«Форсаж 5» стал самым кассовым фильмом 2011 года. А вам понравилось? :)

«Форсаж 5» стал самым кассовым фильмом 2011 года. А вам понравилось? :)

04 Мая 2011 | 53486 просмотров
Какие части фильма вам больше понравились?
(можно выбирать несколько вариантов)
6325 (64%)
2316 (23%)
4279 (43%)
1461 (14%)
4055 (41%)
710 (7%)
Форсаж 5 успешно стартовал в российском прокате.
Форсаж 5 успешно стартовал в российском прокате.

На прошлой неделе прошли американская и российская премьеры 5-й части культовой франшизы «Форсаж», и за прошедшие выходные фильм собрал рекордные для 2011 года кассовые сборы.

В американском прокате картина за 3 дня собрала $86,2 млн, тем самым возглавив список самых успешных премьер этого года. Сборы на 1 100 копиях в России — $11,8 млн, что также является лучшим стартом года в РФ и абсолютным рекордом для Universal Pictures.

На текущий момент сборы фильма превысили $175 млн долларов при бюджете картины в $125 млн.

На всех фронтах результаты великолепные, и не удивительно, что все ждали и продолжают ждать от киностудии объявления о продолжении столь удачно складывающейся пока франшизы, сообщает Кинопоиск. Официально его пока так и не последовало, однако в своем интервью режиссер Джастин Лин уверенно заявил о том, что вероятность выхода шестого фильма близка к 100%. С такой кассой ничего другого не стоило и ждать. В качестве возможной даты премьеры называется весна-лето 2013 года.

Список машин, которые можно увидеть в кинофильме Форсаж 5: 

  • 1963 Ford Galaxy
  • 1966 Ford GT40
  • 1966 Corvette Grand Sport
  • 1967 International Scout
  • 1970 Charger
  • 1970 Ford Maverick
  • 1972 Nissan Skyline
  • 1972 Pantera Detomaso
  • 1996 Toyota Supra
  • 2002 Porsche GT3
  • 2006 GMC 2500 Yukon
  • 2009 Nissan 370Z
  • 2010 Dodge Challenger
  • 2010 Subaru STi
  • 2010 Nissan GT-R
  • 2010 Lexus LFA
  • 2010 Modified Vault Chargers
  • 2011 Dodge Charger Police Interceptor
  • Honda NSX
  • Gurkha LAPV
  • Ducati Street Racer
  • Train Heist Truck
  • Koenigsegg CCX

Вчера коллектив портала Drom.ru посетил данную киноленту. Мнения разделились: некоторым кино очень понравилось, а другие считают, что 5-я часть — полная вата. А у вас какое мнение?

Продажа спортивных машин на Drom.ru

Комментарии

     
Сообщений: 2449
неудивительно
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
50
44
Ответить
  
Сообщений: 400
Классный фильм!!!лучше чем 4 форс...Хотя сам ******ый это Токио Дрифт...Лучше фильма про тачки пока еще нет...
434
173
Ответить
     
28
Сообщений: 4088
Блин, забыл про него... надо сходить посмотреть :)
49
85
Ответить
    
Сообщений: 33908
ога! надо иддить :)
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
36
61
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3011
Отличные актеры, отличный фильм, всем смотреть!!!
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
164
79
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
ФИЛЬМ НОРМ НО НА ОДИН РАЗ, 3 ФОРСАЖ ЛУЧШИЙ !
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
156
95
Ответить
 
Сообщений: 5165
мыло...
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008
89
70
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
А где в списке Honda NSX, на котором Мия в начале фильма дубасила?
Да и в конце был засвечен Koenigsegg CCX причем в 2-х экземлярах!
Администратор:
Добавили Хонду
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
124
9
Ответить
Вадим32
Сегодня с друзьями идем на форсаж)))))жду классного экшена)))
55
61
Ответить
     
Находка сити
Сообщений: 3712
В фильме много моментов, не то что не реальных, а просто фантастических, да и сюжет из пальца высосан....и можно было бы сказать, что это все трэшак...но спец.эффекты и без перебоиныи экшн заставляют закрывать глаза на все...:) сцена с сейфом это сила...)
Продажа алкоголя..опт и розница
Мой отзыв: Honda CR-Z 2010
230
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6663
Рекламы хватило чтобы понять, что смотреть не стоит.
136
188
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Фильм ни очем!!!... во всех частях главное что было?
ГОНКИ, тусовка, тюнинг...

последняя часть этим не блещет... - тупо боевик!!!
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000
233
59
Ответить
  
Бийск-Томск-НСК-Томск-???
Сообщений: 15991
Очень понравился...))) Финальная часть прикольная, хоть и предсказуема...)))
Смерть стоит того, чтобы жить,
Любовь стоит того, чтобы ждать...
39
44
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Офигенный фильм смотрел в кино уже 3 раза.
GET BIG OR DIE.
67
239
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Нормальный экшн, а так экшн все на один раз.
23
32
Ответить
Dan
  
Новосибирск
Сообщений: 14211
самое главное что 6 часть будет там и посмотрим что лучше))
35
12
Ответить
 
Сообщений: 5435
сисек не показывают...поэтому не очень :)
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
267
19
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2280
фильм не плохой , но если вдуматься то фантастика, особенно с 10 тонным сейфом и бронированными машинами
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))
112
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4486
Взяли только тем, что снова Дизель, да ещё и "Скала" Джонсон. Актеры они, конечно, "знатные". И как фильм может быть "самым успешным" - если ещё половины года даже не прошло. Какая-то дурацкая формулировка. Это как "Аватар" - "культовый фильм", который 1,5 года назад появился.
НЕФАЗы: в351ст 154; в522во 154; а842уе 154; в321хх 154; c657хе 154
Пежо: с896ер 154; с776ое 154
42
26
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1826
Фильм супер, но есть откровенные ляпы (разбитая лобовуха на тачке Брайана, чудесным образом становится прежней с пулевым отверстием). :)
Mark 2 TOURER V JZX-100 with 2 WAY KAAZ :)
60
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 696
Нормальный фильм, посмотреть стоит конечно, но вот только нет там уже никаких гонок на заряженных тачках как в первых частях. В фильме даже не показали заезд как они выиграли порш...просто закусились на славах а потом бац, они въезжают уже на нем в гараж
105
9
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
вчера ходил, понравилось!!! хотя 1ый самый лучший из всех!!!
57
27
Ответить
    
Сообщений: 1662
вчера по СТС Вин Дизель сказал что действие шестой части будет сниматься в Москве... я так и не понял - он шутил или нет.
Why so serious?
42
4
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 18
terror:
сисек не показывают...поэтому не очень :)
а в какой части сиськи показывали? что-то особо не припомню...
13
31
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
хахаха, по разбитым российским дорогам, ну значит в шестой части будут сугубо калины и приоры!
112
6
Ответить
   
Камень-на-Оби
Сообщений: 20
Ни кого не хочу обидеть,но тут одни кинокритики!!!)))))))))))))Я ходил на фильм в день примьеры,ждал выхода фильма больше года и ожидал получить эмоций от фильма намного МЕНЬШЕ!!!Сценаристы в принципе свой хлеб отработали,актёры тоже работали на славу,одна работа Вина Дизеля с выражениями эмоций на лице чего только стоит.Ну а спецэффекты и компьютерная графика выше всяких похвал!!!Конечно фильм по большей части стал боевиком,я думаю иначе одно и тоже из части в часть всем бы надоело.Одно -то что в фильме появился Дуэйн «Скала» Джонсон уже можно понять что в картине будет один сплошной взрыв и хаос!))))Если вы ещё не смотрели и утверждаете что фильм "МЫЛО",сходите и посмотрите просто,кассовые сборы и так дают всё понять!!!
79
32
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1750
А мне понравилась патая часть.
Под предыдущую почти спал.
16
19
Ответить
 
Новосибирск <-> Сургут
Сообщений: 4762
Все части - вата.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001
39
109
Ответить
   
Комсомольск-на Аму
Сообщений: 690
стрём
nissan sunny 2002 4WD
48
60
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
Если говорить о том насколько крут фильм, то могу поставить фильму 5, но за жанр боевик.
Если отдельно говорить насколько в фильме круто показаны тачки, гонки и тусовки то тут только 3.
50
2
Ответить
Evolution 7
Хо, ну если будут снимать в Москве, то не завидую я потом полицейским московским. Местные гонщики по любому будут гонять так же как в фильме!
38
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
Рудер Пётр +100
11
10
Ответить
   
Сообщений: 22760
фильм хороший, сходить стоит!)))) ну первая и третья конечно супер ну мну тож вкатила, по лучше 2 и 4!))))
12
24
Ответить
430
Бийск
Главное-во время остановиться и дальше не снимать...А то как правило,в любом фильме,-продолжение-уже не то...

Достаточно было первой и второй части.С третьей части уже лажа.ИМХО.
22
32
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
!!!Сценаристы в принципе свой хлеб отработали - они особо не задумывались потому что в картину пришел "СКАЛА" - и все по большей части писалось под него (хаои взыры - вспомним ДООМ)

Ну а спецэффекты и компьютерная графика выше всяких похвал!!! - И этим славился ФОРСАЖ? спецэфектами???

Конечно фильм по большей части стал боевиком - не побольшей части а вообще по все части боевик. (фрагмент: -приехали они искать тачку по резвей, и что в итоге ни гонки ничего просто приехали и все уже на ней).

САМЫЙ яркий момент в фильме - это как СКла и Торрето выясняли отношения - боевик 2х танков))))
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
14
5
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19643
еще не смотрел
Мир потихоньку сходит с ума...
11
7
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
430:
Главное-во время остановиться и дальше не снимать...А то как правило,в любом фильме,-продолжение-уже не то...Достаточно было первой и второй части.С третьей части уже лажа.ИМХО.
на первом месте во всех сериях что было???

1 часть - Гонки, любовь, дружба, подстава, боевик
2 часть - гонки, подстава, дружба, боевик, любовь
3 часть - гонки, дружба, любовь, боевик
4- часть - гонки, любовь, боевик, дружба.
5- часть - боевик, дружба, любовь, гонки.

п.с. Сугубо мое мнение! ) можете не согласится.
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
78
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Чарджеры выглядят сногсшибательно.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
33
6
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Chistoanton:
Чарджеры выглядят сногсшибательно.
классика всегда выглядить красивее - чем новые)))
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
28
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
фильм классный. а в 6 форсаже опять воскресят летти
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
12
12
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Список тачек прям как в NFS. Смотреть желание пропало, после просмотра первого трейлера. Мб посмотрю, когда в HD появится )
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
10
19
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Oxide:
Список тачек прям как в NFS. Смотреть желание пропало, после просмотра первого трейлера. Мб посмотрю, когда в HD появится )
а кто в пятой части ожил???

Товарищь вы наверно не поняли

5-ая часть это между 2 и 3 частью

это также как 4-ая между 2 и 3...

если поставить нормальную нумерацию получим

1(1) - 2(2) - 4(3) -5 (4) -3(5) - как должно быть (как есть)
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
14
9
Ответить
Вчера был в кино!))) Оч, понравилось- 2ЧАСА СЛЮНИ ПУСКАЛ!!!!
ЗАчет однозначно. Все смешали: старые добрые спецназовцы из 90х во главе со "скалой", и мафия, и юмор - про "негатив" ваще классно, и сопли-сентименты, и тачек много разных)))).Ну а драка Вина и Скалы вообще на 10ку, такое мясо))))) В ОБЩЕМ ВСЕМ СМОТРЕТЬ- ЭМОЦИЙ ПОЛУЧИТЕ КУЧЮ!!!!)))
36
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Очень понравился мне и супруге. Да, гонок мало, фильм конкретный боевик, но снят очень хорошо. То, что собрали всех актеров, очень большой плюс фильму.
17
8
Ответить
токийский дрифт самый реальный из всех форсажей
37
28
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
- Регион ДВ -:
Очень понравился мне и супруге. Да, гонок мало, фильм конкретный боевик, но снят очень хорошо. То, что собрали всех актеров, очень большой плюс фильму.
ну собрали в фильме "Неудержимые" -я непомню точно - ну всех героев боевиков? и что в вчем смак? передрались между собой, подставляли друг друга...

в Фильме должен быть 2-3 главных героя но не 5-6 причем основные только 2 остальные так мельком.
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
5
19
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 205
Я понял только, что главный спонсор показа это Dodge)))
Качественная мотоэкипировка недорого (Alpinstars, Icon, Shoie, Arai...)
2 0 0 3 5 3 9 5 7
38
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 116
Сходил в кино, собрались на сеанс спонтанно и теперь не жалею. Классный фильмец.
Но если рассматривать серию то лучше первой части ничего нет. Третья где-то близко, но не
20
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 207
не пожалел, что сходил:)
вот думаю, а 6 часть будет нет?
VTEC
9
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
archit:
ну собрали в фильме "Неудержимые" -я непомню точно - ну всех героев боевиков? и что в вчем смак? передрались между собой, подставляли друг друга...
в Фильме должен быть 2-3 главных героя но не 5-6 причем основные только 2 остальные так мельком.
А как же друзья оушена? (кстати, сюжет форсажа очень напомнил этот фильм). Там всем мега звездам досталась своя роль и никто друг друга не затмевал. В форсаже вообще в основном показывали троих.
15
2
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
- Регион ДВ -:
А как же друзья оушена? (кстати, сюжет форсажа очень напомнил этот фильм). Там всем мега звездам досталась своя роль и никто друг друга не затмевал. В форсаже вообще в основном показывали троих.
полностью согласен с тобой - но взяли идею с фильма "Ограбление по ИТальянски" - он раньше был снять друзей Оушена.

а то что показывали только "торето, брайна, и Мию" это да !!!
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
5
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3010
Когда смотрел хотел с половины фильма уйти... Что не понравилось, да почти все:

1) когда видел форсаж 4 была мысль что фантазия кончилась и началась фантастика... Но тут это выражение возведено в степень!!!! Этож надо 2 заднеприводных помойки тащат огромный сейф на тросах, когда увидел, чуть не подавился... А когда этот сейф стала тащить ОДНА ЗАДНЕПРИВОДНАЯ ПОМОЙКА, эт ваще атас!!! Законы физики для дизеля не работают видимо...
2) Дизель чтоб хоть как-то соответствовать размерам скалы выжал из себя все(в спортзале) - смотрится отвратительно ИМХО. Это уже не парень с улицы, как его позиционировали в первых частях, а недокач на стеройдах...
3) машин как таковых нет, гонок тоже. Зачем называться форсажем я так и не допер.

В общем мое мнение - фильм для тех кто тащится от графики и до рельности им дела нет.

