Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Штраф за выезд на занятый перекресток предлагают увеличить до 1 тысячи рублей

Штраф за выезд на занятый перекресток предлагают увеличить до 1 тысячи рублей

29 Октября 2010 | 29440 просмотров
Вы выезжаете на занятый перекресток?
337 (8%)
2813 (72%)
629 (16%)
108 (2%)
Предлагается новый метод борьбы с пробками: увеличить штраф за выезд на занятый перекресток.
Предлагается новый метод борьбы с пробками: увеличить штраф за выезд на занятый перекресток.

Сенатор Виктор Евтухов внес в Госдуму проект закона «О внесении изменения статью 12.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», который предусматривает увеличение штрафа за выезд на занятый перекресток до одной тысячи рублей. Сейчас, согласно КоАП, штраф за подобное правонарушение составляет 100 рублей.

«Ни для кого не секрет, что данное правонарушение довольно распространено в больших городах и служит одной из основных причин образования пробок. При этом зачастую в этом виноваты сами водители, спешащие встать в очередь даже там, где это мешает движению других. Подобные правонарушения совершаются и на перекрестках, оборудованных специальными таймерами, информирующими водителей транспортных средств о времени, оставшемся до включения запрещающего сигнала светофора. Международный опыт свидетельствует, что выезд на занятый перекресток наказывается так же строго, как и другие серьезные правонарушения: проезд на запрещающий сигнал светофора и превышение максимально разрешенной скорости движения», — заявил Евтухов.

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России также поддерживает необходимость усиления административной ответственности за данное правонарушение.

Комментарии

     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольно чё.
GET BIG OR DIE.
160
49
Ответить
     
Сообщений: 89939
Закручивают гаечки и с этим. Наполнять бюджет нечем...
91
466
Ответить
Дедушка Мазай
Фотка к новости - жесть! :)))

По теме - все правильно!
Гаечки, говорите, закручиают?
Так почему б и не позакручивать, если уже расхлябались до такойт степни, что дальше некуда!
639
46
Ответить
miha421
Получится, что налево повернуть вообще не получится. Максимум 2 машины будут успевать поворачивать. Надо развязки нормальные строить и организацию движения продумывать, а потом уже штрафы увеличивать
424
71
Ответить
 
Юрга
Сообщений: 206
Хотят Бюджет пополнить, однозначно.
Что купить?
75
244
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Как только в Нерезиновой стали задумаваться о пробках, жди не один новый закон...
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
141
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 346
Во млин реальная работа гаишников будет видна как гриться на лицо, уверен на сто процентов что работники ГИБДД буду чуть подальше стоять и "стричь" за данное правонарушение вместо того что бы как то разгрузить пробку регулировщиком......
Если человек купил себе "Bentley", это ещё не значит, что он богат. Может, он копил.. 3 месяца...
390
16
Ответить
  
Иркутск/Красноярск
Сообщений: 367
хорошее предложение
SF5 t/tb
166
35
Ответить
     
Сообщений: 2444
правильно. есть олени, видя что уже и жёлтый у него горит, и на перекрёстке некуда притулиться, всё равно лезет. и из-за таких сам стоишь в пробке. я за
436
14
Ответить
 
Сообщений: 5060
Очень правильное предложение, в Штатах это правило действует уже давно. Еще там есть одно правило, разрешен поворот направо на красный, если нет специального указания и это никому не мешает
261
6
Ответить
  
Сообщений: 471
Бюджет пополнить надо, а то, что то очень много мы этим летом потратились деревни отстраивали после пожаров и наводнений, столько всего навалилось, а где же денег взять? о о о наши любимые автомобилисты дойные вы наши -мы ещё не всё с Вас высосали.
55
68
Ответить
   
Влaдивосток (Кaвaлeр
Сообщений: 565
интeрeсно кaк пeрeкрeсток проeхaть eсли срaзу зa ним пробкa нaчинaeтся? Зaчeм нaм дпс eсли они движeниe рeгулировaть нe могут?
поиск и отправка запчастей....
запчасти на Nissan March K10, EK10 и др в 10 кузове....
73
40
Ответить
Вот уроды...Не,конечно поправка грамотная,НО она должна вводится с определенным условием-необходимо сделать НОРМАЛЬНЫЕ перекрестки, чтоб реально влево за один открытый светофор могла проезжать не одна машина,потому что именно на таких светофорах в основном и вылазиют на перекресток...А вообще меня это бесконечное повышение штрафов уже достало-блин,огромное желание взять себе что нибудь типа STI и не ставя ее на учет этим самым правилам не подчинятся из принципа,чтоб не было ощущения,что тебя имеют каждые 15 метров дороги...
79
51
Ответить
     
Сообщений: 2224
я за всеми руками! А то развелось "Лобановых"...
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
96
17
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 16
DiSi713:
интeрeсно кaк пeрeкрeсток проeхaть eсли срaзу зa ним пробкa нaчинaeтся? Зaчeм нaм дпс eсли они движeниe рeгулировaть нe могут?
Почему не могут, могут!!!!!!! Только за это премию то не дают.....
33
9
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1264
Давно пора. Такие олени сильна достал
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013
79
11
Ответить
Alex-1345
в соответствии с действующими ПДД вы можете завершить маневр при любом сигнале светофора, если успели въехать на перекресток на разрешающий сигнал светофора. Водители транспортных средств, движущиеся с других направлений, должны предоставить вам возможность беспрепятственно завершить маневр
C той манерой вождения как у наших водетелей, которые стремятся, быстрее тронуться, проскочить, не пропустить, легко получить штраф при выезде...оставшись на перекрестке
43
15
Ответить
   
Влaдивосток (Кaвaлeр
Сообщений: 565
один из сaмых тупых зaконопроeктов. Нe понятно кaким мeстом думaют, дa и думaют ли вообщe, эти дeятeли когдa тaкоe прeдлaгaют. Нeт чтоб движeниe, зaторы рeгулировaть, тeпeрь прeдлaгaют штaфовaть дa к тому жe нa пeрeкрeсткe, гдe и тaк движeниe зaмeдлeно или вообщe стоит, тaк тeпeрь eщe один повод для пробки появится, покa сотрудник дпс штрaф оформит.
поиск и отправка запчастей....
запчасти на Nissan March K10, EK10 и др в 10 кузове....
44
109
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
88% утверждает, что это правило почти не нарушает. Кто ж тогда бухтит в комментариях о якобы плохом предложении?
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
84
9
Ответить
фпр
Владивосток
ReVoR:
Закручивают гаечки и с этим. Наполнять бюджет нечем...
у наверно такие как ты мозг не включают когда на перекрестки заезжают.
DiSi713:
один из сaмых тупых зaконопроeктов. Нe понятно кaким мeстом думaют, дa и думaют ли вообщe, эти дeятeли когдa тaкоe прeдлaгaют. Нeт чтоб движeниe, зaторы рeгулировaть, тeпeрь прeдлaгaют штaфовaть дa к тому жe нa пeрeкрeсткe, гдe и тaк движeниe зaмeдлeно или вообщe стоит, тaк тeпeрь eщe один повод для пробки появится, покa сотрудник дпс штрaф оформит.
народ вас вообще нужно прав лишать, раз мозг не включается.
законопроект очень и очень хорший, будет учить дол-бов что нужно включать мозг при езде в пробках и проездах перекрестков - не важно на главной ты дороге или нет.
84
25
Ответить
Наконец-то, хоть один правильный законопроект!
Я даже удивлен.
90
18
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15700
Че паряться... увеличили бы все штрафы без разбора сразу в 10 раз! Рубить, так рубить! Все равно потихому на все подряд увеличивают штрафы.
Путешествуйте!
30
29
Ответить
   
Влaдивосток (Кaвaлeр
Сообщений: 565
тото я смотрю один дол-б выйхaл, a остaльныe умныe зa ним двинулись, a ты стоишь кaк дурaк и думaeшь когдa твоя очeрeдь подойдeт. Снaчaлa лучшe нормaльныe рaзвязки и пeрeкрeстки рeгулирумыe сдeлaют, a уж потом говорят что нaрод прaвильно eздить нe хочeт.
поиск и отправка запчастей....
запчасти на Nissan March K10, EK10 и др в 10 кузове....
49
12
Ответить
Maxrus38
Иркутск
фпр:
у наверно такие как ты мозг не включают когда на перекрестки заезжают.народ вас вообще нужно прав лишать, раз мозг не включается.
законопроект очень и очень хорший, будет учить дол-бов что нужно включать мозг при езде в пробках и проездах перекрестков - не важно на главной ты дороге или нет.
+10000000000000000000 Вов вот, элементарная вещь (при наличии мозгов), если ты видешь, что не успеешь завершить маневр, то остановись раньше !!!, при этом не создашь помех другому потоку и сам спокойно проедешь потом !!!!!!!!!!!! Частая ситуация на перекрестках Ленина - К.Маркса и Джамбула и пр-д Спортивный в Иркутске. А лучше не тысячу, а две, чтобы наверняка в мозги дебилам вбить !!!
70
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 625
С таким предложениям я соглашусь.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
48
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 649
Правильно всё, вот только как нормально за это штрафы выписывать? Только если камер наставить, которые будут это снимать и по почте уже штрафы...
17
5
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Полностью согласен. Надо наказывать уродов которые особенно под красный выезжают на середину и пох им на всех, как его хочешь так и объезжай
51
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 440
Да пора уже за любое нарушение ПДД ввести расстрел! К концу года останется несколько автолюбителей которые уже физически никак не будут мешать друг другу. Правительство и госдума больше не маются "проблемами" нерадивых автолюбителей. Валовый продукт растет ускоренным темпом.
Как только я начал ездить на автомобиле - я стал осторожнее переходить дорогу..
22
28
Ответить
Просто Петя
lexof:
Бюджет пополнить надо, а то, что то очень много мы этим летом потратились деревни отстраивали после пожаров и наводнений, столько всего навалилось, а где же денег взять? о о о наши любимые автомобилисты дойные вы наши -мы ещё не всё с Вас высосали.
Я ничё не пойму: то есть, ты считаешь, что если ты вылез на перекрёсток, за которым затор, и заткнул другим проезд, то тебе за это наоборот надо ещё и заплатить?
ProstK:
Во млин реальная работа гаишников будет видна как гриться на лицо, уверен на сто процентов что работники ГИБДД буду чуть подальше стоять и "стричь" за данное правонарушение вместо того что бы как то разгрузить пробку регулировщиком......
А я думаю, что, если чуть подальше будет стоять ГАИ, то и желающих нарушать не будет. Хотя, если честно, действительно не совсем понятно, каким образом они собираются штрафовать. Если только снимать на камеру, а потом по почте штрафы рассылать, как за бугром делается.
miha421:
Надо развязки нормальные строить и организацию движения продумывать, а потом уже штрафы увеличивать
Чтоб построить где-то "нормальную развязку", надо будет пускать поток машин где-то в объезд, и там тоже будут образовываться пробки. Понастрой хоть автобаны - какой с них толк, когда у стада нет понятия о том, что такое культура вождения (и не только вождения)? А организация движения не такая уж и плохая, но частенько сами водители на неё кладут.
55
12
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Все это не из заботы к людям, а только лишь чтобы пополнить бюджет для распила.
Ведь это же самое простое, взять и повысить штраф, заодно и денег поиметь, а пробки как были, так и останутся. Они не делают нормальные светофоры, которые бы сами отслеживали ситуацию, включались, когда надо, дороги же не делают нормальные, что бы не тащиться на перекрестке объезжая ямы. Любимое дело наших дорожников, срезать асфальт на перекрестке на пол месяца или месяц, а то и два, и оставить это настаиваться.
23
14
Ответить
Беррос
Самый правильный закон за последнее время. А то задрали уже всякие дятлы, что лезут и всем потом мешают...
43
9
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
Konstantinus:
Да пора уже за любое нарушение ПДД ввести расстрел! К концу года останется несколько автолюбителей которые уже физически никак не будут мешать друг другу. Правительство и госдума больше не маются "проблемами" нерадивых автолюбителей. Валовый продукт растет ускоренным темпом.
Только расстрел с конфискацией! Иначе невыгодно.
14
6
Ответить
А у нас у большинства водителей мозгов не больше чем в последней модели Мерседеса. Есть там такая фишка - радарный круиз-контроль, нажимаешь на кнопочку и твоё авто "приклеевается" к впереди идущему автомобилю на определённом расстоянии и в точности повторяет его движения (он тормозит и ты тормозишь, он ускоряется и ты ускоряешься). И у нас, уткнутся тупо взглядом в бампер впереди идущей машины и БОЛЬШЕ ВОКРУГ НиЧЕГО НЕ ВИДЯТ, какой там сигнал светофора горит, занят перекрёсток или нет - П..ХХ !
46
4
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
правильный закон" Я за! Про поворот направо на Красный свет в штатах слышал, тоже нужно вводить в России.
37
6
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
Даёшь, ни одного дня работы госдумы без принятия нового вида штрафа, налога, пошлины!
Садись сенатор Витя, пять!
20
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Ну про "основную причину образования пробок" загнули конечно. А вобщем я не против, т.к. это правило стараюсь не нарушать.
34
 
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
согласен, ненавижу казлов которые прут на забитый перекресток заведома зная, что будут мешать остальным участникам движения.
Никогда не выезжал на такие перекрестки, ибо считаю это свинством последней степени.
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
60
 
Ответить
 
Новосибирск (октябрьский)
Сообщений: 8141
я за!
CIVIC EG8-> ACCORD CF6-> ODYSSEY RA6-> ODYSSEY absolute RB1 -> LEGEND KB1/Honda S2000
22
2
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 4034
да и правильно.. у нас в Нске.. сейчас самая актуальная тема с этим)) ветка за веткой на форуме появляются с негативными высказываниями в стороны таких человеков..
Kia Forte Si 10
Стрима RN3 K20A 02
Цифка EK3 D15B 97
21
2
Ответить
Идея хорошая, но что-то мне подсказывает, что реализация, как всегда, подкачает: будет очередная кормушка для гаишников. В общем, "хотели, как лучше, а получилось - как всегда."

