Фокусов - я в нем посидел - сзади тесно - клиренс маленький - колеса опять же могут отвалиться - не впечатлил одним словом !
 
2
Ответить
Денис-ТСК
lis@ndrew:
Двухлитровый фокус седан в базе на ford.com 16500 американских денег - это примерно 470000 нашими. За что нам такие пошлины?..
За то что в свое время погнались за колбасой с соей. СШП в мире могут быть только одни. Будет рубль мировой резервной валютой - будет и у нас такие цены. Когда-нибудь. В альтернативной реальности...

Для контрасту - в Дании фокус седан в базе стоит 255000 DKK. Курс DKK к рублю 53.6 руб за 10 DKK...
 
 
Ответить
ФФ2 Р555
Новосибирск
[quote=RUMBAru]Хонда Аккорд/Торнео лучше фсех ********, хоть и старше на 10 лет[/q
Касоглазые ВОН с дрог !!! Хе-ня старая , как у динозавра яйца!!!!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 655
Андрей GT83:
Полмиллиона за 12 лет???Тююю.До нашего автоваза им исчо расти и расти.Эти умудрились куда-то 100 с лишним тыщ калин за прошлый год втюхать!Бгг)))
На программу утилизации.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Денис-ТСК:
в США свои особенности рынка. Причем такие, что порождают многолитровых многотонных монстров под названием Форд Ф-350. И сравнивать теплое с мягким - ну конечно можно, только об интеллекте сравнивателя говорит куда больше чем об объектах сравнения
ну а французы - когда френчи будут делать многолитровых монстропикапов - тогда они и будут продаватся в штатах. Но они делать их не будут, поскольку им (французам) американский рынок не интересен. Это о группе PSA (Пежо-Ситроен). Группа же Рено-Ниссан вполне представлена в США ниссаном и их премиум-брендом инфинити.
ТОчно!!!! Им (Пиндосам) эти выпердаши даром не нужны. А завоевать рынок многолитражкой, так это еще надо не только еЁ иметь...
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
 
 
Ответить
Новость конечно актуальна, спору нет. У кого ПР будет его до последнего гнобить, у кого ЛР хвалить. Так с любой относительно народной иномаркой в России. Лично в нем сидел и ездил. В максималке все устраивает, в самую бедную явно не готов садится после моего Блюберда 1998 года. Главный плюс фокуса это его шасси. Тут явно фордовцы угадали с настройками. Просто наша страна идет по пути Европы...Скоро забудем все про скаи, турики и прочие тайп эры.
1
 
Ответить
Денис-ТСК
Вадим1988:
Новость конечно актуальна, спору нет. У кого ПР будет его до последнего гнобить, у кого ЛР хвалить. Так с любой относительно народной иномаркой в России. Лично в нем сидел и ездил. В максималке все устраивает, в самую бедную явно не готов садится после моего Блюберда 1998 года. Главный плюс фокуса это его шасси. Тут явно фордовцы угадали с настройками. Просто наша страна идет по пути Европы...Скоро забудем все про скаи, турики и прочие тайп эры.
И вспомним про ST, RS, AMG и М-серии. У европейцев свои богатые традиции "заряжания" машинков и "дешевой" скорости :) Особенно в Британии... Да и традиции в автоспорте неслабые, причем это не балет для авто (дрифт - красиво конечно, но имхо - это не спорт), и не соревнования на тему "кто сильнее раскрутит движок" - это пресловутые четверть мили...
 
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
ну оооочень нежная машина. При ДТП мнётся как фольга - ремонт дорогой (хоть и смягчает удар)
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
2
 
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
А кто тут посты трет?Позор тебе и анафема!)))))
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
1
 
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
И это ,вы подписывайте,что новость платная,типа нефиг тут критиковать,тогда тут только одобрямсы будут.
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
уже почти лет шесть или больше как его с гордостью назвали Нашим авто, может руководство форда обнародует список запчастей которые все таки начали производить в России, на практически Автозаводе полного цикла/это у премьера любимая фраза/
сидения привозимые в разборном виде и скручиваемые обратно чур не в счет
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Денис-ТСК:
За то что в свое время погнались за колбасой с соей. СШП в мире могут быть только одни. Будет рубль мировой резервной валютой - будет и у нас такие цены. Когда-нибудь. В альтернативной реальности...
Для контрасту - в Дании фокус седан в базе стоит 255000 DKK. Курс DKK к рублю 53.6 руб за 10 DKK...
вот только про Данию не надо, вот как только все будет как в Дании, тогда будем сравнивать
2
 
Ответить
Мнение.
Многомесячные очереди. Прекрасная репутация. Показатель престижа и успешности. Разумного использования своих собственных денег. Что еще надо для оценки мировой марки? Не прульным же барахлом восторгаться, которое ни продашь ни поменяешь, да и ездить страшно...
1
 
