Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рассмотрение закона о техосмотре перенесено на конец мая

Рассмотрение закона о техосмотре перенесено на конец мая

20 Мая 2011 | 11336 просмотров
Власти отложили рассмотрение законопроекта о реформе процедуры техосмотра и передачи его от ГИБДД страховщикам. Поправки проходят техническую доработку и попадут в Госдуму не ранее 31 мая.
Власти отложили рассмотрение законопроекта о реформе процедуры техосмотра и передачи его от ГИБДД страховщикам. Поправки проходят техническую доработку и попадут в Госдуму не ранее 31 мая.

Совет Госдумы в четверг отложил рассмотрение на пленарном заседании во втором чтении законопроекта «Об обязательном техническом осмотре транспортных средств».

Накануне президент Дмитрий Медведев рассказал о поправках к этому документу, которыми предлагается совместить техосмотр с заключением договора ОСАГО. Ключевая роль в новой схеме отводится Российскому союзу автостраховщиков (РСА), который будет аккредитовывать (предположительно платно) операторов, проводящих техосмотр. Сам талон ТО больше выдавать не будут, а отметку о прохождении инструментального контроля поставят в полис ОСАГО. При этом за ГИБДД сохранится только обязанность вести базу данных техосмотра. Вместе с тем, по прогнозам разработчиков законопроекта, сама процедура ТО подорожает в несколько раз.

В среду в Госдуме сообщили, что законопроект пройдет второе (основное) чтение уже в пятницу, 20 мая. Однако в четверг председатель нижней палаты парламента Борис Грызлов заявил, что рассмотрение законопроекта перенесено. В комитете транспорта Госдумы «Газете.Ru» пояснили, что задержка связана с тем, что законопроект требует еще технической и юридической доработки.

«На совете Думы выступил полномочный представитель президента Гарри Минх и попросил отложить рассмотрение данного законопроекта до следующего пленарного заседания, которое состоится 31 мая», — сказали в комитете транспорта.

Собеседник заверил, что концептуально законопроект не поменяется, но «техническая и юридическая вычитка должна пройти». «Определенность появится 30 мая, когда пройдет президиум фракции («Единой России») и совет Думы», — уточнили в комитете.

Между тем глава комитета транспорта Сергей Шишкарев внес в документ поправки, предусматривающие амнистию для всех автовладельцев, которые смогут не проходить техосмотр в 2011 году, пока не закончится действие их полиса ОСАГО. Как уточнили «Газета.Ru» в Госдуме, амнистия начнет действовать только после того, как президент подпишет законопроект. Предполагается, что сделает он это не позже 1 июля этого года. Полностью закон заработает с 1 января 2012 года.

Комментарии

  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
щас додумают как бы по грамотней добить и обокрасть народ...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
305
6
Ответить
   
038
Сообщений: 18646
"предлагается совместить техосмотр с заключением договора ОСАГО"

Мысль не плохая... Действительно заинтересованная сторона.

Но откуда взяли цену 1500-2000 рублей. Как будто на ремонт загоняем....
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.
108
13
Ответить
не трололо
Да здравствует партия ЕДИНАЯ РОССИЯ!
27
225
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Пральна, поближе к выборам, а то народ такой ништяк забудут и проголосуют не за тех.
79
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Ту же взятку сейчас просто напросто узаконят и будет очередное собирательство с народа((((
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
136
4
Ответить
10 дней раньше,10 дней позже,жить-то от этого легче не станет...
59
1
Ответить
  
Сообщений: 8811
Ну надо же как то страховщикам помогать зарабатывать ... Они же все жалуются что им денег не хватает..
Мой отзыв: Honda Domani 1999
77
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
а слабо изучить опыт передовых страно, обобщить его, а уже потом в думу вносить какие-то проекты законов?
57
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
щас поправки сделают не в нашу пользу.
Что ни делается,все к лучшему.
96
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1253
как сказа Наш Президент: цена на талон ТО должна быть средней между тем сколько он стоит официально и за сколько его можно получить нелегально.

Совсем обнаглели. По факту ничего не изменится, только придется платить вместо 600р примерно 2000-2500
88
1
Ответить
    
Сообщений: 1409
Если кто то думает что со страховщиками будет проще и дешевле то зря. Еще со слезами будем вспоминать пузатых гибонов и их расценки на это удовольствие
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
127
1
Ответить
ДАА81
«Определенность появится 30 мая, когда пройдет президиум фракции («Единой России»)"

После этого все стоя, под громкие аплодисменты, выкрикнут трехкратное УРА и предложат Медвепуту вручить значек Героя СССР за заботу перед народом.............. Не бережеты Вы себя, все о других, да о других думаете.........
99
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Да выборы грядут - вот деньги и пытаются ото всюду получить.
Ждать когда пройдут выборы следующей весной - может отстанут от народа...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
7
17
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
Внебрачный сын октября:
10 дней раньше,10 дней позже,жить-то от этого легче не станет...
Еще не всё обмусолили, вдруг где упустили выгоду? им-же надо шкуру снять по полной, а не кусок, поэтому ещё порешают!!!!!!!
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
41
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
И ведь некоторые реально считают что мевепуты ведут правильныю внешнюю и внутреннюю политику :( печально
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
90
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
был в Таиланде не так давно, там все машины тонированные вглухую, включая лобовик, тех осмотр там просто формальность, так как 70% машин не старше 5 лет, там просто программа действует, которая помогает купить ту машину, которую ТЫ хочешь! а у нас в силу ограничений, которые нам навязывают, головы совсем другими штуками забиты...
68
3
Ответить
     
Сообщений: 102
дороже будет тех. осмотр....ну и на х.р нам это надо?
47
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
В корее тоже все тонированы, это для того, чтоб хоть как-то от солнца спрятаться. У нас такой жары нет.
6
44
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Вспомните "транспортный налог" - отменили? Снизили в два раза да? Вспомните бензин? Сейчас вот ТО....

Нас e...., а мы крепчаем.
146
1
Ответить
  
Сообщений: 400
Stanly054:
был в Таиланде не так давно, там все машины тонированные вглухую, включая лобовик, тех осмотр там просто формальность, так как 70% машин не старше 5 лет, там просто программа действует, которая помогает купить ту машину, которую ТЫ хочешь! а у нас в силу ограничений, которые нам навязывают, головы совсем другими штуками забиты...
То же там был...Тачки реально все вкатаны на глушняк,,,,,,,мечта для нас............Но тайланд это тайланд.....Там их Король все для народа делает.....совсем себя не бережет,,поэтому там на него почти в каждом дворе...
А у нас народ делает все для Димки и Вовки и приближенных к их ****м,,,,,,,а им все мало и мало...KOZLЫ.....Вот бред,,,,,теперь без Т.Осмотра я не смогу получить полис ОСАГо,,,,,,,,debilы....а если у меня машина на транзитах то то же обязательно что ли мутить где то этот тех.осмотр,раньше для тех кто на тразитах тех.не нужен был,,,,,,а сейчас как????короче Косолапый снова ****ю придумал...как же он мне надоел..Надо было когда он был у нас в Иркутске подкороулить его и поговрить с ним по душам........жаль не было такой возможности
57
2
Ответить
  
Сообщений: 9723
Задолбали совсем.... оставили бы уже как и было, как привыкли, нафиг лезут.
31
11
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 278
TOYOTA MAN:
Ту же взятку сейчас просто напросто узаконят и будет очередное собирательство с народа((((
Не просто собирательство - добавится геморрой с реальным прохождением этой процедуры и ремонтом того что нужно и не нужно именно в той конторе которая проводит ТО
Festina Lente
40
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
У меня складывается такое впечатление что в стране кроме автомобильных проблем ничего больше нет. Страховки, штрафы, тонировка, тех. осмотр и прочее. Маразм крепчает
90
 
Ответить
n00bis
Классная отмена ТО :) карлик жжет, народ лопочет
80
2
Ответить
 
Находка
Сообщений: 144
"сама процедура ТО подорожает в несколько раз."

и зачем это надо, идиоты!!!
62
1
Ответить
 
New Vasuki
Сообщений: 226
ПОСТОЯННОЕ ОЩУЩЕНИЕ МЕРЗОСТИ ОТ ТАКОЙ ЗАБОТЫ!
Посеявший ветер - пожнет бурю.
106
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9327
Обещал что все будет без проблемно, а уже создаются проблемы для жителей России!!! Медведеву надо пожить как нормальный гражданин РФ и посмотреть что на самом деле творится у нас в РФ и тогда принять жесткие меры, а не так как сейчас, он сказал и все депутаты стали думать и предумавать как бы сделать так что бы деньги не потерять!!!
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80
35
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Иногда приходят мысли в голову. Лучше бы президент был немым. Нам бы спокойней жилось. А то как что нибудь ляпнет, под это сразу закон готовят. Ляпнул про нулевую норму алкоголя в крови, тут же закон дума приняла. Ляпнул про лампочки, пожалуйста получите и распишитесь. Теперь про ТО сказанул. Так что ждем нового закона.
И это пройдет
83
1
Ответить
430
Бийск
...вот опять два моих коммента удалили!!!А ведь не было в них грубости и ненормативной лексики.Ни слова не скажи про "едрасов"...Это у нас такая "демократия" и "гласность"...
В данном случае просто вызывает недоумение.
Походу drom тоже стал филиалом единой россии...

А ведь был хороший автомобильный сайт.Но это все уже в прошлом...

Удачи администратору!Крепче держитесь попой за свое место,а то власть имущие увидят ненужный(для них) коммент и вас не дай бог уволят...
Хотя по большому счету эти комменты для них,- "собака лает-ветер уносит"...
47
3
Ответить
430
Бийск
alb71:
Иногда приходят мысли в голову. Лучше бы президент был немым. Нам бы спокойней жилось. А то как что нибудь ляпнет, под это сразу закон готовят. Ляпнул про нулевую норму алкоголя в крови, тут же закон дума приняла. Ляпнул про лампочки, пожалуйста получите и распишитесь. Теперь про ТО сказанул. Так что ждем нового закона.
Так они ж там все марионетки прикормленные.Это в Америке или во Франции конгресс или парламент могут спорить с президентом,не соглашаться в чем-то,потому что там ДЕМОКРАТИЯ с большой буквы,а у нас на него смотрят как на бога и ни слова в ответ не скажи...
Россия одним словом.
36
 
Ответить
Александр Родионович Бородач
не берегут себя, о народе всё думают.
37
 
Ответить
430
Бийск
Приношу свои извинения администратору...Мои комменты не удалили,просто сам ступил и не ту статью открыл...

Но все равно придерживаюсь своего мнения,-комменты,даже которые высказаны в корректной форме в адрес правительства или "едрасии" удаляются всегда и по возможности очень быстро...
Считаю,что такого не должно быть в демократической стране...У любого человека есть право,-право голоса.И этот голос должен быть услышан власть предержащими.
21
2
Ответить
 
Сообщений: 7045
Как же они надоели своей дурью((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((
23
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
что там переносить сказал отменить отменяй
убить тролля-ля
28
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
Vibro:
Собрались мрази
в точку
убить тролля-ля
37
1
Ответить
Краснодар
Объясните мне чему вы радуетесь? Что изменится после вступления в силу этого закона? Нас всегда обманывают! Обещали отменить ТО, но фиг с ним что не отменили они тупо подняли цену! Только я всё не могу понять почему такая цена? Если по хорошему то оно должно стоить до тысячи. Могу привести ещё пример такого обмана. Давайте вспомним закон о транспортном налоге. Первый раз когда о нём заговорили сказали что его перенесут в бензин, т.е. налог останется, но поднимут цены на бензин. И что мы увидели цены на бензин поднялись, а налог не убрали. Когда второй раз за него заговорили то сказали, что часть налога войдет в стоимость бензина, а вторую часть мы должны выплачивать так как раньше, но в регионах губернаторы имеют право его снижать (цифры не помню на сколько). Но нас опять обманули и никто ничего не снизил. Ну если только на несколько копеек
63
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
"Вместе с тем, по прогнозам разработчиков законопроекта, сама процедура ТО подорожает в несколько раз" в очередной раз спасибо медведу за "заботу"
55
 
Ответить
пралетарий
Vibro:
Собрались мрази
к о н ч е н ы е
51
5
Ответить
Алефтина
мух93:
что там переносить сказал отменить отменяй
стыдно такого президента иметь
57
2
Ответить
ツ покемон
Ме только твиттер читает, потому что там ангийцкими буковками nahuy посылают - не так обидно воспринимать.
35
3
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
Алефтина:
стыдно такого президента иметь
походу он нас имеет
убить тролля-ля
42
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42716
упыри, а Ведмет губошлеп, упростил нам, ага.....
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
29
3
Ответить
Е К Х
А ТЕПЕРЬ ПО СУТИ !
Москва мечтает о воссоединении всех бывших союзных республик в одно - единое Гос. Но если наши соседи посмотрят как Москва дрючит своих Граждан . как уже не в моготу содержать машину . квартиру .и детей подымать при назначенной зарплате бюджетников 8 тыс. то ВерНяк подумают :
ДА НА .УЙ НАДО ! СТОЛЬКО ГЕМОРА !
Если все налоги заплатишь - так без штанов останешся !!!
56
2
Ответить
Tema4ok
Меня интересует одно, техосмотр заканчивается в июне, я уж надеялся до следующего года не буду проходить, но чувствую пока эти уроды будут переносить, точно в декабре примут, когда люди пройдут уже техосмотр за этот год.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 8716
Однако :((
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 730
Ohrana:
В корее тоже все тонированы, это для того, чтоб хоть как-то от солнца спрятаться. У нас такой жары нет.
Ха-ха. просто смешно про жару))
17
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Red-devil:
Но нас опять обманули и никто ничего не снизил. Ну если только на несколько копеек
Да лан, это где такие вкусности ? К примеру, в Краснодарском крае налог подняли ровно в 2 раза. Если раньше я платит по 25р за лошадь, то теперь плачу 50. Пи Да Ра Сы.
37
1
Ответить
Мда((( Всё как обычно через з......у! Унас в Дудинке двойной тех осмотр,сперва на сто а потом в гаи)))И самое что интересно на сто только находят проблемы но не лечат, а отправляют устранять! Хочешь ремонтируй хочешь нет но через 20 приезжай и плати на лапу 3000 тысячи тому кто делает карту))) Но помимо этого ещё в кассе заплати 600 рублей. Потом идешь в гаи и там начинают мозги парить короче вторая проверка и тоже надо отдать 1500.А после принятия закона я так понимаю в кассу 2000 тыс и на сто 3000 тыс на лапу,ужас просто надо машинку продавать и покупать велосипед)))
19
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
так все равно диагностическую карту надо будет. Значит сначала за нее придеться платить на пункте ТО +доплаты за возможные косяки, потом страховщику за печать 1500. Итого ТО обойдется так 5-7 тыс. рублей. И проходить его придеться каждый раз при смене собственника и каждый год при продлении полиса ОСАГО.
А на ввезеные б/у машины из-за рубежа тоже придется сразу ТО делать еще даже до первичной постановке на учет? А потом новому хозяину снова ,так-как будет смена собственика и нужна будет печать в полисе. ДА УЖ ! Вобще зашибись как они о народе позаботитлись!!
26
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 26
а с чего все началось то?
Медведев сказал - ТО себя изжил! его надо отменить....
вот и отмена - подорожание в несколько раз!
Для всех любителей кофе и чая ===>>> http://brs.kofeklub.ru/dvd
52
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
То место где мы живём, назвать государством язык не поварачивается. Шарашкина контора, с рководителями держимордами.
Лучше быть, чем казаться!
41
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
VG POWER:
щас додумают как бы по грамотней добить и обокрасть народ...
+++
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
15
 
Ответить
antoxa_45
Ты и убогая,
Ты и обильная,
Ты и забитая,
Ты и всесильная,
Матушка Русь!

Н. А. Некрасов.
Кому на Руси жить хорошо.
35
 
Ответить
Не надо ныть, бесплатное образование, бесплатная медицина, недорогая горючка, недорогая страховка, недорогое прохождение ТО - зачем нам это, мы же строим капитализм со всеми её монополиями под руководством ЕР, по другому и не будет, за всё будут с нас драть и по нарастающей, не мы устанавливаем правила игры а верхушка гномов!!
35
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
Борьба с корупцией по-Русски! То, что брали в виде поборов и взяток, надо просто перевести в законное русло, ну и если это теперь законно, то почему бы не увеличить все раза в 2 !
Стоит заметить эту тенденцию во ВСЕМ !
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
34
 
Ответить
ksp174
Челябинск
Люди посмотрите как унас снизили транспортный налог в Челябинске, тут снижением даже не пахнет http://autochel.ru/news/385942.html#video
6
1
Ответить
ёпрст2345
hey_gi:
а с чего все началось то? Медведев сказал - ТО себя изжил! его надо отменить....вот и отмена - подорожание в несколько раз!
страна дураков. где логика ?
22
1
Ответить
   
Сообщений: 32555
а кто-то говорил отменят ТО...
ага)))
такую кормушку никогда отменят...
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
10
1
Ответить
TheodorJ
вот тут человек в соседней ветке правильно написал:

Самым оптимальным было бы:
1. Право проведения ТО на новых автомобилях, приобретеных у официальных дилеров - передать в дилерские центры - все равно обслуживание машины происходит там, и они имеют для этого все необходимое оборудование. В пределах гарантийного срока ТО должен быть бесплатным, т.к. он проводится в рамках технического обслуживания автомобиля.
2. Автомобили, приобретенные на вторичном рынке, но у которых еще не закончился срок гарантии должны проходить ТО также в дилерских центрах.
3. Если владелец продолжает обслуживать автомобиль в дилерском центре, то ТО (диагностика) тоже бесплатно. Если же он обслуживает автомобиль самостоятельно, то ТО (диагностика) - платно.
4. Автомобили, ввезенные в Россию в обход официальных дилеров, проходят ДИАГНОСТИКУ также в дилерских центрах, но платно, а талон ТО они получают в страховых компаниях на основе диагностической карты, выданной сервисным центром.
5. Ввести для дилерских центров и страховых компаний жесткую МАТЕРИАЛЬНУЮ ответсвенность (помимо административной) за каждый случай НЕОБОСНОВАННОЙ выдачи талона ТО. Как контролировать? Очень просто:
А) стационарные посты ГИБДД никто ведь не отменял.
Б) в случае ДТП обязать страховые компании проводить экспертизу транспортных средств, участвующих в этом ДТП, на предмет соотвтетсвия автомобиля требованиям, регламентирующим прохождение ТО. В случае, если на автомобиле будет выявлено наличие отклонений, пропущенных при ТО теми, кто его проводил - конский штраф наложить на тот сервисный центр, который это ТО проводил.
6. Ввести жесточайшую ответсвенность за внесение изменений в автомобиль самим владельцем без согласования с дилерским центом. Например: ТО пройдено без замечаний, а владелец после прохождения ТО устанавливает ксеноновый свет самостоятельно - конский штраф в пределах 20-25 тыс. руб. То же самое с тонировкой, пердаками и прочим аротюнинХом...

