Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Штраф за выезд на занятый перекресток предлагают увеличить до 1 тысячи рублей

Штраф за выезд на занятый перекресток предлагают увеличить до 1 тысячи рублей

29 Октября 2010 | 29460 просмотров
Вы выезжаете на занятый перекресток?
337 (8%)
2813 (72%)
629 (16%)
108 (2%)
Предлагается новый метод борьбы с пробками: увеличить штраф за выезд на занятый перекресток.
Предлагается новый метод борьбы с пробками: увеличить штраф за выезд на занятый перекресток.

Сенатор Виктор Евтухов внес в Госдуму проект закона «О внесении изменения статью 12.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», который предусматривает увеличение штрафа за выезд на занятый перекресток до одной тысячи рублей. Сейчас, согласно КоАП, штраф за подобное правонарушение составляет 100 рублей.

«Ни для кого не секрет, что данное правонарушение довольно распространено в больших городах и служит одной из основных причин образования пробок. При этом зачастую в этом виноваты сами водители, спешащие встать в очередь даже там, где это мешает движению других. Подобные правонарушения совершаются и на перекрестках, оборудованных специальными таймерами, информирующими водителей транспортных средств о времени, оставшемся до включения запрещающего сигнала светофора. Международный опыт свидетельствует, что выезд на занятый перекресток наказывается так же строго, как и другие серьезные правонарушения: проезд на запрещающий сигнал светофора и превышение максимально разрешенной скорости движения», — заявил Евтухов.

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России также поддерживает необходимость усиления административной ответственности за данное правонарушение.

Комментарии

     
Чита
Сообщений: 82927
Прикольно чё.
GET BIG OR DIE.
160
49
Ответить
     
Сообщений: 89938
Закручивают гаечки и с этим. Наполнять бюджет нечем...
91
466
Ответить
Дедушка Мазай
Фотка к новости - жесть! :)))

По теме - все правильно!
Гаечки, говорите, закручиают?
Так почему б и не позакручивать, если уже расхлябались до такойт степни, что дальше некуда!
639
46
Ответить
miha421
Получится, что налево повернуть вообще не получится. Максимум 2 машины будут успевать поворачивать. Надо развязки нормальные строить и организацию движения продумывать, а потом уже штрафы увеличивать
424
71
Ответить
 
Юрга
Сообщений: 206
Хотят Бюджет пополнить, однозначно.
Что купить?
75
244
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Как только в Нерезиновой стали задумаваться о пробках, жди не один новый закон...
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
141
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 346
Во млин реальная работа гаишников будет видна как гриться на лицо, уверен на сто процентов что работники ГИБДД буду чуть подальше стоять и "стричь" за данное правонарушение вместо того что бы как то разгрузить пробку регулировщиком......
Если человек купил себе "Bentley", это ещё не значит, что он богат. Может, он копил.. 3 месяца...
390
16
Ответить
  
Иркутск/Красноярск
Сообщений: 367
хорошее предложение
SF5 t/tb
166
35
Ответить
     
Сообщений: 2444
правильно. есть олени, видя что уже и жёлтый у него горит, и на перекрёстке некуда притулиться, всё равно лезет. и из-за таких сам стоишь в пробке. я за
436
14
Ответить
 
Сообщений: 5060
Очень правильное предложение, в Штатах это правило действует уже давно. Еще там есть одно правило, разрешен поворот направо на красный, если нет специального указания и это никому не мешает
261
6
Ответить
  
Сообщений: 471
Бюджет пополнить надо, а то, что то очень много мы этим летом потратились деревни отстраивали после пожаров и наводнений, столько всего навалилось, а где же денег взять? о о о наши любимые автомобилисты дойные вы наши -мы ещё не всё с Вас высосали.
55
68
Ответить
   
Влaдивосток (Кaвaлeр
Сообщений: 565
интeрeсно кaк пeрeкрeсток проeхaть eсли срaзу зa ним пробкa нaчинaeтся? Зaчeм нaм дпс eсли они движeниe рeгулировaть нe могут?
поиск и отправка запчастей....
запчасти на Nissan March K10, EK10 и др в 10 кузове....
73
40
Ответить
Вот уроды...Не,конечно поправка грамотная,НО она должна вводится с определенным условием-необходимо сделать НОРМАЛЬНЫЕ перекрестки, чтоб реально влево за один открытый светофор могла проезжать не одна машина,потому что именно на таких светофорах в основном и вылазиют на перекресток...А вообще меня это бесконечное повышение штрафов уже достало-блин,огромное желание взять себе что нибудь типа STI и не ставя ее на учет этим самым правилам не подчинятся из принципа,чтоб не было ощущения,что тебя имеют каждые 15 метров дороги...
79
51
Ответить
     