Ответить
Ау-Алеша
Ну опять нет прохода от праворуководов, сами то на фордах ездили, а то хаите как будто ездиете на нем много лет, все такие знайки! Форд номальная машина, америкосы сделали просто из минимума денег максимум машины, вот примерно так. А что Вы думаете корейцы, японцы что ли лучше? Все нацелены на рынок, снижай себестоимость получай деньги. Колеса оваливаются на форде, вот ерунда какая, Вы ведь взрослые люди и верите всякому бреду! Форд мировой бренд и делают они машины качественно, а всякие идивидумы которые пишут всякую ерунду на форумах, еще и к ответу могут привлеч, что бы не "гадили" на бред, защита чести и достоинства, так то, думайте, что пишите. Количество проданных машин говорит само за себя, значит любят его в Росии и нечего его сравнивать с праворукими машинами. Пройдет 5-10 лет и Ваши правруки машины уйдут в небытье, вот мы и помотрим на чем Вы будете ездить, а то накупили за копейки марков, блюбертов и аутбеков и умничаете. Идите купите новую с левым рулем япошку, помотрите какие у них ценники где королла за 480-600 тыс. руб., ланцер за 500 тыс. руб, где? А то критикуете только. Может по этому и форд и продается, а ведь главное у него это цена!!!!!!!!!!!!! Пора Вам ребята проворуководы с небес то опуститься и уважать выбор людей живущих на юге и в центре нашей любимой Родины! Удачи всем на дорогах
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
я:
проехался на новом фокусе 1,6 механика. мой хонда авансьер 2002года в разы лучше
Как ты это проверил?
 
1
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
765мон:
ну я ж не совсем дурак у оффициалов покупать... та ж трубка кондиционера: у оффициалов стОит 4400руб, в Экзисте - 2400. И 500 (Пятьсот) рублей ее поставить - 0.5 нормо-часа. Думаю и с передними фарами та ж петрушка. Дубликатов валом.я считаю , что много не потратил. Но если б знатье....3-4 года и фокус продавать нужно или менять на новый. Поскольку я это время проскочил и ввязался в ремонты, то добавив немного денег на новый аккумулятор, ГРМ, стабилизаторы и пошел "на второй круг" - на следующие 100тыс. Так что ..как бэ я за форд.)
ну 3 года - для меня самое оно=) дальше это станет не моей проблемой.

Что касается отваливающихся колес - как же вы достали уже..... на 67тысяч продаж в год за 10 лет у 3ех машин отвалились колеса...вы думать умеете?
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
1
 
Ответить
So.
    
Владивосток
Сообщений: 1388
Buh_strateg:
Нормальный машин. От чего столько критики? Все ездили на фокусах? На вторичном рынке машина стоит от 350 до 450 тыс с минимальными пробегами и отличном состоянии. Отличный вариант в условиях что нормальных японцев уже не сыскать на нашем рынке хламья и лохмотьев.
За 450 можно очень нормальных японцев того же класса найти.

И вообще, я во Владивостоке Фокусов почти не вижу. Где и кому они их продали - х. знает.
5
2
Ответить
timyr543
Ау-Алеша:
Ну опять нет прохода от праворуководов, сами то на фордах ездили, а то хаите как будто ездиете на нем много лет, все такие знайки! Форд номальная машина, америкосы сделали просто из минимума денег максимум машины, вот примерно так. А что Вы думаете корейцы, японцы что ли лучше? Все нацелены на рынок, снижай себестоимость получай деньги. Колеса оваливаются на форде, вот ерунда какая, Вы ведь взрослые люди и верите всякому бреду! Форд мировой бренд и делают они машины качественно, а всякие идивидумы которые пишут всякую ерунду на форумах, еще и к ответу могут привлеч, что бы не "гадили" на бред, защита чести и достоинства, так то, думайте, что пишите. Количество проданных машин говорит само за себя, значит любят его в Росии и нечего его сравнивать с праворукими машинами. Пройдет 5-10 лет и Ваши правруки машины уйдут в небытье, вот мы и помотрим на чем Вы будете ездить, а то накупили за копейки марков, блюбертов и аутбеков и умничаете. Идите купите новую с левым рулем япошку, помотрите какие у них ценники где королла за 480-600 тыс. руб., ланцер за 500 тыс. руб, где? А то критикуете только. Может по этому и форд и продается, а ведь главное у него это цена!!!!!!!!!!!!! Пора Вам ребята проворуководы с небес то опуститься и уважать выбор людей живущих на юге и в центре нашей любимой Родины! Удачи всем на дорогах
скажу чесно все что восточней урала не ваша родина. А фокус это мазда3. мондео мазда6 , еслиб не ее акции то рухнул бы он как суицид с многоитажки. Так что асади. Еще пример маей 40овки скоро 15 лет пробег скоро400000, 3 маих дтп, я 5-й владелец. А она едет! Вот он народный транспорт
5
4
Ответить
timyr543
ау-алеша примите маи извенение чета я погаречился насчет "асади" просто меня бесит мысль что закончился период когда я мог купить хорошее авто за свои маленькие день. Из-за того что каждый 5й житель г Тольяти останица без работы, лучшеб им деньги раздали чем автотазу, еще раз извеняюсь
3
1
Ответить
У меня на форд все равно не хватает и я на япи Б/У ездю! НИССАН БДЮБЕРД СИЛФИ 2001Г.за 260 тыс. и радуюсь
2
 