я уверен, что с введением такого порядка прохождения ТО, количество автомобилей на дорогах, не соответствующих нормам и регламентам, снизится процентов на 30 - они просто не получат техталон.
8
70
Ответить
antoxa_45
VVV_indi:
Борьба с корупцией по-Русски! То, что брали в виде поборов и взяток, надо просто перевести в законное русло, ну и если это теперь законно, то почему бы не увеличить все раза в 2 ! Стоит заметить эту тенденцию во ВСЕМ !
Всё правильно, только не по-русски, а по-единороссиянски
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
8Охотник:
Мысль не плохая... Действительно заинтересованная сторона.
Но откуда взяли цену 1500-2000 рублей. Как будто на ремонт загоняем....
И мысль плохая, и сторона "сильно" заинтересованная. хорошая мысль- отменить ТО.
Что касаемо суммы то тут все просто: Примерная сумма за купленный ТО. Не пропадать же в конце концов деньгам которые большинство и так платило.
12
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 730
TheodorJ, что за бред полумер. Да есть проще способы. Запретить авто старше 7 лет, делов то
20
2
Ответить
TheodorJ
Два виста:
TheodorJ, что за бред полумер. Да есть проще способы. Запретить авто старше 7 лет, делов то
запрещать не надо, а вот транспортный налог нужно интерполировать по такому принципу: чем старше машина - тем выше налог.
6
60
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
TheodorJ:
вот тут человек в соседней ветке правильно написал: Самым оптимальным было бы: 1. Право проведения ТО на новых автомобилях, приобретеных у официальных дилеров - передать в дилерские центры - все равно обслуживание машины происходит там, и они имеют для этого все необходимое оборудование. В пределах гарантийного срока ТО должен быть бесплатным, т.к. он проводится в рамках технического обслуживания автомобиля. 2. Автомобили, приобретенные на вторичном рынке, но у которых еще не закончился срок гарантии должны проходить ТО также в дилерских центрах. 3. Если владелец продолжает обслуживать автомобиль в дилерском центре, то ТО (диагностика) тоже бесплатно. Если же он обслуживает автомобиль самостоятельно, то ТО (диагностика) - платно. 4. Автомобили, ввезенные в Россию в обход официальных дилеров, проходят ДИАГНОСТИКУ также в дилерских центрах, но платно, а талон ТО они получают в страховых компаниях на основе диагностической карты, выданной сервисным центром. 5. Ввести для дилерских центров и страховых компаний жесткую МАТЕРИАЛЬНУЮ ответсвенность (помимо административной) за каждый случай НЕОБОСНОВАННОЙ выдачи талона ТО. Как контролировать? Очень просто: А) стационарные посты ГИБДД никто ведь не отменял. Б) в случае ДТП обязать страховые компании проводить экспертизу транспортных средств, участвующих в этом ДТП, на предмет соотвтетсвия автомобиля требованиям, регламентирующим прохождение ТО. В случае, если на автомобиле будет выявлено наличие отклонений, пропущенных при ТО теми, кто его проводил - конский штраф наложить на тот сервисный центр, который это ТО проводил. 6. Ввести жесточайшую ответсвенность за внесение изменений в автомобиль самим владельцем без согласования с дилерским центом. Например: ТО пройдено без замечаний, а владелец после прохождения ТО устанавливает ксеноновый свет самостоятельно - конский штраф в пределах 20-25 тыс. руб. То же самое с тонировкой, пердаками и прочим аротюнинХом... я уверен, что с введением такого порядка прохождения ТО, количество автомобилей на дорогах, не соответствующих нормам и регламентам, снизится процентов на 30 - они просто не получат техталон.
Человек написавший это в соседней ветке в неадеквате полном. Почему, объяснять язык устанет, каждый здравомыслящий человек сам поймёт.
Лучше быть, чем казаться!
42
5
Ответить
Алсу
мух93:
что там переносить сказал отменить отменяй
Отменять техосмотр - это идиотская идея, особенно, если учесть состояние большинства автомобилей, которые ездят по нашим дорогам!
Нужно, наоборот, не отменять, а ужесточать. Надеюсь, что так и будет теперь, когда за это дело возьмутся страховщики и дилерские центры, а то постоянно видишь на дороге автомбили с таким выхлопом, что глаза режет, у большиства страрых машин выбиты катализаторы, свет светит не по европейски. Теперь, надеюсь, этому положат конец, и такие машины просто никак не смогут получить талон ТО,
6
63
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
z2000 ты здесь
убить тролля-ля
15
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
Алсу:
Отменять техосмотр - это идиотская идея, особенно, если учесть состояние большинства автомобилей, которые ездят по нашим дорогам!
Нужно, наоборот, не отменять, а ужесточать. Надеюсь, что так и будет теперь, когда за это дело возьмутся страховщики и дилерские центры, а то постоянно видишь на дороге автомбили с таким выхлопом, что глаза режет, у большиства страрых машин выбиты катализаторы, свет светит не по европейски. Теперь, надеюсь, этому положат конец, и такие машины просто никак не смогут получить талон ТО,
наивные
убить тролля-ля
16
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
Алсу:
Отменять техосмотр - это идиотская идея, особенно, если учесть состояние большинства автомобилей, которые ездят по нашим дорогам!
Нужно, наоборот, не отменять, а ужесточать. Надеюсь, что так и будет теперь, когда за это дело возьмутся страховщики и дилерские центры, а то постоянно видишь на дороге автомбили с таким выхлопом, что глаза режет, у большиства страрых машин выбиты катализаторы, свет светит не по европейски. Теперь, надеюсь, этому положат конец, и такие машины просто никак не смогут получить талон ТО,
Заплатят больше вот и ТО в кармане... И будет тебе также глаза резать и слепить.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1986
15
2
Ответить
Меееее-е
ЧО БЫ ЕЩЁ ТАКОГО ХОРОШЕГО ПООБЕЩАТЬ ? пишите в twitter
20
1
Ответить
TheodorJ
Gersee:
Заплатят больше вот и ТО в кармане... И будет тебе также глаза резать и слепить.
это ментам можно было заплатить, а страховой компании вряд ли взятку дадут. Трудно будет проходить за взятку, если за процессом будут следить сразу две организации: сервисный центр и страховая компания. Может и будут единичные случаи, но вы прекрасно знаете, что бывает с работниками страховой, когда они начинают путать свой карман с карманом хозяина. Не приживаются такие ворбги в страховых компаниях...
7
30
Ответить
   
Сообщений: 544
Передав ТО во власть страховщиков, стоимость ТО значительно возрастет. Я вообще не понимаю, как можно было отдать это все этим беспредельщикам?!!! Будем корумпированная связь между сервисами и страховыми компаниями. Платишь на пункте в карман тыщи 3, он звонить в такое то страховое агенство и говорит -"пропустить", а сам половину страховщику отдает. Ну и плюс еще и те и другие где-нибудь по 1-1,5 тыщи будут официально иметь. Все станет очень "просто", но дороже раза в 3.
Тойота спринтер 4A-GE 5MT продал ласточку
Рено Логан 1,4
Хендай акцент 2011 г.в.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994
10
1
Ответить
TheodorJ
Алексей В.М.:
Передав ТО во власть страховщиков, стоимость ТО значительно возрастет. Я вообще не понимаю, как можно было отдать это все этим беспредельщикам?!!! Будем корумпированная связь между сервисами и страховыми компаниями. Платишь на пункте в карман тыщи 3, он звонить в такое то страховое агенство и говорит -"пропустить", а сам половину страховщику отдает. Ну и плюс еще и те и другие где-нибудь по 1-1,5 тыщи будут официально иметь. Все станет очень "просто", но дороже раза в 3.
а зачем платить в карман, если автомобиль исправен? И вряд ли ты кому-то в страховой дашь в карман. Того, кому ты дал в карман, хозяин страховой в два счета выкинет на улицу. И поменяет он престижное место на судьбу нищеброда. Оно ему надо?
4
27
Ответить
TheodorJ
sugutor77:
щас поправки сделают не в нашу пользу.
в чью "не в вашу"? Не в пользу взяточников? Ну так и правильно сделают, а то менты всех разбаловали возможностью пройти за взятку техосмотр на чем попало. Так что скоро эту лавочку прикроют)))
3
22
Ответить
TheodorJ
430:
если хочешь, чтобы твой голос услышали в правительстве, то езжай в Москву и там кричи перед Белым домом, а ты здесь лопочешь))))
4
28
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
TheodorJ, как же Вы не понимаете (или только прикидываетесь, что не понимаете), что это будет отъем денег олигархической верхушкой (государством) у граждан, но, уже на "законных" основаниях!?
А так, да, без взяток. Всё завуалировано теперь. Но, я даю голову на отсечение, что вёдра, как ездили, так и будут ездить. Доходы у наших граждан, как бэ не те...
26
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
При спорной ситуации с страховщиками мы получим некоторые проблемы, а именно было ли транспортное средство в исправном состоянии на момент аварии, как обычно страховщики платить не хотят или хотят платить по мин., в таких ситуациях нас могут отправлять на экспертизу на ТО которому страховщики дали аккредитацию:), у них появляется официальный рычаг не выплачивать страховку:)
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
12
1
Ответить
TheodorJ
fedel777:
TheodorJ, как же Вы не понимаете (или только прикидываетесь, что не понимаете), что это будет отъем денег олигархической верхушкой (государством) у граждан, но, уже на "законных" основаниях!?
А так, да, без взяток. Всё завуалировано теперь. Но, я даю голову на отсечение, что вёдра, как ездили, так и будут ездить. Доходы у наших граждан, как бэ не те...
ведра ездить не будут, т.к. взятку теперь некому давать. Ментов убрали из этой схемы, а страховщики за порядком будут строго следить, т.к. это их хлеб. Так что талон теперь нужно будет постараться получить, приведя машину в полное соответствие с регламентом. А если нет - то машину на прикол.
3
41
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Простота - хуже воровства. Посмотрим, время покажет...
8
 
Ответить
TheodorJ
Мусорный ветер:
При спорной ситуации с страховщиками мы получим некоторые проблемы, а именно было ли транспортное средство в исправном состоянии на момент аварии, как обычно страховщики платить не хотят или хотят платить по мин., в таких ситуациях нас могут отправлять на экспертизу на ТО которому страховщики дали аккредитацию:), у них появляется официальный рычаг не выплачивать страховку:)
а вот на экспертизу нужно будет отправлять све транспортные средства, которые были участниками ДТП. А если на этой экспертизе выясниться, что талон ТО был выдан неправомерно (без приведения автомобиля в соотвтетствие с нормами), то тому сервисному центру, который выдал этот талон, впаять штраф в несколько десятков тыс. руб. - это чтобы не мухлевали при диагностировании.
Вот после парочки таких случаев уже точно никто у водителей взятку брать не будет.
4
29
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
ну хоть амнистией один год свободный. (хотя я сам прохожу ТО без проблемм - только 500р за регулировку фар каждый раз отдаю).
Caldina 210 2.0G twister
1
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
Сейчас: госпошлина 300р + 1500р - наличкой (чоб пройти)
Будет: госпошлина 1500р-2000р + СТО около 2000р-3000р (чоб штампик в полисе поставили)

Практически отменили )))))))))))))
Chevrolet Captiva 3.2
21
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
TheodorJ:
ведра ездить не будут, т.к. взятку теперь некому давать. Ментов убрали из этой схемы, а страховщики за порядком будут строго следить, т.к. это их хлеб. Так что талон теперь нужно будет постараться получить, приведя машину в полное соответствие с регламентом. А если нет - то машину на прикол.
спуститесь на землю взятки как брали так и будут брать не зависима менты или страхавщики
убить тролля-ля
17
3
Ответить
c0ma
Миасс
TheodorJ это Z2000 чё вы троля кормите?

Да и уже всем здравомыслящим людям давно ясно, что нынешняя власть кучка олигархов.. пора кончать эти дела..

кстати о троллинге.. есть такой ролик "спецслужбы. троллинг в сети" кому интересно - посмотрите.
26
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
а чем зюганов лучше
убить тролля-ля
7
3
Ответить
Миасс
Не игнорируйте выборы..

Иначе получается так:
9
2
Ответить
  
Сообщений: 366
TheodorJ:
а зачем платить в карман, если автомобиль исправен? И вряд ли ты кому-то в страховой дашь в карман. Того, кому ты дал в карман, хозяин страховой в два счета выкинет на улицу. И поменяет он престижное место на судьбу нищеброда. Оно ему надо?
пахоже вы ниразу сами то ТО и не проходили а как вам такая постанова ..... оплата есть - нет ... непропускать ( причин найдут просто массу ) устраняете - тоесть вам ничего не делают а делают вид что устраняют и все по новой заплатил ... нет непропускать опять ченить найдут а время то идет и вы уже неделю 2 или три на пешкарусе передвигаетесь или на такси , сами уже подходите и грите а какбы чтобы пройти тебе грят заключаете договорчик цена 5 тыс р и опять опалата есть - да пропускайте
9
2
Ответить
  
Сообщений: 366
ну вот топливный кризис и до приморья докатился ))))
1
1
Ответить
PePPeR-A
Ну дадут амнистию на ТО до конца года. А кто отменит ПДД где прописано о талоне ТО???, штраф как был, так и будет, так и останется....... только потом уже спишет на недоработку и заставят платить.....уже плавали - знаем... так же со штрафом о транзитах делали в начале года, ввели 700 руб штраф и фиолетово на всё...
Я щас прохожу тех осмотр за 500 руб (пошлина, все дела). А потом в частные руки отдадут и буду платить 2000р да ну на.., да ещё и страховка будет как за самолёт (если к ним припаяют ответственность), кроме того уверен что будет одна единая фирма и страховки делать и то проходить, медвепутовская фирма по сбору бабла.
11
2
Ответить
  
Сообщений: 366
TheodorJ:
а вот на экспертизу нужно будет отправлять све транспортные средства, которые были участниками ДТП. А если на этой экспертизе выясниться, что талон ТО был выдан неправомерно (без приведения автомобиля в соотвтетствие с нормами), то тому сервисному центру, который выдал этот талон, впаять штраф в несколько десятков тыс. руб. - это чтобы не мухлевали при диагностировании.
Вот после парочки таких случаев уже точно никто у водителей взятку брать не будет.
а кто вобще эти нормы придумал? .......... Люди и несильно по моему разумению грамотные а фантазеры
тормоза исправны все светит сигналит выхлоп в норме ручник работает номера все совпадают- все че еще надо ? нет блин зпф какойто придумали нахрена он нужен непонятно у нас и туманов то тут нет я и передними не пользуюсь. номер блин не вте дырки прикручен колеса не по табличке залеченая трещинка на стекле неканает - я уже 5 лет с этой трещинкой езжу и еще куча всякой лажи .... докопаться до до столба можно
12
2
Ответить
PePPeR-A
Жалью. что голосовать не за кого.......
Нет реального кандидата (vibori.net)
Едров - останемся в .овне. Комуняк - вернёмся к налалу россии. Либеров - самоубийство. Справов - работать опять на их карман. Яблов - те же грабли...
России нужен не владелец, а управленец.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 366
PePPeR-A:
Жалью. что голосовать не за кого....... Нет реального кандидата ( http://vibori.net) Едров - останемся в .овне. Комуняк - вернёмся к налалу россии. Либеров - самоубийство. Справов - работать опять на их карман. Яблов - те же грабли... России нужен не владелец, а управленец.
пусть либеры наведут шороху они еденственные , кто на май взгляд , могут попытаться сломать нынешнюю систему а если нет тогда только оружие и барикады )))
7
4
Ответить
PePPeR-A
snuker.:
а кто вобще эти нормы придумал? .......... Люди и несильно по моему разумению грамотные а фантазеры тормоза исправны все светит сигналит выхлоп в норме ручник работает номера все совпадают- все че еще надо ? нет блин зпф какойто придумали нахрена он нужен непонятно у нас и туманов то тут нет я и передними не пользуюсь. номер блин не вте дырки прикручен колеса не по табличке залеченая трещинка на стекле неканает - я уже 5 лет с этой трещинкой езжу и еще куча всякой лажи .... докопаться до до столба можно
А слабо правительству сделать дороги, понизить цены на бенз до 18р/мах. за 98 бенз, решить вопрос с комунальной оплатой, двойными налогами (цена на бенз + налог на машину= двойной налог), а уж потом решать организовывать ТО.
В своём городе за 20.000км полностью убил все стойки и линьки. (паркетник)...... кто мне покроет затраты за плохие дороги???? ХЗ
16
1
Ответить
PePPeR-A
snuker.:
пусть либеры наведут шороху они еденственные , кто на май взгляд , могут попытаться сломать нынешнюю систему а если нет тогда только оружие и барикады )))
Я б с радостью, давайте придумаем как "сохраниться". Выберем Жирика и посмотрим что получится........ Не спорю, мы может и вернём господство над всеми странами и с нами будут считаться..... но войны возможно не миновать, да и ещё с нашей Мега армией, где каждый второй солдал учится там строить дачи, убираться и чистить технику без двигателей и колёс.
Видели - знаем.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 366
зато у нас очень сильно развит инстинкт выживания и инстинкт адаптации в новых условиях
8
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Не успевают распределить куда будут поступать денежные потоки)))
4
1
Ответить
Только что по радио президенту Дмитрию Владимировичу ;) задали вопрос про ТО,Он ответил..Новы закон будет готов и вступит в силу в следующем году...
Уха-ха...я уписался...Так что до конца Мая следующего года...Админы редактируйте заголовок темы..
Я немогу..всё..ушел воевать в Ливию...уха-ха-ха-ха
5
2
Ответить
DDSN
"Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б немцы победили?».

Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться.

Да ведь и победили в конце концов не немцы...



1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.
16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.
17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.
18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. Главным врагом России объявят Америку.


Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию." (С)
51
2
Ответить
TheodorJ
olin6397:
ну хоть амнистией один год свободный. (хотя я сам прохожу ТО без проблемм - только 500р за регулировку фар каждый раз отдаю).
а зачем вы КАЖДЫЙ РАЗ платите за регулировку фар? Их что, один раз нельзя отрегулировать? Или может у вас не европейские фары, и их никто и не регулирует, а 500 руб. берут за то, чтобы закрыть глаза на это дело? Так вот, если теперь за талон не будут брать взятки, то вам его не дадут до тех пор, пока вы фары не поменяете на правильные (для правостороннего движения). И никто теперь за ваш сра*ный полтинник не выдаст вам талон на машину, не соответствующую регламенту.
6
27
Ответить
Предлагаю ввести такой закон, и соответствующую статью в УПК.
Что при принятии закона, позволяющего брать взятки, различные откаты и т.д.
Депутатов голосовавших за него лишать свободы на срок до 5 лет, а авторов до 20 лет.
А судить об уровне взяткоемкости закона-поручить народу.
Тогда законы будут такие, что не подкопаешься.
8
 
Ответить
TheodorJ
Ботан:
А судить об уровне взяткоемкости закона-поручить народу.
Тогда законы будут такие, что не подкопаешься.
дай ссылку хоть на один закон, в котором сказано, что можно брать взятки
4
16
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
То есть теперь будем платить за, так называемый, тех осмотр 2000-2500 страховщикам и плюс страховка (у кого сколько сил) тоже страховщикам...Это не дохрена ли для них,а вслучае ДТП,если не виновен,бабки с них все равно хрен стрясешь..ЭТО КАК ТАК???
13
 
Ответить
TheodorJ:
дай ссылку хоть на один закон, в котором сказано, что можно брать взятки
Я имею ввиду обтекаемость наших законов.
Про взятки- если в законе есть лазейка- сажать автора и голосовавших за него.
Думал поймёте
3
 
Ответить
TheodorJ
Ботан:
Я имею ввиду обтекаемость наших законов.
Про взятки- если в законе есть лазейка- сажать автора и голосовавших за него.
Думал поймёте
лазейку можно проделать в любом законе. Потому как любой закон что-то ограничивает. Применительно к данному случаю: человек понимает, что его машина не соответствует нормам, но талон получить хочется, и он дает взятку. Зачем он дает взятку? За то, чтобы кто-то закрыл глаза. Так вот, сажать надо и того, кто дает, и того, кто берет.
5
10
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 55
Я сейчас прохожу отдал 700 за квитанции 1000 сверху и все тех. осмотр в руках без лишних проблем, а по новой системе 1500-2000 рубля тоько за тех. осмотр , а сколько сверху???
Мой отзыв: Honda Orthia 1998
5
1
Ответить
шайтанама
Москва
alb71:
Иногда приходят мысли в голову. Лучше бы президент был немым.
а мне другие мысли приходят: нам не нужен такой президент и его окружение.
430:
...вот опять два моих коммента удалили!!!А ведь не было в них грубости
да с грубостью у тебя нет проблем ) опять тебя обидели ) я тебе в теме про движок Мазды ответил.
Е К Х:
Москва мечтает о воссоединении всех бывших союзных республик в одно - единое Гос. Но если наши соседи посмотрят как Москва дрючит своих Граждан . как уже не в моготу содержать машину . квартиру .и детей подымать то ВерНяк подумают : ДА НА .УЙ НАДО !!
я разговаривал с белорусами и украинцами на эту тему, типа, вы же наша родня, давайте вместе, они говорят - а зачем, вас ваш олигархат имеет, будет и нас тоже? пока у вас такая власть и дикая коррупция и бесправие, нет смысла, хоть у вас нефть, газ, золото и прочие ништяки...
DEATH467134:
ЗА ЗЮГАНОВА ГОЛОСУЙ И ВСЕ БУДЕТ ПОДРУГОМУ!!!!!
Видишь, некоторые тебе минусиков понаставили! меня вот это изумляет- их олигархат дрючит нагло и нахально, создали власть безнаказанных миллиардеров из дружков и родственников, а быдло еще и не хочет эту власть поменять. Видимо высок процент мазохистов. Ставлю тебе плюс - ОБЯЗАТЕЛЬНО пойду на выборы и буду голосовать за КПРФ.
мух93:
а чем зюганов лучше
да он вроде бы не владеет нефтяной компанией и жена с родственниками не миллиардеры и в Лондоне дворец не купил. в СССР плохо было? спроси у родителей. Только не время горбачёвских голых прилавков, а раньше, 60-70-е. Но я понимаю, мазохисту нужны страдания, КПРФ страдания не обещает. Тогда - ВСЕ ЗА ОЛИГАРХАТ!!! еДросам и анти-Народному фронту -ура!
c0ma:
Не игнорируйте выборы..
Иначе получается так:
+1000000000000 !!!
PePPeR-A:
Выберем Жирика и посмотрим что получится........но войны возможно не миновать,.
Жить надоело? )))) Жирик - высокооплачиваемый актёр и сумашедший псих. Он нас на войну пошлёт, чтоб думали меньше. Когда у Жирика на Рублёвке дача сгорела, в сейде сгорело налом 2 млн. долл-это еще 10 лет назад было. У него в квартиры только вложено больше миллиарда долларов. Между прочим, когда коммунисты подняли в Думе вопрос импичмента Ельцину, именно Жирик провалил дело - приказал всем своим голосовать против импичмента, цена голоса - 50 тыс долл каждому. В то время у него в партии в Думе сидел мой знакомый, выдвиженец от Приморского края. После голосования прибежал с вопросом -куда вложить 50 тыс баксов (я финансист) и рассказал. так что выбирай Жирика, ну-ну... Жирик - свисток олигархического кремля, работает на "выпускание пара" из народных масс. Есть такой психологический закон - если кто то за тебя голосит истошно с трибуны -то ты можешь расслабиться и лежать на печи, надеясь на него. А уж он потом проголосует втихушку в Думе против твоих интересов.
20
6
Ответить
шайтанама
Москва
SMART146:
Я сейчас прохожу отдал 700 за квитанции 1000 сверху и все
скажи пожалуйста, а зачем 1000 сверху??? себя не уважаешь? или что то с машиной не то?
8
6
Ответить
   
Сообщений: 544
На самом деле пунктов ТО которые могут прогнать авто по всем параметрам не так уж и много. В моем городке с населением 30 тыс. это 1 пункт. Хотя кустарных сервисов и вполне приличных хватает. Т.е. этот единственный пункт начнет ломить цены, если цена не будет изначально лимитирована гос-вом. Либо будет снижен перечень неисправностей, что врятли.

А вот наличие-отсутствие самого талона ТО, надо так за ГИБДД и оставить. Ну проверят у тебя его на трассе, если нет-выпишут штраф-предписание и все. Нафига давать полномочия этим страховщикам?
Тойота спринтер 4A-GE 5MT продал ласточку
Рено Логан 1,4
Хендай акцент 2011 г.в.
4
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Ащее ППц!

Щас получил талон ТО на 3 года, И ЧО?
На следующий год ОПЯТЬ ТО, тока уже у страховщика!?
ЁМАНАРОТ!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
 
Ответить
    
Волгореченск
Сообщений: 1709
Цену "техосмотра" уже озвучили по TV . Будет равняться: гос пошлина + взятка. "Фактически взятки с нас начнут собирать официально, и те, кто раньше их не платил, будут вынуждены пойти на новые расходы." http://zabarankoi.ru/blog/4376...
Мастер по ремонту АКПП.
4
 
Ответить
дядя Валера
ведра ездить не будут, т.к. взятку теперь некому давать. Ментов убрали из этой схемы, а страховщики за порядком будут строго следить, т.к. это их хлеб. Так что талон теперь нужно будет постараться получить, приведя машину в полное соответствие с регламентом. А если нет - то машину на прико

Человек который пишет подобную галиматью либо либо из Австралии и не очень понимает что творится, либо в доле.
14
4
Ответить
Гр. России
А почему бы активистам ФАР - Федерация Автовладельцев России не создать свою партию? Я бы проголосовал!
12
 
Ответить
TheodorJ:
лазейку можно проделать в любом законе. Потому как любой закон что-то ограничивает. Применительно к данному случаю: человек понимает, что его машина не соответствует нормам, но талон получить хочется, и он дает взятку. Зачем он дает взятку? За то, чтобы кто-то закрыл глаза. Так вот, сажать надо и того, кто дает, и того, кто берет.
Верно!

Только плюс ко всему этому не просто сажать, а в лагеря (лес валить дороги строить и т.д.)
не хочу зэков на свои налоги содержать!!
5
3
Ответить
я
Сыктывкар
владею авто хонда фит 2003г.в. на сто не был ни разу.масла фильтра и т. д.меняю сам техосмотр прохожу честно и на кой бог мне дилерские центры-там уродуют авто пацаны да и на деньги разводят.я работал на сто.
4
2
Ответить
Гр. России
Кстати, в прошлые выборы я голосовал за СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ, которая обещала бензин по 10 рублей литр.
А теперь законный вопрос! НУ И? ГДЕ?
9
1
Ответить
TheodorJ
Алексей В.М.:
А вот наличие-отсутствие самого талона ТО, надо так за ГИБДД и оставить. Ну проверят у тебя его на трассе, если нет-выпишут штраф-предписание и все. Нафига давать полномочия этим страховщикам?
а кто сказал, что за наличием талона ТО будут следить страховщики? Так же менты и будут... это их обязанность - следить за безопасностью.
Функция страховщиков состоит в том, чтобы все, кому был выдан полис страхования, прошли ТО.
3
6
Ответить
Если мы не будем позволять им себя дрючить, то у них ничего и не получится!
Посмотрите на Америку, там любой необразованый негр будет всем свои права доказывать. Да там тоже воруют но не так, им Народ не позволяет!!!!! А у нас только "клавиатурные рэмбо" на форумах кричат.
Не давайте взяток, если не будет давать КАЖДЫЙ из нас, то у них выбора не будет, только честно работать. И права свои отстаивать надо, тогда их никто не нарушит.
5
 
Ответить
TheodorJ
Ботан:
Верно!
Только плюс ко всему этому не просто сажать, а в лагеря (лес валить дороги строить и т.д.)
не хочу зэков на свои налоги содержать!!
согласен.
7
2
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
да он вроде бы не владеет нефтяной компанией и жена с родственниками не миллиардеры и в Лондоне дворец не купил. в СССР плохо было? спроси у родителей. Только не время горбачёвских голых прилавков, а раньше, 60-70-е. Но я понимаю, мазохисту нужны страдания, КПРФ страдания не обещает. Тогда - ВСЕ ЗА ОЛИГАРХАТ!!! еДросам и анти-Народному фронту -ура!

все они обещают золотые горы
убить тролля-ля
5
3
Ответить
А еще в СССР люди в лагерях миллионами гибли, а воровали там также, просто была жесточайшая цензура и народ об этом не знал, и уж тем более не обсуждал. Да и интернета не было...
4
4
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
TheodorJ
шайтанама
z2000
Алсу

ЗАЧЕМ ВАМ ТАЛОН ТО ЕСЛИ У ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ ?ПУСКАЙ ОТМЕНЯЮТ ТО,А ВЁДРА КАК ЕЗДИЛИ ТАК И БУДУТ ЕЗДИТЬ
убить тролля-ля
13
2
Ответить
Гр. России:
Кстати, в прошлые выборы я голосовал за СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ, которая обещала бензин по 10 рублей литр.
А теперь законный вопрос! НУ И? ГДЕ?
Они тебя всего лишь в 5 раз обманули....даже не смешно((
1
1
Ответить
TheodorJ:
а кто сказал, что за наличием талона ТО будут следить страховщики? Так же менты и будут... это их обязанность - следить за безопасностью.
Функция страховщиков состоит в том, чтобы все, кому был выдан полис страхования, прошли ТО.
Думаю так и будет, создадут менты,...господа полицейские, вневедомственные структуры и будут там ТО проводить.
2
3
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
А Я НЕ РАЗУ НЕ ГОЛОСОВАЛ ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЕЗ ТОЛКУ
убить тролля-ля
3
12
Ответить
дядя Валера
Ботан:
А еще в СССР люди в лагерях миллионами гибли, а воровали там также, просто была жесточайшая цензура и народ об этом не знал, и уж тем более не обсуждал. Да и интернета не было...
Вы цитируете либирастическую галиматью примерно 10 летней давности.
10
3
Ответить
Я цитирую своего деда, который жил в СССР, и который мне наглядно рассказал как там всё было, и про революцию, когда зажиточную семью раскулачили и пытались в лагеря заслать, потому что было 7 братьев и все пахали, и жили соответственно. И про пьяницу- бездельника,который доносы строчил на всех и в результате в местный партком попал (дело в Москве было)...
7
1
Ответить
TheodorJ
Ботан:
Думаю так и будет, создадут менты,...господа полицейские, вневедомственные структуры и будут там ТО проводить.
сказано же: сервисные центры официальных дилеров и страховые компании. Какие в ж***у менты? У ментов останется только право контроля на дорогах
3
7
Ответить
TheodorJ
мух93:
TheodorJ
шайтанама
z2000
Алсу
ЗАЧЕМ ВАМ ТАЛОН ТО ЕСЛИ У ВАС ВСЕ В ПОРЯДКЕ ?ПУСКАЙ ОТМЕНЯЮТ ТО,А ВЁДРА КАК ЕЗДИЛИ ТАК И БУДУТ ЕЗДИТЬ
а вот не хочу я, чтобы ведра ездили. Почему я должен терпеть то, что по дорогам передвигаются неисправные машины, создавая аварийные ситуации?
3
7
Ответить
P.S. Рассказал после инсульта, потому что раньше боялся, боялся что его дочь (мою маму) будут преследовать за это, а было это всё в 2001 году. Вот и думайте..
3
1
Ответить
пралетарий
реформы нужно начинать с себя. как правительственный автопарк ТО проходит ,так должны и остальные,почти равноправные жители этой страны проходить, чтобы было всё по-честному.
4
 
Ответить
TheodorJ:
сказано же: сервисные центры официальных дилеров и страховые компании. Какие в ж***у менты? У ментов останется только право контроля на дорогах
Вопрос, а если машина официально не продается в РФ, то кто будет её то проводить?
 
 
Ответить
шайтанама
Москва
Ботан:
А еще в СССР люди в лагерях миллионами гибли, а воровали там также, просто была жесточайшая цензура и народ об этом не знал, и уж тем более не обсуждал. Да и интернета не было...
такая галиматья, что я даже зевнул )) Сванидзе? Новодворская? со-ЛЖЕ-ницер?

А интернета - дооооо! его не было даже и у Сталина, Хрущёва, Брежнева. Только у Черчилля, Рузвельта и Никсона, у Гитлера наверное тоже, он в Твиттере зарубался и с Рузвельтом в сетевые войны лупился, бугагагага .....
5
4
Ответить
пралетарий
шайтанама:
такая галиматья, что я даже зевнул )) Сванидзе? Новодворская? со-ЛЖЕ-ницер?А интернета - дооооо! его не было даже и у Сталина, Хрущёва, Брежнева. Только у Черчилля, Рузвельта и Никсона, у Гитлера наверное тоже, он в Твиттере зарубался и с Рузвельтом в сетевые войны лупился, бугагагага .....
Да были времена...
4
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
TheodorJ:
а вот не хочу я, чтобы ведра ездили. Почему я должен терпеть то, что по дорогам передвигаются неисправные машины, создавая аварийные ситуации?
НЕ ВСЕ ТАКИЕ БОГАТЫЕ КАК ВЫ И НЕ МОЖЕМ ПОЗВОЛИТЬ МЕНЯТЬ МАШИНЫ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА
убить тролля-ля
14
 
Ответить
эксперт 3578689
пралетарий:
реформы нужно начинать с себя. как правительственный автопарк ТО проходит ,так должны и остальные,почти равноправные жители этой страны проходить, чтобы было всё по-честному.
6
 
Ответить
TheodorJ
Ботан:
Вопрос, а если машина официально не продается в РФ, то кто будет её то проводить?
х.з. ... очевидно, что дилер марки ... пусть даже ваша модель не ввозится в РФ официально, но марка-то все равно ввозится. У одного моего сотрудника Прадо араб (поставляется только саудикам), там изначально и печка была совсем смешная (почти не грела) и еще что-то там было не так (не помню, что он рассказывал), но его без всяких вопросов обслуживают у ОД
1
9
Ответить
  
Сообщений: 366
Ботан:
давайте конечно только все вместе и разом . ценник подняли на бенз, раз все и нестали заправляться цены за проезд подняли а все раз и перестали ездить цены жкх подняли а все раз и перестали платить на ТО цену подняли а все раз и нестали ездить на ТО пока цену не вернут на прежнее место ..... ну и так далее Будем права свои отстаивать
как думаешь получится ?
5
 
Ответить
шайтанама
Москва
Ботан:
Я цитирую своего деда, который жил в СССР, и который мне наглядно рассказал как там всё было, и про революцию, когда зажиточную семью раскулачили и пытались в лагеря заслать,
"Пытались"(с)! Заслали? не? ну тогда не надо гнать. А к чему ты "ужасы" тридцатых годов рассказываешь в пересказе Сванидзе? а давай я царизм вспомню, где иногда крепостных запарывали насмерть на конюшнях, "Кровавое воскресенье" жандармское?
Твой дед -это еще не весь ссср и вообще, надо ШИРЕ смотреть на вещи. Мы говорим о СОЦИАЛИЗМЕ, а его смысл - интересы СОЦИУМА. Капитализм - набивай карманы капмталом. И если общество коррумпировано - то набивают карманы узкая группка кремлёвских и их семей, а социум - дойная корова. Вот и всё. А ты за деда трёшь времена начала прошлого века. Живём СЕГОДНЯ, разуй глаза. Вот вас и одурачивают политтехнологами рассказами о репрессиях 30-х, где 90% еще и натяжки и выдумки, а вы про@ываете сегодняшнюю СВОЮ жизнь, потакая им.
10
4
Ответить
дядя валера
Ботан:
Я цитирую своего деда, который жил в СССР, и который мне наглядно рассказал как там всё было, и про революцию, когда зажиточную семью раскулачили и пытались в лагеря заслать, потому что было 7 братьев и все пахали, и жили соответственно. И про пьяницу- бездельника,который доносы строчил на всех и в результате в местный партком попал (дело в Москве было)...
Ну прям "Дети Арбата", едренть. Щас кого ни копни, обязательно бывший граф, маркиз или, на крайняк, раскулаченный. А у меня несколько поколений на Москва-Лихоборы обычными мастеровыми или машинистами работали, никого не раскулачивали ни сажали. А во время "коммунистического ига" мои родители работая в оборонке купили трехкомнатную кооперативную квартиру дачу и гараж, а простым работягам квартиры просто "давали".
8
2
Ответить
  
Сообщений: 366
TheodorJ:
а вот не хочу я, чтобы ведра ездили. Почему я должен терпеть то, что по дорогам передвигаются неисправные машины, создавая аварийные ситуации?
а с чего ты решил что твоя машина не ведро ? такоеже ведро с гайками и не факт что твое ведро лучше ведра проезжающего мимо тебя
у нас тут тоже понабрали крузаков 200 у ОД за кучу бабла поездили в течении года в ДЦ потомучто это супер новое ведро сыпется и продали притащили себе лексусов и ездят и радуются жизни
Новое для России - далеко не факт что качество
8
3
Ответить
дядя валера:
Ну прям "Дети Арбата", едренть. Щас кого ни копни, обязательно бывший граф, маркиз или, на крайняк, раскулаченный. А у меня несколько поколений на Москва-Лихоборы обычными мастеровыми или машинистами работали, никого не раскулачивали ни сажали. А во время "коммунистического ига" мои родители работая в оборонке купили трехкомнатную кооперативную квартиру дачу и гараж, а простым работягам квартиры просто "давали".
Ну вопервых не графья а обыкновенные крестьяне. Во вторых, я не говорю что было совсем плохо, вернее не всем плохо. Лишь хочу сказать что не следует идеализировать советский строй.
P.S. Мама тоже с оборонкой связана была, квартиру не дали...вот
3
2
Ответить
Видать не донесли на твоих предков, что радует.
2
8
Ответить
  
Сообщений: 366
раньше люди были добрее и ценности были иные а щас у всех вместо зрачка значок от бакса
6
3
Ответить
TheodorJ
мух93:
НЕ ВСЕ ТАКИЕ БОГАТЫЕ КАК ВЫ И НЕ МОЖЕМ ПОЗВОЛИТЬ МЕНЯТЬ МАШИНЫ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА
значит поддерживайте имеющиеся в нормальном состоянии, а не старайтесь все косяки на автомобиле решить через взятку
4
11
Ответить
TheodorJ
snuker.:
а с чего ты решил что твоя машина не ведро ? такоеже ведро с гайками и не факт что твое ведро лучше ведра проезжающего мимо тебя у нас тут тоже понабрали крузаков 200 у ОД за кучу бабла поездили в течении года в ДЦ потомучто это супер новое ведро сыпется и продали притащили себе лексусов и ездят и радуются жизни Новое для России - далеко не факт что качество
а вот не надо про TLC, что он сыплется.
Был у меня Прадо - остались самые лучшие впечатления. За все время эксплуатации, кроме расходников, менял только передние стойки (в комплекте) по гарантии, и то из-за того, что в минус сорок с хвостиком пришлось проехать 1,5 тыс... на техобслуживании заметили, что правая стойка немного пропускает (сам я объективно не чувствовал при движении) - поменяли обе передние стойки за счет заведения... И уже перед продажей на ТО-90 поменяли помпу по гарантии (тоже пропускал сальник) - и все!
4
9
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
TheodorJ:
значит поддерживайте имеющиеся в нормальном состоянии, а не старайтесь все косяки на автомобиле решить через взятку
У МЕНЯ МАШИНА НЕ СТАРАЯ И В ПОРЯДКЕ
убить тролля-ля
3
2
Ответить
TheodorJ
мух93:
У МЕНЯ МАШИНА НЕ СТАРАЯ И В ПОРЯДКЕ
в порядке или не в порядке - об этом специалисты должны судить, потому как самостоятельно ты сам не сможешь ни СО замерить, ни тормоза, ни регулировку света, ни соответствие регламенту оборудования машины (задние ПТФ, доп. сигнал стопа, брызговики и т.п.)
4
10
Ответить
  
Сообщений: 366
TheodorJ:
значит поддерживайте имеющиеся в нормальном состоянии, а не старайтесь все косяки на автомобиле решить через взятку
Что мы собственно и делаем и никогда не поедем на неисправной машине-мыж не камикадзе но вопрос то не в этом Еслибы тебе честно сказали что нужно исправить и нужно ли еслибы техрегламент был не таким абсурдным ну и куча еще всяких если тогда конечно можно смело ехать на то к ОД
у нас в 2009 г почти целый год ТО проводили в гаи ( пункты ТО почемуто были закрыты- вродебы в связи с реорганизацией самого ТО) так вот гайцы сморели внешний вид авто свет аптечка огнетушитель знак номера чтобы были прикручены в нужные отверстия подсветку номера и сверяли номера.Взяток не брали и все вынуждены были проходить честно ( много слов было в их адрес нехороших) практически все проходили со 2 раза потомучто почти у всех были замечания . Конечно были и абсурдные замечания типа номер не в рамочке размер колес несоответсвует табличке на дверях ну и всякие там мелочи...... вобщем все по честному палата только пошлина и за ТО Каков результат очень много владельцев поустраняли все эти мелкие недочеты и лично мне нравилось такое положение вещей - хотя сам прошел со 2 раза
а в2010 году открыли пункты ТО на территории посадили Парней спортивного телосложения ( следить за порядком ))) ) и стали брать низачто 2500 руб просто чтобы тебя пустили на линию ТО вобщем все упростили и ТО стал стоить 5 тыс -но без суеты и нервотрепки 30-40 мин и ты с новой карточкой .... так вот я зо то чтобы вернули все как в 2009 году )))
4
2
Ответить
чё пишут гады
Москва
В.Федорин, главный редактор Форбс на Украине: Медведев подтвердил, что является не более чем тенью Владимира Путина. Пустое место.

"Вчера перед журналистами предстал случайно оказавшийся у власти человек с заурядными способностями и плохо подавляемыми позывами к насилию. Комментировать это кривляние — не уважать ни себя, ни читателей. Проект «президент Медведев» закрыт. ..
В концепт «медведевской оттепели», или Медведева как меньшего зла по сравнению с Владимиром Путиным, инвестировали многие интеллектуалы с безупречной репутацией — от Александра Аузана до Эллы Памфиловой и Сергея Гуриева. Сегодня очевидно, что все попытки просветить взрослого мужчину, занимающего пост президента России, не привели ни к чему. Под говорильню о модернизации страна продолжала деградировать. Участвуя в кремлевских форумах, рабочих группах, «лучшие люди России» легитимизировали режим, создавая ему прикрытие на Западе и в среде либеральной интеллигенции. Тем временем подчиненные президента или подчиненные его подчиненных как ни в чем не бывало продолжали убивать, воровать, душить оппозицию.

Ситуация с правовым порядком и демократическими свободами за последние три года ухудшилась. Сергей Магнитский безнаказанно замучен при Медведеве. Олег Кашин недобит при Медведеве. Неизвестные громилы метелят защитников Химкинского леса при Медведеве. Самые громкие коррупционные скандалы последних лет — от многомиллиардной «благотворительности» «Транснефти» до закупок «мерседесов» и строительства «путинских» дворцов — не расследуются при Медведеве. Стоит ли вспоминать такие мелочи, как увеличение срока президентских полномочий до шести лет, встраивание в вертикаль власти местного самоуправления...

Президентство Медведева подошло к концу. Его репутационный капитал («Четыре И», «Свобода лучше, чем несвобода», «Вперед, Россия») полностью растрачен.
15
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
TheodorJ:
в порядке или не в порядке - об этом специалисты должны судить, потому как самостоятельно ты сам не сможешь ни СО замерить, ни тормоза, ни регулировку света, ни соответствие регламенту оборудования машины (задние ПТФ, доп. сигнал стопа, брызговики и т.п.)
МАШИНА В ПОРЯДКЕ И ВСЕ ИСПРАВНО СПЕЦИ СМОТРЕЛИ ,А ТЕЩИНА НА ЛОБОВОМ КОТОРАЯ ОБЗОРУ НЕ МЕШАЕТ ИМ НЕ НРАВИТСЯ И ЧТО МНЕ ЛОБОВОЕ МЕНЯТЬ ?ЛУЧШЕ ДАТЬ 2000Р
убить тролля-ля
4
2
Ответить
  
Сообщений: 366
TheodorJ:
в порядке или не в порядке - об этом специалисты должны судить, потому как самостоятельно ты сам не сможешь ни СО замерить, ни тормоза, ни регулировку света, ни соответствие регламенту оборудования машины (задние ПТФ, доп. сигнал стопа, брызговики и т.п.)
расскажи как брызговики влияют на безопасность движения а также задний птф
Все специалисты работают сами на себя они работают на имя а вДЦ работают псевдоспециалисты которые элементарно колодки тормозные поменять не могут а все почему а потому что не платят там достойно -поэтому спецы и уходят и это везде так нетолько авторемонтная сфера
ты как погпугай РЕГЛАМЕНТ РЕГЛАМЕНТ - что слово понравилось ? соответствие? а соответствует ли этот регламент адекватности токго кто его придумал ?
9
2
Ответить
  
Сообщений: 366
777ASD:
Да о чём тут говорить то!!!! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!катайтесь без тех. осмотра, за год дешевле с П.И.Д.Рами договориться чем сделать его :-)))))))
вот тоже уже подумываю может не ставить на учет и все.... но блин я не люблю когда у меня чтото не в порядке с доками Сорвешся куданить из города и остановит каконить тебя молодой да ранний гаец ..... лишний гемор да суета в последствии
 
3
Ответить
TheodorJ
мух93:
МАШИНА В ПОРЯДКЕ И ВСЕ ИСПРАВНО СПЕЦИ СМОТРЕЛИ ,А ТЕЩИНА НА ЛОБОВОМ КОТОРАЯ ОБЗОРУ НЕ МЕШАЕТ ИМ НЕ НРАВИТСЯ И ЧТО МНЕ ЛОБОВОЕ МЕНЯТЬ ?ЛУЧШЕ ДАТЬ 2000Р
а я считаю, что лучше поменять стекло. И в регламенте так же написано... Во всем должен быть ПОРЯДОК.
4
14
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
TheodorJ:
а я считаю, что лучше поменять стекло. И в регламенте так же написано... Во всем должен быть ПОРЯДОК.
СТЕКЛО СТОИТ 10000+РАБОТА И ТРЕЩИНА НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОЯ
убить тролля-ля
2
 
Ответить
TheodorJ
snuker.:
расскажи как брызговики влияют на безопасность движения а также задний птф Все специалисты работают сами на себя они работают на имя а вДЦ работают псевдоспециалисты которые элементарно колодки тормозные поменять не могут а все почему а потому что не платят там достойно -поэтому спецы и уходят и это везде так нетолько авторемонтная сфера ты как погпугай РЕГЛАМЕНТ РЕГЛАМЕНТ - что слово понравилось ? соответствие? а соответствует ли этот регламент адекватности токго кто его придумал ?
еще раз: автомобиль может только тогда быть допущен к движению по дорогам, когда он полностью соответсвует РЕГЛАМЕНТУ. Точка. Иначе будет бардак. Такой же бардак, как сейчас, с продажными талонами, которыми торгуют продажные менты. И правильно, что отдают ТО под присмотр страховых компаний и дилерских сервисных центров - с ними не договоришься так же, как это было с ментами.
3
14
Ответить
Баба Вера
Дайте мне калашникова и координаты !
11
3
Ответить
TheodorJ
мух93:
СТЕКЛО СТОИТ 10000+РАБОТА И ТРЕЩИНА НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНОЯ
содержание автомобиля - вещь, сама по себе, не дешевая. А стекла лобовые без всяких заморочек меняют по КАСКО, года два назад я за год ДВАЖДЫ менял лобовое таким образом. Один раз весной, когда камешек неудачно прилетел, а второй раз летом - тогда посерьезней было - вылетел большой камень из сдвоенных задних колес впередиидущего автомобиля - всю пассажирскую сторону накрыло сеткой трещин
3
14
Ответить
шайтанама
Москва
мух93:
ТрЕЩИНА НА ЛОБОВОМ КОТОРАЯ ОБЗОРУ НЕ МЕШАЕТ ИМ НЕ НРАВИТСЯ И ЧТО МНЕ ЛОБОВОЕ МЕНЯТЬ ?ЛУЧШЕ ДАТЬ 2000Р
только ты тогда должен понимать, что именно ТЫ с такой психологией и есть коррупция и бардак.
6
6
Ответить
  
Сообщений: 366
шайтанама:
только ты тогда должен понимать, что именно ТЫ с такой психологией и есть коррупция и бардак.
нука объясните мне недалекому зачем придумали технологию ремонта-залечивания трещин
как маленькая трещина или скол который залечен и дальше не ползет влияет на безопасность движения ? зачем все доводить до абсурда ?
9
1
Ответить
шайтанама
Москва
snuker.:
СОВЕРШЕННО БЕЗ РАЗНИЦЫ КТО БУДЕТ ПРОВОДИТЬ ТО ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ТЕ КТО ЕГО ПРОВОДИЛ БЫЛ ДОБРОСОВЕСТНЫМ И ЧЕСТНЫМ ПО ОТНОШЕНИЮ К СВОИМ ОБЯЗАНОСТЯМ - ТОБИШЬ ЧЕЛОВЕКОМ БЫЛ А так разницы нет страховая или ДЦ или вобще частники ведь там работают и руководят такиеже нечестные и недобросовестные и алчные люди
+1000! простая же мысль! удивительно, почему некоторые не "дотумкивают". Если в стране коррупция, то раньше официально 300, неофициально 3000, а теперь официально олигархам в кассу 2000, а неофициально тем же самым исполнителям на местах все 6000.

Чтоб был порядок, надо коррупцию выжигать, ЭТОЙ власти -начиная с себя, потому как гниёт с головы, как говорится... А прежняя система ТО работает нормально, коррупционную гниль последних лет только вырезать. Чтобы такие как "мух" боялись даже подумать взятку сунуть за своё треснутое стекло или затонированные окна или громкую пертделку. Мух и у страховщиков будет талон покупать, и
5
8
Ответить
TheodorJ
snuker.:
нука объясните мне недалекому зачем придумали технологию ремонта-залечивания трещин как маленькая трещина или скол который залечен и дальше не ползет влияет на безопасность движения ? зачем все доводить до абсурда ?
трещины "лечат" тогда, когда они находятся ВНЕ зоны действия дворников со стороны водителя. Во всех остальных случаях - ЗАМЕНА стекла
5
12
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
TheodorJ:
содержание автомобиля - вещь, сама по себе, не дешевая. А стекла лобовые без всяких заморочек меняют по КАСКО, года два назад я за год ДВАЖДЫ менял лобовое таким образом. Один раз весной, когда камешек неудачно прилетел, а второй раз летом - тогда посерьезней было - вылетел большой камень из сдвоенных задних колес впередиидущего автомобиля - всю пассажирскую сторону накрыло сеткой трещин
У МЕНЯ НЕ КАСКА
убить тролля-ля
2
5
Ответить
TheodorJ
мух93:
У МЕНЯ НЕ КАСКА
ну, значит, меняй за свой счет... А КАСКО - очень полезная штука, однако...
3
13
Ответить
шайтанама
Москва
snuker.:
нука объясните мне недалекому зачем придумали технологию ремонта-залечивания трещин как маленькая трещина или скол который залечен и дальше не ползет влияет на безопасность движения ? зачем все доводить до абсурда ?
похоже, человек не залечивает! ибо это тоже денег стоит! )) у меня на Субаре трещина была на лобовом -я её залечил", её и видно не было -никаких вопросов не задавали на ТО. А вот незалеченную трещину устранять -это не наша страна так изголяется, а во всём мире так. Я когда ехал на туравтобусе в Европу -нашего водителя европейские пограничники впускать не хотели в Европу из за 10-см трещины в районе обзора. Полчаса мучили, потом их шеф разрешил пустить - пожалели туристов, особенно с детьми.
5
3
Ответить
TheodorJ
шайтанама:
похоже, человек не залечивает! ибо это тоже денег стоит! )) у меня на Субаре трещина была на лобовом -я её залечил", её и видно не было -никаких вопросов не задавали на ТО. А вот незалеченную трещину устранять -это не наша страна так изголяется, а во всём мире так. Я когда ехал на туравтобусе в Европу -нашего водителя европейские пограничники впускать не хотели в Европу из за 10-см трещины в районе обзора. Полчаса мучили, потом их шеф разрешил пустить - пожалели туристов, особенно с детьми.
ну если залечено так, что ее не видно - то и проблем не будет
4
9
Ответить
шайтанама
Москва
мух93:
ЗА ВСЕ ВРЕМЯ 8000Р 4-Е ГОДА
взяток за треснутое стекло? видишь, ты всё равно считаешь чистую математику, как твоему карману выгодно. А что коррупции помогаешь, тебе наплевать. Токо ведь если бы не коррупция с едросами-миллиардерами, то ты простой гражданин даже бы не заморачивался, что дешевле, поменять стекло за 6 ттыр или взятку 2 тыр в год, просто спокойно отслюнил 6000, а в кармане еще сто раз по шесть. Я по штрафу ГАи платил в сбербанк 500 р, а мог на дороге 200 сунуть. Ты скажешь ну и дурак, мол. А я не хочу унижаться и в Гондурасе жить не хочу.
Кстати, ты все равно пролетел. Стекло можно поменять и за 3500 в сумме, (во Владе на Снеговой даже на Лексус РХ-300 льют за 2+они же ставят за 1.5) ты отдал уже взяток за него на 8 и впредь ведь еще будешь продолжать доиться... И продавая авто когда нибудь, заставят скидку дать
5
5
Ответить
    
Комсомольск
Сообщений: 1057
интересно а почему к гражданам не прислушиваются по поводу тех осмотра,или теперь только у единороссов будет право иметь авто
9
3
Ответить
  
Сообщений: 366
После введения временных рамок на каждое регистрационное действие у нас все опять перевернули и ...
есть в гаи два окошка где принимают доки на рег.действия авто
1 окно живой очереди. тоесть есть живая очередь список который составляется каждый день после обеда этот список длинный и чтобы тебя не вычеркунули а записали дальше по очереди нужно каждый день присутствовать на перекличке ( когда составляют новый список с учетом сдавших доки неуспевших сдать и вновь прибывших ) если не пришел тебя вычеркнули и ты опять в конце списка . если ты работаешь ежедневно а не посменно то попасть в это окно просто Анриал . Но есть умный дядька который предлагает за небольшую сумму примерно около рубля ( 1000 р ) засунуть тебя в первую 10 в списке
2 окно- окно по предварительной записи . Люди просто приходят к назначеному времени и сдают доки . вот вроде бы все для людей записался пришел когда сказали и все вэл ))) АН НЕТ . чтобы тебя записали нужно попасть в другое окно где собственно тебя записывают и назначают время. Так вот это окно работает каждое утро от 10 до 20 мин причем время работы зависит паходу от чьегото настроения ))). но именно с утра а точнее с открытия гаи . вродебы можно подгадать все и попасть туда но и тут барьер млин там тоже очередь ( хоть она и быстро двигается ) но если ты сегодня не успел то должен быть на перекличке чтобы тебя записали по очереди а там очередь чел 30 и если ты в конце списка то явно на следующий день не пройти и по сути нужно приехать дня через 2 какраз очередь подойдет но нет нужно ходить на перекличку
и также в этой очереди стоят постоянные люди которые за деньги стоят за тебя в очереди и присутствуют на перекличке
так вот люди многие помучавшись с записями в очередя да пару раз проворонившие свою очередь ( не у всех терпения хватает ) идут в комрческую хрень и там за деньги делают все действия за часа 2 ( это вместе с дорогой ) постановка на учет авто 4500 р а снятие с учета 2500
Так было полгода назад я тогда снимал 2 машины с учета ( до меня доходила инфа сам не видел что на комерческой площадке также образовалась очередь и там тоже появились люди которые за деньги могли подвинуть очередь и впустить тебя в первую 10
вот такое кино млин
5
2
Ответить
TheodorJ
snuker.:
После введения временных рамок на каждое регистрационное действие у нас все опять перевернули и ... есть в гаи два окошка где принимают доки на рег.действия авто 1 окно живой очереди. тоесть есть живая очередь список который составляется каждый день после обеда этот список длинный и чтобы тебя не вычеркунули а записали дальше по очереди нужно каждый день присутствовать на перекличке ( когда составляют новый список с учетом сдавших доки неуспевших сдать и вновь прибывших ) если не пришел тебя вычеркнули и ты опять в конце списка . если ты работаешь ежедневно а не посменно то попасть в это окно просто Анриал . Но есть умный дядька который предлагает за небольшую сумму примерно около рубля ( 1000 р ) засунуть тебя в первую 10 в списке 2 окно- окно по предварительной записи . Люди просто приходят к назначеному времени и сдают доки . вот вроде бы все для людей записался пришел когда сказали и все вэл ))) АН НЕТ . чтобы тебя записали нужно попасть в другое окно где собственно тебя записывают и назначают время. Так вот это окно работает каждое утро от 10 до 20 мин причем время работы зависит паходу от чьегото настроения ))). но именно с утра а точнее с открытия гаи . вродебы можно подгадать все и попасть туда но и тут барьер млин там тоже очередь ( хоть она и быстро двигается ) но если ты сегодня не успел то должен быть на перекличке чтобы тебя записали по очереди а там очередь чел 30 и если ты в конце списка то явно на следующий день не пройти и по сути нужно приехать дня через 2 какраз очередь подойдет но нет нужно ходить на перекличку и также в этой очереди стоят постоянные люди которые за деньги стоят за тебя в очереди и присутствуют на перекличке так вот люди многие помучавшись с записями в очередя да пару раз проворонившие свою очередь ( не у всех терпения хватает ) идут в комрческую хрень и там за деньги делают все действия за часа 2 ( это вместе с дорогой ) постановка на учет авто 4500 р а снятие с учета 2500 Так было полгода назад я тогда снимал 2 машины с учета ( до меня доходила инфа сам не видел что на комерческой площадке также образовалась очередь и там тоже появились люди которые за деньги могли подвинуть очередь и впустить тебя в первую 10 вот такое кино млин
записывайтесь по интренету, благо он у вас есть
4
7
Ответить
TheodorJ
шайтанама:
взяток за треснутое стекло? видишь, ты всё равно считаешь чистую математику, как твоему карману выгодно. А что коррупции помогаешь, тебе наплевать. Токо ведь если бы не коррупция с едросами-миллиардерами, то ты простой гражданин даже бы не заморачивался, что дешевле, поменять стекло за 6 ттыр или взятку 2 тыр в год, просто спокойно отслюнил 6000, а в кармане еще сто раз по шесть. Я по штрафу ГАи платил в сбербанк 500 р, а мог на дороге 200 сунуть. Ты скажешь ну и дурак, мол. А я не хочу унижаться и в Гондурасе жить не хочу.
Кстати, ты все равно пролетел. Стекло можно поменять и за 3500 в сумме, (во Владе на Снеговой даже на Лексус РХ-300 льют за 2+они же ставят за 1.5) ты отдал уже взяток за него на 8 и впредь ведь еще будешь продолжать доиться... И продавая авто когда нибудь, заставят скидку дать
Я так полагаю, что большинство из недовольных новым порядком прохождения ТО, не денег жалеют, а стонут от предчувствия, что теперь за взятку ничего нельзя будет "порешать", касается ли это треснутого стекла или кривого света. Раньше, когда менты за денюжку "решали" - им это было выгодно, т.к. приводить свой автомобиль в порядок им было лень, а проще было купить талон. Сейчас они почувствовали, что лафа кончается, поэтому они так ополчились на это нововведение. На словах они кричат, что против коррупции, а на деле кормят коррупционеров в лице ментов...
6
9
Ответить
  
Сообщений: 366
TheodorJ:
записывайтесь по интренету, благо он у вас есть
нуда полгода назад такой услуги не было но и щас что-то мне подсказывает что будет какойто подвох ну не бывает в росии чтобы все гладко было
если я всетаки решу ставить машину на учет то конечно воспользуюсь инетом хотя уже полгода жду письма с кодом доступа на госуслугах
3
3
Ответить
TheodorJ
brat-denis:
интересно а почему к гражданам не прислушиваются по поводу тех осмотра,или теперь только у единороссов будет право иметь авто
а зачем прислушиваться к тем, кто ратует за отмену техосмотра? Эти люди потом такого понаворотят со своими машинами, что ужас.... Если уж сейчас умудряются ТО проходить на ведрах, то представьте, что начнется, если вообще убрать все рамки...
Должен быть порядок, а не вседозволенность
5
12
Ответить
TheodorJ
snuker.:
нуда полгода назад такой услуги не было но и щас что-то мне подсказывает что будет какойто подвох ну не бывает в росии чтобы все гладко было если я всетаки решу ставить машину на учет то конечно воспользуюсь инетом хотя уже полгода жду письма с кодом доступа на госуслугах
не надо про полгода... Мне пришло через 12 дней, жене - вообще через неделю. Сыну пришло через 18 дней, правда, но это было повторное извещение, первое он потерял
3
9
Ответить
  
Сообщений: 366
TheodorJ:
Я так полагаю, что большинство из недовольных новым порядком прохождения ТО, не денег жалеют, а стонут от предчувствия, что теперь за взятку ничего нельзя будет "порешать", касается ли это треснутого стекла или кривого света. Раньше, когда менты за денюжку "решали" - им это было выгодно, т.к. приводить свой автомобиль в порядок им было лень, а проще было купить талон. Сейчас они почувствовали, что лафа кончается, поэтому они так ополчились на это нововведение. На словах они кричат, что против коррупции, а на деле кормят коррупционеров в лице ментов...
дело не в жалости денег а в целесообразности их траты
практически ни один водитель не поедет на авто при неисправных жизнено важных узлах - тоесть то что влияет на безопасность движения а все остальное ввиде брызговиков заднего птф мелких незначительных трещин на стекле висящей игрушки на зеркале заднего вида и т.д это требования в угоду какихто своих интересов тех кто составлял это злаполучный техстандарт
5
4
Ответить
  
Сообщений: 366
TheodorJ:
не надо про полгода... Мне пришло через 12 дней, жене - вообще через неделю. Сыну пришло через 18 дней, правда, но это было повторное извещение, первое он потерял
я незнаю либо в январе либо в феврале я регался там но досих пор ниче нет
1
 
Ответить
TheodorJ
snuker.:
дело не в жалости денег а в целесообразности их траты практически ни один водитель не поедет на авто при неисправных жизнено важных узлах - тоесть то что влияет на безопасность движения а все остальное ввиде брызговиков заднего птф мелких незначительных трещин на стекле висящей игрушки на зеркале заднего вида и т.д это требования в угоду какихто своих интересов тех кто составлял это злаполучный техстандарт
1. отсутствие брызговиков - наплевательство на других участников движения, в которых летят камни из-под ваших колес.
2. задние ПТФ - необходимая мера на зимней дороге, когда из-за снега трудно заметить впередиидущий автомобиль на трассе.
3. трещины на стекле в зоне действия водительских дворников - утомляют зрение водителя, что не есть хорошо в дальней поездке (сам это проходил - поэтому знаю, что говорю)
4. висящая игрушка зачем? Ну вот зачем она там нужна? Отвлекать внимание водителя? А вы знаете, что колеблющийся как маятник предмет неблагоприятно действует на нервную систему. Вспомните, как гипнотизеры вводят в сонное состояние пациентов, раскачивая маятник перед их глазами. В дальней дороге это реально вредно
5
15
Ответить
TheodorJ
snuker.:
я незнаю либо в январе либо в феврале я регался там но досих пор ниче нет
ну так позвоните им по телефону, есть же там телефон! Вдруг ваша заявка не прошла по каким-либо причинам...
3
10
Ответить
TheodorJ
snuker.:
дело не в жалости денег а в целесообразности их траты практически ни один водитель не поедет на авто при неисправных жизнено важных узлах - тоесть то что влияет на безопасность движения а все остальное ввиде брызговиков заднего птф мелких незначительных трещин на стекле висящей игрушки на зеркале заднего вида и т.д это требования в угоду какихто своих интересов тех кто составлял это злаполучный техстандарт
а насчет того, что ни один водитель не поедет на неисправной машине - это вы лукавите... когда сильно кому-то нужно едут и на неисправных авто, и пьяные едут, и с похма едут. Слишком много у нас людей, которые надеются на авось
6
11
Ответить
alexz6
TheodorJ:
Я так полагаю, что большинство из недовольных новым порядком прохождения ТО, не денег жалеют, а стонут от предчувствия, что теперь за взятку ничего нельзя будет "порешать", касается ли это треснутого стекла или кривого света. Раньше, когда менты за денюжку "решали" - им это было выгодно, т.к. приводить свой автомобиль в порядок им было лень, а проще было купить талон. Сейчас они почувствовали, что лафа кончается, поэтому они так ополчились на это нововведение. На словах они кричат, что против коррупции, а на деле кормят коррупционеров в лице ментов...
Все верно. И вообще, по ходу тут собрались одни нытики... Все что ни присходидит - *****о... Уже не превый раз задаю вопрос: ПОЧЕМУ НИ КТО не кричит, как хорошо в косорыловке и пора туда линять? Ведь там ТО в районе штуки баксов? Или я не прав? Тошно от вашего нытья, гспода - товарищи...
4
8
Ответить
  
Сообщений: 366
TheodorJ:
)))))) вы меня прям насмешили 1 какбудто с брызговиками камни не летят из под колес
2 если это мера необходимая то почему ее так долго не было ? что снег недавно падать начал ? или птф придумали недавно ?
3 я говорю про незначительные трещины и еще раз повторюсь если водитель не камикадзе и у него стекло треснуто и он нихрена не видит в дороге то он не поедет а будет устранять это это же его безопасность прежде всего
4 это мое личное пространство и если я ее повесил то мне это нравится и не мешает
яж говорю что это всего лишь твои убеждения
вы так рассуждаете как будто атовладельцы - тупые самоубийцы а составители техстандарта мега мозги и взяли и все решили за всех
если чтото угрожает жизни владельца - водителя на этом авто - то на таком авто он не поедет это аксиома есть жизнено важные узлы которые должны быть исправны это тормозная , рулевая ходовая часть свет сигнал стопы указатели поворота все , вот это и нужно проверять а все остальное никак не влияет на безопасность
8
3
Ответить
  
