Правительство выделяет дополнительно 10 млрд рублей на программу по утилизации

Правительство выделяет дополнительно 10 млрд рублей на программу по утилизации

04 Июня 2010 | 12883 просмотра
Кто-нибудь из ваших знакомых воспользовался этой программой?
33 (2%)
174 (13%)
660 (49%)
466 (34%)
Правительство РФ выделит средства, чтобы программа по утилизации автомобилей завершилась только в 2011 году.
Правительство РФ выделит средства, чтобы программа по утилизации автомобилей завершилась только в 2011 году.

Правительство РФ выделит еще 10 миллиардов рублей для продолжения программы по утилизации старых автомобилей и намерено плавно закончить ее в 2011 году, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства.

«Имея в виду позитивный характер развития ситуации, связанной с этой программой, считаю необходимым увеличить финансирование в этом году по этой программе еще на 10 миллиардов рублей. Прошу представить предложения по плавному выходу из этой программы в следующем году», — сказал премьер.

Премьер напомнил, что первоначально на программу утилизации, которая стартовала с 8 марта этого года, было выделено 10,5 миллиардов рублей.

«Есть, конечно, издержки административного характера, но, повторяю, в целом программа работает эффективно и является действенным средством поддержки автомобильной промышленности, а деньги на ее реализацию заканчиваются», — сказал премьер.

По этой программе автовладелец может сдать старую машину, возраст которой больше десяти лет, и получить от государства сертификат на 50 тысяч рублей для покупки новой. Правительство России пошло на этот эксперимент, чтобы поддержать пострадавший в кризис отечественный автопром.

Программа пользуется большой популярностью, и уже в июне будет исчерпан лимит сертификатов на новые автомобили, выдаваемых по этой программе. На сегодняшний день из предусмотренных программой 200 тысяч сертификатов на получение новых машин уже зарезервировано 175 тысяч. Как сообщил в среду премьеру министр промышленности и торговли Виктор Христенко, в день в среднем востребуется 2,5 тысячи сертификатов, и выдача сертификатов завершится в июне, а в сентябре сертификаты будут полностью отоварены новыми машинами. Объем средств, предусмотренных на субсидирование автодилеров, который государство зарезервировало в этом году, будет полностью выбран к октябрю, прогнозирует министр.

Комментарии

Виктор121
Красноярск
О, боже, наши дороги не выдержат столько*******ин!
Прогноз на 2012г.: Путин:"После очередного успешного распила 10млрд в 2011г считаю надо продолжить это занятие и в 2012г. предлагаю выделить еще 12млрд, инфляция как никак, товарищи." Госдума проголосовало за - 500 голосов, против -0, воздержалось -0. В зале госдумы присутствовало 10 (десять) депутатов: два спортсмена, три актера, одна балерина, Грызлов, и три людей из спецстуктур (смотрели чтоб все хорошо было).
647
20
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 921
надоели они уже, что бы путевое придумали там в думе своей
уаа
104
17
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
50 тыр.... что на них купишь то???
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
100
29
Ответить
Отличная программа. Она действительно работает! Очень удачный, продуманный и до конца доведенный проект правительства России. Машин представлено на выбор как никогда много-на любой вкус и цвет.
90
429
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42735
Поменьше дровин чадящих будет на дорогах. Это хорошо.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
164
83
Ответить
Вот.:
Отличная программа. Она действительно работает! Очень удачный, продуманный и до конца доведенный проект правительства России. Машин представлено на выбор как никогда много-на любой вкус и цвет.
ну если Таз - это для вас! ТО желаю удачи на дорогах! :)))
189
35
Ответить
slayerrr
Благовещенск
что за варианты опроса???
где просто нет?
я знаю об этой программе, но никто из знакомых и т.д. не пользовался, т.к. не актуально, и хватит наши бюджетные деньги на галиматью разбазаривать, любому человеку понятно, что это неэффективное расстрачивание наших налогов!!!
212
22
Ответить
Я за, кому-то эта программа действительно поможет сменить старичка на более новый автомобиль, а что это будет ВАЗ или другая марка собираемая в России, то это дело каждого конкретного человека. Вдобавок лучше уж таким образом кредитовать ВАЗ, ведь не все сертификаты будут обменяты на продукцию этого автозавода, нежели просто тупо вваливать в него деньги.
Кстати антимонопольщикам или проспотребнадзору (не знаю кто точно темой занимается) следовало бы проверить причину удорожания автомобилей подподающих под эту программу... за 2107 местами более 200 тысяч просят.
Еще один момент касаемый иномарок собираемых в России: в Красноярском форд-центре мне сказали что специальной версии Фокуса (лимитед эдишн) на регион выделили всего 4 (четыре) штуки, у диллеров рено очередь 3 и более месяцев... возникает ощущение что данным производителям не очень интересна возможность увеличить продажи за счет этой программы. ИМХО.
123
12
Ответить
     
Екатеринбург-Челяб
Сообщений: 2385
Это лучше, чем просто подарить ВАЗу 100 млрд.
Торопитесь жить - "завтра" может не случиться.
181
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
90% обладателей старых дровин не могут себе позволить новый авто и 50 000 от гос-ва тут капля в море...
133
28
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Виктор121:
О, боже, наши дороги не выдержат столько*******ин!
Прогноз на 2012г.: Путин:"После очередного успешного распила 10млрд в 2011г считаю надо продолжить это занятие и в 2012г. предлагаю выделить еще 12млрд, инфляция как никак, товарищи." Госдума проголосовало за - 500 голосов, против -0, воздержалось -0. В зале госдумы присутствовало 10 (десять) депутатов: два спортсмена, три актера, одна балерина, Грызлов, и три людей из спецстуктур (смотрели чтоб все хорошо было).
ААААААААААААА!!! ПАДСТАЛОМ!))))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
117
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
Stanly054:
90% обладателей старых дровин не могут себе позволить новый авто и 50 000 от гос-ва тут капля в море...
Да почему?
50 000 от гос-ва, 50 накопил, 50 в кредит взял- вот тебе и новая 5ка ТАЗовская...
45
93
Ответить
Сколько же еще бюджетных денег предстоит освоить!?
45
6
Ответить
ты все о народе думаешь, Юрий Венедиктович.
100
10
Ответить
     
Екатеринбург-Челяб
Сообщений: 2385
Для ВАЗа эта программа скорее всего станет "медвежьей услугой" - массовый выброс на рынок машин сейчас приведет к остановке торговли через год.
Торопитесь жить - "завтра" может не случиться.
122
7
Ответить
kitaez
evgen-001:
Поменьше дровин чадящих будет на дорогах. Это хорошо.
В место старых дровин, на дороги новые дрова появляются (((!!!
103
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
putnic:
Для ВАЗа эта программа скорее всего станет "медвежьей услугой" - массовый выброс на рынок машин сейчас приведет к остановке торговли через год.
да не только в этом, они и так отстали от жизни навсегда. а тут ещё и стимулируют покупки морально устаревшей модели , и за каким спрашивается что-то менять, и делать наконец ысё таки автомобиль, если стимулируют покупки нового хлама
Я где то глубоко глубоко в душе начинаю догадываться, что всё таки правительство потихоньку умирает брэнд(надо же до чего дописался, Ладу брэндом обозвал), так спокойненько, дабы в Тольятти бунта не было,хотя чего они так этого бунта боятся, московский омон прислали бы. 2 часа и больше никто не мучается, ни правительство с автоТазом, ни бездельники с этого завода, ни все остальные граждане, кто не хочет силой в таз садиться
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
70
6
Ответить
48 мин. назад
frazer2
213.138.215.---

Почему бы не взять ее второй машиной в семье? Многие берут для работы, что плохого? Нормальная программа, зачем быковать? Вам тоже удачи на дорогах.
24
77
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 197
С одной стороны хорошо, что действительно старые ушатаные машины исчезнут с улиц и не просто будут захламлять дворы и пустыри, а будут переработаны/утилизированы.
С другой стороны - в этой гр***ной стране ничего не делается, чтобы действительно помочь народу. Так и в этой ситуации - цены на дешёвые автомобили накрутили так, что эти 50тыр на деле оказываются дыркой от бублика.
Так что единственный плюс - утилизация автохлама. Жаль только, что во многих дворах и гаражах валяются остовы старых машин, а они не подлежат утилизации по этой программе, стало быть опять на жэк уповать, которому на всё по Х :(
59
4
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
Бабло опять попиляти и никого не спросят,
а мне пожалуйста продайте за 50 т.руб. воооооооооон ту желтенькую машинку с фотографии, уж больно понравились ее колесья, и старческие изгибы кузова, где сочетается мощь, брутальность и изящество.
38
6
Ответить
  
Мелеуз
Сообщений: 365
putnic:
Для ВАЗа эта программа скорее всего станет "медвежьей услугой" - массовый выброс на рынок машин сейчас приведет к остановке торговли через год.
Думаю, что врядли. Что, эти несчастные ТАЗо-семерки брали раньше нарасхват? Просто сейчас они стали на полтинник доступнее для простых работяг с завода, которые раньше мучались с откровенным совковым *овном. Конечно, может быть, через 5 лет "семерки" станут тем же автохламом, но людям приятно. Если уж мужик живет где-нибудь..., ну я не знаю, в черноземной зоне (Воронеж или Белгород) и просто не имеет понятия, что есть сайт https://drom.ru, куча фирм, помогающих людям с ДВ приобрести праворукую ласточку, да и вообще, от слова "Автомат", "Правый руль" им начинает становиться страшно... выход у них собственно один - с 50-тысячной скидкой купить ВАЗ 2107... И не мужика-то вина, что он не хочет, не может или не будет садиться за правый руль. У него есть свое мнение, даже если вы ему скажете, что он дурак, он все равно не исправится. Мораль сей басни такова, что если Путин продляет/дает еще денег на программу, то оно к лучшему - не для нас, а для "простого Ивана", которому до правого руля, как до лампочки.
+==============+
Toyota Prius, 2010
Kia Cee'd SW, 2012 (был)
Toyota Prius, 2008, Европеец (был)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Marino 1995
95
15
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
бабки в трубу.
GET BIG OR DIE.
26
19
Ответить
     
Сообщений: 89938
На камчатке никто не смог воспользоваться.....
26
10
Ответить
 
Сообщений: 5842
Да ладно вам, хорошая программа. Напомнило сбор металлолома в детстве ))
68
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 915
Вот.:
Отличная программа. Она действительно работает! Очень удачный, продуманный и до конца доведенный проект правительства России. Машин представлено на выбор как никогда много-на любой вкус и цвет.
Что бы эта отличная программа заработала,банки должны выдавать без процентный кредит на покупку автомобиля и у людей должна быть уверенность в завтрашнем дне.
Honda Partner 2000г, D15B,гбо.> Mazda 6, 04 вагон на палке
25
7
Ответить
   
Сообщений: 20163
Смешно...
T.Succeed 2006 4WD.
11
10
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
Деньги в пустую тратят...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
13
12
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 218
Собственно почти ни кто и не сомневался что по новой деньги выделят...Жаль..
12
6
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Пожалуй самая удачная программа поддержки автопрома за последнее время. Правильно делают, что продолжают её. Результат превысил все ожидания.
Многие комментаторы вроде FilNsk ни как не могут понять, что людей насильно новые автомобили ни кто покупать не заставляет. Просто люди, умеющие считать свои деньги, сделали выбор в пользу простой, доступной и практичной машины отечественной сборки вместо старой, ушатаной, но понтовой иномарки. А 50тыс. подаренные по этому поводу государством лишние только завистникам.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
22
110
Ответить
улисс
по программе только кредитование выгодное не соврать вроде 9%, а 50 тысяч это условности на эту сумму цены как раз и выросли и получается что люди свои машины сдали бесплатно и еще по процентпам и каско переплатят.
"Есть и другие люди, кроме тех, кто выходит на марш, о правах которых мы не должны забывать", - отметил премьер.
26
6
Ответить
    
Ха...
Сообщений: 1039
10 млрд денег из наших налогов подарить хз кому.. ну сволочи а.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
35
16
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
беспредел
ахтунг
8
14
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11469
Да, мне эта программа по барабану, но батя продавал шестерку 95го года в 2008м за 35тысяч, а коллега в этом году двойку 78го за 50 (-3.5 сборы и тп). И купил коллега сандеро (логан хэтч кто не в курсе), в котором есть необходимый минимум удобств т.к. комплектация не самая пустая. И эти 50 тысяч я скажу лишними не были.
Эта программа явно лучше выдачи денег в три раза больших автовазу за красивые глазки/карманные расходы менеджерам.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
57
2
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11469
DenF:
10 млрд денег из наших налогов подарить хз кому.. ну сволочи а.
А скока наших налогов тратится на учителей и других работников соц.сферы... это же жуть!
Привык ты только о себе думать, а не перепало куска - так значит плохо сделали! Не в карман чиновнику деньги пошли и ладно, это какая-никакая реальная помощь автопроизводству, причем с развитием конкуренции за клиента.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
19
19
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 257
а у меня назрел вопрос люди расскажите кто в курсе где есть хоть один завод по переработки этого хлама???!!! или опять всё в лесо полусы рядом с городами по выбрасывают???!!!
14
6
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
лучше бы выделили деньги на утилизацию отходов...
17
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
N_h:
А скока наших налогов тратится на учителей и других работников соц.сферы... это же жуть! Привык ты только о себе думать, а не перепало куска - так значит плохо сделали! Не в карман чиновнику деньги пошли и ладно, это какая-никакая реальная помощь автопроизводству, причем с развитием конкуренции за клиента.
Не передёргивайте!!! Одно дело бюджетники - учителям и врачам вообще памятники ставить нужно за практически безвозмездную работу. Я хочу, чтобы мои налоги пошли на увеличение их зарплат, а не на поддержку бездонной бочки-кормушки под названием "Автоваз"!!!
Вы думаете "правительство" по доброте душевной решило заградительными пошлинами поддержать моногород Тольятти и "опустить" по полной программе весь Дальний Восток???!!! ИМХО
Forester SG9
47
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Bl@dик:
N_h[quot e=DenF]10 млрд денег из наших налогов подарить хз кому.. ну сволочи а. А скока наших налогов тратится на учителей и других работников соц.сферы... это же жуть! Привык ты только о себе думать, а не перепало куска - так значит плохо сделали! Не в карман чиновнику деньги пошли и ладно, это какая-никакая реальная помощь автопроизводству, причем с развитием конкуренции за клиента.
Не передёргивайте!!! Одно дело бюджетники - учителям и врачам вообще памятники ставить нужно за практически безвозмездную работу. Я хочу, чтобы мои налоги пошли на увеличение их зарплат, а не на поддержку бездонной бочки-кормушки под названием "Автоваз"!!! Вы думаете "правительство" по доброте душевной решило заградительными пошлинами поддержать моногород Тольятти и "опустить" по полной программе весь Дальний Восток???!!! ИМХО

ладно Вам спорить, тема то вечная...АВТОВАЗ гумно!
22
6
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
Правительство выделяет дополнительно 10 млрд рублей на программу по утилизации , этих 10 млрд !!!!