Ну и в порядке эротических фантазий: хотелось бы, чтобы доблестные законотворцы ради разнообразия перестали нарушать написанные ими же законы.
27
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Идея хорошая, а механизм реализации неясен (думаю даже автору проекта).
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
13
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14
Почитаешь каменты: все вроде умные люди, все понимают, что нефиг выезжать на занятый перекресток. Так кто же тогда все эти люди на реальной дороге?
48
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
kauk:
Почитаешь каменты: все вроде умные люди, все понимают, что нефиг выезжать на занятый перекресток. Так кто же тогда все эти люди на реальной дороге?
подддержу вот этого оратора!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
22
1
Ответить
Просто Петя
kauk:
Почитаешь каменты: все вроде умные люди, все понимают, что нефиг выезжать на занятый перекресток. Так кто же тогда все эти люди на реальной дороге?
Судя по всему, исключительно те, кто не заходит на "Дром". )
23
3
Ответить
Raborum
327:
Идея хорошая, но что-то мне подсказывает, что реализация, как всегда, подкачает: будет очередная кормушка для гаишников. В общем, "хотели, как лучше, а получилось - как всегда."
Что бы не ыбо кормушки просто не нарушайьте. Есть же правило, запрещающие выезд на перекрёсток если за ним образовался затор. Так зачем выезжают водители в таком случае? Зачем сознательно нарушать, а потом жаловаться что кормушка? Кормушка эта возникла из-за нарушения, а не просто так.

С поворотом налево ничего не будет, в большинстве случаев там и так больше 3-4 машн не проезжает (Томск, Комсомольский проспект).

PS. Я очень редко вижу чтобы гаишники останавливали просто так, без нарушения, в подавляющем большинстве случаев, водитель нарушает его останавливает и ечли лишение или очень большой штраф то водитель сразу предлагает деньги. Так что перестань инспектора брать врядли водители станут более щастливыми.
17
1
Ответить
Maxrus38
Иркутск
martino:
Все это не из заботы к людям, а только лишь чтобы пополнить бюджет для распила.
Ведь это же самое простое, взять и повысить штраф, заодно и денег поиметь, а пробки как были, так и останутся. Они не делают нормальные светофоры, которые бы сами отслеживали ситуацию, включались, когда надо, дороги же не делают нормальные, что бы не тащиться на перекрестке объезжая ямы. Любимое дело наших дорожников, срезать асфальт на перекрестке на пол месяца или месяц, а то и два, и оставить это настаиваться.
Не о том говорите, причем здесь дорожники и асфальт, дело в самих водителях и культуре вождения !!! Если сидящий за рулем ВИДИТ, что зеленый сигнал заморгал, а впереди идущие машины не двигаются, то водитель с головой ОСТАНОВИТСЯ перед светофором и не полезет на средину перекрестка !!!!!!! ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО !!! Странно, что это еще приходится объяснять. И дорожники тут не причем !!! И пополнение бюджетов тут не причем, если будем правильно !!! ездить (с головой), то соответственно и штрафовать за это не будут и никаких бюджетов пополнять не будут !!!
33
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2351
Блин так вообще теперь не проедешь, сначала пробка сразу за светофором собирается, потом туда те кто направо поворачивают навтыкаются, а ты стой жди. И за тобой 20 машин стоят :(
11
20
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Поддерживаю!
С пробками надо бороться.
И вам того же...
10
2
Ответить
   
Кемеровище
Сообщений: 32556
давно пора
Я говорю то, что думаю. А думаю я обычно всякие гадости.
_________
bY P015oN
10
 
Ответить
  
Юг
Сообщений: 9077
да у нас чайники набьются на перекресток и в шары долбятся разъехаться не могут. Чудики.
Жить в России это призвание.
14
2
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
five637:
Почему не могут, могут!!!!!!! Только за это премию то не дают.....
ну все зависит от испектора еще. помню был хоккей и перекрыли одну из центральных улиц. проезжая через объезд попал в пробку. оказалось что 2 гаишника регулировали один перекресток и не могли определиться кто куда ехать должен
your car=your life...
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21736
Офигеть.....81 % редко выезжают......зато млять как пробки так все лезут на перекресток....а сейчас в грудь себя бъют..."я не такой", кого обмануть то хотите???
Я не скрою выезжаю....ибо если хочешь выехать со второстепенной....хрен когда ...пока в наглую не начнешь ехать....
Land Cruiser 80.....начало новой постройки
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
17
 
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 937
1
8
Ответить
Денис-Тск
и чего сразу дорожники и организация движения виноваты? а если за перекрестком ДТП? и затор возник из-за него.

насчет стоять под зеленый - емнип в правилах есть пунктец на тему, ежели водитель не может продолжить движение прямо при зеленом сигнале - он должен покинуть перекресток в любом свободном направлении.
4
 
Ответить
PVD
  
Новосибирск
Сообщений: 323
По теме - штрафы не помогут. Каждый день матербсь на таких, кто выезжает....но судя по опросу ТАКИХ очень мало!
Если не знаешь, как поступать, - поступай ПРАВИЛЬНО!
7
 
Ответить
Rildin
Goshka:
правильный закон" Я за! Про поворот направо на Красный свет в штатах слышал, тоже нужно вводить в России.
Вообще то в СССР было такое правило, когда то давно. Только его отменили, т.к. большенство наших водителей (хотя тут уж скорее водятлов), не смотрят по сторонам, когда поворачивают. Что заметно повысело аварийность. И это правило отменили.
Для справки, далеко не во всех штатах этот закон действует. Т.к. в каждом штате свои собственные попоравки к общим ПДД.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 731
первое нововведение со штафами, которое поддерживаю на 100%
конечно развязки тоже нужно нормальные делать, но и быдло, которое думает в конкретный момент своего передвижения только о себе, но никак не об оппонетах на дороге, наказывать рублем надо
про то, что менты будут на этом наживаться... возможно и найдутся единичные личности. которые воспользуются данным нововведением в своих корыстных целях (в нашей стране не без этого), но и помощь нормальным ГИБДДшникам данное правило окажет приличную.
Das Auto
8
1
Ответить
Гость12345
А те кто нарушает и выезжает на перекресток - тут не сидят, они митингуют за тонер сейчас ))) поэтому и такая статистика. Да и тот кто выезжает - смелости не хватит признаться что он перекрывает дорогу другим в результате чего образуется самозапирающаяся пробка по нескольким улицам в округе.
6
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 310
пусть в начале создадут идеальные условия для движения как на западе,где все правила построены на логике и нарушать их даже в голову никому не придет,а пока штрафовать нужно каждого гаишника за такие заторы,как правило в таких ситуациях они предпочитают не регулировать движение,а стоять в стороке и останавливать всех подряд для проверки якобы документов !
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)
6
15
Ответить
У нас что ни день,то повышение штрафов ,запрещение/ограничение. Ну и насколько хватит терпения у народа от выходок этих двух недоносков у руля? К 37 году идем...
5
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 731
такой у нас менталитет. культуре и уважению к другим участникам движения можно научить только штрафуя. при чем штрафуя жестко.
это конечно относится не ко всем водителям, но ко многим. и от этого осознания очень печально...
Das Auto
9
2
Ответить
Rildin
Я вообще не понимаю чего возмущаться штрафам. Не нравится - не нарушай! С тебя же 1000 р. будут брать не за факт проезда перекрёстка вообще, а за нарушение ПДД!
Голосование в топе - это хорошо. Но по возмущённым воплям сразу видно кто нарушает, а кто нет. И явно нарушают сознательно!
И за парковку на тратуарах надо ещё повысить штраф, раз в 10 минимум!
15
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 58673
По этому поводу у меня был такой случай, выехал я ну впрочим и всегда выезжаю, на перекрёсток на котором затор, заканчиваю его на красный, останавливает гаишник грит почему на красный, я ему грю патамушта въехал на зелёный, подумав гай грит не выезжай на перекрёсток если на нём образовался затор платите штраф, я ему грю не выезжай на перекрёсток если ЗА НИМ образовался затор, мало того мы сели с ним в его патрульный авто и я ему там объяснял ПДД.
2
18
Ответить
   
Москва-Иркутск
Сообщений: 884
Законопроект хороший.
Но кроме этого нужно еще ввести штраф минимум 1000 или лучше 2000 за поворот не из своей полосы.
Мой отзыв: Nissan AD 2001
28
2
Ответить
   
Москва-Иркутск
Сообщений: 884
D.N.:
такой у нас менталитет. культуре и уважению к другим участникам движения можно научить только штрафуя. при чем штрафуя жестко.
это конечно относится не ко всем водителям, но ко многим. и от этого осознания очень печально...
Такой менталитет везде. Почему, думаете, в Лондоне народ не паркуется на дороге под знаком "остановка запрещена" в два ряда? Потому что с вероятностью близкой к 100% выпишут конский штраф в несколько сот евро.
12
1
Ответить
   
Влaдивосток (Кaвaлeр
Сообщений: 565
дaный зaкон хорош для клaссичeских пeрпeндикулярных пeрeкрeстков при возможности движeния или зaторe только в одном нaпрaвлeнии, к тому жe он должeн быть рeгулируeмый. А что дeлaть с НЕ РЕГУЛИРУЕМЫМИ, при пeрeсeчeнии рaвнознaчных дорог, при примыкaнии второстeпeнной, когдa мeжду пeрeкрeсткaми 50м, и трaмвaйныe пути пaрaллeльно и пeрeсeкaют примыкaющую, и мaло ли eщe кaкиe нe продумaнныe рaзвязки
поиск и отправка запчастей....
запчасти на Nissan March K10, EK10 и др в 10 кузове....
6
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
у нас некоторые считают: "еще же желтый тока включился, че я лох, останавливаться?" а то что пробка - ну пока зеленый им зажгется, пробка продвинется, я проеду дальше и они смогут ехать. на крайняк объедут, не трамваи
Авто ваз - позор РФ
12
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Мне непонятно другое: почему проезд перекрестка на красный свет - штраф 700 рублей, а пересечение сплошной - лишение прав?
Кто-нибудь из водителей вообще помнит, что желтый - запрещающий?

Штрафы - не совсем эффективная мера без системы баллов.

За первый случай нарушения - сплошная, езда между полос, красный свет, выезд на перекресток - достаточно штрафа, заметного штрафа, любой может зазеваться, так зачем же карательные меры. Но за повторные - "непонятливых" водителей нужно убирать из дорожного потока лишением прав.
Тогда на дорогах станет свободнее, не потому что станет намного меньше водителей, а потому, что не станет тех двух-трех даунов, которые проскакивая по встречке, по обочине затрудняет в итоге движение вклиниваясь в дальнейшем, и поток, который шел со скоростью пусть 20 км/час становится колом вообще.

Но у гаеров один ответ: "сложно патрулировать в потоке и выявлять нарушителей".

А камеры вам зачем дали? только скоростной режим ловить? Тьфу, убожество.
17
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
DiSi713:
А что дeлaть с НЕ РЕГУЛИРУЕМЫМИ, при пeрeсeчeнии рaвнознaчных дорог, при примыкaнии второстeпeнной, когдa мeжду пeрeкрeсткaми 50м, и трaмвaйныe пути пaрaллeльно и пeрeсeкaют примыкaющую, и мaло ли eщe кaкиe нe продумaнныe рaзвязки
Только надеятся на вежливость водителей.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
Могу представить как это будет выглядеть.....остановит гаец ВСЕ машины на перекрёстке и начнёт выписывать постановления.....
Словения.
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Стараюсь никогда не выезжать на занятый перекресток. Однако иногда бывает так, что вроде все едут, выезжаю на перекресток а поток раз и встал. Что встал даже непонятно. Причина гдето далеко впереди. Стою жду, нервничаю, зеленый уже заканчивается. Если в такой ситуации еще и штраф в 1000р выпишут - ну совсем обидно будет.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
19
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Не 1000 перебор,500 надо делать
Мой отзыв: Honda Stream 2001
3
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21736
Legion24:
Могу представить как это будет выглядеть.....остановит гаец ВСЕ машины на перекрёстке и начнёт выписывать постановления.....
Ага и тем самым еще больше создаст пробку....
Land Cruiser 80.....начало новой постройки
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2367
В опросе все белые и пушистые... а как глянешь в окно на перекресток - так одни олени... где остальные 77% ездят? только по прямой без светофоров
6
 