Сообщений: 366
TheodorJ:
а насчет того, что ни один водитель не поедет на неисправной машине - это вы лукавите... когда сильно кому-то нужно едут и на неисправных авто, и пьяные едут, и с похма едут. Слишком много у нас людей, которые надеются на авось
знаете если в этом ключе говорить ..... есть те кто ездит на авто и без документов и без тормозов ну и так далее и они как были так и будут ни больше не меньше но ведь мы не об этой категории сейчас говорим
3
1
Ответить
alexz6
snuker.:
)))))) вы меня прям насмешили 1 какбудто с брызговиками камни не летят из под колес 2 если это мера необходимая то почему ее так долго не было ? что снег недавно падать начал ? или птф придумали недавно ? 3 я говорю про незначительные трещины и еще раз повторюсь если водитель не камикадзе и у него стекло треснуто и он нихрена не видит в дороге то он не поедет а будет устранять это это же его безопасность прежде всего 4 это мое личное пространство и если я ее повесил то мне это нравится и не мешает яж говорю что это всего лишь твои убеждения вы так рассуждаете как будто атовладельцы - тупые самоубийцы а составители техстандарта мега мозги и взяли и все решили за всех если чтото угрожает жизни владельца - водителя на этом авто - то на таком авто он не поедет это аксиома есть жизнено важные узлы которые должны быть исправны это тормозная , рулевая ходовая часть свет сигнал стопы указатели поворота все , вот это и нужно проверять а все остальное никак не влияет на безопасность
А меня вот удивляет упертость. НЕльзя без брызговиков - а Я ХОЧУ? Ты че, бля, нищий? Да пропиваешь больше! Пока ВСЕ!!! И такие как ты, и такие как я, и олигпрхи, и депутаты, не поймут, что ЗАКОН НАРУШАТЬ нельзя, ничего у нас не изменится. Нужно всего навмсего заставить соблюдать закон ВСЕМ. К сожалению, я не знаю, как это сделать. Но любой новый человек у власти начнет хапать и хапать. Так может нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне? И пусть это будет прилюбой власти...
8
5
Ответить
TheodorJ
snuker.:
)))))) вы меня прям насмешили 1 какбудто с брызговиками камни не летят из под колес 2 если это мера необходимая то почему ее так долго не было ? что снег недавно падать начал ? или птф придумали недавно ? 3 я говорю про незначительные трещины и еще раз повторюсь если водитель не камикадзе и у него стекло треснуто и он нихрена не видит в дороге то он не поедет а будет устранять это это же его безопасность прежде всего 4 это мое личное пространство и если я ее повесил то мне это нравится и не мешает яж говорю что это всего лишь твои убеждения вы так рассуждаете как будто атовладельцы - тупые самоубийцы а составители техстандарта мега мозги и взяли и все решили за всех если чтото угрожает жизни владельца - водителя на этом авто - то на таком авто он не поедет это аксиома есть жизнено важные узлы которые должны быть исправны это тормозная , рулевая ходовая часть свет сигнал стопы указатели поворота все , вот это и нужно проверять а все остальное никак не влияет на безопасность
влияет или не влияет - не вам судить. Ваше дело выполнять требования стандартов. Не выполняете - не получает талон. Точка. Если позволить каждому решать, что влияет, а что не влияет - будет бардак.
На западе народ надрессирован на то, чтобы не нарушать, конскими штрафами. И я все более и более убеждаюсь в том, что если увеличить штраф ну, например, за тонировку, до 25 тыс. руб., то все, кто сейчас кричит о личном пространстве на дороге, быстро заткнуться и вприпрыжку побегут растонироваться. Если такой же штраф впаять за неправильный свет, то те, кто хотят ездить, бегом поменяют свои фары. Вы думаете почему на западе меньше нарушают? Да потому, что там их дерут за это как сидоровых коз, а у нас привыкли демагогией заниматься, да "решать" с ментами за взятку. Противно!
8
9
Ответить
TheodorJ
snuker.:
знаете если в этом ключе говорить ..... есть те кто ездит на авто и без документов и без тормозов ну и так далее и они как были так и будут ни больше не меньше но ведь мы не об этой категории сейчас говорим
а о ком? Я говорю о той категории, которая не соблюдает ЗАКОН.
3
6
Ответить
шайтанама:
"Пыталис ь"(с)! Заслали? не? ну тогда не надо гнать. А к чему ты "ужасы" тридцатых годов рассказываешь в пересказе Сванидзе? а давай я царизм вспомню, где иногда крепостных запарывали насмерть на конюшнях, "Кровавое воскресенье" жандармское?
Твой дед -это еще не весь ссср и вообще, надо ШИРЕ смотреть на вещи. Мы говорим о СОЦИАЛИЗМЕ, а его смысл - интересы СОЦИУМА. Капитализм - набивай карманы капмталом. И если общество коррумпировано - то набивают карманы узкая группка кремлёвских и их семей, а социум - дойная корова. Вот и всё. А ты за деда трёшь времена начала прошлого века. Живём СЕГОДНЯ, разуй глаза. Вот вас и одурачивают политтехнологами рассказами о репрессиях 30-х, где 90% еще и натяжки и выдумки, а вы про@ываете сегодняшнюю СВОЮ жизнь, потакая им.
Я и не говорю про весь СССР, говорю что не надо идеализировать, а не арестовали потому что сбежал, за ним на стройку пришли, ему товарищи сообщили, и он как есть, без документов из Москвы в Сибирь.

Вопрос какие политтехнологии в словах моего 90 летнего деда. Ему я верил, царствие ему небесное. И это не в 30е годы, а после войны было.

А история она одна и не надо её менять, в СССР много плохого было. Сейчас не намного лучше.

И потом кого вас, тебя не дурачат, или ты не из России?
3
2
Ответить
TheodorJ:
влияет или не влияет - не вам судить. Ваше дело выполнять требования стандартов. Не выполняете - не получает талон. Точка. Если позволить каждому решать, что влияет, а что не влияет - будет бардак.
На западе народ надрессирован на то, чтобы не нарушать, конскими штрафами. И я все более и более убеждаюсь в том, что если увеличить штраф ну, например, за тонировку, до 25 тыс. руб., то все, кто сейчас кричит о личном пространстве на дороге, быстро заткнуться и вприпрыжку побегут растонироваться. Если такой же штраф впаять за неправильный свет, то те, кто хотят ездить, бегом поменяют свои фары. Вы думаете почему на западе меньше нарушают? Да потому, что там их дерут за это как сидоровых коз, а у нас привыкли демагогией заниматься, да "решать" с ментами за взятку. Противно!
Дело говоришь
7
7
Ответить
  
Сообщений: 366
TheodorJ:
влияет или не влияет - не вам судить. Ваше дело выполнять требования стандартов. Не выполняете - не получает талон. Точка. Если позволить каждому решать, что влияет, а что не влияет - будет бардак.
На западе народ надрессирован на то, чтобы не нарушать, конскими штрафами. И я все более и более убеждаюсь в том, что если увеличить штраф ну, например, за тонировку, до 25 тыс. руб., то все, кто сейчас кричит о личном пространстве на дороге, быстро заткнуться и вприпрыжку побегут растонироваться. Если такой же штраф впаять за неправильный свет, то те, кто хотят ездить, бегом поменяют свои фары. Вы думаете почему на западе меньше нарушают? Да потому, что там их дерут за это как сидоровых коз, а у нас привыкли демагогией заниматься, да "решать" с ментами за взятку. Противно!
если есть кнут то должен быть и пряник должна быть мотивация а иначе далеко не уедешь
и мое возмущение зато что цена на то вырастет на пустом месте причем в 2 раза
о каком тогда упрощении идет речь у одних корупционеров забрали другим корупционерам отдали плюс цену накрутили
и то что навязывать мне будут совершенно ненужные ремонты в тридорого
и постепенно это будет опять систематизированная схема выкачивания бабла на пустом месте ЛЮДИ ТО НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ вот имено по этому поводу мои возмущения
9
 
Ответить
TheodorJ
snuker.:
если есть кнут то должен быть и пряник должна быть мотивация а иначе далеко не уедешь и мое возмущение зато что цена на то вырастет на пустом месте причем в 2 раза о каком тогда упрощении идет речь у одних корупционеров забрали другим корупционерам отдали плюс цену накрутили и то что навязывать мне будут совершенно ненужные ремонты в тридорого и постепенно это будет опять систематизированная схема выкачивания бабла на пустом месте ЛЮДИ ТО НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ вот имено по этому поводу мои возмущения
а вот насчет цены, согласен, есть смысл дискутировать с законодателями. Я бы, например, для тех, кто обслуживает машину в том же сервисном центре, где проходит ТО, сделал бы ТО вообще бесплатным, т.к. при проведении периодического ТО машина все равно проходит все процедуры диагностики. Это так же стимулирвало бы других водителей обслуживать сои машины в сервисных центрах, а не в гаражах у дяди васи.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 366
всех на плаху и строить систему заново ))))
5
 
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
шайтанама:
взяток за треснутое стекло? видишь, ты всё равно считаешь чистую математику, как твоему карману выгодно. А что коррупции помогаешь, тебе наплевать. Токо ведь если бы не коррупция с едросами-миллиардерами, то ты простой гражданин даже бы не заморачивался, что дешевле, поменять стекло за 6 ттыр или взятку 2 тыр в год, просто спокойно отслюнил 6000, а в кармане еще сто раз по шесть. Я по штрафу ГАи платил в сбербанк 500 р, а мог на дороге 200 сунуть. Ты скажешь ну и дурак, мол. А я не хочу унижаться и в Гондурасе жить не хочу.
Кстати, ты все равно пролетел. Стекло можно поменять и за 3500 в сумме, (во Владе на Снеговой даже на Лексус РХ-300 льют за 2+они же ставят за 1.5) ты отдал уже взяток за него на 8 и впредь ведь еще будешь продолжать доиться... И продавая авто когда нибудь, заставят скидку дать
на дороге я не дою
убить тролля-ля
3
3
Ответить
А мысль моя простая не нужно ни чего менять в существующей системе.Она не настолько плоха я имею в виду саму диагностику ТС.а очереди на станциях твк они имеют скорее сезонный характер и к исправности автомобиля не имеют отношения.Достаточно перестать ездить на ГТО на неисправных машинах и давать повод для вымогательства денег.В предыдущих постах вы ссылались на опыт западных стран в исполнении законов,но там работа полиции опирается на простых граждан которые не считают зазорным сообщить в плицию о нарушении закона и там каждое сообщение проверяют.У нас всё по другому сколько человек из 100 увидев пьяного водителя сообщат в милицию,то-то.Так и здесь вымогают деньги-заявление(желательно колективное) ,подтвердился факт- "конскии штраф",узнал ,что товарищу продали талон ГТО-сообщи подтвердился факт-штраф и увольнение, много жалоб на работников дагностического центра, уволить.(И организация роводящая ГТО должна быть государственная,а не какойто комерсант который сегодня есть,а завтра нет,да и вообще зарегистрирован на Кипре).Тогда у нх не будет интереса продавать талоны ГТО.Но у нас это называется не сотрудничество ,а стукачество.Да и сами милиционеры не особо рвуться исплнять свои обязанности.Сами виноваты,что нас на деньги опускают.Чтобы сейчас не сделали люди останутся те же будут также искать воможности и находить их. Совсем отменять ТО категорически нельзя,а сейчас предлагают выбор можешь заплатить езди не можешь не езди.
4
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 121
Я понял зачем привязали ТО к Страховке, теперь ведь даже не ставя машину на учет надо будет проходить ТО, или не ездить на машине вообще после того как снял с учета
Toyota Carina ED ST202 3S-FE
2
 
Ответить
TheodorJ
Dele:
Я понял зачем привязали ТО к Страховке, теперь ведь даже не ставя машину на учет надо будет проходить ТО, или не ездить на машине вообще после того как снял с учета
кстати, да. Так что "умникам", годами гоняющим на транзитах, теперь придется делать все по закону.
6
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 873
В сегодняшней ситуации с тех осмотром имеет смысл отменить прохождение т о для физических лиц не использующих амтс в коммерческих целях. В случае дтп по причине технической неисправности налагать штраф на владельца. Так же целесообразно ввести практику обязательного расширения выплаты по ОСАГО для машин старше 7 лет. Это улучшит положение, к тому же социальная реклама и пропаганда должны усилить эффект. Поймите простую вещь, пусть владельцы лучше тратят деньги на реальное тех обслуживание чем отстегивают за фиктивный талончик.
Солнце, воздух и вода не помогут никогда, только секс и пофигизм укрепляют организм...
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1996
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6692
Делайте ставки - по какой стране будет в России техосмотр: "Проведение техосмотра в Европе, Америке и Японии" http://rnns.ru/193553-proveden... -i-yaponii.html
1
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 121
TheodorJ:
кстати, да. Так что "умникам", годами гоняющим на транзитах, теперь придется делать все по закону.
Пострадаюсь не только умники, не только они на транзитах ездят, бывают разные ситуации в жизни
Toyota Carina ED ST202 3S-FE
7
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 118
[quote=TheodorJ]а зачем платить в карман, если автомобиль исправен? И вряд ли ты кому-то в страховой дашь в карман. Того, кому ты дал в карман, хозяин страховой в два счета выкинет на улицу. И поменяет он престижное место на судьбу нищеброда.

Если автомобиль исправен то щас платишь примерно 800 рублей даже если авто старше 7 лет, по новому будет гораздо больше, я думаю больше заявленных 1500-2000 т.р.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 489
http://blog.kremlin.ru/post/161 слышит ли он глас народа или "васька слушает да ест"???
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Как покупался при необходимости талончик ТО, так и будет покупаться если надо. Только может быть через других людей и то не факт. При чём здесь борьба со взятками... Эти меры их только дабавят.
У нас страна такая стала и включая из-за того, что такие как TheodorJ и ему подобные считают себя лучше других, у него же не ведро 15-ти летнее, он же бога за яйца ухватил и денег на жизнь хватает. А что пол страны пашет от зари и до зари и не знает чем за коммунальные услуги к примеру заплатить - то это они все уроды нищие, мешают жить, коптят тут понимаеш ли.
Лучше быть, чем казаться!
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6692
[quote=резец] Как покупался при необходимости талончик ТО, так и будет покупаться если надо. Только может быть через других людей и то не факт. При чём здесь борьба со взятками...

Так я тож так думаю:
- если сделают прохождение ТО удобным для владельцев авто без очередей, с приемлемыми расценками, разумными требованиями к авто - ни каких взяток и махинаций;
- если долго и с заморочками - всегда найдется альтернативный вариант - знакомые, друзья, знакомые друзей кот. помогут пройти ТО и у гайцов, и у страховщиков, и у сервисёров.
Все в руках наших правителей-законотворцев)))))) ))
3
2
Ответить
TheodorJ
резец:
Как покупался при необходимости талончик ТО, так и будет покупаться если надо. Только может быть через других людей и то не факт. При чём здесь борьба со взятками... Эти меры их только дабавят.
У нас страна такая стала и включая из-за того, что такие как TheodorJ и ему подобные считают себя лучше других, у него же не ведро 15-ти летнее, он же бога за яйца ухватил и денег на жизнь хватает. А что пол страны пашет от зари и до зари и не знает чем за коммунальные услуги к примеру заплатить - то это они все уроды нищие, мешают жить, коптят тут понимаеш ли.
не вали с больной головы на здоровую! Автомобиль, если он не соответствует стандартам и регламентам, должен стоять на приколе. Всё! А взяточников нужно сажать, и тех, кто берет взятки, и тех, кто их дает. Десяток показательных процессов по стране сделать на этой почве, посадить десяток водителей (кто взятки давал) и десяток тех, кто их брал за талоны - это многих отрезвит. Как я уже выше писал, чтобы был порядок как в других странах, нужно с нарушителей драть конские штрафы - тогда все, до кого чего-то не доходит из написанного на бумаге, прочувствуют это на своей шкуре. А если для оплаты конского штрафа придется машину продавать - то это будет хороший урок на всю жизнь. Да и другие на его примере беспределить перестанут.
4
7
Ответить
     
Сообщений: 3168
TheodorJ:
вот тут человек в соседней ветке правильно написал:Самым оптимальным было бы:1. Право проведения ТО на новых автомобилях, приобретеных у официальных дилеров - передать в дилерские центры - все равно обслуживание машины происходит там, и они имеют для этого все необходимое оборудование. В пределах гарантийного срока ТО должен быть бесплатным, т.к. он проводится в рамках технического обслуживания автомобиля.2. Автомобили, приобретенные на вторичном рынке, но у которых еще не закончился срок гарантии должны проходить ТО также в дилерских центрах.3. Если владелец продолжает обслуживать автомобиль в дилерском центре, то ТО (диагностика) тоже бесплатно. Если же он обслуживает автомобиль самостоятельно, то ТО (диагностика) - платно.4. Автомобили, ввезенные в Россию в обход официальных дилеров, проходят ДИАГНОСТИКУ также в дилерских центрах, но платно, а талон ТО они получают в страховых компаниях на основе диагностической карты, выданной сервисным центром.5. Ввести для дилерских центров и страховых компаний жесткую МАТЕРИАЛЬНУЮ ответсвенность (помимо административной) за каждый случай НЕОБОСНОВАННОЙ выдачи талона ТО. Как контролировать? Очень просто: А) стационарные посты ГИБДД никто ведь не отменял.Б) в случае ДТП обязать страховые компании проводить экспертизу транспортных средств, участвующих в этом ДТП, на предмет соотвтетсвия автомобиля требованиям, регламентирующим прохождение ТО. В случае, если на автомобиле будет выявлено наличие отклонений, пропущенных при ТО теми, кто его проводил - конский штраф наложить на тот сервисный центр, который это ТО проводил. 6. Ввести жесточайшую ответсвенность за внесение изменений в автомобиль самим владельцем без согласования с дилерским центом. Например: ТО пройдено без замечаний, а владелец после прохождения ТО устанавливает ксеноновый свет самостоятельно - конский штраф в пределах 20-25 тыс. руб. То же самое с тонировкой, пердаками и прочим аротюнинХом...я уверен, что с введением такого порядка прохождения ТО, количество автомобилей на дорогах, не соответствующих нормам и регламентам, снизится процентов на 30 - они просто не получат техталон.
Еще одно чудо нарисовалось.
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 215
TheodorJ:
содержание автомобиля - вещь, сама по себе, не дешевая. А стекла лобовые без всяких заморочек меняют по КАСКО, года два назад я за год ДВАЖДЫ менял лобовое таким образом. Один раз весной, когда камешек неудачно прилетел, а второй раз летом - тогда посерьезней было - вылетел большой камень из сдвоенных задних колес впередиидущего автомобиля - всю пассажирскую сторону накрыло сеткой трещин
Вы я вижу уважаемый, очень крутой перец!
Только несколько пунктов:
1.Машины старше 10 лет по КАСКО не страхуют.
2. Не у всех машин есть леворульные аналоги. У моей нет.
3. Даже если аналог есть - ставить с него фары самостоятельно - запрещено, т.к. это переоборудование, которое разрешено делать только на т.с., снятых с производства.
4. Родной японский ксенон - без корректора и омывателя, установка корректора - переоборудование (замена фары - см п3.) (меня слава богу не касается)
5.Техосмотр успешно непроходят новые машины по причине скажем, непритертых томозных колодок (это не неисправность, проехал 300 км - прошло) ил ГРЯЗНЫХ колес, проскальзывающих по барабану (это вообще перл, кто захочет-найдет)
6.Задний ПТФ - несли его нет с завода - см п3.
7. СО - не все живут в крупных городах с нормальным бензином. И?
8. Про новые машины: ТО дают на 3 года (сейчас), у новых жыгулей (подставить любую бюджетную марку, вон у WV поло седан руль клинит) за это время может очень много случиться - коптить там начнут, тормоза откажут - и смысл?
По Вашей логике - на машинах должны ездить одни олигархи? (т.е. на новых НЕбюджетных (про бюджетные сказано выше) машинах и раз в пару лет менять опять же на новую?)
Купи себе эндуро - узнаешь совсем другой мир рядом с тобой.
5
4
Ответить
Антитролль
Не кормите троллей. Человек не понимает, что соответствие стандартам и регламентам и безопасность - разные вещи.
5
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1407
Всякую шляпу делают!
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
2
2
Ответить
TheodorJ
bes_chaos:
1.Машины старше 10 лет по КАСКО не страхуют.
Ну, значит, платите за замену стекла из своего кармана. В чем проблема-то?
bes_chaos:
2. Не у всех машин есть леворульные аналоги. У моей нет.
3. Даже если аналог есть - ставить с него фары самостоятельно - запрещено, т.к. это переоборудование, которое разрешено делать только на т.с., снятых с производства.
Ничего подобного, ничего не запрещено, если вы приводите автомобиль в соотвтетствие с требованиями той страны, в которой вы собираетесь ездить. Для этого вам необходимо провести эту замену в сертифицированном центре и согласовать переоборудование в НАМИ. Или вы хотите сказать, что вам начхать на других участников движения, которые вынуждены уворачиваться от ваших фар?
bes_chaos:
4. Родной японский ксенон - без корректора и омывателя, установка корректора - переоборудование (замена фары - см п3.) (меня слава богу не касается)
Родной японский ксенон - это он для японии родной, а в странах с правосторонним движением он совсем не родной (см. мой ответ на п. 2)
bes_chaos:
5.Техосмотр успешно непроходят новые машины по причине скажем, непритертых томозных колодок (это не неисправность, проехал 300 км - прошло) ил ГРЯЗНЫХ колес, проскальзывающих по барабану (это вообще перл, кто захочет-найдет)
Что мешает заехать в сервисный центр прямо перед ТО и отрегулировать тормоза? Что мешает помыть колеса?
bes_chaos:
6.Задний ПТФ - несли его нет с завода - см п3.
см. мой ответ на п. 3
bes_chaos:
7. СО - не все живут в крупных городах с нормальным бензином. И?
Что "и"? СО не проходят потому, что катализаторы вышибают и катаются без них. Их не вышибать нужно, а менять.
bes_chaos:
8. Про новые машины: ТО дают на 3 года (сейчас), у новых жыгулей (подставить любую бюджетную марку, вон у WV поло седан руль клинит) за это время может очень много случиться - коптить там начнут, тормоза откажут - и смысл?
на новые машины есть гарантия, кто мешает устранять неисправности по гарантии?
bes_chaos:
По Вашей логике - на машинах должны ездить одни олигархи? (т.е. на новых НЕбюджетных (про бюджетные сказано выше) машинах и раз в пару лет менять опять же на новую?)
по моей логике на машинах должны ездить люди четко осознающие тот факт, что они управляют не ишаком в повозке, а средством повышенной опасности, которое необходимо поддерживать в том состоянии, которое требуют нормативные документы, регламентирующие допуск автомобилей к движению. Если такого осознания у человека нет, то он должен ходить пешком или ездить на велосипеде, т.к. от состояния его транспортного средства зависит не только его жизнь, а жизнь остальных участников дорожного движения.
4
6
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
резец:
Как покупался при необходимости талончик ТО, так и будет покупаться если надо. Только может быть через других людей и то не факт. При чём здесь борьба со взятками... Эти меры их только дабавят.
У нас страна такая стала и включая из-за того, что такие как TheodorJ и ему подобные считают себя лучше других, у него же не ведро 15-ти летнее, он же бога за яйца ухватил и денег на жизнь хватает. А что пол страны пашет от зари и до зари и не знает чем за коммунальные услуги к примеру заплатить - то это они все уроды нищие, мешают жить, коптят тут понимаеш ли.
согласен
убить тролля-ля
2
4
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
Димон701:
Еще одно чудо нарисовалось.
красава
убить тролля-ля
4
4
Ответить
"Передать техосмотр СТО и сервисам дилеров".
Небольшое сравнение:
На СТО, для технического обслуживания и ремонта, необходимо следующее оборудование:
- стенд для проверки подвески и люфтов рулевого управления (при замене резинотехнических изделий – амортизаторы, сайлентблоки, втулки, наконечники и пр.);
- стенд «развал- схождения» (регулировка углов схождения и развала колес после замены деталей);
- диагностический стенд или сканер (для определения, регулировки и устранения неисправностей электронных систем управления ДВС, АКПП, ABS, подушек безопасности, ПБС, других электронных систем безопасности, электрооборудования и прочего);
- газоанализатор (бывает иногда);
- подъемники, специнструмент, личный инструмент и другое оборудование, это как бы должно быть у всех СТО, уважающих себя и клиентов.
Теперь, что должно быть у СТК, проводящих инструментальный контроль (диагностику), при ГИБДД и аккредитованные ими же:
- тормозной стенд, для определения эффективности тормозных систем;
- прибор, для определения направления и силы светового пучка, внешних световых приборов;
- прибор, для определения суммарного люфта рулевого управления;
- газоанализатор и дымомер (закон «Об атмосфере», никто не отменял);
- прибор, для определения светопропускаемости обзорных стекол (тонировка);
- прибор, для определения шумности выпускной системы (шумомер);
Это, основное оборудование, и здесь трудно не заметить различие? Т.е., это совсем разные приборы по назначению. У первых, для ремонта и техобслуживания, у вторых, для измерения параметров (т.е. диагностическое). Если следовать логике, то всем СТО надо приобрести эти приборы, чтобы полноценно проводить техосмотр (стоимость диагностического оборудования - более миллиона рублей и когда затраты отобьются – неизвестно, а чтобы отбить деньги – логично поднять цены).
Все знают, сколько стоит нормо/час в СТО (от 1500 до 6000 рублей) и сколько диагностика одного авто, в СТК (от 300 до 1000 рублей). Думаю, надо было спросить у СТО, хотят ли они заниматься заранее убыточным делом? А передать техосмотр страховщикам, для них это вообще шок, они даже не поняли, что это значит. И до сих пор, не могут понять, как это будет выглядеть.
И, что это такое, установить цену техосмотра в пределах 1,5-3,0 тыс. рублей, т.е. разница между существующей стоимостью (min 300 руб.) и стоимостью взятки (4,5-6,0 тыс. руб.). Как это понимать?
А как же экономический расчет и экономическое обоснование – куда подевались эти понятия.
Считаю, это недопустимым.
3
3
Ответить
TheodorJ
GermanAlex:
"Переда ть техосмотр СТО и сервисам дилеров".
Небольшое сравнение:
Считаю, это недопустимым.
для сервисного центра закупка дианостического оборудования на миллион рублей - это как слону дробина... Например, дневной оборот Тойота-центр (г. Сургут) - несколько миллионов.И сервисные центры с радостью возьмутся за это дело, т.к. для них это будет привлечением клиентов, которые раньше предпочитали обслуживать машины самостоятельно. Даже если они будут проводить ТО бесплатно, то все равно останутся в выигрыше, т.к. устранение всех неисправностей, выявленных при ТО, люди будут делать тут же, а это как раз принесет больше дохода, чем диагностика.