ПС Да драка зачет.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
41
41
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3010
А да, еще - форсажем могут называться 1 и 2 части, ну может еще 3-я с натяжкой (там уже тож фантастика пошла)...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
21
6
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
мне показалось или неТ? но когда они начанали тянуть сейф... уних был полный привод... потом уже в конце когда торетто - нитрой рагонялся тогда да задний привод был))))
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
3
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
Дром ру
вы бы не позорились, когда приводите список авто.
1972 Nissan Skyline - он GTR, а не обычный скай
и Чарджер там Rt и Чэленджер - SRT8 а не абы чо

и кто то там сказал про то, как это сейф тянули.
ну каждый ЧАрджер давит 370 коней минимум, плюс закись азота, 2 машины - считайте сами.
Во второх - настоящий 10ти тонный сейф они тащили вдвоем, а затем была замена - возможно на более легкий. конечно это фантазия, но на грани :)
вы прям хотите от разухабистого экшена точности и правильности )
25
12
Ответить
430
Бийск
Shadow59:
А да, еще - форсажем могут называться 1 и 2 части, ну может еще 3-я с натяжкой (там уже тож фантастика пошла)...
Плюс пицот!!!
Я тоже так и сказал,что "форсаж"-это 1-я и 2-я части.Остальное-это уже "не форсаж"...

p.s. некоторые уже мечтают о 6-й части...потом еще дальше.Это уже пустое.
8
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2941
Steve:
А где в списке Honda NSX, на котором Мия в начале фильма дубасила?
Да и в конце был засвечен Koenigsegg CCX причем в 2-х экземлярах!
да кому нужна эта "рисовозка" (с) )))))))))))))))))))))
nsx - существует.
KB2 - возит.
5
31
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 530
Тачек интересных нет, гонок нет еще меньше. Одна единственная погоня, на столько нереальная, что может посоперничать со звездными войнами.
О чем фильм? Где тачки, гонки???? Про великую любовь не получилось. Просто боевички, есть и получше...
Дизель уже мамон отъел на гонорары. Брайн уже далеко не сладкий мальчик, как раньше. Полицай бородатый, он же царь скорпионов, он же рестлер, везде с одной физиономией, во всех фильмах. Ладно хоть девушки красивые все были, только они и вывезли хоть как то....
Золотая середина должна быть во всем, даже в поиске самой золотой середины.
17
14
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1351
Даешь каждый год по новому ФОРСАЖЖУ ))) Сериалом попахивает....
13
5
Ответить
    
Хакасия
Сообщений: 1520
Фильм супер! Покоробила только физика в конце фильма. Режиссеру стоило пожертовать зрелищностью и:
- зацепить сейф за грузовик (причем реальный).
- или легковушки набить аккумуляторами "тюмень" под крышу и поставить на колеса цепи, плюс 4ВД (хотя Ньютон все равно в гробу бы перевернулся)
- или сейф взять поменьше
а то что сейф перевернулся 300 раз и неизменно вставал на донышко, и троса не путались- это ваще...
Ниссан Караван E24, 2.7T, 4WD, пассажир
Toyota Carina
31
5
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
5-я часть — полная вата
по(на)ехавший
12
23
Ответить
не понравилось - смысла ноль, одни спец эффекты, никаких законов физики и американ хэппи энд, короче до блювотины банальный американский боевичок, чуть не уснул на сеансе......
20
15
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3288
одно по одному, не впечатлило
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
3
7
Ответить
DFm
  
Омск
Сообщений: 351
Фильм снят хорошо, но больше похож на сказку. А если вообще, то надо было называть фильм как то по другому, так как это уже не первый фильм-где были одни гонки, а тупо боевик как и последующие части данного фильма. Кино на один раз
Toyota Land Cruiser
9
4
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
фильм, превращается многосерийный сериал.
Что ни делается,все к лучшему.
4
4
Ответить
Рудер Пётр:
одна работа Вина Дизеля с выражениями эмоций на лице чего только стоит...
Во загнул! :) То есть обычно американские актеры настолько плохо играют, как роботы, что тут актер изобразил какие то эмоции и фильму сразу Оскара надо давать. Согласен. С нашей старой актерской школой этих американцев не сравнить. Это как дошколята(американцы) и академики(наши).
непонравился:
не понравилось - смысла ноль, одни спец эффекты, никаких законов физики и американ хэппи энд, короче до блювотины банальный американский боевичок, чуть не уснул на сеансе......
+1
Очередные кино-помои для подростков.
9
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42751
разок глянуть можно.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
5
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
очередная сказка.. :). мечты! :).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 40
Сама идея фильма что была в 1 и 2 умерла!
Фильм превратился в банальный боевик.
19
3
Ответить
    
Сообщений: 33978
а мне понравилось
10
6
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
archit:
а кто в пятой части ожил???
Товарищь вы наверно не поняли
При чем тут "кто-то ожил"? И чего я не понял?
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3666
тупо сняли боевик, гонок между тачками вообще нет, а стрелялки они и в африке стрелялки))))
Если человек .ондон, то и отношения с ним будут натянутые
6
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Фильм не ждал. Решил пойти случайно. Ожидал от фильма только зрелищности, за этим и шел.
Пришел в кинотеатр, сел в кресло, выключил логику, забыл о физике, немного притупил мозг и наслаждался зрелищем. При соблюдении всех вышеперечисленных условий, фильм просто супер. Саундтрек тоже отличный.
Не надо искать в этом фильме великих сюжетных линий, для этого есть другие фильмы и смотреть их надо не в кинотеатре под скрипт челюстей и попкорна.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
30
2
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Если такие сборы за неделю, тогда ждем ФОРСАЖ 6 ))
8
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1400
Пока смотрел-сто раз пожалел,что пошел.
Жаль зря потраченного времени.
9
9
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
Oxide:
При чем тут "кто-то ожил"? И чего я не понял?
вы написали в 6-ой части Летии будет жива?... кто в 5 части жиВ?? если правильно логически расположить действия фильма???
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
 
1
Ответить
    
Бердск
Сообщений: 1634
САМЫМ Кассовым фильмом будет "ГАРРИ ПОТЕРР))))
Проектируем все от котеджа до промпредприятия обращайтесь 89529402708
4
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Фильм клевый,но через чур мудерный! Они там какие-то супер пупер герои!))
Скай 2000ГТ-Р порадовал,да и вообще все машины лютые были))
4
5
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
archit:
вы написали в 6-ой части Летии будет жива?... кто в 5 части жиВ?? если правильно логически расположить действия фильма???
Я этого не писал, Вы ошиблись. Еще раз внимательно перечитайте, что я написал.
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
 
 
Ответить
harley_27
fishtank:
кто то там сказал про то, как это сейф тянули.ну каждый ЧАрджер давит 370 коней минимум, плюс закись азота, 2 машины - считайте сами.Во второх - настоящий 10ти тонный сейф они тащили вдвоем, а затем была замена - возможно на более легкий. конечно это фантазия, но на грани :)вы прям хотите от разухабистого экшена точности и правильности )
Да хоть тысшу коней у каждого чарджера, толку то от этого. Сейф то не на колесиках, они даже с места бы его не двинули бы, тем более из стены выдрать, где он наверно был прикручем насмерть. Помню в топ гире был сюжет где средненькие перетягиватели канатов перетянули макларен мерседес (если не ошибаюсь) на тросу :) да и вообще если бы этот сейф уперса в среднестатестический бардюр, я уже не говорю о пападании в него хорошего джипа, доджики пополам бы разломились. Это не фантазия, а конкретная фантастика!
Мое мнение: этот эпизод мягко говоря попортил фильм.
22
9
Ответить
Статс
Бийск
Такая хрень =( В фильме который должен быть про тачки, тачки показывают минут 15 из двух то часов !!! Боевик вообще не интересен, "Скала" так вообще по шкале пафоса просто зашкаливает... Ни одной реальной сцены, сценаристы похоже вообще забыли что такое законы физики. По уровню бредовости происходящего на уровне "Адреналина 2" наверное. Дизель конечно кросавец, но блин, я считаю что его не раскрыли нормально. Короче если бы девушка меня не держала всем чем можно, свалил бы с этого фильма еще в середине! В общем если хотите посмотреть форсаж пересмотрите лучше первый фильм, где тачки и гонки, а не 5 часть где нелепые сцены, не реальные погони, и унылые разговоры типа " Ты помнишь своего отца ? ... А я вот не помню=( "
13
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 235
Shadow59:
Законы физики для дизеля не работают видимо...
Он же Фуриец ёпта, он даже сильнее самого царя Скорпиона. Это он не сейф тащил, а землю вращал под ним.
12
1
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
у кого есть ссылка на DVDrip. Смотрел Camrip-даже досматривать не стал. хотя фильм нравится.
.
батарейки не курю.
 
3
Ответить
Статс
Бийск
harley_27:
Да хоть тысшу коней у каждого чарджера, толку то от этого. Сейф то не на колесиках, они даже с места бы его не двинули бы, тем более из стены выдрать, где он наверно был прикручем насмерть. Помню в топ гире был сюжет где средненькие перетягиватели канатов перетянули макларен мерседес (если не ошибаюсь) на тросу :) да и вообще если бы этот сейф уперса в среднестатестический бардюр, я уже не говорю о пападании в него хорошего джипа, доджики пополам бы разломились. Это не фантазия, а конкретная фантастика!
Мое мнение: этот эпизод мягко говоря попортил фильм.
Плюсую много много, про сейф полный гон.... толку то от кобыл, если сцепления с дорогой минимум... да и даже если бы чудом они его сдвинули, во можете себе представить как их должно было по дороге таскать, тормозить и колбасить, когда в сейф врезались другие машины и даже дома ? Эффект должен был быть (почти) такой же как если бы эти машины в них врезались
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1772
драйвовый фильмец!
quattro
4
2
Ответить
 
Сосновоборск
Сообщений: 5804
взрывы на мегатонны, машины переворачиваются как будто в магнитное поле сатурна попали, вообще мне кажется лучше спанч-боба посмотреть там и то по реалистичнее все будет...
просто
16
6
Ответить
Сцена с сейфом-это то, ради чего стоит посмотреть;)
6
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мне понравился сюжет конечно никакой но спецеэффекты и тачки класс
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
3
Ответить
    
Челябинская обл.
Сообщений: 38
Отличный фильмец!
P.S. Эта часть единственная, которую я смотрел в кинотеатре, (остальные по ящику). Может поэтому и вкатило?
2
4
Ответить
     
ОМСК
Сообщений: 68
Понятно что фильм не может быть таким же как первая часть,))), просто к 5му фильму им реально сложно чем то удивить!думаю продюсеры со своей задачей справились, а что гонки, кому интересно в каждой части одно и тоже смотреть, я не пожалел что сходил, и с удовольствием пойду на 6ую!...понятно что сейф 10титонник...я сам с шарами смотрел на все это...понравилось)))
Mazda Familia BHALP 1996 г.
Toyota Corolla Fielder X 2001 г.
Toyota Vitz 1,0 2000 г.
3
2
Ответить
  
Сочи-Нск
Сообщений: 10685
mad"n"art:
вчера по СТС Вин Дизель сказал что действие шестой части будет сниматься в Москве... я так и не понял - он шутил или нет.
не шутил - там в концовке про это уже понятно, и что лети оживет тоже!
Просьба не задавать глупых вопросов!
1
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
первый форсаж самый лучший!
7
1
Ответить
Фильм не понравился! Я ожидал другое, но не фантастику с сейфом. Ваще бред!!!

Кстати в списке засвеченых авто не хватает Хонды ФИТ в самом начале, когда Брайн с Мией ехают.
3
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1713
Отличный! и мне и сыну понравилось.
Срочный выкуп авто за реальные деньги!
Автодилер SPRINT-MOTORS
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 481
красивая сказка.
2
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Хороший фильмец, но самый самый Форсаж всё-таки первый!!
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Arsy©:
не шутил - там в концовке про это уже понятно, и что лети оживет тоже!
После Хана, воскрешение Лети будет баян))
2
7
Ответить
HurraTuB
ни кто не заметил, что японец воскрес!? и вспомните получше концовку 4части, когда замутили побег дизелю с вылавоманием двери в автоконвое.... короче фильм далеко не форсаж! хоть название новое придумали бы...
3
6
Ответить
SergLeg
фильм супер!!!!!!ВСЕМ СМОТРЕТЬ!
6
6
Ответить
  
Miami
Сообщений: 273
ААА, во ужас. Посмотрел трейлер на русском - это что за голос сопливый у Вин Дизеля, или этот детский акцент у Скалы?? И что за фраза "Как я скучал"? В оригинале, насколько я помнюбыло "Home, sweet home".
Всем, настоятельно всем рекомендую не портить впечатление о фильме и смотреть с оригинальной звуковой дорожкой, если есть такая возможность.
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
5
 
Ответить
  
Miami
Сообщений: 273
И вот еще какая мысль меня все гложет в этом фильме - если это приквел к Токио Дрифту, то почему Хан в конце фильма ездит на LExus LFA? Разве он до 2006 года появился? (именно в 2006 был снят токио дрифт). Нестыковочка получается..
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
18
1
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
не смотрел
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
2
3
Ответить
     
Saint-P
Сообщений: 2510
Отличный зрелищный фильм! Смотрел не отрываясь от экрана. Много юмора- что радует. Так же порадовал актерский состав. В конце фильма зал просто аплодировал! Фильм на твёрдые пять балов! Всем рекомендую, кто не видел- посмотрите обязательно! И желательно в кинотеатре!
Nissan Cedric 1999 HY34 VQ30DET
7
6
Ответить
HurraTuB:
ни кто не заметил, что японец воскрес!? и вспомните получше концовку 4части, когда замутили побег дизелю с вылавоманием двери в автоконвое.... короче фильм далеко не форсаж! хоть название новое придумали бы...
Вообще то хронология фильмов - 1-2-4-5-3. Т.е. в 5-ой части японец еще даже не умирал. 3-ая часть - это как бы спин-офф от основной сюжетной линии. Знатоки такие знатоки...
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
ManHunt:
ААА, во ужас. Посмотрел трейлер на русском - это что за голос сопливый у Вин Дизеля, или этот детский акцент у Скалы?? И что за фраза "Как я скучал"? В оригинале, насколько я помнюбыло "Home, sweet home".
Всем, настоятельно всем рекомендую не портить впечатление о фильме и смотреть с оригинальной звуковой дорожкой, если есть такая возможность.
еще один поборник правельного перевода :)

что у скалы что у дизеля - те же актеры, что и раньше их озвучивали
2
2
Ответить
     
Saint-P
Сообщений: 2510
2 и 3 часть выпала из сюжета, поэтому про Хана трудно что-то скзать. но наблюдение интересное ;)
ManHunt:
И вот еще какая мысль меня все гложет в этом фильме - если это приквел к Токио Дрифту, то почему Хан в конце фильма ездит на LExus LFA? Разве он до 2006 года появился? (именно в 2006 был снят токио дрифт). Нестыковочка получается..
2 и 3 часть выпала из сюжета, поэтому про Хана трудно что-то скзать. но наблюдение интересное ;)
Nissan Cedric 1999 HY34 VQ30DET
5
 
Ответить
SiReGa
Нормальный фильм. Стопудово будет шестая часть. Интригу развернули после титров с бывшей девушкой Дизеля, назвав её "приведением", и поставили "многоточие":)
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
форсаж 25 будет о том как не стареющие Конор и Дон прокачали космический шатл и свалили сначала на луну потом на марс ?? :))
фильм неплохой. ждал его.
Ну уж блин правда мало гонок как таковых а больше боевика
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero
20
 
Ответить
Meno
"Вчера коллектив портала https://Drom.ru посетил данную киноленту. Мнения разделились: некоторым кино очень понравилось, а другие считают, что 5-я часть — полная вата. А у вас какое мнение?" Мое мнение, что коллектив портала https://Drom.ru наполовину сам полная вата. Вместо рецензии на фильм (что было бы свежо и полезно для сайта) - копипаст с кинопоиска по поводу бабла, список тачек без подсказок из комментариев сделать не смогли (причем этот список был готов задолго до выхода фильма). И в качестве оффтопа: был отчет с какого-то автосалона, так там фотки, сделанные 5D марк2, выглядели просто ужасно, особенно после прогона через запираченный acdsee. Да, делать качественный материал - это не Калины ломать.
18
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 173
Если рассматривать фильм как боевик, тогда можно и 5 поставить, но если искать в нем былые гонки, спортивные тачки и т.п. как в первых трех частях, тогда только 3. Если бы не было сцены с сейфом, тогда бы можно было назвать фильм не Форсаж, а Ограбление в Рио например. ИМХО.
И человек великий — всего лишь человек
6
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 18061
Отличный фильм)
я попал на самый первый показ и мне понравилось)
3
5
Ответить
Фильм надо было назвать "11 друзей Торето" или "Ограбление по бразильски"
28
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13279
смотрел... вата ))) сказка.. красиво, зрелищно, пафосно и нереально...

