Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД дает комментарии к изменениям в ПДД

ГИБДД дает комментарии к изменениям в ПДД

28 Мая 2010 | 45490 просмотров
Заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин дал комментарии к поправкам ПДД.
Заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин дал комментарии к поправкам ПДД.

10 мая Правительство РФ внесло поправки в действующие Правила Дорожного Движения. В частности, серьезно изменилась глава, посвященная обгону. Некоторые комментарии относительно поправок дал «Российской газете» Владимир Кузин, замначальника ДОБДД МВД.

Приведем часть беседы Кузина с читателями «РГ».


Виктор Николаевич (Кемеровская обл.): Обгон, вы говорите, изменился. Мне вот говорят, что я на встречную полосу выехал. А там ни разметки, ничего...

Кузин: В пунктах Правил 9.1, 9.2 четко расписано, что считается стороной, предназначенной для встречного движения. Либо это разметка, либо визуально определяется середина проезжей части.

Виктор Николаевич: Если я по своей полосе обгонял. У меня идет сплошная, но ширина полосы моей дороги позволяет обогнать тихо едущее транспортное средство. Оно мне дорогу уступало, прижалось к обочине.

Кузин: По новым правилам это будет считаться опережением. Ширина проезжей части, по которой вы ехали, более 4,5 метра, на ней могут уместиться две автомашины. Поэтому, объехав эту машину, вы сделали опережение данного транспортного средства. То есть двигались со скоростью больше, чем она. Теперь обгон четко обозначен именно местом действия — это встречная полоса.

Сергей (Республика Коми, город Усинск): Я не могу понять по поводу обгона. Почему, где ставят знаки обгон, никогда не ставят или табличку, на каком расстоянии запрещен обгон, или конец ограничения обгона? Потому что вариант такой часто бывает, что обгоняют грузовую большую фуру, и в это время знак проходит за этой фурой по обочине. Нет дублирующих знаков. В Европе, например, ставят знак и справа и слева, и их всегда видно. Такой вопрос.

Кузин: Это не вопрос, это ваше замечание к дальнейшей работе над правилами.

Российская газета: Владимир Викторович, в поправках сделано исключение для знака обгон запрещен. Теперь можно обгонять, там где это запрещено знаком, тихоходные транспортные средства. А если разметка после знака сплошная? Исключение на сплошную в данном случае распространяется?

Кузин: Нет, конечно.

РГ: Получается, что исключение для знака "обгон запрещен" распространяется только на временные знаки или установленные в нарушение ГОСТа?

Кузин: Нет. ГОСТ напрямую не прописывает, что при наличии знака "обгон запрещен" должна быть сплошная разметка. Там написано, что сплошные линии разметки наносятся в местах ограниченной видимости. То есть подспудно в этих местах и должны как бы устанавливаться знаки "обгон запрещен". Но знака равенства между этими "ограничителями" нет. А сплошную линию пересекать запрещается. Поэтому, при наличии знака, когда, допустим, идет тихоходное транспортное средств и при наличии сплошной разметки этого делать, конечно, нельзя.


Замечания о дневных ходовых огнях, ремнях безопасности и неоплаченных штрафах можно прочитать на сайте «РГ».

Особенности новых правил обгона с точки зрения Российской Газеты.
 

Комментарии

     
Сообщений: 228998
Масло маслянное
286
8
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
ГИБДД понимают, что читают!!! Да еще и коментировать могут!!! Ну это вообще!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
163
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Чо та нифига не пояснил, особенно про разметку порадовало, т.е. сплошная наносится там где реально очень затруднен безопасный выезд на встречную полосу и обгонять там ни под каким видом нельзя, а знака ставятся так, чисто поржать и если там едет тихоход, то так уж и быть можете выехать на встречку.
179
8
Ответить
 
Сообщений: 5435
это не комментарии ГИБДД а какая то лажа....
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
281
5
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
так генерал-майор или полковник он? :)
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
158
4
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
Georg15:
ГИБДД понимают, что читают!!! Да еще и коментировать могут!!! Ну это вообще!
Ну насмешил))))) Точно не комментарии, устами младенца называется.. му-хрю.. а потом поедешь обгонять, не выезжая зв сплошную, то бишь опережение, а тут раз и жезл.. вот тебя поимеют тогда....
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
59
3
Ответить
/VladVL/
Владивосток
как обычно, уходят от прямого ответа, все вокруг да около...
119
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Владимир Владимирович....
56
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2060
Прочитал и понял, что лучше если сплошная - никого не обгонять, даже если тащится тяжелый трал со скоростью 10 км/ч - себе дороже выйдет...
Про опережение - тоже смутно как сказано, то могу обогнать такой тихоход, то не могу..
78
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
У меня назрел ВОПРОС! Итак, все уже знают суть нововведений, но я повторюсь:
Раньше обгон определялся как опережение, связанное с выездом из занимаемой полосы.
Теперь обгон определяется выездом на встречную.