Кстати, машины, которые находятся на гарантийном обслуживании в данном сервисном центре, должны проходить ТО бесплатно, т.к. всю диагностику им можно проводить во время периодического техобслуживания.
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Ну и ладно...
 
2
Ответить
romel78
TheodorJ вы отбросте своё Я,вы посмотрите где живёте,по вашему выходит,что люди занимаются самостоятельным ремонтом потому что им нравится?У нас ближайший сервесный центр находится в 330км по не самой хорошей дороге(просторная у нас страна).А если что не так в гостиннице ночевать?А пенсионерам зачем эта головомойка. И сколько возьмут в сервис центре неизвестно.В ваших предложениях есть светлые мысли,но похоже вы из тех людей которые серьёзно считают что средняя зарплата по стране 25000 руб..а это многое меняет в мироощущении.
8
3
Ответить
шайтанама
Москва
не могу отказать себе в удовольствии сказать то, что я думаю о нашем обществе. Админ вырежет этот каммент и я его понимаю....

Итак: читая переписку разумных камментов Теодора например и аблолютно лицемерного лживого бреда остальных, и видя, что Теодору за истинные, верные мысли ставят сплошные минусы, и за лживое нытье некоторых публика ставит плюсы - прихожу к выводу: наше общество, "народ" в большинстве своём -некультурное, неразвитое, лживое , хитрож.пое быдло, из за которого, в сущности и живём так как живём. Потому мы и не европа и не скандинавия. Собственно, правительство, чиновники, структуры власти, силовики такие же люди, как и весь остальной народ, только выше продвинулись. Поэтому и воровство, казнокрадство, коррупция, неуважение, хамство.... Да, есть у нас и нормальные члены общества. Пропорцию как раз можно почувствовать по соотношению реакции (+/- ) на камменты.
Вот эти всякие "мух" и прочие, дающие взятки, лишь бы не навести порядок у себя в машине и в голове, дающие, чтобы им легче и безалабернее жилось, покупающие безнаказанность.... как вы думаете, что будет, если такой персонаж попадёт в структуры власти? ведь он остальных не уважает и для него закон не писан... Ответ понятен-очередной шкурный продажный прохиндей будет, плодящий коррупцию. В лагеря и тюрьмы таких надо, показательные суды и расстрелы, тогда можно немного воспитать и очистить наше общество. Видимо, иного пути нет.
6
9
Ответить
  
Сообщений: 366
А что нормально так он прав а остальные не правы ))))))
раньше было как " Мы посоветовались и решили " потом стало " мы посоветовались и я решил " сейчас "Я решил"
3
 
Ответить
  
Сообщений: 366
вспоминаю ,когдато в автобусе билет сами себе покупали... бросали пятак в апарат и отрывали билет за проезд каждый пятак соответствовал одному билету
люди были настолько совестливые и честные как это оторвать билетик не бросив пятак или бросив пятак один а билетов оторвать больше одного ....
Вот когда мы вернемся к этому тогда и можно будет говорить о переменах
9
 
Ответить
шайтанама
Москва
snuker.:
А что нормально так он прав а остальные не правы )))))) раньше было как " Мы посоветовались и решили " потом стало " мы посоветовались и я решил " сейчас "Я решил"
согласись, что данная "лавочка" - это не "ВСЕ". Мнение ВСЕХ, всего общества -это все же возведенное в закон, в техрегламент. А вы тут -так...."васи"-анарх исты. Вам дай волю - начнётся на дорогах так, как в картине "Безумный Макс". Пока друг друга не подавите и не перестреляете и битами не покалечите. Тут в разделе "отзывы" есть такие : "мне 18 лет, прав нет, денег тоже, мы с ПОЦОНАМЕ втроём скинулись и купили Кресту турбо, без документов, за 7 тыс рублей, затонировались, ганяем па раёну, два раза уже разбивали, глушак оторван, рычит как гонка, бугагага...". И в камментах к такому отзыву - пара возмущений и пятьдесят похвальных "ооо, малаццы! круто! мы тожа так делали! а вы, критики чё, маладыме не были никада?"
4
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
привет всем ведра и тазы ездить будут ВОВАН через них бюджет отмывает
а ментов никто не уберет они реально в теме как крышивали так и будут крышивать
только теперь им работать не придется все сами принесут на блюдечке с голубой каемочкой Грызлов не зря суетится всем удачи
5
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
шайтанама, я вас Васями не называл и вы язык попредержите. Не вам судить с какой я ступени социального развития.
То что в техрегламенте хватает нестыковок и пробелов признают и сами его создатели.
Закон должен быть законом, только идти из головы а не из того место, откуда по ощущениям большинства здравомыслящего населения нашей страны он "выпадает" у нас. И соблюдать его должны абсолютно все, включая тех же, почему то неприкосновенных депутатов, которые пылят на тонированных служебных авто.
Лучше быть, чем казаться!
4
3
Ответить
шайтанама
Москва
snuker.:
вспоминаю ,когдато в автобусе билет сами себе покупали... люди были настолько совестливые .... Вот когда мы вернемся к этому тогда и можно будет говорить о переменах
было, я еще застал. Мне нравилось. Но вот ты говоришь - "когда вернемся, тогда и я буду таким". А почему ты сейчас не тыкой? Почему "мух93" даёт взятки вместо приведения машины в порядок и упирается рогом, доказывая, что это он наоборот прав? почему Теодору на его разумные посты ставят минусов больше чем плюсов (срез общества)? а муху - взяточнику и плюющему на регламенты и законы, ставят плюсики?

Тогда что, не мы сами, а КТО- ТО должен прилететь с Марса или созвездия Лиры и сделать тебе новые правила игры, чтобы ты сказал: "О! мы вернулись к нормальному здоровому обществу! теперь поэтому и я буду все делать как надо". Может начать с себя, а затем придавить коллективно и вычистить мразь "наверху"? вам же пох...всё. например, пишу тут - парни, наша жизнь в наших руках, идите на выборы и выбирайте не этих а других. Два плюса, 9 минусов... Ну хорошо, если я ошибаюсь, тогда не тупоголовое быдло, а умнейшие развитые, все понимающие люди ставят минусы и я неправ, не надо эту власть менять. Но раз не надо, тогда почему недовольные в камментах? всё же прекрасно...
3
2
Ответить
TheodorJ
шайтанама:
Любое общество так устроено, что Законы и техрегламенты пишут наиболее толковые, состоявшиеся, часто пожившие уже зрелые люди, накопившие опыт, мудрость- их и выдвигает общество в законотворцы. Но обязательно найдется какой нибудь Вася с более низкой ступени социального развития, который на регламент скажет: " аааа, многое в техрегламенте бред и глупость!". Потому что у Васи Краун вглушняк по кругу затонирован, но Вася, по его словам, видит как сова в темноте, как орёл!!! Так же у Васи тормоза плохо схватывают, но Вася не в курсе, он на стенде не был, это же надо ехать куда то...свет у Васи может не соответствовать, ручник не пашет, аварийного знака не быть, огнетушителя отродясь не было (это ж ненужная глупость!!!) Вася бьёт кулаком в грудину и кричит, что он сам следит за своей машиной, она в поряде! И Вася САМ ЗНАЕТ, сколько ему можно пить за рулём. И задавивши пешехода по незрячести, плохим тормозам, пьяни и т.д.. Вася трусливо побежит давать взятку "структурам", чтобы его как то отмазали и будет рассказывать какой он хороший. Если взятку не возьмут-"менты козлы!", а если возьмут, то опять "менты козлы!", потому чтоВасе жаль потраченных денег. Вот если бы Васю не наказывали за проступок и денег не взяли, то может Вася был бы доволен... Васю куда нибудь бы в джунгли Сомали забросить - там , говорят раздолье - законы вообще никому не писаны...
этих васей расплодилось так много сейчас потому, что власть, следуя навязанным с запада понятиям демократия, толерантность и т.п., пошло на популисткие шаги и дало понять этим васям, что узда ослаблена...
Порядок настанет только тогда, когда этих васей опять поставят в рамки, а за нарушение рамок начнут драть три шкуры.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 6692
TheodorJ:
и ВАЗ тоже. Насчет заработать: кто же не дает-то? И как это понимать: дайте? Кто хочет заработать, тот зарабатывает. А если человек не может заработать на машину, то почему он должен ездить ведре? Разве это оправдание? Времена всеобщего равенства закончились с тех пор, как люди захотели свободы и демократии. Вот эти времена наступили. Чем же вы теперь-то недовольны? Опять не по вашему что ли?
Давайте зарабатывать: школы закрыть - организовать платные лицеи, гос. больницы - в платные медцентры, армию - разогнать и т.д. Все в бизнес!!!! На заработки новых машин под техрегламент.
3
2
Ответить
шайтанама
Москва
резец:
То что в техрегламенте хватает нестыковок и пробелов признают и сами его создатели.
Закон должен быть законом, только идти из головы а не из того место, откуда по ощущениям большинства здравомыслящего населения нашей страны он "выпадает" у нас. .
если бы у нас завтра ввели техрегламент хвалёной Японии или Германии, то вы тут бы взвыли троекратно. В курсе вообще, что там проверяют? говорят, что сякен японский стоит около 2 тыс долл. Проверяют ВСЁ вообще - и шаровые и аммортизаторы , всё, ВСЁ, ВСЁ.. МАЛЕЙШИЙ ЛЮФТ в ходовке или амморты хуже нормы -под замену...

Наш ТО - еще ОООЧЕНЬ лояльный. Я всегда прохожу легально и знаю, что и как.
Ну как назови КОНКРЕТНО, в чём заключается "хватает нестыковок и пробелов"? чтобы без болтовни... Единственное, к чему можно придраться - "а зачем заставляют патечку и огнетушитель, если это мои проблемы, если сгорит авто или я истеку кровью". Но и тут я понимаю - сгореть в пробке можешь и с соседними авто, может пассажир быть зажат в авврийном салоне, а ты будешь прыгать рядом и помочь никак, пожар, семья горит..... Ну и аптечка тоже нужна, если ты понимаешь -о тебе и твоиз близких заботятся законотворцы. Остальное - проверка тормозного пути, СО, люфта рулевой, исправности сигнала, световых приборов - это МИНИМУМ действительно необходимых разумных требований. Ну скажи, в чём заключается "хватает нестыковок и пробелов"?
7
2
Ответить
шайтанама
Москва
резец:
шайтанама, я вас Васями не называл и вы язык попредержите. Не вам судить с какой я ступени социального развития.
.
Я еще больше скажу, на более низкой ступени УМСТВЕННОГО развития. Но имелл ввиду не Вас лично, а тех, кто тут яро сопротивляется законам и регламентам, даёт взятки и минусует разумные камменты Теодора. А попадаете ли Вы в это число - дело десятое, я лично Вас отдельно и особо нге разглядываю..
5
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1252
Алсу:
Отменять техосмотр - это идиотская идея, особенно, если учесть состояние большинства автомобилей, которые ездят по нашим дорогам!
Нужно, наоборот, не отменять, а ужесточать. Надеюсь, что так и будет теперь, когда за это дело возьмутся страховщики и дилерские центры, а то постоянно видишь на дороге автомбили с таким выхлопом, что глаза режет, у большиства страрых машин выбиты катализаторы, свет светит не по европейски. Теперь, надеюсь, этому положат конец, и такие машины просто никак не смогут получить талон ТО,
Сказано конечно хорошо. Я одно время работал на на станции где был аппарат для проверки выхлопа - Так вот с нашим бензином на новом гарантийном автомобиле уровень выхлопа уже не входит в рамки завода, через год два думайте сами.
А теперь от всей души желаю попасться на честного проверяющего с таким выхлопом на ТО, а потом попрошу повторить свой комент.
запчасти орижинал и дуближинал, масла и т.д на почти все авто. В личку.
6
3
Ответить
т лорощлщрнм
в топку т.о
5
4
Ответить
TheodorJ
т лорощлщрнм:
в топку т.о
слава богу, что люди, от кого это зависит, оказались умнее люмпенизированной толпы
5
5
Ответить
Павел (Прим. край)
Странно! Как быстро принимает наша дума идиотские законы. А закон разрешающий проводить операции по пересадке органов детям принять не могут. Все не доходят руки. Сколько детей загубили. Вот слушал Диму по ТВ когда он с журналистами общался. Как он проникновенно говорил о кадырове старшем. Аж чуть не плакал (любит народ всей душой). Вот, а про тех . осмотр вот Вы плачите 2500 дорого. у нас 5800, а может уже и дороже. А на вопрос, а реально пройти законно? только улыбка, а у меня и свет правильный и карта диагностичческая пустая, если судить по прошлому году, когда еще комерч. тех. осмотра не было. А за эти деньги можно привезти кузов машины привезать гос. номер и затолкать в бокс для проведения процедуры "ФОТОГРАФИРОВАНИЯ". я совершенно серьезно. И все можно идти за талоном. Вот так -то господа!!
3
2
Ответить
TheodorJ
Павел (Прим. край):
Странно! Как быстро принимает наша дума идиотские законы. А закон разрешающий проводить операции по пересадке органов детям принять не могут. Все не доходят руки. Сколько детей загубили. Вот слушал Диму по ТВ когда он с журналистами общался. Как он проникновенно говорил о кадырове старшем. Аж чуть не плакал (любит народ всей душой). Вот, а про тех . осмотр вот Вы плачите 2500 дорого. у нас 5800, а может уже и дороже. А на вопрос, а реально пройти законно? только улыбка, а у меня и свет правильный и карта диагностичческая пустая, если судить по прошлому году, когда еще комерч. тех. осмотра не было. А за эти деньги можно привезти кузов машины привезать гос. номер и затолкать в бокс для проведения процедуры "ФОТОГРАФИРОВАНИЯ". я совершенно серьезно. И все можно идти за талоном. Вот так -то господа!!
это при ментах так можно, а когда это дело возьмут в свои руки сервисные центры и страховые компании, то ментовской беспредел с торговлей талонами за взятку закончится.
3
7
Ответить
неизвестный кто-то
Блин как они задрали правители наши! Все думают как еще бы народ обокрасть!
9
2
Ответить
Павел (Прим. край)
TheodorJ:
это при ментах так можно, а когда это дело возьмут в свои руки сервисные центры и страховые компании, то ментовской беспредел с торговлей талонами за взятку закончится.
Это хорошо, что хоть кто-то в это верит
5
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
шайтанама что я вам сделал плохого?что вы меня в пример ставите
убить тролля-ля
 
 
Ответить
Mike22rus
Барнаул
Тут недавно Медведев то телику на всю страну сообщил. что он не оторвался от земли и не витает в облаках, т.к. общается с народом через интернет, твитеты и т.п. А по моему мужики, он уже совсем улетел в другую галактику! Цены на бенз - ЭТО ЧЕ ВООБЩЕ ТАКОЕ??? Мы в какой стране живем? Цитирую конституцию: "природные богатства Российской Федерации принадлежат всем гражданам Российской Федерации..."
Кому? Мне? Вам? или нефтянным магнатам, которые в сговоре с правительством обдирают нас до нитки?
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1252
TheodorJ:
Я тебя поддерживаю - пусть нам дадут возможность зарабатывать на эти ремонты, как в других станах!!!! Кто не хочет ездить на авто в отличном состоянии????!!!!!! Просто ты с бабками и можешь себе это позволить, а у 80 процентов это кредитные машины, семьи и приходиться выбирать чинить или купить, что-то ребенку, а есть еще и те кто работает на этой машине - Как им быть???????!!!!! Если ты ответишь на эти вопросы, я тебе сам плюсик тебе поставлю. Чтобы сделать как в Европе - надо не бедных и тех кто уже в безвыходной ситуации и ремень затянут на максимум из народа выживать, а богатых и тех кто наворовал (неважно давно или сейчас!). Правительство на то и есть, чтобы думать не о тебе одном с КАСКО и дорогим авто, а обо всех в нашей стране, включая дедушек на москвичах и инвалидах на тарантайках. А потому оно и ****о, что думает выборочно! В странах производителях авто - заменить свой старый 5-ти годовалый авто, на такой же, но новый у производителя можно с такой мизерной доплатой, что себе это все там могут позволить! Будь у нас так, я сам бы на ТАЗике ездил.
запчасти орижинал и дуближинал, масла и т.д на почти все авто. В личку.
9
 
Ответить
vladimir vv
Царю бы переодеться и в народ спуститься на недельку, а потом бы придумывал,упращал,дополнял и тд. Посмотрел бы как он на зарплату инженера жил, заправлял авто,содержал ее в поряде и прошел ТО.
7
1
Ответить
шайтанама
Москва
мух93:
шайтанама что я вам сделал плохого?что вы меня в пример ставите
мух, если честно-Вы у меня симпатию вызываете почему то, чувствуется в общем, что Вы хороший незлой человек. Но не могу закрыть глаза на то, что Вы даете взятки и ездите на неисправном. Жили бы рядом -наверняка дружили, но я бы с Вас не слез, Вы быу меня прошли легально, ни рубля не давая и никто бы Вас там не "развёл" на ТО ))
1
3
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
шайтанама:
мух, если честно-Вы у меня симпатию вызываете почему то, чувствуется в общем, что Вы хороший незлой человек. Но не могу закрыть глаза на то, что Вы даете взятки и ездите на неисправном. Жили бы рядом -наверняка дружили, но я бы с Вас не слез, Вы быу меня прошли легально, ни рубля не давая и никто бы Вас там не "развёл" на ТО ))
просто времени нету там стоять и по не скольку раз ездить проще отдать 2000р ,а машина у меня исправна , трещина на лобовом засверлина и мне обзору не мешает ,а почему то на то им кажется что мне она мешает и я не знаю где как стёкла стоят но у нас около 10000р
убить тролля-ля
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2771
Может наживаться хватит на людях и обманывать его? Хочу посмотреть в глаза тем, кто на пока еще выборах проголасует за Ер или медведева с путиным.
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."
9
2
Ответить
  
Сообщений: 366
шайтанама:
мух, если честно-Вы у меня симпатию вызываете почему то, чувствуется в общем, что Вы хороший незлой человек. Но не могу закрыть глаза на то, что Вы даете взятки и ездите на неисправном. Жили бы рядом -наверняка дружили, но я бы с Вас не слез, Вы быу меня прошли легально, ни рубля не давая и никто бы Вас там не "развёл" на ТО ))
слухай приезжай к нам я с тобой на своем авто буду ТО проходить - честно тока давай договоримся если за неделю не получится честно пройти ты мне оплатишь не честное ТО ?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 366
TheodorJ:
это при ментах так можно, а когда это дело возьмут в свои руки сервисные центры и страховые компании, то ментовской беспредел с торговлей талонами за взятку закончится.
слушай ну какая разница менты или или не менты ведь менты это власть-силовые структуры а не для кого не сектрет что именно силовые структуры крышуют и в доле с такими кормушками, только сейчас все это вымогательство будет узаконено
2
4
Ответить
  
Сообщений: 366
TheodorJ:
этих васей расплодилось так много сейчас потому, что власть, следуя навязанным с запада понятиям демократия, толерантность и т.п., пошло на популисткие шаги и дало понять этим васям, что узда ослаблена...
Порядок настанет только тогда, когда этих васей опять поставят в рамки, а за нарушение рамок начнут драть три шкуры.
хотелбы я видеть как тебя будут каждый день бить по всему твоему телу сколько ты выдержишь и как ты запоешь ...... ведб имено щас нас ежедневно бьют своими новшествами - а мы все терпим и терпим
3
5
Ответить
430
Бийск
TheodorJ:
это при ментах так можно, а когда это дело возьмут в свои руки сервисные центры и страховые компании, то ментовской беспредел с торговлей талонами за взятку закончится.
И начнется беспредел "сервисный" и "страховой"...