Сообщений: 2224
я за всеми руками! А то развелось "Лобановых"...
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
96
17
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 16
DiSi713:
интeрeсно кaк пeрeкрeсток проeхaть eсли срaзу зa ним пробкa нaчинaeтся? Зaчeм нaм дпс eсли они движeниe рeгулировaть нe могут?
Почему не могут, могут!!!!!!! Только за это премию то не дают.....
33
9
Ответить
    
Уссурийск
Сообщений: 1264
Давно пора. Такие олени сильна достал
Мой отзыв: Mitsubishi Mirage 2013
79
11
Ответить
Alex-1345
в соответствии с действующими ПДД вы можете завершить маневр при любом сигнале светофора, если успели въехать на перекресток на разрешающий сигнал светофора. Водители транспортных средств, движущиеся с других направлений, должны предоставить вам возможность беспрепятственно завершить маневр
C той манерой вождения как у наших водетелей, которые стремятся, быстрее тронуться, проскочить, не пропустить, легко получить штраф при выезде...оставшись на перекрестке
43
15
Ответить
   
Влaдивосток (Кaвaлeр
Сообщений: 565
один из сaмых тупых зaконопроeктов. Нe понятно кaким мeстом думaют, дa и думaют ли вообщe, эти дeятeли когдa тaкоe прeдлaгaют. Нeт чтоб движeниe, зaторы рeгулировaть, тeпeрь прeдлaгaют штaфовaть дa к тому жe нa пeрeкрeсткe, гдe и тaк движeниe зaмeдлeно или вообщe стоит, тaк тeпeрь eщe один повод для пробки появится, покa сотрудник дпс штрaф оформит.
поиск и отправка запчастей....
запчасти на Nissan March K10, EK10 и др в 10 кузове....
44
109
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
88% утверждает, что это правило почти не нарушает. Кто ж тогда бухтит в комментариях о якобы плохом предложении?
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
84
9
Ответить
фпр
Владивосток
ReVoR:
Закручивают гаечки и с этим. Наполнять бюджет нечем...
у наверно такие как ты мозг не включают когда на перекрестки заезжают.
DiSi713:
один из сaмых тупых зaконопроeктов. Нe понятно кaким мeстом думaют, дa и думaют ли вообщe, эти дeятeли когдa тaкоe прeдлaгaют. Нeт чтоб движeниe, зaторы рeгулировaть, тeпeрь прeдлaгaют штaфовaть дa к тому жe нa пeрeкрeсткe, гдe и тaк движeниe зaмeдлeно или вообщe стоит, тaк тeпeрь eщe один повод для пробки появится, покa сотрудник дпс штрaф оформит.
народ вас вообще нужно прав лишать, раз мозг не включается.
законопроект очень и очень хорший, будет учить дол-бов что нужно включать мозг при езде в пробках и проездах перекрестков - не важно на главной ты дороге или нет.
84
25
Ответить
Наконец-то, хоть один правильный законопроект!
Я даже удивлен.
90
18
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15921
Че паряться... увеличили бы все штрафы без разбора сразу в 10 раз! Рубить, так рубить! Все равно потихому на все подряд увеличивают штрафы.
Путешествуйте!
30
29
Ответить
   