Итак, КАК, простите будет реализовываться правило о запрете обгона СПРАВА???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
66
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Вот скажите мне как понять его типа "объяснения"...
Он нифига не объяснил, этот Кузин... :(

Какие правила такие и пояснения... Позор.
109
2
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
опять изобретаем велосипед...
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
26
2
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
молодець. просто красавчег. всё внятно объяснил. осталось подождать ветки, в которых здешние "жители" будут рассказывать что по данному вопросу им объяснили на местах, на трассах, при остановке экипажами гибдд. и что за это грозит.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
62
1
Ответить
dokmars
наши сотрудники ГИБДД никогда не отличались умом и сообразительностью,за редким исключением! поэтому что с них спрашивать...
а по большому счету все будет как и было : гопо-инспектор всегда прав!
79
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
20
3
Ответить
xzb
     
Ural
Сообщений: 2506
а на фото он всем нам хочет нехороший жест показать, причем аж двумя руками... так сказать натесь выкусите...))
31
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107400
DIMM:
так генерал-майор или полковник он? :)
Ему досрочно присвоили звание,
за блестящие искромётные и грамотные комментарии к новым ПДД !
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
58
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107400
Почему не рассказали,что на изобретение кардинальных поправок в ПДД,потрачено всего 100млн рублей,что на 200 меньше запланированного!
Налицо улучшение дорожной обстановки и экономия бюджетных средств!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
47
1
Ответить
И сразу надо опубликовать праис сколько должны брать взятки за нарушение
20
1
Ответить
kvd188
Вот им заняться нечем и они выдумывают,усложняют,поправляю т и ни хрена у них толком не выходит!? ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ-бред,лишь бы озадачить народ,чтобы так сказать не расслаблялись! Вместо того чтобы языком трепать порядок бы навели в самом ГАИ,а то им руки развязали дальше некуда! Щас еще если введут чтобы промили по нолям показывали, пол России прав лишится!
24
4
Ответить
   
Сообщений: 581
если сомневаетесь - обгоняйте по обочине: дешево и сердито
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
35
1
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
@lex@nder:
У меня назрел ВОПРОС! Итак, все уже знают суть нововведений, но я повторюсь: Раньше обгон определялся как опережение, связанное с выездом из занимаемой полосы.Теперь обгон определяется выездом на встречную.Итак, КАК, простите будет реализовываться правило о запрете обгона СПРАВА???
справа тоже будет опережение.
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
9
5
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
prototipnsk:
если сомневаетесь - обгоняйте по обочине: дешево и сердито
тем более, это будет опережение, ведь на встречку не выедешь, значит, обгона не будет )))))))
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
14
3
Ответить
     
Сообщений: 120855
Из пустого в порожнее...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
10
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё по сути не сказал.
GET BIG OR DIE.
17
1
Ответить
  
КУЗБАСС
Сообщений: 463
И на РГ сайте картинка с пояснениями какая-то ненормальная. Т.е. обгон тихоходного т.с. под знак "Обгон запрещен" в общем случае запрещен, и лишь исключение делается при прерывистой разметке. А нельзя тогда было просто сказать, что "Знаки имеют приоритет над разметкой (если уж на то пошло), за исключением знака "Обгон запрещен" при наличии тихоходного транспортного средства". А то вроде-бы разрешили его обогнать, а на самом деле - подстава для увеличения числа лишенцев и отчетности.
42
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
"Капитан Очевидность"))))
Кэээп?
16
1
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
DIMM:
так генерал-майор или полковник он? :)
судя по комментариям наверное всеже прапорщик..
38
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 56
Зачем придумывать такие правила, которые людям не понятны, и
трактовать эти правила кому как выгодно...
32
1
Ответить
   
VVO
Сообщений: 698
Хм, у него мания величия?

Написано генерал-МАЙОР, а на погонах - генерал-ПОЛКОВНИК...
V8
2.4 vtec
600 dual vtec
13
11
Ответить
/VladVL/
Владивосток
flyingspur:
Хм, у него мания величия? Написано генерал-МАЙОР, а на погонах - генерал-ПОЛКОВНИК...
а не просто полковник?
15
1
Ответить
     
Артем
Сообщений: 71
Быстро же люди в погонах растут! Звание как на дрожях растет!
... ЧернаЯ КалдинА ...
10
1
Ответить
   
Сообщений: 20163
)
T.Succeed 2006 4WD.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Походу ничего не изменилось, на хрен тогда эти изменения в правилах!
8
1
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 95
Значит это кому-то нужно, или им больше заняться НЕЧЕМ
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленных мыслей
Мой отзыв: Toyota Noah 2001
7
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1403
Палочную систему нужно убирать и все. А зарплаты на 80% сделать из премии. 5 тыс оклад +20 премия. И все будет в шоколаде. Гаеры такие любезные будут что жизнь малиной покажется.
Машина Corolla allex 2001 г.
двигатель 1nz
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2465
почему на 1 картинке можно а на 4 нельзя?
15
1
Ответить
   
VVO
Сообщений: 698
именно ГЕНЕРАЛ-полковник, звезды с полпогона
V8
2.4 vtec
600 dual vtec
5
16
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ой как эти ватники достали- у нас сегодня на городском форуме осуждали фото- гайцы стоят на пятаке на Y-ОБРАЗНОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ-по сути стоя на встречке и ничего, максимум что может им быть это дисциплинароное взыскание а обычного гражданина лишили бы прав, где справедливость?
ML350- Touareg V8-BMW X3
15
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
@lex@nder:
У меня назрел ВОПРОС! Итак, все уже знают суть нововведений, но я повторюсь: Раньше обгон определялся как опережение, связанное с выездом из занимаемой полосы.Теперь обгон определяется выездом на встречную.Итак, КАК, простите будет реализовываться правило о запрете обгона СПРАВА???
А что за правило о запрете обгона СПРАВА? По-моему там было как раз наоборот, понятие "РАЗРЕШЕННЫЙ обгон СПРАВА" ТС, совершающего поворот налево. То есть теперь это понятие просто становится ненужным, как я понял. Нет обгона - нет проблемы
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
1
2
Ответить
  
