Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 23 сентября вступают в силу новые штрафы за тонировку — 500 рублей

С 23 сентября вступают в силу новые штрафы за тонировку — 500 рублей

21 Сентября 2010 | 88457 просмотров
Собираетесь снимать тонировку?
5775 (63%)
959 (10%)
1813 (19%)
582 (6%)
Штраф за тонировку вырастет в пять раз.
Штраф за тонировку вырастет в пять раз.
В четверг, 23 сентября 2010 года, в силу вступает поправка в КоАП, увеличивающая размер штрафа за чрезмерную тонировку стекол автомобиля. Штраф за тонировку увеличивается в 5 раз и составит 500 рублей вместо прежних 100 рублей. 

В действующей версии технического регламента сказано, что светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75%, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) — не менее 70%. Задние стекла можно тонировать без ограничений.  

Комментарии

     
Сообщений: 2552
Dura lex est lex))
123
72
Ответить
Виктор9
А что уже в сажать за тонировку не будут? только штраф и гуляй? :) Или Штраф + Арест?
246
32
Ответить
     
Томск
Сообщений: 92
Quietpunk:
Dura lex est lex))
dura lex, sed lex

В идеале вот так вот))
Мои отзывы: Acura MDX 2003, Toyota Camry 2006
164
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6040
расстрел)
#883
васимсод
84
14
Ответить
95635187
Не понимаю сего вторжения в моё личное пространство, давайте ещё за шторы на окнах в домах будем штрафовать!
826
203
Ответить
Александр р919ес14
Кто за ТОНИРОВКУ?! Я хочу сказать тоже самое как и с номерами 777,будут номера,будет и тонировка и никто небудет такие машины штрафовать
635
30
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
Собираетесь снимать тонировку?

Нет, так и буду дальше ездить
Forester SG9
443
61
Ответить
 
Новосибирск (октябрьский)
Сообщений: 8141
вторжения в моё личное пространство - это правильно сказано!!!
CIVIC EG8-> ACCORD CF6-> ODYSSEY RA6-> ODYSSEY absolute RB1 -> LEGEND KB1/Honda S2000
455
109
Ответить
  
Сообщений: 12148
Хех... больше же этим законотворцам заняться нечем... тошнит уже от их деятельности.
Страна дураков.
На следующие выборы призываю подойти всем и сделать правильный выбор, как говорится "не пускай бабушку на выборы, спаси Россию".
578
24
Ответить
Александр р919ес14
Просто скоро выдадут стандартные тазики и будем кататься как морковки.
145
13
Ответить
pznatnov
Новосибирск
убрать тонировку с членовозов! гайцев на ремни! внутренняя безопасность где то спит?
667
9
Ответить
Александр р919ес14
Если посмотреть на самих Гаишников и ментов так их машины просто в хлам закатаные.
380
11
Ответить
  
Сообщений: 12148
И ГАЕц, который на фото, с таким интересом смотрит на прибор, типа что-то понимает)).
А спроси его как производить замер согласно ГОСТа, так у него мозГ взорвётся, и как бы он его (тот самый мозГ) не напрягал, окромя мычания в ответ ничего не услышишь - 100 пудофф.
245
25
Ответить
тот770
Не, ну я понимаю глупо и небезопасно ездить с ветровым стеклом закатаннным пятёркой, за это можно как-нибудь напрягать, но если плёнка 35, то проблем никаких, проверенно лично!
Я не машу двумя руками за тонировку, но думаю, следует пересмотреть нормы по светопропусканию до более разумных, следовательно, менее жестких.
Конечно, если данная акция направлена тупо на сбор денег, то здесь и говорить не о чем...
Или у нас власть так боитсясоего народа?
345
21
Ответить
Mark133
а по ГОСТу какие допустимые нормы прибора?
28
63
Ответить
  
Сообщений: 12148
Складывается впечатление, что руководство страны хочет уничтожить автолюбителей как класс и никаких других источников дохода в госказну не видит. А Мед нам по телеку про иновации трёт, про НАНОболты.......
Эх... этот НАНОболт бы да им бы в .......
287
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 980
интересно а 30 прокатит! или 30 плюс стекло все равно в гост не влезет! ну будет общая 35-40! забьют или все равно докопаются????))
3л ДИЗЕЛЬ - весчь !!!!
24
10
Ответить
    
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 1437
......уже сделал съемную тонировку...
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
83
15
Ответить
Nikolay 055
На фото измерение светопропускания стекла производится НЕПРАВИЛЬНО. Прибор устанавливается ИЗНУТРИ автомобиля.
174
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1903
..то ли ещё будет!!..
Японский автопром лучший!..но Курилы не отдадим!!!
I.B. 98 А/Т UBS73G 4jx1-ПРОДАН!
23
3
Ответить
heiva
Про передние вроде ничего не сказано...В два слоя лупану
32
116
Ответить
Сообщений: 3
Уважаемые, так вы же сами (большинство из вас) голосовали двумя руками за Медведева, так за что боролись, на то и напоролись. Вы разве не видите что ЕР уже везде свои щупальцы засунула? что не МЭР то единорос, губернаторов назначать стали, и уж точно не члена ЕР в губернаторы не допустят.
Вы тут за тонировку плачите, а они тем временем полицию создают которой не нужно будет никаких разрешительных документов для обыска вашей квартиры (любой вашей собственности), достаточно будет подозрения, что возможно у вас дома есть вещи которых не должно быть в гражданском обороте.
Глобальней смотрите на вещи, и думайте когда на выборы идете.

P.S. Растонировался ...
437
26
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
"Собираетесь снимать тонировку?"

ответа "ДА" нету - без вариантов! НЕТ
Super Handling All Wheel Drive
52
56
Ответить
     
Сообщений: 87
Както слово "вырастит" в заголовке не очень смотрится поменяйте на "увеличится".
А у меня заводская японская тонировка и мене пох на фсе :Р
Visius in medias res
38
11
Ответить
Александрос
Может ещё с вывернутыми карманами ходить., чтоб гаишники видели что ты несёшь. С каждым месяцем всё больше ушемления прав автолюбителей. Тонировка помех другим автолюбителям при вождении не создаёт. Смысл ещё запрещать. Просто государство решило бюджет пополнить.
136
24
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
а че если шторки висят на передних окнах, они же тоже обзор ограничивают, их че та не просят сымать.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
51
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Никогда не тонировался и не собираюсь.
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
91
301
Ответить
Pavlin1985
Все это гон про безопасность, им очково когда невидно кто в машине сидит, нет контроля....Ведь если я в очках темных еду......типа смотрю вперед все в тонировке, смотрю вправо тоже темно, дак давайте за темные очки штрафанем, а вначале из прибором проверим)) снаружи))) при температуре меньше 10 градусов в темное время суток!
По мне это вторжение в личное пространство, мало того что ТЕПЕРЬ за хорошее авто я вывалю больше денек и смотрю как володя на трех калинах катается, а потом прыгает в тонированные крузаки двухсотки. Пля а если у человека калина, ему без тонировки в глухую никак, позорно ведь!)))
369
25
Ответить
    
ВетроПыльск (КрЯр)
Сообщений: 35497
правильнее было бы "тонировку" сделать причиной остановки транспортного средства, мол подозриваешь - тормозни и посмотри, но не штраф же в 500р.
Мне вот как то спокойнее, когда всякая шпана не видит, что в машине лежит. Скажете ставь на стоянку?! А нету поблизости стоянки, точнее есть, но ценник там негуманный и ответственности за сохранность авто нет. А то, что сотруднику ГиБДД не видно кого он останавливает не является причиной для 500р шрафа!!!!

Хрена лысого я когда нибудь за ЕР голосовать буду! Ни чего для народа не делают, только деньги отнимать и могут!
379
15
Ответить
вадик5687
Это кто такое написал?! Вырастит??? Вырестет....эх вы...грамотеи. Давайте исправляйте,позор)
22
49
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 580
Стекла с электрозатемнением нада )))
MARK II BLIT FOUR
182
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 557
MrWhite:
Стекла с электрозатемнением нада )))
пока дорого, аднако
Camry Gracia 2.2 1997гв G-салон

Месяц быстро проходит, а время от зарплаты до зарплаты – медленно
43
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 83
ага давай про сьёмную расскажи-все интересно.
шайтанама..
44
2
Ответить
  
Сообщений: 471
они же на каквказ всё сваливают,типа там все машини чёрные и сколько случеав былобчто остановили машину,а там ибн хатаб с тротилом или с акм,и бац получи,но ведь не нада всю строну под одну гребёнку мести, если надо он может и на заднем сиденьи сидеть за наглухо тонированными стёклами,такие требования можно вводить и в отдельно взятых субьектах
83
4
Ответить
    
Новосибрск
Сообщений: 53
Я вам смешней расскажу... вчера в г.Новосибирск на "Вшивой горке" (н-кие знают что это)
тормознули и давай докапываться к японской тонировки. Типо штраф 500р. за не правильную тонировку, причем без прибора просто в наглую пишет акт правонарушения... Вон бумажка дома лежит пойду в суд с ней. Хоть и 500р этого не стоит, может административное взыскание хоть получит этот ДПС-ник
141
5
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
На выходных растонировался ибо задолбали тормозить с вопросом "Для Вас что 100 рублей не деньги???"
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
34
61
Ответить
187LOCK
Новосибирск
MrWhite:
Стекла с электрозатемнением нада )))
Она стоит как самолет..(: а так конечно самый вариант..
я не буду снимать пока не остановят, как остановят, там и посмотрим..
43
5
Ответить
BaXa080
Очень интересует съемная тонировка!
З.Ы. Кстати, может и вправду закон введут чтоб с окон домов шторы снимали, вдруг они там терракт готовят, или чем еще противозаконным занимаются)))
119
6
Ответить
    
Новосибрск
Сообщений: 53
Кстати ездил в летом в Финляндию. у них фишка там продается (какая то европейская разработка) ... тоже самое, что тонировка только, как бы приклеивается на присоски тонированная пленка даже не мешает окнам открываться. Летом она только стоила 5рубликов на 1 стекло. Но я думаю это решение проблемы...
30
5
Ответить
А что с ксеноном будет, кто-нибудь может сказать????
20
4
Ответить
187LOCK
Новосибирск
а может тупа не останавливаться(:
69
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 557
Вован699:
А что с ксеноном будет, кто-нибудь может сказать????
с ксеном вроде как отстали! Не будет санкций за владение сего девайса!
Camry Gracia 2.2 1997гв G-салон

Месяц быстро проходит, а время от зарплаты до зарплаты – медленно
13
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 557
ALFARD:
Всем пох.. но все растонируются. Если ДПСы сами рстонировались, то граждан в покое не оставят. Посмотрим на крутышек после 23-го.
чет у нас гайцы даже не думали тонировку снимать!"
Camry Gracia 2.2 1997гв G-салон

Месяц быстро проходит, а время от зарплаты до зарплаты – медленно
32
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 57
S 555:
......уже сделал съемную тонировку...
ну ка отсюда поподробнее.....
16
3
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
BaXa080:
Очень интересует съемная тонировка!З.Ы. Кстати, может и вправду закон введут чтоб с окон домов шторы снимали, вдруг они там терракт готовят, или чем еще противозаконным занимаются)))
стоит такая тонировка. жутко удобная вещь! главное, при попытке залезть в мой карман, идпс обламывается на вопросе "а за то, что очки солнцезащитные ношу тоже штрафовать щас будешь?"
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
21
7
Ответить
  
Siberia
Сообщений: 330
ОбЪява по теме http://baza.drom.ru/7268778.html нада попробовать.
О, как.
4
37
Ответить
  
Сообщений: 12148
MrWhite:
Стекла с электрозатемнением нада )))
Сколько стоит и где ставят?
9
3
Ответить
    
Новосибрск
Сообщений: 53
надеюсь ксенон отослали... а то уже запарился ездить на обычных лампах ни черта не видно, хоть линзы поставлю нормальные
12
9
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
alex881:
ну ка отсюда поподробнее.....
в любом рекламном агенстве из пластика прозрачного вырежут тебе по контуру окна вставку, ты ее затонируешь и все менты идут лесом ;)
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
10
2
Ответить
ALFARD:
ОбЪява по теме http://baza.drom.ru/7268778.html нада попробовать.
Растворитель + Нашатырный сприт! Вот средство для снятия! Спс всем кто наставляет про путь со съемной)) Нада конторку такую открыть!
7
2
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
А в цивилизованных странах передние окна тонируют на заводе и только от ультрафиолета, но ни как ни Кузбас лаком закрашивают :) это только в криминальной России весь перед затонируют в ......но и ноют потом, что депутатам заняться нечем :) Хотя на них Законы не распространяются :)
52
114
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Гаёвники в предвкушении бабла ждут 23 сентября. Им плевать с какой стороны мерить светопропускание, им плевать на безопасность на дорогах, им нужно только одно - ДЕНЕГ!
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
204
2
Ответить
sky_gold
А солнцезащитные очки почему не поверяют на светопропускание? С очками получаются все стекла тонированные и боковы, и лобовое, и даже зеркало внутреннего вида:)
68
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Не,снимать не буду! За год ни разу не штрафанули, тьфу-тьфу-тьфу)))
26
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 57
Езжу вкатанный 5кой и буду ездить!!!!!!!!!!
Замер на кп это понт для лохов!!!!!
Нужно знать при каких условиях должен производиться замер.
Не бояться гаерам предъявлять!!!!!!!!
Они не заморачиваются.
55
30
Ответить
Павелентий
с точки логики полный идеотизм! передние стекла значит уменьшают видимость другим участникам дороги, а задние видители НЕТ! и заднее стекло закращенное краской, когда машину пытаешься обогнать, тоже наверное только способствует безопасности обгона!!!!

бред бред бред!

всегда ездил с тонировкой, с ней и останусь!

а законодателю надо сходить в школу на урок логики! и если уж отменять тонировку то 1-во всей машине, и 2- у всех машин (а себе*****ять законодатель к сожалению не будет)
42
13
Ответить
  
Siberia
Сообщений: 330
BaXa080:
Растворитель + Нашатырный сприт! Вот средство для снятия!Спс всем кто наставляет про путь со съемной))Нада конторку такую открыть!
И я говорю нада
О, как.
3
11
Ответить
Правильно,так и надо,коли народ по-другому не понимает...
19
93
Ответить
голос народа
надо бастовать, а мы ждем когда штрафовать начнут, и против дикой таможни бастовать надо, чем мы хуже белоруссов, украинцев, казахов, пусть сами пересядут на тазы, потом у народа нормальные машины отнимают...
101
1
Ответить
Внебрачный сын октября:
Правильно,так и надо,коли народ по-другому не понимает...
Это к чему?
16
3
Ответить
  
Сообщений: 285
уже снял((( 500 руб. не лишние + все стало видно в ярких цветах!!!
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008
39
103
Ответить
  
Susun
Сообщений: 11825
я тоже не понимаю проблем с тонировкой.
тогда нужно ЗАПРЕЩАТЬ УПРАВЛЯТЬ АВТО В ТЕМНЫХ ОЧКАХ!!!!!
ведь даже приборы человек не видит:))))
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы
посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали
не ту машину"
54
23
Ответить
  
Сообщений: 8846
мало 500. очень мало. раз в 10 минимум поднять нужно.
с таким президентом и враги не нужны
51
323
Ответить
    
Сообщений: 1121
А может 23 все дальний включим и поедем!!!!
159
12
Ответить
BaXa080
Задунайский:
А может 23 все дальний включим и поедем!!!!
Точно!
53
5
Ответить
    
Сообщений: 1121
дромовцы включим дальний нас ведь много!!!!
97
10
Ответить
    
Сообщений: 1083
И что толку, покричали, а больше ничего и не делаем..
57
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6354
Тоже сделал съемную тонировку
Грузовые шины LongMarch, Диски ВСМПО (личка).
15
7
Ответить
Pavel Markin:
И что толку, покричали, а больше ничего и не делаем..
+ к дальнему свету откроем окна и вставим туда черный кортон!
36
5
Ответить
Александр р919ес
И будем Дудеть прерывисто!!!
18
4
Ответить
Александр р919ес
Все активисты на дорогу!
29
3
Ответить
    
Сообщений: 1121
Игорный бизнес тоже говорили что закроют!!!
30
4
Ответить
Александр р919ес
На дорогу кто ЗА!
40
3
Ответить
    
Сообщений: 1121
Я готов!!!
31
3
Ответить
ОлегДюк
Уважаемые, а вы не пробовали проезжать нерегулируемый перекрёсток когда с вами рядом стоит тонированное авто или выезжать на главную дорогу, когда вдоль этой дороги прпаркованы такие же умники с тонировкой? Знаете ли очень неудобно и опасно к тому же.
75
257
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 347
это какой пленкой теперь разрешается тонировать передние стёкла? кто разбирается в этом,подскажите? у меня нет тонировки на передних,ждал пока эту вот хрень примут,щас хочу тонирнуться по закону чтоб
Спасибо
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/33922/
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
7
57
Ответить
BaXa080
Вот кстати за тонированные задние фары еще скрипя душой согласен! ****** порой невидно в солнечную погоду! Но стекла оставьте впокое!
97
11
Ответить
    
Сообщений: 1121
ОлегДюк:
Уважаемые, а вы не пробовали проезжать нерегулируемый перекрёсток когда с вами рядом стоит тонированное авто или выезжать на главную дорогу, когда вдоль этой дороги прпаркованы такие же умники с тонировкой? Знаете ли очень неудобно и опасно к тому же.
как ты вообще ездишь рядом с камазами газелями автобусами ? Ну как скажи пжл.
179
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 347
ОлегДюк:
Уважаемые, а вы не пробовали проезжать нерегулируемый перекрёсток когда с вами рядом стоит тонированное авто или выезжать на главную дорогу, когда вдоль этой дороги прпаркованы такие же умники с тонировкой? Знаете ли очень неудобно и опасно к тому же.
а если препаркована газель скажем?)))) давайте газели запретим,потому что невидно.товарищи,это бред.давайте вспомним,что когда по трассе едешь то же,если впереди едет тонированная тачка,через неё так же не видно))))))))) давайте реально запрещать тогда по этому автобусы,дальномеры, ПОТОМУ ЧТО КОМУ ТО НЕ ВИДНО)))))))))))))))))))))))пп ц
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/33922/
148
8
Ответить
BaXa080:
Это к чему?
К тому,что штрафы за тонировку повысили...
2
43
Ответить
     
Тобольск
Сообщений: 2299
ОлегДюк:
Уважаемые, а вы не пробовали проезжать нерегулируемый перекрёсток когда с вами рядом стоит тонированное авто или выезжать на главную дорогу, когда вдоль этой дороги прпаркованы такие же умники с тонировкой? Знаете ли очень неудобно и опасно к тому же.
Кащдый день выезжаю.ни один не помешал.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
59
9
Ответить
BaXa080
artem-nsk:
это какой пленкой теперь разрешается тонировать передние стёкла? кто разбирается в этом,подскажите? у меня нет тонировки на передних,ждал пока эту вот хрень примут,щас хочу тонирнуться по закону чтобСпасибо
Разрешено тонировать бока на 30%, при условии что светопропускание у прозрачных родных япостекол 80%, вот можешь наклеить в 10% прозрачный скотч, и радоваться своей крутой тонировке! Короч нет смысла! Наклей 5! И посылай всех гайцев
22
8
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 425
небуду снимать. у меня на передних 25ка - думаю на безопасность это никак невлияет... очередное народное обдиралово ...
зы. в отпуск ехал в приморье, встретил кортедж ВВ(когда на калине ехал), так там все авто сопровождения были тонированы!
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
101
3
Ответить
Всё таки на дорогах больше авто легковых, а не газелей и грузовиков. а если вы желаете нарушать и далее. то вам в Африку или в Индию, там всё можно.
22
143
Ответить
ТШС
А как они будут замеры производить с 23 числа!? Ведь насколько я знаю, замер производится при температуре от 20 градусов!? Поэтому все могут ездить до весны спокойно!
45
6
Ответить
   
Ульяновская обл.
Сообщений: 20895
По какому такому госту? Кто бля этот гост проводил и в какие годы????? Что за дебилизация!! Хочу спросить : "А улыбаться за рулем можно?" Как вы напрягаете со своими законами жирные законодатели!!!
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder
108
8
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 59
S 555:
......уже сделал съемную тонировку...
это как???
4
8
Ответить
     
Сообщений: 2226
Забавно многие тут высказываются... типа и за тёмные очки штрафовать... А может давайте правила ПДД нарушать и чтоб нам за это ничего не было, и всех посылать***** Сводки в вечерних новостях о проишествиях за сутки посмотрите. Колотятся как бешенные, ночью, да ещё в хлам затонированные.
вам 500р мало кажется, за ними не заржавеет, проманиторят ситуацию за пол года и снова повысят.
Культурней надо быть ....
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
63
147
Ответить
artem-nsk:
это какой пленкой теперь разрешается тонировать передние стёкла? кто разбирается в этом,подскажите? у меня нет тонировки на передних,ждал пока эту вот хрень примут,щас хочу тонирнуться по закону чтоб
Спасибо
По госту не проходит ни одна тонировка даже 35, и вообще у меня передние с завода тонированы, они тоже не проходят
27
5
Ответить
  
Сообщений: 12148
ОлегДюк:
Уважаемые, а вы не пробовали проезжать нерегулируемый перекрёсток когда с вами рядом стоит тонированное авто или выезжать на главную дорогу, когда вдоль этой дороги прпаркованы такие же умники с тонировкой? Знаете ли очень неудобно и опасно к тому же.
Афтора в автошколу, на пересдачу вождения.
105
22
Ответить
Вован699
Вован699:
По госту не проходит ни одна тонировка даже 35, и вообще у меня передние с завода тонированы, они тоже не проходят
Даже пыльное стекло не проходит
31
5
Ответить
DR 250
Нет все таки Не ТУ Страну назвали Г О Н Д У Р А С О М
158
2
Ответить
  
Сообщений: 12148
R@inBow:
Забавно многие тут высказываются... типа и за тёмные очки штрафовать... А может давайте правила ПДД нарушать и чтоб нам за это ничего не было, и всех посылать***** Сводки в вечерних новостях о проишествиях за сутки посмотрите. Колотятся как бешенные, ночью, да ещё в хлам затонированные. вам 500р мало кажется, за ними не заржавеет, проманиторят ситуацию за пол года и снова повысят. Культурней надо быть ....
Уважаемый, может быть сцылку подкинете на официальный источник сей информации, про то что по ночам колотятся именно "в хлам тонированные"?
Или сами признаетесь, что это всего лишь Ваше бла-бла-бла...?
92
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 347
R@inBow:
Забавно многие тут высказываются... типа и за тёмные очки штрафовать... А может давайте правила ПДД нарушать и чтоб нам за это ничего не было, и всех посылать***** Сводки в вечерних новостях о проишествиях за сутки посмотрите. Колотятся как бешенные, ночью, да ещё в хлам затонированные. вам 500р мало кажется, за ними не заржавеет, проманиторят ситуацию за пол года и снова повысят. Культурней надо быть ....
колотятнся по ночам не из-за тонировки,а из-за того что в городе свет отключают!!!хоть кто то задумывался об этом? я писал и в гаи и в мэрию по этому поводу толку-0.однако смертность в ночных дтп в новосибе выше чем в соседних городах,где свет горит всю ночь...
проблем в Сибе хватает и без тонировки.не понимаю,у нас очевидно реально всё супер!!почему не смотрят на проблемы в других сферах?пидофилов например отпускают под условный срок...а что не новый закон то увеличение шлтафов автовладельцам. давайте голосовать за комуняков или лдпр на выборах, НО ТОЛЬКО НЕ ЗА ЕР!!!!
мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/chaser/33922/
117
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 765
А чиновники?
А илита из ГИБДД?
типа теперь они сами снимут тонировку или опять законы не для них....?
UrbanCar TOYOTA TERCEL 98г EL51 4E-FE
The city tease Honda Accord 98г CF4 F20B
Мой отзыв: Toyota Tercel 1998
66
2
Ответить
    
Сообщений: 1121
Интересно что инспектора будут делать если все в мотошлемах ездить будут с тонированым забралом))))
71
3
Ответить
Вован699:
По госту не проходит ни одна тонировка даже 35, и вообще у меня передние с завода тонированы, они тоже не проходят
В тему. Ровно год назад снимал на хилокском машину с учета, сдирал тонировку при гайце, а рядом мужик на волге стоял новой на сверке. У него заводская желтая Волговская с напылением в точках черных по краям, его отправили на рынок за новыми ПРОЗРАЧНЫМИ стеклами. Там пол парковки пац сталом было от этой фразы гайца!
47
1
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Растонировать - так всех
34
17
Ответить
BaXa080:
В тему. Ровно год назад снимал на хилокском машину с учета, сдирал тонировку при гайце, а рядом мужик на волге стоял новой на сверке. У него заводская желтая Волговская с напылением в точках черных по краям, его отправили на рынок за новыми ПРОЗРАЧНЫМИ стеклами. Там пол парковки пац сталом было от этой фразы гайца!
У меня немец
8
5
Ответить