Ответить
raborum
DiSi713:
Есть правило не выезжать на перекрёсток если за ним затор, т.е. если в вашем направлении за перекрёстком затор, то вы на перекрёсток не выезжаете вот и всё. Это не закон, а поправки по штрафам, правило уже ооочень давно.
kostyan4wd:
пусть в начале создадут идеальные условия для движения как на западе,где все правила построены на логике и нарушать их даже в голову никому не придет,а пока штрафовать нужно каждого гаишника за такие заторы,как правило в таких ситуациях они предпочитают не регулировать движение,а стоять в стороке и останавливать всех подряд для проверки якобы документов !
А вы были на западе? Допустим в европе приоритет имеет общественный транспорт, далее пешеходы и только потом автомобилисты. К слову у нас же в правилах есть пункт обязывающий водителя стапать маршрутному автобусу дорогу, когда этот самый автобусу отъезжает с остановки. Ктонибуль это соблюдает? ПДД у нас в большинстве своём логичные и не устаревшие, прост их нужно соблюдать, тогда и пробок будет меньше и нервы целее. А то взяли моду наговнять, а потом чтобы кто то другой разгребал. За что штрафовать гаишника если на перекрёстке светофор и есть правило? Или автомобилисты настолько тупые что не могут соблюдать такие элементарные правила? Не нужно врать себе, большинству 100р штраф мелоч поэтому и нарушают, вероятность того что поймают низкая, да и штрафовать на 100р не каждый гаишник станет, а вот 1000 рублей это уже другой разговор, там у инспектора мотивация выше и у автолюбителя очочко посильнее подёргивается.
7
1
Ответить
alexpc
реально сначало пусть на регулируемых перекрёстках разведут потоки, а уже после и штрафы выписывать некому будет, а так когда и тебе повернуть на лево надо и перед тобой ещё движение не закончили, и встречный поток одновременно с тобой двигается- реально чехорда получается
3
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
У нас в городе есть перекресток Комсомольская-Гагарина, возле рынка. Раньше он был проблемный - со старыми светофорами и без секции для пешеходов, машинам разъезжаться было неудобно, а пешеходам - вообще труба, приходилось шнырять между машинами (сколько раз сам так делал).
Так вот, этим летом там решили поменять светофоры с другой логикой работы. Теперь стало все очень просто и понятно даже для тупых: сначала загораются зеленые прямо-направо-налево, с таймером, потом прямо гаснет, остается только направо-налево, потом налево гаснет, остается направо и зеленый для перпендикулярного направления, потом то же самое повторяется в перпендикулярном направлении и, наконец - секция для пешеходов. Стоять на перекрестке стали секунд на 10 дольше, зато разъезжаемся вообще без проблем. Конфликт едущих прямо и поворачивающих налево очень просто решается светофором!
Так это я к чему - штрафы штрафами, но инфраструктуру тоже совершенствовать надо!
14
 
Ответить
     
Сообщений: 3754
Насчёт баллов. Когда были баллы я с одним гаером закусился,так он мне за 2 дня 12 баллов нарисовал пока его добрые люди не утихомирили,а лишение было за 15 баллов(если кто помнит). Так что если ввести,то половину сразу полишают. Но ближе к теме, баранов и наглых надо карать по полной,а то стоишь не вылазишь на перекрёсток потому,что там затор,а сзади все на дуду нажимают и пытаются тебя объехать.
Oдисейка 1999, RA-6, тип М, F23A->H23A SIR
в Modulo, на литейке R-18 !
белий перламютрь
7
 
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11952
Нормальная поправка, давно пора. Если голова у человека не работает - то как еще, права сразу забирать чтоль? Далеко не всегда в забитых перекрестках плохие дороги виноваты - на фото выше широкая проезжая никак не помешала паре водятлов заблокировать проезд.
Только делать все по уму надо, не гаишника за перекрестком ставить, а видеофиксацию на перекрестки с плотным движением вводить, где ее пока нет. И письма счастья слать заработавшим - за красный свет, за образование пробки и за превышение. Ну и несомненная польза от фиксации при разборах ДТП, многим участникам которых очень не хватало записи с камеры перекрестка.
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
6
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Правильно делают, ибо бараны есть на дорогах, которые видят за перекрестком затор и все въезжают на перекресток. Потом загорается нам зеленый, им красный, стоим все и тот придурок что загородил проезд и ждем след сигнала светофора.
Нужно сделать 5тыщ штраф за такие действия. Я за 10 лет стажа не разу не выполнял такого маневра, интересно почему? Может потому что думаю за других и уважаю других водителей?
Кто этого не выполняет, пусть платят деньги в кассу.
MARKII
9
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Поддерживаю!
Нех выезжать если видишь что забито спереди.
Других не уважаешь на дороге! Плати бабло!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
 
Ответить
Meno
Вводитель:
Если голова у человека не работает - то как еще, права сразу забирать чтоль?
Человека с неработающей головой нужно сажать в спецучреждение с мягкими стенами, а не только забирать права. Жаль что на это штраф положат и гайцы и водятлы.
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2866
штрафовать балбесов надо!!!
из за которых стоишь на перекрестках
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2866
а лучше вообще права забирать
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Я - ЗА. И эта тема будет работать. Вспомните, сколько было нытья и истерии, когда за непропуск пешехода на зебре штраф подняли до 1000. Также многие вопели, что теперь ДПС только на пешеходных переходах пастись будет, оберая правильных пацанов. И что мы имеем теперь. Стало возможно перейти по зебре без мата в сторону водителей. Стали пропускать. И в случае с новым штрафом так же будет.
Поворот направо под красный - это очень хорошо и удобно. Но в России не получится:
1. Будут нагло лезть в поток, движущийся на зеленый. Повысится количество ДТП на перекрестках. Увеличатся пробки.
2. Из правого ряда можно поехать и прямо. Но прямо нельзя. А значит, перекроется возможность поворота направо. Здесь уже вопрос культуры вождения. Я часто вижу машины, движущиеся 40км/ч в крайнем левом ряду, на дорогах с двумя-тремя полосами в каждую сторону; брошеные машины на аварийке где попало и прочие проявления пофигизма.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
9
 
Ответить
nic99
Да неприведет это ни к каким изменениям. Только на руку гаишникам. Они ведь и регулировать разучились давно. Только бабло и умеют стричь. Вот и будут еще больше свои карманы набивать.
3
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Госдума, алё! Для "шахматистов" еще что нибудь придумайте!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
2
Ответить
Правильное решение на 100%
3
 
Ответить
Дима хондовод
Судя по голосованию такие все порядочные....НЕ ЛЬСТИТЕ СЕБЕ НАРОД...вопрос: откуда заторы тогда???? головование то анонимное)))
2
2
Ответить
 
Иваново
Сообщений: 132
miha421:
Получится, что налево повернуть вообще не получится. Максимум 2 машины будут успевать поворачивать. Надо развязки нормальные строить и организацию движения продумывать, а потом уже штрафы увеличивать
К повороту налево это не относится, имеется ввиду, что нельзя выезжать на перекрёсток, если ЗА НИМ образовалась "пробка".
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Хрен знает, у нас же всё через опу, и штрафы повысят за всё, и пробки останутся.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
Давно пора.
Рекламы не будет.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2142
Я прям рад! В Новосибе люди совсем отупели, как слепые едут кдуа уже не влазят, да еще могут под желтый проскачить и встать движения перекрыв. Кто видел поймет! Можно за это дело и 1 500 - 2 000 с Автобусов!
Предлагаю Вам помощь в покупке чистовых отделочных материалов
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2316
Весело однако. Ещё предложили - японоводам - 1000 руб, а калиноводам по минималочке оставить
Alejandro, Alejandro
Ale-ale-jandro
Ale-ale-jandro
1
3
Ответить
   
ТаганYork
Сообщений: 815
По теме - все правильно!
Гаечки, говорите, закручиают?
Так почему б и не позакручивать, если уже расхлябались до такойт степни, что дальше некуда!


Поддерживаю на 100%.Правильное и умное решение.

А то разверещались гайки закручивают итд.Как дети малые.
Нас только так и надо учить,по другому никто не понимает.
Возмущаются тоолько те кто привыкли ездить как эгоисты и раздолбаи.
Мой отзыв: Mazda Familia 2000
5
2
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7483
Попадал в подобную ситуацию как на фото. Я на перекрёсток не выехал, а стоял первый на светофоре. Стоять пришлось минут 20.
1
 
Ответить
При этом было бы не плохо заставить наше доблестное гибдд хоть иногда выполнять свои прямые обязоности. А то на перекрестке или кольце жо...... а они стоят и спокойно созерцают на это, зато в засаде аж пот пробивает протоколы штамповать за всякую мелочь - план гнать. И эффективность работы данных товарищей определять отсутствием пробок и аварий а не количеством собранных штрафов.
5
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
Invisible:
Офигеть.....8 1 % редко выезжают......зато млять как пробки так все лезут на перекресток....а сейчас в грудь себя бъют..."я не такой", кого обмануть то хотите??? Я не скрою выезжаю....ибо если хочешь выехать со второстепенной....хрен когда ...пока в наглую не начнешь ехать....
+100! когда хаос и все лезут, тут если начнёшь, не выезжать, тебя либо сзади засигналят всего, либо простоишь хз сколько! у нас в самаре щас ремонт нескольких дорог с центре, так по утрам и вечерам там транспортный коллапс и броуновское движение!
subaru legacy rs '97
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Самое стремное всегда - это поворот налево с пропусканием с трех полос встречного движения (свеотофор т.е. без стрелки налево). В итоге на таком перекрестке стабильно стоит левый ряд, успевают проскочить за один такт светофора 2-3 машины. А делов то - отсрочить немного включение зеленого встречному направлению на 10-12 секунд, дабы могло проехать хотя бы 6 машин.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
5
1
Ответить
Карибчик
А развязки строить и дороги расширять не пробовали?
4
 
Ответить
   
Влaдивосток (Кaвaлeр
Сообщений: 565
Большe половины говорят что дeлaть тaк нe нaдо, но кaк смотрю по стaтистики дeлaют это, но в опрaвдaниe сeбe, очeнь рeдко. И почeму жe вы тaк дeлaeтe? Нe потому ли что, eсли нe воткнeшься - по другому нe проeдeшь?
поиск и отправка запчастей....
запчасти на Nissan March K10, EK10 и др в 10 кузове....
3
 
Ответить
    
154
Сообщений: 1525
Интересная статистика по голосовалке получилась:). Неужели 7 % могут создать такие пробки в часы-пик? По теме - одна из архиредких грамотных идей, стукнувшая в голову нашим "всенародноизбранным" ;
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
все правильно, только вот инспекторов не хватит на каждый перекрёсток.
3
 
Ответить
Омск
В.В.....:
При этом было бы не плохо заставить наше доблестное гибдд хоть иногда выполнять свои прямые обязоности. А то на перекрестке или кольце жо...... а они стоят и спокойно созерцают на это, зато в засаде аж пот пробивает протоколы штамповать за всякую мелочь - план гнать. И эффективность работы данных товарищей определять отсутствием пробок и аварий а не количеством собранных штрафов.
А я думаю, что начинать надо с себя, а не про гаишников рассуждать. Они конечно будут после сидеть и высматривать: кто же нарушит. А за 1000 рублей лично я как то уже подумаю: ехать или нет.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
Да какая разница какой штраф - вон за пешика тоже берут 1000р, первые пару месяцев все как шелковые ездили, гайцы подзаработали - а теперь что? Все вернулось на круги своя. Бывает минут по пять с дитём стоишь на переходе и ждешь. А все едут и старательно отворачиваются от тебя, типа не видят.

А в мск у ГАИ просто сотрудников не хвтатит за это штрафовать - это происходит в час пик НА КАЖДОМ перекрестке, тысячи машин ежечасно нарушают это правило. а почему? А потому что если ты не выедешь на перекресток как все, тебя сначала оббибикают, а потом объедут и встанут все равно перед тобой. Некоторые даже на красный так проезжают пока перпендикулярный поток перекрыт соседним рядом.

Неее, штрафы тут не помогут, давайте господа привители что-нить поконструктивнее придумывайте, вон ДАМ уже анансировал что борьба с пробками в МСК - это тест для ВСЕЙ власти, т.е. и его тоже, и Володиной. Посмотрим как за базар ответят, проблема реально сложная и очень серьезная, решить одним гениальным решением ее не получится.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
3
1
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Фигня очередная. Штраф должен быть 2500 минимум или лишение прав на 1-3 месяца.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
2
3
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
Dennis001:
Интересная статистика по голосовалке получилась:). Неужели 7 % могут создать такие пробки в часы-пик?
Не только могут, но и созадют.
1
 
Ответить
Александр13
Да хоть 100500 рублей сделайте штраф, проблемы не решить! Развязки спасут от пробок а не штрафы!
1
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 81
так то правильно все, меня очень раздражает когда стоишь у перекрестка, а какой нить умник объедет и встанет прямо на перекрестке, а все остальные заним
3
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1157
7% выезжают на перекресток, а остальные видимо не читают новости дрома, либо не голосуют.
Subaru Impreza GG2 EJ253 MT
1
 
Ответить
Flanker_C
Temus:
+100500. В Кемерово последние года 1.5 - 2 тоже стали делать такое регулирование на нагруженных перекрестках и там где были случаи образования затора дальше предыдущего перекрестка, либо их не стало совсем, либо появляется только если крупное ДТП на несколько машин случилось. Так же переделали светофор на перекрестке Сибиряков и Пионерского бульвара - теперь чтобы проезжало больше машин в полосе только налево, зеленый горит дольше, а для встречки которую они вынуждены пропускать наоборот зеленый гаснет раньше. И все, больше там народ не копится, а раньше частенько поток вылезал за предыдущий перекресток, иногда все же вылезает, но гораздо реже. Я не думаю что изменения в регулировке светофоров как-то повлияло на количество дебилов на дороге, но тем временем проблема решается. Где-то еще видел по городу перекресток где встречные потоки пропускается по очереди. Не часто могу сказать что-то хорошее про гаеров, но в Кемерово они действительно начали включать мозг (или может не они, не знаю кто занимается светофорами) . Особенно это заметно после возвращения из Новосибирска.
На мой взгляд, эффективнее не штрафы подымать, а делать светофорное регулирование с учетом загруженности потока в ту или иную сторону. Так что я надеюсь гаеры (или кто этим занимается) продолжат в том же духе.
1
 
Ответить
   
Лыткарино
Сообщений: 17
Инициативы со штрафами полностью поддерживаю. Надо как-то начинать с "самыми умными" бороться.
Есть - Prius NHW20 EXE, Швед
Есть - Fit 1.3W
Были - Sprinter Marino 4AGE >>> Galant 24 Viento GDI
3
 
Ответить
Сам не люблю дебилов, которые бездумно блокирут движение тем КОМУ ЕСТЬ КУДА ЕХАТЬ.
А как быть если вы подъезжаете к Т образному перекрестку и вы не на главной?
Вот подъехали Вы и Вам нужно свернуть налево (СВЕТОФОРА НЕТ). При этом справа охрененная пробка и машин на пару километров. За перекрестком (там куда Вы хотите свернуть) вообще стояк. Место для следующей машины освобождается скажем каждые 30 секунд (капельница). И ЧО? Каждый раз на это место будет вставать очередной чувак с главной (справа от Вас), а вы будете ждать глубокой ночи, пока ВСЯ пробка не рассосется.
Потому что после каждого проехавшего с главной Ваша дилем остается неразрешимой - у Вас справа еще 2 км конкурентов, которые добровольно Вас НИКОГДА не пропустят. А если пропустят, то Сами в такой же ситуации окажутся, только добровольно.
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1248
Да правильно! Как только начали все штрафы поднимать, я никак не мог понять почему за правила проезда перекрестков не поднимают, да и гайцы никого не наказывают за это...

В Хабаровске из-за того что народ выезжает на перекресток за которым затор, все пробки и образуются! Такое ощущение что этого пункта правил никто не знает или под блондинок косит... Еще надо за порядок пересечения перекрестка поднять, чтоб наискосок по перекресткам не ездили!
ヴェロッサ VR25 by Modellista
verossaclub.ru
3
 
Ответить
    
Сахалин-СПб-Мск
Сообщений: 1189
Я за!
Стараюсь соблюдать правило. Почему "стараюсь"? Да, потому что с зади стоящей машине часто приходит непонимание моих действий. Сигналят, моргают... приходится ехать. (((
2
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
StriderMan:
Да какая разница какой штраф - вон за пешика тоже берут 1000р, первые пару месяцев все как шелковые ездили, гайцы подзаработали - а теперь что? Все вернулось на круги своя. Бывает минут по пять с дитём стоишь на переходе и ждешь. А все едут и старательно отворачиваются от тебя, типа не видят.А в мск у ГАИ просто сотрудников не хвтатит за это штрафовать - это происходит в час пик НА КАЖДОМ перекрестке, тысячи машин ежечасно нарушают это правило. а почему? А потому что если ты не выедешь на перекресток как все, тебя сначала оббибикают, а потом объедут и встанут все равно перед тобой. Некоторые даже на красный так проезжают пока перпендикулярный поток перекрыт соседним рядом. Неее, штрафы тут не помогут, давайте господа привители что-нить поконструктивнее придумывайте, вон ДАМ уже анансировал что борьба с пробками в МСК - это тест для ВСЕЙ власти, т.е. и его тоже, и Володиной. Посмотрим как за базар ответят, проблема реально сложная и очень серьезная, решить одним гениальным решением ее не получится.
хорошо написал, поддерживаю!
subaru legacy rs '97
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3353
сделали бы сначала нормальную систему исполнения наказаний и взымания штрафов, а потом бы уже штрафовали. ато одного тормознули, остальные 7 дальше поехали... ппц позапрошлый век, блин, в нашем гондурасе!
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
2
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 98
Надо было в 100 раз поднять. Бывает стоишь у стоп линии на перекрестке, а особо борзые чучмеки тебя объезжают и встают впереди тебя прямо на перекрестке. И ладно бы это, но когда прямо перед твоей мордой такой чувачок стукается и делает затор.
2
 
Ответить
И правильно!!! может после этого народ баранить на трассе перестанит
2
 
Ответить
 
Сообщений: 244
ProstK:
Во млин реальная работа гаишников будет видна как гриться на лицо, уверен на сто процентов что работники ГИБДД буду чуть подальше стоять и "стричь" за данное правонарушение вместо того что бы как то разгрузить пробку регулировщиком......
п12.3.4. если не ошибаюсь, предписывает гайцам располагать посты так, чтоб ПРЕПЯТСТВОВАТь нарушению., а не наказывать за него. Ибо профилактика нарушения главное!!
Однажды "бодался" по этому поводу с гайцем.
Бодание выиграл я.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 244
ArtegaKHV:
Да правильно! Как только начали все штрафы поднимать, я никак не мог понять почему за правила проезда перекрестков не поднимают, да и гайцы никого не наказывают за это... В Хабаровске из-за того что народ выезжает на перекресток за которым затор, все пробки и образуются! Такое ощущение что этого пункта правил никто не знает или под блондинок косит... Еще надо за порядок пересечения перекрестка поднять, чтоб наискосок по перекресткам не ездили!
А ты им тоже сигналь и аварийки включай.
Это бывет часто. посылаю...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 244
Bushmaster:
Фигня очередная. Штраф должен быть 2500 минимум или лишение прав на 1-3 месяца.
Ага. И убрать светофоры.
Чтоб гайцам сподручнее.
Исторяи.
сы н везет немца.Дождь, воды на дороге поколено.Немец спрашивает
-у вас что, нет поземного слива воды?
Сын
_есть, но видимо засорилась
Немец
-А почему бы не почистить?

Вот и ответ
А почему бы не подумать
-что нельзя строить на узкой улице многоэтажные здания без парковок
-об удобстве пешеходов и водителей при таком количестве территории и земли
-как сделать, организовать, улучшить??
Вносить предложение по увеличению штрафов может и медведь.Научи лапу вовремя поднимать- и все дела, порядок в городе гарантирован.
Принцип нашей власти-ПЕРЕЛОЖИТЬ ответственность на гражданина. сняв с себя.
Ибо законотворчество в руках власти, которая не хочет думать.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 244
tralll:
А ты им тоже сигналь и аварийки включай. Это бывет часто. посылаю...
Не туда откаментил.
1
 
Ответить
И правильно! В Казани слышал камер навтыкали и медленно, но верно переучивают народ :) А то ездят как дети несмышлённые по принципу "мне больше всех надо". Если спросишь какого xepа ты прёшься, в ответ или быдляцкое нецензурное, или детский лепет "Я думал что успею..."
1
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 542
да только вот оценка выехал на перекресток и поток остановился или выехал при уже остановившемся потоке чисто субъективная гибоская будет всегда против водителя
"чтобы иметь то чего нет нужно делать то чего не делал!"
1
 
Ответить
    
Волгореченск
Сообщений: 1709
Выехал по правилам на перекрёсток для поворота налево , пропускаешь транспорт , который движется во встречном направлении , зажигается желтый свет светофора , поворачиваешь и попадаешь в тёплые руки гаишников.
После принятия этого проекта , гаишники не будут разруливать ситуацию на перекрёстке , а будут стоять в метрах 50 , наблюдать за ситуацией и стричь бабло.
Хорошо и им и гос. бюджету.
Мастер по ремонту АКПП.
3
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
все верно! а то заколебали уже...горит красный а все лезут и лезут!
3
 
Ответить
FVitalik:
Выехал по правилам на перекрёсток для поворота налево , пропускаешь транспорт , который движется во встречном направлении , зажигается желтый свет светофора , поворачиваешь и попадаешь в тёплые руки гаишников. После принятия этого проекта , гаишники не будут разруливать ситуацию на перекрёстке , а будут стоять в метрах 50 , наблюдать за ситуацией и стричь бабло. Хорошо и им и гос. бюджету.
Это разводилово из серии "Лох - не мамонт" или "Учите ПДД". Если ты знаешь что после выезда на регулируемый перекрёсток ты ДОЛЖЕН завершить манёвр (покинуть его).
 
 
Ответить
    
Волгореченск
Сообщений: 1709
Bushmaster:
Фигня очередная. Штраф должен быть 2500 минимум или лишение прав на 1-3 месяца.
Ну это пока , а лет через пяток потом просто будут расстреливать у заднего левого колеса патрульной машины.
Мастер по ремонту АКПП.
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 408
Я бы тыр десять сделал. Так достали уже! Обычно и так в пробке настоишься, только доберешься до перекрестка и - на тебе, стоит какая-нибудь жо.. на перекрестке и по мобиле тындит. Покроешь ее трехэтажным матом, а она тебе еще в ответ тявкает, типа, куды прешь, не видишь пробка! Свиздец просто!
Зачем нулю имя?
3
4
Ответить
    
Волгореченск
Сообщений: 1709
Юрий Д.:
Это разводилово из серии "Лох - не мамонт" или "Учите ПДД". Если ты знаешь что после выезда на регулируемый перекрёсток ты ДОЛЖЕН завершить манёвр (покинуть его).
Ну ну , вот и будешь каждый раз доказывать гаишникам , что ты прав. Попробуй повернуть в не резиновой налево без нарушений по новой поправке. Там и без этой поправки повернуть невозможно теперь.
Попал я тут.... когда была инаугурация мэра Москвы , когда ДАМ приезжал на неё. От 3-го транспортного кольца до Ногинска вяло тошнотная пробка.
Конечно , по Вашей логике виноваты водители..... , а штрафы помогут. Опять всё ответственность снимают власти с себя...
Мастер по ремонту АКПП.
3
1
Ответить
  
Омск&Прага.
Сообщений: 14761
Правильное предложение.
Я с планеты Землябля.
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Да при чем тут поворот налево? Дело не в этом. В Сургуте 99% поворотов налево по стрелке происходят, очень удобно.
Но народ то всё равно в час пик выезжает на занятые перекрестки. Так что я за закон.
 
 
Ответить
srw
     
Irkutsk - Saint Petersburg
Сообщений: 3586
Все в правильно! Давно пора! В америкосии так и есть, все также стоят в пробках, а перекрёстки свободны. Так хоть пара машин за зеленый интервал проскочит, а у нас встанут по козлячьи и ни себе, ни людям. Так и стоят несколько зелёных и красных интервалов.
105 лосей
3
 
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 561
при чем тут наполнение бюджета? залезть в карман?????? вы не выезжайте на забитый перекресток и будет все нормально.. а то красный уже горит а все пытаются проехать повернуть на лево те кто до светофора еще стоял..
как говорится кто больше всех нарушает тот и орет что все плохо.. нажиться на нем хотят..
монтаж систем водоснабжения и отопления из меди (пайка), замена радиаторов. недорого.
4
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5153
Тут дело-то какое.... Вот подъезжаете вы к нерегулируемому перекрёстку, за ним движение стоит. Вы тоже останавливаетесь чтобы не нарушить это правило, но при этом справа и слева появляются "правильные" пацаны и девчёнки, которые заезжают на перекрёсток и встают на твою полосу впереди тебя, ну место же освободилось. В это время сзади другой "правильный" водятел усиленно жмёт на клаксон и орёт, что ты дебил и какого уха ты встал, не едешь и ещё пропускаешь вперёд себя! Вот так происходит если этот пункт правил соблюдают 10 из 100 водителей. В автошколе учат ПДД, а на дороге переучивают по своему, но это не значит правильно. Просто быдловатая масса решила, что так правильно. Да и я становлюсь частью этой массы поневоле, потому как не хочу каждый день оказываться против толпы.
Такая же история с проездом перекрёстков.
Могло бы быть лучше, но бывает и хуже...
Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают. (С)
5
 
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 561
а потом тот кто по главной на камазе с отказавшими тормозами по наледи протаранивает этих правильных пацанов и девченок если они с второстепенке были))))
монтаж систем водоснабжения и отопления из меди (пайка), замена радиаторов. недорого.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1582
давно пора поднимать, в Нововсибе очень актуально, вот только следить за этим опять никто не будет!
lowering are lifestyle
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2498
Давно уже пора так сделать!

Естественно при условии что следить будут за этим...
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
1
1
Ответить
   
Влaдивосток (Кaвaлeр
Сообщений: 565
кто подскaжeт, кaк потом объeснятся eсли шeл с потоком, a встaл по срeди пeрeкрeсткa?
поиск и отправка запчастей....
запчасти на Nissan March K10, EK10 и др в 10 кузове....
 
 
Ответить
s!gtEz
Вот именно что расхлебались! На вас блин Сталина нет.....
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
хорошее дело! Я за! :) А фота к теме - жеская! это ж все! навсегда +)
Civic был
Civic есть
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Вот так сидел человек, сидел и думал: надо что-то делать!!! И придумал ПРОЕКТ ЗАКОНА О ВНЕСЕНИИ.... Работает...

А ведь всего лишь одну поправку надо внести:
МЕНТЫ отвечают за состояние дорожного полотна, МЕНТЫ отвечают за организацию движения, МЕНТЫ отвечают за правильность установки знаков, МЕНТЫ отвечают за работу светофоров, МЕНТЫ отвечают за наличие пробок, МЕНТЫ отвечают за наличие парковок и т.д.
Да, забыл, и лично ЕВТУХОВ отвечает за это. Своей зарплатой, своим креслом, своей свободой. И все встанет на свои места.