погоня и стрельба по трущобам, включая прыжок с выбиванием окна полностью с******а из игры Call Of Duty: Modern Warfare 2

машины - глупая реклама Доджа

сравните шоу в Мск - 23 апреля на премьере, в Оренбурге автошоу и премьера - 27 апреля )))

в остальных городах вроде как с 28 апреля было....
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
12
1
Ответить
Алексей Сергеевич К.
Фильм очень интересный!!
Снято все потрясающе!! )
2
9
Ответить
    
Сообщений: 53
первая половина фильма нечего но последняя полная фигня про сейф особенно 10 тон тащат две иномарки это просто фигня!
8
 
Ответить
В субботу ходили, зал был битком, суперский фильм!
4
7
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Meno:
Мое мнение, что коллектив портала https://Drom.ru наполовину сам полная вата.
Господи, что вы так себя стесняете. Надо писать нормально: весь коллектив дрома - полная вата! К чему эти половизмы?!
Meno:
Вместо рецензии на фильм (что было бы свежо и полезно для сайта)
Угу, для автомобильного сайта самое полезное и свежее - писать рецензии на фильмы. Это конечно профиль автомобильнее некуда.
Meno:
список тачек без подсказок из комментариев сделать не смогли (причем этот список был готов задолго до выхода фильма).
Лохи! Мы лохи! Можно об этом объявить не таясь.
Meno:
И в качестве оффтопа: был отчет с какого-то автосалона, так там фотки, сделанные 5D марк2, выглядели просто ужасно, особенно после прогона через запираченный acdsee. Да, делать качественный материал - это не Калины ломать.
Проблема в том, что в редакции НИ У КОГО нет 5D Марк2. Представляете?
Meno:
Да, делать качественный материал - это не Калины ломать.
А че ее ломать? Она изначально дефектная! Ломать не надо - сама рассыпается.
13
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
Фильм не понравился абсолютно! Снято для пиндосов с их мозгами с грецкий орех. Сценарист и режиссер прогуливали уроки физики! Хотят уверить зрителя, что двумя тачками можно разнести пол-города. И сейф этот... на двух тросиках...поржать можно, конечно, но авторы фильма преподносят это всерьез, и от этого становится совсем печально.
15
3
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 426
посматрел, фильм очень понравился на 5, но как боевик, а не как форсаж!)
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
непонравился:
не понравилось - смысла ноль, одни спец эффекты, никаких законов физики и американ хэппи энд, короче до блювотины банальный американский боевичок, чуть не уснул на сеансе......
Хочешь что-бы соблюдались законы физики,и показывали только реальные вещи!? Ходи парень на документальные фильмы!
13
9
Ответить
vet88
что сказать. имхо самые лучшие это 1 и 4я части... Ну как ни крути 4 часть крута, хоть и поскучнее будет. Вот из 5ой части например мне чет ни одного диалога незапомнилось..
Сцена с сейфом - воопче ппц..... Надо было им 2 хаммера прицепить - вот было бы дело.. ну и сейф чуууть поменьше взять. А то комиксы какие-то.... .Актеры молодцы. Напарница "Скалы" - очень даж ничего:)
8
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 575
Нормальный такой ЛЮБОВИК посмотреть можно.
продажный адвокат.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 947
где вы там форсаж увидали??? ну ей богу.. наверно тока в раше так раз фильм про тачки и учавствует вин дизель, пол уокер, то значит это обязательно форсаж... этот фильм называется "быстрая пятерка" и никак иначе!!! и ни один фильм из серии не назывался форсаж! вот прям как для тупых амеров, хренли утруждать себя правильным переводом назовем форсаж народ же быдло, значит схавает!!! тьфу противно!!!
Пеугеот 207 1,4HDI
16
1
Ответить
     
Сообщений: 68
Тому кому хочется реализма советую смотреть Discovery.
Фильм на один вечер - крутые тачки, крутые спецэффекты, крутые телки и сюжет, на котором голову не сломаешь. Но сделано все на уровне, видно, за что люди бабло получают.
Но первая все равно самая п...я! Первая - это фильм про гонки, остальные уже просто боевики.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3601
Street Storm:
Офигенный фильм смотрел в кино уже 3 раза.
наверное киномехаником работаешь?
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
23
 
Ответить
OpOp
Так и не понял откуда взялся пустой сейф, как они погрузили полный сейф в машину и как пристегнули сейф пустой, при этом сделали все за 10 секунд.
6
1
Ответить
  
Ямаяка
Сообщений: 347
Мне не понравился фильм.
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 63
после просмотра предыдущих частей форсажа выходил из кинотеатра садился в машину и мне хотелось гнать тачку на все деньги, закусываться со всеми подряд и тд. помню вторую часть смотрели с отцом так даже он после просмотра сев в машину сказал " смотри как я могу" и погнал на старенькой карине с 1,8. А после просмотра пятой части откровенно расстроился что таких эмоций и желаний у меня не возникло, не каких гонок. Один боевик местами совершенно не правдоподобный с ляпами в сценарии. Короче нормальный американский трешевый боевик. Но уже к сожалению не Форсаж
Мой отзыв: Audi TT 2001
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2064
Фильм - трэш, в плохом смысле этого слова. Куча киноштампов и киноляпов. Все идеи, планы главных героев да и просто разговоры оставляли ощущение какой-то феерии идиотизма. Часть персонажей просто нахрен не нужны были. Зачем нужен негр, который "может всех заболтать"? И с этим хреном еще и поделились поровну баблом.))
Лысый, но бородатый спецагент размером с лошадь гоняет в чужой стране на броневике с группой вооружонных людей и xeракает всех плохишей в фавелах из автоматов - вот это полномочия!
Сейф на тросах за доджами - ну просто за гранью добра и зла (привет, закон сохранения импульса).
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Honda Accord 2000
21
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Барахло для детей дошкольного возраста....То клоуны на машинах на ходу фуры грабят, то видишь ли решили внедрить чела в стритсракеры, чтоб расследовать дело....Короче не одной части не смотрел и слава Богу если не посмотрю...
MARKII
6
10
Ответить
Конезавр
Владивосток
Офигенный фильм
4
9
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
vvladimirovichl:
наверно е киномехаником работаешь?
Билеты продает дошкольникам наверно))
MARKII
6
1
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
Тот кто говорит тnx сценаристы полностью отработали свой хлеб заблуждается.Раньше хотя бы закручена интрига была, а в пятой части так высосали как говорится
Mazda CX-5 2014
5
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 6541
боевичёк ничего так....а форсаж практически никакой
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1174
Очень, очень понравился фильм!!!!!!:)))) Выходишь после кино с офигенным настроением!!:))) Хочу посмотреть еще раз и лучше в IMAX!!!!:))))
Любить нельзя использовать.
3
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 57
Боевичек на уровне начала 2000х годов, гонок вообще ноль, девочкам ВИнДизеля показали они уже восторжены, а тупизма с вытягиванием 10тонного сейфа из стены 4 колесами как вам? мне бы такие покрышки. И потом катания этой бандуры по городу, бугаагагага....Ваще бред...Красоты Бразилии бы тогда уж пошире показали вместо такого бреда. Форсажа в этом фильме ноль, как на стрелялку посмотреть можно..Не для поклонников гонок. После "Токио дрифт" пошел полный фуфел
10
1
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Конезавр:
Офигенный фильм
Чем он офигенный тем что тебе показывают дешевую актерскую игру и десяток суперкаров
7
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 58986
согласен с другой частью дромовского коллектива, про полную вату..
Все проходит. И все не изменяется. К сожалению. И к счастью.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3467
Смотрел в кинотеатре,мне понравилось,но гонок практически нет,обычный боевик,это подогорчило(
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
В апреле 4-ую только увидел по ТВ
2
 
Ответить
ВА+
6 часть нада сделать во владик про перегоны)))
20
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Не смотрел, и не горю желанием.
7
1
Ответить
     
НОВОСИБИРСК - СИТИ
Сообщений: 3180
форсаж кончился еще в 3 части!!!
gx81---> jzx100--> jzs161--> jzx110
9
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
ИМХО.Первая часть когда она вышла,была в тему.Тогда это было модно и фильм пришелся кстати.
А сейчас они продолжают по инерции раздаивать маркетинговую корову,под названием Форсаж.
Смотреть не ходил и не планирую.
Так,для тинейджеров....
Миру-мир...
7
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
вообще не поклонник серии - не люблю фантастику - реальные погонялки куда зрелищней, да и законы физики не нарушаются)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
 
Ответить
 
ВЛК
Сообщений: 183
а мне понравился фильмец, самое зачетное - это то, что главного злодея пристрелили как какого-то случайно проходившего мимо прохожего. а все кто говорит про законы физики и фантастичекий сюжет, наверно до сих пор верят в существование Буратино и страны дураков с полем чудес.
3
7
Ответить
   
Сообщений: 22548
подобные фильмы - для школьников или для инфантилов
серый GX 110
4
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2209
ниходил-некохда
3
1
Ответить
 
Сообщений: 219
дром теперь фильмы анонсировать буде? ;)

ЗЫ. Совсем новостей нет :(
Урагша!!!!!!
7
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Фильм из числа тех, где картинка доминирует над реальностью и смыслом.
Компьютерная верстка позволяет делать и не такое.
Фильм для головы с одной извилиной.
4
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Не смотрел ни одной серии.
2
4
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
ВА+:
6 часть нада сделать во владик про перегоны)))
Смело, ново, реально.
Вроде бы такой уже был. Бандитос снимали.
Кстати, кто знает, как назывался тот фильм и есть ли в инете.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 219
Вы Sti уже отдельно пишете ;)
Урагша!!!!!!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 219
Это уже фильм не про гонки ;(
Урагша!!!!!!
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2039
Как боевик фильм хорош, как фильм о гонках ниочем..

Час ждал когда же начнется драйв.. и вот оно, раздетые женские тела.. десятки тюненных пуль а они тупо забрали порш и поехали тошнить в свой ангар...

Пойду лучше токийский дрифт на пятьсот первый раз гляну..
Мой отзыв: Honda Accord 2003
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2064
Понтий Пилатов:
Смело, ново, реально. Вроде бы такой уже был. Бандитос снимали. Кстати, кто знает, как назывался тот фильм и есть ли в инете.
Эта самодеятельность называется Спец :).
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Несматрел и нибуду, первые части 2 амно х.з скока раз по тв показывали спать охота постоянно в любой части кино...эта не исключение наверно.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
3
3
Ответить
kind_murder
вата...
5
3
Ответить
Миха123123
Понтий Пилатов:
Смело, ново, реально.
Вроде бы такой уже был. Бандитос снимали.
Кстати, кто знает, как назывался тот фильм и есть ли в инете.
"Спец" называется
1
 
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
нормальное кино
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
1
4
Ответить
  
Miami
Сообщений: 273
Хочу дать кое какие комментарии по поводу высказываний многих участников о реальностях и нереальностях событий в данном фильме.
Я ни в коем случае не пытаюсь высказать позитивное или же напротив негативное мнение о фильме (хотя фильм мне впринципе понравилься, несмотря на то что ожидал я нечто иное), но многие комментарии меня просто убивают.
Так как большиство комментариев передают идентичные мысли, то я выделю некоторые моменты:
Лысый, но бородатый спецагент размером с лошадь гоняет в чужой стране на броневике с группой вооружонных людей и xeракает всех плохишей в фавелах из автоматов - вот это полномочия!
В данном комменте меня немного пугает мысль автора, что спецагент ЛЫСЫЙ, но БОРОДАТЫЙ - немного непонимаю какое это имеет отношение к фильму и к собственному предпочтению имиджа, насколько я понимаю большиству людей не нужно спрашивать разрешение, чтоб одеваться как они хотят и подстригаться как им нравится.
Но мысль не в этом. Полномочия - это Бразилия, и реалии немного отличаются от картинок в интернете. На самом деле не все так сладко как показывают в фильмах и убийство людей хоть и не норма, но явление распространенное - там царит хаос.
Идем дальше.
Сейф на тросах за доджами - ну просто за гранью добра и зла (привет, закон сохранения импульса).
а тупизма с вытягиванием 10тонного сейфа из стены 4 колесами как вам? мне бы такие покрышки. И потом катания этой бандуры по городу, бугаагагага....Ваще бред...
Как бы то странно не было, но при съемках фильма использовался настоящий сейф, а не его макет, поэтому делать такие завяления уже есть ничто иное, как самый настоящий бред.
4 колеса - это доджи чарджеры. Возможно многие считают, что машина полиции не такие прокачанные, но это заблуждение. Как раз таки полицейские машины обладают усовершенствованной подвеской, они более мощные (данные экземпляры, учавствовавшие в съемках фильма обладают 370 кобылами на задние колеса), усиленной трансмиссией, более мощным охлаждением, рулевое на них совершеннее, чем на стоковых srt.
Единственный момент, вызывающий сомнения в фильме - это момент, когда они сейф вырывали из стены, тут можно усомниться, и проверить это не представляется возможным, однако, я полагаю что сделать это абсолютно реально. Насчет тоненьких троссов - они и не такое способны выдержать. И я могу сделать заявление, что 740 кобыл (даже несмотря на вес автомобилей), конечно не с легкостью, но могут утащить подобного рода сейф.
Комптютерная графика конечно же использовалась, но бльшинство моментов с сейфом снимались в реальных условиях (и это не мои домыслы, а факт), так что стоит подумать иногда что вы принимаете за вымысел не всегда может иным оказаться.
Всем удачи на дорогах.
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
9
10
Ответить
  
КУЗБАСС=> SOCHI
Сообщений: 11694
Фильм на один раз. Спец. эффекты и трюки понравились, даже ребенок 3 лет вытерпел киносеанс.
Погибший гонщик в Форсаже 4 - Шерхан воскрес a Форсаже 5.
Первый Форсаж всетаки был более зрелищный.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
St_ass:
Эта самодеятельность называется Спец :).
Ну а что, хоть и самодеятельность, но есть интересные моменты, например погоня на марке самурае...
豊さん
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
А форсаж этот лабуда полная!
豊さん
2
 
Ответить
Grants
Фильм вообще четкий и впечатлительный,Ходил с подругой,насмеялись вдоволь,Тачек красивых насмотрелись,сюжет интригующий,актеры отличные,музыка подобрана отпад просто:))Да весь фильм удовольствие смотреть было,Хоть на мгновенье окунуться в ту жизнь и посмотреть как оно:)))Да вообще фильм четкий:))))И современный:)))ЧТо говорить даже если девушке понравился:))
3
3
Ответить
  
Miami
Сообщений: 273
Вот кстати видос про машины если кому интересно https://www.youtube.com/watch?v...
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
3
1
Ответить
  
Miami
Сообщений: 273
И вот видео о том, как рассказывают про сюжетную линию, про ато и прочее - советую тоже посмотреть, чтоб вопросы отпали многие http://www.g4tv.com/videos/526...
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13279
Spad:
Пойду лучше токийский дрифт на пятьсот первый раз гляну..
лучше смотри "Гонки сектора D" - более интересный ))
Errare humanum est!..
3
1
Ответить
1-я-часть самая лучшая,последующие на убывание!!!
4
1
Ответить
    
Мурманск
Сообщений: 35
Седня иду! И все равно выходит мало фильмов про тачки и погони :( поэтому довольствуюсь чем есть :)
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26
больше всего в новости понравилась ссылка - Продажа спортивных машин на https://Drom.ru )))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 53
да я согласен тут машину с ямы ватаскиваешь 5 тонник не справляется а тут две иномарки 10 тон таскают гон полный:)
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13876
ManHunt:
Хочу дать кое какие комментарии по поводу высказываний многих участников о реальностях и нереальностях событий в данном фильме.
Я ни в коем случае не пытаюсь высказать позитивное или же напротив негативное мнение о фильме (хотя фильм мне впринципе понравилься, несмотря на то что ожидал я нечто иное), но многие комментарии меня просто убивают.
Так как большиство комментариев передают идентичные мысли, то я выделю некоторые моменты:Лысый, но бородатый спецагент размером с лошадь гоняет в чужой стране на броневике с группой вооружонных людей и xeракает всех плохишей в фавелах из автоматов - вот это полномочия!В данном комменте меня немного пугает мысль автора, что спецагент ЛЫСЫЙ, но БОРОДАТЫЙ - немного непонимаю какое это имеет отношение к фильму и к собственному предпочтению имиджа, насколько я понимаю большиству людей не нужно спрашивать разрешение, чтоб одеваться как они хотят и подстригаться как им нравится.
Но мысль не в этом. Полномочия - это Бразилия, и реалии немного отличаются от картинок в интернете. На самом деле не все так сладко как показывают в фильмах и убийство людей хоть и не норма, но явление распространенное - там царит хаос.
Идем дальше.Сейф на тросах за доджами - ну просто за гранью добра и зла (привет, закон сохранения импульса).а тупизма с вытягиванием 10тонного сейфа из стены 4 колесами как вам? мне бы такие покрышки. И потом катания этой бандуры по городу, бугаагагага....Ваще бред...Как бы то странно не было, но при съемках фильма использовался настоящий сейф, а не его макет, поэтому делать такие завяления уже есть ничто иное, как самый настоящий бред.
Всем удачи на дорогах.
немножко не так. сейф был, но он был сам на колесиках :) короче на виосах о съемках видно, как этот сейф сам катается ) внутри него то ли машинка то ли что то. троссы дорисовывали на компе. но были сцены конечно, где доджи сами тащили сейф.

да и вообще - мы смотрим боевики ради адреналина, а не ради посмотреть на законы физики. достали ужо )
6
 
Ответить
4uk
     
Москва-Барнаул
Сообщений: 96843
Марков в фильме нет. Низачот.
VAGовод
13
3
Ответить
дима 2.0
ВА+:
6 часть нада сделать во владик про перегоны)))
А сейф должен тащить УРАЛ!!! Бандюганы будут ездить на марках и крестах, а нормальные пацаны на заклеенных Филдерах и Фитах. В кино пойдут все!
8
 
Ответить
G_P
  
Хабаровск
Сообщений: 10
У нас зал на 800 человек и все хлопали, когда показывали как сейф с деньгами подменили. Меня больше смущает, что 100млн $ это не те деньги, на которые можно купить всю полицию в мегаполисе!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2064
ManHunt:
В данном комменте меня немного пугает мысль автора, что спецагент ЛЫСЫЙ, но БОРОДАТЫЙ - немного непонимаю какое это имеет отношение к фильму и к собственному предпочтению имиджа, насколько я понимаю большиству людей не нужно спрашивать разрешение, чтоб одеваться как они хотят и подстригаться как им нравится. Но мысль не в этом. Полномочия - это Бразилия, и реалии немного отличаются от картинок в интернете. На самом деле не все так сладко как показывают в фильмах и убийство людей хоть и не норма, но явление распространенное - там царит хаос.
А что тебя пугает? Спецагент был именно лысым и бородатым, я не предавал этим словам какую-то негативную окраску.
В фавелах может и хаос. Но это не значит, что отряд спецслужб США может невозбранно убивать кого им заблагорассудится при полном попустительстве властей Бразилии. Кто их аще туда пустил?
ManHunt:
Идем дальше. 4 колеса - это доджи чарджеры. Возможно многие считают, что машина полиции не такие прокачанные, но это заблуждение. Как раз таки полицейские машины обладают усовершенствованной подвеской, они более мощные (данные экземпляры, учавствовавшие в съемках фильма обладают 370 кобылами на задние колеса), усиленной трансмиссией, более мощным охлаждением, рулевое на них совершеннее, чем на стоковых srt. Единственный момент, вызывающий сомнения в фильме - это момент, когда они сейф вырывали из стены, тут можно усомниться, и проверить это не представляется возможным, однако, я полагаю что сделать это абсолютно реально. Насчет тоненьких троссов - они и не такое способны выдержать. И я могу сделать заявление, что 740 кобыл (даже несмотря на вес автомобилей), конечно не с легкостью, но могут утащить подобного рода сейф. Комптютерная графика конечно же использовалась, но бльшинство моментов с сейфом снимались в реальных условиях (и это не мои домыслы, а факт), так что стоит подумать иногда что вы принимаете за вымысел не всегда может иным оказаться. Всем удачи на дорогах.
При чем тут подвеска и рулевое? Что за глупости ты пишешь? Речь о том, что они вырвали и тащили 10-итонный (десятитонный)! сейф (Камаз самосвал негруженный весит 9 тонн) при этом отрываясь от погони, т.е. это не 5км/ч)), и им еще удавалось изменять траекторию движения сейфа. Если ты полагаешь, что сделать это реально, то перестань употре******тяжелые наркотики. Можешь еще провести эксперимент: сколько у твоего прела коней 200? 220? Ну вот привяжи к нему, например ГАЗ 66 без колес (он всего 3,5т весит) и прокатись с ветерком. Видео выложи, пожалуйста, на ютьюб с тегом в "форсаже все реально" :)
Удачи тебе на дорогах и вообще.
11
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
дима 2.0:
А сейф должен тащить УРАЛ!!! Бандюганы будут ездить на марках и крестах, а нормальные пацаны на заклеенных Филдерах и Фитах. В кино пойдут все!
ага а ближе к москве мафия пересядет на матовые шестерки восьмерки и двешнашки на больших дисках с подрезаными пружинами и диким ревом :))
nissan wingroad 2000 QG18DE 4wd Aero
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
мне очень понравился Fast 5!!! а господа, разместившие ссылку "Продажа спортивных машин на https://Drom.ru", вы часом не заболели? LADA 2102 (1) LADA 2104 (2) LADA 2105 (2) LADA 2106 (20) LADA 2107 (4) LADA 2108 (21) LADA 2109 (26) LADA 2110 (18) это что, спортивные машины???
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 56
terror:
сисек не показывают...поэтому не очень :)
зато ОПЫ уматные казали, фильм боевик про гонки не слова!!! смотрел с любимой, по этому не уснул)))! лучше 3-й части еще нет
когда уже начнется это лето
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6086
Форсаж закончился на втором фильме. 3-ий хоть и неочём, зато про автомобили и автокультуру. 4 и 5 - сказочные боевики, которые5 практически ничего общего со своим предком не имеют. ИМХО.
Memento mori
4
2
Ответить
   
Сообщений: 947
TIM_ORENBURG:
лучше смотри "Гонки сектора D" - более интересный ))
о я смотрел! шикарный фильм!
Пеугеот 207 1,4HDI
3
1
Ответить
надо глянуть.главное чтоб порнухи не было в фильме
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1711
Сейчас скачаю и буду смотреть!!!
Пластиковая тара со склада в г.Барнауле и Новосибирске.
Собственное производство.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2002
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Мне не понравился.
5
2
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 263
Действительно по трейлеру - "Форсажа 5",можно было понять чево стоит ожидать,мне было понятно,смотреть ещё не смотрел,смысл фильма по ходу будет похожесть,как типа - "Двойного форсажа" & "Форсажа 4",т.е.как выше сказано было не про гонки,девочек,тусовку & тюнинг,а про расследования,захват,или по классике "не скоростной" боевик,не понимаю зачем такой смысл делали,это ведь не - "Перевозчик",даже слово само за себя звучит,в престижности - "Форсаж".

Мне больше части нравятся - "Форсаж" & "Токийский Дрифт".Но как поклонник "Форсаж"а" & тачек,исключения в стороне у меня нет,нравятся все части,просто каждая часть по своему отлична,поэтому в моей коллекции все - 4 "Форсажа" на DVD в лицензии,на Дрифте & не только...,к финишу приближается на предельной скорости - "Форсаж 5".
.-"Двигайся" - везде..&..так,чтобы никому не препятствовать - ибо ты далб..ёб.. . -.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 14400
Бред, а не кино, причем все части !
Я не быстро езжу... просто учусь летать...
4
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1448
Сходил. Посмотрел. Не понравилось: тема тачек и гонок не раскрыта, ее там вообще почти нет.
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 357
Первая и третья лучшие!
3
1
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 2302
В оригинале фильм называется "Быстрый и мертвый". Что вы все к названию "Форсаж" прицепились?
Peugeot 107 1.0
Freelander 2
Ох уж наши дороги - сел за руль и поскакал.
2
 
Ответить
paco roban
Новосибирск
"Безбрачная неделя" - зачетный фильм, туда идите.
3
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 217
народ, гонки уже были.. в предыдущих частях! Теперь настоящее дельце провернули. Вин вообще молодец. Фильм отличный. А тачки там...................... опупеть.))) Копавская тачка хороша))) +5
141
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
3
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15211
http://www.kinopoisk.ru/level/... интервью с актёрами.По россии 24 было интереснее и с переводом .
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1580
мне понравилось)) легко, интересно, хорошо провел время)

упомянутая выше безбрачная неделя ааащеееее тема))
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
Сейчас только с кинотеатра. Как и многие скажу,что это уже просто боевик.После каждого Форсажа машина лучше ехать начанала))) Смотреть можно,но фантастики уже откровенно многовато.
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006
2
 
Ответить
  
Сообщений: 383
мне понравилось:))
1
3
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Третья (Тройной форсаж: Токийский дрифт) лучший!
7
2
Ответить
 
Сообщений: 140
Верно многие говорят что Форса толком закончился на 3-ей серии. Но и пятая часть хорошая лучше чем 4-ая.
****
2
 
Ответить
SEDOYLR74
Да,согласен Токийский Дрифт прикольная кинушка,но и эта тоже оставляет хорошие впечатления.В Челябике была премьера за день до официальной по России т.е. 27 числа и я на ней был,классное шоу устроили наши клубы-Celica CLUB,Kiwamaru Motors.Короче всё понравилось-Тачки КРЫТЫЕ,Сюжетик Нормальный и Пиво Было Холодное в баре.Да и ещё Футболку выиграл!!!
4
 
Ответить
фкшыещ
кто хочет реальности..смотрите "Брат" и "Брат2"
5
1
Ответить
AlexSev
пере выходом форсажа Дизель с напарником по фильму приходил в студию нтв на программу Центральное телевидение,типа слышал что возможно и в России снимут следущую часть))).поддержу mad"n"art.
 
 
Ответить
    
Балаково
Сообщений: 34
Смотрел его в кинотеатре. И всем советую. Фильм классный
Мой отзыв: Toyota Vista 1996
1
1
Ответить
  
Свирск.ирк обл
Сообщений: 311
не знаю не смотрел ,надо сходить на него!
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute
1
 
Ответить
  
Сообщений: 334
фильм отличный, тачки приличные, смотришь фильм и удивляешься, на каких тачках ездят американские полицаи и на каких наши... по мне эта часть куда интереснее чем 3,4.
ждём продолжения, судя по концовке(после титров)... надеюсь не испортят...
а так могли бы, по-больше тачек и красивых девушек показать(но это всё есть), на половину боевик, процентов на 10 комедия, всё остольное гонки.
 
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 562
Фильм отличный, спец эффекты радуют. Без фантастики сейчас просто не обойтись в фильмах подобного жанра...Скептикам и реалистам рекомендую посмотреть- Как я провел этим летом - никакой фантастики, есть сюжет, никакого интереса, а вот сборы по сравнению с Ф5 - нулевые...Чтобы фильм был популярным и интересным не обязательно соблюдение в них законов физики, главное заинтересовать, заинтриговать, дать отдохнуть от надоевших "реалий" нашей жизни... Фильму поставлю 10 из 10
Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину.
Crown-1998 - 2.5 л.
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
6
1
Ответить
МАЛАХОВ + ПРИУС
ПРИУС бы всех порвал !!! почему в список не включили?
11
4
Ответить
  
Сообщений: 334
Рудер Пётр:
Ни кого не хочу обидеть,но тут одни кинокритики!!!)))))))))))))Я ходил на фильм в день примьеры,ждал выхода фильма больше года и ожидал получить эмоций от фильма намного МЕНЬШЕ!!!Сценаристы в принципе свой хлеб отработали,актёры тоже работали на славу,одна работа Вина Дизеля с выражениями эмоций на лице чего только стоит.Ну а спецэффекты и компьютерная графика выше всяких похвал!!!Конечно фильм по большей части стал боевиком,я думаю иначе одно и тоже из части в часть всем бы надоело.Одно -то что в фильме появился Дуэйн «Скала» Джонсон уже можно понять что в картине будет один сплошной взрыв и хаос!))))Если вы ещё не смотрели и утверждаете что фильм "МЫЛО",сходите и посмотрите просто,кассовые сборы и так дают всё понять!!!
Полностью согласен, рейтинг на кинопоиске даже больше чем у первого форсажа, не верите?? посмотрите... http://www.kinopoisk.ru
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
ну вот блин!
придётся пересмотреть первые 4 ;-)
5 ещё нет на трекере, ждём"с
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 334
sam_mat:
ну вот блин! придётся пересмотреть первые 4 ;-) 5 ещё нет на трекере, ждём"с
релиз на DVD назначен на август вроде бы, так что в кино лучше сходить, чем смотреть пиратку...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
Хороший экшн ,безусловно....
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1153
5- часть фигня! сплошной боевик... я ждал гонок.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
а до конца все досмотрели???? там намёк на 6 часть.... где оживёт Летти, которая как бы погибла в 4 серии.... и Дизель заикнулся про то что хочет снять серию в Москве... надо ему предложить во Владе снять, тачки для массовки имеются.... гонки устроим от души, и сценарий не понадобится.....
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
а вообще очень обидно, ни одной гонки.... Форсаж - это гонка...

а получилось 14 друзей Оушена..... ))))) (имхо)
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
5
2
Ответить
РЕГИ38ОН
А мне больше БЕНЗИН сейчас интересен !
5
 
Ответить
По мне так это не пятая часть а четвертая, так как в Токийском дрифте Хан погибает, и она единственная не имеет отношения ко всем остальным!!! Фильм супер, гонок в меру и сюжет не плохой, а конец вообще много обещающий!!!! Классс!!!
2
1
Ответить
  
Юг России
Сообщений: 385
Н-да, нравятся детишкам сказки. ))) Первый "Форсаж" был интересен именно тем, что в нем была некая новизна, тюнинг авто, гонки, ради чего тюнинг и затевался, некая криминально-приключенческая составляющая. Так фильм полюбился многим молодым людям с бензином в крови. Второй Форсаж был полный отстой с сюжетом, высосанным даже не из пальца. "Токийский дрифт" - кино качественное, дрифт набирает популярность, это не тупо гонки по прямой, там мастерство нужно, фильм получился очень неплохим, достойным первой части. "Форсаж 4" - ОТСТОЙ, как и "Форсаж 2". Сценарий написан 6-ти летним ребенком, режиссер явно был немногим старше. В первом фильме раскрыт драг-рейсинг вперемешку с криминальным прошлым и настоящим многих гонщиков, в "Токийском дрифте" тот же криминал вперемешку с соревнованиями по дрифту, с этими сюжетами все понятно, снято хоть и сказочно местами, но пристойно. В четвертом фильме уже пошло "мыло", тема себя исчерпала, пятый, судя по трейлеру - такая же бессмысленная выжимка, как и Форсаж4. Кто там где увидел актерское мастерство? Полуоткрытый рот Вина Дизеля, с которым он еще больше похож на умственно отсталого? Скала Джонсон тоже герой боевиков, где только все взрывается, а герою надо лишь добежать и укрыться от взрыва - где там игра актера? Сдвинутые брови - это игра??? И кто из них мастерски авто водит? Это такая же хрень, как ХХХ с тем же Дизелем, или Миссия невыполнима с Томом Крузом. Вот если кто из них выиграет, например, этап Чемпионата США по ралли (весьма не сильный чемпионат, что упрощает задачу), то тогда буду относится более уважительно, а так тупые сказки для подростков. )))
7
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 862
Виталий Астраханец:
Барахло для детей дошкольного возраста....То клоуны на машинах на ходу фуры грабят, то видишь ли решили внедрить чела в стритсракеры, чтоб расследовать дело....Короче не одной части не смотрел и слава Богу если не посмотрю...
+1000000000 Согласен, полное *****о ... для малолетних имбицилов ... кстати ветка полезная, так как заодно перепись дебилов провели...
5
10
Ответить
 