Сообщений: 272
я понял что тихоходное траспортное средство обязательно должно быть обозначено знаком. Так ????
если у него вист сзади просто знак его ограничение скорости типа 30 км/ч, то это нифига не тихоход.
Эксперты поправьте -))
GX-110
9
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 109
Че гоните: это просто ПОЛКОВНИК! не видите, что ли на погонах два просвета?
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
13
4
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
Kudos-nsk:
почему на 1 картинке можно а на 4 нельзя?
потому что на первой картинке знак тихоходное ТС, а на втором - просто органичение макс.скаорости ТС. вещи разные. первого ты "объезжаешь", а второго - именно "обгоняешь"
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
4
3
Ответить
     
Магнитогорск
Сообщений: 70
А че погоны полковничьи ?
6
3
Ответить
     
Bern, Switzerland
Сообщений: 64
Ерунда, а не коммент.
Что не выполнил закон, то должна восполнить пуля
6
1
Ответить
   
Новониколаевск
Сообщений: 945
короче, обгон запрещён, выстраиваемся паровозиком и алгы!
Вы же не покупаете Оку из-за побед КамАЗа на Дакаре?
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
5
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
flyingspur:
У генералов звезды в ряд расположены, а не треугольником и полос на погоне нет.
8
2
Ответить
 
Краснодырск
Сообщений: 203
комментатор...
3
1
Ответить
cazino
дело ясное что дело тёмное, ГАИ как всегда жгёт, но я сильно подозреваю, прочитав объяснения этого вумного полкана, что на местах его опричники будут трактовать эти изменнения как им удобно, лишаться прав неохота, поэтому лучше здесь не обгонять, потому что не хочу потом вдалбливать им, что я обогнал правильно, я вообще не могу с ними разговаривать спокойно, меня аж колотит при встрече с ними от бешенства, более вредной службы я не знаю в этой стране, повторяю на местах они начнут всё трактовать в свою пользу,как это не раз уже бывало,про включённые фары днём - вобще бред сивой кобылы! да задолбаемся лампочки менять в фарах! Вобщем всё как всегда, типа умные речи, мы заботимся о безопасности движения, вот техрегламент ещё пытаются навязать, нету VINa машина опасна сразу, маразм! Ещё начните на вашем Уни-ТАЗе выпускать машины из резины сделанные, а что мягкие машины полная безопасность при столкновении будут отскакивать друг от друга, все живы и здоровы! Хороших дорог всем и слепых гаишников! Маразматическая организация введённая в ранг, заботящихся о безопасности движения.
36
3
Ответить
  
Херово-Махерово
Сообщений: 486
@lex@nder:
У меня назрел ВОПРОС! Итак, все уже знают суть нововведений, но я повторюсь: Раньше обгон определялся как опережение, связанное с выездом из занимаемой полосы. Теперь обгон определяется выездом на встречную. Итак, КАК, простите будет реализовываться правило о запрете обгона СПРАВА???
Это теперь называется ОПЕРЕЖЕНИЕ справа. Они решили словом ОБГОН жестко обозначить действия - выезд на полосу встреченого движения. Любые "обгоны": справа или слева, в пределах твоей полосы - это ОПЕРЕЖЕНИЕ.
S-Luch:
я понял что тихоходное траспортное средство обязательно должно быть обозначено знаком. Так ???? если у него вист сзади просто знак его ограничение скорости типа 30 км/ч, то это нифига не тихоход. Эксперты поправьте -))
ЗНАК "Тихоходное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета (длина стороны треугольника от 350 до 365 мм, ширина каймы от 45 до 48 мм) - сзади механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч;
4
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
el"Dmitriy:
справа тоже будет опережение.
А что за правило о запрете обгона СПРАВА? По-моему там было как раз наоборот, понятие "РАЗРЕШЕННЫЙ обгон СПРАВА" ТС, совершающего поворот налево. То есть теперь это понятие просто становится ненужным, как я понял. Нет обгона - нет проблемы
Проблема правого обгона ЕСТЬ и она не связана с ситуацией, когда обгоняемый поворачивает налево, здесь скорее речь идет о прямом движении. Т.е. в потоке обгон (не опережение!) справа запрещен НЕ ЗРЯ.
Получается, что нужно будет запретить "опережение попутного справа, связанное с выездом из своей полосы"...совсем бредово звучит ИМХО.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3159
Тупизм полный. В общем ОДЕВАЮ ПОРТУПЕЮ И ТУПЕЮ И ТУПЕЮ.
Пить вредно, курить вредно, а помереть здоровым-обидно.
20
1
Ответить
  
Мирный
Сообщений: 12061
Почему бы нашим не взять за основу, уже много лет исправно работающую систему правил ДД где нибудь в той же Америке, или к стати сказать даже Белорусии....
Пока у нас Гаишники стоят на дороге, для того, что бы штрафовать за нарушения, порядка не будет. Уже миллион раз было сказано, что нужно заниматься профилактикой правонарушений, а не поборами с граждан - автовладельцев
Toyota - управляю мечтой
22
2
Ответить
 
Лучегорск
Сообщений: 148
Если унас полковники такую фигню лепят, то что же от рядовых гайцев ждать?!
Хорошая липа должна быть похожа на березу!!!
14
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
зря время потратил...
ахтунг
6
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
простого полковника в звании одняли неслабо))))
4
2
Ответить
Артем41
Советская Гавань
Здравствуйте.
Посмотрел на картинки. Это шум из ничего... в прежних версиях ПДД было всё тоже самое. (При действии знака обгон запрещен, можно было обгонять одинокие тс движущиеся с скоростью ниже 30 км/ч), если позволяет разметка. Не надо было ничего менять. Изменение понятий обгона и опережения ничего хорошего не представляет, кроме путаницы.
К тому же, как выше было отмечено, обгон справа запрещен, за исключением обгана справа тс поворачивающего налево. То теперь это будет опережением (обгон справа). Тогда какой термин заменит именно термин "опережение",когда на 2-х полосной дороге одно тс "опережает" другое без изменения полосы движения???
Непонятно.
Если что-то неверно изложил поправьте меня...
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 425
DIMM:
так генерал-майор или полковник он? :)
А его наверно из сауны выдернули, вот он первый попавшийся китель и напялил))
14
1
Ответить
    
82 Rus
Сообщений: 61582
как обычно ниочом
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 66
В сауне раскурился и понесло его....Он сам не понял что сказал
FN-2, TYPE R
5
1
Ответить
 
Владивосток - Москва
Сообщений: 4982
обгоны справа рарешили, теперь правый руль актуальнее становится :)
21
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Ужость, не чо не понял)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5814
"Визуально определяется" .. А почему только разметка "визуально" определяется? Давайте тогда и скорость на-глазок разрешим им измерять, и степень опьянения водителя.
13
2
Ответить
    
Republica de Honduras
Сообщений: 58483
Вата....
- Я тебе ни**я не верю!
- А я тебя ни**я и не убеждаю... Это факт...(с)
7
1
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
ну и ну
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 15040
>>>Кузин : Если взять Европу, в которой используется ближний свет фар - Франция, Италия и ряд других стран...<<<

Так там и промилле допустимые есть и много чего ещё... А мы будем брать только самое запритительное и ограничивающее??? Грустно ((
11
4
Ответить
Ajax3D
Со званием тут два варианта могут быть:
1. Китель не его, взял на пару сек чиста сфотаться
2. За ыышеизложенные комменты ему звание генерал-майора присвоили, а фоткали его чуть раньше
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1237
Админ, ну какой это генерал-майор? так то это полковник)) но судя по ответам, т.е. по их логичности, максимум сержант)))
10
2
Ответить
Bu-bu
Еще бы разъяснили понятие "тихоходное транспортное средство".
Подозреваю, что это НЕ медленно ползущий КамАЗ.
А транспорт, которой В ПРИНЦИПЕ не может ехать быстрее 30 км/ч. Для этого на нём должен быть установлен специальный знак.

Снова провокация...
18
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79087
Звание полковник,если у нас такие генералы будут,то страна долго не протянет. Порадовали сравнения с францией,италией и др. Сначала бы дороги сделали,повысили уровень жизни населения, ускоренили бы коррупцию,а потом правила с них списывать взялись. Не с того россия начинает черпать европейские порядки
Мое авто два с половиной и на турбине +1 в итоге Два ё
13
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Илюстрация к комментариям вообще ничего непонять на 1 нарушений нет, зато на 4 единственная разница что трактор едет не более 30 кв.м. уже нарушение. Короче менты правила под себя делают
8
1
Ответить
 
Черногорск
Сообщений: 7874
чушь какая то...
4
 
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
Нет вы на мордашку его помотрите! Что-то нервно-раздраженное, мол, чё пристали с вопросами?
Нервный парень..
А комментарии вообще отпад. То же мог сказать рядовой сержант ГИБДД, а не "Заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России"
8
 
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Российская газета: Владимир Викторович, в поправках сделано исключение для знака обгон запрещен. Теперь можно обгонять, там где это запрещено знаком, тихоходные транспортные средства. А если разметка после знака сплошная? Исключение на сплошную в данном случае распространяется?

Кузин: Нет, конечно.

ВОТ ОНО! И НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!! Как нельзя было тихохода обгонять через сплошную,так и нельзя! А в редакции ПДД 90-х годов через сплошную можно было тихоходов обгонять! КОЗЛЫ!!!! НЕНАВИЖУ!!!БОЛТУНЫ!!!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
21
 
Ответить
   
Самара, Приволжский мкр.
Сообщений: 626
Народ вы чё? В армиии никто не был чтоль? Этож простой полкан. Старшие офицеры -два просвета и звезд: 1-Майор. 2-Подполковник . 3-Полковник. Вот вам на погоны http://www.9maya.ru/2008/04/15... .html
Toyota Celica 3SGE
MMC Pajero Jr - не смотрите, что маленький...
3
 
Ответить
Безруков
Видно не хотят Гайцы свои секреты раскрывать дабы не спугнуть сидя в засаде..... мол когда поймаем..... разъясним...... но по своему..... в их пользу...... любят они мути нагонять чтоб потом нас иметь...... под нижним Новгородом есть участок дороги где знак запрещает обгон а разметка нет..... и наоборот..... и Гайци там хорошо лютуют..... кто за это отвечает.....?????
12
 
Ответить
cazino
Вот смотрю на фото, полкан руки выпятил, посмотрите сейчас он покажет 2 фиги! И уже не надо никаких интервью и ответов на вопросы, он жестами всё сказал. А вообще согласен, уровень ответов- на сержанта не более, а может это и был сержант, так китель нацепил, приказали выступить, а если опозориться, то потом скажут, перепутали фото, всё как обычно, тупые ответа на более чем простые вопросы, что взять с них- деградаты!
7
 
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
на фото не две фиги, а мани-мани готовьте!
а в душе марковод
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 511
Типичная провокационная кормушка.
У нас все поправки так принимают.
Единственное с 0.3 промиллями не прокатило - рассчитывали на другой эффект, поэтому пришлось откатиться.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Как были дятлы,которые через сплошную по встречке идут на обгон,так они и будут. И детки их растут .В России ПДД установит только естественный отбор!
4
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1153
Жесткую ПОДСТАВУ заметил на картинке(нижняя правая). Получается что обгонять тихоходное ТС можно только если у него есть соответствующий знак. А много ли вы таких знаком видели на тракторах и т.п.? ПОДСТАВА!
15
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
как сволочи разводили так и будут разводить, пока верхушка не решится на коренные политические изменения,как он сказал- вы доложите и я приму решение, как будто ничего не знает, кормушку они сами не закроют
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
3
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
лучше б дороги строили нормальные.. по возможности, без встречных полос..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1121
DIMM:
так генерал-майор или полковник он? :)
судя по звездам генерал лейтенант!!! круче чем генерал майор во как!
 
6
Ответить
   
Томск - Северск
Сообщений: 613
с тихоходом полная засада. а я уж думал когда на море поеду хоть фуры можно обгонять в подъемы будет... сколько ж на этой волне ИДПС "прав" соберет этим летом объясняя водителям суть изменений
Estima 2.4 4wd 2005: Владивосток - Северск - Санк-Петербург - Новороссийск - Сочи- Северск.
5
 
Ответить
Безруков
С**и..... сами хоть немного по человечней ездите..... всё таки пример должны показывать..... только что меня с ребёнком Гаяц резанул ехавший по встречке на личном авто и быстро на работу свернул (в свой батальон свернул)..... вот если бы сошлись то опять ситуация как с Лукойлом была бы...... уроды......
3
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Vlad5:
Че гоните: это просто ПОЛКОВНИК! не видите, что ли на погонах два просвета?
Это просто полковник.
Правильно Влад говорит.
MARKII
 
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Генерал-майор, а погоны полковника -конспирация
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1720
Ну и наглая же рожа у него....
Mitsubishi Lancer X. 2.0
3
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
опять что не вменяемое
2
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
В теории это одно,а на дороге правит ментовской беспредел.
Себе ответь, мне не надо.
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 565
О,да...Теперь гайцы начнут отываться над нами с этими новыми тупыми правилами-поправками....
Кто валит боком по утрам тот поступает мудро,то тут бочком,то там бочком -на то оно и утро
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Какого х... в этой стране знаки и разметка будут противоречить друг другу? Задолбали! Нельзя обгонять, так ставьте знак и рисуйте разметку, СТРОГО соответствующую знаку. Спрашиваешь у гаера. какого хера знаки с разметкой не совпадают? А он отвечает, типа знаки переставили, неуспели перерисовать, и это на участке дороги, где эти хреновы знаки уже года 3-4 не менялись и разметка из года в год рисуется вразрез со знаками. Кормушка ясно дело!
11
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Туфта, каждый год какую-нибудь х... рожают, а потом год разбираются до рядовых доводят
1
 
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 2030
А заметили, кто-то -1 всем понавтыкал? ....Кузин тут... Поаккуратнее!
Civic Ferio, ES1, D15B, AT.
2
 
Ответить
 
Влад-Артем-Спасск
Сообщений: 188
d.man:
И на РГ сайте картинка с пояснениями какая-то ненормальная. Т.е. обгон тихоходного т.с. под знак "Обгон запрещен" в общем случае запрещен, и лишь исключение делается при прерывистой разметке. А нельзя тогда было просто сказать, что "Знаки имеют приоритет над разметкой (если уж на то пошло), за исключением знака "Обгон запрещен" при наличии тихоходного транспортного средства". А то вроде-бы разрешили его обогнать, а на самом деле - подстава для увеличения числа лишенцев и отчетности.
Да просто БРЕД какой-то! Издеваются над людьми что-ли...
2
 
Ответить
garik197070
Братск
Bu-bu:
Еще бы разъяснили понятие "тихоходное транспортное средство". Подозреваю, что это НЕ медленно ползущий КамАЗ. А транспорт, которой В ПРИНЦИПЕ не может ехать быстрее 30 км/ч. Для этого на нём должен быть установлен специальный знак. Снова провокация...
Да вообще таких знаков никто не ставит, все думают что у них транспорт спортивный наверное
1
 
Ответить
промбаза
улыбнуло.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 469
Это как со знаком "затор". Тупо, бессмысленно - но на это потрачены нехилые деньги.....
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
всёже полковник
 
 
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1584
Поржал...
Знать машины лучше не пришлось, -той на которую бабло нашлось!!!
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 309
может еще пешеходов обяжут с фонариками ходить, чтоб лучше было видно)))
Accord CL7
3
 
Ответить
 
Магнитогорск
Сообщений: 221
Куплю трактора на прокат в районе Кремля и ГосДумы!
TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* [url]http://auto-jp.narod.ru[/url] см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
2
 
Ответить
Безруков
А толку от этого трактора в этом районе......????? Гаяц не всё пояснил...... он не пояснил по поводу пешеходов...... которые должны немедленно уё****** с дороги при виде мигалки...... если задавят это проблема пешехода...... как они это объяснят......????? так что они могут ездить с мигалками и творить всё что угодно...... при этом не забывая с нас иметь.....
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
очередной бред. в школе сначала надо было учиться
5
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
в общем опять ничего не изменилось ДЛЯ НАС!!!
как пускали ПОДСТАВУ гайцы- и хрен объедешь или "попадёшься" + НЕ КОНТРОЛИРУЕМАЯ РАЗМЕТКА И ЗНАКИ на трассе, так и всё останется... (мля! постоянно вижу подобное- как "охотятся" они на нас, загоняют, мля, чисто ((( , как волков)
так и останется- либо ехать куда надо не со скоростью улитки и платить, либо, если не "повезло" лишатся прав...

ИМХО, если по-совести, то НЕ надо "судить" участника движения в подобных случаях (не надо только, ПЛИИИЗЗЗ, про пьянку снова) только если создал ПОМЕХУ или были ПОСЛЕДСТВИЯ-- остальное, ИМХО, от лукавого...)
слишком много всего... слишком.. масло-масляное или проще- БАРДАК!
если подставной или НЕ подставной едет по """трассе" "" (хуле тут у нас трассы- 2 полосы: туда и обратно???) 10-20кмч, а мне ехать несколько сот или тысяч км и я его обгоню под "знак" который "забыли" снять... кому я помешаю, почему мои права доехать за определённое время и не тратить нервы должны нарушаться из-за какого то чма??? (тока не надо приводить сразу ТУПЫЕ примеры- типа через населённый пункт или "коров гонят" ;-)-- прям Бельгия у нас или коровы тусят через дорогу постоянно... ))) не надо тупых примеров...- там скорость снижаем вплоть до остановки- как и положено РАЗУМНО действовать, а не "от балды")
не хочу понимать такие "законы"!
не правильно это, ИМХО, ВООБЩЕ!
В ПРИНЦИПЕ!

ps. sorry! за выражения... наболело.
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
19
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 336
DIMM:
так генерал-майор или полковник он? :)
Ну вы чё ребята! 3 звезды с двумя просветами на погоне:-)) Вы чё в школе не учились? Полковник он. Какие водители такое и ГАИ. Темнота
Nissan Sunny 2000. FB-15. QG-15 Splend
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 336
Опа! Там написано генеоал майор. А на фото полковник.... Мда....
Какие водители такая и пресса:-))Темнота
Nissan Sunny 2000. FB-15. QG-15 Splend
2
1
Ответить
---=NISSAN-as=---
Кемерово
комментарий к фотке генерала: "а скоро вот в этих руках зашуршат купюры, че не верите?"
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
гондурас, короче...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 23766
ДА.....
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
2
 
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129588
попахивает бредом.. )
vox audita latet, littera scripta manet
5
 
Ответить
   
Владивосток-Артём
Сообщений: 964
шняга шяжная.. коррупции в РОССИИ нету ВЫ ЧТО! ахаха
6
 
Ответить
Обгон ТС с правой стороны был запрещён,кроме случаев,если ТС включило левый поворот.А теперь можно обогнать справа в любом безопасном случае.Это понятно из коментария:" теперь обгон чётко обозначен местом дейстаия-это встречная полоса"Так-что в зеркальце(правое)то смотрите и не препятствуйте обгону.
1
2
Ответить
Кемерово
Заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин дал комментарии:
Я 3 года в общаге.
я в ней ем и в ней сплю
Ни чего я не знаю
и Водил не люблюююююю!!!!!
9
 
Ответить
   
Сообщений: 582
бла-бла-бла...
Как наш ясноокий колокольчик - звенит красиво, а толку никакого!
.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 205
как штрафовали так и будут штрафовать )))) это же беспредельщики мать их.Там написано, что сплошные линии разметки наносятся в местах ограниченной видимости. А у нас тупо прямая 7 км и через 10 км 15 км и на этих двух прямых тупо обгон запрещён, и гайцы (*****и) постоянно стоят в разных местах
Progres nc300
4
 
Ответить
Vtc
     
Владивосток
Сообщений: 124
Енто хитрый план. Кода видишь знак "тихоход" - обгоняешь, а тебе говорят "небыло знака!"(А водила тихохода в доле!)
2
 
Ответить
    
Омск-Тула-Жуковский
Сообщений: 1148
Бред! Ехать за трактором 30 км в час при наличии сплошной разметки и отсутствии встречного транспорта!!! Все эти улучшения, мертвому припарка!
Odyssey RA-6, М, 2000 г.в.
Odyssey RB-1, Absolut, 2003 г.в.
Odyssey RB-4, Absolut, 2009 г.в.
7
 
Ответить
T.К. в России соблюдать правила ДД в принципе невозможно,а можно
только их придерживаться,ГАИ всегда будет " на кормлении у автовладельцев.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
roma2110:
Бред! Ехать за трактором 30 км в час при наличии сплошной разметки и отсутствии встречного транспорта!!! Все эти улучшения, мертвому припарка!
А еще если в час пик, так вобще красота!
От перемены мест слагаемого сумма не меняется!
здесь могла быть ваша реклама
3
 
Ответить
 
Сообщений: 180
Народ, че набросились то на полковника? Он ведь не понимает о чем говорит... зачем ему правила знать? Мы законами возмущаемся, что депутаты принмают, а они, депутаты и не виноваты совсем. Ведь законы то для тех, кто их соблюдать должен. А кому соблюдать не обязательно, так и понимать ни к чему. Не хорошо - не заслуженно обижаете должностных лиц... Позор вам...
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
в обсчем НИЧЕГО не изменилось. Как пол страны были сплошняком разделены так и остануться, остается надежда на дефицит краски только это этих имбицилов и остановит. Потом доказывай в суде что сплошняком не зона с ограниченной видимостью была обозначена а дорога длинной километров 300.
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13419
Четвертая картинка - 100 рублей штрафа, а не лишение должно быть.
Не люблю я наше государство... и угонсчикофф
2
 
Ответить
Это же стажер,30 лет стажировку пройти не может.Полковник в сауне отдыхает(возьми говорит мой китель и иди докладАй народу а я тебе стажировку проставлю)
7
 
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
НАШИ Г А Й О Б Ы Ш И ----------Люди,которые занимаются сексом в анальное отверстие. И депутаты тоже!!!!
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
5
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 279
Любой КОМЕНТАРИЙ НЕ является ЗАКОНОМ. это всего лишь коментарий. И каждый может коментировать так как видит вопрос(проблему). А ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ЧЁТКИМ, НЕ ПОЗВОЛЯЮЩИМ ДВОЙНУЮ ТРАКТОВКУ. Если к закону появляются коментарии, то этот закон НЕДОРАБОТАН. (законотворцы итить их...)
CR-V 1998гв RD-1 (В20В) МКПП не прр - в прошлом. Сейчас: CR-V 2001, B20Z1, МКПП не прр!
8
 
Ответить
   
П-Камчатский
Сообщений: 24813
Блин, ну нельзя сделать всё на много проще.
Вылез на встречку ни кому не мешая, вернулся на свою полосу, и юзай дальше.
Вылез на встречку, совершил ДТП, в тюрму лет на 5....Я ТоКА ЗА !!!
Cresta 94г. FourV 3.0 VVT-I. VEMS
3
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
ваще ничего не понял.... Это просто пипец...
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
 
 
Ответить
   
П-Камчатский
Сообщений: 24813
Александр_V:
Народ, че набросились то на полковника? Он ведь не понимает о чем говорит.
Зомби!!!!
Может в натуре ЕВРЕИ зомбируют наших чиновников, чтоб те чудили, и свершилась революция, чтоб Россия сама себя уничтожила.
Cresta 94г. FourV 3.0 VVT-I. VEMS
1
 
Ответить
     
Над нами Южный Крест
Сообщений: 124
Да, грустно все это, грустно....
300C HEMI
2
 
Ответить
pri
  
Владивосток
Сообщений: 15
Думаю так - он генерал-майор (это следующее звание после полковника). На фото - полковник, т.к. не нашли фотку свежую.
Про обгон - надо ездить как и раньше, знаки "тихоход" не встречаются.
Про мигалки - маразм! Теперь, по идее, пешеходу чтоб выйти на улицу, экзамен на знание ПДД нужно сдать. Иначе это законное истребление людей при помощи мигалок! А если пешеход - инвалид и не слышит сирены?! А если это школьница с плейером?! Что тогда? Голова то на 360 не крутится!
Но есть и такой момент. Раньше как обозначались авто колонны? Правильно - ближний свет фар. Теперь смело вклиниваемся в любой кортеж, т.к. ничем от других машин отличаться не будет. Естественно, предпочитаем колонны с мигалками.
4
 
Ответить
pri
  
Владивосток
Сообщений: 15
А вообще, судя по комментарию этого гаишника, ничего они в дорожном движении не понимают. Большинство водителей ПДД знают лучше чем гашники. Водителей бы и спрашивали.
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2686
В чем смысол изменения так и не понял!!! Судя по всему очередной пред чиновников, отмытие денег! Затраты на изменение не маленькие я так думаю!
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4332
а почему бы просто максимально не изучить мировой опыт и не взять от туда самое лучшее? лень?
topholod.ru торговое, холодильное и климатическое оборудование
сервисная служба и запчасти 46-12-47
2
 
Ответить
pri:
Думаю так - он генерал-майор (это следующее звание после полковника). На фото - полковник, т.к. не нашли фотку свежую
именно так, от генерал-майора относительно недавно получил. http://www.gibdd.ru/management/deputy/ - вот он второй сверху, с генеральскими погонами.
1
 
Ответить
    
МО
Сообщений: 52
На счет разрешения обгона тихоходного транспортного средства в зоне действия "знака обгон" запрещен - важно помнить, что тихоходное ТС это не фура которая едет еле-еле в гору или трактор "беларусь" с телегой, а
ТИХОХОДНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО – механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч. Обозначается знаком "Тихоходное транспортное средство" — в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета (длина стороны треугольника от 350 до 365 мм, ширина каймы от 45 до 48 мм).
так что если такого знака на телеге нет - обгонять ее себе дороже... А даже если и есть то тоже не стоит :) - доказывай потом ИДПС что был значек на борту Этого мерседеса.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 11696
DIMM:
так генерал-майор или полковник он? :)
ему после этих комментарием генерала дали... единственный, кто смог разобраться;)))
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
2
 
Ответить
    
Сообщений: 61
Понял , что ни хрена не понял. Любят у нас с подвыпедвертом всё.
 
 
Ответить
alaid
Про "мировой опыт " нам уже 25 лет втирают - лучше не стало.
 
 
Ответить
Гырь
Интересно, а сам Кузин читает наши комментарии? Его вообще интересует мнение читателей?, или он "со товарищи" положил ... на нас, т.е. на всю страну? Какую то ахинею несет,- сам то понял что сказал???
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1057
Скорее положиЛ
B4 2.0R В-sport
1
 
Ответить
dema78
Белогорск
Гон какой-то,и это говорит человек с высшим образаванием !!!!
И правительство такое же.МУ ХРЮ
5
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5364
T.Rex:
Народ вы чё? В армиии никто не был чтоль? Этож простой полкан. Старшие офицеры -два просвета и звезд: 1-Майор. 2-Подполковник . 3-Полковник. Вот вам на погоны http://www.9maya.ru/2008/04/15... .html
На гайцов эти погоны не распространяются в свете последних поправок к закону, теперь то, что у всех называется "полковник" в ГИБДД именуется "Генерат-майор". Для повышения престижности профессии.
X-trail T30 QR20DE 4WD 2001
1
 
Ответить
dema78
Белогорск
9
 
Ответить
    
Собянин-град
Сообщений: 1269
Для полного щастя гайцов в погонах было бы не ЧЕТЫРЕ картинки которые представлены наверху а СТОПИСЯТ МИЛИОНАФ.
Останавливает тебя гаец, открывает книжку веселые картинки "опережение и обгон" и начинает листать эту мурзилку и подыскивать пунктик ПДД нарушения под который бы ты попадал!)))))))) ЖГУТ ОЛЕНИ)

Да не поможет России ничего в плане дураков , дорог и правил к ним.
Придет на смену еще один недообразованный амбициозный "погононос" и начнет крутить менять правила и трактовать их заумно-тупо.
Здесь только один коментарий может быть причем применен где угодно ......А hule вы хотели в России же живем)))
starlet ep91 был
starlet ep85 4wd был
suzuki swift II 4wd cabrio был
starlet ep91 euro
5
 
Ответить
  
Сообщений: 344
Да все логично :) Просто СИЛЬНО ДОФИГА автомобилей :) Вот и придумывают как прорядить...
был Euro R CL1
есть ECR33 / GTS25T / RB25DET / теперь на палке ^_^
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
шняга...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
Омск
VIC:
судя по комментариям наверное всеже прапорщик..
Отлично сказано и такого мнения. высшие офицеры себя так не ведут.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1295
terror:
это не комментарии ГИБДД а какая то лажа....
точно замечено
Nissan - Shift Expectations
TOYOTA - Drive Your Dream
 
 
Ответить
  
Сообщений: 469
Безруков:
А толку от этого трактора в этом районе......????? Гаяц не всё пояснил...... он не пояснил по поводу пешеходов...... которые должны немедленно уё****** с дороги при виде мигалки...... если задавят это проблема пешехода...... как они это объяснят......????? так что они могут ездить с мигалками и творить всё что угодно...... при этом не забывая с нас иметь.....
В фразе "при этом не забывая с нас иметь" лишняя "с" )))))
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
1
 
Ответить
[quote=flyingspur]именно ГЕНЕРАЛ-полковник, звезды с полпогона[/qu
АХА, МАРШАЛ ))) На генеральских погонах просветов нет...
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Похоже этому оборотьню , за эти коменты генерала дали
2
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
А медведь, что то му да му, а чего, почему, не пойму...

К.И.Чуковский.
а ты совестлив?
2
 
Ответить
bivis78
да дибилоидов у нас хватает,они все вумные с палкой полосатой!с каждым разом все хуже и хуже!скоро и пешком не походишь!((
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6821
Какая чушь,понятие опережение и раньше было и также трактовалось,этим так называемым нововедением они только ещё больше запутывают автомобилистов.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Хрень какая то!!! Я практически запутался разметка, знак, обгон, опережение!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
1
 
Ответить
ZCX
     
Новосибирск, Академ
Сообщений: 65
Как тут уже писали - по обочине этих тихоходов, все дешевле выйдет, в случае подставы...
Toyota Corolla Spacio'97 - продано
УАЗ Патриот'2007 !!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 89938
мда((
1
 
Ответить
Иркутск
подскажите всетаки нужны права и регистрация в ГИБДД мопеды V до 50 м. куб.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Опять кучу головников нувыдумывали(
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1390
хрен разберешся короче вилами по воде!
LEXUS LX570 2011 UJL!
 
 
Ответить
 
New Vasuki
Сообщений: 226
Дело ясное..., что дело темное!
Посеявший ветер - пожнет бурю.
 
 
Ответить
виталий981
Елизово
привет! всем! я как то попал не давно! как раз по этому пункту!!! раньше так и было! если ты не пересекаешь сплошную,то называется- опережение,и под знак обгон можно было так ездить!!!
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Ничего и к этому привыкнем!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
1
 
Ответить
Абсолютно все четко и ясно. Разумно.
2
 
Ответить
 
БратыСК
Сообщений: 171
Мне третий ответ вообще понравился :)))))....кто его туда посадил...
 
 
Ответить
товарищество инициативных граждан ТИГР
это чтобы на мерене с синим ведерком можно было типо законно обгонят, а остальное быдло лишать прав, чтобы было меньше пробок !

с уважением нигер
3
 
Ответить
  
Сообщений: 394
как всегда ничего непонятно
1
1
Ответить
  
Сообщений: 469
Вот блин фотка... В фотошопе убрать большие пальцы и просунуть их между верхними )))))))))))))))) Тогда будет видно его желание
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
3
 
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
написано, что Владимир Кузин генерал-майор, а на фото он в полковничьих погонах...
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 85
dsv151:
может еще пешеходов обяжут с фонариками ходить, чтоб лучше было видно)))
И штукарь за неправилный переход улицы!А если ребёнка под колёса тащит-пятёрку!
...........
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 85
Разметку надо рисовать везде,а не водил глушить
...........
1
 
Ответить
суховв
Я представляю этож какой изобретательностью надо обладать чтобы такую ахинею изобретать.Все знаки и разметка устанавливаются и наносятся спецыально провоцыруя на нарушение.А гайцы сами нарушают правила останавливают машины на перекрестках на круге в местах где итак проезжая часть узкая тем самым создают аварийную ситуацию.Вобщем эта структура и без зарплаты может не плохо жить а зарплату можно пустить на ремот дорог хоть какаято польза от них будет.А взятки как брали так и будут у них ведь тоже план
1
 
Ответить
Nis_san 040
У нас уже сколько лет так поровозом и ездием, а то совсем застрощали сразу прав лишают, плюс ко всему еще дыры в дороге больше авто НЕРЮНГРИ
 
 
Ответить
     
Казань
Сообщений: 115
Хорошие правила, к которым еще и разъяснения нужны от ГИБДД :))
Сегодня так разъяснили - завтра по иному :)))
 
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
А на дороге инспектор по своему разъяснит...
а ты совестлив?
 
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3660
https://www.drom.ru/images/?id=... 2-я картинка меня просто убила НАРУШЕНИЕ ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ и приписано статья 12.15.4 которая гласит "4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев." т.е. в простонародии езда по встречке НО НИКАК НЕ НАРУШЕНИЕ ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!! з.ы. я фигею :(((
Tiguan 09 2.0
Eskudo 98 2.0
Eskudo 89 1.6
Жить вообще вредно...
Говорят от этого умирают... )))
1
2
Ответить