Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хендэ меняет пакеты опций для седана Солярис: больше оборудования, выше цены

Хендэ меняет пакеты опций для седана Солярис: больше оборудования, выше цены

18 Мая 2011 | 14075 просмотров
Компания Hyundai расширила список оборудования для седана Solaris, доступного покупателям в пакетах дополнительных опций.
Компания Hyundai расширила список оборудования для седана Solaris, доступного покупателям в пакетах дополнительных опций.

Компания Hyundai решила улучшить базовые пакеты опций для седана Solaris и, соответственно, увеличить их стоимость.

Для модификации Optima появился новый пакет «Аудио»: штатная аудиосистема CD/MP3, радио, RDS, USB и AUX разъемы, управление аудиосистемой на руле. Стоимость «музыки» 10 500 рублей.

В наборе опций «Безопасность» для версии Comfort добавлен датчик парковки сзади — цена пакета увеличена с 25 до 29,5 тысяч.

В пакет «Престиж» добавлен климат-контроль, цена увеличилась с 27 до тех же 29,5 тысяч.

Единственный бонус по прежней цене — в топовой комплектации Family: задний датчик парковки входит в базовое оснащение.

Посмотреть полное описание комплектаций Hyundai Solaris седан.

Для сравнения: цены на хэтчбек Hyundai Solaris.

Ссылка по теме: блог Хендай Солярис на Drom.ru.

Комментарии

   
Барнаул
Сообщений: 677
Вот тебе и бюджетное авто...
Полный список товаров в продаже
https://clck.ru/sdG5p

WA Telegram 8-958-2O2-6255
125
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
Музыка за 10500, а у Ё мобиля вилка зарядки за 40000)
пиу пыщ)
108
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 837
Все равно лучше жигулей....
EVOвод
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/lancer_evolution/lancer_evolution_iii/s-i-v/
48
30
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 21480
скорее всего и это не предел, с увеличением спроса еще чего-нибудь придумают.
67
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 636
НЕ ПРОШЛО И ГОДА КАК ГОВОРИТСЯ!!!!
«Корпорация Авто» - поставка любых новых автозапчастей,расходников и автомобилей с аукционов Японии
52
 
Ответить
Навуходоносор 123
Даже заказал себе такой в комплектации Фэмили и предполату внес, но вовремя одумался забрал деньги и взял себе Форд Экспедишн 2002 года. В общем, довольно достойная замена.:-)
98
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
Все правильно, корейцы начинают зарабатывать.
13
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 209
Ничего, сейчас люди поездят на этом ведре с гвоздями, оставят гневных отзывов - может, перестанут тогда в очереди за ним выстраиваться. Сами недавно чуть было не взяли, но остановило как раз то, что отзывов по эксплуатации пока нет, мало ли че впихнут, а потом мучайся.
Аксессуары для Макбуков http://ifruitstore.ru/
Мой отзыв: Ford Fiesta 2006
32
8
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
S.I.V.:
Все равно лучше жигулей....
Раз в 10 как миниум.:-)
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
12
37
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Началось ))))
GET BIG OR DIE.
8
1
Ответить
Прохожий-Непохожий
Хабаровск
Компания Hyundai решила улучшить базовые пакеты опций для седана Solaris и, соответственно, увеличить их стоимость.
скорее всего порядок такой:

Компания Hyundai решила увеличить стоимость седана Solaris и, возможно, улучшить базовые пакеты опций для седана Solaris.
19
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Как и оказалось очередная замануха:
1. Объявляют низкую цену и расписывают какой автомобиль хороший
2. Выстраивается очередь из жаждущих, собираются деньги (предоплата)
3. Каждый месяц (два) цену накидывают помаленьку
4. В итоге человек получает машину по цене тыщ на 30-40 более чем он расчитывал. Да еще при всём этом лезет в кредит, оформляет страховки.

Видел такой вживую он размером с Пыжика 206.
52
3
Ответить
   
Сообщений: 947
"нет ребята, такой хоккей нам не нужен"
не стоит он своих денег. но пока рынок искуственно голодный и как говорится пипл хавает, так такое отношение и будет к потребителю. а вобще и не такое "Г" хавают на нашем рынке, еще и ура кричат.
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
51
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 629
инфляция, чего вы хотели. Народ схавал авто, надо бы поднавариться =)
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000
3
4
Ответить
  
Сообщений: 9723
Прокатился на днях......... Дрянь бибика
33
5
Ответить
Александр+++
Sweet_1109:
Ничего, сейчас люди поездят на этом ведре с гвоздями, оставят гневных отзывов - может, перестанут тогда в очереди за ним выстраиваться. Сами недавно чуть было не взяли, но остановило как раз то, что отзывов по эксплуатации пока нет, мало ли че впихнут, а потом мучайся.
Тебя остановила неизвестность, и ты считаешь теперь можешь смело вылить вагон *****а на эту машину? Если очко заиграло у тебя, то совсем не факт, что машина то *****овая, ок?
16
46
Ответить
Mio
     
Сообщений: 99
Маркетологов взбодрили, отрабатывают свой хлеб, хе-хе)
7
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Я как прочитал ресурсный тест от ДРОМа этого соляриса, как на нем можно "убрать тещу", к машине недоверие теперь. А ее посредственная управляемость только подкрепляется теми рассказами, как кулибины наши втыкают туда какие-то другие аммортизаторы или меняют точки их крепления.

ИМХО 10500 за китайский майфун жутко дорого. Обычно он стоит 2000 рублей, с флешками, SD-картами, входами AUX и.т.п.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
27
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 209
Александр+++:
Тебя остановила неизвестность, и ты считаешь теперь можешь смело вылить вагон *****а на эту машину? Если очко заиграло у тебя, то совсем не факт, что машина то *****овая, ок?
Я считаю, что смело могу вылить вагон *****а на эту машину после того как на нем поездили ребята с дрома и написали об этом в блог https://solaris.drom.ru/16580/
Аксессуары для Макбуков http://ifruitstore.ru/
35
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
главное ажиотаж нагнали
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
4
 
Ответить
Покуда есть на свете дураки, обманом стало жить с руки (с)
21
3
Ответить
Александр+++
Sweet_1109:
Я считаю, что смело могу вылить вагон *****а на эту машину после того как на нем поездили ребята с дрома и написали об этом в блог https://solaris.drom.ru/16580/
что они поездили то? 1500 км? Смешно)))))) Да и как они ездят и с какими претензиями, ни одна машина не выдержит! А вывалить ты смог, если бы купил и разочаровался. А то пустозвонов столько, один сказал, другой передал, а в итоге никто и не ездил толком!
13
29
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42442
все равно народ будет брать.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
13
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Не долго замануха длилась, с повышенной ценой Соляра стала заурядным автомобилем, с пока ещё броской внешностью и дешёвой отделкой, поклонников поубавится.
11
 
Ответить
   
Сообщений: 947
Александр+++:
что они поездили то? 1500 км? Смешно)))))) Да и как они ездят и с какими претензиями, ни одна машина не выдержит! А вывалить ты смог, если бы купил и разочаровался. А то пустозвонов столько, один сказал, другой передал, а в итоге никто и не ездил толком!
Т.е 1500км не показатель что ли? такие нубы всю жизнь тошнят на отечемабилях. адекватным людям обычно 5-10 км тест-драйва достаточно чтоб определить беру не беру. а за 1500км большая часть недостатков на лицо. дромовские ребята не предьявляют сверх чего-то там, нормальные требования к современному авто. то что ведра попадаются,ну простите,че от ведра ждать..
В толпе идущих на запад,вдруг понял,что мне на восток.
14
6
Ответить
   
Сообщений: 770
Dimas 14rus:
а у Ё мобиля вилка зарядки за 40000)
Это не зарядка, у Ё штатно йонисторная батарея, а не аккумуляторы. А за 40 тыр предлагают инвертор в 220В с мощой в 20кВт, т.е. сделать из Ё передвижной стабилизированный генератор. Для сравнения, у популярной в россии APC аналогичное решение встанет примерно в 0,5 - 1 млн рублев.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
18
 
Ответить
penguin:
Это не зарядка, у Ё штатно йонисторная батарея, а не аккумуляторы. А за 40 тыр предлагают инвертор в 220В с мощой в 20кВт, т.е. сделать из Ё передвижной стабилизированный генератор. Для сравнения, у популярной в россии APC аналогичное решение встанет примерно в 0,5 - 1 млн рублев.
не старайся, хомячкам не понять, им лишь бы потроллить
8
2
Ответить
Все,порадовались,хватит,теперь у корейцев японские цены будут...
7
 
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 30
Все я передумал его покупать. Не хочу чувствовать себя обманутым лохом. Буду искать что-то другое. Пусть дороже, но за разумную цену стоящий своих денег авто.
15
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 61
Будильнег:
Вот тебе и бюджетное авто...
Ну вообщето это не вилка зарядки,а вилка разрядки,тоесть можно подключить к Ё мобилю потребителя мошьностью до 20кВт
2
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
нормальное решение
теперь пакеты полнее
а опции всегда стоили денег
майфоун+рамка вышло бы ненамного дороже
как и парктроник несамый дешевый+установка

не вижу повода для возмущений
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
3
11
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
полюбому цены на него еще вырастут...
8
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
А я так то за ибо не люблю пустые машины. Если брать буду - то в топовой версии.
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
да просто корейцы посмотрели на беспредел, который творят российские ОФИЦИАЛЬНЫЕ дилеры, и решили бороться.
а российские ОД сегодня такую шляпу впаривают в качестве допопций и за такие бешеные бабки, что это наносит прямой репутационный ущерб марке.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
Александр+++:
что они поездили то? 1500 км? Смешно)))))) Да и как они ездят и с какими претензиями, ни одна машина не выдержит! А вывалить ты смог, если бы купил и разочаровался. А то пустозвонов столько, один сказал, другой передал, а в итоге никто и не ездил толком!
во всем надо уметь находить рациональное
суть проста
солярис намного хуже как автомобиль чем рено логан, но в 1.5 раза дороже и в красивой обертке. а вам на него смотреть или ездить???
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
7
4
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 16532
Dimas 14rus:
Музыка за 10500, а у Ё мобиля вилка зарядки за 40000)
это не вилка,а розетка выхода 220в
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Думаю Family плохо берут, поэтому задний парктроник "бесплатно" предложили
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
S.I.V.:
Все равно лучше жигулей....
BMW тоже лучше, только цена заметно отличается. Solaris изначально предложили как альтернативу LADA, только стремительный рост стоимости корейца значительно опережает тРольятинские произведения автопрома.
Моё ИМХО за 550-600 т.р. смотрел бы в сторону фокуса, чем на Solaris в нормальной комплектации + допы.
7
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
penguin:
Это не зарядка, у Ё штатно йонисторная батарея, а не аккумуляторы. А за 40 тыр предлагают инвертор в 220В с мощой в 20кВт, т.е. сделать из Ё передвижной стабилизированный генератор. Для сравнения, у популярной в россии APC аналогичное решение встанет примерно в 0,5 - 1 млн рублев.
у попоулярной в россии?? это где так ?
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
Дишн вещь, по движке 4 соляриса будет)))
Навуходоносор 123:
Даже заказал себе такой в комплектации Фэмили и предполату внес, но вовремя одумался забрал деньги и взял себе Форд Экспедишн 2002 года. В общем, довольно достойная замена.:-)
Форд Эксплорер Клуб СФО
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2380.0.html
 
2
Ответить
   
Сообщений: 770
Angarskey:
у попоулярной в россии?? это где так ?
От москвы до сахалина ;-)
60% рынка бесперебойного питания в россии у APC.
Ближайшие конкуренты PowerCom и PowerMan 7% и 6% соответственно.
как-то так.

ЗЫ
Погружаться в структуру рынка не собираюсь, т.к offtop.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
3
 
Ответить
купил жене солярис - пищит от радости. Коплектация "комфорт". До этого юзала МиЦУБИСИ Соlt и тоже была довольна этой машиной. Правда, из-за старости начали проявляться косяки по электрике и машинку по-быстрому сплавили за достойные деньги. Что касается Соляриса, то машина своих денег не стОит, ровно как не стОят своих денег ВСЕ машины этого класса, продаваемые в России по конским ценам. К сожалению, кроме Соляриса и выбирать то не из чего - объездили и не по разу ВСЕ салоны города. Архаичный Поло с барабанными тормозами? Увольте! Ажиотажная ругань на форуме праворульных машин может свидетельствовать только об одном - пушистый зверек конкретно подобрался к рынку праворулек , а свежак из Кореи - это выстрел милосердия в голову этому рынку. Поэтому, сторонники праворулек брызжут слюнями со страшной силой ,чуя неминуемую гибель(которая по факту уже состоялась - и не в первую очередь усилиями правительства), а все остальные дружно бегут в очередь к корейцам. Народ не объ....ешь!
А Солярис машинка четкая, претензии только 2: автомат задумчивый(для меня особенно, после вариатора), да багажник открывать надо из салона. Вот и все недостатки.
15
16
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
я почему-то уверен,что это инициатива не от руководства Хендэ исходит,а от другого руководства,ибо спрос очень большой на них,а Прыора под ударом,вот и указание!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Пипец за несколько месяцев продаж уже пару раз цены поднимали, походу скоро будет он стоить как мерседес :)
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
penguin:
От москвы до сахалина ;-) 60% рынка бесперебойного питания в россии у APC. Ближайшие конкуренты PowerCom и PowerMan 7% и 6% соответственно. как-то так. ЗЫ Погружаться в структуру рынка не собираюсь, т.к offtop.
ясно..просто в Томске нету таких вот и спросил
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1283
влкш234:
пушистый зверек конкретно подобрался к рынку праворулек , а свежак из Кореи - это выстрел милосердия в голову этому рынку
Не факт. За полляма можно взять беспробежного по России Спаську тойотовскую или филдера. И тут выбор далеко не однозначен. 600 тысяч за упакованного корейца русской сборки или классом выше упакованный яп дешевле на 100 тысяч
5
3
Ответить
Александр+++
Pro100sem:
Т.е 1500км не показатель что ли? такие нубы всю жизнь тошнят на отечемабилях. адекватным людям обычно 5-10 км тест-драйва достаточно чтоб определить беру не беру. а за 1500км большая часть недостатков на лицо. дромовские ребята не предьявляют сверх чего-то там, нормальные требования к современному авто. то что ведра попадаются,ну простите,че от ведра ждать..
Да что ты скажешь про машину за 5-10 км, профессионал ты наш? Что бы что то сказать положительное или отрицательное, нужно поездить годик-другой, а потом делать выводы, хорошее авто или ведро с гайками. А преждевременно не стоит. То, что описали в тесте Дрома - бабские придирки какие то. Многие на это вообще внимание не обращают. За 500-600 тыс брать его не стал бы, а хаять не ездив толком тоже не стоит.
6
5
Ответить
vlkam:
За полляма можно взять беспробежного по России Спаську тойотовскую или филдера. И тут выбор далеко не однозначен.
Выбор-то как раз ОДНОЗНАЧЕН. Разве за филдером или спаськой есть очередь в пол-года?! Я за Солярис внес предоплату в ноябре 2010 - как только начали брать заказы на эту машину. Соляриса получил только в мае 2011 и то, на комплектацию выше, а ту что заказывал первоначально, с опциями...обломили меня - говорят, можно ждать сколь угодно и не дождаться. Впрочем. не жалею. В машине за 564тыс все есть: мультируль, подогрев сидений, кондиционер, мафон с USB. Автозапуск поставил дополнительно. Коврики и защиту картера, по-дешевке, заказал в Экзисте. Мне, вернее моей жене, навороты не нужны...ни новомодных парктроников...ни датчиков дождя...ни навигаторов....зачем они ей в городе? Дальше города и дачи она все равно "ниедет", а для других случаев есть машинка..побольше..у мужа (у меня, то есть). Сам я , по-молодости, владел корейским Акцентом - еще тем, настоящим. Покупал его в Анджеро-Судженске на несостоявшемся заводе отверточной сборки корейских хендаев...владел им 7 лет(110 пробег) - ни одной поломки. Возможно, покупка Соляриса - это ностальгия по моей молодости...)
4
1
Ответить
   
Сообщений: 873
А по мне , ну и что такого . Ну поднялась цена на 10-30 000 р .Чего возмущаться ?! Ведь вы покупаете НОВУю машину , тоесть , уже на вторичке потеряли эти же самые 20-30 тыс - через неделю после покупки . Так что чего крики поднимать .

Если уж решились на потерю денег , при выборе в салоне , зачем убиваться по мелочам ... Тем более - на эту сумму вам дают плюшек- может и дороже чем стоят они , но все же не от балды выросла цена машины , а из за опций.
3
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
chiro:
скорее всего и это не предел, с увеличением спроса еще чего-нибудь придумают.
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
penguin:
Это не зарядка, у Ё штатно йонисторная батарея, а не аккумуляторы. А за 40 тыр предлагают инвертор в 220В с мощой в 20кВт, т.е. сделать из Ё передвижной стабилизированный генератор. Для сравнения, у популярной в россии APC аналогичное решение встанет примерно в 0,5 - 1 млн рублев.
Вы имеете ввиду промышленные ИБП АРС?
И объясните мне люди добрые, зачем 20 кВт и напряжение 220 В, чего с ним делать? И на 220 В и 20 кВт у него проводка будет медная сечением 25 кв. мм. жила. Это серьезная передвижная электростанция, похожий бензогенератор весит килограмм 200 и 20 кВт не выдает.
Наши опять впереди планеты всей?
2
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Цена растет, впрочем это было ожидаемо, рынка как такового нормального нет. Кстати расход бенза у него не маленький.
Toyota Belta,G.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
Я считаю, что смело могу вылить вагон *****а на эту машину после того как на нем поездили ребята с дрома и написали об этом в блог https://solaris.drom.ru/16580/ _____ а потом мы удивляемся, как это ЕдРо быдлом хорошо управляет. Если это дрому легко удается, то партии власти и подавно. Вы просто представьте картину: заголовок в блоге "Солярис превзошел все ожидания". и такие всепосты о плюсах. Что бы в итоге от рынка японохлама осталось то? в объявах аллекс 05гв за 415-430тр продают. Вот где го...но и хлам. Разуйте глаза уже.
Mitsubishi Lancer X, 2010.
7
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Прикол: кузова, комплектации и цены Солариса меняются быстрее, чем люди успевают получить некогда заявленное/заказанное :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
 
Ответить
влкш234:
Поэтому, сторонники праворулек брызжут слюнями со страшной силой ,чуя неминуемую гибель(которая по факту уже состоялась - и не в первую очередь усилиями правительства), а все остальные дружно бегут в очередь к корейцам. Народ не объ....ешь!
И где тут корейцы? Народ уже на...бали если вы до сих пор не в курсе. А прули правильно брызжут, с качественных авто насильно пересаживают на ведра с болтами за дикие деньги. Я с ними полностью согласен в этом вопросе.

Недостатки вашей супертачки вылезут чуть позже, не первая супертачка и не последняя. Вы забыли лишь добавить, как у вас водится, про сверхдешевое обслуживание, ураганную динамику и раллийную управляемость. Удачи
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1283
влкш234:
Выбор-то как раз ОДНОЗНАЧЕН. Разве за филдером или спаськой есть очередь в пол-года?!
Ох... удивил. Миллионы леммингов не могут ошибаться !
В Рассее дураков на сто лет вперед припасено. Шушлайку брать больше чем за полляма, да еще наверняка многие и в кредит
7
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Думаю сейчас ожиотаж стихнит и ценник прекратит рости, но всё равно пропадает уважение к таким дилерам которые так наживаются и пременяют всякие ухищрения((((
3
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
влкш234:
В машине за 564тыс все есть: мультируль, подогрев сидений, кондиционер, мафон с USB. Автозапуск поставил дополнительно. Коврики и защиту картера, по-дешевке, заказал в Экзисте. Мне, вернее моей жене, навороты не нужны...ни новомодных парктроников...ни датчиков дождя...ни навигаторов....зачем они ей в городе?
Насчёт, ВСЁ ЕСТЬ за 564 тыров - поржал ))))
TLC
5
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
А корейцы молодцы - быстро поняли как делать деньги на лохах в россеи.
TLC
5
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
S.I.V.:
Все равно лучше жигулей....
уж извините, но лучше взять гранту за 220 ... отличий не так и много между базовыми версиями.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
6
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2447
Что и требовалось доказать. Охренительный маркетинговый ход для "бюджетного" автомобиля. Его ещё толком и разглядеть-то никто не успел, а уже второй подъём цен с начала производства (4 мес.)
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
влкш234:
Ажиотажная ругань на форуме праворульных машин может свидетельствовать только об одном - пушистый зверек конкретно подобрался к рынку праворулек , а свежак из Кореи - это выстрел милосердия в голову этому рынку.
+10000
В точку!

Если еще цену гранты не задерут, то пойдет прахом рынок бу, по крайней мере на западе РФ.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
3
Ответить
   
Сообщений: 770
Franz42:
Вы имеете ввиду промышленные ИБП АРС? И объясните мне люди добрые, зачем 20 кВт и напряжение 220 В, чего с ним делать? И на 220 В и 20 кВт у него проводка будет медная сечением 25 кв. мм. жила. Это серьезная передвижная электростанция, похожий бензогенератор весит килограмм 200 и 20 кВт не выдает. Наши опять впереди планеты всей?
Да.
Правильнее спросить зачем маленькому _городскому_ авто отдавать такую мощность? ;-) Тут видимо решили как в анекдоте "потому что может". А так применений я вижу массу, от запитки тепловой пушки и обогрева теплушек на объекте до аварийного питания насосов фукусимы ;-)))). Беда в том, что эта малютка может не доехать до тех мест, где нужны автономные 20 кВт.

Момент второй - выход трехфазный или однофазный будет? У трехфазки менее 7 кВт на фазу получается, хватит и 4 мм сечения.
Для однофазного можно с общей шины запитать 4 розетки с ограничением по току у каждой 25А, в такую розетку можно втыкать провод с 2 мм сечения.

ЗЫ
Им бы еще внешнюю синхронизацию в инверторах сделать, что бы была возможность включать авто параллельно ;-) Поставил десяток Ё - запитал городскую сеть ;-)

ЗЗЫ
просьба ногами не пинать 8-)
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
влкш234:
а все остальные дружно бегут в очередь к корейцам. Народ не объ....ешь!
А Солярис машинка четкая, претензии только 2: автомат задумчивый(для меня особенно, после вариатора), да багажник открывать надо из салона. Вот и все недостатки.
Честно скажите что работаете манагером в автосалоне. И за всех людей не надо здесь говорить.
subaru forester моя ласточка
1
2
Ответить
Миша Прохоров
Челябинск
Dimas 14rus:
Музыка за 10500, а у Ё мобиля вилка зарядки за 40000)
Там не вилка зарядки, а выход 220В с автомобиля для питания внешних потребителей мощностью 20кВт (достаточно для 2-3 квартир), т.е. это не просто розетка, как у вас дома, а преобразователь на 20кВт, он стоит денег.
1
 
Ответить
    
СПб
Сообщений: 59
Stratus Prime:
+10000
В точку!
Если еще цену гранты не задерут, то пойдет прахом рынок бу, по крайней мере на западе РФ.
Рынок б/у машин из-за рубежа правительство убивает пошлинами. Солярисы и Гранты тут не при чем.

По теме ИМХО Логан/Сандеро повыгодней будет, но дизайн у Соляриса интересней. Так что покупать будут.
1
 
Ответить
   
Нальчик-Новосибирс
Сообщений: 799
а из Кореи это авто привезти реально? и как оно там называется? к примеру микроавтобусы Хендай Н-1 официалы продают в России, а такие же но из Кореи уже называются Гранд Старекс, но с более богатой комплектацией и цена даже на новый но из Кореи ниже чем на тот же новый только с меньшей комплектацией в РФ! Гранд Старекс https://novorossiysk.drom.ru/hy... Н-1 http://blagoveshchensk.drom.ru...
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 535
влкш234:
купил жене солярис - пищит от радости. Коплектация "комфорт". До этого юзала МиЦУБИСИ Соlt и тоже была довольна этой машиной. Правда, из-за старости начали проявляться косяки по электрике и машинку по-быстрому сплавили за достойные деньги. Что касается Соляриса, то машина своих денег не стОит, ровно как не стОят своих денег ВСЕ машины этого класса, продаваемые в России по конским ценам. К сожалению, кроме Соляриса и выбирать то не из чего - объездили и не по разу ВСЕ салоны города. Архаичный Поло с барабанными тормозами? Увольте! Ажиотажная ругань на форуме праворульных машин может свидетельствовать только об одном - пушистый зверек конкретно подобрался к рынку праворулек , а свежак из Кореи - это выстрел милосердия в голову этому рынку. Поэтому, сторонники праворулек брызжут слюнями со страшной силой ,чуя неминуемую гибель(которая по факту уже состоялась - и не в первую очередь усилиями правительства), а все остальные дружно бегут в очередь к корейцам. Народ не объ....ешь!
А Солярис машинка четкая, претензии только 2: автомат задумчивый(для меня особенно, после вариатора), да багажник открывать надо из салона. Вот и все недостатки.
Вы жене Тойоту Руш возьмите годов 2007-2008 за эти деньги с аукциона, она после нее на эти бюджетки пузотерки даже смотреть не будет. Уж поверте. Пруль умер у Вас в голове, у не зомбированных людей пруль и сейчас с новми пошлинами актуален...
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Каждый товар найдёт своего покупателя,чего спорить.
1
 
