Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума рассмотрит новые штрафы: 500 рублей за тонировку и другие

Госдума рассмотрит новые штрафы: 500 рублей за тонировку и другие

09 Июня 2010 | 47559 просмотров
У вас машина затонирована?
1449 (19%)
3027 (41%)
2180 (29%)
652 (8%)
В скором времени может быть увеличен штраф за езду на автомобиле, светопропускаемость передних стекол которого не соответствует требованиям.
В скором времени может быть увеличен штраф за езду на автомобиле, светопропускаемость передних стекол которого не соответствует требованиям.

На следующей неделе в Госдуме пройдут слушания по принятию поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Речь идет о статьях, касающихся водителей.

Перед этим в парламенте решили обсудить изменения с представителями ГИБДД, правозащитниками, журналистами и юристами, сообщает «Российская Газета». В результате общественных слушаний были предложены следующие изменения:

1) Увеличить штраф за езду без государственных регистрационных знаков со 100 до 500 рублей.

Также предлагается распространить это наказание на тех, кто устанавливает на номера различные приспособления, чтобы избежать фиксации нарушений камерами.

2) Увеличить штраф за тонированные стекла со 100 до 500 рублей.

Инициатива с запретом тонировки пошла из Ингушетии. На Кавказе машины с затемненными стеклами — это реально опасно для жизни. Во-первых, в таких авто чаще всего передвигаются боевики. Во-вторых, тонированные машины опасны и для владельцев, которых силовики тоже могут легко принять за бандитов и открыть огонь на поражение.

3) Возможно, увеличить минимальный размер штрафа со 100 до 300 рублей.

Инфляция обесценила 100-рублевый штраф, поэтому на водителей он практически не действует. Судебными приставам он также доставляет немало неудобств — невыгодно разыскивать неплательщиков столь низких штрафов, так как накладные расходы обходятся дороже.

4) Установить штраф в размере 5 000 рублей за выезд на встречную полосу движения с нарушением правил при фиксации нарушений камерами.

Сейчас в законодательстве есть «вилка»: выезд на встречную полосу влечет лишение прав, а по нарушениям, выявленным автоматикой, согласно закону можно наказывать только штрафом. Такая же ситуация с превышением скорости более чем на 60 км/час. Данную неувязку и собираются исправить.

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 3590
У нас дума какая то однобокая! Ума хватает только штрафы повышать! А что бы закон принять который бы нормально работал дык это мы не можем, это ж надо ДУМАть!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
1303
43
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 99081
За все пункты двумя руками за.
225
1370
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 99081
Бороться с хамами и идиотами можно только рублем, никакие уговоры, воззвания к совести и увещевания не помогут. Тем более мировая практика доказывает эффективность "драконовских" штрафов. Я бы проголосовал за штрафы от 500-1000 руб, чтобы меньше 500 руб вообще не было штрафов.
260
1039
Ответить
     
Сообщений: 228998
Кто б сомневался, что так и будет
267
12
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3987
индейцы
218
16
Ответить
    
Ха...
Сообщений: 1039
странно но я тоже за эти поправки.
По моему все разумно.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
183
671
Ответить
     
Красноярский край
Сообщений: 118
Поддерживаю
132
575
Ответить
  
Комсомольск
Сообщений: 266
За тонировку еще, куда не шло, но всё остальное очередной бред.
99
652
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Им все не имётся?!
Инициатива с запретом тонировки пошла из Ингушетии. На Кавказе машины с затемненными стеклами — это реально опасно для жизни. Во-первых, в таких авто чаще всего передвигаются боевики. Во-вторых, тонированные машины опасны и для владельцев, которых силовики тоже могут легко принять за бандитов и открыть огонь на поражение.
Дак там и повышайте, что до культурных людей цепляться?!
Будьте людьми и совесть проснется!
636
43
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 746
Skip:
Бороться с хамами и идиотами можно только рублем, никакие уговоры, воззвания к совести и увещевания не помогут.
где-то слышал, что наоборот, это самый не эффективный способ.
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd
283
40
Ответить
   
Хабаровск (был) Москва тепе
Сообщений: 569
У нас за тонированными ездят в основном мажоры, которые хотят показаться крутыми боевиками, потом ночью дороги не видят и сбивают пешеходов и сами крамсаются. Так что пускай больше к свету привыкают! А конкретно сам факт повышения штрафов - уже одолели. Невыгодно ИМ! Не выгодно НЕ собирайте!
254
147
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
ХА! Не ужеди ингуши думают, что боевиков остановит 500рублевый штраф? :)))))))
Работать надо лучьше и не будет терористов.
Я ЗА ПЛАТНУЮ ТОНИРОВКУ!
Mark 2.5 Grand G 1997г
437
57
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Как же они уже ЗАМОТАЛИ!!!! Все давят на автомобилистов почему то!!!!!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
357
13
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Что то достали они уже, лучше бы действительно необходимое попытались принять.
189
6
Ответить
     
Сообщений: 89938
Штрафы, штрафы, штрафы(((((
144
7
Ответить
  
Нерюнгри
Сообщений: 398
Про тонировку неясно, за какие стекла? Даже если только задние боковые тонированы - штраф? Бредядина, хотя другого и не ожидал от едросов...
Toyota Vista SV25 MT
3SFE-->3SGE-->3SGTE
130
47
Ответить
   
Сообщений: 940
Инфляция обесценила 100-рублевый штраф, поэтому на водителей он практически не действует. Судебными приставам он также доставляет немало неудобств — невыгодно разыскивать неплательщиков столь низких штрафов, так как накладные расходы обходятся дороже.
Как на штрафы и поборы так инфляция есть!!!
А если дело касается продуктов питания и квартплаты так инфляции нет и ценник можно задирать еще выше!!!
«Никогда люди столько не врут, как после охоты, во время войны и перед выборами.»© Отто фон Бисмарк
373
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
Ну, опять увеличили штрафы. Ничего умного не придумали, но создали видимость активной борьбы за безопасность на дорогах.
Хотя тонировка "вкруг", по крайней мере с лобовым - это долб... то есть неправильно, и что-то делать с ней, конечно, нужно (прозреваю, заминусуют чОткие пацаны).
4) Установить штраф в размере 5 000 рублей за выезд на встречную полосу движения с нарушением правил при фиксации нарушений камерами.
Даже интересно, насколько адекватно работает эта автоматика, все-таки тут не обычное превышение и нужен довольно продвинутый алгоритм анализа видео. Что-то меня терзают смутные сомнения...
166
101
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
Для Ингушетии и близлежащих республик борьба с тонировкой действительно актуальна. Я бы тоже нервничал на месте МВДшников, останавливая какую ни будь наглухо затонированную Жульку. То ли там пацан модный сидит с девчонкой своей, то ли толпа бородатых боевиков, которые уже тебя держат на прицеле.

Сам езжу без тонировки всю жизнь. Но хотелось бы поставить, но так, чтобы это было по закону. Хотя бы для того, чтобы вещей, лежащих в салоне не было видно. Ну и не греется на солнце так сильно салон, если тонированный. :)
Путешествуйте!
287
6
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3187
Санек24:
У нас дума какая то однобокая! Ума хватает только штрафы повышать! А что бы закон принять который бы нормально работал дык это мы не можем, это ж надо ДУМАть!
Интересно узнать сколько депутатов будет в это время на работе!
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
255
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
руки прочь от пленки
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
275
54
Ответить
   
Chitago
Сообщений: 524
Повышать штрафы надо после того как нормальные дороги сделают. Тогда можно и "драконовские штрафы" придумать. А то у нас такие условия для езды, что иногда без нарушения ПДД никак.
230
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
в очередной раз один едрос пробежится по рядам своих коллег, нажмет 300 кнопочек и ПРИМУТ таки...
281
5
Ответить
vog
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 632
Опять закон будут принимать,и голосовать бегать по всему залу,кнопки давить.сами в хлам затонированые ездят.
301
3
Ответить
 
Братск
Сообщений: 156
Как штрафы повышать, так это у них быстро и единодушно делается. А транспортный налог в бенз включить - о-о-о, это же очень сложно для них, ДУМАть надо.
Машина - хорошо, но пешком иногда лучше
220
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2732
1) Увеличить штраф за езду без государственных регистрационных знаков со 100 до 500 рублей.
че то гон какой-то, за это штраф 2500р сейчас
126
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 201
Пока менты будут стоять после знаков-ограничений все будет по прежнему
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
80
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 92
У меня машина вкруг закатана со лбом. Пусть принимают эти драконовские штрафы, ничего. Вот только сделать им одного точно не удастся-это решить вопрос о правильной доказательственной базы по нарушению. Штрафы поднимут-а не честных сотрудников ДПС никто не отменял. Вот и будут стряпать липовые протоколы на новые суммы.Да пусть ловят нарушителей-только пусть все будет по закону-встречка-по камере либо при свидетелях(настоящих), тонировка-по прибору сотрудника гостехнадзора и подобное. Но ведь все будет вовсе не так. А люди которые нарушают-так и будут гонять по встречке, без номеров и на тонированных тачках. Лично я, даже если за тонировку штраф будет 1000, все равно платить не буду и хрен растонируюсь.
220
67
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 92
milesman:
Как штрафы повышать, так это у них быстро и единодушно делается. А транспортный налог в бенз включить - о-о-о, это же очень сложно для них, ДУМАть надо.
Конечно думать надо. Для начала хотя бы таблицу умножения неплохо было б выучить. Вот такое у нас в народе руководство. А потом все удивляются, почему из страны так много людей уезжает.
55
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
1) Про тонировку - за.
2) Про езду без регистрационных знаков и установленные сеточки - за.
3) Минимальный штраф 300 р вместо 100 р - ладно фиг с ними, но опять де тупо баблокос...
4) Выезд на стречку 5000 р. - это конечно еще куда ни шло, но учитывая как порой наши любимые "ребятки в погонах" трактуют и вменяют встречку... Я думаю это лишь стимулирует коррупцию.
Потому как, учитывая, по каким дорогам, нет, НАПРАВЛЕНИЯМ, мы ездим, - в целях сохранности шин и подвески порой такие финдибоберы выписываешь, что тут не то, что встречка, - за дорогу выезжаешь...
Что ж, будем и дальше ловить гайцев на взятках :) Это интересно и ох как адреналина добавляет мне во всяком случае :)
Так что гайцы, бойтесь, и я не шучу...
77
87
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
Skip:
За все пункты двумя руками за.
Закидали минусами человека,а за что?

Затонированым в 0 только быдляк и ездит,если стекло прозрачное,то приходится ещё и в глаза человеку смотреть,которого подрезал...а это положительно влияет на статистику,так что незачем за тонировкой прятаться,во вторых через нетонированую машину/с заводской тонировкой,видно насквозь,а это снижает риск ДТП..

Выезд на встречку тоже +500...поясните зачем ездить по встречной полосе? Ну если разрешён обгон,то делайте,что хотите... а так...
100
209
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
мне вот иртересно какой следующий запрет будет я думаю что ездить скоро будем по часам с 6 утра до 18 часов вечера или заправлятся на той заправке где наши депутаты скажут.
130
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1273
а господа-чиновники тоже испугаются штрафа за тонировку в 500р? и мы наконец-то увидим лица слуг народа?
213
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
В целом поддерживаю инициативу.

Со встречкой конечно сомнительно, особенно с нашими ДПСниками и направлением их сил и времени. Трудные времена настанут - они себе фотошоп поставят на аппаратуру :)

С тонировкой согласен по сути, но аргументация под которую они это подвели - просто бред полнейший.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
56
33
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
не хватает еще в опросе заводская тонировка
32
5
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
Давно пора, достало уже тонированное быдло, закатают гудроном все стекла, потом не видят куда едут...
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
79
199
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4147
Panther_vld:
а господа-чиновники тоже испугаются штрафа за тонировку в 500р? и мы наконец-то увидим лица слуг народа?
Вот вот Согласен с тобой. Показали бы нам примером Растанировали свои МАШИНЫ бы.

я лично танируюсь чтоб видно не было что в салоне лежит и что за музыка установлена. А то ни сумку не пиджак не оставить и т.д.
MARK II 1G-FE - 110 - 2001 - Новосибирск
139
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1116
Panther_vld:
а господа-чиновники тоже испугаются штрафа за тонировку в 500р? и мы наконец-то увидим лица слуг народа?
Держи карман шире :) У них такие машины, такие номера, им пофиг на все правила.

По поводу тонировки, я против (минусуйте)!

На все остально мне побоку, имхо по встречке не гоняю итд итп....
Toyota Corona Premio, 7A-FE, АКПП, 97, Е - была.
Honda Accord F18B, АКПП, 2001, CF-3 - есть!
115
33
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
"невыгодно разыскивать неплательщиков столь низких штрафов, так как накладные расходы обходятся дороже."
это только в России....
разве мы не оплачиваем, всем этим приставам, судьям, гибдд, министрам, со своего кармана налогами, чтобы эти усердные люди могли работать
94
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 802
CARRABAH:
У меня машина вкруг закатана со лбом. Пусть принимают эти драконовские штрафы, ничего. Вот только сделать им одного точно не удастся-это решить вопрос о правильной доказательственной базы по нарушению. Штрафы поднимут-а не честных сотрудников ДПС никто не отменял. Вот и будут стряпать липовые протоколы на новые суммы.Да пусть ловят нарушителей-только пусть все будет по закону-встречка-по камере либо при свидетелях(настоящих), тонировка-по прибору сотрудника гостехнадзора и подобное. Но ведь все будет вовсе не так. А люди которые нарушают-так и будут гонять по встречке, без номеров и на тонированных тачках. Лично я, даже если за тонировку штраф будет 1000, все равно платить не буду и хрен растонируюсь.
Где-то уже писал свою мысль по этому поводу.
Тоже тонирован, когда останавливают общаюсь по-человечески, прибор и замеры не требую, иногда отпускают, иногда штраф. Спокойно иду и плачу его, считаю это неким "налогом" за тонировку.
Если поднимут до 500-1000 рублей буду "кусаться" с остановившим меня инспектором до последнего, буду требовать прибор, сотрудника технадзора, соблюдение всех проверочных норм, как правило все условия выполнить сложно, даже если выпишут протокол, напишу "не согласен", потом в суд и т.д. Вобщем, хрен я уже буду платить как сознательный водитель.
С волками жить - по-волчьи выть.
Всё ИМХО.
Все умирают, но не все умеют жить..
jzx100=>gz10=>jzz30
199
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5852
тонированных оставьте в покое... поднимут штраф, пускай только хоть одна машина мусора будет тонирована, на всех в прокуратру напишу.......
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995
198
9
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
когда введут штраф за отсутствие депутатов на слушание в ГД!!!??? а то бегают кнопки нажимают по всему залу. позорники!
а в душе марковод
267
3
Ответить
    
Иркутск-Краснодар
Сообщений: 1802
Очередная бредятина правительства. По всем пунктам согласен - кроме тонировки.
Мой отзыв: Nissan Teana 2003
112
15
Ответить
  
Сургут, Тюмень
Сообщений: 493
Очень мне интересно посмотреть будет как чинуши да владельцы крупных невтяных, строительных и других компаний кинутся свои джипы растонироватью...
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)
77
6
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2775
то руль им правый не нравится, то с ценами на бензин что-то не устраевает, щас тонировку сдерать. Я сдеру когда они наведут порядок на улицах (что б не переживать за содержимое салона) и пусть сами пересядут на не тонированные волги. А в дальнейшем может заставят машны в жёлтый и оранжевый перекрасть чтоб снизить аварийность
117
4
Ответить
    
Сообщений: 1662
comment_existing_link_1:
Инициатива с запретом тонировки пошла из Ингушетии. На Кавказе машины с затемненными стеклами — это реально опасно для жизни.
то из-за них ксенон запрещали. теперь вот и до тонировки добрались...
Why so serious?
63
6
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2775
щас штраф ведут 500 р и срузу все ингушские боевики из экономии побежали тонировку соскребать...
191
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 99081
ramches:
Повышать штрафы надо после того как нормальные дороги сделают. Тогда можно и "драконовские штрафы" придумать. А то у нас такие условия для езды, что иногда без нарушения ПДД никак.
Какая-то хоть доля логической взаимосвязи есть в этом высказывании:)? Штраф за превышениие разрешенной скорости на более 50 км/ч или непредоставление приоритета пешеходу на зебре, встречка, переезд, например, как это связано с состоянием дорог:)?
9
36
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
@lex@nder:
В целом поддерживаю инициативу. Со встречкой конечно сомнительно, особенно с нашими ДПСниками и направлением их сил и времени. Трудные времена настанут - они себе фотошоп поставят на аппаратуру :) С тонировкой согласен по сути, но аргументация под которую они это подвели - просто бред полнейший.
вот работал бы ты в МВД в Чечне или Ингушетии, то приведенная аргументация тебе показалась бы очень даже актуальной!

Вообще я думаю все понимают, что от слабой тонировки вреда практически нет и на безопасность она не влияет. Но если разрешить такую слабую тонировку, то ГАИшники запарятся отличать автомобили затонированные по нормам от ненормальных.
Путешествуйте!
9
41
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 99081
ltd-quest:
где-то слышал, что наоборот, это самый не эффективный способ.
Сцыло в студию. Вы "где-то слышали", а весь цивилизованный мир живет с драконовскими штрафами. Так кому верить:)?
12
10
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
Johrge:
А в дальнейшем может заставят машны в жёлтый и оранжевый перекрасть чтоб снизить аварийность
ты лучше такие идеи не подкидывай, а то и вправду додумаются...
а в душе марковод
42
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 199
Кричите все тонировка!!!
Согласен в круговую 5-ой жестко. У меня зад тонирован с завода, передние стекла 15-ой, лобовое чистое даже полосы нет.
Я вижу все отлично в любое время суток, а вот вещи в машине не так видно, да и на солнце не так греется.
131
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 92
Johrge:
щас штраф ведут 500 р и срузу все ингушские боевики из экономии побежали тонировку соскребать...
ВОТ это точно, блин давно так не смеялся. Представляю, собрание боевиков:-Сегодня на повестке дня, товарищи боевики, штраф за тонировку в 500 рублей, а ведь у нас столько машин и все тонированы. Кто решит этот вопрос? Ты Саид, ну ладно, решай этот вопрос, бери Магомеда и...снимайте эти пленки)))
137
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
SomeBody_666:
когда введут штраф за отсутствие депутатов на слушание в ГД!!!??? а то бегают кнопки нажимают по всему залу. позорники!
+1
Вообще позор!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
95
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18
Matvey|IRk:
Где-то уже писал свою мысль по этому поводу.Тоже тонирован, когда останавливают общаюсь по-человечески, прибор и замеры не требую, иногда отпускают, иногда штраф. Спокойно иду и плачу его, считаю это неким "налогом" за тонировку.Если поднимут до 500-1000 рублей буду "кусаться" с остановившим меня инспектором до последнего, буду требовать прибор, сотрудника технадзора, соблюдение всех проверочных норм, как правило все условия выполнить сложно, даже если выпишут протокол, напишу "не согласен", потом в суд и т.д. Вобщем, хрен я уже буду платить как сознательный водитель.С волками жить - по-волчьи выть.Всё ИМХО.
+1000! Буду так же кусаться! Закон вводят, пускай доказывают, что не по норме! Последнее время, что то за нас (автомобилистов) взялись не по детски! А то что у нас корупция в любом учреждении и что детских содов нехватает, им насранно! =( А зарплаты урезать, прикрываясь кризисом, это норма уже стала!!!! =( В какой стране живём, ЖЕСТЬ! ИМХО!
Мой отзыв: Toyota Celica 1998
103
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
"вкруг" и "нет" - примерно одинаково.
ободрать переднюю половину с "вкруг" и наклеить на заднюю полусферу "нет".
у меня заводская тонировка задней полусферы - достаточно.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
47
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 312
Приняли бы тогда сразу закон растреливать тонированные машины.
В миг растонируют всю Ингушетию, а за одно и остальную Россию.

А по существу, надоели уже наши законотворцы, только видисмость работы создают, их желания и ума только на мелочи хватает, а сделать что-то серьезное и результативное или лень или не по силам.
Mazda Familia S-Wagon, 2002г.
64
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
действительно - если штраф дешевле кружки пива - водитель на него забивает попросту. оттуда и ра...йство на дорогах
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
8
59
Ответить
     
Сообщений: 2224
один раз на встречку выйхал, можно машину в гараж ставит ибо денег на бенз не будет, 2 раза вышел на встречку ... за кваритиру тоже нечем будет платить... 3 раза вышел на встречку и твоим детям нечего жрать... Представляю какой длинны теперь будут пробки, если народ перестанет ездить по встречке...
Человек должен быть материально в состоянии оплатить штраф. А у нас получаеться, если выписали 2 штрафа, то можно уже искать вторую работу на ночь, детей подсаживать на доширак, ну или продавать машину...
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
52
23
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
лучше издайте закон, чтобы карали людей которые делают плохие дороги, а то ***** алфальт положат, а он уже через месяц никакой!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
82
1
Ответить
 
Ушатайск
Сообщений: 188
Skip:
Сцыло в студию. Вы "где-то слышали", а весь цивилизованный мир живет с драконовскими штрафами. Так кому верить:)?
так у них и зарплаты не 500 баксов
34
1
Ответить
    
Сообщений: 1472
лучше бы мигалки отменили и дороги сделали там где надо а не там где сами ездят или Медвед и Путин проезжать будут.

и еще сами то смогут без тонировки ездить? или закон дополнят пунктом "с мигалкой можно и тонировку иметь хоть вкруг"


P.S. за тонировку лобового вообще авто на штраф стоянку с последующей заменой лобового стекла.
52
22
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
лучше бы все усилия вложили на разработку проекта по включению налога в стоимость литра топлива! а то будут щас глупостями заниматься, а потом на каникулы уйдут, а там и новый год...
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
31
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 802
А представте тонированный только сзади и сбоку Хайс. И что?Безопасно? Да там можно человек десять с АК посадить и хрен кто что увидит, хотя перед нетонирован.
Вывод: аргументы против тонировки неубедительны.
Все умирают, но не все умеют жить..
jzx100=>gz10=>jzz30
90
3
Ответить
BMG
 
Сообщений: 233
Всем кто тут высказался против тонировки.
Чем вам тонировка то не угодила? Тонировка лобовика еще можно понять. Но вот почему нельзя боковые стекла передние? Типа не видно ночью не фига, при повороте пешеходов можно незаметить... Дк на то она и ночь - темно, поэтому не видно. Улицы надо освещать и тогда номально видно будет! Я катаюсь пока без тонировки боковых передних стекол, и я итак не хрена не вижу при повороте на не освещенной улицы. Днем тонировка не чем не мешает, и в нормально освещеном городе тоже! Единственно я за то чтоб разумно ограничить свето пропускание передних боковых, что не конкретно наглухо...
77
13
Ответить
  
город - сад
Сообщений: 12932
сначала пусть наша "мЕлицЫя" захочет и научится воров ловить а потом про тонировку поговорим. у меня тонировка средненькая (15) и мне всё хорошо видно изнутри а снаружи не видно толком что за музыка и др вещи в машине. я считаю что мы имеем право ездить с комфортом а не в "аквариуме", только без фанатизма а то и вправду лоб 5-кой закатают и впирёт... про выезд на встречку согласен.
Улыбайтесь, это всех раздражает ©
JZX-115
SXA-10
DragStar 400
51
5
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
"Инфляция обесценила 100-рублевый штраф, поэтому на водителей он практически не дйествует." Отоно как... Как Россгамностат публикует показатели роста инфляции, так минимум в раза два ниже реального значения, а как дела касаются штрафов так 200% она. Закон что дышло, куда повернул- туда и вышло.
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
61
1
Ответить
   
Сообщений: 25182
а еще боевики перемещаются на тонированных авто с номерами е...кх, х777хх, ну и так далее...
40
3
Ответить
  
город - сад
Сообщений: 12932
ХочуТурбоИстНаКоробке!:
один раз на встречку выйхал, можно машину в гараж ставит ибо денег на бенз не будет, 2 раза вышел на встречку ... за кваритиру тоже нечем будет платить... 3 раза вышел на встречку и твоим детям нечего жрать... Представляю какой длинны теперь будут пробки, если народ перестанет ездить по встречке...
Человек должен быть материально в состоянии оплатить штраф. А у нас получаеться, если выписали 2 штрафа, то можно уже искать вторую работу на ночь, детей подсаживать на доширак, ну или продавать машину...
а нах на встречку выезжать?!!!
Улыбайтесь, это всех раздражает ©
JZX-115
SXA-10
DragStar 400
22
1
Ответить
    
Сообщений: 53
Самый простой способ повысить штраф...думе думать не надо...
24
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 225
milesman:
Как штрафы повышать, так это у них быстро и единодушно делается. А транспортный налог в бенз включить - о-о-о, это же очень сложно для них, ДУМАть надо.
+100000

В Ингушетии торованными быть опасно и тонированные авто опасны! А мы тут при чём? Почему вся страна страдать должна? Приняли бы на местном уровне поправку или закон. например по тонированной машине откр.огонь без предупреждения - мигом бы все разтонировались! Это правда шлупость, но как вариант пойдёт))
купил француза :)
28
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 13182
Других мер от них ждать и не стоит
11
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
[quote=]
Цитата:Инициатива с запретом тонировки пошла из Ингушетии. На Кавказе машины с затемненными стеклами — это реально опасно для жизни. Во-первых, в таких авто чаще всего передвигаются боевики. Во-вторых, тонированные машины опасны и для владельцев, которых силовики тоже могут легко принять за бандитов и открыть огонь на поражение.

Бред полный
На моей серене 3 ряда сидений, тонировки нет на лобовом и боковых передних. Там сзади 6 человек помещается, мы так кататься на лыжах ездили и ехали вместе с лыжами. Никто не видел кто сзади сидит.

У нас, например, реально опасно, для хозяина машины, ездить без тонировки. Все вынесут.

И начинать нужно с себя, а то прямо намекают какое народ быдло.
Жены ментов ездят вкруг затонированные и им нихрена, про самих я вообще молчу.

Осталось только начать вводить плату за то что ты есть.
45
2
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
Aisen:
Для Ингушетии и близлежащих республик борьба с тонировкой действительно актуальна. Я бы тоже нервничал на месте МВДшников, останавливая какую ни будь наглухо затонированную Жульку. То ли там пацан модный сидит с девчонкой своей, то ли толпа бородатых боевиков, которые уже тебя держат на прицеле.Сам езжу без тонировки всю жизнь. Но хотелось бы поставить, но так, чтобы это было по закону. Хотя бы для того, чтобы вещей, лежащих в салоне не было видно. Ну и не греется на солнце так сильно салон, если тонированный. :)
а ты видел пленку по госту хоть одну, которая не даст увидеть что с салоне, не даст проникать лучам солнца в салон? нет? и я не видел, поэтому затонировался 5-й по кругу, кроме лобового, придется платить в месяц 15 тыщ, чтоб получать удовольствие от тонировки.
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
6
10
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
Можно как в США, в некоторых штатах можно тонировать в некоторых нельзя. Так и у нас надо, если в ингушетии встала проблема- запретить, у нас в Перми боевиков по-меньше, зачем всех под одну гребенку?
55
2
Ответить
    
Сообщений: 47
ХочуТурбоИстНаКоробке!:
один раз на встречку выйхал, можно машину в гараж ставит ибо денег на бенз не будет, 2 раза вышел на встречку ... за кваритиру тоже нечем будет платить... 3 раза вышел на встречку и твоим детям нечего жрать... Представляю какой длинны теперь будут пробки, если народ перестанет ездить по встречке...Человек должен быть материально в состоянии оплатить штраф. А у нас получаеться, если выписали 2 штрафа, то можно уже искать вторую работу на ночь, детей подсаживать на доширак, ну или продавать машину...
а какого хрена ты лезешь на встречку???? ты в курсе, что там тоже водители и не каждый успеет в любой момент отвернуть от придурка, выскачевшего ему на встречку. Так что ты лучше о детях вспоминай, когда на встречку собирёшься выскакивать! Причем, дети есть не у тебя одного!

это только в нашей стране считается нормой, если пробка, можно хе-ра-чить по стречной смело, а потом еще и качать права, если за это выписывают штарф!!
Не хочешь стоять в пробке - сиди дома или покупай велосипед
38
4
Ответить
     
г.Магнитогорск
Сообщений: 92
Машина на фотографии красивая
18
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
идиотизм уже тошно про нихслышать
ML350- Touareg V8-BMW X3
18
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Ну вот опять началось!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
12
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 92
Stratimir:
+100000В Ингушетии торованными быть опасно и тонированные авто опасны! А мы тут при чём? Почему вся страна страдать должна? Приняли бы на местном уровне поправку или закон. например по тонированной машине откр.огонь без предупреждения - мигом бы все разтонировались! Это правда шлупость, но как вариант пойдёт))
Говоришь глупость, может и да, а что в россии не глупость? Пример, имею турбо машину праворукую-транспортный налог-почти 40тысяч!!! Они считают что я 3 месяца в году езжу, пока тепло, и убиваю дороги и загрязняю среду-поэтому налог 40 тысяч. Я мать вашу бенз 98 покупаю у вас по бешенной цене, а он еще и*****яный у нас, так что мне еще и налог платить? А Камазы значит и прочие тягочи включая гигантские вечно коптящие автобусы, которые ездят круглый год и имеют мощность меньше чем у меня, платят по 5 тысяч налог-тоесть они меньше меня топчат дорогу и загрязняют воздух? Получается так. ВОТ ТО ГДЕ ГЛУПОСТЬ.
49
4
Ответить
   
Сообщений: 19
А почему бы не ввести запрет на езду в солнцезащитных очках?
74
4
Ответить
  
город - сад
Сообщений: 12932
Grin_s:
А почему бы не ввести запрет на езду в солнцезащитных очках?
гы-гыг))) внатуре, а вдруг они не по госту тёмные)))
Улыбайтесь, это всех раздражает ©
JZX-115
SXA-10
DragStar 400
48
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Мы сами себя на дороге не уважаем, а остальных просто ненавидим.
20
3
Ответить
   
П-К
Сообщений: 31545
руки прочь от тонировки!
я не механик, я - пилот!
49
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 125
неправильно что всю тонировку классифицируют как одну есть дешевая китайская 5- эту можно запрещать особенно со лбом, а есть хорошая американка и не темные внутри, я считаю нужно классифицировать пленку и размер штрафа, нельзя тонировку как таковую запрещать, а то двойные стандарты кто то может кто то нет
15
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
кто нибудь хоть раз видел, как в его городе например МЭРу выписывают штраф, а в европе напишут, причем легко...
46
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 92
Grin_s:
А почему бы не ввести запрет на езду в солнцезащитных очках?
точно-вдруг в них бандит передвигается!!!
25
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
тонирование передних стекол и сейчас запрещено, так чтож половина машин ГИБДД затонирована????? я говорю за Новосибирскую область
35
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 139
Skip:
Тем более мировая практика доказывает эффективность "драконовских" штрафов
Только Вы забываете - коррупцию в ГИБДД повышение штрафов ве равно не искоренит, Просто размер мзды, которую будут вымогать ГИБДДшники, увеличиться. И не надо говорить, чот Вы не давали и никогда не дадите взятку принципиально. Все равно не поверю :-).
Так что надо сначалал ГИБДДшников отучить брать взятки под страхом уголовной ответственности с большим сроком наказания, а потом можно и говорить о повышении штрафов.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
11
2
Ответить
   
Сообщений: 19903
Инициатива с запретом тонировки пошла из Ингушетии.
так у них там и налог транспортный рубля 4 за кобылу. Над этим наше правительство не задумывалось? А у нас по 50 рублей за кобылу. Приравняло бы все регионы под Ингушетию.
32
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5007
Я не понимаю про тонировку, где ингушетия и где остальная часть России ? ЗАчем всех под одну гребенку ? ну опасно там так и введите что эксплуатировать автомобиль с тонированными стеклами на
территории ингушетии, дагестана и чечни запрещено, у меня лоб не тонирован но передние в 15 закатаны, от жары реальное спасение а когда не были тонированы так в 30 градусную жару и кондер не спасал припекало в пробке что ужас просто
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru
28
2
Ответить
  
Сообщений: 12148
Amo:
Давно пора, достало уже тонированное быдло, закатают гудроном все стекла, потом не видят куда едут...
Следите за своим языком уважаемый? иль жаба давит? тоже хочется, да инспектора боюсь???
Не пойму, кому??? мешает на дороге МОЯ тонировка???
Какое другим дело - тонированные стёкла на моём авто или нет???
Изучу КоАПП от корки до корки в плане проверки на светопропускаемость стёкл авто инспекторами, какими приборами, периодичность их поверки, условия необходимые для проверки, на сколько могут задержать авто (пока прибор привезут) и т.д. и т.п., т.е. ВСЁ! что с этим связано.
По судам затаскаю. Заяву в Прокуратуру по каждому поводу.
__
А min штраф? 100 руб - да, это немного для работающих автолюбителей, а пенсионеры? Пенсии сначала поднимите, чтобы было с чего платить!!!
Вот уж точно - СТРАНА ДУРАКОВ!!!!!!!!!!
45
17
Ответить
 
Сообщений: 242
Пешком опять будем ходить, на велосипедах ездить, или на лошадках :) для этого и асфальт ненужен
15
1
Ответить
     
Не дом и не улица
Сообщений: 141397
полностью поддерживаю. кроме тонировки...
продам бензиновый триммер-кусторез с фрезой и бензиновую цепную пилу
13
12
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
Как меня это достало! Все против людей в этой стране!!!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
33
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 163
Вот татупеды. Эхх идиотов везде хватает.... Слов нет. Лишь бы денег больше собрать, а не исбавиться от проблемы в целом...
<a href="http://bestotvet.ru">Ответы на все ваши вопросы</a>
21
1
Ответить
   
Сообщений: 913
2) Увеличить штраф за тонированные стекла со 100 до 500 рублей.

Инициатива с запретом тонировки пошла из Ингушетии. На Кавказе машины с затемненными стеклами — это реально опасно для жизни. Во-первых, в таких авто чаще всего передвигаются боевики. Во-вторых, тонированные машины опасны и для владельцев, которых силовики тоже могут легко принять за бандитов и открыть огонь на поражение.

Ага боевиков это остановит
Своих не бросаем , чем можем помогаем.
У меня Prius. а у вас? Хватит верить слухам
Таз рулит в аду
27
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 11
Georg15:
Как меня это достало! Все против людей в этой стране!!!
Поддерживаю
21
1
Ответить
   
Сообщений: 23
чет они всерьез за автомобилистов взялись... че у них других проблем больше нет!!!
22
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2712
CARRABAH:
Говоришь глупость, может и да, а что в россии не глупость? Пример, имею турбо машину праворукую-транспортный налог-почти 40тысяч!!! Они считают что я 3 месяца в году езжу, пока тепло, и убиваю дороги и загрязняю среду-поэтому налог 40 тысяч. Я мать вашу бенз 98 покупаю у вас по бешенной цене, а он еще и*****яный у нас, так что мне еще и налог платить? А Камазы значит и прочие тягочи включая гигантские вечно коптящие автобусы, которые ездят круглый год и имеют мощность меньше чем у меня, платят по 5 тысяч налог-тоесть они меньше меня топчат дорогу и загрязняют воздух? Получается так. ВОТ ТО ГДЕ ГЛУПОСТЬ.
Транспортный налог это уже давно никак не связан с дорогами, это скорее налог на роскошь..
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
15
3
Ответить