Владивосток city
Сообщений: 6231
отстой полный, как буд то ОГРАБЛЕНИЕ ПО ИТАЛЬЯНСКИ (ито фильм лучше) , вата кароче
JZX90GX90JZX100==>MARK X GRX130
ICQ 304505947 банят и подтирают, смысла тут нету!!!
1
5
Ответить
   
Камень-на-Оби
Сообщений: 20
Shadow59 Дизель чтоб хоть как-то соответствовать размерам скалы выжал из себя все(в спортзале) - смотрится отвратительно ИМХО. Это уже не парень с улицы, как его позиционировали в первых частях, а недокач на стеройдах...
Я сейчас Вина Дизеля защищать не собираюсь,но это оскарбление в чистом виде!!!Я смотрю тут много героев-тупых сидящих у компа и пишущих всягую гадость.Ты бы это ему в глаза попробывал сказать,ну или мне на худой конец.Я чуть меньше СКАЛЫ в росте,но не по массе,но только уверен что я боксирую лучше чем он.И к стати я тоже НАКАЧЕН НА СТЕРОЙДАХ. ВКЛЮЧАЙТЕ свой мозг прежде чем оскар******людей,тем более за глаза!!!Арнольд Шварцнегер тоже анаболики принемал,но добился в жизни больше чем кто-либо из нас!!!
8
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
полная вата
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 192
фильм аЦЦЦтой... Скала ТОПОР!!!
E=mr2 (c)
7
5
Ответить
Дай мне бабок я буду улыбаться
фильм не помню, как в кино попал помню смутно , на кадре с сейфом сосредоточился - понравилось !
2
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 192
R31house:
а до конца все досмотрели???? там намёк на 6 часть.... где оживёт Летти, которая как бы погибла в 4 серии.... и Дизель заикнулся про то что хочет снять серию в Москве... надо ему предложить во Владе снять, тачки для массовки имеются.... гонки устроим от души, и сценарий не понадобится.....
да и ближе на много)))))))))))
E=mr2 (c)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 192
у ментов 4!!!! тачки угнали))) и давай на них дубасить)))) приперли огроменный сейф ХЗ откуда))) и у ментов в сортире дырень вырубили огромную)))

ребята скрытно работают, а про полицаев не знаю даже что и сказать)))))))))))))))))))))
E=mr2 (c)
 
 
Ответить
аон
Бийск
Очередная лажа для малолеток,представляющих себя на месте героев фильма.
Даже смотреть не буду.
4
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3375
Чем дальше, тем сиквел все дальше уходит от своего основного смысла - 2Fast2Furious:( Что за Форсаж без гонок, драйва, тюнинга, заездов, тачек,..??? Форсаж закончился на третьей части, имхо!:(
ПыСы: кто-нибудь понял - как воскрес япошка из третьей части?
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2006
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3375
Но саунд, конечно, мощный! Не такой, как во второй части, но все-таки!
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
1
1
Ответить
пофигчтонаписано
а японец по русски сказал что успеет в токио сгонять => он там еще не был
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 519
Вата, но спецэффекты порадовали
Tourer V 1jz-gte mt
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3375
Вот этот трек особо пропер: http://www.fivemusic.ru/poisk_... что-то русское в тексте есть:)
V8
Все системы безопасности для Вас
Шиномонтаж и СТО. Дромофлудерам-дешевле!
 
 
Ответить
Чушь редкостная, но мне понравилось!
 
 
Ответить
Владивосток
Tokyo Drift is the best!!!
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 62
добротный боевик в старом стиле))) бряк бум бах))
все живы не у кого не царапины)!)
но всё равно экшен отличный!!!
4
 
Ответить
thirst
fishtank:
Дром ру
вы бы не позорились, когда приводите список авто.
1972 Nissan Skyline - он GTR, а не обычный скай
и Чарджер там Rt и Чэленджер - SRT8 а не абы чо
и кто то там сказал про то, как это сейф тянули.
когда тащил сейф один авто, там он уже был облегчен (без денег внутри), фильм внимательней смотрите))
4
 
Ответить
КОТ33
Фильм похож на сказку.
Так себе
1
3
Ответить
 
БиЙСК
Сообщений: 151
фильм КЛАССС
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1711
Посмотрел, нормальный фильмец концовка тож нормальная!
Пластиковая тара со склада в г.Барнауле и Новосибирске.
Собственное производство.
1
 
Ответить
thirst:
когда тащил сейф один авто, там он уже был облегчен (без денег внутри), фильм внимательней смотрите))
Усилие на тросе при повороте составляет примерно 170 тонн ( при 60 км/ч), тросы там потянут не больше 20, раз
10 тонн-примерно 100КН, коэфициент трения-0,65 получается 69 КН-7,04 тонны.Дадут ли доджи такую тягу?

Говорю реальности-мало, но фильм кайфовый)
6
 
Ответить
     
Тюмень[72] _____П-К[41]____
Сообщений: 2867
кинчег зачётный! 10 баллов!!!
Если видел сам - значит знаешь точно, если веришь словам - значит балобол заочно
2
1
Ответить
     
54
Сообщений: 2206
сериал, ёпт

не поклонник таких фильмов
Vitara TD52V J20A '99 - Semi-Tracker
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7
да там весь фильм состоит из ляпов!!!БОНАЛЬНАЯ ТУПАЯ АМЕРИКАНСКАЯ СКАЗКА!!!СПАСТИ МИР И ЗАХВАТИТЬ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ -это обычные темы у америкосов...
Mark 2 TS:
Фильм супер, но есть откровенные ляпы (разбитая лобовуха на тачке Брайана, чудесным образом становится прежней с пулевым отверстием). :)
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7
ни точность конечно...но хотябы не такой БРЕДЯТИНЫ!
fishtank:
вы прям хотите от разухабистого экшена точности и правильности )
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 302
последняя часть понравилась как первая, все остальные отстой!
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.
3
1
Ответить
И как всегда Американским копам везде рады))))
1
 
Ответить
Новосибирск 54
Сообщений: 2
Ну что же, ждите толпы доморощеных стрит-рейсеров на улицах города
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8057
не смотрел, но схожуууу!!.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26
А я вообще в восторге!!!Самое классное - это сцена с сейфом и ментовские тачки!!!!На таких грех не погонять!!!Фильм супер,только гонок маловато,вернее совсем нет!Надеюсь в 6-ой части будет больше!!!!!!
4
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Кстати в списке не хватает Touareg"ов!!
7
1
Ответить
Toka v
Фильм супер!!!
 
1
Ответить
н77н
Фильм как боевик отличный!!! взрывают,стреляют спец эфекты все это здорово! НОООО как ФОРСАЖ он вобще никакой!!! гонок как таковых нет!! автомобилей спортивных,тюнингованых тоже нет ващеее ****!!! Самый лучший ТОКИЙСКИЙ ДРИФТ!!!!!! Жду форсаж 6 может там будут тачки показывать!!!
5
1
Ответить
vet88
100 млн у него было а он на 2-х туарегах предидущего поколения колесил...))
P.S. сортир ментам разфигачили))))))))))))))) ржач))
2
1
Ответить
Фигня фильм. Ни о чем.
Экшн, - да.
Гонки - нет.
- нам нужны крутые тачки
- ок, погнали
- ставлю тачку за тачку
- согласен, твоя тачка будет моей
Спустя 5 секунд въезжают в гараж на выигранных тачках.
Мде.
3
 
Ответить
   
Moscow region
Сообщений: 666
Рудер Пётр:
Shadow59 Дизель чтоб хоть как-то соответствовать размерам скалы выжал из себя все(в спортзале) - смотрится отвратительно ИМХО. Это уже не парень с улицы, как его позиционировали в первых частях, а недокач на стеройдах... Я сейчас Вина Дизеля защищать не собираюсь,но это оскарбление в чистом виде!!!Я смотрю тут много героев-тупых сидящих у компа и пишущих всягую гадость.Ты бы это ему в глаза попробывал сказать,ну или мне на худой конец.Я чуть меньше СКАЛЫ в росте,но не по массе,но только уверен что я боксирую лучше чем он.И к стати я тоже НАКАЧЕН НА СТЕРОЙДАХ. ВКЛЮЧАЙТЕ свой мозг прежде чем оскар******людей,тем более за глаза!!!Арнольд Шварцнегер тоже анаболики принемал,но добился в жизни больше чем кто-либо из нас!!!
Рудер Пётр 5 баллов!
а ваще, пусть эти герои завидуют, что им еще остается, кроме как гнать про стероиды, сидя за моником, только почему-то при встрече они это не говорят, а глазки потупляют))))...
пошли бы сами хоть разок что-нить потяжелее мышки подняли, прежде чем оскорблять)))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 267
Нормальный фильм, мне понравился.
Машина-это не роскошь и не средство передвижения, а предмет резкого ускорения в пространстве...
1
1
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 252
Считаю, что токийский дрифт круче всех, но все равно хочу посмотреть пятую.
Toyota Estima Lucida 98г.в. 3C-TE, 4wd
1
1
Ответить
Досмотрел до 20 минуты, понял что машин туту нет и ушел. Для меня форсаж умер после третьей части. Да и вторая уже не та. Вот первая и третья - это да.

Боевики или гонки? я за гонки.
3
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 92
сегодня смотрел. cool
Мой отзыв: Nissan Sunny 2002
1
 
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
Сегодня смотрел. Понравилось, немного перегибают с трюками. Но самое главное смысл фильма, а не как сделано. Но и снято классно смотрел с удовольствием.
2
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1192
Хорошая киношка.
 
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
Когда снимут 6 часть в России,пойдем смотреть всей семьей..)))Паржать..
Достучаться до небес...
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
надо сходить глянуть!
 
 
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
клёвый фильмец)
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16025
всего 23 тачик засветилось в фильме? Не уж то обошлось без ненавязчивых Тойот на заднем плане? :)))
Путешествуйте!
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 32
Бред конечно, но зрелищно!!
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5080
Пушка.
MMA
T-101
 
2
Ответить
  
Сообщений: 299
Steve:
А где в списке Honda NSX, на котором Мия в начале фильма дубасила?
Да и в конце был засвечен Koenigsegg CCX причем в 2-х экземлярах!
причем один из Koenigsegg"ов был CCXR
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7656
Не очень!
Обычный боевик с кучей спецэфектов. Надеялся увидеть кучу заряженных тачек, красивые гонки- не увидел. Первый форс хорош! Второй и третий тоже на высоте. чего не могу сказать о последних двух частях..
Мой отзыв: Honda Accord 2002
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7656
Арен:
Досмотрел до 20 минуты, понял что машин туту нет и ушел. Для меня форсаж умер после третьей части. Да и вторая уже не та. Вот первая и третья - это да. Боевики или гонки? я за гонки.
Плюс мильён!
+1000000
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4289
У меня сыновьям по 2 года, очень любят мультик Тачки. Думаю 5 часть Форсажа им тоже понравится. В смысле все также карсиво нарисовано и есть БИ-БИ!

На смамои деле, мы с женйо смотрели в Киномаксе и полдучили удовольствие от фильма, отдохнули от детей)) В общем для одного вечера сойдет. Потом ещеь с мелкими посмотрю как они сейф по Рио таскают на доджиках)))

Скала конечно красава! Но он ошибся филмом. Видимо он должен был прийти на съемки Дум-2)))
Это наша зима! ;)
3
 
Ответить
 
ИРКУТСК
Сообщений: 166
Какой то боивик сняли.....
1
 
Ответить
   
Большой Камень - Владивосток
Сообщений: 515
фильм получился откровенным боевиком! Я пошел в кино на один фильм, а получил другой. Надо было дать ему название - "ограбление по-американски", а не "форсаж 5". Но как боевик, фильм удался и даже очень. Но гонок и тачек нет совсем, абсолютно
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
1
 
Ответить
     
хабаровск
Сообщений: 115
что вы хотите это просто фильм, с пивком потянет , больше всего ржал когда по окончанию на улице малолетние имбицилы с буксом пытались отъехать от кинотеатра и таких было немало
3
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
CAPAStile55:
Понятно что фильм не может быть таким же как первая часть,))), просто к 5му фильму им реально сложно чем то удивить!думаю продюсеры со своей задачей справились, а что гонки, кому интересно в каждой части одно и тоже смотреть, я не пожалел что сходил, и с удовольствием пойду на 6ую!...понятно что сейф 10титонник...я сам с шарами смотрел на все это...понравилось)))
Сняли бы гонки между марковниками да левинами весь Владивосток с Сибирью бы пошел попкорн в кино грызть
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 251
Мне понравилось.
Всё же лучше чем 4-й форсаж.
Испытатель =), Начинающий Калдиновод
Toyota Caldina 93г.,5E-FE,V1.5, МКПП, факельные свечи.
1
1
Ответить
Статс
Бийск
В общем, судя по комментариям если в фильм вставить два чарджера и пару GT40, то народу понравится любое Г... Я так просто наверное перерос тот возраст когда писаешь кипятком если на экране дерутся Скала с Дизелем, это же блин в стольких фильмах было уже... Не впечатляет и фраза "Так надерем им задницы" сказанная в позе героя, тем же Скалой. Наверное просто вкус со временем поменялись, лучше уж "потрошителей" поглядеть, вот где и боевик и эмоции хоть какие то, или старенький эквилибриум. Так что даже на боевик форсаж 5 не тянет, та же "команда А" как боевик была намного веселее.
 
6
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
подбор машин не слабый !!
MB W126
1
5
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1282
Нормальная такая сказка:)
RM-Z 450 2013
 
4
Ответить
Vendetta777
Здравый фильмец)))) но со спецэфектами походу перебор))))
1
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3010
Рудер Пётр:
Shadow59 Дизель чтоб хоть как-то соответствовать размерам скалы выжал из себя все(в спортзале) - смотрится отвратительно ИМХО. Это уже не парень с улицы, как его позиционировали в первых частях, а недокач на стеройдах... Я сейчас Вина Дизеля защищать не собираюсь,но это оскарбление в чистом виде!!!Я смотрю тут много героев-тупых сидящих у компа и пишущих всягую гадость.Ты бы это ему в глаза попробывал сказать,ну или мне на худой конец.Я чуть меньше СКАЛЫ в росте,но не по массе,но только уверен что я боксирую лучше чем он.И к стати я тоже НАКАЧЕН НА СТЕРОЙДАХ. ВКЛЮЧАЙТЕ свой мозг прежде чем оскар******людей,тем более за глаза!!!Арнольд Шварцнегер тоже анаболики принемал,но добился в жизни больше чем кто-либо из нас!!!
Да тебе походу уже не помочь... Кстати странно, когда занимался мне казалось что чем больше человек на данном поприще достигает тем меньше у него эго(ЭГО - осознание себя и своего положения в обществе, эт чтоб ты мозг сильно не насиловал). У тебя как-то все не так... все Я да Я... Ну эт так, мысли просто мои))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 285
О ниссана среди япов всех больше. Классные спортивные тачки. Круто.
vitёк1.0+primera sr20/204
1
 
Ответить
2jzz
фильм неплох но мне кажется что его потянуло не в ту сторону... все больше на "миссия невыполнима" похож а это спецэффектная пустышка.
в одну реку не войти дважды...
особенно улыбнуло как они на форде джэйти по*****ам нарезали, в топгире был сюжет про эту тачку, она такая низкая что они долго не могли с маленькой горки съехать, а тут по кочкам да по песку))) чистая фэнтази( на своей супре тоже песок не осиливаю(((
1
2
Ответить
andy2000
Посмотрите кто не видел, по крайней мере один раз этот фильм точно стоит глянуть, ну а сколько там машин копов разфигачили наверное сотня наберется! Еще когда просмотр не начался сразу объявление мол не вставайте с мест когда пойдут титры, после них будет небольшое продолжение, а что за продолжение - сходите и увидите!
P.S. в америке бы в реальности героям бы дали за их содеянное в этой части лет по 1500 тюрьмы!
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 585
отстой конкретный
3
3
Ответить
    
Сообщений: 45
Если бы не тоскание контейнера по городу, то был бы нормальный кинчик... а так бредятина, да и по сути не форсаж это, а 10 друзей Доминика! )
4
1
Ответить
     
Мирный РС(Я)
Сообщений: 3860
Фильм понравился, сходил на него аж 2 раза=)
1JZ-GE;
2JZ-GTE;
3UZ-FE...
Мой отзыв: Toyota Aristo 1993
1
3
Ответить
     
Сообщений: 111
Хочю продолжени 3-его форсажа, он рулит!
3
5
Ответить
Олежкику сверху
Третий форсаж вообще ПАРАША. А рулит дорогой, это РУЛЬ колесами он рулит когда его крутишь.
11
3
Ответить
инженеерр
Хороший фильм! Конечно из области фантастики много, но это ведь не документально-познавательное кино, а зрелище от которого дух захватывает и именно на это народ идёт смотреть. Вобщем добротный, классический боевик.
 