А то обсуждаем в законе о полиции животрпещущую статью: нельзя бить обывателя резиновой дубиной по одному месту дважды. А по разным местам можно...
1
 
Ответить
  
Хабара
Сообщений: 289
Тема для чайников! Пустой разговор! Хоть кого-нибудь штрафовали хоть раз за это?
MMC Mirage`91 4G13
MMC Delica`99 4M40
 
3
Ответить
     
Сообщений: 116
Я только за! Может баранов меньше станет.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
3
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5153
BeZon:
Тема для чайников! Пустой разговор! Хоть кого-нибудь штрафовали хоть раз за это?
Так менты не штрафуют там где штраф маленький а сил потратить надо много!
Могло бы быть лучше, но бывает и хуже...
Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают. (С)
1
1
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
Сделать достаточно дорог и организовать движение правильно, вот и все, что требуется для устранения пробок!!! ЛЮДИ,ВЫ ЧЕМ ДУМАЕТЕ???(те кто считает такие инициативы нормальными)
2
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Самый истинный фанат БМВ:
Давно уже пора так сделать! Естественно при условии что следить будут за этим...
От то то и оно чтоб кто следил, да чтоб их контролировали ну и так далее до рахитично раздутой штатной численности.
Делай что должно и случится чему суждено.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
иногда в пробке такое ненарошно допускаешь, а такие как некоторые здесь, начинают на г-но исходить, "Олень, олень", Нервный ходи пешком!!!!! Процесс вождения - это процесс общения! и надо уважать других. А те кто орут "Олень!" те в первую очередь и ОЛЕНИ!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2007
3
2
Ответить
IronHAWK 2
Я б права хотя бы на год за такое забирал. Изза таких уродов вечером в 3 раза дольше едешь. ****** токо так делают.
4
1
Ответить
о да... ща собянин все проки приказами разрулит - ждите... очередную хрень придумали - до чегоб докопаться.. маразм продолжается....
толст, лыс, злопамятен...
1
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 188
+100000000
Toyota Mark2/99г.в./160 л.с. - продан :-(
Toyota Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
1
2
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
IronHAWK 2:
Я б права хотя бы на год за такое забирал. Изза таких уродов вечером в 3 раза дольше едешь. ****** токо так делают.
ты домой долго едешь вечером из за отсутствия ДОРОГ!!! уясни это.
3
7
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Я ЗА.
Миру-мир...
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 522
Это наверное единственная полезная поправка за последнее время. Я за.
Prius 20 '05
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1347
лично я за!
Надоело хамов и невеж на дороге терпеть!!!! И, думаю, 1 т.р. это мало, надо 10! Шоб не повадно было. И к каждому перекресту гайца приставить.
А то все лезут думают самые умные. Правдо наболело...
Bighorn, 2000г., 4JX1
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 71
Простое увеличение штрафа ничего не даст. Жаль, что наши "умники" этого не видят. Те, кому не жалко 1000 руб, как лезли, так и будут лезть на занятый перекресток, а те, для кого эта существенная сумма будут стоять до посинения, а потом все равно поедут... Следовательно цель данного повышения- поправить бюджет за счет среднего класса, а никак не разгрузить пробки.
4
 
Ответить
kostyaSpb
Санкт-Петербург
Одно из немнгогих предложений, которое полностью поддерживаю.
 
3
Ответить
   
П-Камчатский
Сообщений: 24813
Я считаю что это не нарушение ПДД, а просто не уважение к другим участникам движение.
А за не уважение штрафовать не стоит. Надо бить.
Cresta 94г. FourV 3.0 VVT-I. VEMS
 
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 300
".....Международный опыт свидетельствует....."
ага ещё бы уровень доходов как бы еще подвели на этот международный уровень((((
Suzuki RG 250cc, HONDA CB-1 400cc, T. Camry SV-40 1800cc -было
Т. Caldina AZT246, 1AZ, 2000cc -есть
1
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
ПО 2 ТЫСЯЧИ +ПО ГАИШНИКУ НА КАЖДЫЙ ВАЖНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК
 
1
Ответить
В сша штраф за блокирование перекрестка серьезный штраф и это правильно. Только смысл в том, что в россии применять эти правила гибдд будет как обычно не объективно, а тупо лишь бы собрать статистику и наказать всех без исключения водителей.
Был случай неделю назад. Ехал по Владивостоку. Машина была припаркована прямо перед "Зёброй" и из-за нее неожиданно для меня переходить собрались пешеходы дорогу. Естественно чтобы их пропустить мне пришлось бы применить экстренное торможение. Пешеходы видели меня и я их. Поэтому они подождали, чтобы я проехал. Т.к. дорога 4 ряда, а сзади меня ни одной машины, они спокойно перешли как я проехал. Далее в 50 м. стояли Гибдд. Конечно штраф 800руб. А то что парковать запрещено за 5м. до Зёбры им плевать. Вот если бы штраф был за парковку на Зёбре 2000руб. Конечно они бы поспешили оштрафовать того водителя. И в итоге Зёбра была бы в нормальной видимости. Смысл в том, что прав тот у кого больше прав.
7
 
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
Это конечно все хорошо ,но бывает ситуация ,например если ты едешь в пробе ,все едут всё нормуль а потом встали на перекрестке ,и че делать ?
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
4
1
Ответить
 
Сообщений: 188
надо продумывать наличие и работу светофоров, делать нормальные дороги, разметку и т.д., а не увеличивать штрафы! фотка - супер!)))
3
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
я не пойму мы чё на дойных коров похожи? вон идите олигархов доите
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
6
1
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
может оно по отдельности и правильно, но сколько увеличений они ввели, это уже перебор . с жиру бесятся, не знают уже чё придумать
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
1
 
Ответить
FataS
Хорошая новость, уже давно нужно было это сделать. В нормальных странах везде так, у нас как бараны на перекрестке
1
1
Ответить
противник ситуации
Новокузнецк
Почему то многие забывают что обязанность гибонов-предотвращать нарушение правил,а не стричь купоны за перекрёстком!Мля,ну сколько раз наблюдал-затор,никуда не проехать,а дэпээс стоит за пробкой и наказывает нарушителей(невольных)!Ну выйди ты со своей палкой,ну помахай -разрули ситуацию,ты же для этого и нужен!Никогда от них этого не дождёшься;всё что они могут дак это дороги перекрывать да штрафы взимать.
3
 
Ответить
ГОООООО!
Наконец то одна стоящая поправка!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8
полностью согласен с последним
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Павел В.:
В сша штраф за блокирование перекрестка серьезный штраф и это правильно. Только смысл в том, что в россии применять эти правила гибдд будет как обычно не объективно, а тупо лишь бы собрать статистику и наказать всех без исключения водителей.Был случай неделю назад. Ехал по Владивостоку. Машина была припаркована прямо перед "Зёброй" и из-за нее неожиданно для меня переходить собрались пешеходы дорогу. Естественно чтобы их пропустить мне пришлось бы применить экстренное торможение. Пешеходы видели меня и я их. Поэтому они подождали, чтобы я проехал. Т.к. дорога 4 ряда, а сзади меня ни одной машины, они спокойно перешли как я проехал. Далее в 50 м. стояли Гибдд. Конечно штраф 800руб. А то что парковать запрещено за 5м. до Зёбры им плевать. Вот если бы штраф был за парковку на Зёбре 2000руб. Конечно они бы поспешили оштрафовать того водителя. И в итоге Зёбра была бы в нормальной видимости. Смысл в том, что прав тот у кого больше прав.
Просто та машина, которая стояла у зебры принадлежела одному из гаишников!
2
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Может и в правду порядка на дорогах будет больше..
Себе ответь, мне не надо.
1
1
Ответить
   
Влaдивосток (Кaвaлeр
Сообщений: 565
Что-то я совсeм нaрод нe пойму! Чeму рaдуeтeсь? Кaк стояли в пробкaх тaк стоять и будитe! И штрaфы тут нe помогут. У нaс любят рeшaть послeдствия, но никaк нe причины!!!
поиск и отправка запчастей....
запчасти на Nissan March K10, EK10 и др в 10 кузове....
3
2
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
давно пора живу на кольце постоянно перекрывают сами стоят и другим не дают.
1
 
Ответить
 
Москва - Калуга
Сообщений: 157
Ура, товарищи!
Меня часто преследуют умные мысли........Но я быстрее!!!
 
 
Ответить
Убрать пробки можно только одним способом, строить дороги, развязки, логично, что бы людям было проще добраться из одного пункта в другой, а повышение штрафов в 10 раз не уменьшит кол-во пробок, это только доходы гибдд у велиичивает в 10 раз, вот повысили бы в 100 раз, тогда люди бы боялись за руль садиться, а те кто б не боялся , не нарушали бы)))даже если это будет работать, то останавлия нарушителей, гаи создаст еще большую пробку, ..плюс в современных пробках, оказаться в заторе в центре перекрестка можно и не нарушая, только как потом объяснять
4
1
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
У меня только один вопрос. Как в пробке вообще проезжать перекресток по прямой хотя бы? Пока у тебя зеленый - там все стоит, ты не должен выезжать за светофор. На твой красный там легкая движуха, но справа все уходят туда и снова все под завязку. Возвращаемся в исходное положение - на зеленый снова нельзя трогаться, не получив штраф. Таких ситуаций - море.
Что в итоге? В итоге - проезд такого перекрестка в любом случае опустошит карман на 1000 рублей. Проще машину бросить и идти в ближайшее кафе ждать когда пробка исчезнет. Бред.
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
3
4
Ответить
FataS:
Хорошая новость, уже давно нужно было это сделать. В нормальных странах везде так, у нас как бараны на перекрестке
В нормальных странах ещё поворот на право под красный разрешён. Лос Анджелес. Население 14 мил человек. Пробки только в деловом квартале. Если это можно назвать пробками. Дороги!!! Широкие. Водители между собой вежливые. Не на словах знаю. Прожил там 5 лет. И скорей всего уеду обратно. А так с такой политикой нашего государства. Мы скоро обратно все вместе один сосать будем... Просто выживание денег. Разве не видно. Пополняют бюджет за счёт автовладельцев. А на этот бюджет строят дороги с откатами конечно. В США упади я в яму на дороге (найти бы ее ещё эту яму). Пробей колесо, повреди подвеску. Тебе долго и упорно будет платить Департамент транспорта США (Министерство транспорта США). А у нас? Что у нас? Сырьевая колонка. Неуважение к конституции, к правам человека. В США полицейский это гарант безопасности. У нас это жулик в погонах.

Вот простой пример. Жена подвернула ногу, полицейский остановился. И доставил в больницу. Отношение людей к друг другу. И таким примером. Полицейский гарант безопасности.

Вот попомните мои слова. Медведем это ещё ягодки. Сейчас он почву подготовит для самого главного ГБ. Перепишит всех нас, под эгидой сколько школ и садов надо построить. А на самом деле узнать насколько хорошо бы живете. А как это исправить. Сталин вам легкой разминкой покажется.
11
 
Ответить
житель гондураса
_зосима:
Очень правильное предложение, в Штатах это правило действует уже давно. Еще там есть одно правило, разрешен поворот направо на красный, если нет специального указания и это никому не мешает
У белорусов так же
2
 
Ответить
  
Астрахань
Сообщений: 14
обеими руками за.... народ у нас вообще оборзел...(во всяком случае в Астрахани). На красный уже стали нередко проскакивать даже........а уж при образовании пробочки лезут в любое доступное место, в том числе и на перекрестке...
Мои отзывы: Suzuki Swift 2000, Toyota Opa 2000
1
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Теоретически - правильно, пркатически только усугубит пробки!!! Итак народ уже перед пустыми переездами стоит - машины переезд переезжают по одной, а не потоком, даже если видно, что за ним - свободно. Теперь так же будут перекрёстки проезжать - остановился перед перекрёстком, убедился, что перед тобой машина проехала, тронулся дальше. Отличная идея окончательно остановить большие города.

Милиция должна стоять на перекрёстках в часы пик и останавливать потоки, дабы перекрёсток был пустой, потому что из машины часто не видно - можно ли ехать или нет, а инспектору видно ВСЁЁЁЁ!!!
Психованая Honda Civic VTi 1.5 130 игогошек! :-)
3
 
Ответить
житель гондураса
По теме , в нашем гондурасе , чё только не придумают , что бы дорог и развязок не строить . Сначало застроили все свободные клочки земли многоэтажками и бизнесцентрами без дорог и парковок , а теперь за проезд к ним штрафами обложат красота !
5
1
Ответить
Doc 13
Согласен целиком и полностью.
4
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1108
Дедушка Мазай:
Так почему б и не позакручивать, если уже расхлябались до такойт степни, что дальше некуда!
а вот нифига, простро наша транспортная инфраструктура отстает от средней мировой на четверть века, вот и решаютс эти вопросы за сччет автолюбителей, производства ведь в стране нету практически никакого... наш ВВП - (говорю на вскидку, и уверен что не ошибусь) более 60% от продажи природных ресурсов.
Что самое обидное, то, что собранные(отобранные) деньги с народа уйдут до 60 (а то и более) % на откаты, а до конечной цели доходит минимум. ещё и технологии страительства...
Кто по бетонке в объезд мочище ездил, как вам??
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 150
Двумя руками ЗА!!!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1943
рассказывали, что одной барышни , которая выехала на загруженный перекресток поперек тягача с сорокафутовым контейнером, просигналили в приоткрытое окошко пневмо сигналом примерно с минуту. Судя по глазам, перекрестки она проезжает наверно более аккуратно))
3
 
Ответить
мой город мал, пробок не бывает, а вот если уходя на лево не выезжать на занятый перекрёсток, то точно будут)))
1
1
Ответить
Dimakrat
ProstK:
Во млин реальная работа гаишников будет видна как гриться на лицо, уверен на сто процентов что работники ГИБДД буду чуть подальше стоять и "стричь" за данное правонарушение вместо того что бы как то разгрузить пробку регулировщиком......
Стричь-то как раз не получится. Не доедет до них никто.
Но в целом верно: гайцам выгоднее будет штрафовать, чем предупреждать пробки, разруливая движение.
2
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2564
-=SanЁК=-:
Тут дело-то какое.... Вот подъезжаете вы к нерегулируемому перекрёстку, за ним движение стоит. Вы тоже останавливаетесь чтобы не нарушить это правило, но при этом справа и слева появляются "правильные" пацаны и девчёнки, которые заезжают на перекрёсток и встают на твою полосу впереди тебя, ну место же освободилось. В это время сзади другой "правильный" водятел усиленно жмёт на клаксон и орёт, что ты дебил и какого уха ты встал, не едешь и ещё пропускаешь вперёд себя! Вот так происходит если этот пункт правил соблюдают 10 из 100 водителей. В автошколе учат ПДД, а на дороге переучивают по своему, но это не значит правильно. Просто быдловатая масса решила, что так правильно. Да и я становлюсь частью этой массы поневоле, потому как не хочу каждый день оказываться против толпы.
Такая же история с проездом перекрёстков.
Так оно и есть! если ты встал когда видишь что затор тебе сзади такое бибиканьие начинается, что чувствуешь себя злостным нарушителем и подонком и реально не по себе становиться от того, что ты сделал по все правильно по правилам!!!!!! В итоге сзади стоящий каейн тебя обгоняет и встаёт впереди и чувствуешь себя сделав по правилам полным ЛОХОМ.
Штатные головные устройства RedPower на Android по оптовым ценам!
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1993
я тоже только за! вообще срузу лишать надо! А еще надо автоматические камеры ставить для фиксации этих нарушений!!! У нас в городе очень многие лезут на перекресток, хотя видят затор впереди
Гелиевые шарики! Печать на шарах!
ремонт, прокат электробензо инструмента
т. 8 (391) 282-58-79
2
 
Ответить
кпакупкеуп
Alex TRG:
Алекс прочитай книги Старикова Николая: Кризис как это делается и шарше ля нефть. Потом спасибо скажешь. Я тоже долго жил в Лондоне и тоже восторгался всем и сейчас этими странами восторгаюсь, но только не правительством. А хорошо у них потому что у нас с тобой херово. А эту ситуацию срочно надо исправить и мы это делаем и сделаем! А книги прочитай обязательно- я поменял точку зрения н амногие вещи!!!!!
1
 
Ответить
Правильно, давно пора. Надоели крестьянские дети, живущие в городе по своим дибильным правилам...
4
1
Ответить
Прибалт
Temus:
Господа!!!! Закон *******!!! Я за следующую идею вы мне аплодировать будете-типа чувак ты крут и тебя в дорожное управление взять надо!
Прочитал -согласен. Инфраструктуру совершенствовать надо и применять этот закон надо не на всех перекрёстках а только на тех которые расчерчены желтыми линиями и где инфру усавершествовали и не хрен баранам на такие перекрёстки выезжать. А выехал плати 120 фунтелей как в англии см фото. Всем привет!!!я ЗА
4
 
Ответить
кпакупкеуп
Alex TRG:
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербургская губерния
Сообщений: 59
******али уже своими нововведениями в ПДД и КОАПП! Царь! Дай им конкретный срок-месяц, полгода, год, чтобы уже все желающие депутаты поизгалялись над водителямии их предложение были рассмотрены единорастами, но по истечении этого срока-все, ПДД и КОАПП-на 10 лет без изменений, уже заколебались отслеживать их!
Mazda-Demio Casual 2004 1,3 АКПП
 
2
Ответить
l-viktor
Гайца на перекресток для профилактики затора, беседой и проверкой доков и без штрафов. Так нет, это не греет.
Кого-нибудь остановили и предупредили, что это нарушение? Неет, это им не надо
1
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Давно пора, тыщ 5 за это брать.
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
Все правильно, хорошая поправка. читайте внимательно - запрещено выезжать на перекресток если ЗА НИМ образовался затор, т.е. тебе горит разрешающий сигнал светофора, а ты не можешь выехать с перекрестка, потому что в твоем направлении за перекрестком пробка... ВОТ О ЧЕМ РЕЧЬ... А то есть такие деятели вылезут на перекресток и стоят не пропуская перпендикулярные потоки, все правильно. ибо они от своей тупости создают пробку и в других направлениях... Например в США блокировка перекрестка считается одним из злостных нарушений и карается очень строго.
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
В маскве тесно, "а щепки на всю страну разлетаются..."
 
1
Ответить
Самара
В Штатах за это 300 уе.Кто то писал в ЖЖ.
 
 
Ответить
aabb
Самара
Тут дело-то какое.... Вот подъезжаете вы к нерегулируемому перекрёстку, за ним движение стоит. Вы тоже останавливаетесь чтобы не нарушить это правило, но при этом справа и слева появляются "правильные" пацаны и девчёнки, которые заезжают на перекрёсток и встают на твою полосу впереди тебя, ну место же освободилось. В это время сзади другой "правильный" водятел усиленно жмёт на клаксон и орёт, что ты дебил и какого уха ты встал, не едешь и ещё пропускаешь вперёд себя! Вот так происходит если этот пункт правил соблюдают 10 из 100 водителей. В автошколе учат ПДД, а на дороге переучивают по своему, но это не значит правильно. Просто быдловатая масса решила, что так правильно. Да и я становлюсь частью этой массы поневоле, потому как не хочу каждый день оказываться против толпы.
Такая же история с проездом перекрёстков.

Для этого надо тренировать силу воли и, если ты прав. не комплексовать.
У тебя что, клаксон стерся? Тоже погуди.
4
 
Ответить
 
Брянская обл.
Сообщений: 162
В целом идею, поддерживаю.Сколько раз приходилось опаздывать из-за подобных ситуаций.Это ладно еще на своей тачке можно хоть немного время нагнать, а общественный транспорт вообще в ***е-хрен куда доедешь вовремя.Почему из-за одного или двух мегасуперкрутых и быстрых перцев должны страдать остальные водители и пассажиры в том числе.
И мало 1000 р.,спросите себя сколько стоит ваше личное время,которое вам прийдется провести в пробке.
Я просто уверен - оно бесценно,готовы ли вы тратить его на так горе-водил.Пусть их учат рублем.Уважайте себя и других.
MAZDA626GF2.0 1998 EXCLUSIV 115HP AT excellenт green
3
 
Ответить
Самара
МЕНТЫ отвечают за состояние дорожного полотна,

Нет. Менты закрывают дороги, не отвечающие ГОСТам. Это их прерогатива.
В Самаре как-то менты закрыли для движухи ул. Олимпийскую.
Преподнесли как подвиг Гайцев.
Но дорога там была уже в таком состоянии, что по ней мог поехать только гость нашего города, не знакомый с его географией.
Наверное согласовали "подвиг" с мерией и.. кинулись грудьми на амбразуру.
1
 
Ответить
Самара
Писал раньше и повторюсь-штраф мерило тупости воддителей.
не пропускаешь бесплатно, пропустишь за деньги.
Как с пешеходами.
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6428
Fedor из города Н.:
Простое увеличение штрафа ничего не даст. Жаль, что наши "умники" этого не видят. Те, кому не жалко 1000 руб, как лезли, так и будут лезть на занятый перекресток, а те, для кого эта существенная сумма будут стоять до посинения, а потом все равно поедут... Следовательно цель данного повышения- поправить бюджет за счет среднего класса, а никак не разгрузить пробки.
Поэтому надо как в ОАЭ, там за это прав лишают
www.brn-gt-club.ru
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Правильно! Давно пора! я этого уже ждал...
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
а для блатных номеров этот штраф помножить на 10!!!!!!
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
За!!!!!!!!!!!!!
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
2
1
Ответить
mitriy xitry
[quote=aabb] все правильно описано но так речь идет о том что давайте будем уважать друг друга и не уподобляться правильным пацанам и девчонкам а так же водятлам перекрывающим зеленую стрелку которому грех не посигналить
даже если отбросить эти штрафы хотим мы ехать или нет?
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 619
сегодня ехал 2 часа по пробкам и думаю что 1 раз штраф 1тысча, 2й раз 5 тысч, а 3й раз за выезд на перекресток за которым пробка лишение прав от 1 месяца до полугода!!!!!ну просто устал стоять на зеленый сигнал и смотреть бачину авто перед собой!
nissan CUBE 2009
toyota VERSO 2012
Мой отзыв: Toyota Estima 2003
1
 
Ответить
mitriy xitry
Dr. Diesel] может прав лишать жестковато?повод для дпс взвинтить расценки
1
 
Ответить
когда то в годы моего детства я рос в деревне в подмосковье в лесу, и был у меня дед. Однажды для дома надо было срубить из лесу елку на бревно. Я и говорю ему пойдем да и срубим, кто увидит. он ответил что нельзя , не положено.Вот это было воспитание которого сейчас днем с огнем не найдеш. Так и с дорогой, нет воспитания, никакие штрафы не заставят соблюдать что либо
3
 
Ответить
  
Сообщений: 307
не в тему но серавно, предлагаю поднять штраф за хреновую, мягко говоря убитую)дорогу в городе-не те центральные улки где ездят гости и чиновники а все МИНИМУМ до500тыс.рубасов заепикпик поднимать на все штрафы и доить честных граждан, пускай друг друга доют!!!!!!!!!!!!!!!!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
Давно пора! Наших баранов никак к культуре не приучить.
EJ204,5,6,8,254;EZ30 - РЕГ.ШАЙБЫ КЛАП.ЗАЗОРОВ
Прокл. сайлентбл. 20202AA001(х2),*011(х2)
См.ПРОФИЛЬ
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Я считаю - ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!! потому, что пробки(заторы) в 50% возникают из-за этого!!!!а если неподелившие перекрёсток притрутся - то всё триндец встали вообще все!!!
Подбор авто....
 
 
Ответить
ice_hammer
любопытно, и как же с Люблинской на Волгоградский в центр после принятия данного "законопроЭкта" выезжать...?
...сначала на одном светофоре 15 минут на красный простоишь, а после поворота через 30 метров другой и тоже красный...вот бы этого "законотворца" разок в люблинскую пробку поставить - мигом мозг себе прочистит...а то привыкли, блин, с мигалками да по встречке - и не такое в голове родится...
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 842
Только ЗА!!! Как многие писали - "стадо баранов". Сами себе проблемы создают. Но зато дальше проехал на целых 5-30 метров.
Per aspera ad astra
2
1
Ответить
AndreyE
Не пойму я одного!!!! В начале статьи голосование....Судя по опросу все нормальные водители все ждут))))))))))))) ОТКУДА такие перекрестки тогда??? Или про аутбэк читал...вам нравится это авто 95% ДАААААААААААА А в коментах грязью полевают..Вот поэтому и пробки и темы по 1000р.
3
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
все правильно..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
1
1
Ответить
   
Камчатка
Сообщений: 21040
абсолютно согласен.
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. ©
Мой отзыв: Subaru Legacy 2000
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
Alex TRG:
В нормальных странах ещё поворот на право под красный разрешён. Лос Анджелес. Население 14 мил человек. Пробки только в деловом квартале. Если это можно назвать пробками. Дороги!!! Широкие. Водители между собой вежливые. Не на словах знаю. Прожил там 5 лет. И скорей всего уеду обратно. А так с такой политикой нашего государства. Мы скоро обратно все вместе один сосать будем... Просто выживание денег. Разве не видно. Пополняют бюджет за счёт автовладельцев. А на этот бюджет строят дороги с откатами конечно. В США упади я в яму на дороге (найти бы ее ещё эту яму). Пробей колесо, повреди подвеску. Тебе долго и упорно будет платить Департамент транспорта США (Министерство транспорта США). А у нас? Что у нас? Сырьевая колонка. Неуважение к конституции, к правам человека. В США полицейский это гарант безопасности. У нас это жулик в погонах. Вот простой пример. Жена подвернула ногу, полицейский остановился. И доставил в больницу. Отношение людей к друг другу. И таким примером. Полицейский гарант безопасности. Вот попомните мои слова. Медведем это ещё ягодки. Сейчас он почву подготовит для самого главного ГБ. Перепишит всех нас, под эгидой сколько школ и садов надо построить. А на самом деле узнать насколько хорошо бы живете. А как это исправить. Сталин вам легкой разминкой покажется.
+ мильён!
3
 
Ответить
Игорь Алексеев
Alex-1345:
в соответствии с действующими ПДД вы можете завершить маневр при любом сигнале светофора, если успели въехать на перекресток на разрешающий сигнал светофора. Водители транспортных средств, движущиеся с других направлений, должны предоставить вам возможность беспрепятственно завершить маневр C той манерой вождения как у наших водетелей, которые стремятся, быстрее тронуться, проскочить, не пропустить, легко получить штраф при выезде...оставшись на перекрестке
Учи пдд.если за перекрестком обрадовался затор,то выезд на него запрещен в любом случае.
1
 
Ответить
Игорь Алексеев
Игорь Алексеев:
Учи пдд.если за перекрестком обрадовался затор,то выезд на него запрещен в любом случае.
Образовался""
 
 
Ответить
Пегас777
Отличный законопроект каждый день с этим сталкиваюсь и простаиваю лишнее время из-за таких *****ов.
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
Ну и правильно.
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 805
Надо ужесточать! По другому у нас в стране не понимают. Еще за красный светофор 5000р или лишение до 6 мес.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 679
В городе вообще люди друг другу мешают жить..
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1148
Идею поддерживаю.Надоели уже-встанут в пробке и хоть ты тресни...
За сбычу мечт!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1992
 
 
Ответить
     
Сообщений: 64
Отличный закон! Но надо сумму штрафа сделать не меньше 5,000 р.! Жду еще когда же уберут эвакуаторы и будут штрафовать за неправильную парковку? Блин, в мире все уже давно придумано и отработано, а мы все еще только законопроекты в Думу вносим... :-(
Мой отзыв: Toyota Highlander 2003
2
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 206
А ещё надо за паркинг как во всех странах сделать, встал где не положено, НА КВИТОК НА 50 БАКСОВ под дворник, не оплатил... пеня ещё 50 баксов, просрочил оплату... 150 баксов. и это без ГИБДД и мороки о взятках!!!!!
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
политика поборов достала! Начните строить дороги а не осваивать деньги!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
Прибалт:
А хорошо у них потому что у нас с тобой херово. А эту ситуацию срочно надо исправить и мы это делаем и сделаем!
Ну слава Богу.
Наше поколение будет жить при коммунизме. Автора назвать?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 679
Rexam:
Блин, в мире все уже давно придумано и отработано, а мы все еще только законопроекты в Думу вносим... :-(
А Дума это что такое? по-моему все законы в другом месте делаются.
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 90
Т.е теперь доблестное ГИБДД будет стоять на перекрёстках и штрафовать всех, а разгр******саму пробку будет некогда.
Toyota-Caidina 1999. 2.0 G
3
 