Влaдивосток (Кaвaлeр
Сообщений: 565
тото я смотрю один дол-б выйхaл, a остaльныe умныe зa ним двинулись, a ты стоишь кaк дурaк и думaeшь когдa твоя очeрeдь подойдeт. Снaчaлa лучшe нормaльныe рaзвязки и пeрeкрeстки рeгулирумыe сдeлaют, a уж потом говорят что нaрод прaвильно eздить нe хочeт.
поиск и отправка запчастей....
запчасти на Nissan March K10, EK10 и др в 10 кузове....
49
12
Ответить
Maxrus38
Иркутск
фпр:
у наверно такие как ты мозг не включают когда на перекрестки заезжают.народ вас вообще нужно прав лишать, раз мозг не включается.
законопроект очень и очень хорший, будет учить дол-бов что нужно включать мозг при езде в пробках и проездах перекрестков - не важно на главной ты дороге или нет.
+10000000000000000000 Вов вот, элементарная вещь (при наличии мозгов), если ты видешь, что не успеешь завершить маневр, то остановись раньше !!!, при этом не создашь помех другому потоку и сам спокойно проедешь потом !!!!!!!!!!!! Частая ситуация на перекрестках Ленина - К.Маркса и Джамбула и пр-д Спортивный в Иркутске. А лучше не тысячу, а две, чтобы наверняка в мозги дебилам вбить !!!
70
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
С таким предложениям я соглашусь.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
48
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 649
Правильно всё, вот только как нормально за это штрафы выписывать? Только если камер наставить, которые будут это снимать и по почте уже штрафы...
17
5
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Полностью согласен. Надо наказывать уродов которые особенно под красный выезжают на середину и пох им на всех, как его хочешь так и объезжай
51
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 440
Да пора уже за любое нарушение ПДД ввести расстрел! К концу года останется несколько автолюбителей которые уже физически никак не будут мешать друг другу. Правительство и госдума больше не маются "проблемами" нерадивых автолюбителей. Валовый продукт растет ускоренным темпом.
Как только я начал ездить на автомобиле - я стал осторожнее переходить дорогу..
22
28
Ответить
Просто Петя
lexof:
Бюджет пополнить надо, а то, что то очень много мы этим летом потратились деревни отстраивали после пожаров и наводнений, столько всего навалилось, а где же денег взять? о о о наши любимые автомобилисты дойные вы наши -мы ещё не всё с Вас высосали.
Я ничё не пойму: то есть, ты считаешь, что если ты вылез на перекрёсток, за которым затор, и заткнул другим проезд, то тебе за это наоборот надо ещё и заплатить?
ProstK:
Во млин реальная работа гаишников будет видна как гриться на лицо, уверен на сто процентов что работники ГИБДД буду чуть подальше стоять и "стричь" за данное правонарушение вместо того что бы как то разгрузить пробку регулировщиком......
А я думаю, что, если чуть подальше будет стоять ГАИ, то и желающих нарушать не будет. Хотя, если честно, действительно не совсем понятно, каким образом они собираются штрафовать. Если только снимать на камеру, а потом по почте штрафы рассылать, как за бугром делается.
miha421:
Надо развязки нормальные строить и организацию движения продумывать, а потом уже штрафы увеличивать
Чтоб построить где-то "нормальную развязку", надо будет пускать поток машин где-то в объезд, и там тоже будут образовываться пробки. Понастрой хоть автобаны - какой с них толк, когда у стада нет понятия о том, что такое культура вождения (и не только вождения)? А организация движения не такая уж и плохая, но частенько сами водители на неё кладут.
55
12
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Все это не из заботы к людям, а только лишь чтобы пополнить бюджет для распила.
Ведь это же самое простое, взять и повысить штраф, заодно и денег поиметь, а пробки как были, так и останутся. Они не делают нормальные светофоры, которые бы сами отслеживали ситуацию, включались, когда надо, дороги же не делают нормальные, что бы не тащиться на перекрестке объезжая ямы. Любимое дело наших дорожников, срезать асфальт на перекрестке на пол месяца или месяц, а то и два, и оставить это настаиваться.
23
14
Ответить
Беррос
Самый правильный закон за последнее время. А то задрали уже всякие дятлы, что лезут и всем потом мешают...
43
9
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
Konstantinus:
Да пора уже за любое нарушение ПДД ввести расстрел! К концу года останется несколько автолюбителей которые уже физически никак не будут мешать друг другу. Правительство и госдума больше не маются "проблемами" нерадивых автолюбителей. Валовый продукт растет ускоренным темпом.
Только расстрел с конфискацией! Иначе невыгодно.
14
6
Ответить
А у нас у большинства водителей мозгов не больше чем в последней модели Мерседеса. Есть там такая фишка - радарный круиз-контроль, нажимаешь на кнопочку и твоё авто "приклеевается" к впереди идущему автомобилю на определённом расстоянии и в точности повторяет его движения (он тормозит и ты тормозишь, он ускоряется и ты ускоряешься). И у нас, уткнутся тупо взглядом в бампер впереди идущей машины и БОЛЬШЕ ВОКРУГ НиЧЕГО НЕ ВИДЯТ, какой там сигнал светофора горит, занят перекрёсток или нет - П..ХХ !
46
4
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
правильный закон" Я за! Про поворот направо на Красный свет в штатах слышал, тоже нужно вводить в России.
37
6
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
Даёшь, ни одного дня работы госдумы без принятия нового вида штрафа, налога, пошлины!
Садись сенатор Витя, пять!
20
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Ну про "основную причину образования пробок" загнули конечно. А вобщем я не против, т.к. это правило стараюсь не нарушать.
34
 
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
согласен, ненавижу казлов которые прут на забитый перекресток заведома зная, что будут мешать остальным участникам движения.
Никогда не выезжал на такие перекрестки, ибо считаю это свинством последней степени.
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
60
 
Ответить
 
Новосибирск (октябрьский)
Сообщений: 8141
я за!
CIVIC EG8-> ACCORD CF6-> ODYSSEY RA6-> ODYSSEY absolute RB1 -> LEGEND KB1/Honda S2000
22
2
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 4034
да и правильно.. у нас в Нске.. сейчас самая актуальная тема с этим)) ветка за веткой на форуме появляются с негативными высказываниями в стороны таких человеков..
Kia Forte Si 10
Стрима RN3 K20A 02
Цифка EK3 D15B 97
21
2
Ответить
Идея хорошая, но что-то мне подсказывает, что реализация, как всегда, подкачает: будет очередная кормушка для гаишников. В общем, "хотели, как лучше, а получилось - как всегда."