Какой-то вы наивный,ей богу...
Наверное сказки до сих пор читаете?!...
5
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
мух93:
трещина на лобовом засверлина и мне обзору не мешает ,а почему то на то им кажется что мне она мешает и я не знаю где как стёкла стоят но у нас около 10000р
кстати , в Томске давно ТО не гиббоны проводят : проходиш инструментальный контроль , там пореньки всё проверяют . Потом получаеш ( или нет ) диагностическую карту и с ней и документами тдёш в окошечко , где гаер сидит . Он даже задницу от стула не отрывает , всё смотрит и дает заветный талон . Так что если и платить , то придётся тем парнишам на линии контроля . Лично я на ТАЗе легально прошёл с третьего раза .
К чему "предрались" :
1) низко светят фары - вечером отрегулировал по книжке у стены
2) не было третьего заднего ремня ( 2115 ) - одолжил на время у знакомого
3) высокий уровень СО - тут пришлось диагносту платить 600 руб за то , что ноут подключил и выставил 0,2%

Впринципе , по делу , тем более до этого лобовое менял и в фаре стекло переклеил .

Больше понравился совет проверяющего на счёт трещин лобового снизу в зоне работы стеклоочиститещей ( передо мной мужику ) : " Дак та щётки укороти и всё будет норм ."
4
3
Ответить
Между тем глава комитета транспорта Сергей Шишкарев внес в документ поправки, предусматривающие амнистию для всех автовладельцев, которые смогут не проходить техосмотр в 2011 году, пока не закончится действие их полиса ОСАГО. Как уточнили «Газета.Ru» в Госдуме, амнистия начнет действовать только после того, как президент подпишет законопроект. Предполагается, что сделает он это не позже 1 июля этого года. Полностью закон заработает с 1 января 2012 года.

Это что еще за подачка??? Поди еще и страховку поднимут, что бы не облажаться со штрафами за "лево"выданное ТО
2
4
Ответить
Какая разница кому давать взятки!
2
5
Ответить
skai818
Каменск-Шахтинский
Алсу:
Отменять техосмотр - это идиотская идея, особенно, если учесть состояние большинства автомобилей, которые ездят по нашим дорогам! Нужно, наоборот, не отменять, а ужесточать. Надеюсь, что так и будет теперь, когда за это дело возьмутся страховщики и дилерские центры, а то постоянно видишь на дороге автомбили с таким выхлопом, что глаза режет, у большиства страрых машин выбиты катализаторы, свет светит не по европейски. Теперь, надеюсь, этому положат конец, и такие машины просто никак не смогут получить талон ТО,
а на соответствующую евронормам одолжишь???????????????????? если зарплата 5т.р на что покупать? а передвигаться надо........
4
4
Ответить
А правители всё грамотно продумали, зачем им бороться с топливниками монополистами или страховщиками беспредельщиками? Им проще сократить количество граждан ими любимой страны до 0. Вот и придумывают как по крепче прижать их (этих самых граждан к своей заботливой груди ну и задушить в последствии). И тогда не будет жалоб и прочего недовльства масс по поводу ГР*****ОГО ТЕХ ОСМОТРА, ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО КАК НА ШАТЛ ДИСКАВЕРИ, СТРАХОВКУ, СОСТОЯНИЕ ДОРОГ И ПРОЧЕГО ДО ЧЕГО ИМ ЦАРРРЯЯЯЯЯЯЯМ по барабану и по бубну тоже
3
4
Ответить
   
Сообщений: 948
один хрен не буду платить ни штрафы ни "чесное" то или как они там теперь будут его звать... все равно найду кума-брата-свата..который за спасибо и скромную сумму шлепнит штампик на сто!
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
2
4
Ответить
Subaru_rulit
Благовещенск
Meveric:
И ведь некоторые реально считают что мевепуты ведут правильныю внешнюю и внутреннюю политику :( печально
Только придурки так считают...
6
 
Ответить
Subaru_rulit
Благовещенск
Да фиг с ним , с техосмотром, проходили и будем проходить без проблем, только дороже... Правители - отмените пошлины на ввоз, тогда почти новые японские авто 2009-2010 года, отличнейшего качества будут стоить на порядок дешевле, если нормально проводить т/о , то ни одна старая жига, москвич, волга и т.д. его не пройдет... я уже молчу о старых грузовиках типа ЗИЛ 131, ГАЗ 53 и 51, ЗИЛ 157 и т.д., которых ещё много ездит, как быть пенсионерам у которых москвич 1975 года, т/о пройти нереально, а на новую денег нет, кстати и новые с конвейера Газели не пройдут нормальный техосмотр, сам был свидетелем, как на только, что пригнаных с салона Газелях на яме протягивались гайки - это за заводом -изготовителем...(это норма у нас в стране), то же на калинах и прочем российском автохламе...ни одна калина - приора новая с завода не прошла бы т/о в Японии или Германии...
5
4
Ответить
TheodorJ
Pro100sem:
один хрен не буду платить ни штрафы ни "чесное" то или как они там теперь будут его звать... все равно найду кума-брата-свата..который за спасибо и скромную сумму шлепнит штампик на сто!
и эти люди ноют о том, что коррупция их заколебала((( Да вы и есть эта самая коррупция, потому что сами такие! Стоит ли удивлятся тому, как много ворья среди чиновников? Ведь это вы сами, выбившись в чиновники, начинаете хапать взятки и воровать везде, где только можно((((
4
5
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
отменить ТО и коррупции будет меньше
убить тролля-ля
4
4
Ответить
TheodorJ
мух93:
отменить ТО и коррупции будет меньше
а на то, что каждый будет ездить на чем попало, вам начхать?
5
4
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
TheodorJ:
а на то, что каждый будет ездить на чем попало, вам начхать?
а вы думаете если поднимут цены хлама не будет?
убить тролля-ля
2
4
Ответить
TheodorJ
мух93:
а вы думаете если поднимут цены хлама не будет?
речь идет не столько о поднятии цен, а о коренном изменении системы прохождения ТО и допуска автомобилей к движению! Ни страховые компании, ни сервисные центры НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в допуске к движению автомобилей, не соотвтетсвующих регламенту! Сервисный центр не заинтересован потому, что ему гораздо выгоднее принять участие в доведении автомобиля до принятых стандартов, чем за вашу жалкую трешку или пятерку выдать читых лист диагностики. И не надо сравнивать работников сервисного центра Тойота, например, в полуграмотными ментами, которых интересувет только взятка. Если работник сервисного центра начнет брать взятки за допуск автохлама к движению, то хозяин быстро избавится от такого работника, т.к. хозяин деньги считать умет, и он не простит, если какая-то проститутка будет класть их в свой карман.
Второе: контроль над всем этим процессом будут вести страховые компании, а уж их обмануть - очень чревато. И если вы приедете в страховую на чадящем и дымящем автохламе, но с чистой диагностической картой, то страховщики будут очень "довольны" в кавычках. А уж им по силам пустить по миру любой сервисный центр, который будет заниматься подобным мухлежом. А теперь подумайте, что сделает хозяин сервисного центра со своим работником, который выдал вам чистую диагностическую карту, если из страховой компании ему придет "телега" на действия его подчиненных?
Или вы имеете связи и в сервисном центре, и в страховой на уровне их начальников?

Так что даже если и будут, то они будут настолько высоки, что большинству автохламщиков они будут явно не по карману. Но еще раз скажу, что при такой системе вероятность выдачи талонов ТО за взятку будет очень минимальна.
4
6
Ответить
TheodorJ
Исправление последнего абзаца:
Так что даже если ВЗЯТКИ и будут, то они будут настолько высоки, что большинству автохламщиков они будут явно не по карману. Но еще раз скажу, что при такой системе вероятность выдачи талонов ТО за взятку будет очень минимальна
4
4
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
все ровно найдутся браты,сваты и ещё кто не будь ,а может сервисные центры заключить договор не офицальный со стахавщеками и будет как раньше за5000р домой принесут,
только страдаете от этого вы и у тех у кого исправные авто ,потому что сейчас платите 1000р,а будете платить 3000р а вёдра как были так и будут
убить тролля-ля
3
2
Ответить
Alex201010
TheodorJ:
а на то, что каждый будет ездить на чем попало, вам начхать?
Скажите с какого вы региона?Посмотрите на чем в Татарстане народ разъезжает!!А у меня авто 2005 г.японец, так меня на ТО х..р сразу забраковал, а чепырик в переди прошел ТО хотя от него выхлоп такой идет что экология здесь из за этого...... А вы хлам!!!
2
4
Ответить
    
Забайкальск
Сообщений: 1131
Ничего хорошего от новшеств я не жду
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!
3
3
Ответить
  
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 10064
Надеюсь все определились за кого голосовать на этих выборах! И надеюсь все уже осознали что нужно полюбому приходить и голосовать, лишбы не досталя голос жуликам и ворам!
4
3
Ответить
TheodorJ
мух93:
все ровно найдутся браты,сваты и ещё кто не будь ,а может сервисные центры заключить договор не офицальный со стахавщеками и будет как раньше за5000р домой принесут,
только страдаете от этого вы и у тех у кого исправные авто ,потому что сейчас платите 1000р,а будете платить 3000р а вёдра как были так и будут
я то как раз не очень пострадаю, т.к. прохожу, как правило, ТО только один раз (сразу после постановки машины на учет), а если сейчас ТО будут делать прямо в салоне - так это еще лучше для меня, т.к. покупаешь авто уже с пройденным ТО, останется только в страховой талончик получить. Ну а если иногда приходится второе ТО проходить, так сумма, озвученная в проекте закона, для меня не очень чувствительна, так что страдать мне особо не о чем. Тем более, что и японцы, и немцы, официально ввозимые в Россию, уже подогнаны к нашим нормам, и мне переделывать ничего не надо (ни доп. сигнал стопа, ни ПТФ, ни фары, ни брызговики и пр.).

И скажи мне, зачем сервисный центр будет работать неофициально за взятки в ущерб самому себе? Ну получит он пятерку взятки, допустим, а приведение автомобиля в соответствие принесет ему тысяч 10 - 15... Они что, идиоты по-вашему?
4
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
не трололо:
Да здравствует партия ЕДИНАЯ РОССИЯ!
Хороший юмор.
4
 
Ответить
TheodorJ
Alex201010:
Скажите с какого вы региона?Посмотрите на чем в Татарстане народ разъезжает!!А у меня авто 2005 г.японец, так меня на ТО х..р сразу забраковал, а чепырик в переди прошел ТО хотя от него выхлоп такой идет что экология здесь из за этого...... А вы хлам!!!
Казань, вообще-то, - это моя родина... и бываю я там почти каждый год. И замечаю, что количество новых дилерских иномарок там становится все выше и выше, если, например, сравнивать с 2000 годом, то вообще: небо и земля.
4
2
Ответить
TheodorJ
Patronius:
Надеюсь все определились за кого голосовать на этих выборах! И надеюсь все уже осознали что нужно полюбому приходить и голосовать, лишбы не досталя голос жуликам и ворам!
тот, кто придет к власти в результате выборов, как бы он не назывался, все равно будет проводить ту же самую политику. Разница будет лишь в том, что хапать начнут еще больше, т.к. это всегда характерно для тех, кто только что дорвался до пирога
5
4
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
TheodorJ:
я то как раз не очень пострадаю, т.к. прохожу, как правило, ТО только один раз (сразу после постановки машины на учет), а если сейчас ТО будут делать прямо в салоне - так это еще лучше для меня, т.к. покупаешь авто уже с пройденным ТО, останется только в страховой талончик получить. Ну а если иногда приходится второе ТО проходить, так сумма, озвученная в проекте закона, для меня не очень чувствительна, так что страдать мне особо не о чем. Тем более, что и японцы, и немцы, официально ввозимые в Россию, уже подогнаны к нашим нормам, и мне переделывать ничего не надо (ни доп. сигнал стопа, ни ПТФ, ни фары, ни брызговики и пр.).
И скажи мне, зачем сервисный центр будет работать неофициально за взятки в ущерб самому себе? Ну получит он пятерку взятки, допустим, а приведение автомобиля в соответствие принесет ему тысяч 10 - 15... Они что, идиоты по-вашему?
многие не могут менять машины каждые три года ,а за сервисные центры я имею в виду не руководства а кого нибудь пониже
убить тролля-ля
2
3
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
TheodorJ:
тот, кто придет к власти в результате выборов, как бы он не назывался, все равно будет проводить ту же самую политику. Разница будет лишь в том, что хапать начнут еще больше, т.к. это всегда характерно для тех, кто только что дорвался до пирога
тут я вас поддержу
убить тролля-ля
6
2
Ответить
    
Забайкальск
Сообщений: 1131
Теодор, я рад, что у тебя такие возможности, но у большинства их нет. чтобы получить диагн. карту у сервисменов, придется устранять неисправности у них, а они постараются найти как можно больше неисправностей, так как заинтересованы в этом. Хорошего в этом я ничего не вижу.
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!
3
2
Ответить
шайтанама
Москва
TheodorJ:
тот, кто придет к власти в результате выборов, как бы он не назывался, все равно будет проводить ту же самую политику. Разница будет лишь в том, что хапать начнут еще больше, т.к. это всегда характерно для тех, кто только что дорвался до пирога
АБСОЛЮТНО НЕСОГЛАСЕН!
Были Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов, Горби и Ельцин. И все они были разные и страна переживала абсолютно разные периоды. А Вы так хотите представить, что пох, все одинаково, тогда можно и не ходить не голосовать. Я больше согласен с человеком, который говорит, что надо пойти
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
TheodorJ:
И скажи мне, зачем сервисный центр будет работать неофициально за взятки в ущерб самому себе? Ну получит он пятерку взятки, допустим, а приведение автомобиля в соответствие принесет ему тысяч 10 - 15... Они что, идиоты по-вашему?
Так в том то и дело, что сервисный центр ради того, чтобы получить больше денег за доводку вашего авто до уровня, вполне могут рассказать, что ваш исправный автомобиль "не исправен" и ни чего ты им не докажешь. Они и сейчас если видят, что клиент вообще "ни в зуб ногой", то с удовольствием рассказывают как всё плохо и что только их умелые руки вам вмиг всё заменят. Причём зачастую меняют исправное на исправное, и т.п.
Как их контролировать?
Если вы скажете, что надо в фирменных сервисах, это делать, то это в основном всё сказки. Сам обслуживаю машину о оффициального диллера и постоянно приходится перепроверять, а иногда и переделывать. Пусть даже за их счёт (по гарантии), но это время, да и далеко не каждый определит некачественно выполненную работу сервисмена.
Такой вид выжимания денег из населения, это что не преступление.
У ментов хоть ОСБ есть.
Думаю эту тему надо будет поднять через годик после принятия и вступления в действие этого закона. А сейчас обсуждение уже переросло в базар и оскорбление друг друга.
Лучше быть, чем казаться!
3
4
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
шайтанама:
АБСОЛЮТНО НЕСОГЛАСЕН!
Были Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов, Горби и Ельцин. И все они были разные и страна переживала абсолютно разные периоды. А Вы так хотите представить, что пох, все одинаково, тогда можно и не ходить не голосовать. Я больше согласен с человеком, который говорит, что надо пойти
с трудом вериться что придёт другая партия,а единоросы не чего не поминяют
убить тролля-ля
2
 
Ответить
TheodorJ
мух93:
многие не могут менять машины каждые три года ,а за сервисные центры я имею в виду не руководства а кого нибудь пониже
тот, кто немного пониже, и котрый будет брать взятки, тем самым лишая доходов своего хозяина, долго не проработает.
5
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
Все равно для нас лучше не сделают,о только хуже как всегда!
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
3
4
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
TheodorJ:
тот, кто немного пониже, и котрый будет брать взятки, тем самым лишая доходов своего хозяина, долго не проработает.
уволят придёт другой
убить тролля-ля
3
5
Ответить
TheodorJ
шайтанама:
АБСОЛЮТНО НЕСОГЛАСЕН!
Были Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов, Горби и Ельцин. И все они были разные и страна переживала абсолютно разные периоды. А Вы так хотите представить, что пох, все одинаково, тогда можно и не ходить не голосовать. Я больше согласен с человеком, который говорит, что надо пойти
пойти, конечно же надо, но, видите ли, при том государственном устройстве, которое сейчас существует в России, ни одна партия не сможет навести должный порядок, т.к. зачастую у партий только названия разные, да лозунги, которые они используют для плебса, а суть одна - дорваться до кормушки.
Нет ни в существующей партии власти, ни в оппозиции, руководителя такого уровня как, например, Пиночет, Сталин или Каддафи, готовых действительно заняться наведением порядка.
7
2
Ответить
    
Забайкальск
Сообщений: 1131
С Теодором категорически и во всем не согласен
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!
8
4
Ответить
TheodorJ
мух93:
уволят придёт другой
И будет брать взятки и воровать у хозяина, зная при этом, как поступили с его предшествеником? Сомневаюсь, что кто-то из высокооплачиваемых сотрудников (не слесарей и не мастеров) клюнет на это, рискуя карьерой. Я бы такого сотрудника с землей бы сравнял, если бы он у меня работал.
7
2
Ответить
    
Забайкальск
Сообщений: 1131
Кроме крайнего поста
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!
3
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
Nomer1:
С Теодором категорически и во всем не согласен
на счет выборов он прав
убить тролля-ля
4
2
Ответить
TheodorJ
EVGEN 74:
Все равно для нас лучше не сделают,о только хуже как всегда!
для кого это для вас? Приведи машину в соотвествие со всеми требованиями и проходи ТО спокойно... в чем проблема-то?
5
4
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
TheodorJ:
И будет брать взятки и воровать у хозяина, зная при этом, как поступили с его предшествеником? Сомневаюсь, что кто-то из высокооплачиваемых сотрудников (не слесарей и не мастеров) клюнет на это, рискуя карьерой. Я бы такого сотрудника с землей бы сравнял, если бы он у меня работал.
все равно можно будет достать талон могу поспорить
убить тролля-ля
4
5
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
TheodorJ:
для кого это для вас? Приведи машину в соотвествие со всеми требованиями и проходи ТО спокойно... в чем проблема-то?
приведения в порядок не которым будет стоить дороже чем машина
убить тролля-ля
3
5
Ответить
TheodorJ
резец:
если машина постоянно обслуживается в этом сервисном центре, то какие могут быть проблемы? Правильно, если три года не появляться на сервисе, а обслуживать машину как придется, а потом приехать на проведение техосмотра, то, естественно, может выплыть много косяков, которые нужно будет исправлять. Я всегда обслуживаю машины у ОД, и никогда еще не сталкивался с попытками что-нибудь сделать такое, чего нет необходимости делать
5
4
Ответить
TheodorJ
мух93:
приведения в порядок не которым будет стоить дороже чем машина
и что? Значит ты считаешь, что ничего делать не надо, а продолжать ездить на автомобиле, не соотвтетсвующем нормам? Вот отсюда и начинается бардак....
6
4
Ответить
TheodorJ
мух93:
все равно можно будет достать талон могу поспорить
я не исключаю, что найдутся такие люди, кто будет продавать ТО, но такой массовой торговли талонами, какую сейчас ведут менты, уже не будет.
5
4
Ответить
    
Забайкальск
Сообщений: 1131
резец:
Так в том то и дело, что сервисный центр ради того, чтобы получить больше денег за доводку вашего авто до уровня, вполне могут рассказать, что ваш исправный автомобиль "не исправен" и ни чего ты им не докажешь. Они и сейчас если видят, что клиент вообще "ни в зуб ногой", то с удовольствием рассказывают как всё плохо и что только их умелые руки вам вмиг всё заменят. Причём зачастую меняют исправное на исправное, и т.п. Как их контролировать? Если вы скажете, что надо в фирменных сервисах, это делать, то это в основном всё сказки. Сам обслуживаю машину о оффициального диллера и постоянно приходится перепроверять, а иногда и переделывать. Пусть даже за их счёт (по гарантии), но это время, да и далеко не каждый определит некачественно выполненную работу сервисмена. Такой вид выжимания денег из населения, это что не преступление. У ментов хоть ОСБ есть. Думаю эту тему надо будет поднять через годик после принятия и вступления в действие этого закона. А сейчас обсуждение уже переросло в базар и оскорбление друг друга.
такое ощущение, что этот закон пишется для страховых и сервисов, который будет неудобен автовладельцам
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!
3
4
Ответить
    
Забайкальск
Сообщений: 1131
мух93:
на счет выборов он прав
я и имел ввиду, что кроме этого поста, с остальными не согласен
Сомневаешься - не действуй, действуешь - не сомневайся!
4
3
Ответить
шайтанама
Москва
мух93:
приведения в порядок не которым будет стоить дороже чем машина
для этого и существует утилизация и троллейбус маршрутки...
а кто вообще сказал, что каждый должен ездить на авто? Нет возможности, средств содержать -езди на общественном транспорте. А то денег нет, но все равно, даже вместо скромной, но добротной Короллы или ВАЗа покупают огромный , но трухлявый Цедрик или древний 7 БМВ, типа - "я человек высшего полёта!". Давно приземлить пора....
4
3
Ответить
шайтанама
Москва
мух93:
приведения в порядок не которым будет стоить дороже чем машина
ты всё про стекло за 10 тыр? поищи получше, в Москве большие наценки и куча посредников, и то любой неоригинальное (но хорошее) стекло -4 тыр на иномарку. В регионе 2500-3000. Установка 1500, а можно и самому- я купил набор с немецким клеем за 700 руб и спокойно во дворе дома за пару часов, летом, переклеил сам (просто криворукие уроды на СТО надоели, 2 раза клеили и всё хреново - скрипы и воду пропускало, сам вклеил -исчезли сверчки и сухо).