 
Ответить
Eye
Новосибирск
Посмотрел. После сцены с сейфом - 100% мультик (даже для различных КЭпов - да он был без денег, но помнится сам сейф весил 10 тонн...)... ладно бы просто тащили, а ведь они им пол Рио уг..ндонили! Деревья, ФОНАРНЫЕ СТОЛБЫ "резались как масло", а сцена с банком??? И самое интересное - "тягачи-мустанги" даже НИ НА СЕКУНДУ НЕ ЗАМЕДЛЯЛИСЬ... Да и про трос и КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ БУКСИРОВОЧНЫЙ КРЮК у заряженного Мустанга я промолчу...

А так, очередной экшен! А сборы - да это же предсказуемо, во-первых после 3-его (самого на мой взгляд зрелищного), люди идут в надежде увидеть подобное (или лучше) и БУДУТ ХОДИТЬ! Хоть на "Форсаж 39" потому что уже интересно - совсем изг..вняют идею фильма или очередной будет лучше в сто раз предыдущего!

Вообщем посмотреть конечно стоит, но ничего особого не увидите, хотя бы потому что АВТОМОБИЛЕЙ (все-таки идея основная в них заключается по моему мнению) редких, заряженных, попросту мало, да и их то не особо много наснимали... Хотя бы взять сцену где они ПоршУ 911 ЯКОБЫ ВЫЙГРАЛИ... Типа "закусь"... След. кадр - они уже на ней приехали к себе в "шалаш"... И где спрашивается ГОНКА и ВЫЙГРЫШ???????
ИМХО!
2
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
посмотрел вчера,фильм клевый,просто гонки надоело давно смотреть,а тут экшн хороший!!! отсюда и такие сборы рекордные!!!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
 
Ответить
   
Ё-бург
Сообщений: 620
Я только один плохой момент в фильме увидел - герои постоянно бухают пиво! Такое впечатление, что это у них основной спонсор, явно перебор.

В остальном, ничего такой боевичок получился, на грани фантастики ))) Досадно, что после этого (да и прошлого) фильма совсем не хочется вжарить на тачке по полной. А вот помнится после 1й и 3й .......уууууу :))) Но смотреть на мой взгляд стоит, хорошее кино, все есть: мышцы, попки, тачки, пушки, сопли-слюни, любовь, стрельба, брутальные драки, гонки, колоритное окружение, злодеи и хорошие, подлость и справедливость и хеппи енд, короче все в лучших традициях голливуда :)))
Torneo EuroR CL1 - семейный седан
http://foto.auto.vl.ru/6507/
Мой отзыв: Honda Accord 1998
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Отличный фильм!
...завтра нас просто может не быть под этими звёздами...
3
3
Ответить
    
Мурманск
Сообщений: 35
johnnydepp:
Седня иду! И все равно выходит мало фильмов про тачки и погони :( поэтому довольствуюсь чем есть :)
Сходил! Честно говоря - в восторге!!! ) С сейфом конечно переборщили, но куда в наши дни без зрелищности?! Вин в интервью вообще сказал, что идею с Дуэйном ему подкинула поклонница с facebook"а )) Вот так актеры принимают решения )))
 
 
Ответить
     
Новосибирск 54RUS
Сообщений: 88
Странно Хан же в 3 форсаже умер! Откуда он тут взялся!
Honda Accord GF-CF4 2.0 VTS F20B 99г.
Мой отзыв: Honda Accord 1999
 
8
Ответить
maxnester
Фильм хорош! Голливуд как всегда сделал отличный экшн. Почти все сцены нереальные, но они сделаны для зрителя, который именно такие сцены и хочет видеть, ощущая прилив адреналина. Понравилось и наличие юмора, одна только сцена со взрывом в туалете чего стоит. Машины все классные и подобраны со вкусом, для настоящих поклонников и знатоков.
Был среди них и раритет. В сцене, когда Брайн с подругой въезжают в бразильскую деревню под ними был Nissan Skyline GT-R 1972 года. Пусть эпизод, но как тонко сделано.
Впервые за долгие годы поймал себя на мысли о желании посмотреть фильм еще раз. Винс молодец, будем ждать продолжения.
7
 
Ответить
Марколюб в юбке =)
Астрахань
В начале чуть нудновато и гонок хотелось бы побольше - все таки форсаж А так хороший фильм концовка понравилась)
3
 
Ответить
pirotexnik
фильм в поряде чтобы кто не говорил. А что можно еще ждать от этого фильма: Экшен есть, драйв полный, чего вам еще надо!!!!!! ВООБЩЕМ ФИЛЬМ ВАЩЕ КАК НАДО !!!! но если убрать все части с 2ой по 4ю то 5я часть легко бы могла стать 2ой. И че за утырок сказал что 3я часть самая лучшая, это мог сказать полный олень!!!!!!!!!!!!
4
 
Ответить
pirotexnik
РЕАЛЬНО СКАЗАЛ БРАТАН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не чего добавить
3
 
Ответить
pirotexnik
maxnester в тему сказал не чего добавить !!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
   
Клан Сектано
Сообщений: 21643
Полнейшая бредятина.
1 и 3 Форсажи - прикольные киношки про машины.
5- простой, тупой, НЕ интересный средней паршивости боевичек...
Per aspera ad astra.
Плохо-это когда тебя хоронят. А всё остальное просто отлично. (с)
1
9
Ответить
     
Сообщений: 254145
классный фильм, смотреть стоит!)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
6
1
Ответить
amdbr9
Статс:
Плюсую много много, про сейф полный гон.... толку то от кобыл, если сцепления с дорогой минимум... да и даже если бы чудом они его сдвинули, во можете себе представить как их должно было по дороге таскать, тормозить и колбасить, когда в сейф врезались другие машины и даже дома ? Эффект должен был быть (почти) такой же как если бы эти машины в них врезались
главное сейф этот сдвинуть с места !!!! а потом сила инерции !!!! сейф то за ними ехал а не от них... плюс он 10 тонн весит а в тачки которые он врезался 1.5-2 тонны!!! вот это и объясняет почему они не останавливались когда он в тачки въезжал!!!
фильм понравился!!!! жду 6-й!!!!! ранише нравились 1й и 3й!!!! а теперь и 5й записался в этот список!!!
3
2
Ответить
RHD_Fanat
Форсаж 5 не понравился, как и 4.
Посмотрел Initial D, который в 2005 году вышел с бюджетом 12 миллионов $ и разочаровался в Токийском дрифте 2006 года. Посмотрите Initial D заметите минимум 3 совпадения с 3-м форсажем.
4
 
Ответить
kir1108
Shadow59:
Когда смотрел хотел с половины фильма уйти... Что не понравилось, да почти все: 1) когда видел форсаж 4 была мысль что фантазия кончилась и началась фантастика... Но тут это выражение возведено в степень!!!! Этож надо 2 заднеприводных помойки тащат огромный сейф на тросах, когда увидел, чуть не подавился... А когда этот сейф стала тащить ОДНА ЗАДНЕПРИВОДНАЯ ПОМОЙКА, эт ваще атас!!! Законы физики для дизеля не работают видимо... 2) Дизель чтоб хоть как-то соответствовать размерам скалы выжал из себя все(в спортзале) - смотрится отвратительно ИМХО. Это уже не парень с улицы, как его позиционировали в первых частях, а недокач на стеройдах... 3) машин как таковых нет, гонок тоже. Зачем называться форсажем я так и не допер. В общем мое мнение - фильм для тех кто тащится от графики и до рельности им дела нет. ПС Да драка зачет.
заднеприводные помойки с движками НЕМИ в стоке выдают около 450 сил и ещё хрен знает сколько момента.
1
1
Ответить
     
нск
Сообщений: 332010
шляпа, как и 4-й.
для меня осталось загадкой, как воскрес тот японец, который сгорел в 3-й части??
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
2
6
Ответить
     
нск
Сообщений: 332010
kir1108:
заднеприводные помойки с движками НЕМИ в стоке выдают около 450 сил и ещё хрен знает сколько момента.
да у них резина должна была метров через 500 сгореть.
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
3
 
Ответить
  
Ямаяка
Сообщений: 347
Самый лучший это второй. где были лансеры, супры, скаи и другие легендарные авто. Была раскрыта тема уличных гонок. Это всё-таки ФОРСАЖ как никак, а не Ограбление по-пендосски))
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
нет
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 334
КОТЭ:
шляпа, как и 4-й. для меня осталось загадкой, как воскрес тот японец, который сгорел в 3-й части??
5-я часть, показывает историю, ещё до 3-й и 4-й, частей, может это и тупо, но так есть.
3
1
Ответить
сырок
супер
1
1
Ответить
vandal88
КОТЭ:
шляпа, как и 4-й. для меня осталось загадкой, как воскрес тот японец, который сгорел в 3-й части??
Когда вышел Токийский дрифт тогда не было еще 370Z, новой Subaru STi и Lexus LFA. Может в чем и ошибаюсь.
3
 
Ответить
пипон
фильм просто отпад, смотрел на одном вздохе..!!!!!!!!
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Нормальный фильмец! но третья часть была лучше))
 
3
Ответить
Ярослав П-Камч
(может кто писал, непопалось)
тем кто несмотрел или собирается повторно. дождитесь окончания титров в которых дом и браин гоняют. в конце ждет сюрприз)))
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 192
У меня форсаж ассоциируется с ЯПОНИЕЙ!!! поэтому токийский дрифт зе бест!!!

зы: надо японцев попросить снять следующий форсаж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
E=mr2 (c)
1
1
Ответить
Новосибирск
2 Anarky:
думаю, что япам еще долго не до кинА будет...
2
 
Ответить
     
нск
Сообщений: 332010
vandal88:
Когда вышел Токийский дрифт тогда не было еще 370Z, новой Subaru STi и Lexus LFA. Может в чем и ошибаюсь.
ты вапще про чо??
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
 
 
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
3 форсаж вообще выпал из сюжета. Тупо. Съемки красивые, не спорю, но вот форсажем его зря назвали
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
6
2
Ответить
67546547765865
fishtank:
Дром ру вы бы не позорились, когда приводите список авто. 1972 Nissan Skyline - он GTR, а не обычный скай и Чарджер там Rt и Чэленджер - SRT8 а не абы чо и кто то там сказал про то, как это сейф тянули. ну каждый ЧАрджер давит 370 коней минимум, плюс закись азота, 2 машины - считайте сами. Во второх - настоящий 10ти тонный сейф они тащили вдвоем, а затем была замена - возможно на более легкий. конечно это фантазия, но на грани :) вы прям хотите от разухабистого экшена точности и правильности )
Какой нахрен GT-R 1972 года?!! Идиот, скай модификации гтр появился впервые в 1989 году в 32 кузове!
2
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 249
да пятый нормальный фильмец, особенно прикольно сцена последних минут про коненгзег, да и лексус LFA тоже хорошо, хотя в топгире обкакали его.
стал обладателем Nissan Bluebird Sylphy G11
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 236
Вся серия Форсаж классная!!! иниипёт
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!
5
 
Ответить
 
с утра была Москва!!
Сообщений: 5042
бредятина, особенно последние моменты фильма, когда сейф они там катали. Короче для детей кино
солнце одно и количество шезлонг под ним ограниченно!
Accord Coupe V6 3.0 -> Acura RDX
3
3
Ответить
SEDOYLR74
Дромавцы,Хочу обратить ваше внимание на втот этот экземпляр,улучшеная версия бронивечка из Фосажа 5.Выскажете ваше мнение!
2
3
Ответить
SEDOYLR74
SEDOYLR74:
Дромавцы,Хочу обратить ваше внимание на втот этот экземпляр,улучшеная версия бронивечка из Фосажа 5.Выскажете ваше мнение!
Ребята я извеняюсь за свои косячки в написании текста.))))))
1
1
Ответить
tema0909
Иркутск
вспомните фильм такси... 1я норм 2я ну нич так 34 ***** какое-то тут в принципе та-же ситуация только тут 45 дуст в нём мало тюнинга и машин которые доступны всем скажем тот-же скай я хочу так-же как скажем в фильме да, чтобы хоть как-то приблизиться к герою а посмотрите, машин в тюнинге в последних частях ничтожно мало!! всё сток!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Такую хрень не смотрел и не собираюсь. Вин Дизель такой же актер, как я - балерина
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5079
Неплохой, но первый получше будет.
Сибиряк
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
Иногда ловишь себя на мысли, что дух от некоторых сцен захватывает, но сюжет уж больно сказочный, простой предсказуемый что-ли. От 10 тонного сейфа мне кажется эти бы машинки на таких скоростях просто бы разорвало. Хоть пусть движки по 1000 кобыл будут жестянка в 2 тонны 10 тонн даже с места не сдвинет, а тем более дёргать так на поворотах - короче НЕ ВЕРЮ!.
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 130
Режиссёры с физикой не дружат
4
1
Ответить
Это художественный фильм, а не документальный, почувствуйте разницу. Развлекательное зрелище. Изрядная доля вымысла делает его смотрибельным, хорошие актеры и неплохая проработка боевых сцен, погонь - динамичным и захватывающим.
Хотя, как я понимаю, большинство желает просто сернуть в сторону нового фильма, поумничать, критики недоделанные.
Фильм неплох, в духе предыдущих Форсажей. Моя личная оценка - твёрдая 4.
Советую смотреть в кинотеатре.
5
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
сцена с сейфом снята конечно шикарно..но кто б им 8й класс физики рассказал?

препод в универе рассказывал - еще с советские времена при нем на заводе пресс гидравлический трактором тащили волоком. весил он тонн 25. под него подложили металлический лист (плиту), ~80 мм толщиной. по бетоно-асфальту пёрли.
один т-150 не сдернул его с места, чуть не порвали его нафик. сзади подталкивал ковшом гусеничный трактор.
тащили его вдвоем метров 300, весь завод высыпал посмотреть на феерверк искр, лист стёрся прилично. при этом в колею между колёсами первого трактора лили смазку, что б лучше скользил груз.
а тут блин два доджа стрелку укладывают с такой бандурой на буксире..
но красиво блин! бабах по машине, и та полетела..
1
 
Ответить
kir1108:
заднеприводные помойки с движками НЕМИ в стоке выдают около 450 сил и ещё хрен знает сколько момента.
Только заряженные версии и то не 400...
 
1
Ответить
romario..agro:
Рудер Пётр 5 баллов!
а ваще, пусть эти герои завидуют, что им еще остается, кроме как гнать про стероиды, сидя за моником, только почему-то при встрече они это не говорят, а глазки потупляют))))...
пошли бы сами хоть разок что-нить потяжелее мышки подняли, прежде чем оскорблять)))
проснулся Рэмбо))), без обид
 
 
Ответить
там не Кёнигсегг ссх, а ccx r-edition!
 
1
Ответить
     
нск
Сообщений: 332010
скала покруче дизеля будет ))
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
2
5
Ответить
Dasha_s
Steve:
А где в списке Honda NSX, на котором Мия в начале фильма дубасила? Да и в конце был засвечен Koenigsegg CCX причем в 2-х экземлярах!
впечатляет! Вот как надо в машинах разбираться, мужчины, берите пример!!!
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
.... пошёл чтоли тоже закину в копилку универсал пикчерс =))
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
 
1
Ответить
Алейск
Самый потрясный фильм!!!!!!!
1
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1711
н77н:
Фильм как боевик отличный!!! взрывают,стреляют спец эфекты все это здорово! НОООО как ФОРСАЖ он вобще никакой!!! гонок как таковых нет!! автомобилей спортивных,тюнингованых тоже нет ващеее ****!!! Самый лучший ТОКИЙСКИЙ ДРИФТ!!!!!! Жду форсаж 6 может там будут тачки показывать!!!
Да согласен с тобой, но как фильм норм!!!
Тоже самое что из Миаши и Медведя сделать карлсона!!!! Задумайся!!!!
Пластиковая тара со склада в г.Барнауле и Новосибирске.
Собственное производство.
 
 
Ответить
vet88
vandal88:
Когда вышел Токийский дрифт тогда не было еще 370Z, новой Subaru STi и Lexus LFA. Может в чем и ошибаюсь.
Ну эт понятно. Доджи ментовские тож 2011 года.. Ну будем утешать себя мыслью что события 3-его форсажа происходят в 2012/2013 году.... - типа они на старых тачках гоняли))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 43
Фильм - отличный. Но - это просто боевик с прекрасными актерами, хорошим сюжетом, качественным юмором.

Пожалуй, 5-ю часть можно назвать ностальгической - герои из предыдущих частей, со своими яркими чертами, характерами и крепкой истинной дружбой. При просмотре вспоминаешь каждую серию пенталогии.

На драге на полицейских машинах чуть не проступили слезы - юмор, эмоции и благородство.

Сначала я был недоволен - где гонка, когда они выиграли Porsh и остальные машины? Но после просмотра фильма был благодарен создателям, поскольку направленность этого фильма - не гонки, а ограбление и незачем делать гонку, которая будет абсолютно не к месту. На протяжении всего фильма нет излишеств, затянутых моментов, каждый эпизод - максимально сжат, эмоционален и, возможно, именно благодаря этому фильм до самого конца держит в напряжении.

P.S. Проголосовал за 1 и 3 части)
6
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
zakhar.:
Классный фильм!!!лучше чем 4 форс...Хотя сам ******ый это Токио Дрифт...Лучше фильма про тачки пока еще нет...
это про того школьника, который уже лет 10 как бриться начал и учится в японии, не зная языка?
fingineers.ru
4
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Такое ощущение,что вы когда анекдот читаете,разбираете его по кусочкам и принимаете его как роман Достоевского!!!!!!! очнитесь!!! это ЭКШН!!!!!!!!!!!!!!! в нем должны быть нереальные вещи!!! еще раз повторюсь,что смотреть просто гонки уже не интересно,и они то знают спрос,раз сборы таки бешенные и места бронируются за несколько дней вперед!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
1
Ответить
GIN-NUR
Ботан:
Только заряженные версии и то не 400...
двигатель 5,7 НЕМИ выдает 340 л.с.
двигатель6,1 НЕМИ выдает 425 л.с.
сейчас появились версии с 6,4 НЕМИ
к ним можно купить спорт-пакет, он поднимает мощьность до 600 л.с. , причем без лишних напрягов.
и посмотрите на цены, конкурентов просто нет.
5
 
Ответить
amdbr9
мысли вкрадываються что здесь одни ФИЗИКИ-МАТЕМАТИКИ собрались ёптэ!!!! фильм классный!!! и добавить нечего!!! ))) и не фантастика вовсе!!! пришельцев я там не увидел)))
5
1
Ответить
     
Артем
Сообщений: 2751
вата
PII V46 33"
1
2
Ответить
seredux
По поводу сейфа, когда смотрел этот момоент то окончательно растроился фильмом... Не увидел того что ожидал, что было в первых 3ёх частях.

ПО поводу эпизода с сейфом - какая разница сколько у доджа лошадей ? да хоть 10000 тысяч ! От того что больше лошадей он только будет сильнее ЖЕЧЬ резину и ни на 1 см не сдвинет этот сейф! Потому что он он тупо лежит на земле, всей своей площадью, и малейший камушек, или подъем...
Был бы ещё эпизод как какой нибудь бугатии вейрон тащит площмя по городу авианосец США,вы бы тоже захлеб рассказывали что у него 1001 л.с !

Особенно в самом конце когда якобы пустой сейф вин дизель в одного утащил, сначало сорвал колёса в букс потом добавил нитроса и утащил его, да хоть миллион лошадей он добавил бы себе он бы тупо сжег колёса! Никогда даже в фантастике сцепных свойств шин на заднеприводной легковой машине не хватит на такой груз как это сейф, с таким же успехом можно к дому привязать. И кст допустим они его тащат, даже не колёсиках, допустим... то первый же поворот и сейф полетит прямо по траектории а не в поворот и 2 тачки просто унесёт за собой как игрушечные :)
3
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 263
-Вин Дизель,говорит:У нас на кону - 100.000.000$.
-А нигер "11 друг Оушена"[или как там...],удивляясь:Чево,чево???

И в этот момент в Кинотеатре смеются,хохат раздаётся.

-Нигер обратно:11.000.000$,этож сколько кисок можно будет приманить.

В зале Кинотеаторном снова очередной ржач.Вместе со зрителями я весь фильм с "Нигера" юмор стартовал,ему зачёт,юморной тип,роли отлично играет:

-Коп[Полиция] в ментовском участке на прахадной:Здесь сказано белый.[Удостоверение копа].
-Ответ,Нигера:А я загорел.

-Нигер,говорит Блондинчику:Типа,Дизель,он на финише убрал ногу с газа,просто взял и убрал,он дал тебе выиграть.

-Блондинчик,спрашивает у Дизеля:Племяшки подарок?
-Дизель,отвечает:Понятие не имею...

Это не гонки на колёсах,а гонки на ногах+ стрельбы,мачиловки в рукопашку,даже тачки не тюненговые обычные спортивные,некоторые разговорные слова не по теме чушь какуй-то несут почти один "Нигер" и спасает,вот этого добра хватает в - "5...",а до гонок некогда,Да,это реальный - комеди-блокбастер.А как очень сильно наигранно,много моментов что в реальности не делается,как они всё мастерят,всё у них получается,как всегда у копов ничево не получается,то догнать не могут,то ещё чё-то не выходит или ****я какай-то...... происходит,хотя знаем Америкашек они любители по преувеличивать.Сильно уж,не правдаподобные фильмы,мне не особо нравятся.

А чём создатели думали...,когда продолжение - 2,4,5 "Форсаж"ей" делали,смысл этих частей совершенно не Автогоночный,так для видка тачки светили.Сделали бы про нелегальные гонки какий-нибудь,конечно само сабой тюнинг новых Авто,девочки,тусни молодёжные,новые идеи гоночные и т.п.и т.д.

Фильм в норме,на любителя,юмора хватает это+,но не из серии - "Форсаж"ей",название - "Форсаж 5" будет лишнее,а вот - "Быстрая пятёрка",как раз идёт этому комеди-блокбастеру.Если в таком же духе и "6 часть" будет,лучше не называть - "Форсаж 6:......".

Вот такие впечатления по - "Ф-5:...".

P.S.Sound......трэкчик меня прёт:Marcelo D2 & Claudia - Desabafo Deixa Eu Dizer,советую.
.-"Двигайся" - везде..&..так,чтобы никому не препятствовать - ибо ты далб..ёб.. . -.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
чую по отзывам многим надо сходить.. но первый сяка лучший.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
четвертый еще не видел а тут уже пятый...
Mazda Axela+MMC Pajero
1
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 263
MIH82:
четвертый еще не видел а тут уже пятый...
Скоро и - "...6" выйдет,если - "Конца света" не будет.
.-"Двигайся" - везде..&..так,чтобы никому не препятствовать - ибо ты далб..ёб.. . -.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7176
Посмотрел сегодня. Лучше чем 4часть. Понравился фильм. :-) Есть Отдельные "минусы" : сюжет - банальный; нарушения законов физики; "сказки" про мимо стреляющих "мальчишей-плохишей" . ... Мелодраматичности добавили,думаю это - "плюс". Пропаганда Семейных отношений - тоже "плюс". Пропаганда простых Американских ЧугунноБлочных V8(с механическими нагнетателями) на задний привод - интересно конечно ... :-)) Ещё понравились 2выстрела в упор в ,Реально-главного, Мальчиша-плохиша :-)) Забаное сходство с погонями "аля-НидФоСпид-мостВонтэд "
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7176
... Интересно ,а Dodge - седан - рамный ? ... А то,блин, там должно было задние подрамник(или там рессорная подвеска) вырвать с корнем от такого сейфа ... :-)))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
3
 
Ответить
Шел на фильм в приподнятом настроении, предварительно прочитав рецензии на фильм. Хотя на многое не расчитывал, но ожидал хотя бы минимума.. Гонок, тюнинга и не совсем нудного сюжета.

Что получил.. Гонки, тюнинг отпадают(как ни печально) за их отсутствием, зато сюжет.. Конечно можно было просто как минимум, отключить логику, как это по всей видимости сделали многие, кто стоя аплодировал в конце фильма, но...

Начинается все с того, что опять положение главных лиц хуже некуда. И вот они начинают искать выход. Искать долго не пришлось, в итоге они убивают практически всех с кем пошли на дело, забрали тачку, и после этого думают что тот кого они кинули не только не прав, так еще и пришли к выводу что он самый отвратительный чел в РИО. Как минимум не логично.

Дальше круче.. Приезжает очень крутой американский агент, говорит местным копам чтоб не вмешивались, ездит со своей бригадой по чужой стране и просто убивает народ. Причем кол-во убитых исчисляется десятками. Как минимум не логично.

Заключительная сцена с сейфом, это что-то. 2 машины общим весом, ну максимум 4,5тн, тянут на тросах по всему РИО 10-ти тонный сейф. Сносят всех полицейских, не улетают на поворотах. Разбив все машины на своем пути, причем после таких аварий наверняка никто не выжил, объясняют довольно просто, что все копы были продажные. И в итоге спокойно покидают эту страну кто куда. Как минимум не логично.

Я не спорю в фильме есть много очень неплохих моментов, и то что подобрали персонажей с предыдущих форсажей только плюс. Но увы, отключить логику так и не получилось.
5
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 26
а я вот сегодня пойду посмотрю, надеюсь не разочарует)))
4
2
Ответить
ЁжикБублик
да ну вас мне ваще понравился. по сравнению с 4 частью так самый ништяк.
1
 
Ответить
003211
Джага:
бредятина, особенно последние моменты фильма, когда сейф они там катали. Короче для детей кино
+1 полностью согласен
в сказки давно не верю
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
Первый и Третий Отличные фильмы, то что сняли сейчас отстой редкостный хоть и с большим бюджетом
1
2
Ответить
Для тех кому не понравился фильм хочу сказать, что вы и подобного бы не сняли. По большей степени благодаря этому фильму тюнинг, дрифт, стрит, драг прочно вошли в массы многих стран и городов. Что касется критики сюжета фильма, то конечно реальности здесь вполовину меньше, но это художественный фильм, а не документальный или основанный на реальности. Фильм легендарный уже, а через лет 30, если кто из Вас доживет дай бог, то заверю таких фильмов никто снимать не будет. Вот тогда и будете пересматривать каждую часть и смаковать))) Наслаждайтесь жизнью друзья!!!
7
2
Ответить
   
Деревня дураков
Сообщений: 619
Не то пальто уже ...спорткары , тюнинг , гонки , девачки должны быть на первом месте , а потом все остальное ...
4
1
Ответить
  
Сообщений: 334
vandal88:
Когда вышел Токийский дрифт тогда не было еще 370Z, новой Subaru STi и Lexus LFA. Может в чем и ошибаюсь.
не будут же рекламировать старые гольфы, скайлайны в 33 кузове и эвики первые, ведь за это им обязательно заплатят:)
блин, а как двое накаченных парней и их команда мочят главного зладея и отбирают у него деньги которые ни кому и не снились?? это реально?, это фильм, от части фантастика(так что не смотрите, кому хочется всего реального), но фильм хорош.
некоторые реалисты заставляют посмеяться, как кто-то говорил, посмотрите дискавери, если хотите более реального, а фильм то художественный...
5
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1707
зачётный кинчик.)
Highway not space
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20154
почему стал? может лучше еще выпустят
Чем моложе блогер, тем лучше ему жилось при Сталине.
 
 
Ответить
GIN-NUR
Хан полюбому когда в Японии жил тачки на Дальний Восток таскал))) Перекупам с Владивостока)
9
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 8619
чо за фильм?
1
 
Ответить
4130
даааа уж, посидел почитал коменты, ребят, вы такие смешные. кинокритики блин)

фильм самый лучший из всех частей. есть и тачки и тёлки и юмор, есть всё

а те кто пишут, "вот чуть с половины фильма не ушёл, там всё нереально и т.п" ну а чё не ушёл то? это кино, естественно что это нереально будет.
просто надо было расслабиться и наслаждаться экшеном)
7
 
Ответить
    
Сообщений: 43
Чем выделяются 1 и 3 части:
1) Прорыв - первый достойный фильм о незаконных гонках с харизматичными героями. Здесь есть и машины и сюжет, никаких спецэффектов.
2) 3-я часть (Токийский дрифт) - новое направление гонок (в серии фильмов Форсаж) - дрифт. Сюжет слабее, чем в первой части, но это компенсировалось обилием машин и гонок, ощущения опасности и вседозволенности, красивой съемкой и выдержанностью в определенном стиле, именно за этим люди шли в кино. Более молодые персонажи. И это было правильно, поскольку гонками уже больше стала увлекаться молодежь - адреналин, тусовка, девушки, машины гораздо доступнее, чем раньше.

Форсаж - фильм про машины, адреналин, дружбу. Осмелюсь предположить, что новая часть, которая сможет занять достойное место - должна будет соответствовать моденовинкам своего времени. Если гонками, в основном, будут увлекаться пенсионеры, гоняя на бешеных скоростях по вертикальным петлям - значит именно про это и надо снимать а не делать очередной форсаж про то, как 40-летние мужики снова ищут способ ограбить кого-то.

Но, если посмотреть на рейтинги 1 и 3 частей - не скажешь, что это культовые фильмы (особенно первая). Обидно, что в погоне за рейтингами и кассовыми сборами "убивается" сама идея фильма Форсаж.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3354
фильм огонь, очень понравился, смотреть обязательно в кино!
3
1
Ответить
А ни че что там засвечен еще и Koenigsegg CCXR))) ???? И ваще много пластелина)))
 
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 165
Сто пудов Трансформеры его задавят.
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8508
RobinBad:
сцена с сейфом это сила...)
сыну долго объяснял что это))))))))))
успокоился вроде)
ЯЗЬ30Д
2
 
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 5169
много, много и очень много споров по части того какой фильм лучше....

но соглашусь с народом и еще добавлю свою версию к этому всему...
Форс - 5 мне показался даже намного лучше Форсика - 4... Одно порадовало и от чего был восторг это когда в 5 части промелькнула СУБАРУ ИМПРЕЗА..)))Ну и в 4 части тоже она была )))

А теперь вообщим,что хотел сказать...на данный момент выпущено 5 частей ФОРСАЖА и только, только фильм с названием "ФОРСАЖ" с большой буквой "Ф" этого слова имеют право ГОРДО носить только две части данных серий...
Это:
- Форсаж
- Форсаж "Токийский дрифт"

Почему спросите ,ВЫ...Да потому-что именно в первой части присутствовала суть такого направления ночных гонок как ДРАГ - гонки и именно с него все началось..Вся жизнь стрит-рейсинга и стремление парней во всех городах подрожать этому направлению...Фильм раскрывал некую суть зарождения гонок....
Ну, а теперь самое интересное -- Форсаж "Токийский дрифт" --- Блин когда Я его увидел это было что-то....Я был так потрясен сюжетом, героями...
Фильм реально БЫЛ имено БЫЛ про гонки...Не перевозка наркотиков как в других частях что 2 -4 ну и пускай будет даже 5 часть (хотя там про ЛАВЕ вообщим идет речь)...
Но парни!!!!!!! именно в Токийском дрифте были реальные гонки...Именно Японские машины..
Я как считаю,что в ФОРСАЖЕ должны присутствовать именно японский автопром...
Поэтому могу сказать на все 100% ТОКИЙСКИЙ ДРИФТ раскрывал направление ДРИФТА и в этом фильме он был в каждом кадре данного фильма...
И если голосовать качая часть лучше, то
- Форсаж
- Тройной Форсаж "Токийский дрифт" СТОЯЛИ БЫ НА первых местах...