Ответить
Денис20565
Какая
 
1
Ответить
Денис20565
Все пробки из за такого быдла которое на перекрестки выезжает не имея возможности его проехать. Какая разница сколько штраф будет 100 или 1000, не нарушай и все.
3
2
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 67
штрафы все растут...законы все жестче... а порядка, нормальных дорог и культуры как не было так и не будет...методы у государства для обогащения, а не для улучшения условий
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1491
еще готовят поправки по увеличению штрафа до 1000 руб., предусмотреного ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ - за несвоевременную уплату адм. штрафа "в двойном разменре, но не менее 1000 руб."!!! так, что за пополнение бюджета взялись по полной.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
3
1
Ответить
Дядя Вадя
Дедушка Мазай:
Фотка к новости - жесть! :)))По теме - все правильно!Гаечки, говорите, закручиают?Так почему б и не позакручивать, если уже расхлябались до такойт степни, что дальше некуда!
Пусть сначала контролируют чтоб все светофоры работали постояно, в час пик на перекресте с неработающем светофором по другому нельзя. Еще и гайцы стоят рядом и просто смотрят!!!!
2
 
Ответить
Абсолютно верное решение. Сегодня один урод на шпаклеванной тойоте без номеров, гарцевал, дергался на перекрестки, всем что то доказывал. Чувствуется навыков никаких, одни притензии. Родителей отродясь не было или были, но сами гопота необразованная. Воспитанием никто ни занимался. Таких уродов конечно рублем наказывать надо. Пусть жужжат дальше.
5
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
спору нет, тока сам можеш не заметьить как там окажешся
BMW 7 Series
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 646
_зосима:
Очень правильное предложение, в Штатах это правило действует уже давно. Еще там есть одно правило, разрешен поворот направо на красный, если нет специального указания и это никому не мешает
ПРАВИЛЬНО!!! +1000000000000
Иногда шаг вперед является результатом хорошего пинка сзади.
http://www.cvvm70.ru/
1
3
Ответить
Hurgarve
В Штатах правило Block Intersection действует давно. Штраф - около 2000 долларов (на наши - 60 000 руб), один из самых высоких вообще. Всё честно. Перед въездом на перекрёсток думай куда поедешь. Правда до североамериканской культуры движения нам далеко. Например там вообще не принято неожиданно скакать из ряда в ряд, подрезать, часто менять полосу и резко подрывать на перекрёстках. Нарушений скоростного режима там не меньше, но в сравнении с нами почти нет ДТП из-за нарушений разметки и очерёдности проезда.
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3222
я поддерживаю....
Сдается рекламная площадь...
1
 
Ответить
 
New Siberian Сity
Сообщений: 217
DiSi713:
интeрeсно кaк пeрeкрeсток проeхaть eсли срaзу зa ним пробкa нaчинaeтся? Зaчeм нaм дпс eсли они движeниe рeгулировaть нe могут?
Почём вод.удост. сейчас???????
2
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 5132
Я вот один день специально ездил без левых поворотов везде кроме светофоров со стрелками и знаете ни разу никуда не опоздал. Единственная проблема расстояния.
Жизнь - это игра. Сюжет так себе, но графика!!!
MMC Pajero Sport 3.0 AT белый перламутр, ГБО-BRC.
Музыка RedPower 18001.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013
2
2
Ответить
[
stalker_s:
Я вот один день специально ездил без левых поворотов везде кроме светофоров со стрелками и знаете ни разу никуда не опоздал. Единственная проблема расстояния.
ДА!!! Ты жесток без левых поворот ездить. У меня как то релюшка померла на поворотниках. Дак это была просто жесть. Я реально руку вытягивал из окна. Потому как понимал что неправ жестко. И своими действиями, могу создать аварийную ситуацию.
1
2
Ответить
BYC
    
Новосибирск
Сообщений: 1614
Я на многие увеличения штрафов смотрю с негативной стороны, но вот по этому пункту готов поддержать на 100%, а то и на 200!!! Столько баранов, которые специально на желтый выезжают на занятый перекресток и просто его перекрывают, а там дальше пошло поехало. Ну что объяснять когда 74% такого не делают, но пробки существуют из-за этого.
На разбор:
Harrier, Kluger, Fielder 01
CRV, Caldina, Premio 03г
LEXUS RX300/330/350
89039989955
3
 
Ответить
  
Сообщений: 276
тысша мало. Надо сразу 5 000!
моя подпись
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Челябинец:
тысша мало. Надо сразу 5 000!
нада 45 000 сразу че мозги греть а?

у нас тока деньгами проблемы решают, остальное пофиг!

полита ядра нас спасет, от пробок и излишних денег в карманах! ура товарищи! ура-ура-ура!
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
1
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
я только чегото не пойму-если пробка на перекреске и рядом мент что бы шрафовать, то может лучше закон ввести что бы он был обязан начать регулировать движение???
4
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Давным давно пора за это штрафовать.. Особенно водителей маршрутных автобусов и троллейбусов. Честное слово, у нас в Томске, порой перекресток Ленина - Беленца через Ленина не могу проехать минут 15... и это 4 полосы всего то пересечь нужно. И так на многих перекрестках. В итоге, затрудненное движение по Ленина, выливается в пробки на поперечных улицах.
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Кстати, а никто не подумал о том, что на всеми любимом Западе, не только дороги хорошие, но и культура вождения, в целом высокая, держится на неподъемных штрафах???? Давайте все штрафы увеличим в 10 раз на 2 месяца, затем подведем итоги, и посмотрим, как это отразилось на статистике нарушений, на пробках? Более чем уверен, что порядка на дорогах станет на порядок больше!
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
когда начинал ездить народ, ваще тупил и лез на заторенный перекресток, из двора фиг кто выпустит, спустя 5-7 лет стало полегче, откровенно начал замечать адекватных людей, которые так не делали, не все меряется штрафами
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Ну и непонятно например догоняю я поток, проезжаю перекресток частично и авто оттормаживают, я стою за ними, но я создал затор, было так, реально не видел, что там авто припарковано как попало и люди сворачивали на одну полосу, естественно гайцы скажут нефиг лезть было, так вот как я должен определить, если я ехал с потоком нормально, а немного выехать не смог с перекрестка, скажем на 12 авто? типа каждый должен притормозить на зеленый посмотреть есть ли место за перекрестком и тогда ехать?
я не говорю про то когда на перекрестке уже есть затор, это понятно.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
1
1
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
Да хоть сколько , я не понимаю как гайцы будут "Выхватывать " нарушителей нах !!!!! :)))
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
 
 
Ответить
 
Коломна - Можайск
Сообщений: 6215
А как определять то будут? И что значит не выезжать на занятый перекрёсток?
На большинстве загруженных перекрёстков повернуть налево вообще никогда не получится, даже если первый стоишь.

"Они мне мешают" - это не совсем собственно верно!
На дороге мы все мешаем друг другу. Увы :-( И даже если все дружно и разом станем исключительно вежливыми и педантично исполним все ПДД, то пробок меньше не станет.
Пробок избежать (уменьшить их количество и объём) можно только одним способом - движение без светофоров. Основные транспортные потоки не должны останавливаться, иначе труба (точнее пробка). Никаких поворотов налево, никаких пешеходов - только направо и на развязку, только туннели, пешеходные мосты и подземные переходы ... Но это же думать надо, денег выделят то столько же, а построить надо дёшево (что бы себе осталось), и опять же думать наперёд, на перспективу развития .... .... ...
Эх, пля, всё к одному как всегда сводится - низы не хотят, верхи не могут :-(((

В. И. Ленин «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде»
(C) Трать деньги разумно, но расставайся с ними легко
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
давно пора!
я понимаю, когда не успел проехать- выехав на пешеходку, а тут красный.
но когда впереди стоит глухо- нет что б подождать один светофор (время)-- лезут и лезут, едут и едут... самим то не стыдно? (как можно такими наглыми тупнями быть?)
задолбали такие!
ps. вот со многими вещами я не согласен, кто меня знает, со многими- но тут... власть права...
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
NikitaM:
ну так и не едьте там, где не возможно повернуть!
параллельная улица пуста наверное...
а то все едут по самому короткому маршруту и набиваются как сельди в бочку- кто-то бензин экономит? да ни разу. знаю, где пробки, стараюсь объехать более длинным маршрутом- приезжаю быстрее.
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
BuOp:
Ну и непонятно например догоняю я поток, проезжаю перекресток частично и авто оттормаживают, я стою за ними, но я создал затор, было так, реально не видел, что там авто припарковано как попало и люди сворачивали на одну полосу, естественно гайцы скажут нефиг лезть было, так вот как я должен определить, если я ехал с потоком нормально, а немного выехать не смог с перекрестка, скажем на 12 авто? типа каждый должен притормозить на зеленый посмотреть есть ли место за перекрестком и тогда ехать?
я не говорю про то когда на перекрестке уже есть затор, это понятно.
вообще то так и делается цивилизованными людьми.
эх! а вот нас раньше учили проще- "не создавай помехи"
щас не знаю как учат- но ездят плохо + хамство и неуважение к другим...
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Особо, ничего плохого нет. В целом - правильно.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 304
+10000
Надоело хамство на дорогах. Коль не хотят водители добровольно уважать друг друга, так пусть делают это под страхом крупных штрафов.
В Челябинске уже на красный как за всегда проезжают (особенно маршрутки, они же на перекрестке стоят когда уже давно красный горит, создавая неоправданные пробки).
Дизайн интерьеров любой сложности 8 9227064317
 
 
Ответить
Сергеевич 2
По результатам опроса сразу видно, что 70% наших водителей невнимательные нахалы, из-за которых в основном и пробки.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1120
Это не метод борьбы это еще одна кормушка. Штрафами проблемы никогда не решались.
Берем перерыв
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Думаю правильно. Кто не понимает слоа - надо учить рублём!
а ты совестлив?
1
 
Ответить
Kolenval22
Aisen:
Че паряться... увеличили бы все штрафы без разбора сразу в 10 раз! Рубить, так рубить! Все равно потихому на все подряд увеличивают штрафы.
 
 
Ответить
     
Нижневартовск - Самара
Сообщений: 3234
придётся видеорегистратор ставить с несколькими камерами
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000
1
 
Ответить
Kolenval22
Так всех заботит повышение штрафов, прямо за живое берет. Впечатление такое, что к вам уже в карман залезли и деньги оттуда вытаскивают. Ездить аккуратно надо, тогда и штрафы не страшны будут. А то у нас половина водителей - это стритрейсеры, дрэгрейсеры, раллисты, а остальные, которые им мешают - это олени и идиоты, не умеющие ездить.
 
 
Ответить
 
Иркутск, Улан Удэ
Сообщений: 6791
фига се. по опросу все такие молодцы и всего 8% частов ыезжают на перекресток :)
либо все врут либу чудаки на букву "М" на дром не ходят.

по штрафу не рубль а трешку надо сделать!!! ибо пробки это творение прежде всего ВОДИТЕЛЕЙ. таких которые лезут на перекресток заведомо зная что в этот раз не проедут. тех которые при скорости потока 60 кмч едут 40 или 80. и т.п.
3
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
интересно как будет работать этот закон в случае крупных перекрестков без светофора? (коих у нас во Владе великое множество) движение на главных дорогах тогда встанет, т.к. их машины будут оставлять перекрестки свободными, а народ, объезжающий пробку по второстепенной будет без помех выезжать на главную?? :-)
Subaru Legend
 
 
Ответить
     
Сообщений: 64
lazy-b0nes:
Это не метод борьбы это еще одна кормушка. Штрафами проблемы никогда не решались.
А как же решили проблемы со встречкой и пешеходами? В Москве сейчас пешеходы ходят как священные коровы в Индии - свободно. :-)
1
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 281
Бредятина, кто штрафы выписывать будет. Общеизвестно, что где пробка там сотрудников ГИБДД нет. Неделю назад я по Ленина в Иркутске, от Тимирязьева до Дзержинского (метров 200) более 15 минут ехал. Центр города, гаишников нема.
 
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
ДАВНО ПОРА!!!!!!
Буквально на днях из-за дятла не смог съехать с главной дороги в поворот налево, мне в самый последний момент перегородил дорогу Чудило с большой буквы М в пиджаке, въехавший на перекрёсток под жёлтый на своём сафаре. Простояли так две смены разрешающих зелёных - мой ряд стоял из-за меня, а встречный, потомучто набился мой ряд... Даже когда встречный ряд попытался уплотниться, чтобы сделать окошко и пропустить меня, сафарь вальяжно захлопнул это окно... Моему удивлению не было придела.
Было пару случаев, когда я осознано не въезжал под жёлтый на перекресток из-за кучи авто на нём. Так взади начинали сигналить и чтото там орать.
Всё дело в нашем не уважении друг к другу и желании выставить напоказ свою длинну кия.... Если нет мозгов, платите рублём. Пару тысяч подействовало бы более действенно.
TLC
3
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Из прошлого вспомнилось. В своё время служил в спец гараже. На спец занятиях всегда говорили - на дороге вы должны думать не только за себя, но и за всех водителей, которые передвигаются вокруг вас. Сейчас через 15 лет, когда некоторые вместе с покупкой авто покупают права, это стало помоему более чем актуально.
TLC
2
 
Ответить
Илья3211
Использоваться это правило будет как и в случае с переходниками для нахлобучивания автомобилиста на штраф ! ! !
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 608
Весьма разумно. Зачем все валить на желание собирать лишние штрафы? Неужели не приходилось стоять вот в такой "мертвой" пробке на перекрестке? И пока сотрудники ГИБДД не вмешаются, ситуация остается патовой. Но на каждый перекресток не всегда можно поставить такого регулировщика. Мы ведь не хотим искусственно раздувать штаты сотрудников ГИБДД?
Как справедливо говорилось выше, такие правила давно действуют во многих странах.
Trooper, 1993 (3 dr) 6VD1 (DOHC) & 4L30-E
2
 
Ответить
  
Усть-Лабинск
Сообщений: 308
Я считаю просто это личная проблема сенатора Евтухова))) Я езжу хорошо))))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 27345
давно пора.
а то таких хотроумных "типа проскочу" дофига чето стало последнее время.
никакого уважения на дороге.
ULTIMA RATIO REGIS
3
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 213834
Бред. Я против.
 
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2589
Затея хорошая, но боюсь на практике получиться как всегда...
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2589
Затея хорошая, но боюсь на практике получиться как всегда...
 
 
Ответить
   
Хакасия
Сообщений: 840
Legion24:
Могу представить как это будет выглядеть.....остановит гаец ВСЕ машины на перекрёстке и начнёт выписывать постановления.....
неплохой способ заставить хоть маленько задуматься остальных водителей
2
 
Ответить
  
Сообщений: 450
Первый раз ОНИ выдвинули законопроект, с которым я согласен.
Это значит, что ТАМ есть ХОТЬ КТО-ТО, выполняющий свои настоящие функции!
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
3
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 42
Закон, на мой взгляд, в тему. Тот, кто всегда правильно ездил так и будет правильно ездить. А кто хек на всех на валил и на желтый пытался вклиниваццо - пусть платит. ИМХО!
3
 
Ответить
DiSi713:
интeрeсно кaк пeрeкрeсток проeхaть eсли срaзу зa ним пробкa нaчинaeтся? Зaчeм нaм дпс eсли они движeниe рeгулировaть нe могут?
Поддерживаю полностью!!!На таких перекрестках надо регулировщиков ставить и независимо от того-есть там сфетофор или нет!
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
Даже не на 1000 а на 5000 пусть увеличивают.
2
 
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
Голосование показывает что все такие правильные водятлы, а на самом деле на забитый перекресток приходится буквально брать на таран что бы проехать через него на свободную дорогу!!!
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 490
Да как всегда у нас, через одно место все делается.
Вопервых. Это еще один повод для увиличения поборов. Задача ИДПС ПРОФИЛАКТИКА и ПРИСЕЧЕНИЕ. Многим из вас предупреждение давали вместо штрафа ?
А будет как обычно. Мало того, что пробка на дороге никем не рулится, так наши блюстители будут еще и за 100 метров затор создавать. Кстати в наставлениях написано "Категорически запрещено останавливать на участках с ограниченой видимостью. Но на этот закон им почемуто можно забить.
Вовторых. Незабывайте о тех абаплах, которые выезжают на перекресток на себя любимого, а на остальных по.... Или начинают тупить, как будто первый раз. По итогу этот олень мирно завершает маневр, а ты идеш подписывать протокол.
Я не спорю закон положительный, но не в нашей стране. А то как натягивать, так мы сразу на запад ссылаемся, а как качество жизни "Кyлe, Раша !" Минталитет и пр.
Дизайн интерьеров, проектирование коттеджей, ландшафт....и т.д
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
>Прикольно чё.
>Закручивают гаечки и с этим. Наполнять бюджет нечем...
>Хотят Бюджет пополнить, однозначно.

Ребят, мозг не пробовали за рулем включать?
Какого черта выезжать на перекресток и загораживать дорогу другим, когда ехать некуда??
Ни себе ни людям?
За такое не штрафовать, а права забирать надо.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 32396
twincam:
давно пора.
а то таких хотроумных "типа проскочу" дофига чето стало последнее время.
никакого уважения на дороге.
Угу, например вот: "Бред. Я против."
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
у нас как обычно тока на половину продумают закон, остальную половину лет через пять
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
Лично я ЗА!!! дейстивительно, пробки в основном ростут из за того, что несколько машин выезжают на перекресток и блокируют движение. И если эти бараны не соображают, что они мешают то пусть деньги платят. И ещё хочу обратиться к дебилам, которые стоят и сигнаоят мне сзади, когда я не выезжаю на перекресток за которым прбка: следующий раз по лицу настучу.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
1
 
Ответить
Димон 54
Да давно пора было уже так сделать, ато за ксенон ужесточили который мало кому по сути мешает, а вот с перекрестками постоянно все на них вылазят прав понапокупали а ездить не могут нормально значит штрафами нада бороться.
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
Хоть одно из правитьных последних решений
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
 
2
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
посмтрим что выйдет из этого
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10280
"За"
 
 
Ответить
LEX-us
А зачем увеличивать??? Почему не штрафовать 100 рублями? Не разу не видел чтобы кто-то выписывал штраф за такое правонарушение. Или 1000 рублей - это цена, которая заставит кое-кого пошевелиться наконец...
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 321
LEX-us:
А зачем увеличивать??? Почему не штрафовать 100 рублями? Не разу не видел чтобы кто-то выписывал штраф за такое правонарушение. Или 1000 рублей - это цена, которая заставит кое-кого пошевелиться наконец...
задачи разные.
Нравстенная и поучительная сторона штрафа в сто рублей заключается в длительном и нудном выписывании протокола. При этом водила теряет драгоценное время, которое он решил съэкономить при нарушении ПДД.
Естественно, гаец не обогащается, а работает Макаренкой.
При штрафе в 1000 р можно говорить о личной заинтересованности наказующей стороны. Так сказать, есть обо что марать руки.
 
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 217
как бы мы здесь не говорили... А практика показывает другое!!!
сколько наблюдаю, выезжают мужики (которым за 40) и КуРиЦы (женщины всех возрастов). Вот...
141
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001
1
 
Ответить
Н-рск
К сожалению у нас в стране культура вождения повышается вместе со штрафами. Подняли штраф до 1000 если не пропустил пешехода и стали пропускать почти всегда. Может и придурков которые лезут на забитый перекресток при желтом сигнале поубавится.
 
1
Ответить
LEX-us
Так вопрос в том, что не штрафуют!!! Вопрос в том, почему при 1000 рублей будут ловить, а при 100 всем ровно?
1
 
Ответить
У нас, поворот налево, без выезда на занятый перекрёсток НЕВОЗМОЖЕН!
Таким образом поворачивают абсолютно все!
Даже при сдаче экзамена по вождению в ГАИ, это не считается нарушением.
Так, что, все эти повышение штрафов - ерунда. По крайней мере, у нас, никто никого штрафовать не будет.
1
 
Ответить
Lena_Omsk:
А я думаю, что начинать надо с себя, а не про гаишников рассуждать. Они конечно будут после сидеть и высматривать: кто же нарушит. А за 1000 рублей лично я как то уже подумаю: ехать или нет.
Ехать не ехать - да конечно поедешь. Почитаешь эту страницу, все Дартаньяны, но на дороге-то совершенно другая картина. Девять из десяти полезут, а десятого вытолкнут. И еще, в жизни менты ситуацию не будут разруливать, где это реально надо, а встанут на ничего не значившем перекрестке (много таких где надо проезжать в два приема) и будут стричь, и тебя стриганут. Потом стой и думай - ехать или ......
2
 
Ответить
Томскийтомич
villi_nvk:
да у нас чайники набьются на перекресток и в шары долбятся разъехаться не могут. Чудики.
(Я сам ржу не могу). Зашибись братан, поддерживаю.
1
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 199
Maks_Fisher:
Вот уроды...Не,конечно поправка грамотная,НО она должна вводится с определенным условием-необходимо сделать НОРМАЛЬНЫЕ перекрестки, чтоб реально влево за один открытый светофор могла проезжать не одна машина,потому что именно на таких светофорах в основном и вылазиют на перекресток...А вообще меня это бесконечное повышение штрафов уже достало-блин,огромное желание взять себе что нибудь типа STI и не ставя ее на учет этим самым правилам не подчинятся из принципа,чтоб не было ощущения,что тебя имеют каждые 15 метров дороги...
Хочу Т-90 и пошли все хитро***ые лесом :)
1
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 147
Правильно предлагают. Только еще бы разрешили на красный направо поворачивать, как в Штатах. Меньше пробок бы было. Да и развязки хорошие построили. Тогда и пусть штрафуют.
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 238
Правильный закон, то что надо. Только понять не могу чем эта поправка помешает многим здесь поворачивать налево. А уродов которые вылазят перегораживая дорогу и тупо стоят в носу ковыряется ваще на дорогу пускать нельзя.
Судя по коментам самым популярным ответом в опросе должен быть "да, часто"...
EG-6 валит.
BZ-G RedRing spec - разобран и продан:-(
3
 
Ответить
ALEX305
я:
Наконец-то, хоть один правильный законопроект! Я даже удивлен.
+5))) Полностью согласен, только мусора всеравно кроме собственной выгоды в законе ничего не увидят! Тада надо видео регистраторы ставить на всех перекрёстках и штрафы почтой рассылать вот тогда может и подействует...
2
 
Ответить
однобоко
Честно, не знаю как относиться к этому законопроекту. С одной стороны благо, хотя я мало видел перекрывальщиков, но с другой стороны регулярно приходится проезжать Т-образный перекресток и там этих перекрывальщиков умотаться, но я их понимаю по другому проехать этот перекресток нельзя. Чертов Жбайский анклав. Дороги с развязками надо строить. На этом перекрестке пробка только из-за того, что на малышевский мост выкатываются в два ряда на разгонную полосу с объездной областники. а затем первый ряд тормозится желающими съехать с моста на право. Тогда при чем тут народ на перекрестке, если пробка из-за этого "узкого" места? Давайте будем штрафовать еще тех умников которые в два ряда прут по полосе разгона и потом вклиниваясь тормозят весь прямоедущий по мосту ряд. И таких штрафов можно придумать вагон и маленькую тележку, не думаю что этот проект сильно облегчит жизнь автомобилистов в мегаполисах.
Зы. Вчера Курганцы (гости) ехали на своей машине из цирка до Пионерского 2!часа (Екатеринбуржцы знают;). Сказали неее спасибо, тут стальные нервы нужны чтобы ездить, у вас тут сложнее чем в Москве, ни кольцевых, не сквозных проездов,у нас в Кургане тихо и спокойно. Так скажем спасибо за это торговым центрам и точечной застройке без парковок :( Особо низкий поклон городским властям за это. Чтоб вам пусто было, ***** :(
1
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 516
Invisible:
ибо если хочешь выехать со второстепенной....хрен когда ...пока в наглую не начнешь ехать....
Неоднократно попадал в такую ситуацию. В конце концов приходилось ехать на красный, иначе можно стоять до бесконечности. Когда мне зеленый - весь перекресток занят наглецами.
Legacy EJ203 2005
 
 
Ответить
Владимир 042
Господа! А я не понимаю, к чему столько возмущений? Вы сами когда подъезжаете к перекрестку на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал, а там стоит толпа недоразвитых, которые видят пробку, но тем не менее прутся Вы, возмущающиеся штрафам, очень этому рады? Вы то проехать не сможете, потом вы также претесь на красный, вот вам и результат, "фотка в начале темы"! Может такое увеличение штрафов, пусть и насильно, но увеличит культуру на дорогах! Я думаю, что есть в этом и еще один плюс, наверняка фиксировать такого рода нарушения поручат не ГАИшникам, вернее им, но с помощью камер наблюдения, а это большой плюс при спорных ДТП на перекрестках. Сам просто с таким сталкивался, когда при повороте налево, завершая маневр в меня въехал какой-то ненормальный, который мчался на красный, слава богу обошлось без жертв, машина всмятку, пол года судебных тяжб, выигранных только благодаря очевидцам произошедшего!
1
 
Ответить
Catmouse
Давно пора сделать, и не меньше 1000 р.! Зачастую у нас едут за потоком и не смотрят какой сигнал светофора горит.
Для примера в Казахстане за превышение скорости на 10 км. штраф около 6000 тенге, это на наши примерно 1200 руб. и стреляют там фото радары.
Штрафы должны быть крупные, и чтоб менты возле каждого световора, вот тогда и порядок будет и культура появиться на дороге, и уважение.
Челябинск.
4
 
Ответить
   
Омск-city
Сообщений: 856
А я только ЗА! Вылезут олени и стоят посередине! Как будто торопятся только они одни. Езжайте тогда уж по встречке без пробок, раз такие умные... :D
suzuki 4x4
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 127
lexxxis:
А я только ЗА! Вылезут олени и стоят посередине! Как будто торопятся только они одни. Езжайте тогда уж по встречке без пробок, раз такие умные... :D
поддержу предыдущего оратора!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 139
Потом сделают по два рубля за парковку на полосе движения маршрутного транспорта , потом ....ну и так далее...
 
 
Ответить
GendeL!!!
Народ!!! Не парьтесь. Сначала поштрафуют, а потом забудут. Всё также как с пешеходами будет. Лично я в таких случаях на перекрёсток не суюсь. Иногда бывает, когда задумаешься и про***шь светофор (не все мы идеальные), но в таких случаях стараюсь оставить окно для перпендикулярных.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 139
И вроде то же правильно , маршрутки во 2,3 и 4 полосах движения задолбали....
 
 
Ответить
1) Комментарии с грамматическими ошибками - в урну.
Удаки писать на родном языке не научились, а федеральные законопроекты обсуждают!
2) Скорее всего "ЗА" этот закон те, кто за 5 сек. до желтого сигнала светофора неистово оттормаживаются, создавая аварийные ситуации.
3) Какого Уя я должен стоять, когда чиновник, придумавший этот закон рядом проезжает на красный в пробке???
Выход один - заградительные щиты ( как на переездах) и интервал светофора - 1 минута.
 
 
Ответить
GendeL!!!
Насчет автобусов согласен! Водителям маршрутных тс надо повысить этот штраф до 3000-5000. Кстати, посмотрите внимательней на фото, там же почти одни автобусы!!!
 
 
Ответить