Итак хочу предупредить!! сертификат действует в течении 3.месяцев , если вы не купите*****отаз в течении 3.месяцев , то ваш сертификат онулируется , банки сделают все что бы вы не получили кредит , и будут тянуть время !! Ну а потом как в сказке у разбитого корыта .. Бугага....
21
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Нормальная такая программа. Известно, сколько денег было выделено. Известно, сколько выдали сертификатов и их номенал (50000р.) Путем нехитрых арифметических вычислений можно определить, солько денег пошло на дело, а сколько разошлось по карманам. То что какие-то салоны повысили цены меня не удивляет. В России же живём. Это как подорожание яиц к пасхе (хотя во всём мире наоборот). Можно найти салон, где цены не изменились и купить там. Один раз можно за 300-400км в другой город съездить. Или вместо Логона купить Нексию.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
11
5
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
минус 47 тыс для ЛЮБОЙ рашен сборки.ВАЗ фигня и ценнег ломят,но они в данном случае то причом? Купи пыжика,шкоду,логана или камрюху.. Кому все это не нра,рынки бэу работают с автосалонами,где шире выбор в разы. Все равно эти деньги бы так или иначе потратили ,не на эту так на другую хрень .А так конкретно и персонально для россиянина полторы штуки зелени. Ну на млядей потратят или помощь разным бишкекам,раз вы все против хехе
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
14
4
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 257
Вы думаете "правительство" по доброте душевной решило заградительными пошлинами поддержать моногород Тольятти и "опустить" по полной программе весь Дальний Восток???!!! ИМХО
__________________
если не ошибаюсь пошлины временно обещали поднять года так на 3 !!! ну что то с трудом вериться !!! АНЕКДОТ: контрольный пакет автоваза покупают баварцы , проводят полную модарнизацию , увальняют всех русских , заганяют всех своих спецов с германии , и вот примьера новой БМВ пресса все акционеры и т.п. выходит первый авто а там лада калина все в шоки немцы в ужасе что не так , тут вычисляют что тётя зину поломойку не уволили , увальняют , черз 3 месяца опять примьера выходит новый авто и опять КАЛИНА !!! тут бывший ген.директор автоваза своему заму шепчит : говорил я тебе вася место тут ЗАКАЛДОВАННОЕ!!!!!!!!!
9
11
Ответить
1 ч. назад
МИША54-22

Адрес: Новосибирск
Сообщений: 204

Согласен, это идеал-для нормально работающей экономики. Но, даже если эта программа поможет молодежи, селянам, старикам и т.д.???????, что плохого то? Раньше и этого предложения не было. Модным, на япономобилях она не нужна, на них она и не расчитана. Остальное флуд.
13
7
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
"Итак хочу предупредить!! сертификат действует в течении 3.месяцев , если вы не купите..."
хрень все это. Эта бумажка обычная скидка магазина,где ты договорился ,и все.Конец программы-конец скидке.Сертификат+договор и жди свой тачко

или дословно

-------
Каковы сроки действия сертификата, полученного при сдаче автомобиля на утилизацию?

А. Рахманов:
– Действие программы по утилизации рассчитано до 1 ноября 2010 года. Таков же и срок действия сертификата. Это при условии, что не будет принято решение о продлении срока действия программы. В таком случае, разумеется, продляется и действие сертификата.
-----
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
5
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мда...10.000.000.000/145.000.0 00=689,5 рублей каждому гражданину россии включая младенцев можно дать- учитывая стоиость обеда- около 100руб. можно неделю кормить всю страну бесплатно!!!!
ML350- Touareg V8-BMW X3
29
5
Ответить
   
Сообщений: 569
Ну кому то мож и нужно это...раз есть спрос на обмен.Нам на ДВ от этого не жарко не холодно.
12
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
порграмма утилизации глючит и тормозит нереально)))
отец в марте записался, отдал 100 000, только в мае забрали машину и до сих пор ему не пришла эта гр****** семерка, ну как такие программы вобще делать то непонимаю
STi
10
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
evgen-001:
Поменьше дровин чадящих будет на дорогах. Это хорошо.
Эт точно
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
8
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Бывает такие машинки на металл здают, аж жалко становится(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
6
2
Ответить
    
Жигулёвск
Сообщений: 2032
Да с какой это стати правительство берет деньги из моего кармана чтобы выплатить их кому-то за его старую колымагу?
Мои киношки https://www.youtube.com/c/DenisOrlov12
18
7
Ответить
Судя по результату опросника треть вообще не знает о программе утилизации. Полагаю, это люди очень далекие от автолюбителей России и первый раз зашли на сайт дром ру??? С другой стороны, хорошо, очереди без них короче на новые современные автомобили.
2
13
Ответить
 
Омск сити
Сообщений: 181
Программа очередное кидалово народа. 50 тыр это ощутимое прибавление если сдаешь старого москвича и хочешь взять новую "отечественную" иномарку (про автотаз не говорю, это не машины, это помойки из запчастей) стоимостью ... ну хотя бы лачетти, за 490 тысяч. 50 тысяч это очень ощутимо, ага)) Плюс к тому, автодилеры ни с того ни с сего почему-то решили увеличивать стоимость автомобилей. К чему бы это? Тазовское ведро 7 модели стоило 170 тыр, а щас же почему то уже 204 тысячи. На него поставили новые дворники, или особые нескпипучие колодки???......Никогда в этой стране не будет ничего для народа....Обидно за державу(((
Toyota Chaser 2000г. Чорный красавец, был
Subaru Forester cross sport turbo есть
40
8
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ДенисТольятти:
Да с какой это стати правительство берет деньги из моего кармана чтобы выплатить их кому-то за его старую колымагу?
а с какой стати оно с твоего кармана берет чтобы как например матвинеко золотые ершики для унитазов на 550 тысяч рублей купить а?
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4913
ребята, похоже, вы за деревьями не видите леса....
следующий шаг правительства - ограничение срока эксплуатации годом выпуска а/м.
Логичным продолжением, на завершающем этапе, стало бы жесткое квотирование или тотальный запрет или огромные пошлины, на ввоз подержанных автомобилей из-за границы
фигово....
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
9
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
лучше бы эти деньги на дороги пустили
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
8
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
В связи с введением этой "чудо" программы Тазы сразу подорожали на эти 50 тысяч. Сейчас "классика" стоит 202000, и качественней от этого она не стала.
19
6
Ответить
    
Сообщений: 1285
улисс:
по программе только кредитование выгодное не соврать вроде 9%, а 50 тысяч это условности на эту сумму цены как раз и выросли и получается что люди свои машины сдали бесплатно и еще по процентпам и каско переплатят.
"Есть и другие люди, кроме тех, кто выходит на марш, о правах которых мы не должны забывать", - отметил премьер.
ДА ТОЛПЫ НЕ ДОПИРАЕТ ЧТО НИХЕРА ОНИ НЕ ПОЛУЧИ ОТ ГОСУДАРСТВА. ТОЛЬКО НАОБОРОТ ПРИПЛАТИЛИ! ПО 3500 Р . КОНТОРЫ ПО ПРИЁМУ ХЛАМА ПОДНЯЛИ НЕХИЛЫЕ ДЕНЬГИ. ИМ ПРИНЕСЛИ ДЕНЬГИ(ЖЕЛЕЗО) И ЕЩЁ ПРИПЛАТИЛИ ЗА ТО ЧТО У НИХ ЕГО ВЗЯЛИ. ХА ХА ХА 100 РАЗ. ТЕ ТАЧКИ КОТОРЫЕ ИДУТ ПО СЕРТИФИКАТУ ДОРОЖЕ ТЕХ ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ЗА ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ. А ТЕПЕРЬ ПОСЧИТАЕМ. 3500 Х СКОЛЬКО ТАМ ВЫДАЛИ СЕРТИФИКАТОВ . ДОПУСТИМ 200 000. 700 000 000 РУБЛЕЙ ТОЛЬКО ЗАРАБОТАЮТ НА ПРИЁМЕ МЕТАЛЛА ЗА УТИЛИЗАЦИЮ (200 000 МАШИН). МАШИНУ ЕСЛИ ПРОСТО СДАВАТЬ ЗА НЕЁ ПЛАТЯТ 3000-3500 Р. реально приёмки платят не больше половины стоимости чернухи. т.е. считаем: 3500 принёс хозяин машины, примерно 7000 условно получат за лом приёмщики. Итого грубо 10 000 р. Т.е. на каждом сертификате зп конторы по приёму автохлама 10 000 р. + реализация машин по рыночной цене (50 000 это пустой звук-тачки по программе дороже стоят ) В итоге поимев в очередной раз население страны в извращенной форме кое-кто заработал себе денег. Как в анекдоте : чуешь посторонний предмет в *опе ? -ДА. А руки то вот они! Маркетинговый ход в масштабах страны тянущий на Нобелевку!
Quod scripsi, scripsi.
34
10
Ответить
На самом деле нормально эта программа работает. Все быстро и без очередей. У меня отец по спец предложению купил себе Фабию со скидкой 100 000 р. По цене получилось 400 000, с кондеем и другими пирогами. Это новая машина!
12
18
Ответить
 
Омск сити
Сообщений: 181
B.I.G.:
ДА ТОЛПЫ НЕ ДОПИРАЕТ ЧТО НИХЕРА ОНИ НЕ ПОЛУЧИ ОТ ГОСУДАРСТВА. ТОЛЬКО НАОБОРОТ ПРИПЛАТИЛИ! ПО 3500 Р . КОНТОРЫ ПО ПРИЁМУ ХЛАМА ПОДНЯЛИ НЕХИЛЫЕ ДЕНЬГИ. ИМ ПРИНЕСЛИ ДЕНЬГИ(ЖЕЛЕЗО) И ЕЩЁ ПРИПЛАТИЛИ ЗА ТО ЧТО У НИХ ЕГО ВЗЯЛИ. ХА ХА ХА 100 РАЗ. ТЕ ТАЧКИ КОТОРЫЕ ИДУТ ПО СЕРТИФИКАТУ ДОРОЖЕ ТЕХ ЧТО МОЖНО КУПИТЬ ЗА ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ. А ТЕПЕРЬ ПОСЧИТАЕМ. 3500 Х СКОЛЬКО ТАМ ВЫДАЛИ СЕРТИФИКАТОВ . ДОПУСТИМ 200 000. 700 000 000 РУБЛЕЙ ТОЛЬКО ЗАРАБОТАЮТ НА ПРИЁМЕ МЕТАЛЛА ЗА УТИЛИЗАЦИЮ (200 000 МАШИН). МАШИНУ ЕСЛИ ПРОСТО СДАВАТЬ ЗА НЕЁ ПЛАТЯТ 3000-3500 Р. реально приёмки платят не больше половины стоимости чернухи. т.е. считаем: 3500 принёс хозяин машины, примерно 7000 условно получат за лом приёмщики. Итого грубо 10 000 р. Т.е. на каждом сертификате зп конторы по приёму автохлама 10 000 р. + реализация машин по рыночной цене (50 000 это пустой звук-тачки по программе дороже стоят ) В итоге поимев в очередной раз население страны в извращенной форме кое-кто заработал себе денег. Как в анекдоте : чуешь посторонний предмет в *опе ? -ДА. А руки то вот они! Маркетинговый ход в масштабах страны тянущий на Нобелевку!
+ все здравомыслящие граждане нашей многострадальной
Toyota Chaser 2000г. Чорный красавец, был
Subaru Forester cross sport turbo есть
15
6
Ответить
  
Мелеуз
Сообщений: 365
Chaserman:
... Плюс к тому, автодилеры ни с того ни с сего почему-то решили увеличивать стоимость автомобилей. К чему бы это? Тазовское ведро 7 модели стоило 170 тыр, а щас же почему то уже 204 тысячи. На него поставили новые дворники, или особые нескпипучие колодки???......Никогда в этой стране не будет ничего для народа....Обидно за державу(((...
Да какие вопросы... если 50 тыр выделяют, а на эту сумму же в салонах поднимают цену авто... Ну в таком случае пусть пишут Путину или Медведеву. Об этом. Раз уж решили воспользоваться этой программой.

Насчет кредитов, которые якобы банки тянут решение и жмут денег для народа...
Думается, что это врядли. Банку выгодней давать кредит, ведь процент с кредита прямой профит банку. Другое дело, если придет Дядя Вася с зарплатой в 4 тыщи, то ессно, служба андеррайтинга даже его анкету до конца не посмотрит. А если Дядя Вася работает, в принципе червонец оффициально получает, да еще и жена кое-что получает на работе, то банк даст, процентов на 80% что даст. Правда вот один нюанс, что автокредит это зло. Но ведь сейчас не о кредитных линиях ведется разговор.
Satana-Yamaha:
Бывает такие машинки на металл здают, аж жалко становится(
Так епт, не сдавайте, никто ж вас за руку не тянет сдавать.

Еще тут жаловались, мол, лучше б деньги на дороги потратили..
Это вопрос риторический, тут больше от руководства региона зависит. Если оно - руководство, клало на дороги, то так оно и будет. И никакие митинги не помогут. Хоть вы обкатайтесь с флагами и лозунгами. Хоть в МСК все приедьте... Хоть писем пишите мешками - лучше не станет.
Вон, марши несогласных и тд и тп - всех повязали и мордами в асфальт, 150 протоколов об адм.нарушениях....
+==============+
Toyota Prius, 2010
Kia Cee'd SW, 2012 (был)
Toyota Prius, 2008, Европеец (был)
3
4
Ответить
Crypton
Это медвежья услуга автовазу им вначале помогли продать то что скопилось на складах, а на выделеные деньги ну придумайте что нибудь новенькое. А нет зачем? будем еще больше*****а выпускать чтоб всю Россию затопило, а программу продлят (продавим).
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1285
Я одного не пойму - ну неужели люди до такой степени глупы ? Или просто безоглядно верят царю? Я в шоке.
Quod scripsi, scripsi.
17
6
Ответить
    
Сообщений: 1285
Sprut_M:
На самом деле нормально эта программа работает. Все быстро и без очередей. У меня отец по спец предложению купил себе Фабию со скидкой 100 000 р. По цене получилось 400 000, с кондеем и другими пирогами. Это новая машина!
ДЯДЯ, вы в своём уме? Только что заходил на сайт диллера- http://www.kaskad-motors.ru/ там фабия стоит 350 000 рублей. Реклама на главной странице.
Quod scripsi, scripsi.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1285
Со скидкой 100 тр. Я ща со смеха сдохну. А если бы они сказали что скидка миллион вы бы 5 шт купили?
Quod scripsi, scripsi.
5
4
Ответить
FisherSot
Ну, кто еще забрел на поле чудес?

@Буратино
7
3
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
А у нас в Казахстане пошлины на авто вернули на полгода! То есть теперь можно со Штатов под заказ привезти например за 8500 евро Камри 2,4 в 40-м кузове 2006 года.
Вот это я понимаю!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
24
2
Ответить
Как то так
Весьма ощутимая поддержка при покупке нового современного автомобиля. У кого нет сертификата, платят на 50000 дороже, вне зависимости растет цена или нет. Это совсем другой разговор. Арифметика очень простая.
4
5
Ответить
Как всегда на Дроме все, всё хаят. И большинство наверняка даж не интересовалось работает это или нет. Так вот, мои родители успешно и без гемора сдали 12 летний жигуль и ждут логана. А больше им и не надо до дачи ездить. Цена тому жигулю была 15000-20000.
11
11
Ответить
flamm
Осталась от деда шестерка,живая более-менее. Жена говорит-давай сдадим,чуток добавим и 14-ю купим! Думаю,а правда,хорошее решение,14-я вроде 170 тыс.,120-то добавим!
Зашел на тазовский сайт и был в ЖЕСТКОМ шоке! 270 000!!! За устаревшую модель! А преора до 400 000 от комплектации!!!
Они там что,совсем не здоровы?? Теперь смотрю на счастливых обладателей новых тазов как на очень богатых людей,которые способны по сути выкинуть такую кучу денег безвозвратно...
Что ж,будем с женой как лохи дальше на турбофоре дешевом катаццо..)))
38
5
Ответить
Мотивация убрать из дворов старый автохлам изначально малоперспективна, ведь у кого есть что добавить на новый авто - уже давно его купили и без 50000 р.Выпуск нового автохлама на фоне выступлений о вступлении в ВТО, просто выглядит смешно - ведь всем нашим автозаводам сразу придётся закрыться по причине неконкурентноспособности - ввозные пощлины придётся снизить под давлением извне. Другой вариант - нас просто никогда не примут в ВТО !!! Потому что мы своими технологиями, с/х и прочими прелестями при объединении просто всех утянем на дно. Отсюда следует , что все это понимают и никакого вступления в ВТО не будет, а как подать это населению это другой вопрос. (обычно используется внешний враг для объяснеия неудач - выбор врага за правящей партией). Из этого вывод: никакой модернизации, для поднятия конкурентноспособности, на автозаводах не будет - она никому не нужна!
20
2
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
сами пусть пользуются программой этой!
-власть пушистикам!
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1140
скидка от слова кидать....
9
3
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
N_h:
Да, мне эта программа по барабану, но батя продавал шестерку 95го года в 2008м за 35тысяч, а коллега в этом году двойку 78го за 50 (-3.5 сборы и тп). И купил коллега сандеро (логан хэтч кто не в курсе), в котором есть необходимый минимум удобств т.к. комплектация не самая пустая. И эти 50 тысяч я скажу лишними не были. Эта программа явно лучше выдачи денег в три раза больших автовазу за красивые глазки/карманные расходы менеджерам.
Да как вы не поймете, что до повышения пошлин за 150-200 тыс. рублей можно было взять нормальную японку. Да, старенькую, мож чуть больше 10 лет, но в ней ПЭП, кондер или климат, опять же безопасность. И самое главное что еще лет 15 она бы при должном уходе могла бы радовать владельца. Говорю это, опраясь на свой опыт. У самого цивик 96 г.в. - езжу и радуюсь.
А вся эта псевдокомпания по поддержке отечественного производителя в конечном итоге приведет к уменьшению российского населения, т.к. не раз уже отмечалось, что даже при незначительной аварии в отечественном автохламе мало шансов отделаться хотя бы незначительными ушибами. А при более серьезной аварии летальный исход практически всегда.
Поддерживая отечественного производителя надо без ущерба здоровью гражданам России.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
20
5
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Интресно почему меня, как налогоплательщика, никто не спрашивает куда и на что тратить наши деньги? Лохотрон какой-то в государственном масштабе.
Toyota Belta,G.
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Эх жаль тазик дедов продали давно, так бы его сдал!)))
здесь могла быть ваша реклама
5
3
Ответить
alexiz_72
Владимиром Владимировичем потрачены вторые 10 миллиардов рублей на свою предвыборную программу... На всякий пожарный... Авось пригодится....
8
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 178
Я слышел, что в нашем городе очередь на новую классику по программе на два месяца в перед. Лично я не за не против, кому-то это действительно реальный шанс сменить москвича, который уже 10 лет стоит под березой на новый ваз. Еслиб у меня была старая машина, я обязательно её обменял на под***ник, на всякий случай... Кто-то ездит на сотом крузаке и ему это даже не интересно, но ведь есть к сожалению в нашей стране люди, которые по несколько лет копят на новые жигули. ИМХО
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)
6
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
dejiko:
чувак тя спасает токо то что ты далеко от ДВ. тута никто не хочет брать отечественный автопром, а все хотят б/у пруль, и когда всякие контрацептивы в правительстве подымают пошлины и увеличивают транспортный налог (он лоялен только для машин <150 лс которые у нас в россии и выпускают) то это расценивается однозначно только как попытки заставить нас кинуть наш б/у пруль.и не все японки понтовые, потому что японцы не такие дибилоиды чтоб не выпускать бюджетных авто. тот же нисан ад или вингроад, да вообще куча японских авто выпускается в "деревянной" комнплектации. и у нас люди умеющие считать свои деньги нах забили на автопром отечественный, потому что жигули ломается стабильно не реже раза в месяц, а у как вы выразились ушатаных иномарок довольно часто первый хозяин год а то и два ничего кроме расходников не меняет, это у машин уже не первой свежести.
А вы предлагаете так и скупать метеллом по цене автомобиля. И делать это пока нефть, газ и т.д. не кончатся. Ну тогда давайте закроем все пром. предприятия и фабрики. Ведь всё можно купить за доллары, вырученные от продажи энерго ресурсов. Оставим только добывающую промышленность и транспорт.
Если бы японцы после второй мировой считали так же как вы, то не было бы сейчас ни тойоты, ни ниссана, ни хонды. Они точно так же обложили американские машины пошлинами. И не только машины. Есть отличная книга Ли Якокки "Карьера менеджера". В ней он весьма нелестно отзывался по поводу протекционизма японцев на внутреннем и внешних рынках. Но еще больше он не понимал политики правительства США, которое совершенно не поддерживало собственных производителей. Плоды свободного рынка в США перечислять нет необходимости.
P.S. За путина и едро никогда не голосовал. Линию партии не поддерживаю. Но нужно делать хоть что-то.
4
11
Ответить
Nik1977
Ребят,зачем ругать программу если треть о ней и не знают...
на своем примере расскажу как это было...
итак имею 93 года мазда 121...все работает ездит внутри лучше чем в калине..продать могу за 80-85 т рублей покуптели есть.
В салоне шкода акция по утилизации + еще 50 т рублей. акция месяц сроку.
пришел и взял шкоду фабия 1.6 в комплектации спорт + еще какой то пакет итп, 2010г причем. со скидкой в 100000 причем оценочная стоимость идет полная. моей тете тоже захотелось но у нее нечего утилизировать ...она взяла фабию за туже цену но беднее и с двиглом 1.4.
кстати, прям там на утилизации хотели мазду купить но опять же за 80 т.р а я получается продал ее за 96 т.р
и еще..у нас в автосервисах уже появились и коробки и карбюраторы итп запчасти от утилизированных машин.
5
5
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Conway:
dejiko[q uote=Pilgrim-26]Пожалуй самая удачная программа поддержки автопрома за последнее время. Правильно делают, что продолжают её. Результат превысил все ожидания.Многие комментаторы вроде FilNsk ни как не могут понять, что людей насильно новые автомобили ни кто покупать не заставляет. Просто люди, умеющие считать свои деньги, сделали выбор в пользу простой, доступной и практичной машины отечественной сборки вместо старой, ушатаной, но понтовой иномарки. А 50тыс. подаренные по этому поводу государством лишние только завистникам.чувак тя спасает токо то что ты далеко от ДВ. тута никто не хочет брать отечественный автопром, а все хотят б/у пруль, и когда всякие контрацептивы в правительстве подымают пошлины и увеличивают транспортный налог (он лоялен только для машин <150 лс которые у нас в россии и выпускают) то это расценивается однозначно только как попытки заставить нас кинуть наш б/у пруль.и не все японки понтовые, потому что японцы не такие дибилоиды чтоб не выпускать бюджетных авто. тот же нисан ад или вингроад, да вообще куча японских авто выпускается в "деревянной" комнплектации. и у нас люди умеющие считать свои деньги нах забили на автопром отечественный, потому что жигули ломается стабильно не реже раза в месяц, а у как вы выразились ушатаных иномарок довольно часто первый хозяин год а то и два ничего кроме расходников не меняет, это у машин уже не первой свежести.
А вы предлагаете так и скупать метеллом по цене автомобиля. И делать это пока нефть, газ и т.д. не кончатся. Ну тогда давайте закроем все пром. предприятия и фабрики. Ведь всё можно купить за доллары, вырученные от продажи энерго ресурсов. Оставим только добывающую промышленность и транспорт. Если бы японцы после второй мировой считали так же как вы, то не было бы сейчас ни тойоты, ни ниссана, ни хонды. Они точно так же обложили американские машины пошлинами. И не только машины. Есть отличная книга Ли Якокки "Карьера менеджера". В ней он весьма нелестно отзывался по поводу протекционизма японцев на внутреннем и внешних рынках. Но еще больше он не понимал политики правительства США, которое совершенно не поддерживало собственных производителей. Плоды свободного рынка в США перечислять нет необходимости. P.S. За путина и едро никогда не голосовал. Линию партии не поддерживаю. Но нужно делать хоть что-то.

Простите, а сколько времени прошло с того времени, когда японцы, как вы говорите, обложили налогами американские машины и стали выпускать свои качественные авто? Просто мне уже за 30, да и отец с дедом мне говорили, что и они не помнят того, что когда-нибудь ездили на отечественных машиных больше месяца и на них ничего не ломалось.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
9
2
Ответить
Rrrw
Bl@dик:
Вы думаете "правительство" по доброте душевной решило заградительными пошлинами поддержать моногород Тольятти и "опустить" по полной программе весь Дальний Восток???!!! ИМХО
А вы думаете, что ДВ стал бы развиваться на перепродаже б/у-шных японских машин? Ну появилась прослойка торгашей. Остальным лучше стало? Для развития региона производство нужно, а не торговля.
И вообще все эти высказывания по поводу "опускания" ДВ напоминают скулеж вечно обиженного ребенка, которому все плохо, все обижают. Глаза откройте, во всей стране нисколько не лучше, чем у вас.
9
15
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
не согласен! ^^^^ все было гораздо проще:
На выбор два варианта:
1. Бунт не далеко от масфквы.
2. Бунт где то там на востоке...
выбрали второй вариант.

По поводу развития: какое производство на востоке открыть? дополнительный завод автоваз?

Считаю, что те бабки который вываливал восток только с б.у. машин можно было содержать не только восток но и самару в месте с ее тамошним вазом.

п.с. к продожам перепродажам яп. авто никакого отношения не имею.
Mark 2.5 Grand G 1997г
18
1
Ответить
 
Сообщений: 5826
Эти дровины были не на дорогах, а во дворах.
Только вот кроме хозяина эти дрова со двора никто не имеет права вывозить! Лучше бы над этим подумали.
PriusNHW20 >9лет. И Гибридодиван, белий-белий! >6
1
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
KindeR:
не согласен! ^^^^ все было гораздо проще:На выбор два варианта:1. Бунт не далеко от масфквы.2. Бунт где то там на востоке...выбрали второй вариант.По поводу развития: какое производство на востоке открыть? дополнительный завод автоваз?Считаю, что те бабки который вываливал восток только с б.у. машин можно было содержать не только восток но и самару в месте с ее тамошним вазом.п.с. к продожам перепродажам яп. авто никакого отношения не имею.
У вас там недалеко Китай находится. И эти маленькие человечки прекрасно знают, что делать на Дальнем Востоке. Почти вся страна ходит в китайсом трикотаже, бытовая техника почти вся из Азии.
3
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Сергей Астраханский:
Простите, а сколько времени прошло с того времени, когда японцы, как вы говорите, обложили налогами американские машины и стали выпускать свои качественные авто? Просто мне уже за 30, да и отец с дедом мне говорили, что и они не помнят того, что когда-нибудь ездили на отечественных машиных больше месяца и на них ничего не ломалось.
Так всё дело в том что, деньги выделяют, а о результате не спрашивают.
1
2
Ответить
Геленджик
Самый первый коммент - просто в точку!!!
4
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
программа отстой!
3
3
Ответить
unic38
лучше на эти деньги дороги сделайте!!!
3
2
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 257
Conway:
А вы предлагаете так и скупать метеллом по цене автомобиля. И делать это пока нефть, газ и т.д. не кончатся. Ну тогда давайте закроем все пром. предприятия и фабрики. Ведь всё можно купить за доллары, вырученные от продажи энерго ресурсов. Оставим только добывающую промышленность и транспорт.Если бы японцы после второй мировой считали так же как вы, то не было бы сейчас ни тойоты, ни ниссана, ни хонды. Они точно так же обложили американские машины пошлинами. И не только машины. Есть отличная книга Ли Якокки "Карьера менеджера". В ней он весьма нелестно отзывался по поводу протекционизма японцев на внутреннем и внешних рынках. Но еще больше он не понимал политики правительства США, которое совершенно не поддерживало собственных производителей. Плоды свободного рынка в США перечислять нет необходимости.P.S. За путина и едро никогда не голосовал. Линию партии не поддерживаю. Но нужно делать хоть что-то.
скупать старые авто считаю не правельным ! но есть ОГРОМНОЕ НО на чем тогда ездить!!!???? на тазах? у нас как всегда отобрать первое дела а что в замен ?! еслиб наш автопром сделал хоть что то стоешие по качеству , безопасности и цене народ бы сам перестал скупать иностраншину
3
2
Ответить
эта программа бред, сегодня был в автосалоне - за*****осемерку просят 200тыр, за*****осамару 270, тупо подняли цены и разводят лохов, замечательно все работает
10
2
Ответить
 
Сообщений: 136
kitaez:
В место старых дровин, на дороги новые дрова появляются (((!!!
уж лучше пускай семерки 2010 года будут ездить, чем древние ушатанные шестерки.

Критикуйте сколько хотите, но с качеством (не набором опиций, а именно качеством) у 2107 все нормально.

Только красили бы получше.
4
14
Ответить
 
Сообщений: 136
борис моисеев:
эта программа бред, сегодня был в автосалоне - за*****осемерку просят 200тыр, за*****осамару 270, тупо подняли цены и разводят лохов, замечательно все работает
вот это кидалово настоящее.

не машины плохие,
а спекулирующие на спросе люди.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 136
rottendotcom:
Думаю, что врядли. Что, эти несчастные ТАЗо-семерки брали раньше нарасхват? Просто сейчас они стали на полтинник доступнее для простых работяг с завода, которые раньше мучались с откровенным совковым *овном. Конечно, может быть, через 5 лет "семерки" станут тем же автохламом, но людям приятно. Если уж мужик живет где-нибудь..., ну я не знаю, в черноземной зоне (Воронеж или Белгород) и просто не имеет понятия, что есть сайт https://drom.ru, куча фирм, помогающих людям с ДВ приобрести праворукую ласточку, да и вообще, от слова "Автомат", "Правый руль" им начинает становиться страшно... выход у них собственно один - с 50-тысячной скидкой купить ВАЗ 2107... И не мужика-то вина, что он не хочет, не может или не будет садиться за правый руль. У него есть свое мнение, даже если вы ему скажете, что он дурак, он все равно не исправится. Мораль сей басни такова, что если Путин продляет/дает еще денег на программу, то оно к лучшему - не для нас, а для "простого Ивана", которому до правого руля, как до лампочки.
описываемый Вами мужик не имеет возможности обслуживать в своем гараже ипонскую "ласточку". А цены на запчасти его вообще убьют.
4
3
Ответить
ЕИванов
Программа заработала, а на программе заработало еще больше (министры, директора и дилеры прицепом - одна шайка-лейка), так что и дальше разводить самых бедных будут, ажиотаж создали, народ разговенился, побежали в салоны. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Хотя у меня родственник успел в первую неделю оформить без наценок еще, сейчас уже все 50 т.р. съедено посредниками и кто новые приходят за сертификатами все попадают на полный развод, потому как цена на автомобиль за 3 месяца работы программы отыграла этот 50-ник, а к моменту прихода авто еще вырастет, в договорах все четко прописывают, цена не является окончательной, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в настоящую действительность.
6
2
Ответить
IL_ITCH
Геленджик
Кстати говоря,можно ещё поспорить,что назвать автохламом.Пример:владею копейкой(о боже,это просто жесть))))1984 г.в., двери недавно менял(не по причине их гнили) - так они намного тяжелее,чем на новой семёрке (брат купил незадолго до начала мега акции по утилизации)...в новых семёрках металл тоньше,и что более всего меня удивило,так это маленькие точки ржавчины в районе где пороги крепятся.это на новой краске!!!!у меня нету денег на праворульку, хотел копить на новую семёрку или пятёрку,но теперь чтото не очень тянет в сторону самарской техники...буду копить на спринтёра((((((Кстате в моей копейке ручки дверные металлические и хромированные,а в семёрке пластмассовые и даже оси в ручках пластмассовые)))))
8
3
Ответить
   
Сообщений: 606
Vasiliy_NSK:
Да почему? 50 000 от гос-ва, 50 накопил, 50 в кредит взял- вот тебе и новая 5ка ТАЗовская...
Не вижу смысла в обмене шила на мыло.
С такой выплатой программа изначально была бредовой, ибо на 50 тысяч в нашей Гондурассии нынче не купить ничего. Если бы правительство выдавало хотя бы по 200-250 тысяч за старый рыдван - вот это было бы интересно, немного подкопить, и можно уже рассчитывать на фекалину, приору и т.д. Это хотя бы похоже на автомобили. А менять хлам на хлам не вижу смысла. Вся эта программа, в таком виде, какая она сейчас есть - это бред и дешевый предвыборный пиар едросов.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 136
Сергей Астраханский:
Простите, а сколько времени прошло с того времени, когда японцы, как вы говорите, обложили налогами американские машины и стали выпускать свои качественные авто? Просто мне уже за 30, да и отец с дедом мне говорили, что и они не помнят того, что когда-нибудь ездили на отечественных машиных больше месяца и на них ничего не ломалось.
Они уже лет 20, наверное, не ездили на новых отечественных.

Второй год идет, как ничего не ломается на 2107 2008 года!

ЗЫ рассказы про владельцев япов, меняющих только расходники года два - смешат. Т.к. следуюзий владелец начинает познавать поломки ипонских авто.

я точно так же меняю только расходники на 2107, потом продам кому-нибудь, и он тоже будет за мной ремонтировать.

А шестерка была до нее 1988 года, так та ломалась дай дорогу и даже почаще!
2
15
Ответить
 
Сообщений: 136
IL_ITCH:
Кстати говоря,можно ещё поспорить,что назвать автохламом.Пример:владею копейкой(о боже,это просто жесть))))1984 г.в., двери недавно менял(не по причине их гнили) - так они намного тяжелее,чем на новой семёрке (брат купил незадолго до начала мега акции по утилизации)...в новых семёрках металл тоньше,и что более всего меня удивило,так это маленькие точки ржавчины в районе где пороги крепятся.это на новой краске!!!!у меня нету денег на праворульку, хотел копить на новую семёрку или пятёрку,но теперь чтото не очень тянет в сторону самарской техники...буду копить на спринтёра((((((Кстате в моей копейке ручки дверные металлические и хромированные,а в семёрке пластмассовые и даже оси в ручках пластмассовые)))))
Эти гр****** пластмассовые ручки появились в 2009.
В 2008 были еще металлические)))
1
3
Ответить
 
Сообщений: 136
Conway:
Если бы японцы после второй мировой считали так же как вы, то не было бы сейчас ни тойоты, ни ниссана, ни хонды. Они точно так же обложили американские машины пошлинами. И не только машины.
АБСОЛЮТНО ПООДЕРЖИВАЮ!
делать что-то надо.
(но пока остановил выбор на шкода октавиа) )
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
B.I.G.:
ДЯДЯ, вы в своём уме? Только что заходил на сайт диллера- http://www.kaskad-motors.ru/ там фабия стоит 350 000 рублей. Реклама на главной странице.
С ДЯДЕЙ все в порядке. 350 тыщ она стоит с учетом сертификата. Подозреваю, что в очень скромной комплектации. Фабия может стоить, БЕЗ учета сертификата от 389 до 584 тысяч рублей Рекомендуемые цены на фабию тут http://www.skoda-avto.ru/pub.h... У вашего дилера все цены на 10 тысяч меньше - поздравляю
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
2
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
сколько украдут?%50
Всем порато баско!
4
4
Ответить
Согласен. Программа действительно развернута по государственному. По окончанию и орденов с медалей не жалко. Доброе дело сделали, мужики.
4
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 262
Vasiliy_NSK:
Да почему? 50 000 от гос-ва, 50 накопил, 50 в кредит взял- вот тебе и новая 5ка ТАЗовская...
сейчпс пятерка от 180 до 210 рублей стоит!!
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
ну и дисскусия.... зрите в корень ! щас народу останется все меньше и меньше кто ездит на старых японцах .. и их будет проще задовить !! фары уже заставят точно менять!!! что дальше?!
а вы тут таз таз!!! а его покупают)
Camry 2.4 LE (2002 г.)
CALDINA 2.0G 4WD (1997г.)
3
9
Ответить
     
Сообщений: 2539
...один хлам на другой
3
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
ТАЗ испаряйся, пока платят
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
7
2
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Интересно сколько акций автоВАЗа у Путина содержится, что он все усерднее и усерднее вливает бюджетные деньги на поддержку отечественного гов...прома ???
11
3
Ответить
  
66RUS
Сообщений: 344
Я и 100тыс заплачу,за "хлам" на фотке:)
Правый Руль Forever
4
3
Ответить
А-лекс
Stanly054:
90% обладателей старых дровин не могут себе позволить новый авто и 50 000 от гос-ва тут капля в море...
это точно. К тому же попадаешь в кредитное рабство.
 
2
Ответить
oleg-elgand:
ребята, похоже, вы за деревьями не видите леса....следующий шаг правительства - ограничение срока эксплуатации годом выпуска а/м.Логичным продолжением, на завершающем этапе, стало бы жесткое квотирование или тотальный запрет или огромные пошлины, на ввоз подержанных автомобилей из-за границыфигово....
очень даже может быть, и самое интересное , убьют весь дальний восток, т.к. даже на тазики нельзя будет поменять ,машины то произведены не в России.
2
2
Ответить
А-лекс
Chaserman:
+ все здравомыслящие граждане нашей многострадальной
очень грамотный расклад +1000 !!!
8
3
Ответить
ТАТАРВА
О ТУТ И УМНЫЕ ПРИСУТСТВУЮТ И НЕ СОВСЕМ УМНЫЕ ПЫТАЮТСЯ ЧТО-ТО УМНОЕ СКАЗАТЬ)))))!!!!!!!
2
7
Ответить
d0c_71
средняя цена одного автомобиля, реализованного на российском рынке в этом году, составит порядка 22,1 тысяч долларов против 21,1 тысячи годом ранее. Как отмечают независимые эксперты, рост средней цены в 1 тысячу долларов примерно равняется премии за утилизацию либо деньгам, сэкономленным при использовании субсидированного кредита.
2
1
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Лучший способ быть naebannym считать себя умнее других, в данном конкретном случае умнее государства.
3
3
Ответить
 
Коломна - Можайск
Сообщений: 6215
Stanly054:
90% обладателей старых дровин не могут себе позволить новый авто и 50 000 от гос-ва тут капля в море...
Я могу позволить. У меня кроме Эстимы 2002 г.в. есть Королла 87г.в. - ржавеет на стоянке. Хотел её сдать и взять жене Рено Сандеро. Но очередь на них до октября-ноября, а "короллу утилизируй сейчас", но сертификат будет когда будет новая машина, т.е. октябрь. А к тому времени программа утилизации может кончится и получится, что я просто напросто за свои 3000р сдал в утиль свою Короллу. Да и сандеро мне как то не особо и нужен. Точнее Он мне не горит и 300 тыр лучше куда нить ещё понужнее пристроить. Так что пока не спешу. Пусть стоит себе Королла - может пригодится ещё ...
(C) Трать деньги разумно, но расставайся с ними легко
3
3
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Vasiliy_NSK:
Да почему?50 000 от гос-ва, 50 накопил, 50 в кредит взял- вот тебе и новая 5ка ТАЗовская...
Тот кто может накопить 50 и взять кредит 50 не будет брать пропихиваемое фуфло.
3
3
Ответить
А-лекс
Conway:
А вы предлагаете так и скупать метеллом по цене автомобиля. И делать это пока нефть, газ и т.д. не кончатся. Ну тогда давайте закроем все пром. предприятия и фабрики. Ведь всё можно купить за доллары, вырученные от продажи энерго ресурсов. Оставим только добывающую промышленность и транспорт.Если бы японцы после второй мировой считали так же как вы, то не было бы сейчас ни тойоты, ни ниссана, ни хонды. Они точно так же обложили американские машины пошлинами. И не только машины. Есть отличная книга Ли Якокки "Карьера менеджера". В ней он весьма нелестно отзывался по поводу протекционизма японцев на внутреннем и внешних рынках. Но еще больше он не понимал политики правительства США, которое совершенно не поддерживало собственных производителей. Плоды свободного рынка в США перечислять нет необходимости.P.S. За путина и едро никогда не голосовал. Линию партии не поддерживаю. Но нужно делать хоть что-то.
А вы предлагаете покупать ме
Conway:
А вы предлагаете так и скупать метеллом по цене автомобиля. И делать это пока нефть, газ и т.д. не кончатся. Ну тогда давайте закроем все пром. предприятия и фабрики. Ведь всё можно купить за доллары, вырученные от продажи энерго ресурсов. Оставим только добывающую промышленность и транспорт.Если бы японцы после второй мировой считали так же как вы, то не было бы сейчас ни тойоты, ни ниссана, ни хонды. Они точно так же обложили американские машины пошлинами. И не только машины. Есть отличная книга Ли Якокки "Карьера менеджера". В ней он весьма нелестно отзывался по поводу протекционизма японцев на внутреннем и внешних рынках. Но еще больше он не понимал политики правительства США, которое совершенно не поддерживало собственных производителей. Плоды свободного рынка в США перечислять нет необходимости.P.S. За путина и едро никогда не голосовал. Линию партии не поддерживаю. Но нужно делать хоть что-то.
Б/у японские иномарки,это вам не автотазики,которые как раз и есть металлолом по цене автомобиля. Так и будут выпускать полное *****о, пока нефть и газ не кончатся,вы в этом совершенно правы.
Нет у нас никаких пром.предприятий,фабрик и заводов, они уже успешно закрыты путиноидами.Остались только добывающая промышленность. Все привязано к цене нефти за баррель,бюджет только на этом основан,если вы не знаете.И совершенно некорректно сравнивать вообще любые японские машины с нашими*****отазиками, ну не машина это ,а ведро с гайками.
5
3
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 14108
Stanly054:
90% обладателей старых дровин не могут себе позволить новый авто и 50 000 от гос-ва тут капля в море...
а они остальное добивают в кредит.
реально сертификат сдал 120 в кредит и езди.
я за эту программу.
она первая чуть ли программа когда не просто отняли, а дали надежду.
В процессе признания минюстом РФ иностранным агентом
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
4
8
Ответить
ЯПОНца
Уссурийск
evgen-001:
Поменьше дровин чадящих будет на дорогах. Это хорошо.
ДЕБИЛ. Сам не врубаешься в этот лохотрон.Лучше эти 10 млрд пустить в экономику чем в автотазы.Эти 50 тыс давно забиты в цену и таким лохам делают "скидку" а дурачье и радуется,
6
4
Ответить
ТАТАРВА:
О ТУТ И УМНЫЕ ПРИСУТСТВУЮТ И НЕ СОВСЕМ УМНЫЕ ПЫТАЮТСЯ ЧТО-ТО УМНОЕ СКАЗАТЬ)))))!!!!!!!
судя по тому,что Вы сказали, сами ко вторым относитесь :))
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2234
Когда у вас кончится лес в Приморье, а японские праворульки окончательно превратятся в труху, вспомните, что лучше было в свою страну инвестировать, чем за газо-доллар японские свалки чистить.
Скоро будет меньше спрос на ваш газ...В Европе свои программы развиваются, энергосберегающие...
Время, которое у Вас есть для подьёма экономики уходит, как в песочных часах...
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
15
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
А-лекс:
А вы предлагаете покупать ме Б/у японские иномарки,это вам не автотазики,которые как раз и есть металлолом по цене автомобиля. Так и будут выпускать полное *****о, пока нефть и газ не кончатся,вы в этом совершенно правы.Нет у нас никаких пром.предприятий,фабрик и заводов, они уже успешно закрыты путиноидами.Остались только добывающая промышленность. Все привязано к цене нефти за баррель,бюджет только на этом основан,если вы не знаете.И совершенно некорректно сравнивать вообще любые японские машины с нашими*****отазиками, ну не машина это ,а ведро с гайками.
Так и не будет у вас ничего, если только за счет перепродажи б/у пруля жить хотите. В соседнем Китае производят всё, а на ДВ значит не могут.
Японское качество вообще миф. У нас в Екб полно магазинов и фирм, специализирующихся на з/ч для японок. Чем они все занимаются, если пруль не ломается.
5
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Сколько народного бабла планируется скинуть в автоТАЗохлам. В чем позитив и для кого, наверняка для узкого круга лиц у которых появятся миллиардные счета заработанные "непосильным трудом", а проще украденые из кармана налогоплательщика. Как лохов разводят любителей российского автохлами, лишь бы не дать возможность испытать надежность прульных автомашин.
7
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2969
Вот.:
Отличная программа. Она действительно работает! Очень удачный, продуманный и до конца доведенный проект правительства России. Машин представлено на выбор как никогда много-на любой вкус и цвет.
дурачьё, кто так думает.
поставки в автосалоны сократили на 60-70%.
тазозавод опять делает искуственный дефицит.
машин не хватает даже на эту грёбаную программу, не то что для продажи..
CALDINA GT-T МТ VemS 275whp+ http://caldina-turbo.ru/
Toyota RAV4 2.0 CVT Элеганс.
6
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Вот.:
Отличная программа. Она действительно работает! Очень удачный, продуманный и до конца доведенный проект правительства России. Машин представлено на выбор как никогда много-на любой вкус и цвет.
Конечно отличная программа. В очередной раз Вас тупо нае..ли, а вы и рот раскрыли. К вашему сведению, АвтоТАЗ поднял цены на все свои "модели" классику толи на 20, толи на 30 тыров, а "Умору" и "ФиКалину" на все 50 т.р. как раз на ту сумму, на которую вам вручат заветный ваучер... Т.к. ВАЗ самый доступный по цене, то конечно пипл выбирает его. Одним словом вас заставли покупать ВАЗ, да еще и за ваши старые колеса вы не получите и гроша, да еще и движения лишние по всей этой утилизации совершать надо. Зато у нас без лишних затрат убирают старый хлам с дорог и повышают продажи народного "брэнда", а главное программа успешно работает и почему бы не выделить дополнительные средства, они все равно скоро отобьются ))
6
7
Ответить
     
Сообщений: 120959
rottendotcom:
Думаю, что врядли. Что, эти несчастные ТАЗо-семерки брали раньше нарасхват? Просто сейчас они стали на полтинник доступнее для простых работяг с завода, которые раньше мучались с откровенным совковым *овном. Конечно, может быть, через 5 лет "семерки" станут тем же автохламом, но людям приятно. Если уж мужик живет где-нибудь..., ну я не знаю, в черноземной зоне (Воронеж или Белгород) и просто не имеет понятия, что есть сайт https://drom.ru, куча фирм, помогающих людям с ДВ приобрести праворукую ласточку, да и вообще, от слова "Автомат", "Правый руль" им начинает становиться страшно... выход у них собственно один - с 50-тысячной скидкой купить ВАЗ 2107... И не мужика-то вина, что он не хочет, не может или не будет садиться за правый руль. У него есть свое мнение, даже если вы ему скажете, что он дурак, он все равно не исправится. Мораль сей басни такова, что если Путин продляет/дает еще денег на программу, то оно к лучшему - не для нас, а для "простого Ивана", которому до правого руля, как до лампочки.
А ты, значит, у нас "не простой Иван"??? Особенный??? Так что ли??? Ты, наверное, до такой степени особенный, что только ты один и в курсе, что такое "автомат"? С ценами и сроками поставки запчастей на "прули", а особенно в связи вступлением в законную силу с сентября техрегламента, нам - к западу от Урала - будет не то что до лампочки до правого руля, а будет просто глубоко нас...рать... При этом, я отдаю себе отчёт, что "прульки" - отличные, великолепные автомобили по качеству исполнения. А когда-то были и по цене...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
5
3
Ответить
butor
Красноярск
Pilgrim-26:
Пожалуй самая удачная программа поддержки автопрома за последнее время. Правильно делают, что продолжают её. Результат превысил все ожидания.Многие комментаторы вроде FilNsk ни как не могут понять, что людей насильно новые автомобили ни кто покупать не заставляет. Просто люди, умеющие считать свои деньги, сделали выбор в пользу простой, доступной и практичной машины отечественной сборки вместо старой, ушатаной, но понтовой иномарки. А 50тыс. подаренные по этому поводу государством лишние только завистникам.
У ТЕБЯ НАВЕРНОЕ СОВСЕМ МОЗГ ОТ РАДИАЦИИ СВАРИЛСЯ? Ты хоть сам то понял, чего ляпнул, "понтовые" иномарки в 100 раз надежнее и практичнее твоих грёбаных тазиков. Вот пенёк!
8
4
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Это просто очередная отсрочка агонии "таза".....
Себе ответь, мне не надо.
7
2
Ответить
ALLEZZ 85
Из 50 тысяч там остается где то тридцать всего лишь(((( Вот так вот)
2
2
Ответить
 
Сообщений: 138
хм, реальня цена 5-ки ваза как раз эти 50 тыров. должны проводить бесплатный обмен: сдал две старых - получил одну новую хламину.
поделки нашего автопрома у буржуев вызывали сначала злую усмешку, а сейчас просто грустную улыбку ...
11
2
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 43
JustDoIt_One:
хм, реальня цена 5-ки ваза как раз эти 50 тыров. должны проводить бесплатный обмен: сдал две старых - получил одну новую хламину. поделки нашего автопрома у буржуев вызывали сначала злую усмешку, а сейчас просто грустную улыбку ...
только что тоже самое хотел написать!))
Cresta GX 100 ROULANT
GAZ 31105
7
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 990
Вот.:
Отличная программа. Она действительно работает! Очень удачный, продуманный и до конца доведенный проект правительства России. Машин представлено на выбор как никогда много-на любой вкус и цвет.
ХА-ХА-ХА ))) валяюсь пот сталом..... а вы знаете что после начала этой программы цены у региональных диллеров подскачили на 50 т.р. странное совпдение))) А вы знаете, что каждый пятый таз едит в сервис после первого дня эксплуатации... хорошо если на своем ходу!!! АвтоТАЗ кастрюли продал, откат от сертификатов 50/50 с диллерами поделили. Бюджет на 10 милиардов кинули и все довольные и все улыбаються)))
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
13
5
Ответить
N_h:
А скока наших налогов тратится на учителей и других работников соц.сферы... это же жуть!
Привык ты только о себе думать, а не перепало куска - так значит плохо сделали! Не в карман чиновнику деньги пошли и ладно, это какая-никакая реальная помощь автопроизводству, причем с развитием конкуренции за клиента.
А кому же эти деньги в карман пойдут, если не чиновнику.Ты что, вчера родился?
3
6
Ответить
dex2598:
ХА-ХА-ХА ))) валяюсь пот сталом..... а вы знаете что после начала этой программы цены у региональных диллеров подскачили на 50 т.р. странное совпдение))) А вы знаете, что каждый пятый таз едит в сервис после первого дня эксплуатации... хорошо если на своем ходу!!! АвтоТАЗ кастрюли продал, откат от сертификатов 50/50 с диллерами поделили. Бюджет на 10 милиардов кинули и все довольные и все улыбаються)))
Вы встаньте отряхнитесь и прочитайте на сколько десятков автомобилей распространяется эта программа. Так, что продукция АВТОВАЗа, лишь небольшая часть госпрограммы.
Посмотре счетчик-просмотров порядка шести тысяч, 200 мнений, пусть 100 негативных, недалеких злопыхателей.
Сертификатов выбирут под 400 тысяч-уходят они "влет".
Порядка 400 тысяч счастливых обладателей новых машин.
Каждый думает своей головой и решает сам. Никто никого ни в чем ни заставляет.
Эти 100 человек буровят хоть про что, и на любую тему-решают за министров и президентов...по сути треп беспредметный.
Мне абсолютно нас. ***** кто с кем что пилит и на сколько поднимает цены. Я привык надеяться только на себя.
Мне дают 50 тыс. рублей-я их беру, покупаю ребенку новый автомобиль. Другим не дают, они ездиют на чем им нравится. Арифметика очень проста.
Вот так как то.
9
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 907
Rrrw:
А вы думаете, что ДВ стал бы развиваться на перепродаже б/у-шных японских машин? Ну появилась прослойка торгашей. Остальным лучше стало? Для развития региона производство нужно, а не торговля. И вообще все эти высказывания по поводу "опускания" ДВ напоминают скулеж вечно обиженного ребенка, которому все плохо, все обижают. Глаза откройте, во всей стране нисколько не лучше, чем у вас.
Я из Новосибирска. Согласен с вами, что половине России (ДВ) жить за счёт продажи б/у авто не правильно. НО!!! согласитесь, что перед тем как "зарубить" этот заработок, нужно было создать альтернативные источники дохода для населения. И что?! Построили псевдозавод по сборке УАЗ?!
А чем вам помешали ДВшные "торгаши"? Сомневаюсь, конечно, что они исправно платят налоги, и опять же НО!!! Это люди, которые платят таможенные пошлины, ходят в магазины, потребляют продукцию местного АПК и тратят на ДВ заработанные деньги, в конце концов продавая машины на Запад они "перетягивали" хоть какие-то деньги на Восток.
А по поводу "ДВ, скулеж, все обижают" - лично у меня складывается ощущение, что не обижают, а тупо забили. ИМХО
Forester SG9
11
2
Ответить
J_o_n
Вот.:
Вы встаньте отряхнитесь и прочитайте на сколько десятков автомобилей распространяется эта программа. Так, что продукция АВТОВАЗа, лишь небольшая часть госпрограммы. Посмотре счетчик-просмотров порядка шести тысяч, 200 мнений, пусть 100 негативных, недалеких злопыхателей. Сертификатов выбирут под 400 тысяч-уходят они "влет". Порядка 400 тысяч счастливых обладателей новых машин. Каждый думает своей головой и решает сам. Никто никого ни в чем ни заставляет. Эти 100 человек буровят хоть про что, и на любую тему-решают за министров и президентов...по сути треп беспредметный.Мне абсолютно нас. ***** кто с кем что пилит и на сколько поднимает цены. Я привык надеяться только на себя. Мне дают 50 тыс. рублей-я их беру, покупаю ребенку новый автомобиль. Другим не дают, они ездиют на чем им нравится. Арифметика очень проста. Вот так как то.
Поправка, вам дали 50 тыс. рублей (якобы), но 2107 стоила до программы утиля 165 тыс. руб., после стала стоить 200 тыс.руб + еще заморочки со сдачей и доп. бабло не знаю сколько, так что арифметика проста Вас нае..ли, но вы счастливы и это главное.
Я тоже привык на себя и свою семью надеяться и на псевдо-подачки от чинуш не ведусь (езжу на марке, жена на короле ЛР) и в одном месте видел эту программу по удорожанию тазиков.
А то что там еще 78 моделей представлено - это так для разнообразия безобразия, все же программой пользуются именно те, кто с огромным натягом семерик хотят купить, а кто дороже себе тачку может позволить ему этот псевдополтинник как мертвому припарка. В общем это только мое ИМХО.
4
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 200
А откуда кстати такая цифра 50 тыщщщщщ
почему не 30 или 100!?!? например
 
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2686
Лучше бы в Тазоваз вложились с умом! А тут снова похоже пахнет набитыми карманами чиновников и отмытыми деньгами!!!
4
3
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
у нас стране проблем как будто нет, армию разгоняют, "образование" это ваще не понятно что(хотя нет понятно, стадом баранов то легче управлять), что бы отдать ребенка в дед сад надо вставать в очередь еще до его зачатия.... когда же мы будем хоть немного жить хорошо?
6
2
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 248
программа конечно хорошая, только не для россии. получилось как с томоженными пошлинами. их подняли для потдержки вазов, а те тоже не долго думая подняли цены на авто. все для себя, и ничего для других. не правильно мы живем
your car=your life...
7
2
Ответить
J_o_n:
Поправка, вам дали 50 тыс. рублей (якобы), но 2107 стоила до программы утиля 165 тыс. руб., после стала стоить 200 тыс.руб + еще заморочки со сдачей и доп. бабло не знаю сколько, так что арифметика проста Вас нае..ли, но вы счастливы и это главное.Я тоже привык на себя и свою семью надеяться и на псевдо-подачки от чинуш не ведусь (езжу на марке, жена на короле ЛР) и в одном месте видел эту программу по удорожанию тазиков. А то что там еще 78 моделей представлено - это так для разнообразия безобразия, все же программой пользуются именно те, кто с огромным натягом семерик хотят купить, а кто дороже себе тачку может позволить ему этот псевдополтинник как мертвому припарка. В общем это только мое ИМХО.
Для меня этот нае...бо.н выгоден, и это главное лично для меня и 400 тыс. человек. Я не ура-патриот, но есть пословица - дают бери-бьют беги. IMHO.
4
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 990
Вот.:
Для меня этот нае...бо.н выгоден, и это главное лично для меня и 400 тыс. человек. Я не ура-патриот, но есть пословица - дают бери-бьют беги. IMHO.
РОССИЯ.... только у нас живут люди которые радуються "подачке" в 50 тыс рублей для покупки автомобиля который уже на эти 50 тыс наценён! Только у нас люди верят в халяву которая преподносит им "государство" и не видят (или не хотят видить), что их разводят. И только у нас думают что автомобиль выпущенный и собранный в РОССИИ отвечает всем требованиям безопасности и качества!
FREEDOM
5
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ну правильно - автоваз цену приподнял - опять металлолом стал копиться - надо ж его скинуть, за счет налогоплательщиков)))) - и люди с удовольствием платят еще и за то, что им РАЗРЕШАЮТ купить авто)))))
все нормально - владельцы автомобилей должны платить за удовольствие на них ездить - и отчислять тенге владельцам волокуш)))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
4
3
Ответить
Alex_88
Если Правительство так поддерживает ТАЗ, вперед пускай сдают свои служебные БМВ Мэрины и садятся а 10ки и Приоры
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
в салонах очереди на утилизацию - пробиться не реально...
сам этой программой не пользовался, просто лично видел
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
2
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
здал старую рухлять-получи новую. думаю в какойто степени полезно т.к избавляет дороги от ржавых ведер затертых годов
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
А сколько можно построить дорог на 10?
В НСК на дороги меньше тратят, чем на кучку производителей тазиков.
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Удивляюсь некоторым лицам, слепо поклоняющихся подачкам правительства. И балдеющих от 50 килорублев. Товарисчи)))или господа))) как вас там, теряете больше. Единственно правильный вариант прикрыть кормушку группы воровитых лиц - кормушку плодящих тазы. Народ о себе позаботится и купит то что устраивает... Сегодня "Российская газета" публикует правила расчета повреждения машин по ОСАГО. http://www.rg.ru/2010/05/31/av... ...Один из интересных моментов этого документа: износ будет считаться по-разному в зависимости от страны, в которой произведен автомобиль. Медленнее всего будут терять в цене машины, выпущенные в Японии. На втором месте - европейские автомобили. Причем к ним относятся даже машины, произведенные в Турции. Последнее место, как не сложно догадаться, занимают отечественные легковушки. Причем это относится и к иномаркам, произведенным у нас. Дело в том, что нет четкого определения термина "страна происхождения". Такой страной считается та, в которой машина произведена или подвергалась "достаточной переработке". Что считать "достаточной переработкой" - тоже неясно. Сборку из комплектующих? Полный цикл производства? Комплектование отечественными запчастями и в каких пропорциях? Коментарии как говорится излишни, специалисты оценили по достоинству японцев ))))))
3
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
По нашим россйским иномаркам, подтверждение из документа - гонют брак - нарушение технологии и на выходе получаются типа тазов иномарки - сборка по русски
3
3
Ответить
Aviss
Цитата: «Есть, конечно, издержки административного характера, но, повторяю, в целом.....
знаем мы ваши издержки "административного" характера... куда большая часть денег уходит, пардон, кому... мы тоже догадываемся!
 
4
Ответить
     
Петропавловск-Камч
Сообщений: 109
вот решил по теме
собственно сам считаю что лучше Б/У и обкатанную пускай будет даже несколькими хозяевами чем новый тазик...
Рассубаренным субаритам -- субаристо засубаривать
Субарист - субаристу, друг, товарищ и запчасти
7
3
Ответить
 
Сообщений: 219
да уж
 
2
Ответить
 
Сообщений: 202
просто очередной лохотрон и все , как был ваз *****м так и остался.
3
4
Ответить
dex2598:
РОССИЯ.... только у нас живут люди которые радуються "подачке" в 50 тыс рублей для покупки автомобиля который уже на эти 50 тыс наценён! Только у нас люди верят в халяву которая преподносит им "государство" и не видят (или не хотят видить), что их разводят. И только у нас думают что автомобиль выпущенный и собранный в РОССИИ отвечает всем требованиям безопасности и качества!
Вам то, что до радости других? Лично для меня 50 тыс. руб. на дороге не валяются. Вы еще вспомните сколько российские иномарки попавшие под программу год-два-три назад стоили, вообще арифметика не сойдется. Я лично живу сегодняшним днем и ценами. Зачем мне цены прошлых лет? В халяву я никогда не верил, она меня не интересует, поэтому только та и рассуждаю. Иномарка собранная в России или Японии, Европе отвечает требованиям предъявляевые к ней. У меня был дилерский Х трейл-кузов начал под краской гнить-после экспертизы вернули деньги. Косорылые так собрали. Поэтому,я не думаю-я знаю.
6
4
Ответить
Проходящий на
Пусть завод сразу откладывает свои фикалины в утиль- и заводу хорошо и утилизации, будет замкнутый цикл по "честному" отъему денег у народа!
6
3
Ответить
почему у меня не во всех новостях можно добавить коменту?
3
2
Ответить
     
Петропавловск-Камч
Сообщений: 109
Вот.:
У меня был дилерский Х трейл-кузов начал под краской гнить-после экспертизы вернули деньги. Косорылые так собрали. Поэтому,я не думаю-я знаю.
и ты пошел и купил тазик)))) и наверно радости сейчас у тебя полные штаны:) не гниет? не стареет? оч хорошая машина... лол
Рассубаренным субаритам -- субаристо засубаривать
Субарист - субаристу, друг, товарищ и запчасти
7
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
На все те деньги, которые тратятся на разные недопрограммы, на "поддержку" ВАЗа (а на самом деле растекаются по карманам) уже давно можно было создать современный технологичный автопромышленный комплекс, нанять грамотных конструкторов и дизайнеров и производить нормальные, качественные автомобили. Но, увы, жизненные реалии совсем другие.
8
2
Ответить
   
Сообщений: 692
Друг заменил старую восьмёрку на пятнашку - 260000р минус 50000р сертификат. Восьмёрка была старая, но ездила каждый день. В пятнашке уже 3 месяца!устраняют недостатки, то одно вылезет, то другое откажет. Не говоря уже о хамском отношении персонала дилера, кривых руках ремонтников и полной безграмотности мастеров. А программа работает успешно.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
5
6
Ответить
   
Электросталь - атомный город
Сообщений: 956
Думаю, что путя затыкает автомобилем (читай кредитом) народу рты.
С кредитами не полезешь на баррикады.
А самому в это время можно свои миллиардные дела спокойно делать - недовольных не будет.
За их же счёт.

Конечно, отдельновзятый гражданин может быть доволен от программы.
Но то что большинство загоняется в кабалу это плохо для нас всех, как для народа нашей страны.
не думаю что, большинство воспользовавшихся программой, берут машины на "сэкономленные". Большинство как раз в кабальный кредит берут машину.
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
Мой отзыв: Toyota Voxy 2003
10
5
Ответить
yaaa
ВАЗУ понравилось хлам свой продавать. им даже денег дали снова, недавно - бонус за хорошие продажи. ну собственно, поэтому и выделили денег на утилизацию... потом опять выделят. типа видимость реальной работы и заботы.
7
3
Ответить
   
Электросталь - атомный город
Сообщений: 956
Думаю,
несправедливо,
когда на общие бюджетные деньги:
-одни товарищи получают скидку 50 штук на тачку,
-другие товарищи делают бизнес, продавая машины,
-третьи товарищи платят налоги и ничего не получают взамен.
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
5
4
Ответить
  
Сообщений: 394
только где пенсионер возьмет доплату на машину....
2
4
Ответить
Господа не мучьтесь сами - да других не мучайте.ГАЗы да ВАЗы ДОЛОЙ......................... ......
7
6
Ответить
   
Электросталь - атомный город
Сообщений: 956
Чё ты, Вова УВАСкаешь??
Тебя в какой стране выучили-выкормили?
А сейчас ты её "у вас" называешь?
Нехорошо к родине так относиться!
Да, кончится газ-нефть
Да. станет нас меньше
А вы ТАМ радуетесь от этого?
Да "твою" благополучную Германию, мачеху, наши же нищие и заполонят.
Никогда Европе рядом с нищей и нестабильной Россией жизни не будет!
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
4
7
Ответить
   
Электросталь - атомный город
Сообщений: 956
Цитата:

"Когда у вас кончится лес в Приморье, а японские праворульки окончательно превратятся в труху, вспомните, что лучше было в свою страну инвестировать, чем за газо-доллар японские свалки чистить.
Скоро будет меньше спрос на ваш газ...В Европе свои программы развиваются, энергосберегающие...
Время, которое у Вас есть для подьёма экономики уходит, как в песочных часах..."

Чё ты, Вова УВАСкаешь??
Тебя в какой стране выучили-выкормили?
А сейчас ты её "у вас" называешь?
Нехорошо к родине так относиться!
Да, кончится газ-нефть
Да. станет нас меньше
А вы ТАМ радуетесь от этого?
Да "твою" благополучную Германию, мачеху, наши же нищие и заполонят.
Никогда Европе рядом с нищей и нестабильной Россией жизни не будет!
Показатели нормальной спермограммы:

Объём 2 - 6 мл
pH 7,2 - 8
Кол-во живых от 20 млн на 1 мл
2
8
Ответить
 
тюмень
Сообщений: 243
расия... щедрая душа...
 
5
Ответить
werka:
и ты пошел и купил тазик)))) и наверно радости сейчас у тебя полные штаны:) не гниет? не стареет? оч хорошая машина... лол
Не угадали, я купил нормальный немецкий автомобиль. Он действительно не гниет и не стареет, очень хорошая машина. Радости у меня действительно прибавилось. Продукция АВТОВАЗА у меня была давно, но она и тогда не отличалась достойным качеством, просто других машин не было. Как только появилась возможность ее не брать, она перестала быть для меня интересной.
4
3
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
достал этот дурдом, продал старого японца и купил свежего 2007
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2234
Фаэтон:
Цитата:
Я тебе Вова. Учусь я всю жизнь,( а кто хочет быть востребован в своей профессии учится всю жизнь).
Закончил в Германии по приезду Техническую Академимию в городе Wuppertal, видел и работал, кроме Германии во многих странах. Знаю языки, которые выучил здесь. На уровне позволяющим мне переводить стихи с русского на немецкий и они стоят в Интернете... А читая ваши (именно ваши) мысли по многим важным вещам, понял, что люди хотят иметь от жизни всё, ничего не давая ей в замен... Вот и написал свои соображения. Кстати, успокойся это один из последних моих комментов на дроме...Потом можете хвалить друг дружку как Кукушка и Петух у Крылова.
3
3
Ответить
Izoo:
Как всегда на Дроме все, всё хаят. И большинство наверняка даж не интересовалось работает это или нет. Так вот, мои родители успешно и без гемора сдали 12 летний жигуль и ждут логана. А больше им и не надо до дачи ездить. Цена тому жигулю была 15000-20000.
долго ждать предется.
3
6
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 552
Морген:
Я тебе Вова. Учусь я всю жизнь,( а кто хочет быть востребован в своей профессии учится всю жизнь). Закончил в Германии по приезду Техническую Академимию в городе Wuppertal, видел и работал, кроме Германии во многих странах. Знаю языки, которые выучил здесь. На уровне позволяющим мне переводить стихи с русского на немецкий и они стоят в Интернете... А читая ваши (именно ваши) мысли по многим важным вещам, понял, что люди хотят иметь от жизни всё, ничего не давая ей в замен... Вот и написал свои соображения. Кстати, успокойся это один из последних моих комментов на дроме...Потом можете хвалить друг дружку как Кукушка и Петух у Крылова.
Да здравствует программа сокращения МВД !
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2151
Вот.:
Отличная программа. Она действительно работает! Очень удачный, продуманный и до конца доведенный проект правительства России. Машин представлено на выбор как никогда много-на любой вкус и цвет.
не будь лохом. никто тебе 50тыс.руб не даст. цены на отечественные машины завышены во много раз это чисто развод. на самом деле все выделенные деньги уходят на распил. т.е человек ничего не получает,а наоборот как всегда платит не за что. будь умней.
ленарон
1
6
Ответить
J_o_n
Столько обсуждений, новостей разных, а ведь все темы то мелочные, и кстати только стоит мне в свой комент вписать вопрос: эй медвепуты как так вышло, что у амеров кризис, а вы за 1 год весь стаб. фонд ныкнули и сейчас пустые вывернутые корманы нам показываете? как сразу комент исчезает по приказу модерам чистить актуальные обсуждения глобальных тем. А ведь нехило бабла притырили и не подавились ворюги и еще нищими прикидываются типа помогите люди добрые давайте вам налоги разные побольше сделаем, и когда-нибудь вам лучше жить станет :), короче нас за буратин всякие лисы принимают в стране дураков.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
hitomaru:
Да здравствует программа сокращения МВД !
Японец с понтом что ли?
Инкогнито на форуме сидишь,
гавкаешь....Или японцы в
ухо нас....али?
3
2
Ответить
lenaron:
не будь лохом. никто тебе 50тыс.руб не даст. цены на отечественные машины завышены во много раз это чисто развод. на самом деле все выделенные деньги уходят на распил. т.е человек ничего не получает,а наоборот как всегда платит не за что. будь умней.
У меня свое мнение и интерес. Вы это объясните 400 тыс человек которые получают сертификаты. Неужели все они нуждаются в Вашей оценки, что они лохи???? Мои друзья сдали авто которые на рынке стоят 10-20 тыс. рублей, получили 50 тыс. руб., детям купили новые авто. Радуются. Развод в данном случае получился в другую, выгодную сторону. Думаю, если бы у Вас получилось так же- Вы лохами называли бы тех кто не сдал. Будьте умней. Живите реальностью, а не своими предположениями и догадками.
8
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
а ты совестлив?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2151
Вот.:
lenaron[qu ote=Вот.]Отличная программа. Она действительно работает! Очень удачный, продуманный и до конца доведенный проект правительства России. Машин представлено на выбор как никогда много-на любой вкус и цвет.не будь лохом. никто тебе 50тыс.руб не даст. цены на отечественные машины завышены во много раз это чисто развод. на самом деле все выделенные деньги уходят на распил. т.е человек ничего не получает,а наоборот как всегда платит не за что. будь умней.
У меня свое мнение и интерес. Вы это объясните 400 тыс человек которые получают сертификаты. Неужели все они нуждаются в Вашей оценки, что они лохи???? Мои друзья сдали авто которые на рынке стоят 10-20 тыс. рублей, получили 50 тыс. руб., детям купили новые авто. Радуются. Развод в данном случае получился в другую, выгодную сторону. Думаю, если бы у Вас получилось так же- Вы лохами называли бы тех кто не сдал. Будьте умней. Живите реальностью, а не своими предположениями и догадками.
меня все равно не поняли. повторно объяснять не буду.
ленарон
 
3
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
ОЧЕНЬ УМНАЯ ПРОГРАММА ПО ОБМАНУ ЛЮДЕЙ 50 ТЫР. ДАЮТ ЗА ТВОЕ КОРЫТО,ТИПА ПОМОЩЬ ОТ ГОС-ВА,А САМИ НА ТАЗИКИ УЖЕ НАКРУТИЛИ ТАК,ЧТО ВЫГОДЫ ПОЧТИ НЕТ.А НАРОД ПОКУПАЕТСЯ НА РАЗВОД.
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
Отличная программа по сливу бабок.
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
3
2
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 552
Ах , какие выражения от человека с образованием. Задело за живое ,товарищ милиционер ? Твои пассажи вызывают лишь
чувство жалости и брезгливости .Самоудалишься с
ресурса , воздух станет чище .
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.
 
4
Ответить
lenaron:
меня все равно не поняли. повторно объяснять не буду.
В объяснениях никто не нуждается. Все уже давно все поняли.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
dex2598 в точку ..удачно они свое г.. пропиарили но дело не в этом ГРАНИЦЫ ЗАКРЫТЫ НЕТ СВОБОДНОГО ДОСТУПА К МАШИНАМ ..ВОТ И ИДЕТ РЕКЛАМА А ЧТО В АВТОБУСЕ КРУТО ..НОВЫЕ РОСС МАШИНЫ ХУЖЕ СТАРЫХ ЧЕРЕЗ 3 ГОДА ОНИ СГНИЮТ ..ХЛАМ НА ХЛАМ
4
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7246
собрать всех медвепутов и едирасов в тазики, и на утилизацию (интересно удалят комент или нет, попзже зайду посмотрю)
ПыСы: программа очередной лохотрон от государства
4
4
Ответить
    
Сообщений: 42775
УРРАААА !!!!))))

до октября я обеспечен зарплатой))))

ляляляляля)))))
2
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1533
Да когда уже в этой стране справедливость настанет!!!!!???????
2
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1533
Где мой комент???
1
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
mr.bugz:
Отличная программа по сливу бабок.
+100
3
3
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Если бы они СВОИ деньги раздавали, так ведь НАШИ!
Улыбайтесь, это раздражает
4
4
Ответить
Hurgarve
Однако интернетовские "бригады верных путинцев" и на Дроме появились. Давеча известные подхалимы засветились с наймом*****омётчиков для блогов и форумов. Если тут кто Путина забесплатно хвалит - зря вы так. Сейчас на этом можно бабла немного поднять. Небольшой отсос - и деньги в кармане.
4
3
Ответить
DenF:
10 млрд денег из наших налогов подарить хз кому.. ну сволочи а.
Да лучше уж таким способом подарить, чем вообще не знать куда бабло слили.

В "плюсе" и покупатель и простой работник завода.Так как раньше вливали бабало и завод стоял(деньги видать уходили на "разработку новых моделей"), а сейчас влили и завод заработал и это хорошо хотя бы для жителей города!
Я считаю, что цель этой программы не "производство хлама", а предотвращение социальной напряженности...(вспомните как Путин приезжал куда-то под Петербург на предприятия Дерипаски, ещё вроде сказал "Развели тут свинарник"...предприятие то градообразующие.Не будет предприятия - за сигаретами потом вечером не выйдешь... навешают "пи...юлей".. это в крупном городе такие вещи не заметны, а в малых городах... кто живёт тот поймёт.

С другой стороны, будь я менеджеорм автосалона продающим ВАЗ, то поднял бы на них ценники, в разумных пределах естественно... 50 тыщ то не лишние=))
2
2
Ответить
J_o_n
Bullit 22:
Да когда уже в этой стране справедливость настанет!!!!!???????
Когда закончим задавать этот вопрос в никуда и как европа и тайцы начнем защищать свои права, только тогда.
А программа по утилю в общем-то видимо нужна кому-то раз ажиотаж какой-то есть, просто мне не повезло (2 образования - одно высшее, с математикой порядок) вот и не вставляет меня расклад который в итоге вышел по этой проге - но не все же так знаниями обременены :), я привык за каждую заработанную копейку бороться и не люблю всяких мошенников которые пытаются в мой карман залезть.
5
2
Ответить
В универе то что сейчас происходит с автовазом и другими предприятиями нам объяснили так: "Когда была приватизация в 90ые, считали, что когда у предприятия появится частный собственник, то в его же интересах будет модернизация производства... но как видно сейчас собственники не очень охотно модернизирут производство, а просто дожимают остатки советской промышленности."
4
3
Ответить
Я это к тому, что и эта программа и поднятие пошлин на иномарки - закономерность. Не понятно правда почему простые граждане расплачиваются за эту "закономерность"
3
4
Ответить
J_o_n
Killbillgates19:
В универе то что сейчас происходит с автовазом и другими предприятиями нам объяснили так: "Когда была приватизация в 90ые, считали, что когда у предприятия появится частный собственник, то в его же интересах будет модернизация производства... но как видно сейчас собственники не очень охотно модернизирут производство, а просто дожимают остатки советской промышленности."
А теперь выходи из универа и включай мозг, все что тебе сказали как всегда правда, но только на половину (они нам редко лгут открыто просто недоговаривают), а вот другой способ не медленного обогащения как вам подсказали, а побыстрее - в конце этого дожима хозя делит на куски свои производственные площади и основные средства и продает подороже - всех работников за забор (иногда хозю меняют рейдеры), но не важно результат один - быстрое обогащение сегодня, а завтра трава не расти - следствие всего этого развал страны в глобальном масштабе, так как эти хози - крупные бизнесмены, которые по сути и правят Рашей (то бишь олигархи), как-то так.
А все эти думы, президенты и прочие мапет-шоу для массового обмана людей, что мы живем в системе которая о них заботится (посмотри фильм "Остров", там применена такая схема управления людьми в упрощенном варианте) - так легче электоратом управлять (они бы нас всех давно бы слили, но не могут, частично мы с ними связаны - мы обеспечиваем им роскошную жизнь, пока что).
Так что чтобы корова больше давала молока и меньше ела ее надо меньше кормить и больше доить :)
4
3
Ответить
condor-83
Тюмень
Vasiliy_NSK:
Да почему?50 000 от гос-ва, 50 накопил, 50 в кредит взял- вот тебе и новая 5ка ТАЗовская...
Ага накопил и взял...
Автотаз цены на 5ки да на 7ки задрал до небес, ценник перевалил свыше 200т.р. потому как они больше все и пользуются спросом по программе. Вот тебе и программа. Действует то она действует только на руку автотазу да государству. Сертификат дали за старый авто, а цену подняли больше чем на50т.р. И автотаз продал авто даже по цене свыше чем раньше и государство бабки отмыли. Не будьте наивны люди.
3
2
Ответить
Hurgarve:
Однако интернетовские "бригады верных путинцев" и на Дроме появились. Давеча известные подхалимы засветились с наймом*****омётчиков для блогов и форумов. Если тут кто Путина забесплатно хвалит - зря вы так. Сейчас на этом можно бабла немного поднять. Небольшой отсос - и деньги в кармане.
Да, да кругом измена и предательство. Это Вы товарищ верно подметили. Только на таких как Вы и надежда, выбросите свой комп и все в порядке будет...
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2897
правительство - в утиль! не пожалел бы 10 млрд.рублей, если бы они у меня были!
3
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Работает эта программа крайне плохо, ничего купить не смог.
Фаворитом был Renault Sandero, но рассматривал и другие варианты.
Конкретная ситуация в Петербурге:
ВАЗ 2105/2107 - дилер не принимает заказы, ибо и так большая очередь.
Renault Sandero - очередь до января-февраля 2011!!! Дилер сказал, что срок действия сертификата к тому моменту закончится, поэтому заказы по этой программе на эту модель не принимаются.
Renault Logan - очередь до октября, заказ можно сделать.
Skoda Fabia - заказ 2.5 месяца, скидка не 50, а целых 100 тысяч. Самый реальный вариант, но даже с такой огромной скидкой практически пустая машина.
Fiat Albea - очередь 2 месяца.

Очередь в 2 месяца считаю нормальной, если больше, тогда есть повод задуматься. Сроки похоже искусственно раздуты.
Очереди до 2011 года это полный трындец... Очереди на Albea удивили, ибо 2-3 месяца назад у них были в наличии машины еще 2008г.в.

Переднеприводные ВАЗы не рассматривались впринципе.
Если берем кредит - влетаем на проценты и КАСКО, общей суммой больше чем премия по программе.
У меня на машину больше 300 тысяч нет. С сертификатом - 350. Все машины пустые донельзя, но даже если комплектация устроит - купить проблемно...
Ни одной машины с АКПП в ценовом диапазоне до 500 тысяч.

В довесок, производители снова подняли цены, программу продлят, а премию нет.

В общем, хочешь приемлемую машину - готовь 450-500 тысяч.

Уже очень мало осталось интересных машин с ценой до миллиона.
Только кто сможет их покупать?
5
2
Ответить
Петрович8112
п..дурки! за эти деньги можно было новый завод тойотовский построить, а они все в каменный век катятся! щас еще пару милиардеров появятся на горезонте.
4
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 162
>>>В довесок, производители снова подняли цены, программу продлят, а премию нет.
В смысле премию не увеличат, но грубо говоря, изначально правильне написал :(
2
3
Ответить
Crisp
я сам воспользовался программой: сдал свой таз2105 88го года, заказал таз2107 (брат будет вступать в ряды автомобилистов), в салоне появился 3 раза за 3 недели, теперь ждём машину - обещают 1-2 месяца. Заказывал в салоне на дмитровки (москва), там очередь наименьшая. Звонил в Самару, там ожидание по 5-6 месяцев!!
сам через неделю покупаю corolla ceres =)
1
3
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
:) Интересные высказывания типа - "... мне/вам дали 50т.р. по этой программе..." Живых денег то вам на руки никто не дал ))) Вам дали бумажку за которую вы заплатили 3 штуки живых рублей за утилизацию своего хлама. А та 20-ка млрд "прокрутится" и принесёт своим "хозяевам" дивидиенды - часть обломится банкам ввиде процентов по выданным кредитам, часть отлетит государству ввиде налогов со всех ступенек этой многоходовой схемы, часть осядет на Тазе, откуда улетит на расчёты по кредитам опять тем же банкам... Оплатите вы это всё со своих карманов.
Мне интересно другое - в конце 2010 года будет ли ТаЗ орать на всю страну о том, что за 15-ть последних лет, наконец-то заработал прибыль, "подзабыв" что за их прибыль государство заплатило 20 млрд. бюджетных денег ?
И второй момент, как себя будет чувствовать ТаЗ в 11 году без этой программы?! Ведь большинство европейских производителей, после такой программы в Европе, на сегодняшний день впрямом смысле еле сводят концы с концами, так как продажи упали на две-трети без этой программы...
TLC
5
2
Ответить
J_o_n
Nale:
:) Интересные высказывания типа - "... мне/вам дали 50т.р. по этой программе..." Живых денег то вам на руки никто не дал ))) Вам дали бумажку за которую вы заплатили 3 штуки живых рублей за утилизацию своего хлама. А та 20-ка млрд "прокрутится" и принесёт своим "хозяевам" дивидиенды - часть обломится банкам ввиде процентов по выданным кредитам, часть отлетит государству ввиде налогов со всех ступенек этой многоходовой схемы, часть осядет на Тазе, откуда улетит на расчёты по кредитам опять тем же банкам... Оплатите вы это всё со своих карманов.Мне интересно другое - в конце 2010 года будет ли ТаЗ орать на всю страну о том, что за 15-ть последних лет, наконец-то заработал прибыль, "подзабыв" что за их прибыль государство заплатило 20 млрд. бюджетных денег ?И второй момент, как себя будет чувствовать ТаЗ в 11 году без этой программы?! Ведь большинство европейских производителей, после такой программы в Европе, на сегодняшний день впрямом смысле еле сводят концы с концами, так как продажи упали на две-трети без этой программы...
Это всем понятно.
За АвтоТаз не волнуйтесь в 2011 году с ним будет полный порядок, действует постоянная многолетняя программа по отмыву бюджетных денег собранных налогами (ой забыл по официальной версии это им кредит добрый дядя постояно дает миллиардами прямо, но почему то нашими деньгами собранными в виде налогов, и забыл спросить у нас разрешения) и кстати полистайте за последние 10 лет инфу и суммируйте сколько лярдов им отлетело и ни одной новости, что АвтоТаз хоть копейку вернул! Хочу такой же кредит, честно-честно когда-нибудь отдам (ну например помру когда:).
Кстати внатуре гоблины на зарплату медвепута подсели в инет лезут пачками, минусят нормальные коменты.
По сабжу: весь сегодняшний расклад с утилизацией я еще в прошлом году прогнозировал, оправдался прогноз на 110% (отец просто хотел участвовать в программе говорил вот для народа что-то полезное делают, сейчас успокоился - отказался от идеи воспользоваться этим кидаловом, денежку считать, тяжело заработанную умеет).
Идея программы хорошая, но ее как всегда так извратили, что тошно становится.
8
2
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
Бред какой-то!!! Сдать старый хлам, чтоб получить новый!
Может правительство сдадим на утилизацию?
4
3
Ответить
Отлично работающая программа. Очереди за недорогими современными авто из практичных и взвешенных людей говорят сами за себя. Злопыхателей можно только пожалеть.
2
6
Ответить
     
Сообщений: 254142
Кирпич.:
Отлично работающая программа. Очереди за недорогими современными авто из практичных и взвешенных людей говорят сами за себя. Злопыхателей можно только пожалеть.
Че за двойник???
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
2
Ответить
     
Сообщений: 254142
Как же все-таки нас с вами хотят пересадить на "что-то новенькое"... из кожи вон лезут...
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Виктор121:
О, боже, наши дороги не выдержат столько*******ин!Прогноз на 2012г.: Путин:"После очередного успешного распила 10млрд в 2011г считаю надо продолжить это занятие и в 2012г. предлагаю выделить еще 12млрд, инфляция как никак, товарищи." Госдума проголосовало за - 500 голосов, против -0, воздержалось -0. В зале госдумы присутствовало 10 (десять) депутатов: два спортсмена, три актера, одна балерина, Грызлов, и три людей из спецстуктур (смотрели чтоб все хорошо было).
Хорошо сказал!
BMW 7 Series
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1403
Виктор121:
О, боже, наши дороги не выдержат столько*******ин!
Прогноз на 2012г.: Путин:"После очередного успешного распила 10млрд в 2011г считаю надо продолжить это занятие и в 2012г. предлагаю выделить еще 12млрд, инфляция как никак, товарищи." Госдума проголосовало за - 500 голосов, против -0, воздержалось -0. В зале госдумы присутствовало 10 (десять) депутатов: два спортсмена, три актера, одна балерина, Грызлов, и три людей из спецстуктур (смотрели чтоб все хорошо было).
Все верно сказал. Даже добавить нечего.
Машина Corolla allex 2001 г.
двигатель 1nz
4
2
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Кирпич.:
Отлично работающая программа. Очереди за недорогими современными авто из практичных и взвешенных людей говорят сами за себя. Злопыхателей можно только пожалеть.
Долбите постоянно в одну лунку как дятел, не взирая на то, что люди пишут действительное состояние дел...
Криво работает программа. Очереди созданы искуственно и как итог - цены на авто завышены. В утиль авто отправлено сегодня, а новое ждать не раньше осени, при этом выбор ограничен исключительно возможностями автодилера.
А о недорогих и современных авто вы сообственно о чём ?! О продукции ТаЗа чтоли ?
TLC
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1390
АКЦИЯ! СДАЙ СВОЕ СТАРОЕ АВТО , ПОЛУЧИ СЕРТИФИКАТ НА 50000 РУБЛЕЙ ,ДОБАВЬ 1100 000 РУБЛЕЙ И КУПИ СЕБЕ НОВУЮ МАШИНУ! ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ,ДЕБЕЛИЗМ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАРОДОМ!
LEXUS LX570 2011 UJL!
7
3
Ответить
Hofman777
Vasiliy_NSK:
Да почему? 50 000 от гос-ва, 50 накопил, 50 в кредит взял- вот тебе и новая 5ка ТАЗовская...
новая 5-ка уже под 200 стоит. Так что полтишок еще надо.
3
1
Ответить
Hofman777
александр еао:
АКЦИЯ! СДАЙ СВОЕ СТАРОЕ АВТО , ПОЛУЧИ СЕРТИФИКАТ НА 50000 РУБЛЕЙ ,ДОБАВЬ 1100 000 РУБЛЕЙ И КУПИ СЕБЕ НОВУЮ МАШИНУ! ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ,ДЕБЕЛИЗМ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАРОДОМ!
программа создана для сброса автовазовского хлама и получения сверхприбылей.
по программе покупают почти тока жигули...
2
1
Ответить
Vital545
Владивосток
Вот.:
48 мин. назадfrazer2213.138.215.---Поч ему бы не взять ее второй машиной в семье? Многие берут для работы, что плохого? Нормальная программа, зачем быковать? Вам тоже удачи на дорогах.
Чудо авто 1980годов обходилось в 160000 по программе, а теперь 210000 этот же 50000 надо переплатить, где правда или ты счастлив существуя в стране дураков?
4
1
Ответить
Кирпич.
8 ч. назад
К И Р П И Ч

Адрес: Новосибирск
Сообщений: 101

Не возводите себя в культ. У нас разные "материнские плата" (шутка)
3
1
Ответить
6 ч. назад
Nale

Адрес: Камчатка
Сообщений: 667

Каждый долбит как он хочет.
Я где то написал про АВТОВАЗ? Вам он что как красная тряпка? Кроме него порядка 70 предложений. Даже если его продукцию берут люди, что плохого? Кому то нравится баранина, а кому то телятина, есть люди вообще свинину не едят....
Над Камчаткой не стоит смеяться если они поголовно ездиют на ПРу и не видят нормальных современных неконтинентальных автомобилей...
Ведь так??
4
3
Ответить
J_o_n
Кирпич.:
8 ч. назадК И Р П И ЧАдрес: НовосибирскСообщений: 101Не возводите себя в культ. У нас разные "материнские плата" (шутка)
Караул, кирпичи дерутся. Предлагаю одному из кирпичей - глиной сделаться, материал тот же, но все же разные :)
 
1
Ответить
VITAL545
Владивосток
Vasiliy_NSK:
Да почему?50 000 от гос-ва, 50 накопил, 50 в кредит взял- вот тебе и новая 5ка ТАЗовская...
ПОМНЮ 1988ГОД НЕБЕДНЫЕ ЗНАКОМЫЕ РОДИТЕЛЕЙ ПРОДАЛИ 05 И КУПИЛИ НОВУЮ 07 МОДЕЛЬ ЖИГУЛЕЙ РАШИН МЕРСЕДЕС ЕЁ ЗВАЛИ, ЗАПАХ В САЛОНЕ КРАНОГО 93 БЕНЗИНА ,СОРОК МИНУТ ЕЗДЫ ДО ДАЧИ БЫЛИ СЧАСТЬЕМ А СЕЙЧАС НЕДАЙ БОГ ПОВСТРЕЧАТЬ НАШЕ АВТО В ПРОБКЕ ВОНЬ НЕ ЗГОРЕВШЕГО ТОПЛИВА ДА И ВООБЩЕ ПЕРЕЖИТОК ПРОШЛОГО СЛОВ НЕТ!
 
1
Ответить
VITAL545:
ПОМНЮ 1988ГОД НЕБЕДНЫЕ ЗНАКОМЫЕ РОДИТЕЛЕЙ ПРОДАЛИ 05 И КУПИЛИ НОВУЮ 07 МОДЕЛЬ ЖИГУЛЕЙ РАШИН МЕРСЕДЕС ЕЁ ЗВАЛИ, ЗАПАХ В САЛОНЕ КРАНОГО 93 БЕНЗИНА ,СОРОК МИНУТ ЕЗДЫ ДО ДАЧИ БЫЛИ СЧАСТЬЕМ А СЕЙЧАС НЕДАЙ БОГ ПОВСТРЕЧАТЬ НАШЕ АВТО В ПРОБКЕ ВОНЬ НЕ ЗГОРЕВШЕГО ТОПЛИВА ДА И ВООБЩЕ ПЕРЕЖИТОК ПРОШЛОГО СЛОВ НЕТ!
Какие мы неежные....Пережиток прошлого.. сам то на чем ездишь, на мерседесе что ли? Жигули и сейчас еще покупают. И будут покупать, пока будет минимальная з/п в 5 тыщ и пенcия в 4 тыщи.
3
1
Ответить
Сибиряк 11
Кирпич.:
6 ч. назад
Nale
Адрес: Камчатка
Сообщений: 667
Я где то написал про АВТОВАЗ? Вам он что как красная тряпка? Кроме него порядка 70 предложений. Даже если его продукцию берут люди, что плохого? Кому то нравится баранина, а кому то телятина, есть люди вообще свинину не едят....
Вы из любителей феКалины?
 
2
Ответить
Vital545:
Чудо авто 1980годов обходилось в 160000 по программе, а теперь 210000 этот же 50000 надо переплатить, где правда или ты счастлив существуя в стране дураков?
Вы это объясните 400 тыс. счастливым владельцев новых автомобилей, которые сдали свой хлам рыночной стоимостью 7-15 тыс. рублей. Это их выбор не более того.
Если бы никто не сдал свой металлолом, можно было бы рассуждать как Вы. Думаю в данном случае с Вашей стороны обыкновенная зависть.
2
1
Ответить
J_o_n
Да ладно мужики, что так впились в эту прогу. Кому надо попользовались да и фиг с ними раз они остались довольны. Это так же их выбор, как наш на ПР кататься и не будем уподобляться этим шакалам(медвепутам) и пытаться ограничивать других в свободе выбора, хотя в отличие от них(шакалов) от реальных действий мы можем только рассуждать, что и вышеизложено.
А насчет отмыва денег если не так, то поверьте шакалы их по другому помоют (благо щас у них полная безнаказанность и свобода действий).
2
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
лучше б на дороги выделили
 
2
Ответить
Кирпич.
11 ч. назад
Сибиряк 11
95.130.132.---

Да, с логикой у Вас вообще никак. Но, чтобы Вам было спокойно-скажу "ДА", не закаменевший же КАЛ ДИНАзавра покупать при наличии таких приятных и выгодных предложений.
2
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Это все хорошо, сдаем старые машины берем новые (в основной массе Жигули). НО! Вчера ради интереса заехал посмотреть цены на автомобили у дилера "Кузбасслада", цены мягко говоря слегка удивили:
21074 - 233 000 р.
Калина - 348 000 р.
2114 - 303 000 р.
Приор не было, ну да ладно там цена еще выше по логике. У всех представленных машин доп оборудование в виде сигналки и ковриков.
ВСЁ! Мне вот интересно с какой радости "семёра" стоит 7 800 дол., при её красной цене в 2 000? Так самое интересное их еще и берут. А раз берут значит и цену надо выставить побольше и с потолка. Дурдом полный, покупать 2114 по цене короллы, пусть даже и семилетней, но эти машины между собой сами понимаете сравнивать некорректно даже.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 136
VITAL545:
ПОМНЮ 1988ГОД НЕБЕДНЫЕ ЗНАКОМЫЕ РОДИТЕЛЕЙ ПРОДАЛИ 05 И КУПИЛИ НОВУЮ 07 МОДЕЛЬ ЖИГУЛЕЙ РАШИН МЕРСЕДЕС ЕЁ ЗВАЛИ, ЗАПАХ В САЛОНЕ КРАНОГО 93 БЕНЗИНА ,СОРОК МИНУТ ЕЗДЫ ДО ДАЧИ БЫЛИ СЧАСТЬЕМ А СЕЙЧАС НЕДАЙ БОГ ПОВСТРЕЧАТЬ НАШЕ АВТО В ПРОБКЕ ВОНЬ НЕ ЗГОРЕВШЕГО ТОПЛИВА ДА И ВООБЩЕ ПЕРЕЖИТОК ПРОШЛОГО СЛОВ НЕТ!
описанная Вами вонь от старых иномарок чаще исходит, чем от той же инжевой семерки.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Franz42:
Такая цена на 07 конечно нереально завышена!

Но и не 2000 уе она стоит. Уж извините.
1
1
Ответить
Ivan007:
Skoda Fabia - заказ 2.5 месяца, скидка не 50, а целых 100 тысяч. Самый реальный вариант, но даже с такой огромной скидкой практически пустая машина
я взял фабию в 1.6 спорт автомат со скидкой 100 р

в ней есть все кроме кожи-))
 
1
Ответить
 
Сообщений: 136
Кирпич.:
11 ч. назад
Сибиряк 11
95.130.132.---
Да, с логикой у Вас вообще никак. Но, чтобы Вам было спокойно-скажу "ДА", не закаменевший же КАЛ ДИНАзавра покупать при наличии таких приятных и выгодных предложений.
Приморье можно понять ...
Если бы они еще понимали, что так близкие им японки - нам в центральной часи и далеки и непривычны в основном. У нас тут Калининград под боком и туча сборочных заводов.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 374
Пипец блин, господа Критики, вам бы только поорать что всё хреново!!! Нормальный шаг от правительства, это даёт вполне положительную динамику производства, наши с вами собратья россияне работают на заводах которые выпускают ТАЗ ГАЗ и всякую остальную автопродукцию у нас в стране - им тоже жить надо, а без производства нет зарплат, другое что морально устаревших конструкций много, так здесь без объёма производства и модернизации не будет - к примеру: для того что бы нам получать одэкватный ценник на новую и модернизированную продукцию авто прома, нужно поднять производительность труда на этих предприятиях в 4 раза минимум, так где же взять такие показатели если нет объёмов сбыта, вот от сюда мы и получаем наши морально уставшие автомобили и высокую стоимость иностранных авто, так как таможенные ставки это плата за то, что мы не можем своё научится потре*******посмотрите на кЕтайцев, они потребляют свои консервные банки, обеспечивая стабильный рост отечественной автоиндустрии, и через 3-5 лет будут потре******уже качесвенный продукт причём своего автопрома!
1
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 151
Интересно, войдут ли все депутаты от Единой России в один Ту-154....
5
1
Ответить
   
Chitago
Сообщений: 524
Лучше бы дали эти деньги колхозникам чтоб картошку растили, а то кетайское гуано уже поперек горла
 
1
Ответить
ВЫскажусь по поводу покупки ТАЗа как производственник. Работая в сфере промышленности немалое время и понимаю что почём. Собираемые автовазы в данный момент откровенное *****. Машина собирается из комплектующих, а если они ***** то и машина получится *****. Я сам из Новосибирска, на нашем предприятии изготавливали валики для электрогидроусилителя для АвтоВаза. Качество никакого, потому что наша промышленность находится в полной разрухе - это моральный износ оборудования а также отсутсвие грамотных специалистов, отсутствие качественного металла - и так живёт вся Россия. Какие могут быть качественные машины - забудьте и не теште себя надеждами. Сам ездию на я понке - качество вне всяких похвал и когда мне говорят про качественную семёрку - не смешите - вы не знаете что такое качество в мировом понимании.
 
 
Ответить