Ну и в порядке эротических фантазий: хотелось бы, чтобы доблестные законотворцы ради разнообразия перестали нарушать написанные ими же законы.
27
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Идея хорошая, а механизм реализации неясен (думаю даже автору проекта).
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
13
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14
Почитаешь каменты: все вроде умные люди, все понимают, что нефиг выезжать на занятый перекресток. Так кто же тогда все эти люди на реальной дороге?
48
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
kauk:
Почитаешь каменты: все вроде умные люди, все понимают, что нефиг выезжать на занятый перекресток. Так кто же тогда все эти люди на реальной дороге?
подддержу вот этого оратора!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
22
1
Ответить
Просто Петя
kauk:
Почитаешь каменты: все вроде умные люди, все понимают, что нефиг выезжать на занятый перекресток. Так кто же тогда все эти люди на реальной дороге?
Судя по всему, исключительно те, кто не заходит на "Дром". )
23
3
Ответить
Raborum
327:
Идея хорошая, но что-то мне подсказывает, что реализация, как всегда, подкачает: будет очередная кормушка для гаишников. В общем, "хотели, как лучше, а получилось - как всегда."
Что бы не ыбо кормушки просто не нарушайьте. Есть же правило, запрещающие выезд на перекрёсток если за ним образовался затор. Так зачем выезжают водители в таком случае? Зачем сознательно нарушать, а потом жаловаться что кормушка? Кормушка эта возникла из-за нарушения, а не просто так.

С поворотом налево ничего не будет, в большинстве случаев там и так больше 3-4 машн не проезжает (Томск, Комсомольский проспект).

PS. Я очень редко вижу чтобы гаишники останавливали просто так, без нарушения, в подавляющем большинстве случаев, водитель нарушает его останавливает и ечли лишение или очень большой штраф то водитель сразу предлагает деньги. Так что перестань инспектора брать врядли водители станут более щастливыми.
17
1
Ответить
Maxrus38
Иркутск
martino:
Все это не из заботы к людям, а только лишь чтобы пополнить бюджет для распила.
Ведь это же самое простое, взять и повысить штраф, заодно и денег поиметь, а пробки как были, так и останутся. Они не делают нормальные светофоры, которые бы сами отслеживали ситуацию, включались, когда надо, дороги же не делают нормальные, что бы не тащиться на перекрестке объезжая ямы. Любимое дело наших дорожников, срезать асфальт на перекрестке на пол месяца или месяц, а то и два, и оставить это настаиваться.
Не о том говорите, причем здесь дорожники и асфальт, дело в самих водителях и культуре вождения !!! Если сидящий за рулем ВИДИТ, что зеленый сигнал заморгал, а впереди идущие машины не двигаются, то водитель с головой ОСТАНОВИТСЯ перед светофором и не полезет на средину перекрестка !!!!!!! ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНО !!! Странно, что это еще приходится объяснять. И дорожники тут не причем !!! И пополнение бюджетов тут не причем, если будем правильно !!! ездить (с головой), то соответственно и штрафовать за это не будут и никаких бюджетов пополнять не будут !!!
33
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2351
Блин так вообще теперь не проедешь, сначала пробка сразу за светофором собирается, потом туда те кто направо поворачивают навтыкаются, а ты стой жди. И за тобой 20 машин стоят :(
11
20
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Поддерживаю!
С пробками надо бороться.
И вам того же...
10
2
Ответить
   
Кемеровище
Сообщений: 32556
давно пора
Я говорю то, что думаю. А думаю я обычно всякие гадости.
_________
bY P015oN
10
 
Ответить
  
Юг
Сообщений: 9077
да у нас чайники набьются на перекресток и в шары долбятся разъехаться не могут. Чудики.
Жить в России это призвание.
14
2
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
five637:
Почему не могут, могут!!!!!!! Только за это премию то не дают.....
ну все зависит от испектора еще. помню был хоккей и перекрыли одну из центральных улиц. проезжая через объезд попал в пробку. оказалось что 2 гаишника регулировали один перекресток и не могли определиться кто куда ехать должен
your car=your life...
4
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21736
Офигеть.....81 % редко выезжают......зато млять как пробки так все лезут на перекресток....а сейчас в грудь себя бъют..."я не такой", кого обмануть то хотите???
Я не скрою выезжаю....ибо если хочешь выехать со второстепенной....хрен когда ...пока в наглую не начнешь ехать....
Land Cruiser 80.....начало новой постройки
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997
17
 
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 937
1
8
Ответить
Денис-Тск
и чего сразу дорожники и организация движения виноваты? а если за перекрестком ДТП? и затор возник из-за него.

насчет стоять под зеленый - емнип в правилах есть пунктец на тему, ежели водитель не может продолжить движение прямо при зеленом сигнале - он должен покинуть перекресток в любом свободном направлении.
4
 
Ответить
PVD
  
Новосибирск
Сообщений: 323
По теме - штрафы не помогут. Каждый день матербсь на таких, кто выезжает....но судя по опросу ТАКИХ очень мало!
Если не знаешь, как поступать, - поступай ПРАВИЛЬНО!
7
 
Ответить
Rildin
Goshka:
правильный закон" Я за! Про поворот направо на Красный свет в штатах слышал, тоже нужно вводить в России.
Вообще то в СССР было такое правило, когда то давно. Только его отменили, т.к. большенство наших водителей (хотя тут уж скорее водятлов), не смотрят по сторонам, когда поворачивают. Что заметно повысело аварийность. И это правило отменили.
Для справки, далеко не во всех штатах этот закон действует. Т.к. в каждом штате свои собственные попоравки к общим ПДД.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 731
первое нововведение со штафами, которое поддерживаю на 100%
конечно развязки тоже нужно нормальные делать, но и быдло, которое думает в конкретный момент своего передвижения только о себе, но никак не об оппонетах на дороге, наказывать рублем надо
про то, что менты будут на этом наживаться... возможно и найдутся единичные личности. которые воспользуются данным нововведением в своих корыстных целях (в нашей стране не без этого), но и помощь нормальным ГИБДДшникам данное правило окажет приличную.
Das Auto
8
1
Ответить
Гость12345
А те кто нарушает и выезжает на перекресток - тут не сидят, они митингуют за тонер сейчас ))) поэтому и такая статистика. Да и тот кто выезжает - смелости не хватит признаться что он перекрывает дорогу другим в результате чего образуется самозапирающаяся пробка по нескольким улицам в округе.
6
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 310
пусть в начале создадут идеальные условия для движения как на западе,где все правила построены на логике и нарушать их даже в голову никому не придет,а пока штрафовать нужно каждого гаишника за такие заторы,как правило в таких ситуациях они предпочитают не регулировать движение,а стоять в стороке и останавливать всех подряд для проверки якобы документов !
TourerV,Subaru Forester SF5 S/Turbo EDM TD05-16g Big
продам ECU на Forester JDM EJ20T(97-99 TD04)
6
15
Ответить
У нас что ни день,то повышение штрафов ,запрещение/ограничение. Ну и насколько хватит терпения у народа от выходок этих двух недоносков у руля? К 37 году идем...
5
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 731
такой у нас менталитет. культуре и уважению к другим участникам движения можно научить только штрафуя. при чем штрафуя жестко.
это конечно относится не ко всем водителям, но ко многим. и от этого осознания очень печально...
Das Auto
9
2
Ответить
Rildin
Я вообще не понимаю чего возмущаться штрафам. Не нравится - не нарушай! С тебя же 1000 р. будут брать не за факт проезда перекрёстка вообще, а за нарушение ПДД!
Голосование в топе - это хорошо. Но по возмущённым воплям сразу видно кто нарушает, а кто нет. И явно нарушают сознательно!
И за парковку на тратуарах надо ещё повысить штраф, раз в 10 минимум!
15
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 58673
По этому поводу у меня был такой случай, выехал я ну впрочим и всегда выезжаю, на перекрёсток на котором затор, заканчиваю его на красный, останавливает гаишник грит почему на красный, я ему грю патамушта въехал на зелёный, подумав гай грит не выезжай на перекрёсток если на нём образовался затор платите штраф, я ему грю не выезжай на перекрёсток если ЗА НИМ образовался затор, мало того мы сели с ним в его патрульный авто и я ему там объяснял ПДД.
2
18
Ответить
   
Москва-Иркутск
Сообщений: 884
Законопроект хороший.
Но кроме этого нужно еще ввести штраф минимум 1000 или лучше 2000 за поворот не из своей полосы.
Мой отзыв: Nissan AD 2001
28
2
Ответить
   
Москва-Иркутск
Сообщений: 884
D.N.:
такой у нас менталитет. культуре и уважению к другим участникам движения можно научить только штрафуя. при чем штрафуя жестко.
это конечно относится не ко всем водителям, но ко многим. и от этого осознания очень печально...
Такой менталитет везде. Почему, думаете, в Лондоне народ не паркуется на дороге под знаком "остановка запрещена" в два ряда? Потому что с вероятностью близкой к 100% выпишут конский штраф в несколько сот евро.
12
1
Ответить
   
Влaдивосток (Кaвaлeр
Сообщений: 565
дaный зaкон хорош для клaссичeских пeрпeндикулярных пeрeкрeстков при возможности движeния или зaторe только в одном нaпрaвлeнии, к тому жe он должeн быть рeгулируeмый. А что дeлaть с НЕ РЕГУЛИРУЕМЫМИ, при пeрeсeчeнии рaвнознaчных дорог, при примыкaнии второстeпeнной, когдa мeжду пeрeкрeсткaми 50м, и трaмвaйныe пути пaрaллeльно и пeрeсeкaют примыкaющую, и мaло ли eщe кaкиe нe продумaнныe рaзвязки
поиск и отправка запчастей....
запчасти на Nissan March K10, EK10 и др в 10 кузове....
6
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
у нас некоторые считают: "еще же желтый тока включился, че я лох, останавливаться?" а то что пробка - ну пока зеленый им зажгется, пробка продвинется, я проеду дальше и они смогут ехать. на крайняк объедут, не трамваи
Авто ваз - позор РФ
12
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Мне непонятно другое: почему проезд перекрестка на красный свет - штраф 700 рублей, а пересечение сплошной - лишение прав?
Кто-нибудь из водителей вообще помнит, что желтый - запрещающий?

Штрафы - не совсем эффективная мера без системы баллов.

За первый случай нарушения - сплошная, езда между полос, красный свет, выезд на перекресток - достаточно штрафа, заметного штрафа, любой может зазеваться, так зачем же карательные меры. Но за повторные - "непонятливых" водителей нужно убирать из дорожного потока лишением прав.
Тогда на дорогах станет свободнее, не потому что станет намного меньше водителей, а потому, что не станет тех двух-трех даунов, которые проскакивая по встречке, по обочине затрудняет в итоге движение вклиниваясь в дальнейшем, и поток, который шел со скоростью пусть 20 км/час становится колом вообще.

Но у гаеров один ответ: "сложно патрулировать в потоке и выявлять нарушителей".

А камеры вам зачем дали? только скоростной режим ловить? Тьфу, убожество.
17
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
DiSi713:
А что дeлaть с НЕ РЕГУЛИРУЕМЫМИ, при пeрeсeчeнии рaвнознaчных дорог, при примыкaнии второстeпeнной, когдa мeжду пeрeкрeсткaми 50м, и трaмвaйныe пути пaрaллeльно и пeрeсeкaют примыкaющую, и мaло ли eщe кaкиe нe продумaнныe рaзвязки
Только надеятся на вежливость водителей.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4157
Могу представить как это будет выглядеть.....остановит гаец ВСЕ машины на перекрёстке и начнёт выписывать постановления.....
Словения.
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Стараюсь никогда не выезжать на занятый перекресток. Однако иногда бывает так, что вроде все едут, выезжаю на перекресток а поток раз и встал. Что встал даже непонятно. Причина гдето далеко впереди. Стою жду, нервничаю, зеленый уже заканчивается. Если в такой ситуации еще и штраф в 1000р выпишут - ну совсем обидно будет.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
19
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Не 1000 перебор,500 надо делать
Мой отзыв: Honda Stream 2001
3
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 21736
Legion24:
Могу представить как это будет выглядеть.....остановит гаец ВСЕ машины на перекрёстке и начнёт выписывать постановления.....
Ага и тем самым еще больше создаст пробку....
Land Cruiser 80.....начало новой постройки
1
5
Ответить
     
Сообщений: 2367
В опросе все белые и пушистые... а как глянешь в окно на перекресток - так одни олени... где остальные 77% ездят? только по прямой без светофоров
6
 