Если у тебя нет денег на замену стекла - езди на маршрутках и троллейбусах, в Краснодаре это супердешево, я месяц как оттуда.
4
2
Ответить
шайтанама
Москва
мух93, у тебя какая машина, что лобовое 10 кусков?
 
 
Ответить
шайтанама
Москва
шайтанама:
я не про стекло,машина форд
убить тролля-ля
 
 
Ответить
TheodorJ
Nomer1:
такое ощущение, что этот закон пишется для страховых и сервисов, который будет неудобен автовладельцам
а он и не должен быть удобен, он должен быть правилен, строг и обязателен. Только тогда настанет порядок на дорогах и уйдут в прошлое чадящие, дребезжащие и слепящие ведра.
6
4
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
TheodorJ:
а он и не должен быть удобен, он должен быть правилен, строг и обязателен. Только тогда настанет порядок на дорогах и уйдут в прошлое чадящие, дребезжащие и слепящие ведра.
пускай сперва сделают дороги и пустят обществиный транспорт
и что то я не как не пойму чем вам мешают старые авто
убить тролля-ля
2
2
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
шайтанама вам нужно было попробовать пройти ТО в Краснодаре
убить тролля-ля
2
 
Ответить
  
Сообщений: 366
Сегодня узнал что в прохождении ТО у нас ничего не изменилось точно так же 5000руб
Парадокс в следующем если не заплатил то - не прошел потому что тебя тупо на линию не пускают и не смотрят даже в твою сторону а заплатил то твою машину даже не смотрят тупо по линии проехал и все номера агрегатов тоже не сверяют.... типа все хорошо ))))
20 мин проходит с момента начала то и получения ламинированой карточки
 
1
Ответить
romel78
TheodorJ:
И будет брать взятки и воровать у хозяина, зная при этом, как поступили с его предшествеником? Сомневаюсь, что кто-то из высокооплачиваемых сотрудников (не слесарей и не мастеров) клюнет на это, рискуя карьерой. Я бы такого сотрудника с землей бы сравнял, если бы он у меня работал.
Вообще-то осматривть машины на предмет неисправности будут не высокооплачиваемые сотрудники,а слесаря и мастера.За гольную зарплату у нас не много желающих вкалывать и 5000 т.р. на руки сейчас желаннее чам зарплата в конце месяца,а уж о увеличении доходов хозяина из рядовых сотрудников ни кто не заботится как впрочем и хозяин о доходах сотрудников(минталитет такой).И правило №1 "Автомобль клиента должен ломаться ровно столько что бы содержать семью и любовницу автослесаря ещё ни кто не отменял." И вообще обсуждение зашло в тупик один доказывает,что всё по закону и правильно,другие ,что соблюдать его они не имеют ни средств,ни желания,ни возможности.Только не забывайте,что вас ни кто не спрашивает и что решат -то и будет.
5
5
Ответить
TheodorJ
romel78:
Вообще-то осматривть машины на предмет неисправности будут не высокооплачиваемые сотрудники,а слесаря и мастера.За гольную зарплату у нас не много желающих вкалывать и 5000 т.р. на руки сейчас желаннее чам зарплата в конце месяца,а уж о увеличении доходов хозяина из рядовых сотрудников ни кто не заботится как впрочем и хозяин о доходах сотрудников(минталитет такой).И правило №1 "Автомобль клиента должен ломаться ровно столько что бы содержать семью и любовницу автослесаря ещё ни кто не отменял." И вообще обсуждение зашло в тупик один доказывает,что всё по закону и правильно,другие ,что соблюдать его они не имеют ни средств,ни желания,ни возможности.Только не забывайте,что вас ни кто не спрашивает и что решат -то и будет.
А отметку о ТО будут ставить в страховой компании на основании диагностической карты из сервиса. А любой грамотный страховщик сразу заметит, что сервис его нае****т, мягко говоря, вот тогда и наступит "веселье" для кого-то...
6
7
Ответить
TheodorJ
romel78:
один доказывает,что всё по закону и правильно,другие ,что соблюдать его они не имеют ни средств,ни желания,ни возможности.
если человек не имеет ни средств, ни желания, ни возможности содержать свой автомобиль как положено, то этот человек должен быть пешеходом...
6
7
Ответить
 
Сообщений: 6692
Как бы есть информация о вступлении России в ВТО в 2012 году, что соответственно принесет уменьшение пошлины? В результате в полную силу должен заработать "автопоток Япония - Россия". И будет всем счастье на авто ЭКО4.
4
5
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
k2e:
Как бы есть информация о вступлении России в ВТО в 2012 году, что соответственно принесет уменьшение пошлины? В результате в полную силу должен заработать "автопоток Япония - Россия". И будет всем счастье на авто ЭКО4.
наврядле пошлины снизят скорей всего поднимать не будут
убить тролля-ля
2
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
вывод какой ? надо отменить ТО
убить тролля-ля
1
5
Ответить
ximik00000000000000
Да TheodorJ конкретный троль, не кормите его, он несет откровенную чушь, я вот только не пойму, он то сам верит в то что говорит
8
6
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
+
убить тролля-ля
2
5
Ответить
k2e:
Как бы есть информация о вступлении России в ВТО в 2012 году, что соответственно принесет уменьшение пошлины? В результате в полную силу должен заработать "автопоток Япония - Россия". И будет всем счастье на авто ЭКО4.
ВТО не заботят пошлины на старьё. На новые автомобили, естественно, пошлины снизят, а хлам никого не волнует. Ведь даже японские автопроизводители были против свободного ввоза в Россию их подержанных автомобилей, и об этом писали на Дроме https://news.drom.ru/Nissan-Toy... ввоз автохлама в Россию им стоит поперек горла, т.к. по этой причине падают объемы ввоза новых авто.
6
3
Ответить
snuker.:
Сегодня узнал что в прохождении ТО у нас ничего не изменилось точно так же 5000руб Парадокс в следующем если не заплатил то - не прошел потому что тебя тупо на линию не пускают и не смотрят даже в твою сторону а заплатил то твою машину даже не смотрят тупо по линии проехал и все номера агрегатов тоже не сверяют.... типа все хорошо )))) 20 мин проходит с момента начала то и получения ламинированой карточки
а что долно было измениться сегодня? Ведь пока еще талоны менты выдают... закон-то еще не принят. Вот дождитесь, когда это дело возьмут в свои руки автоцентры и страховые компании, и вы сами убедитесь, что талон так просто не получишь на всяий автохлам
5
5
Ответить
snuker.:
А про таких как ты сервисмены говорят - " Гляди ЛОШАРА прикатила ....ща мы его на лаве разведем..... я не езжу по сервисам потому что моя машина не ломается в отличии от ваших ведер А масла сменить - руки то у меня не из задницы растут(в отличии от таких как ты ) я сам его меняю
и наши машины не ломаются, потому, что мы их вовремя обслуживаем там, где это положено, а не в гаражах у васьков и ваньков. А теперь скажи, есть у твоего васька (ванька) в гараже все стенды, подъемники, диагностическое оборудование? А, главное, зачем мне самому лазить под машиной, когда на это есть сервисный центр?
Так что гнать вас таких автовладельцев нужно с дорог поганой метлой... воздух чище будет.
5
8
Ответить
мух93:
на дороге я не дою
вообще-то правильно, на дороге доить не стоит, да и некого там доить. Доить лучше в коровнике
5
3
Ответить
TheodorJ:
Я так полагаю, что большинство из недовольных новым порядком прохождения ТО, не денег жалеют, а стонут от предчувствия, что теперь за взятку ничего нельзя будет "порешать", касается ли это треснутого стекла или кривого света. Раньше, когда менты за денюжку "решали" - им это было выгодно, т.к. приводить свой автомобиль в порядок им было лень, а проще было купить талон. Сейчас они почувствовали, что лафа кончается, поэтому они так ополчились на это нововведение. На словах они кричат, что против коррупции, а на деле кормят коррупционеров в лице ментов...
совершенно верно! Таким горе-автомобилистам, действительно, проще дать взятку ментам, чем вложить эти деньги в безопасность своего автомобиля. Да еще и гордятся этим, бараны.....
5
5
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
чет последнее время в Россее все законы тока касаемо автолюбителей...
неужто дураки чтоб не строить дороги решили просто извести автомобилистов как класс
а может пора уже партию свою создать что бы отстаивать свои права в думе...
думаю партия автомобилистов с легкостью наберет не только 7%
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
4
5
Ответить
infos:
вы бы за свех автомобилистов не говорили. Большинство их них адекватные люди, и они понимают необходимость наведения порядка на дорогах, в отличие от люмпенизированной толпы, которой было бы благом ездить на автохламе ...
6
6
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
RWQ:
вы бы за свех автомобилистов не говорили. Большинство их них адекватные люди, и они понимают необходимость наведения порядка на дорогах, в отличие от люмпенизированной толпы, которой было бы благом ездить на автохламе ...
за вас точно не говорю.. вы не "такая ждете трамвая"
нормальные законы о которых вы талдыче не возможно разработать и принять без участия лица которое непосредственно ими руководствуется и сталкивается каждый день с ними.

P.S. А че так забеспокоились то ???
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
3
6
Ответить
infos:
за вас точно не говорю.. вы не "такая ждете трамвая"
нормальные законы о которых вы талдыче не возможно разработать и принять без участия лица которое непосредственно ими руководствуется и сталкивается каждый день с ними.
P.S. А че так забеспокоились то ???
Надоели потому что шушлайки на дорогах. Не имеешь возможности содержать машину - утилизируй ее и накорми семью хлебом досыта
5
4
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
RWQ:
вы бы за свех автомобилистов не говорили. Большинство их них адекватные люди, и они понимают необходимость наведения порядка на дорогах, в отличие от люмпенизированной толпы, которой было бы благом ездить на автохламе ...
Примите законы , как в штатах, что зп не может быть ниже 5$ в час .., обеспечите заводы заказами, дайте людям работу.. снизьте ЖКХ , уберите коррупцию , короче говоря сделайте законы которые будут балансиром .. и люди сами с удовольствие будут менять авто каждые 3-5 лет. а бу продавать в африку...
Вы же говорите только о кнуте .. ГДЕ ****** ПРЯНИК.....????
Вы неумеете управлять ...
На что купить новое авто (я могу себе позволить это) а как быть другим..???
И как быть с имеджевыми авто .. типа сарая,марка, порше 911... они лучше любого сегодняшнего хлама. который расчитан на 3-7 лет .. потом в утиль потому как не ремонтабелен ///
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
3
5
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
RWQ Крутые уральские парни... % This is the RIPE Database query service. % The objects are in RPSL format. % % The RIPE Database is subject to Terms and Conditions. % See http://www.ripe.net/db/support... % Note: this output has been filtered. % To receive output for a database update, use the "-B" flag. % Information related to "178.46.32.0 - 178.46.63.255" inetnum: 178.46.32.0 - 178.46.63.255 netname: USI_ADSL_USERS6 descr: Dynamic distribution IP"s for broadband services descr: OJSC Uralsvyazinform, a Khanty-Mansyisk subsidiary country: RU admin-c: UKAS1-RIPE tech-c: UKAS1-RIPE status: ASSIGNED PA mnt-by: MFIST-MNT source: RIPE # Filtered role: Uralsvyazinform KHFES Administration Staff address: 11, Moskovskaya str. address: Yekaterinburg, 620014 address: Russian Federation e-mail: ipreg@ http://hanty.usi.ru admin-c: VS1811-RIPE admin-c: DE2673-RIPE admin-c: SK3575-RIPE tech-c: VS1811-RIPE tech-c: DE2673-RIPE tech-c: SK3575-RIPE mnt-by: MFIST-MNT nic-hdl: UKAS1-RIPE source: RIPE # Filtered % Information related to "178.46.32.0/19AS28719" route: 178.46.32.0/19 descr: OJSC uralsvyazinform, Khanty-Mansiysk subsidiary origin: AS28719 mnt-by: MFIST-MNT source: RIPE # Filtered
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
 
2
Ответить
infos:
плохому танцору всегда что-то мешает
5
4
Ответить
infos:
RWQ Крутые уральские парни... % This is the RIPE Database query service. % The objects are in RPSL format. % % The RIPE Database is subject to Terms and Conditions. % See http://www.ripe.net/db/support/db-terms-conditions.pdf % Note: this output has been filtered. % To receive output for a database update, use the "-B" flag. % Information related to "178.46.32.0 - 178.46.63.255" inetnum: 178.46.32.0 - 178.46.63.255 netname: USI_ADSL_USERS6 descr: Dynamic distribution IP"s for broadband services descr: OJSC Uralsvyazinform, a Khanty-Mansyisk subsidiary country: RU admin-c: UKAS1-RIPE tech-c: UKAS1-RIPE status: ASSIGNED PA mnt-by: MFIST-MNT source: RIPE # Filtered role: Uralsvyazinform KHFES Administration Staff address: 11, Moskovskaya str. address: Yekaterinburg, 620014 address: Russian Federation e-mail: ipreg@ hanty.usi.ru admin-c: VS1811-RIPE admin-c: DE2673-RIPE admin-c: SK3575-RIPE tech-c: VS1811-RIPE tech-c: DE2673-RIPE tech-c: SK3575-RIPE mnt-by: MFIST-MNT nic-hdl: UKAS1-RIPE source: RIPE # Filtered % Information related to "178.46.32.0/19AS28719" route: 178.46.32.0/19 descr: OJSC uralsvyazinform, Khanty-Mansiysk subsidiary origin: AS28719 mnt-by: MFIST-MNT source: RIPE # Filtered
и что?
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
думает дума думу да доума довести должна.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
2
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
rwq перепалки не будет..
успокойтесь уже ,вы же видите вас игнорируют..
не надейтесь..
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
2
5
Ответить
romel78
TheodorJ+RWQ=братья навек
5
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
Два виста:
TheodorJ, что за бред полумер. Да есть проще способы. Запретить авто старше 7 лет, делов то
Если собрать таких как Вы в Государственной Думе человек 450, мы в России все либо сдохнем, либо свалим из нее. Моя восмилетняя Тойота Ноа на порядок безопаснее и совершеннее любого нового ТАЗа... и за ее тех. состоянием я слежу ответственно, просто потому, что безопасность дорожного движения - это прежде всего моя безопасность. И возраст здесь не причем. Я и годовалые и трехлетние машины видел в очень ушатанном состоянии, притом что талон ТО у них на три года...
8
7
Ответить
  
Сообщений: 430
Advokatishka001:
У меня складывается такое впечатление что в стране кроме автомобильных проблем ничего больше нет. Страховки, штрафы, тонировка, тех. осмотр и прочее. Маразм крепчает
Всю промышленность развалили, где были заводы (Самара), там сейчас оптовые торговые базы, ничего не производим. Так деньги в казну от куда то брать нужно, вот очередной раз и залезают в карман народа, но мне кажется это еще не все, придумают еще как обокрасть народ. В нефтедобывающей стране такие цены на бензин и правительство говорит что оно не виновато что цены на бензин выросли:)) Никогда не ходил на выборы президента, теперь пойду....
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
2
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
шайтанама:
если бы у нас завтра ввели техрегламент хвалёной Японии или Германии, то вы тут бы взвыли троекратно. В курсе вообще, что там проверяют? говорят, что сякен японский стоит около 2 тыс долл. Проверяют ВСЁ вообще - и шаровые и аммортизаторы , всё, ВСЁ, ВСЁ.. МАЛЕЙШИЙ ЛЮФТ в ходовке или амморты хуже нормы -под замену... Наш ТО - еще ОООЧЕНЬ лояльный?
А Вы в курсе, сколько стоит новый авто в Японии? И какой уровень доходов у среднестатистического японца? Поинтересуйтесь цифрами и сделайте выводы сами, где ТО лояльнее...
3
7
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 327
TheodorJ:
а он и не должен быть удобен, он должен быть правилен, строг и обязателен. Только тогда настанет порядок на дорогах и уйдут в прошлое чадящие, дребезжащие и слепящие ведра.
Вы не совсем верно понимаете суть законов. По идее любой закон - это своего рода общественный договор (то ест всех людей) по поводу того, как жить, вести себя и т.д. в какой-нибудь конкретной ситуации. Соответственно любой закон в идеале должен справедлив (и УДОБЕН для большинства людей)
2
7
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
infos:
чет последнее время в Россее все законы тока касаемо автолюбителей...неужто дураки чтоб не строить дороги решили просто извести автомобилистов как класса может пора уже партию свою создать что бы отстаивать свои права в думе...думаю партия автомобилистов с легкостью наберет не только 7%
ВЕРНО !
И это была бы партия - реальный конкурент Единой России !Едросы это понимают и поэтому разрушат ЕЁ ещё на начальной стадии становления !
Автомобилисты - это тот класс населения у которых деньги есть !Чего возьмёшь . например. с пенсионеров или студентов ? Их Уже итак нормально опустили .....
вопрос - кого тогда Едросы искренне дрючить будут?!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
4
4
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
Люди, этот вопрос нужно решать в корне!!!
Рыба как извесно гниёт с головы, а что делают с головой вы надеюсь догадались, так и нам нужно сделать.
Но на пути решения этой проблемы возникают препядствия, то есть закон который писан не для нас с вами, А ДЛЯ Б.... В КВАДРАТЕ.
Господа думатели смотрят на Америку и Европу, согласен бардака у них меньше но всё же есть и наши думатели перетаскивают этот бардак к нам, спрашивается НА КОЙ ЛЕШИЙ???
Если отменять ТО так отменять полностью, а попал в ДТП виноват сам или твой аппанент ну а СтрахКом можно оставить
А если по сути в краце НАШИ ДУМАТЕЛИ ЭТ ОБЫЧНЫЕ БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ.
 
4
Ответить
Subaru_rulit
Благовещенск
RWQ:
и наши машины не ломаются, потому, что мы их вовремя обслуживаем там, где это положено, а не в гаражах у васьков и ваньков. А теперь скажи, есть у твоего васька (ванька) в гараже все стенды, подъемники, диагностическое оборудование? А, главное, зачем мне самому лазить под машиной, когда на это есть сервисный центр? Так что гнать вас таких автовладельцев нужно с дорог поганой метлой... воздух чище будет.
Ты чё, больной что ли?
4
4
Ответить
шайтанама
Москва
GURZA_200:
Если отменять ТО так отменять полностью, а попал в ДТП виноват сам или твой аппанент .
Правильно пишется "ОппОнент". Применил ты его не к месту, так так значение слова - "возражающий". Или ты слышал еще слово "аккомпанемент" и перемкнуло? :-)

А что будет, если такие вот неграмотные и не думающие башкой будут законы принимать? Это улучшит качество нашей жизни?
Гюрза, на дорогах России ежегодно погибают 100 000 человек - это небольшой город! тебе легче будет, если задавивший тебя или твою семью водитель (не жалаю, просто к примеру) будет "виноват сам"(с) ? Или ты надеешья, что это ты будешь давить и "виноват сам"?
4
 
Ответить
шайтанама:
как видно из реплик большинства отписавшихся в этой ветке - это безграмотный люмпенизированный сброд, который два слова связать не может и которому порядок не нужен, т.к. они привыкли жить в бардаке. Слава Богу, что их слово никогда не будет решающим.......
Так что как бы они здесь не визжали, закон будет принят и, надеюсь, техосмотр теперь всех заставят пройти по-честному и в соответствии со всеми действующими нормами и регламентами.
4
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
NB#:
как видно из реплик большинства отписавшихся в этой ветке - это безграмотный люмпенизированный сброд, который два слова связать не может и которому порядок не нужен, т.к. они привыкли жить в бардаке. Слава Богу, что их слово никогда не будет решающим.......Так что как бы они здесь не визжали, закон будет принят и, надеюсь, техосмотр теперь всех заставят пройти по-честному и в соответствии со всеми действующими нормами и регламентами.
Ну не повезло правительству и меньшинству, отписавшмуся в этой ветке...
И обязательно отписавшееся большинство загоним железной рукой к счастию, которое оно не хочет понимать...
А то, что именно большинство содержит меньшинство - как-то забывается.
И война выигрывается не горсткой фанатов из спецназа ГРУ, а простым большинчством, которое ради вбитых в чайник идеалов просто идет воевать и умирать. Что и было продемонстрировано русской историей...
Ведра едут по России. Остановятся они и что? Сразу уменьшится количество трупов на дорогах?
Из Яузы и Москвы вылавливают не ржавые жигули, а вполне новенькие боллиды с вполне реальным техосмотром.
Не придумывайте красивую сказку. Потом горько будет разочаровываться...
А касательно нового ТО. По-видимому, новые ТО-шники пообещали больше, чем давали гибоны.
И не надо склонять слова "Логика" и "Безопасность"
Не первый год замужем...
3
4
Ответить
шайтанама
Москва
NB#:
как видно из реплик большинства отписавшихся в этой ветке - это безграмотный люмпенизированный сброд, который два слова связать не может и которому порядок не нужен, т.к. они привыкли жить в бардаке. Слава Богу, что их слово никогда не будет решающим.......
.
но всеж, если подумать, это братья наши меньшИе, сограждане, развивать их надо, вразумлять, если мы чего то глубже и лучше понимаем - хорошо бы и до них донести, они от этого становятся умнее и цивильнее... Ну такая уж наша (тех, кто более зряч и образованнее) доля.
2
 
Ответить