И на последок ,что могу еще сказать обдино одно, ЛЮДИ скажите мне где, где КОМАНДА которая была в первой части Форсажа...Реальная команда ночных гонщиков и любителей скорости....Это наверно была самая лучшая подборка актеров )))
Вот скажите теперь где эта отличная банда:
- Торрето
- Винс
- Летти
- Миа
- Джесси
- Брайн

Эх..просто настальгия по первой части Форсажа как он тока начинался...Я его по несколько раз пересматривал на кассете..За неделю мог раза 3 пересмотреть ))))
...не изменяй мечте...®
5
2
Ответить
   
Сообщений: 831
с каждой частью тачек меньше((( вокруг тачек уже и невертится сюжет(((
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©
3
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
надо было в конце еще написать - ..и жили они долго и счастливо))))сказочка получилась, а в сказках можно фантазировать, и сейфы по улицам таскать на буксире и окна в стенах толщиной 20 см одним зубилом выдолбить за пару минут)) одноразовый фильм который уже выветрился из головы
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7176
Не забывайте,что английское название Фильма - "The Fast The Furios" - в переводе "Быстрые(й) . Яростные(й)" . :-)) И Никакой Не "Форсаж" - убогий перевод российского Кинопроката. Так что Идея Фильмов несовсем Про Тачки.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
6
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 542
Хрень, нормальный форсаж закончился на 3 серии, далше пошли обычное голивудское*****о, за весь фильм не показали не одной гонки!
"чтобы иметь то чего нет нужно делать то чего не делал!"
2
3
Ответить
Владивосток
отстой полный, боевик************... гонок толом нету, я*********** в кинотеатре
1
1
Ответить
@murtiger
Полное г**** Боевик с сюжетом старым как мир а гонки как Выше писали фантастические - ничего реального.
1
5
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 5169
..Блин какое же то время было хорошее с первым ФОРСАЖЕМ....
и ТУТ ЕЩЕ ПИСАЛИ,ЧТО типа
"The Fast The Furios" - в переводе "Быстрые(й) . Яростные(й)" ....Да по-моему и так народ не глупый, ЗНАЕТ что он так переводится.....
Я сомтрел первый раз Форсаж на кассете с Правельным переводом - "Быстрые(й) . Яростные(й)" ....
Ну согласись Форсаж звучит на много интересней..))))
...не изменяй мечте...®
 
1
Ответить
Что самое интересное ребята ! КТО ИГРАЛ В CALL OF DUTY 4 modern warfire 2! так вот миссия Рио де жанейро где Соуп Мас тавишь гонится за обезьяной(бразильцем бандитом) прыгающим по крышам в трущёбах !! И йопт там все его наемники обстреливают этих америкосов !

ТАК ВОТ В Фильме один в один сюжет ! Слизали с игрушки палюбэ !
3
 
Ответить
BadLankin
action
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
Форсаж 5 стал простым боевиком, даже заезд где он порше выиграл не показали....
ни тюнинга ни заездов толком,
но все равно понравилось
3
 
Ответить
GIN-NUR
На всех сайтах обсуждают как снят форсаж, его зрелищность, игру актеров и как далеко ушел от основы и идеи фильма, но только на ДРОМе обсуждают про то что нереально можно утащить 10тонный сейф))) это кино мужики, а не видеоурок по физике, просто получайте удовольствие от фильма.
По поводу бедного сейфа, идея для фильма была взята из реального события в Мексике, в 2002 году, 2 парня утащили конфискованный сейф видимо какого нить наркобарона, с подземной стоянки полиции прицепив его к тросами к машинам, по городу они правда не ездили, им помогали 3 подельников которые мешали преследованию, 2е из них были убиты полицией.
Дотащив до реки сейф был погружен на большой катер, который пошел в джунгли когда вертолеты перехватили его то сейфа уже не было, полиция прочесала все в округе кроме дна, сильное течение, но так и не нашла его. Предполагалось что в сейфе хранились доказательства одного политика в связях с преступностью. Вес сейфа неизвестен, размеры 1,5*1,5 метра
15
 
Ответить
ShumSR
mishashinoda:
5-я часть, показывает историю, ещё до 3-й и 4-й, частей, может это и тупо, но так есть.
Ошибаешся, начало 5-й части это ровно конец 4-й, а на счет 3-й да, по хранологии она идет позже, т.к. Хан, в конце говорил, что хоче тв Токио уехать....

И кстати все посмотрели 30-и секундный рокли после титров??? Походу Лети в 6-й части воскреснет)))
3
 
Ответить
смех23
не айс.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 831
BadLankin:
Что самое интересное ребята ! КТО ИГРАЛ В CALL OF DUTY 4 modern warfire 2! так вот миссия Рио де жанейро где Соуп Мас тавишь гонится за обезьяной(бразильцем бандитом) прыгающим по крышам в трущёбах !! И йопт там все его наемники обстреливают этих америкосов ! ТАК ВОТ В Фильме один в один сюжет ! Слизали с игрушки палюбэ !
кино пока незырил но игру прошол! миссия зачот - динамичная!
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©
2
 
Ответить
  
Сообщений: 334
ShumSR:
Ошибаешся, начало 5-й части это ровно конец 4-й, а на счет 3-й да, по хранологии она идет позже, т.к. Хан, в конце говорил, что хоче тв Токио уехать.... И кстати все посмотрели 30-и секундный рокли после титров??? Походу Лети в 6-й части воскреснет)))
Видел ролик...) ну с кем не бывает..., ошибся, тем более четвёртая часть- даже не форсаж, для меня... да, ведь девку Дизеля именно там оприходовали, надеюсь 6-я будет, минимум как пятая(интересная)
1
 
Ответить
Сообщений: 1
Смотрел с 19 летней дочкой Нормальное зрелищное кино ФЭНТЕЗИ про МЕГА ТАЧКИ и МЕГА ЧЕЛОВ.А чего еще ждать пятая часть как никак.Не каждый фильм имеет достойное продолжение.
Нам кажется что все получилось на уровне.
5
 
Ответить
Филь - полная фигня. Это даже не фантастика, это полный бред с полным незнанием законов физики. Зря потратил деньги на билет.

Самый классный форсаж про тачки покатушки это Токийский дрифт!
1
8
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6269
Обычный боевик, да ещё сказка для тупых американцев, совсем не про машины и гонки, разочаровал.
Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 160
3 форсаж,последний фильм про гонки,остальные части про наркотики,оружие и лысого латиноса
4
5
Ответить
ммы
Сказка для детей!! Ни одного натурального кадра, одна компьютерная графика!
1
1
Ответить
раскумар пакетыч
сначалаяничёнепонял патом всех убили... патом пашол курить
 
2
Ответить
л о д о ч н и к
мне сказали што там Вован на жолтой калине будет жечь. меня обманули.
3
1
Ответить
да ёпть это уже форсажом назвать нельзя.. фильм конечно класс, но ёпть в конце когда мустанг тянул якобы 10тоный сейф. полная чушь. первые форсажи самые норм . там больше всего гонок . хотя показали как они выиграли порш
 
3
Ответить
   
Сообщений: 27345
надо глянуть )))
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
mike101
Подскажите как называются тачки которыми тянули сейф? По возможности на почту 3766@mail.ru Фильм отличный!!!
 
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
mike101:
Подскажите как называются тачки которыми тянули сейф? По возможности на почту 3766@ http://mail.ru Фильм отличный!!!
Dodge Charger R/T 5.7 HEMI (модельного года 2006-2009)
Вино неплохо, но Виски быстрее !
3
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
levchik-14:
одноразовый фильм который уже выветрился из головы
это потому что обожаемая Субара слила в гонках на время по моделированной трассе какому то "американскому корыту" ? )
Вино неплохо, но Виски быстрее !
6
 
Ответить
    
Raccoon City
Сообщений: 42273
fedel777:
Фильм не понравился абсолютно! Снято для пиндосов с их мозгами с грецкий орех. Сценарист и режиссер прогуливали уроки физики!
вам наверное Трансформеры вообще противопоказано смотреть ...там же роботы меж собой куярятся весь фильм - а такого впринципе неможет быть ...
Вино неплохо, но Виски быстрее !
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 4081
еще не смотрел
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)
 
 
Ответить
DRIFT/777
Фильм гуд, но фишка в конце.Летти жива оказываеца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 305
archit:
на первом месте во всех сериях что было???
1 часть - Гонки, любовь, дружба, подстава, боевик
2 часть - гонки, подстава, дружба, боевик, любовь
3 часть - гонки, дружба, любовь, боевик
4- часть - гонки, любовь, боевик, дружба.
5- часть - боевик, дружба, любовь, гонки.
п.с. Сугубо мое мнение! ) можете не согласится.
gпоностью согласен!
Наклейки под заказ
Матовые рисунки
www.dekordv.wix.com/dekordv
1
 
Ответить
Сообщений: 1
Фильм-аллегория. О схватке группы неких выдающихся лиц с мировой финансовой системой (которая всем нам надоела) и о победе над нею. Сплошь собирательные образы: Рио - наш мир, босс мафии - мировая финансовая элита, коррумпированная с полицейской властью (); Скала - честный коп, до последнего отстаивающий идею гос.власти, и повернул против системы только когда эта власть начала пинать его самого. Сейф - все деньги земли. Не забываем, что вначале была взята "десятина" в качестве предупреждения. После ухода денег жизнь наша изменится... В лучшую сторону)))
ED4D15B UA4J25A
1
 
Ответить
turbo_greddy
Фильм гуд, но фишка в конце.Летти жива оказываеца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!

С чего она жива то???? В конце с дизилем другая девушка, а не летти...
Фильм классный.....
1
2
Ответить
naibuki:
Угу, для автомобильного сайта самое полезное и свежее - писать рецензии на фильмы. Это конечно профиль автомобильнее некуда
Копипастить сборы - это уж точно автомобильней некуда. Народ в комментах фильм обсуждает, если что
naibuki:
Проблема в том, что в редакции НИ У КОГО нет 5D Марк2. Представляете?
Ах вот в чем проблема! Ну закажите себе я Японии бп небитогонекрашенного, только чтоб затвор менее 100 000 прошел.
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
turbo_greddy:
Фильм гуд, но фишка в конце.Летти жива оказываеца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!
С чего она жива то???? В конце с дизилем другая девушка, а не летти...
Фильм классный.....
там по-моему эта полицейская с ним, которая крест подобрала
 
 
Ответить
   
Атырау
Сообщений: 670
голосовал за первую, хотя не поклонник серии. мне кажется что интереснее фильм не станет. больше будет драк, стрельбы, аварий, трюков, но сама история с каждым разом напоминает дешевый боевик...

почти то же самое могу сказать о Такси, интереснее не стал, можем местами смешнее, но в целом наибольшие впечатления произвел первый фильм. это же можно и про Перевозчик сказать...
удивительно, но эти фильмы как первый поцелуй. второго такого уже не будет.

думаю создателям этих фильмов надо советоваться с режиссерами детективных сериалов. или таких сериалов как Пираты Карибского моря=) в каждой отдельной части должна быть своя красивая уникальная история. а режиссер нам постоянно показывает заезженную тему - "Мы крутые перцы!" и что самое ужасное, на этом он делает основное упорство!
The Power of Dreams
2
 
Ответить
До 4 части фильм Форсаж ассоциировался с таким стритрейсенговым фильмом, как тут уже было указано что во всех частях были "гонки, тусовки, тюнинг" помоему это и привлекало
к фильму а потом и NFS Underground Ммммм... А насчет форсаж 6, я бы хотел опять вернутся в Японию и увидеть Брайна и Дома, вместе с героем 3ей части ((забыл как его))) ну и дали жару, а там и машины близки к нашему сердцу, праворукие....
4
 
Ответить
   
находка
Сообщений: 513
вааще ацтой,его надо было как-нить по другому назвать. Сходил - пол фильма тупо проспал
 
3
Ответить
   
находка
Сообщений: 513
про сейфы вааще придумали,даже если предполажить,что те две машины его сдвинут с места,то по инерции вместо поворота,сейф потянет машыны за собой прямо.(если он не из фанеры сделан)
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
mister-twister:
До 4 части фильм Форсаж ассоциировался с таким стритрейсенговым фильмом, как тут уже было указано что во всех частях были "гонки, тусовки, тюнинг" помоему это и привлекало
к фильму а потом и NFS Underground Ммммм... А насчет форсаж 6, я бы хотел опять вернутся в Японию и увидеть Брайна и Дома, вместе с героем 3ей части ((забыл как его))) ну и дали жару, а там и машины близки к нашему сердцу, праворукие....
ну, не всем тут близки праворукие. я больше американцев хотел бы увидеть.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
DRIFT/777:
Фильм гуд, но фишка в конце.Летти жива оказываеца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
об этом знают ТОЛЬКО те, кто не вышел из зала сразу же после первых титров))))))
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
 
 
Ответить
   
Атырау
Сообщений: 670
Stratus Prime:
ну, не всем тут близки праворукие. я больше американцев хотел бы увидеть.
+1))))

ждемс Форсаж в России - на тазиках)))))
The Power of Dreams
 
 
Ответить
Посмотрел
Владивосток
Вот это житуха! наворавать побольше бабла и жизнь наладилась... Печально.
1
 
Ответить
 
томск
Сообщений: 214
нормальный фильмец
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА
 
 
Ответить
kugwefdkhedfh
Если Хан жив, и по хронологии эта часть как бы между 1-й и 2-й, или между 2-й и 3-й, то с какого перепуга Летти нету здесь и Дизель по ней грустит, если она типа погибла в 4-й????
2
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 476
Много стрельбы словно это фильм не о гонках а о войне какой то. Третий самый кайфовый.
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
 
 
Ответить
Stratus Prime:
ну, не всем тут близки праворукие. я больше американцев хотел бы увидеть.
Ну если я не ошибаюсь то https://drom.ru изначально создавался как информационный сайт о японских автомобилях... И под фразой "машины близки к нашему сердцу, праворукие...." я имел ввиду японские авто которые близки посетителям данного портала
3
 
Ответить
RHD_Fanat
wish2004:
Сто пудов Трансформеры его задавят.
А Трансроботов Аватар 2 сто пудов изничтожит в прах 10 раз :)

Вот фильм про дрифт
 
 
Ответить
   
Vладивосток
Сообщений: 22
Фильм весьма не плохой.. все хорошо снято.. Но это уже не тот форсаж, который был.. это уже боевик
 
 
Ответить
   
Vладивосток
Сообщений: 22
RHD_Fanat:
Вот фильм про дрифт
конечно маловато гонок и спецэффектов, но в целом филь мне хороший.. и там только японские машины)
 
 
Ответить
fhor
После просмотра "Форсажа 5" "звездные войны" кажется документальным фильмом.
2
 
Ответить
qruwri MIXA
Да вы сума посхадили!!! в фильме и без того много промохов по части физики ЧЕГО только один СЕЙФ стоит!!! такое ощущение что ребята плюшевого мишку к машинам привязали, даже если и представить что они сдвинули этот кусок железа кто ни будь из вас думал какие нагрузки переносит рама или резина или двигатель ??? ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ да у Толкиена с Энтами получилось намного правдоподобнее ))) они даже горели )))
 
 
Ответить