Ответить
raborum
DiSi713:
Есть правило не выезжать на перекрёсток если за ним затор, т.е. если в вашем направлении за перекрёстком затор, то вы на перекрёсток не выезжаете вот и всё. Это не закон, а поправки по штрафам, правило уже ооочень давно.
kostyan4wd:
пусть в начале создадут идеальные условия для движения как на западе,где все правила построены на логике и нарушать их даже в голову никому не придет,а пока штрафовать нужно каждого гаишника за такие заторы,как правило в таких ситуациях они предпочитают не регулировать движение,а стоять в стороке и останавливать всех подряд для проверки якобы документов !
А вы были на западе? Допустим в европе приоритет имеет общественный транспорт, далее пешеходы и только потом автомобилисты. К слову у нас же в правилах есть пункт обязывающий водителя стапать маршрутному автобусу дорогу, когда этот самый автобусу отъезжает с остановки. Ктонибуль это соблюдает? ПДД у нас в большинстве своём логичные и не устаревшие, прост их нужно соблюдать, тогда и пробок будет меньше и нервы целее. А то взяли моду наговнять, а потом чтобы кто то другой разгребал. За что штрафовать гаишника если на перекрёстке светофор и есть правило? Или автомобилисты настолько тупые что не могут соблюдать такие элементарные правила? Не нужно врать себе, большинству 100р штраф мелоч поэтому и нарушают, вероятность того что поймают низкая, да и штрафовать на 100р не каждый гаишник станет, а вот 1000 рублей это уже другой разговор, там у инспектора мотивация выше и у автолюбителя очочко посильнее подёргивается.
7
1
Ответить
alexpc
реально сначало пусть на регулируемых перекрёстках разведут потоки, а уже после и штрафы выписывать некому будет, а так когда и тебе повернуть на лево надо и перед тобой ещё движение не закончили, и встречный поток одновременно с тобой двигается- реально чехорда получается
3
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
У нас в городе есть перекресток Комсомольская-Гагарина, возле рынка. Раньше он был проблемный - со старыми светофорами и без секции для пешеходов, машинам разъезжаться было неудобно, а пешеходам - вообще труба, приходилось шнырять между машинами (сколько раз сам так делал).
Так вот, этим летом там решили поменять светофоры с другой логикой работы. Теперь стало все очень просто и понятно даже для тупых: сначала загораются зеленые прямо-направо-налево, с таймером, потом прямо гаснет, остается только направо-налево, потом налево гаснет, остается направо и зеленый для перпендикулярного направления, потом то же самое повторяется в перпендикулярном направлении и, наконец - секция для пешеходов. Стоять на перекрестке стали секунд на 10 дольше, зато разъезжаемся вообще без проблем. Конфликт едущих прямо и поворачивающих налево очень просто решается светофором!
Так это я к чему - штрафы штрафами, но инфраструктуру тоже совершенствовать надо!
14
 
Ответить
     
Сообщений: 3754
Насчёт баллов. Когда были баллы я с одним гаером закусился,так он мне за 2 дня 12 баллов нарисовал пока его добрые люди не утихомирили,а лишение было за 15 баллов(если кто помнит). Так что если ввести,то половину сразу полишают. Но ближе к теме, баранов и наглых надо карать по полной,а то стоишь не вылазишь на перекрёсток потому,что там затор,а сзади все на дуду нажимают и пытаются тебя объехать.
Oдисейка 1999, RA-6, тип М, F23A->H23A SIR
в Modulo, на литейке R-18 !
белий перламютрь
7
 
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
Нормальная поправка, давно пора. Если голова у человека не работает - то как еще, права сразу забирать чтоль? Далеко не всегда в забитых перекрестках плохие дороги виноваты - на фото выше широкая проезжая никак не помешала паре водятлов заблокировать проезд.
Только делать все по уму надо, не гаишника за перекрестком ставить, а видеофиксацию на перекрестки с плотным движением вводить, где ее пока нет. И письма счастья слать заработавшим - за красный свет, за образование пробки и за превышение. Ну и несомненная польза от фиксации при разборах ДТП, многим участникам которых очень не хватало записи с камеры перекрестка.
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
6
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Правильно делают, ибо бараны есть на дорогах, которые видят за перекрестком затор и все въезжают на перекресток. Потом загорается нам зеленый, им красный, стоим все и тот придурок что загородил проезд и ждем след сигнала светофора.
Нужно сделать 5тыщ штраф за такие действия. Я за 10 лет стажа не разу не выполнял такого маневра, интересно почему? Может потому что думаю за других и уважаю других водителей?
Кто этого не выполняет, пусть платят деньги в кассу.
MARKII
9
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Поддерживаю!
Нех выезжать если видишь что забито спереди.
Других не уважаешь на дороге! Плати бабло!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
 
Ответить
Meno
Вводитель:
Если голова у человека не работает - то как еще, права сразу забирать чтоль?
Человека с неработающей головой нужно сажать в спецучреждение с мягкими стенами, а не только забирать права. Жаль что на это штраф положат и гайцы и водятлы.
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2866
штрафовать балбесов надо!!!
из за которых стоишь на перекрестках
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2866
а лучше вообще права забирать
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Я - ЗА. И эта тема будет работать. Вспомните, сколько было нытья и истерии, когда за непропуск пешехода на зебре штраф подняли до 1000. Также многие вопели, что теперь ДПС только на пешеходных переходах пастись будет, оберая правильных пацанов. И что мы имеем теперь. Стало возможно перейти по зебре без мата в сторону водителей. Стали пропускать. И в случае с новым штрафом так же будет.
Поворот направо под красный - это очень хорошо и удобно. Но в России не получится:
1. Будут нагло лезть в поток, движущийся на зеленый. Повысится количество ДТП на перекрестках. Увеличатся пробки.
2. Из правого ряда можно поехать и прямо. Но прямо нельзя. А значит, перекроется возможность поворота направо. Здесь уже вопрос культуры вождения. Я часто вижу машины, движущиеся 40км/ч в крайнем левом ряду, на дорогах с двумя-тремя полосами в каждую сторону; брошеные машины на аварийке где попало и прочие проявления пофигизма.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
9
 
Ответить
nic99
Да неприведет это ни к каким изменениям. Только на руку гаишникам. Они ведь и регулировать разучились давно. Только бабло и умеют стричь. Вот и будут еще больше свои карманы набивать.
3
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Госдума, алё! Для "шахматистов" еще что нибудь придумайте!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
2
Ответить
Правильное решение на 100%
3
 
Ответить
Дима хондовод
Судя по голосованию такие все порядочные....НЕ ЛЬСТИТЕ СЕБЕ НАРОД...вопрос: откуда заторы тогда???? головование то анонимное)))
2
2
Ответить
 
Иваново
Сообщений: 132
miha421:
Получится, что налево повернуть вообще не получится. Максимум 2 машины будут успевать поворачивать. Надо развязки нормальные строить и организацию движения продумывать, а потом уже штрафы увеличивать
К повороту налево это не относится, имеется ввиду, что нельзя выезжать на перекрёсток, если ЗА НИМ образовалась "пробка".
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Хрен знает, у нас же всё через опу, и штрафы повысят за всё, и пробки останутся.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 417
Давно пора.
Рекламы не будет.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2142
Я прям рад! В Новосибе люди совсем отупели, как слепые едут кдуа уже не влазят, да еще могут под желтый проскачить и встать движения перекрыв. Кто видел поймет! Можно за это дело и 1 500 - 2 000 с Автобусов!
Предлагаю Вам помощь в покупке чистовых отделочных материалов
Мой отзыв: Subaru Impreza 2001
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2316
Весело однако. Ещё предложили - японоводам - 1000 руб, а калиноводам по минималочке оставить
Alejandro, Alejandro
Ale-ale-jandro
Ale-ale-jandro
1
3
Ответить
   
ТаганYork
Сообщений: 815
По теме - все правильно!
Гаечки, говорите, закручиают?
Так почему б и не позакручивать, если уже расхлябались до такойт степни, что дальше некуда!


Поддерживаю на 100%.Правильное и умное решение.

А то разверещались гайки закручивают итд.Как дети малые.
Нас только так и надо учить,по другому никто не понимает.
Возмущаются тоолько те кто привыкли ездить как эгоисты и раздолбаи.
Мой отзыв: Mazda Familia 2000
5
2
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7489
Попадал в подобную ситуацию как на фото. Я на перекрёсток не выехал, а стоял первый на светофоре. Стоять пришлось минут 20.
1
 
Ответить
При этом было бы не плохо заставить наше доблестное гибдд хоть иногда выполнять свои прямые обязоности. А то на перекрестке или кольце жо...... а они стоят и спокойно созерцают на это, зато в засаде аж пот пробивает протоколы штамповать за всякую мелочь - план гнать. И эффективность работы данных товарищей определять отсутствием пробок и аварий а не количеством собранных штрафов.
5
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
Invisible:
Офигеть.....8 1 % редко выезжают......зато млять как пробки так все лезут на перекресток....а сейчас в грудь себя бъют..."я не такой", кого обмануть то хотите??? Я не скрою выезжаю....ибо если хочешь выехать со второстепенной....хрен когда ...пока в наглую не начнешь ехать....
+100! когда хаос и все лезут, тут если начнёшь, не выезжать, тебя либо сзади засигналят всего, либо простоишь хз сколько! у нас в самаре щас ремонт нескольких дорог с центре, так по утрам и вечерам там транспортный коллапс и броуновское движение!
subaru legacy rs '97
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Самое стремное всегда - это поворот налево с пропусканием с трех полос встречного движения (свеотофор т.е. без стрелки налево). В итоге на таком перекрестке стабильно стоит левый ряд, успевают проскочить за один такт светофора 2-3 машины. А делов то - отсрочить немного включение зеленого встречному направлению на 10-12 секунд, дабы могло проехать хотя бы 6 машин.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
5
1
Ответить
Карибчик
А развязки строить и дороги расширять не пробовали?
4
 
Ответить