Ответить
Stelios:
я почему-то уверен,что это инициатива не от руководства Хендэ исходит,а от другого руководства,ибо спрос очень большой на них,а Прыора под ударом,вот и указание!
Полностью поддерживаю.
Человек старался, ударил автопробегом по России-матушке, а тут на тебе, какие-то поганые корейцы все карты спутали.
Теперь началась кампания по обхаиванию Соляриса, чтобы не мешал отечественному автопрому. А тут и пустозвоны подключились.
Поддерживайте дальше отечественные ТАЗы, а я лучше 50тыр. переплачу из-за указания сверху, но на ТАЗе разработки прошлого века ездить не буду.
2
 
Ответить
Elusory:
Я считаю, что смело могу вылить вагон *****а на эту машину после того как на нем поездили ребята с дрома и написали об этом в блог https://solaris.drom.ru/16580/ _____ а потом мы удивляемся, как это ЕдРо быдлом хорошо управляет. Если это дрому легко удается, то партии власти и подавно. Вы просто представьте картину: заголовок в блоге "Солярис превзошел все ожидания". и такие всепосты о плюсах. Что бы в итоге от рынка японохлама осталось то? в объявах аллекс 05гв за 415-430тр продают. Вот где го...но и хлам. Разуйте глаза уже.
+100 Пусть ездят на японском сэконд хенде дальше. Они гордятся этим и считают, что они-то точно не лохи за япошами стиранные памперсы донашивать. Япоши очень рады, что в России так много "умных" людей, есть куда отходы своего автопрома сбагрить, да еще и за немалые деньги :))) А мы "лохи" на новых корейцах как-нибудь поездим. Куда уж нам до "умных"-то :)))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 157
S.I.V.:
Все равно лучше жигулей....
если бы стоила 300 тысяч в люксе) а так для к примеру недоступная)
1
 
Ответить
   
Нальчик-Новосибирс
Сообщений: 799
AlexVa72:
+100
Пусть ездят на японском сэконд хенде дальше. Они гордятся этим и считают, что они-то точно не лохи за япошами стиранные памперсы донашивать. Япоши очень рады, что в России так много "умных" людей, есть куда отходы своего автопрома сбагрить, да еще и за немалые деньги :)))
А мы "лохи" на новых корейцах как-нибудь поездим. Куда уж нам до "умных"-то :)))
не правы ВЫ! У меня одна машина корейская-микроавтобус Истана, а вторая Калдина GT, я ту и другую люблю по своему! А то что , б/у после японцев как Вы говорите памперсы, так солярис тоже кто то купит после вас или ещё кого нибудь в РФ! Думаете от Руских памперсы лучше!!! Просто кому, что нравится и конечно по возможности. У кого то и пять тысяч доплатить нет денег, а Вы про 50000! Машины японские хороши и нечего спорить!!! А то что руль справа так случилось. Как то так!
3
2
Ответить
влкш234
Kruger:
Честно скажите что работаете манагером в автосалоне. И за всех людей не надо здесь говорить.
Боже упаси говорить за всех людей! Я только за этих...ну...которые полугодовую очередь организовали...вот я как-бы от их лица...разрешаете? Так вот: манагером я НЕ работаю, есть работенка получше.
Yran12:
Пруль умер у Вас в голове, у не зомбированных людей пруль и сейчас с новми пошлинами актуален
Пруль у меня был (у жены), Мицубиси Кольт - я честно об этом написал. Я очень был доволен этой машиной и всем ее настоятельно рекомендую. Отличный машин! Но. 9 лет - это 9 лет. Двигатель отчаянно запотел, электроника заглючила (сгорел SRS - а новая 13.5 тыс . в Экзисте, пришлось в Новосиб ехать и брать на разборе за 2 тыс. - в Томске нет!), потом паяли всю электронику, что под приборной доской...естесственно стойки по кругу...потом ГРМ...потом ...когда дело к гранатам подошло я понял что ВСЕ. Пора.
Почему я перешел с пруля на новую машину? Потому что имею опыт 3-х машин из салона, одна была русская 9-ка , потом 2 импортные. Так вот про импортные: 5 лет меняешь только масло +фильтра. И все. Поэтому, после 3-х летнего безаварийного владения Кольтом женой решил, что мадам созрела для нового авто. Так появился Солярис. Думаю, 5-лет спокойной безполомочной езды гарантировано. Как юрист уверен, что не будет проблем с гарантией , иначе дилеры хлебнут лиха. Скажу, что им проще починить,чем ввязываться в судебные тяжбы. Да и машины из салона, по МОЕМУ опыту , без особых проблем 5 лет отхаживают - потом и продать можно легко. Да. вот еще что: Солярис я купил в кредит, а кредит повесил на жену в воспитательных целях - меньше бабла будет на шмотки переводить. )
2
 
Ответить
    
омск
Сообщений: 33
[quote=влкш234 Думаю, 5-лет спокойной безполомочной езды гарантировано.[/quote]
Гарантию внимательно читали :) ? юрист вы наш... там на 5 лет гарантия на 2-4 детели.. а на остальное заканчивается на 2-3годах.. Вот только за ТО вы будете платить полную стоимость...
Почитай ворумы по хендай и киа 70-90% покупателей сваливают с гарантии на 2й-3й год
1
 
Ответить
влкш234
0Mu4:
Гарантию внимательно читали :) ? юрист вы наш...
читал. Гарантия на пять лет или 150 тысяч километров. Причем в отличие от остальных автомобилей Hyundai, где длинная гарантия распространяется лишь на кузов и силовой агрегат, здесь ограничений меньше. Через год или 20 тысяч километров дилеры откажутся бесплатно менять тормозные диски и барабаны, аккумулятор, сальники, прокладки и приводные ремни, а через три года или 100 тысяч километров — заводскую аудиосистему. Кстати, указанный в инструкции по эксплуатации срок службы Соляриса — 6 лет или 180 тысяч километров пробега.
По сути. Был у меня Акцент и он не ломался вообще. Правда, отсутствовал кондиционер, был на веслах, и даже без гидроусилителя. Надеюсь, Солярис не ухудшит "династию". Ну а ежели что - на продажу его, суконца! Буду брать другого "леворукого". Другой вопрос - буду ли я вообще обслуживаться у дилера. На моей нынешней , купленной в салоне, я НЕ обслуживаюсь - но там и гарантия была всего 2 года и межсервисный интервал всего 10тыс. У Соляриса с 15 тыс. пробега начинается(первый в 7.5) 15тысячный интервал....я не решил еще , что делать с ТО.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Stelios:
я почему-то уверен,что это инициатива не от руководства Хендэ исходит,а от другого руководства,ибо спрос очень большой на них,а Прыора под ударом,вот и указание!
Чиво-чиво? В комплектации аналогичной Приоре Соларис дороже на 100-150 тыс, так что мимо.
 
 
Ответить
DeLorean:
Чиво-чиво? В комплектации аналогичной Приоре Соларис дороже на 100-150 тыс, так что мимо.
Тем не менее это не мешает Солярису быть популярнее Прыоры. Устал народ от ТАЗов. Как уж нам их не пихают, как не завышают цены на иномарки, но нет ажиотажа на покупку ТАЗа. А Логаны, как пирожки расходятся. Теперь пойдут в лёт ФВ Поло и Хундаи Солярисы. Уже стали часто попадаться на улицах города и тот и другой.
 
 
Ответить
575bender:
не правы ВЫ! У меня одна машина корейская-микроавтобус Истана, а вторая Калдина GT, я ту и другую люблю по своему! А то что , б/у после японцев как Вы говорите памперсы, так солярис тоже кто то купит после вас или ещё кого нибудь в РФ! Думаете от Руских памперсы лучше!!! Просто кому, что нравится и конечно по возможности. У кого то и пять тысяч доплатить нет денег, а Вы про 50000! Машины японские хороши и нечего спорить!!! А то что руль справа так случилось. Как то так!
У меня есть свое мнение. Хороши только немецкие машины. А еще конкретнее АУДИ. Но увы, очень дорого за новую. А на б/у надоело ездить, хочется уже наконец новую. На японцев не оправдано вздутые цены, не вижу смысла. И нет там того качества, о котором Вы говорите (по машинам знакомых знаю). А уж после мартовских событий в Японии, качество еще ухудшится.
Поэтому считаю, что на сегодняшний день линейка от Хундая: Солярис-Авенте-Соната очень достойна внимания. Хотя если на Солярис и дальше будут повышать цены, тогда лучше брать КИА Церато.
1
 
Ответить
Машина отстой, на фиг Вы ее заказываете, отказывайтесь, чтобы скорее моя очередь подошла! Покупайте приору итп они лучше!!!
3
5
Ответить