Ответить
345688888
timyr543:
ау-алеша примите маи извенение чета я погаречился насчет "асади" просто меня бесит мысль что закончился период когда я мог купить хорошее авто за свои маленькие день. Из-за того что каждый 5й житель г Тольяти останица без работы, лучшеб им деньги раздали чем автотазу, еще раз извеняюсь
А Вы заслужили хорошее авто за маленькие деньги?
Пора бы уже понять, что все это была ничем не обоснованная халява, и что ей потихоньку приходит конец. Еще лет пять и развалятся последние японки и встанете вы все в очередь именно за такими машинами как фокус и т.п.
2
 
Ответить
езжу на служебнос Цмаксе ( тоже фокус только чуть побольше и немецкой сборки). До этого был служебный Гэлэкси.
Форд не считаю за машину.
Форд хорошая машина для колхозников, которые покупают первую иномарку после Жигулей. Тут то конечно, разница в пользу Форда..
Но с японцами- даже рядом не стоял..
 
2
Ответить
timyr543
за время моего отсутствия произошла бурная реакция на мои каракули, прошу извенить меня зато что написал то на что неимею права. Но вы тоже хороши написали много хороших слов, я понимаю что это эмоции на оскарбления.
2
 
Ответить
Ау-Алеша
timyr543
Я повторюсь, мы квиты с Вами, я тоже рубанул с гореча, как и Вы, просто я неувидил Вашего комента!!!!!!!! Сразимся еще на шпагах, ведь в борьбе правда не так ли?
Желаю всего хорошего!
2
 
Ответить
Тимур543
От ПР я врятли откажусь, Раздумываем с женой о поездке в Монголию думаем там машину взять, но на их намерах, придется конечно отмечатся 2 раза в год на границе или в посольстве. Но зато нет налогов и цена на б/п машины там как у нас до пошлин. В Улан-Удэ таких машин все больше и больше. Но есть один минус тут ее не продать, зато на запчасти пропрет.
1
 
Ответить
    
Волгореченск
Сообщений: 1709
Ну нет в России больше хороших , надёжных , безопасных машин за РАЗУМНЫЕ деньги.
Мастер по ремонту АКПП.
2
1
Ответить
Vaya.
So.:
За 450 можно очень нормальных японцев того же класса найти. И вообще, я во Владивостоке Фокусов почти не вижу. Где и кому они их продали - х. знает.
Причем Японцы будут без пробега по РФ. У Фокусов на востоке России никаких перспектив нет (во всяком случае в Приморском кр.) За 450 т. здесь можно гораздо интереснее что-то найти.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Ohrana:
Зато нооовый)
Так в людской комплектайии и стоит под 800 тысяч...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Было два вторых фокуса (хэтч на палке, и испанец седан в спец.серии (Special Edishn) автомат)... Был почитателем этого авто, но постоянные мелочные проблемы и какие-то стуки (к официалу заезжал частенько, он меня успокаивал - мол конструктивные особенности...), свободные ходы , бряки (без подробностей) меня напрягали... и второй фокус я продал (без потери в сумме) пока он был месяц от роду и на него были некоторые очереди... Взял Авенсиса, сейчас Кэмри... Форда больше наверное не возьму, даже комерческого... Дело не втом, что я равняю Фокус и Кэмри... Дело в том , что я сравниваю марку, подход к владельцу, ...и как могу стоимость владения...
Одно плохо Тойота не эмоциональна...скучно... Просто тихо и мягко делает своё дело кахдый день...без сюрпризов.

Спасибо за внимание.
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
да всё равно форд стал дорогой машиной, даже при том что он собирается в РФ, согласен рестайлингавая TOYOTA COROLLA на голову выше фокуса, а цена почти одного уровня. Тут тойота явно лучше!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Удивительно как при таком отношении дилера на стадии продаж (про сервис и гарантию - вообще молчу) можно стать лидером рынка??? Видимо наш демос не гнушается когда об него ноги вытирают...

Мне хватило одного раза зайти в Нью Йорк Моторс.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить