Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД России вновь упрощает процедуру регистрации автомобилей

МВД России вновь упрощает процедуру регистрации автомобилей

27 Апреля 2010 | 45439 просмотров
МВД разрешило сохранять номерной знак при смене владельца автомобиля.
МВД разрешило сохранять номерной знак при смене владельца автомобиля.

Вчера Министерство внутренних дел России опубликовало на своем сайте проект приказа о внесении изменений в правила регистрации транспортных средств, которые должны упростить процедуру регистрации автомобилей.

Проведение регистрации транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, изменения регистрационных данных, снятие с учета, выдача свидетельств и паспортов транспортных средств «осуществляются в пределах субъекта РФ в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции», говорится в одном из пунктов приказа.

В проекте приказа отмечено, что в случае переезда автовладельца на жительство в другой субъект Российской Федерации, снятие с учета автомобиля «осуществляется без обращения собственника по месту прежней регистрации». Кроме этого, как сообщает «Газета.Ru», в новой редакции правил регистрации предусмотрено сохранение номерных знаков за автомобилем в случае смены собственника, при условии обоюдного желания сторон и их проживания на территории одного региона.

Документ с проектом приказа можно скачать здесь.

Напомним, что в январе 2009 года МДВ уже упрощало процедуру регистрации (приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств» можно прочитать здесь). Вот уже больше года согласно законодательству срок совершения регистрационного действия не может превышать трех часов, и время ожидания заявителем административных действий в сумме не должно превышать трех часов. Т.е. в теории поставить машину на учет или снять с учета занимает максимум 6 часов.

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 3208
нее. никому не отдам свой номер.
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
115
45
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Нормально! Сколько сейчас спецпродукция "госномер" стоит уже!?
47
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Класс! Офиненно они оправдывают повышение ценников на регистрацию, браво!
Будьте людьми и совесть проснется!
100
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 400
Сейчас к покупке авто с номерами старого владельца надо подходить будет осторожно , в нашей стране грехи прошлого хозяина с его номерами перейдут в разряд грехов нового хозяина...
Мазда Демио, тойота Опа@, Тойота Эстима,Тойота Клюгер -V
344
14
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Я тоже не отдам )))
GET BIG OR DIE.
19
64
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
А смысл... То борются ха красивые номера, мусорки на них ставить собирались, а то вот на тебе...
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
18
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 152
отличное нововведение :) один раз купил номер и на всю жизнь :)
40
70
Ответить
 
Сообщений: 5435
...да это все на бумаге красиво выглядит...в жизни все будет по прежнему: куча народу, очереди, и номер хрен кто тебе оставит...
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
148
11
Ответить
  
Новосибирск-Москва
Сообщений: 325
почему-то все упрощения переходят в осложнения, чем больше упрощают, тем сильнее осложняют.
165
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
номера оставлять за собой это хорошо (можно было и раньше по заявлению) и экономия на изготовление новых, так как всегда тут же повылазеют подводные камни и в объявах появятся "продам зеркалочку ХХХ" или оригинальные типа СРУ)))
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
25
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Так это проект или уже вступило в действие?
2
13
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17112
Отлично! :)
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
10
5
Ответить
   
Сообщений: 940
В 97 продал мотоцикл, в гаевне номеров не было и новому хозяину перешел мой номер, была такая фишка одно время.
Счас меня задрали налогом на этого железного коня который давно издох. В базе ГАИ он висит на мне, пытался найти нотариальную конторы, в которой все оформляли, но... В архиве тоже сказали что нет таких данных, буду снимать на утилизацию.
Так что стоит задуматься по поводу старых номеров на новом хозяине.
«Никогда люди столько не врут, как после охоты, во время войны и перед выборами.»© Отто фон Бисмарк
69
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
Я недавно менял машину оставив прежние номера (постановка со снятием разом) так вот денег взяли как за новый номер, я им так номер старый, а они - хочешь новый дадим! (оставил старый 757). Уверен, что с переходом номера, новому хозяину придется раскошелиться так, как будто он новый номер получает!!!! Не даст себя в обиду государство!
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
108
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
хоть что-то положительное.!
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
10
34
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Амурыч:
Сейчас к покупке авто с номерами старого владельца надо подходить будет осторожно , в нашей стране грехи прошлого хозяина с его номерами перейдут в разряд грехов нового хозяина...
Думаю если бы номера сохранялись при смене владельца в обязательном порядке, то вряд ли такое могло потом вылезти. Но в Росии возможно всё :)
Honda Avancier 2.3 4WD
17
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Ага, номер тебе оставят! На котором 100 штрафов неоплаченых! )
Civic был
Civic есть
28
21
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
FlaerKRSK:
Ага, номер тебе оставят! На котором 100 штрафов неоплаченых! )
У нас это точно влзможно!! раша же (
Civic был
Civic есть
7
8
Ответить
  
Сообщений: 458
Бредовые изменения. Зачем мне чужие номера, я б лучше свои оставил. А денег все-равно сгребут как за новые.
35
3
Ответить
     
Сообщений: 120949
Пока что все нововведения вылезают боком только автовладельцам... Хотя... может, хоть что-то сдвинется в лучшую сторону?
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
7
3
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Все о нас заботются
26
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
Амурыч:
Сейчас к покупке авто с номерами старого владельца надо подходить будет осторожно , в нашей стране грехи прошлого хозяина с его номерами перейдут в разряд грехов нового хозяина...
не хочешь, не бери. ни кто же никого не принуждает. а иногда бывает так, что ты знаешь предыдущего хозяина и не прочь оставить его номера себе.

интересно, кстати, ТО если еще не кончился надо будет проходить или можно оставить от предыдущего владельца? он же ведь привязан к номеру машины.
25
 
Ответить
  
Сообщений: 394
лучше бы чем-то действительно нужным занялись
25
1
Ответить
  
Москва - Новосибирск
Сообщений: 443
Плюс вижу в том что теперь можно смело таскать машину за собой при смене места жительства) Если захочешь продать - не надо на место прежней регистрации ездить.
Всё остальное не очень важно.
31
1
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Номер зачетный. Особенно буквы ))
5
7
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
лиш-бы придумать что ни-будь
3
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 102
у меня машина зарегистрирована на брата...так как не было прописки в Хабаровске...номера машины нравятся, поэтому буду только рад перерегистрировать на себя с сохранением номеров...
10
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ценник на перерегистрацию скинули бы лучше.
16
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
у меня машина на тестя зарегена и номер- зеркалка, буду продавать надеюсь номер мне останется
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Новость в тему, история из собственного опыта:
На днях сначала ставил на учет одну машину, потом снимал с учета другую для продажи. Так вот: постановка заняла с 15-00 до 17-30 успел сверку номеров пройти, не успел сдать документы в окошко. Пришлось на следующий день ехать, стоять в очереди с 11-00 до 13-45. Опять не успел до обеда. Еще час с четвертью на обед. После обеда стоял с 14-00 до 14-45. УРА, сдал документы. С 14-45 до 15-30 ждал на выдаче. Опять Ура- и я обладатель новых номеров! Итак, всего- 6 часов без учета обеда.
Снятие с учета- обернулся быстро: с 10-30 до 13-30 сверка номеров, сдача документов и выдача транзитов. Повезло, успел до обеда. Всего 2 часа. 2+6=8 явно больше шести часов.
НО есть одно большое НО- вся эта процедура НЕ БЕСПЛАТНАЯ-на Промышленной. Дополнительно пришлось в специальное официальное окошко отдать 4 тыра (по 2 за постановку и за снятие). Иначе все могло растянуться на неопределенное время.
Вот как-то так.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
19
2
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
что то не совсем упрощают регистрацию. можно почти день потерять в очередях в МРЭО.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
Да очень надо.
Сам чужой номер не возьму, и свой - не отдам.
Твой номер - твоя репутация, а она у каждого должна быть своя.
12
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 17
номер остается за автомобилем! А вот как будут поступать с не оплаченными штрафами зависшими на этом номере не понятно!!! Не продашь транспорт пока с долгами не расплатишся по штрафам ТАК наверное)))))
6
4
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
ВСЕГО 6 ЧАСОВ!!! Что значит 6 часов для занятого человека: один рабочий день, n- ое количество пропущенных встреч, n- ое количество упущенных средств, 6 часов пропавшего зря времени в волокитах бюрократической машины... Список можно продолжать сколь угодно и у каждого он будет свой. А ведь МЫ еще ПЛАТИМ ЗА ЭТО!!!
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
37
1
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
Знакомая в Москве снимала машину 3 СУТОК, т.е. пришла в понедельник в 7-8 утра записалась в очередь, очередь писали сами, потом еще 3 дня подряд в течении всего дня сидела в гаевне, смотрела не подошла ли ее очередь.
6
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
На моей памяти любое изменение процедуры регистрации и снятия с учета автомобиля, вело к дополнительным проблемам у автовладельцев. Любой положительный эффект нововведений уничтожался процедурой его исполнения. Так что больших восторгов не испытываю.
И это пройдет
42
1
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 112
"Напомним, что в январе 2009 года МДВ уже упрощало процедуру регистрации (приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств» можно прочитать здесь). Вот уже больше года согласно законодательству срок совершения регистрационного действия не может превышать трех часов, и время ожидания заявителем административных действий в сумме не должно превышать трех часов. Т.е. в теории поставить машину на учет или снять с учета занимает максимум 6 часов."
ага у нас в среднем 3 дня требуется для снятие/постановку на учёт - а если ещё и машина типа паркетника,не дай бог - джип - ещё провозишься с постановкой на учёт в военкомате..ничего эти нововведения не дают, хотя наверняка президенту рапортуют об обратном.
Carina ED 1994г, 3s-gte, MT
15
4
Ответить
     
Сообщений: 89938
ну всё, заживем!
10
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286351
Тайной всё окутано...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2
2
Ответить
598
 
earth_01/ru/Xmao/boloto/uray
Сообщений: 207
Вот бы для них реформы провести... я предлогаю шрафовать гиб2д в пользу водителя в случае косяка.
tyt allex 02г. 1.5 автомат 4вд
tyt corolla 13г. 160 1.8 Var
tyt corolla EE111 99г. 4e-fe AT
31
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Эти приказы только на бумаге, в реале как им удобно так будут оформлять и далеко не в пользу граждан.
12
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Ничего себе у вас сроки!!! Да мы еще хорошо живем у нас в городе!
В январе 2009 года в первый рабочий день после праздников ставил машину на учет. Приехал к 8-30 (за полчаса до открытия), занял очередь в окно на подачу документов. Подал примерно минут через 20 после открытия. Далее мне не повезло: сверщик не дошел одну машину до меня и пошел в обратную сторону по кругу. В итоге я на сверку попал одним из самых последних (к слову, ожидание сверщика - самая долгая процедура в тот день была). После этого - очередь за номерами. В итоге - в 12-30 прикручивал номера. А тот парень, к которому сверщик подошел первым - на номерах был уже в 10-15. Напоминаю, что это был первый день после новогодних праздников, поэтому народу было больше, чем обычно, т.к. регистрировались почти все, кто машину на Новый год дарил/получал...
8
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Забыл указать - платил только госпошлину и услуги регистрации - две квитанции на общую сумму около 500 рублей.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Давно пора.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
Хрень, я и прошлый номер за собой оставил - по заявлению, уж очкнь он мне нравился. по- моему проблем то и нет с этим, а вот - с 3 часа + 3 часа = :-))) РЖУНИМАГУ!
Тише едешь, меньшим должен....
Это я тебе, *ня волосатая, не спеши!
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 126
все равно те кто через завслада через директорамагазина решает быстро получают номера а те кто очередь стоит действительно по шесть часов херачат.....недавноснимал с учета на хилокском...работало одно окно...семь часов простоял и ушел ни с чем...работало одно окно и никого эти шесть часов не ******и
Subaru forester 2005 sg-5. XT20. черная на обвесе и ваще весьма крутая тачила.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 900
В Хабаровске все можно пройти достаточно быстро и даже уложиться в пресловутые 6 часов, но с одним "но" - за каждое действие (техосмотр, снятие, постановка) необходимо отдать 2 000 рублей за заезд на коммерческую смотровую площадку, на которой и происходит осмотр и сверка номеров - какой-то очередной некоррумпированный и кристально честный чиновник создал себе окуительную кормушку ... Есть альтернатива - бесплатная площадка, только стоять в очереди из полста машин можно сутками - негласное правило пропускать в день не более 40 машин, вот и "устают" дюже славные работники ГИБДД - зимой 5 минут работают, пол часа греются, летом 5 минут работают, пол часа остужаются. А другого времени года у них нет - все в соответствии с Приказами о лете и зиме (смена летней / зимней формы одежды). В очередной раз убеждаюсь окуительно сказочная у нас страна ...
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
36
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 900
В Хабаре некоторые люди, чтобы не платить деньги этим го..нам, берут отпуск для прохождения планового ТО ...
6
 
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 671
с их упрощения только всё становится сложней и дороже
6
 
Ответить
     
БарнаулСибирьРосс
Сообщений: 66834
***
предусмотрено сохранение номерных знаков за автомобилем в случае смены собственника
***
и как вы собрались "не отдавать" номера? номер уходит с машиной к новому владельцу - речь-то об этом.
денег берут столько же сколько и за новые номера (в субботу продала машину), причем номера дают не новые а б/у!!! в связи с нехваткой. даже соответствующая бумажка висит. от так....2 рубля при постановке отдаешь за воздух......а тебе в лучшем случае - ржавые железочки дадут, а то и вовсе ничего. мой покупатель решил мои номера оставить - ценник тот же.
Чудеса случаются там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются...
4
3
Ответить
 
Nurburgring
Сообщений: 6148
Вы это на Бородина 60 в Новосибирске еще скажите. Там кроме как без записки либо без звонка вообще скоро ничего не сделаеш
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС
8
 
Ответить
 
Минусинск
Сообщений: 166
У нас до сих пор на постановку-снятие очередь с вечера занимаешь...а некоторые прям около гиб2д ночуют...
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002
5
 
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Всё зависит от местного князька.
Месяц назад мне рассказали как в области гаец заставил на ТО купить другой номер вместо установленного 888, и тот купил. Вот так бывает, один разводит, а второй лох...
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Хоть чтото разрешили
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
1
5
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
А по снятию - постановке в городе легко в 3 часа укладываешься за всё, + 150 р к законным тратам за составление заявления
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
2
2
Ответить
    
Вятка-Москва
Сообщений: 57807
Fusion42:
Знакомая в Москве снимала машину 3 СУТОК, т.е. пришла в понедельник в 7-8 утра записалась в очередь, очередь писали сами, потом еще 3 дня подряд в течении всего дня сидела в гаевне, смотрела не подошла ли ее очередь.
????!!!! в Москве в 3-4 часа всегда можно уложится. по понедельникам МРЭО не работает. еще про джипы и военкомат прочитал, в Москве на джипе кого нибудь в военкомат таскали?))
Soarer MZ11 82г
CROWN MS90 75г
Mazda Roadster 90г
TOYOTA Stout 78г
MITSUOKA LS
Мой отзыв: Mazda Eunos Roadster 1990
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
не к добру это
2
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
хоть кто то пришел в МВД с головой, а не с большим карманом, не верится что так по умному будет, где тогда будут СИДЕТЬ и что изображать доблестные мужички
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
3
Ответить
    
Долгопрудный
Сообщений: 1457
Объясните русским языком - если я поехал отдыхать в Сочи и там у меня захотели купить мою машину, я могу прям там в Сочи снять ее с учета и продать?
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
4
 
Ответить
  
Владивосток.
Сообщений: 334
Понравилось как тут Отзыв о Rover MGF читал: Знаете как англичане продают свои машины? Со своего ПТС вырезают специально для этого предназначенный купон,пишут на нём даты нового владельца-и дело сделано,можно забирать машину на их номерах,поскольку номерной знак принадлежит машине,замене-не подлежит. Вот когда у нас так будет, тогда и стоит поговорить, а сейчас чушь одна.
...когда уже закончится этот кошмар для низкопрофиля?...(((((
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1748
от это зве з дец новость!
а я уж думал что как в цивилизованых странах будет: 15 мин на снятие с учета и 20 мин на постановку...
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
5
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Пока ГИББД не реформируют, все эти приказы мало что изменят, без взяток по нормальному эти "уважаемые" сотрудники ничего сделать не дадут.
Toyota Belta,G.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2481
То есть тех осмотр проходить не нужно, если у прежнего хозяина ещё ездить можно!
Правильно?
И должно будет дешевли быть
Все виды электромонтажных работ, быстро, качественно,надежно, недорого.
1
1
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17190
Russo81:
Объясните русским языком - если я поехал отдыхать в Сочи и там у меня захотели купить мою машину, я могу прям там в Сочи снять ее с учета и продать?
Это если тебе понравилось в Сочи, и ты захотел там остаться жить, то при переезде туда на ПМЖ, тебе не надо будет возвращаться в Долгопрудный, чтобы снять с учёта.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 745
Очень удобно, если это конечно будет как написано, без "подводных камней".
Opel Astra H 1.8 AT
Инженер-проектировщик по системам вентиляции
Мои отзывы: Opel Astra 2010, Kia Spectra 2008
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 219
dm_nv:
Т.е. в теории поставить машину на учет или снять с учета занимает максимум 6 часов." ага у нас в среднем 3 дня требуется для снятие/постановку на учёт - а если ещё и машина типа паркетника,не дай бог - джип - ещё провозишься с постановкой на учёт в военкомате..ничего эти нововведения не дают, хотя наверняка президенту рапортуют об обратном.
Причём тут джип?В военкомате только УАЗы и ШНИВы регят у нас
 
 
Ответить
   
Сообщений: 721
Вы вообще чё употребляете (те кто ноет про то что со старым номером неоплаченные штрафы вернуться) Ни кто не снимет с учёта машину пока на ней висят штрафы!!! И насчёт талона ТО он и при смене номеров продолжает действовать, надо лиш придти в ГАИ показать талон и ПТС, и выдадут новый талон сроком как у старого, этой осенью я это проходил, даже аптечку не смотрели.
2
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3617
Onixxx:
То есть тех осмотр проходить не нужно, если у прежнего хозяина ещё ездить можно!Правильно?И должно будет дешевли быть
его и так можно не проходить. ТО проходит авто, а не владелец
Prado150'18/ Escudo TL52W'01 J20A AT
 
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Очередная клоунада от ГАЕРОФ ржу нимагу :)
1
2
Ответить
  
Томск-Северск
Сообщений: 257
В нашем колхозе машину поставить на учет заняло около 1-го часа без взяток но это произошло только после того как сделали новое крыло для РЭО и окошек там стало работать три а город всего 100 с копейками тыс. чел. а раньше был полный пи... в одно окошко с 5-ти утра занимали очередь и к 5-ти вечера ты с номерами если повезло так что видимо у нас эта реформа каким-то своим нормальным боком коснулась. У нас единственное во вторник тяжело снимать и ставить на учет т.к. первый день работают а в четверг уже по проще НО постановка-снятие только со вторника по четверг так что как ни крути всё равно в рабочий день с работы смываться. А вот в 2005г. брал машину в г. Юрга кемеровской области так у них и по субботам все регистрационные действия вот чуть отзависти не подавился
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей
 
 
Ответить
    
Долгопрудный
Сообщений: 1457
MaTpockuH:
Это если тебе понравилось в Сочи, и ты захотел там остаться жить, то при переезде туда на ПМЖ, тебе не надо будет возвращаться в Долгопрудный, чтобы снять с учёта.
Не, про ПМЖ это понятно. Меня интересует именно момент, что если я уеду в какой-нибудь другой регион и там мне приспичит продать машину, мне надо будет возвращаться в Долгопрудный и снимать ее с учета или можно будет сделать это прям там?
 
 
Ответить
   
Москва, сам Хабаровский
Сообщений: 669
Хачу такие же буквы на номере!!!!!!
Сайра 1JZ-GTE) влаД
1
2
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
здорово! свою 800точкусебе оставлю ) если конечно утвердят
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
 
 
Ответить
   
Сообщений: 569
ВСЕЖ ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ,КОГДА ОРИЕНТИРОВОЧНО БУДЕТ ПОДПИСАН ПРИКАЗ?
1
 
Ответить
vog
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 632
Lutoe Pechenko:
Вы это на Бородина 60 в Новосибирске еще скажите. Там кроме как без записки либо без звонка вообще скоро ничего не сделаеш
Постоянно делаю постановку со снятием,время занимает максимум 2.5часа.Ненадо лгать!Это последнии выходные в связи с повышением штрафов за транзит.очередь появилась,думаю не надолго.
 
5
Ответить
  
Moscow
Сообщений: 9725
Fusion42:
Знакомая в Москве снимала машину 3 СУТОК, т.е. пришла в понедельник в 7-8 утра записалась в очередь, очередь писали сами, потом еще 3 дня подряд в течении всего дня сидела в гаевне, смотрела не подошла ли ее очередь.
Гон какой-то. Сам лично несколько раз снималставил в Москве, в среднем 2-3 часа.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
ппц
2
2
Ответить
   
Приморский край
Сообщений: 581
никому МММку не отдам )))) А вот лучше бы они прояснили про то , че нам с японскими машинками делать то ?
Toyota Alphard V 4wd 3,0 самый комфортный автомобиль
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 532
Рыбсон:
никому МММку не отдам )))) А вот лучше бы они прояснили про то , че нам с японскими машинками делать то ?
а тут то в чем вопрос ... не промаркированы фары как положено - или евроаналог ... или ретрофит проведенный через НАМИ с запросом в японию за справкой о том что данная модель перестала выпускаться...
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-
GC WJ 4.7 Limited
 
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1574
Вчера Министерство внутренних дел России опубликовало на своем сайте ПРОЕКТ - это пока не утверждено!
レクサス
 
 
Ответить
  
Уссурийск-Хабаровск
Сообщений: 10742
евгений707:
что то не совсем упрощают регистрацию. можно почти день потерять в очередях в МРЭО.
Один день, это что? У нас в МРЭО народ очередь занимает на 2 недели МИНИМУМ!
От несоблюдения техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 56
НИАЧОМ!!!!!!!!!!!!
последний раз ставил на учет машину 2ое суток стоя в очереди )))) в своей деревне. Мои орки этих приказов все равно не читают!!!
Toyota Camry 1992 VZ30-FE GX
Nissan Cefiro 2000 VQ20 Excimo
1
 
Ответить
   
Новосибирск-Москва
Сообщений: 532
Michael_jpn:
Гон какой-то. Сам лично несколько раз снималставил в Москве, в среднем 2-3 часа.
Поддерживаю. Снимал в Москве за 4 часа ( на обед попал), а ставил - за 2,5. В Новосибирске, на снятие или постановку никогда более 3-х часов не тратил, на Бородина или "Прощальном". Без "левых" платежей.
Nissan Laurel Club-S RB25DE 4WD
Peugeot 307SW 1.6 АТ
Peugeot 408 1.6 МКПП
 
 
Ответить
  
Уссурийск-Хабаровск
Сообщений: 10742
Andrey525:
Вы вообще чё употребляете (те кто ноет про то что со старым номером неоплаченные штрафы вернуться) Ни кто не снимет с учёта машину пока на ней висят штрафы!!! И насчёт талона ТО он и при смене номеров продолжает действовать, надо лиш придти в ГАИ показать талон и ПТС, и выдадут новый талон сроком как у старого, этой осенью я это проходил, даже аптечку не смотрели.
Это где такая цивилизация? У нас талон ТО выдаётся на номерной знак, а не на автомобиль, хотя проверяют последний...
От несоблюдения техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.
1
 
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 84
Лучше бы номера выдавали на физическое лицо! Поменял машину, а номера остались! Где-то это уже делается, только не в нашей стране! Заморок меньше было бы вообще!
Получил права - получи номера!
2
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 18
тут писали что на старых номерах могут висеть не оплаченные штрафы, и типа они перейдут новому хозяину если он оставит эти номера. бред. пробивают не по номерам авто, а по вашей Ф.И.О. так что это очень хорошо. я как раз купил авто с зеркальными номерами.
3
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Все равно бардак будет
2
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 198
Последние машин пять снимал-ставил на учет не более 4-х часов уходит. А если на осмотр приехать к вечеру(17,30-17,45) то очереди вообще не будет и потратится максимум 5 мин,останется только утром документы сдать и в 9-30 уже уедешь из Гибдд.
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Вряд ли мне кто-то оставит номера А777АА ))))) только если накину сверху машины еще тыс 100))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Но вот в некоторых европейских странах такая система уже давно работает и процесс покупки и оформления документов занимает максимум пол часа!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
Мне пох на это. Лучше бы реальные проблемы решали! Такие как Т.Н. в топливо!!!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
11
 
Ответить
   
Дикий Запад
Сообщений: 541
Georg15:
Лучше бы реальные проблемы решали! Такие как Т.Н. в топливо!!!
Правильно.Только вот всё это пока только предложения.На практике будет по другому.ИМХО.
 
 
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Поживем увидим.
 
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 281
Лучше бы довели до ума процедуру сохранения номера за автовладельцем. А то продекларировали и сразу наложили столько ограничений, что без знакомства номер за собой не сохранишь.
 
 
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
Alex-x:
Я недавно менял машину оставив прежние номера (постановка со снятием разом) так вот денег взяли как за новый номер, я им так номер старый, а они - хочешь новый дадим! (оставил старый 757). Уверен, что с переходом номера, новому хозяину придется раскошелиться так, как будто он новый номер получает!!!! Не даст себя в обиду государство!
Это факт!!! Нашли лазейку за воздух денежку брать...
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 57
посмотрите на обложку паспорта и вам станет все ясно "где вы живете" а про регистрацию скажу следующие. свои машины я регестрирую на отца который живет в деревне. ВЫВОД: страховка меньше, тех осмотр без гемора, постановка официальная - но день потратишью. а в городе!!!!!!!! страховка бешанная, на учет менты так делают, чтоб все через бабки оформлялись. тех. осмотр тоже за деньги. в городе менты зажрались. я сказал про ментов, а не про нормальных милиционеров. три месяца назат снимали машину написали заявление и оставели номера, когда ставели через две недели заплотили очень мало и номера отдали. а сейчас хочешь пиши заяву, но платить будешь пополной. БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1999
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
а в нашем славном городе Хабаровске эти регистрационные действия делаются так
чтобы сделать это по существующему регламенту надо записатся на осмотр, либо в живой очереди переночевав ночи три у здания Мрэо,перекличка через час круглосуточно, либо запись по телефону/но он выключен,можете даже не пробовать/,тогда приезжаешь у тебя берут документы,ждешь,выходит осмотровик,смотрит только твою машину,уходит и через 3 часа получаешь документы и номера/либо транзиты/
просто машины не осматривают,в день человек 20 оформляется
шансов просто нет
НО Чудо, открылся коммерческий ларек гибдд, от 2000 до 6000 руб дополнительно можно сделать это,сидит филиал рэо, но на площадку осмотра не заплатив этих самых 2000-6000 руб не заедешь, гаишники делают вид что они не причем,мол они государству служат, это мол коммерсантов территория,они деньги дерут а мы просто ягнята
и все знают что это вымогательство в особо крупных размерах организовал начальник Мотора/так у нас называется рэо/ но он плевал на всех,начальника гибдд,прокурорские проверки,потому что крышует его главный генерал краевого увд
вот и все,
поэтому все нововведения центра бесполезны,или только хуже станет
7
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Процесс медленно пошел
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
michman-14:
Один день, это что? У нас в МРЭО народ очередь занимает на 2 недели МИНИМУМ!
об этом я выше написал,по такой же схеме идет вымогательство и в многих городах Приморья и ЕАО, одни и те же счета,платежи по одинаковым бланкам, замены каждый день цвета пропусков на осмотр и заявлений и тд
одна рука
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3492
Россия щедрая душа
T.Ipsum 1997, T.Corolla 2000, T.Corolla Spacio 2001, Mazda Axela 2008, Subaru Forester 2008
1
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
Очередная безпонтовая инициатива сверху, лучше бы навели порядок с комерсами присосавшимися к РЭО во Владе .
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
я свой номер 2 раза уже оставлял.
 
 
Ответить
  
Усть-Лабинск
Сообщений: 308
stasVL:
Очередная безпонтовая инициатива сверху, лучше бы навели порядок с комерсами присосавшимися к РЭО во Владе .
Ано походу везде так, комерсы у нас даже в паспортнике сидят.
1
 
Ответить
  
Усть-Лабинск
Сообщений: 308
А по поводу номеров мне по... и вобще не понимаю тех кто от этого тащится. Главное чтоб машина была хорошая и проблем с ней небыло, а то гляди скоро тачки начнете покупать где номер по прикольней!
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Вот уже больше года согласно законодательству срок совершения регистрационного действия не может превышать трех часов, и время ожидания заявителем административных действий в сумме не должно превышать трех часов. Т.е. в теории поставить машину на учет или снять с учета занимает максимум 6 часов. А в итоге люди стоят и сутки и двое!Болтуны и балаболы. https://forums.drom.ru/nk/t1151...
 
 
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
гладко было на бумаге...
Объект виртуальной реальности....
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 140
Stelios:
Но вот в некоторых европейских странах такая система уже давно работает и процесс покупки и оформления документов занимает максимум пол часа!
В Беларуси давно так. Можно номера оставлять. Экономия 30$.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
я недавно джип гранд чероки снимал с учётк 2 !!!!!!!!!!!!!! дня.и пофиг им на новые законы
 
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Всегда хотят как лучше, а выходит .....
а ты совестлив?
 
 
Ответить
 
Nurburgring
Сообщений: 6148
vog:
Постоянно делаю постановку со снятием,время занимает максимум 2.5часа.Ненадо лгать!Это последнии выходные в связи с повышением штрафов за транзит.очередь появилась,думаю не надолго.
При чем тут лгать??? я как юр.лицо снимал машину 4 дня и 7 раз матался за различными бумажками не входящими в список основных документов, при этом меня отправляли по месту юр.лица а я постоянно тыкал говорю что сейчас можно снять снмать везде, на что слышал "У нас распоряжение сверху". А по звонку другую машину снял за 4 часа !!!! Делайте выводы о Бородина 60 и не надо громких слов
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС
1
 
Ответить
    
Миасс-Родина Урало
Сообщений: 44
Вот по зомбоящику углядел случайно:Сегодня случайно зашёл на канал «Моя планета», Итальянская страна была, а там такое авто (не с начала видел) показали. Руля нет – два джойстика вместо него, как рычаги на танке. Зеркал нет – камеры, большой дисплей. Посадка как в - истребитель, сверху (одноместная), крыша или люк, (как назвать?). Сел рукой закрыл и поехал. Снаружи авто как авто. Сразу на слюну истёк!
К чему это, а к тому, что пока Путин со товарищами поворачивают головы в 20й век: запрещают правый руль, радуются, что 5ки (машины 70х годов прошлого века - морально и физически устаревшие) «пошли» по их программе, то остальной мир стремительно уходит в 21 век.
Интересно, а авто с джойстиками и с расположением руля по середине, тоже будут подлежать запрету?
Удачи!
1
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2769
Во-первых, машин с джойстиками в серии не будет еще долго (кто интересно будет обучать?), да и не новость это (Мерседес еще в 20-м веке такой машин юзал). Во-вторых, то, что с кого-то сдернули при оставлении старого номера денех как за новый- дураков в России лет на сто (у нас без проблем: 500р с новым, 120р со старым. правда ценник наверное чуток изменился, я там с осени не был). А в-третьих, я собираюсь ПМЖ поменять- вообще вкатит, с номеров технику снимать не нужно. Так что никакого негатива. Любит просто наш народ поорать, нервную систему себе пощекотать...
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Я уже давно не верю в красивую жизнь...

Чтобы поставить машину на учет необходимо либо связи либо деньги. Своим ходом ты ее и за 8 часов не поставишь. Кого они обманывают?
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Что вы все заладили неоплаченные штрафы, один брякнул а вы как стадо мычите. Хз как у вас, а у нас в гаи при сдаче документов в окошке сразу пробивают на наличие штрафов и если хоть один есть, возвращают документы и не примут пока не оплатишь. Да и по поводу "история номера" тоже бред. Номер это железка, всего лишь порядковое число в данной серии. Я всегда думал что цену имеет автомобиль, а не железка на нём, ибо весело видеть какой нить марк 93 с номером 777 а рядом новенькая бэха с номером 285, дальше мысль развивать надо, по поводу железок?)
Accord 03 Euro-R
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42131
В этой стране ничего не сделают для облегчения жизни автомобилиста. Никогда! Ибо человек, владеющий авто - по определению источник поборов и вымогательств, этакая дойная корова... Автомобилист платит за всё и всегда, ему некуда дется.
Он нес НеФее литряк вискарика и размышлял, есть ли у этой головы с очками татуировка на пояснице...
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
сколько можно?!
ахтунг
 
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
no comments...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 284
21 декабря 2007 года поставил машину на учет на Бородина за 40 (сорок) минут, просто приехал к 11 часам, с уже заполненным заявление, на сверке очереди не было, в окно сдал и все.
16 марта 2010 года регистрировал там же 5 часов, просто окуел от этого б--ва.
SUBARU Impreza 2008, 4WD
 
 
Ответить
 
Влад-Артем-Спасск
Сообщений: 188
alb71:
На моей памяти любое изменение процедуры регистрации и снятия с учета автомобиля, вело к дополнительным проблемам у автовладельцев. Любой положительный эффект нововведений уничтожался процедурой его исполнения. Так что больших восторгов не испытываю.
Ну зачем так категорично, я например сам реально без проблем снимал с учета за 3.5часа сразу после введения "3х часовой рег-ции", хотя до этого как все терял на этом день (как минимум). Как сейчас не знаю.
Это кстати единственный положительный пример. Все остальное - атас, техосмотр сделали просто издевательским, ценники подняли в разы абсолютно необоснованно. Тоска..((
 
 
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
FlaerKRSK:
Ага, номер тебе оставят! На котором 100 штрафов неоплаченых! )
При чем тут номер?? Штрафы человек получает, а не номер!!
Имхо, мне по барабану на номер, зеркалка, не зеркалка.. а вот действительное упрощение - выдача через интернет!! ))) Господин Медведев, где ваши госуслуги.ру???? Что не работают они на должном уровне!! Например, заходишь > анкета > заполняешь все данные (номера квитанции, инн, птс, прочую лабуду) > по базе сверка всего > тебе на почту или телефон ответ "Ждем вас в среду в 12:30 в 5е окно. От она цивилизация!!!!!
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
 
 
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
У нас в хабаровске на общую очередь в краевое даже не сувался.. поставил на промышленной, уложился за 5 часов! в краевом народ рассказывал, что даже очередь к окошку продается!))))
один раз живем и жить интересней от этого
2
 
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
А вот когда во владивостоке забирал машину - бывший хозяин снял с учета в 15 минут. но опять же - какая то комерка..
один раз живем и жить интересней от этого
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 232
Alex-x:
Я недавно менял машину оставив прежние номера (постановка со снятием разом) так вот денег взяли как за новый номер, я им так номер старый, а они - хочешь новый дадим! (оставил старый 757). Уверен, что с переходом номера, новому хозяину придется раскошелиться так, как будто он новый номер получает!!!! Не даст себя в обиду государство!
Гаеры так себя ведут по то простой причине, что мы им позволяем это делать! Эту тему поднимали по ящику (канал Автоплюс). Так там умный дядька сказал, что надо писать заявление на имя начальника МРЭО. Пусть он ОФИЦИАЛЬНО заставит заплатить! Что касается времени в очередях МРЭО, то в прошлом году стаил на учет 2 машины (в феврале и июле). Может это везение, но оба раза успел за час-полтора.
Estima Emina 2TZ 4WD MT.
Мой отзыв: Toyota Crown 1997
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 131
2,5 года назад. Москва. Постановка на учет без ГТО текущей машины (3-ей в этом МОТОР). Перерва, 21 (не помню какое МОТОР). Приезд на стоянку в 18-00, прикручивание номеров на стоянке в 18-40. БЕЗ БЛАТА, ДЕНЕГ и т.д. и т.п. Был вторник, поэтому ГИБДД работало до 20-00. Тогда сами были немного в шоке. До этого 2 машины ставили там же на учет. Постановка первой растянулась на 2 дня (были траблы с ПТС - переход на новые бланки ПТС + указание экологического класса). Постановка на учет следующей машины занял около 2 часов в один присест.

Статистика прохождения ГТО (самостоятельно) там же: минимум 15 минут, максимум 40 минут. Опять же без денег, блата и т.д. и т.п. Итак уже 5 лет.

PS Все три машины праворульные и ставились на учет в России первый раз.
Honda Fit '01
 
 
Ответить
  
Хабаровский кр.
Сообщений: 285
2 недели ставил МАзду на учет, б..ди!!!
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD
FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Лучше бы себя упростили........
1
 
Ответить
   
москоу-сити
Сообщений: 530
Fusion42:
а записалась в очередь, очередь писали
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.
за два последних года снимал и ставил машины, свои и подруг в разных гаи (бутово, сигнальный, серпуховка) - везде все быстро, 3-4 часа.
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Свои *111**/55 отдавать не буду!
А об остальном - посмотрим...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.
за два последних года снимал и ставил машины, свои и подруг в разных гаи (бутово, сигнальный, серпуховка) - везде все быстро, 3-4 часа.

ууу....дак мы в Барнауле еще хорошо живём.....20 минут в среднем.......
 
 
Ответить
 
Гондурас
Сообщений: 172
А нам говорят Москва далеко а мы вот,как скажем так и будет и из Москвы всем помочь не смогут.2 года назад я по генералке приобрел микрик оказалось кто-то из 4 предыдущих хозяев перебил номер на двигателе,возбудили дело,согласно приказа 1001 можно поменять двигатель.Но Кировское УВД не дает разрешение на проведение этого действа,прошло 2 года ,никакие обращения к Кирьянову и другие обращения к начальникам ,зарегистрировать другой двигатель ,положительных результатов не дали. Ну не пробить головой эту бюрократическую стену.Видимо не зря В. Высоцкий пел,что купола в России кроют чистым золотом,чтобы чаще господь замечал.
Ешь, потей, работай, мерзни.

Бери меньше, кидай дальше, пока летит отдыхай.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 68
Вот так почитаешь, и думается, что я, наверное, в чьём-то чужом городе в краевом гаи в очередь записывался, и это не у нас дежурные со списками ночами сидят
а мож и в стране другой
 
 
Ответить
N&N
    
Москва, Ноябрьск,
Сообщений: 1622
FlaerKRSK:
Ага, номер тебе оставят! На котором 100 штрафов неоплаченых! )
Вообще то штрафы не на номере, а на владельце.
Suzuki Liana 4WD 1,6
Lexus LX470
Progres NC250 JCG10 WP
1
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
По сути ничего особенного
BMW 7 Series
1
 
Ответить
    
Сообщений: 44980
Ох ну нифига себе, у нас можно было любой номер оставить себе от старого владельца, не совсем законно, но всё же.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Всеб и хорошо было, кроме основного - достала сама российская организация самого процесса! Проблема возникает там, где ее в принципе быть недолжно. Появится куча "объективных" причин по которым никуда от очередей не денешься...Такое складывается впечатление, что везде засели враги народа...
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Можно вместо новости просто белый лист публиковать - и всё равно будет 600 отзывов недовольства и нытья. Может, я за шесть лет владения и, соответственно, снятия/постановок с/на учет ни разу не сталкивался с проблемами, наподобие проблем некоторых, но не вижу ничего сложного ни в старой, ни в новой схеме. И на номерах не заморачивался никогда, за что в последний раз, видимо, и был награжден г/н 858, полученным в общем порядке.:)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 559
На это я вам скажу так, я кароллу 115л.с ставил на учёт в подмосковье лет 10 назад так с гаи доки в налоговую не дошли и я не платил налог так как по базе меня там нет, теперь я марк 200 л.с свой в центре Москвы на зубовском регестрировал и что вы думаете и тут доки не дошли и нет меня в базе налог не плачу.Еще в подмосковье ставил хайс лет 5 назад так на него приходит но он копеечный т.к 91 л.с 500 р. А у моей знакомой муж 4 годав назад разбился, не его ни машины нет, а налог присылают ей и присылают и она туда ходит доки предоставляет какие надо, очереди часовые там к слову , а они всё равно ей на следующий присылают опять. Вот вам и система ,вот вам и геморой тому кто продаст а налог может висеть на нем и даказывай что ты не верблюд!!! А им в налоговой на все пох, так-как зарплаты у них меньше чем у учителей вот и отрываются как могут!!!
2
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
у МВД не готовы и не будут готовы ни законодательные акты, ни мотивы для их исполнения.
слишком тяжела машина для того, чтоб маховик начал двигаться...
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
1
 
Ответить
   
я здесь
Сообщений: 679
Номер себе оставить можно это здорово давно хотел на себя машину оформить да жалко номера терять )))
ぼくはしろくてふわふわしています。
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 5766
Давно уже это было, уж несколько лет оставляем за собой свои номера.
ы
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 584
угу недавно одну машину снимал с учета другую ставил два дня с утра до вечера в очередях.... так что хрен а не 6 часов
Why so serious?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 559
https://forums.drom.ru/law/t115... вот как бывает у нас упрощение
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42728
Пиндешь.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить